В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон ненаправленных перемещений, павильон начала игр

Объявление
На подлокотнике светло-бежевого кресла уютно устроилась эффектная рыжеволосая девушка с огромной чашкой сливочного капучино в руках.
Мягкий шотландский плед, в который она завернулась, частично сполз на пол, открывая стройные ноги почти до круто очерченных бедер. Создавалось впечатление, что этот плед единственная её одежда, но Эйдан Дохерти любила шокировать.
С наслаждением отхлебнув ещё глоток, она облизнулась и бросила на вампира озорной взгляд:
- Думаешь, я поняла слово «эскорт» слишком буквально?
За что и заработала быстрый и немного измученный взгляд. Сидевший в соседнем кресле, придвинутым вплотную к пульту управления всем исследовательским комплексом, вампир только вздохнул. А потом ещё раз, ещё печальнее, прежде чем немного охрипшим от простуды голосом заметить:
- Если бы я не сидел на диете из-за дурацкой космической простуды, Эйд, пригласил бы тебя на прогулку, - и страдальчески поморщившись в сторону колыхнувшихся на окне занавесок, из-за которых на мгновение блеснул луч света, попав вампиру прямо на лицо. – Ближе к вечеру, разумеется. Но нам нужно поводить этих… - вампир снова поморщился, вспоминая слово, - обитателей здешнего пространственно-временного континуума по другим мирам с целью прохождения ознакомительной практики по договорённости с местным учебным заведением.
И Франсуа Милан, вампир почтенного клана, а по совместительству координатор-диагност Тампера с полномочиями диспетчера процессов переноса вновь посмотрел на свою прекрасную помощницу.
- О чём думал мой лорд, когда принимал на нас такие обязательства?
Девушка только фыркнула в ответ:- Будто не знаешь. «Я выкрутился – теперь ваша очередь».
Франсуа обречённо покачал головой:
- Вампиры не умеют так думать, Эйд, - о чём сам Милан в эту минуту сожалел особенно сильно. – Скорее всего он думал «Это будет замечательным приключением. Франсуа и Эйдан будут в восторге».
Тень сомнения мелькнула в оливковых глазах Дохерти, но она благоразумно промолчала – затевать старый спор было откровенно лень. Тем более, что они решили, что справятся. По крайней мере, они на это надеялись.
- Давай ещё раз повторим краткий курс действий, - решил вампир. – Мы им проводим краткий инструктаж, даём кнопку на самоуничтожение и вы отправляетесь в один из выбранных миров. Так? Что дальше?
- Какую кнопку?! Самоуничтожения?!
Франсуа потёр ухо. Уж голос у его прекрасной компаньонки был под стать всему остальному – сильный и уверенный в себе.
- Каждый путешественник во времени должен помнить, что своими действиями может принести непоправимый ущерб для будущего. И только своевременное самоуничтожение может спасти и предотвратить катастрофу.
- Мил, только давай без суицида, так мы всех путешественников распугаем.
Вампир вздохнул.
- Ладно. Что ещё?
Девушка сладко повела плечом, словно сытая кошка решившая проблему отделения сливок от молока одним единственно верным способом. - Зачем нам-то выбирать, пусть мир путешественника выбирает. У нас павильон ненаправленных перемещений, или уже нет?
Вампир согласно кивнул.
- Это-то меня и беспокоит.


Павильон Пространственно-временной трансдукции представлял собой идеально отполированную металлическую полусферу жадно отражавшую любой, даже самый рассеянный солнечный луч. Из макушки здания вертикально вверх выходила широкая, три метра в поперечнике, прозрачная труба, оплетённая спиралью тонкого кабеля слабо мерцающего лиловыми всполохами.
Мельхиоровое покрытие купола резко контрастировало с массивной готической дверью, которая больше бы подошла средневековому замку, а не футуристическому строению. Тяжелый кованый оклад извивался причудливой вязью вокруг головы горгульи, которая внимательно смотрела на входящего. На двери располагалось тяжёлое кольцо, свисавшее из змеиной пасти.
Впрочем, дверь сама же, по звонку и открывалась.
Внутри же гостя ждал небольшой вестибюль, дверь из которого вела прямо в комнату, где Эйдан и Франсуа расположились. А дальше, если пройти через дальнюю от пульта управления дверь, можно было попасть в огромный зал. В центре которого находилась та же прозрачная труба, которая к полу постепенно сужалась, а перед ним сворачивалась спиралью и сонно повисала в считанных дюймах от покрытия. Так или иначе, но это и была машина по переносу гостей из «настоящего» и «здесь» в «будущее», «прошлое» и «туда».

Важное:
1. В любой из павильонов "Курса молодого бойца" можно попасть, только пройдя Приёмную Сапфировой Башни.
2. Координаторы павильона мисс Эйдан Дохерти и Франсуа Милан(призрак)


Сообщение отредактировал Сейден - 30-07-2010, 12:55
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
Fenix >>>
post #2, отправлено 3-02-2010, 1:55


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Возрождений: 13

Новоиспеченный студент академии неторопливо шел на своё первое занятие.
- Павильон ненаправленных перемещений, ага, оно!
Именно сюда Эльханта направил Кот разумный, из приемной сапфировой башни. Назвать место то он назвал, но вот как добраться до него пришлось думать самому, несколько часов поисков среди странных сооружений вывели его сюда. Большая сфера из непонятного материала возвышалась перед ним, как будто подпирая небо своим не менее непонятным шпилем.
- Интересно, что это за урок такой будет? Судя по названию, что-то необычное.
Подойдя ближе, некромаг увидел массивную дверь, на которой из змеиной пасти застенчиво выглядывало большое кольцо.
- Как там? Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется…
Веревочки не было, пришлось ему с опаской ухватиться за кольцо и громко стукнуть им о дверь. Некоторое время ничего не происходило, но внезапно створки с диким шипением разозленной змеи распахнулись.
- Бывает же, - подумал Эльхант, проходя внутрь и озираясь по сторонам.
Его ждала ничем не примечательная небольшая комнатка, из которой был выход, судя по всему в учебную аудиторию. Пару шагов и вот он на месте, где в ближайшее время в его бестолковку будут прямо таки запихивать знания.
- Приветствую, меня зовут Эльхант. Меня только что направили к вам в павильон из приемной. Я в вашем распоряжении.


--------------------
I am the "who" when you call, "Who's there?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #3, отправлено 3-02-2010, 13:21


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

"Судя по указателям, это где-то здесь"
Кираэль очутился перед дверью с массивным кольцом в готическом стиле. Что-то на нового студента нашло, и он, протянув "Размахнись, рука, раззудись, плечо", шмякнул кольцом в дверь. Теперь там все обрели бесполезное знание, что он пришел.
Дверь сама отворилась ("Чудеса-а-а..." - только и выдохнул Кираэль), приглашая гостя вовнутрь. Грех отказывать в гостеприимстве, и парень скользнул в вестибюль. Небольшая комнатка, и ни одной живой души. Однако дальше виднелась дверь, за которой, наверняка, были люди.
Кираэль подошел к двери, постучал и подумал:
"А если я не вовремя? Ладно, идем на компромисс... Раз, два, три, четыре... десять... пятнадцать... девятнадцать... двадцать!"
Открыл дверь и вошел в уютный кабинет. Мужчина и женщина сидели в креслах, тогда как еще один посетитель (судя по тому, что он стоял напротив пары) закончил свое приветствие. Три пары глаз почти одновременно уставились на Кираэля. Ну что же...
- Доброго здоровьица, господа и дамы! Меня зовут Кираэль, и меня к Вам направили из приемной Сапфировой Башни. Что от меня требуется?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #4, отправлено 6-02-2010, 13:00


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Вампир Милан тихо вздохнул и отставил на стол чашку с остатками кофе. Покосился на ящик стола и выдвинул его, посмотрев внутрь. Засунул туда руку и, нагнувшись, принялся шарить, после чего раздражённо вытащил руку и захлопнул ящик.
- Опять всё летит к чумарозцам. Никакой организации, - и вампир устало потёр переносицу.
- Эльхант, Кираэль - господа, прошу вас, заходите и присаживайтесь, - Франсуа повернулся к своей компаньонке. - Эйдан, дорогая, тебе бумаги из главной башни на наших студентов не приходили ещё?
Рыжеволосая в это время с интересом беззастенчиво рассматривала вошедших, не открывая рта. Хотя нет, один раз она его приоткрыла, чтобы фривольно облизнуться. Потом девушка чуть привстала и вытянула несколько довольно помятых листов, на которых оказывается всё это время сидела. Помахав ими в воздухе, Эйдан просияла и протянула вампиру свою находку.
Вампир скорбно покачал головой, принимая бумаги.
- Так вот, с этого дня и до последнего своего вздоха, - тут взгляд Милана всё же упал на верхнюю из бумаг, на которой так и пестрели подчёркивания, сделанные красным маркером, - или, как сказано в правилах о вашем здесь пребывании, до завершения стажировки, вы будете находиться в группе, которую ведём мы с мисс Дохерти. В рамках текущего курса вы посетите одно из измерений и пройдёте курс молодого бойца известный иначе как курс выживания. Успешное возвращение в трезвом уме и добром здравии, а также в выполнении поставленных целей и получении соответствующих навыков приключений и будет заключаться ваша стажировка. Поведёт вас непосредственно мисс Дохерти. Эйдан? – быстрый взгляд в сторону девушки.
Она выразительно кивнула и послала гостям воздушный поцелуй:
- Привет, мальчики. Я, как только что сказал Франсуа, буду вас сопровождать. У меня всего три просьбы: не лезть очертя голову в каждую подозрительную дыру, по-возможности не причинять вред и не есть всякую дрянь.
Милан кивнул стажёрам:
- Вам придётся к нам привыкнуть. Теперь о главном, - с этими словами вампир снова открыл один из ящиков стола и резко хлопнул перед собой руками, пытаясь что-то схватить. Это что-то оказалось обладателем широких щёк, невинных чёрных глаз и симпатичного светло-оранжевого меха. В лапах у существа была коробка с таблетками, которые зверёк быстро рассовывал по щёкам.
- Ловите это существо! – вопль вампира по громкости и отчаянию можно было сравнить лишь с печальным возгласом строителя, наблюдающего как землетрясение вносит свои коррективы в проект постройки. – Это сверхэнергетик, он же нас сейчас отхомячит!
Эйдан с визгом выскочила на кресло с ногами, подбирая полы клетчатого пледа, недопитая чашка покатилась по дуге, расплёскивая кофе на пол.
- Скорей! Лови Стефана, - что было мочи, крикнула она, несколько раз подпрыгнув на сидении.

Нрпг: Собственно говоря, первое ваше задание и будет состоять в том, чтобы поймать этого зверька. К сведению, хомяк убегает не первый раз и умеет избегать простой попытки его схватить.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #5, отправлено 6-02-2010, 14:02


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Кираэль выдохнул Эльханту:
- Умеешь обездвиживать?
А сам в это время достал из сумки ароматную лекарственную травку, присел на корточки и поманил хомяка:
- Ма-аленький, хочешь нямку (прошу, без резких движений)? Иди сюды (Эльхант, умоляю, вспомни что-нибудь), дорогой. What a nice hamster! I've always wanted a hamster like you (Главное, усыпить его бдительность. Кто-нибудь, посторожите дверь.). Hamster, will you be my friend? Смотри же, твой старший братец Кираэль принес тебе вкуснятину. Хочешь ее? Как пахнет хорошо! А знаешь, как это вкусно и полезно? Это не прогорклые таблетки. Ну же, не бойся (широкая дружелюбная улыбка).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fenix >>>
post #6, отправлено 6-02-2010, 14:26


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Возрождений: 13

Эльхант непонимающе уставился на вампира, поднявшего панику из за побега хомяка.
- И что ещё это за сверхэнергетик такой? – пронеслась, в общем, то не нужная мысль. – Если такое задание, значит придётся делать.
Хомяк всё ещё засовывал по щекам непонятные таблетка, изредка с подозрением смотря на медленно подбирающегося к нему некромага. – Сейчас мы тебя… - рявкнул он уже в прыжке, протянув руки чтобы мёртвой хваткой вцепиться в бедное животное. Но не тут то было. Руки его схватили только пустоту, а сам он только растянулся на полу. Хомяк, одуревший от энергетика, с дикой скоростью носился по всей аудитории, а иногда даже пробегал по стене или потолку. Его размытые контуры мелькали то тут, то там, представляя собой практически воплощенную мечту о человеке – невидимке. Ну, или в данном случае – хомяке.
- Ну и как его ловить? – почесал голову Эльхант. - Хомяк, это ведь почти мышь, а мышей ловят коты. Вот бы того кота из приёмной накормить теми же таблетками и привести сюда… Но придётся обходится.
Он начал судорожно рыться в своем мешке, выудив, в конце концов, два мешочка. В одном оказалась пшеница, а в другом непонятный серебристый порошок. Немного зерна высыпал на пол, в уголке, сдобрив его щепоткой серебристого сонного порошка.
- Ну что ж, надеюсь, он клюнет. Если только он не наелся таблетками. – с этими словами некромаг уселся на стул и приготовился ждать.


--------------------
I am the "who" when you call, "Who's there?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #7, отправлено 7-02-2010, 21:48


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

На протянутую Кираэлем палочку хомяк посмотрел с явным пренебрежением, а на подготовку Эльханта – с возмущением.
- Сверхэнергетик, - голос вампира перестал быть паническим, в него вернулись нотки спокойствия и даже какой-то отрешённости от мира. Сам вампир, пока объяснял, достал из-под своего стола каску и какой-то пульт и теперь что-то на нём настраивал, в результате чего вокруг него начало появляться поле. – Это вещество, изменяющее энергетический фон применяющего его существа. Последствия, как правило, непредсказуемы, но общее, что их объединяет, что для окружающих ничего хорошего эти изменения не несут.
На последнем слове поле вокруг Франсу засветилось уверенно и не мигая. Сам же вампир скорбно кивнул в сторону стены, где лежал ещё один такой же пульт. Что касается Эйден, то за неё Франсуа не волновался, если захочет, девушка способна была создать нечто покруче чем стандартные энергозащитные коконы.
Хомяк же, явно наслаждаясь моментом, перехватил все таблетки левой лапой, а правой поднял над собой одну и медленно, неторопливо проглотил.
Пару секунд он сидел, сфокусировав свой взгляд в бесконечность, а затем, икнув, стал раздуваться в размерах, пока не достиг высоты колена среднего человека. И пискнул. Если тот рык, который он воспроизвёл, можно было всё ещё называть писком.
- Если с ним не разобраться сейчас, то нам сидеть в окружении придётся около суток, - Франсуа с тоской посмотрел на оставленную за границами поля чашку с кофе.

Сообщение отредактировал Сейден - 7-02-2010, 21:49


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #8, отправлено 8-02-2010, 11:59


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Кираэль мигом вскочил с колен и сам проглотил травку, ранее предназначавшуюся для хомяка (Да, ему самому требовалось успокоительное).
- Эльхант! Я тебя плохо знаю, но, если что, пульт - твой. А теперь - простите меня все!!
Юный подмастерье рванулся к хомяку и вырвал из его лап оставшиеся таблетки, которые благополучно проглотил и улыбнулся. Кираэль обернулся к хомяку и поинтересовался:
- Что смотришь, хома? Теперь ты покрупнее будешь.
После чего он пнул хомяка в голень и взял в борцовский захват за голову и лапу.
- А есть анти-сверх-энергетик!?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fenix >>>
post #9, отправлено 8-02-2010, 14:14


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Возрождений: 13

Некромаг с сомнением посмотрел на Кираэля, только что схомячившего последние таблетки бедного хомяка.
- Ну вот, теперь их двое, - с горечью в голосе сказал он. - Зато теперь можно их спокойно связать.
Несколько пассов рукой, взмах другой, и тень, которую отбрасывали скорчившиеся на полу Кираэль и хомяк, резко оторвалась от пола, со свистом рассекая воздух, обвилась несколько раз вокруг их конечностей. Ещё один взмах, и она резко натягивается, делая довольно компактный кулёчек, из которого во все стороны торчат руки, ноги и лапы.
- Надеюсь, Кираэль на меня не обиделся…


--------------------
I am the "who" when you call, "Who's there?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #10, отправлено 8-02-2010, 17:10


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Из теневого кокона раздался веселый смех:
- Ух ты! Эльхант, потом повторишь этот трюк? Ай, хомяк щекочется! Аххахах! Зато теперь мы в безопасности! У хомяка больше нет таблеток. Надеюсь, они не шибко дорогие были?
Ладно, залезайте там в поля и снимайте сетку! Или мы тут будем сутки висеть!? Аххах! Я согласен! Хома, не лезь! Не лезь ты, тварь мохнатая! Мне щекотно!! Аххаха...Ай, не могу! *тресь*. Ой, я его пяткой лягнул. Усе, Эльхант, распутывай. Хомяк звездочки считает.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #11, отправлено 8-02-2010, 21:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Наблюдая творящиеся безобразия, Эйдан сначала просто перестала улыбаться, потом нахмурила брови:
- Стоп, мальчики! – громко скомандовала рыжеволосая и хлопнула в ладоши. Вокруг всё застыло, словно нажали на паузу. Стажёры не могли двинуться с места, но всё прекрасно слышали и понимали.
- Мне это надоело, - продолжила Дохерти тихо, но грозно. – Отмотаем на исходную, - девушка запустила руку в глубокое декольте, созданное пледом, и выудила старинные карманные часы на длинной цепочке. Откинув отполированную крышку, Эйдан зацепила наманикюренным ногтем минутную стрелку. Остановившееся время, подумало немного, а затем начало медленно раскручиваться назад. Действия стажёров повторились в обратной последовательности вплоть до момента отпрыгивания Кираэля от хомяка.
- Есв янем етитсорп рьепет а йовт тльуп отч илсе он юанз охолп ябет я тнахльэ, - когда фраза закончилась (или ещё не была сказана вслух), Эйдан захлопнула свои часы и удовлетворённо кивнула застывшим уже в новых позах парням.
- Не волнуйтесь, когда я хлопну в ладоши, вы отомрёте и попробуете ещё раз. Но сначала, - она вскинула руку, - проведём работу над ошибками. Мил, давай.
Вампир достал проектор и начал демонстрировать события последних минут в замедленном повторении, сопровождая запись подробными комментариями.

Обратить внимание
Момент первый, важный. Называется отыгрыш за другого персонажа. Использовали оба героя.
Кираэль – действие по выхватыванию таблеток из лап хомяка и борцовские приёмы были совершены с указанием, что оба действия имели успех. Скажите сами, каков шанс, что ваши действия действительно имели шанс на успех?
Феникс – вы использовали приём «тень» и захватили хомяка и Кираэля в ловушку. Если предположить, что такое заклинание возможно и действенно, тем не менее вы тоже отыграли законченное действие, которое не даёт ни одному из указанных героев как-то двигаться.
Как можно было обойти момент отыгрыша за другого героя?
Мы можем предложить два вариант.
Вариант первый, коллективный. Посредством почты-на-прикле (пмка, личка) или аськи обсудить этот момент отыгрыша с другим игроком и прийти к компромиссному решению о развитии событий. Его и написать.
Вариант второй, пошаговый. В ваших действиях может быть описание всех упомянутых событий, но с приставкой, что герой намеревается и проводит эти действия, а вот получились они или не получились ложится на плечи другого игрока либо мастера, следящего за игрой. Пример:
«После чего он постарался пнуть хомяка в голень, а следом - взять в борцовский захват за голову и лапу.
- А есть анти-сверх-энергетик!?»

Момент второй.
Кираэль, вы выпиваете суперэнергетик, действие которого, по словам Милана , непредсказуемо. Как мастера данного павильона и, собственно, те, кто этот энергетик в игру и ввели, мы и решаем, какой эффект получится с вашим героем. Какова вероятность того, что такой же, как вы и задумали?

Момент третий.
Феникс, относительно заклинания. Тень от сплетённых на полу небольшая, по крайней мере, она должна была вытянуться и не быть закрытой телами. То есть для того чтобы обвить тела их нужно приподнять от земли, этого действия описано не было. Если тень поднялась недалеко от пола, то свистеть у неё замаха не хватит. Свист возможен мистический, потусторонний, но, как мы понимаем, здесь имелся в виду свист именно от скорости разрезания тенью воздуха.

Общий итог:
Каждому выдается по ножу и по мешку картофеля. После завершения процесса очистки картофеля учёба продолжается.


Когда закончился разбор полётов, Эйдан снова хлопнула в ладоши и ободряюще взглянула на стажёров.
Вампир же с тоскою посмотрел на хомяка:
- Признаться, я бы предпочёл, чтобы ты нас перенесла ещё немного назад, милая, - на всякий случай Франсуа сразу взял чашку с кофе в руку. После чего обратился непосредственно к стажёрам. – Ладно, попробуйте поймать хомяка снова. На этот раз, следуя законам логики, а не фантастической удачи.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #12, отправлено 9-02-2010, 15:40


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Совместно с Fenix, по всем, кажется, правилам.
После трёпки, которую устроила Эйдан, понурые Кираэль и Эльхант сидели в уголке и ожесточенно чистили целую груду картошки.
- Ну чтож, зато теперь у нас есть время всё хорошенько обдумать. Нужно составить хороший план, как поймать эту чертову зверюгу, - произнёс некромаг, бросая косые взгляды в сторону довольного собой хомяка.
Хомяк торжествовал и время от времени глотал таблетки.
- Так просто его не поймаем, - начал размышлять Кираэль, - он маленький и юркий. И таблетки глотает. И становится больше. Что будет дальше? Чем он больше, тем легче его поймать, да?
- Смотри! Он подрос ещё. Так, спрячься ка ты где нибудь, попробую спугнуть его в твою сторону. Дело будет за тобой, оприходуй его ведром с картошкой прямо промеж щек. Такая туша может и вырубится, - с сомненьем прошептал Эльхант.
Медленно, он сполз со стула, рядом с которым валялось множество очистков, и начал продвигаться между партами в глубокие тылы хомяка.

Тем временем Кираэль набил полное ведро картошки и юркнул под крайню парту:
- "А вот она, твоя кепка", - процитировал подмастерье старый анекдот, - Щас он получит, хе-хе. Только бы Эльхант не схватился врукопашную с подросшим до роста человека хомяком.
В тот же миг, раздался жуткий крик. Из под парты буквально вылетел некромаг, дико вопя на непонятном языке и ,бешенно вращая глазами, помчался в сторону хомяка.
- Ну что, животина, попалась? - громогласно разнеслось по аудитории.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #13, отправлено 11-02-2010, 14:20


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

По направлению к павильону вприпрыжку скакала веселая акси, на ходу разглядывая диковинное сооружение, блестевшее под лучами солнца.
- Какой интересный штука, - вслух размышляла Цапка. - Почему она круглый? И почему такой странный дымоход, да.
Она остановилась перед дверью и внимательно изучила голову горгульи над ней.
- У твоя очень-очень неприятный взгляд, твоя знать?
Вздохнула и решительно постучалась в дверь, проигнорировав кольцо, торчащее из змеиной пасти. Подождала немного, по привычке трогая бусину в ухе, и постучалась снова, на этот раз взявшись за кольцо.
Дверь услужливо распахнулась, пропуская акси в вестибюль и хлопнула у нее за спиной. Цапка подпрыгнула, испуганно оглянувшись. Пошевелила усами, подозрительно глядя по сторонам и шагнула в следующую дверь. Открыла было рот, собираясь поздороваться, но тут...
- Ну что, животина, попалась? - громогласно разнеслось по аудитории. Крик сопровождали дикие вопли и увесистый топот.
Акси взвизгнула и взлетела вверх по ближайшей стене, оставив на ней глубокие царапины от когтей. Очумело покрутила головой из стороны в сторону и развернулась, умудрившись повиснуть на стене вниз головой и понемногу соскальзывая вниз.
- Ай-я, Эльхант! - возмущенно крикнула она сверху. - Твоя сойти с ума или твоя нуждаться в помощь?

Сообщение отредактировал DSetta - 13-02-2010, 14:27


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrew Hunter >>>
post #14, отправлено 12-02-2010, 1:57


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Confirmed victories: 20

Распахнувшаяся дверь громыхнула об стену так, что с той посыпалась штукатурка, и в павильон ввалился Жан Октавист де Пейрак-Адамкевич. Он уже успел переодеться, если за переодевание можно счесть избавление от большей части доспехов, а также, судя по нездоровому блеску в очах, изрядно прибавить к выпитому за знакомство. Словно подтверждая самые худшие подозрения, небольшое помещение моментально наполнилось запахом сливовицы и давно не мытого благородного рыцаря.
- Приветствую! – громогласно произнес Адамкевич, обращаясь в свойственной ему манере ко всем сразу. – Доброго дня, господин вампир. Господин хомяк, мое почтение... Боги, какие сиськи!.. Мэтр Эльхант, господин Кираэль, рад видеть вас снова... Ээээээ? Госпожа Цапка, как вас туда занесло? Вам там удобно?


--------------------
Если хотите знать, что я чувствую, когда сбрасываю бомбу - я чувствую небольшой щелчок в районе крыла, когда бомба отсоединяется. Через мгновение ее уже нет, вот собственно и все.
© Дан Халуц, бывший глава генштаба АОИ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arman de Lafer >>>
post #15, отправлено 12-02-2010, 9:22


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кёнигсберг
Пол: мужской

монетки: 10

"О ужас! Какой же больной архитектор был у этого павильона! Мне такое пожалуй и в кошмарах не снилось ни разу..." Потратив на поиски около часа, Арман всё же обнаружил это странное сооружение, в котором предстояло ему учиться дальше. Подойдя к двери, и взявшись за кольцо, он тихо стукнул им, и дверь немедленно отворилась, пропуская внутрь. Быстро пройдя к следующей двери, Арман проник в помещение, где увидел, как он понял, своих новый учителей.
- Здравствуйте! Меня направили к Вам из приёмной Сапфировой Башни. Когда начнём обучение?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #16, отправлено 12-02-2010, 11:55


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Из-под парты аудитории высунулась голова Кираэля.
- Цапка, ты очень вовремя! - прошептал обладатель головы, - Надо бы схватить хомяка. Эльхант гонит его на меня, а я (Кираэль потряс увесистым ведром с картошкой) буду отправлять его в страну цветных снов.
Помощи, пока что, не требуется. Но если та странная пара, - подмастерье кивнул в сторону мастеров, - решит, что без тебя не обойтись - милости просим в наш коллектив. А пока - хомяк не должен ни о чем догадываться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ден >>>
post #17, отправлено 13-02-2010, 12:00


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Смоленград
Пол: нас много!

выпито крови: 14

К павильону ненаправленных перемещений неспешной походкой шел эльф-вампир с любопытством, поглядывая по сторонам. Дойдя до места, Анхел осмотрел здания, оно представляло собой металлическую полусферу, на крыше которой была труба, чем-то оплетенная. Он подошел к двери, осмотрел головы, горгулий улыбнулся, вспомнив что-то свое. Затем его взору предстала дверь, и пасть змеи из которой свисало кольцо. Пожав плечами, парень постучал кольцом о дверь, сразу после стука дверь открылась, войдя внутрь, Анхел увидел странное зрелище: на хомяка (но уж больно здорового) бежал какой-то парень, явно добиваясь от него, чтоб тот бежал к его компаньону.
-Помощь не требуется? - поразмыслив и призывая волка, спросил студент тихим спокойным голосом.


--------------------
Вампир проснувшись встал из гроба. Выйдя в ночной мрак поднял голову, посмотреть на кровавую луну. Он усмехнулся, сегодня его ярость захватит его и он покорится ей. Спустившись вниз к лесу, позволил ярости захватить его. Вампир охотился, ярость клокотала в нём и не удивительно ведь сегодня полнолуние. Этой ночью он утолит свою жажду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #18, отправлено 13-02-2010, 14:18


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

От вошедшего рыцаря несло перегаром так, что Цапка сморщилась и громко чихнула, съехав вниз по стене сразу на добрый фут: "Пфуй, гадость. Зачем Верзилы пьют такую дрянь, если после этого так плохо пахнут?"
- Моя твоя слышать, Кир, - вполголоса сказала она высунувшемуся из-под парты Караэлю, оценивающе разглядывая хомяка. Разжала когти и мягко плюхнулась на пол. Встала и исподлобья взглянула на рыцаря:
- Моя там было вполне удобно, пока твоя не прийти, да.
Неодобрительно фыркнула и на цыпочках скользнула вперед, перекрывая возможные пути бегства хомяка, не включающие в себя его близкого знакомства с ведром с картошкой.
Припала к полу, практически опустившись на четыре лапы, и хищно облизнулась, глядя на упитанного, большого и очень аппетитного на вид хомяка.
"Надеюсь, этот хомяк не окажется говорящим..."


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #19, отправлено 13-02-2010, 15:24


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Из-под парты вынырнул Кираэль, оглядел новоприбывших, бросил взгляд на измученного Эльханта, гоняющегося за хомяком, вскинул вверх кулак:
-Товарищи, зажимаем в угол хомяка и обедвиживаем.
Нас много, он один. Располагаемся шеренгой и наступаем на хомяка, загоняем его в угол. После чего, пройдя на короткую дистанцию, резко кидаемся плотным строем на хомяка, мутузим его несильно и связываем чем-нибудь, заламываем лапы или просто вырубаем. План понятен?
Кираэль бросил хищный взгляд на хомяка...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #20, отправлено 13-02-2010, 16:03


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Хомяк говорящим не оказался. Вместо этого мохнатое существо (именуемое хомяком) буквально понеслось в сторону Цапки и невообразимым движением нырнуло куда-то за неё, при этом лихорадочно перебирая таблетки, которые были у него в лапах. Выбрав одну – красную, отличавшуюся от остальных, хомяк проглотил эту таблетку и прямо на глазах стал уменьшаться в росте.
Когда он снова стал высотой не более четверти метра, он доверчиво посмотрел на выбранную им стажёрку полными слёз глазами - обижают тут зверька, совсем обижают. И в прошлое-то его засылают, и победокурить прилично не дают, и бросаются с криками, а уж кровавое желание попинать несчастного грызуна так и светится в глаза этих ненормальных мужчин. Кто защитит бедного зверька?
Пять оставшихся таблеток рассыпались вокруг, как свидетельство недавних баталий.

Среди прочих обстоятельств следует заметить, что уже почти сформировавшееся в пространстве тело волка, вызванного Анхелем будто под действием невидимого ветра, дрогнул по контуру и исчез.

Франсуа со вздохом отставил прочь пустую чашку и тоскливо посмотрел на Эйдан.
- Дорогая, проверишь уровень подготовленности наших стажёров к предстоящей практике? Я сложил всё что ты просила в главной комнате, в общем шкафу, - и уже повернувшись к Цапке, Кираэлю и Эльханту. – Возьмите хомяка с собой, пожалуйста. Обычно им занималась мисс Эйдан. Плюс у меня сейчас нет подходящей клетки, этот стервец разломал последнюю.
Упомянутый зверёк с возмущением фыркнул.
- Он вам совсем не помешает, ему просто надо выгуляться в знакомой компании.
Эйдан томно повела плечом и обернулась к новым гостям.
- О, ещё мальчики, - сочные губы тронула мечтательная улыбка. – Привет.
Дохерти мягко соскользнула с кресла и, придерживая плед одной рукой, открыла дверь в соседнюю комнату. – Все за мной.
В центре большой практически пустой залы лежал цветастый ковёр с россыпью расшитых подушек, из мебели здесь был только старый пузатый щкаф на гнутых ножках и огромный дисплей на всю стену. Девушка с удовольствием прошла босыми ногами по мягкому ворсу к противоположной стене и распахнула дверцу. На полках выстроились разнообразные предметы.
Стоя вполоборота к стажёрам, Эйдан начала низким грудным голосом:
- Это артефакты, для каждого по одному. Так, что у нас тут, - Дохерти задумчиво накрутила на палец рыжую прядь.

- Направленный транс-гравитор – перемещает предметы, на которые указывает аппарат на короткие расстояния – до пяти метров. С вероятностью в 7% может перепутать перемещение с точностью в противоположную сторону. И ещё на 7%, что перенесётся сам владелец аппарата. Без артефакта, естественно.

- Шариковая ручка из высокопрочного материала с неисчерпаемым запасом чернил. Дополнительная функция: может превращаться в нож, способный разрезать совершенно любой материал.

- Шлем героя – влияет на внутреннее мироощущение героя, заставляя того чувствовать себя непобедимым, хорошим и ответственным за всё добро, которое совершается в этом мире. Имеет обратный эффект, что если шлем носить слишком долго (или с непривычки) после его снятия герой чувствует себя в течение некоторого времени злым, коварным и очень безответственным.

- Кнопка исполнения желаний фирмы «Джин». Принимает любое желание и выполняет его добуквенно, но полностью извращая дух соглашения.

- Экспериментальный крем «Преображение». При нанесении на лицо, он способен менять внешность, стоит только в деталях представить образец. Внимание: период действия препарата не прогнозируется. Для возвращения в своё тело воспользуйтесь очищающим тоником этой же линии.

- Телепорт, - который оказался опечатан, а на самой рамке телепорта висела грозная табличка с надписью "Не использовать во избежание!" - Раньше, когда телепорты только появились, методика их использования состояла в том, что в месте назначения принимался генетический код и совокупность параметров электромагнитных и биологических полей испытуемого. Его набирали в специальном биологическом растворе и «оживляли». И, чтобы избежать дублирования, после подтверждения оживления оригинал уничтожался. Таких экземпляров во всех мирах осталось не более десятка.

- Серебряное кольцо с агатом. Мощный артефакт из достаточно хорошо изученного мира, известно также как «кольцо полёта». При активации даёт владельцу способность левитировать.

- Бронзовая статуя чёртовой тройки. Статуя великих магов древности. Настолько великих, что даже их статуи имеют возможность колдовать по собственному разумению что и как вздумается. К статуе прилагается инструкция о том, как заставить статую испечь пирог, переместить сознание человека из тела в тело, почистить комнату, закрыть непроницаемым для потока света участок пространства. Сама статуя представляет из себя три торса на одном теле. Чем-то напоминает Горыныча.

- Флакон духов. Терпкий мускусный аромат, приводит любую особу противоположного пола в состояние неистовой любви к носителю запаха. Во избежание несчастных случаев, просьба не использовать в толпе.

- Плакат с изображением всей исследовательской группы, - среди лиц на ней указанных оказались в компании незнакомых стажёрам лиц и Милан, и Дохерти. Снизу плаката имелась многозначитлеьная надпись, сделанная от руки: «Их разыскивает межмировая милиция»

- Зеркало правды. Если треснуть этим зеркалом по голове, тут же узнаешь всю правду о себе, своих родственниках, а также, возможно, об интересующем вас предмете.

- Ручной аппарат для ускорения частиц. Может создать миниатюрную чёрную дыру, которая либо распадётся тут же. Либо затянет в себя всё измерение. Постепенно. Бороться с ними могут только великие космические хомяки, которые умеют поедать чёрные дыры. Наш хома обычный. Увлекается квантовой физикой.

- Чудо-сумка. Небольшой синий бархатный мешок, стянутый витым шнурком. Является дырой в другое измерение. Из него можно достать произвольный предмет из любого мира. Сложность заключается в том, что заранее узнать, что именно достанешь нельзя.

- Волшебный ящик с острыми иглами внутри. Применяется для воспитания чудищ и отстающих студентов.

- Выбирайте то, что можете с собой унести. Остальное, если есть желание, можете испытать.

Сообщение отредактировал Сейден - 13-02-2010, 22:28


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 3:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .