В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Павильон Божественного Озарения, или все о манчкинологии

Сейден >>>
post #1, отправлено 24-08-2007, 18:53


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Каждая дорога с чего-нибудь да начинается, хотя факт этот подвергается беспочвенному сомнению злобных критиков довольно часто. Но не будем о грустном. Так вот, дорога к аудитории манчкинологии начиналась с первой ступеньки винтовой лестницы, а винтовая лестница начиналась у самого подножия одной из башенок Академии.
Не то чтобы лестница была очень длинной, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Чтобы идущий не задерживался на площадках и пролетах, ведущих в коридоры нижних этажей, на стенах башни (а они были выложены из мрачного серого камня, местами поросшего то ли мхом, то ли плесенью) были наклеены зловещего вида бумажки-указатели. С не менее зловещим содержанием: "Манчкинология - ТУДА", "Еще 50 ступенек - и манчкинология станет ближе" и "Да, манчкинология все еще ТУДА".
В конечном счете, несчастные путешественники по ступенькам оказывались на верху башни, на площадке, где была только одна дверь. Открытая - чтоб никто не ошибся. "Манчкинология - ТУТ" - было выведено на последнем указателе все той же рукой, очевидно, твердо знающей, что такое каллиграфический почерк.
Зал за дверью был среднестатистических размеров, то есть таких, где пять человек будут чувствовать себя просторно, десять - комфортно, пятнадцать - в самый раз, а двадцать - тесновато. Окна были плотно завешены тяжелыми шторами вишневого цвета, поэтому единственным источником света служил огонь в камине, находящемся аккурат напротив входной двери. Он же служил и источником тепла. Каменный пол сего зала был покрыт мягким темно-фиолетовым ковром, на котором были разбросаны разноцветные подушки, предназначавшиеся для сидения на оных. Были и три-четыре кресла - уютные, убранные покрывалами, с фигурными ножками и подлокотниками. Одно из них являлось креслом-качалкой, но к сожалению многих, было уже занято.
На каминной полочке, рядом с неизменными песочными часами, стояла табличка: "Леди Риид, преподаватель манчкинологии".
Здесь, пожалуй, остановимся на минутку и зададим себе вопрос: леди Риид...а кто же она, собственно, такая и как оказалась именно здесь?
Не так давно леди Риид сама обучалась в Академии. Об успехах или неуспехах ее в процессе усвоения знаний нам может рассказать всего один факт: когда она возжелала остаться в Академии преподавателем, ей не отказали. Впрочем, с первого взгляда она похожа не на строгого педагога, а на одну из студенток - леди телосложением хрупка, невысокого роста, с голубыми глазами и темными кудрями до плеч. Но когда она подносит к глазам лорнет, изучая не слишком удачную работу какого-нибудь студента... или призывает на головы нерадивых учеников различные проклятия, страшнейшее из коих - Здравый Смысл... да, тогда лучше сразу спрятаться под стол (наверное, поэтому в аудитории нет ни одного стола). Но в общем и целом, леди Риид обладает мягким (относительно) характером и безграничным (почти) запасом терпения.
Ну а в данный момент многократно упомянутая выше преподавательница методично раскачивалась в кресле, закутавшись в махровый халат, дивно сочетающийся с пушистыми тапочками в виде зайчиков, - и, кажется, даже дремала. Собственно, чем еще заняться в ожидании студентов?

---

Преподаватель - Hellish Cat

Сообщение отредактировал Сейден - 24-08-2007, 19:07


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #2, отправлено 29-08-2007, 22:59


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Вздыхая и постанывая, привидение брело по длинной-длинной дороге в башню, расположенной на одном из высочайших утесов горной гряды, краем своим заходившим на территорию Академии. На первом указателе привидение согласно угукнуло. На втором устало хмыкнуло. На третьем его посетило озарение, что здесь что-то нечисто. На четвертом приведение совершенно неуважительно хрюкнуло и сбросило простыню. Было жарко. Да и вырезы для глаз оказались небольшими, а дорожка узенькая, того и гляди навернешься в свободный полет.
В общем, несостоявшееся привидение стянуло с себя простыню, бросило ее в придорожные лопухи и пошло дальше, но потом зачем-то вернулось и подобрало материю. Старательно свернуло ее в компактный вид и пошло дальше…
Наверное, следует упомянуть о том, кто совсем недавно играл роль привидения. Сие есть молодой человек пропитой наружности (ни капли не пьет!), прокуренной внешности (не курит!), с чертинкой в глазах как у отъявленного разбойника (зачем вы так на ангела набросились?). Одним словом, здоровый молодой человек мужеского пола, с темными короткопостриженными волосами. Нос… ну ладно, между орлиным и картошкой. Полноватые губы. Внешний облик уставший. Добредя до павильона, постучавшись, открыв дверь и войдя, он остановился на пороге и изумленно обвел взором уютную комнату.
- Здравствуйте… Леди Риид? Можно к вам на учебу? Александр Класс, - честно представился новоявленный «ученик».


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #3, отправлено 29-08-2007, 23:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

И едва затихли слова первого студента, как позади него объявился и второй.
Высокий, под два метра. Меднокожий... впрочем, медная кожа переливалась оттенками синего, если такое возможно представить. Волосы иссиня-черные, заплетенные в замысловатый узел.
Лицо казалось человеческим. Казалось. Если не смотреть в глаза с горизонтальными зрачками.
А облачен он был в черный, украшенный изумрудными камнями доспех; шлем, правда, отсутствовал.
Походка была... странной. Очень. То легкая и быстрая, то тяжелая и грузная. А то вообще совершенно бесшумная.
- Приветствие, - произнес он мягким, но уверенным голосом и тут же рявкнул: - Заткнись, какая еще "сладчайшая"?! Не твое дело. Прошу прощения... - это уже опять преподавательнице. - У меня некоторые проблемы с контролем над подчиненными... Закрой рот, сам знаю про командную структуру, зануда! Позвольте представиться. Имя мне - легион. А если точнее, то Семнадцатый Легион Повелителя Скирлина.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #4, отправлено 30-08-2007, 8:32


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Неподалеку от академии, с заносом и облаком пыли, остановился шестиколесный джип-вездеход. Задняя двер распахнулась, и на землю спрыгнул солдат. На нем была серая камуфляжная форма, легкая разгрузка, за спиной болталась короткоствольная снайперская винтовка, на поясе висел пистолет с глушителем и длинный нож. Лицо закрывала тряпичная маска в тон камуфляжу, крепившаяся к кепке.
- Медведь, отмажешь меня там?
- Да не вопрос! - раздалось из джипа.
Помахав рукой, солдат побежал к башне. Джип сорвался с места и понесся вдаль.
На второй табличке боец взялся за рукоять пистолета.
- Ёж по вашему приказанию прибил, - машинально выпалил он с порога, но тут же понял неуместность этого. - Ну, это... на обучение... этому... манкачин... манкчана... ну вы меня поняли.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #5, отправлено 30-08-2007, 15:12


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Леди приоткрыла правый глаз. Затем левый. Кажется, кто-то что-то сказал, или это было во сне?..
Судя по наличию студентов (трех! Трех самых настоящих студентов!), это было все-таки в объективной реальности. Конечно, типичная для леди Риид реальность не предполагала наличия столь... отличающихся друг от друга - и не только друг от друга, но и от среднестатистического человека вообще, - в общем, столь различных меж собою студентов.
Да-да, настоящих студентов. Леди Риид счастливо улыбнулась и решила все же покинуть кресло для приличия.
- Доброе... время суток, - поприветствовала учеников девушка. Прищурившись, глянула на Александра: - На учебу можно. Даже нужно. Именно ею мы сейчас и займемся.
С некоторой долей робости леди осмотрела следующего ученика. В общем, она привыкла, что все окружающие на голову выше ее самой... но на две с половиной головы! "Я не боюсь собственных студентов", на всякий случай мысленно шепнула себе Риид. "Вот ни капельки не боюсь..."
- Кстати, то, чему вы пришли обучаться, называется манчкинологией, - это оставшемуся студенту, зачем-то вооруженному до зубов. - Запомните это хорошенько. Успеха в Академии - на личном опыте знаю! - можно добиться, зная только название предмета и имя преподавателя. Все остальное уже дело способностей... ну и таланта к импровизации.
Для начала предлагаю ознакомиться с текстом одной лекции... где-то она у меня тут была, - долгие поиски одного замечательного свитка в карманах не менее замечательного халата. - Ага. Вот оно. Ознакомьтесь пока, а я... может быть, даже налью вам кофе. Хотите кофе? Настоящий, зерновой.
Леди отправилась к каминной полочке на поиски кофейника, впрочем, продолжая беседовать с учениками.
- Рассаживайтесь заодно, подушек хватит на всех. А когда закончите ознакомление...
"Хм, какое же длинное и умное слово я употребила!"
-... то расскажете мне о себе. Или о каком-нибудь персонаже. Попытаемся найти ошибки и подобрать правильные слова. А если их - ошибок то есть - не будет, я просто придумаю для вас что-нибудь... веселенькое.
Обернувшись, леди Риид хищно улыбнулась.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #6, отправлено 30-08-2007, 19:22


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Александр получал глубокое удовлетворение от мысли, что наконец-то сможет обзавестись каким-никаким стоящим образованием.
Правда, началось оно несколько иначе, чем юноша предполагал. Вместо волнующего индивидуального обучения (как он грешным делом подумал, узрев дремлющую преподавательницу), на Александра свалилась целая орда соучеников. Прежде всего Классу пришлось посторониться в сторону, пропуская в залу некоего солдатствующего великана (по виду сущего тролля) с дурными манерами постоянно рявкать, причем каждый раз новым голосом и совершенно неожиданные мысли. Впрочем, ничего страшного в этом не было, разве что рост этого малого смущал. На две с половиной головы выше леди Риид, то есть на полторы головы выше его, Класса! Мда…
Однако, появление следующего студента заставило отступить в сторону даже этого гиганта. И было на что посмотреть – ходячий арсенал оружия. У… Стало тоскливо и захотелось домой. Хотя какой там дом. И что, зря сей молодой человек поднимался сюда, наверх, рискуя своей репутацией добропорядочного привидения и (чем судьба ни шутит) жизнью?
А еще юношу обеспокоил тот факт, что появление студентов леди Риид восприняла с каким-то подозрительным энтузиазмом. Желание поскорее убраться отсюда резко усилилось.
Тем большее удивление почувствовал Класс, когда сообразил, что уже делает шаг по направлению к лимонно-желтой подушке и, взяв ее в руки, начинает от нечего делать нервно теребить, продолжая стоять столбом.
- Мм, благодарю вас, леди учитель, я… постою немножко, если вы не против. Потом сяду, но пока нервничаю. Уф… Полагаю, раз уж я пришел первым, мне согласно очередности и начинать. Расскажу я… ну допустим о некоем совершенно не относящемся к здесь присутствующим господам и вам, леди, человеке. Его имя… Ну… Вильям Гурон. Он молодой человек, - рассказывая, Класс начал смотреть поверх присутствующих людей и предметов, тем не менее не переставая поворачивать подушку в руках то так, то эдак. – Ему… 17 лет. Живет без родителей. По профессии он привидение.
Тут Александр замолчал, поняв, какой промах допустил. И с неожиданным жаром он продолжил.
- А что? Вполне уважаемая профессия. Вот вы бы жили один-одинешенек, вы бы что выбрали, продолжать батрачить на пана-душегуба или собрать вещи в узелок и рвануть куда глаза глядят, то есть куда подальше, а? А профессия… Да чем Вильям не зарабатывал. Мел дворы и мостовые, мыл посуду, был мальчиком на побегушках в конторе «Граб, Граб и Пинч-младший». А затем познакомился со сценой.
Класс замечтался, его взор подернулся дымкой воспоминаний, говорить он начал отстраненно.
- Вы бы видели эти фокусы. Как они бросают вверх мильоны предметов и ловят их! А другие едут на колесе и прыгают через огонь. И музыка, которая приманивает к себе толпы, - тут Александр разом погрустнел, у него поникли плечи, опустились руки и подушка, которую он держал в руках, едва не выпала из пальцев. – Тут-то у меня и срезали кошелек.
И тут же опомнился.
- Ну… я хотел сказать, что тоже бывал на подобных представлениях. А Кла.. то есть Гурону пришлось взяться за то единственное, что ему подвернулось. В общем, он тоже остался без денег. Знаете, там бывают такие представления, которые разворачиваются на целую улицу? Их, кажись, маскарадами называют. Так вот, Вильям получил простыню, два медяка и приказ играть привидение. Ему дали нож и уголь. Он разрисовал свою простыню, вырезал отверстия для глаз и начал играть. Ну, это не сложно. Бегать и выть, выть и бегать. И чем натуральнее вы это делаете, - пустился в объяснения Класс, - тем большее удовольствие получаете сами. В конце-концов вы натурально летать начинаете.
- Очень скоро добрый Арлекин разъяснил парню, что так можно зарабатывать денежку. Ну… А на утро они уехали. Парень виновато посмотрел на леди Риид.
– Гурону ничего другого не осталось, как податься в Академию. Говорят, – с явной надеждой добавил Александр, – что студентов в академии кормят.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #7, отправлено 1-09-2007, 20:57


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

– О себе… – с некоторым затруднением протянул представившийся Легионом. – Что ж, с удовольствием. Нет, я сам расскажу! Помню, что ты хронист, но замолкни! Прошу прощения, мне вечно приходится наводить порядок.
Я сказал чистую правду – вы действительно видите перед собой Семнадцатый Легион Повелителя Скирлина. Скирлин же – Высший демон Первого Круга мира Салиманхар, второй по могуществу и искусству маг упомянутого мира. Не претендует он на непревзойденное мастерство клинка, и никогда не претендовал! Повелителя Лефороса наслушался, кретин? Замолкни! Простите.
Так вот, однажды в некоем мире потребовалось прямое вмешательство Салиманхара. И Повелитель Скирлин направил туда меня… точнее, тогда еще – нас. И сам создал портал, через который мы маршировали…
Судя по всему, в том мире как-то повлияли на портал, или же в Салиманхаре возымела действие некая интрига… НЕТ! Я не верю, что Повелитель ошибся, а ты прикуси все три языка, пока я их тебе в косичку не заплел! Ментально. Да, ментально, но прочувствуешь по полной. Прошу прощения.
Чтобы там ни было, но нас соединило в одно тело – которое вы видите перед собой. С тех пор разделить нас не удалось. Тысяча демонов – в единой оболочке… Заткнуться всем! Меня еще в звании не понижали, так что соблюдайте! Простите. Конкретно этот голос и личность принадлежат Гарну Фойгаару, командиру Семнадцатого Легиона, Высокому демону. Но остальные после соединения совершенно разболтались и постоянно норовят вмешаться в процесс общения. Иногда им позволяется переговорить с другими.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #8, отправлено 2-09-2007, 8:07


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

- Ман чки но ло ги я - произнес на распев Ёж. - Угу, понял.
Взяв листы, снайпер уселся на подушку. Правая нога согнулась в колене, создавая что-то вроде подставки напротив правого плеча Ежа. Левая опустилась позади подушки, делая упор для погашения отдачи. Уперевшись левым коленом в подушку, снайпер принялся читать листы.

Выслушав рассказы сокурсников и покосившись на Легион, Ёж заговорил.
- Походу, я меня тут самая скучная жизнь. Ну родился, жил, забрили в армию, после двух лет обучения из-за компьютерной ошибки отправили не в солдаты, а в спецназ. Там сделали снайпером. - боец вздохнул. - Давайте я вам о персонаже расскажу одном?! Так интереснее будет.
- Зовут его Галахад. Родился в Северном королевстве, в деревне. Мать его умерла при родах. Отец был лучшим кузнецом во всей округе. Галахад родился немым, да и телосложение у него было хилое. Скоро стали поговаривать, что жена кузнеца гуляла налево. Тогда отец отправил Галахад в монастырь. Но юноша не принимал веру монахов и все время просиживал в библиотеках, читая книги предков, повествовавшие о древних временах кланов и единения человека с природой. Монах считали эти книги ересью, и Галахад почти спасал их из огня. И вот однажды в деревню явился старец. Он искал ученика, что бы передать ему древние знания, те самые, о которых читал Галахад. Монах внушили старосте деревни, что этот странник - посланец Падшего и что он принесет несчастье деревне. Тогда староста выгнал его из города. Узнав об этом Галахад собрал вещи и последовал за странником. Ему тогда было шестнадцать лет.
Три года он учился у старца. Тот научил его дружить с животными, видеть проходы в Тирен Эль, магический мир, защищаться от этого мира и странствовать по нему. И вот под конец обучения, Галахад бродил по этому миру и встретил Граймор, дочь знатного человека в Тирен Эле. Он влюбился, а для нее это была просто игра - она должна была выйти замуж за принца. В день свадьбы Галахад пересек море и отправился на восток. Там его коснулась Черная Смерть. Там же встретил девушку Айлиль, которую полюбил. И она ответила взаимностью. Тогда Галахад стал искать лекарство. Поиски привели его к одной знахарке. Та согласилась ему помочь, если Галахад отомстит за смерть ее сына никси, духу местного озера. Тогда юноша впервые убил живое существо. Заполучив лекарство Галахад вернулся в город, но опоздал - Айлиль умерла почти у него на руках. Тогда Галахад решил покончить с собой, но не смог. Вып в лекарство , он отправился дальше на восток.
Так он и путешествовал, оттягивая свою смерть разными способами. И однажды он приплыл на торговом корабле на Острова Чести, как их называли на материке. Это был совершенно другой мир. Жители этих островов верили в духов, и настолько сильно, что, когда человек напивался, считалось, что его телом овладел дух или, по местному, ками. И там Галахада наконец исцелили, связав его тело с духом погибшего самурая. Расклад был прост. Галахад становится самураю господином, а самурай защищает и поддерживает в Галахаде жизнь. Усаги и Галахад связаны через особый браслет. Прикасаясь к этому же браслету, Галахад мог говорить. Вот так стили путешествовать немой юноша и мертвый воин. - Ёж перевел дыхание и отложил листы. - Вот.
- Вроде ничего не упустил, - буркнул он себе под нос и посмотрел в пол. И тут он понял, что до сих пор сидит в кепки и маскировочной накидке.
- Ой, извините, - снайпер отсоединил тряпичную маски и снял кепку, обнажив лысую голову, округлые черты лица, нос горбинкой, разбитую губу и голубые глаза.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #9, отправлено 2-09-2007, 21:19


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Наполнив четыре фарфоровых чашки горячим кофе, леди Риид отставила одну для себя, а остальные поставила на посеребренный подносик и направилась к Александру.
- Начнем с вас. Берите чашку, - почти приказала она. - Так вот, касательно Вильяма Гурона мне хотелось бы кое-что уточнить. Почему вы сказали, что он привидение "по профессии", если упомянули впоследствии, что занимался... этот юноша очень и очень многим? Кроме того, вы говорите, что получил он простыню и прочее... но от кого получил-то? Да, у театрализованных представлений есть хозяева, но они, по идее, не должны разбрасываться простынями. Возможно, вы все же хотели сказать, что Вильям о подобной работе договорился? А, еще один момент. На какое именно утро они уехали? Что же, Гурон всего один день поработал привидением? - Риид улыбнулась. - Пока я обхожу остальных, обдумывайте ответ. При этом не исключайте возможности, что я могла вас неправильно понять там, где очевидное скрыто за предполагаемым.
Следующим был Семнадцатый Легион.
- Угощайтесь... если употребляете, конечно, - леди почувствовала, что невольно привстает на цыпочки. - Конечно, сама история с тысячей демонов в одном теле прямо-таки наводит на мысль о манче. Но нельзя забывать об условиях данного мира... Наличие Семнадцатого легиона подразумевает то, что есть и первые шестнадцать. Наличие тысячи демонов предполагает то, что есть мир, в котором демонов... очень много. Наличие вышеупомянутой тысячи в одной телесной оболочке (кстати, откуда она взялась? Принадлежала кому-то из демонов или непостижимым образом составилась сама?) в принципе вероятно. Учитывая особенности мира и магии. Но скажите мне, как они умудряются там уживаться? Сознание, разбитое на тысячу совершенно кусочков... даже пятидесяти, мне кажется, было бы СЛИШКОМ много, - леди сочувственно вздохнула. - И еще, чисто из праздного любопытства. Как они контролируют тело? Размышляйте, а у меня осталась еще одна чашка.
Риид наклонилась, протянув поднос сидящему на подушке Ежу.
- Будете? Не отказывайтесь, он правда вкусный. Значит так... Здесь, конечно, есть спорные моменты. Первое - почему монахи хранили в библиотеке книги, которые сами же считали ересью? "Ересь" в понимании людей монастырских - не просто ерунда, а едва ли не преступление. Удивляет также то, что Галахад умудрялся оставаться в монастыре, не принимая веру и спасая из огня эти самые книги... Впрочем, вы скорее всего скажете, что монахи не теряли надежды наставить парня на путь истинный - и наверняка окажетесь правы. Момент второй - старец мог принести несчастье деревне, но выгнали его из города? Где же все-таки происходило действо - в городе или в деревне? Это все же разные понятия (хотя это область не манча непосредственно, но заметная ошибка в отыгрыше). Третье - насчет Черной Смерти... Опять же, в зависимости от условий данного мира это может быть любым заболеванием, но я, например, привыкла, что под словами этими скрывается обыкновенно бубонная чума. Болезнь страшная... Долгими были поиски лекарства? Чума убивает минимум за неделю, причем состояние очень быстро становится крайне тяжелым. Далее... "Решил покончить с собой, но не смог" - вот тут вы молодец, вот в это я верю.
Как я поняла, после принятия лекарства Галахад все же не смог исцелиться до конца? Жаль. Но смерть оттянуть у него тем не менее получилось, так? Мне кажется, здесь что-то нечисто, - Риид подмигнула Ежу. - Думайте.
Вернувшись к каминной полочке и забрав с нее собственную чашку, леди сделала глоток. И вдруг нахмурилась, вспомнив что-то очень важное.
- Ах да! Прошу прощения, сейчас будут еще и пирожные. Кис-кис-кис...
Из почти незаметной норки в углу вынырнуло странное существо. Нет, все же не кошка, чуть больше. Но и до размеров собаки оно не дотягивало. Существо было белым, пушистым, с остренькой мордочкой и горящими черными глазками-бусинками, и подвижным хвостиком, который оканчивался кисточкой.
- Сбегай за пирожными вниз, умоляю, - попросила Риид, обращаясь к существу. Оно помахало хвостиком и унеслось.
леди улыбнулась ему вслед.
- Все понимают. Только говорить не умеют, - обернувшись к студентам, Риид пояснила: - Это таракан. Остаточная магия этой Башни немного... их изменила, и в общем-то к лучшему. Мне удалось приручить целую стаю. Все живут в норке, вон там, за стеной.
Через некоторое время тараканчик прибежал обратно. В зубах он держал за ручку корзинку с пирожными, которая была едва ли не больше его самого.
- Ай, умничка, - похвалила тараканчика преподаватель. - Ну что, берите пирожные и выкладывайте свои соображения.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #10, отправлено 2-09-2007, 21:52


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

- О, пасиба. Я как раз после ночной высадки, - Ёж принял чашку и отхлебнул. - Давайте по-порядку. Как вы понимаете бездумное уничтожение ереси ни к чему никогда не приводит. Нужно узнать своего врага и понять его сущность. Для этого монахи и немного держали эти книги пере сожжением, что бы получше узнать корень зла. А Галахад воровал эти книги, утверждая, что сжег. Теперь о непринятии. Есть две формы сопротивления - пассивная и активная. Когда человек открыто выражает свой протест и отстаивает свою точку зрения - это активное сопротивление. А когда человек внешне никак не протестует, но внутренне сохраняет свою позицию - это пассивное сопротивление. Галахад сопротивлялся именно пассивно - машинально соглашался со всем, спал на молитвах и прочее. С городом и деревней вы правы - ошибся, - снайпер помассировал пальцами левой руки глаза. - Эти таблетки когда-нибудь уничтожат таки мой мозг. Так вот... Что там последнее?! А, болезнь. Ну тут же очевидно! Исцеление - когда ты не умрешь. А оттягивание - когда ты умрешь не через неделю, а через месяц. Просто болезнь немного подавляется и все. Все чисто, как линза прицела , - закончив говорить, Ёж залпом выпил всю чашку.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зарулон >>>
post #11, отправлено 4-09-2007, 7:45


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Академия Приключений, ком. 173
Пол: мужской

Глотков из Фляги: 35

На первую ступеньку, служившей началом пути избавления от проклятия, ступила нога. Нет, не так. Нога, именно с большой буквы, поскольку шаг начинается с ноги, так же как и лестница начинается со ступеньки. Нога была босая, с обломанными темными ногтями, со вздутыми фиолетовыми венами и следами запекшейся крови. Цвет кожи наводил на мысль об оливках, но вызывал не желание перекусить этим чудным продуктом, а поскорее оказаться наедине с выгребной ямой. И нога эта была, конечно же, левой.
Босые, жутко негигиеничные ноги зашлепали по ступенькам с размеренностью метронома. Идущий по винтовой лестнице человек время от времени вертел головой, с волнением читая указатели. Волнение отражалось исключительно в светло-голубых глазах идущего, и в шевелении грязно-бурых губ. В едином ритме, не переводя дыхания (собственно, и дыхания никакого слышно не было), фигура дошла до последнего пролета. И глубоко вздохнула. Скорее по привычке, чем по необходимости перевести дыхание. Сердце в груди не забилось быстрее, оно вообще молчало, скукожившись в груди будущего слушателя лекции жалким куском плоти.
И человек начал свой подъем, последний, прежде чем предстать перед преподавателем и студентами. Он слышал голоса наверху. Он знал, какое впечатление произведет его внешний вид на них. Это повторялось сотни раз во всех местах. Единственные, кто не кривился при взгляде на него, это вороны и крысы. Первые в силу гастрономического интереса к светлым, почти белым буркалам. Вторым просто не было дело до внешнего вида «собеседника». И молча, с пренебрежением и холодным равнодушием, не меняя светящихся изнутри лиц, смотрели на него иконы в многочисленных храмах всех мыслимых и немыслимых Богов, у которых возможный слушатель лекции просил помощи.
Конечно же, Боги отказали, а жрецы в страхе закрывали двери или в гневе обрушивали на голову неповинного прихожанина проклятия. Но их потуги были ничто по сравнению с самым первым в жизни человека Проклятием.
Оставалось шесть ступенек. Фигура кашлянула, от чего изо рта вырвалось облако пыли, а голосовые связки встрепенулись. Ведь очень скоро придется вести беседу. Ну, по крайней мере, он успеет сказать несколько слов приветствия, прежде чем его сожгут, разорвут на части, изрубят мечами и секирами, низвергнут в междумирье или иным способом постараются уничтожить.
Фигура поправила свое тяжелое одеяние и ступила на последнюю ступеньку, явив себя взору собравшихся в зале. В глазах мелькнула надежда, что его появление останется незамеченным и удастся занять местечко в тени прежде, чем его разглядят.
Но все же тем, кто бросил взгляд на вошедшего человека, бросался в глаза огромный тяжелый балахон с порванным подолом так что были видны упомянутые выше ноги. Руки вошедший прижал к груди в жесте отчаяния и растерянности. Длинные рукава одежды скрывали кисти, но были видны кончики пальцев – синие, кое-где желтела кость, ногти обломанные и черные, с землей под ними.
К сожалению, балахон был без капюшона и все желающие могли лицезреть «посетителя» несмотря на то, что тот старательно пытался втянуть в одеяния, словно в панцирь, голову на тонкой, иссохшей шее. Заостренные черты лица, редкие грязные волосы, практически белые, можно сказать белесые, буркалы, тонкие грязно-бурые губы, темные провалы глаз, синяя жилка на правом виске и огромная, отвратительного вида язва на левом. Под нижней челюстью, в мягком «подбрюшье» черепа что-то шевелилось и извивалось.
Первой мыслью при взгляде на посетителя было – «Батеньки, это ж мертвец ходячий», второй как правило – «Жечь его!», а третьей – «Вот гадство!». Мертвяк переступил с ноги на ногу в нерешительности и бочком постарался отступить к стене, чтобы между ним и присутствующими оказалось кресло.
Глаза лихорадочно бегали. Время от времени они теряли свою белесость и уродство, тогда в них виделась робкая надежда, густо замешанная на боли и отчаянии. А еще в эти мгновения глаза были молодыми, как если бы принадлежали молодому парню.
- Простите, что прерываю, - голос мертвяка напоминал шелест, был тихим и шершавым, - простите еще раз, но я очень хотел бы… Простите, - извиняющийся кивок в сторону леди преподавательницы, молодого коротко постриженного парня, громилы в доспехе и воина в камуфляже.
- Меня зовут Зар-Тарор, - зашелестел мертвец, - и я, по глупости своей, гордыне и глупости, живой мертвец. Я проклят, проклят, проклят.
Зар-Тарор несколько раз повторил слово «проклят» все ниже и ниже склоняя голову.
- Но я надеюсь, что смогу избавиться от этого проклятия. С вашей помощью, миледи, - мертвяк заискивающе посмотрел на девушку, - когда позволите, я расскажу свою историю. А сейчас не смею прерывать досточтимых господ и Вас.
Мертвяк постарался сделаться как можно более незаметным, заняв минимум пространства, ссутулившись и прижавшись к стене.


--------------------
"Дорога в дальние края берет начало от крыльца..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #12, отправлено 4-09-2007, 21:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

– Благодарю, – кивнул Легион, принимая чашку. – Не уверен, что нам всем понравится этот напиток, но мнение большинства в расчет не принимается.
Он осушил чашку одним глотком и прислушался к ощущениям. Удовлетворенно кивнул.
– Итак, касательно вопросов…
Да, все верно. Есть и первые шестнадцать, причем не только у Повелителя Скирлина. Все Высшие Первого Круга обладают своими относительно небольшими армиями. Наиболее многочисленна таковая у Повелителя Гесамона, что неудивительно….
Салиманхар – мой родной мир – действительно имеет очень много демонов. По той простой причине, что это именно демонический мир; смертные в нем не выживут. Эксперименты, правда, проводились.
Что до телесной оболочки – она представляет собой… хмм… смешение черт офицеров Легиона. Доспехи, например, принадлежат Гральесу, нашему лучшему бойцу. Черты лица и глаза – командующему Фойгаару, цвет кожи и волосы – Скиатисару. И так далее. Но вот как получилось составление… боюсь, что не смогу сказать. Повелитель Скирлин предполагает, что на него повлияла личность командира; я, то есть Фойгаар, был мастером метаморфизма – это и облегчило сочетание.
С личностями вопрос одновременно и простой и сложный. Дело в том, что большая часть Легиона – рядовые воины, боевые демоны, мало на что способные, помимо драки. Повлиять на сознание Высоких, каковыми являются все офицеры, они просто не могут – им не хватит сил. Так что одновременно приходится уживаться лишь одиннадцати личностям – то есть командующему и офицерам. А вот каждый из них контролирует сотню бойцов… исключая меня-Фойгаара. Правда, я-Фойгаар не смогу поделиться опытом – я говорю лишь с офицерами… Да, говорю! И имею право приказывать, помни об этом. Что? Вот Повелителю Скирлину и предъявляй претензии; только не вздумай его на поединок в этом теле вызывать. Молчать всем! Простите.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #13, отправлено 4-09-2007, 21:36


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Ну-у, - протянул Класс и таки выпустил подушку из рук. С неумолимым спокойствием подушка хлопнулась об пол, задрожала, словно собираясь отскочить и убежать прочь, но вместо этого обмерла и затихла, выжидательно… хотелось бы сказать, «глядя», но это будет в корне не верно, уж чего-чего, а глаз у порядочных подушек не бывает. Так вот, выжидательно симулируя полную аморфность и необщительность.
- Знаете, - выдохнул-таки Санёк, несколько смущенно глядя на предмет, решивший покинуть его в столь ответственный момент. – Есть работы, которые вы выполняете для того, чтобы жить, а есть те, которые даны вам самой судьбой и… и получаются легко и непринужденно. Вот у Гурона это работа привидением…
Несколько помявшись, Александр оторвал взгляд от подушки и глянул на леди Риид:
- Хотите, покажу, как он примерно выступал?
- Что касается бесплатной простыни… Знаете, видели бы вы ее. Грязная, рваная. Как в такой можно работать уму непостижимо. Вот если выстирать ее, заштопать, - Класс любовно погладил простыню, которая до сих пор была зажата у него подмышкой. – Но тогда все праздновали. Карнавал, феерия!.. какое имеет значение то, что ваш костюм грязен? К тому же шумиха, путаница. Думаю, Гурон получил свои орудия, мгм, заработка по ошибки. Но на них, в смысле ошибках, мир и строится.
- А уехал караван на следующий день с утра. Я, эм, в смысле, как я думаю, Вильям уснул где-то в таком месте, где его не сумели отыскать.. В общем, вот.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #14, отправлено 4-09-2007, 22:19


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Ага. Ясно. Хорошо, - вставляла к месту и не к месту леди Риид, выслушивая "оправдания". - Ну надо же. Что, так и было? Ладно, допустим...
Тут, правда, теплая и доверительная обстановка общения студентов с преподавателем несколько нарушилась. Можно даже сказать, споткнулась. О подножку, подставленную судьбой, известной любительницей сюрпризов - приятных и не очень.
- Э, привет, - неловко поздоровалась Риид с живым мертвецом. - Смотрю, павильон пользуется популярностью. Не может не радовать. Вы не хотите сесть? Или кофе?
Она оглянулась на остальных студентов.
- Вы продолжайте, продолжайте. Не отвлекайтесь. Неужели живого мертвеца не видели?
Дослушав рассказы, леди удовлетворенно кивнула.
- Итак, к чему мы пришли? А пришли мы к тому, что отписывать в квентах (пока я говорю только о квентах, отыгрыш попрактикуем потом) нужно ВСЕ и СРАЗУ. Чтобы потом не возникло вопросов, откуда у вас эти зеленые рога и почему мышь в вашем кармане поет матерные частушки, - смутившись, Риид пояснила. - Это я к примеру. Кстати, Класс... как работают привидением, вы мне обязательно покажете. Только во внеурочное время. Все молодцы, да. Серьезно. А теперь послушаем Зар-Тарора...
И она с искренней доброжелательностью улыбнулась мертвяку.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зарулон >>>
post #15, отправлено 5-09-2007, 7:32


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Академия Приключений, ком. 173
Пол: мужской

Глотков из Фляги: 35

- А теперь послушаем Зар-Тарора, - доброжелательно произнесла преподавательница, от чего глаза мертвяка сначала сузились, а затем широко раскрылись. Он с первых секунд, по привычке, искал подвох в столь добром к нему отношении, но велико его было удивление, когда он почувствовал искренность в словах. И улыбка леди наводила на мысли о чем-то приятном. К сожалению, сознание Зар-Тарора не испытывало влияние тела, а именно желез и секретов. Поэтому и восприятие им мира ограничивалось лишь тем, что мог обработать его разум.
- Спасибо, - прошелестел он, - я очень признателен. И убеждаюсь все больше и больше, что меня сюда направила судьба.
Мертвяк осторожными, мелкими шажками, чтобы не дай Бог, не вылетели коленные суставы, и без того держащиеся «на честном слове», пододвинулся в тень, подальше от костра. Яркий теплый огонь не доставлял никакого удовольствия. Зар-Тарор и тепло-то кожей не чувствовал.
- Моя история берет свое начало в мире, где царил Мрак. Точнее он для всех других мрак, для нас же это было естественное и единственно возможное мироустройство. Темные Империи, основанные на праве Сильного, города-государства, занимающиеся работорговлей, карающая длань Храма Темных богов – всего этого было в избытке в нашем мире. Я не буду называть его, поскольку прекрасно знаю, сколь быстро воины Добра и Света объявляют крестовые походы всяческой нечисти. Естественно, что в нашем мире процветали темная и черная магии. Чем они отличаются, думаю, не сложно понять. По правде говоря, все черные маги полные психи, - тихий голос мертвяка упал до шепота, - так вот с шести лет я обучался в начальной школе темномагических наук, затем поступил в колледж при дворе Его Злобного Величества, успешно его закончил, получил диплом практикующего некроманта, а затем решил пойти в Карательный Поход. Да, именно с этого все началось, - мертвяк склонил голову на бок, от чего мышцы на его шее угрожающе затрещали.
- Наша церковь темных божеств часто устраивала походы в соседние миры. Уничтожение глупых святош, целителей, всех тех, кто старался сделать этот мир «светлее» - все это считалось почетным занятием для настоящего сына своей Империи. И я решил записаться в полк «Кровавых Расчленителей». Запись происходила на площади Великих, - мертвяк закашлял, - Божеств. Величественные храмы устремляли свои шпили в свинцовое низкое небо. Фасады зданий выходили непосредственно на площадь. И я, будучи тогда девятнадцатилетним юношей, направился в Храм Некронима, покровителя всех некромантов и магов Смерти. Жрецы Некронима встретили меня радушно, спросили о моих мотивах вступления в полк, попросили написать автобиографию, поведать о своих родителях, которых я и помню то смутно. Затем младший жрец еще долгое время расспрашивал о жизни до колледжа. И наконец дошла речь до моих способностей.
Зар-Тарор прервался и закутал руки в рукава балахона. С правой руки мертвяка начало что-то сочиться и он старательно обмотал руку, чтобы ни одна капля не упала на чистый пол зала.
- И я совершил ошибку. Совсем забыл, что наши божества, - живой труп втянул голову в плечи, - слушают каждого, кто хочет пойти на службу и изгонять «неверных» каленым железом. Я сказал, что я владею высшими заклинаниями некромантии, могу одним движением брови поднять целое кладбище, движением руки разорвать связь между душой и телом…и все такое прочее, - Зар-Тарор взмахнул левой рукой.
- Тебе девятнадцать, дитя, - сказал мне тогда жрец, называвший себя Мастером, - разве возможно такое? Даже наши лучшие некроманты, прошедшие не одни штудии и убившие больше нечестивых святош, чем ты можешь представить, не могут творить подобное с легкостью.
Мертвяк прервал свой рассказ. Сустав, крепивший челюсть к правой височной кости и скуле наконец не выдержал рассказа и оторвался. Челюсть повисла на левой связке, язык беспомощно болтался.
- По-о-о-ош-ш-ш-те, - с трудом проговорил мертвяк, схватился за челюсть двумя руками и с силой втолкнул ее обратно на место. С пальцев Зар-Тарора сорвался кислотно-зеленый огонек и связка, державшая челюсть, приросла обратно.
- Простите еще раз. К сожалению это ненадолго. Процесс гниения не остановить. Но обо всем по порядку. Жрец выразил свое сомнение и неудовольствие, но я настаивал на своих выдающихся магических способностях. И заявил, что также в совершенстве владею прочей темной и черной магией, а также в совершенстве владею мечами и топорами. Наверное, сыграл свою роль юношеский максимализм.
- МАНЧ! – вскричали все жрецы разом. Наверное, так кричали в других мирах священники слово «Ересь!». Все как один, служители Некронима упали на колени, воздев руки к небу, обращаясь к нему не словами, но сердцами своими.
Я в растерянности стоял в главном зале, напротив алтаря и статуи божества. И в тот момент, когда жрецы заплакали кровавыми слезами, творя неведомое мне чародейство, пришел ответ:
- СИЛУ МОГУЧУЮ СЕБЕ ПРИПИСЫВАЕШЬ БЕЗ ОСНОВАНИЯ. МОГУЩЕСТВА ЖАЖДЕШЬ БЕЗ ПРАВА. УЗРИ ЖЕ СООТВЕТСТВИЕ СПОСОБНОСТЕЙ И КАЧЕСТВА. БУДЬ ПРОКЛЯТ ЗА МАНЧ СВОЙ ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
Глас Бога пропал, но храм утонул в вязком мраке. Жрецы, дрожа, поднимались с колен и, прищурившись, смотрели на меня. Но я ничего не почувствовал, все оставалось как прежде. Было такое чувство, что проклятие Некронима стекло с меня, как с гуся вода.
Зар-Тарор покачал головой.
- Мне тогда так казалось. И я чувствовал необычайный прилив сил. И решил доказать жрецам свои способности. Не секрет, что погребения и религия тесно связаны. В окрестностях Храмов всегда можно найти множество могил. Я взмахнул руками и просто приказал покойникам «проснуться». И они проснулись, встали живыми куклами, полностью подконтрольные моему заклятию. Но в этот же момент тело мое содрогнулось в приступе жестокой рвоты. Проклятие начинало действовать. Левая щека лопнула, со мной стали происходить метаморфозы.
Лицо мертвяка, уродское и неаппетитное, скривилось от боли, которые причиняли воспоминания.
- Я начал гнить заживо, превращаясь в лича, в живого мертвеца, наделенного магическими способностями. С тех пор, чем сильнее я применял заклинания, тем больше и больше становился этим
Мертвяк, некогда бывший молодым парнем, с омерзением показал на свое сгнившее тело.
- Но я не хочу, - на глазах Зар-Тарора выступили слезы, к сожалению бывшие не более, чем гноем, - я хочу снова стать самим собой. Мне не нужно это могущество! Я хочу жить, радоваться каждому новому дню! Я хочу любить! Я еще ни разу не был с девушкой!!! Помогите мне!!!
Мертвяк не сдержался, закричал. Правда, его крик был похож на скрежет одной могильной плиты о другую. Челюсть снова оторвалась, и рассказчик умолк, застыдившись своего постыдного срыва. Зар-Тарор прижался к стене, отведя глаза.


--------------------
"Дорога в дальние края берет начало от крыльца..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #16, отправлено 9-09-2007, 20:45


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Психология манча.
Пробный отыгрыш.


Леди серьезно задумалась.
"Ни разу не был с девушкой... Нет, ну в определенном роде я могу ему с этим помочь, но, кажется, он все-таки что-то другое имел в виду".
- Конечно, мы поможем. Впрочем, нет, это звучит как раз по-манчкински. Мы постараемся помочь. Чувствуете разницу?
Риид вернулась в кресло-качалку, забравшись на него с ногами, и уже оттуда, положив руку на спинку кресла, продолжала:
- Вы говорили о собственном совершенстве. Но забыли при этом, что в действительности - в ЛЮБОЙ действительности - ничего совершенного нет. Живой человек - обязательно несовершенен, иначе перестает быть живым, - глянув на Зар-Тарора, она поморщилась, осознав свою ошибку. - Простите, я не хотела обидеть, если что... имела в виду не это. Создавая персонажа, не смейте делать его совершенным, как бы вам того ни хотелось.
Дело в том, что в игровой действительности многие хотят... понимаете, как бы приблизиться к идеалу. Вот ситуация - человек, пишущий квенту, не отличается никакими талантами или внешними данными. И здесь играет роль чисто психологический момент. Человек прописывает образ, к которому подсознательно стремится, но в жизни достичь не может. Да, словесная игра - это шанс попробовать себя в любой роли, которая в реальной жизни недоступна. Но многие забывают о том, что эту самую роль нужно играть, как будто... как будто в жизни. Я стараюсь объяснять как можно проще. Из-за невозможности представить себе, КАК происходит что-либо, игроки допускают ошибки. И не только ошибки, но и манч. Хотя он по сути - тоже ошибка.
Леди Риид спустила ноги в пушистых тапочках с кресла и замолчала на минуту.
- Ну что, попробуем игровую ситуацию? Я обрисовываю обстановку, вы отписываете действия и мысли выбранного персонажа до описанного момента, во время и особенно - после.

Ночь опустилась на небольшой портовый городок за какой-то час: только что было еще светло от закатного солнца, и вдруг оно спряталось совсем. Обычно здесь было шумно по ночам - по крайней мере, в этом районе, у пристани.
Сегодня все будет точно так же - с абсолютной уверенностью в этом вы идете в кабак, где вас уже ждут приятели. Монеты приятно оттягивают карман - вы решили погулять на славу сегодня.
Вы сворачиваете в переулок, и вдруг - навстречу из темноты выходят двое. И у одного в руке что-то подозрительно блестит. Нож!
- Кошелек или жизнь, - меланхолично объявляет тот, что стоит справа.


Сообщение отредактировал Hellish Cat - 9-09-2007, 20:46


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #17, отправлено 9-09-2007, 22:53


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Ёж задумчиво почесал затылок.
- Ну если в кабак, то это значит будет после выполнения очередного задания, причем успешного выполнения. Значит одет я буду так же, как и сейчас плюс-минус некоторые элементы экипировки. Так... Хожу я обычно засунув руки в карманы, - снайпер засунул правую руку в карман, затем вытащил ее и нащупал кобуру, которая располагалась совсем рядом и была расстегнута. - Угу. Находиться я буду в ограниченном пространстве, значит места для маневров будет мало... Против меня будут две. С ножом. Двое. Один нож на двоих, - глаза Ёжа расширились. - Не, ну это просто не серьезно! На мне даже сейчас, при общей легкой разгрузке бронежилет способный выдержать сильный режущий удар ножом. А про действия я просто молчу - левой ногой бью в пах первого, а правой рукой достаю пистолет. И всё - два трупа. А думать в такие моменты просто вредно. Там одни рефлексы должны быть... Ладно. А. Если за Галахада, то там будет Усаги, кровавая баня... Хотя... Ладно, как говорит Филин - "Если тривиальное кончилось, действуй нетривиально."

Эдрик шел к кабаку. Рабочий день кончился и сейчас он намеревался отлично посидеть с друзьями. Пока ноги несли его по привычной дороге, мысли унеслись куда-то далеко, воображая как он может встретит там девушку, с которой разделит всю жизнь, как они проведут в беседе весь вечер... О том, что он работает обычным портовым грузчиком, Эдрик старался не думать. И вот он заворачивает в пустой проулок.
- Кошелек или жизнь.
От неожиданности Эдрик немного отступает назад. Перед ним двое. У одного из них в руках нож. Резко накатывает страх, но Эдрик старается подавить его. Ни в коем случаи нельзя им показывать, что ты напуган. Это раззадорит их еще больше. Эдрик не был вооружен, да и приемов никаких не знал. Ну разве что не был слаб - грузчик все же, пусть даже в двадцать шесть.
Он не опускал взгляд и не смотрел прямо в глаза разбойнику. Судя по тому как тот говорил, он был уверен в себе и скорее всего был лидером. Драться бесполезно, разговаривать тоже. Мысли путались и судорожно искали выход. Он прикинул обычную линию поведения жертв этих разбойников - пугаются и отдают кошелек... Нельзя затягивать с ответом. Надо было сделать что-то неожиданное и нарушить привычный ход событий.
- Бррррррррррр! - Эдрик дернулся влево, делая безумную гримасу лица и вскидывая руки, но вместо нападения на левого разбойника, стал пригибаться и со всей силы наступил на пальцы ноги правому, после чего оттолкнулся от них и бросился бежать. Расчет был на то, что левый уйдет в оборону, а правый не будет ожидать удара в низ ноги. Мысли спутались, сердце бешено колотились. Неизвестно откуда взявшаяся идея подсказывала, что нужно бежать в людное место ближе к страже и центру города. Выскочив из проулка, Эдрик понесся прочь.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 10-09-2007, 22:00


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Легион поднял лицо к потолку, задумавшись.
– Не знаю, что мне делать в кабаке, – признался он. – Большинство человеческих напитков для салиманхарца либо безвкусны, либо чересчур слабы… Да и оказаться в таком месте могу разве что по приказу Повелителя Скирлина… Но попробую представить… да-да, я помню про свое воображение. Ну хоть когда-то вы дело говорите. Сейчас. Да, сейчас, молчать! Так вот, поскольку я не очень хорош в рассуждениях, то уступлю слово младшему командиру Хэйгрену.
Выражение лица неуловимо изменилось; стало более мягким… а взгляд прибавил в колючести и насмешливости.
– С большим удовольствием попытаюсь представить себе такую сцену, – голос тоже изменился, став певучим, немного более высоким и манерным. – Итак…

Я-Легион иду, скользя сквозь тени. Ранее я-Легион редко двигался скрытно – задачей был натиск и битва. Но единое тело позволяет применять иную тактику…
Я-Кейхан умею создавать иллюзии; именно они и позволяют мне-Легиону сейчас не отличаться от обычных людей. Разве что рост… увы, его сложнее всего замаскировать.
Впереди трактир, в который я-Легион иду. Чувствую некоторое презрение к людям, проводящим там время; они никогда не поднимутся до тех, кто заслужил уважение Салиманхара. Увы, мне-Легиону иногда приходится общаться с таковыми; сейчас это нужно для поисков, порученных Повелителем.
А монеты в этом помогут. Люди жадны до денег, что делает их легкой добычей для Повелителя Лефороса. Хорошо, что я-Легион служу не ему, и нечасто прибегаю к таким методам…
Я-Легион сворачиваю в переулок… и передо мной появляются двое. Я-Скайон заявляю, что надо было уступить командование ему – тогда бы они не появились незамеченными. Я-Фойгаар осаживаю чрезмерно ворчливого Третьего Командира.
– Кошелек или жизнь.
– Давайте, – сейчас говорю я-Хэйгрен, и я-Хэйгрен люблю пошутить. – Кошельки давайте, а жизнь – по желанию.
– Дурак, что ли? – удивляется один, поднимая нож. Лунный свет красиво блестит на лезвии. Я-Хэйгрен, я-Ктигар и я-Скешаль восхищаемся; я-Скайон и я-Шейст презрительно фыркаем. Остальные я не комментируют. – Деньги давай!
– Возьми, – предлагаю я-Легион; тут все я солидарны.
Первый делает шаг ко мне-Легиону, делая выпад ножом; в ту же секунду второй срывается с места, нанося удар с другой стороны короткой тяжелой дубинкой. Отвлекающий маневр – и удар…
Я-Легион уворачиваюсь, метнувшись назад – и тут же снова бросаюсь вперед. Я-Легион вновь ухожу от удара, намереваясь войти в танец боя…
«Перестань танцевать, Хэйгрен! – рычит я-Фойгаар. – Давай контроль!»
Смена основной личности замедляет движения меня-Легиона, и бандит пользуется этим; его нож входит в тело меня-Легиона. Увы, я-Легион сегодня без доспеха…
Но это не значит, что тело можно убить простым ножом.
Удар моей-Легиона руки отшвыривает бандита на стену. Второй бьет дубинкой – но я-Фойгаар уже вырастил защитную броню на предплечье, и дубинка лишь отлетает от вскинутой руки. Удар повергает противника наземь.
Я-Фойгаар обращаю пальцы в длинные лезвия – один их взмах располосует тела, вскрывая как раковину.
«Стойте! – вмешивается я-Кейхан. – Нам еще работать в городе. Трупы с такими следами вызовут расследование».
Я-Легион с неохотой соглашаюсь; лезвия исчезают, а я-Кейхан беру контроль. Вздернув бандита с дубинкой, я встречаюсь с ним взглядом, ломая волю и заменяя участок памяти. Потом погружаю в сон.
А потом делаю то же самое с его товарищем.
«Толково сработали, – замечает я-Фойгаар. – Удивительно четко для вас…»
Это похвала. Да я-Кейхан и сам чувствую удовлетворение от проделанного; теперь все будет чисто. На всякий случай надо будет запомнить этих двоих и перед уходом из города найти и устранить; тогда любой след вообще исчезнет.
Я-Легион иду дальше по переулку, и лишь один вопрос меня занимает.
Тело заживило рану. Но тратить ли иллюзию на дырку от ножа в одежде? Или придумать объяснение?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #19, отправлено 11-09-2007, 21:48


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

«До, во время и после?» - Класс застонал и обреченно посмотрел на преподавательницу. – «Ну… ну за что?»
- Ну… хорошо. Я расскажу за нас обоих. Думаю, в подобной ситуации мы действовали бы похоже. Мгм, мгм…

Я могу собой гордиться. В моем кошельке приятно позвякивает серебро. Целых три монеты, на которых можно пить если и не всю ночь, то уж с друзьями на пару тостов хватит. Мой новенький светло-желтый камзол приятно прикасается к коже, движения легки и свободны. Я не иду, а лечу в «Золотого свина». Замечательный трактир в замечательном приморском городке, где властвует запах рыбы, заморских специй и далеких волшебных приключений.
Все-таки достоинства работы привидением заключается в том, что человек имеет возможность (да и необходимость) путешествовать.
Тем более обидно, когда корабли мечтаний натыкаются на рифы суровой реальности.
- Кошелек или жизнь?
Гурон замер на месте, еще не успев толком испугаться, но уже сознавая, что ничего толкового не успеет сделать. Драться… с этими? Ага, еще чего. Один нож чего стоит. Да и банда не похожа на придравшихся подростков. С виду люди, зарабатывающие грабежами свой хлеб.
А бежать…. Ну получил бы камнем по голове или ножом под ребра (или сапогом под…. мгм, какой-нибудь орган).
Поэтому Денис замер, практически полностью покорившись неизбежности. Пришедшей в виде огромного амбала, обыскавшего Гурона.
- Три серебрушки, - сказал амбал по завершению обыска, повернувшись к кому-то стоявшему в тени.
- Кончайте его.
Вы можете посчитать, что Гурон был тугодумом. Ну, не в этот раз. Каким-то чудом он среагировал мгновенно и рванулся. Но не прочь, как бы поступил любой нормальный человек, а совершенно в кошачьем духе прошмыгнул под рукой амбала, толкнул плечом второго разбойника и понесся дальше, зная, что совсем-совсем близко будет спасение.
Удар камнем по голове настиг Вильяма практически у спасительного выхода на широкую улочку.
Гурон отключился.
Очнулся он через лишь бог знает сколько времени. Перед ним стоял хмурый вампир, в руке которого было что-то зажато.
- а ты храбрый парниша. Нам такие нужны. Хочешь с нами? Тогда прими красную. Хочешь покоя – синюю, - и он протянул руку, разжав пальцы. На ладони у него лежало две пилюли. Гурон помедлил, затем резко выбросил руку вперед, схватил обе и проглотил.
«Добро пожаловать в … спокойной ночи, сынок»
Мир закрутился и померк, чтобы возродиться вновь. Гурон все еще лежал в переходе. К счастью для себя, в отключке он был меньше секунды. Бандиты еще не приблизились на дистанцию опасной близости.
Шатаясь и не обращая внимание на боль Вильям сначала пополз, затем сумел подняться на колени, на ноги и хромая добежал до спасительной улицы, почти рядом с трактиром.
Виктория! Надежда…

Сообщение отредактировал Сейден - 12-09-2007, 20:11


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #20, отправлено 16-09-2007, 18:33


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Чуть раньше, внизу…

- Полагаешь, это хорошая идея?
- Самая лучшая. Не впервой же – девушка, приложив руку козырьком к глазам, смотрела вверх на башню.
Затем достала кинжал и попыталась вонзить его в щель между камнями… Безрезультатно. Какая-то невидимая сила все время заставляла кинжал соскальзывать…
- Ерунда какая. Ну и ладно! – Ясмик слегка пнула стену ногой, развернулась и пошла к… соседней башне. Та оказалась не столь хорошо защищена магией, вернее совсем не защищена и спустя некоторое время девушка со змеем стояли на крыше.
- Видишь. Ничего сложного.
Мик промолчал. Взобраться по лестнице было бы еще проще, но с хозяйкой спорить он не собирался. Привык, что та не может без проблем и трудностей…
Отдышавшись, Ясмик отошла на другой конец башни, разбежалась и прыгнула…
Змей только проследил, как хозяйка исчезла в окне, затем пополз к двери. Прыгать и тем более летать он не умел, поэтому должен был спуститься вниз с одной башни и подняться снова…

В помещении манчкинологии как раз еще не успело утихнуть эхо голоса последнего отвечающего, когда, едва не сбив шторы вместе с карнизом, в комнату влетела-запрыгнула девушка. Ловко приземлившись на обе ноги, новоприбывшая вздохнула, замерла, сохраняя равновесие, затем улыбнулась и, заложив руки за спину, заговорила:
- Здравия и мира всем. И вам, и вам… и конечно же вам – кивок мертвяку. - А леди персональный. – Поклон и приветственная улыбка в сторону преподавательницы. – Меня зовут Ясмик, если вам это любопытно.
Поздоровавшись со всеми и представившись, девушка прошла по комнате, осматриваясь, затем открыла двери и выглянула в коридор. Там никого не было, но девушка оставила двери открытыми.
Прочитав задание, рассмеялась. Затем, продолжая безмятежно улыбаться, уселась в одном из кресел по-турецки:
- Не ну это глупость. Двое людей, всего один из которых с кинжалом? И оба передо мной? Тю на них. И еще раз. В самом деле – чего же тут сложно опасного? Да я таких типчиков с десяток раз точно в своей жизни встречала… Жалкие дилетанты. Если они оба одинакового весу и не громилы, то сдадут назад, даже не приблизившись. – Улыбка стала еще шире – такие мелкие грабители-паразиты только мнят себя смельчаками, но чуть заслышат что-то мало-мальски напоминающее магию или речь сумасшедшего – сразу дают деру… Проверено!
Девушка встала и, принявшись ходить кругами по аудитории, продолжила размышлять:
- Иное дело, если один из них громила с половиной мозгов. Такого так просто не запугаешь, потому как он слишком туп, чтобы сообразить, что маги и психи опасны. Громила может врезать. Да… В этом случае лучше всего, конечно будет отскочить, зашипеть к примеру и дать деру… не важно куда. Если его мелкий сообщник струсит или покажется не слишком проворным или крепким, то можно и вперед. Громила, не успеет перехватить, а мелкого и так обойду… Драться не стану. Ну их… А вот когда сзади – гораздо опаснее. Откуда ж мне знать, сколько их там – один или пять? А даже если только один – нож к горлу или к спине это вам не шуточки. Вы согласны со мной? Наверно стала бы просить не убивать и не делать мне больно. Что простая путешественница…
- А если сзади попробуют подойти или с магией какой полезут, то на то есть я – вклинился в разговор примерно-четырехметровый Змей, как раз заползший в класс.
Девушка улыбнулась ему и кивнула:
- Совершенно верно. На такие случаи есть Мик… Мик это вот он… Хотя я собственно вот за чем пришла… Скажите вам не нужна… – взгляд на Змея – Вам не нужны два ассистента?
Ясмик еще раз улыбнулась, указала на себя и змея, и снова села в кресло, ожидая ответа от преподавательницы…

Сообщение отредактировал Ясмик - 25-09-2007, 12:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .