В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пепел и золото, прикл по TES

Aylin >>>
post #61, отправлено 21-07-2014, 23:42


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- И никаких подсказок, от чего могут быть ключи?
- Нет. Это ведь не от него письмо было. Просто он почему-то указал меня наследницей. - пожала плечами Неми.
- А кто оформлял наследство? - Ллевен поставил на стол кружку, из которой только что пил. - Может быть ему что-то известно?
- Я не знаю, но это хорошая мысль. Можно спросить у Ра`Вирра. В конце концов Эш у него комнату снимал.
- Думаю, если бы он хотел, сказал бы сам. - Возразил Вендил. - Тело нашли стражники, имеет смысл поговорить с ними.
- Стражников много. - вздохнула Неми.- Это пока всех опросишь...
- Зачем нам все? - удивился Ллевен. - Скорее всего у Хлаалу будет несложно узнать подробности - кто нашел, при каких обстоятельствах, что видел и что подумал. Впрочем, подозреваю, что ничего особенного. Для патрулей подобное - рутина.
Неми кивнула, если младший данмер считал, что стражников дома Хлаалу в Балморе немного, то пусть его. Впрочем она почти сразу сообразила, что, может быть, речь идет о представителе дома - так кто ж их на порог пустит, да еще и про убитого два месяца назад хаджита расскажет? В общем отнеслась к идее опроса стражников она скептически, но ничем того не выдала.
- Можно нескромный вопрос? Вы к какому дому принадлежите? - спросила Неми у братьев.
Вендил как раз дожевывал кусок, потому ответил Ллевен:
- Дом Телванни, - если Иргола не рассказывал ребенку сказки о своих приключениях то, разумеется, откуда ей знать - что они за звери. На лбу у них не написано. Особенно, у самого Ллевена - на могучего волшебника Телванни он походил меньше всего.
Неми кивнула и тоже занялась отбивной.
Маг расправился с пирогом и допивал чай.
- Тем не менее, хотелось бы пообщаться со стражей. Завещание у тебя случайно не с собой? - Обратился он к Неми.
- Нет. Вообще не видела завещания. - откликнулась та.
- Тогда предъявим тебя в качестве него. - Уголки губ данмера поднялись.
Старший подозвал слугу, чтобы расплатиться.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #62, отправлено 22-07-2014, 6:35


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Стоило троим приезжим выйти из "Восьми тарелок", их обступили стражи Хлаалу, которых возглавлял седеющий имперец без шлема. Он сразу же перешел к делу.
- Именем имперских законов, вы трое арестованы по подозрению в краже. Пожалуйста, следуйте за нами, - "пожалуйста" явно было спровоцировано дорогой одеждой Вендила.
- Любопытно. - Произнёс маг, с лёгким удивлением разглядывая прибывший "эскорт". - Выбора у нас нет, полагаю. - Прибавил он, приготовившись следовать за имперцем.
Визит к страже вышел как нельзя "лучше": она сама пришла к ним.
Ллевен же только удивленно прищурился - с момента прибытия в Балмору они не сделали в принципе ничего, что можно было бы даже отдаленно назвать кражей. Разве что кто-то видел, как они входили в лавку Ра'Вирра? Он чуть пожал плечами и тоже не выказал желания сопротивляться - в конце-концов, у торговца они ничего не брали, а Вендил наверняка быстро разрешит это недоразумение.
- И что мы успели украсть перед завтраком? - пробурчала Неми, глянув на братьев-данмеров-телванни, их лица были сама законопослушная удивленная невинность. Она поправила меч в заплечных ножнах и уточнила у имперца. - Вы это нам говорите?
Имперец уже ушел вперед, поэтому Неми ответил один из замыкающих процессию стражей - чувствительным тычком в плечо.
- Нет, стенке трактира. Шевелись давай.
- Полегче. - оскорбилась Неми.
- Сопротивление аресту, - крикнул страж впередиидущим и потянулся за мечом.
- Неми. - Взгляд данмера был тяжёлым. - Никто не собирается сопротивляться. И всё-таки давайте повежливее, наша вина ещё не доказана. - Сказал он стражу прохладно.
Ответный взгляд Неми магу был тоже тяжелым, но она тут же перевела взгляд на потянувшегося за мечом стража. Тот начал было доставать клинок, но передумал, и вместо этого снял с пояса веревку. Его напарник взял Неми за локти. Она не сопротивлялась. Руки девушки связали за спиной, потом тот же стражник, взявшись за узел, попросту потащил ее следом.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #63, отправлено 22-07-2014, 6:49


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

В приемной комнате отдела преступлений - просторном подземном зале, перегороженном ширмами и заставленном письменными столами, лавками и рядами запертых сундуков, имперец указал троим арестованным на ряд стульев в просторном закутке недалеко от входа. Сам он сел за массивный письменный стол, заваленный бумагами так, что любое движение угрожало обрушить всю массу на пол. Вскоре к ним присоединился низкорослый, похожий на мышь бретонец.
- Магическое оружие и щит у одного, много колец и амулет у другого, меч, кольца и амулет у девочки, - после пары пассов посчитал он.
- Будьте добры показать свои амулеты, сера, - устало попросил имперец, который, похоже, тщетно надеялся, что зачарованных вещей у пары данмеров не будет. О веревках на руках Неми он уже успел позабыть, но страж, связывавший ее, вспомнил и распустил узлы.
- Два кольца на лечение, амулет от болезней и меч от усталости. - Неми растерла руки и предъявила кольца и амулет с груди. - Меч тоже показать?
Старший Телванни извлёк порядком позабытый трофейный амулет и положил на стол перед имперцем. Тот сверил оба с подробным рисунком на листке бумаги: изображение точь-в-точь соответствовало вещице, что Вендил взял у вампира.
- Вынужден признать, это именно тот амулет, который мы ищем, - вздохнул расследующий. - Всего несколько дней назад он был украден у члена нашего дома, и этим утром мы получили свидетельство, указывающее на вас.
- Ваш дом принимает в свои ряды вампиров? - Поинтересовался маг.
- Могу заверить, Ленас Андрелас никогда не был вампиром, и уж точно не является им сейчас.
- Тогда, кажется, мы оказали господину Андреласу услугу. - Непринуждённо произнёс Телванни. - Амулет я снял с вампира, который пытался нас убить.
- Могу я узнать, где это произошло?
- Склеп Тарисов. - Коротко ответил маг.
Меч ее никого не интересовал, амулет старшего Телванни оказался краденым и дело в общем-то не стоило выеденного яйца. Неми скучала, но радовалась, что амулет был снят с вампира. "Какая интересная у этих данмеров жизнь." - Оценила она события.
Ллевен, до этого момента спокойно стоявший чуть позади, подошел ближе. Его не удивило, что Вендил успел обыскать трупы тварей, пока он сам лечился. Неожиданнее оказалось то, что амулет краденный - а то младший Телванни заподозрил было, что Неми нечиста на руку, судя по ее поведению во время ареста. Но чего не бывает.
- Вчера вечером мы искали друга, которого обманом заманили в ловушку. - Поддержал он брата. - И чудом успели как раз вовремя - думаю, в склепе все еще лежит то, что осталось от тварей.
- Друг в ловушке в склепе Тарисов, вампиры, - записал под собственную диктовку имперец. - А как зовут вашего друга?
- Ра'Вирр, торговец.
- Ра'Вирр, хаджит, скупщик, - записал следователь. - А почему он оказался в склепе?
- У него свой собственный стиль ведения сделок?.. - Предположил волшебник.
- В чужих гробницах? - удивился имперец. - Ну хорошо. Значит, ваш приятель Ра‘Вирр пришел заключить сделку в фамильный склеп Тарисов, был атакован своими... вампирами, но, к счастью, вы смогли его защитить, и, к тому же, получили полезный амулет? И вы не сообщили никому, даже страже, о произошедшем, так?


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #64, отправлено 22-07-2014, 6:53


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Мы готовы заплатить штраф за проникновение в склеп, но о методах ведения дел хаджита мы узнали уже после того, как на нас напали. - Развел руками Вендил.
- То есть, вы пришли в склеп не для того, чтобы помочь вашему другу Ра'Вирру?
- Строго говоря, в гробнице мы оказаться не ожидали, - уточнил младший Телванни. - Пока мы его искали, нас привлекло странное эхо в пещере неподалеку от склепа. А уже когда добрались до источника звуков, мы догадались, куда попали.
- Господин инспектор, - устало произнёс старший, - в чём нас всё-таки обвиняют, в краже или взломе чужой гробницы?
- Я как раз и пытаюсь это выяснить, - развел руками имперец. - Видите ли, я просто могу написать здесь, что воры пойманы, и предоставить вашему представителю самому разбираться с домом, но я предпочел бы не доводить до этого. Поэтому я хочу получить хорошее представление о том, что действительно произошло с амулетом. Потом я проверю наличие тел в склепе и имена, которые вы мне назовете. Это займет время, но значительно меньшее, чем если бы я просто передал ваш случай вышестоящим.
- Спасибо за понимание. - Оценил данмер. - Видите ли, хаджита изначально в лавке мы не застали и, чтобы его найти, пришлось провести собственное небольшое расследование. В ходе которого выяснилось его примерное местонахождение - как раз около того многострадального склепа.
- В поисках хаджита вы продвинулись вглубь склепа, и нашли вампиров. Которых перебили, и на одном нашли амулет, - продолжил имперец. - Так?
- Которые на нас напали и были убиты. - Поправил Телванни. - Так.
- Вы помните особые приметы кого-нибудь из вампиров?
- Один был довольно высокий и темнокожий, другой - с выраженными признаками нежити: сухая кожа, обтягивающая череп. - Задумчиво перечислил маг.
- Их было двое?
- Вампиров - трое, но третий был в шлеме. Среди них также был бретон, он сбежал и вряд ли был вампиром.
- А как выглядел бретон?
- Он был долговязый, с каштановыми волосами до плеч и бакенбардами, светлоглазый, в дорогой робе. Больше не успел рассмотреть.
- Еще он на каком-то уровне владел школой Изменения - если бы он не успел окружить себя щитом, то вряд ли бы унес оттуда ноги, - добавил Ллевен. Он внимательно слушал диалог брата со стражем порядка.
- Этьен, ха... И тут наследил. Еще мне нужны ваши имена, и любой, кто мог бы их подтвердить.
- Этьен? Известная личность? - Прищурился Вендил.
- Есть такое. Натворил дел и удрал, - покачал головой имперец. - Давайте закончим уже с вашим делом, а потом и о нем, если захотите, поговорим.
- Вендил Тинари и мой брат Ллевен, дом Телванни. Подтвердить может Эд Теман... или запрос в Садрит Мору, полагаю. - Произнёс с достоинством данмер.
- Эдди уже сменил место жительства, - задумался инспектор. - Но сейчас на его месте Вилена, тоже из ваших. Как раз пересылает почту в Садрит Мору. Погодите немного, я пошлю людей.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #65, отправлено 22-07-2014, 6:53


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Имперец надолго покинул троих арестованных, но всего через несколько минут еще один страж проводил троих в закуток с удобными стульями, подушками и даже бутылкой пряной тростниковой воды, явно не худшего качества. Когда инспектор вернулся, он налил и себе кружку.
- Тел в склепе больше нет, - начал он. - И следы борьбы почти стерты тоже. К счастью, у меня толковые ребята, и они рассмотрели то, что осталось. Вилена подтвердила ваши имена и то, что вы можете находиться здесь. У меня больше нет к вам вопросов.
- Рады слышать. Теперь расскажите о бретоне, если можно, - попросил Вендил.
- Нам он известен под именем Этьен Дебари, - имперец откинулся на спинку стула и сделал долгий глоток. - Он член дома Хлаалу откуда-то с континента, и поэтому поначалу был встречен радушно, но за время своего пребывания в городе он успел нажить несколько врагов. Ничего такого, за что можно было бы обьявить охоту, но... Он говорит с торговцем или чиновником, и у этого торговца или чиновника что-то случается. Неожиданная ловушка на дверь, пропажа ценностей или дорогостоящая поломка. Мы никак не могли найти, за что его посадить, пока он не попытался убить Ллендила Хлерву. Но когда мы об этом узнали, его уже не было в городе.
- Раньше вы упомянули, что получили какое-то свидетельство - будто мы украли амулет? - как Ллевен и ожидал, недоразумение благополучно разрешилось, а потому считал, что теперь настала очередь имперца отвечать на вопросы. Судьба какого-то Хлаалу его интересовала мало, а вот как получилось, что их попытались подставить, хотелось узнать. - Нельзя ли услышать об этом подробнее?
- Анонимное письмо с подробностями и приметами, -пожал плечами имперец. - Мы получаем не так уж мало подобных наводок. Кто-то из банды перепугался или остался обижен при дележе, кто-то что-то видел, но не готов подписать свое имя под обличением... Конечно, приходят и лжесвидетельства, но их не так много.
Ллевен чуть разочарованно вздохнул, но кивнул, закрывая тему. Бросив взгляд на Вендила, он снова обратился к инспектору:
- Когда вы нас... встретили, мы как раз направлялись поговорить с кем-нибудь из представителей Хлаалу. Вчера мы прибыли в Балмору чтобы увидиться с другим нашим старым другом, но узнали только то, что его убили два месяца назад - его тело обнаружил один из ваших патрулей. Может быть вы помните об этом что-нибудь? Убитый был хаджитом, его звали Аш.
- Опять он? - удивленно покачал головой инспектор. - Хотел бы я знать, что все это значит. Этьен, Аш, слухи эти... Похоже, что-то крупное происходит под самым нашим носом.
- Слухи? - бровь Телванни вопросительно изогнулась.
- О черном аргонце с редким арбалетом, о какой-то золотой штуке, которая то ли нужна им всем была, то ли наоборот не нужна... Вы зачем его ищете?
- Около семи лет назад мы ходили в поход вместе, - вдаваться в подробности Ллевен не спешил. - И недавно получили от него письмо, что он хотел бы встретиться и поговорить. Да только уже не пришлось.
- У вас есть предположения, зачем именно?
- Это мы тоже пытаемся выяснить. - Пожал плечами старший. - Но разговор явно касался нашего похода в прошлом.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #66, отправлено 22-07-2014, 6:54


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- В вашем походе фигурировало что-нибудь из названного? Этьен, аргонец-стрелок, Ллендил Хлерву, золотые предметы, Ра'Вирр и гильдия воров...
- Мы останавливались у Ра'Вирра, когда вернулись в Балмору, - чуть наклонил голову Ллевен.
- Хм... Ничего не приходит в голову, - вздохнул имперец. - Если вам в руки попадет что-то еще, помните, мы рады будем разделить информацию.
- Полагаю, мы можем ей обменяться. - Задумчиво произнёс маг. - Вы поделитесь наработками по делу в обмен на подробности?
- Да я бы и рад, - согласился имперец. - Да только я уже сам не знаю, что здесь важно, что нет. С вашей помощью я надеялся понять в этом деле больше. Разумеется, я готов в ответ поделиться всем, что покажется мне связанным с вашим делом.
Данмер кивнул и прикрыл глаза на пару секунд, собираясь с мыслями.
- Самое важное тут - золотые предметы. За ними ведут охоту несколько групп и потому хозяева могут часто меняться. Могу предположить, что одних интересует их цена в золоте, других волнует ценность... культовая.
- В таком случае, Этьен - из тех, кто охотится за предметами. И смерть Касиуса, видимо, тоже его рук дело. Старик насмерть разбился месяца три назад, поскользнувшись на ступеньках. С другой стороны, зачем убивать того хаджита, Аша?.. Он не вор, не агент и не торговец ценностями.
- Вы хорошо знакомы с господином Хлерву?
- Так же, как и с Ра'Вирром. Ра'Вирр - скупщик нелегальных товаров, но он не берется за крупное и дорогое. Ничего сложнее двемерской штуковины-двух. Хлерву - тот, к кому приходят с самыми дорогими предметами и самыми щедрыми предложениями.
- А в последнее время он никому не жаловался на здоровье? - известие о смерти Касиуса заставило братьев снова переглянуться.
- Покушение на убийство - это жалоба или нет? - хмыкнул имперец. - Наш общий знакомый Этьен пытался его убить, а когда не вышло - замуровал в его собственном подвале. Через неделю Гильдия выслала пару громил, и он был освобожден. К тому времени бретона и след простыл.
- Имеются в виду жалобы помимо угроз со стороны недоброжелателей. - Улыбнулся в ответ маг. - Бессоница, нервозность, странные болезни...
- Не мне точно, - инспектор уставился на дно пустой кружки, не в силах решить, налить ли еще. - Если кто и знает, то Гильдия Воров. Это секрет, который известен каждой подвальной крысе, что Гильдией в Балморе заправляют хаджиты из Южной Стены.
Увидев в глазах брата молчаливое согласие, Ллевен решил не тянуть:
- Как раз в Южной стене мы и узнали о смерти Аша. И о ящерице с хорошим арбалетом. В нашем походе действительно фигурировали золотые предметы - мы их сюда принесли. А позже выяснилось, что они не просто золотые - Аш, наверное, был первым, кто почувствовал на себе проклятье.
- Тогда он начал раскапывать судьбу ценностей, - кивнул имперец. - И продвинулся достаточно далеко, что объясняет присутствие чернотопца. Дело в том, что я его тоже видел - и готов поспорить, этот один может без труда выиграть дуэль с Вечным Стражем, или даже кем-то из королевской охраны. Слишком большая... ящерица для исполнителя провинциальной гильдии.
- Полагаю, теперь вы лучше понимаете наш интерес к обстоятельствам гибели Аша, - тоже кивнул младший из братьев.
- О точных подробностях нам известно мало - городская охрана нашла труп случайно, в попытке выследить живого вора. К тому времени многое было слишком испорчено временем и погодой. Но вид сцены его смерти натолкнул меня на несколько предположений, если вам они интересны.
- Арбалетный болт с неизвестным ядом, как мы успели выяснить. Каковы ваши дополнения?
- Не так много. Мы сохранили сам болт, и можем подтвердить, что работа штучная. Плюс бутылки от зелий позволяют предположить, что обычные средства от яда не помогали.
- Образец яда на нём сохранился?
- Если и сохранился, штатный алхимик дома ничем не сумел помочь.
Старший данмер задумался, массируя переносицу.
- А что за предположения? - вопросительно уставился на имперца младший.
- Во-первых, мне бросилось в глаза то, что яд был медленным, - инспектор все-таки налил себе еще воды. - Профессионалы такого уровня не выбирают свои смеси случайно. За то время, что рыжий провел живым, в руках аргонца он бы сознался в цвете нижнего белья своей подружки, и успел бы проводить по адресу. Значит, задача убийцы была не только прекратить назойливые расспросы, но и удостовериться, что больше никто ничего не знает. Я не удивлюсь, если этот же аргонец устранил и конечные звенья тех цепочек, по которым прошел ваш друг.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #67, отправлено 22-07-2014, 7:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Неми внимательно слушала разговор, но сама молчала, оставляя свои вопросы невысказанными. А вопросов было два - что же за ритуальная ценность золотых предметов, если точнее, кому они были посвящены? Ей так и не было известно, чье же святилище разграбил ее отец сотоварищи. Второй вопрос касался яда, от которого не помогли противоядия. Хотя она была и неплохим алхимиком, но было бы наверно самонадеянным, пытаться разобраться в этом яде... хотя это была и интересная задача - до сих пор Неми не слышала о таких ядах.
- Простите инспектор, я неплохой алхимик, возможно ли получить этот арбалетный болт для изучения яда на него нанесенного?
- Разве что в нашей лаборатории, - покачал головой имперец. - И под вашу ответственность.
- Конечно в вашей, - кивнула Неми, - могу заняться даже сегодня.
Имперец поднялся со стула и махнул одному из стражников.
- Проводи барышню в лабораторию, пусть посмотрит на тот болт. Только смотри, чтоб не растворила случайно.
Стражник жестом пригласил девушку следовать за собой. Она последовала за ним, кивнув всем на прощание - младший из данмеров проводил ее оценивающим взглядом. Интересно, что она за алхимик, что надеется преуспеть там, где впустую столько времени бились местные специалисты...
Лаборатория Хлаалу находилась далеко по коридору, возможно, под самым домом совета. В просторной комнате было несколько станций, попроще у входа, получше в глубине комнаты, и, наконец, стол у дальней стены украшали инструменты штучной работы. Стареющий данмер с яркими татуировками на лице смешивал что-то в стеклянной колбе, которую постоянно подогревал с помощью яркой свечи на столе. Он недовольно обернулся на звук шагов.
- Еще ничего не готово, уходите обратно.
- Девочка хочет посмотреть на болт, - стражник не стал уточнять, какой именно, но данмер его понял. Он вздохнул.
- Еще лавой его не пробовали. Смотри уже, что, мне не жалко.
Он подошел к одному из шкафов, и, порывшись в нем, бросил Неми завернутый в тряпку тяжелый арбалетный болт.
Неми аккуратно приняла болт и спросила какой из столов можно занять. Справилась насчет ингредиентов и получив разрешение занялась делом. Соскоблила с наконечника немного образца в пробирку, налила воды. Приготовила вытяжки из запрошенных снадобий и принялась одну за одной домешивать к яду. Поругалась, что вместо яда захватила трупный яд и постаралась действовать аккуратнее. Эбонитовый наконечник был весь покрыт остатками мертвой плоти, на стыке с телом спеклась кровь. Неми взяла образец засохшей крови и повторила действия с противоядиями.
- Такое чувство, что нет никакого яда. - свою жизнь на это Неми впрочем бы не поставила.
Данмер, который продолжал колдовать с собственными растворами, обернулся.
- Это авантюристы натирают стрелы ядом заранее. Убийцы пользуются свежим, и, разумеется, он остается в теле.
Неми покивала, усваивая новую для нее информацию.
- Так что же это за яд?
- Кто знает? Аргонцы выращивают свои, и держат рецепты в секрете, - пожал плечами старик. - Будь у меня образцы пары десятков хист и чернотопских трав, я бы определил точнее.
Неми вздохнула, все это было понятно. Стандартные средства не помогали, а изучение яда действительно лучше было бы проводить, имея много самого яда, да неисчерпаемый запас всевозможных ингредиентов. Интуиция молчала, точнее говорила что-то невнятное. Неми еще раз воздохнула, смешала отдельно противоядие "от всего" и добавила в пробирку с кровью с болта. Поглядела на результат. Ничего. Признавать поражение не хотелось, но и устраивать смешивание с самыми разными травами тоже было неловко.
- Ничего. Что ж, спасибо.
Старик махнул ей рукой на прощание, не отрываясь от работы. Стражник провел девушку к выходу.

Сообщение отредактировал Ri - 23-07-2014, 6:27


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #68, отправлено 22-07-2014, 8:16


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Во-вторых, официально я не имею понятия, что ваш хаджит был кулаком гильдии... Подозреваю, аргонец этого в самом деле не знал, иначе начал бы с парализующего средства, - продолжил тем временем инспектор. - Это значит, внутренних контактов и информаторов у него нет. Возможно, он запугал пару местных проныр, и они сообщили ему то, что он у них спрашивал, но не больше.
- У Аша... были таланты, - Ллевен чуть запнулся, подтверждая слова стража порядка. - Что-нибудь еще?
- Поговаривали, Эш чего-то боялся последнее время, даже задания возвращал, - подумав, добавил имперец. - Если он имел друзей, с которыми хотел бы поделиться информацией, он наверняка успел ее спрятать. Не у себя дома, и не у гильдии, думаю. Он не оставлял никаких странных упоминаний места?
- В этом и проблема, - данмер скривил губы. - Мы выяснили, что Аш вел что-то вроде дневника, куда записывал свои мысли и, вероятно, идеи. Наша маленькая спутница является кем-то вроде его наследницы - в числе прочего, мы как раз хотели узнать, кто передал ей его наследство.
- Наши скорее всего отдали Гильдии, - пожал плечами имперец, - а они уже разобрались, кого Эш назвал.
- Если верить ее словам, сундук в комнате Аша оказался пуст к тому моменту, когда она проверила сама. - продолжил Ллевен. - Но при этом, у нее осталось еще два ключа, и она не знает - от чего. Вероятно где-то там как раз могут храниться его записи.
- Если Эш хотел, чтобы информация дошла до кого-то, он наверняка оставил указатели этому лицу. Вам он писал, так? Кому еще он мог написать? Старая любовь, банкир, родственники, друзья?
- Он написал всем участникам похода, полагаю. Кого смог найти. - Вставил волшебник.
- Может быть, сообщил кому-то из них? Вы знаете их адреса?
- Нет, мы не виделись с тех самых пор, - покачал головой Ллевен. - Но, может быть у него были какие-то друзья или те, кому он доверял, здесь, в Балморе? Хаджиты клянутся, что ничего не знают.
- Они скорее всего и правы, - кивнул имперец. - Эти хвостатые держатся друг за друга, но грубые методы ведения допроса с легкостью развязывают языки. Было бы неприятно, если бы кто-нибудь их них проговорился.
- Думаю, пора оставить Аша в покое. - Вендил опустил пустой стакан на пол. - Последняя пара вопросов. Вы знаете, куда переехал Эдди?
- В Садрит Мору. Кажется, он все-таки нашел себе покровителя, - пожал плечами инспектор. - К сожалению, имени я не знаю.
- Для нас не составит труда узнать... Я правильно полагаю, что господин Хлерву уже не владеет доспехами?
- Доспехами?
- Золотые предметы - доспехи. - Уточнил данмер.
- Скорее всего, он давно их продал, - кивнул имперец.
- Тогда мы больше не будем вас отвлекать. Можно узнать ваше имя? - Губы мага растянулись в подобии улыбки.
- А я до сих пор не представился? Прошу прощения, Люциус Гравиус к вашим услугам. Если узнаете что-то интересное, я всегда буду рад услышать продолжение этой истории.
Кивнув, братья простились с гостеприимным инспектором и холлом расследований и наказаний Дома Хлаалу. Полученную информацию предстояло обдумать и решить, что делать дальше.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #69, отправлено 25-07-2014, 1:25


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(с мастером, да шелковится ее шерсть!))
Балмора, Восход Солнца, день 16: Неми

Данмеры оставили сообщение с имперцем, что искать их надо у Ра`Вирра. Неми и сама собиралась к нему, но чуть позже. Сначала она решила пообедать, что и сделала в ближайшей таверне. Ближайшей опять оказались Восемь Тарелок, деньги у нее еще были и Неми, недолго думая, завернула в Тарелки. Спросила себе салата и чего-нибудь мясного и конечно чая. Заказ принесла молоденькая имперка. Неми спросила:
- Какие новости в городе?
- Говорят, караван ограбили, сера, на прошлой неделе, - припомнила девочка. - И убили какого-то приезжего данмера.
- Ограбили караван? А откуда он шел? - Неми подумала о караванах, идущих из Пелагиада и обратно. Этой дорогой она и сама иногда пользовалась.
- Сейда Нин, Пелагиад, Эбонхарт, - пожала плечами официантка. - Откуда-то с юга.
- Ясно. Спасибо. - улыбнулась Неми. - Давно убийство случилось?
- Дня три назад. Пожалуйста, угощайтесь, сера - расставив посуду, девочка перекинула полотенце с плеча на руку, и убежала принимать новый заказ.
- Спасибо.
"Интересно получается, если убийцу еще не поймали, то он может бродить по городу." Неми, неторопясь, поела. Подозвала девочку расплатиться и вышла. Следующей остановкой была Гильдия Магов. Неми подумала прикупить заполненных камней душ, потому сразу свернула к Гальбедир.
- Добрый день еще раз. Все по старому?
Босмерка, сосредоточенно что-то писавшая в толстую записную книжку, растерянно моргнула и не сразу поняла вопрос. Потом покивала.
- Да-да, доброго вечера, что-то нужно?
- Да. Я бы хотела взять несколько недорогих заполненных камней душ.
- Хмм... У меня есть две крысы, по два золотых штука, и шалк за пять золотых.
- Возьму одну крысу. - кивнула Неми, порадовавшись, что крысы по два золотых, а не по три, но в очередной раз подумав, какая недешевая отрасль магии - зачарование. Разве что самой охотиться... решив, что может крысы попадуться, спросила - А пустые камни есть?
- По полтора золотых самые маленькие, - кивнула босмерка. - По три покрупнее.
Выгоды почти не светило и Неми переменила решение.
- Нет, дорого... все же обе крысы возьму.
- Тогда четыре золотых септима, - Гальбедир достала из ящика стола два небольших мутных на вид бледно-зеленых кристалла. В ящике было еще не меньше дюжины почти таких же, но зачаровательница как-то умудрялась различать камни на глаз.
- А как вы их различаете? - с любопытством спросила Неми, на ее взгляд камни были почти одинаковые.
- Смотрю на души, - пожала плечами эльфка. - Это так же, как смотреть на вещи.
- Научиться этому можно? - как-то робко спросила Неми.
- Мистицизм, примерно старший ученический уровень, думаю. Простые ауры различают уже год на второй-третий обычно, - кивнула босмерка.
- Пора учиться. - у Неми оставалось еще четыре золотых септима. - Раньше начнешь, раньше закончишь... Сколько будет стоить урок?
- Одно занятие - сорок серых септимов, два часа, - Гальбедир вынула из-под записной книжки листок и сверилась с ним. - Второе - двадцать за столько же, но о времени договариваемся заранее.
- Хорошо! - Неми улыбнулась. - Тогда занятие сегодня и когда удобно, завтра или послезавтра...
- Послезавтра с утра, - кивнула эльфка. - Подожди пока в нижнем холле, я спущусь через пару минут.
Неми кивнула и прошла по лестнице вниз, на ходу кивнула Ранис Атрис. Внизу чуть не столкнулась носом с оркой и остановилась подождать Гальбедир возле центрального цветка в кадке.
Та довольно быстро спустилась вниз в обнимку с истрепанной на вид книгой, учебником начального уровня. Выбрав свободный стол рядом с огороженной лекционной, босмерка положила обшарпанный том перед ученицей и принялась объяснять основы.
Неми внимательно слушала, переспрашивая где неясно. Первое занятие содержало, в основном, теорию - путаные постулаты о том, как связаны физические и астральные тела, чем отличаются астральные тени предметов, живых существ и разумных. Гальбедир немного затронула некромантию, но почти сразу же переменила тему. Неми и сама не стремилась изучать сию науку, потому поначалу оставила слова Гальбедир без внимания, лишь запомнив на будущее, что "если что о некромантии можно спрашивать у босмерки."
Когда урок, наконец, закончился, многие маги уже отставили дела гильдии для того, чтобы поужинать и позаниматься собственными. Гальбедир, закрыв учебник, тоже потянулась и сняла вышитую накидку своей персиково-золотой робы.
- Учебник доступен бесплатно в гильдии, купить свой можно за четыре золотых. Послезавтра утром, не забывай, - на прощанье напомнила эльфка, уходя в сторону гильдийской столовой. Неми подумала и последовала за ней. Лучше было поужинать "заранее" и к тому же за весьма скромную плату.
Поужинав, девушка вспомнила про Ра`Вирра и братьев-данмеров-телванни. Особенно про первого - у нее бродила мысль предложить ему зачаровать какое-нибудь кольцо-амулет или оружие. Надо было только поинтересоваться его мнением. Так что Неми отправилась к хаджиту.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #70, отправлено 28-07-2014, 21:36


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Балмора, Восход Солнца, день 16

Выйдя из тёплого зала "Восьми тарелок", Маргарет поёжилась от холодного ветра. Пожухлая трава, мох землистого цвета, бледно зелёная плесень ухудшали и так не блестящее настроение девушки. Маргарет не спеша направилась к торговой площади. Нужно было зайти в лавку к Ра`Вирру. Мимо проходили чуть замерзшие горожане: кто-то спешил разнести свежие овощи, кто-то бежал выполнять поручение хозяина лавки или трактира, но были и такие кто никогда и никуда не спешил, а просто наслаждался бездельем.
Девушка без труда нашла лавку и толкнула дверь, чтобы войти. Мелодичная трель колокольчика возвестила хозяину о приходе нового клиента. Хаджит, любовно полировавший "почти даэдрическую" катану, поднял голову.
- Сестренка Джеуша, - он радушно указал жестом вглубь лавки. - Проходи, пожалуйста. А как же... Человек с арбалетом?
- Ещё раз, добрый день, уважаемый Ра`Вирр. Человек с арбалетом предпочёл моему обществу компанию добрых стражников Хлаалу, - улыбнулась Маргарет,- наверно он решил весело провести время. Акатош ему в помощь.
- Это печально, - согласился хаджит, и вдруг нахмурился. - Вы ведь ничего не украли?
- Что вы, - замахала рукой Маргарет, - конечно же нет. Упаси меня Мара от подобных дел. Цены в "Восьми тарелках" оказались очень хорошими, свои финансы мы немного не расчитали, да и в способах оплаты долга разошлись с Гаем во мнении. Он предпочёл заняться трудотерапей у Хлаалу, а я серьезно уменьшила объём своего кошелька - закончила девушка свой рассказ.
- У тебя на ночлег-то есть? - хаджит покачал головой. - Балмора - не тот город, где можно выспаться в переулке.
- Немного осталось, - пожала плечами Маргарет, - может посоветуете у кого можно снять комнату на ночлег?
- Недорого, почти не опасно - Южная стена, думаю, - хаджит почесал ухо. - По моей рекомендации должны сильно скинуть цену. Недорого - "Сломанная отмычка", но там - никаких гарантий.
- Пожалуй лучше остановиться в Южной стене, - улыбнулась Маргарет каким-то своим воспоминаниям. Была бы очень вам благодарна за рекомендации, - немного смущенно попросила она, с деньгами действительно было не густо.
- Просто скажи им, что я тебя послал, - кивнул хаджит.
- Спасибо. А может вы ещё раз видели данмеров и дочь Ирголы? Мы их не застали в "Восьми тарелках".
- Я бы на твоем месте подождал их здесь, милая, - Ра'Вирр снова почесал ухо. - Я дам тебе работу, а за это накормлю ужином. Идет?
- До темноты ещё далеко, почему бы и не помочь, - улыбнулась Маргарет, - С чего начинать?
Хаджит положил катану на место и со вздохом открыл кладовую под лестницей. Маленький клубок пыли выкатился вместе с воздухом и осел на безукоризненно-чистый пол магазина.
- Видишь ли, у этого хаджита аллергия на пыль, - Ра'Вирр громко чихнул. - Я очень хочу использовать эту комнату, но совсем не могу в нее войти.
- Думаю вода, метла и хорошее настроение помогут мне тут прибраться, - улыбнулась девушка и приступила к работе.
- Похоже я поторопилась радоваться, - озадаченно подумала Маргарет, разглядывая пыльный чулан. На вид помещение было хоть и довольно грязным, но небольшим - шагов пять или шесть в ширину и от силы три в длину. Сколько же здесь было всяких разнообразных предметов, и не всем полагалось находиться в приличном доме. Взять хотя бы стоящие в углу под грудой лопат три бутылки скуумы и два мешка с лунным сахаром. Недалеко от двери на пол были свалены три чёрных хитиновых панциря, жучиные на вид рога и небольшой скол странного фиолетово-серого металла с обрывком сложной резьбы. На деревянном стеллаже стояли три книги, записная книжка с рецептами, судя по всему, задействующими ингредиенты Эльсвейра, а также одна необычная толстая книга - рукописное описание какого-то события в доме Редоран. Встречалось и оружие: в дальнем углу стоял ящик, набитый стальными мечами, кинжалами, топорами, секирами. Над ним висели два зачарованных вакидзаши, один железный топор; зачарованная булавка и очень крупный амулет с двумя переплетенными змеями и щитом были завернуты в пыльную тряпку, когда-то бывшую поясом. Рядом была навалена куча разнообразных коробок, пустых бутылок, под которыми, к удивлению Маргарет, обнаружился сундук с двемерской булавой, и ещё один - с тряпьём и двумя зачарованными робами. Справа от этой кучи-малы аккуратно возвышалась стопка бумаги со стоящими на ней невесть откуда взявшимися в этом хламе зачарованной кружкой и статуэткой-бюстом Шеогората. Дальше, как имперские легионеры в строю, ровненько располагались метла, три ведра, деревянный молоток и четыре разных тарелки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #71, отправлено 29-07-2014, 5:44


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Пока гостья хаджита дивилась на пыльные сокровища, колокольчик над дверью снова мелодично звякнул, оповещая, что в лавку вошли очередные посетители. Посовещавшись по дороге, братья Телванни решили еще разок заглянуть к Ра'Вирру - похоже, что судьбу наследства Аша мог прояснить только он. Если мог. К тому же, инспектор навел на одну дельную мысль - если вдруг объявится еще кто-то из бывших товарищей, то - скорее всего - объявится он у хаджита. А потому стоило оставить у него информацию о том, где можно будет найти самих данмеров - было похоже, что с возникшей проблемой следует разбираться, используя все возможные ресурсы. Неми они так и не дождались, но попросили ей передать, что ушли к Ра'Вирру.
Их встретил знакомый хаджит, хотя узнать его можно было не сразу - хитиновый пепельноземельский шлем, сделанный специально для сутай-ратов, делал его похожим на странное ушастое насекомое.
- Ра'Вирр... - начал было старший Телванни, но стоящее перед ним существо сбило с мысли.
Впрочем, торчащие из прорезей и обернутые плотной тканью уши быстро выдали хаджита.
- Решил податься в эшлендеры? - хмыкнул Вендил.
Хаджит молча указал направо, туда, где из обычно запертой кладовой вылетали облачка пыли.
-...и делаешь вид, что забыл тамриэлик? - продолжил данмер, но всё же посмотрел в указанную сторону.
Ухмылявшийся Ллевен - все же не каждый день можно увидеть почтенного торговца в таком виде (да еще и хаджита) - тоже повернул голову к двери кладовки.
- Ты перестал жадничать и завел прислугу? - в свою очередь предположил он. - Или ты решил пограть в пепельную бурю, не выходя из дома?
- Может, его грабят и он ждёт помощи?.. - рассудительно предположил старший.
- Эдо доже бодруга Эжа, любежные гозбода, - голос хаджита под шлемом был глухим и гнусавым.
Сложив брови домиком, Ллевен недоуменно посмотрел на брата - то ли хаджит выжил из ума, то ли переел сахара, то ли данмер не так понял.
- Какая подруга? Где?
- Сколько же у вас скопилось здесь ценностей, - восхищенно сказала вылезшая из чулана Маргарет и довольно громко чихнула. - Двемерская булава ведь настоящая? Мне бы такую, - девушка вытащила из волос паутину вместе с маленьким паучком и тут заметила уставившихся на нее данмеров.
- По вопросам поставки старинных предметов, а также других нужных вещей, обращайтесь к уважаемому Ра'Вирру, - с ходу продолжила Маргарет и поспешила в чулан привести на всякий случай себя в порядок.
- По вопросам друзей Аша тоже, очевидно, - пробормотал старший данмер.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #72, отправлено 29-07-2014, 5:46


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Хм, действительно, подруга, - младший из братьев проводил все тем же недоуменным взглядом снова исчезнувшую в кладовке девушку. - Ты нам пояснить не хочешь, что тут у тебя творится с этой подругой? - обратился он к торговцу.
- Быль, - лаконично описал ситуацию тот и чихнул.
Вендил подошёл ко входу в кладовку и постучал по распахнутой двери.
- Эй, подруга Аша, ты действительно его знала? - Спросил он девушку.
Разговаривать в пыльном и полутёмном чулане было неудобно, поэтому Маргарет вышла к прилавку. От такого пристального внимания к своей персоне она забыла положить на место двемерскую булаву и автоматически сжимала её в руках:
- Я не знаю о каком Аше вы говорите, - ответила она данмеру, который обратился к ней с вопросом, - но мой брат Джеуш хорошо знал хаджита по имени Эш. Джеуш умер, а я отправилась на поиски Эша. Вы тоже его знали?
- Да, речь о нём, - кивнул маг. - С ним и твоим братом мы путешествовали семь лет назад. Моё имя Вендил.
- Просто голова кругом - то у Ирголы дочка обнаруживается, теперь вот у Джеуша сестрица появилась. - второй Телванни с интресом окинул имперку взглядом, чуть задержав его на двемерской булаве в ее руках. - Я - Ллевен.
- Очень приятно, меня зовут Маргарет, - произнесла девушка положив оружие на прилавок, но не выпуская из рук, - а появилась я давно, мы с Джеушем близнецы.
Тут она обратила внимание, что сжимает в руках булаву и поспешила оставить её рядом с хозяином лавки. Хаджит, нервно наблюдавший за перемещениями "контрабанды" по незапертому залу его собственной лавки, поспешно перехватил предмет и спрятал на полку под стол.
- О вашей компании я узнала совсем недавно. Джеуш не рассказывал мне никаких подробностей, - продолжала Маргарет, ошеломленная тем, что столь трудно разыскиваемые данмеры, так быстро нашли её сами.
- Хозяин позволит нам поговорить в одной из его комнат? - Эльф посмотрел на торговца.
- Идиде, - печально согласился хозяин лавки, указывая когтем наверх.
- Продолжим беседу в более комфортной обстановке, если ты не против, - Вендил жестом пригласил девушку подняться.
Маргарет обернулась в сторону хаджита. Он невозмутимо стоял за прилавком.
"Будем надеяться, что в доме у Ра'Вирра меня не ограбят и не продадут в рабство куда-нибудь в глухой уголок Сиродиила", - подумала девушка и стала подниматься следом за тёмным эльфом. И, как само-собой разумеещееся, второй данмер последовал за ними.
В комнате маг устроился на одной из подушек.
- Эш написал брату письмо? - Начал он.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маленькая Злюка >>>
post #73, отправлено 29-07-2014, 18:08


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: женский

Харизма: 5

Девушка опустилась на подушки напротив данмера, но при этом оставив приличное расстояние для маневрирования в случае нападения.
- Да, но я получила письмо, когда Джеуш уже умер. Из письма я и узнала, что поход был не просто не удачный, а ещё и осложнился какими-то неприятностями по прошествии семи лет. Как можно скорее я собрала вещи и отправилась в Балмору искать Эша, но не успела застать его в живых.
Данмер задумчиво кивнул.
- У нас почти та же история. Как умер Джеуш?
- После возвращения домой, Джеуш стал сам не свой: замкнулся, всё время нервничал, оглядывался по сторонам. Через некоторое время он стал ещё хуже: перестал есть мясо, постоянно ходил и тихо разговаривал сам с собой. Мне однажды только удалось услышать как он чётко назвал имя Элонде. При таком стрессе любой организм долго не выдержит, - у Маргарет защипало в глазах от слёз, но она постаралась взять себя в руки. - Кто такая Элонде? - спросила девушка Вендила.
- Тоже участница похода. Умерла, если верить письму хаджита. И мы, похоже, рискуем последовать вслед за ними. - Не глядя на собеседницу, тихо произнёс эльф.
- Почему? - вырвалось у девушки, - Это какая-то болезнь?
- Разве хаджит не писал Джеушу про проклятье? - подпирая спиной дверной косяк, Ллевен слушал обмен информацией. К собственному облегчению он даже глазом не моргнул при упоминании полукровки.
- Писал, - подтвердила Маргарет, - но я не знала что проклятье может переходить на родственников.
- Мы пока не уверены, но история Неми заставляет предположить и такое.
- Да и к тому же - тебе должно быть виднее, - младший из Телванни внимательно посмотрел на имперку. - Это ведь твой брат умер - последнее время ты ничего за собой странного не замечаешь? Я, скажем, не могу быть до конца в чем-то уверен, т.к. и мой братец жив, и я себя прекрасно чувствую.
- Пока жив. К твоему сожалению, надо думать. - Усмехнулся старший.
- Ну почему же? Мастер Кессет говорил расплывчато, но я не хочу убедиться в его теориях на практике, - Ллевен перевел взгляд на брата и невесело ухмыльнулся. - С тебя же теперь пылинки надо сдувать, что б не умер ненароком...
- Замечала очень и очень странные вещи, - задумчиво ответила Маргарет, - мясо животных хочет убить меня или отравить, или сделать моё существование тухлым, с отвратительным трупным запахом, - ответила девушка Ллевену. Затем девушка повернулась к Вендилу: А кто такая Неми? - зацепилась она за незнакомое имя.
- Дочь одного из членов нашего отряда - его звали Иргола. Мы сами только сегодня о ней узнали, - снова ответил ей вместо старшего младший из братьев, а про себя подумал, что было бы неплохо, если бы эта самая Неми в ближайшее время появилась.
- Я тоже встретила в Балморе одного из участников вашего похода, - ответила Маргарет.
- Кого? И почему его нет с тобой? - Отозвался маг.
- Имперца по имени Гай. Может вспомните такого? - продолжила Маргарет отвечать на вопросы двух братьев. - Он предпочёл моему обществу компанию стражников Хлаалу, наверно решил, что они бесплатно нальют ему суджаммы, - ядовито закончила девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #74, отправлено 29-07-2014, 18:44


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Оригинально... Но о нём чуть позже. Эш умер, но оставил свои записи. В письме не было никаких подсказок, где их искать?
- Не было. Но вы сами прочтите это письмо, может найдете то, на что я не обратила внимание, - с этими словами девушка протянула своё письмо Вендилу.
Тот взял листок и прочёл.
- Ясно, тут ничего. - Он отдал письмо хозяйке. - А что он писал Гаю, ты знаешь?
- Я читала его письмо, но не запомнила текст, - ответила задумчиво Маргарет, - на мой взгляд оно не слишком отличалось от моего.
- Постарайся вспомнить, - голос Ллевена звучал без энтузиазма. - Может быть он хоть кому-то из нас написал, с кем можно связаться, если с ним что-то случится?
"Сноб", - отметила для себя Маргарет, оглянувшись на Ллевена.
- Неми Эш оставил ключи. Может, в письме Гая был намёк, где искать дверь или сундук?..
- Надо подумать, - Маргарет с трудом вспоминала письмо, - там было про то, что вы обокрали святилище даэдра, кажется взяли какую-то золотую вещь, про то, что у Эша проблемы со здоровьем, про какую-то карту и.. вроде про башню, находящуюся здесь в Балморе. Но вот про какую точно - я не запомнила, - расстроено вздохнула Маргарет. В письме ещё говорилось о том, что Гай может в Балморе обратиться к некому Героду. Мы нашли его с Гаем, но он только рассказал, что Эша убил аргонец с дорогим арбалетом. Да, ещё у Герода был ключ, - вспомнила девушка, - не знаю от чего, но теперь и не узнаю - ключ отобрали.
- Башня... На ум приходит только сторожевая. Ты точно не помнишь, какая именно? - Оживился данмер.
- Вроде действительно сторожевая, - тоже оживилась девушка, - Но вот какая?
- Восточная, Северная, Южная, - вслух подумал Ллевен. - Любопытно. Как бы узнать точнее... Если не обыскивать каждую.
- Нет. Не Южная, не Северная, - продолжала вспоминать Маргарет, теребя при этом локон волос, - там какое-то двойное название было. То ли юго-восточная, то ли юго-западная. Есть в Балморе такие? - с надеждой посмотрела она на братьев.
- Юго-западная есть. На юго-востоке есть высокий дом, но, кажется, он не используется стражей. Наверно, стоит проверить сначала там.
Ллевен, знавший Балмору не настолько хорошо, только чуть пожал плечами.
- Ключ бы нам. Где только запропастилась эта девчонка...
- Вы говорите о Неми, - догадалась Маргарет, - а что, у неё есть нужный нам ключ?
- Раз уж Аш оставил ей ключи, значит они нам пригодятся, - терпеливо пояснил Ллевен. Чуть прищурясь, он окинул девушку еще одним взглядом - понятливостью имперка, кажется, не отличалась.
Меж тем, время пролетело незаметно - день уже клонился к вечеру, а данмеры ничего не ели с самого утра. Неми так и не появилась, говорить с Маргарет пока было больше не о чем, потому братья решили сходить пообедать, а заодно одним глазом взглянуть на сторожевые башни. Путаница с их названиями порождала очевидные неудобства с поиском нужной, потому стоило прикинуть на местности. Телванни надеялись, что за это время редгардка все-таки появится у торговца и - чем Шеогорат не шутит - может быть Маргарет сумеет вспомнить, какую именно башню указывал Аш.
Не прощаясь, перед уходом братья попросили хаджита задержать Неми, если та придёт в лавку до их возвращения.
- Я бередам ей, - смиренно прогнусавил хаджит, так и не снявший шлема.
- Если действительно передашь, в долгу не останемся, - с улыбкой произнёс маг.
Выражение морды хаджита за стеклянными "очками" маски разобрать было невозможно, но легкое движение головы вполне могло быть попыткой отшатнуться от улыбающегося Телванни.
- Да сними ты уже этот шлем - ведь всех клиентов распугаешь, - с иронией посоветовал Ра'Вирру Ллевен. - И, главное, если ее увидишь - не выпускай из лап до нашего прихода.
- И в награду ужин. Из Восьми тарелок. Мы как раз туда, - поддразнил старший.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #75, отправлено 29-07-2014, 18:44


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Не обратив внимания на удалившихся братьев, Маргарет стала разглядывать комнату, обстановка которой осталась не замеченной ранее. Просторное помещение было обставлено так, чтобы на пол всегда можно было бросить два-три тюфяка: массивные шкаф, сундук и комод в ряд стояли у дальней стены, а один из противоположных углов занимал небольшой стол с двумя стульями. Подушки, сейчас разбросанные по полу, можно было легко убрать в оставшийся свободным угол.
Голодное урчание в животе напомнило о том, что ужинать Маргарет будет только после уборки чулана. Маргарет спустилась вниз и продолжила протирать пыль в тесной комнатке, на взгляд девушки, забитой ценностями и нужными вещами.
За едой братья почти не говорили. Надвигающаяся ночь нагоняла тоску - несмотря на массу полезных и не очень сведений, данмеры так и не приблизились к какому-нибудь практическому решению проблемы. Ллевену вспомнились пятна на коже редгардки и слова Маргарет о ее видениях. Глядя в свою тарелку, он задумался, почему ничего такого не происходит с ним - как участник похода он, по-идее, тоже должен был получить свою долю. Но было похоже, что досталось только Вендилу - и уже в случае его смерти перепадет и младшему.
Расплачиваясь по счету, Телванни вспомнили про обещание Ра'Вирру. Удивляло то, что кот до сих пор не указал всем незванным гостям на дверь, так что данмеры решили, что ужин он заслужил в любом случае. А потому, оплатив заказ, они получили заверения девушки-прислужницы, что не позже четверти часа хаджит получит горячую еду и бутылку шейна в придачу.
Башни были легко различимы на панораме города, будучи на один-два этажа выше остальных построек. Здание Восьми тарелок находилось как раз напротив северо-западных "близнецов", и до одной из южных тоже было недалеко. Эльфы решили осмотреть сначала ту, что находилась по другую сторону Одай. Вендил заметил её ещё по дороге в Южную стену - образ в памяти всплыл довольно быстро, пусть даже внешне она представляла собой обычную скучную постойку в стиле Хлаалу. Высокое здание, несомненно, принадлежало когда-то городской страже: множество выходов, глухой четвертый этаж и смотровая площадка не были популярными элементами архитектуры в Балморе. Можно было проследить, как остатки стены, то появляясь, то исчезая, идут от бывшей башни к трактиру.
Подойдя ближе, Вендил осмотрелся. Около дверей дома не было никаких вывесок, стражи, как и в первый раз, также не наблюдалось - похоже, обычное жилое здание.
- Думаешь, здесь может что-то быть? - его брат с сомнением смотрел на постройку.
- Не знаю, по крайней мере здесь нет стражи. - Ответил старший.
Послышались голоса, и данмеры увидели идущих им настречу рабочих.
- Уважаемые, чей это дом? - Спросил их маг, как только они подошли ближе.
- Дык орчатня же тут, - поморщился левый. - Куда Камонна Тонг смотрит...
- Что, их там много? - Изогнул бровь Вендил.
- Целый выводок, - продолжил работник. - То ли притон, то ли логово, кто их разберет?
- Отличные новости, - вполголоса пробормотал Ллевен, обращаясь к брату. - С другой стороны, может кто-то из них знал Аша?
- Действительно, разбойничий притон посреди города. - Поджав губы, бросил старший данмер высокомерно и добавил, повернувшись к брату: - Мы узнали достаточно, полагаю. Идём.
Ллевен кивнул. На его взгляд, они узнали ровно то, что практически ничего не узнали, но больше здесь было нечего делать в любом случае. Потому, повернувшись спинами к бывшей сторожевой башне, они направились к лавке Ра'Вирра в надежде, что туда уже пришла Неми с ключами от наследства Аша.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #76, отправлено 29-07-2014, 19:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

4E 3, Утренняя Звезда, день 10. Вивек

Селия никогда не умела по-настоящему ладить с живыми. Единственный, поздний и долгожданный ребенок отца и матери, стоивший на брачном рынке на вес золота только за счет своей родословной, она с детства была окружена роскошью, одиночеством, редкой красоты видом далеко-далеко внизу и множеством закрытых дверей. Ее окружали только альтмеры, уважаемые мужчины и женщины преклонных лет, выросшие на Саммерсет и знать не желающие ничего другого. Ей дозволялись любые книги домашней библиотеки до тех пор, пока учителя не жаловались на ее успехи в "обязательных" дисциплинах - древнейшей истории, литературе высоких эльфов и магии - но даже на званые вечера ее сопровождал конвой из наставников. Тайными воображаемыми друзьями юной альтмерки были Лорхан, Велот, Талос и Ворин Дагот. К ним по одному присоединялись принцы даэдра - когда отец заметил успехи Селии в Призывании и, в конце концов, снял запрет на посвященные Обливиону книги.
С тех пор она слегка выросла, громко хлопнула дверью родного дома и уехала далеко на север. Она почти год работала с утра до ужина, выполняя бесконечные мелкие поручения - и за это получала горсть серых монеток, угол в общей комнате, доступ к библиотекам и какую-нибудь еду. До крысиного мяса ее первый мастер не опускался, но продукты были просты и дешевы, а вода даже после кипячения иногда отдавала тиной и рыбой. Селию окружали данмеры - маги, составляющие элиту города-башни, простые рыбаки, торговцы и слуги, приезжие самых разных кровей и профессий. Мастер Нелот не снисходил даже до посещения "нелетающих" этажей, но его приемные всегда были полны.
Еще одним преимуществом было то, что никто не диктовал обязательную программу, по которой Селия должна была заниматься. Сама она выбрала именно Нелота за его знаменитую осведомленность о делах даэдра и даэдрических принцев, и потому альтмерка посвятила первые полтора года консолидации и расширению собственных знаний. Когда библиотека Садрит Моры стала почти родным ей местом, девушка немного расслабилась и принялась в том числе за любимые темы - Лорхана и Дагот Ура. Она проводила целые выходные дни в доме совета Телванни, читая свои учебники и держа золотистое ухо востро: мастера Телванни нередко искали здесь своих будущих исполнителей, а альтмерке все больше хотелось новых знаний.
Ее золотой шанс пришел тогда, когда прошел слух, что Галос Матендис разыскивает специалиста по даэдрическим святилищам Морровинда. Селия готовилась почти неделю, но потом страх, что должность достанется кому-то более расторопному, пересилил неуверенность в собственных силах, и эльфка, подвязав неровно остриженные волосы платком для солидности, пошла пробовать. К ее бесконечному удивлению, Голос принял юную альтмерку, даже не расспросив толком.
Мастер Арион имел собственный музей, огромную коллекцию книг и большое желание лично набирать в свою башню способных помощников. Первую неделю пребывания новенькой присягнувшей в Тель Вос он разговаривал с ней каждый вечер, а потом повысил до Голоса и оставил в покое. Ее основной обязанностью была та часть библиотеки, которая посвящалась Обливион и его властителям, ее основным занятием - пополнение, поддержание и сохранность библиотеки. Слабые магические способности альтмерской "принцессы", как ее быстро окрестили более низкопоставленные слуги дома, похоже, вовсе не волновали ни Ариона, ни его элиту волшебников.
Собирая свои нехитрые вещи в полупустом общежитии дома Телванни, Селия невольно пыталась посмотреть на происходящее с точки зрения Мастера. С одной стороны, решение предпринять поход такого размаха, исходя только из предположений и смутной надежды, что все удастся, даже ей казалось слегка безответственным. С другой, даже если ее настоящая цель не будет выполнена, мастер, наверняка, получит что-то полезное в результате. Селия изрядно лукавила, предлагая Порт Телваннис в качестве возможного местоположения книг - она давно вела переписку с торговцами столицы своего дома, и, судя по их словам, книги в свободной продаже не появлялись годами. Мурнхолдский книжный магазин был неоценимой помощью в добыче двенадцатого тома, но одна эта книга стоила ей всех выделенных Тель Восом денег. С уже приобретенным шестым и, возможно, девятым (Селия надеялась хотя бы заставить Джо'Башу отложить книгу для нее) томом все, что можно было достать обычными способами, она в любом случае уже собрала.
Опомнившись, альтмерка лихорадочно собрала вещи в заплечный мешок и почти бегом поспешила на встречу с юной попутчицей.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #77, отправлено 29-07-2014, 19:09


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Собственно, вещи после дороги Луния так и не разбирала, так что можно было просто подхватить заплечный мешок, запереть дверь и сказать владельцу трактира, чтобы он оставил за ней комнату ещё на несколько дней. После этого до встречи у гильдии магов ей оставалось сделать только одно - навестить ещё раз лавку Джо'Баша. Пройдя уже знакомой дорогой девушка уже уверенно вошла в магазин торговца редкими книгами и огляделась в поисках хозяина.
Джо'Баша, как всегда, был в самой глубине магазина, и умудрялся одновременно жевать свой обед и беседовать о сложностях в добыче художественной литературы Вэйреста с полноватым бретонцем, который походил одновременно на медведя всклокоченными бровями, волосами и бакенбардами, и на крысу подслеповатыми глазами, припухлыми щеками и курносым подвижным носом. Первым завидев новую посетительницу, он восхищенно причмокнул.
- По крайней мере, я рад, что молодое, юное поколение все еще проявляет интерес к нашей с тобой профессии, мой хвостатый друг, - промурлыкал он хаджиту, который покачал головой равнодушно - человеческие женщины его интересовали мало.
Разобрав из произнесённой бретонцем фразы только слова "юная" и "интерес", Луния возмущенно вздёрнула нос. Проявления подобного интереса её никогда не радовали. Ну, по крайней мере, когда исходили от таких... личностей. Хаджит, дожевав булку, скрупулезно вытер пальцы сначала влажным, потом сухим платком.
- Еще раз добрый день, сера, - поприветствовал он посетительницу. - Может ли этот хаджит чем-то помочь?
- Может быть, - Луния задумчиво осматривала магазин. - Конечно, того, что мне действительно нужно, у вас не оказалось, но, может быть, найдётся что-нибудь не такое редкое... возможно, "Гимны пепельных земель"? Или, постойте... - Луния бросила уничтожительным взгляд на бретонца и чуть повысила голос. - Может быть, что-нибудь из "Шестнадцати аккордов безумия"? Эта тема меня всегда интересовала. Понимаете, смерть, безумие... это ведь так захватывающе!
- Гимны, конечно же, есть, - сразу же согласился Джо'Баша. - Что до аккордов...
- Это прекрасно, моя юная леди, - перебил его бретон. - Когда такое юное, прекрасное создание интересуется Шеогоратом, в этом есть что-то особое.
Хаджит снова покачал головой и подошел к одному из угловых стеллажей, на котором стояли три копии "Гимнов".
- Я так рада, что вы так думаете, - ласково улыбнулась Луния. - Может быть вы заинтересуетесь и прикладным аспектом моих исследований? Понимаете, безумие как тема очень плотно связана со школой иллюзии, которую я изучаю. И мне всегда, просто всегда необходимы... те, на ком можно практиковаться. Из книг я черпаю вдохновение, но теория без практики мертва. И если вы готовы помочь...
- В таком случае, вам совершенно необходимо посетить мое поместье, - не моргнув глазом, согласился бретон. - У меня есть все, от книг до добровольцев. Такая девушка, как вы, несомненно оценит мою коллекцию, а я буду только рад принести пользу.
"Добровольцы? В таком деле? Он что, держит рабов?!" - Луния даже задохнулась от возмущения. Конечно, рабство было отменено - и это она искренне считала одним из величайших достижений империи, но где-нибудь в отдаленных поместьях вполне могли остаться рабы - если не по букве, так по духу. В это поместье определенно стоит наведаться. Жаль, что сейчас на это нет времени.
- К сожалению, сейчас у меня дела, сера. Не знаю насчёт добровольцев, правда, но я бы с удовольствием продемонстрировала на самом сера, что такое безумие. Разумеется, такой учёный господин не откажется испытать это ощущение сам? - Луния постаралась придать лицу выражение максимальной испорченности.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #78, отправлено 29-07-2014, 19:13


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- В моем доме, милая, вы можете попробовать на мне любое свое заклинание, - охотно согласился бретон. - Но сойти с ума в лавке уважаемого Джо'Баши все-таки было бы неудобно.
- Конечно, - с сожалением протянула Луния. - Всегда эти оправдания. Но если сера оставит адрес, то я буду рада когда-нибудь его навестить.
- Я попросил бы сера воздержаться от применения магии в этой лавке, - смиренно попросил хаджит. - Джо'Баша имел неосторожность расставить очень шумные амулеты, которые могут причинить сера неудобства. "Пять далеких звезд" для вас, сера.
Бретон тем временем действительно написал адрес на клочке бумаги и вручил девушке.
- Всегда буду вам рад.
Девушка спрятала бумажку в карман:
- До встречи, сера. Несомненно, приятной встречи. - И с улыбкой обернулась к торговцу. - Какая прелесть! Но после разговора с этим милым... бретоном, к которому я когда-нибудь совершенно определенно зайду в гости, я решила, что всё же с большим удовольствием приобрела бы что-нибудь из Аккордов. Если, конечно, они у вас есть.
- У Джо'Баша есть исключительно редкий девятый том, - согласился хаджит, нерешительно дернув ухом. - Но сера уверена, что подруга сера не будет очень разочарована, не застав его здесь?
Луния легкомысленно помотала головой:
- Сера уверена, что уважаемый Джо'Баша знает, что девятый том - вовсе не такой уж редкий. Так что вряд ли это станет большим разочарованием для подруги.
- Сера может попытать счастья и отыскать еще один, - оскорбился хаджит. - Джо'Баша занимается книгами много лет, и знает, как часто подобные бриллианты появляются в свободной продаже. Если сера имеет в кармане библиотеку Мурнхолда, сера может сходить туда вместо этого скромного заведения.
- Может быть сера, которую очень интересует культура нордов, по случаю посетит коллегию Винтерхолда, в которой, как говорят, можно порой купить... бриллианты. Кстати, а во сколько уважаемый Джо'Баша оценивает этот бриллиант?
- Десять золотых септимов, только для вас, сера, - смиренно предложил хаджит.
Цена оказалась чрезмерной. Луния тяжело вздохнула и покосилась на бретонца. Тот, по виду, был поглощён книгами и не интересовался её разговором с Джо'Баша. Убедившись, что свидетелей нет, она наклонилась ближе к хаджиту.
- Это... очень высокая цена, добрый господин. Но может быть уважаемый хаджит войдёт в моё положение, если согласится выслушать, для чего мне нужна эта книга?
- В библиотеке Винтерхолда сера наверняка найдет скидку, - проборомотал Джо'Баша, но все-таки склонил голову набок, приготовившись слушать.
- Понимаете, господин, так вышло, что я действительно знаю, что Селии нужна эта книга. Но дело в том, что мы покидаем город, и это я её уговорила... и, в общем, я не уверена, будет ли у вас ещё этот том, когда мы вернемся. - объяснения звучали путано, но лучше не получалось. - Поэтому я и решила его купить сейчас. В подарок, понимаете? И я совсем не умею торговаться... - жалко закончила девушка.
Хаджит задумчиво поскреб ухо.
- Цена в четыре золотых за книгу и добрый совет устроит сера? - все-таки сдался он.
- К-конечно, - Луния ошеломленно уставилась на хаджита. Скидка в два с половиной раза была куда больше того, на что девушка рассчитывала.
Хаджит поманил ее за собой и ушел в комнату, уставленную не стеллажами, а сундуками - здесь хранились книги, стоившие больше одного-двух золотых. Отперев нужный, он нашел слегка побитый временем том.
- В этом мире существует три разных вида лавок, сера. Есть лавки, в которых торгуют тем же, что есть за углом. В них можно торговаться и занижать цену товара сколько угодно. Есть лавки, в которых посетитель платит не за товар, а за почву, на которой стоит прилавок. В них можно поторговаться в разумных пределах. А есть такие лавки, как это скромное заведение, где владельцы старательно отбирают самый редкий, самый лучший товар для тех, кто ищет что-то особенное. Если посетитель в такой лавке говорит, что товар обычный, значит, он очень богат и влиятелен, и, конечно, может позволить себе две или три цены. Скромные торговцы вроде Джо'Баши заботятся о том, чтобы такие посетители могли продемонстрировать свою нестесненность в средствах, - обернув книгу в лист ломкой желтоватой бумаги, хаджит перевязал покупку веревочкой и вручил Лунии.
- Спасибо, - тихо ответила девушка хаджиту и, взяв книгу, протянула в ответ золотые монеты. - За книгу и особенно за совет. И... у вас замечательная лавка, а не просто скромное заведение. И у этого заведения такой же замечательный хозяин.
- Уже поздно льстить, милая, - отмахнулся хаджит, но внутренняя поверхность его ушей стала ярко-малиновой.
- А это и не лесть, это чистая правда - Луния широко улыбнулась хаджиту, крепко прижимая к груди пакет с книгой. - Ещё раз: огромное спасибо! И - до встречи. Меня уже ждут, но уверена, что я ещё вернусь. Процветания вашей лавке, сера, и вам лично!
- И вам всяческой удачи, - склонил голову хаджит, прощаясь. - Этот хаджит всегда будет рад видеть вас у себя в лавке.
Кивнув в ответ, Луния выбежала из магазина.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #79, отправлено 29-07-2014, 19:14


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Селия была уверена, что опоздает, но, к собственному удивлению, пришла первой. Протиснувшись в щель между двумя домами, она, на всякий случай, проверила весь свой наряд, от головного платка и до стоптанных подошв туфель. На ее взгляд, принадлежность к дому выдать не могло ничего, но альтмерка все равно немного робела: "печать Телванни", которую невозможно скрыть, была расхожей шуткой в провинции. Подумав немного, Селия сняла платок и, встряхнув головой, надела его еще раз: теперь часть ее лица и татуировку закрывали спутанные белые пряди. Выбравшись снова на улицу, она чуть нос к носу не столкнулась с новой знакомой, которая как раз подбегала к зданию.
Луния и не думала, что разговор с Джо'Башей занял столько времени. Хотя, наверное, куда больше ушло на препирательства с этим мерзким бретонцем. Как бы там ни было, Селия пришла первой. Луния могла только надеяться, что та не прождала её слишком долго. Подбежав к альтмерке, Луния, с лица которой после беседы с Джо'Башей не сходила улыбка, заговорила:
- Привет! Долго ждала? Извини, пришлось задержаться. Были некоторые дела, я совсем потеряла счёт времени... и вообще, вот. - с последними словами девушка протянула альтмерке пакет, полученный от торговца. - Это тебе.
Глаза эльфки, и так немного напоминающие совиные, совсем округлились. Она несколько секунд ошеломленно смотрела то на имперку, то на обернутую в бумагу книгу, пытаясь сообразить, что происходит.
- Что-то случилось? - наконец, подобрала вопрос Селия, нерешительно принимая из рук новой знакомой пакет.
Луния решительно замотала головой:
- Нет, ничего страшного. Хотя, был там один бретонец, ух! Но это неважно. Ничего не случилось. Просто подарок. Надеюсь, понравится.
- Подарок?.. - озадаченно повторила альтмерка. - Мне?
- Тебе-тебе, - уверила её девушка.
Та растерянно смотрела то на книгу, то на Лунию, потом, наконец, осмыслила идею и надорвала обертку там, где на корешке указывались названия книг. Разобрав надпись, она снова круглыми глазами уставилась на имперку.
- А... Э... А п-почему?
Луния уставилась на неё в ответ.
- Ну... я подумала, что тебе будет приятно. Просто так.
- С.. спасибо, - альтмерка не сразу подобрала нужное слово. - Я, правда, не знаю, как на это ответить. Спасибо.
- Не за что, - просияла Луния, и внезапно нахмурилась. - Только я не подумала о том, что её теперь нужно будет взять с собой... или ты её отнесёшь к себе?
- Я ее отошлю домой немного попозже, - смутилась Селия, уже обнимавшая книгу как трехлетка - плюшевую собаку.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #80, отправлено 30-07-2014, 9:22


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Восход солнца, день 16. Балмора.

Неми быстро добралась до лавки Ра`Вирра. Ее не остановил патруль Хлаалу, Дагот Ур не упал на голову и прочих неприятностей не случилось. Правда, уже вечерело, но так дела-дела. Открыв дверь, она поздоровалась с хаджитом.
- Добрый вечер.
Хаджит, еще не решившийся снять хитиновую пепельноземельскую маску, пробубнил приветствие:
- Додрый везер, брогоди, брогоди, - подумав и оглянувшись, даже попробовав воздух пальцами, Ра'Вирр, наконец, снял маску. - Проходи, милая, тебя уже спрашивали. И ты тоже, милая, пыль ушла, дальше этот скромный хаджит обязательно справится, - обернувшись к Маргарет, продолжил хвостатый.
Убедившись, что чихать в воздухе уже почти нечем, хаджит передернул ушами и повел девушек к себе на кухню. Там уже стояла присланная данмерами еда, к ней торговец добавил собственный хлеб и скаттл, и заварил чай.
Маргарет испросила у хаджита разрешения помыть руки, умыться и немного привести себя в порядок: кое-где на одежде и в волосах попадались ниточки паутины. Мыло и небольшой тазик с водой нашлись в углу кухни. Вскоре довольная Маргарет присоединилась к хаджиту и вновь прибывшей девушке.
От чая Неми не отказалась. Ей нужно было затеять разговор с Ра`Вирром о зачаровании, но как к этому подступиться она не знала. Приглашение на ужин застало ее врасплох и было непонятно, кто ее уже спрашивал. Впрочем все это можно было сделать за ужином.
- Эта девочка - Неми, подруга Эша, эта девушка - Маргарет, подруга Эша, - подумав, представил их друг другу хаджит. Его кухня была необычно-чистой: даже в дальних углах нельзя было заметить пыль или грязь.
- Две подруги Эша, только самого Эша уже нет. - хмыкнула Неми. - Да еще есть два друга Эша, но они сейчас не здесь. Такие два данмера-телванни... Вы не знаете, они к вам зайдут сегодня? - уточнила она у Ра`Вирра.
Хаджит задумчиво кивнул:
- Думаю, что да, милая. Телванни просили передать, чтобы ты их дождалась в этой скромной лавке.
- Так и сделаю... Я хотела у вас спросить. Вам не нужно зачаровать колец-амулетов?
Хаджит задумался, поглядывая на Неми с некоторым сомнением. С одной стороны зачарованую вещь можно было продать дороже, чем обычную, но цена сильно росла только в случае хорошего зачарования. С другой стороны зачарователь рисковал, по сути, только потерять камень душ, сами же вещи не портились даже при неудаче. Значит, потерять в цене вещь не могла, приобрести - как повезет. Придя к этому выводу, Ра'Вирр благосклонно кивнул:
- Этот хаджит может выделить несколько колец для подруги Эша, чтобы их зачаровали.
- Очень рада. - кивнула Неми. - Тогда займусь этим завтра. А какое зачарование интересует? Я могу предложить заклинания школ Разрушения и Восстановления.
- Восстановление будет хорошей идеей, но и разрушение будет тоже хорошей идеей, - промурлыкал Ра'Вирр. - Все, в чем бы ни захотелось попрактиковаться юной ученице Гильдии Магов.
- У меня с собой всего два камня душ. - поспешила разочаровать хаджита Неми. - Так что особо не разгуляешься. Тогда я сделаю два кольца на исцеление?
- Если хочешь, милая, - согласился хаджит.
Неми занялась чаем, поглядывая на "другую подругу Эша".


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .