В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Административная, Объявления, предложения и т.д.

Strike >>>
post #1, отправлено 12-09-2005, 0:20


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Добро пожаловать в Оружейную Прикла.ру. Ваш покорный слуга обязуется своевременно отвечать на все вопросы, искать интересующую вас информацию и делать все, что положено ведущему раздела. В знак благодарности мне за это очень прошу соблюдать Правила форума, не флудить лишнего.

В данной теме можно обсуждать раздел, действия цензора раздела, искренне надеюсь на "советы бывалых" по оформлению раздела. Также хотел бы видеть "заявки", Их правда тяжеловато оформить в три строчки, но надеюсь, модераторы это поймут и наказывать не будут. к тому же выполненные заявки будут удаляться.

Правила, которые я придумал на данный момент v. 1.0, ожидаются дополнения.

1. Очень прошу не задавать в ЧаВо вопросов типа "Что такое меч?", так как придется в качестве ответа выкладывать статью на много страниц, это не серьезно.

2. Если у вас есть мнение по каком-либо вопросу, в корне отличающееся от того, которое написано как правильное, убедительная просьба прежде чем в тему писать что вроде: "Бастард и полутораручный меч совсем не одно и то же, аффтар ламер!" - написать в ЛС мне, почему вы уверены в обратном и аргументировать свое мнение. Если аргументация будет достаточной - официальная версия будет изменена на вашу.

3. Если по какому либо оружию будет существовать два или более аргументированных мнения - для их обсуждения должна будет быть создана отдельная тема, в которой мы, надеюсь, придем к общему мнению. На своем авторстве подобных тем совсем не настаиваю.

4. В случае, когда в качестве аргументов используются не статьи из энциклопедий, личные мнения/наблюдения, а наработки конкретных людей либо материалы конкретных сайтов - убедительная просьба ставить копирайты. Не забывайте, что Интернет в первую очередь сообщество людей, сегодня вы выразите кому-то благодарность, завтра ее выразят вам.


На данный момент у меня есть вопрос к тем, кому интересна тема - стоит ли заниматься современным оружием или пока остановиться только на холодном и беспороховом дистанционном?

Сообщение отредактировал Strike - 12-09-2005, 7:47


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #2, отправлено 12-09-2005, 11:11


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Когда мне понадобилось найти характеристики Кольта - нашел в инете без особых проблем. Да и на форуме больше внимания уделяют все-таки средневековому оружию. Поэтому мое мнение - сейчас стоит сконцентрироваться на холодном и стрелковом/метательном оружии (луки, арбалеты, пращи, метательные ножи, сюрикены и т.п.)

Очень интересны были бы материалы по достаточно экзотическому оружию - нунчаки, тэссэн (боевой веер) и т.п.

Ну а в дальнейшем - вполне можно перейти к описанию современного и, возможно, футуристического оружия.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #3, отправлено 12-09-2005, 11:31


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Согласен с Акелой - имхо, современное и футуристическое пока можно отложить. Благо оно среди нас, можно найти достаточное количество источников, от сайтов в Нете до совета в реале. А вот с холодным оружием дело совсем другое - оно давно ушло из повседневного употребления, и если значение слова "фламберг" можно еще выяснить без особых проблем, то вот скажем бо-дао, или дзютте, или какой-нибудь цзыу-юаньян-юэ - вряд ли. ) Да и приклов (не забывая и МО) по фентези подавляющее большинство.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #4, отправлено 12-09-2005, 23:31


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Значит пока остановимся на холодном оружии. Это даже хорошо ))

Ответил на вопросы в ЧаВо. Смотреть в своих же постах. Сделал так во избежание лишнего разрастания темы.

Черон, что самое интересное - сегодня собираюсь искать как раз материалы по дзюттэ. Самому интересно.

Дамы и господа, убедительная Просьба Обращайте внимание в какой теме что пишете. Имхо половина из того, что уже написано в Вопросах и ответах должно было быть в этой теме...


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #5, отправлено 3-10-2005, 4:53


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Нашел интересный видеоматериал по техникам боя различным оружием. Вернее сказать не по техникам, а скорее като, причем именно на игровом уровне. Кто мне может подсказать, как записывать материал с Сони ПС2? Счастливым обладателям оного девайса рекомендую игру SoulCalibur II.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #6, отправлено 3-10-2005, 11:02


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Strike
Эх... ради кат - буду искать...
Ещё бы кто вытащил видео ган-каты из Эквилибриума...)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #7, отправлено 5-10-2005, 22:23


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Нашле я таки место, где можно побаловаться видеозахватом. Вот экспериментальный ролик с бо. Два варианта - для модемщиков и в высоком качестве:
5 Мб
33 Мб
Внимание - ссылки "живут" неделю, файлообменников с большим сроком не нашел...


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #8, отправлено 6-10-2005, 4:46


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Самое интересное, что этот комплекс на видеоролике я учу уже три года. %) Стандартная форма "гуйндин" или шестидесятый комплекс из гуань-шу - своеобразный "переломный" зачет на среднюю степень типа зеленого пояса. Это ради информации, кому интересно.

...Хотя пубу у этого анимешного бойца какое-то страшное выходит - в сторону, да и спина кривая... зато остальное - дай Бог так выучиться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #9, отправлено 6-10-2005, 5:59


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Черон Это ж все таки игрушка )) Сегодня по плану записать дядьку с Баальшим мечом, который наверное таки двуручник, но крутит он его как двумя, так и одной рукой. При желании - сие и можно будет обозвать "техникой владения бастардом", которой ты интересовался.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нисс
post #10, отправлено 18-10-2005, 7:57


Unregistered






Доброе время суток!
С кем не знаком - приятно познакомиться. Пост обращен к ведущему темы, но, впрочем и ко вем участвующим - вопрос о снятии с повестки дня современного оружия считаю преждевременным )) Буде у начальника желание - можно тему современного оружия хотя бы обозначить, или ввести какую-то общую категорию. Предлагаю мнению общественности также книгу "Оружие пехоты" (зип правдо припостить сюда не удается, т.к. похоже, превышен глобальный лимит на загрузку). В энциклопедии подробно представлено вооружение большинства стран мира.
Описаны механизм работы и общие характеристики оружия. Что считаю важным в книге: нет перегруженности спецтерминами, дано краткое описание различных модификаций. Предлагаю часть материалов в переработанном или дополненном виде вывесить на отдельной страничке.
Текст в дос-кодировке, однако не надо специально конвертировать - форум при вставке оттуда сам предтавляет текст как надо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #11, отправлено 20-10-2005, 3:26


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Да не жалко, в общем-то ) На тебе тему для современного оружия.

Файл можешь выложить на yousendit.com, сюда кинь ссылку. Кому надо - за неделю скачают.


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .