В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Сквер Художников, Наши рисунки

Объявление
Пройдя по Улице Творцов, можно увидеть каменный мост, переброшенный через реку, которая неторопливо бежит на запад. За ним находится Сквер Художников, где в спокойной обстановке под сенью деревьев стоит несколько мольбертов. Здесь есть место и для твоих работ.

Лиссандра прошла мимо нескольких мольбертов и установила свой рядом с ними, недалеко от веселого бьющего посреди сквера фонтана. Достав из чемоданчика с карандашами, кистями, красками и другими принадлежностями художника небольшой кусок грифеля, девушка принялась рисовать...


P.S. Этот рисунок уже выкладывался на Утехе. Персонаж прикла "Поймай Ветер" Шарлотта Биттерсвит.


Дорогие авторы, если вы хотите получить отзывы на свои произведения - на форуме есть специальная тема "Башня гарпий", где нашы замечательные критики (ака гарпии) постарается дать им максимально объективную оценку и, может быть, помочь грамотным советом. Критиковать чужие творения в данной теме могут люди принятые гарпиями в свой дружный коллектив, для чего надо подать заявку Торвику по ПМ.

Время от времени сообщения особенно плодовитых авторов сокращаются до нескольких но больших. Иммунны от такого варварства в основном посты с минимальным отыгрышем, красивые и полные рассказы о своих работах, собственноручно сделанные крупные подборки, а также сообщения, способствующие общему продвижению темы. Общения между авторами никто не запрещал, пока оно не переходит на обсуждение недостатков работ друг друга (исключение - когда автор сам попросил их указать) =)

Сообщение отредактировал Китти - 9-12-2007, 16:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(120 - 136)
Coauctor >>>
post #122, отправлено 13-04-2012, 16:12


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #123, отправлено 23-04-2012, 20:23


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Немного подумав, я решила, что это все-таки пойдет именно в эту тему. Не рисунок, конечно, но художеством я это точно назвать могу))

По ссылке через превью здоровенная картинка.
user posted image

Сообщение отредактировал Хелькэ - 30-12-2017, 14:41


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coauctor >>>
post #124, отправлено 28-05-2012, 23:10


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coauctor >>>
post #125, отправлено 24-07-2012, 23:43


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

О, Ваком, как приятна твоя ядовито-зеленая окраска...
Второе с планшетом - уже собственным, ура.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #126, отправлено 25-07-2012, 22:01


Unregistered






По примеру Хелькэ решила отважиться и выложить свое оригами в эту тему:

Звездный дракон
- содержит в себе весь цветовой спектр звезд
user posted image

+1
+2
+3


Самая первая и очень милая картинка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coauctor >>>
post #127, отправлено 23-08-2012, 0:56


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #128, отправлено 7-01-2013, 21:28


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

У меня дома много кошек. И иногда они вдохновляют.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #129, отправлено 12-01-2013, 12:12


Unregistered






Продолжая неформатное творчество)
Накануне НГ навырезала (по шаблонам) несколько снежинок smile.gif Вот такая красота (точнее ее бледное подобие, доступное фотику на мобилке и простенькому графическом редактору):

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

Добавлено:
Продолжение:

user posted image user posted image [img]http://s019.radikal.ru/i624/1301/c2/ab62c392b4fft.jpg[/img] [img]http://i065.radikal.ru/1301/68/bd81266c1899t.jpg[/img]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #130, отправлено 7-12-2015, 11:09


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Смотрю в эту тему и понимаю, что это уже практически некропостинг.
А вообще, я для разнообразия хотела поделиться картинками, раз уж стихов нет,а в Тандеме сами понимаете что творится.)
Сплошняком графика, ничто не покрашено.

Здесь штука типа "обложки", а на самом деле картинка по мотивам словески. Маленькие детали, странные ракурсы, киты, зеркала, дороги.

Один из ГГ в той же самой словеске, аларма, это НЕ фанарт по Psycho-Pass ))

Вторая из ГГ все там же, скетчики на тему сновидений, цитаты понадерганы из великих классиков

И наконец Машенька моя из Тиресканны, которую здесь еще кто-нибудь может помнить.

Такие дела =)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #131, отправлено 15-02-2016, 0:32


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

В детстве я не понимала, зачем срисовывать картинку откуда-то, если можно придумать что-нибудь новое. Потом я выросла - немножко, на чуть)) - и поняла, что "копирование" и "срисовывание" понятия далеко не тождественные. Копировать - это как идти по следам на снегу. Видишь, кто шёл. Видишь, тяжёл ли был его груз. Видишь, легко ли было идти - и идёшь, идёшь следом, доверяясь шагающему впереди. Начисто забывая, что тот, впереди - мёртв уже пару-тройку веков =)

Вот эта женщина - графиня Анна Мортон, почтенная дама, запечатлённая когда-то Антонисом ван Дейком. Самая первая моя копия с оригинала. Помню, она производила такое внушительное впечатление на меня, что я каждое утро, заходя в зал, здоровалась с ней. На полном серьёзе.
копия
К сожалению, в сети нет сейчас достаточно близких к оригиналу репродукций =(

А во время работы над "Аполлоном, Гиацинтом и Кипарисом" Иванова я всё время чувствовала - физически - теплоту солнца на коже. В Третьяковке, когда посетителей нет, в залах ооочень холодно и бродят неслабые сквозняки. Откуда взялось тепло - фиг знает)
копия
фрагмент оригинала
(цвет "навран" в обеих фотках, там что-то среднее на самом деле)

Вот эту томную "Юнону" Брюллова (оригинал - с цветом та же беда, что и в случае с предыдущими работами), при одном взгляде на которую начинает мерещиться аромат духов, мне пришлось писать параллельно с аргуновской "Неизвестной в русском костюме" (оригинал). А от последней, если и пахнет, то хлебом) Свихнуться можно - три часа одна, три часа другая. Но оно того стоило. Правда, было больно видеть, как крепостной художник Иван Аргунов экономит дорогую красную краску. Там пять наномикронов этой киновари растаскано кистью по половине площади работы. Но как смотрится =)

Этого херувимчика, который на поверку оказывается Алегорией Зимы (оригинал) написал Якоб ван Лоо. Честный гражданин, семьянин, отец шестерых детей. Хорошо вроде всё, а? Не-е, туда же. Подрался в таверне, заколол в драке "некое лицо" столовым ножиком в живот и бежал из Голландии во Францию вместе с семьёй, спасаясь от грозящей ему смертной казни. Зато во Франции появилась целая династия художников по фамилии Ванлоо.

А вот это уже не в музее сделано - учебная копия с хорошей распечатки Веронезе "Христос среди учителей", фрагмент. "Настоящая" она здоррровая))

На самом деле, копий было больше. Чего стоит "Неравный брак" Пукирева - полтора квадратных метра моей радости, или тициановское "Несение креста", или караваджист Реньери с его "Святым Себастьяном" (нашёлся только маленький рисунок с живописи)... Они все для меня - память, очень дорогая и тёплая. О них неизменно вспоминаешь как о чём-то светлом и значительном в жизни.
Но я же ж дурак. Я ж не думал, что надо, вообще-то, их фотографировать, хотя бы в "домашний альбом". Работы уплыли, осели в фонде академии, а я как будто ничего и не писал никогда. Чистый лист. Ой, дурак я, дура-а-ак...

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 15-02-2016, 1:38


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #132, отправлено 26-05-2016, 15:26


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

А пока все читают Куш и пишут рецензии, я сфилоню и выложу немножко картинок smile.gif

Это иллюстрации к словеске, которую водит Оррофин (Барон Суббота)
::раз картинка::
(один из любимых неписей, местное зло, как легко догадаться, Левиафан, Король Кубков и просто хороший нечеловек)
::два картинка::
(он же, но исполнен в более пугающей манере - под Делайлу Копперспун)
::три картинка::
(пара главных героев, Петра и Мигель, сотрудники тайной канцелярии, которая разыскивает таких вот левиафанов)

ну а это иллюстрация к стихотворению знакомой, для книги: клик

Сообщение отредактировал Хелькэ - 26-05-2016, 15:26


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #133, отправлено 11-07-2016, 19:32


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Все эти годы отсутствия здесь, с перерывами на анабиоз и играние социальных ролей, апала скилы. Гордиться нечем, зато есть что показывать для сравнения с работами пятилетней давности.

Раз

Два

Три


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #134, отправлено 20-09-2016, 11:38


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

... мы кормимся вашими воспоминаниями, вашими слезами, вашим теплом. Но чем мы старше, тем голоднее становимся, тем больше нам нужно тепла. Знаешь, сейчас я отчаянно борюсь с желанием задержать тебя здесь подольше.
... ты можешь попробовать до меня дотронуться. Хочешь? Нет? Пожалуй, это к лучшему. Боюсь, иначе наша беседа плачевно закончится для нас обоих.
... Задумайся наконец, что с тобой не так? Почему из всех, кто был здесь, меня слышишь только ты?

Зарисовка по словесному модулю "Новая Венеция" (мастерит Оррофин). Стиль подглядела у jeza-red, автора тех самых артов по Bloodborne, если вы понимаете, о чем я.


>>призраки прошлого<<


/а на самом деле, должна пиарить паблик


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #135, отправлено 23-03-2017, 16:14


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Новых картиночек покажу

Цифровое:

Раз

Два

Три

Бумажное:

Раз

Два

Три



--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #136, отправлено 25-05-2017, 20:25


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Зарисовка по словесному модулю "Новая Венеция" (мастерит Оррофин).

[мы могли бы стать друзьями]

... это моя любимая картина. Она называется "Счастье". Правда, у нее есть и второе название - "Обман".
... почему ты просто не хочешь отойти в сторону? Отказаться от всего этого? Как ты не понимаешь, что можешь всё испортить?
... стой спокойно, иначе у меня рука может дернуться. Я не особо часто стрелял в людей.
...все, что дано тебе, будет у тебя отнято.

P.S. Это картинка из серии, нарисована второй (см. двумя постами выше), но на самом деле первая по хронологии.

>>мы могли бы стать друзьями<<


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #137, отправлено 31-05-2017, 15:23


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Не уверен, что стоило это сюда класть – к ролёвкам-то оно отношения не имеет. Но просто как-то хочется рассказать, за что я люблю вот это вот всё, в чём живу =)

Утро. Звонит мобильник:
- Лен, привет, слушай, ты не спишь?
- Нет, - вру я.
- У тебя есть маленько времени до обеда?
- Эм-м… есть…
- Да там кое-чего увеличить надо с эскиза. То есть, оно уже увеличено, переведено, только проработать.
- Ок.
- Я зайду сейчас?!
- Н-ну… - выкапываюсь из простыни.
- Окей, понял, уже бегу к тебе!
На деле, там потребовалось сделать из чего-то такого что-то такое. Это так называемый «картон», подготовительный рисунок, по которому в дальнейшем делается стенная роспись, например. То есть, «до ресничек» его прорабатывать не надо, но вот чтоб все части тела были на месте – это да, требуется.
Откуда оно, куда оно, кому оно - без понятия. Но вот... свалилось. Вот тут ещё в процессе работы. На перилах справа висит мой завтрак)

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 31-05-2017, 15:32


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #138, отправлено 29-12-2017, 23:36


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

А я тут что-то внезапно...
На конкурсе "Строчки" у меня был рассказ "Маленькая смерть". Он был странный, эклектичный, по весьма укуренной песне, и мне не стыдно smile.gif
И тут я устроила сама себе Штрихи и накатала к нему несколько графичненьких иллюстраций.
Показываю, что уж. Осторожно, они там довольно здоровые)

Детектив

Оккультист

Оппортунист

Уборщица

Электорат

Сообщение отредактировал Хелькэ - 29-12-2017, 23:38


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .