В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл в очередной раз забыт игроками (SonGoku 02-11-2012)

Страницы (36) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Чужое Небо - 2,5, конфедам ещё икнётся...

MjavTheGray >>>
post #1, отправлено 11-03-2009, 16:48


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Обсуждение игры

Система Дакота, пространство Союза Пограничных Миров, борт эскинца Зу'бака
Рёв на нижней палубе стоял такой, что хотелось заткнуть уши, и уйти куда-нибудь подальше. Но вот незадача - "Ралари" проектировали не затем, чтобы там было место для "куда подальше"
для каждого возжелавшего тишины. Господа воины изволили развлекаться, как во времена расцвета Империи. Конечно, тесный отсек - это не целая планета джунглей, и один грязный, вонючий хъюман, изловленный за пиратством - это не славная добыча, взятая кровавом бою, порадовавшем Сивара. Да и воины нынешние... котята. Крови не нюхали, с распоротым брюхом врага не останавливали, на коготь поддев, не смотрели, как тускнеют глаза побеждённого...

Хъюмана гоняли, слегка цепляя когтями. Так, чтобы сразу не истёк кровью, а то удовольствие слишком быстро закончится. Но ничто не длится вечно, и уж особенно - терпение килратха. Один молодой воин особенно "расстарался", и располосовал пленнику бедро. Уливая палубу кровью, хъюман с визгом покатился по полу, под хохот господ воинов, вслух обсуждавших, как будут жрать пленника заживо. Следить за хъюманом уже никто не следил - куда он денется? И поэтому,
когда раздался предсмертный хрип, все с недоумением обнаружили, что хъюман лежит в луже крови у ног старого Горана, задумчиво облизывающего окровавленные когти.
- Так... - никто не заметил, как Ногар, командир десантного взвода, оказался на палубе. Теперь он раздраженно постукивал хвостом по палубе, разглядывая открывшуюся перед ним неприглядную картину, - Развлекаемся, значит?
В отличии от собравшихся "игроков", его взвод состоял из ветеранов, прошедших огонь, воду и медные трубы, поэтому сопляки уважительно прижали уши и раздались в стороны, пропуская первого фанга.
- Горан, ну ладно, молодежь... Ну ты-то куда? - Мурлыка ткнул мыском тяжелого компенсаторного ботинка труп примата, - Что, седина - в шерсть, а в ребро - нечистый? Сиварова мошонка, мне, вообще-то, этот макак живым нужен был еще некоторое время, - он вздохнул и махнул лапой, - Ладно, чего уж молоко водой разводить... Ты и ты... - он указал на ближайщих Младших Когтей, - Убрать падаль, а ты и ты - выдраить палубу. Горан, ты со мной - нар Раджастан хочет с нами поговорить.
Не дожидаясь ответа, Ногар круто развернуся на каблуках, и, подергивая хвостом, прошествовал к трапу.


с сержантом Ботари

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 22-10-2009, 9:53


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #2, отправлено 11-03-2009, 18:02


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, кокпит "Хорнета", на приближении к BWS "Язвительный". Бриджет Грин

Прямо по курсу обозначился силуэт корабля, и лейтенант приготовилась отправить запрос о разрешении на посадку. Этот эсминец явно знавал лучшие времена, впрочем, последние новинки техники ей и раньше удавалось увидеть лишь на голограммах. Изрядно потрепанный в последнем бою "Хорнет" и управляющий им почти новичок пилот вряд ли могли рассчитывать на что-то большее.
После сегодняшнего утра возвращаться экс-кадету с тренировочной базы было некуда. Бридж даже не удалось - и теперь вряд ли удастся - узнать, какая судьба постигла многих ее товарищей по учебе. Не всем повезло так, как ей - лейтенанту Грин судьба давала очередной шанс на жизнь. Такую, о которой она всегда мечтала - жизнь пилота. Однако сейчас она не испытывала никаких чувств кроме усталости. Не ощущалось даже горечи потери - это придет позже. Вместе с мыслями о том, что и как делать дальше. А единственное, что нужно сделать сейчас, это постараться посадить свое продырявленное ведро с болтами так, чтоб не насмешить будущих товарищей по команде.
- "Язвительный", это Флейта. Запрашиваю разрешение на посадку, - голос прозвучал устало, не отражая никаких эмоций.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #3, отправлено 11-03-2009, 18:18


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, кокпит "Скимитара", CAP-патруль BWS "Язвительный". Джин Хаксли
Если тебе кажется, что дела идут хуже некуда, будь уверен, что в скором времени они пойдут куда как хуже. Чего ждать после гибели кадетской базы, драки с пиратско-конфедским фрегатом, всего несколько минут назад уведённым сквозь точку прыжка абордажной командой, присланной с Курасавы, дружелюбного (вы сами-то в это верите?) визита килров на "Верону" и "Язвительный", обмена пленными с конфедами, эскорта к точке прыжка транспорта с ранеными, Джин уже просто не знала чего и ждать.

Где-то поблизости обретался килрский "Ралари", по каким-то не совсем понятным причинам (врочем, частично то понятным... надо же иметь козырь в рукаве против конфедов) не сданный с потрохами "Карбышеву", и наверняка рядом же крутилась пара килрских же "сковородок" - "Дралтхи", хитровывернуто замаскированных от радаров и сканеров...

На самом Экзетере сейчас гостевал дезертир от конфедов со своим "Хеллкэтом", от которого тоже непонятно было - чего ждать...

И поэтому, когда на тарелке сканера проявилась ещё одна точка, Джестер механически, на одних рефлексах, щёлкнула тумблером ракетного пилона, активируя последний остававшийся "Жавелин". Потом всмотрелась воспалёнными глазами в показания сканера, и не то чтобы расслабилась, но по крайней мере позволила себе разжать зубы. Кто бы там ни был, в этом драном-латаном "Хорнете", конфедом он точно не был.

- Хорошо ты от своих отбился, парень, - переключилась она на общую волну Милиции, - всех ваших уже эвакуировали. Это если ты не пират, и мне не нужно распылить тебя на атомы, конечно...


Сообщение отредактировал MjavTheGray - 11-03-2009, 18:19


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #4, отправлено 11-03-2009, 23:02


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, борт КЗК "Генерал Карбышев", Лора Чу Вэй

«Как же я хочу быть с тобой…»
Идиотка. Его нет, и он не вернется. Сколько можно себя в этом убеждать? Пора бы давно понять, но не получается. Толстая старая тетрадь в черной шероховатой обложке, миллионы слов, написанных твердым, крупным почерком. Рука, выводившая их, уже никогда не прикоснется к страницам. От человека остались лишь воспоминания – это так странно.
Форма до сих пор будто с иголочки – хотя, кажется, прошла целая вечность. Ненавижу это мир… почему он забрал тебя, а? Я сделала что – то плохое, так? Что же?

В который раз уже она перелистывала страницы его дневника и перечитывала, перечитывала… сколько же можно? Нисколько. Теперь это – вечность. Забрала его с собой…
- Привет. – внезапно раздавшийся над ухом голос, заставил девушку поднять голову.
- А, это ты. – Лора посмотрела на него и кивнула в сторону стоящего рядом стула. – Сядешь?
- Почему бы и нет. – улыбнулся Дайвер и, кинув взгляд на тетрадь, спросил - Все еще читаешь его?
- Да, а что? – сразу же ощетинилась девушка, хотя вопрос и не давал для этого повода.
- Нет, ничего. – он пожал плечами. – Я просто спросил.
- Ты с патруля сейчас, да?
- Час назад вернулся.
- И как там?
Вопрос, казалось бы, произнесен абсолютно безо всякого интереса, но Дэвиду показалось, что Лора через секунду просто расплачется.
- Там… там все хорошо. Не грусти. – он обнял ее.
Уткнувшись носом в плечо Дайвера, Лора закрыла глаза. Ей казалось, что чем дольше она здесь сидит, тем больше важного пропускает. Слез не было, а голова соображала вполне неплохо, но зачем ему об этом знать?
Вспомнилась улыбка Такеши – лучик недоступного солнца. Мы ведь с тобой еще увидимся, правда?


Сообщение отредактировал Даниэль - 11-03-2009, 23:02


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 12-03-2009, 10:12


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, хозяйственная палуба BWS "Язвительный".

Когда в голове играют трамбоны, маленькие неприятности начинают складываться в большие, расклад ситуации он немного непонятного плавно переходит в непонятный кардинально, старшина Кукс принимает решения. Эти решения порой так же импульсивны, как те, что принимали его предки, давя аборигенов Туманного Альбиона или как те, что принимали их потомки, пытаясь укоротить краснокожих сынов прерий. Эти решения, если перевести их на русский письменный сведутся к стандартному, - "Кто виноват?", ибо вопрос на второй извечный восточнославянский вопрос "Что делать?" Вольдемар всегда находил моментально. С фантазией у старшины было очень даже неплохо. Катализатором послужила Мортира, вторгшаяся в его каюту и, как всегда громко и почти убедительно ("почти", потому что головная боль позволила ухватить из речи той только децибеллы, но отнюдь не внутреннюю составляющую) доказавшая, что они все до того запахались, что хоть выноси.
- Отставить бздёж. Разберусь, - выпроводил её старшина и, недолго думая принял решение.
Если третий взвод перегружен - надо им устраивать выходной. Правильно? Верно. Или уменьшить официальную нагрузку путём припахивания к кухонной работе тех, кто отклоняется от неё. А уклонистов он вычислил быстро. Как не вычислить? Друзья-коллеги, кто же ещё. Он по крайней мере ещё не видел ни одного из Серединских солдат натирающими гальюны или моющими посуду после приёма пищи. Да лётчики-залётчики как-то не сешили принять участие в еженедельном ПХД. Вот их-то и собрался поставить на место старшина, дабы утихомирить железные молоточки под черепной коробкой.
- Мортира, твою мать. Голосу много толку с гулькин хрен. Слушай сюда и всасывай. Придут на завтрак к тебе Серединцы или гуси пернатые - гони в шею. Пущай тебе выделяют из своих ежедневно людей. Из расчёта - человек на десяток. Ясно? Офицеров считаешь тоже. Не янки дудль денди. Очко для всех едино. Если что - шли к Куксу. Дорогу найдут.
Иортира козырнула. Старшина общался в своей манере, но сегодня крупная негритянка даже спорить не стала неожиданным мыслям Кукса. Лишние руки всегда пригодятся. А птенчикам уже давно было пара указать на их законные как права. так и обязанности.

Сообщение отредактировал Torvik - 12-03-2009, 12:13


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #6, отправлено 12-03-2009, 13:57


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, BWS "Язвительный", офис капитана Грэя


Три "Хорнета" в плюс, два десятка ракет в минус, уничтоженная тренировочная база в огромный минус, который ничем не исправить, покалеченная "Верона" в странный плюс, который нескоро ещё скажется на балансе сил. А уж в какой минус это открытое нападение... Арифметика...

- Капитан, сэр... - в дверь офиса просунулся один из десантников, - с вами хочет поговорить перебежчик от конфедов, сэр.

...

- Присаживайтесь, лейтенант, - махнул рукой Грэй, и сам тяжело уселся в кресло. - Не стану спрашивать, почему. Не буду спрашивать, зачем. Об этом вы лучше завтра расскажете военному коменданту Курасавы. А я спрошу вас о другом...
- Я слушаю, сэр. - осторожно ответил Такеши. Ну, допрос начался. Хотя, это еще не допрос, так, доверительный разговор. Если, конечно, это можно так назвать. Он слышал об истории Грэя, но разве можно доверять сплетням и людям, расносящим их? Да, можно, но далеко не всем и не всегда.
- Cколько времени вы прослужили на "Карбышеве", лейтенант? - англичанин вгляделся в лицо пилота. Нет, не боится. Да, не рад. Нет, не жалеет. Но готов ли? - В случае схватки с конфедерацией вы готовы стрелять в своих бывших соседей по казарме?
- Три года, сэр. Три года... - на секунду он замолчал. Победы, разочарования, погибшие друзья - все это обратилось в два слова. Так нужно, пусть даже никто и не верит. - Да, готов.
- "Хеллкэт" твой командование у нас отнимет на тот участок, где в случае войны никто из конфедератских пилотов не свяжет его появление с твоим исчезновением. - А как тебе эта новость, мальчик?
- Все в порядке. Так и должно было случиться.
Он судорожно сглотнул и посмотрел на пол. Поднять глаза сейчас просто не было сил. Никто не будет искать... действительно, ну кому это нужно? Геройски погиб в бою... смешно. Пап, прости, я не сдержал слово. Уж кто - кто, а ты мог бы наставить меня на путь истинный. Только тебя здесь нет, а я есть. И буду.
- Тогда не буду вас мучать, юноша. Идите, отдыхайте. И вспоминайте всё, что когда-то знали о "Хорнетах". Другой техники в ближайшее время у нас не предвидится
- Спасибо, сэр. - поднявшись, Такеши молча вышел.

с Даниэль

Сообщение отредактировал MjavTheGray - 12-03-2009, 13:57


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #7, отправлено 13-03-2009, 11:50


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Зу'бака"
Ногар шагал по коридору, раздраженно хлестая себя хвостом по бокам. Встречные матросы из команды эсминца торопливо шарахались в стороны, уступая дорогу командиру десантников, и тут же начинали перешептываться, строя версии о причине плохого натсроения первого фанга. Сам же нар Какски пребывал в раздражении от собственной неразумности - ну что стоило держать хьюмана в камере? Нет же, захотелось дать молодняку поразвлечься, почувствовать себя настоящими Когтями, проверить свою ловкость. Результат - потеря "языка", способного многое рассказать. И - что самое обидное - ухлопал его не один из короткоусых котят, у которых еще хвосты морковкой, а старый, опытный, битый жизнью Горан. Зачем он это сделал - известно одному Сивару, а у него, как известно, ответа не допросишься, будь ты хоть трижды Верховный жрец. Ну а теребить командира истребительного звена Мурлыка не собирался - не хватало еще из-за дохлого примата свару на борту во время рейда разводить. Вот прибудем на точку, тогда и спрошу, если, конечно, сам не расскажет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #8, отправлено 13-03-2009, 14:54


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Борт транспортного "Доркира", система Фрэйя, два прыжка от Дакоты

Промелькнув огненной точкой, покрыв за одно мгновение множество парсеков, корабль теперь плелся от точки прыжка невыносимо медленно. По крайней мере Къяре так казалось. Звезды в иллюминаторах словно застыли, движения не ощущалось вовсе. Жрица откровенно скучала. Душа ее жаждала действия, а приходилось тащиться в дряхлом «Доркире», изнывая от нетерпения – ну когда же, когда же эта развалина доберется до пункта назначения.
- Не терпится?
Обратиться к жрице Сивара не из последних так, без капли учтивости и церемониала, было непростительной наглостью. Но Мрак помнил - тот же клан. И потом - она его знала. Его здесь все знали, чтобы Хагракх мог забыть обо всём, что ему не нравится. Честь, храбрость, верность... Этого в нём всегда хватало, но Мрак прощал тех, кто не прощал его, также часто, как и даровал своё прощение - чего он никогда не делал.
Къяра оторвалась от созерцания искристой черноты за иллюминатором и взглянула на Хагракха искоса, молчаливо простив ему неофициальность обращения. За время полета ей вполне хватало того почтения, которое неизменно оказывали матросы и техники. Приятно, когда на тебя смотрят как на высшее существо, но общество равного… или почти равного… это совсем другое дело!
- Мне жаль времени, - ответила она наконец. – Я могла бы потратить его с большей пользой.
- На пути к победе никакое время не бывает бесконечно долгим. Кто торопится - тот сомневается, кто сомневается - тот боится. Килрати никогда не боятся, - Мрак примирительно поднял руки, предупреждая возможную вспышку гнева. - Так говорил мой прежний командир. Пока сам не поторопился. А зря.
Поравнявшись с Къярой, пилот на миг задержал взгляд, окунувшись в межзвёздную бездну. Сияние бело-серебристых точек исказилось, отразившись в бездонных глазах бурого.
- Мрак снаружи, Мрак внутри. Я не завидую этому кораблю.
- Мрак не страшен тем, кто под милостью Сивара, - жрица ясно дала понять, что приватный разговор окончен. – Долго ли еще до «Зу`баки»?
- Недолго. Эта развалина ползёт медлено, но уверен, что скоро мы достигнем цели.
Мрак выпустил когти - резко, внезапно - и сжал кулак, чуть-чуть не дав острым кончикам окрасить бурую шерсть грязно-ржавыми капельками крови. Нет. Свою кровь, даже чтобы позлить жрицу, он лить не будет. И потом, что толку её злить? Его хранит Сивар. Хранит специально, чтобы однажды дать убить белоглазого человека с повадками матёрого хищника. Этого даже жрице не изменить.



Скорпион и Алеф

Сообщение отредактировал Алеф - 13-03-2009, 14:59


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #9, отправлено 14-03-2009, 13:35


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Зу'бака"
Датия "Малыш" нар Раджастан стоял на мостике у своего кресла, сцепив лапы за спиной, и раздраженно постукивал хвостом по палубе, разглядывая данные поста ДРЛО. Когда за его спиной раздались шаги ног, обутых в тяжелые компенсаторные ботинки, он только дернул ухом - настроение Ногара после без малого сотни лет дружбы можно было узнать по многим показателям, в том числе и по походке. Вот сейчас, к примеру, он в плохом настроении, скорее всего бравые сопляки на летной палубе все же ухайдокали сгоряча макаку.
- Нет, ты представляешь... - Ногар остановился рядом, и, пылая от негодования, принялся изливать другу душу, - Хьюмана ухлопали!
Датия невольно улыбнулся своей догадливости. Мурлыка же, истолковав его улыбку по-своему, вскипел:
- Нет, ну чему ты смеешься, а? Чему? Я "языка" лышился, а он лыбится, как жрец на празднике! Клуцев хвост, вот где мне новго брать?!
- Успокойся, старина, - Датия успокаивающе похлопал Ногара по плечу, - Просто я так и подумал, услышав твой топот, что молодняк перестарался.
- А... - протянул нар Каски, - Вот оно что... Догапдливый, значит...
- Прекрати пыжиться, лучше глянь, - когтистый палец командира "Зу'баки" ткнул в монитор с данными о чужом корабле.
- Жрица? - неуверенно предположил Ногар.
- Да нет, жрица на транспорте. А это крейсер, дружище, причем наш.
- Наш? - удивиленно встопорщил усы десантник.
- Не Императорского флота. Скорее всего свободный рейдер кланов: мы послали запрос на нашей частоте, и не получили ответа. Из штаба флота нам сообщили, что кроме нас здесь больше нет других кораблей.
- Значит, пират, - резюмировал с довольной улыбкой Мурлыка, - Что, погнать, люлей дать?
- Не гоношись. Пусть поближе подойдут.
- Хьюманы наши знают?
- Еще нет, - Датия обернулся, - Связист, канал с "Язвительным".
Дежурный офицер кивнул и торопливо защелкал клавишами.
- Есть связь!
- Отлично, - Датия кашлянул, наклонился к пульту, чтобы попасть в поле зрения камеры и заговорил на языке хьюманов, - "Язвительный", говорит "Зу'бака". Первый фанг Датия нар Раджастан. В системе находится крейсер килрати, предположительно пират. Как поняли меня, "Язвительный"?
- Плакал наш ужин... - с притворной тоской вздохнул нар Какски, придирчиво изучая свой нагрудник.
- А что на ужин?
- Лосось.
- Лосось? Откуда?
- А я у хьюманов на рецепт мясного соуса шестнадцать ящиков мороженого филе лосося выменял, - пояснил Ногар, - Пока мои головорезы тоже там что-то меняли.
- Что-то?

\Совместно с капитаном Андреевым

Сообщение отредактировал сержант Ботари - 14-03-2009, 14:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #10, отправлено 15-03-2009, 20:55


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(с Лаэль)

"Язвительный"

Истребитель оказался на взлетной палубе, и когда гравитация и давление пришли в норму, Бриджет выбралась из кокпита своего Хорнета. Девушка стянула шлем, и спутанные соломенные волосы рассыпались по плечам. Она огляделась в поисках кого-то, с кем можно было обсудить… Сейчас ее мысли были слишком спутаны, чтоб точно знать, что и как она будет обсуждать. Но ей, вероятно, придется еще не раз объяснить свое появление здесь.
- Доброго времени суток, красотка.. - Легерхилд похлопал истребитель по корпусу. Чудом ничего не отвалилось. - О. и вам здравствуйте, мисс. Как долетели? Что с птицей?
Тех улыбался, потому что выспался, потому что был сыт и прогулял взбучку от начальства. Тех держал хозяйскую руку на "Хорнете".
- Здравствуйте, - отозвалась Бриджет, изобразив на лице некое подобие улыбки. – Я бы сказала не как долетела, а - неужели долетела? По-моему, в этот раз ей неслабо досталось.
- Что с ней.. ладно, что у нее в порядке? - Легерхилд натянул на глаза большие сварочные очки, отчего стал похож на странного футуристичного киборга. - И не буду вас больше задерживать, небось, голодные.
Девушка на секунду задумалась, затем все же кратко обрисовала те неисправности, которые вызывали наибольшие опасения во время полета, решив не приукрашивать свой рассказ сообщением о том, что последние четверть часа ей действительно казалось, будто истребитель вот-вот развалится прямо на ходу. Этот техник не задал никаких вопросов о ее появлении здесь. Вероятно, об уничтожении тренировочной базы уже все знали. С другой стороны, его дело – истребители. Вот он и занимается ими.
- Простите, а к вам не прилетал кто-нибудь еще? – поинтересовалась Бриджет.
- Эу.. - Легерхилд поскреб затылок. - Да сюда, знаете ли, постоянно кто-то прилетает. Взлетка все-таки. А что?
- Я просто подумала – кто-то с моей базы, - она запнулась, - бывшей. Тренировочная база пограничных миров. Вы не слышали?
Техник покрутил головой.
- Базы - не базы, разве все упомнишь? Ооой, слушай, отойди-ка, эту красавицу надо вниз спустить, все совсем-совсем плохо, - руки в краге на грани вежливости подвинули Бриджит от Хорнета, Легерхилд нажал на рации "вызов"
- Меерхольд, прими "Хорнет", состояние - дуршлаг, скажи ребятам, для одной милой дамы, пусть постараются... Да, я знаю. Да, меня там не было, ну и что? Дама-то милая. Давай.
Заскрежетали механизмы подъема.
- Конечно, - пробормотала Бриджет, почувствовав себя немного… дурой. Действительно, базой больше, базой меньше. Это ведь только для нее та база - дом родной.
- Да… конечно. Ладно… Спасибо, - она замолчала, внезапно разозлившись на себя. Пилот она, в конце концов, или напуганная школьница?
- Я Бриджет Грин, кадет Тренировочной Базы Пограничных миров, - представилась она, - а как я могу вас называть?
Легерхилд как будто только что о ней вспомнил.
- Ой. Простите. Мисс Грин.. я Легерхилд, техник с ремонтки. Я бы с радостью проводил вас до столовой, показал где чего, но - вы сами видели, лишние руки в ремонте не бывают. Вы.. извините, - он как-то смущенно вытер руки о бока комбинезона, грязного настолько, что пара пятен черного масла, пожалуй, его только бы украсила. - Мне.. пора.
- Конечно, спасибо, - Бриджет снова стушевалась, осознав, что и впрямь отвлекает человека от работы, - я… сама разберусь. Всего хорошего.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
капитан Андреев >>>
post #11, отправлено 18-03-2009, 8:44


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 26

"Зу'бака"
Датия закончил вытягивать из Ногара наименование предметов торга, которые сумели заполучить предприимчивые головорезы из десантного взвода. Как и следовало ожидать, ушлая солдатня урвала энное количество валерианы, некоторое количество различных трав - откуда они на военном корабле хьюманов, нар Раджастан так и не понял - и уйму всяко-разных безделушек чисто сувенирного толка. Можно было не сомневаться, что щедрые подчиненные нар Какски поделяться со своими менее удачливыми собратьями из экипажа эсминца.
Сделав в памяти зарубку почаще наведываться в кубрики, Малыш переключился на дела насущные:
- Ногар, если этот пожиратель клюцев все же рейдер...
- Нет, Сиварова дупа, он вывез молодых Когтей на ознакомительную экскурсию, - язвительно перебил его Мурлыка.
- Усохни, плесень, - беззлобно заткнул друга Датия и продолжил, - Так вот, если он рейдер, то не исключено, что он сунется к нашей гостье. Поэтому предлагаю проделать нашу с тобой старую хохму.
- Как с "Аризоной"?
- Именно, дружище.
Рейд на линкор Военно-Космического Флота Конфедерации "Аризона" стал их первой совместной операцией, принесшей Датии и старику "Зу'баке" недобрую славу среди приматов. Ногар, тогда еще никому неизвестный Мурлыка, ухитрился остаться в тени, за что Датия периодически подпускал ему шпильку. Но факт остается фактом: небольшой эсминец и штурмовая группа из двенадцати бойцов ухитрились проникнуть на базу флота, захватить и угнать линкор, причем вместе с экипажем. Точнее, с тем, что осталось от экипажа после штурма.
Ногар, выслушав предложение друга, довольно распушился, сцепил за спиной лапы и громко замурлыкал, выражая удовольствие.

\Совместно с сержантом Ботари
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #12, отправлено 18-03-2009, 14:14


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

С Сигрид

"Язвительный" Столовая

Ох, хорошо!
Все-таки, есть в работе своя непередаваемая прелесть, свое очарование, свое невыразимое никакими словами удовольствие - ну разве что словом "конец смены". Да, сладкие звуки!
Рамирес ощущал себя героем, достойным парвительственной награды. Два часа сверх нормы!!! Ничего, пусть кухонные постараются, вознаградят того, кто своим потом и кровью, на их благо...
Тех широким жестом победителя распахнул двери столовой, вдохнул тяжелый запах. Вальяжно прошелся вдоль столов, облокотился на стойку.
- Хей, чем сегодня Родина кормит своих детей?
- Родина кормит СВОИХ детей. А всяких там фраеров от инфантерии посылает умываться и облизывать миски.
Дежуривший на раздаче бледнолицый крепыш Сардини прищурил правый глаз и, уже почти полушопотом продолжил:
- Н то, чтобы мне жалко, просто Мортира сказала нам отшивать всех тех, кто не с Язвительного. Понятно, а?
Рамирес, мягко говоря, опешил, и мало что не заплакал от обиды.
- Ннне... с "Язвительного"? А откуда я по-твоему, с Ямайки? - истерично взвизгнул лишенный награды герой.
- С палуб, откуда ж ещё! В личном составе - смотри, - Сардини протянул ему три листа списков, - вот тут и ещё тут, - где твоё фамилиё? Нетути. А почему? Потому что она во-от тут. А вот тут у меня энти. Десантура. Кухня "Язвительного" на сколько расчитана? На четыре взвода. Вот и считай сам. Штабсты раз? Раз. Ремонтники два? Два. Хозяйство - три? Три. Плюс штурмовики, в печёнки их. А летуны где? В пролёте летуны, Ну и ты, дружище, с ними заодно. Сушите сушки, ваша честь, сушите сушки.
Сардини широко улыбнулся и захохотал прямо в лицо технику.
- Ты чего-то, брат, напутал, смотри еще лучше свои списки. Вот он я, Ра-ми-рес, вторая ремонтная бригада, - тех перегнулся, носом едва не падая в списки.

- Точно. Вторая. С палуб. Ты под чьей рукой ходишь? А? Середин, Водопьянова или Кукс?
- Кубик, конечно! то есть, Водопьянова. А что не так-то? - Рамирес начал подозревать, чтопоесть ему не дадут.
- А то, что кормим только Куксовцев. Основной состав. Остальным можем дать сухим пайком. Не жалко. Да ты иди, место не задерживай. Вон, смотри, штабисты потянулись. Мне им разогреть надо. А там и связь прибудет.
Сардини стал ставить приготовленные порции в микроволновку и нажал два тумблера возле большого бака справа от себя.
- Э...эээй, брат, ты куда?? - удивительно, но пухлый Рамирес остался по свою сторону стойки. - Ты.. ты вот их кормить будешь, а меня, такого же рабочего - нет?? Почему? Опчему я должен умирать с голоду?
- Я что? Я ничего? Ты поговори вон с Матирой, - Сардини кивнул на толстую негритянку, что присматривала за тем как несколько её подчинённых перебирали крупу. - Разрешит - накормлю.
Тех коротко кивнул, срываясь с местаю Окружающие беспокоили его ровно настолько, насколько они преграждали путь к вожделенному обеду.
- Мадам! Эээ.. миледи! Могу я занять у вас пару минут?

- Ну? - полная негритянка под два двадцать, казалось, нависла над техником. Огромные груди, больше похожие на перезрелые арбузы под потным комбинезоном, расстёгнуным как раз настолько, чтобы свободно дышалось, то есть сантиметров на двадцать от воротника, находились на уровне лица Рамиреса.
Техник сглотнул.
Открыл пересохший рот, чтобы проищнести гневную речь, снвоа сглотнул.
- Мм... мадам... почему меня нне кормят?
- А сам что, не умеешь? - "арбузы" готовы были отвернуться назад.

- Ваш подчиненный отказался выдать мне причитающуюся мне порцию! - уже гораздо увереннее.
- А он должен был накормить тебя кашкой и вытереть нос? Или кто-то у нас не читает объявлений на дверях столовой. У Водопьяновой что, все техники неграмотные или слепые на оба глаза? Вон там специально для таких как ты Кирч напечатал. Иди-иди. Прочти. Потом подойдёшь и доложишь, что понял, техник-сантехник.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #13, отправлено 18-03-2009, 14:18


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(с Торвиком)

Мортира отвернулась. Перед глазами Рамиреса теперь была не менее широкая спина с разводами от пота.
- Мадам, - твердо, как земная кора, еще сопротивляющаяся напору вулканической лавы, сказал техник. - Как_только_мне_будет_выдан_горячий_обед_который_предусмотрен_в_моем_контракте, я пойду и прочитаю.
Спина снова сменилась "арбузами". Сверху надвинулась голова с курчавой копной волос и пухлыми губами.
- Может тебе ещё и титю дать пососать? Иди отсюда, птенчик, пока я тебя на руках не вынесла.
Негритянка колыхнула рукой свою правую грудь. Та задрожала, словно желе.
Рамирес понял, каково было гномам у Белоснежки. Их хотя бы было семеро..
- Мадам. Почему я должен просить о том, что мне ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВУ? Интересно, а если у "Язвительного" сломается двигатель, мы его починим только для ремнотной бригады - ну еще для пилотов. А Куксовы ребята пусть болтаются в подпространстве?!! - кажется, единственное, что он умел хорошо - это визжать. - Или мне немедленно выдают мою порцию, или я иду жаловаться Грею! Сначала обед, потом условия!!
- Если у "Язвительного" сломался двигатель работает Мовчик. Он тут и ест. ПО ПРАВУ!!!! А если ломаются птички, так мне на них....
Орать Мортира могла тоже неплохо. Глаза Сардини за стойкой стали круглыми. Кирч отодвинулся от столика куда то в угол, а Рамирес увидел, что молния на комбинезоне Мартиры самопроизвольно расстегнулась ещё сантиметров на десять, почти выставив всё то, что там находится под нос незадачливому вояке. А потом что-то большое взяло его за пояс и медленно, словно котёнка, понесло к дверям. Двери предусмотрительно кем-то отворились. Нечто большое отпустило Рамиреса с небольшим импульсом под заднее место таким образом, что притормозить он сумел только шагов за семь от двери столовой.
(Нормально?)
- Эй, тихо, тихо! - Гвен посторонилась, пропуская неудачливого голодного техника мимо себя. - Рамирес, что за безобразие. Это, позволь напомнить столовая - и не столовая детского сада.
- Мисс Ноттсон, мэм, вот она - толстый палец обвиняюще указал на негритянку. - Она отказывается кормить ремонтников.
- Мм? Сейчас. Миссис Мортира? На каком основании, позвольте узнать? - она вцепилась пальцами в плечи, - Рамирес лентяй, трус и лоботряс. Но он свой.
Мортира, слегка успокоившись, протянула вновь вошедшей те же листки, что были у Сардини.
- Да нормально всё. Просто кормим мы лишь экипаж "Язвительного". А палубники - они же сами по себе. Сперва вы были, как прикомандировочные. И вы и Серединцы. Потому и кормили. А теперь всё. Срок вышел. Нет, кормить мы вас будем, на то мы и кухня, но с вас - ежедневно два человека чтоб было у меня. Дежурных. Вот Кукс и распорядился - "Нет дежурных - нет обеда". Оставьте тут этого писклю и сегодня, так и быть, всех вас накормим. А он расскажет вам потом, как оно тут и на кого стоит варежку разевать.
Мортира снова подняла молнию на комбенезоне на первоначальную высоту и оперлась рукой о стойку.
Гвен пожала плечами.
- Да наздоровье. Можете вот этого вообще на неделю оставить, второго чуть позже пришлю, у нас там несколько нехватка рук. Ведомоть какая-то будет, учетные записи, табель? Подписать где-то надо? И можно мне сейчас сухпай на троих, ремонтники сегодня голодают.
- Хорошо. Слышишь, чернявый? Поешь, потом никуда не линяешь. Спросишь у Сардини фартук. А ты девушка, получи что надо сама знаешь где. У Фатея. А табель составим недели на две. Вечером Водопьяновой пришлём на утверждение.
Негритянка стёрла пот со лба и почти шаловливо подмигнула теху.
Рамирес застонал.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #14, отправлено 19-03-2009, 22:33


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Пространство Пограничных Миров. Курасава.

На улицах было шумно, так, что даже сквозь закрытые ставни врывался этот многоголосый говор, не дающий толком уснуть даже тогда, когда валишься с ног.
Повсюду сновали люди в форме, виднелись беженцы - таковые появлялись всегда, независимо от того, идут ли военные действия, или же только сплетничают о подобном. Многие люди бежали сами от себя, другие - от неизвестного будущего, третьи поддались панике и позволили людскому потоку влечь себя в каком-либо направлении.
Надрывно кричал офицер, взобравшийся на цистерну. Севшим голосом он пытался отдавать команды, дабы организовать людской поток. В стороне небольшой отряд десантников грубо распихивал встающих у них на пути прикладами ружей. Во всеобщем хаосе одиноко выла женщина, потерявшая ребенка.
- Имя! - гаркнул в самое ухо мужчина средних лет с сержантскими знаками отличия на униформе.
- Хоффман. Р-робин Хоффман.
Сержант быстро пробежал взглядом по списку, неопределенно махнул рукой:
- Есть такой, проходим. Следующий!
- ...и мы призываем вас вставать в один ряд с вашими братьями и сестрами, с людьми, которые готовы защищать собственный дом с оружие в руках против любого агрессора, посягнувшего на неприкосновенность этих систем, которые...
Робин поморщился от льющейся патриотической пропаганды, автоматически провел рукой по щеке в том месте, где раньше были фиолетовые шрамы от ожогов. От былого остался лишь один - на шее, там, где начинался воротник рубашки. Пластическая хирургия даже здесь, на Пограничных Мирах, порой умела творить чудеса...
- Хоффман! Ангар девять! - крикнул Касильяс, проталкиваясь сквозь снующих туда-сюда механиков и техников. - И поживее, говорят, что может придти тяжелая артиллерия, надо быть готовыми на случай...
- На случай? - протянул Робин.
Касильяс пожал плечами:
- На случай, - отмахнулся он, скрываясь в потоке людей. Он редко заканчивал собственные предложения.
Там, за спиной, где были улицы вокруг космопорта, продолжали надрывно кричать солдаты, литься гул голосов, литься пропаганда и выситься вербовочные пункты милиции. Хоффман оглянулся в последний раз, прежде, чем нырнуть в прохладную темноту ангара, где гудели приборы и боты, готовые начать ремонт "Рапиры".


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #15, отправлено 21-03-2009, 8:17


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Незадолго до посадки Бриджет Грин.

Пространство пограничных миров, система Дакота.


Говорят, что в космосе царит тишина. Это правильно, там нечему передавать звуки, потому недавний бой для воображаемого стороннего наблюдателя происходил в полной тишине. Бесшумно резали пространство истребители, бесшумно отделялись от пилонов ракеты и так же бесшумно поражали цели, после чего пустота пространства наполнялась обломками того, что раньше было орудийными системами пиратского фрегата «Верона».
Однако тишины не существовало для тех, чьей волей фрегат превращался в космический мусор, который теперь будет долго-долго плыть в неведомых гравитационных потоках, пока не окажется в поле притяжения какой либо планеты и не сгорит в атмосфере, породив падающие звезды. Гул двигателей, легкий шелест приводов управления, предупреждающие писк или вой, и голоса. Голоса девяти человек. Сейчас их не было. Две машины, Поганки и Паука, патрулировали дальнее пространство и в эфир не выходили, по крайней мере, на общей частоте, «Скимитары» Хаксли и Полосатика, патрулирующие возле «Язвительного» тоже молчали. Остальные уже сели на корабль.
Вебер в паре со своим ведомым, Джокером, тоже возвращался на «Язвительный». Они сделали свое дело, больше тут делать было нечего. Грифон обернулся туда, где, как он знал, находится, точнее, находилась база. Конечно, ее не было видно невооруженным взглядом, черная развалина терялась в черноте космоса. Какого черта этот фрегат напал на кадетскую базу? Вопрос без ответа. Бессмыслица. Вебер очень хотел задать вопросы командиру пиратского корабля, но знал, что теперь это невозможно. Все пленные уже находились на борту «Адмирала Карбышева» и сейчас уходили к точке перехода. А жаль. Эта спешка наводила на мысли…

---------------------------------

Борт BWS "Язвительный".

- Грифон – «Язвительному». Прошу разрешения на посадку.
- Посадку разрешаю, Грифон, палуба свободна. С возвращением.
- Спасибо. Грифон – Джокеру. Интервал посадки – пять минут.
- Есть.
Мерцающий прямоугольник створа посадочной палубы надвинулся и пропал из поля зрения, и на смену космосу пришли знакомые и привычные серые стены палубного пространства. Техники волной отшатнулись от идущего на посадку истребителя и тут же качнулись обратно. Кто-то уже подтаскивал трап. Вебер окинул палубу с высоты кабины и уже в который раз пожалел, что мало техников. Пусть даже и всего на десять машин… Фонарь кабины открылся, и Грифон спрыгнул на палубу.
- С возвращением, сэр! – Один из техников уже начал осматривать машину, изредка покачивая головой над появившимися в последнем бою отметинами. – Как летала сегодня ваша птичка?
- Неплохо, Коста, как всегда. Надеюсь, так будет и дальше.
- Конечно, сэр!
- Где находится Водопьянова?
- Я видел ее здесь, на взлётке минут пятнадцать назад. Найти?
- Нет, занимайтесь машиной. Если увидите ее, то скажите, что я просил ее зайти, как закончит здесь.
- Обязательно, сэр!
- Все, работайте.
Техник вернулся к «Скимитару», а Вебер, на ходу снимая шлем, направился в душ и переодеваться. За его спиной раздался сигнал-предупреждение, дающий понять, что на посадку заходит еще одна машина.
Приняв душ и сменив летный комбинезон на серый форменный мундир, Вебер на миг задумался, пойти ему к себе или в столовую, дел было море, но и есть хотелось зверски.


Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 21-03-2009, 8:19


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #16, отправлено 21-03-2009, 23:29


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

База Ростов-3

Джессика устало потерла виски и умылась холодной водой. Вода была не такая, как дома… Безжизненная, лишенная привычных запаха и привкусов. Чистая дистиллированная вода, прошедшая очередной круг очистки.
Кожу проткнула игла, впрыскивая очередную дозу стимуляторов. Третью за двое суток. Несмотря на заверения медиков о том, что новые стимуляторы не вызывают привыкания, опыт подсказывал, что злоупотреблять ими не стоит.
Усталость уступила место какой-то неестественной бодрости, позволив девушке вернуться к работе.
Творилось что-то странное. Странное и дурное. С каждым днем по новостям все чаще и чаще мусолят тему о Союзе Пограничных Миров. И ладно бы просто мусолили, так ведь вываливают дурно замаскированные провокации и пропагандистские речи, направленные на раздувание конфликта. В конгрессе будто с ума посходили, издают эдикт за эдиктом, один жестче другого. Офицеров пограничного происхождения отстранили от занимаемых должностей, граждан СПМ депортируют в родные миры… А тут еще саботаж капитана «Вероны», едва-едва не ставший началом войны… Даже слепой младенец поймет, что идет тщательно спланированная акция, направленная на раздувание конфликта между Конфедерацией и СПМ. Причем поддерживают эту операцию в самых высоких эшелонах.
Мысли вернулись к недавним событиям на «Карбышеве». Несанкционированный боевой вылет «Вероны», переставшей выходить на связь, погоня, уничтожение «Вероной» тренировочной базы пограничников, атака на «Карбышев» выживших кадетов, переговоры с «Язвительным», присутствие кошек… Слишком много странностей, слишком мало информации. Пилоты уничтоженной базы, захваченные в плен, на допросе совершенно искренне признались, что атаковали «Карбышев», считая его союзником «Вероны». Команда «Вероны», на которую обменяли пленных, была информирована капитаном об атаке на пиратскую базу и подчинялась приказу о радиомолчании. Капитан же… Это ничтожество скончался от разрыва сердца когда понял, что план потерпел неудачу. Вместе с ним была потеряна и информация о том, кто отдал этот приказ…
Требовательно запищал коммуникатор, сообщая о прибытии очередного челнока с коллегами из ВБ. В связи с последними событиями служба стягивала силы к границе, а «Ростову-3» выпала сомнительная честь стать импровизированным перевалочным пунктом для особистов. Мысленно посочувствовав исполняющему обязанности штатного безопасника, девушка вернулась к изучению входящей корреспонденции.
Не прошло и недели, как Джессика перехватила приказ капитану Эйзену, КЗК Лексингтон о тайном освобождении некоего ценного заложника из системы Тир. Конечно же, она не могла не узнать, чем же закончилась рискованная операция, ставящая под удар хрупкий мир с СПМ. Однако, как оказалось, никаких данных об этой операции не нашлось. Ни прямых, ни косвенных доказательств того, что этот приказ вообще отдавался. Не осталось ничего, кроме перехваченного письма без цифровой подписи, но с кодом доступа. Вот только штаб не посылает приказов без подписи лица, его отдавшего. Самым логичным объяснением было то, что у новоиспеченного старшего лейтенанта просто не тот уровень доступа к секретным файлам, однако и высокопоставленные друзья отца, в ответ на ее запрос, лишь развели руками. Лексингтон не получал никаких приказов и спокойно нес патрулирование далеко от системы «Тир».
ВБ об этой операции ничего не известно.


Сообщение отредактировал Aertan - 11-05-2009, 11:05


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #17, отправлено 25-03-2009, 16:32


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Система Дакота, борт эсминца "Язвительный", кабинет Рональда Грэя
- Капитан, сэр, - ожил вдруг динамик интеркома, заговорив голосом Моники, - у нас новости, сэр. И не сказать чтоб очень хорошие. Переключаю на вас, сэр.
Голопроектор моргнул, раз, другой, третий, наконец изображение стабилизировалось, и капитан "Язвительного" обнаружил, что смотрит на физиономию килратха.
"Язвительный", говорит "Зу'бака". Первый фанг Датия нар Раджастан. В системе находится крейсер килрати, предположительно пират. Как поняли меня, "Язвительный"?

- Моника, - Грэй наклонился к микрофону, встроенному в стол, - Майора Вебера, Середина, и боцмана Кукса ко мне.
И задумчиво закрутил в пальцах карандаш...

Дверь с шегким шелестом скользнула в сторону и на пороге появился комкрыл. По нему было сложно сказать, что совсем недавно он был в кабине истребителя, и не просто был, а участвовал в бою. Летную форму он сменил на повседневный мундир, идеально выглаженный, на ногах блестели начищенные ботинки. Только короткие волосы были чуть влажными, свидетельство того, что он недавно из душа.
- Майор Герман Вебер, - отрапортовал он. - Разрешите войти?

- Входите, майор, - Грэй отсалютовал своему комкрылу, и указал на стул. - Cадитесь. - и запустил голо-проектор на воспроизведение. - Если это пират, то выбор у нас невелик...

Грифон опустился на ближайший к нему стул. Рядом стояли еще несколько, вероятно, для остальных вызванных, но сейчас они были пустыми. Выражение его лица не менялось на протяжении всего времени, в течение которого он слушал сообщение Килратхи, затем перевел взгляд на Грея.
- Килратхи делают нам подарок за подарком. - Он усмехнулся, затем снова стал серьёзным. - Если это пират, выбор у нас действительно невелик. Еще что нибудь известно?

- Только то, что наши конфедератские друзья пять минут назад совершили прыжок из системы в сторону Ростова. И это очень большое везение для наших хвостатых ... хм... друзей.

- Но это означает, что мы окажемся в одиночестве... - Грифон замолчал, что то обдумывая. - Какой тип крейсера и какое расчетное время подлета? Нам нужно будет подготовиться, мы только что сели, да и то не все. Нужно заправиться, восстановить вооружение... Очень желательно несколько часов отдыха.

- Это ко всему прочему означает, что ни одна горячая голова с Карбышева не откроет огонь ни по нам, ни по Зу'баке.

- Я бы предпочел конфедератский крейсер килратскому эсминцу. И те, и другие - друзья нам примерно одинаковые, но килра к килре ближе, чем к нам, и мне бы очень не хотелось оказаться под огнем с двух сторон.

- Тоже верно, - капитан снял очки, и принялся протирать их, - но в случае абордажа пирата...

- Мы можем рассчитывать на помощь с Курасавы? - объяснять, что будет в случае абордажа килратского крейсера Грифону было не нужно. Сам он никогда в подобной "забаве" не участвовал, но успел насмотреться на результаты боевых действий кошек за время войны. Будет кисло. Это хорошо, когда дружественный кошаки за тебя пленных охраняют, а когда они будут стараться добраться до твоего брюха когтями - это очень плохо.

- Моника, канал связи с килратхами, - Грэй отпустил кнопку интеркома, дождался зелёного огонька камеры, и, вежливо склонив голову, на не самом плохом килратхском произнёс, - Зу'бака, мы благодарим вас за предупреждение, и сразимся с пиратом.


НРПГ: пост незакончен, находится в предварительном состоянии.
Писали Шепот Прошлого и MjavTheGray


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #18, отправлено 26-03-2009, 17:01


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Пространство Земной Конфедерации, система Ростов, борт КЗК "Генерал Карбышев", Лора Чу Вэй

- Еще налей. – поставив стакан на стойку, прошептала Лора.
- Еще? – переспросил бармен и взглянул на нее, вопросительно приподняв бровь. – А не хватит?
- Не спрашивай, а наливай лучше. – подперев голову рукой, девушка потерла пальцами почти ничего не видящие глаза. Все как будто в тумане, и стакана почему – то не видно. – Ну и где?
- Перед вами.
Заметив, наконец, она протянула руку и, еле удержав его в ослабевших пальцах, приподняла :
- За тебя! – да и голос уже почему – то не слушался.
Выпив виски одним глотком, Лора потерла нос и вздохнула. Попыталась пригладить волосы, затянутые на затылке, но еще больше разлохматила их непослушными руками. Она пыталась забыть этот крик, до сих пор стоящий в ушах, но он приходил - основном ночью, когда уже не было сил сопротивляться.
- Еще. – с трудом проговорила она. – Быстро.
Бармен только пожал плечами. Ему были совсем не интересны дела пилотов, а особенно зеленых пилотов, один из которых сидит и целенаправленно напивается.
И еще одна порция виски. Девушка почувствовала, что уже не может сдержаться, опустилась на стойку и зарыдала в голос.
- А вот рыдать лучше не здесь, - сквозь алкогольный туман донёсся до Лоры смутно знакомый голос. - Рыдать лучше носом в подушку, и не дразнить военную полицию.
С трудом, сглатывая слезы, девушка потянулась к стакану, в котором услужливо плескалось и поблескивало янтарными отстветами виски. Схватив, она сжала его изо всех сил, и с трудом поднеся ко рту, выпила. И уже потом обернулась и мутными глазами взглянула на говорящего :
- Да пошел ты! – выкрикнула она, еле держась за стойку руками. – Если ничего не знаешь, лучше заткнись и вали!
- Не думаю, что на гауптвахте тебе понравится, - вздохнул бортстрелок. - Не лучшее место на свете, знаешь ли...
Лора с трудом понимала о чем он говорит, но так просто оставить этого не могла. Схватив стакан, она хотела бросить его в Криса, но координация подвела – девушка еле удержалась на стуле.
Как же больно… слезы вновь потекли по распухшим покрасневшим щекам.
- Уходи же ты отсюда, - простонала она. – Ну, уходи!
- Уйду, - согласился бортстрелок, - вот одну пьяную дурочку до её койки доведу, и уйду. Вставай, хватит позориться.
Прижав ладони ко лбу, Лора пыталась сфокусировать взгляд на фигуре, стоящей перед ней. Все расплывалось, но голос она слышала.
- Никуда я не пойду! – пронзительно вскрикнула она. И, обращаясь к бармену – Еще налей.
Сказав это, девушка обнаружила, что координацию и ощущение пространства она потеряла полностью. Странное ощущёние полёта над полом заставило её озадаченно нахмуриться.
Недоуменно упав, она не нашла сил подняться и осталась лежать, как – будто кто – то пригвоздил ее к полу.
- И что здесь происходит, господа хорошие? - сквозь туман перед глазами. Лора уже ничего не могла разобрать, но голос говорившего ей определённо не нравился. И поэтому, когда её достаточно резко подняли на ноги, не нашла ничего лучше чем засветить кулачком в сторону кого-то в чёрном мундире...


домо аригато Мявстеру за совместку

Сообщение отредактировал Даниэль - 28-03-2009, 22:34


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #19, отправлено 26-03-2009, 19:02


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

"Система Дакота, ремонтная палуба эсминца "Язвительный"

+ Мяв и Даниэль


Бриджет не торопилась покидать палубу. Жаль, что техник не мог уделить ей чуть больше времени – он казался довольно доброжелательным, хотя Бридж сомневалась, узнает ли парень ее, когда увидит в следующий раз. Наверное, вспомнит, если напомнить о посудине, на которой она прилетела. Эта мысль заставила улыбнуться.
Бриджет огляделась по сторонам. Летный комбез, одетый на ней и белье под ним – вот все, что осталось у нее из личных вещей. Неплохо бы встретить кого-то из пилотов, чтоб поинтересоваться, куда ей обратиться. Но если в ближайшее время никто не появится, придется идти искать самой.
Искать особо не пришлось - загорелись красные фонари под потолком, коротко прохрюкала давным-давно охрипшая палубная сирена, и пара "Скимов", заправленных и залатанных после драки с конфедскимии пиратами, проскользила на подъёмниках наверх - к взлётной палубе. И уже через минуту, под всё то же хрюканье сирены, на ремонтную палубу опустились близнецы-братья только что взлетевших истребителей, только если взлетевшие топорщили вперёд хищные дула дальнобойных "вайперов" - лучших энергопушек Союза, то у этих торчали тупые стволы "масс-драйверов", а под крыльями виднелись ракетные пилоны - явный признак торпедоносной модификации "Скимитара"
Бриджет с интересом наблюдала за посадкой. Она подошла ближе и остановилась, держа в руки шлем, где-то между выходом и возвратившимися истребителями, ожидая, что станут делать пилоты.
- Уф... - выдохнул Дэн. - Вот и дома. Сняв шлем, а за ним и подшлемник, парень взлохматил влажные от пота волосы и встал, распрямляя затекшую спину. И, встав наконец на твердую взлетку, он огляделся в поисках Джин, которая куда - то запропала.
А обнаружилась Джин, мокрая как мышь, растрёпанная как ведьма, и ехидная, как она сама - рядом с не менее мокрой, не менее растрёпанной, но не ехидной, а скорее растерянной девушкой в точно таком же лётном комбинезоне, но только без надписи "Язвтельный" на спине.
- А это кто? - спросил Полосатик, показав на девушку. С неменьшим удивлением он разглядывал мокрую, всклокоченную и нервную, как обычно, напарницу.
- А это она тебе за обедом расскажет, - ответила напарница обычным своим тоном, от которого обычно пропадало любое желание продолжать разговор. - Если только ты не прощёлкаешь этот самый обед. Марш под душ, а потом в столовую, и займи столик. Как поешь - возьмёшь нам две порции. Талоны возьмёшь у меня в шкафчике.
- Здравствуйте, - приветствовала Бриджет, несколько ошеломленная подобной активностью. Она скосила глаза на мужчину и вновь перевела взгляд на его напарницу.
- Я Бриджет Грин, - кажется, это был самый простой способ начать разговор, - И мне… Я только что прилетела. С тренировочной базы пограничных миров.
- И как водится, никому нет до тебя никакого дела? - хмыкнула носатая блондинка, - знакомое явление. Идём. Отберём у кого-нибудь что-нибудь для тебя. Не в трусах же тебя к комкрылу вести?
- Я может пойду? – слегка покраснев, Полосатик взглянул на девушек. – Талоны у тебя в шкафчике, да, Джин?
И, украдкой взглянув на девушку, стоящую рядом с Джин, пошел - таки со взлетки, отчаянно стесняясь так невовремя покрасневшего себя.


Неможко поправила, забыли меня выложить. Даня

Сообщение отредактировал Даниэль - 26-03-2009, 19:47


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #20, отправлено 26-03-2009, 19:53


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Пространство Пограничных Миров, система Дакота, BWS "Язвительный", Такеши Сайто и Филипп Хром

Шум в ушах ещё не прошёл окончательно, а тело всё ещё ощущало на себе последствия скоростных перегрузок, но, тем не менее, ботинки Филиппа бойко пружинили по коридору в сторону казарм под беззаботный пересвист. Настроение было торжественно приподнятым, когда внезапно следующий поворот коридора бросил его прямо на конфеда. Настоящего живого конфеда на борту Язвительного! Что буквально лишило Хрома способности говорить и заставило промычать что-то нечленораздельное. А руку броситься к несуществующей кобуре.
- Тридцать тысяч килров на жестянке! Ты ещё кто такой?
- Никто... стою загораю. - сдавленным шепотом ответил Такеши и, сев на корточки, посмотрел в потолок. Вопросы... так не хотелось слышать их сейчас. Вцепившись пальцами в волосы, он закрыл глаза и попытался отключить голову от поисходящего вокруг, почти как тогда, в кокпите своего Хэллкэта. Интересно, где он сейчас?
- Это под полуметровой броней и несколькими слоями обшивки-то? – задумчиво почесал подбородок Фил, внимательно оглядываясь всё вокруг. – Ты это ещё на допросе такое ляпни! Кажется ты тот самый паренёк, которого Шанталь на своем загривке вытащила из обломков тренировочной базы? – вскинул бровь пилот.
Искоса взглянув на собеседника, он решил промолчать и только качнул головой. Да или нет - понимай как хочешь.
- Чёрт! Целую вечность не видел конфеда? – хохотнул Хром, вышагивая вокруг сидящего на полу Такеши. – Звать-то тебя как?
- Такеши, а тебя? - ответил он. Поднявшись, пилот чуть наклонил голову в знак уважения.
- Филипп Хром, - широко оскалился парень, внимательно оглядывая нового знакомого. С виду он не показался пилоту грозным или паче того опасным: «Скорее обычный паренёк, каких тысячи. Неужели таких пускают служить? А потом заставляют сражаться и убивать? Эх, измельчала конфедерация», - пронеслось в голове у Фила.
- Все зовут меня «Скотт». И я вроде пилота здесь. А чем ты занимался у конфедов?
- Я пилот. - резким движением головы смахнул челку со лба Такеши. - И не вроде... а пилот.
- Бывший пилот, дружок, - поправил его Хром. – Если ты не заметил ты у бордюров. И сомневаюсь, что ты в ближайшее время снова им будешь, - Фил снова широко улыбнулся во все свои 32 и споро зашагал прочь по коридору. Возле самого поворота он обернулся и внимательно поглядел на паренька.
- Эй, Такеши?! Я не знаю почему они пустили тебя бегать тут просто так, но помни за тобой следят. Не наделай глупостей. А то мы хоть и не килры, но тоже звери ещё те.
Глубоко вдохнув, он сжал кулаки. В душе уже метались сомнения - а не лучше было бы не просить тогда неизвестную Найю о помощи? Может быть, лучше было бы ждать спасения от своих? Или не своих? Нет, так нельзя. Решение принято и пусть говорят, что хотят. Такеши уже не мог без неба, без кокпита истребителя и без этого чувства свободы, которое появлялось только там. А поэтому - молчать, терпеть и верить, что все сделал правильно и что невиновность Пограничных миров не беспочвенна и бесполезна. А потому, повернув голову, посмотрел на Хрома и, улыбнувшись, ответил :
- Верю.
- Тогда удачи, конфед, - улыбнулся Хром и подмигнув скрылся за углом.
- Аригато. - прошептал Ронин ему вслед.


вместе с Аккераном

Сообщение отредактировал Даниэль - 26-03-2009, 19:55


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (36) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл в очередной раз забыт игроками (SonGoku 02-11-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 10:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .