В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кто такие дети, что такое детство

Малена >>>
post #1, отправлено 30-09-2005, 7:31


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: сияние луны
Пол: женский

Бабочек на платье: 58

Детство - самое прекрасное время. Святая наивность детского сознания. Впереди новый, неизведанный мир. Папа самый сильный, мама самая красивая, а ты самый умный. И все познается с живейшим интересом. Но дество уходит и соц. общество ставит наше сознание в нужные рамки, развенчивая детские постулаты. Давайте повспоминаем, чего мы боялись, во что верили в детстве.


--------------------
Не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #2, отправлено 30-09-2005, 16:10


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Детство - чудесное время! Хорошо, что полностью оно никогда не уходит - если, конечно, не прогонять специально :,)))
А верила я... Ну, например, что наша дача находится за теми деревьями, что из окна видно :,)) Хотя на самом деле до неё ехать 12 часов на поезде и 40 минут на автобусе :,))) А боялась я больших рыбин, которые плавают у нас в реке :,))
Вот так вот :,))


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #3, отправлено 1-10-2005, 1:42


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

А-а-а-а!! Пустите меня обратно!! Я хоцу в нЯго!! хоцу обратно в детство!! Там клёво! Там нет проблем и трудностей. Вернее, они там есть, но они все так просто решабельны. Отобраль игушку в песочнице - треснул обидчика лопаткой, мама не купила игрушку - порыдал погромче...
А ещё ко мне в детстве всамделешний Дед Мороз приходил... А хороший всегда победит негодяев - даже если их в -дцать раз больше!
А-а-а-а!! Хацу АБРАТНА!!!

Хнык,хнык,хнык...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #4, отправлено 1-10-2005, 17:30


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Да, детство это та пора, где всем было хорошо. Все легко и понятно, столько нового, куча впечатлений и вопросов...
Но мне пока везет - я родилась с таким характером, что в свои 17 еще остаюсь одной ногой в детстве. И окружающие могут это подтвердить. Но все равно это не то. Если даже ты и в детстве, то окружающие уже повзрослели и приступы детства у них встречаются редко. А иногда так хочется просто подурачиться. Вспоминается прошлая зима и то, как я с друзьями какталсь на санках. Это было классно! Веселились, как дети, впервые увидевшие снег...


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nerevan >>>
post #5, отправлено 1-10-2005, 18:23


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол: мужской

Dunkelheit: 74

Детство... во что я верил? ... В бога... а теперь законченный атеист...
Чего боялся?... тьмы... а теперь существую в ней...
Не знаю, как кто, а я обратно не хочу!!!! Повзрослев, я перенёсся в другой мир, мир реальный и жестокий..., как сильно бы я его ненавидел, как сильно не хотел бы его погубить или уйти в другой мир, мне всё же нравится тут!


--------------------
Когда ты бьёшься головой об стенку, голова болит, идёт кровь и в стене дыра.
Этот мир так загадочен и нелогичен.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #6, отправлено 1-10-2005, 21:36


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Мне до сих пор с разными вариациями снится, как я отвечаю на уроке. И плохо отвечаю, "плаваю". Сон, скажу вам, не из самых приятных, почти кошмарный. Зато в то время я открывала книги из книг в первый раз. Перечитывать - это уже не совсем то, изощренное гурманство, а не утоление голода.
Я боялась учителей, людей в стеклянных окошках и людей за прилавками. Зато верила во всемогущество домашних матриархов - минута молчания в честь всех поверженных кумиров.
Я была взъерошенным чучелком с вечно разбитыми коленями, зато это меня совершенно не беспокоило, и "конфета" значило "вкусно", а не "30 калорий, полученных из простых углеводов и насыщенных жиров".
Я искала и находила клады. Я умела оживлять горбатые силуэты деревьев в вечернем парке. Я ныряла за сокровищами и прятала под кроватью куриных богов. Я ела дикие яблоки и пекла картошку в выбоинах ракушняковой стены, обернув клубни виноградной лозой и старыми газетами. Я попадала в истории. Я умела их рассказывать. Случаи становились событиями. События надолго поселялись в пульсе.
А сейчас у меня з.а.м.е.д.л.е.н.н.ы.й. пульс . Кардио-тренировки с голливудской улыбкой для публики или зеркала. Я легко догоняю автобусы, не забывая при этом хорошо выглядеть со стороны. Истории застенчиво избегают меня, чтобы ненароком не дохнуть на полировку.
Зато я научилась придумывать их из ничего.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #7, отправлено 2-10-2005, 20:38


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Классная тема)))
Боялся я в первую очередь пылесоса! Ну вот боялся, что он "засосёт меня ":)
А так же водосточных труб.
Ибо изо дня в день мне снился сериал, в котором меня постоянно съедали водосточные трубы. Странно. Но с одной я подружился, хотя и относился с недоверием. Это как раз та, что возле подъезда была. Вот. Я даже когда засыпал на подушку ложился ухом и слышал стук сердца, говоря маме, что это труба идёт, предсталяя водосточную трубу на ногах идущую ко мне что бы присниться и съесть во сне.
Бывало ночью проснёшься, смотришь на стул, на котором висят вещи (в смысле штаны, рубашки, возле кровати) и кажется, что это монстр с рукавами огромными и длинными....

Так же обои в спальне были великолепные. Советские!:) В клеточку. Клеточка была большая. В каждой клеточке, где доставал, нарисовал что хотел. Помню лучше всего набор каракуль. похожих на змею. на самом деле это был шланг от пылесоса и сам пылесос. Я этого рисунка так же боялся.
Носился в детстве где попало. Но больше всего любил петь. Ходил по городу (на Украине к тёте приезжал на лето, там небольшой городок) там бывает приду и сяду на остановку...сяду и пою. Город маленький..слухи так и носились. Мда...Меня тогда даже пригласили в хор и я летом там выступал в доме культуры. Городок с населением 20 тысяч не больше.
ну ..что-то я хвалю себя сильно...извиняюсь)))))
Вот. Обожал слушать Пластинки. Да-да именно. Аленький цветочек, Три поросёнка, Сказка о потерянном времени....и многое другое...Всё это знал наизусть и стоя под дверями кухни пересказывал маме, когда он готовила)))
Так же применял (Цитировал ) сказки в нужных моментах...нравилось мне это.
Папа лёг с газетой...звонит телефон, а я тут как тут...Это мне мама рассказала...Я говорю "Только я лёг - звонок.)))"
Было мне не больше 3х лет.
Вот оно как. А вообще в детстве был не большим и по росту и по размерам))) И поэтому, когда было 3-4 года, я стоя с мамой в магазине лопотал ей что-нибудь, люди удивляясь, давая мне на вид 2 года.)))

Многое я помню из детства, чего , мама говорит, помнить не могу.
Бывает. Хотя были в Советских магазинах такие железные ящики с помощью которых продавали картошку. Помню их, и авоську подставлял сам. А мам говорит, что их после моего рождения уже не было. Странно.)))
Ну…воспоминания…могу продолжать бесконечно…Все эти мелочи я вспминаю...и люблю вспоминать….
Как я хотел заплакать и потерял сознание))) Как все меня называли юмористом))Как меня учили говорить слово «Сам» а я говорил «Плям», и однажды, когда меня долго доставали (сидели и говорили Сам, Сам. Сам…) Я наверное уже просто устал и сказал «Сам….ой Плям» Тогда мама поняла что я прикалываюсь…Хотя я этого не помню)))
Но главное, что детство продолжается не смотря на институт и работу.
Ребёнок я) Многие говорят это)) Ну что я могу сделать. Мне всего 21, а для хоббита это ещё детство.

Спасибо за тему smile.gif

Сообщение отредактировал Xarien - 2-10-2005, 20:55


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #8, отправлено 4-10-2005, 2:26


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Пластинки я тоже любила. У нас был проигрыватель, и куча пластинок со сказками.. Он никуда не делся, стоит на верхней полке, но очень тяжелый, доставать его такая морока, а я же взрослая, просчитываю, стоит ли игра свеч, и не достаю...

У меня всегда, с самого раннего детства, была бессонница. И вот я ночью будила маму, она давала мне много-много таких маленьких книжечек с картинками, про кашалота и многих других, и я рассматривала картинки.. все тексты из книжек я знала наизусть и повторяла слово в слово.. у меня была феноменальная память.. А потом научилась читать, и память стала дырявой..
Вообще, учиться читать я долго не хотела.. лет до трех или четырех упрямо отказывалась.. А потом заинтересовала меня книжка какая-то, и я научилась в рекордно короткий срок. Меня даже в детском саду освободили от уроков чтения, пока все учили буквы, я читала про барона Мюнхгаузена... А потом из детсада сразу пошла во второй класс.

Помню, как училась кататься на велосипеде. Все друзья умели, а я - нет, и очень переживала. И вот у моего велика насильно открутили два маленьких поддерживающих колеса, и началось... Зато какая была дикая радость, когда я в первый раз проехала по двору! До сих пор помню!

Помню свою первую собаку.. Я ещё в детсад ходила, в первый, младшие группы... а щенка назвала Тотошкой. Он чумкой переболел, его мама водкой отпаивала. Выздоровел, только мордочка стала страшной. А для меня он был самым красивым, мой маленький, беспородный песик... до сих пор плачу из-за него иногда... Он был такой верный, умный... Я уезжала во Владивосток, а когда возвращалась, забегала во двор и кричала: "ТОТОШКА-А-А!!", и он ВСЕГДА сразу прибегал... Рассказывают, однажды он от подружки своей, другой собачки, оторвался и побежал ко мне.. А один раз он не прибежал.. говорят, машина его сбила... до сих пор не могу простить того, кто убил мою собачку.. я несколько лет надеялась, вдруг вернется?! трупа-то не видела!

Помню, бока у меня болели.. к врачу меня мама не вела, сами проходили.. когда они болели, я лежала на диване или на паласе на полу, и играла лошадкой...

Меня любили в магазинах. Однажды я зашла за прилавок, побродила там, посмотрела, и вышла обратно, пока мама в очереди стояла.

Вообще меня все любили. Ещё с младших групп детсада я рассказывала воспитателям сказки. Они слушали с интересом... Помню, года в четыре написала первое стихотворение. Однажды, уже в боее зрелом возрасте нашла сохраненный мамой кусок тетрадного листа, на котором огромными, неровными буквами в строчку было написано это стихотворение, а потом аккуратно переписано мамой.. как же это,
Каркнула ворона,
Чирикнул воробей,
(не помню)
Осень всех дождей...
Я тогда не объяснила, что значит "осень всех дождей", а теперь не помню.. так это и останется тайной моего детства, только смутное чувство в душе..

Чего же я боялась... ничего я не боялась. Кормила с рук страшных дворняг, таскала их на руках, и никто из них ни разу меня не укусил. Вокруг были чудеса и сказки, и храбрые герои, и никакого зла не было... Вообще... Даже в темноте... я везде и во всех видела только добро.. не то, что сейчас, когда никому не верю и от всех жду гадостей и предательства...

Я сооружала себе коня из подручных материлов, привязывала ленточкой к поясу длинную линейку - это был меч - и скакала в неведомые страны.. иногда брала с собой подружку, она была принцессой, а я принцем, и я её спасала.
Как иногда хочется вернуть ту невинность, когда я верила в дружбу и любовь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Малена >>>
post #9, отправлено 7-10-2005, 6:57


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: сияние луны
Пол: женский

Бабочек на платье: 58

- называла "мебель" "небелью" и никак не могла понять, почему меня исправляли.
- жутко боялась купаться в речке на даче. Заходила максимум по колено в воду и панически смотрела на тех, кто, весело плескаясь вдалеке, подбадривал меня сделать еще пару шагов. Не помню, как это страх прошел...
- всегда была уверена, что мой двоюродный брат (старше меня на 2 года) будет моим мужем. У меня никогда не возникало сомнений по этому поводу. Мы частенько сидели с ним ночью на кровати и обсуждали нашу будущую совместную жизнь smile.gif
- когда начиналась гроза, у меня возникал жуткий страх, что в форточку залетит шаровая молния и будет летать по комнате... А еще я думала, что когда молния ударяет в дом, то из всех розеток появляются страшные электрические монстры.


--------------------
Не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
the:any >>>
post #10, отправлено 24-02-2006, 6:09


мракобестия
***

Сообщений: 115
Откуда: чер-Небыль
Пол: средний

Планов и планок: 144

Кто такие дети, что такое детство?

Не берусь предсказать варианты ответа, иначе бы это был опрос. Скажу, что не требуется научно-биологический ответ и даже научно-психологический, вопрос больше философский. Ведь кто-то считает детей маленькими неопытными людьми, лишенными самоконтроля, кто-то - существами, более тонко чувствующими связь с Мирозданием, кою неправильное воспитание перекрывает.

И много ли общего у детства и отыгрыша? Все же, ребенок ближе к Хаосу, в который погружается сознание для хорошего отыгрыша. (Но не обязательно во время его).

А, возможно, порывом детства было создание этой темы? Все же, именно дети чаще задают глупые абстрактные вопросы, на которые ответит не каждый взрослый.

И последнее: существует понятие Детей Индиго, рождающихся знающими множество вещей и нередко наделенными экстрасенсорными способностями. Предлагаю не упираться в вопрос обогащения детской головы знаниями и опытом, на миг представить, что не в этом главное.


Соединила темы. Отвечать можно на оба вопроса wink.gif
Китти.


Сообщение отредактировал Нимсида - 27-02-2006, 22:01


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лав лежит Дорога в Явь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #11, отправлено 24-02-2006, 9:29


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Мы привыкли считать, что дети - глупые, неспособные правильно воспринимать окружающий мир существа, так и норовящие совершить какой-нибудь нелогичный поступок. Особенно совсем маленькие дети, трёх - четырёх лет. И никто, зачастую, не вдумывается в причины такого поведения, списывая всё на отсутствие жизненного опыта. А причины, на мой взгляд, очень даже уважительные.
Взрослые привыкли принимать решения, опираясь на логику, здравый смысл и свой жизненный опыт, которые уже хорошенько откорректированы социальными правилами и законами. Дети принимают решения, опираясь на собственную интуицию, а значит, они лучше знают, что нужно им, их сознанию и организму, чем взрослые, вбивающие свою жизнь в тесные общественные рамки. Только вот понять нам это очень трудно... Мы же старше... умнее...
И, наконец, что касается игры. Ребёнок играет потому, что это лучший способ познать мир, развить фантазию и воображение. Он окунается в игру с головой, без остатка. Взрослый играет, зачастую, чтобы отойти от реальности, расслабиться. Редко, почти никогда она не отпускает нас до конца, целиком... Так чей же отыгрыш лучше? Ответ очевиден.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #12, отправлено 24-02-2006, 10:28


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Дети принимают решения, опираясь на собственную интуицию,

Дети принимают решения, опираясь на собственные желания, и в этом мало чем отличаются от животных. Они "лучше знают, что им нужно"? Скажите это тем, чьи дети выпали из окон или наглотались оставленных нерадивыми взрослыми таблеток. Я бы сказал по-другому: они лучше знают, чего им хочется. А это большая разница. При этом они совершенно не знают, чего хочется другим, и, более того, не знают, что эти желания нужно брать в расчет. Только в процессе взросления человек становится человеком. Ребенок - это не человек, это загатовка для человека.
Цитата
Так чей же отыгрыш лучше? Ответ очевиден.

А теперь покажите мне ребенка, который отыгрывает объективно лучше хотя бы среднестатистического пользователя этого форума, и все будет совсем замечательно. smile.gif Может быть, ребенок получает от ролевой игры больше удовольствия, чем взрослый, сильнее ей отдается - да, наверное, так и есть. Но чтобы его отыгрышь был красивым, достоверным и вызывал какие бы то ни было чувства, кроме смеха... что-то я такого не видел.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #13, отправлено 24-02-2006, 10:29


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

О, дети... Я буду возмутительно лаконична, но дети – это ДЕТИ.
Это такие невозможные создания, которые умудряются одним своим присутствием освещать жизнь и ломать мир. Мне всегда нравилась история в Мэри Поппинс, показывающая, что у детей свой собственный мир (без всяких скидок), но только с взрослением он несовместим.
Так что в раю мы все уже были)))
Они знают настолько же больше нас, что и мы – их. Только не мы уменьшаемся, а они растут. Так и меняется полярность сознания из нормального в цивилизованное. Однако они все таки меняется, а я, как бы не любила малышню, целые вещи и желательно чистые ковры люблю больше абстрактной философии и медитации.

Когда-то я учила шести-семилетних сестренок оригами, и мы прекрасно проводили время комкаю бумагу. Пальчики у дам были не слишком точные, но идеи – первого класса. И никакие геометрические теоремы они не изучали... Искусство же совсем не мешало потом громко разбираться, кто утопил мыло в ведре, отвязал собаку и почему на кухне мамаево побоище)
Сейчас когда я сижу с сестричкой (теперь уже родной), иногда мне интересно, на что она часами внимательно смотрит. Поппинс уже не читаю (ибо книжка банально развалилась от эксплуатации восемь лет назад)), но вот строчка Нау «новорожденный смотрит на мир пристальным взглядом бога», при виде пятимесячного чада, сосредоточенно рассматривающего потолок – вспоминается.
Это в самом деле загадка – что видят младенцы, часами глядя вверх. Известку потолка, танец пылинок, облака или сразу космос?

...но эти розовые боги абсолютно не знают, что такое горшок и стирка. Но наверняка им интересно, где больших нас носит, когда нет рядом с их центром вселенной. Вот-с, дети – это ДЕТИ.
Рядом с ними чувствуешь, что такое жизнь, и понимаешь, что все привычное, прочное и практичное они переделают (сломают!) мгновенно. Поживее. Ангельские заразы.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвентаир >>>
post #14, отправлено 24-02-2006, 23:49


Зверюшка-спорюшка
***

Сообщений: 166
Откуда: Петербург
Пол: женский

всяких штучек: 318
Наград: 1

Цитата
Ребенок - это не человек, это загатовка для человека.
Цитата

Нет, я никак не хочу соглашаться с вами. По моему дому бегает чудный, смышлёный, замечательный человек, никакая не заготовка. И я знаю точно, что он не выпадет из окна, не наглотается таблеток... Я ему доверяю, я ожидаю от него, что он будет благоразумным, знаю, что будет. Потому что я - его мама, и он со мной. Скажите, разве какя-нибудь мама согласится с тем, что её ребёнок - заготовка? :)
А что до отыгрыша... Да, в таком разрезе я вынуждена с вами согласиться. Дети непосредственны и прямолинейны, они сами себе мастера, хозяева своей игры, актёры. Поэтому красивым, с нашей точки зрения, их отыгрыш не назовёшь... да и не отыгрыш это, как таковой! Ни один ребёнок не будет следовать в своей игре правилам, которые придумал не он. И его игра направлена только не него одного, поэтому со стороны кажется смешной и неуклюжей.
Просто детские игры отличаются от нашего понятия о РПГ, вот и всё!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #15, отправлено 25-02-2006, 12:46


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Я ненавижу вспоминать о своём детстве. До восьми лет я была единственным ребёнком в семье. В округ меня постоянно крутились мама, папа, две бабушки и два дедушки, дядя и тётя. Это просто кошмар. Я конечно понимаю, что это от избытка любви ко мне. Но именно из-за это я не могла и шагу ступить без строгого надзора. Мне не разрешалось ничего. Нельзя погладить собаку, нельзя залезать на дерево, нельзя сильно раскачиваться на кочелях, нельзя быстро ездить на велосипеде. Ничего нельзя. Зато можно( а точнее нужно) читать книги, слушать классическую музыку, помогать маме мыть посуду, каждый день по два часа играть на пианино гаммы и сонаты... А потом вдруг появился младший братик и всё внимание переключилось на него. И пришло осознание того, что меня больше не контролируют. Но по-другому я жить уже не могла. Поэтому продолжала читать, заниматься музыкой, помогать маме. А детство прошло куда-то мимо меня.
Я не хочу обвинять своих родителей в том, что они украли у меня детство, просто они слишком рано взвалили на меня недетские проблемы. Так что сейчас, когда я стала самостоятельным и самодостаточным человеком, я наверстываю упущенное. Стараюсь воссоздать в жизни детские ощущения реальности. Конечно так, как чувствует ребёнок, я никогда не смогу, но хоть привкус от детства у меня останется.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #16, отправлено 25-02-2006, 14:21


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

Да, детство это пора когда весело, ни чего не делаешь, вот только играешь, балуешься и веселишься.… Не то, что сейчас. Хотя и продолжается то прекрасное детство, но уже не то. Ходишь в школу, учишься…. Это так нудно!
В детстве я очень боялась темноты, вечно казалось, что кто стоит с заде кто-то стоял или какой-нибудь чудик стоит перед тобой. Кошмар!
А верила я раньше в деда мороза со снегурочкой. Мне родители часто в детстве рассказывали, что это они ложи подарки под ёлку. Мне всегда хотелось их увидеть. Я дежурила, но всё время засыпала, а утром уже лежали подарки.


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #17, отправлено 25-02-2006, 19:42


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Вот интересно вспоминать: пока был маленьким, всё было просто: на все проблемы я смотрел со стороны и мог составить собственное мнение, найти точное решение, да что угодно мог с ней делать, с проблемой... Пока не сталкивался с ней лицом к лицу. Тогда всё становится по другому. И когда этого всего становится слишком много - тогда и теряешь детство. Но всё же тогдашние решения дают многое сейчас. Не зря в книге правил Тёмного Властелина предусмотрен 6ти летний советник...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
breta >>>
post #18, отправлено 1-03-2006, 15:09


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: на земле
Пол: женский

Признаний в любви: 84

Для меня детство - это сказочный мир, в котором нет ни проблем, ни суеты, ни обмана. Это то время, когда можно верить в чудо, которое должно вот-вот случиться. Когда ты под защитой и можешь чувствовать себя королевой.
Дети- это маленькие существа, которые доверяют свою жизнь своим родителям. И только от них зависит будет этот ребёнок злодеем или добродетелем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightwalker >>>
post #19, отправлено 6-03-2006, 10:59


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

любимые блошки: 59

Детство - это прекраснейшая пора в жизни!!! Жаль, что эта пора проходит очень быстро... Эх... как иногда хочется туда, где проблемой считается некупленная игрушка и главное разочарование в том, что кончались мультфильмы. Боялся милиционеров, верил в барабашку, и, конечно, в Деда Мороза, ненавидел, когда зубы молочные мама вырывала, хотел стать космонавтом, а потом клоуном)))

"Эх, какое было время, оно знало себе цену..." - поёт группа "Високосный год"... Нет, я не жалуюсь... Я вполне доволен периодом жизни, называемым молодостью... Я просто настольгирую! И иногда завидую, чего уж лукавить за зря... Особенно, когда смотрю на своих сестёр младших... wink.gif

ps.gif К вопросу о детстве... На прошлой неделе шли мы с другом по улице и стали невольными участниками такой сцены: представть, идёт девочка (лет 9-10, где-то так), скорее всего возвращается со школы (с рюкзаком идёт и время уже у 4 близится). Идёт, кружится шапка в снегу вся - точно со школы! И вот производит она не хитрые телодвижения и ранец висит у неё на локтях. Я, кстати тоже с рюкзаком (нет, я не со школы... я с ним в институт хожуwink.gif), начинаю её передразнивать... И тут начинается самое интересное: эта маленькая девочка начинает крыть нас таким матом, мама не горюй!!! Первое мгновение нас охватил жуткий ступор, а уж затем безудержный смех rofl.gif Потом мы ещё долго слышали указания того, куда нам неприменно надо сходить и что там сделать друг с другом... Я ещё несколько раз оборачивлся, но это вызывало ещё порцию мата с её
стороны и приступ смеха с нашей...

Вот так вот... Такое нынче детство... Неприкосновенное!

Ещё один ps.gif Читали "Малнького принца"? Там фраза есть
Цитата
Все взрослые сначала были детьми,  только мало кто из них об этом  помнит.


Сообщение отредактировал Nightwalker - 6-03-2006, 11:20


--------------------
Если просто жить то день за днем весь год пройдет
Если никого не ждать кто тогда придет
Если долго обьяснять врятли кто нибудь поймет
Если просто ждать любви быть может повезет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #20, отправлено 8-03-2006, 12:54


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Детство прекрастное время, когда ничего не волнует. И не надо ходить в школу или на работу!!!
Бегаешь! Прыгаешь! Балуешься и... Потом получаешь от родителей!
Боялась я в детстве темноты!!! И одиночества. Мне становилось страшно когда я оставалась одна в квартире.
А верила... в то же, что и остольные дети.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 11:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .