В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие мастера и игроков (Crystal 16-11-2015)

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Одно небо среди прочих небес, ao céu entre outro

Fennec Zerda >>>
post #41, отправлено 9-07-2013, 11:47


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Гистологическое исследование, секционный материал... Как странно читать о Йохане, что он материал. Киста там, увеличено сям... Без патологий. Впрочем, одна интересная патология у Йохана все же была, и Шер быстро нашла упоминание о ней в карте: аномальная твердость кости. Всех костей скелета. Чтобы сломать Йохану руку требовалось почти десятикратное усилие, если сравнивать с усилием для того, чтобы сломать руку обычному человеку. Очень удобно для бойца специального назначения, учитывая, что Йохану приходилось драться с сущностями, чья сила превышает человеческую. Тот же оборотень, даже юный и не вошедший в силу, если ему понадобится, может одним ударом проломить человеку грудную клетку, смять органы и сломать позвоночник, но с Йоханом он бы только кулак отбил. Что же за когти у демона, который смог за один взмах отрубить Йохану руку?
Шер вспомнила, как одна из целей пару лет назад ударила Йохана кулаком в лоб. Было весело. Впрочем, расплачивался Йохан за такую приятную мелочь, как любование приплясывающим от боли и завывающим оборотнем, отвердеванием суставов и хрящей. Это делало его менее подвижным, и приходилось раз в полгода ложиться на какую-то жуткую терапию. А после нее он еще неделю валялся на больничном... Но больше не придется. Больше ему не будет больно.
Шерилин еще раз просмотрела отчет, кое-что выписала из него и отложила. Теперь следовало проследить, чтобы Йохан был кремирован. Если он встанет и отправится погулять, город придется эвакуировать.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #42, отправлено 16-07-2013, 10:43


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Гонконг, Ван-чай, Арсенал-стрит, 1
Штаб-квартира полиции центрального района
8 марта 2016 года, 18:40


- Значит, убийца - демон, э?
Капитан напустил на себя придурковатый вид; время от времени он им пользуется. Обмануть удается только вышестоящее начальство (иногда) и посторонних (часто), но привычка чересчур глубоко пустила корни.
- Так в рапорте и написать?
Никакой он не капитан, а старший интендант, но почему-то все знакомые называют его капитаном. И уже позабыли, откуда взялось это прозвище. Впрочем - Шэнь не помнит тоже.
- Что еще?
Под внимательным пристальным взглядом он чувствует себя неуютно.
- Все сложнее.
Об анализе крови капитан наверняка уже знает. Шэнь ему не докладывал, и криминалист Ло Квай - едва ли, но он знает.
- Кто-то продал на Ночном рынке вещи жертвы.
В пластиковом запаянном пакете бумажник из толстой воловьей кожи выглядит дешевой подделкой; на нем темные пятна запекшейся крови.
- Продавца опознали?
- Смеешься?
- Значит, демон?
- Так свидетельница утверждает, не я.
- Она дала описание?
- Невысокий, по виду - подросток, старая военная куртка, очень длинные волосы...
- Мда, не густо.
- Она была слишком потрясена.
- Думаешь, сейчас ей уже лучше?
- Надеюсь.
- Езжай к ней. Нам требуется словесный портрет вашего... демона.
- Ты со мной не расплатишься.
- Не твоя забота... Эй!
Шэнь остановился в дверях. Капитан что-то выудил из кармана, перекинул ему. Амулет от злых демонов куплен был не сегодня, ткань истерлась на сгибах. Капитан кивнул:
- Пригодится.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #43, отправлено 16-07-2013, 14:32


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Гонконг, отель
8 марта 2016

Номер в гостинице выглядел так обыденно, что это казалось несправедливым. Почему ей улыбается обслуживающий персонал? Йохана больше нет. Почему так весело и ярко горит свет, почему мебель стоит ровно, почему нет вокруг тех же разрушений и хаоса, который сейчас внутри нее? Йохана больше нет.
Шер забралась с ногами на кровать, прислонилась спиной к стене и подумала, что хорошо было бы разбить здесь все, уничтожить эту глянцевую обертку мира. А потом подумала, что Организация, должно быть, вычтет сумму ремонта номера из ее собственной зарплаты. У них всегда куча бумаг... У нас всегда куча бумаг, - поправила себя Шер мысленно и удивилась сама себе.
Какая-то мысль неотвязно крутилась в голове – так вспоминаешь сон поутру, знакомое чувство, как будто вот-вот вспомнишь, как будто даже уже знаешь, о чем речь, но не можешь этого осознать. Шер пинком сбросила на пол подушки, прониклась отвращением к этому жалкому знаку протеста и хотела заплакать, но не получалось.
Охотница никак не могла сосредоточиться на чем-то одном. Не могла долго фокусировать взгляд на одном предмете, не могла думать ровно и связно, не могла устояться в одном настроении. То ею владело холодное безразличие, то вдруг накатывала паника, тряслись руки и сердце билось так сильно, словно это сердце могучего Йохана поместили в ее хрупкую грудную клетку.
Следовало написать в Организацию о случившемся, но не было сил подойти к столу и набрать текст. Что им написать? Йохана больше нет. Его убил какой-то местный демон. Я не знаю, кто. Я не видела, кто. Потому что я убежала. В один отчет все это не уместится, придется писать тонну бумаг, объясняя каждый свой вздох... Тонну бумаг. Мысль раскручивалась, разматывалась, как клубок. Отчеты. У нас всегда куча бумаг. Отчеты по командировкам. Мы не в командировке. Но мы все равно пишем отчеты каждый день. Даже в отпуске. Я не писала отчетов, пока находилась здесь. Их писал Йохан. У нас всегда куча бумаг.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #44, отправлено 9-08-2013, 12:44


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Гонконг, Ван-чай
2005 год, октябрь


Не было ничего странного в том, что нашли тело. За несколько дней, прошедших с того вечера, когда стена воды едва не смыла весь город, кадеты полицейской академии, которых перебросили в помощь спасателям, выудили с мелководья и выкопали из-под обломков множество тел. Некоторым даже повезло, их отправляли в переполненные напуганными раненными людьми в больницы и на пункты эвакуации, а не складывали в ряд на прорезиненный брезент в ангарах - для дальнейшего опознания родственниками. Если, конечно, родня не лежала где-нибудь здесь же.
- Эй, Юй-чжи, ты на что там уставился?
- Этот не утонул.
Долговязый патрульный, которого поставили над ними бригадиром (он был почти на целых десять лет старше), подошел, осторожно ступая по хрустящему мелкому мусору и нагнулся над телом. Вздохнул.
- Наверняка пойдет в нераскрытые. Кто сейчас будет заниматься убийством бедолаги, который, видимо, перешел дорогу кому-то из триады... Скорее всего, это была казнь.
Наверное, они были ровесниками - до того дня, когда один из них выжил, а второй нет. Может быть, ходили по одним и тем же улицам, прогуливая уроки. Только Шэнь таскал на запястье браслет из зеленого бисера, подарок его тогдашней девушки, а найденный им мальчишка - из жесткого конского волоса.
- В него выстрелили, до того, как он упал в воду.
- Причем намеренно и прицельно, - подтвердил наблюдение кадета патрульный. – Смотри, какое четкое отверстие, он не двигался, когда в него попала пуля.
Он выпрямился и велел двоим парням с носилками:
- Отнесите его к остальным и зажгите у его ног отдельные палочки.
Те, навидавшиеся за последнее время столько трупов, что хватит до конца жизни, привычно погрузили некрупное, но неожиданно тяжелое тело в носилки и потащили прочь.
- С чего это ему отдельные палочки, - проворчал тот, кто шел впереди.
- Обойдется, - поддержал его второй.
- Да неужели? – спросили как раз между ними.
Бывало, что мертвые тела роняли, к вечеру выдохшиеся кадеты выглядели не лучше своих «клиентов», но впервые после грохота недовольный голос сообщал, что после подобного святотатства maata* обоих парней грозят неожиданные любовные утехи. А чтобы им не было скучно, туда же добавили maataamahi*, pitaamahi* и даже kaaliimaatu*. Но последнюю – сгоряча.
Пришлось ли горе-носильщикам отстирывать потом штаны или они ограничились позорным бегством, неизвестно, они стыдливо отмалчивались на эту тему. Но ни одного из них так и не удалось заставить вернуться за брошенными носилками.

-----------------
* maata – матерям (санскрит)
* maataamahi – бабушка по материнской линии (санскрит)
* pitaamahi – бабушка по отцовской линии (санскрит)
* kaaliimaatu – Матерь Кали (санскрит)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #45, отправлено 13-08-2013, 10:49


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

(автор - Fennec Zerda)

Гонконг, отель
8 марта 2016


Шер отлипла от стены и слезла с кровати, медленно соображая и злясь на себя за эту медлительность. Номер Йохана через стену, к нему ведет дверь в стене, не нужно даже выходить в коридор. Йохан настоял на том, чтобы им дали такие смежные номера, чтобы он мог в любую минуту ворваться к Шер и спасти ее от демонов, и чтобы не пришлось проламывать стену. Шер видела, как Йохан проламывает стену, и ей понравилось, но вряд ли хозяевам гостиницы это зрелище понравилось бы. Она открыла дверь в номер Йохана и направилась к терминалу.
Йохан не очень любил технику. Уважал людей, умеющих заставить все эти электронные потроха повиноваться, но сам был в этом полный профан. Пароль у него был «пароль». Это как хранить ключи от двери под ковриком и Шер вдруг преисполнилась такой нежности к Йохану, этой горе мышц, воли и добродушия, что все-таки заплакала, и пришлось вытирать слезы краем рубашки.
Отчеты хранились в папке «Отправленные». Шер просмотрела их все, начиная с самого первого отпускного письма, и буквально слышала голос напарника. Каждая фраза несла его интонации. А в последнем письме Йохан писал, что видел здесь какую-то нечисть, и интонации у письма были обеспокоенные. Нечисть, пожирающая человека, но он не сумел хорошо разглядеть ее, потому что было темно. И вопрос – правомерно ли их паре вмешиваться в здешние взаимоотношения людей и нелюдей? Должны ли они спасать человеков от сверхъестественного, или пусть эти азиаты сами разбираются со своими проклятыми? Стоит ли тратить свой отпуск на то, чтобы гоняться за демонами?
Шер нашла во «Входящих» ответ от Организации, письмо гласило, что не правомерно, не должны, не стоит. Что Восток не под их контролем, а значит, даже если здесь будут ходить толпы зомби и вампиров, это не должно касаться ни Йохана, ни Шер. Отдыхайте, набирайтесь сил – дома достаточно работы, не тратьте силы для Востока.
- Черта с два, - произнесла Шер вслух.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #46, отправлено 5-09-2013, 12:44


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Вежливый стук в дверь был ей ответом. На этот раз дьявол явился в облике инспектора – вежливого, чересчур ухоженного, похожего не на полицейского, а на хищную птицу и уже немного знакомого.
- Я вас напугал?
Он носил черное, должно быть, потому что знал, что эффектно в нем выглядит. И не ошибался.
- Совсем немного - ответила Шерилин, взяв под контроль мимические мышцы и содрав с лица потрясенное выражение. - Проходите, пожалуйста.
- Отчеты – такая скука, - гость скользнул взглядом по терминалу. – Никогда не любил их писать.
Двигался он осторожно, но без опаски, уверенно – по наработанной привычке стараясь не оставить лишних следов.
- Сожалею, но мне требуется ваша помощь.
- Моя? - Шер замерла посреди комнаты. - Помощь? Боюсь предположить, чем я могу вам помочь. Я компетентна в нескольких не очень популярных сферах деятельности... то есть... видите ли, я в общем-то мало что умею. Не представляю, чем я могу вам посодействовать.
И девушка развела руками, всем своим видом демонстрируя беспомощность. Гость прошелся по комнате, ведя кончиками пальцев над предметами, но не прикасаясь. Остановился, склонив голову по-птичьи к плечу, словно прислушивался. Городской шум не просачивался сквозь толстые стены, лишь негромко гудел кондиционер.
- Вы единственная видели убийцу. Мне нужен его портрет.

(и фенек)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #47, отправлено 5-09-2013, 12:46


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Шер хмыкнула, села к терминалу и несколькими кликами закрыла все окна и перевела систему в спящий режим:
- Как я и говорила, было темно. Как я и говорила, я не слишком хорошо разглядела это... существо. Я, конечно, видела это, я могу попробовать описать это, но не могу ручаться за схожесть.
Она встала, придвинула стул к столу и посмотрела на полицейского. "Ничего не трогай в доме ведьмы... - подумала она, глядя на то, как он касается пространства над вещами. - Важное правило. Откуда бы ему знать о нем?"
Ее посетитель замер посреди комнаты – черный силуэт на фоне светлой стены, - затем что-то выудил из нагрудного кармана. Воротник белоснежной сорочки был расстегнут, галстука гость не носил.
- Попробуйте, - он держал на ладонь голубоватую льдинку инфокристалла. – Вдруг поможет?
Шер с некоторой опаской взяла кристалл и несколько секунд держала его в пальцах, словно могла считать информацию просто так, напрямую с носителя. В каком-то смысле так оно и было.
- Хорошо, - произнесла она, наконец. - Я попробую.
Она расстегнула пуговку на манжете рубашки и закатала рукав по локоть. Защитная пленка телесного цвета скрывала маленький разъем ридера, встроенного во внутреннюю сторону предплечья.
- Часто их теряю, - сочла нужным пояснить Шер, отводя пленку с "гнезда". - Ридеры. Штук десять уже посеяла...
"И чего я перед ним отчитываюсь?" - удивилась она сама себе и, смутившись, быстро воткнула кристалл в разъем.

(и Бишоп)


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #48, отправлено 5-09-2013, 12:48


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Первой реакцией тела на кристалл была... боль. Антивирус Организации среагировал на чужой софт мгновенно и страшно - у Шер потемнело в глазах и ослабели колени. В ушах нарастал звон, даже дышать стало тяжелее, и Шерилин попыталась сфокусировать взгляд на том, что было перед ней. Фигура в черном на светлом фоне стены расползалась по краям, обращаясь в зияющую пропасть, в ничто, в Бездну. Гость смотрел на нее пристально, на скуластом лице – ни сочувствия, ни удивления. Внимательный взгляд. Воротничок сорочки расстегнут. Шер рассмотрела католический крест на цепочке, и тут ей показалось, что она все поняла, и даже больше, чем все. Губы ее изогнулись:
- Исход, - проговорила она еле слышно вместо того, чтобы сказать "убийца". - Исход... глава двадцать вторая. Стих... восемнадцатый. Ворожеи не оставляй в живых.
Ноги подкосились, и Шер упала на светлый бежевый ковер гостиничного номера. Но удара ощутить не успела.

В начале была мгла - и запах весенних цветов.
Ветер мел по дорожкам снежно-белый пух лепестков. Каменные светильники выстроились чередой, как безмолвные часовые; ничего не освещая, танцевали оранжевые огоньки. В неподвижной глади пруда плавало отраженье луны.
Пришло смутное ощущение: под затылок сунули свернутую подушку. Где-то в ином мире Шерилин, должно быть, лежала, здесь - парила в густом тумане. Кто-то вытер ей лоб ледяным полотенцем. Фигура рядом едва угадывалась, только когда человек - надеюсь, что человек, - повернулся, чтобы вновь намочить полотенце в плоской бронзовой чаше с ножками в виде драконов, в перемешанном бело-сером киселе пелены обозначилась круглая нефритовая пайцзи* у него на поясе.


-----
*paizi - 牌子 – «дощечка, табличка», верительная бирка, металлическая или деревянная пластина с надписью, выдававшаяся китайскими, чжурчжэньскими, монгольскими правителями разным лицам как символ делегирования власти, наделения особыми полномочиями.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #49, отправлено 5-09-2013, 12:49


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

- Вам следовало предупредить, - человек оттянул двумя пальцами широкий рукав, зашуршала плотная узорчатая ткань. - Мне же - спросить заранее. Вина не на вас, приношу свои извинения. Попытайтесь расслабить мышцы, сейчас вы почувствуете облегчение.
Реальность ли превращала слова гостя в старинную речь или он изъяснялся так наяву, а его аватара лишь повторяла за хозяином его фразы? Неизвестно.
- Мне следовало предупредить, - повторила Шер, то ли действительно признавая, что следовало, то ли просто пробуя голос.
Девушка расслабилась и закрыла глаза. Кто кого поборол - антивирус врага или наоборот? Сейчас, после отупляющей вспышки боли, Шер было все равно.
Самоконтроль возвращался постепенно, вот уже в глазах прояснилось, а вот и ощущения стали четче - все тело словно отходило от онемения, присутствовало даже это противное покалывание под кожей, которое все люди всех времен сравнивают с полчищами мелких насекомых.
- Мне действительно следовало подумать об этом. Mea culpa. Надеюсь, вы не... - голова работала еще не слишком хорошо, и Шер мучительно подбирала слова. - Не... Простите за те слова, господин Шень. Издержки религиозного образования.
Решив, что для покаяния сказала уже достаточно, Шерилин осторожно приподнялась и села прямо.

Гость наклонился, заглянул в прояснившиеся - ненамного, но с каждой секундой Шерилин все больше приходила в себя, - разноцветные глаза девушки.
- Мои боссы...

- ...люди, что поставлены надо мной высшей властью, - произнес человек в старинной одежде.
Хрупкое невесомое тело на каменной скамье рядом с ним почти растворилось в молочных жгутах тумана.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #50, отправлено 5-09-2013, 12:50


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- ...не одобряют деятельность вашей Организации, - Шэнь помог девушке сесть. - Но сейчас и здесь я простой полицейский.

- ...обыкновенный чиновник палаты судебных расследований.
Он ненароком коснулся нефритовой печати – символу своих полномочий.


- Вы поможете мне раскрыть это дело?

Черные корявые ветви гнулись под тяжестью чрезмерно пышных соцветий. Узкая полоска усов и короткая смешная бородка делали лицо гостя чужим, прежним оставался настороженный птичий взгляд; длинные прямые волосы были забраны назад. Человек наклонился, подобрал с земли прямой узкий меч в обтянутых кожей ножнах.
- Каковым будет ответ?


- Ну так что?
Шер закусила губу и опустила голову. Почему каждый раз, когда у нее появляется так много вопросов, ей самой нужно дать какой-то ответ? Кто они - те, кто поставлены высшей властью? Организация знает о них? Если эти таинственные они не одобряют действия Организации, верно ли, что и Организация не одобряет деятельность их?..
"Я ничего не знаю, господин Шень, - говорила Шер мысленно. - Я не имею информации, а работаю я только с информацией. Я как без рук. Как без глаз... Я сама должна бы просить помощи, господин Шень, но не знаю у кого. У Организации, которая первым же приказом отошлет меня домой? Смешно, смешно... Плакать хочется. У группы "Герц", у Гончих, которые работали вместе с Йоханом? Никто из них не пойдет против Организации. И Йохан бы не пошел, будем откровенны. Чем дольше ты служишь, тем больше Организация проникает в наши тела, в нашу кровь, пока не заменяет ее совсем. Мне самой никто не поможет, а вы просите моей помощи. Смешно, смешно... Но, может, в этом есть какой-то высший смысл? Может быть, это и есть правильный путь - просто дать правильный ответ. Найти убийцу - правильно. Что еще мне нужно знать? Мне не нужны другие ответы, господин Шень..."


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #51, отправлено 5-09-2013, 12:51


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Я помогу вам, - произнесла Шер, поднимая взгляд на собеседника. - Я сделаю все, что потребуется. Я не покину вашу землю, пока не найду убийцу. Но вам нужно понимать, что земное правосудие не способно справиться с такого рода преступниками. Что вы будете делать, когда мы найдем его?

- Кто ударит человека, так что он умрет, да предан будет смерти, - гость сел на край стола, точно ястреб, что высматривает добычу с высокого дерева перед тем, как пуститься в полет. – Но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то будет назначено место, куда убежать убийце. А если кто с намерением умертвит ближнего и прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника бери его на смерть.
Он коротко усмехнулся.
- Исход, глава двадцатая.

- Всякий, кто умыслил убить человека, наказывается тремя годами каторги. Если убийство совершено, то виновному в нем положено обезглавливание, - спутник Шерилин вытряхнул из ножен меч.
Длинный узкий клинок - на нем извивался дракон, будто созданный из капель дождя, - очертил круг, подняв маленькую метель; белые лепестки завихрились у ног двоих людей. На обнажившихся каменных плитах налились огнем четыре изображения: тигр на западе, дракон на востоке, феникс на юге и на севере обвитая змеей черепаха.
- А теперь – сосредоточься. И вспоминай.


(присоседюсь на правах мастера)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #52, отправлено 5-09-2013, 12:51


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Шерилин закрыла глаза, но изображения так и мерцали в темноте опущенных век, уже почему-то призрачным зеленым огнем.
Звезды. Шер не помнила точно, видны ли были звезды из того переулка, но сейчас ей показалось, что видны, и сияющий Хранители сторон света вдруг стали созвездиями на черном небе.
- Мы заблудились, Йохан, - пробормотала Шер. - Мы ходим по кругу...
Йохан - большой, улыбающийся, с картой в руках - смотрел на нее каким-то особенным взглядом... Нет, этого не было. Шер помотала головой. Это она сейчас придумала. На самом деле он сказал, что ему нужно ночное зрение, а ей - большая грудь. И расхохотался. Огромный все-таки, как машина. Кстати, - Шерилин замерла на месте и сосредоточилась, даже как будто посветлее стало, - там была машина. Черная, поэтому не бросалась в глаза. Там на выходе из переулка, ее и видно-то сейчас только краем глаза, но у женщин хорошее боковое зрение. Йохан со своим мужским "коридорным" ее, должно быть, и не заметил. Шерилин последовательно убрала все лишние звуки - ветер, какая-то дурацкая музыка, звонки и шорохи и вычленила звук мотора. Большая машина, низкий звук.
- Не нравится мне тут, - пожаловалась Шер. - Жарко, солью пахнет... Тебя убьют здесь, Йохан. Пойдем домой?
Этого она тоже не сказала на самом деле. Только про соль сказала, но не про смерть. Откуда ей было знать?


(на правах фенека)


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #53, отправлено 5-09-2013, 12:52


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Шер сняла линзу с правого глаза - все стало иным, и краем сознания Шер подумала, как это иное передать Шэню, но быстро забыла эту мысль, потому что увидела то существо на баке.
Мальчишка, длинноволосый такой, крепенький.
- Здравствуй, сестра, - сказал он, а Йохан спросил у Шер:
- Кто?
Она должна была в ответ дать ему индекс цели и подтверждение опасности, но ей нечего было сказать. Она не знает, что это за цель. До сих пор.
- Ты не поможешь ему, - сказало существо... Нет, не так.
- Он не поможет тебе, - вот как оно сказало. - Пожалуйста, сестричка, не сдавайся сразу.
И слова его были... липкими. Непристойными.
Она пыталась уладить дело миром... Плохо пыталась. Она не смогла найти слов. Может, плохо попросила. Может, останься она вместо Йохана...
- Беги! - крикнул Йохан, но Шер стояла на месте.
В этот раз она не побежит.
- Я тебя не оставлю, Йохан, - не сказала она тогда, хотя должна была.
- Беги! - крик Йохана ударил ее и словно отшвырнул к выходу из переулка.
Вспышка, вспышка... Звезды бросились ей в лицо, острые, так их и называют - "уколы совести". Нет, это не звезды. Это фары того автомобиля вспыхнули дальним светом.
- Спасите его, - не попросила Шерилин тогда у этого света, а сейчас уже поздно.

(и на правах епископа)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #54, отправлено 5-09-2013, 12:54


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

И еще одна вспышка, но уже откуда-то сверху, сбоку... С крыши. Похоже на выстрел, но звука выстрела Шер не слышит, потому что в ушах ее раздается как пульс "беги-беги-беги..."
Дальше... Нет! Шер всхлипнула, перед внутренним взором мелькнуло синеватое тело Йохана на холодном столе патологоанатома... Нет!
- Беги!
Шерилин распахнула глаза, надеясь спрятаться от памяти в Реальности, но вокруг был тот же черный переулок и застывший в прыжке демон.
- Беги! - крикнула она Йохану, но и тот не двигался.
Дурацкая белая розочка из ткани сияла, как маячок. Шер ухватилась за это воспоминание, как утопающий за... да за что угодно! Белая роза. Ее приколола к одежде Йохана беловолосая девица еще во Франкфурте, в аэропорту. Чернота переулка сменялась на безразлично-доброжелательное сияние зала ожидания.
Да, точно, девица с огромной кружкой для подаяния - вот она. И еще плакатик с надписью вроде "жертвуйте на дом для престарелых машин". Белые полураспустившиеся дреды, синие глаза, полноватые губы... Какая она живая. Йохан бросил в кружку пару монет, а девица приподнялась на цыпочки и поцеловала Йохана в щеку, и приколола тряпочную розочку к его одежде. Он эту розочку не снимал до самого отеля, а когда переоделся, и тогда прицепил.
- Йохан, ты такой романтик! - рассмеялась Шер.
- Никакой личной жизни с этой работой, - заворчал в ответ Йохан, - дай помечтать, что я еще встречу ту девицу и приглашу ее на кофе. Дай помечтать...

(на правах ведьмы в состоянии временной регрессии)


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #55, отправлено 5-09-2013, 12:54


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Аромат крепкого черного кофе был слишком вещественным.
- Вы не любите этот напиток, я помню, - сказал Шэнь, он держал в руке кружку.
На экране замерло изображение: раскосые кошачьи глаза, разметавшаяся грива нечесаных длинных волос, мальчишеское круглое лицо.
Полицейский с необычной для полицейского внешностью скопировал файл на флэшку; выглядел он усталым и встревоженным.
- Не люблю, - кивнула Шер и взяла кофе.

- Я показала все, что могла, - аватара Шер, светлая девушка в белых одеждах, с клинком в форме полумесяца, прикрепленным к поясу, сделала шаг к воде, и взметнувшийся подол на несколько мгновений разогнал туман. - Что дальше, Судья?
Они стояли друг против друга – небесная фея в ореоле полупрозрачных крыльев и человек в темном одеянии чиновника. Среди бабочек из ее свиты одна, та, что пристроилась отдохнуть, цепляясь за подол лапками, была почти черной. Нефритовая резная печать с изображением тигра как будто светилась в ночной темноте.
- Осталось самое трудное.
Меч отправился в ножны, лепестки замели почерневшие знаки на камне.
- Отыскать злоумышленника и доказать его вину.


(и на правах судьи Ди)

Сообщение отредактировал Bishop - 5-09-2013, 12:54


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #56, отправлено 10-09-2013, 8:15


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Токио, Чьёда-ку, Сото-Канда, 3-12-8
9 марта 2016 года


Давний и всеми уважаемый сотрудник «Кайки» господин Ота с оторопью разглядывал небрежно закинутые на стол ноги в новеньких фирменных кедах и искусно подранных джинсах. В комплекте с яркой футболкой, легкомысленной “Hello Kitty” на цепочке вокруг шеи и торчащими в разные стороны, как рожки, волосами они заставляли сомневаться в реальности происходящего. Галстук присутствовал – он был вывешен, как флаг, на длинном «суставе» настольной лампы. Этот уважаемый сотрудник был не первый и не последний, кто испытывал ощущение, что сейчас в дверь войдет дед и выгонит отпрыска делать домашнее задание. Никто, впрочем, не решался озвучить эти мысли.
- Да располагайся. Или у тебя геморрой? - весело поинтересовался чертенок.
- Гм... – господин Ота постарался устроиться поудобнее в слишком уж мягком кресле. – Продажи в нашем новом офисе в Гонконге намного ниже ожидаемых показателей.
Юный директор живо заинтересовался, даже снял ноги со стола. Лучше бы видеть его подошвы, чем устремленный на тебя пристальный взгляд.
- И что говорят там?
- Они не могут внятно прокомментировать ситуацию, - твердо сказал Ота.
Не он один считал слишком рискованным и безрассудным поступком назначение главой нового отделения человека не из верхних кругов иерархии «Кайки», но какого-то молодого и почти никому не известного экономиста. Исао-младший, получив корпорацию, взял сразу слишком резкий курс. Следовало показать ему, что нужно полагаться на надежных людей, и ситуация с Гонконгом как раз складывалась удачно для Оты и его уважаемых коллег.
- Да неужели?
Хироши откинулся на спинку своего – не столько мягкого, сколько эргономичного – кресла и прикрыл глаза.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #57, отправлено 30-09-2013, 17:18


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Кинджи, что у вас там?
- Понять не можем. Наняли местных маркетологов, рынок не слишком развит, средняя продукция ниже качеством, чем наша в том же ценовом диапазоне, но мало продаж.
Чертенок махнул рукой Оте, мол, свободны.
- Пришлю к тебе двоих, окажи им хороший прием.
- Всего двоих? – разочарованно откликнулся Кинджи.
- Этих хватит.
Все еще усмехаясь, Хиро потянулся, словно кот, и нажал кнопку интеркома.
- Гаки, Джек, зайдите ко мне.

Эти двое недолюбливали друг друга – что становилось понятно с первого взгляда. Нет, ни один, ни другой не пытался перегрызть глотку соседу, но оба так подчеркнуто вежливо делали вид, будто не имеют понятия, что за муха жужжит рядом с ним, что делалось ясно: ничего хорошего из их сотрудничества не выйдет.
Сейчас первый уставился в одну точку и, не замечая того, хмурил брови, запоминая каждое слово хозяина, второй – беззаботно разглядывал потолок, пропуская мимо ушей по возможности все, что можно.
Они больше напоминали уличную шпану, чем сотрудников крупной электронной корпорации. Офисный дресс-код был писан не про них. И если младший – ему вряд ли продали бы сигареты в магазине – в одежде стремился походить на свое начальство, то Джек и не думал изменять любимым пестрым гавайкам.
- В экономические заморочки не влезайте, этим пусть занимается Кинджи, его занудства хватит на троих, - подвел итог чертенок-директор, выстраивая на столе пирамидку из ручек и карандашей. - Ваша задача в городе. Неофициальная информация меня интересует больше, чем исследования маркетологов. Все детали сообщайте Вакамии.
Хиро поднял голову, глядя снизу вверх. Он определенно напоминал юного демона.
- И, Джек, за целость и сохранность Гаки отвечаешь головой.
- Да ла-а-адно!
Старший - тот, что в пестрой рубашке - зевнул.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #58, отправлено 4-10-2013, 13:51


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Гонконг, отель
9 марта 2016

Сообщение пришло рано утром. Шер не сразу сообразила – потребовалось еще несколько минут на то, чтобы хотя бы относительно проснуться, сфокусировать сознание на объекте, идентифицировать объект…
«Немедленно возвращайся».
Заунывный звон в ушах чуть менял тональность, не позволяя слуху приспособиться. Шер села на кровати, опустила ноги вниз и зачем-то пошарила ступнями по полу, ища тапочки. Дома она никогда так не делала, всегда бегала босиком.
«Какие тапочки? – удивилась вдруг Шерилин сама себе. – Я же в Китае!»
Потом она сообразила, что в тапочках – дурацких, с заячьими мордочками и ушами - ходил Йохан, и это смыло остатки сна, как следы на песке смывает прибоем.
«Немедленно возвращайся» - гласило послание от Организации.
Обычно Организация ограничивалась сообщением «Внимание» или «Приготовиться». Изредка «Свободны». Никогда еще Шерилин не получала такого длинного послания. Впору загордиться.
- Что бы это значило? – спросила Шер вслух и запросила подтверждение у координаторов группы «Герц».
Координаторы ничего связного сказать не смогли: «Герц» не собирали, зачем вызывают Ловчую группы они, координаторы, не знают.
- Что бы это значило? – повторила Шерилин и запросила подтверждение приказа у верхушки кластера, в который входит «Герц». Подтверждение пришло мгновенно. Значит, ее вызывают мимо группы. Не для группы. Боятся, что Шер тоже расчленит в переулке азиатский демон…
Нельзя сказать, что Шер этот вопрос не беспокоил, но есть вещи, которые важнее собственной безопасности. Любовь, конечно, приходит в голову первой, но не только она. Еще справедливость.
Шер отправилась в ванную, умылась, вернулась в комнату и раздернула шторы. Утренний ритуал следовало продолжить легкой разминкой, той, что скорее «для поддержания формы», чем для действительного эффекта. Шер посмотрела на себя в зеркало и покачала головой. Сейчас ей не понадобится «поддерживать форму». Сейчас ей потребуется совсем другое.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #59, отправлено 8-10-2013, 11:22


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Через полтора часа Шер лежала пластом на коврике у кровати. Сейчас была только усталость, еще ничего не болело. Завтра спина будет протестовать против каждого движения, а ноги и руки просто отвалятся. Не очень разумно так бросаться с места в карьер, нужно давать нагрузки постепенно. Иначе ничего, кроме отвращения к спорту не почувствуешь. Так ее учили в человеческом спортзале. На тренировочных базах Организации следовали иному принципу – активное использование стимуляторов, доведение мышц до стресса и, как следствие, страшный рост показателей. Шерилин это никогда особенно не требовалось, а в последние несколько месяцев она вообще работала над переходом из «карателей», боевой группы, в «библиотекари», координаторы боевых групп, которые сами никуда не катаются, а монстров и колдунов видят если только на столе патологоанатома… Но теперь другое дело.
Шер поднялась с пола и направилась душ. Вода привела ее в чувство, недолгая медитация успокоила смятенный дух и смыла сомнения.
В кармашке дорожной сумки лежали два непримечательных блокнотика. Книга Теней и Книга Отражений. Большая часть записей не видна никому, кроме Шер с ее Другим зрением.
В другом кармашке «косметичка», в косметичке скляночки с духами – натуральная парфюмерия, совсем чуть-чуть. Этакий НЗ, кто же знал, что пригодится.
Легкими движениями Шер нанесла стимулирующий состав на запястья, область за ушами и ключицы. Запахи действуют на нервную систему, минуя сознание, действие их многогранно. Начальная нота очень сильная, чистый бодрящий цитрусовый запах. Шер ощутила прилив сил и еще десять минут разминалась, уже не в режиме «умри на ковре», скорее для собственного удовольствия.
Через полчаса вступила в дело нота сердца – терпковатый древесный запах с жасминовыми полутонами.
«Немедленно возвращайся» - всплыло перед глазами Шерилин.
«Справедливость» - отослала она в ответ и отключила имплант.

(это все Феняка Зерда!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #60, отправлено 8-10-2013, 11:27


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Макао
Дворец ветров


Иногда Трамонтану называли жестоким. А порой женщины находили в его обращении с ними нежность и участие. Он не мешал им обманывать самих себя. В каждой из них он искал путь к возвращению чего-то утерянного – а может, к достижению еще не найденной высоты. Но все они оказывались непригодными инструментами. Он даже присматривался к старой княгине в надежде, что у нее есть если не ключ, то тропинка к нему. Но и она не оправдала ожиданий, и теперь служила хорошим напоминанием о том, что все преходяще и не стоит рассчитывать на вечную молодость – мироздание обладает извращенным чувством юмора. Когда-то самая красивая женщина Европы, наделенная властью и богатством, теперь она пальцами - сухими, обтянутыми пергаментной кожей и унизанными драгоценными кольцами – азартно и жадно играла в казино Макао. Во Дворец ветров ее тянуло как магнитом, судя по тому, как часто она посещала его, но старая дама никогда не снисходила до выражения своих чувств. И все же почти каждый вечер ее пропитанная высокомерием фигура обнаруживалась в одном из эксклюзивных игровых залов. Тенью старины маячила она и на вечеринках, никогда не отказываясь от напитка, который подавали избранным гостям в особых бокалах.
Порой она смотрела на Трамонтану так, словно знала о нем что-то важное. Но в глубине светло-серых глаз – единственной части ее, которая не потускнела со временем, - невозможно было прочесть ничего. Лин ждал, когда старая ведьма сделает первый шаг, чтобы посмотреть – какой.

[это все не я!]

Сообщение отредактировал Fennec Zerda - 8-10-2013, 13:16


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие мастера и игроков (Crystal 16-11-2015)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 8:08
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .