В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие украшения носите?, Кольца, браслеты, медальоны и т.д и т.п.

Scorpion(Archon) >>>
post #41, отправлено 9-09-2007, 1:53


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Всегда ношу кольцо "Спаси и сохрани", думаю, т.к. рука у меня с момента его покупки подросла, оно постепенно намертво врастёт в палец. Крестик ношу. + Ещё пара амулетов-талисманов ради интереса, иногда.
Вообще мне любопытно - считать ли изделия (любые) с религиозной символикой украшениями как таковыми? Что, если для человека в вещи важен только её сакральный смысл, а красота не имеет значения - ведь такое тоже более чем возможно. Я - не совсем из числа таких, но тем не менее хотелось ыб слышать мнение масс. Заранее благодарен.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sero >>>
post #42, отправлено 9-09-2007, 2:10


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Ловиндейл, королевство Арвиндейл
Пол: мужской

Куплетов "Мории" спето: 198

Вопрос о предметах культа, носимых с собой для каждого выглядит по своему. Мне, как эзотерику, верится в силы сакральных символов (руны, каббалистические символы и т.д.) Каждый из них несёт свой смысл, причём какой именно - зависит от того, кто носит. Лично для меня христианский крест - не более, чем символ одной из мировых религий, который ей, в общем-то, не принадлежит. Кресты (как и три-,пента-, гексаграммы) - проявления символизма каббалистического учения. С руникой вопрос обстоит в другом. Человек, носящий рунические амулеты, как правило отдаёт себе отчёт в том ЧТО он носит и с какой целью. Кресты и прочая христианская символика очень часто носится просто из-за того, что "так делают все", и особого значения ей не придайтся. Хотя, я повторюсь, по моему сугубо личному мнению, любой сакральный символ содержит некое количество энергии, передаваемой носящему его.


--------------------
"Танцуй со мной, как можешь танцуй,
Пока на губах горит поцелуй,
Пока в глазах отражения звёзд,
Танцуй мой танец, ведь он так прост!..
...Танцуй со мной!.."

(с) Надим, Сэро и группа "Дети Дорог".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арктик >>>
post #43, отправлено 9-09-2007, 7:25


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: нас много!

Снуллей: 37

Из украшений у меня разве что часы на руке, и то я их ношу, потому что удобно. На мой вкус, обилие рюшечек, цепочек, колец, талисманов, сережек, браслетов, крестиков поменьше и крестов побольше почти никак не украшает человека. Разве что можно стать похожим на обезьяну, у которая нацепила на себя всё сразу. smile.gif
Ну а в умеренных количествах и со вкусом - только приветствую. В этом деле главное - не переборщить.
Насчёт религиозных украшений - опять же, если они к месту - то всё в порядке, и выглядит стильно. Но нужно ощущать тонкую грань между стильностью и выпендрёжничеством.


--------------------
У добра преострые клыки и очень много яду. Зло - оно как-то душевнее...

Ожидаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Suave >>>
post #44, отправлено 30-09-2007, 0:20


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: нас много!

Кавайность: 81
Наград: 1

Я ношу крест. Мой родной, христианский крест. Но это не считается за украшение.

Что же касается именно украшений, то со мной всегда мой дорогой бесценный медальон "мужество". Он поддерживает меня в сложных ситуациях.
А еще у меня есть медальон "Abrakadabra".

Я обожаю серьги, особенно длинные, тяжелые, но не громоздкие. Именно серьги (и каблуки) помогают мне чувствовать себя хрупкой и женственной...


--------------------
не-а, не хочу тут быть.
грязно, слишком грязно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #45, отправлено 29-02-2008, 13:34


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Ношу сережкит (в одном золотое колечко, на котором висит подвеска в виде подковы в другом...ммм, сережка-страза, не знаю как сказать точней). На шее ношу золотую цепочку с подвеской в виде зеленого глаза.красиво смотрится).
Ну, сережки я менять не очень люблю, но если даже меняю, всегда ношу разные сережки.
Пыталась носить кольца, но все у меня либо ломаются, либо теряются ^^'. Короче, кольца это не моё))
Люблю носить ободки. Такие толстые, чаще всего черные))) (тонкие мне не идут).
Религиозные украшения не ношу и не носила никогда, из принципа =)


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #46, отправлено 3-03-2008, 14:53


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Почему-то я больше всего предпочитаю носить золото. Люблю всякие символические кулоны. Например, у меня есть золотая бабочка, которую я ассоциирую иногда со своей душой. Однажды слышала такую фразу: Даже взмах крыла бабочки может изменить всё. А ещё у меня есть браслет, на котором у меня висят всякие маленькие кулоны. Но больше всего мне нравятся перстни. Именно не кольца, а перстни. У меня в коллекции есть один из перстней, подаренный мне ещё моей бабушкой. Огромный розовый камень венчает его. Смотрится это просто изумительно. А ещё у меня есть такая привычка, когда я куда-нибудь еду, то там я что-то покупаю, чтобы оставить память об этом месте. Так что все мои украшения имеют свою историю. У каждого своя, и каждая история по-своему очень интересна.


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ВесТочка >>>
post #47, отправлено 14-03-2008, 12:11


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: женский

В меня кинули тапок: 27

Я раньше очень фанатела по деревянным браслетам, просто обожала. Но в последнее время не могу найти хотя бы один браслет, который мне понравится. А так ношу одно кольцо на пальце, которое уже не снимаю года четыре и клык на шее. Правда, клык уже тоже где-то полгода не снимается, не смотря на возмущение окружающих. На эту тему появилась своя фишка. Если что, то просто отшучиваюсь, что это мой молочный зуб (клык то довольно-таки внушительных размеров). Вроде бы даже говорили, что это какой-то оберег. Ещё есть парочка металлических кулончиков, но я уже не помню, что они означают((((


--------------------
Больше всего на нас походят наши фантазии. (с)
Виктор Гюго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Видэль >>>
post #48, отправлено 16-03-2008, 1:27


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 13

Ношу 4 золотых кольца. Моюсь и сплю с ними. Снимаю лишь тогда, когда нужно месить тесто руками, лепить из пластика тонкие элементы фигурки и теперь на курсах массажа заставляют тоже снимать =( Раньше носила 6 колец. Случилось так, что сначала я носила только серебряные. Моим любимым кольцом-талесманом было колечко на указательном польце в виде дракона. С него вобщем-то все и началось. Серебряные кольца добавлялись, а свободных пальцев становилось все меньше и меньше. Дело в том, что у меня очень тонкие пальцы. И порой, приходится подбирать себе подходящий размер в детском отеле.
С каждым приездом в Москву у меня была привычка покупать золотое колечко. Серебряные постепенно приходилось снимать и взамен одевать золотые. Так и осталось в итоге 4 золотых колечка и два серебряных. Я понимаю, что золото с серебром носить - плохой тон, но без моего любимого дракона я не чувствовала себя собой. Все равно что босиком на улицу выйти.
И вот, однажды, в тролейбусе со мной заговорил один пожилой человек на тему, что серебро с золотом не носят. Не скажу, что я прям-таки всерьез восприняла этот разговор, но вскоре я решила, что нужно выбирать: либо золото, либо серебро. И я выбрала золото.
В Москве больше колец не покупаю. Четырех мне вполне достаточно (даже "обручальный" палец уже занят). так и живу с ними в мире и согласии =)))


--------------------
Лягушка путешественница
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miledy >>>
post #49, отправлено 19-03-2008, 20:06


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Skyroom
Пол: женский

Черных жемчужин в шкатулке: 118

Что касается украшений, то вопрос очень интересный. Иногда я выбираю серебро, иногда золото, в принципе все же отдаю предпочтение золоту, особенно в сочетании с камнями. Никогда не ношу эти два металла вместе, уже и не помню почему. Самое любимое украшение - это кольцо, резное, золотое, по-моему необычайно красивое. Ничего подобного больше я не видела, пока, надеюсь.
Из серебра - сережки-гвоздики, с каким-то черным камнем, привезенные мной в прошлом году из Таиланда.


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Даже если тебя съедят, у тебя все равно будет два выхода!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #50, отправлено 9-04-2008, 14:52


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Как любая девушка, не могда пройти мимо такой заманчивой темы... Поэтому, если это не предусматривается отыгрышем, т.е. в обычной жизни ношу только золото. Два маленьких колечка на средних пальцах рук, ношу не снимая, хотя и говорят что это вредно, но для меня ониуже часть пальцев. И золотые серьги в ушах.

Серебро не переношу вообще никак, чернеют и опухают пальцы, что происходит с ушами я вообще молчу.

А если требует отыгрыш, то все что угодно... Искусство требует жертв...


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АвтоГр >>>
post #51, отправлено 13-06-2008, 14:11


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Кировоград. Географический центр Европы
Пол: мужской

АвтоГрских листов:: 44
Наград: 1

Перстень. Металлический. На правой руке.
Это вообще-то игрушка - поделка по мотивам фильма "Тайны Сахары" или как-то так. Там был принц, которому передали наследуемый перстень Знак на перстне расшифровывался, кажется, как "мактуб" - судьба то есть.
И ношу гематит на шнурке. Просто так. Красивого цвета.
Кольцо "Спаси и сохрани"... да, ношу, как и крестик. Дело в данном случае в том, что я првославный. Это так надо, а не для красоты. Понимаете? Есть вещи, о которых долго нельзя говорить. К которым не надобно долго касаться словами...


--------------------
Человек из славного и многочисленного рода графов... графов О'Манов...

Не забудем. Не простим. Не позволим.
Никогда впредь.
Алая Команда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .