В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)

Страницы (8) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Часы говорят "тик-так", Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно (с)

Ясень >>>
post #61, отправлено 10-03-2012, 17:22


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(продолжение)
Александр хихикнул, наблюдая за реакцией "мальчиков" и вышел вслед за кобылицей.
- Да мне, собственно, все равно куда, я тут ничего не знаю, - он потрепал её по холке, надеясь, что лошадь не против, - Мне только в 11 надо быть у пруда, Гве...Можно просто Гвен?

- Не стоит, - ответила Гвендолен, и Александр вдруг со всей ясностью увидел, что во лбу у нее сияет длинный и острый рог с ослепительной звездочкой света на кончике - такой яркой, что на нее невозможно смотреть.
- Если хочешь обращаться ко мне правильно - называй меня леди Гвендолен, - сказала молочно-белая единорог, ожидая пока Ксан заберется ей на спину. - Что ж, раз пожеланий нет, я отвезу тебя к Источнику Юности: это всегда полезно - заглянуть в его воды.
- У нас говорят, что единороги подходят только к девственницам, - проворчал Александр, забираясь к ней на спину, - Я не слишком похож на девушку вобще и на девственницу в частности, леди Гве...Гвендолен.
- Я к тебе и не приходила, - фыркнула леди Гвен. - Ты сам пришел, так что мне выбирать не приходится. Кто есть - того и катаю. Полетели.
Земля словно прогнулась и ушла из-под ног единорога, когда он рывком тронулась с места. Сидеть было легко и приятно, Сан не упал бы, даже если бы захотел, но вот от скорости проносящихся мимо пейзажей кружилась голова. Смазанные пятна лугов и долин сменились рыжим маревом сосен, затем вдруг стал преобладать серый цвет и тут они остановились.
Вокруг расстилалось скучное плато, покрытое зелеными и белыми коврами лишайников, а прямо перед Саном в чаше, естественным образом сложившейся из нескольких валунов, бил родник. Чистая, прозрачная вода, без вкуса, цвета и запаха, нежное журчание, едва слышная музыка...
- Помни: с какими мыслями подходишь... - предупредила единорог.
Александр с любопытством осматривался , пропустив реплику леди про того, кто есть мимо ушей. Только не хватало пререкаться с дивной лошадью. Такие существа нужны для того, чтобы ими восхищаться, а не для того, чтобы их обижать подколками.
И вот приехали, точней прилетели. Ксан подошел к источнику и задумался о том, чего б ему сейчас хотелось. И не хотелось тоже. Ему хотелось решить эту проблему сказочного народа и не хотелось, чтобы страдали те, с кем он уже познакомился, да и остальные тоже. Не потому, что Ксан был такой уж добрый, а просто это было неправильным. Да и решить хотелось не абы как, а так. как будет выгодно для всех. А ещё ему эгоистично хотелось жить и не умирать через три недели от лейкимии. А все остальное отходило на второй план, или, наоборот, Ксан отгонял.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #62, отправлено 10-03-2012, 17:44


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина с мужем танцевали, как говорится, до упаду. Но вскоре природная склонность девушки к помощи нуждающимся в ней существам возобладала.
- Слушай, - она чуть отстранилась, посмотрев ему в глаза. - Надо все же сходить к герцогу, спросить о их проблеме, рассказать о своей. Вдруг да поможет.
Дмитрий остановился, и пары вокруг них закружились с легким отклонением от курса - пару раз Рину чуть не задели, но танцоры искусно избегали столкновения и девушку лишь обдало чьими-то духами (смесь ландышей и полыни) да нежный шелк почти неощутимо коснулся рукава.
- А ведь ты права. Дрейн что-то говорил, что герцог - человек знающий. Вдруг да подаст совет. Пошли.
Он взял жену за руку и повел ее меж танцоров к краю площадки, помог спрыгнуть с небольшого порожка и пошел дальше, к замку.

По дороге их нагнала раскрасневшаяся Лика.
- Ну куда без меня? Уф! Еле нашла и догнала. Нельзя же так! Мы вместе пришли... Что это?
Пикси напряженно смотрела на выходящего из-за спин каштановобоких кентавров и задорно-огненных лисов рыжебородого гнома, подпоясанного алым кушаком и в синей рубахе. Борода была заплетена в три косички, и в средней позванивали серебряные бубенцы. Из-за плеча гнома выглядывала смущенно дриада.
- Уже уходите? Ну что, нашел свою суженую? Ну добро, добро. Совет вам да любовь, как говорится, и не болеть. Заходите чаще, рад был вас видеть, - и, потрепав Рину по щеке, он повел свою партнершу обратно на танцпол. Она оглядывалась и, сдержанно хихикая, говорила что-то гному на ухо. Судя по всему, это и был тот самый мастер Дрейн. Дмитрий вежливо удовлетворил любопытство гнома, а Лика между тем придушенно разорялась на ухо Рине:
- Они вытаптывают наши луга! Срывают цветы, в которых мы живем, вырубают леса! А она с ним танцует!!! - могло показаться, что ребенка сейчас удар хватит - так малышка была поражена.
- Извини, Лик, - повинилась девушка, она действительно забыла про пикси и ей было стыдно. - Это мой муж и я...
Договорить она не успела, прерванная появлением гнома, кажется того самого, о котором говорил Дима. Гном ей понравился, он был почти такой же, как этих существ описывали в книгах и, кажется, был рад и ей и её мужу. Вот только имелась одна проблема в виде Лики, которая очень возмущенно сообщала свое отрицательное мнение по этому поводу, кажется фейка даже не слышала попытки извинений.
- Постой, постой, - она чуть притормозила пикси, - сейчас мы пойдем к Герцогу, все расскажем и во всем разберемся. Это мой муж, только он уже... немного из будущего. И нам надо как-то жить вместе и в настоящем, понимаешь? Я так поняла, что он приехал в санаторий уже в свое время и встретил там гномов, но он же в этом не виноват, правда?
- Кто? - не поняла Лика. - Да при чем здесь твой муж?! Очень приятный молодой человек, между прочим. Я про них!!! - она обвиняюще ткнула пальчиком в спину Дрейну с дриадой. - Очень некультурное поведение! Она бы о чувствах других подумала! - тут пикси закусила губу и отвернулась, показывая, что не хочет продолжать разговор.

- А, снова вражда, - невесело хмыкнула Рина, - ну ладно, пойдем к герцогу и попытаемся разобраться во всех проблемах. Вдруг у дриады с гномом тоже любовь есть...
Лика сделала вид, что не расслышала, и, когда Рина и Дмитрий двинулись к замку, полетела за ними.

Внутри обитель лорда Джеральда оказалась торжественной и мрачной: черный гранит, серые флаги с темно-алой розой, пронзенной стрелой, - герб леди Аэриль, как объяснила Лика, - и обширный деревянный помост посреди двора, на котором выступали одновременно канатоходцы, жонглеры, глотатели огня, шпажисты и комедианты. Представьте себе стоявший там шум и гвалт. А еще здесь танцевали - под музыку, лившуюся с высоких галерей. Там, возле одной из групп музыкантов, и нашелся герцог, но - обо всем по порядку.

Сначала пришлось пройти меж собравшихся на праздник гостей и Рина сразу заметила, что здесь меньше нимф и дриад, предпочитавших открытые пространства, почти нет пикси, зато в изобилии имеются феи - зачастую немолодые на вид и очень важные. А еще здесь было много людей самых разных сословий. "Они живут в подземном городе, - прошептала Лика, - а другие - в замке, а некоторые - из санатория". В толпе промелькнуло лицо Федора... Впрочем, может, показалось.

Герцог оказался мужчиной на вид лет сорока, с приятными мелкими чертами лица, в черном бархатном камзоле и черной шапочке, наводившей на мысли о венецианских дожах. Чулки и башмаки у него тоже были черными, что в свою очередь напоминало о глубоком трауре. Если вспомнить, как долго продолжался этот траур, становилось немного не по себе. К счастью, Рина точных цифр не знала, так что могла не беспокоиться. Его Сиятельство стоял, облокотившись на парапет, и смотрел вниз, на танцующих. Рядом с ним обреталась пожилая фея в стелющемся по полу сиреневом платье и что-то ему говорила.
-...Да, Аэриль бы это понравилось, - услышали Рина с мужем ответ лорда Джеральда. - Она всегда ценила в других свободу и независимость. "Тот несвободен, кто живет во власти страстей", - говорила она. А ненависть - сильнейшая из страстей...
Голос у герцога оказался грустным и каким-то бархатистым, обволакивающим, словно остывающее молоко.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:08


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #63, отправлено 10-03-2012, 18:15


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина шла под руку с мужем, рассматривая разномастных танцующих.
"Вот как странно, для меня мы с ним расстались пару часов назад, я даже соскучится не успела, хотя перед отъездом мы толком и не разговаривали, как-то не до того. А сейчас для него прошло пять лет, это совершенно другой человек, он выглядит старше, говорит по-другому, но ведь я то прежняя. Я-то не изменилась, смогу ли я жить с ним, прожившим пять лет другую жизнь? Но ведь с другой стороны это все тот же любимый мной человек. Наверно, все-таки смогу"
За мыслями она не заметила, Как они почти дошли и опомнилось только, когда пришлось проходить мимо собравшихся разномастных гостей. Кажется, там были люди. Кажется, там был утренний знакомый Федор...
Герцог поразил тем, что он был в полном трауре, это казалось как-то черезчур. Она не понимала его и его характера, но это были не её проблемы. Она подошла поближе, притянув за собой свою остальную компанию.
- Мы приветствуем вас и выражаем наше почтение, Ваше Сиятельство, и мы бы хотели с вами поговорить.

Сообщение отредактировал Ясень - 10-03-2012, 18:29


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #64, отправлено 11-03-2012, 4:50


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

- Благодарю, - в сухой одежде было гораздо комфортнее. - Давайте поспешим, пока их не стало больше.
Итиль с мягкой улыбкой кивнула, и русалка и человек направились к колодцу. Вампиры, едва завидев их разом потеряли расслабленно-спокойный вид и преградили им путь. Молча. Без объяснений, угроз и препирательств.

Все пятеро были вооружены: у троих, вышедших вперед, на перевязях висели изящно выкованные даги и рапиры, руки прятались в прочных кожаных перчатках, а те двое, что стояли поодаль, направили на Валентина с русалкой арбалеты.
Но первой заговорила все же Итиль:
- Доброго вам дня. Клан Белой Розы, если не ошибаюсь? Могу я поинтересоваться причиной столь внезапного появления Ночи на землях Рассвета?
Говорила она без улыбки, но спокойно и приветливо.
- Вы в своем праве, госпожа, - поклонился тот, что держался впереди остальных. - Мы ждем лорда Анейрина, чтобы провести подходящие случаю ритуалы.
Значит, они все же опоздали. Хотя все же не так, как можно было ожидать. Но лучше бы прийти уже после вампиров, когда те, совершив обряд, ушли бы, уверенные, что все в порядке. Тепрь придется либо хитрить, либо драться. Но драться с таким отрядом Валентин не рискнул бы, даже если бы Виктор и Александр последовали за ним (при мысли о последнем юноша ощутил необычайный всплеск эмоций, но решил разобраться с этим когда-нибудь потом). Да и вампир вряд ли стал бы драться со своим же кланом.
Валентин пока что решил оставить переговоры русалке - стражникам не следовало знать, кто он.
- А вы получили разрешение, господа?
- От герцога? Ведь леди Аэриль мертва.
- Хотя бы от него, - русалка прищурилась. - А лучше и от него, и от Младших Сестер. В противном случае я имею полное право требовать удовлетворения от герцога.
- А Вы... ?
- Я приближена к ним достаточно, чтобы знать: разрешение не было исспрошено.
- Простите, госпожа, - вампир снова согнулся в поклоне, тон на этот раз был просительным, - но мы ничего не можем сделать. У нас приказ никого не подпускать к этому колодцу. Вам лучше переговорить с лордом Анейрином, когда он появится.
- Думаю, с лордом Анейрином мы договоримся, - вмешался Валентин, - когда...
Внезапно Орлов согнулся пополам, заходясь сухим, раздирающим горло кашлем и буквально выплевывая на песок сгустки темной крови. Примерно через полминуты приступ прекратился так же внезапно, как и начался.
- Прошу меня простить, - хрипло сказал Валентин, распрямляясь и утирая губы. - Мне не слишком долго осталось, - он не жаловался, просто высказывал очевидное, - и перед тем, как мои легкие окончательно сгниют, я хотел бы заглянуть в колодец, о котором столько слышал. Уверяю вас, я не буду проводить никаких обрядов, просто взгляну. - Он обращался к вампирам.
1d100=49
При виде крови вампиров крепко передернуло, но лорд Анейрин, наверное, не поручил бы им столь ответственное дело, если бы они так легко теряли над собой контроль.
- Человек? - насторожился начальник стражи. - Что здесь делает человек?
И тогда русалка словно бы приняла на миг свой подводный облик - или так показалось Валентину, - качнула плавниками и... подтолкнула Орлова в спину: "Идите, - шепнула она. - Они Вам ничего не сделают". И в самом деле вампиры, казалось, не обращали на юношу внимания. "Вот, - она перехватила его руку и внезапно отросшим ногтем перерезала жилку на запястье. - Кровь должна быть живой. Торопитесь!"

(совместно с Шелли)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 14:02


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #65, отправлено 11-03-2012, 17:06


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Увидев реакцию вампиров, Валентин подумал, что, возможно, он перестарался. Пожалуй, на девушек подействовало бы значительно лучше. Да, девушки всегда очень сочувствовали...
Горячий шепот русалки и резкая боль в руке вернули юношу к действительности. Нельзя было терять ни минуты. Валентин быстро, но без резких движений двинулся между вампирами к колодцу.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #66, отправлено 12-03-2012, 3:18


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

(по заявкам Шелли)

Валентин беспрепятственно прошел меж вампиров, которые продолжали о чем-то спорить с Итиль, и подошел к колодцу. Ярко блестела начищенная до бела крышка... но Орлов не смотрел на нее, и вскоре по ней расползалось уродливое алое пятно, постепенно скрывая отсутствие отражения. Тогда юноша откинул крышку и заглянул внутрь - на него пахнуло соленым духом глубин, тишиной летней ночи и безбрежной грустью вечной разлуки. Орлов капнул кровью и внутрь... во тьму, наполненную плеском и шорохами.

Минуты две ничего не происходило, а затем колодец неуклюже осел, перевалился набок и обратился в пыль. Спустя десять минут у ног Лорда Рассвета ютилась лишь кучка никому не нужного праха, вскоре развеянного ветром. Колодец исчез без следа, и там, где он был, теперь лишь ровная земля, прикрытая дерном.

Итиль смотрела на это широко открытыми глазами, наконец, и вампиры, освободившиеся от чар русалки, обернулись.
- Бежим! - Итиль словно моргнула в пространстве, тут же оказавшись рядом с Валентином, и взяла его за руку. - Закрой глаза!

И они покинули изумленную стражу, ступив под совсем иные своды.

Перемещение заняло лишь долю секунды - открыл глаза Орлов уже в зеленовато-золотистом гроте, полном солнечных и лунных зайчиков и бликов на воде. Итиль все еще держала его за руку, и вдруг юноша почувствовал странное. Ушла не только боль в руке, но и слабость, обычное ощущение болезни. Орлов был снова здоров и полон сил.

//прощай, рак! Валентина вылечили от всего. вообще

Сообщение отредактировал Орна - 12-03-2012, 17:45


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #67, отправлено 12-03-2012, 6:51


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Рина.
Герцог отвлекся от своей собеседницы и приветливо обернулся к Рине.
- Простите? Кажется, не имею чести знать...
- Её зовут Ирина, а с ней ее муж Дмитрий, - тоном энтомолога, хорошо разбирающегося в древних видах, произнесла фея. - У нее к Вам дело, не терпящее отлагательств, лорд Джеральд. Я подойду попозже.
- Что Вы, Фатта Анньетта!.. - но старушка-фея уже ушла, и герцог сосредоточил свое внимание на подошедших: - Я слушаю вас. Что вы хотели мне сообщить?
- Мы хотим разобраться в ваших и своих проблемах, - на мгновение зажмурившись выдала Ирина, а потом быстро заговорила, как бы боясь, что её перебьют, - Понимаете, я санатория, я умру самое большее через месяц, а муж мой он сейчас с другого времени. С будущего. Мы бы хотели совета о том, можем ли мы быть вместе такими какие мы есть. И в одном времени. Но взамен, да и просто так, я хочу помочь и дивному народу. Я знаю, что у вас есть трудности, так возможно я чем-то могу помочь в их разрешении?
- И чему же Вы хотите помочь, леди Ирина? - серьезно поинтересовался герцог.
Та даже растерялась, ей как-то казалось. что люди обычно сами говорят, что надо сделать, а вот тут наоборот.
- Ну не знаю...дочь может вашу поискать...или конфликт какой-нибудь решить....Я ж не знаю, что вам нужно в данный момент...

- Дочь поискать? - герцог разом осунулся. - А Вы знаете, где ее искать?
- Пока не знаем, но мы подумаем. - Рина лихорадочно думала, как правильно ответить, - Возможно будут варианты или случится чудо...Или появится ещё какая-либо проблема. Извините .я наверно что-то не то говорю. Но я не хочу чтобы в этой Долине враждовали и кто-то был несчастен.
Девушка смутилась и покраснела, спрятавшись за спину мужа
- Чудо? Возможно, Вы правы и все случившееся - наказание мне за маловерие. Наказание, которое я осуществил сам, своими руками. Давайте считать, что мы договорились. Я отплачу Вам сторицей, если Вы вернете мне дочь, но, увы, помочь в Вашей... гм... про-бле-ме?.. - лорд осторожно произнес незнакомое слово, - бессилен. Поговорите с Фаттой Анньеттой, она тут где-то рядом - в вопросах времени феи понимают намного лучше людей, даже самых знающих, - герцог улыбнулся. - Я благодарю Вас за добрые намерения, леди Ирина. Сами по себе они многого стоят.
Дмитрий, крепко сжавший руку Ирины, когда та спряталась за него, теперь тревожно посмотрел на нее: мол, все ли в порядке? Но по лицу его было понятно, что он не понимал реакции жены, хотя и сильно сочувствовал. Лика вообще делала вид, что ее тут нет. И никогда не было.

Сообщение отредактировал Ясень - 12-03-2012, 6:51


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #68, отправлено 12-03-2012, 12:26


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Спасибо, - она вновь вышла со спины Дмитрия, справившись с собой. Поклонилась. - Мы поговорим, ну и попытаемся помочь Вам...
Она поискала фею взглядом.

В ответ герцог ограничился благодарно-вежливым наклоном головы и отошел. Лика независимо парила за спиной, но прежде чем девушка успела сказать хоть слово - перед ней с легким хлопком возникла та самая фея в сиреневом платье. Черты лица ее были вполне миловидны, и даже глубокие морщины не портили их, добавляя печали и благородства. Худенькая и вся какая-то высохшая, она напоминала деревце, колеблемое ветром.
- Стало быть, вы хотите воссоединиться? Так-так, а что для этого вы готовы сделать? - поинтересовалась она тоненьким, птичьим голоском. Если думать о том, кто мог бы обладать таким тембром, на ум почему-то приходила колибри.

- Почти все, - осторожно ответила Ирина, - если оно будет нам по силам и не принесет никому вред...
Она кинула вопросительный взгляд на мужа, интересуясь и его мнением.

- Все, что будет этично и уместно, - твердо ответил Дмитрий.
- Стоп-стоп-стоп, - фея подняла руки в останавливающем жесте. - Кто-то тут уже сделал все, что мог и что не мог. Это не меня ожидает Приговор Судьбы в течение месяца, так что давайте отделим лепреконов от их золота. Вы, леди, что бы Вы сделали ради своего мужа? И не отговаривайтесь общими фразами! Они Вам не помогут.
- Попрошу не пугать мою жену, - непреклонно вступил в беседу юноша, сжимая Рине руку.
- Я и не пугаю, - отрезала фея (или все же ведьма?). - Я не смогу вам помочь, если не услышу ответ.

"Что-то отвечать надо, причем с полной ответственностью за свои слова..."
Она решилась.
- Ради него все, что скажете. Вне зависимости от того, понравится это мне или нет. Только, - она осеклась, глаза наполнились слезами, - только я очень не хочу никого убивать и причинять вреда... Но...

- Но?.. - приподняла бровь старушка. - Договаривай, дитя мое, неосознанные желания причиняют много боли. Не только тебе, но и другим.

- Но я всегда чувствую ответственность за свои слова, и если я сказала все, я сделаю всё. Но переступать через себя - это трудно, - она опустила глаза, ощущая, что фея и так видит её насквозь.

- Ясно, - сложив губки бантиком, старушка смотрела на Рину. - Достойный ответ, что ж - будь по-твоему. Уговоришь Сусанну Гранвилль не только вернуться домой, но и простить отца - будет тебе по желанию твоего сердца. Дочку Его Сиятельства. Ты же вроде ее хотела искать, так?

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 13:55


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #69, отправлено 13-03-2012, 4:59


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

"Из праха вышли, и в прах обратимся", - как-то совсем некстати подумал Валентин, глядя на оставшуюся от колодца пыль.
Затем Итиль перенесла их куда-то, и у Орлова перехватило дыхание, но тут он понял, что произошло что-то странное. Ставшая привычной боль из груди исчезла. Похоже, дело было в прикосновении к колодцу.
А почему он, кстати, рассыпался? Неужели так и должно было быть?
- Леди Итиль, вы уверены, что мы все сделали правильно?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #70, отправлено 13-03-2012, 14:36


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Рина

- Хорошо, - она поклонилась фее. - И можно ещё вопрос? А где её искать? Я понимаю, что если бы знали, то отыскали бы сами, но может есть какая-то наметка, подсказка. А то это совсем пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...

Фея вздохнула и посмотрела на девушку... сочувственно. Она больше не выглядела грозной и строгой - только печальной и доброй.
- Дитя мое, разве не в этом смысл? Вы сказали "все, что я скажу". Я сказала. Теперь ты хочешь изменить условия? Мне отнять у Вас единственную возможность получить желаемое?

Девушка выглядела удивленной, она никаких условий менять не собиралась.
- Видимо, мы многие вещи понимаем по-другому, - она старалась улыбнутся как можно более вежливо. - Но в таком случае вроде как и разговор окончен...

- Как пожелаете, - ответила фея, странно взглянув на Рину, и повернулась к ней спиной. Спустя пару секунд вообще нельзя было сказать, куда она делась.

Ксан

Ручей журчал, и чем ближе подходил Ксан - тем яснее различал слова песни:

- Один лишь раз в меня заглянешь -
Узришь грядущее свое.
Второй - исполню я желанье,
На третий раз умрешь.


Заглянув в наполненную водой чашу из камней, Александр увидел ту девушку, из лагеря оборотней. Она со слезами на глазах рассказывала что-то пожилому сородичу, и тот озабоченно кивал головой. Вокруг стояло еще несколько воинов племени. Вождь дослушал и махнул остальным рукой (или лапой?), и лагерь начал поспешно собираться.

Изображение моргнуло, и Сан увидел Ель на вершине, та, казалось, тоже увидела его и приветственно пошевелила ветками, картинка приблизилась, и Ксан увидел сидящего у подножия Ели Валентина.

И снова все изменилось. Теперь Ксан видел, как он пьет из родника, только какого именно - непонятно. Вроде бы и похожего на этот, а вроде бы и нет.

"Хм, почти понял," - Александр отошел от родника к леди Гвен и уселся на землю, рядом с единорогом, обдумывая, - "Если я заглянул первый раз, значит это похоже грядущее. Оборотни нас увидели, им это не понравилось и они что-то замышляют. Подозреваю нехорошее. Ель мы явно найдем, а вот хорошо или плохо это, надо разузнать. Последнее видение не понял..."
- Это я раз туда заглянул или все-таки два, скопом? - спросил он вслух.

- Не обольщайся, - предостерегла леди Гвен. - Следующий раз возможен только в следующую фазу луны, да лишь если он сам позволит. Имей это в виду.
Она помолчала, косясь на юношу.
- Наверное, стоит тебе сказать... - единорог опять помолчала, словно предлагая прервать ее, если Ксану вдруг не захочется слушать ее. - Он показывает не то будущее, которое случится, а то будущее, которое ты хочешь, чтобы случилось. То, что должно случиться для исполнения тех мыслей, с которыми ты подошел к нему. Как-то так.

- Вот как... Я видел лагерь оборотней, у них что-то случилось и... - поделился он первой частью видения, сам не зная почему. Помолчал, принимая к сведению фразу про второй раз, потом осторожно осведомился. - Тогда пойдем?

- Или настоящее, или прошлое, - продолжила единорог, проницательно глядя на Ксана. - Пойдем. А куда?

- Источник сказал, что покажет мне моё грядущее... Оборотни... Я видел их буквально ну час назад, случайно наткнулся на лагерь, возможно это из-за этого такой переполох, - Ксан пожал плечами. - Куда? Да не знаю, я тут ничего не знаю, в санатории-то с трудом ориентируюсь.

- Мало ли, что он говорит, - леди Гвен неопределенно мотнула головой - видимо, жест аналогичный равнодушному пожатию плеч, - и посоветовала: - С оборотнями осторожен будь. Им нужен только повод, но если быть вежливым - они его не найдут. Что ж, покатаю тебя по окрестностям, расскажу, покажу...

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 13:52


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #71, отправлено 13-03-2012, 18:28


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин

- Не знаю, - покачала головой русалка. - Пророчества не говорят, что такое возможно, я не знаю, что это означает и к чему может привести. Но думаю, что леди Аэриль лишилась теперь своего временного пристанища, и как это на нее повлияет - неизвестно. Пойдемте, мои сестры накормят Вас и отдохнете у нас до вечера.

Следующие несколько часов Валентин был очень занят: его знакомили с многочисленным русалочьим племенем (у леди Итиль и Аэриль было около полусотни родных сестер, а общее количество родственников приближалось, наверное, к десяти тысячам - к счастью, знакомиться пришлось только с ближайшим кругом, но и это оказалось немало). Затем его переодели в легкие и очень приятные на ощупь одежды цвета морской волны и зелени речного ила (по покрою они напоминали начало XIX века в Англии, но в носке были значительно удобнее) и повели потчевать. Оказалось, что рыбная диета может быть очень разнообразной: салат из кальмаров и уха из пиявок, котлетки из угрей и сырые креветки, мидии и устрицы и еще много всякой всячины из даров соленых и пресных вод.

Валентин и Ксан

Наконец, все было позади, и Орлов отправился на бал. Итиль проводила его до санатория, дождалась появления Виктора и Ксана и ушла, согласившись с высказанной ранее Валентином идеей о "до и после".
- Я думаю, Лорд Рассвета прав: не стоит провоцировать тех, с кем мы хотим договориться.

Путь до замка Киатон оказался неблизким, но, к счастью, прошел без происшествий, и после почти часа блужданий по ночному лесу, вампир вывел ребят к Зачарованной Долине.
Описание Зачарованной Долины
Описание внутреннего двора замка Киатон (во второй части поста)

Валентин, Ксан и Рина. Полночь. 22 июля 2011 года

Юноши добрались до герцога как раз к тому моменту, когда Рина закончила разговор с феей, и тут бы и завести беседу о леди Аэриль, но...

...Гулкий удар колокола возвестил о наступлении полуночи, двери во внутренние покои, блистающие великолепием и роскошью богатства, открылись, приглашая гостей на торжественный ужин, но...

...Растворились и ворота, ведущие в замок, хлынула толпа тех, кто танцевал за воротами, и...

...Покои замка огласились радостью и весельем, герцог уже собрался всех пригласить отведать его яств, как...

...Последней в ворота зашла туманная фигура хрупкой девушки в белом плаще. Руку Валентина - ту самую, с розой! - кольнуло, и он невольно первым обратил внимание на призрачную гостью. Ворота с глухим стуком захлопнулись. Многие удивленно обернулись на звук.

- Я рада приветствовать вас всех в моем замке, - голос леди Аэриль, мелодичный и приветливый, ударился о стены и башни, многократно отразился от камня и поплыл над толпой. - Однако, если позволите, я бы хотела на несколько минут похитить внимание Его Сиятельства.

Во дворе наступила гробовая тишина.

//Аэриль - призрак. Валентин узнал ее с первого взгляда, остальные могут только догадываться. Валентин, Рина и Ксан около герцога на расстоянии вытянутой руки (т.е. на галерее), Аэриль - внизу, у ворот - от вас справа внизу. Если что-то непонятно - задавайте вопросы, в обсуждении или в личке

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 13:47


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #72, отправлено 14-03-2012, 17:22


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Александр с радостью согласился на экскурсию и все время до встречи провел, наслаждаясь обществом единорога и осматривая места. Когда наступило время прощаться, ролевик поблагодарил Гвендолен и поспешил к фонтану. Впечатления от прогулки и предстоящего бала были самые противоречивые, хотя он предпочитал помалкивать и просто шел следом за вампиром и Орловым. Ещё Ксану показалось, что Валентин выглядит лучше, но он опять таки не стал поднимать этот вопрос.
На балу они прошли мимо танцующих, на галерею там, где уже стояла та девушка, которую он встретил в ресторане, правда в сопровождении какого-то молодого человека и феи. (Ну Александр обозвал про себя маленькую девочку феей). Он хотел заговорить, но что это удержало, так он и простоял, нарочито отвернувшись и напряженно глядя на ворота ( сначала чтобы хоть куда поглядеть, потом уже по объективной причине).
Рина сбивчиво поблагодарила фею и попрощалась, правда та её явно не слушала, а потом и совсем исчезла. И наконец появились ..эти. Тот самый парень с ресторана, успевший обзавестись спутниками.
Наконец насупила полночь...и все завертелось. Колокол, хлынувшая толпа, шум. песни. пляски. бал...и появление девушки и её речь.
Ох ты... - придушенно охнул Ксан. Рина молчала. только опять вцепилась в руку мужа и прижала вторую руку ко рту.
"Это что, та самая жена герцога? Судя по её речи, но она же умерла!"


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #73, отправлено 14-03-2012, 21:19


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

По правде говоря, вечера Валентин ждл с затаенным нетерпением. Вежливо беседуя с русалками, он продумывал, что именно следует сказать лорду Джеральду.
Валентин, кстати, уже упел убедиться в том, что он полностью здоров. Даже все мелкие порезы затянулись, не исчезла только метка леди Аэриль. Это означало, что, если возникнет необходимость, он сможет передвигаться достаточно быстро.
Итак, Орлов был, по его мнению, полностью готов к переговорам. Хотя его немного удивил знакомый символ на замковых флагах, но кто знает, может быть, у леди и лорда был общий герб?
А затем появилась сама Аэриль. Правда, в виде призрака. Валентин был ошеломлен - он не ожидал, что леди объявится так скоро, да еще в присутствии большей части населения долины. От удивления он совсем не обратил внимания на укол в ладонь. "Похоже, мы с Итиль все сделали верно", - подумал он.
Все происходившее до такой степени напоминало театральное представление, что Валентин ничуть не удивился бы, исполни Леди Рассвета какую-ниудь арию.
Но, так или иначе, нужно было немедленно действовать. Орлов шепнул Ксану на ухо:" Не выпускай лорда из виду. Я пока проберусь к леди и попытаюсь узнать, что она задумала" и начал осторожно, но довольно быстро пробираться через толпу вниз, к Деве Рассвета, стоявшей посреди двора.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #74, отправлено 15-03-2012, 8:48


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Вокруг Аэриль быстро образовалось пустое пространство. Девушка склонила голову и медленно направилась к галерее, где ее и встретил Валентин.

Герцог же... выглядел ошеломленным. Удивление, печаль, гнев, отчаяние и боль сменили друг друга на его лице, и, наконец, сбросив оцепенение, он кинулся вниз, к любимой.

Ксан тут же кинулся следом, желая не то чтобы остановить, а то ли защитить, то ли лично поучаствовать. Он догадывался, что это за девушка. Рина проводила их взглядом, подумала...
"Если уж мне надо искать герцогскую дочь, а тут так вовремя появились эти парни, то пойду я за ними, по крайней мере за тем, кто знаком".

Валентин хотел было заговорить с леди Аэриль, но, услышав сзади шум, обернулся, на мгновение застыл в нерешительности, затем мягко шагнул в сторону, освобождая дорогу лорду.

Герцог не видел никого и ничего. Если бы Орлов не уступил ему дорогу, его сиятельство, наверное, смел бы все на своем пути. Все, что отделяло его от жены. Была ли она для него призраком надежды или напоминанием о скорби? Как бы то ни было, к девушке он подошел уже тихий и спокойный, словно бы весь светясь... протянул руки, как будто хотел обнять ее...

Леди Аэриль улыбнулась и присела в глубоком реверансе... медленно выпрямилась... толпа вдохнула. Герцогиня не спеша откинула капюшон, явив любопытным взорам точеное личико, словно у фарфоровой статуэтки, и протянула мужу руки, ладонями вверх. Лорд Джеральд, донельзя счастливый и с трудом верящий своему счастью, накрыл их своими и... исчез. Вместе с супругой.

Толпа выдохнула и загомонила - недоуменно, рассерженно, испуганно.

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 13:43


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #75, отправлено 15-03-2012, 10:11


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Вот и поговорили с герцогом, - раздраженно мотнул головой Ксан, накрыв ладонью гарду шпаги, - Рассказали, показали...И что вот делать?
Александр покосился на землю, но садится не стал, предпочтя думать стоя.
"Это явно искомая убитая супруга, там её что возродили? И что будет?"
- Это кто? - озвучила его мысли Рина, успевшая спустится, - Та самая герцогская супруга?
Девушка, легко пробралась сквозь толпу никого не задев и встала на то место, где стоял герцог с возлюбленной до исчезновения. Сама не зная почему встала.

Сообщение отредактировал Ясень - 15-03-2012, 10:12


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #76, отправлено 16-03-2012, 10:17


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

После исчезновения лорда и леди все окончательно запуталось. Валентин не представлял, что делать дальше. Впрочем, если Аэриль пока что призрак, понадобится ее воскрешать. Так что, возможно, дело еще не закончено. Юноша присел на корточки, рассматривая место, где исчезли леди-призрак и лорд.
- Да, это была покойная леди Аэриль, - ответил он на вопрос Рины, - ее призрак. Хотелось бы знать, куда они перенеслись.

Сообщение отредактировал Шелли - 16-03-2012, 10:19


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #77, отправлено 16-03-2012, 17:20


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Валентин принялся рассматривать место исчезновения супругов. Что он там надеялся увидеть? Хрустальный башмачок, оставленный прекрасной леди для своего возлюбленного? Но герцог исчез вместе с женой. Или следы "преступления"? Может быть, сережку или таинственный знак - след колдовства? Как бы то ни было, нашел он лишь гранитные плиты разных оттенков черного и серого, сложенные в орнамент, простирающийся по всему двору. И завиток - на том самом месте. Как не было ничего и на примятой траве, когда леди Итиль переносилась к нему у колодца днем. Русалки умели перемещаться в пространстве, не оставляя следов.

Тем временем Виктор за спиной Ксана упорно делал невинный вид, хотя уж кто-кто, а он-то знал, что юношам следует делать дальше. Вернее, что они собирались делать. Но напоминать об этом вампир не спешил: все происходящее - и особенно растерянность героев - были ему выгодны. А возможно, он предвидел то, что случится дальше, потому как пока Ксан и Рина беседовали, а Орлов искал возможные следы, к месту действия протолкался лорд Анейрин.

Да, все были так обеспокоены и встревожены, что именитому вампиру, предводителю клана, пришлось как следует поработать локтями, прежде чем он смог застать племянника и его гостей - там, где им находиться вовсе не следовало, по его, Анейрина, компетентному мнению. В другое время ему бы почтительно уступили дорогу, но не сейчас, и оттого старый маг злился еще больше, хотя заметно это было лишь тем, кто его хорошо знал. Например, разом попятившемуся Виктору...

- Значит, Вы все-таки вмешались, юноша, - послышался над Валентином холодный, сухой голос тысячелетнего вампира. - Неудачное решение. Надеетесь на чары герцога? Что, если они теперь ослабнут?

Толпа протестующе загудела, но лорд Анейрин не обратил на нее ровным счетом никакого внимания. А Виктор, вдруг отчетливо осознав, что его песенка спета, отчаянно выпрямился - встречать свою судьбу он собирался исключительно с гордо поднятой головой. Он не станет бегать от ответственности - это мелко и недостойно истинного аристократа. Лика, наблюдавшая всю эту сцену с хмурым выражением лица, дернулась было ответить Ксану на его вопрос "Что делать?", но в самый последний момент почему-то прикусила язык и промолчала. Вид у нее был слегка виноватый.

Сообщение отредактировал Орна - 16-03-2012, 18:41


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #78, отправлено 16-03-2012, 19:01


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Ксан ненавязчиво переместился так, чтобы оказаться между Виктором и Анейрином. Со стороны выглядело, что он просто чуть поменял позу. Юноша помолчал, потом заговорил, размеренным и спокойным тоном.
- Мы хотели найти ель, - он пожал плечами, - Возможно это самый благоприятный вариант, раз уж она многим видится. А ещё я был у источника. который показал мне ,как он выразился, моё грядущее. Там был лагерь оборотней, который поднимался по тревоге. И...
Он помолчал и мотнул головой в сторону Орлова.
- И ты, сидящий у подножия той самой ели...
- У меня такое ощущение, - осторожно и тщательно подбирая слова заговорила Рина, что надо бы к вам примкнуть.
- Примыкай, - равнодушно сказал ролевик, в корне задушив все всколыхнувшиеся вдруг чувства, и погладив шпагу. Это движение Ирину и привлекло, напомнив недавно виденное.
- Меч! Это в твоей комнате был меч?
- Допустим, - Александр аж весь подобрался..
- Нуу, нам пришлось туда забраться, чтобы попасть на бал. Там зеркало было, через него мы и проникли сюда. А в моей комнате. к слову. часы, и они. наверно тоже несут в себе какую-то странность...И , я ничего не брала, честно!
- Зеркало... - пробормотал Сан, - зеркало...недаром оно показалось необычным...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #79, отправлено 16-03-2012, 20:03


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

В этот раз промедление только навредило. Появление могучего и явно недовольного ситуацией вампира вновь в корне изменило ситуацию, и явно не в пользу Валентина сотоварищи. Рассказ Ксана о источнике заинтересовал юношу, но он решил отложить расспросы до более подходящего момента.
Орлов встал и повернулся к лорду Анейрину.
- Возможно, решение было неудачным, - невозмутимо ответил он вампиру. - Но мы попытаемся сделать все для того, чтобы никто не пострадал, как уже сказал мой друг.

"Похоже, он хочет остановить меня, как и собирался. Значит, все верно, игра еще не закончена."


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #80, отправлено 18-03-2012, 9:25


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Вот как? - лорд Анейрин выглядел удивленным. - Что ж, не могу не одобрить Вашего решения. Позвольте узнать, что Вы намерены делать.

Валентин помолчал немного, собираясь с мыслями.
- Мы хотим найти мифическую Ель и попытаться изменить... изменить ситуацию, если понадобится, - неловко закончил он. Это звучало как совершенно безумный и бредовый план, но другого все равно не было.

Анейрин взглянул на Орлова весьма пристально.
- Я дам вам восьмерых вампиров - пусть сопроводят вас, а потом мы поговорим.
Виктор на заднем плане просто обмер - вид у него сделался испуганный и какой-то... жалкий. Анейрин обернулся и кивнул поодаль стоящей свите - надо сказать, к этому моменту толпа уже начала постепенно рассасываться и вампирам проталкиваться не пришлось. Отобрав из числа подчиненных восьмерых - высоких и статных, - он велел им позаботиться о Чемпионе и его спутниках, после чего, бросив холодный взгляд на Виктора, откланялся. Тот, бледный, как смерть, едва слышно перевел дыхание. Казнь, похоже, откладывалась. Надолго ли?

(совместно с Шелли)

Сообщение отредактировал Орна - 27-02-2013, 13:39


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 18-06-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .