В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(540 - 559)
Ночная странница >>>
post #542, отправлено 26-12-2010, 23:36


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Выскочив из столовой, Елена решила сначала заглянуть в Тихую залу. Нет, она не надеялась найти там лекаря, но встретить кого-то, кто мог ей подсказать, что полагается делать в таких ситуациях, она очень даже рассчитывала.
Второпях заметив лишь сидевшего на полу взлохмаченного черноволосого юношу, ведьма вспомнила, что он тоже пострадал на стройке.
- Проснулись? Тогда вот вам йод, раны смазать...
Втайне понадеявшись, что тут данного лекарства окажется достаточно, и не дав студенту вставить хоть слово в свой монолог, выпалила на едином дыхании:
- Я назначена комендантом, получите ключ от комнаты №2, с лестницей осторожней, жить будете в левом крыле, я убегаю искать лекаря, если кто меня будет спрашивать - я скоро вернусь!
Чуть не силой вручив растерянному парню небольшой металлический ключик, снятый со связки, девушка забыла, что входя прикрыла дверь и чуть не налетела на нее. Охнув, она все-таки покинула залу, но на полу после её ухода сиротливо остался лежать выпавший из рук листок...
Не заметив потери, Лена понеслась к выходу из здания, уже на ходу вспомнив, что во второй комнате дверь заклинило, и одному её ну никак не открыть... но, вознамерившись решить этот вопрос по возвращении, махнула рукой и дернула на себя входную дверь.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #543, отправлено 27-12-2010, 1:13


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

(совместно с Ночной странницей)
- О, здравствуй Елена! - на пороге стоял весьма помятый отец Рафаэл,- как хорошо, что ты открыла дверь. Дымка нашлась?
- А? - от неожиданности ведьмочка вздрогнула. Поглощенная своими мыслями, она не сразу вернулась в реальный мир, - Дымка? Ну да, конечно! Рафаэл! Это ты! - наконец, сообразила комендантша и попыталась так же быстро, как и в Тихой зале, решить вопрос с заселением, не давая священнику вставить ни слова:
- Дымка в порядке, я комендантша, всех переселяют в левое крыло, вот ключ от комнаты номер два, я бегу искать лекаря, если кто будет меня спрашивать... - договорить девушка не успела.
- Лекаря?! - внезапно перебил её Раф, вытряхивая из волос листья куста сирени, - кому-то нужна помощь лекаря? Что-то серьезное? Кто-то умирает? Может лекарь уже не поможет, и нужен священник?
- Ой, нет, никто не умирает! - заверила друга Елена, - там только палец сломанный у одного человека, а второй юноша в крови, но скорее всего, это просто царапины. И, кстати, возьми ключ! Второй раненый - твой сосед по комнате. А я хочу найти того, кто сможет мне помочь! Я скоро! - девушка уже собралась мчаться дальше, когда святой отец схватил её за руку.
- Не смей сбежать в такой момент, женщина! Внутри двое страждущих, и медлить сейчас греху подобно! Поэтому не заставляй меня тратить время на их поиски, а скорей веди туда, где нужна сила Небесная, ниспосланная через скромного служителя, дабы разрешить от боли и...
- Отлично! - обрадовалась комендантша, - ты же просто послан небесами! Я уж и не знала, что делать! - девушка оставила попытки сбежать, весьма бесцеремонно оттаскивая мужчину от входной двери и указывая на столовую, - парень со сломанным пальцем - там! Идем! И возьми, наконец, ключ! - Елена давно сняла его со связки и, не принимая возражений, вложила в ладонь Рафу.
Потянув священника к двери столовой, ведьмочка очень радовалась первой решенной проблеме и собиралась позднее поговорить с ним о должности штатного лекаря в Академии. Студенты все еще были там, и, как ни странно, Раф похоже знал одного из них.
- Во имя Всевышнего! Где пострадавший? Я должен скорее осмотреть его! Мих... Михолайна? Святые Угодники, ты ли это? Ты ранен? Что произошло?


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #544, отправлено 28-12-2010, 10:58


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Шум, доносившийся из холла разбудил Олирейю.
"Ой, неужели я и вправду уснула?! Ведь вовсе и не собиралась..."
Эльфийка встревоженным взглядом обвела комнату. Все вроде бы было по-прежнему, только на диване у стены сидел седой (как показалось девушке) старик с бледной кожей. Бросив на него быстрый нерешительный взгляд девушка подняла с пола свою сумку, легким движением пригладила золотистые волосы и поспешно вышла из Тихой залы.
Лестница на второй этаж была уже построена, и Оли посмотрела по сторонам в поисках Елены.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #545, отправлено 28-12-2010, 11:24


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Елена стояла в дверях столовой и беседовала с тремя юношами - студентами. Словно почувствовав на себе взгляд, ведьмочка обернулась и, оставив ребят, подошла к Олирейе.
- Привет! Тебя я еще никуда не определила... не пугайся, но в общежитии небольшой переезд - из правого крыла всех переселяют в левое, держи ключ от четвертой комнаты, ты пока там единовластная хозяйка... но кровати две, так что жди соседку.
Если есть вопросы, задавай.
Протянув ключ, девушка, подумав, добавила:
- И знаешь, я предупредить должна - ты там с подоконника не снимай кирпичи, я ими окно подперла, а то оно открывалось от ветра все время...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kanell >>>
post #546, отправлено 28-12-2010, 17:15


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Снежков: 21

Сигэк почесал голову, взлохматив еще больше свои не послушные волосы и подумал.
«Странный был сон, как будто это уже со мной происходило»
Внезапно он заметил эльфийку, которая посмотрела в его сторону и ушла из тихой залы, но с про соня Сигэк её почти не разглядел.
После сна на полу у парня неприятно затекло тело, и сильно замерзли не прикрытые ступни ног. Сигэк потер их ладонью в перчатке, чтобы ноги немного согрелись. Он потянулся и встал с холодного пола, глубоко зевнул и заметил, что его насморк прошел. Немного пошмыгав носом для полной уверенности, парень стал собирать йод, ключи с пола и сунул их в свою сумку.
Подходя к выходу из комнаты, он заметил листок на полу. Парень подобрал листок левой рукой и прочитал его содержимое. Там было сообщение о предстоящем ремонте и указание перевести всех студентов в левое крыло.
«Наверное, это выронила та девушка, что дала мне ключи, думаю, стоит отдать его.»
Сигэк со скрипом открыл дверь в холл, где узрел достроенную лестницу, трех человек у столовой и двух девушек в центре холла и одной из них была Елена, а вторая была та, которую он видел в тихой зале.
Он направился в их сторону, и, встав напротив них, он обратился к Елене.
- Вы выронили листок, – он протянул к ней левую руку с листком.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #547, отправлено 29-12-2010, 5:23


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Взяв потерянную в спешке бумагу, комендантша улыбнулась:
- Спасибо, я и не заметила, как он потерялся.
Чуть засомневавшись, добавила:
- И знаете, вы бы со своими ранами подошли к отцу Рафаэлу, - девушка кивнула в сторону священника, по-прежнему стоящего у входа в столовую и беседующего с друзьями, - он сможет вас полечить, а то вы весь в крови. И, кстати, он ваш сосед по комнате. А если захотите умыться и смыть кровь, то душевые на втором этаже, найдете.
И тут Елене стало стыдно - она ведь не предупредила юношу о проблеме.
- И... еще. Знаете, там в вашей второй комнате замок в двери что-то заедает иногда... Если какие инструменты понадобятся - обращайтесь, моя комната первая от лестницы.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 29-12-2010, 5:25


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #548, отправлено 29-12-2010, 8:29


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

Дарина поднялась по лестнице и вошла в холл. С интересом оглядела собравшихся.
- Доброе утро, - она улыбнулась собравшимся, - меня зовут Дарина. Насколько я понимаю, с вами я буду учиться... Простите, а кто здесь Елена? Мне бы хотелось получить ключ от комнаты. Я немного устала с дороги, к тому же мне бы нужно привести себя в порядок, - она с сомнением оглядела свой мокрый и грязный плащ.


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #549, отправлено 29-12-2010, 9:27


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Заметив новенькую, Елена направилась к ней:
- О, здравствуйте! Слухи о злобной комендантше распространяются с необыкновенной скоростью... - улыбка на лице говорившей была такая приветливая и искренняя, что слова однозначно воспринимались, как шутка, - я та, кого Вы ищете, Елена. Вероятно, вы читали объявление о моем назначении на доске объявлений? Берите ключ от четвертой комнаты, вот ваша соседка, - молодая ведьмочка указала на девушку, с которой разговаривала до этого, - знакомьтесь, заселяйтесь. И не трогайте кирпичи на окне, я уже говорила Олирейе, но Вам повторю - окно в вашей комнате плохо закрывается... Если есть вопросы - задавайте.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #550, отправлено 29-12-2010, 9:49


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

- Спасибо, - симпатичная комендантша сразу понравилась Дарине.
Девушка перевела взгляд на Олирейю.
- Привет! Я, как ты уже думаю, слышала, Дарина. Похоже, мы будем много времени проводить вместе... Поэтому я надеюсь, что мы подружимся. И, знаешь, я только недавно узнала о том, что мой мир не один. Расскажешь мне о своем? Может, поднимемся в нашу комнату?


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #551, отправлено 29-12-2010, 16:03


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Гвардейцем Жизни и Raphael)

Кетинар с восторгом смотрел на нового знакомца: тот казался ему весьма необычным, но очень любопытным. Надо же, и врачевать умеет.
Раз уж они сидели за столиком в общей столовй грех было не отобедать, поэтому молодые с аппетитом уплетали вкусный борщ и неторопливо переговаривались.
- А почему ж вы себе синяки не вылечите? - поинтересовался Кетинар пытаясь подхватить травмированной рукой ломоть хлеба (надо заметить, получалсь это у него не слишком хорошо). - Или их не умеете?
- Да сами они пройдут - спокойно протянул воин - Времени не было. Сначала путешествие, вчера вот заселился...
Собеседник все больше и больше нравился Кетинару: он и сам ужас как любил путешествовать, правда похвалится большим опытом не мог.
- А где вы путешествовали? И как получили свои эээ... травмы?
- В своём Мире. Меня призвали мои Боги, и я не мог отказать им. Это моя судьба. А травмы... Нету травм. - Михолайна задумчиво посмотрел в свой фужер с красным вином - Синяки это мелочи... В какой то момент перестаёшь на них обращать и лишь идёшь вперёд. Ну или назад... А уже когда приходишь, осознаёшь страшые истины, о которых во время пути размышлять нет ни времени, ни права...
-Не переживайте, они вам очень идут - раны украшают мужчину, - сморозил светловолосый юнец, не зная чего одобряющего сказать Михолайна.
Из-за входной двери раздался шум голосов. Затем она распахнулась, а на пороге показались комендантша Елена в сопровождении ... взлохмаченного субьекта, с веточками и листьями сирени в волосах.
- Во имя Всевышнего! Где пострадавший? Я должен скорее осмотреть его! Мих... Михолайна? Святые Угодники, ты ли это? Ты ранен? Что произошло?
- Да все уже хорошо, вот, - "пострадавший" не без удовольствия продемонстрировал повязку, - мне забинтовали. Правда болит все равно, и не шевелится...
Михолайна улыбнулся и встал, разведя в стороны руки:
- Рафаэл! Сколько лет?! Я и не думал, что ты всё ещё здесь живёшь!
- Да, немного на самом деле, всего дня три, хотя на события они были весьма богаты.
Воин удивилённо остановился, но подошёл и обнял старого знакомого.
- А я провёл вне этих стен больше года... Удивительно...


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #552, отправлено 29-12-2010, 16:05


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

(Продолжение. Совместно с ГвардеецЖизни и Kethinar)

- А меня-то с вашим другом познакомите? - улыбнулся Кетинар, наблюдая как радостно светятся улыбками его собеседники.
- Гхм... Знакомьтесь: это Рафаэл, а это Кетинар! - Михолайна с напыщенным видом по очереди указал на своих знакомых и засмеялся - Это надо отметить! Дух, вина нам!
- Я не пью, - быстро отреагировал на предложение страдалец. - У меня тут в таверне неприятная история вышла, поэтому зарекся больше никогда не пробовать даже.
- А вы, коли уж тоже врач, палец-то все-таки посмотрите.
- Эм... Дух, морса моему незадачливому другу! - не растерялся гордый эст. Затем задумался и добавил - И освящённого кагора!
- Кетинар, расскажите что произошло. Как болит? Где? При каких условиях болит сильнее? Остальные пальцы шевелятся? - Раф схватил ладонь Кетинара и принялся вертеть её, щупать и рассматривать.
- Упал, - не вдаваясь в слишком неприятные для себя подробности ответил "пациент". - А болит все время. И сгибать совершенно не могу, он опух весь.
- Эх, сейчас бы какого-нибудь толкового мага со зрением сквозь преграды... Мне нужен снимок кости. Ну да ладно, на все воля Всевышнего, приступим. - с этими словами Раф накрыл пострадавший палец ладонью, стараясь не побеспокоить травму.
Кетинар практически перестал дышать - настолько в диво ему были любые магические манипуляции. Курносый нос склонился поближе к самой травме, пытаясь разглядеть то волшебство, которое сейчас по всей видимости и должно вылечить его боль.
Михолайна поморщился и почесал сквозь доспех ключицу.
Раф тем временем прикрыл глаза и стоял как истукан, держа ладонь Кетинара.
По прошествии нескольких минут святой отец вздохнул и открыл глаза.
- Попробуй, пошевели пальцем, Кетинар. Ты исцелен.
Светловолосое недоразумение сначала не решилось ничем шевелить - уж больно магия заворожила. Да и боязно было: он еще помнил страшную боль, которая чуть не свела его с ума, пока он из подвала выбирался. Пошевелил сначала большим пальцем, потом мизинцем - вроде в травмированный не отдавало. Далее осмелев быстро сжал руку в кулак и разжал.
- Вот ведь... - не нашелся что сказать излеченный, - не болит совсем. Спасибо вам, Рафаэл.


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #553, отправлено 29-12-2010, 16:06


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

(Продолжение. Совместно с Kethinar и Raphael)

- Иди с миром, дитя. И не греши. - торжественно проговорил священник, но потом смутился и добавил,- ну, так надо говорить каждый раз...
- Не пойду я никуда, - машинально отреагировал Кетинар, придумывая как бы поудобнее напросится к чудотворцу в ученики. - А вы с рождения так умеете или научились?
Воин взял у подплывшего унылого духа поднос с заказом и поставил его на стол. Затем открыл пузатую бутылку вина и налил в свой опустевший фужер.
- Наливайте, пейте. А ты и правда не греши. - серьёзно сказал он.
- Да и не грешил я, - поспешил заверить Кетинар. - Я вседа живу как матушка учила: относиться к эльфам... эээ... ко всем живым существам так, как хочешь чтобы к тебе относились.
- Это не правильно - сказал Михолайна и откусил от окорока - Надо относиться к другим так, как они к тебе относятся... Нет, ну конечно есть исключения - например, если ты священник. Но все мы ходим под Богами и должны карать еретиков, врагов и преступников. Хотя нет... Еретиков не надо... Надо карать врагов и преступников!
- А кто такие еретики? - с интересом зацепился за незнакомое слово недавний страдалец, теперь уже и забыв что где-то болело.
- Ну... - воин покосился на Рафаэла - Это те, кто не покланяются твоим Богам... Но тут такое место... В общем забудь. Главное, что определяет того, кого надо... Гхм... Наказать, это его душа. Если она чёрная и глухая, эта душа преступника. Если челвек хочет убить тебя по приказу преступника - это враг. В убийстве этих людей Боги не видят греха.
- А преступники - это которые курей воруют? - беседа показалась Кетинару чрезвычайно занимательной, столько интересного за раз: и магия, и еретики - любопытнее, чем в книжках.
- Неет. - нараспев протянул эст - Воришку можно переучить. Много кого можно - жестоких мужей, мошенников, казнокрадов... Но есть те, кто погряз. Кто не отворачиваетс от всего человечного и убивает праведных. И убивает с... Личной целью. - было заметно, что Михолайна старался подбирать слова. Он сделал паузу и допил своё вино - Знаешь, я не учитель. И не священник... Я просто оружие, мне сложно объяснить то, что было для меня обычно с рождения. Ещё до рождения мои родители знали, что я буду служить. Как я буду служить. И мне... Странно сейчас объяснить это с позиции логики...
- На самом деле все гораздо проще. И гораздо сложнее, - вступил отец Рафаэл, - Спаситель оставил одну-единственную заповедь, которая охватывает все сферы жизни людей, и существа, живущие по ней - спасутся. Ну а ежели все по ней жить станут, ну все-превсе, тогда и Рай наступит на земле.
Раф помолчал, затем встрепенулся:
- Там же еще один страждущий кровью истекает! Елена говорила, что он мой сосед теперь. Простите меня, мне нужно спешить к нему.
- Удачи! - Михолайна поднял свой вновь-заполненный фужер.
- Кетинар, будьте здоровы!
- Спасибо вам, - юноша был расстроен: только-только начали знакомство, а уже пора расставатся. - Конечно, идите скорее, раз там кому-то тоже плохо. И дар свой берегите - скольким же вы добро сделали, наверное!..
Он еще раз сжал и разжал кулак - боли как не бывало.

Сообщение отредактировал Гвардеец Жизни - 29-12-2010, 16:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kanell >>>
post #554, отправлено 29-12-2010, 18:15


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Снежков: 21

Сигэк улыбнулся Елене и кивком поблагодарил её за полученную информацию.
« Излечить раны? Так у меня вроде ни чего не болит»
Задумавшись, он по привычке хотел почесать забинтованную часть правой руки, которая находилась под рукавом плаща, но дотронувшись, почувствовал резкую боль и слегка поморщился.
«Видимо я вчера не заметил, что повредил руку. Думаю, стоит сходить сначала в душевую»
Никого не замечая Сигэк повернулся и пошел по лестнице на второй этаж. Он чувствовала в руке не приятную пульсацию…
Оказавшись на втором этаже, он огляделся и увидел дверь с надписью «Мужская душевая» и медленно подошел к ней, и по своему обыкновению потянулся открывать правой рукой, но задев ручку двери, боль резким уколом пробежала по всему телу. Он слегка вскрикнул и отдернул руку, не заметив, что кровь начала капать на пол.
Войдя в душевую, он плотно закрыл за собой дверь и подошел к ближайшей раковине. Посмотрел в зеркало и увидел запачканное кровью лицо, но это его не интересовало.
Сигэк снял с себя плащ, обнажив свой накаченный торс, на котором красовалось множество шрамов, стал аккуратно разматывать бинт. На внешней стороне руки была рубцовая рана, проходящая по кости, кости почти полностью срослись, но сам порез не зажил и вновь раскрылся. Кровь струйкой текла из источника боли, наполняя раковину алой краской. Парень аккуратно поднес свою конечность к воде, так чтобы жидкость стала стекать к ране по руке.
Достаточно промыв порез, он намочил бинт, еле как отжал левой рукой и достал из сумки врученную ему банку с йодом. Сигэк сел на пол у стены, зубами открыл йод и плеснул немного на бинт, парень стиснул зубы и стал подносить его к ране. Дотронувшись один раз бинтом, юноша застонал от боли, а из одного глаза вышла слеза, он вытер её рукой и продолжил дальше безжалостно обрабатывать раненную руку.

Сообщение отредактировал Kanell - 29-12-2010, 21:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #555, отправлено 30-12-2010, 19:01


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Гвардейцем Жизни)



Когда Рафаэл вышел из столовой, воин задумчиво протянул:
- Занятно... Один бог. Один бог на целый мир.
- А бог это кто? - уплетая борщ за обе щеки поинтересовался Кетинар. Такая еда была непривычна, напоминала похлебку, но вкус был вполне ничего себе, поэтому ел он с удовольствием.
- В моём мире так называют создателей. Как меня учили, изначально был Хаос - бессистемное месиво энергии и материи. И в какой-то момент в Хаосе родился Разум - прабог... Это была... Разумная энергия, что-ли... Она могла управлять материей и другими энергиями, и стала собирать их вокруг себя. Так родился мой мир - плоский диск материи, большое пространство суши и воды, окружённыое высокими горами, переходящими в Хаос космоса... - Эст задумчиво замолчал, смотря на вино в своём бокале. Затем тихо продолжил - Потом он распался на множество отдельных частей. Все они осознавали себя как личности и имели хоть и меньшую, но власть над материей и "неразумной" энергией. Одни стали играть: кто-то возводил причудливые ланшавты, кто-то играл с погодой, кто-то создавал удивительных живых существ. А другие - наблюдать... - он тяжело вздохнул - А потом произошла трагедия. Один из братьев создал и играл с огромными слоноподобными животными... Они были большими и неповоротливыми. А сестра играла с землёй, создавая горы. Горы росли быстро и уничтожали животных. Брат разозлился... Случилась ссора. В ходе неё брат и сестра стали терзать друг друга... А остальные смотрели, не зная что сказать... И в какой-то момент они были уничтожены - их убили те, кто не тратил свою энергию на бесконечные игры, а созерцал новый мир... Их семеро... Они сказали, что не видят в своих братьях и сёстрах ничего достойного той мощи, которую они получили от прабога... И Созерцаели отобрали у них часть сил. Каждый из богов выбрал себе то, какой энергией или материей, или живым существом обладал... И Созерцатели ушли на юг... А боги и их детища остались в центре... Так началась история.
Кетинар не раз слышал рассказы о других, чудных мирах, где все устроено совсем иначе, чем на его родине. Да и со времени прихода в академию он уже успел насмотреться всякого: и на сущест разных рас, и на духов. Только все же рассказы такие казались ему не то что бы выдумкой, но чем-то настолько далеким и неродным, что приравнивалось к легендам в старых книгах.
- А в моем мире все было по-другому, - задумчиво вылавливая из компота виноградины произнес он. - Мой мир был всегда. И старцы были всегда. Просто однажды пришло время, когда одни люди устали от войн и горя, и ради того, чтоб не погиб последний эльф, бросили обжитые места и ушли далеко-далеко. Так далеко, что чужестранцы у нас бывают раз в несколько десятков лет.
Произнося последнюю фразу он отчего-то вздохнул и стал гонять ложкой последнюю оставшуюся виноградину вдоль стенок стакана.
- Я когда маленький был очень хотел стать путешественником. А еще по секрету скажу, - Кетинар наклонился поближе к собеседнику и прошептал, - я мечтаю когда-нибудь поучаствовать в настоящей войне. Да-да, и сражаться по-настоящему.
- Я... Я не думаю, что тебе это надо. - осторожно произнёс Михолайна - Это... Страшно...
- Я не боюсь, - моментально отреагировал "герой-воитель", - я знаешь сколько книжек про войну прочитал?


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #556, отправлено 30-12-2010, 19:01


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

(совместно с kethinar)


- Это не зависит от твоего страха... - Эст вздохнул, сомневаясь в том, что хотел рассказать. Затем решился - Своего первого преступника я убил в триннадцать лет. Я не боялся, я был готов к этому. Он был связан и стоял передо мной на коленях. Мой учитель стоял рядом... Я казнил человека так, как должен умереть подонок - срубил ему голову... - тихо говорил воин - и знаешь? Я... Меня стошнило. У меня тряслись колени и я чувствовал страшный стыд за это... А учитель приказал мне вырезать не теле этого преступника восьмой стих "Справедливости и чести". Я понимал, что делаю всё правильно. Я понимал, что должен это сделать... Мало того - я хотел это сделать. Но когда я выводил ножом буквы на его спине, я плакал. У меня началась истерика. И... - он резким движением влил в себя вино - Не важно. И это повторялось из раза в раз каждые несколько дней. Потом я привык. Рвение, знания, характер... Ничто не играет роли, когда твоё животное начало боится. Моё начало убито сотнями чужих смертей. И я... А... Не важно... Зря я тебе это рассказываю.
- Нет, не зря! - с отчаяньем что новый друг сейчас передумает говорить с ним о том, о чем молчали старые друзья вскрикнуд Кетинар.
- Я всегда, всегда надеялся что встречу других люде, таких как ты! Потому что у вас есть особая сила, вы рождены чтобы вершить справедливость. Даже на моей тихой родине случались страшные вещи. И делали их живые существа, которые полностью отдались Злу, а ты, и такие как ты избавляете мир от всего плохого. Делаете его чище!
- Спасибо, что понимаешь это. - воин слегка улыбнулся - Меня очень часто осуждали. От меня даже отвернулись те, кого я считал друзьями. И знаешь? Мои боги очень мудры...
- А в чем их мудрость, если тебе так грустно сейчас?
- Они не только требуют служения. Они и награждают своих... Воителей. Когда я прошёл курс обучения у леонинов, мне была дарована скорость, благодаря которой я побеждаю своих врагов. Это сделало мою плоть очень восприимчивой к энергии... Можно сказать, я стал уязвим к магии. Когда я прошёл испытание, которое заключалось в годичном отшельничестве в лесу, я получил амулеты, которые стали частью моего тела и защищают его от магии. Не полностью, конечно... Я сторонюсь манов... Когда я прошёл обряд посвящения, мне была дарована Лара... - Михолайна улыбнулся и нежно провёл ладонью по клинку - Она спасает меня от сумасшествия и даёт стимул служить дальше...
Кетинар уже теперь не просто восхищался новым знакомым. Он разглядывал его как диковину:
- А вот вот меч он волшебный? Чем он так важен для тебя, что ты настолько трепетно к нему относишься?
- Гхм... - воин вдруг смутился - Ну как тебе сказать... Если упустить ряд условий и ритуалов, то Лара - моя невеста.
Сушеная виноградина, старательно гоняемая от волнения теперь уже была позабыта. Такого молодой человек еще не слышал: чтоб невестой был неодушевленный предмет. Может с головой у парня не все в порядке?..
- Как ты сказал? Невеста? - он подумал, что может быть все-таки ослышался и переспросил. - Это та, на которой женятся что-ли?
- Да - воин улыбнулся - В моём мире у этого слова такое же значение... В клинках воителей-леонинов живут души их невест. Они постоянно сопровождают нас, помогая словами. Я постоянно общаюсь с Ларой. Она успокаивает меня в моменты сомнений и даёт советы, когда я не знаю, что делать. Я её, конечно, не выбирал... Душа вкладывается в клинок, когда он ещё не обработан и закрепляется в нём искусством кузнецов леонинов. Когда боги решат, что я выполнил свой долг перед ними и я получу белую шкуру, будет проведён ритуал... Назовём его ритуалом переселения души. Я должен буду... Казнить девушку-леонина этим клинком. Душа Лары перейдёт в новое тело, а душа той будет освобождена. Лара станет моей первой женой. Я смогу завести себе гарем, осяду в северном лесу... Буду учить молодых воинов, растить детей...
С каждым новым словом он говорил всё тише и тише, пока не замолчал, смотря в какую-то точку перед собой.
В тишине, которая образовалась после столь долгой беседы очень хорошо (а может быть даже слишком хорошо) послышался тяжелый вздох молодого человека мечтавшего о подвигах и геройствах. Когда нибудь, через много лет может быть и он сам попробует каково это на вкус.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #557, отправлено 2-01-2011, 10:53


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Юноши ушли в столовую, Сигэк отправился на второй этаж, девушки - соседки из четвертой комнаты могли спокойно пообщаться и познакомиться, а у Елены было еще очень много дел. Ей надо было найти всех студентов, живущих в общежитии, и вручив ключи от новых комнат, ответить на вопросы, сделать пометки себе в журнал о том, кто в какой комнате проживает, проверить состояние незаселенных помещений в левом крыле... А еще ей ужасно хотелось есть. Вот только идти сейчас обедать означало потратить почти полчаса драгоценного времени. Решив просто перехватить бутербродик, комендантша снова столкнулась с отцом Рафаэлем, на этот раз в дверях столовой.
- Раф, Сигэк, тот, второй пострадавший, пошел на второй этаж. Я думаю, вы его легко найдете...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #558, отправлено 2-01-2011, 13:09


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Холл общежития был весьма внушителен, но пустовал. Шелли была рада тому, что наконец-то попала сюда. Беседа с котом была интересной, но несколько утомляющей. Так, ну в Академию записали, а как насчет комнаты? Да и в столовую зайти не помешает: как всегда, после сильного волнения, страшно хотелось кушать.
- Эй! Есть здесь хоть кто-нибудь живой, кроме меня?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #559, отправлено 2-01-2011, 19:49


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Извинившись перед Рафаэлем, с которым так и не успела поговорить, Елена направилась к новенькой.
- Здравствуй! Ну, разумеется, живые тут есть, и, как ты сможешь убедиться в ближайшее время, их совсем немало. Хотя не пугайся, если и неживых встретишь. Впрочем, ты вскоре привыкнешь, обещаю. Меня зовут Лена, я тут работаю комендантом, по всем вопросам можешь обращаться, я помогу почти в любой ситуации.
Светловолосая девушка как-то странно улыбнулась, и, сверившись с тетрадью, которую держала в руках, вручила новоприбывшей маленький ключик с бирочкой.
- Так... ты будешь проживать в комнате №6, там две кровати, так что жди соседку. И скажи мне свое имя, чтобы я тебя записала, - приготовив ручку, молодая ведьмочка выжидательно взглянула на новенькую.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #560, отправлено 2-01-2011, 22:38


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Все библиотеки - это зло. А библиотеки с учебной литературой - зло вдвойне. Сев за книгу можно не заметить, как проходят часы, а иногда и дни. Запах старых листов не дает вспомнить запах еды, хруст страничек и книжная пыль будто отрывают читателя от реальности и выкидывают в свой закрытый маленький мир. У меня даже бывают подозрения, что книги питаются временем, вытягивают его из читателя. Да, библиотеки - зло, но такое приятное.
Я отрываюсь от "Дварфийской технологии обработки руды", когда в зале раздается шум, и на пороге появляется староста Елена. Как горный ветер влетает она в библиотеку и так же быстро удаляется, бросив на ходу пыльному сонному юноше:
- Я назначена комендантом, получите ключ от комнаты №2, с лестницей осторожней, жить будете в левом крыле, я убегаю искать лекаря, если кто меня будет спрашивать - я скоро вернусь!
Молодой человек покинул Тихую Залу. Комендантом? Сколько же времени прошло? Я задумчиво гляжу на учебник и понимаю по количеству прочитанных страниц, что могло пройти его очень много. Не убирая книгу на место, я собираю свои пожитки и направляюсь в холл к лестнице. Все-таки, я здесь, чтобы заселиться в общежитие, а не чтобы сидеть в библиотеке. Конечно, обучение - дело полезное, но и о теле бренном, что хочет есть и отдыхать, забывать не стоит. Вот сейчас сброшу вещи, возьму вкусной снеди да пива доброго...
Староста (точнее, молодой комендант) общается в коридоре с невысокой девушкой, и некоторое время мне приходится скромно стоять в сторонке. Как только Елена закрывает рот, я вырастаю перед ней, как гриб по осени.
- Здравствуйте, Елена, поздравляю с новой должностью! У меня к Вам огромная просьба. Дело в том что при моем росте... не совсем комфортно в комнатах с обычной мебелью. В мире, где мне посчастливилось жить раньше, часто встречались специальные комнаты для маленьких существ. Если здесь такого нет - я не удивлюсь, но может, на складу есть детская мебель?
Во время этого необычного монолога я поглядываю на девушку, которой выдали ключи от комнаты %6. Никак не пойму, что странного в этой новенькой. От нее веет чем-то родным, да еще неуловимый акцент...
- Простите, у Вас в роду не было гномов?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #561, отправлено 3-01-2011, 1:10


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Поздравление с новой должностью от Клопика не осталось неуслышанным - бывшая староста очень хорошо запомнила маленькое, но очень энергичное, громогласное и работящее существо, появившееся в стенах общежития этой ночью.
- Спасибо, - улыбнулась Лена, поправляя волосы и мучительно раздумывая над заданным вопросом, - маленькой мебели, действительно, нет в левом крыле... Зато в правом - была! Я точно помню комнату, которая показалась мне ... - ведьмочка хотела было ляпнуть "детсадовской", но вовремя сообразила, что обладателю низкого роста это может показаться обидным, - показалась мне очень миниатюрной! - наконец, нашлась она.

Единственное, что беспокоило сейчас Елену - как не ошибиться с полом нового студента... или студентки. Комнаты рассчитаны на двоих, и перепутать пол означало стать посмешищем в глазах студиозов. Разглядеть лицо Клопика под капюшоном было невозможно, а голос... голос был очень обманчив. Спросить напрямую? Неудобно. Попросить снять капюшон? О, нет, это еще хуже. Девушка была в растерянности. Имя вроде бы мужское, но судить лишь по этому признаку - неразумно. Вся в сомнениях, комендантша, наконец решила самолично помочь с поиском мебели - возможно, в процессе все выяснится само собой.

- Я вам сама помогу вам найти и перенести мебель, - в итоге предложила она существу в плаще, уже вовсю знакомящемуся с новенькой, стоявшей рядом, - а там и с комнатой определимся!


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 0:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .