В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: В отсутствие мастера и желающих занять его место (Spectre28 06-12-2016)

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Ключ Судьбы

Lithary >>>
post #41, отправлено 15-03-2016, 19:56


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(совместно)

- Долетит поинтересуюсь, - кивнул Таилар, - как ни странно по рассказу табунщика так и вышло. Вечером лошадь, а утром она уже с чешуей и страшилище. Я почему вдруг подумал о самопревращении - заметили же что портят племенных? А они вроде бы дикие...
- Дикие, домашние - никакой разницы, - рыцарь глянул на солнце, перевел дух. Пробежка давала себя знать. - Лошади сами по себе не превращаются, вон Фар Лап соврать не даст. Был добропорядочной лошадью, пока какому-то колдуну ногу не оттоптал. С тех пор молчаливым бывает только когда спит.
- Между прочим, я всю дорогу с привала молчал, - оскорбленно заметил жеребец.
- Может он спал? - не удержался симуран от добродушного поддразнивания, - тогда это не табунщики а партизаны какие-то! С кем ссорились - молчат, чего странного - молчат. Ну что-то же должно быть!
- Приедем и всё разузнаем. Кто лошадей портит. Какими методами при этом пользуется. Чего добивается сиим противным желанием. - Сказала Ариэль. - Интересно, скоро приедем?
- Если не будем часто и надолго останавливаться - то к следующей ночи, - прикинул сэр Хантер.
- Возьмём там лошадей и отправимся дальше, да? А куда мы вообще направляемся? - Спросила нимфа.
- Пока - за лошадьми, - рыцарь слегка пожал плечами. - Потом - в одно место, где можно выбрать нужный путь. Ключ, если верить пергаменту, надежно защищен, и добраться до него непросто...
- Если называть вещи своими словами, - встрял в разговор Фар Лап, - то он не хочет напугать всех раньше времени, вот и отмалчивается.
Показанный кулак жеребца не смутил.
- Я, между прочим, тоже читать умею, - нахально заявил он. - Так вот, если то, что я там видел, непросто, то я королева-мать.
- И что там видело ваши королевское величество? - спросил помор глядя на коня, и тут же уточнил. - А ты точно королева-мать? Что то мне кажется, что не совсем королева, и точно не мать. Скорее уж отец.
- Вот именно, - буркнул Фар Лап. - Там через пещеры пробираться придется. А в пещерах всякая живность наверняка. Змеи, и эти, с крылышками. Кусючие, между прочим, и пищат противно. Это не просто "непросто", это ж жуть!
- Крысы, что ли? - удивился пират. - Так их на любом корабле много. Хотя они вроде без крылышек. Или тут какая то местная разновидность?
- Мыши, - пояснил сэр Хантер. - Летучие. Наткнулись как-то, они, сволочи, кровь пьют, натурально вампиры. Фар Лап их с тех пор сильно недолюбливает.
- Ну не в каждой же пещере летучие мыши, - пожал плечами помор. - Да и с нами маги. Уж если что, надеюсь, сделают какое нибудь противомышиное колдовство?
- Я могу насытить Ваши ауры огнём так, чтобы он несильно, но больно жёг атакующих. - Сказала Ариэль. - Летучие мыши создания слабые, им много огня не нужно. Если повезёт, просто отвадит, если нет - будут громко пищать и быстро дохнуть. Вообще-то я понимаю их язык, но не уверена, что удастся со всеми договориться. - Ариэль улыбнулась.
- С лошадьми по пешерам? - удивился Таилар, - непросто...
- Да, нелогично получается. - Сказала нимфа.
- А если лошадей сделать белками? - вклинился Морс.
- Ой. - Сказала Ариэль и рассмеялась. - Можно! Но я ни разу не пробовала сделать белкой лошадь. Волков пробовала. Не могу сказать с уверенностью, что с конём такой номер получится. Надо проверить. Фар Лап, ты готов стать белкой в экспериментальных целях?
Ответить жеребец не успел.
- Ни в коем случае, - вмешался сэр Хантер, и сделал это довольно резко. - Я не готов ставить опыты на своих друзьях и спутниках, и очень надеюсь никогда не стать готовым. Может, у вас это нормально, но пока вы с нами, никаких опытов друг на друге.
- Да, я шучу. - Улыбнулась рыцарю нимфа. - Конечно, я говорю не всерьёз.
- Полагаю, эти самые мышки вполне могут бояться света, если уж живут по пещерам, - вклинился в беседу ашаман, - в таком случае вот вам и решение задачи. Впрочем, чего загадывать на будущее, если у нас пока что очень всё неясно с настоящим?
- Боятся света? - Удивилась Ариэль. - Джин, разве летучие мыши боятся света? Они спокойно охотятся при солнечном свете. Селятся в пещерах - это да, но спокойно из них вылетают.
- Те из мышей, которые пьют кровь? Они точно спокойно летают днём? - на всякий случай решил уточнить маг. Сам-то он, несмотря на множество путешествий, не сильно разбирался в природе, потому и допускал, что вполне мог ошибиться.
- Точно. Если честно, мне пьющие кровь не попадались. - Призналась нимфа. - Вот тех, что насекомых ловят, видела... Морс, лапочка, ты откуда такой говорящий?
- Я не отсюда. Там не пахнет так, как тут. - попытался объяснить хорек, - Мы были в небе, потом всё затряслось и нас съело облако. Я появился тут и стал умным.
- Вы были в небе? - Выхватила самое удивительное Ариэль. - Это как? Как облако могло Вас съесть?
- Большая машина летела по небу, а мы были внутри. А когда всё начало трястись, белое облако нас съело, всё стало таким же белым, и ничего не было слышно. - пояснил Морс, хотя всё равно получалось не очень понятно.
- Летающая машина? Ого! - Воскликнула нимфа. - Морс, ты из удивительного мира. Надо же, чтобы машина летала... Я в жизни видела одну машину в большом городе. Она готовила алхимические зелья. Как можно заставить такое летать и как вы были внутри?
- Не знаю. - хорек пожал бы плечами, если бы умел, - У нас было много интересного, но магьи не было. И превращаться никто не мог.
- Магии не было? А машины летают... Дела. - Резюмировала Ариэль.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #42, отправлено 15-03-2016, 20:11


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Компания

За разговорами путь до ночной стоянки прошел без особых приключений. Фар Лап дурачился, ехидничал и хамил в меру - ровно столько, чтобы не огрести латным кулаком в ухо. Рыцарь и Бродяга так и держались позади отряда, прикрывая арьегард, но прикрывать оказалось не от кого. Никто не потревожил путешественников, и только когда они остановились на ночлег, показался небольшой караван - прибыл коневод с заводными лошадьми.
- Будь я один или только с мужчинами - сказал бы, что надо двигаться ночью, - задумчиво сказал сэр Хантер. - Но с нами дама.
- Может, пусть сама дама и скажет за себя, готова ли она к пути и в тёмное время суток? - произнёс маг. Не то, чтобы он не был согласен с рыцарем насчёт более бережного отношения с женщинами, но на его памяти представительницы прекрасного пола, выбравшие путь искательниц приключений, часто сердились, когда подобные вопросы решали без их участия. Конечно, нимфа могла среагировать и иначе, но на всякий случай всё же стоило задать вопрос.
- Мы можем двигаться дальше. - Сказала Ариэль. - Я не устала и могу выспаться завтра.
- Найэри давно там уже, - подал голос Таилар, - развлекается.
,- Может, по моему внешнему виду и не скажешь, но я способен выспаться в седле, - проговорил помор. - Так что, если дама не против, можем двигаться и ночью.
- Принято большинством голосов, - рыцарь повернулся к табунщику. - Мы не будем ночевать здесь. Давайте лошадей.
- Эй, а меня никто не желает спросить? - возмутился Фар Лап. - Я, между прочим, весь день вез даму и желаю отдохнуть!
- Вот и отдохнешь... без дамы на спине, - флегматично отозвался его хозяин. - Но на бегу.
- Я могу вдохнуть в тебя свежесть. - Утешила Фар Лапа Ариэль. Она встала перед мордой рыцарского коня, коротко станцевала несколько па и махнула на Фар Лапа руками. Жеребец должен был почувствовать изрядный прилив сил, бодрости и веселья. Ариэль остановилась и спросила. - Вот. Так тебе лучше?
Фар Лап действительно заметно взбодрился. Заодно по его бокам пошли светлые полосы. В считанные мгновения золотисто-гнедой жеребец обрел золотисто-зеброидную окраску. Светлые пряди появились даже в хвосте.
- Не понял, - озадаченно произнес помор. - А что у нас с Фар Лапом произошло?
Таидар хихикнул.
- Дааа, кажется заклинания тут действуют не так, как задумывал заклинавший. Я так спьяну иногда чужие заклинания правлю.
Симуран потянулся в седле.
- В самом деле. - Задумчиво протянула Ариэль. - Что бы это могло быть? Прости, Фар Лап... Джин, вам не понятно, что случилось с чарами?
- Могу разве что предположить, что здешняя система потоков магии немного отличается от привычной для нас, - пожал плечами ашаман, тут же добавив, - хорошо, что я не успел предложить переместиться к табуну через... врата, скажем так. Не хотелось бы знать, что за побочный эффект мог быть у такого плетения.
- Вероятно. - Кивнула в задумчивости нимфа. - Надо быть осторожнее.
Морс, глядя на такие дела, лишний раз порадовался, что отказался от превращения в белку.
- Видел я как то за Желтым Поясом таких лошадей, - задумчиво протянул экс-пират. - Стоп. Что я такое тут сказал? Что это - Желтый Пояс?
- Кстати, а что вы скажете на такое, - вдруг приподнялся на стременах Таилар, - Лошадь идет вдоль воды, непонятно откуда идет, причем когда в воду ступает, то ли с тенью не то, то ли силуэт четче. Это Найэри у нашего табуна такое поймал. Точнее увидел...
Симуран замер, явно обмениваясь репликами с товарищем
- Эта зараза еще и коня от группы явно так отбивает. Чего скажете?
- К-каких еще лошадей? - тем временем бормотал Фар Лап, крутясь на месте и пытаясь разглядеть, что с ним сотворили на этот раз. - О нет... Во имя молочных копыт прародителя Арслана - за чтооооооо?!
- Это скоро пройдёт! - Пообещала Ариэль, не рискуя чаровать дальше, чтобы вернуть коню его родной окрас.
- За все хорошее, - отозвался помор. - Как же это они звали то таких коней?
- НахабИ, - подсказал клинок. - Ты то все равно забудешь, а спутникам, это знание может и пригодится.
Но Фар Лап уже отвлекся - он услышал симурана.
- Зараза?! - ужаснулся он. - В табуне - зараза?! Ну нет, я туда ни хвостом, ни копытом!
- Да не в табуне зараза! - поправил Таилар, - а лошадь зараза! Что из озера пришла.
- Лошадь из озера? - Заинтересовалась Ариэль. - Не слышала о подобном... Водяная лошадь. И с конями заигрывает. Интересно...
- А он по следам может пройти? - поинтересовался экс-пират. - В обе стороны. Откуда то он пришел, куда то ходил, чего то делал. И если не призрак, то следы должен был оставить.
- А нету следов, сначала собаки брали, а потом говорят сгинул конь как в воду канул. Только мокрое пятно на траве осталось. Они и до озера того сходили, пол-озера перерыли - ничего. А потом еще и гроза... - Таилар развел руками.
- Что то мне это все напоминает, - задумчиво произнес помор. - Когда то я что то подобное или видел, или слышал... А вот что, или когда? Не помню. Впрочем, я много забыл. Черный Бродяга говорит что то про "магическую контузию", и что все пройдет. Не было бы только поздно?
- Не будет, - пообещал клинок. - Все и всегда происходит вовремя. Главное помнить об этом.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #43, отправлено 15-03-2016, 20:12


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.
- Заигрывает, значит, водяная эта лошадь с конём и он к утру становится чешуйчатым, плотоядным чудовищем? - Спросила Ариэль.
- Что-то вроде - кивнул симуран, - причем лошадь в итоге так и не нашли.
- Завтра будет еще одна ночь, - пообещал Черный Бродяга. - Табунщики уже знают кого надо ждать, да и наш помор неплохо владеет плетью, хлыстом и болас. Поймаем мы эту таинственную лошадь.
- Что, правда что ли? - недоверчиво переспросил помор. - Я это действительно умею? А зачем на корабле нужно настолько специфичное оружие?! - но последний вопрос, привычно остался без ответа.
- Я могу попробовать её парализовать. - Предложила Ариэль и добавила виновато. - Не уверена, что получится. И, правда, она тоже может сменить окрас... Джин, а Вы правда умеете перемещать через врата? Я бы хотела этому научиться.
Маг задумчиво посмотрел на девушку. Любопытство - вещь хорошая, но в таком деле просто словесным описанием не обойтись. Требовалась наглядная демонстрация плетения, а новый имидж рыцарского коня как-то ненавязчиво намекал, что могут быть весьма интересные (или даже неприятные) последствия.
- Могу пока что рассказать. Для создания врат необходимо знание некоторого пятачка местности там, откуда планируется уйти, и там, куда есть желание попасть. Сплетается довольно сложный узел из всех пяти стихий и колдующий представляет себе, будто он пронзает Узор... это такое название того, что чаще именуется пространственно-временным континуумом. Но делает это не просто так, а стремясь из первой точки во вторую. В результате открываются переходные врата. Насколько большие - зависит от силы мага. У меня, например, выходят достаточно высокие для того, чтобы проехал всадник на лошади. А по ширине - фургон средних размеров пройдёт, но не больше. Пока они существуют - кто угодно может пройти, как туда, так и обратно.
- В целом понятно. Но надо посмотреть, как это работает. - Кивнула Ариэль. - Спасибо.
- И вот что ещё. Эти врата... они - разрыв в пространстве, острее любой бритвы. Почти всё, что попадёт в область их создания, окажется разрезано, рассечено и так далее. Иногда это может быть полезным. Но чаще всего стоит следить, чтобы кому не досталось ненароком. Так ведь и убить можно.
- Это да. Буду иметь ввиду. - Приняла информацию к сведению посерьёзневшая Ариэль.
- Господа маги, если вдруг решитесь попрактиковаться, не заденьте, - улыбнулся помор. - Мы с Бродягой лучше своим ходом доберемся. Так надежнее.
- Как-то желания нет, да и какого-либо пятачка возле табуна, такого, чтобы можно было бы его хорошо знать и представить, тоже не имеется, - ответил ашаман.
- Мы будем осторожны. - Кивнула помору и Ариэль. Потом она подумала и вспомнила разговор с хорьком. - Морс. - Позвала она. - А расскажи мне про свой мир?
- Он... большой и шумный. - начал вспоминать хорек, - Много больших домов, выше деревьев. Много машин - быстрые, Фар Лап не догонит, и Мыш не догонит, и Най не догонит. - перечислил он самых быстрых существ из этого мира, каких знал, - Много людей, все куда-то идут. А зверей мало. Зато есть печенье и оранжевый сок. - при этих словах хорек облизнулся.
- Быстрые машины... - Ариэль наморщила лоб и попробовала себе это представить. - Которые не догонит Фар Лап... - Она крепко постаралась и всё же сдалась. Сказала разочарованно. - Нет, не могу представить... А сок - это здорово! - Согласилась она и сотворила кулёк печенья. Попробовала сама на всякий случай. Вроде бы съедобно. Предложила хорьку. - Держи печенюшку.
Морс довольно захрустел печеньем - один раз он уже его пробовал, и ничего не случилось. По крайней мере, полосатым до сих пор не стал. Хорек не понимал, как из ничего может появиться что-то, но уже научился распознавать колдовство.
- Это же магья? А что она такое? - наконец поинтересовался он.
- Магья, как ты говоришь. - Улыбнулась Ариэль, ей понравилось, как хорёк произносит это слово. - Магия - это сила, что течёт внутри. Внутренний огонь, молния, лёд, прозрение и видение в одном лице. Её можно представлять снаружи и она при определённом умении наружу выплёскивается. Ты сплетаешь эту силу в поток и узоры, добавляешь тех или иных компонентов и получаешь результат. Тебе понятно? У тебя есть по крайней мере небольшие способности к магьи. Ты ведь её чувствуешь. - Сказала нимфа и погладила хорька.
- Сначала она была везде снаружи, как запах. - начал размышлять Морсилиус, - Я спал там, где ее было много, теперь внутри меня тоже магья. Я тоже могу делать печенье и бум?
- Печенье делать довольно сложно. - Призналась Ариэль. - Хороший бум намного проще! Я поучу тебя на привале вызывать молнию и огненный мяч. Посмотрим к чему у тебя склонность. А начинать нужно с азов. Так проще.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nelemi >>>
post #44, отправлено 20-03-2016, 20:19


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 12

Мыш, Дэй, чешуйчатые кони, табунщики
Совместно

"Твои товарищи ведь тоже голодные, так? Я не могу их всех отпустить, чтобы охотились. Надо им чего-то принести. Вы только рыбу едите?"
Несколько секунд тусклые багряные уголья в глазницах смотрели в упор на Мыша. Потом погасли - конь отвернулся. Никаких оформленных мыслей на этот раз маг не уловил, но у него откуда-то возникла уверенность, что сожрать это существо способно кого и что угодно, но при возможности выбора предпочтет поймать несколько рыбин - просто потому, что это... выгоднее?
"Ну так что, пойдём ловить рыбу?"
В этот момент послышался стук копыт, и подъехал Вайдо.
- Живой? - выдохнул он, увидев Мыша сидящим на берегу. - Я уж думал - все, разнесет он тебя...
- Вполне. Голоднющие они у вас, эти кони. Вот он так и сорвался.
- Кормим, - развел руками Вайдо. - Но на такую ораву поди наберись мяса... А что это он треплет - рыбу что ли?
Паоло кивнул.
- Кажется, она ему сейчас более симпатична.
Чешуйчатый подтвердил, с хрустом перекусив рыбий хребет.
- Хм... И сам поймал, или ты помог?
- Сам. И эта не единственная.
- То есть если их сюда пригнать, то они сами себя накормят, - сделал вывод табунщик. - Отлично. Пригляди за ним, парень, раз он тебя голодным не тронул - сытым точно не сожрет. А я остальных пригоню.
Он скрылся в темноте. Зверь проводил его взглядом, доел рыбину и подался снова в воду.
"Эй, приятель", - снова обратился Мыш к коню, - "Может, расскажешь, как ты таким стал?"
Ясное дело, ответ не гарантирован, но чем чёрт не шутит.
Вода всплескивала, позванивая тонкими льдинками. Начал накрапывать дождь. Зверь не показывался, гоняя в глубине рыбу. Ответ тем не менее пришел, если это можно было назвать ответом. Не слово, не оформленная мысль, не ощущение - нечто, что Мыш мог соотнести только с одним понятием.
Запах.
"Хоть бы картинку показал", - разочарованно подумал Паоло, - "Рэй, да убери уже лёд! А то ещё и дождь начинается. Противно!"
Магия демона потихоньку растворялась.
Дождь перешел в грозу с ливнем. Ненастье было недолгим, но основательно промочило траву. Вскоре примчался табунок чешуйчатых коней и с разбегу влетел в воду - кормиться. Потом подъехал табунщик, привел коня, на котором приехал сюда Мыш, и позвал мага к костру. Там они узнали о спугнутой пришлой лошади, неудачной погоне и поисках на мелководье.
- А маг вот уже придумал, как прокормить порченых, - поделился новостью Вайдо. - Они, оказывается, рыбу очень любят и сами ловят.
- Да ну, - недоверчиво отозвался кто-то.
- Да я сам видел, - обиделся табунщик. - Тот жеребец, который раньше крапчатым был, у меня на глазах вот такенного сома пополам перекусил, - он развел руками, примерно втрое увеличив улов жеребца. - Я остальных отпустил на озеро. Рыбы наедятся - лошадей уже не тронут, а от табуна тоже далеко не уйдут, наверное.
- А уйдут - тоже невелика потеря...
"Дэй, глянь-ка следы вокруг озера. Вдруг след поймаешь". Серебряный отозвался, что выполнит просьбу.
- Мне бы не хотелось, чтоб ушли. Хотя бы один пусть останется, - подмигнул Мыш Вайдо, - Для меня, - Паоло подвинулся ближе к костру, протянул руки над огнём, он не обжигал.
Но разведка результатов не принесла: как и табунщики, Дэй нашел только исчезающий в степи след и то место, где лошадь пропала.
Симуран давно спал, стали укладываться и табунщики. Охрану несли те, кто уже выспался с вечера, и бдительные собаки.
Серебряный вернулся, уже не таясь от табунщиков, показал Мышу пару мысленных картинок. "Ясно", - Паоло был разочарован, - "Ладно. Давай спать". Он устроился у самого огня, Дэй свернулся рядом.


--------------------
Франтик с зубочисткой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #45, отправлено 21-03-2016, 22:05


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

Совместно

Ариэль тряслась на спине новой лошади и сравнивала её с Фар Лапом. Рыцарский конь во всех отношениях был намного удобнее. Ещё в ночном небе светили звёзды и нимфа сравнивала их с теми, что видела под разными небесами.
- Вы когда-нибудь сравнивали небеса в разных мирах? - Спросила она у спутников. - Так интересно. Где-то они ярче, где-то тускнее. Каждый раз новый рисунок. Смотрите какое яркое созвездие вон там. - Ариэль показала рукой.
- Почему то вспоминается черное небо абсолютно без звезд, - отозвался сидящий в седле помор. - И на небе комета, меж двух месяцев, что направлены рогами друг на друга. Устрашающее зрелище. Правда не помню, то ли это действительно было, то ли приснился какой то зловещий сон.
- Две луны я видела. - Кивнула Ариэль. - А мне вспоминается восход очень большого и яркого звёздного пятна, похожего на шляпу, его называли Галактикой. - Рассказала она.
- Небо без звезд - тоже? - поинтересовался экс-пират.
- Без звёзд? Не-а, не видела. - Улыбнулась Ариэль. - Только закрытое тучами.
- Нет, туч там не было, было что то другое...
- Затмение, - подсказал Черный Бродяга. - Частичное. И между этих лун - комета. Как потом оказалось... Хотя неважно. Ты все вспомнишь сам, когда придет время, а другие этого не увидят.
- Луны были такие большие-большие? Одна красноватая, совсем большая, а другая жёлтая, она поменьше, да? - Спросила Ариэль.
- Не помню. Картинка ускользает, - сокрушенно признался помор.
- А я не знаю, - клинок издал звук, несколько похожий на сдавленный смех. - Это он умеет смотреть собственными глазами, а у меня глаз нет.
- И как же тогда воспринимается мир? - заинтересованно спросил ашаман у сабли. - Кстати, рта, как я понимаю, тоже нет. Но речь мы вполне слышим.
- Надеюсь, про магическое пространство никому ничего объяснять не надо? - спросил Черный Бродяга. - Впрочем, даже если надо - вопрос не ко мне. Я - оружие, а не мудрец. Вот через него я и смотрю и выражаю мысли, которые тут облекаются в слова.
- Если моя память не вышла замуж, то есть определённые вещи и существа, которые в этом самом магическом пространстве не отображаются. Например, в моём родном мире были такие твари, как голамы, - Джин поёжился, вспоминая о встрече с ничем не примечательной женщиной, из которой он еле-еле вышел живым, - их не могли коснуться потоки Силы. Полагаю, их и им подобных таковым зрением очень трудно увидеть, как минимум?
- Мы говорим о разных вещах, - раздался тихий звон клинка. - Представь себе монету. Она ограничена аверсом и реверсом. То, что отчеканено на реверсе, нельзя увидеть с аверса и наоборот. Это - границы восприятия. Однако, есть еще одна категория, которая не может быть помещена ни на одну из сторон. Это - сама монета. Для меня нет границ. Поэтому я воспринимаю все.
- О, как интересно Вы объясняете. Это должно быть похоже на "внутреннее видение", когда видишь вещь как бы со всех её сторон, да? - Восхитилась Ариэль и погладила хорька. - Морсилиус, будешь печенюшку?
Печенье было простой и знакомой вещью, которую Морс знал и ел. А вот разговоры о философии и магии были для него пока сложновато, поэтому он просто ел печеньку, слушал и пытался сопоставить услышанное с собственным опытом.
- А "внутреннее нюхание" считается? - наконец спросил он, - Когда прилетел дракон, я не видел и не слышал его, но мог унюхать, в какой он стороне, и узнать по запаху. Но с Хантером так не получается, у него... обычный запах.
- А со мной? Меня унюхать можно? - Заинтересовалась Ариэль. - Я ведь - не человек, нимфа и волшебница при этом.
- Можно. - подтвердил Морс, - Пахнет магьей. Каждый - по-разному.
- Мило. У тебя очень чуткий нос! - Порадовалась Ариэль. - Вообще-то я тоже чувствую магию, но не очень хорошо. Но я её прямо вижу... и слышу.
- Я так не умею. - хорек пожал бы плечами, если бы умел, - Я привык нюхать. А как это - видеть магью?
- Это не глазами, это прямо умом. Я вижу компоненты магии, подобно световым нитям или текущей воде и слышу - они тихонько звенят... или ещё как-нибудь звучат. - Ответила нимфа.
- И без света видно? - начал догадываться Морс. - Как я чую магью сразу, даже без ветра?
- Да, ночью видно так же хорошо, как днём. Магия сама светится. - Ответила нимфа.
Помор согласно всхрапнул в седле, но посадка его не изменилась, разве только голова чуть склонилась вперед.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #46, отправлено 21-03-2016, 22:11


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476


Сэр Хантер молчал, следя за дорогой. Сейчас, когда спутники утомлены и спят, или заняты разговором, отряд уязвим для нападения из засады. Не то чтобы он всерьез опасался нарваться здесь на кого-то опаснее хищника, но разговор в таверне слышали многие... Однако никто не нарушил ночного покоя, и к утру впереди показался берег озера.
- Почти доехали, - сказал табунщик, поравнявшись с рыцарем. - Теперь налево - и до самого табуна никуда не сворачивать.
- А? - Таилар мирно подремавший всю дорогу встрепенулся и завертел головой, - А что, уже утро?
- Точно так, - ответил экс-пират. - Возьми лево на борт, и скоро увидим табун.
Задремавшая было в седле Ариэль встрепенулась.
- Приехали? Кстати, зачем ехали? Лошади-то у нас. Ах да, разобраться с таинственным превращателем лошадей в ящеров. - Вспомнила нимфа причину. - Морс, держи печенюшку заранее. Ты его унюхаешь этого превращателя, ибо без магии тут явно не обошлось.
Немного вздремнувший хорек был не прочь подкрепиться очередной печенькой, а немного поев, сосредоточился на поиске незнакомых запахов. Правда, говорили, что всё происходит только ночью, но мало ли? Таилар пришпорил коня в указанную сторону. Ему уже было любопытно что там за такие лошади а разговоров на околомагические темы и в родном мире хватало. Ариэль последовала, ей хотелось поскорее добраться до травы и лечь спать по-нормальному.
- Вполне себе вариант, - сказал ашаман рыцарю, кивнув головой в сторону нимфы, - в конце концов, всё самое интересное тут происходит ночью, и к тому времени нам лучше быть свежими и готовыми ко всяким неожиданностям.
- Я бы посмотрел на этих коней-чудовищ, - прицокнул языком Таилар, - Да и Найэри скоро появится. Наверно.
- Порченых-то? - уточнил табунщик. - Вайдо покажет... Эээ... Или сами посмотрите. Вон они, на берегу. Сбежали, что ли?
Вдалеке действительно видны были несколько лошадей, на первый взгляд обычных. Вблизи, впрочем, это впечатление могло измениться.
- Далеко, - ни к кому не обращаясь, сказал помор. - Только силуэты видно. И как же вы их распознали то?
- Движения, - пояснил табунщик. - Бегут они немного иначе, чем нормальная лошадь. Ну, и лошадки заволновались, побаиваются они их. А ветер как раз на нас - запах чуют.
- Погодите, - заволновался теперь уже Фар Лап, - то есть вот это... такое пугающее... Это они так пахнут?! Они что, еще и сожрать могут?! Я так не договаривался!
Экс-пират с трудом перевел взгляд с горизонта на силуэты лошадей и взглянул на табунщика:
- Ну и взгляд у вас. Я вот так вот и не вижу, в чем разница между бегом обычной лошади и превращенной. Кстати, на счет лошадей. У вас можно купить плеть и кусок веревки, метра три длиной. Ну и три небольших кожаных мешочка?
- Купить? - табунщик хмыкнул. - Если это для того, чтобы поймать вредителя, бери что нужно и делай что знаешь.
- Договорились, - улыбнулся помор. - Плеть и болас, что еще нужно, что бы поймать кого нибудь?
- Укрук, - подсказал табунщик. - Длинная палка с петлей на конце. Только с этими не выйдет - в три укрука ловить надо. Зубами на лету ловят и перекусывают.
- Длинными шестами с петлей, наши поморы ловили щупальца морских стрел, - отозвался экс-пират. - Но там тоже в одиночку не справишься. Чуть зазевался и летишь за борт. А в железе не выплыть. В лучшем случае, отправишься на дно, в худшем - на корм морским стрелам, или каким другим тварям.
- Лошади. Это вон те что ли? - Взглянула на указанных скакунов нимфа. До порченых по словам табунщика лошадей было далеко. Парализовать хотя бы одну на таком расстоянии выглядело нереальным. Да и вблизи надо было постараться, чтобы парализовать целую лошадь.
"Порченые" резвились на кромке прибоя - пускались вскачь, разбрасывая брызги, сшибались в поединке, который тут же переходил в погоню, кружились в причудливом танце... Единственным, что могло навести на мысли об их природе, был действительно бег - низкий, настильный, больше походивший на бег охотничьего пса, чем на скачку лошади.
Тайилар пришпорил коня, отрываясь от остальной группы: ему хотелось понаблюдать подольше и поближе за диковинными зверьми. Повозможности еще и понять как с ними можно взаимодействовать, кто их знает, разумны они или нет и как их затронуло заклинание. Найэри же отлично выспался и первым делом попросил показать ему этих самых "порченых" лошадей.
/совместно/


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #47, отправлено 21-03-2016, 22:28


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.

Утро принесло новости: с тракта повернули остальные участники похода, "порченых" пустили на вольный выпас, и за ночь они никого не загрызли, табуны понемногу потянулись на водопой. Найэри ответили, что чудовищные кони рыбачат на берегу возле поворота на тракт, поделились завтраком с ним и с Мышем, и ночная смена улеглась спать, а отдохнувшие сторожа приняли заботу о табунах.
Симуран поблагодарил табунщиков за пайку и отправился на озеру посмотреть на измененных. Остановился неподалеку, наблюдая за резвящимися конями.
"И чего на них Вайдо наговаривает, страшилища, страшилища. Очень ладные и красивые звери" Может как-то привлечь их внимание.
Как это сделать симуран не знал: не орать же: поэтому он попытался направленно подумать в их сторону: с дружелюбием, восхищением и симпатией. Такая волна образов обычно успокаивало обычных животных: они ее может не расшифровывали, но чувствовали издали.
- Какие вы красивые, - негромко проговорил он, - совершенно зря вас пугаются.
Звери заметили приближение отряда. Когда до всадников осталось с полсотни метров, самый крупный жеребец выгнул шею и начал приближаться, недвусмысленно демонстрируя впечатляющий оскал и взрывая когтями землю.
- Где то я подобных лапочек уже видел, - пробормотал помор и полез в котомку с припасом из таверны. - Как же их звали то? И почему то та красотка ассоциируется именно с ними.
Из котомки он выудил кусок сахара, и приблизившись к зверю - соскользнул со своего коня, и протянул сахар "лапочке"...
- Не балуй... - заворчал табунщик, но тут же замолчал, удивленно наблюдая за помором. С не меньшим удивлением на человека уставился и чудовищный конь. Гулко всхрапнув, он потянул ноздрями воздух, все еще пугая людей, но вдруг спрятал клыки и поднял прижатые было уши. Еще раз принюхался - и потянулся к угощению.
- Мать моя женщина, погибель мужчин, - выдохнул табунщик, глядя, как зверь хрупает сахаром, отталкивая бронированным лбом подоспевших собратьев.
- Не балую, не балую, - пробормотал экс-пират, и провел ладонью по чешуе зверя. - Но как же их звали то? И почему мне кажется что я подобных когда то не только видел, но и провел в их компании не один месяц?
Симураны тоже подошли поближе, и любопытствующий Лар и осторожничающий Найэри.
- О, еще сахара у тебя нет? - спросил белый помора, - будем налаживать связи с общественнностью. Наю тоже надо, они ему нравятся, но он же осторожный типа. А то было б что в карманах съедобное дал бы, а так нет.
- Найдем, - отозвался Бродяга, снимая с плеча котомку с припасом и перекидывая ее Найэри. - И что то мне подсказывает, что они не откажутся от птицы, а основной рацион... Как бы не рыбный.
Найэри повесил выбрал себе пару кусков сахара, еще парочку перекинул асшаи, вернул сумку обратно хозяину.
- Таак, посмотрим, - сказал Таилар, протягивая один кусочек ближайшему "монстру", Найэри последовал его примеру.
- Вам же наверняка тоже охота, - усмехнулся серый. - ишь как вожак хрупает. Аттракцион выбери себе лошадь...или они нас выберут?
Ариэль робко и одновременно сонно наблюдала за процедурой кормления монстров со своей лошади. То, понимаете, ли пугают, что превращенные кони всех едят без разбора, то они как нормальные трескают сахар. Но интересные получились создания. Чешуйчатые и с необычной пастью. Нимфа посмотрела, как на них реагирует Фар Лап.
- Фар Лап. - позвала она. - Что ты о них думаешь?
Гнедой реагировал своеобразно. Рыцарский конь тщательно маскировался среди табунных лошадей, на которых приехали путники, и старался не попадаться хищным собратьям на глаза.
- Я думаю, что мне тут не нравится, - пробормотал он. - От них так смердит...
Ветер доносил от чудовищных коней запах нагретого металла со слабым оттенком мускуса. Ничего неприятного в нем люди уловить не могли.
- Не лошадиный у них запах, - пробормотал Таилар, вертя кусок сахара в пальцах и продолжая предлагать коню, - необычный.
- А для любителей всяких паровых машин даже родной, - ухмыльнулся Найэри, вспомнив свое приключение.
- Демоном не пахнет? - Спросила нимфа рыцарского коня.
- Э, парень! - окликнул симурана табунщик. - Пальцы отхватит! На ладони дают, без руки ведь останешься...
- Не знаю я никаких демонов, - буркнул Фар Лап. - Мы больше по драконам да оборотням...
- Понятно. - Кивнула нимфа и продолжила настороженно наблюдать кормление "броненосцев".
-А, увлекся, спасибо, - поблагодарил Лар, протягивая уже по-правильному. Но нервы не спрячешь: перебирал он уже оставшийся кусок, в другой руке.
- Не нервничай.
- А вдруг я ему не понравлюсь?
- Тьфу, -сплюнул Найэри. - Ты что, кобыла, чтобы ему нравиться?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #48, отправлено 28-03-2016, 7:37


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

- совместно -

Ашаман, до поры до времени изображавший молчуна, хмыкнул, в свою очередь угощая сахаром одного из превращённых. Хотя они и были наполнены какой-то магической силой, но особо пугающими клыкастые жеребцы Джину не казались. Можно сказать, даже красивые. Своеобразной красотой, конечно же, но всё-таки. И было забавно, что после перехода на диету хищников они всё же сохранили некоторые свои прежние пристрастия.
- Интересно, что насчёт того, послушные ли эти милашки или не особо, - негромко пробормотал брюнет, наблюдая за тем, как предложенное угощение дружно уминалось "порчеными".
Еще до того, как Морс с остальными подъехал достаточно близко, чтобы разглядеть необычных коней, он ощутил сильный запах магии. А приблизившись - и обычный запах самих коней.
- Пахнут чем-то страшным. Не знаю, почему. - резюмировал он, - И очень много магьи. А еще я им не доверяю. Зубов многовато и шустрые как я, хоть и большие. Вдруг цапнут? Эй, конь, ты злой? - последний вопрос был обращен уже к ближайшему из скакунов.
- Пахнут почему-то металлом. - Задумчиво произнесла нимфа. Она не спешила налаживать дружеские контакты с этими скакунами, вместо этого предложила печенюшку Морсу. - Ты думаешь, они говорят? Держи печеньку.
- Судя по поведению кони как кони, - проворчал Найэри, скармливая последний кусок сахара. - жрут сахар, попрошайничают. Интересно, что будет если попытаться оседлать?
- Все-все больше нету, - уговаривал второй симуран ближайшего коня, - вы же и сьели.
Пока чешуйчатые бодались лбами, пытаясь удостовериться, что симуран не упрятал кусочек сладкого в руке, скакун, которого гладил помор, скосил на хорька ехидный красный глаз и "улыбнулся" во всю клыкастую пасть.
- Мама... - тихо ойкнул из-за лошадей Фар Лап.
Почему то запах нагретого металла будил совсем другие воспоминания. Кузница. Горбун-кузнец с руками чуть не до земли. Кто то лицом, похожий на него самого и с вечно раскрытой книгой. Еще один кузнец, что то спрашивающий у мальчишки, и звон ударов молота по раскаленной докрасна полосе металла. Этот звон в свою очередь обрушился таким приступом боли, что Бродяга скрипнул зубами и на мгновение сжал обеими руками виски.
- Что-то случилось? - Заметила состояние помора Ариэль.
- Воспоминания, оказывается, тоже приносят физическую боль, - отозвался Бродяга. - Но почему мне вспомнилась кузница?
- У меня, к счастью, нет таких. Не знаю. - Покачала головой нимфа.
- К Вашему счастью, вы не пострадали от магической контузии, - едко звякнул клинок.
- Какие мои годы? - Усмехнулась нимфа. - Но мне в самом деле такого не надо.
- И не будет, - успокоил Черный Бродяга. - Единичный случай. По хорошему, ему бы отлеживаться в Башне у целителей, да вот... Закинуло неизвестно куда.
- Сочувствую. Меня тоже. Я - не очень хороший целитель. - Призналась Ариэль со вздохом. - А кузницу, наверно, вспомнили из-за запаха этих созданий.
Все еще скрипящий зубами помор взял себя в руки, и снова погладил чешуйчатого.
- Пошли, отойдем в сторонку, - сказал он чудовищному коню. - Боюсь, это только начало, а целительство рыцаря хоть и действенное, но обладает неприятными особенностями.
- Я с таким раньше не сталкивалась. - Призналась наконец сама себе Ариэль. Она говорила о чешуйчатых лошадях.
Отошедший вместе с чешуйчатым конем в сторону помор, вытащил из котомки давешний обрезок веревки, оставшийся от изготовления болотоступов, и приметив неподалеку подходящий камень, начал вывязывать на веревке несколько петель, превращая ее в импровизированную пращу.
- Сдается мне, что мясо птицы, для тебя тоже будет достаточно вкусным блюдом, - вместе с этими словами, он вложил камень в центральную петлю, примерился и резко взмахнул пращой, выписывая вложенным в нее камнем фигуру, напоминающую восьмерку. На конечном участке фигуры, Бродяга отпустил одну из строп пращи, выпуская камень на волю. Последний, со свистом устремился в цель, коей оказалась перепелка.
-Хм, новых превращений не было, интересно? - спросил Таилар, трепля чешуйчатого по холке, - нету родной, все.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #49, отправлено 28-03-2016, 8:01


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(совместно)

Рыцарь помалкивал, глядя на происходящее. То, что Фар Лап струсил, его задело, но положа руку на сердце - попадись ему человек, претерпевший подобную трансформацию, как бы он сам реагировал на него? Вполголоса переговорив с табунщиком, сэр Хантер заставил своего жеребца двинуться вперед. - Надо повидаться с остальными, - обронил он. - И самим поглядеть на следы. - Дождь ночью был, - вздохнул табунщик. - Что уж там за следы теперь...
Оружие не подвело, глазомер тоже, и теперь чешуйчатый хищник хрупал костями свежей перепелки. Впрочем перепелка была небольшой и закончилась достаточно быстро. Достаточно для того, что бы с умилением глядящий на чешуйчатого коня помор услышал слова табунщика про следы.
- Это магия, а она так просто не смывается, - пояснил Бродяга табунщику и чуть повысив голос, позвал уже хорька. - Морс, оторвись от печенюшки, а то шариком станешь. Работа есть, как раз по твоей части. Найэри, покажи, откуда шла эта ночная лошадь и где ты ее спугнул?
Морсилиус спрыгнул с лошади и пропрыгал к Бродяге, не спуская глаз с коней - не учудили бы чего.
- Нужно кого-то унюхать?
- Нужно сравнить запахи, - ответил помор. - Запах вот этого чешуйчатого, и запах по пути той ночной лошади. Есть одна мысль, и надо ее проверить.
- Эти сильно пахнут, их я давно учуял. - фыркнул хорек, - Если лошадь ночная, значит, днем она прячется? И мы ищем, где именно?
- Так вдоль озера она и шла, вон там и там. Потом в табун пошла. - показал Най, - кстати, Таилар, может полетаешь? А то они тебя съедят.
Таилар укоризненно взглянул: кормить 'лапушек" было интереснее
- Мы ищем все интересное, что могло происходить, - отозвался Бродяга. - Смотри. Что-то или кто-то превращает лошадей вот в этих чешуйчатых зверей. Как же их называть то? Так вот. Ночью приходила чья то лошадь, прошлась вдоль берега, пошла к табуну. Ее спугнули. Она исчезла. У табуна превращение происходить не могло - его бы заметили табунщики. Значит, что то должно происходить на пути этой лошади к табуну? Что-то, чего не заметили наши стражи, поскольку видели только следы?
- А может, она прячется как друг Мыша? - предположил Морс, - Когда запах есть, а всего остального нет.
/Вода/ - завопил сознании Найэри Таилар, - /Кони ее пьют и чешуеют/
- Морс, Бродяга, бегом туда, - Найэри показал направление и рванул сам, - там лошади воду пьют и чешуей обрастают, а табунщики видимо в полном шоке.
- Отгоните тех кто, не успел выпить, - заорал с неба Таилар, надеясь, что хоть кто-то услышит.
- Морс, забирайся на плечо, а ты дружище выручай, - негромко сказал Бродяга, взлетая на чешуйчатого, не обращая внимания на отсутствие седла и коленями направляя того к берегу озера, где и намечалась очередная катавасия.
Найэри о коне не подумал, но подумал, о том чтобы перекинуться и рвануть на своих четырех. Собака все таки быстрее бежит. Таилар планировал сверху , корча панические рожи.
Морсу дважды говорить было не надо - в два прыжка он оказался на плече Бродяги. Хотя затея с поездкой на странно пахнущем звере ему по-прежнему казалась сомнительной.
Чудовищному коню, тяжесть на спине оказалась в новинку, а норов оказался на редкость горячим, поэтому не обошлось без выкрутасов. Злобно взвизгнув, чешуйчатый пару раз встал на дыбы, кося красным глазом на наездников, но тут ветер донес запах новых жертв изменения и конь присмирел, а присмирев, рванулся к озеру.
Картина у озера впечатляла. Часть табунка, успевшая зайти в воду, стремительно видоизменялась. Остекленевшие глаза табунщиков и открытые рты, выдавали крайнюю степень изумления.
- Нэй, оттесняй уцелевших от воды, - крикнул Бродяга, выполняя свой же приказ.
Хорек тоже терять времени не стал: приняв как можно более грозный вид, он со стрекотанием начал носиться перел мордами лошадей, отгоняя тех от кромки воды, периодически покрикивая:
- Кыш! Кыш! Глупые лошади! Не пейте!
Подходящий к водопою табун без понуканий рванул в сторону, едва уловив запах изменившихся лошадей. Покрытые чешуей кони растерянно топтались в воде, прижимая уши и шарахаясь друг от друга.
"Пусти!" - услышал помор. Жеребец, который принес его сюда, ринулся в воду, к измененным, издавая характерные всхрапы. Привычные к голосу вожака, чешуйчатые начали успокаиваться. Жеребец несколько раз обежал их по мелководью, потом повел косяк на глубину.
- Все, все племенные пропали! - причитал на берегу табунщик. - Все до одной!


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #50, отправлено 28-03-2016, 10:51


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

С соигроками.

Спрыгнувший с жеребца помор, внимательно оглядывался, стараясь восстановить произошедшие события. Массовое превращение лошадей, скорее всего не должно было входить в планы злоумышленника, случился какой то нежданчик. Возможно - в виде спугнувшего злоумышленника симурана. А раз так - надо подробнейшим образом осмотреть кромку берега, маршрут ночной лошади, получить кое-какие сведения от хорька и подробно расспросить, что видел и слышал симуран.
- Морс, ты чуешь здесь что то похожее на запах от измененных лошадей?
Най до этого отгонявший лошадей, перекинулся , подошел к озеру.
- Вот в этом месте она рыла, хм, а если по дну покопаться, , - поворошил рукой воду, - Морс от самой воды запаха нет? А что будет если я ее выпью?
Задав вопросы симуран углубился в рытье берега и после того, как изамазался в глине, то нашёл несколько черепков. Обычных, глиняных черепков.
- Эти - такие же, как те. - отозвался зверек, поочередно смотря на новообращенных коней и тех, которых они видели раньше, после чего обнюхал уже место, указанное Найэри, - А здесь пахнет... по-другому. Незнакомо. Не как они. - он снова указал носом в сторону чешуйчатых, - Воду я бы пить не стал. - добавил Морс, обнюхивая очередную находку симурана. - В этих кусочках тоже магья.
- То есть кто-то отравил все озеро? - поинтересовался рыцарь, спрыгивая с коня. - Плохие новости...
- Еще какие, - отозвался Вайдо. - Если все табуны переродятся, что нам с ними делать тогда?
- Еще одной лошадью рискнуть можете? - уточнил сэр Хантер. - Если попробовать в стороне напоить лошадь, можно узнать, точно ли всю воду теперь пить не стоит, или в одном этом месте?
Неорганизованная деятельность прекратилась, и помор в задумчивости отошел в сторону. Произошедшее на берегу вышло из под контроля, но что это значит для их компании? Особенно для тех, кто тут был ночью, он пока не понимал. Единственное, что понималось четко и без подсказок - надо прекратить творящиеся безобразия и как можно скорее. А это значит, что нужно изготовить средства для поимки, и караулить эту таинственную лошадь самим.
- Так и что с этой магией делать? - задумчиво пробормотал Най, - эй, белый, лети сюда.
Найэри сунул черепки под нос приземлившемуся другу.
- Ты же большой взрослый маг, что видишь?
Белый брезгливо понюхал осколки.
- Мы не в своем мире, я , конечно, попробую посмотреть просто магическая глина или кто-то заклинание наложил, но я не ручаюсь за результат. И то , что он всем понравится -тоже. Это просто магическая вещь.
- И для чего она?
Симуран с наслаждением почесался.
- Да я ж откуда знаю.
- Ну, для чего - уже очевидно, - сэр Хантер кивнул на озеро, в котором скрылись чешуйчатые звери. - Для создания вот таких милых существ. Вопрос, зачем они этому создателю нужны. Это же не кони, это... дракони какие-то.
- Хотел бы я познакомиться с тем, кто это создал, - мрачно заметил Мыш, - Есть, о чём с ним потолковать.
- Вот эти кусочки делают лошадей страшилами? - на всякий случай уточнил Морс, - А если их все вытащить и спрятать, "ночная лошадь" будет их искать?
- Похоже, она как раз нашла, - отозвался рыцарь. - Если она что-то искала и била копытами - возможно, именно этот горшок, или что там было. Нашла, разбила, и мы имеем... сколько их там теперь? - сэр Хантер оглянулся на Вайдо.
- Весь племенной косяк, два десятка голов, - вздохнул табунщик.
- Два десятка чудо-коней, которые одним своим видом могут разогнать всю вражескую конницу.
Пока они беседовали, Фар Лап бочком, по-крабьи, отступил в камыши и пробрался к воде. Зажмурив глаза и выдохнув: "Эх, была не была" - он прыгнул с берега туда, где недавно топтались чешуйчатые, и сделал несколько глотков.
- И как? - спросил он дрожащим голосом, не открывая глаз. - Сильно страшный?
- Да как тебе сказать... - задумчиво ответил сэр Хантер, созерцая золотисто-полосатого скакуна. - Так тоже неплохо.
- Надо попробовать собрать все осколки... И как-то понять, сколько ещё воды заражено, - Мыш выловил несколько черепков. Хорек тем временем следил, не осталось ли в воде еще, и подсказывал, в какой стороне искать.
- Точно, драконями их звали, - сказал погруженный в раздумья помор, собирая примерно одинаковые по размеру и весу камни. - Были в точности как эти. Правда происхождения не помню. То ли кто то с магией пошалил, то ли естественным путем появились.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #51, отправлено 28-03-2016, 11:17


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.

Ашаман попытался было тоже поискать в воде глиняные осколки. Так как уже было сказано, что они фонят магией, Джин обратился к Источнику и сплёл заклятье Поиска. Конечно, Фар Лап со своей новой окраской всё так же ненавязчиво напоминал о возможных последствиях использования волшебства, но от столь лёгкого плетения вряд ли могли быть существенные побочные эффекты. Если бы вообще проявились. В конце концов, когда нимфа вовсю швырялась огненными шариками, создавала птиц и призывала тучи - вроде бы ничего непредвиденного (не считая вмешательства симурана) не произошло. Откликнулось сразу в нескольких точках, расположенных очень близко, почти вплотную друг к другу (как-никак, вряд ли бы за такое время сильно разнесло черепки одной глиняной посудины, тем более - в озере). Но важнее было то, что сила, которую маг ощутил в этих самых осколках была очень и очень похожа на одну мерзость из его родного мира. Ту самую, что исказила Аридол, превратив город в проклятое для всех живых (и не очень) место, известное как Шадар Логот. Джин как-то ночевал в развалинах, предприняв все известные меры предосторожности. И всё равно, время, проведённое там, было не из приятных. После стольких лет, когда ашаман уже привык к чистой саидин, без следа порчи, касаться этого... точнее, взаимодействовать с подобной гадостью при помощи магии - было нестерпимо. Волна отвращения, поднявшаяся внутри мага, была так сильна, что пробилась даже через Пустоту, как в Чёрной Башне (вслед за Драконом Возрождённым) называли то состояние концентрации и отстранённости от собственных эмоций и ощущений, что было необходимо для связи с саидин. Пришлось выпустить силу, чтобы избежать риска повредить себе и окружающим. Помимо этого, Джин ещё неосознанно попятился от озера на несколько шагов, впившись взглядом в тот его участок, где вылавливались черепки. Если бы кто от нечего делать (или по какой другой причине) решил взглянуть в этот момент на лицо ашамана, то нашёл бы на нём выражение глубочайшего отвращения.
- Что, воняет так сильно? - озабоченно спросил его Вайдо. - Вот и знахарь твердил - воняет, мол... Зря, наверное, мы его тогда в три шеи прогнали.
- Зря, конечно, - чихнул крылатый пес - для меня эта штука так сильно не смердит, но неуютно. Джин, ты с этим сталкивался уже?
- Не с этим, но с чем-то похожим. Был у меня в родном мире город... развалины города, в которых жила примерно такая же гадость. Оттуда нельзя было ничего с собой брать. Даже маленького камушка. Всё было... заразным. Надеюсь, эта штука послабее будет. Но всё равно, на всякий случай - все осколки стоило бы уничтожить как можно основательней. Да и браться не голыми руками, - ответил ашаман на вопрос Таилара. - Нет, это не совсем чтобы запах. По крайней мере, не тот, что воспринимается носом. Но да - можно сказать, что несёт тут изрядно, - это было сказано уже табунщику.
- А что за знахарь? - поинтересовался помор у табунщика.
- А тут вниз по реке село стоит, - пояснил Вайдо. - Там знахарь есть, мы его приглашали, да толку не было. Все на вонь жаловался, мы обозлились и прогнали - думали, не может сделать ничего, или цену набивает.
- О как, - ошеломленно произнес Бродяга. - Что то мне подсказывает, что было бы неплохо встретиться и с этим знахарем. Интересно, что он за вонь учуял, и не сходна ли она с тем, что чувствуют наши маги.
И уже гораздо тише, находясь в сильной задумчивости добавил:
- Вот вернется драконь из озера, надо будет тоже туда сгонять. Камни, это хорошо, но в качестве зарядов для пращи, лучше что то более одинаковое по размеру и по весу. Может у них в кузнице несколько килограммов свинца найдется?
Мыш посчитал, что выловил все осколки. Встревать в разговор о знахаре он не стал, решил сразу в сторону села отправиться.
- Да тут недалеко, верхами за полчаса доедете, - Вайдо сощурился на озеро. - А эти чешуйчатые мало что все село распугают, так еще и жди их, пока они там наедятся... Те, кого мы в пещере держали, говорят, так до утра рыбу и трескали.
- А справится то с изменениям как? - спохватился задумавшийся было Найэри, - есть способы? Или просто покинуть это место побыстрее?
- Так тот, который их на глубину повел, как раз из тех, что раньше превратились, - рассмеялся помор. - Не думаю, что после того завтрака, ему потребуется такой же обед. А что до деревни - им лучше привыкать к их виду. Да и вам тоже. Просто, кое-где за таких, требуют немало золота. Да они и побыстрее обычных лошадей. И выносливее. А заодно - умеют выражать свои желания. Не все конечно желания, и на полный разум не вышли, но...
- Так они еще и разумнее животных? - поинтересовался Таилар, - тебе его объезжать почти не понадобилось, к слову. Нам есть смысл оседлать более ранних? Тех, что нас на сахарок "объели"?
- Случай был особый, - ответил помор. - Он учуял своих сородичей ну и, ехать было по пути. Почему же не подвезти попутчика, который к тому же сахаром угощает? Кстати, перед спешиванием, от него была мысль "пусти".
- Значит нам их надо бы объездить, - цокнул языком Найэри, - не сказал бы я, что мне доводилось объезжать лошадей, но в принципе и я и Лар достаточно ловки, чтобы удержать и не дать себя сбросить.
- Надо, - подтвердил Бродяга. - Но я бы на вашем месте выбрал тех, которых угостили сахаром.
- Так тех и собирались, - рассмеялся Найэри, - у них кстати явные предпочтение по кормящим были, как мне показалось.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #52, отправлено 29-03-2016, 21:49


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

- совместно -

Пока соратники геройствовали, Ариэль крепко уснула на спине мирно пощипывающей травку лошадки, ей снился родной лес, и выражение на её лице было самое что ни на есть мечтательное.
- Чем раньше были эти кусочки? - отвлек беседующих Морс.
- И что будет если их восстановить или не стоит? - включился Таилар.- Думаю таки два варианта событий: в одном это делать стоит, в другом не стоит.
Найэри теоретические выкладки на интересовали: он просто забрал черепки и стал их примерять к друг другу как паззл.
- Хм, смотрите какая штука выходит, а я чего то думал, что просто горшок.
- Дна и горлышка нет, - согласился подошедший поближе помор. - Шар. Видимо с каким то содержимым. То есть, что получается? Лошадь приходит, роняет эту штуку в воду, разбивает... Какая разумная лошадь... Далее, лошадь из табуна пьет и превращается... Стоп, нет. Раньше то превращались по одной, а сейчас все вместе. Или это потому что разумную спугнули?
- А вдруг здесь не один такой? - Морсилиус повел носом в поисках уже знакомого запаха, но вскоре разочарованно выдал: - Нет, ничего.
- Он уже в воде был, - поправил Найэри, - плюс табунщики сказали, что лошади роют землю копытом, когда опасность чуют, а я был неподалеку. Она могла его случайно разбить, а жеребцов она в принципе могла приводить к озеру. Их где находили? Уже очешуевших? В табуне?
- Когда как, - озадаченно ответил Вайдо. - Но чаще у воды.
- Значит приводила...- цокнул языком Най. А потом симураны заговорили наперебой.
- Получается, если эта штука была целой, она превращала по одной лошади.
- Допустим, лошадь испугалась меня, разбила штуку и заражение пошло на воду. Логично?
- А штуку мы вынули, теперь надо очистить воду судя по всему.
- Опять не клеится, - отозвался помор и добавил еще один факт. - Фар Лап не превратился. Значит вода уже нормальная. А может быть такое, что заклинанию все равно, сколько лошадей превращать?
- Они бывают массовые, бывают единичные. Но в принципе, возможно, что после какого-либо количество заклинание выдохлось. А Фар Лап не обычный конь, он уже заколдованный, - в кое-что веки серьёзно пояснил Таилар, - не исключено, что мы имеем дело с артефактом.
- Очистить воду действительно не помешало бы. А вот что делать с находкой? Лучше бы, конечно, её уничтожить, но есть вероятность того, что по ней можно найти создателя. Я так не умею, конечно, но может кто другой, - тут ашаман бросил взгляд на спящую на лошади нимфу. - Кстати, насчёт той незнакомки о четырёх копытах. Можно вообще предположить, что она разбила кувшин не случайно, а чтобы его устранить. Только не всё рассчитала. Если конечно, она способна на разумные действия. Представьте себе картину маслом. Кобыла отманивает от табуна хороших жеребцов к озеру, - маг указал на оное рукой, - а они, вместо того, чтобы сделать ей жеребёнка, чешуеют и всё такое прочее. Если так всё и было... Впрочем, неважно. Нам сейчас явно интереснее немного другое, верно?
Впрочем, Джин тут же вспомнил, что среди превращённых были не только жеребцы, и оперативно заткнулся.
Тем временем, табунщик, который служил им проводником, передал помору кнут, веревку и мешочки, которые тот просил накануне. Поблагодарив табунщика, Бродяга занялся подготовкой болас. К своему удивлению, опять не помня ничего ни о том, как он познакомился с этим оружием, ни для чего оно нужно, и как оно им применялось, помор делал его вполне уверенно, показывая немалый опыт, чем немало удивлял самого себя в первую очередь.
Положив в мешочки отобранные камни, экс-пират разделил веревку на три равных куска, и плотно обвязал горловину каждого мешочка с камнем, и связал оставшиеся куски веревки вместе, образуя нехитрую конструкцию в виде трехлучевой звезды с грузами на концах.
- Поймаем мы эту лошадь, - уверенно заявил он, после чего грузы со свистом описали фигуру в виде восьмерки и конструкция, вращаясь , устремилась к стволу ближайшего дерева, что бы соприкоснувшись между собой с характерным стуком повиснуть на нем, плотно обвязав ствол. - Вот только совершенно не помню, ни откуда у меня такие навыки, ни для чего они применялись.
- Может быть память тела? - Таилар поводил мордой взад-вперед, - мозг не знает. а тело помнит, чему его когда то учили...
- Может и так, - отозвался Бродяга и направился к дереву, что бы освободить его от веревок, а потом заняться прерванным занятием: ожиданием чешуйчатого из под воды и сбором камней для пращи. Ждать ему пришлось довольно долго - тень от дерева успела сместиться на ладонь, прежде чем вода заволновалась, и над поверхностью стали появляться вороненые чешуйчатые головы драконей.
Бродяга успел собрать внушительный запас камней, и теперь сидя в тени дерева занимался их сортировкой, выбирая по одноу ему понятным признакам те, которые пригодятся, от тех, которые ему не подходят, когда вода заволновалась и показала чешуйчатые головы. Он ссыпал отобранные камни в сумку, подвесил ее на кушак и негромко подозвал чешуйчатого:
- Малыш, подойди сюда. У нас с тобой сегодня еще много работы.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #53, отправлено 29-03-2016, 21:58


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(совместно)

Ариэль тем временем проснулась, приподняла голову с лошадиной шеи и посмотрела вокруг. Она ничего не поняла в происходящем. Люди и чешуйчатые кони в основном столпились у озера.
- Что они там делают? - Сонно протёрла глаза нимфа, потом опять посмотрела вокруг. ей показалось, что спала она не очень долго. Чешуйчатые кони представляли собой загадку. Они были пронизаны магией больше, чем нормальные живые существа, но в остальном представляли собой обычных живых существ. Нимфа не знала, как к ним относится. Вроде бы предполагается, что на этом им предстоит дальше ехать. Нормальных коней табунщики отберут. Следовательно стоило как-то выбрать себе скакуна. Нимфа теперь с другими мыслями осмотрела чешуйчатых. Никто ей не понравился, тем более не случилось взаимной симпатии с каким-нибудь скакуном.
- Купаются они там, - отозвался помор. - И охотятся заодно. Хищники же.
Взгляд Бродяги опять переместился на далекую линию горизонта, и снова - на гигантского чешуйчатого коня, что возвышался рядом с ним.
- А давай я тебя Малышом назову? Самое имя для тебя.
- А на кого охотятся? - Спросонья нимфа была непонятлива, но первое её зацепило. - Купаются... Я бы с удовольствием искупалась. Вот, что зайка, я с тебя всё-таки слезу. - Сообщила она покладистой лошадке, на которой ехала и спала. Осторожно слезла с лошади и угостила её тут же сотворённым сахаром.
- А еще дракони очень негативно относятся к сотворенным продуктам, будь то сахар, или что то еще, - пробурчал помор, уже сидящий в наскоро переделанном седле и перебирающий свое вооружение. Гигант, по имени Малыш, уже воспринимал дополнительную тяжесть на себе достаточно философски, но по прежнему косил на седока своим красным глазом, недвусмысленно показывая, что не прочь и поменяться с седоком местами. Насколько Бродяга понимал, доставшийся ему спутник, характером несколько походил на него самого... И был не прочь подшутить, в том числе и над седоком. - Ладно-ладно дружище, я уже слезаю.
- В самом деле? А как они отличают? - Удивилась нимфа. - Что-то, должна признаться, я их немного боюсь. Такие зубастые... И как симураны их не боятся? - Спросила она, поглядев на объезжающих драконей крылатых псов, принявших для этого случая человеческий облик. Потом нимфа посмотрела на берег и отправилась туда, где народу и драконей было поменьше. Там она сняла с себя всё, кроме пояса с самыми полезными вещами, вроде денег, аккуратно сложила одежду на берегу и пошла в озеро. Купаться. Она будто нарочно не спешила скрыться в воде, дразня своим видом табунщиков и приключенцев. Табунщики заинтересованно поглядывали в сторону Фар Лапа, Фар Лап хорохорился и делал вид, что ему соседство "очешуевших" собратьев нипочем, приключенцы в лице сэра Хантера занимались тщательной проверкой каждого дюйма кожаного снаряжения и прикидывали, какую сбрую готовить на чешуйчатое движимое имущество отряда, а означенное имущество подкрадывалось к сложенной на берегу одежде нимфы. Скачок, удар клыками - и бронированный скакун помчался вдоль берега, разбрызгивая воду. Над его спиной победным знаменем реяло одеяние Ариэль.
Чешуйчатые не проявляли враждебности или гастрономического интереса к Морсу, так что подозрительности у хорька поубавилось. А вот шутку одного из необычных коней он оценил - похоже, чувство юмора у них присутствовало.
Симураны своих коней объезжали невдалеке и давалось это им с переменным успехом. Таилар досталась кобылка, относительно небольшая , но, кажется, очень злющая. Симуран, конечно, удержался, но пару раз его чуть не сбросили, оторвали рукав и немного погрызли. Правда, поняв, что этот клещ от нее не отцепится, драконя сменила гнев на милость и согласилась дружить. Найэри старался от нее держаться подальше, отпуская ехидные комментарии, насчет того, что как хозяин каждой бочке затычка, так и лошадь без башни. Самого серого выбрал жеребец, чуть поменьше Малыша, но тоже не из самых мелких, Найэри драконь понравился за бронзовый отлив чешуи, а драконь в Найэри больше всех оценил сахар. Жеребец казался в целом понятливый и к снаряжению отнёсся хоть и с отвращением, но как к неизбежному злу.
Накупавшаяся и нанырявшаяся будто русалка, Ариэль наконец выбралась из воды. Одежды не было, только сапожки остались и лоскут от юбки. Нимфа хмыкнула, одела сапожки, прикрыла грудь пущенными вперёд волосами и посмотрела по сторонам, кто покрал одежду? Вроде бы все были заняты своими делами и на неё внимания совсем не обращали. Наконец Ариэль заметила драконяшу с одеждой на голове. Та стояла в полусотне шагов от неё самой и хитро на нимфу поглядывала.
"Вот стервозина." - Подумала нимфа и пошла вдоль берега, на ходу сотворяя сахар, в то, что чешуйчатые не любят воплощённую еду она не поверила. Немного не дойдя до драконяши с одеждой, нимфа остановилась.
- Хорошая девочка, хорошая, съешь сахар и верни мне мою одежду? Ты ж всё понимаешь. Умная. На сахар. - Предлагала сахар на ладони нимфа. Кобыла взвизгнула, замотала головой, не выпуская платье из зубов, и заплясала на задних ногах, высоко вскидывая передние с огромными когтями. Ариэль вспомнила всё, чему её учили в родном лесу по налаживанию контакта с диким животным, вроде медведя или укушенного лося. Сказала убедительно-убедительно. - Успокойся, девочка, успокойся. - Затем нимфа попробовала и успокаивающие чары. Кобыла действительно начала вести себя потише. Заодно по чешуе потек медовый отлив. - Красавица... Медовая красавица... - Продолжала подлизыватся Ариэль, осторожно приближаясь. - Понюхай сахар. Неужели не нравится? - Протянула она ладонь к морде драконяшки. Кобыла засомневалась. Она потопталась на месте, прядая острыми ушами, пару раз запустила когти в рыхлую, взрытую копытами землю, и наконец выпустила изодранное клыками платье из зубов, чтобы попытаться отхватить сахар вместе с рукой нимфы.
- Какая ты дикая. - Укоризненно сказала Ариэль, отдёргивая руку и подбросив сахар к морде коняжки. Кобыла поймала его, щелкнув клыками, сахар хрустнул на зубах... Из лошадиной пасти потекла зеленая пена. Пронзительно завизжав, кобыла выплюнула угощение, чудом не угодив прямо в лицо нимфе, и метнулась в воду - пить.
- Как интересно. - Посмотрела на неё Ариэль в немалом удивлении. - Магический индикатор сотворённой еды. Помор был прав. А я так разницы не ощущаю... - Между делом она подхватила юбку и кофту, то что от них осталось, и немного отошла в сторону. Поглядывая по сторонам, нимфа надела юбку, та была в прорехах от клыков, и кофту, той повезло больше. "Мне определённо нужна новая одежда. Тут вроде обещалась какая-то деревня? Надо сходить." - Решила Ариэль.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #54, отправлено 31-03-2016, 17:29


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.

Собственное снаряжение было подготовлено и для пешего и для конного, в том числе и боя, с конем познакомился и частично объездил. До конца дня оставалось еще немало времени, а из головы, так и не выходила мысль о знахаре. Что-то же он такое учуял. На что-то жаловался, что табунщики не поняли. Да и стоило чуть пополнить свой запас продуктов, в том числе и сахара, который, как и в том забытом мире, оказался отличным путем к сердцу драконя. И все таки, оставалось еще одно дельце, которое следовало выполнить, а именно - доложить о своем отсутствии и месте, куда собираешься отбыть, негласному командиру партии. С этими мыслями, Бродяга, сопровождаемый Малышом и подошел к рыцарю:
- Не дают мне покоя слова табунщиков о знахаре. Съезжу туда, коли никто из магов не заинтересовался.
- Дело, - согласился Хантер. - Туда, правда, уже уехал один из магов, но лишним не будет. Он со своей колокольни будет спрашивать, ты со своей прикинешь - больше узнаем, можем быть. Я бы еще одного из симуранов туда послал, раз у них так хорошо получается связь держать. Но их от драконей сейчас не оторвать...
- Так и я на Малыше собираюсь, - коротко хохотнул помор. - Заодно покажем, что это совсем не страшные звери, может они их и разводить начнут? В том мире, воспоминания о котором у меня иногда появляются, их разводили. И стоили они, не в пример дороже обычных коней.
- Да я уже подумал о том же, - отозвался рыцарь. - Как боевые кони - незаменимы будут. Не знаю пока, как у них с выносливостью, а то и гонцам бы сгодились - такого попробуй перехвати. Но я уже к Фар Лапу привык, менять не стану.
- В деревню собираетесь? - Спросил собеседников неслышно подошедший в сопровождении своего драконя Найэри, - можно присоединиться?Таилар тут надолго застрял, он сейчас убеждает свою кобылу не жрать найденную им для нее сбрую и оставшуюся половину отряда.В том, что конкретно его надо слушаться, он уже с переменным успехом убедил.
К тому времени, как нимфа соизволила вернуться из мира снов в мир яви, ашаман успел завести знакомство с той из драконяш, которую угощал сахаром. Она оказалась относительно флегматичной (по крайней мере, по сравнению со своими сородичами), под стать самому магу. Брюнет даже нашёл в себе смелость забраться на спину чешуйчатой животины, и немного проехаться на ней вдоль побережья, на всякий случай запоминая местность. Конечно, для этого ему вновь пришлось обратиться к саидин, но на этот раз Джин не использовал какие-либо плетения, а просто поддерживал связь с Силой. После того, как он счёл, что прогулку по живописным окрестностям можно признать удовлетворительной, маг прервал свою концентрацию и направил свою (хотя ещё не так уж и свою) кобылку к тому месту, где располагались самые здравомыслящие из отряда приключенцев.
- Вы куда-то намылились? - поинтересовался Джин у рыцаря с Бродягой, и в тот же самый момент мир перевернулся. Не то, чтобы в прямом смысле. Как чуть позже понял ашаман, поднимаясь с земли, драконяша, которой ещё не досталось имени, банально сбросила его с себя и умчалась к озеру, по дороге туда издав ехидное ржание. По крайней мере, мужчине показалось, что ехидное.
- В деревню, - подтвердил догадку помор. - Во-первых, тут упоминали знахаря, который вроде как учуял местные безобразия. И с ним необходимо поговорить . А во-вторых, как все уже поняли, обычные седла совсем не подходят для этих лапочек. Нам крайне необходимо посетить шорника, и заказать седла, специально для них. Или, хотя бы переделать имеющиеся.
- Я с Вами. - Подошла к говорящим Ариэль. - В деревню. Спрошу у деревенских молодух какую подходящую одежду. Мою совсем дикая чешуйчатая порвала.
- Весьма живописно порвала, должен признаться, - ухмыльнулся Бродяга. - Я бы даже сказал... Хотя не буду. Ну и не пешком же?
- А как на них ездить? - Вздохнула нимфа. - Там у меня где-то была обычная лошадка... если разрешат на ней.
- Главного табунщика зовут Вайдо. Найти его можешь около табуна, - тяжело вздохнув, отозвался помор. - И давай скорее. Чем больше стоим тут, тем меньше времени на дело. А нам еще разумную чудо-лошадь ловить. И не уверен, что только ее.
- Поняла. - Улыбнулась Ариэль и вихрем умчалась к главному табунщику за разрешением прокатиться в деревню на обычной лошади. Вскоре нимфа вернулась верхом на той коняжке, на которой ехала ночью к озеру. Сказала помору радостно. - Я готова.
- Как и я, - невозмутимо доложился брюнет, которого обнюхивала уже вернувшаяся на тот момент чешуйчатая кобыла. Видимо, ей захотелось угощения. Или ещё разок повеселиться.
- Ну готовы, значит вперед, - буркнул Бродяга и чуть сжав колени, толкнул пятками, посылая своего драконя в сторону деревни. Небольшой отряд из нимфы, симурана и ашамана последовал за ним.
Степь все тянулась, перемежаясь невысокими холмистыми гривами и рощицами деревьев, отмечающих богатые водой низменности. Река постепенно становилась шире, потом разделилась на два рукава, и вскоре путешественники заметили поднимающиеся над леском дымки - селение было уже недалеко. Стали попадаться тропки, протоптанные деревенским стадом на пути к водопою, потом потянулись огороды - посевы защищала сплетенная из ивняка ограда. Кое-где столбики изгороди выкинули тонкие веточки с серебристыми листьями - природа брала свое.
Нимфа с интересом глазела по сторонам, болтала ногами в стременах, поглядывала на спутников с уважением, они объездили драконей, и успокаивала рукой и словами свою лошадку, той было неудобно соседство чешуйчатых скакунов.
Оглядывался и помор, но по другой причине. Любопытства в его взгляде не было, но цепкий взгляд чуть прищуренных серых глаз обшаривал окрестности, пытаясь высмотреть откуда может быть совершено нападение на их небольшую кавалькаду. Впрочем, откуда то он помнил, что первыми чуют засаду дракони. Но береженого...


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nelemi >>>
post #55, отправлено 1-04-2016, 18:42


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 12

Мыш, знахарь
Совместно

Брать чешуйчатого коня для поездки в село Мыш счёл лишним, взял того, на котором ездил в пещеру. Хотелось прогуляться, уж больно хороши места, да времени нет, вдруг ещё какая пакость случится. Дэю повезло больше, он летел на предельной для себя высоте, посылая восторженные мысли. Степь все тянулась, перемежаясь невысокими холмистыми гривами и рощицами деревьев, отмечающих богатые водой низменности. Река постепенно становилась шире, потом разделилась на два рукава, и вскоре Мыш заметил поднимающиеся над леском дымки - селение было уже недалеко. Стали попадаться тропки, протоптанные деревенским стадом на пути к водопою, потом потянулись огороды - посевы защищала сплетенная из ивняка ограда. Кое-где столбики изгороди выкинули тонкие веточки с серебристыми листьями - природа брала свое. Дэй невидимкой отправился на разведку по селу, Мыш направил коня к ближайшему дому.
Ближайший оказался крепкой бревенчатой избой, стоящей здесь уже явно не один десяток лет: нижние венцы подернулись мхом, бревна потемнели от времени. Но ни следа запущенности на стенах дома не было: там, где бревна ложились друг на друга, видны были клочки свежего болтного мха, которым тут конопатили пазы и щели. За плетеной из ивняка изгородью бодро топорщились зелеными листьями грядки, старая яблоня держала на весу мелкую еще завязь. На столбах ворот сохли опрокинутые горшки из обожженой глины, под воротами рылась в теплой пыли рябая курица. Где-то за домами звенели ребячьи голоса, но здесь, у околицы, было тихо и безлюдно.
"Дэй, где-нибудь на улице есть народ? Или по домам сидят, кроме ребятни? Заклинателя не чуешь?"
Слабый, едва уловимый фон становился чуть ощутимее за деревней, в поросшем дикими яблонями овраге. Там скрывалась в зелени стоящая на отшибе изба. Если знахарь и мог где-то жить, то только там.
Серебряный показал картинку.
"Да, тоже думаю, что там".
Мыш доехал до оврага, Дэй уже ждал его. Тащить коня в овраг Паоло не рискнул, привязал у ближайшего деревца. Около хижины Дэй предпочёл спрятаться. Впрочем, если местный колдун чего-то и стоит, то обнаружит. Вот и проверим.
Мыш пару раз стукнул в дверь.
- Входи, коль подобру пришел, - послышался глуховатый голос.
- За знанием, - усмехнулся Мыш, толкнул дверь и по привычке остановился, оглядывая помещение.
В избе стоял мягкий полусвет, проникающий сквозь просторные окна, забранные слюдой. Прозрачные пласты загораживали от солнца яблоневые ветви, но они не мешали разглядеть простую утварь из дерева и глины, плетеные из лозы короба, выскобленный до белизны стол, длинную тяжелую скамью вдоль стены и пару неказистых на вид, но крепких табуретов. По стенам и над головой свисали пучки сушеных трав, низки ягод и грибов. Где-то выше, под самой крышей, негромко гудели пчелы. Пахло летним лугом и медом. У дальней стены, возле сложенного из камней очага, сидел неопределенного возраста человек. Он был сед, в длинной бороде совсем не осталось темных волос, но морщин на лице было мало, и выцветшие глаза смотрели с живой хитринкой. Знахарь зашивал разорванную где-то рубаху - прямо посередине спинки красовался выдранный углом клок.
- Ну, раз за знанием, так нечего потолок подпирать, там его нету, - заметил он. - Проходи да садись, и рассказывай, что привело.
Паоло взял один из табуретов и подсел к хозяину избушки.
- Лошадки привели. Те самые чешуйчатые, на которых Вы смотрели. Табунщики не могли точно сказать, что Вы такого почуяли. Вот и пришёл разузнать.
- Не смогли, значит, - знахарь усмехнулся в бороду. - Так они и не спрашивали, мил человек. Пообещали плетью огладить, да и прогнали. А запах там мерзкий стоял, то верно... Что, не нашли они того, кто лошадей им портит?
- Была некая лошадь, которую мы не смогли найти. Она разбила сосуд, который в воде лежал. Кони эту воду пьют и меняются.
- Погоди, - знахарь откусил нитку возле узелка, отложил свою работу. - Какая лошадь? Откуда взялась? Что не нашли - понятно, а вот почему искали - нет. По порядку рассказывай.
- Нам лошади были нужны. Встретили Вайдо, он нас в табун и привёл. Про тех лошадей рассказал. Мы наблюдать стали. Один из наших заметил лошадь. Невесть откуда взялась. Бродила в воде у берега. Вроде как жеребца от табуна пыталась отбить. На неё и думали.
Знахарь задумался, пропуская бороду сквозь пальцы.
- Лошадь, значит... А не лошадью пахло, - заговорил он наконец. - Другим. Что за горшок там был? Вы его нашли?
- Осколки нашли. Вроде, все собрали. А кем пахло?
- С собой не прихватили? Мне бы на них взглянуть, - старик вопросительно смотрел на гостя.
- Не прихватил. Может, ещё раз съездите? Вместе всё осмотрим?
- Не думаю, что мне там рады будут... - протянул знахарь, поднялся, снял с очага большой кувшин. Налив в две кружки какого-то напитка, он подал одну Мышу, вторую оставил себе.
- Угощайся. День-то жаркий будет.
В кувшине оказался холодный квас с травами.
Паоло взял кружку.
- Так чем же пахло?
Старик снова огладил бороду.
- Я тогда был совсем мальцом, и еще знать не знал о собственном даре. Бегал, как все, на реку, рыбачил пескарей. Но однажды я пришел на берег, и в нос шибануло такой нестерпимой вонью, что слезы навернулись. Я убежал, сказал старшим. Меня подняли на смех, потому что никто не чуял этого смрада, один только я. И совсем бы задразнили, да случился тут прохожий знахарь. Он и сказал, что я не вру, и головой не повредился, а пахнет злыми чарами. Очень злыми. Он забрал меня с собой, этот знахарь, выучил всему, что знал сам. И сказал на прощанье, что там, где человек обращается против собственной природы...
Он подобрал свое шитье, показал магу.
- Вот, видишь? Полотно. Его соткали на ткацком стане чьи-то руки. Ни рук, ни челнока, ни стана нет, а полотно есть. Мир, в котором мы живем, полотно, сотканное руками Ткача. Мы сами, наши помыслы, наши дела - нити в нем. Ткач не прядет нас, он берет нас такими, какие мы есть, и вплетает в узор... Пока мы идем своим путем, полотно в целости. Но когда оборачиваемся против своей природы, полотно рвется. Вот так, - он приподнял вырванный клок. - Рубаху зашить недолго. Шов останется, но полотно все равно будет целым. А вот когда рвутся живые нити, они начинают гнить. И смердеть...
- Однажды мне сказали, что я иду сразу двумя путями, - задумчиво проговорил Паоло, а потом внимательно посмотрел на знахаря, - А что сейчас про меня чуешь?
- А что мне про тебя чуять? - пожал плечами знахарь, отхлебнул кваса. - Идешь своей дорогой, а сколько их там у тебя - две, четыре, дюжина... Главное, полотно не рви, гиблое это дело. А порвешь - так заштопать не поленись.
Паоло кивнул, помолчал. Его уже давно занимали не сколько кони, сколько этот мир вообще. Одинаково чужой и очень знакомый.
- Расскажете об этом мире? О его магии.


--------------------
Франтик с зубочисткой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nelemi >>>
post #56, отправлено 3-04-2016, 14:18


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Харизма: 12

Мыш, знахарь
Совместно

- Вот сразу вас, пришлых, видать, - хмыкнул знахарь. - О магии... Чужое слово, не наше. У нас так не говорят, и магией этой самой не занимаются. Потому как не наше это дело. Есть те, кто с изнанки, и есть люди. Вот я человек, но от рождения наделен даром видеть, слышать, чуять то, что с изнанки полотна. Могу на нее взглянуть, могу перепутанные нити поправить. Не всякий узел, конечно, расплету - на что-то хватит сил, а с иного и пуп развяжется. А те, кто с изнанки живет, они к нам редко выходят. Духи леса, духи воды. По-разному их называют. У них своя природа, у нас своя. Друг другу не мешаем. А бывают такие, кто норовит без умения, без чутья на изнанку прорваться, да там одни нити рассечь, другие поджечь, третьи по-своему переплести... Вред один и себе, и людям. Потому как это - против собственной природы. От этого полотно рвется... А если дух с изнанки к нам придет, и начнет по-своему все делать, тоже ничего хорошего. У них свое дело - воду, землю, то, что в основе полотна лежит, чуять, и направлять так, чтобы ровно лежало полотно. Чтобы не было бурь, чтобы земля не тряслась, чтобы реки дальше положенного им из берегов не выходили. А не станет дух слушать да направлять - опять полотну вред... Простой у нас мир, каждый на своем месте хорош, сам живи по правде, и других с пути не сбивай - и довольно.
- Магия и не моё слово, - усмехнулся Мыш, - У нас это вообще никак не называется. Просто оно привычно. Многие так говорят.
Со структурой мира было всё понятно, надо всё же к конкретному делу вернуться.
- Поправьте, если что не так. Значит, запах от коней такой, потому что живые нити порваны. Кому это надо? Дух или всё-таки человек какой?
- Этого я не скажу - не знаю, - знахарь покачал головой. - Но кто бы ни был - он пошел против естества. Бывают чудища в мире, которые такое же порождение его, как люди или духи. Те же драконы - где они и посейчас есть, где от них одни сказки остались - но нет мира, где о них не слышали бы. Это оттого, что они - челноки Ткача. Не люди и не духи, но проводники его воли. Эти же твари были созданы из обычных коней, чья природа вывернута, искажена. Оттого и смердит возле них... Кому и зачем надо было это сделать - ума не приложу. Но дурной это человек или дух. Очень дурной...
- Как его искать?
- Я могу это сделать только по запаху, - вздохнул старик. - По тому смердящему следу, который он оставляет. А как ищете вы, я ведь не знаю...
- А я не чую, - вздохнул Паоло, - Мир по-другому устроен, вот и нет толка от моих способностей.
- Все миры устроены одинаково, - не согласился с ним старик. - Вот смотрим мы на них разными глазами. И видим разное. Мне по чужим мирам гулять не доводилось, а вот наставник мой бывал. И говорил, что в любом новом, незнакомом мире надо прежде всего учиться смотреть на него новыми глазами. Не теми, не так, как в своем. Старый опыт - он бывает хорош только у себя дома, а там, бывает, и помешать может. Потому что там будут иные обычаи, люди будут по-иному относиться друг к другу и к гостям из дальних земель. Так что толк от твоих способностей есть. Только ты пока не знаешь, как свой дар применить. И я не знаю, как. Потому что не могу твоими глазами посмотреть. Ищи - найдешь, поймешь.
- Может Вы и правы. Попробую, - правда, верилось в это с трудом, потому что такой мир, где сразу ничего не получилось, попался впервые.
"А может плюнуть на всё и действовать только тем арсеналом, что Кройдэ был? Спокойней тогда всё выходило".
Мыш хлебнул кваса.
- Понимаю, что табунщикам Вы вряд ли будете помогать. А нам?
- Табунщикам? Вам? Тут не вам и не табунщикам - тут миру помогать надо.
- Хорошо, пусть так. Давайте разбираться вместе.
- Пойдем, - старик допил свой квас и поднялся на ноги. - Там твои спутники подошли. Ох и собрали вас Пряхи... С миру по нитке, чинить прореху...
Мыш уже не думал завести себе чешуйчатого коня, жалко их стало. Надо всё как-то поправить. И руки поотбивать тому, кто всё портит.
"Миров мы ещё не спасали", - съязвил Дэй.
"Города спасали", - огрызнулся Паоло и вышел на порог следом за знахарем.


--------------------
Франтик с зубочисткой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #57, отправлено 3-04-2016, 14:58


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

--- совместно ---

Дорога вдоль реки привела их к небольшому поселению. Дракони повизгивали время от времени, пугая лошадь нимфы, у околицы им ответил дружный визг молодок, идущих от реки с корзинами стиранного белья. Побросав корзины и подобрав юбки, женщины брызнули кто куда. По деревне начали тревожно перекликаться голоса: матери звали детей, прятали их по укромным местам.
- Как мило. Наши зверушки распугали всех потенциальных гидов, - маг, видимо, решил немного побыть капитаном Очевидность, - теперь придётся всё искать своими силами - и знахаря, и лавку, где можно будет подыскать мало-мальски сносную одёжку, и... в общем, что нам там ещё надо. Впрочем, о чём это я? Ещё возможна приветственная делегация для дорогих гостей. С вилами наперевес.
- Кому нужны эти проводники, если у нас такие разумные лапочки, - улыбнулся помор и потрепал своего драконя по шее. - Не слушаются они, потому что не чуют вожака. Впрочем, разрешают ехать на себе, это уже большой плюс. А обращаться с ними надо примерно так, - голос Бродяги окреп и налился металлом. - Малыш, прекращай безобразия и другим передай. А заодно, найди, пожалуйста, шорника, у него обычно пахнет кожей и знахаря - по магии. Одежду, Ариэль, я думаю и по старинке найдет.
- В смысле у местных баб? Я так и собиралась. - Улыбнулась Ариэль. - Я к Вам потом присоединюсь или сама до озера доеду. - Сказала она и отъехала немного в сторону от отряда, к брошенным корзинам с бельём, встала и посмотрела по сторонам. - Девоньки, не суетитесь так. Не покусают Вас эти коняшки, если к ним близко не подходить... Мне б одеждой у Вас разжиться. Моя стала совсем швах.
Ответа она не дождалась - ее попросту некому было слушать, кроме спутников и суетливых воробьев, шныряющих в коноплянике.
Малыш покосился на помора, выгнув колесом вороненую шею, примерился было цапнуть за колено, но передумал и цапнул за круп драконя Джина. Клыки прочертили по чешуе отчетливые следы, но не прокусили. Несколько секунд дракони визжали друг на друга, лязгали клыками и рыли когтями землю, но вдруг успокоились, словно и не было этой стычки.
- Это, как я понимаю, и было то самое "другим передай"? - лёгкая улыбка появилась на лице ашамана почти сразу же, как дракони перестали бузить и уже можно было не держаться очень уж крепко, сосредоточившись исключительно на этом. Впрочем, возможно этого и вообще не пришлось бы делать, но Джин и так был не выдающимся наездником, да ещё и на непривычной лошади...
Ариэль не стала унывать и отправилась по деревне в поисках ещё непуганных баб или пуганных, но не до состояния "я от Вас навсегда спряталась в подполе".
- Так уж получилось, что я выбрал вожака, - отозвался Бродяга. - Они, конечно, привязываются к наездникам, причем, учитывая их полуразумность, это выливается в полноценный контакт, но в даном случае, Малыш чувствует что его наездник, как минимум не слабее его самого, что выливается в отношения "равный с равным". А "другим передай"... Ну кому еще командовать своим табуном, как не вожаку? Когда еще у вас со своими контакт появится?
Доселе молчащий Найэри встрепенулся.
- Ну я так то заметил, что мыслеречь они как минимум ловят, у меня пока еще плохо получается полноценно. Я хоть и умею ездить, но и с обычными лошадьми дело мало имел - я чаще бывал собакой.
- Ловят. И разговаривают, - негромко звякнул клинок. - А плохо получается потому, что тут несколько не такой магический фон, к которому ты привычен. Внеси поправки и все пойдет как надо.
Драконь-вожак тем временем шагал по улице, раздувая ноздри. Кто такой шорник, он не знал, но какой запах нужен, понял - и шел куда попросили, ловя знакомую смесь конского пота, сыромятной кожи и дегтя. Свернув в проулок, жеребец остановился перед калиткой, с хрустом откусил верх воротного столбика и топнул ногой - приехали.
- А ворота зачем жрать? - укоризненно спросил Найэри: его собственный драконь тоже явно хотел последовать примеру, - они шорнику еще пригодятся, главное, чтобы он нам голову не отвинтил за такое усовершенствования дома.
- Ну не целиком же забор же съели, так, чуть понадкусывали, - улыбнулся помор и соскользнул с драконя. - Так, я за шорником. Малыш, ты тут не хулигань слишком, но и в обиду себя не давай. А вы... Ох, неспокойно мне что то. Как бы с нимфой чего неладного не вышло. Девчонка же несмышленная. Все, включая драконей над ней издеваются.
Найэри пожал плечами:
- Как она себя ведет , так и с ней. Вот к чему были эти картинки с выставки на озере? Но ты прав, надо кому-нибудь съездить поискать ее. - Найэри улыбнулся, магу, - Джин, поедешь или я скатаюсь? Мне в принципе, не трудно.
- А вот хороший вопрос. Впрочем, учитывая, что нам бы ещё и к лекарю заскочить - можем и вдвоём отправиться, - непринуждённо пожал плечами ашаман, правда тут же едва не поплатившись за это тем, что начал крениться куда-то в бок. Пришлось ловить равновесие.
- Можно и вдвоем, - симуран, который благодаря звериной ловкости с коня не падал, но все равно чувствовал себя неуютно, обратился к драконю, - Фаэри, родной, ты не мог бы помочь нашу нимфу найти? Девушку в драной твоими собратьями одежде, она еще в истории вечно влипает. Ее даже можно немножко напугать если хочешь, только не смертельно.
Убедившись, что все идет по плану, Бродяга скрылся за калиткой шорника.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #58, отправлено 3-04-2016, 15:20


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.

Ариэль повезло только на утоптанной площади перед домом старосты. Женщин она там не нашла, но у дверей толпились с десяток мужиков, вооруженных вилами. На стук копыт они заоглядывались, увидели нимфу на лошади и начали расходиться, охватывая гостью полукругом.
- Эта с ними была, точно говорю, - буркнул один из крестьян, - жена прибежала, кричит - едут на чудищах, и драная девка с ними. Вон, одежа в лохмотья...
- Ты кого, дурень, назвал драной? - Спросила, обидевшись, нимфа и зажгла над поднятой ладонью файрболл. Посмотрела на крестьян, предупредила, подавая коняшку назад и приготовившись удирать. - Первый, кто полезет, получает шарик в лоб!
Толпа глухо зароптала: похоже было, что крестьянам не по вкусу пришлась оценка их умственных способностей. Демонстрация магических способностей тоже не произвела должного впечатления.
- Одежу зашить не может, а туда же - дурнями ругает, - буркнул кто-то. - Еще и пугать вздумала. Ну-ка, слезай с лошади. Я это тавро знаю - поди, у табунщиков угнала. Подол-то не собаки ли порвали?
- Ну, коли на вилы сажать раздумали, то в самом деле слезу. Поберегись. - Сказала нимфа и бросила огненный шарик назад на дорогу, где никого не было. - А лошадку-то не угнала, табунщик сам её дал. У них, слыхали, беда приключилась. Что-то превращает коней в чешуйчатых и клыкастых драконей. Вот такой-вот драконь мне и погрыз платье. Я вообще-то к вашим девонькам и собиралась, одежи себе прикупить... - Рассказала в двух словах все свои новости нимфа.
За ее спиной сгусток огня не погас - нырнул в пыль и шустро покатился куда-то прочь по дороге. Видя, что бузить странная девица передумала, мужики опустили вилы - тоже передумали, видимо.
- Это вот такие, что ли? - спросил вдруг один из них, глядя куда-то поверх головы Ариэль. - Ох и зубищи...
- Какие? Да, эти... - Согласилась обернувшаяся Ариэль.
Найэри с ашаманом появились вовремя, : правда их особо не торопились с поисками, то нюхая цветочки, то обгрызая заборы. Кобылка, которой Джин по дороге всё же дал имя - Ланфир, просто и без лишнего выпендрёжа выехала на площадь и остановилась неподалёку от девушки и её лошади. Зато Фаери был эффектен: выпрыгнул прямо рядом с нимфой и чуть не сбил ее с ног.
- Чего тут происходит? - поинтересовался симуран.
- Найэри? Что случилось, не нашли шорника? - Спросила в свою очередь нимфа.
- Нашли, с ним Бродяга разговаривает, - ответил Най спрыгивая с драконя, - Здравствуйте добрые люди.
- И тебе не хворать, - мрачно ответил староста, выходя вперед. Мужики крепче схватились за опущенные было вилы. - Зачем сюда этих тварей притащили? Порченые они, и к нам порчу принесут.
"Порченые", пользуясь относительной свободой, подбирались ближе к нимфе. Лошадь, на которой ехала Ариэль, нервничала, чуя близость хищных собратьев, но не убегала. Нимфа посмотрела, куда можно было бы отвести лошадку, в какую сторонку, чтобы не покусали.
- Не принесут они никакой порчи, - успокоил Най, - да, они измененные и немного хищные, в остальном лошади как лошади, разве что умнее.
- То-то табунщики не знают, как от них избавиться, - веселее выглядеть сельчане не стали.
Тем временем из проулков начали показываться самые смелые - или самые любопытные. Они-то и стали свидетелями того, как чешуйчатый клыкастый конь, улучив минуту, аккуратно ухватил девицу в изорванном платье за шиворот и задрал голову, заставив ноги жертвы оторваться от земли. Раздался оглушительный визг - любопытствущие мгновенно исчезли. Ариэль дернулась, потрёпанная кофта порвалась и осталась в зубах у драконяжки, сама же обнажённая по пояс нимфа плюхнулась на землю. Староста сплюнул, обернулся к избе и крикнул:
- Ханна! Дай покрывало!
В дверях показалась молодая женщина, испуганно глядящая на толпу и страшных чешуйчатых лошадей. Она протянула старосте потертое полотно с бахромой, мужчина набросил его на плечи Ариэль.
- Прикройся, срамница...
- Что-то дракони меня полюбили. - Сказала сама себе Ариэль и завернулась в полотно. Ей очень хотелось превратить драконяжку с торчащей изо рта кофтой в белку, но помня наставление Сэра Хантера, не экспериментировать на своих, она сдержалась.
- Табунщики их нам отдают, - усмехнулся Найэри, - а избавиться...ну так как минимум незнакомое явление, но видите, несмотря на...шутки вреда то он не причиняет.
- А от нас вам чего надо? - осведомился староста.
- Да ничего в целом, мы так то к знахарю приехали - расспросить о том, какой запах он чуял в табуне. Мы хотим выяснить причину появления этих зверушек. Ну и к шорнику за снаряжением, а то удила им как леденец- грызут, а узду терпят кое-как , для красоты она им. А сюда прискакали эту вот ...деву выручать, мало ли что с ней одной случилось бы, она же безбашенная. - честно ответил симуран, - Заодно и показать, что дракони не опасны, их можно приручить и договориться, они умны, ну а к виду можно привыкнуть.
Как бы подтверждении слов он потрепал по шее своего скакуна.
"Всё интереснее и интереснее", - думал Джин, с любопытством смотря на одного из своих уже не особо новых знакомцев, - "ты у нас, оказывается, не только воин и любитель природы, но ещё и дипломат, вдобавок".
По крайней мере, на взгляд не особо искушённого в этом деле ашамана, Найэри действительно выглядел умелым переговорщиком. Было ли так и на самом деле - брюнет не имел представления.
Однако, что-то тревожило мага. Точнее, не то, чтобы тревожило, но вполне себе мешало заниматься исключительно важным делом навроде рассматривания симурана в свете новых обстоятельств. Что же это такое могло быть? Ага, вот этот компактный огненный шар. Скорее всего, его создала нимфа. Конечно, хорошо, что она не стала его пользовать, но если бы этот сгусток огня и не появлялся вовсе - было бы гораздо замечательней. Ненадолго обратившись к Силе, ашаман аккуратно расплёл составляющие нити огнешарика, после чего тот банально исчез из травы. Осталась только выжженная дорожка и растаявший в воздухе легкий дымок. Брюнет довольно кивнул и в свою очередь спешился. Лучше уж поздно, чем с вилами в пузе, хотя вряд ли могло дойти до такого.
- Мда, - прокомментировал симуран, - магия есть, так всех остальных достоинств уже можно и не давать. Джин, я, если что, не про тебя. Добрые люди, если не трудно, может дадите ей какую-то одежу, какую не жалко? В долгу, если чего, не останемся. А то в такой рваной и до сортира бежать стыдно, не то что в дорогу.
Ашаман в ответ вполне себе невозмутимо пожал плечами - мол, "хоть чугунком назови, только в печку не ставь".
- То-то я смотрю, стыда в ней, что в кошке, - буркнул староста. - Зато гонору... Прикрыться дадим, но глядите за ней - у нас таких не жалуют. И зверюг этих своих чешуйчатых уберите отсюда. Две бабы на сносях, увидят - родят.
- Это я понял,что не жалуют, - вздохнул Найэри, - но вы уж, извините, молодая она, да и воспитание явно...
Симуран хотел сказать " хромает", но все же сдержался и продолжил более дипломатично.
- Отличается от общепринятого, и да, ребят, - обратился он уже к коням, - не могли бы вы подождать за околицей? Сами понимаете, правила дома следует уважать, раз уж просят и за этой... нимфой присмотрите, ладно? В смысле, цапайте за шиворот и волоките с собой.
- Сама пойду. - Буркнула нимфа. - А то и это покрывало стащат. - Сказала Ариэль и пошла от дома старосты. По дороге к околице ее догнал какой-то щуплый пацаненок, сунул в руки узел с одеждой и удрал, не останавливаясь. Объясняться и представляться он не стал. Потом кто-то из сельчан привел ей ее лошадь, но тоже не задержался.
- Кстати, насчёт "цапнуть за шиворот", негромко произнёс Джин, глядя вслед девушке (насчёт возраста нимфы он осведомлён не был, но воспринимал её именно так), - ведь действительно, наши драконяши при таком обращении всю одежду на тряпки переведут. Надо бы... как-то иначе. Хотя бы немного.
- Не учел, - хмыкнул симуран, - но я думаю, что они, как и собаки, могут очень аккуратно, если хотят. Вопрос в том, хотят ли.
Выбравшись из деревни нимфа остановилась, села на траву и посмотрела, что за одежду ей выдали? К тому же, надо было подождать остальных. Нимфе не нравились дракони. Вроде и причин для беспокойства нет. Живые, весёлые, шутки опять же любят. Но больше всего её смущало, что она не могла понять, что с превращенными неведомой силой зверушками не так? Речи о том, чтобы превратить их обратно, просто не шло. Очень странное и чуждое что-то с конями произошло.
Одежда от местных кутюрье была простой, заношенной и совсем не по размеру. Нимфа вздохнула и переоделась. Деньги у неё были, но кто ж ожидал, что драконяжка так её выставит? И что деревенские начнут плеваться и ругаться. Прогнали, как брехливую собаку. Нимфа надулась, но вида не подала. Потом махнула на всё рукой, мир не переделать. Так что и переживать нечего. Вообще, она подумала, что мужская одежда, штаны и рубашка, были бы в её случае лучше. Верхом удобнее и в целом. Но в деревню ей идти не захотелось. Она решила у табунщиков спросить, когда компания туда вернётся.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #59, отправлено 3-04-2016, 15:50


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

-- Бродяга и шорник, совместно ---

Оказавшись во дворе, помор оглянулся и не увидев никого, решительно прошел к домику и постучал в дверь.
- Кто там? - окликнул из-за дома голос, слегка надтреснутый, словно у его обладателя свербило в горле.
"Еще бы знать, кто я?" - озадачился помор. Проблему самоидентификации следовало решать как можно скорее. Не скажешь же "Бродяга" неизвестному человеку? Так и отправит бродить... По известному адресу. Путник - уже ближе к истине. А вот...
- Один из тех, кто хочет помочь табунщикам, с их бедой, - ответил Бродяга. - Лошадей у них кто-то превращает. Ну так мы решили помочь им, а они нам отдают несколько порченых. Только проблема есть. Обычные седла этим созданиям не подходят.
- Так ты сюда иди, - ответил тот же голос. - Что, так и будем через дом перекрикиваться? Я бы не против, конечно, но очень уж славно вечером погуляли, до сих пор горло дерет.
- Ты то может и не против, а вот я, так очень даже, - пробурчал Бродяга огибая дом и обнаруживая там просторный сарай и навес. - Только криков мне и не хватало, и так голова хочет взорваться безо всякой выпивки.
Под навесом на козлах расположилось полуразобранное седло. Шорник - крупный, с широкой костью мужчина - трудился над перетяжкой каркаса. При виде Бродяги он удивленно крякнул, выпрямился и потянулся к стоящему рядом кувшину.
- Не боись, не привиделось, - добродушно рассмеялся помор, подходя ближе. Поравнявшись, он протянул руку для пожатия и отрекомендовался. - Бродяга. Прозвище такое.
Руку ему шорник пожал. Но к кувшину приложился на совесть, и только после этого наконец заговорил.
- Я уж подумал, с похмелья привиделось... Баро я, здешний шорник. Так что там про порченых было? Спина у них, что ли, в другую сторону выгнута?
- Спина, слава Ткачу - нормальная, хотя и другой изгиб имеет, - отозвался помор, прикидывая, не лучше ли сразу показать Малыша. Хотя, если судить по удивлению шорника, на его собственый живописный вид - лучше сначала подготовить. - Покрыты чешуей, на ногах - когти, зубы... В такие лучше не попадаться. Ну да мой Малыш тебе небольшую отметину на столбике калитки оставил.
- Зубы на ногах?! - изумился Баро. - Это диковина почище моряка, который в Ткача верит...
- На месте у них зубы, - терпеливо ответил помор. - Правда мундштук в такую пасть я бы вкладывать не стал, перекусит вместе с рукой. А так, конь, как конь, только пропорции другие ну и рыбу дюже любит. Вот нам и нужны седла. Причем, за невозможностью использовать узду, седла нужны охотничьи - напарникам. и мне - ковбойское.
- Это ж во сне приснится - портками не отмашешься, - покачал головой шорник, и приложился к кувшину еще раз. - Будешь? Знахарь хороший квас делает, с похмелья - так совсем чудно. Ладно, руку в пасть я ему совать не буду, но вот на спину глянуть все же надо бы...
Бродяга отказываться не стал и отхлебнув из кувшина, повел шорника к калитке.
- Нет, я бы его позвал... Но боюсь что забор не уцелеет. Темперамент там еще тот.
- Норовистый? - понимающе спросил Баро. - Когда с таким поладишь, норов в пользу оборачивается. Видел я таких - чужому пальцы по плечо отхватит, если не так на хозяина поглядишь... Ох ты ж мать моя женщина, погибель мужчин... Это вот - порченый?!
Малыш над изрядно погрызенным забором дружелюбно оскалился во всю впечатляющую пасть.
- Он самый, - со вздохом ответил Бродяга. - Потому то табунщики и попросили помощи. Впрочем, не смотри на устрашающую внешность и норов. Плюсы тоже есть и их немало. Правда не понимаю, чего он за забор принялся? Хищник же?
- Хищник-то хищник, - вздохнул шорник, глядя на забор, потерявший пару ладоней в высоту. - Ты собак держал когда-нибудь, Бродяга? У них когда зубы растут, они тоже грызут все подряд. А у этого вон какие клыки вымахали с лошадиных резцов. Чешутся, стало быть.
"Хрум!" - подтвердил драконь.
- То есть с собой надо возить березовое поленце, - сделал вывод помор. - На покусание. А то и не одно, ибо рано или поздно оно закончится.. Ладно, договоримся с тобой, потом к знахарю и... Кстати, у вас где можно сахар найти? Им он очень по вкусу пришелся.
- Сахару-то? - шорник оглядел изгрызенный забор с обеих сторон, почесал в затылке. - Да уж, задал ты мне работы, приятель... С другой стороны, можно так и оставить. И слух пустить, что твой жеребец меня на зуб попробовал. И я, мол, если разозлюсь, то - ух! Ох... - голова у него, судя по страдальческой гримасе, все еще гудела. - Да, сахар... У нас больше медом пробавляются, сахар - товар дорогой и редкий. Но если денег не жаль - то можешь в корчму заглянуть. Может, у Глухаря залежалось сколько-нито.
- Понятно, - протянул Бродяга и распахнув калитку завел драконя внутрь. - Ладно, с угощением, что нибудь придумаем, а пока к делу. Я же правильно понимаю, что достаточно обмерить одного коня, чтобы изготовить на его собратьев несколько седел?
- Неправильно! - шорник от возмущения забыл и про головную боль, и про здоровое опасение, и толкнул драконя в плечо: - Прими!
Слегка опешив от такого напора, Малыш посторонился, позволяя мастеру обойти его по кругу.
- У каждой лошади своя спина, - начал объяснять шорник. - У одной холка выше, у другой лопатка скошена сильнее, вот так, - он показал, как проступает под чешуей край лопатки. - У одной спина мягче, у другой бока шире.
- Век живи, век учись, - задумчиво отозвался помор. - Известно кем останешься. То есть, для работы тебе нужны все лошади. А тут их попросту боятся. Ну да, согласен, на вид - совсем не плюшевые медвежатки. Однако вопрос остается открытым.
- Все, подтвердил шорник. - И начинать придется с самых низов. То есть ленчики на них подобрать. Если ленчик не тот положить в основу седла - и лошадь намучаешь, и себе весь зад раскорячишь. Накладки, все прочее - это уже проще. Но если у меня подходящих не найдется - ленчики придется ковать. На каждого коня отдельно. А это уже к кузнецу придется на поклон идти.
- Я конечно ковать умею, - улыбнулся Бродяга. - Но тут есть два момента. Первый: мало какой кузнец пустит чужака в свою кузницу. Второй: молотом я буду бить фактически себе по мозгам. Любой громкий звук, вызывает дикую головную боль. Так что это вариант из резервных. Так что лучше сходить к кузнецу на поклон, благо деньги пока есть.
- Сколько их у вас? - спросил шорник. - Могу с вами проехаться, мерки снять, там с кузнецом сам объяснюсь. Но если делать на совесть - не меньше недели на седло. А не на совесть - я так не возьмусь.
- Пять седел, из них четыре охотничьих, одно ковбойское, - повторил заказ помор, и из под рубашки вытащил кошель с приятно округлыми боками. - Сколько возьмешь задатком? Что же до сроков - не знаю, сколько мы будем искать того кудесника, который из лошадей делает такое. Но не думаю, что справимся быстро.
- Пять, значит... Ну, по серебряку за седло - это на материалы, - прикинул в уме шорник. - А за работу - это уже потом сочтемся. Потому что может статься, что-то доделывать придется, что-то переделывать... Они же у вас не растут больше? - вдруг почти испуганно спросил он.
- Лошадь просто стремительно изменяется, - рассказал про свои наблюдения Бродяга. - Но роста не замечали. Малыш изначально был самым крупным - вожак как ни крути. Другие поменьше будут..
- Если поменьше, то может, получится и без кузнеца обойтись...
Шорник скрылся под навесом, там что-то зашуршало, потом загремело, в стороны разлетелись перепуганные воробьи. Наконец он вернулся с несколькими заготовками, рассчитанными на крупных лошадей.
- Вот, лежат уже давно, на тягловых, - пояснил он, сгружая основы на козлы. - Зимой обозы по реке идут, бывает, приходится менять. Прикинуть надо, как ляжет...
Взвалив на спину Малыша ленчик с коваными луками и живцом, шорник несколько раз сдвинул его вперед-назад, следя за тем, как меняется положение деревянных полок - особой формы дощечек из прочной древесины. Сменив несколько заготовок, выбрал одну.
- Вот эта может подойти, - задумчиво протянул он. - Но надо будет немного расширить, чтобы глубже легла, а то уедешь вместе с седлом коню под брюхо, и тройная подпруга не спасет...
- Ну, ты мастер, тебе виднее, - улыбнулся помор и выбил из кошеля пару золотых монет. - На материалы и за забор, уж извини, что так вышло. И подъезжай наверное к табунщикам через пару часов. А пока объясни, где искать знахаря? Нет, Малыш конечно найдет - он и тебя без расспросов нашел, но... Не хочу опять половину деревни перепугать.
- Смышленый, стало быть, - мастер спрятал золото. - Тебе тогда в объезд, на той стороне овраг есть, увидишь, он там один. Яблонями дикими зарос. Вот там знахарь живет.
- Я бы сказал, что разумный, - ответил Бродяга, спрятал кошель на место и уехал предложенным путем.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #60, отправлено 7-04-2016, 19:49


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно.

После ухода нимфы и исчезновения драконей страсти поутихли. На чужаков все еще смотрели без особой приязни, но миролюбивое поведение гостей и их вежливость сделали свое дело.
- К знахарю, стало быть, за околицу и к Яблоневому оврагу, там увидите, - степенно пояснял староста, указывая в сторону, противоположную той, откуда приехали странники. - Или могу послать с вами мальца, проводит. Но не обижать! А к шорнику - это вы проехали мимо, он в проулке за колодцем живет.
- Благодарствуем, - ответил Джин, - лучше бы кого действительно в проводники дать. Не то, чтобы между трёх сосен боязно заблудиться... Просто так надёжнее всё-таки. Обижать не будем.
- У шорника еще один наш товарищ сейчас, - пояснил Найэри, - так что наверно, к знахарю.
Посланный старостой мальчишка повел их деревенской улицей. Сельчане разошлись по своим делам, испуганные голоса затихли, и за плетнями стали нет-нет, да мелькать любопытные лица. Сначала детвора, потом и взрослые потянулись поглядеть на чужаков, приехавших на "порченых" лошадях. То, что они шли пешком, только прибавляло таинственности.
- Вот тут овраг, значит, - показал рукой мальчишка. - А вон его крыша, значит. Там уже кто-то есть, вон лошадь пасется.
И ускакал, не прощаясь.
- Я вот что подумал, - произнёс ашаман, когда их маленький проводник умчался обратно. - Тут никого нет, так что почему бы и не позвать наших коней обратно? Если они, конечно, рядом ещё. Верхом, пусть и без хорошей сбруи, всё же побыстрее будет.
Найэри вместо ответа залихватски свистнул.
- Интересно, поймут или не поймут? - пожал плечами он.
- Вот как раз и узнаем заодно, - с лёгкой улыбкой ответил маг.
Впрочем, дожидаться появления драконей, стоя на одном месте, путники не стали, а пошли дальше. В конце концов,чешуйчатые пока что были не сильно знакомы со своими седоками, могли и не откликнуться. Например, решив, что лучше они постерегут девушку от окружающих и наоборот.
Путь оказался не такой уж и длинный, особенно для верхового. И вскоре, неподалеку от домика знахаря, надежно скрытый дикими яблонями, стоял драконь. А человек в черной одежде на пиратский манер, выходил из оврага к домику.
Примерно в это же время к вышеуказанному дому добрались и симуран с Джином. В это время открылась дверь и из избы вышел седой старик в сопровождении Мыша.
- Долго добирались, судари, - обронил он,оглядывая подошедших внимательными глазами. - Тревожные вести мне ваш спутник рассказал...
Симуран развел руками:
- Уж как вышло, возникли непредвиденные сложности. Соглашусь, вести тревожные и нехорошие, теперь главное разобраться и понять, как это исправить.
- Однако, смею предполагать, что не только наш спутник вам новости рассказывал, но и вы ему что-то да поведали, - в свою очередь заметил ашаман. - И это что-то вполне было бы интересно для остальных тоже.
- Мне надо взглянуть на то, что вы нашли. С собой нет - я бы почуял. А оставили где? Табунщики не выбросят?
- Не выбросят, - отозвался помор. - Там есть кому за этим проследить. Най, передашь?
- Без проблем, - кивнул Найэри.
"Таилар, подбери и сохрани те осколки, которые мы нашли, ладно?"
- Тогда встретимся на озере, - знахарь сделал движение рукой, словно отводил в сторону невидимую завесу, шагнул вперед и исчез.
- Тут тайные тропы есть? - удивился Найэри, - Я думал только в нашем мире такое...Какой.-то он совсем не знахарь получается, наверно и нам надо до озера, да и эту д...еву забрать, коней найти. Мы их из-за разборки со старостой отослали.
- Что за тайные тропы, если не секрет? - поинтересовался очень даже заинтригованный непонятным исчезновением местного целителя Джин. Не то, чтобы он сам не мог сделать примерно (очень примерно) так же, но тут брюнет не ощутил буквально ничего. А методы самого ашамана включали в себя обращение всё к той же саидин.
"Надо будет потом задать вопрос самому виновнику любопытства. Или хотя бы попытаться, а то мало ли. Судя по всему, этот господин куда как не прост".
- Тропы изнанки мира, - охотно пояснил Найэри, - по ним если проводник есть можно достаточно быстро переместиться в любую точку. Причем у каждого проводника тропа по-своему выглядит. И от силы проводника зависит сколько человек он провести может, Таилар, например до пяти, а отец около двадцати. В эти тропы мало кто верит, а симураны ходят. Там легко, главное след в след за проводником идти, а то может быть неприятно.
- Хоть тайные тропы, хоть явные, а за конями надо идти, хотя... - Бродяга на мгновение задумался, потом еле слышно свистнул, причем все находящиеся рядом могли бы и поклясться, что свист не услышать с пяти метров. Тем не менее из оврага послышался хруст, а потом и топот, предвещающий появление Малыша. - Хотя может и не надо, - закончил предложение он.
- Наших все равно искать надо, - если сами не придут, - и нимфу, если не ушла никуда. Хотя вот ее я бы с удовольствием потерял.
Появившийся вожак насмешливо фыркнул.
"Позови", - услышал Най чью-то отчетливую мысль. Малыш притормозил возле Бродяги, прижимая уши - ему что-то не нравилось здесь.
Най покосился на драконя: судя по всему мысль была его и попытался позвать своего так же мысленно. Благо его драконь свое имя, кажется, запомнил.
" Фаери. Иди сюда".


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: В отсутствие мастера и желающих занять его место (Spectre28 06-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .