В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Bes/smertnik >>>
post #22, отправлено 4-08-2008, 18:49


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Пингвин облизнул пересохшие губы:
- Я не знаю… Но она обещала, что вернется. Просила ее подождать. Галя не умеет врать – если она так сказала, значит, действительно в это верила.
Трудно предположить, что случилось бы с путешественником дальше, если бы он переживал расставание с Галей в одиночестве. Но когда Пингвин, очнувшись от своих мыслей, увидел на полу бледную, испуганную девушку, самообладание начало стремительно возвращаться к нему. Он обнял ее за плечи и бережно усадил в ближайшее кресло. Затем придвинул второе кресло так, чтобы их подлокотники соприкасались, сел в него и взял Елену за руку:
- У Гали сейчас серьезный дисбаланс энергии. Она такая эмоциональная… Ей трудно сдерживаться в незнакомой, пугающей ситуации. Вряд ли тот дух действительно съел бы меня. Поиздевался, попугал – не больше. Сомневаюсь, что на работу в Общежитие могли принять каннибала, эти ковры явно не рассчитаны на кровавую резню. Хотя… Но о чем это я? Ах да. Если бы я был чуть-чуть тверже с ней, чуть категоричней…
Головная боль, как всегда, ударила внезапно, в виски начали равномерно ввинчиваться пульсирующие стальные гвозди. Испугавшись, что самочувствие могло отразиться на его лице, Пинг посмотрел на Елену. Та, вроде, не ничего не заметила. Только бы не подать виду – не хватало угробить еще и ее… Путешественник привстал:
- Я могу для вас что-нибудь сделать? Ой, мы же перешли на «ты»… Что тебе принести?
Он интуитивно чувствовал, что держится «на плаву» только, пока чем-то занят.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #23, отправлено 4-08-2008, 20:47


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена, как в полусне, наблюдала как Пингвин вскочил, усадил в кресло ее , пододвинул второе, плюхнулся сам, что-то еще он объяснял при этом. Поняла она только что с Галатеей что-то в самом деле случилось, и причастен какой то дух...

-Какой дух? Какое место? Ради всего святого. Куда вы еще залезли? - Елена бормотала вопросы, пытаясь понять хоть что-то из сбивчивых речей Пингвина, как вдруг заметила как побледнел ее собеседник, тем не менее он вскочил, явно пытаясь что-то сделать.

- Ты побледнел, все в порядке? Я как раз рассказывала про мой браслет когда ты убежал...Может он сможет помочь? Скажи что с тобой? Тебе плохо?- Елена протянула руки к юноше и смотрела прямо ему в лицо снизу вверх, поскольку все еще сидела в кресле, куда он ее усадил.
- Пожалуйста, не суетись... там на каминной полке графин с водой, может тебе нужно?- Елена показала пальчиком на графин и мягко потянула Пингвина обратно в кресло.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #24, отправлено 4-08-2008, 23:11


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

Общежитие... Не лучшее ли место для укрепления как тела так и духа? Лично Раф всегда считал именно так. Одиночная келья - это прекрасно для молитв и самосозерцания, но в келье слишком мало людей. Настолько мало, что можно заподозрить себя в единственности и уникальности.
- Хочешь узнать, что думают люди - иди на рынок. Хочешь узнать что делают люди - иди в суд. Хочешь узнать людей - иди в общежитие. - бормотал Раф, раскладывая нехитрый скарб на столе. Посох он прислонил к краю кровати, чтобы конечно же споткнуться об него при первой же попытке сделать шаг назад.
- Ёк! Господи прости... ну что за бесполезная палка? Нет, всё, ставлю её здесь за шкафом, пусть стоит хоть пока корни не пустит! Нет, вы только полюбуйтесь! Я собираюсь Освящение жилища проводить - а она прям под ноги прыгает... возмутительно...
Продолжая ворчать, Рафаэл раскрыл Молитвослов на нужной странице, закрыл дверь и сквозь доски вскоре стало слышно, как ворчание перетекло в речитативное распевание молитв.
Отец Рафаэл готовился жить вместе с людьми. С живыми.


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #25, отправлено 6-08-2008, 9:50


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Пингвин не повиновался. Чем больше волновалась Елена, тем спокойнее становился он. Конечно, в глубинах его души все еще жили отчаяние, страх и безысходность. Но их крики теперь казались лишь слабым шепотом. Мягко высвободившись из рук девушки, он встал, подошел к каминной полке, налил воды в стакан и поставил его на маленький столик рядом с креслами:
- Выпьешь, когда захочешь. Мне не хуже, чем можно ожидать в подобной ситуации – так, потрясение. Ничего серьезного. Кстати, о серьезном…
Мимо них с деловым видом промаршировал некий субъект с посохом:
- Ну вот, у тебя, кажется, есть сосед по комнате. - Пинг выдавил улыбку. Окончив с этим нелегким занятием, он приступил к следующей, не менее мучительной операции, то есть к бессовестному вранью: - С Галей все будет в порядке, я уверен, что она уже сейчас на всех порах летит обратно. Гм, надо бы вставить стекло…

Подойдя к окну и взяв в руки прямоугольный кусок вышеупомянутого материала, Пингвин задумался на пару секунд. Затем поднес стекло к раме, окно зашевелилось, как будто подалось вперед…и приняло прежний (то есть, такой, какой имело до визита Гали) вид. Оно казалось даже более прочным, чем раньше.
Мигрень радостно оживилась, теперь у нее была возможность усилиться. Можно не сомневаться, что свой шанс она использовала на сто процентов.

Окно недолго оставалось целым. Едва Пингвин отвернулся от него, как оно разбилось с еще более резким звоном, чем в прошлый раз. Через секунду Пингвин уже обнимал дрожащий в его руках бесформенный клубок черных теней:
«Говорила же, что вернусь, говорила?..»
«Я…я ни минуту не сомневался, Елена может подтвердить. Хотя нет, вру. Чертовски сомневался! Немедленно обещай мне больше так не делать!!! »
«Обещаю»
«И обещай больше не злить всяких непонятных существ, пока не будешь твердо уверена, что они не каннибалы!»
«Хорошо»
«И, напоследок, пообещай, что впредь будешь всегда слушаться меня.»
«Ну уж нет!!!»
«Вот теперь это точно моя Галатея, я узнаю ее нрав…»
Нет нужды говорить, что за какие-то две минуты весь вестибюль настолько пропитался радостью, что, казалось, вот-вот должен заискриться бенгальским огнем.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #26, отправлено 6-08-2008, 19:36


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Печально вздохнув, дух выплыл прямо из стены, держа в руках палочку бенгальского огня. Торжественно ткнув ею прямо в раскрытую руку Пингвина, дух отступил назад и горестно поклонился:
- Простите меня, должно быть, я вёл себя до крайности невежливо, - и дух достал из своего призрачного тела давешнюю вилку. Показал её молодому человеку и печально вздохнул. – Суть предполагавшейся процедуры, предполагалась в том, чтобы выпустить из вас излишки воздействия бета-энтропии, которые поддерживали организм в несколько… непривычном состоянии.
Дух неопределённо заколыхался в воздухе, затем отступил в тень, отбрасываемую шкафом, где на какое-то время обрёл чёткие очертания.
- Ещё раз просите меня, - смахнув слезу, он бросил прощальный взгляд, полный светлой грусти, на Галатею, и исчез в стене.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #27, отправлено 6-08-2008, 19:53


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Увидев Галатею, Елена совершено успокоилась, хотя внешний вид Пингвина продолжал ей не нравится. Искрящаяся радость встречи затронула что-то глубинное и грустное внутри души, но Елена так и не смогла понять, что же за привкус у этой чужой, вобщем -то, радости.
Испытав облегчение, Елена откинулась в кресле и довольно наблюдала как Галя ластится к своему другу.

Здесь все в порядке, вроде. Ну, разве что Пингвин что-то не важно выглядит, а что он там говорил? Сосед по комнате?Ну по комнате - это вряд ли...Все же девушек и юношей здесь селят отдельно, а вот по общежитию это неплохо, будет с кем поболтать. Кстати, где этот субъект? Пойти поискать или еще посидеть подумать?

Размышляя таким образом, Елена естественно, выбрала посидеть и подумать. Природная лень была не истребима в этой барышне, и девушка с удовольствием принялась наблюдать за воркующей парочкой дальше.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #28, отправлено 9-08-2008, 20:42


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Пингвин рассматривал бенгальский огонь и улыбался, когда вдруг почувствовал волну слабости. Догорающий огонек выпал из его пальцев и стукнулся об пол, где тотчас погас окончательно.
«С тобой все нормально?..» встревожилась уже пришедшая в себя Галя. Нет, с ним было не все нормально, и даже очень. Стало тяжело глотать, язык плохо слушался. О, Прилив, зачем надо было столько колдовать!
«Со мной порядок, просто в мозгу дал трещину крошечный сосудик» Не дав Гале прокомментировать это сомнительное утешение, Пингвин обратился к Елене:
- А незначительные внутренние повреждения ваш браслет лечит?.. Если лечит – пожалуйста, используйте его, и пойдем знакомиться с новым постояльцем.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #29, отправлено 10-08-2008, 8:53


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Хиландер осматривал территорию жилого квартала при Академии. Ухоженный пейзаж, дорожки, ограда, как и само здание вызвали только интерес и какое-то спокойствие. Казалось, что на минуту он забыл о событиях в недавнем прошлом и жизнь начинаеться заново. Если учесть, сколько ему еще учиться, чтобы подточить свои способности - так он вообще по адресу. Но ученье - ученьем, а вот новых впечатлений, как и новых знакомств много не бывает. Его глаза сверкнули еще сильнее, когда он приблизился ко входу в здание.
"Хм, впечатляет. А вот где здесь заселяються?"-подумал боевой маг, осматривая холл первого этажа. Либо по лестнице наверх, либо в комнату, откуда, как показалось, слышались разговоры. Следуя логике, боевой маг решил подняться на второй этаж - все-таки жилые районы редко проектировали сразу у входа.

"Вот и заселился, братец"-пронеслась мысль у Хиландера, когда он расположился в одной из пустующих комнат. Как и ожидалось, она была предназначена для двоих жильцов, а значит возможен и сосед. Светлая, довольно просторная на вид, с коврами и обязательной мебелью вроде кроватей и тумбочек - вот, что успел оценить Хиландер, перед тем, как разобраться со своими вещами. Он снял кольчугу, ремерь с мешочками, вещьмешок с его имуществом и оружием. Затем растянулся, чтобы несколько минут отдохнуть от его доспеха и насладиться перспективой ношения простой одежды. А что, это идея. Хиландер решил отложить экипировку и расхаживать в своей простой синей длинной рубашке и штанах. А тяжелые кожанные сапоги заменить гибкими туфлями разведчика, которые он взял с собой в вещьмешке.

"А теперь посмотрим, что здесь и как"-поразмыслил Хиландер прежде чем покинуть комнату с вещами и отправиться в "путешествие" по зданию общежития. Теперь боевой маг ходил в "повседневной" экипировке - синяя рубашка, синие штаны, серебристый капюшон (просто свисающий со спины, одевать его не было необходимости), гибкие кожанные туфли для бесшумной ходьбы и боевой кинжал в ножнах на плеенном эшлендерском ремне, взятый на всякий случай. Глаза Хиланжера вновь засияли пустой синевой, лицо смягчила улыбка и чувство радости новых впечатлений и знакомств. Боевой маг спустился на первый этаж.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tvey >>>
post #30, отправлено 10-08-2008, 12:04


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Минск
Пол: женский

Харизма: 23

Твей вышла из приемной Сапфировой башни и направилась в сторону общежития.
Впервые за долгие месяцы у нее будет дом. И соседи. Люди, а не вековые деревья. Девушка вошла в холл и замерла в нерешительности. А вот и первые знакомые…
Твей с интересом рассматривала необычную парочку, нет, все-таки, тройку – рыжеволосого мужчину с бенгальским огнем в руках, черную сферу и девушку, сидящую в кресле. Мужчина выглядел не очень хорошо.
До девушки донеслись его последние слова:
- А незначительные внутренние повреждения ваш браслет лечит?.. Если лечит – пожалуйста, используйте его, и пойдем знакомиться с новым постояльцем.
«Он болен, что же здесь происходит?» - подумала Твей. С каждой минутой ее все больше терзали сомнения. «Зачем я вообще сюда пришла?»
Девушка, снимая браслет с руки, подняла голову – и, конечно же, заметила ее.
«Ну все - бежать поздно» - подумалось Твей.
- Добрый день. Я не хотела вам мешать. Я просто…- девушка замялась и как обычно стала теребить свой длинный черный хвост.


--------------------
Ценность мира - в его разнообразии
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #31, отправлено 11-08-2008, 6:22


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена внимательно вгляделась в лицо Пингвина а, похоже тому совсем плохо, раз попросил о помощи. Елена не стала спорить и спрашивать, просто стянула с руки браслет.
- Садись в кресло, и надень. Не бойся, покажется что он очень холодный, но это только сначала, а потом станет легче. - девушка протянула браслет.
Перспектива познакомится еще с кем- то была заманчивой, но идти куда то не слишком хотелось. И тут Елена заметила что на пороге мнется в нерешительности новенькая девушка.
- Доброго здоровьичка и вам - Ответила Елена на приветствие. Девушка с малых лет усвоила, что лучше быть всегда вежливой и приветливой.- Присоединяйтесь к нам, тут есть еще кресла.
Елена весело подмигнула, указывая на кресло неподалеку.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #32, отправлено 12-08-2008, 9:55


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Хиландер тем временем осматривался вокруг, спустившись на первый этаж. Весь организм радовался освобождению из под экипировки и перспективе спокойной студенческой жизни. Конечно, боевой маг мало что знал о предстоящем - он просто настроился на лучшее. Все-таки невзгод хватит любой век, а сейчас время такое - радуйся белой полосе. Учись студент, да синяки коллекционируй от дезориентации из-за безсонных ночей учения. Хотя, как знать...
Хиландер вытащил кинжал из ножен и начал подбрасывать в ладони от хорошего настроения, размышляя о своем. Пока не расслышал разговор довольно интересной компании. Впрочем одну из них, черноволосую, боевой маг узнал, как также прошедшую допрос Кота у Сапфировой башни, хоть не разу и не общался. С отсальными ситуация была еще более глухой. Но, в конце концов, это можно исправить. Хиландер сложил кинжал в ножны и направился к беседующим.

-Приветсвую кмопанию!Вы уж не обессудьте,если помешаю...- глаза Хиландера вновь засияли приветливой лазурью. Теперь он уже не был тем угрюмым боевым магом, каким себя помнил годы назад. Черты лица смягчились, теперь он выглядел под стать своему молодому возрасту.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #33, отправлено 12-08-2008, 20:57


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Елена была права: браслет действительно был ОЧЕНЬ холодный. Но зато действовал безотказно – скоро все нехорошие симптомы исчезли. Пингвин с благодарной улыбкой отдавал девушке браслет, когда заметил новенькую. И, как всегда, при встрече с кем-то незнакомым, густо покрасел:
- Доброго здравия, юная леди, с прибытием. Меня зовут Пингвин, а мою спутницу – Галя.
Галя, видимо решив покрасоваться перед Твей, сделала в воздухе эффектный кульбит, затормозив в метре от нее.
«Галя! Не пугай молодежь. Еще разбегутся, чего доброго…Призрак вернется и на этот раз использует свою вилку по назначению!»
«Он не съест нас, я знаю. Он добрый. И грустный…»
«С каких это пор ты записалась в романтики?»
«Какая разница?..» Многозначительно булькнула Галина, старательно изображая над головой новенькой «нимб».
Пингвин грустно посмотрел на осколки недавно починенного стекла. Колдовать он больше не решался, а урон надо было как-то возмещать. Пинг обратился к девушкам:
- Дамы, я должен вас ненадолго оставить. Как видите, мы здесь устроили маленький погром, так что я…э-э…отправляюсь на поиски веника. Галя останется с вами и будет развлекать вас.
«Потому что убирать, как всегда, должен я,» мысленно добавил Пинг. Надо же поворчать для приличия!


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tvey >>>
post #34, отправлено 13-08-2008, 17:57


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Минск
Пол: женский

Харизма: 23

«А может не все так плохо? Здесь может быть весело и я найду новых друзей» - подумала Твей. «Ну-ну, как будто у тебя старых много» - сразу же отозвался внутренний голос.
Девушка подошла к беседующим и уже собиралась сесть… но внезапно черная сфера дернулась, перевернулась и понеслась на нее. Твей отпрянула, но сфера не долетела, остановилась в метре и замерла, кажется она наблюдала за девушкой.
Пока Твей приходила в себя и пыталась выдавить свое имя, молодой человек ушел, что-то бормоча себе под нос. Девушка подошла к креслу и опустилась в него. Она обвела взглядом собравшуюся компанию, к которой присоединился улыбающийся мужчина.
- Меня зовут Твей. И я рада снова быть среди людей. Хм-м и сфер, конечно. – добавила девушка, слегка кивнув в сторону Гали.


--------------------
Ценность мира - в его разнообразии
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #35, отправлено 13-08-2008, 19:47


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Боевой маг склонил голову в знаке приветсвия, услышав имя Твэй. Левая рука так и норовила занять свое законное место на рукояти оружия, но он решил этого не делать - вдруг не так поймут. Потом разбирайся с обвинениями в попытке нападения на окружающих.

-Рад познакомиться, Твэй.-кивнул Хиландер, сверкая глазами.-Меня зовут Рален Гилнит Хиландер. Но можно просто Хиландер.

Боевой маг посмотрел на остальных. Один из собеседников куда-то уходил. А вот такой диковинки, как сфера он видел мало. Вернее, видел как различного рода заклинания. Но тут был иной случай, как подсказывал разум. Хотя, разуму Хиландера доверять не всегда обязательно.

-Могу ли я узнать ваши имена?-спросил Хиландер у остальных.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #36, отправлено 14-08-2008, 6:51


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена обворожительно улыбнулась. Новички явно были очень интересными, что же пообщаемся. Елена запихала браслет, полученный обратно, в карман брюк и оглядела своих собеседников.
- Елена. - представилась девушка. - Может расположитесь здесь, кресел хватает, побеседуем, если вы, конечно не против.
Елена улыбнулась еще раз. Удобно устроившись в кресле Елена разглядывала своих собеседников. Девушка казалась обычной в своем роде, а вот мужчина вызывал ассоциацию с глубоким синим цветом. Маг видимо, как интересно...


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #37, отправлено 14-08-2008, 15:04


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

Из угловой комнаты раздался грохот падающего стеллажа. Затем дверь распахнулась от удара плечом. Плечо, наносившее этот удар, не остановилось на одном только распахивании двери, а продолжило движение, увлекая за собой и своего обладателя. В результате из комнаты вывалился худощавый эльф в рясе, которая была когда-то зеленого цвета. Следом появился дорожный посох, который, будучи обычной деревянной палкой, не стал сопротивляться гравитации, и свалился на пытающегося подняться эльфа, стукнув того по затылку.
- Ёк! Злобная палка... - прошипел Раф, потирая затылок. Собранные на затылке в пучок пепельно-седые волосы смягчили удар, но не уменьшили досадную обиду на собственную неловкость.
Тем не менее, Раф забросил посох за спину (к палке благоразумно был прикреплен специальный ремешок), закрыл дверь, осенив её Знаком Спасителя, и направился к выходу.
Дойдя до трапезной на первом этаже он вдруг увидел, что в холле собралось довольно много народу. Причем все они были живыми. Легкий голод мгновенно забылся.
Взгляды всей компании в холле были направлены на юношу, с глазами, словно светящимися изнутри...
-Могу ли я узнать ваши имена? - спросил он в тот момент, когда Раф спустился на первый этаж.
- Отец Рафаэл, к вашим услугам... - хотел сказать Раф, но вместо своего голоса услышал лишь сипение гортани.
Тогда он согнулся в глубоком поклоне, и незаметно прочистил горло.
Однако произнести своё имя более громко так и не получилось. От низкого поклона посох за его спиной перевалился через голову незадачливого священника, и с фирменным грохотом упал на пол.


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #38, отправлено 14-08-2008, 20:21


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

-Разумеется, не против.-слегка улыбнулся в ответ Хиландер. Глаза ослабили сияние.
-Я смотрю, вы любите зачарованные предметы?-спросил "синеглазый" у Елены, когда она убрала какой-то браслет. Хоть он и не был ровней архимагам (собственно он и не стремился к могуществу), но ауру предметов хотя бы на базовом уровне уловить смог. Да и разговор, услышанный ранее послужил с ползой.-Кстати, а куда ушел ваш собеседник?

Боевой маг подошел к креслу, как вдруг послышался какой-то шум. Что-то вроде сипения. Может показалось? Но последующий грохот падающего предмета устранил все сомнения. В комнате оказался худощавый эльф в выцветшей зеленой рясе. Было видно, что с ним что-то не так. Или казалось?

-Э...вам помочь?-начал было Хиландер.

Сообщение отредактировал Hilander - 15-08-2008, 13:33


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #39, отправлено 15-08-2008, 9:35


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

Иолдар строевым шагом подошел к своему новому дому. В общем-то, он и не ожидал никаких особых впечатлений от подобного здания, где кто только не живет... Единственное, ему показалось, что здание, вместе с рощей, можно было оградить какой-никакой стеной...
Так или иначе, собакоголовый решительно дернул дверь и оказался в большом светлом зале. Он увидел нескольких сидящих людей (вроде бы людей...). Одного он узнал сразу: сложно было не запомнить сияющие синевой глаза. Темноволосая девушка, которую Иолдар тоже признал, как одну из проходивших прием у кота, сидела в одном из многочисленных кресел. Собственно, остальных людей (и, судя по всему, одного эльфа) он не знал.
Очень его удивил черный шар, висевший возле сидевших в креслах девушек. Иолдар был крайне несведущ в арканной магии и каждое её проявление воспринимал если не со страхом, то с опасением. Сам он способен был применять магию, но то были дарованные Богами силы. Да и не особо полагался Иолдар на чудеса.
С недоверием глядя на черный шар, Иолдар подошел к компании. Эльф в зеленом ошалело глядел на свой посох, лежащий перед ним. Синие глаза человека выражали готовность помочь настолько, насколько вообще это могли выразить два огонька.
- Приветствую всех. – Громыхнул архон своим басом. – Мое имя Иолдар, будем знакомы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #40, отправлено 15-08-2008, 9:48


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена хотела был ответить магу, как раздался жуткий грохот и в комнату ввалился странного вида эльф. Не то что бы Елена совсем не видела эльфов в своей жизни, но ее представления о внешнем виде эльфов явно отличались от увиденного. По мнению Елены, эльфы всегда были неизменно элегантны и ухожены, а этот пыльный наряд отличался от ее представлений Девушка ощутила укол разочарования, но тут же запретила себе судить о новом знакомом предвзято.
Синеглазый было направился к эльфу с предложением помощи. А Елена подалась в своем кресле вперед, что бы лучше рассмотреть происходящее. Вставать очень не хотелось, да и ситуация не выглядела требующей немедленных действий.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #41, отправлено 15-08-2008, 11:34


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Галя бы так и носилась вокруг Твей, если бы не шумное появление эльфа. Теперь ее вниманием целиком и полностью завладел он. Она подлетела к эльфу и негромко цокнула, словно повторяя вопрос мага.


Пингвину пришлось довольно долго бродить по Общежитию прежде, чем он нашел то, что искал – маленькую комнатку подсобного помещения. К своей радости, он нашел там все необходимое: веник, совок, тонкую фанеру и ведро серебряной краски. Веник с совком Пинг бережно поставил поближе к двери, боясь забыть их здесь, когда будет уходить. Потом он уселся на табурет, положил дощечку на колени и задумался.
И все-таки без колдовства не обойтись. Утешая себя тем, что это колдовство несравнимо проще, а значит, последствий будет намного меньше, Пингвин обмакнул палец в краску и коснулся им фанерки. Серебро моментально расползлось по дереву, проникая во все щелочки и неровности. «Если я в детстве смог перекрасить волосы своему гувернеру, значит, смогу и это…» Капли и подтеки постепенно упорядочивались, складываясь в причудливый орнамент. Через минуту Пингвин вытер пот со лба, придирчиво осмотрел свое творение и довольно усмехнулся. Перед ним лежала табличка с красиво, несколько замысловато выведенными буквами и каким-то рисунком. Пинг взглянул на свою руку (на ней было ни капли краски), провел ею по дощечке – та была совершенно суха. Прихватив на выходе веник и совок, он, тихо напевая, пошел обратно в вестибюль.
Миновав уже довольно большую компанию, собравшуюся у кресел, Пингвин примерил фанерку к ныне пустующей оконной раме – деревяшка была больше всего на пару сантиметров. А вот теперь самое сложное. Пинг аккуратно приложил фанеру к раме. Лак на окне слегка вспенился и потемнел, фанерка задрожала… и крепко приросла к окну. Не обращая внимания на острую иглу мигрени, Пингвин с улыбкой принялся подметать пол.
На табличке была нарисована лестница на третий этаж с приоткрытой дверью. Надпись под рисунком гласила: «Мысль материальна».


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .