В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Агонизирующая власть..., ...или дорогами Арулько

Шепот прошлого >>>
post #1, отправлено 10-04-2007, 19:07


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Арулько. Эта маленькая страна, наверное, не менее популярна, чем пески «Фоллаута», к тому же некоторые элементы РПГ дали ей практически все – историю, описание местности, политическую обстановку и многое другое. Однако специфика игры «Агония власти» (это тактическая игра), на мой взгляд, не использовала полностью все возможности этого мирка. И я решил попробовать создать приключение, происходящее там, в условиях жесточайшей тирании со стороны правительства, страха, ожидания смерти за любой проступок или за то, что покажется таковым. Именно в таких условиях, по крайней мере, изначально, будет вестись игра.
Кое в чем я не буду отходить от «оригинала». Территория останется той же самой Арулько, с теми же основными городами – и с теми же проблемами. Играть предстоит за «солдат удачи», направленных туда при содействии бежавшего правителя, однако на этом «плагиат» заканчивается и начинается мое собственное приключение, с другими задачами и способами их достижения.
Игра не будет одной лишь боевкой, хотя это зависит лишь от игроков. Если они захотят лезть в бой с каждым встречным подразделением – это будет их право. В конце концов, в жизни всегда есть место подвигу. Вот только после этого подвига не всегда есть место жизни… У шестерых против двух – трех десятков противников такого места, скорее всего, не будет. Для достижения целей будет множество способов – которые потребуют не только быстрого нажимания на спусковой крючок автомата, но и взаимодействия с миром, который к вам, не смотря на ваши цели, враждебен, с людьми, которые не верят вам и боятся вас.
Такова общая идея. Если она покажется кому то интересной, и он решит поддержать ее своим участием, я буду рад продолжить.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #2, отправлено 11-04-2007, 9:32


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Дададададада! Просто поразительно! Я буквально этим утром подумывал, мол, как было бы здорово поиграть в подобном прикле, даже в порыве ностальгии по новой поставил великий и могучий JA2. Черт побери, я в деле без вопросов!
dwarf.gif

Хотя нет, вру. Один небольшой вопрос все же имеется:
1.Наемники будут те самые из A.I.M? Тень, Иван, Потрошитель etc? Я, конечно, отдаю себе отчет, что, возможно, не все видели этот гениальнейший продукт игроделания (анафема им!) и не ведают подробностей (анафема, анафема!)... однако было бы крайне здорово оставить возможность играть за аимовских мерков! Там такие персоналии!

Сообщение отредактировал НекроПехота - 11-04-2007, 9:52


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #3, отправлено 11-04-2007, 15:37


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

Вроде как звучит интересно. По крайне мере мир знакомый. Но вот насколько это реально будет интересно. Насколько я понимаю хорошую боевку проводить в условиях нижнего ограничения на длинну поста достаточно сложно. А такое ограничение для данного форума факт и с ним считаемся.
Но да ладно, как утверждает уважаемый мастер, боевка не есть главное. А что тогда главное? Хотелось бы конкретики, как мастеру видиться игра? Или предполагается абсолютно свободное приключение, где игроки могут делать, что заблагорассудиться в пределах задаваемого мира?
Так же хотелось бы уточнить по "солдатам удачи". Насколько я помню, лично королем нанимался только командир группы. А остальной отряд он уже подбирал самостоятельно и мог по ситуации кого-либо уволить или донабрать новых. Как в этом отношении планируется прикл? Кто оплачивает работу "солдат удачи", или в соответствии с игрой планируется, что они сами себя обеспечат? Кстати, это приводит к выводу, что значительно целесообразнее наемникам прибрать строну в свои руки, а не какому-то там королю отдавать, который даже их услуги оплатить внятно не может.
Да, пока не забыл. Оружие/снаряжение какого времени? Т.е. можно ли расчитывать на разработки последних лет. Как обстоят дела с техникой? Насколько подробно будет представлена экономика.

P.S. Добавляю, чтобы не плодить коротких постов. Уважаемый Тельтиар, Вы пробовали вести РЕАЛЬНУЮ боевку, когда не мастер высасывает результаты из пальца, а они реально просчитываются по какой-либо системе? В большинстве таких систем на одно действие персонажа отводиться одна секунда. И таких секунд за бой... много. Как Вы себе представляете действительно РЕАЛЬНУЮ боевку, иначе чем "стреляю навскидку в туловище ближайщего врага", после чего ожидается результат мастера. Если Вы планируете ответить, что тут играют в словески, то я это знаю. Но словеска с длительным описанием боя без расчета это уже НЕ реальная боевка.

Сообщение отредактировал NetRunner - 11-04-2007, 15:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Per Se >>>
post #4, отправлено 11-04-2007, 15:40


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

подарили то, не знаю, что: 39

Хм ... я один из тех, кого, по мнению НекроПехоты, надо придать анафеме. Причем, судя по всему, три раза.
Но мне нравится сама идея. Т.е. меня прельщает отыгрыш подобного "солдата удачи" в заданных условиях. Если знание "гениальнейшего продукта игроделания " не является обязательным условием участия в приключении, я с удовольствием подпишусь, ради этого даже проконсультируюсь у всех, кого можно и нельзя, по особенностям, подробностям и т.п.


--------------------
Пока дышу - надеюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #5, отправлено 11-04-2007, 15:53


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

О, круть! Руль! Куль! Аффигеть! Зашибись! Ура! И даже - Виват!
Жаггед Альянс возвращается и наносит ответный удар чуть ниже пояса всем, узурпировавшим власть в Арулько и ее пределах.
Короче я старый поклонник этой старой игры. Хаживал-перехаживал, сотни и тысячи трупов за собой оставлял, все что можно исходил, а потому пропустить такого не могу.
Что же до игры - то НетРанер - хорошую ролевку НЕЛЬЗЯ было бы провести, не будь тут ограничения, или для тебя боевка - это "Я выстрелил". "Мимо". "Снова выстрелил"? Хе-хе-хе.
Предлагаю дать людям выбор, как в самой игре - хотят, пусть вспоминают крутых перцев из АИМ, а хотят - пусть делают сами себе персонажей. Но в рамках игры, ессессссственно.
Гутт? Кстати а как насчет персонажей, коренных жителей Арульки? И других тунеядцев-алкоголиков-хулиганов?


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #6, отправлено 11-04-2007, 16:40


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Только сейчас с меня схлынула первая волна эйфории.

На самом деле я с трудом могу представить как в данном случае будет выглядеть боевка. А ведь боевка, играет далеко непоследнюю роль, причем не сам процесс пальбы из всех стволов, а именно тактический аспект. Как бы не пришлось чертить карты… либо жертвовать тактикой во имя динамики.

Также говоря о системе. Каким образом наемники будут отличаться друг от друга? Исключительно умозрительно, скажем, вот этот здорово ножи метает, этот классно замки взламывает. Да и различия между образцами оружия…

Ох и не завидую я мастеру.smile.gif


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #7, отправлено 11-04-2007, 19:57


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Рад, что идея нашла поддержку, потому продолжаю – ответы на вопросы и дополнительная информация по сценарию.

«Наемники будут те самые из A.I.M?» - само собой разумеется! Впрочем, настаивать на строгом соответствии персонажей их игровым прототипам не буду – если Игорь решит стяжать лавры подрывника – флаг ему в руки. Ну и, разумеется, если кто то захочет создать своего персонажа (особенно это относится к игрокам с JA2 незнакомых), то «новички» будут приветствоваться наравне со «стариками».

Теперь касательно начальной ситуации и структуры боевого подразделения. В этом плане мой вариант будет несколько отличаться от оригинала, сейчас я коротко отпишу «стартовую точку», позднее распишу все более подробно.
Итак (кстати, если кем будут замечены ляпы, поправляйте, на истину во всех инстанциях не претендую), королева Дейдрана убивает своего свекра, подставляя своего мужа, Энрико Чивалдори, который спасается с помощью своего бывшего соперника на политической арене Мигеля Кордона. Он бежит из страны и заручается поддержкой некоей «третьей стороны», причем на официальном, правительственном уровне. Эта «сторона» обладает достаточной силой, чтобы блокировать Арулько (экономически и физически), с целью вынудить Дейдрану вступить в переговоры, но войска не вводит. Однако осада затягивается и Энрико начинает искать другой путь, который выводит его на наемников. На этом месте мы сталкиваемся с одним персонажем, который будет фигурировать в игре в виде электронных писем. Этот персонаж (мастерский, пока назовем его Смит), связан с правительством и занимается решением проблем, которые нельзя решить официальным и законным путем. Смит связывается с одним из игроков, который в игре займет почетное место командира отряда и должен будет состыковаться с остальными членами отряда, впрочем, возможно, это сделаю и я, но нужен будет командир, нужен... После чего этот отряд высаживается в Арулько.

Касательно оплаты нелегкого наемничьего труда… Здесь ситуация тоже будет отличаться. Часть денег пойдет через правительство «третьей стороны», поскольку часть заданий будет затрагивать и его, часть – платит Энрико Чивалдори. Соответственно, оплата будет не повременная, а сдельная, так что захватить шахты и получить экономический контроль над страной не получится. Далее – оплата производится один раз, в начале игры всем, кто принимает участие в экспедиции, так что если нужно будет нанять еще кого-нибудь – командир будет делать это из своего кармана. Ну и по ходу игры вполне возможно появление каких либо других вариантов.

Игровые события будут происходить в наше время, соответственно оружие и снаряжение будет использоваться современное. Техника будет – в основном автомобили и грузовики, немного различной бронетехники, в основном легкой, допускаю возможность использования вертолетов. Словом, возможностей будет достаточно, вопрос в том, как они будут использоваться.

Насчет экономики… Что подразумевается под этим вопросом? Если возможность купли – продажи, то да, можно. Заказ через интернет-магазин Бобби Рея - нельзя. Если еще что либо, то прошу уточнить.

Поскольку в вводных будет дано описание страны и задачи, то знания игры для участия в приключении не требуется. Не знаю еще, возможно ли будет присоединиться к игре в ее процессе, но, думаю, что да.
Коренные жители Арулько… Встретите вы старых знакомцев )) За некоторых, может быть, и поиграете. Но пока ничего обещать не буду, посмотрим, как оно пойдет, а то обещаний и так уже много дадено, уже то, что есть разруливать надобно…

Навыки… Ну, если их заявят, то хуже не будет, буду учитывать их при разруливании спорных ситуаций.

Теперь что касается боевки. Вопрос в самом деле не простой, поскольку обойтись без нее будет нельзя, даже если на бой не нарываться. Здесь я буду руководствоваться здравым смыслом – стоит боец на месте или бежит, встал, сел или лег, засел надолго в одном месте или перемещается, в укрытии или нет, ведет бой один на один, или по нему лупят пятеро автоматчиков… Хоть я и не участвовал в реальном бою, но увлекаюсь страйкболом и потому представляю себе чем чреваты те или иные действия. Таким образом боевка будет происходить примерно так – столкнулись два отряда, я отписываю ситуацию на момент начала боя, кто сколько – из игроков - народу увидел, как они отреагировали и что стали делать, игроки отписывают свои действия и общую линию поведения в бою (командир дал команду рассыпаться, игроки отписали как они попрятались за деревьями, ведя огонь по вылезающим врагам, как меняют позиции и какой тактический ход стали предпринимать, скажем, несколько человек пошли в обход). Я подвожу итоги, дескать наемники молодцы, хорошо начали, столько то убили, и даю новую вводную, как изменилась боевая ситуация. После чего снова идет отпись игроков. ТЕ будет идти противостояние общих линий ведения боя, а не отдельных бойцов. Если линия такова, что наемники стараются не высовываться, не лезть один на всех, не забывают отходить и тому подобное, я резюмирую, что они победили или отошли без потерь. Таким образом, правдоподобный бой, на мой взгляд, можно будет провести в небольшом количестве постов. Звучит немного сумбурно, но есть предложение попробовать провести тренировочный бой на ристалище, пока народ обдумывает свое участие в прикле. Отряд наемников (без деталей, просто наемник 1, 2, 3, вооруженный автоматом, снайперской винтовкой, пистолетом), сколько наберется, против отряда правительственных войск. Как вам такое предложение? И правилам оно вроде бы не противоречит. Думаю, опыт будет интересным )) Если да, то поговорю с начальством и дам вводную такого боя.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 12-04-2007, 15:02


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #8, отправлено 11-04-2007, 21:26


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Имя: Кайл Симмонс
Позывной: «Тень»

Описание A.I.M: Этот бывший рейнджер и снайпер превратил маскировку в искусство. Вы можете находиться в двух шагах от Тени, но все равно не заметите его. Он может прикинуться сугробом, песчаной дюной, кустиком – Кайл довел до совершенства маскировку под любой тип местности.


Подробно:

Рост: 181 см
Вес: 82 кг
Год рождения: 1971
Место рождения: США, Луизиана, Новый Орлеан
Гражданство: американское
Языки: английский (американский вариант - родной), испанский (владеет свободно), немецкий (знает азы)

Биография: Кайл был третьим ребенком в обыкновенной орлеанской семье и детство его прошло довольно заурядно. Забавно, но говорят, что в детстве Тень панически боялся темноты. Когда Кайл закончил школу, оба брата уже успели сделать неплохую карьеру в местной торговой кампании, однако Тень не стал идти их стопами, а выбрал путь отца, который воевал во Вьетнаме (где и погиб).
Пройдя предварительную спецподготовку, записался в подразделение рейнджеров, в котором служил до увольнения из вооруженных сил США в 1992 году. В 1989 году участвовал в военной операции «Just Cause» против Панамы, без ранений. Годом позже, в 1990 году, принимал участие в операции «Desert Shield», получил серьезное ранение в живот, несколько месяцев провалялся в госпитале, где подсел на наркотики. Последовал скандал и разбирательства, Тень был понижен в ранге (разжалован из сержанта в рядовые). В 1992 году подал в отставку.
В 1993 году ведутся переговоры о вступлении в доблестные ряды A.I.M. С 1994 года с перерывами в год участвовал в ряде безымянных конфликтов в латиноамериканском регионе. 1999-2003 года – перерыв, проматывает скопленные деньги, после чего возвращается обратно в A.I.M.

Внешность: Тень легко маскируется как в лесу, так и в толпе. Лицо ничем не примечательно – обыкновенный американец, коих много. Серые тусклые глаза, плотно сжатые губы, самый обыкновенный нос, коротко подстриженные черные волосы. Если всмотреться, можно заметить уродливый шрам на левой щеке – чирикнуло осколком, помимо этого – очевидных примет нет. Само собой, как следствие ремесла, под одеждой скрывается масса следов от пуль и осколков, также имеются и различные ожоги, правда, по большей части незначительные.

Характер: спокойный, по натуре интроверт, всегда замкнут в себе. Неподвержен излишним переменам, поэтому редко впадает в депрессии, хотя, когда возникают серьезные проблемы, не может справиться без наркотиков, причем никотином и кофеином дело никогда не обходится. С трудом сближается с людьми, хотя иногда испытывает острое потребности в друзьях. Имеет знакомства с некоторыми коллегами по A.I.M.
Предпочитает не рисковать без надобности, расчетлив и рационален, хотя по натуре и не материалист. Еще в 94ом, уйдя на гражданку, Тень понял, что жизнь без опасностей скучна до ужаса. Считает, что работать наемником – его призвание. К убийствам относится неоднозначно, случайные смерти детей нередко выводили его из эмоционального равновесия.
Внимателен к мелочам, можно даже сказать, придирчив. На этой почве имеет легкое психическое расстройство (навязчивые идеи). Также страдает от мании преследования – спит чуть ли не с ножом в зубах, рисует на веках глаза (чтобы создать видимость бодрствования), постоянно всматривается в лица, повсюду ищет врагов etc.
Суеверен, что порою доходит до абсурда.

Основные навыки: Если Тень находится на вражеской территории, он всегда закамуфлирован (поэтому и моется крайне редко, предпочитая пользоваться различными мазями для нейтрализации запаха – что спасает не только от собак, но и от людей). Обладает грацией кошки, умудряясь передвигаться бесшумно и без следов по любой поверхности. Гибкость тела позволяет протиснуться туда, куда более грузные наемники (привет Ивану Долвичу) пробраться не в состоянии.
Обладает кое-какими познаниями во взрывном деле, обезвредить он способен лишь простейшую ловушку – растяжку или медвежий капкан, но заметить может даже вкопанную по самое «горлышко» мину. Также обожает самостоятельно расставлять различные подлянки, большой любитель старинных методов обезвреживания – медвежьи ямы, сети и прочие реликтовые ловушки.
Несмотря на то, что Тень предпочитает тихие ночные операции безумным уличным боям, он неплохой стрелок и умеет ориентироваться в гуще боя.

Инвентарь:
Рюкзак: личный камуфляж (различных цветов - для разных типов местности; помимо различных красящих веществ имеются мази для изменения запаха - супротив собак всяких), аптечка первой помощи, сухой паек на три дня, прибор ночного виденья (2 запасных батарейки), стандартный противогаз (1 запасной фильтра), компас, запас лесок и крючков, нз успокоительных средств (стиммуляторы, немного кокаина и кое-что для души - немного мескалина), бинокль
На наемнике (имеется непосредственный допуск - пошарить рукой по поясу): нож, 8 метательных ножей (перевязь на груди), Химический осветитель (x4), дымовая граната (x4), Beretta M1951 с глушителем (4 запасных обоимы), снайперская винтовка (с оптическим прицелом, естественно) H&K PSG1 (4 запасных обоимы + глушитель), переговорное устройство, часы.

Минимальные ТТХ:
H&K PSG1 (7.62 x 51 NATO, 1000 м, 868 м/c), Bereta M1951 (9 x 19 mm, 7.65 mm Parabellum, 381 м/с)

Сообщение отредактировал НекроПехота - 12-04-2007, 16:03


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #9, отправлено 12-04-2007, 10:57


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Ну, раз дело дошло до создания персонажей, позволю себе высказать несколько пожеланий. Я прошу не забывать, что это не компьютерная JA, а ролевая игра в условиях того мира. Потому хотелось бы видеть персонажей не «боевыми машинами», а людьми, что подразумевает у них, помимо набора боевых навыков, каких то черт характера, истории жизни, внешности, наконец (ведь играют еще и те, кто с JA не знаком). Потому прошу в описании персонажа указывать:
1. Имя, фамилию, кличку-позывной.
2. Краткое описание внешности.
3. Черты характера, желательно, как положительные, так и отрицательные (хочется напомнить, что в JA каждый наемник был индивидуальностью)
4. Опять же кратко – историю жизни, рода войск в которых служили до ухода на «вольные хлеба», боевой опыт (можно без указания конкретных конфликтов, достаточно указать характер выполняемых операций и свою роль в них)
5. Навыки, крайне желательно, чтобы они не расходились с предыдущим пуктом (напоминаю, вы профессионалы, а не супермэны!)
6. Экипировка. Рекомендую отнестись к этому пункту ответственно. Я не призываю отписывать все, вами взятое вплоть до шнурков, смены белья и туалетной бумаги, но вооружение и снаряжение лучше поподробнее. В выборе я никого не ограничиваю, берите то, что сочтете нужным (хоть станковый пулемет «Утес» или ПЗРК «Игла 2М»), только помните, что все это имеет размер и вес, а сложное оборудование еще и нуждается в уходе.
Кстати, несолько слов об оружии, точнее о его различии. Разумеется учесть все различия между их реальными прототипами я не смогу, в основном будут отличаться друг от друга общие категории оружия, такие, как, например, пистолеты, дробовики или снайперские винтовки. Но постараюсь все же придать им какие нибудь особенности, которые могут иметь значение в игре. Если будут конкретные вопросы по матчасти, спрашивайте.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 12-04-2007, 12:10


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #10, отправлено 12-04-2007, 15:20


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

1. Майкл Рижбек. Позывной: Рижбек-1.
2. Мужчина лет 35, невысокий, крепко «сбитый». Стрижен почти под ноль, чтобы и за волосы невозможно было схватить, да и чтобы «животные» какие не дай бог не завелись. На плече татуировка с изображением оцелота (нанес после увольнения из армии). Обычно во время работы одет в камуфляж, маскировочный костюм надевает только по необходимости. На голове носит бандану защитного цвета. На ногах высокие шнурованные ботинки.
3. Спокойный, можно даже сказать равнодушный. Во время работы по контракту интересуется в основном только деньгами. Побыстрее и полегче сделать дело, за которое побольше заплатят. Различные политические, экономические и территориальные споры и претензии его не волнуют. Поэтому может теоретически может наняться на работу к любой из сторон, смотря, где условия лучше будут. Однако старается не наниматься так, чтобы воевать против тех, на кого он когда-то работал. Считает, что это плохо отображается на карьере и бизнесе.
Равнодушен к чужому горю, смерти и жизни. Совершенно спокойно может уничтожать как солдат противника, так и женщин, детей, стариков. Не испытывая при этом никаких чувств. Ни мук совести, ни удовольствия садиста.
Увлекается автомобилями, особенно джипами - вездеходами. Зачастую сам их дорабатывает. Именно в это увлечение вкладывает почти все деньги, которые зарабатывает.
4. После учебы в школе предпочел пойти служить в армию, в десантные войска. Спустя некоторое время был переведен в САС (части специального назначения сухопутных сил Великобритании). Участвовал в различных войнах (в частности Персидский залив). Имеет различные награды и повышения в звании. В некоторый момент времени, послушавшись советам друзей и потенциальных заказчиков, уволился и подался в наемники. Основная причина – больше платят.
5. Разведчик. И этим практически все сказано. Предпочитает действовать незаметно, желательно ночью и в паре с братом-близнецом. Любимое оружие – ножи. В совершенстве владеет методами маскировки.
6. Два комплекта камуфляжа, маскировочная накидка, маскировочные принадлежности, ножи, саперная лопатка, перископ (для скрытного наблюдения из укрытия), бинокль, прибор ночного видения, портативная рация с шифрованием, радиосканер, компас, планшет-карта, HK MP7 с комплектом из прицела ночного видения, оптического прицела, нескольких глушителей (на случай прогорания), обычный и ослабленный (дозвуковой) боезапас. При найме на работу обязательным условием ставит необходимость поставки ему по мере необходимости ослабленного боезапаса, для использования вместе с глушителем. Прочее «традиционное» снаряжение – разгрузка, рюкзак, столовые принадлежности, несколько комплектов белья, леера…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Per Se >>>
post #11, отправлено 12-04-2007, 15:21


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

подарили то, не знаю, что: 39

1. Джулиан Рижбек. Позывной: Рижбек-2.
2. Брат-близнец Майкла Рижбека. Внешне они с братом стараются полностью соответствовать друг другу. Правда, на руке у Джу вытатуирован не оцелот, а оцикет, ну да неспециалисты не разберутся.
3. А вот характеры у братцев абсолютно разные. В детстве мечтавший стать не то астрологом, не то философом (а скорее и тем и другим одновременно), он потом попал под влияние брата и пошел по его стопам (если так вообще можно выразиться, учитывая, что делали они все в одно и то же время). Но на характере его увлечения сказались пагубно. Не полагаясь на удачу и точный план, Джулиан, тем не менее, безоговорочно верил составленный натальным картам и фазам луны. Но более всего доверял своему сердцу, которое вечно «чуяло», что что-то нехорошее обязательно случится. По этому поводу мужчина постоянно пытался отговорить ближайшее окружение от необдуманных (и обдуманных) действий, чем сыскал себе славу изрядного зануды. С начальством, правда, никогда не спорил, приказы выполнял, что, однако, не избавляло окружающих от его стенаний по этому поводу. Казалось, Джулиан умел искренне радоваться только одному: когда его пессимистичные прогнозы сбывались. По крайней мере, он чувствовал себя правым и тоном ментора восклицал: «Я же говорил! Я же предупреждал! А вы…»
По темпераменту типичный холерик.
4. Служил бок о бок с братом и по этому его послужной список в целом ничем не отличается. Разве что причины увольнения из армии были иные. Решил последовать за братом, не разрушая их прекрасный дуэт.
5, 6. Как не сложно догадаться, описание этих пунктов полностью совпадает с описанием у брата. Хотя Джу таскает с собой поболее аппаратуры для радио и электромагнитной разведки. И разумеется, в обязательном порядке натальные карты и куча всяких звездных таблиц.


--------------------
Пока дышу - надеюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #12, отправлено 12-04-2007, 23:33


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Ну что же, герои частью есть, частью – ожидаются, так что скажу еще несколько слов по игровому процессу, и, в принципе, можно будет начинать (в самом начале прикла, до высадки в Арулько, присоединиться можно будет без проблем, по мере же его продвижения – буду ориентироваться по ситуации)
Итак (повторюсь) играть предстоит за солдат – наемников, нанятых для выполнения некоторого набора задач на территории Арулько (JA2), маленькой тропической страны, находящейся под гнетом диктатуры королевы Дейдраны. Помимо необходимости выполнения ключевых заданий, свободу действия игроков ничто ограничивать не будет. После высадки отряд будет полностью предоставлен самому себе, связь с внешним миром будет осуществляться только одним человеком, командиром группы, он же будет отчитываться о ходе выполнения миссии, получать новые данные и, возможно, подсказки. Прикл будет считаться законченным при условии выполнения всех поставленных задач. Вся более полная информация будет дана вместе с заданиями в начале прикла.
Заявленные участники:
Кайл Симмонс, «Тень» - НекроПехота,
Майкл Рижбек, «Рижбек-1» - NetRunner,
Джулиан Рижбек, «Рижбек-2» - Per Se.
Ждем последних участников, определяемся с командирской должностью и – начинаем.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #13, отправлено 13-04-2007, 10:38


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

Все таки хотел бы уточнить по поводу экономики.
Простейший вариант, когда она фактически отсутствует. Игрок говорит, что его персонаж хотел бы приобрести у крестьяника дыню/пулемет/самолет. Мастер задумывается и на "глазок" определяет хватит денег или нет.
Более сложный вариант, когда все деньги у каждого персонажа тщательно просчитанны, цены на разные товары у разных торговцев заранее установлены (хотя могу и быть неизвестны игрокам). Тогда все точно и ясно.
Еще более сложный вариант - это смена цен в зависимости от спроса/предложения, а также политической и военной ситуации.

Как продолжение вопроса, в некоторый момент времени, в зависимости от ситуации, возможно, группа решит, что им нужен беспилотный самолет-разведчик, или танк. Как будет решаться можно/нельзя?

Да и в целом хотелось бы чуть более подробно про систему снабжения. Как известно: "голодный солдат - мертвый солдат". Поэтому достаточно значимую роль имеют службы обеспечения продовольствием, боеприпасами, сменной одеждой... Все запасы на себе не потаскаешь. Точнее потаскать можно, но в расчете на пару недель максимум, а боеспособность такой группы будет оставлять много лучшего.
Так же интересна ситуация с местами отдыха, банями, медицинской помощью. Все это достаточно актуально для ведения войны. А поскольку, как уважаемый мастер утверждает, у нас не все сводится к боевке, то вопросы весьма актуальны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #14, отправлено 13-04-2007, 15:20


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Ответы я начну с вопроса снабжения. Как упоминалось ранее, и не раз, вы – наемники, что подразумевает практически полное отсутствие за вами какого бы то ни было прикрытия. Вы – одиночки, солдаты удачи, действующие на свой страх и риск. Ваши действия, по большому счету, незаконны и, если уж назвать вещи своими именами, вы являетесь преступниками. Таким образом, никакой официальной поддержки со стороны нанимателя у вас не будет. Далее – Арулько, как я также говорил, находится в экономической блокаде, что лишает вас возможности организовать снабжение извне «частным образом», к примеру путем закупки товаров через магазин Бобби Рея. С другой стороны, вы оказываетесь высаженными не в пустыне, где до ближайшего колодца десять суток по солнцепеку, к вашим услугам целая страна и, можете мне поверить, все необходимое там есть. К тому же вы не ограничены в средствах достижения поставленных вам задач. Некоторые возможности появятся в процессе игры. И, на крайний случай, у вас будет связь с нанимателем. В случае возникновения крайней необходимости у вас будет возможность получения оборудования и, если потребуется, людей (возможность не означает гарантий!)
Что касается танка или самолета разведчика – то, как я сказал, возможно все. Что, впрочем, не означает, что если кому то понадобилось экзотическое оборудование, стоит попросить – и оно упадет к вам с неба. Танк, к примеру, можно будет и захватить, а беспилотник… Если будет нужен, то вполне возможно получить и его, если приложить к этому силы, возможность же я вам предоставлю.
Теперь что касается экономики. Боюсь, что просчитать цены на товары по всей стране мне было бы не под силу даже если бы на мне висел только экономический аспект игры, в сложившихся же условиях это еще менее реально. Так что в основном, скорее всего, мне придется идти по первому варианту. Впрочем, изменение политической и военной ситуации, скорее всего, влияние на экономику окажет. Так что это будет наиболее близко к гибриду первого и третьего варианта.


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #15, отправлено 16-04-2007, 20:30


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Имя: Павел Чех
Позывной: Скай Бёрд (птаха)
Пол: мужской
Возраст: 32 года
Место рождения: Прага, Чехия.
Краткая биография: Сирота, воспитывался в интернате до усыновления в трехлетнем возрасте польской четой Гжижковичей. В школу пошел в восьмилетнем возрасте. Показал себя трудным ребенком и уже со второго класса был переведен в специальную школу-интернат. С трудом закончил девять классов. Даже в интернате часто конфликтовал с одноклассниками и учителями. Уровень успеваемости был одним из худших в классе.
После школы некоторое время проработал грузчиком в частной транзитной компании, после чего попал в армию.
Служба неожиданно изменила его характер. В частности, прорезался интерес к знаниям. Специфический. Ознакомившись с теорией инженерного дела, получил звание электромеханика.
Кроме того получил необходимую физическую подготовку.
Неожиданно обнаружил способности к разнородной работе на местности.
По завершению срока службы получил предложение от одной чешской организации на работу с подписанием документа о неразглашении.
Совершенно секретно из врачебной анкеты: Обучен технике контактного рукопашного боя, что вкупе с особенностями взросления делает его потенциальным убийцей. Характер спокойный, уравновешенный, тем не менее в стрессовых ситуациях подвержен взрывам холодной ярости. Для работы на гражданской службе непригоден.
Совершенно секретно из биографии: Специализируется на Балканах. Работал в горячих точках в Боснии и Герцеговина и в Югославии. Принимал участие в 19-и боевых и 30-и разведывательных рейдах. Специализируется на оружии средней дальности. Хороший механик. За время службы ознакомился с конструкциями и особенностями работы разнообразного стрелкового оружия, пехотного снаряжения и легкой военной техники. Специальность электромеханика специфически переориентирована на взламывание электронных систем.
Описание: Шатен. Короткая стрижка. Лицо волевое, с выраженными скулами и надбровными дугами, губы средней толщины. Глаза – серые. Общий тип лица – европеоидный. Рост 187 сантиметров. Мускулист, физических отклонений не имеет.
Одет в свободные штаны, майку, клетчатую рубаху. Обувь военного образца для спец.подразелений.
Инвентарь: Экипировка - два типа камуфляжа, "лес" и "пустыня", аптечка, два боевых ножа, набор инструментов, где есть все необходимое для проведения легкого ремонта, отмычки, Прибор ночного видения, противогаз, рация, компас. Вооружение - винтовка "М-16", пистолет "Глок-17", пара осколочных гранат, столько же дымовых шашек, запасные обоймы к винтовке и пистолету. Легкий бронежилет и каска. Пачка сигарет и зажигалка.

Сообщение отредактировал Сейден - 16-04-2007, 20:42


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #16, отправлено 17-04-2007, 12:32


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

1. Катерина Новогородская, 27 лет. Позывной: Эйприл.

2. Внешность
Красивое детское личико, напоминающее персонажа аниме.
Рост метр семьдесят (170 см). Стройная спортивная фигура, но гибкости хоть отбавляй. Черные волосы, пышная прическа, короткая стрижка, удерживающая повязка. Карие глаза с зеленоватым оттенком.

3. Черты характера
Жизнерадостная и добрая. Деньги не интересуют. Смысл жизни – помощь людям, ради этого способна пожертвовать собой (иногда, будто сам огонь пляшет в ее глазах).

4. Биография
Родилась 11 февраля 1982 года, родители - атомщики, погибли при аварии на Чернобыльской АЭС, жила с родственниками.
С отличием закончила школу, поступила в институт на медфак. На последнем курсе получила приглашение от университета МакГилла, где защитила диплом, затем кандидатскую, несколько лет занималась научной работой в институте.
После смерти родственников возвращается в Россию и устраивается на работу в частную клинику.
Принимает участие как приглашенный специалист в операциях военно-медицинской академии, затем в качестве медика выезжает на несколько горячих точек, где и обращает на себя внимание людей связанных с наемниками.
(Еще со школы увлекается айкидо, а после возвращения на родину получает начальные навыки владения оружием.)

Сама по себе наемником не стала, но иногда получает приглашение работать с наемными подразделениями.

5. Навыки
Отличный переводчик (полиглот) и прирожденный медик (вытащит, чуть ли не с того света).
Боевое искусство: айкидо.
Хорошо стреляет из пистолета.

6. Экипировка
Аптечка первой помощи, докторская сумка, в общем - полный набор полевого доктора (разумеется все это в удобном компактном рюкзаке).
Диктофон - всюду и везде, где бы ни была, но скорее лишь как украшение.
Оружие: Пистолет Ярыгина ПЯ (МР-443 "Грач").

Сообщение отредактировал Anahoret - 23-04-2007, 20:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #17, отправлено 17-04-2007, 15:57


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Итак, прикл начался. Пока я пишу вводную, действия же игроков начнутся после получения письма с условиями работы, оплатой и других деталей. Каждый игрок начнет у себя дома, после чего отправится в точку сбора, где встретится с остальными членами группы, которая и будет отправлена в Арулько. Часть информации будет изложена в письме, часть – во вводной, однако эта информация, скорее, для игроков. Желающие присоединиться могут это сделать это на общих основаниях до того, как группа объединится, позднее – после согласования со мной. Вроде бы пока все, если чего вспомню – допишу.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 17-04-2007, 15:58


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #18, отправлено 17-04-2007, 19:47


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Имя: Эмили Флетчер
Позывной: Блоссом
Возраст: 25
Место рождения: Англия, Манчестер
Внешность: Высокая девушка спортивного телосложения. Светло-русые волнистые волосы до плеч, серые глаза, спрятанные за голубыми стеклами солнцезащитных очков.
Одежда: широкие камуфляжные штаны, черная майка, черно-желтая толстовка на молнии, напульсник с символикой МЮ, на ногах конверсы.
Характер: Холерик. Общительна, склонна к резким переменам настроения, вспыльчива, подвержена эмоциональным срывам. Исполнительна и амбициозна. Всегда старается ни в чем не уступать мужчинам, отсюда некоторые феминистские замашки.
Биография: В детстве предпочитала игре в куклы футбол. В школе выступала за женскую футбольную команду. Ярая фанатка английского клуба Манчестер Юнайтед. После школы пошла по стопам отца, поступив в полицейскую академию. Закончив ее с отличием, поступила на службу в полицию в отдел по борьбе с организованной преступностью. После двух лет службы была отстранена от должности за превышение должностных полномочий (последствия могли оказаться более плачевными, не вмешайся в дело папочка). Год отработала в частном охранном агентстве. Тогда же и получила приглашение вступить в ряды A.I.M.
Навыки: Имеет отличную физическую и огневую подготовку. Хорошо владеет навыками стрельбы из различных типов оружия, в особенности из пистолетов и пистолетов-пулеметов. Вынослива, умеет быстро и бесшумно передвигаться. Имеет навыки альпинизма.
Инвентарь: Два комплекта камуфляжа, аптечка первой помощи, прибор ночного видения, бинокль, рация, ПП Colt model 635, пистолет Beretta 93R (+ запасные обоймы и глушители к ним), противогаз, боевой нож, КПК.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Per Se >>>
post #19, отправлено 18-04-2007, 7:23


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

подарили то, не знаю, что: 39

Anahoret
Здравствуйте. Я покорно прошу меня простить, но ваш персонаж вызвал у меня некоторое недоумение и, если можно, я бы хотел кое-что уточнить.

Цитата(Anahoret @ 17-04-2007, 6:32)
Деньги не интересуют. Единственное, что для нее важное – помощь людям, ради этого даже пожертвует собой.
*

С такими качествами становятся наемниками? Мои сердечные извинения, но, по-моему, с такими качествами идут в монастырь или в хоспис, или в любую благотворительность.



Цитата(Anahoret @ 17-04-2007, 6:32)
Отличается хорошим умом, вундеркинд - 200 IQ (правда иногда, впрочем, как и у всех, бывают глупые заскоки).
*

Не хочу никого оскорблять, но детдомовское детство, особенно в России, не располагает к развитию доброго нрава и жизнелюбию, равно как и к развитию феноминальных умственных способностей. Максимальный IQ, насколько мне известно, составляет на данный момент 228 единиц, для сравнения, IQ, равный 200 единицам был у Марии Кюри. Детдомовцы же учатся в весьма слабых школах районного назначения, и едва ли в нашей стране их успехи хоть кого-либо интересуют.
Цитата(Anahoret @ 17-04-2007, 6:32)
с 12 лет работает в КГБ России, но в своих желаниях вольная и независимая.
*

Как говорил волшебник из "Мумий Тролля" : "А вы уверены, что вам это подойдет?"

Что за звери "верховные спецслужбы" ?
Далее произведем нехитрые подсчеты.
Заявленному персонажу 22 года. Играем в наше время, для простоты расчетов возьмем нынешний год, 2007. Итак, девушка родилась в 1985 году, на момент ее двенадцатилетия на дворе стоял 1997 год, когда КГБ уже не было и в помине. Вообще такой организации как КГБ России никогда не существовало. В 1997 году было ФСК. Но и с работой в ФСК такие черты, как "вольная и независимая" едва ли сочетаются. Еще хуже сочетается с подобной работой учеба в медицинском университете McGill в Канаде. Объяснить, почему, или сами догадаетесь?

Цитата(Anahoret @ 17-04-2007, 6:32)
Хорошо стреляет из пистолета, остальное оружие лишь понаслышке.
*


Как можно, работая в ФСК, об "остальном оружии" знать лишь понаслышке, когда стрелковая подготовка из различного оружия входит в обязаловку для сотрудников любых отделов?

Сообщение отредактировал Per Se - 18-04-2007, 7:28


--------------------
Пока дышу - надеюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #20, отправлено 18-04-2007, 8:33


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Честно говооря, испытываю сейчас неоднозначное чувство – с одной стороны досаду, поскольку игроки оказались более внимательными, чем я, мастер, ведущий игру, причем в вопросе, на который я обязан был обратить внимание, с другой – благодарность, потому что это означает то, что игра в самом деле интересна не только мне.

Отделное спасибо Per Se за точно отмеченные недостатки, добавить к сказанному в самом деле нечего, квента составлена из рук вон плохо и требует переделки. Anahoret, к сожалению в таком виде ваш персонаж играть не может. Если есть возражения или вопросы – милости прошу в личку или аську.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 18-04-2007, 8:34


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #21, отправлено 18-04-2007, 11:20


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Насчет ошибки о КГБ я догадался раньше, но исправить времени не было.

А вот IQ трогать не надо.
Во-первых, у нас все же прикл, и мир Арулько выдуманный.
Во-вторых, неужели никто в мире не рождается с феноменальными способностями? И как будет человек развиваться, это в частности зависит от него (если хочет, то будет, а не хочет – так не будет). Сюда же, и почему бы не попасться на тысячи воспитателей одному добросовестному, который и продвинет знания в науке.
В-третьих, уж что-то, но если попасть в правильное место и в нужно время, то найдется хороший покровитель.

Оружие
У каждого наемника свои «заморочки». Из пистолета стрелять мастер, отлично владеет айкидо, а вот другое оружие – бесит, но ознакомиться для знания дела надо и все.

И последнее, «любит помогать людям», верно, но читать надо было лучше.
Цитата
Обожает, когда красные язычки пламени дико пляшут в глазах.

Вот этого можно насмотреться только в жизни наемника, ну а помощь – смотря с какой стороны оценить (иногда убийство – это помощь, правило меньшего зла).
Разве каждый идет только ради денег?

P.S.
Хочу создать веселого персонажа, яркого, а подавай темные холодные души…
По-моему, Шепот прошлого, это наоборот убьет прикл.

Сообщение отредактировал Anahoret - 18-04-2007, 11:28


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #22, отправлено 18-04-2007, 18:35


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Значит так. Я не против высокого уровня интеллекта, в конце концов, действительно встречаются уникумы, некоторые из которых от большого ума лезут в пекло (кстати, заявить гениальность мало, надо ее еще и отыграть!). Далее, я согласен с тем, что мотивация рисковать своей жизнью может быть разной, у кого-то деньги, у кого-то почти наркотическая тяга к опасности, а, может быть, и в самом деле желание спасть жизни (особенно применимо к военному медику).
Однако я категорически против детского (22 года) возраста (каким бы интеллектом не обладал человек, жизненного опыта ему это не заменит) и несвязной истории (детский дом в России, работа на спецслужбы России в 12! лет, окончание университета за границей - это слишком).
Навыки владения оружием пока не трогаем, они вытекают из истории персонажа, которой у нас пока нет.
Честно говоря, я вижу вашего персонажа не выходцем из мрачных коридоров спецслужб, а именно научным работником, медиком, честно окончившим школу и университет, кстати, это никоим образом не помешает быть персонажу веселым и ярким, что плохо вяжется с десятилетней службой на секретные спецслужбы, который в силу внутренних противоречий ступил на скользкий путь наемника, своего рода Тревор Колби (кто играл, тот поймет). Разумеется, мое мнение ни в коей мере не обязывает вас принимать этот вариант, вы вправе придумать свой, но в таком виде, какой история вашего персонажа имеет сейчас, я пустить его в игру не могу.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 18-04-2007, 18:56


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #23, отправлено 8-05-2007, 19:02


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Подвалили военспецы из далекой-далекой Америки. Все как на подбор работают на Дейдрану.

Имя: Предположительно Джон Стил
Кличка: "Змей"
Возраст: неизвестен, предположительно 30-35
Место рождения: Неизвестно, предположительно США
Образование: Неизвестно. Предположительно окончил колледж, затем обучался в академии одной из разведок, предположительно ЦРУ. По его словам, также завершил курсы инструкторов.
Стаж Работы: неизвестен. Предположительно около 10 лет службы в ЦРУ, участие в различных антитеррористических операциях по всему свету. По его словам - он специалист по зачистке местности от повстанцев, боевиков и прочей дряни.
Звание: неизвестно. Предположительно между капитаном и полковником.
Любимое оружие: Не отдает предпочтений никакому оружию, пуская в ход все - от десантного ножа до ручного гранатомета. Одинаково хорошо стреляет с обеих рук.


Если вы видели этого человека, вы вряд ли забудете его холодный тяжелый взгляд, пронзающий вас насквозь, точно отточенным лезвием армейского ножа, но в то же время вы вряд ли сумеете вспомнить в его внешности что-либо, кроме холодных серых глаз. Он такой же, как все - в толпе его не отличить от сотен других. Он не носит военной формы, ограничиваясь лишь серым камуфляжем без каких-либо знаков различия. Его темные волосы всегда коротко подстрижены, а подбородок гладко выбрит. Его нельзя назвать высоким или низкорослым, пухлым или худощавым - скорее нечто среднее и смертельно опасное... Он всегда готов к схватке, как змея, за секунду до прыжка.
Кто он - не знают даже его наниматели, хотя к чести военных Арулько будет сказано - выяснить это они пытались неоднократно.. но безуспешно. Сейчас он работает на Дейдрану, в качестве военного инструктора для солдат ее величества. Срок контракта - год. Что будет дальше - не знает даже он сам.

Имя: Стивен "Молот" Мартинс
Возраст: 27
Место Рождения: США, Калифорния
Образование: колледж, затем поступил на службу в армию.
Стаж: После подготовки в тренировочном лагере Зеленых Беретов, Стив шесть лет провел, участвуя в различных операциях, по большей части связанных с напряженной ситуацией в Арабских Станах, включая Афганистан, Ирак и даже Чечню.
Звание: Лейтенант
Любимое Оружие: Десантный нож, Пустынный Орел, ручной пулемет.


Стивен - типичный герой боевика с Голливудской внешностью супермена - высокий, широкоплечий, мускулистый, с волевым подбородком, светлыми, едва закрывающими уши, волосами и карими глазами. Многие его знакомые недоумевали, почему он, вместо того, чтобы покорять Фабрику Грез, подался в армию. Он так и оставил их вопросы без ответов. Впрочем, военная карьера Стива закончилась, так толком и не начавшись: попав в одной из операций под начало Змея, Стивен выразил желание остаться под его командованием на более длительный срок, а когда получил отказ, подал рапорт об отставке. Сейчас он находиться в Арулько, рядом со своим кумиром, всегда готовый исполнить любое его приказание.


Имя: Фридрих "Рыжебородый" Гласберг
Возраст: 29
Место Рождения: Гамбург, Германия
Образование: неоконченное среднее.
Стаж работы: 8 лет наемничества во многих странах.
Любимое оружие: Штейер, световые гранаты.

Типичный представитель арийской рассы - голубоглазый блондин под два метра ростом, без каких-либо признаков особо развитого интеллекта. Из школы был выгнан за неуспеваемость, зато преуспел на другом поприще, сначала попав в банду уличных отморозков, затем влился в дружный коллектив торговцев оружием. А спустя некоторое время стал солдатом удачи, благо навыков для этого он приобрел достаточно. Из особых примет Фрица можно выделить аккуратную рыжую бородку и шрам в виде звезды на щеке.
Надо отметить и то, что Фриц - один из наиболее жестоких наемников, внушающий трепет даже видавшим виды ветеранам. Для него ничего не стоит расстрелять младенца в колыбели, зарезать беременную женщину или выпотрошить старика на глазах у всей его семьи. Порой кажется, что он даже удовольствие от этого испытывает.
Где его отыскал Змей, остается загадкой, но одно известно наверняка - Фриц поехал в Арулько не столько ради денег, сколько из-за возможности безнаказанно поизмываться над людьми. Хотя - деньги, конечно, тоже имеют для него значение, но не как цель, а как средство ее достижения.

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 8-05-2007, 19:29


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #24, отправлено 20-05-2007, 1:13


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

С позволения мастера напившегося рядом:

Фуума Муненори "Нин"

Наёмник A.I.M. Потомственный военный из старого самурайского рода. Поклонник рукопашного боя, а так же боя с активным использованием холодного оружия. Метательное приветствуется. Считает огнестрел недостойным настоящего самурая. После того, как его начали разыскивать в Японии и Корее, решил свалить от властей путём вступления в Организацию. Год назад он вступил в A.I.M.

Послужной список:
Чечня - наёмник со стороны чеченов
Ирак - вновь на стороне коренного населения
Плюс многочисленные заказы на убийство

Характер:
Внешне спокоен, но разозлить его элементарно, хотя вы и не поймёте, что он зол до момента, когда он вспорет вам брюхо. По натуре одиночка, хотя с теми, кого он считает друзьями, с удовольствием, что называется "Пойдёт в разведку".

Навыки:
Ловок и быстр, скрытность так же на уровне. Метание оружия и использование холодного - его специальность. Хотя и без своей катаны он набьёт вам морду.

Внешний вид:
Классический азиат, то есть: не высокий, темноволосый, причёска - косичка. На спине татуировки: Ich gegen alle andere(Я против всех остальных); All alone versus all else(Совсем один против всех остальных); Так же фраза "Порванный дух подобен воде"(Перевод кривой, знаю) написанная иероглифами. Штаны лесного камуфляжа, армейские ботинки, чёрная майка. К поясу на прочном шнурке крепится катана. На предплечьях утяжелители, на лодыжках, под штанами, ешё парочка. За спиной маршевый рюкзак.

Инвентарь:
Фамильная катана, 9 кунаи на поясе, три стопки Сюрикенов по 9 штук, в ботинках по 20 сенбонов(метательные иглы), два мотка лески. Рюкзак: сухой паёк дня на четыре,камуфляжный набор, 18 дополнительных кунаи, во внешних карманах 4 дымовых гранаты и противогаз.
На правом бедре кобура с пистолетом "Бердыш" под пистолетный патрон 7.62, к нему две обоймы по 8 патронов, а так же комплект для смены калибра. Рация с гарнитурой и фонарь на лямках рюкзака. 4 пачки сигарет и зажигалка.

Сообщение отредактировал In Ferow - 23-05-2007, 19:26


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #25, отправлено 16-06-2007, 1:48


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Господа, а куда это мы все подевались?.. неужто отдадим Арулько на растерзание варварской диктатуре треклятой Дейдраны! Там, господа комрады, люди гибнут, а мы тут сидим и прохлаждаемся. Нехорошо. Ой как нехорошо.

А ежели серьезно, то предлагаю все же вернуть приклу былую живость.


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #26, отправлено 16-06-2007, 21:06


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Хороший вопрос. Ну... мне после самого себя писать как-то не хочется, поэтому присоединяюсь к вопросу НекроПехота. Куда все подевались?
Ну и пожелание двигаться куда-нибудь. К слову, мастер, ответ от нанимателя будет? Может, он порекомендует нам уходить кто как может? =)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 17:14
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .