В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: забыто (Spectre28 14-03-2020)

Страницы (7) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мертвые земли - 2, Гробовая скала и интерлюдии

Кираэль >>>
post #21, отправлено 16-01-2017, 18:00


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Когда путники закрыли за собой дверь своего купе, солнце за окном уже начинало клониться к закату, а горы стали значительно ближе, чем когда они все сидели в вагоне-ресторане. Сейчас поезд делал плавный поворот, изгибаясь над путями подобно цветастой металлической гусенице, и было видно, что они подъезжают к какому-то крупному городу - больше чем Дожд-сити, хотя и меньше чем знакомый близнецам Солт-Лейк-Сити.
- Долго нам до Скалы еще? - слегка нервно спросила Келли, делая глоток вина, собранного в багаж еще до прибытия в Додж-сити.
- До ночи, говорили нам, успеем, - заметил Кевин, протягивая руку за бутылкой. - Хотя, наверное, не мешало бы спросить проводника. Как думаешь, тот крупный город мог бы быть нашей остановкой? Думаю, нет, к нам бы зашли.
- А я просто не доверяю, - почти огрызнулась его сестра, передавая бутылку и кусая кукурузную лепешку. - Никому в этом чертовом поезде.
- Нас никто и не попытался обмануть, - возразил блондин. - Как будто для них все это в порядке вещей.
- Кев, мне нужно начать орать о том, как мне страшно? - фыркнула Келли.
- Нам всем тут не по себе, - заметил Эд. - Но всё же, Кори прав. Нам тут никто не лгал. Кажется, что некоторые даже старались о чём-то предупредить. О чём-то жутком. Правда, обиняками.
- Меня никто не предупреждал, - возразила девушка. - Я только видела и чувствовала странные вещи, у меня пытались увести... брата... Да еще и цена на билеты! Мне тут не нравится! Дай вино.
Кевин передал бутылку обратно и добавил вопрос, адресованный Эду:
- А сможешь пересказать беседу с миссис Мэдсон? Даже если там сплошной туман, как в Солт-Лейке, не страшно.
Собравшись с мыслями, Браун принялся рассказывать близнецам об упомянутых женщиной страхах, её отношении к уединению, и прочему, что она соизволила произнести за время пути до купе. Реплика Летты тоже была упомянута.
- Хочу отсюда свалить, - тут же заявила Келли. - Лучше идти пешком, скажете, нет?
- Пока что лучше так, - рассудил Кевин.
- Ну да, - рассеянно заметил Эд, глядя в окно. Город, стиснутый между склонами высоких холмов приближался. За ним вставали сизые отроги Скалистых гор. Поезд испустил свист, спуская пар. Ход ощутимо замедлялся.
- Мои молитвы, неизвестно кому, услышаны? - нервно усмехнулась мисс Томпсон. - Кто пойдет к проводнику?
- Спросить у него название города, что ли?
- Да. А еще непременно спроси, как долго до Скалы, - блондинка надвинула шляпку на лоб.
Кивнув, Браун поднялся и вышел из купе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 16-01-2017, 18:01


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Проводник открыл сразу, стоило постучать. Он выглядел точно так же как на перроне, не изменилось даже выражение лица.
- Чем могу помочь, сэр?
- Вы не могли бы сказать, какой город мы сейчас проезжаем? И заодно хотелось бы уточнить, сколько ещё до нашего пункта назначения.
- Денвер, сэр, конечно же. Король пустыни. Других таких крупных городов нет между Додж - и Солт-Лейк-Сити, - проводник помедлил и улыбнулся. - До Скалы осталась еще примерно треть пути. Конечно, от станции вам еще предстоит проделать небольшой путь, но насколько я помню, у смотрителя всегда были лошади для желающих.
- Благодарствую за информацию, сэр, - ответил брюнет и вышел в коридор.
"Правда, я не знаю, как к новости о лошадях отнесутся мои спутники. Может быть проблема".


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #23, отправлено 16-01-2017, 18:01


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Когда Эд вернулся в купе к близнецам, поезд уже остановился у длинного перрона, но не было слышно ни шагов проводника, ни стука откидывающихся лесенок. На залитом ярким солнцем перроне было довольно много людей, которые прогуливались, разговаривали, читали газеты на длинных скамьях - но путники в окно не видели, чтобы люди сходили с их поезда или поднимались на борт.
- И никого не соблазняют билеты по пять баксов штука, - отметил Кевин зрелище за окном. - Так что, Эд, где мы, и как долго до пункта назначения?
- Денвер. До места - в два раза меньше того, что уже проехали. Точнее, это до станции. Как я понял, - ответил тот, - она стоит в некотором отдалении от самого городка. Проводник сказал, что у её смотрителя можно арендовать лошадей. Или купить, но это вряд ли.
- Чудно, - Келли поднялась. - Пойду, узнаю, сколько по времени длится стоянка. Если достаточно - схожу за чем-нибудь съедобным, горячим и свежим.
- И куда ты под солнце? - возразил блондин. - Если так надо, я сам.
- Ты ходил в последний раз. Теперь моя очередь, тебе тоже нельзя слишком долго там быть, - девушка мягко улыбнулась и направилась к выходу из купе.
Но вопрос решился сам собой: стоило девушке подойти к двери и взяться за ручку, как поезд, свистнув, тронулся снова, заставив ее покачнуться.
- Черт, - вздохнула мисс Томпсон. - Придется обойтись без горячей пищи. Ну, у кого-нибудь есть идеи, чем заняться?
Кевин задумчиво сунул руку в карман.
- Карты? Двадцать одно, покер - без разницы.
- Кев, я говорила тебе... - хихикнула Келли.
- ...а я - тебе, - невозмутимо добавил брат.
- Мы не одни, - шепнула блондинка, после чего спросила вслух: - Так во что играем? И на что?
- А есть другие вариант времяпровождения? - вопросом на вопрос ответил Эд.
- Горячее питание, здоровый и крепкий сон, прогулки по парку нам не светят, - пожал плечами Кевин.
- Решайте, - девушка повернулась к окну.
Вид там сменился полностью. По обе стороны от путей возвышались скалистые холмы, то серые, то покрытые красноватой глиной. Солнце к этому времени почти скрылось за горной грядой, хотя, казалось, для этого прошло слишком мало времени. Денвера, оставшегося за спиной, уже совершенно не было видно.
И почти тут же раздался стук в дверь, неожиданно, потому что шагов никто не услышал.
Брат медленно подошел к двери:
- Кто там?
- Ваша станция, уже скоро, сэр. Стоянка там короткая, поэтому я бы советовал собраться заранее, - прозвучал приглушенный дверью голос проводника.
- Чудно! - Келли, вскочив с места, принялась упаковывать пищу, натягивать перчатки и совершать прочие приготовления к выходу. Снять все, обнаружив, что солнце уже не опасно, явно проще, чем надевать, рискуя получить ожоги при нерасторопности. Брат последовал ее примеру. Брюнет подхватил с полки свой мешок и карабин - собственно говоря, это все приготовления, какие ему надо было сделать.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 16-01-2017, 18:02


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Поезд тронулся сразу же, как только близнецы и Браун сошли по любезно спущенной лесенке, словно торопился к следующей остановке. И проводник, казалось, тут же забыл о пассажирах, стоило им покинуть площадку. По крайней мере, казалось, что мужчина, застывший между вагонами, смотрит не столько на них, сколько насквозь.
Между тем, окрестности выглядели безрадостно. За приподнятой площадкой из бревен и досок, которая служила перроном, уже давно никто не следил, и горная влажность с ветром брали свое. Гвозди и скобы, которыми было скреплено дерево, в некоторых местах проржавели так, что грозили вот-вот развалиться, а настил в нескольких местах прогнил так, что идти приходилось очень осторожно. Задачу осложняло то, что с отходом поезда источников света не осталось: солнце сюда почти не заглядывало из-за холмов и горных вершин, а фонарей на старом перроне не было. Но чуть поодаль, шагах в пятидесяти, светилось окно какой-то постройки.
- Кев, мне страшно! - тут же заныла девушка, вцепившись в брата. - Тут мерзко, холодно и... Да просто жутко, не хочу тут оставаться, сделайте что-нибудь!
- Идемте, - решил Кевин, направившись вместе с компанией к зданию, в котором, видимо, кто-то был.
Неслышно подойти не удалось: под ногой Кевина громко хрустнула какая-то ветка - в вечерней тишине звук прозвучал не хуже выстрела дерринджера. Когда путники подошли ближе, обитатель хижины вышел к ним сам, сжимая в одной руке масляную лампу, а в другой - укороченный кавалерийский карабин. Рослый широкоплечий мужчина с огромной почти седой бородой уставился на пришельцев из-под широкополой шляпы.
- Кой дьявол кого принес?
- Ой! - пискнула Келли, еще крепче вцепляясь в брата. - Я не хочу умирать!
- А придется, если не ответите, кой хер тут забыли! - услышал ее мужчина.
- Это в Гробовой Скале кое-что забыли, - напряженным голосом ответил Кевин, отводя правую полу плаща назад. - Большим парням нужны конкретные вести.
- А-а, - человек покачал стволом, но оружие не опустил. Зато поднял лампу повыше, присматриваясь. - Это че, они нынче баб шлют? Ну, эт хорошо. А то тут мало осталось. Только вот - лошадок ваших не видать, посланцы больших парней. И фургона-то нету. И поезд ближайший через три дня, да и тот не остановится, а так, груз скинут по дороге. Как, гришь, сюда попали?
- Как раз поездом, - ответил Браун.
"Странно. Здесь, вроде бы, должно быть слышно приближение поезда и прочие звуки, которые он издавал. Очень странно".
- Ну точно. А, может, у этого поезда еще там эта, номер был? Или может имя фирменное? - мужчина явно издевался.
- Имя, да. "Соловей", - продолжил отвечать на вопросы брюнет. - Можем показать билеты. Ведь можем же? - последняя реплтка была адресована близнецам. Те кивнули.
И тут смотритель заржал. Он смеялся так, что даже опустил ружье. Просмеявшись, он отхаркнул и, все еще посмеиваясь, ответил:
- Ну, парень! Такого еще никто не придумывал. На Соловье! Я было подумал, что вы из банды Арчера, но у тех башка до такого не допрет! Уважаю. Ладно, хер с ним. Не грабители, и лады. Все равно вам не со мной разбираться, а с маршалом. Ну и мэром, что ли.
- Прошу вас, сэр, - Келли немного отошла от испуга. - Нас просто послал мистер Уинстон, сказал добраться, как знаем, потом узнать, что здесь не так... Возможно, попытаться исправить, а если нет - просто вернуться с вестями!


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #25, отправлено 16-01-2017, 18:05


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Мужчина сплюнул и почесал зад, потом повесил карабин на плечо.
- Да мне без разницы. Грю ж, это к начальству, так? Только придумайте чего лучше, с дорогой. А то мост-то слишком недалеко. Тут каждый босяк голозадый бегал смотреть.
- Мост? - блондинка сняла шляпку. - Простите, но что вы имеете в виду?
- Видать, вешали там людей с плохими историями, - пробормотал Кевин.
- Что я имею? Мост, куда "Соловей" кувырнулся года два назад. Плиту от двигателя все еще видно, если не проржавела.
- К... Кев, - выдохнула девушка, теряя сознание. Брат подхватил ее, свободной рукой доставая из кармана пузырек нашатыря. После чего наскоро произвел обычные операции, как ни в чем не бывало. Необходимость срочно позаботиться о Келли слегка приглушила впечатления от новости.
- Что ж, спасибо, - поблагодарил парень смотрителя. - Значит, если плита не заржавела... а лошадей у вас не найдется?
- Не-а, зачем они теперь. Да тут идти-то полчаса. Тропа еще есть. А она больная штоль? - с интересом и без толики сочувствия спросил тот, показывая на девушку.
- Впечатлительная, - поправил Кевин.
Эд уставился на смотрителя расширенными от крайнего удивления глазами, а затем медленно полез в карман за билетом. Достав искомое, он протянул клочок бумаги мужчине.
Тот подошел и взял билет, вглядываясь в написанное при свете лампы. На то, чтобы разобрать прихотливую вязь, у него ушло некоторое время, но потом он пожал плечами.
- Хорошая шутка. Но вы бы билеты состарили. Ну извозюкали бы чем. Тогда веры больше, будто и впрямь с того "Соловья".
Келли села и отползла к стене, испуганно глядя на окружение. Высказывать все ругательства, скопившиеся на языке, она сочла неразумным, да и сил было не слишком много. Ее брат поспешил следом, собираясь поднять уже сестру на ноги.
- Что творится в Гробовой Скале? - решил все-таки задать свой вопрос Кевин. - Нешуточное, правда? Довелось слышать о пропадающих людях.
- А ниче не творится, - обезоруживающе пожал плечами под толстой курткой смотритель. - Шахта-то тю. А народец побег, потому как чего там ковырять? Пока, канешна, не все сбегли-та. Но много.
- А остальные что? Чем промышляют? - поинтересовался Браун.
Блондинка, пошатываясь, поднялась на ноги.
- Прошу прощения, сэр, - она коротко кивнула смотрителю и оперлась о стену, пытаясь отдышаться и осмотреться.
- Да что-то осталось. Старатели нет-нет да найдут мелочишку - раз. Потом, у кого запасы были, те надеются, что шахты снова заработают - два. Могет же быть, что новый пласт вскроют. Ну а кому и уезжать некуда и не на что - три, - без тени сочувствия закончил перечень великан, который на каждый пункт загибал палец.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #26, отправлено 16-01-2017, 18:06


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

- Тяжело одному присматривать здесь? - задал еще один вопрос Кевин, не переставая думать о тени, промелькнувшей в окне. Кем бы он ни был, но прятался старательно.
- Да не. Работы-то, считайте, нету. Больше, значит, охота да огород. Потому как по деньгам тоже урезали.
- Понятно, - кивнул Кевин. - Как нам пройти до города? Тропинка одна?
- Дак. - Прямо туда, и, значит, до упору, - смотритель махнул рукой в темноту, обозначая направление. - Как раз в гостиничку и упретесь. Вродь она еще дышит. Могу это, лампу одолжить. У меня две. Если потом вернете или пришлете с кем.
- А что эта за банда такая, о которой Вы упоминали? - задал вопрос брюнет. - Сильно беспределят?
- Парни Хэнка? Да ублюдки, сброд. Арчер-то себя пупом мнит, легенда скалистых гор, тож мне. Но я так скажу, что маршал Брюс - покруче берет. Так что давно Арчер в город не лез по зубам получить. Но в округе лучше не гулять, это конечно.
- А нам сейчас как раз гулять по округе, - Келли пришла в себя и захлопала ресничками. - В темноте! О, сэр, позвольте нам остаться... Или помогите как-нибудь!
- Так я и помогаю, - удивился мужчина. - Стрелять не стал сразу, рассказал, чего к чему. Фонарь предлагаю вот, а их у меня всего два. Вот остаться - это не, барышня. Моя старуха, когда помирала, слово взяла, других баб в дом не пускать. А раз она померла, то злить ее никак не с руки.
- Странное отношение, - пожала плечами девушка. - Злить мертвых так страшно? Впрочем, спорить не стану. А за фонарь даже спасибо скажу.
Смотритель кивнул, вернулся к дому, приотурыл дверь и запустил руку куда-то под потолок, после чего с довольный хрюканьем достал старую лампу в металлическом переплете. После некоторых усилий и нескольких потраченныю впустую спичек внутри разгорелся теплый оранжевый огонек. Пока смотритель не закрыл заслонку, огонь под ветром вызывал к жизни причудливые тени.
- Он нам крайне пригодится, верно, - согласился Кевин, протягивая руку за фонарем. - Без вашей помощи мы бы долго плутали.
- Да ладно. Трудно, что ль, помочь-то. Тока вертайте потом лампу. Нужна она мне.
- Обе? - блондин изобразил удивление, не переставая думать и взвешивать все "за" и "против". Не хотелось бы, чтобы потом этот странный человек внутри пошел по их следам. - Хотя, может быть, я что-то не понимаю.
- Конечно, обе, - мужчина посмотрел на него как на несмышленого ребенка. - С одной, значит, выходишь, если надо куда. А вторая внутрях горит. Чтобы свет издалека видеть, значит. Ну и другие чтоб видели.
- Действительно разумно, - кивнула блондинка. - Спасибо, мистер, мы вернем фонарь, - она вздрогнула и добавила: - если выживем. Кори, держи меня за руку, чтобы не было так страшно.
- Если волки, так вы это, стреляйте, они и сбегнут, - добавил смотритель. - Они нынче сытые, да и компаний пужаются.
- Огромное спасибо, сэр, но нам бы уже действительно пора идти, - произнёс Эд не столько для смотрителя, сколько для близнецов. Раз уж здесь ночлег получить не удастся - следовало бы найти другое место, где они смогут обсудить полученные новости. И что делать дальше, конечно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 16-01-2017, 18:06


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Лес был мрачен, и узловатые лапы сосен, попадавшие в круг неяркого света, казались щупальцами, протянутыми из тьмы. Лампы хватало разве что на то, чтобы не сломать ноги, наступив в какую-нибудь яму. Когда-то, наверное, за этой дорогой следили, но сейчас от этого остались только камни, отмечавшие обочину. Колеи, когда-то оставленные колесами тяжело груженых фургонов, были размыты дождями и поросли травой. На миг показалась половина луны, ровная, словно отрезанная большим ножом, но тут же ушла за некстати наползшую тучу. Ветра здесь было меньше, чем на станции, но все же он пытался забраться под одежду липкими холодными пальцами.
- Никогда раньше не думала, что скажу это, но я хочу, чтобы взошло солнце, - прошептала Келли, пугаясь звука собственного голоса.
Почему-то именно в этот момент в голову настойчиво лезли детские воспоминания: мрачные ночи, темная спальня, смертельно усталый, либо не менее пьяный, отец. Их двое, только двое, наедине с мраком дома. Запах свежих досок заставлял думать не о домашнем уюте, а о новеньких гробах. Первые лучи солнца, под которые так приятно подставить ладони. Первые ожоги. Выбор между болью и страхом... в пользу последнего. Но не в этот раз.
- Милый, - всхлипнула девушка, - мне страшно, так страшно, что...
- ...поджилки трясутся? - уточнил Кевин. Того и самого предостаточно волновало все вокруг. С тех пор, как нанятая шефом Уинстона компания достигла пункта назначения, блондин терзался от того, что видел и слышал вокруг нечто... половинчатое. Полумрак, полусвет, полузвуки и полусилуэты, как бы странно это ни звучало. Скажи кому - посчитают сумасшедшим, и дело с концом. - Нам надо дойти до городка. Надеюсь, цивилизация нам покажет обстоятельства дела во всей полноте.
- Нам надо придумать, на чём мы сюда приехали. Точнее, что мы будем об этом рассказывать тому же маршалу. Вряд ли кто поверит в правду, - проговорил Браун. - Да я бы и сам не поверил, честно говоря...
Призрачный поезд. Они ехали на грёбаном призрачном поезде. Или на поезде призраков? Впрочем, невелика разница. Всё одно - полный кабздец.
- Нас подбросили на повозке? - предложила блондинка, не переставая дрожать. - Ездит же кто-то мимо иногда. Этого толком не проверишь, а за двадцатку почему бы нас и не подвезти?
- Сложно сказать, насколько это хорошая идея, - засомневался Кевин. - Как насчет истории про переход с заводными лошадьми, и стаю волков, пожравших все шесть голов?
Где-то далеко впереди, куда уводила тропа, неожиданно раздался приглушенный звон. Невидимый колокол, который, вероятно, висел в городской церкви, ударил только один раз и смолк.
- Седельные сумы где? Что мы на это скажем? - покачав головой, заметил брюнет. - Нет. Не то.
- Господа, - Келли изо всех сил старалась сохранить достоинство. - Мне нужно отлучиться в сторонку. Эд, я буду благодарна, если ты останешься на тропке, держа фонарь. К... Кори, - она решила не рисковать. Как знать, не пошел ли смотритель за ними? - Пистолет в руки и сторожи у ближайших кустов. Идет?
Блондин передал свет согласно кивнувшему компаньону и последовал за сестрой.
Вскоре близнецы вернулись на тропу. Келли молча благодарно кивнула и снова прижалась к брату, готовая идти дальше. Кевин, все это время настороженно озиравшийся, так и не убрал револьвер, продолжая сжимать тот в руке.
- Надеюсь, город и правда не вымер, - добавил брат вслух окончание целой цепочки нехороших мыслей.
"А ведь сколько раз бывало, - думалось Кевину, - что происходило нечто ужасное, и жителям просто становилось нечего делать. Закончилась руда, река пересохла, лихая банда все сожгла, пробудились ночные кошмары с легкой руки обидчивого шамана индейцев - и привет".


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #28, отправлено 16-01-2017, 18:07


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Ты предполагаешь, что смотритель мог нам наврать? - поинтересовался Эд. - Но зачем бы ему это?
"Например, затем, что он может быть не человеком, балда? Впрочем, тогда выходит, что мы бодренько так топаем прямо в ловушку".
- А разница? - девушка глубоко дышала, пытаясь перестать дрожать. - Даже если город заброшен, там есть, где переночевать. Или переждать солнце. В общем, в лесу я оставаться не хочу!
Поведение брата тоже не внушало спокойствия. Уж он-то всегда был готов защитить, не боялся вступиться, поддерживал... А в этот раз видно, что и в его глазах плещется страх.
- Как всегда: не попытавшись, не узнаем, - вздохнул Томпсон. - Пошли. Дома-то точно стоять должны.
Находясь в лесу, Кевин все размышлял, а что изменилось за последнее время настолько, чтобы бояться? Неподдельно, с теми самыми блуждающими мыслями на границе сознания. Жить в Солт-Лейк Сити и быть иным, примеряя на себя роль вечного чужака, было примерно тем же, что и бродить впотьмах по лесу, который незнаком и таит в себе немало возможных опасностей. Спустя некоторое время пришел и ответ: отец. Франклин Томас не то чтобы был готов справиться с возникающими проблемами - нет, это стало ясно лет с девяти - но он все-таки был готов встретиться с ними лицом к лицу, защищать и оберегать. А теперь, выходит, его нет рядом, неизвестно, жив ли он. Близнецы теперь сами по себе. И хотя раньше все равно посещали мысли об этом, но сейчас тягостные подростковые фантазии стали реальностью. Возможно, этого просто не стоило воображать так долго. Может быть, всего этого не случилось.
- И то правда, - не мог не согласиться брюнет. Ведь действительно - не так уж и важно, есть кто в городе или нет, и кто там недавно звонил в колокол. Они всё равно туда пойдут. Хотя бы потому, что остальные имеющиеся у них в наличии варианты ещё хуже. - А пока давайте всё же продолжим обдумывать, что мы скажем. Если будет, кому говорить, конечно же.
- Так чем плох мой вариант? - моментально оживилась блондинка, которая была рада отвлечься от мрачных мыслей. Мало того, что происходящее с ней и братом - ее вина, пусть и косвенно, так еще и не давала покоя та женщина, которая нагло липла к Кевину в поезде. - Его можно усовершенствовать, если что-то не так. Пока вы не предложили ничего получше.
- Хорошо. Допустим, мы так и скажем - мол, встретился по пути... от Денвера, например, добрый дядя. И довёз нас до этого места, - ответил Браун. - На повозке мы ехали долго. То есть, ехали бы. Как вы думаете, что стало бы с нашими припасами к концу поездки, и не надо ли бы нам что-нибудь предпринять по этому поводу?
- Никто не знает, с каким количеством пищи мы отправились в путь, - возразила Келли. - Ты предлагаешь устроить ночной пикник посреди зловещего леса?
"И вот именно нам доверили важное задание, - некстати подумалось Кевину. - Версии шиты белыми нитками, два револьвера на троих, самая мощная пушка - это карабин, мы пугаемся темного леса и планируем разузнать все события с помощью любопытства, неприкрытой честности и трехдневной щетины". Вслух же Томпсон заметил:
- И правда, откуда кому-то знать про наши запасы на начало пути? В общем, от Денвера нас подбросили на повозке. И запросили много денег. Вот это уже похоже на правду. Не думаю, что край богатый, деньги всем нужны, и, может быть, именно настолько, чтобы подвозить неясных личностей неясно куда.
Бывший ковбой хотел было уже сказать, что никому из местных, если таковые тут вообще есть, и не надо знать, сколько припасов путешественники захватили с собой первоначально. Они (местные) могли руководствоваться несколько иной логикой: сколько с собой ни бери, но к концу долгого пути твой мешок со съестным скорее всего окажется пустым. Но потом Эд вспомнил, что сам брал провизию в расчёте на то, что здесь никого может не быть (мало ли), и пополнить запасы, соответственно, окажется негде.
- К слову, о деньгах. Как ты верно заметил, Кори, край тут действительно не то, чтобы богатый. А это значит ещё и то, что нам лучше бы лишний раз не показывать, сколько наличных у нас с собой. Могут и прирезать из-за них.
- Все рассованно по карманам и мелким кошелькам, - отозвалась девушка вместо брата. - Эд, не стоит избегать обращаться ко мне. Мы с... Кори абсолютно равны.
- Да, - согласился брат. - Хотя замечание некстати. Все-таки, про местность высказался я.
- Я просто заметила, что наш спутник упорно избегает общения со мной, - Келли пожала плечами. - Раздражает, знаете ли.
- Ваш спутник вообще просто не очень склонен к пространным беседам, только и всего, - заметил идущий впереди брюнет, не поворачивая головы. - Издержки прежнего рода занятий.
Когда большую часть времени приходится проводить со стадом, а не с людьми - действительно, откуда бы взяться привычке долго и обстоятельно вить словесные кружева? Вслух. Впрочем, с этим уже покончено. Добро пожаловать в новый мир, где надо привыкать.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #29, отправлено 16-01-2017, 18:13


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Как будто знаменуя окончание разговора, тучи над головами путников слегка разошлись, и в разрезе проглянула луна. При ее свете идти стало легче, да и сама дорога при приближении к поселению стала лучше. Корни все так же пытались подставить подножку, но здесь хотя бы иногда кто-то занимался засыпкой ям. Деревья расступились внезапно, словно не путники сделали шаг, а отступил сам лес. Прямо перед близнецами и Эдом поодаль видны были огни в окнах домов, а слева вздымалось здание церкви, обшитое досками. На открытой колокольне под островерхой крышей поблескивал колокол.
Справа от дороги за увитой высохшими плетьми винограда деревянной оградой виднелись ровные ряды могильных камней. Перед некоторыми горели свечи. По размеру становилось ясно, что как минимум когда-то здесь жило - и умирало - довольно много людей. Слишком много для небольшого шахтерского городка, какими они обычно бывали по обе стороны Скалистых гор.
И уже за городом, далеко впереди поднимались скалы, самая массивная из которых, действительно похожая на могильный камень, видимо, и дала поселению такое странное название.
- Отличное место, чтобы умереть, - мисс Томпсон зябко поежилась. - И куда именно нам идти?
- Думаю, просто по улицам, - предложил Кевин, на секунду снимая шляпу перед кладбищем. - Чуть-чуть осмотримся, пока ищем комнаты на ночь. И человеческую еду. Горячую, питательную, которая не съеживается в комок плесени, стоит укусить лишь раз. Я из-за тебя даже не попробовал свою порцию.
- Ты мне не веришь, да? - обиженно засопела его сестра. - То есть, ты считаешь, что на поезде, который разбился пару лет назад, может быть нормальная пища? Тогда мог бы пойти с той стервой, которая на тебя так пялилась, попросили бы девочку постоять за дверью купе! - девушка ускорила шаг, уходя вперед.
- И почему ты решила, что всё бы произошло именно так? - удивился Браун.
Вначале путники миновали полуразрушенную хибару слева - здесь вряд ли можно было даже надеяться найти ночлег. Крыша некогда добротной хижины провалилась, а окна зияли пустыми провалами. С двухэтажным зданием, которое они видели от церкви, трио повезло больше. Над входом Келли разглядела порядком потертую вывеску с едва угадывающимся в полумраке изображением кровати в окружении венца из каких-то цветов. Надпись различить удалось без особенных проблем, когда подошел Эд с лампой. Одна из букв стерлась, и название заведения теперь гласило: "Розовый .ад". Где-то впереди, дальше по улице раздались приглушенные звуки музыки, но тут же хлопнула, закрываясь, дверь, и они стихли.
- Видимо, нам к музыке, - предположил блондин, успев мысленно порадоваться "розовому _аду". - И, Кара. я хочу поверить тебе. Только, ты ведь не можешь не понимать, как это все вкусно выглядело.
- Ну и ел бы! - фыркнула Келли, снова ускоряясь, лишь бы отойти подальше от брата.
Недоверие задело ее слишком сильно. Неужели теперь все рухнет? Их уже не будет двое. Вдруг, все же найдется кто-то, кто сможет принять Кевина, вместе с его болезнью? Или он просто кого-то полюбит... Девушка быстро захлопала глазами, пытаясь не дать себе заплакать - сегодня еще явно придется общаться с людьми, а потекшая тушь мало кого сделает привлекательнее.
Чтобы добраться до здания, откуда доносились звуки пианино, им пришлось пройти сначала мимо небольшого белого дома, который выглядит уютным даже несмотря на очевидную заброшенность. В нем уцелели окна, цела была двускатная крыша а под навесом с коновязью могло поместиться несколько лошадей. В свете лампы над верандой блеснули цепи, где когда-то, вероятно, тоже висела вывеска. Музыка вела дальше и налево, через улицу, где напротив высокого мрачного здания с выбитыми стеклами обнаружилось что-то похожее на салун. Большие окна были настолько грязны, что сквозь них толком ничего не было видно, но внутри горели огни, а поверх оживленной мелодии слышны были разговоры и смех. Над входом болталась какая-то вывеска, но настолько высоко, и была настолько потертой, что разглядеть название заведения не удалось.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #30, отправлено 16-01-2017, 20:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Блондинка остановилась рядом с дверью, дожидаясь спутников, но при этом старалась иметь самый гордый и независимый вид.
- Вперед, господа. Это явно не то место, куда мне стоит заходить одной, - отрывисто произнесла она.
Переглянувшись с Эдом, Томпсон сделал вдох и перешагнул порог. Задув лампу, Браун последовал за ним.
Внутри было тепло и - после пустынных улочек - людно. В просторной комнате, где стояло несколько столиков, звучало пианино. Глаз только что зашедшего посетителя сразу привлекала к себе небольшая сцена напротив двери - сейчас пустующая, - и две лестницы полукружием ведущие на второй этаж по обе стороны от сцены.
За столиками сидело несколько мужчин в непринужденных позах, у большинства из них были стаканы в руках, а один обнимал за талию стоявшую рядом со стулом девушку в красивом зеленом платье. У стены рядом с левой лестницей, спиной к двери, стояла еще одна - в красном, оставлявшем открытыми плечи и руки. Она разговаривала со смазливым черноволосым мужчиной лет тридцати, на жилете которого красовалась заключенная в круг медная пятиконечная звезда, но когда троица вошла, она отвлеклась от разговора и обернулась.
- Ах, джентльмены! Недавно в городе? Проходите, мы будем вам рады, - владелица красного платья была хороша. Она обладала той чувственной красотой, от которой поэтические натуры теряли голову и были готовы идти хоть на край света, хоть в пекло, лишь бы прикоснуться к этой красоте. Женщина приветливо и чарующее улыбалась гостям, оглядывая их по очереди. - Сегодня такая холодная ночь. Желаете выпить?
Келли, войдя внутрь, обстановку оценила моментально. Забыв обо всех обидах, она ласково прильнула к брату и замурлыкала:
- Кори, милый, ну ты же не сердишься? Я просто разозлилась, мы все так устали, правда?
- Конечно, дорогая, - растерянно пробормотал Томпсон и повернул голову к задавшей вопрос женщине:
- Мы, наверное, самые свежие люди, верно. Если есть здесь кто-нибудь, кто знает о городе больше всех, мы бы хотели потом поговорить с ним, или с ней. Пить будет за наш счет, да и нам, наверное, - взгляд Кевина мелькнул по лицам сестры и компаньона.
- Джентельмены и леди! Прошу меня простить, что не сообразила сразу, - женщина в красном окинула Келли цепким взглядом, но улыбаться не перестала. По ее лицу было сложно прочесть, о чем она подумала, но отвечая Кевину, она едва ли не мурлыкала. - Конечно. Так получилось, что я и мои девочки знаем всех в нашем городе - он не так велик. И очень мало тех, кто не приходит за "сокровищем". - это слово она произнесла откровенно двусмысленно и сладко улыбнулась. - Меня зовут Бель и я рада приветствовать вас в моем скромном заведении.
Отлично. Прекрасно. Просто чудесно. День, который вместил в себя знакомство со странными близнецами, получение работы с весьма загадочными обстоятельствами, поездку с ветерком на два года назад разбившемся поезде и ещё парочку столь же удивительных событий, попросту не мог завершиться по-другому. Чёртовым посещением чёртового борделя. Причём, не просто посещением - со стороны, наверное, это выглядело бы так, будто они шли сюда целенаправленно. Зная, куда направляются, а не просто шагая на звуки музыки.
"Это было очень непросто, но мы сумели", - покачав головой, Эд негромко рассмеялся.
- Это так мило с вашей стороны, - Келли гордо выпрямилась и, отпустив локоть брата, направилась к стойке, успев подумать, что она была чертовски права, не дав себе расплакаться. - Думаю, все мы, так, или иначе, найдем здесь сокровище.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #31, отправлено 16-01-2017, 21:13


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

- Конечно, найдем, - Кевин, автоматически соглашаясь со всем и сразу, поторопился за сестрой. - Хотя я думал, что мы натолкнемся скорее на салун.
- А я думал, что мы ищем отель, - добавил Браун, оставшись на месте. С лампой в руках у стойки он, по собственному мнению, смотрелся бы слишком уж экстравагантно.
- О, у нас куда веселее, чем в салуне, - все с той же улыбкой заверила его Бель, и повернула голову к Келли, отвечая на ее слова. - Мне неловко это говорить, но на ваш вкус сокровище найти будет чуть сложнее, чем для джентльменов. Хотя, я думаю, что вы с можете договориться с кем-нибудь...
"Если о цене сговоритесь" - эти слова остались непроизнесенными вслух, но угадать их было легко. И, словно услышав разговор, со второго этажа легко сбежала еще одна девушка - на этот раз в желтом платье. Она прямиком устремилась к явно скучающему в одиночестве Эду и, присев перед ним в едва заметном реверансе, предложила ему пройти к одному из столиков. Что брюнет и сделал, всё ещё ощущая себя несколько неловко.
- Для меня настоящим сокровищем станет информация, - невозмутимо улыбнулась блондинка, распуская волосы. - Хотя бы о том, где мы с мужем сумеем найти теплую постель.
"Боже, Келли, - Томпсон почувствовал, что краснеет. - Это же чертов бордель, здесь теплых постелей - вагон, но не уверен, что тебя правильно поняли".
- На холод наших постелей еще никто не жаловался, миссис, - новый голос прозвучал со стороны пианино. Не переставая играть, девушка в синем платье добавила. - Если захотите, то вы сможете посмотреть.
Симпатичная блондинка с высокой прической и чуть вздернутым носиком, она игриво улыбнулась Кевину.
- Мы, пожалуй, все же предпочли бы отель, - почти мурлыкнула Келли, постаравшись как можно более изящно расположиться на барном стуле. - Думаю, у вас здесь ночами настоящий ажиотаж, арендовать постель, без... сопровождающих, будет слишком дорого.
- Ну-ну, так-то не нужно, милая леди, не бросайте наше общество, - мужчина, с которым в момент прихода гостей разговаривала Бель, незаметно подошел к ней сзади, остановившись вплотную. В его речи звучал странный певучий акцент. - Иногда мужьям тоже стоит расслабиться, они от этого добреют. Как, разумеется, и женам. Мы нечасто видим здесь новые женские лица... готов выслушать вашу историю - за стаканчиком-другим. За мой счет, разумеется.
Ожидая ответа, он пригладил тонкие ухоженные усы.
Уже на середине реплики Кевин отвернулся от стойки, внимательно посмотрев на говорившего. У того явно была примесь испанской крови, пусть и не слишком ярко выраженная. Оливковая кожа, тонкие черты лица, черные глаза под ресницами, которые мужчина, был шанс, красил. Но по-настоящему внимание Кевина привлекло не это, а небрежная, свободная поза уверенного в своих силах человека - при которой его правая рука никогда не отдалялась далеко от бедра, на котором висел простой револьвер в кобуре из толстой кожи.
- О, сэр, - мягко произнесла Келли, оборачиваясь и глядя на усатого с прищуром. - Боюсь, моя история не слишком интересна, а тело доступно только мужу. Угостить можете, но будете разочарованы.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #32, отправлено 16-01-2017, 21:16


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Вы бы удивились, сколько раз я это слышал, - подмигнул ей тот и, отвечая на взгляд Кевина, поднял бровь, обращаясь уже к нему с несколько преувеличенной вежливостью. - Вы же не против, сэр? Я хочу сказать, вы привели жену в наше уютное гнездышко...
- Я хочу сказать, сэр, - близнец намеренно добавил в голос больше дружелюбной уверенности, - что мы вошли в первое попавшееся заведение и, раз уж мы здесь, то хотим отдохнуть с дороги и, вежливо попрощавшись со всеми, уйти искать отель. Потом, в более официальной обстановке, мы поговорим. Дело о шахтах все еще открыто. Кори Уайт, к вашим услугам.
Томпсон протянул руку помощнику маршала, судя по звезде, которую ту носил.
- Диего Север-Юг Санчес, - помедлив долю секунды, мужчина улыбнулся и пожал руку. Для этого ему пришлось обойти Келли, и он словно специально встал так, чтобы касаться ее плечом. - Но шахты или нет - знали бы вы, как они мне надоели, - а отдыхать лучше сидя, и со стаканчиком в руках. Я всего лишь предлагал вашей жене... как раз немножно отдыха. Вместо того чтобы стоять у всех на виду посреди зала. Пока вы наслаждаетесь обществом нашей гостеприимной хозяйки.
- Сэр, - мисс Томпсон осторожно коснулась его плеча, - я повторю, что отдыхаю исключительно с мужем, - продолжая говорить, она обошла мужчину, чтобы снова оказаться рядом с братом. - По крайней мере до тех пор, пока он отдыхает со мной. А Кори, как видите, абсолютно не интересуется обществом местных дам, - Келли взглянула на звезду. - Приятно познакомиться со служителем закона. Я - Кара Уайт.
- Ночь еще только началась, а общество у нас довольно изысканное, - снова прозвучал бархатистый голос мадам. Она не пропустила ни одного слова из разговора и сейчас непринужденно в него вмешалась. - Может быть ему еще захочется некоторого разнообразия.
- Кроме того, - без паузы подхватил Санчес. - Если уши меня не подвели, то речь шла и об отдыхе, и о разговоре?
- Конечно, именно так, - согласился близнец. - Думаю, Каре не помешает женская компания. За сплетнями и простой болтовней моя супруга освоится в новом обществе... Ну, а мы могли бы, действительно, присесть за столик и поговорить друг с другом.
- Тогда платить вам, сеньор, - согласился помощник маршала, громко и печально вздохнул и бросил взгляд на Бель. - Хотя сын моих родителей холодным вечером предпочел бы общество красивой женщины, но если речь идет о работе - не могу отказать честному человеку в помощи.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #33, отправлено 16-01-2017, 21:18


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Пока близнецы были заняты своими делами, девушка в желтом приветливо улыбалась Эду:
- Я - Елена. А как зовут тебя? Может быть выпьем по стаканчику? У тебя такой вид, словно тебе это необходимо, - черные волосы девушки были заплетены в толстую косу, черные глаза в пушистых ресницах игриво поблескивали, и хорошенькое личико не портил даже довольно крупный для женщины нос с легкой горбинкой - скорее наоборот. О такой внешности чатсо говорили "экзотическая". - Представляешь, мои родители назвали меня в честь какой-то там древней красавицы из-за которой где-то разразилась целая война. Умора, правда?
- Меня зовут Эд, и мои родители дали мне это имя в честь какого-то там из венценосных особ одного островного государства. Видимо, сочли это забавным, - ответил бывший ковбой своей собеседнице. - Выпить - это хорошо, я бы даже сказал - замечательно. Но вот, - Браун махнул рукой на свой заплечный мешок, - я полагаю, что для общения с Еленой Прекрасной лучше бы сначала оставить это всё в комнате отеля. Да и себя привести в порядок.
- Что может быть проще? - чуть не захлопала в ладоши Елена. - Гостиница тут совсем рядом, у кладбища - не пропустишь. Хотя я даже не знаю - старый Карл наверняка уже спит носом в бутылку. Может и не услышать. А так - мешок нам и не помешает вовсе. И мне нравится, когда мужчина пахнет мужчиной, ты не переживай. Ты же купишь выпить мне тоже? У нас, конечно, дороговато - полдоллара за стакан, зато наш виски правда отличный! Куда лучше той мочи, что наливают "Под крышкой гроба". Оставайся?
- Зачем оставаться, если можно сходить и вернуться? - удивился Эдвард, поднимаясь из-за стола. - Особенно, когда для возвращения есть очень прекрасная причина.
- Я тебе тоже нравлюсь? - просияла надувшая было губки "причина". - Тогда я постараюсь тебя дождаться - знал бы ты, как мне тут все надоели.
Впрочем, напоследок, она предприняла последнюю попытку:
- Но вообще если ты очень хочешь, у нас найдется и ванна. Да и комнаты у нас куда уютнее - ты еще успеешь себе отлежать бока на проеденных молью матрацах старика. У него как жена померла, так ему и не до чего с тех пор.
Бывший ковбой, слегка поклонившись девушке, направился к стойке бара, где Келли общалась с хозяйкой.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 16-01-2017, 21:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Келли, тихо усмехнувшись, отошла в сторону, едва не раздувшись от гордости. Не соблазнился, не повелся! Окинув зал взглядом, она повернулась к хозяйке заведения.
- Здесь можно просто выпить, без приключений?
- Разумеется, милая, у нас превосходный виски, - Бель подошла к ней ближе, словно чтобы подчеркнуть контраст. - А чем плохи приключения? Разве они не будоражат кровь, не заставляют дышать полной грудью?
Мисс Томпсон, не удержавшись, бросила взгляд на бюст собеседницы, выгодно подчеркнутый декольте платья, а потом - на свой, почти отсутствующий.
- Мы правда очень устали с дороги. Да и, знаете, иногда семейные пары действительно заходят в бордель случайно. Здесь так темно и тихо, а у вас свет, музыка...
- Семейных пар у нас здесь немного, - кивнула Бель, в свою очередь заинтересованно оглядывая лицо и одежду Келли. - Город и в лучшие дни был небольшой, а сейчас и подавно. Каким ветром вас с мужем сюда занесло? Кстати, вы с ним так похожи...
Слово "так" мадам выделила по-особенному, а за многозначительной паузой угадывались слова "как брат с сестрой".
- Да, - Келли улыбнулась. - Как близнецы, правда? Мы очень удивились, когда встретились, было просто невозможно пройти мимо и не поговорить. А там... Слово за слово, выяснилось, что мы похожи не только внешне, а что еще нужно для счастья?
- Солидный капитал? Положение в обществе? - беседа явно мадам забавляла и дальнейшие намеки она пока оставила. - Романтика хороша, когда тебе с избранником по 14 лет, и вы умираете в один день не прожив жизни. Но когда живешь дольше Ромео с Джульеттой, то начинаешь понимать всему цену.
- Именно поэтому мы не сидим на месте, - пожала плечами Келли. - Путешествуем, беремся за все, что можем найти... Не думаю, что два молодых, активных, предприимчивых человека не сумеют заработать себе на хлеб, - девушка вздрогнула, ее глаза слегка затуманились, при воспоминании о доме и отце.
Поволоку в ее глазах Бель истолковала по-своему:
- Если захочешь, приходи потом без мужа, поговорим. Город у нас маленький, но новому лицу ребята обрадуются. Так что заработать сможешь.
На слове "муж" она сделала едва заметное ударение.
- Хватит, - скривилась девушка. - Все и так кристально ясно. И должно быть ясно, что у нас свои причины скрывать родство, хоть это и невозможно практически, - слегка перегнувшись через стойку, она попросила налить ей недорогой виски. - Я просто устала и скучаю по дому. А заработать здесь у меня однозначно не получится, - Келли расстегнула несколько пуговиц рубашки, демомнстрируя покраснение на коже. - И это, увы, далеко не единственный шрам. Если вы хотите помочь, то просто расскажите, что творится у вас в городе, чтобы мы могли вернуться, получить деньги и уехать как можно дальше.
Ответить Бель помешал подошедший ковбой.
- Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, - произнёс Браун. - Кара, нам бы сейчас в гостиницу.
"Если, конечно, не будет активных возражений со стороны мадам. Или ещё кого-нибудь".
- Кори занят, - коротко отозвалась мисс Томпсон. - Думаю, мне лучше его дождаться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #35, отправлено 16-01-2017, 21:56


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Север-Юг тем временем провел Кевина к покрытому чистой скатерью квадратному столику и махнул рукой девушке, которая сегодня дежурила за стойкой. Та, видимо хорошо зная этого клиента, не стала ничего спрашивать и просто поставила на столик бутылку виски и два стакана. Санчес сразу же с улыбкой наполнил их на треть и поднял свой:
- За ваше прибытие в Скалу, мистер!
- За наше прибытие, сеньор! - в тон ответил Кевин, поднимая стакан и делая небольшой глоток, прислушиваясь к ощущениям. Вкус чистого хорошего виски заставлял предположить, что это общение окажется еще дороже, чем предполагалось. Напиток скользнул в желудок как по маслу.
- Ах, - с удовольствием выдохнул Санчес, опорожнив свой, и тут же наполнил стаканы снова. - Итак, сэр, как я понимаю, вы только что прибыли в город, и у вас есть какие-то вопросы?
- Точно, - кивнул Кевин, все еще под впечатлением от качества напитка. - Вопросов полно и, пока что, ответов крайне мало. От города далеко до шахты?
- Не то чтобы. Если пешком, то за час доберетесь. Раньше-то телеги гоняли, когда смысл был, а теперь - только на лошади, если найдется, или на своих двоих, - обладатель странного имени сделал еще один глоток. - Только вам это без надобности, конечно.
- Без надобности? - удивился близнец, отпивая виски. - Там проблемы, и оборудование не вывезли. Я думал, нам туда самым первым делом надо.
- Так ведь шахты закрыты, - пояснил его собеседник. - Конечно, проблемы. Руды нет, своды вот-вот обрушатся, часть вовсе затопило. Поэтому маршал приказал от греха прикрыть - после того, как несколько человек сгинули. А ведь подумать только - опытные старатели. Должны же понимать - но нет. Жадность - вот что губит людей, мистер Уайт. Мне и в голову не взять, кому туда сейчас может быть надо, и, самое главное - зачем.
- Понятно, - кивнул Кевин, задумчиво вперившись взглядом в стакан. Искаженное отражение его лица в маслянистой жидкости на миг показалось жутким, словно он смотрел на человека, обуянного одновременно гордыней и похотью. - То есть, машины так и остались в шахте?
- Увы, - Санчес хотел было развести руками, но спохватился, что в одной из них все еще держит стакан, который и осушил одним глотком. - Вытаскивать - слишком опасно и дорого. Тристементе, грустно, да. Вы не пьете, сеньор? Виски Господь дал нам в утешение и увеселения ради, грех им пренебрегать. Или напиток не по вашему вкусу?
- Сложно отвлечься от мыслей, - признался Кевин, в один глоток допивая виски и с глухим стуком ставя его рядом с бутылкой. - Но это так, к слову. Машины пропали, руда кончилась. Мало того, присланный из Додж-сити человек тоже пропал без вести, как и все в этом ужасном деле. Мужчина лет за сорок, с сержантской выучкой и высокий, видели его?
- Нет никакого дела, мистер, и не было никогда. Человека вашего я видел, как же. Все его видели - такого-то дылду! Между прочим, мадам Бель знала его тоже - почему-то все люди со стороны непременно сюда рано или поздно заходят. Но! - он поднял указательный палец к потолку чтобы подчеркнуть мысль. - После того как ваш человечек покрутился в городе пару дней, он собрал вещи и - фьють. Ушел рано утром, явно надеясь успеть проделать долгий путь. Возможно, до какой-нибудь фермы, чтобы взять там лошадь или нанять фургон. Говорите, он пропал, сеньор? Бедолага. И это несмотря на предупреждения, что в округе не стоит бродить в одиночестве.
- Банда Арчера? - уточнил Кевин, разливая виски по стаканам. - Или что-то покруче? Я слышал, что самое опасное у тех бандитов - это самомнение.
- Банда? Банды, сеньор! Когда город умирает, стервятники прилетают первыми, и во множестве. Кроме того говорят, что в округе видели индейцев. Конечно, для партии союза Койота далековато, но всякое бывает. Говорят, что им нужна только Оклахома, но этому веры не даю. Вот вы сами, сеньор, если бы когда-то владели всей землей, согласились бы на один штат? Кстати, откуда вы родом? Там тоже бывали проблемы с краснокожими?
- Нет, проблем у нас особых не было, - отрицательно помотал головой Кевин, - но наслышаны, да... Наслышаны. Тем более, что им вся земля принадлежит, так они говорят. Было бы странно не увидеть их тут или там. Но ведь и Скала способна себя защитить, я правильно понимаю?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #36, отправлено 16-01-2017, 21:57


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Наверху с шумом хлопнула дверь, и на площадке показался бородатый краснолицый мужчина, который по виду был пьян настолько, что не падал, казалось, только потому, что крепко держался за перила лестницы. По ступеням он спускался осторожно, споткнувшись только в самом конце, из-за чего был вынужден сделать несколько быстрых шагов и чуть не врезался в стойку недалеко от Келли и Эда. Утвердившись на ногах, он стукнул по стойке, давая знак официантке, и огляделся мутным взглядом. Щелки глаз под припухшими веками оббежали зал и, наконец, остановились на соседке. Несколько секунд мужчина, который, как стало ясно вблизи, давно не мылся, смотрел на девушку, потом перевел взгляд на ее брата за столиком. И снова на Келли, уделив отдельное внимание волосам. И встряхнул головой с копной давно не мытых и нечесаных кудрей.
- Ты, эта...
- Ну и ну, - пробормотал Кевин, торопливо поднимаясь из-за стола. - Обсудим позже.
Хотя близнец торопился к месту начинавшего разгон инцидента, у Келли точно был момент на то, чтобы сказать сакраментально "Что "ты-эта"... сэр?"
- Вы меня, верно, с кем-то перепутали, сэр, - мисс Томпсон вздрогнула, но заметно приободрилась, заметив, что брат уже спешит к ней. - Я - не эта, я - Кара. Вы чего-то хотели? Надеюсь, не от меня?
- Эта, - застрял на мысли мужчина, но потом продрался сквозь сложное слово. - Берешь скока?
Девушка за стойкой, на губах которой играла улыбка, поставила перед ним стакан, который был почти втрое больше тех, из которых пили Кевин и Север-Юг, почти до краев полный виски.
- Не беру и не даю! - Келли возмущенно вспыхнула. - Отойдите, прошу, я здесь с мужем!
- Соберитесь, сэр, гости в городе, - подоспевший Кевин оттащил сестру за спину и встретился... попытался встретиться взглядами с бородатым. - Так их встречают?
Мужчина моргнул раз, два, потом поднял стакан и выпил - спокойно, как воду, не отрывая взглядя от стоявшего перед ним молодого человека. И выдохнул, окутав того алкогольным облаком.
- Ты, эта... - в этот раз продолжение последовало сразу. - Ещ-дна. Навродь тоже баба? Скока?
Позади раздался смешок Санчеса, который, как и все остальные зрители, не спешил вмешиваться.
- Смотря, что нужно, - выдержанно отреагировал Кевин. - Тебя уложить спать или поучить манерам?
- Не баба? - мужчина посмотрел на Бель, которая спокойно стояла рядом, но пока не вмешивалась. И попытался заглянуть за Кевина, на прятавшуюся за спиной брата Келли. - П'нял. Пр'сти. Сес-руху пр'дать привел. Пральна. Кой с них прок. Скока?
- Ты вообще кто? - проигнорировав очередной вопрос, поинтересовался Кевин.
- Меня никто не продает! - Келли высунулась из-за плеча брата. - И его, кстати, тоже, так что поищите другое развлечение на ночь, сэр!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #37, отправлено 16-01-2017, 21:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Тя не спрашивают, - отвечая на реплику девушки, он словно забыл о существовании Кевина и просто шагнул к ней, не обращая внимания не препятствие. Судя по устремленныму на Келли взгляду, ее брата он в этот момент не видел.
- Руки! - брат, на которого навалился детина, попытался оттолкнуть его. - Вообще ничего не соображаешь?
Мужчина, который оказался неожиданно силен, отвлекся и помедлил, тупо глядя на Кевина.
- Мадам, - испуганно пискнула Келли. - В вашем заведении девушка может сама выбрать, с кем провести ночь?
- Марк, она не из моих девочек, - увещевательно проговорила Бель, но мужчина, казалось, не услышал ни ее, ни Келли, продолжая непонимающе смотреть на Кевина.
- Ну, гостья-то точно, - внезапно отозвался брат, не оборачиваясь. После чего, воспользовавшись заминкой, спросил у пьяницы:
- Откуда у тебя вообще средства на выпивку и баб, если шахту закрыли?
- Ср'дства? - мужчина моргнул, попытался снова загнуть вперед, но опять наткнулся на руку молодого человека и остановился.
- Ладно, хватит. Спенсер, тебя ведь уже предупреждали, - Север-Юг, наконец, вышел из небольшой группки зрителей и положил руку на плечо буяна. - Спать. Без баб. Бабы уже были. Были же бабы?
Мужчина тупо кивнул:
- Б'ли.
- Ну вот, видишь, амиго? Завтра будут новые. Новый день, новые бабы. А сейчас - спать.
Тот кивнул снова:
- Будут.
Дальше ситуация развивалась по тому же сценарию. Короткие вопросы и предложения помощника маршала, пока тот медленно, но уверенно вел Спенсера к выходу. Мужчина, которого постоянно отвлекали, забыл и про Келли, и про Кевина. Его сознания - или рефлексов - хватило только на то, чтобы у самых дверей полуобернуться и кивнуть на прощание Бель, которая ответила приятной улыбкой.
Близнец посмотрел на это триумфальное шествие и пошел к столику с виски, на секунду обернувшись и бросив взгляд на Эда. Местные-то ладно, но этот-то что, тоже проверял на вшивость?
- Кара, не страшно, если он ушел без извинений? - в продолжающейся по инерции тишине спросил брат, залпом опустошая стакан виски.
- Может, мы тоже уйдем? - довольно резко спросила девушка, не успев успокоиться. - Мне не слишком нравится, что меня принимают за... Работницу этого славного дома, - она бросила косой взгляд на Бель.
- Согласен, - кивнул брат, глядя на то, как Келли нервно опустошает стакан со своим напитком. Пройдя обратно к стойке, блондин уточнил у девушки за стойкой, сколько они должны, готовый тут же немедленно рассчитаться. Выпитое им и Келли обошлось в три доллара, что вполне соответствовало и качеству виски, и классу заведения.
- Эд, мы в отель, - Кевин ненавязчиво напомнил компаньону о собственом существовании. - Ты с нами?
- Конечно, - кивнул тот, оторвавшись от стойки.
"Хорошо, что обошлось без рукоприкладства. Ну... почти. Без особо серьёзного. Правда, предстоит долгий разговор на эту тему".
Келли, наскоро поблагодарив хозяйку, вылетела на улицу первой.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #38, отправлено 16-01-2017, 22:05


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Улицы не были совершенно пусты - откуда-то доносились негромкие голоса, раз докатился взрыв смеха. Но у гостиницы не было никого. Прежде чем луна в очередной раз скрылась за тучами, путники смогли рассмотреть эту сторону здания подробнее, и увиденное не внушало особенных надежд. За постройкой явно давно никто не следил: светлая краска на досках облупилась, окна были грязными и мутными, не позволяя разглядеть что-то внутри, а дверной молоток когда-то лишился бойка, и теперь с веревки свисала одна деревянная рукоятка. Дверь заведения оказалась закрыта.
Свободной от лампы рукой Браун взялся за бренные останки молотка и трижды постучал ими в дверь. Ответа не было. Изнутри не донеслось ни звука.
- Вся эта затея похожа на бред, - Келли устало потерла лоб. - И нравится мне все меньше.
- За нее платят, - пожал плечами Кевин и попробовал постучать сам, вложив побольше силы. - Портье умер, что ли?
- Скорее, просто крепко спит, - ответил Эд. - Давайте немного подождём. Если реакции не будет и дальше - тогда... будем думать.
Например, был вариант попроситься на постой к кому-либо из местных. Так себе вариант, скорее всего. Но не в борделе же останавливаться, в самом деле?
Мисс Томпсон, раздраженно вздохнув, принялась ходить вдоль фасада, высматривая удобное место, чтобы влезть внутрь. Кто знает, откроет ли им кто-нибудь? А остальные варианты совсем не радовали. К тому же, девушка была бы только рада наконец-то сделать что-то полезное. И немного оправдать для самой себя не самые приглядные страницы прошлого.
- Черт, - блондинка вернулась к двери. - Эд, одолжишь фонарь? Не видно ни зги. Хочу проверить все стороны здания, может, смогу забраться внутрь и открыть вам дверь.
Ответу ковбоя помешали неуверенные шаги внутри, сопровождаемые скрипом половиц. Почти сразу окна у двери засветились мягким приглушенным светом. После стука задвижки приоткрылась дверь, в которой стоял не старый еще мужчина с изборожденным морщинами лицом, в рваных штанах и распахнутой на груди грязной рубашке. Красный нос и одутловатое лицо говорили о пристрастии к выпивке. Опершись о косяк, он присмотрелся к посетителям слезящимися глазами.
- Вы... вам нужны комнаты? - говорил мужчина, несмотря на свое состояние, вполне внятно.
- Да, хотим две комнаты, - Томпсон коснулся полы шляпы. - Извините, что так поздно.
- Две? - мужчина присмотрелся к ним снова и встряхнулся, словно просыпаясь. - Да, конечно! Простите, гости теперь нечасто бывают. Дурные времена, сэр, да еще моя бедная Мэри... - он повернулся, поставил бутылку у стены и прошел внутрь, продолжая говорить. И не оглядывался, чтобы проверить, следуют ли за ним постояльцы. - Конечно, гостиница не та, что прежде, уж простите. Одному тяжело за всем следить, тяжело делать вид, что все по-старому. Боюсь, я уже не могу предложить вам завтрак...
Он прошел за короткую стойку, за которой на стене висел ряд ключей с бронзовыми бирками с номерами. Кроме стойки в комнате было на удивление пусто: только небольшой резной комод в углу да стул с круглым столиком рядом с ним. Из комнаты выходили две двери, одна из которых, прямо, была сейчас полуоткрыта; за ней в свете газовых ламп виднелся угол незастеленной кровати и валяющаяся на полу граненая бутылка.
- Завтраков нет, сэр, и, наверное, в комнатах нужно будет проветрить. Но в "Саду" все еще уютно, да-с, все еще. Вам понравится.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #39, отправлено 17-01-2017, 14:38


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Да, у вас в "Аду", простите, в "Саду", очень мило, - улыбнулась Келли. - Вероятно, когда-то здесь было и вовсе прелестно, - она медленно переводила взгляд с одной детали интерьера на другую. Обстановка явно радовала бы взгляд, не будь она покрыта таким слоем пыли. - Ох, наверное, вам совсем тяжело одному... - девушка перевела взгляд на брата. Такие возможности, такие перспективы... Если удастся выяснить, что творится с шахтами, городок снова оживет...
- И не говорите, мисс, - мужчина пошарил под стойкой, достал журнал в кожаном переплете и несколько секунд смотрел на него, словно вспоминая, зачем это нужно. - У меня-то к хозяйству никогда способностей не было. Покрасить, сколотить что - это пожалуйста, но только не пыль и стирка. Да Мэри и сама меня к такому не подпускала. Говорила: все одно переделывать. Хорошие у нее были руки, у моей Мэри.
"Лучше управляться в "Саду", чем сторожить в Солт-Лейк Сити, - невольно подумалось Кевину". В самом деле, если проблемы в шахте окажутся обратимыми, быстро занятые места могут оказаться, как ни странно, в самой почетной ложе, откуда можно с удовольствием смотреть на повторный расцвет Скалы. Вот только солнце, чертово солнце... Но ведь обходятся как-то.
- Мы бы могли помочь с чем-нибудь, поработав на вас, - предложил Томпсон. - И вам приятно, и мы надеемся сэкономить.
- Гости в гостинице не работают, сэр, нет. Вот разве что сад расчистить, если вы понимаете в растениях... - хозяин покачал головой и положил на стойку карандаш и журнал, который открыл по закладке на полупустой странице.
По бумаге тянулся перечень имен. последним стояло криво написанное: "Рик Пендлтон" и дата - десять дней назад. Роспись у отставного сержанта была почти неразборчивой. Видимо, руки больше привыкли к винтовке, чем к письму.
- Прошу, сэр, ваши имена. я бы записал сам, но... - он поднял правую руку, и стало заметно, что та мелко дрожит. - Стар я уже стал. Простите. Карл Тестеверде меня зовут... совсем голова пустая.
- Мистер Тестеверде, - вкрадчиво начала Келли, - но если все так тяжело, то почему вы не продадите гостиницу? Договорившись, что будете спокойно жить здесь, в любимом месте, хранящем память о вашей милой Мэри...
Чтобы не создавать заминки, Кевин взял карандаш и принялся выводить в книге два имени: Кори Уайт и Кара Уайт, после чего передал карандаш Брауну. Тот старательно занёс в список постояльцев свои имя и фамилию, а затем витиевато расписался. Сам-то Эд ни разу до этого момента не останавливался в гостинице, поэтому банально решил последовать примеру мистера Пендлтона. Раз тот оставил в журнале подпись (помимо имени) - значит, так и должно поступать.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 17-01-2017, 14:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Может быть, обо всём этом будет лучше поговорить с утра пораньше? - ни к кому конкретно не обращаясь, поинтересовался ковбой.
"А смотритель верно сказал - гостиница именно что держится. Как, кстати, и её хозяин", - брюнет покосился на старика, - "по-другому трудно было бы точно выразить то, что здесь происходит".
- Продать? - казалось, владелец "Розового сада" сначала не понял Келли, а поняв - пришел чуть ли не в ужас. Такой, что фразы Эда даже не заметил. - Это как же, продать мечту? Мы ведь ее сами строили. По приглашению самого мистера Дейли приехали в Скалу... и Мэри здесь похоронена, и, к тому же... - на этом он осекся и опустил взгляд. Руки, лежавшие на стойке, задрожали еще сильнее. - Я ведь тут - хозяин гостиницы, мисс. А если сделать, как вы ходите - стану, получается, никто. Нет. Простите, не хочу об этом думать. Голова болит...
- Простите! Я вовсе не хотела вас обидеть! - девушка осторожно коснулась руки владельца. - Только подумала о том, что ваша мечта - прекрасна. И больно видеть ее в таком плачевном состоянии. А если что-то произойдет... И "Розовый Сад" станет всего лишь одним из заброшенных домов... - она тихо и грустно вздохнула. - Еще раз извините.
- Ничего мисс, ничего, - тот на миг накрыл ее руку своей и благодарно улыбнулся. - Мне тоже тяжело видеть его в таком состоянии, но Господь сделал так, что люди и здания старятся. - он отвернулся, снял с полки два ключа под номерами 1 и 2 и положил их на стойку. - Значит, одна комната для джентльменов, и еще одна для мисс. Это будет... по доллару за день за гостя.
- Для четы Уайтов и мистера Брауна, если точнее, - поправил Кевин, забирая ключи и передавая второй Эду. - Оплатим два дня, потом посмотрим.
- Ах, извиняюсь, - ответил Карл Тестеверде и сокрушенно покачал головой. - Просто вы так похожи...
- Кори, - блондинка схватила брата за локоть, отвела в сторону и зашептала на ухо: - Мы действительно слишком похожи. Но, я думаю, не у всех этих дам, работающих неподалеку, свой цвет волос. Может, и мне? Чем раньше - тем лучше. Купить у них краску - любую. И все, не так уж мы и похожи. Макияж немного помогает, а вот волосы выдают все.
- И какой цвет ты хочешь? - тихонько уточнил Томпсон. - Только не черный, пожалуйста. Карл пьяный, но не слепой.
- Да любой! - отмахнулась Келли.
- Может быть, вас проводить? - неуверенно вмешался Тестеверде. - Это на втором этаже, направо, в самом конце коридора.
- Ну? - девушка дернула отвлекшегося брата за рукав. - Да, придется немного потратиться, но так будет куда проще! Сходишь со мной?
- Давай сложим вещи - и сразу туда, - предложил Кевин, поднимая чемоданы. - Значит, направо и до конца, на втором этаже? Мы справимся, спасибо, мистер Тестеверде!
- И доброй ночи, - добавил Браун, следуя за близнецами.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: забыто (Spectre28 14-03-2020)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .