В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Религия, А кто ты?

К кому вы относитесь?
 
Христианин (православный) [ 44 ] ** [25.14%]
Христианин (католик) [ 6 ] ** [3.43%]
Христианин (протестант) [ 4 ] ** [2.29%]
Мусульманин [ 2 ] ** [1.14%]
Буддист [ 4 ] ** [2.29%]
Иудей [ 1 ] ** [0.57%]
Сектант [ 0 ] ** [0.00%]
Сатанист [ 6 ] ** [3.43%]
Индуист [ 0 ] ** [0.00%]
Язычник [ 13 ] ** [7.43%]
Агностик [ 10 ] ** [5.71%]
Атеист [ 22 ] ** [12.57%]
Своя вера. [ 63 ] ** [36.00%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
ДваПера >>>
post #41, отправлено 15-09-2005, 10:45


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

А я вот верю в себя! Ну а чем я не бог? wink.gif
Именно поэтому я Сатанист.
И давайте сразу поясним: мои убеждения не имеют никакого отношения к сектам и информации из газет. Сатанизм - это нечто совсем другое! Это вера в себя, свои возможности, свобода от чужих предубеждений и мнений, стремление к развитию и становлению как Личность. И еще, Сатанисту незачем приносить в жертву детей/животных, потому что а) это никому не надо (а кому приносить жертву, если он сам бог?) б) жертва - вид поклонения, а Сатанист считает, что это унижает и поклоняющегося, и того, кому поклоняются в) это вступает в противоборство с его убеждениями (дети/животные - живое воплощение естественности, к которому стремится Сатанист)
Извините за левоуклонство, просто хотелось пояснить...
Притом, я твердо уверенна, что каждый имеет право сам себе рыть могилу, такую, какую пожелает. Поэтому пусть каждый выбирает себе богов по силам, возможностям и вкусам...


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #42, отправлено 15-09-2005, 10:50


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Цитата(Митридат @ 15-09-2005, 12:37)
опьянев от свободы заявляет, что создал собственную веру, а в того Бога/Природу/Силу уже не верит.
*


Интересно, это ты сам придумал? 8) Когда я когда-то говорил о собственной вере, я, как и Разиэль, имелл ввиду некую смесь, котору одним привычно называть Иеговой (представляя старца на троне), другим Высшим Разумом (эдакий космос разноцветненький от энергетических токов), третьим Джа Растафарой, а мне Эру Илюватаром, просто потому, что эта форма религии более созвучна моей душе. Хотя в общем как личность я не религиозен, и мировоззрение у меня не "порядок" :))
Ну, тут указал "католик", уж какой есть, если выбирать из предложенного, и без пафоса :)


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #43, отправлено 15-09-2005, 11:08


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Митридат
Человек - выше Богов, для нас Нет запретов на посты...))))

Цитата
Я бы сказал

Очень мудро с твоей стороны указать это) "Ты бы сказал" - мудро, правда) Так мягко и ненавязчиво, но все же указание - нет претензий на абсолютную истину)
А потому - в общем-то и спорить не о чем) Раз такого тво мнение)
Хотя все же могу сказать, что Язычество лишь в те времена не считалось религией. Сейчас же оно имеет такой статус. Официально.
Касательно традиций... Правиславное христианство было нам навязано, не следует забывать об этом.
Под традиционно лично Я понимаю лишь первоисточник, послуживший началом для традиций. В духе масленицы, например. Ты ешь блины в этот праздник? А это ведь чистейший элемент оригинальной языческой культуры. Итого что мы имеем?) Что язычество существует в массах до сих пор))) Хоть и в сокращенной форме, но - существует...
Я знаю множество людей весьма почтенного возраста - от 30 и выше, которые, например, при переезде соблюдают все ритуалы, чтобы забрать с собой Домового в новый дом.
Язычество живо до сих пор... особенно оно сильно в провинциях - а 90% России - это как раз такие вот провинции...)
Так что слово Традиционный тут весьма, имхо, кстати)

Цитата
я создал свою собственную веру! Вы слышали?

Что ты! Эта фраза показывает лишь твою неосведомленность!)
Своя вера... знаешь, это скорее как.. Ересь. Когда человек изменяет, корректирует Веру - классическую - отходя от канонов в более удобную для себя сторону.
Раньше это называлось Ересь. Сейчас - Своя Вера %)
Никто не хвастается своим "изобретением". Скажу больше - большинство людей держат в тайне то, что они исповедуют некую оригинальную Религию.
На моем примере. Почему я не указал, что я - язычник? Потому что я - еретик. Я не считаю, что мир был создан так, как считается в этой религии. И я имею некоторые расхождения, касающиеся личности Создателя.
И всё. Отличия - минимальны, но это уже не подходит под строгие рамки Религии..


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #44, отправлено 15-09-2005, 11:10


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Митридат, ничего, не расстрайвайся, может ты и не ламер... просто у меня иногда такое бывает, стоит только захотеть sorry.gif
Тема-то интересная!

На счет дискуссий: а я их столько повидала... Даже среди сатанистов пытаються выяснить кто более "трю" и кто кого "сатанистей". Ну не бред ли? На многих форумах есть подобные темы, и, поверь мне, там идет такой полив грязью. Притом, с моей точки зрения, это все больше напоминает самообливание. Народ не думает, не высказывает свои мысли, точку зрения, а просто кидает цитаты из книг, учению которых они придерживаются. Притом, каждый пытается побольнее задеть оппонента беспочвенными оскорблениями и весь разговор больше смахивает на беспричинную склоку.

Ну а если ты имел в виду религию в качестве культурного наследия... разочарую тебя, мы все еще язычники. Были и остались ими. Просто если раньше были божки, домовые, черти, духи и т.д., которые помогали в различных ситуациях, то сейчас они носят имя "святые". Ну а те, что не вписывались в каноны христианства, стали Дьяволом.

Кстати, заметил, что у язычников нет противопоставления типа Бог - Дьявол? Нет, конечно есть боги, которых добрыми не назовешь, но со всеми богами наши предки могли договориться! Всего-то необходима жертва, чаще всего символическая (видимо и боги любят знаки внимания wink.gif ).


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #45, отправлено 15-09-2005, 11:35


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

ДваПера
Цитата
Кстати, заметил, что у язычников нет противопоставления типа Бог - Дьявол? Нет, конечно есть боги, которых добрыми не назовешь, но со всеми богами наши предки могли договориться!

Странное высказывание...
Разве с Дьяволом договориться нельзя? Да те же жертвы, вроде... я не спец, но договориться... а как же душу и служение после смерти?)))
И.. не совсем верно касательно язычником... был Чернобог, которому жертв не приносилось и которые нелюбим был всеми...
Было вообще три бога условно злых. Морана, госпожа холода и смерти. Её создание - Цмок, наиболее известный как Змей Горыныч - олицетворение силы без ума. И - Чернобог. Олицетворение зла, подлости, низости, пороков. Морана... это как раз весьма похоже на Сатану, имхо)) Поклонялиь, но мелко так... изредка. Цмоку поклонялись часто, потому как тупую силу, как считалось, можно легко обхитрить)) А вот Чернобогу ничего...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #46, отправлено 15-09-2005, 11:36


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Разиэль
Ладно, вся поудалял, оставил только ответ на твои слава.


Цитата
Касательно традиций... Правиславное христианство было нам навязано, не следует забывать об этом.

Да, навязано. Но таков уж характер русского народа, что старое мы защищаем, а новое принимать не хотим. Это вопрос времени. А сейчас, ты думаешь, если нам предложат какое-нибуть там масульманство или буддизм мы так вот легко сменим религию? Нет уж, к чему привыкли, то и защищаем. Тем более Владимир Красно Солнышко не делал уж таких жестоких принуждений, как Папа Римский, посылая крестоносцев покарять и исправлять непокорных огнём и мечём. Он только определился с будущей религией Руси, его государства. А что была за пределами, его не волновало.
Смело конечно утверждаю, будто сам в поза-поза-поза прошлой жизни был сам его личным летописцем...
Кстати, бесмертие и переселине душ - тоже весьма интересный вопрос...
Мы, обезумев от гнева, дрались
Веря в бессмертие душ
Станет погибший не горстью земли
А стражем в небесном саду
Вниз по реке идолам плыть
Некому бить им поклон
Нас больше нет - стоит ли жить
В мире крещенном огнем...


Как нельзя кстати acute.gif

Сообщение отредактировал Митридат - 15-09-2005, 14:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serpent Tongue >>>
post #47, отправлено 15-09-2005, 11:46


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: RnD
Пол: женский

Собрано Душ: 34

[
Цитата(Разиэль @ 15-09-2005, 14:08)
На счет дискуссий: а я их столько повидала... Даже среди сатанистов пытаються выяснить кто более "трю" и кто кого "сатанистей". Ну не бред ли? На многих форумах есть подобные темы, и, поверь мне, там идет такой полив грязью. Притом, с моей точки зрения, это все больше напоминает самообливание. Народ не думает, не высказывает свои мысли, точку зрения, а просто кидает цитаты из книг, учению которых они придерживаются. Притом, каждый пытается побольнее задеть оппонента беспочвенными оскорблениями и весь разговор больше смахивает на беспричинную склоку.
*



Ну на то есть понятие ТРУъ позер! у нас таких много по ночам на кладбищах восседают! ресты ломают и от этого считают, что они очень Труевые и замогильно ужасные!
Это маска, это еще детство,это бегство от системы!
А * простите обоссание икон* это уже просто понты от того, что голова дурная! Вот таких вот лечить надо!


Сатанаил был самым сильным ангелом.
Он величаишии ум на земле. Любую религию можно оспорить и свести к ее непригодности!
Вера в нутри каждого. Кто то верит в бога, кто в черта, кто в кочергу! Кому. что помогает.
И это не значит, что люди становяться и приписывают себя в ранг творца! Это внутренний мир! Человеческии Ид!
И люди сами выбирают чего в них больше от бога или Аццкои Сотоны!
Кому религия фарс и шоу, а кому спасение и нить за которую они цепляються за жизнь!


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки. (С)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serpent Tongue >>>
post #48, отправлено 15-09-2005, 11:57


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: RnD
Пол: женский

Собрано Душ: 34

На счет Сотонизма, то у любого правого будет левое и наоборот!
ЛаВэй если почитать писал верные вещи! Я с ними полностью согласна ( почти согласна )
Но разве, это общество???
Американизм и очередная утка для подростков!

А если вернуться " К своей вере" то каждыи же верить начинает в свое время и верит для себя, а не на публику. Если это конечно вера!
И большое влияние оказывает на ве это, то чем человек увлекаеться, чем дышит, что делает.
Сколько людеи столько и мнений.
Сильное давление бузусловно оказывает социум м воспитание в семье.
А так же стереотипы...))))
Ну если я играю и слушаю ТРУъ это совсем не значит, что я сатанист.
Я верю в разум в личность! И нежелаю делать никому зла просто так.

И была война в небесах
Михаил и его ангелы сражались против Дракона
И Дракон защищался
И его ангелы и нет преобладания
Никому не было место в небесах
И великий Дракон был изгнан
Та старая змею позвала Дьявола и Сатану
Которые обманули весь мир
Он был изгнан на Землю
И его ангелы были изгнаны вместе с ним.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки. (С)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #49, отправлено 15-09-2005, 12:32


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Митридат
Всё в твоем посте последнем до ответа на мои слова - оффтоп. Это я тебе как Модератор... удали, а? Оставляем только суть.

Serpent Tongue
А вас прошу использовать чистый русский язык) Желательно - без слэнга и по возможности - без скрытых и мягких издевок.

Если захотите обсудить эти слова, мой вам совет - забудьте об этом))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #50, отправлено 15-09-2005, 12:41


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Cоздать религию просто. Любой может это сделать.
И даже каким-то образом набрать "верующих"
И, ИМХО, Всевышнему нет до религий дела так же,
как до других бессмысленных вещей, созданных людьми.

ОН - есть. Я, если в это не *верю*, то по крйней мере *надеюсь*.
Менять *богов* - меняют те, кто использует религию для своих целей.

Менять *веру* - невозможно. Если кто-то может сменить веру, как
перчатки - то
а)это была религия а не вера
б)такой человек на *веру* не способен по своей сути


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ульбар >>>
post #51, отправлено 15-09-2005, 14:02


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Аст Ахэ
Пол: мужской

найденных страниц: 22

Выбрал "Своя вера". Почему? Ну... Кк вам сказать. Дело в том, что в свое время я был атеистом и зачитывался ЛаВеем. Но потом мне в руки попала такая вещь как Черная Книга Арды.
И она полностью изменила мое мировоззрение. Я понял, что именно моя истинная религия заключена в ней. В Черной Книге Арды. Поэтому теперь на вопрос: "Какова ваша религия?" Я отвечаю уверенно: "Я ниэннахнутый мелькорианец!". И это действительно моя вера. В это я верю искренне и всей душой. В Мелькора по Элхэ Ниэннах.


--------------------
Вихрем из звезд, тенью из сна,
Шепчешь последние слова!

(с) Арда

Каждый назгул желает знать, где лежит Кольцо =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #52, отправлено 15-09-2005, 15:03


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Своя-своя. Именно что.
Теперь разберемся с недоумениями и мягкой насмешкой уважаемого автора. Митридат, я (говорю от своего лица, но уверен - 5/6 проголосовавших за "свою веру" имеют в виду то же самое) ни в коем случае не хочу создать собственную РЕЛИГИЮ. Утверждать ее правоту и низменность остальных, насаждать ее среди людей, призывать поклоняться... Какой бы эта религия не была - даже самой светлой на мой взгляд - ни за что.

Потому что это ну как минимум глупо. Сводить чувство Веры в Абсолют к совокупности обрядов и молений какому-нибудь суровому Старику Бенамуки, который живет на большой-большой гора - бр-рр... Брред. Поэтому я не люблю ни христиан, ни мусульман, ни вообще каких-нибудь представителей религий.
Ах да - забыл подчеркнуть - глупо для меня. Для толпы-народа пассивно верующих это может быть и уподоблено тому самому живоописанному опиуму, который еще Вольтер метко восславил.
Примите как данность - курить опиум, подобляясь примеру толпы, я не хочу.

Так о чем это я? Ах да. Так вот, в отличии от РЕЛИГИИ, свою ВЕРУ создать можно ну просто элементарно и мимоходом. Разница этих двух понятий наверняка понятна...

Я бы сказал, религия - это усугубленная форма болезни "вера". Обряженная в красивые парадные одежды, ритуалы, свой, находящий понимание среди народа стиль (гонимые и проклинаемые сытыми священниками изгои-сатанисты в простом рубище, воспевающие истину силы, тоже для меня включается в понятие стиля). А Вера - чувство, которое дает смысл. Смысл жить. Зачем оно нам вообще надо, это недо-существование?

Некоторым людям, правда, этот вопрос до фени. ) Такие редко во что искренне верят, но бывают религиозными. Некоторые ищут ответ, но не находят, и узревают смысл жизни в окружающем нас мире. Работать, трудиться, учиться, поспал, поел, на почту сходил, сделал людям добро... Не говорю, что этот подход плохой, или люди, его принимающие есмь твари жалкие. Нет. Просто это - не для меня.

А другие тоже ищут ответ, и находят его не здесь. И кто его знает, я ли придумал Бога, или он меня создал... Пока вы не добьетесь у него приватной аудиенции для всего мира, религиозные споры - в отвал. Как бесполезные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #53, отправлено 15-09-2005, 17:44


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Отнес себя к агностикам. Логический склад ума и обилие религий мешает причислить себя к чему-то. А атеизм - это тоже вера, только не в то, что Бог есть, а в то, что его нет. А доказать ни то ни другое стопроцентно невозможно.
Иногда душа отрицает все, а иногда хотелось бы верить... Но себя не обманешь. Раньше был атеистом, а когда понял, что он тоже религия, и не самая лучшая, ИМХО, поумнел.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #54, отправлено 15-09-2005, 19:08


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Разиэль, Чернобог души не требовал, всего лишь забить скотинку со двора во славу его. Его не любили, но боялись и уважали; не хочешь, чтобы он на тебя разозлился и "сделал бяку" - отдай разок его идолу еду со своего стола с уважительной речью... Вот он тебя и не тронет. Другие боги и вовсе радовались разноцветной ленточке или крошке черствого хлеба. Христианский бог требует поклонения, молитв, соблюдения обрядов, дьявол - того же самого. У язычников служение богам - это веселое гуляние, например, масленица. И плохо что ли?
В любом пантеоне богов найдутся "бяки", но у язычников со всеми договориться по-мирному можно... И притом, сразу со всеми, и с добрыми, и со злыми, и никто косо не посмотрит, не скажет "продал душу" или принял чью-то сторону. Удобно: умилостивил богов - занимайся своими делами.

Serpent Tongue, а некоторые еще и в Инквизицию играют... типа, они же Светлые!
ЛаВей всего лишь высказал свое мнение. И это не значит, что Сатанисты его полностью одобряют. Можешь прочитать про сатанинское "общество" (ох, смешно звучит, если кто знает о чем я) тута.

Цитата
  На счет Сотонизма, то у любого правого будет левое и наоборот!


Эээ... Я не совсем поняла, что ты этим хотела сказать?


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #55, отправлено 22-09-2005, 20:44


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Эсанти @ 22-09-2005, 23:09)
я верю в себя, верю в переселение душ. Может и в Иисуса верила бы, но никто пока не смог доказать его существование
*

Очень интересная словесная конструкция smile.gif А что, переселение душ уже смогли доказать? smile.gif

А вообще, на мой взгляд, очень странно привязывать веру к доказательствам. Если что-то доказано - это не вера, это знание. Верят обычно в то, что доказать невозможно.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #56, отправлено 23-09-2005, 15:55


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Эх, что такое вера? Я себя верующим не считаю ни в каком роде. Как можно верить в себя? Для меня мое существование - истина непреложная.

Цитата
Может и в Иисуса верила бы, но никто пока не смог доказать его существование

Полностью согласен, только если кто-то точно докажет его существование, то в это не надо будет верить - это будет просто факт. Я вообще стараюсь доверять только фактам. Именно поэтому меня бесят вопросы типа: "А что бы ты сделал на моем месте?" или "А если бы у тебя было...". Уже устал повторять совим знакомым, что я не на их месте, что у меня нет той вещи, об обладании которой меня просят подумать. Так что я уверен только в том, что со мной уже было и в том, что я считаю неопровержимыми(на данный момент) фактами. Если забираться в философию, то все эти факты еще вполне могут оказаться ложными(ведь кто сказал, что мы достигли вершин в науке?), но я им доверяю. А к вере отношусь лояльно, верить или не верить - личное дело каждого. У меня нет необходимости верить в богов или кого-то еще, кто поможет, кто нас контролирует и т. д. Я сам себе хозяин(почти... все же родители могут на меня сильно влиять) и если уж чего-то добиваюсь, то сам.
Единственная вещь в которую я, быть может, верю - удача, точнее мое фантастическое везение. По крайней мере по школьным меркам. Вот и все.
Я сказал. Хау. smile.gif


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #57, отправлено 23-09-2005, 16:01


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 932

БУдет звучать смешно, но я православный иудей..smile.gif.Верю однако и Талмуду( есть мудрые выражения там), и в НОвом Завете много чего интересного находу для себя.
А если подумать, то меня можно назвать всеверующим понемногу.
Я одновременно и согласен и не согласен со всеми религиями - уж чересчур они перегибают палку.

РАньше меня можно было назвать сатанистом, но не дьяволопоклонником - Это разные Вещи, кто не знает - тому советую почитать Тёмную Библию. Но я скоро понял, что вера в себя самого, как в БОжество - не для меня, ибо Я Не Бог. Не тот характер.smile.gif) Я слаб и мне нужно верить в кого - то.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алан >>>
post #58, отправлено 27-09-2005, 18:09


Младший сын клана Макмен. По вопросам найма обращаться к братьям
****

Сообщений: 352
Откуда: Тэр-Аран-риол
Пол: мужской

Договоров о найме: 460
Замечаний: 2

Ответил язычник. Ответил так потому что три года назад чудом выжил. Произошло это на кануне скандинавского Дня Тора. Навело на некоторые мысли. Весьма тяжело не верить в такое совпадение, по крайней мере мне. Да я верю в Иисуса, но не верую. Я верю в его существование, но не могу поверить в его благость. А в Тора и остальной пантеон скандинавских богов я верую.


--------------------
Сын Ноксвилла полубога, брат Лазурной Драконэссы, Эдлена, Кейригана, Dezmond'а и Призрачного волка, племянник Фрэнка, дядя Аллури, Hellish Cat и Тагры, двоюродный дедушка Стейнвор... Проблемы?
Архимаг Земли Дома Мирабэль
user posted image
"Меняются обстоятельства, но не мы." Девиз клана Макмен.
Макмен
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pain >>>
post #59, отправлено 5-10-2005, 15:49


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Монтевидео, столица Уругвая
Пол: нас много!

Мнгновений без Боли: 30

Не верю ни в кого. В случай. В счастливое стечение обстоятельств. Но не в "высшую силу" ... Помниться, была аналогичная тема. Где меня в существование Иисуса пытались заставить поверить. Так не бывать этому! smile.gif Если ее еще не стерли, прочитать мое мнение по данному вопросу более раскрыто можно там. Хотя кого это интересует...


--------------------
Я совершенно не привередливый человек:
мне вполне подойдет все самое лучшее.

Завтра будет. Лучше.
© 6.5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enrast-Tallar >>>
post #60, отправлено 5-10-2005, 23:40


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Леса Калорры
Пол: мужской

Прекрасных Эльфиек вокруг:: 24

Я верю в себя. Моя религия - я сам. Она основана на христианской морале в силу моего воспитания. Скажем так, то, во что я верю - это переосмысление христианских догматов и особое их понимание, проэкция их на себя в частности и на каждого человека в отдельности
Честно признаюсь, не силён в теологии, так что боюсь не смогу полностью озвучить свою концепцию и её постулаты. По моему мнению вполне достаточно их чувствовать, а облекать их в формы( слова) излишне.
Я ношу крестик не как символ веры в бога, а как знак принадлежности к правосланой культуре и согласия с многими ее принципами.
Каждый человек сам себе чловек, сам себе зверь и сам себе Бог...


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Enrast-Tallar Ken'Nafy
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .