В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)

Страницы (20) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Игра по чужим правилам, и на чужом поле

higf >>>
post #21, отправлено 4-11-2009, 22:37


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

«Напыщенный осел» ухмыльнулся, словно девушка сказала что-то очень смешное.
- Итак, вам надо идти в ту сторону, - рука снова вытянулась в направлении башен, - и пересечь границу леса, желательно в течение суток. – Вы знаете теперь достаточно для того, чтобы начать.
- И что, доброе слово - это все, чем вы можете нам помочь? - ехидно осведомилась Рейлан.
- Совершенно верно, - серьезно кивнул Вейтан. - Я могу направлять, подсказывать в определенных пределах, говорить с вами, но не вмешиваться непосредственно. Решайте.
Игрок откинулся на своем невидимом кресле и прикрыл глаза.
Гимир вспомнил, как братья некогда – сколько же дней и миров за спиной унеслось вдаль – выбрали его за главного, и усмехнулся. Отряду нужна голова, но непохоже, чтоб сейчас было легко сговориться.
Он обернулся к товарищам.
- Я... все равно не помню, за чем шел раньше. Так что почему бы и нет.
- Я могу тебе подсказать, - предложила зимняя. - Такие как ты во всех мирах одинаковы: шляются в поисках очередного несчастного чудища, в надежде срубить бедняге голову.
- Или принцессы, на которой можно жениться, - осклабился в ответ Гимир.
- Правда? Хочешь совет? Прежде чем приближаться к принцессе, не забудь вымыться, - зимняя картинно наморщила нос.
- Тебе титул все равно не светит, - насмешливо огрызнулся белобрысый, не забывая, впрочем, просиять усмешкой.
- Мой народ стоит выше всех ваших титулов, а кроме того... - Рейлан запнулась. Она как-будто была уверена, что было еще это "кроме". То, что позволяло ей, представительнице чересчур гордой с точки зрения плебеев расы, считать себя выше даже своих соплеменников. Первые слова фразы сорвались привычно и утонули в молчании, не найдя поддержки. Ощущение было таким, словно она бежала по залитой солнцем высокогорной равнине, а затем неожиданно оказалась в пещере, в кромешной тьме, и глаза, хоть и способные видеть ночью, на секунду ослепли. Вот только секунда оказалась уж очень долгой.
Рейлан не закончила фразы, одарила Гимира презрительным взглядом и отвернулась.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #22, отправлено 5-11-2009, 19:59


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Топаз. День первый.

Интерес у Мары не появился даже теперь. Еще одна досадная помеха на пути. Хватит остановок, их и так было слишком много. Да и к тому же слишком уж напоминали речи этого человека ловушку, завернутую в яркий фантик. Еще один исполнитель всех желаний, продающий билеты в страну дураков. Не намереваясь его слушать, зимняя снова развернулась и зашагала в сторону.
- Если кто-то уйдет – он наверняка кончит плохо, и другие из-за него, вероятно, тоже, - холод зазвучал в голосе. Слова были слышны Кумудвати не менее отчетливо, чем остальным. – Не хочешь ли хоть узнать, куда идти?
Обещания не помогли и в ход пошли угрозы, первокурсница зимнего факультета криво усмехнулась.
- Нет, не хочу. До остальных мне нет никакого дела, а вот чтобы сделать плохо мне, надо еще постараться.
Звучало это с тщательно отрепетированной заносчивостью дочери правителя. Больше чем услышать куда идти, Мара хотела узнать чем же именно ей будут угрожать.
- Больно мне надо пугать, - мужчина зевнул, обнажая клыки, каких никогда не бывает у человека. Лично я тебя и пальцем не трону. Но...
Его прервал гневный возглас священника, осенившего собеседника все тем же странным крестообразным жестом. Говоривший поморщился, но не болезненно, а скорее чуть раздраженно.
- Я не исчезну и не сгорю, чтоб вы там ни пытались сделать. Дослушайте же... Или лучше – смотрите. Вы не первые, кто оказывается здесь, и некоторые пробовали уходить.
Он выкрикнул что-то, хлопая в ладоши. Из-за поворота послышались шаги, и все увидели... существо. Пожалуй, это был человек, а не сородич клыкастого. Человек или кто-то очень на него похожий, в потрепанных, но не рваных одеждах. Он брел, то и дело сворачивая и натыкаясь на стены. А когда повернулся к ним – священник осенил своим жестом уже себя и прошептал что-то.
Эти глаза вряд ли могли принадлежать человеку. Они были ясными и бессмысленными одновременно, он словно видел и не видел их.
- Ни я, ни кто-то еще не причинял ему вреда, – холодно сказал человек-летучая мышь.

(Тут, вроде, были мастер, Рейлан и не было меня :Р)

Сообщение отредактировал Aertan - 5-11-2009, 20:00


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #23, отправлено 5-11-2009, 22:10


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

- Не нужно играть словами. Все, что вы делаете и говорите - и есть запугивание. Пока я видела только умалишенного, не удивлюсь и не испугаюсь при виде мертвого, в каком бы состоянии он не находился, - тут Мара лукавила, мороз уже давно поднялся по позвоночнику до загривка, вызывая острое желание превратиться в кошку и всех разорвать когтями. - Забавная вещица, не правда ли?
Как тогда с кристаллами у ворот замка, идея вынуть из кармана кольцо и продемонстрировать его пришла снежной в голову совершенно спонтанно. Раз уж эта вещь раньше ей не принадлежала и нашлась здесь, значит она принадлежит этому месту.
Однако уверенность Мары явно не распространялась на всех участников импровизированного собрания. При виде нечисти охотница поспешно юркнула за спину служителю неведомого бога, как заслуживающему больше доверия из всей компании. Приверженцы Темных богов, по представлениям загорянки, говорили и выглядели иначе, да и взгляд у злых людей был… ну, другой. Совсем. Надменный, колючий. Попадешь под такой и сразу хочется стряхнуть с себя незримую паутину, липкую и противную. Поддашься и он опутает тебя, выпьет все соки, а потом вышвырнет сухую ломкую оболочку.
Что-то подобное было и во взгляде синеволосой блудницы. Нет, Вхен чувствовала что та не станет коварством изыскивать себе выгоду за счет других, скорее она просто сметет всех неосторожно оказавшихся на пути, нисколько не задумавшись об их судьбах. Подобно песчаной буре она пройдет своей дорогой, равнодушная к тому, что останется после. Тысячи острых холодных песчинок равнодушно кружились в малахитовых глазах, но песок почему-то представлялся холодный, как горный ручей.
Дерзкие слова женщины лишь укрепили загорянку в мысли о надменности и себялюбии новой знакомой. Впрочем, клыкастый колдун со своими странными словами вызывал куда больше опасений. Убедившись, что ни Светлый Круг, ни знак неведомого бога, начертанный мужчиной, не возымели действия, Вхен подобрала лук и стрелы, намереваясь при первом же шаге клыкастого в ее сторону наградить его стрелой в горло. В неясном свете на пальце блеснуло красивое золотое кольцо.

(много кто, но меня тут точно нет)


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #24, отправлено 5-11-2009, 22:15


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Темно-медовый прозрачный камень окружала россыпь камешков помельче. Они были подобны лунному свету и столь же прозрачны, как старший собрат. Дорогое украшение, охотница никогда не держала подобного в руках, а уж о том, чтобы носить на пальце такое богатство…
Хлопок и последовавшее за ним появление безумца заставили мгновенно забыть о невесть откуда появившейся вещице. Алые глаза со смесью страха и жалости взирали на бессмысленно бредущее тело, лишенное искры Дара Пресветлого. Что же должно было произойти, чтобы человек превратился в подобное? И можно ли ему помочь?
Лук в смуглых руках медленно опустился, а затем и вовсе отправился за спину. Покопавшись в своем мешке, Вхен достала кусок лепешки и осторожно шагнула навстречу безумцу, протягивая ему пищу.
Тот протянул руку, взял рассеянно, поднес к губам... и отвернулся в другую сторону, а забытая, ненужная лепешка полетела бабочкой с оборванными крыльями... И была ловко подхвачена клыкастым, который сунул ее в рот странному человеку и смотрел ему в глаза. Тот ел под взглядом, но, как только их собеседник отвернулся, замер на половине жевательного движения.
– Я не хочу сам быть таким... и не хочу, чтобы вы были, - хозяин замка развел руками и улыбнулся, глядя на кольцо в руках зимней. – Главное – полезное. У каждого из вас есть такая. Благодаря ей вы всегда сможете видеть и слышать меня – а вам понадобятся подсказки на этом пути.
- О каком пути ты толкуешь, приятель? - подала голос Маэджана, до того отступившая подальше и наблюдавшая внимательно, но молча. Она не приблизилась и теперь. Ей было кое-что известно о вампирах. В частности - об их превосходном чутье. Этот пока что не проявлял интереса лично к ней, но и доказательств того, что не ее преследователи наняли клыкастого, тоже не было.
- Вам предстоит выполнить одно... задание. Откажетесь – будете вот такими... Выполните – получите награду.
- А можно про награду чуть подробнее? - в голосы Маэджаны зазвучал интерес.
- Чего вы хотите? – не-человек в черном посмотрел на лица и расхохотался. – Нет-нет, ты, – взгляд остановился на зимней, - никогда меня больше не видеть, а ты, - он посмотрел на священника, – чтоб я провалился вместе с замком глубоко и навсегда... А кто-то из вас – вернуться прямо сейчас домой. Нет. Что вы хотите еще?
Пока вампир перечислял, Маэджана оглядывала названных им новых знакомцев.
- Ну, у меня, например, множество разнообразных желаний. И почти все возможно осуществить при помощи драгоценного металла. Желтенький такой, знаете? - заметила она, как только появилась возможность высказаться.

(а меня тут есть)


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #25, отправлено 8-11-2009, 6:33


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

- Почему нет? - почти равнодушно пожал плечами тот.
- А если я захочу, чтобы вы умерли? - неожиданно подала голос охотница. - Вы даже это исполните? - Не то чтобы чья-то смерть была ее заветным желанием, просто интересно насколько далеко собирался пойти в своих посулах клыкастый.
- Нет, в этом случае мне придется вас разочаровать, - за спиной развернулись крылья, касаясь стен коридора. – Тем более, что, по мнению некоторых, я и так не совсем жив. И замок не рухнет. И миром править вы не будете. Еще желания?
- Э! Минуточку! Я не говорила, что согласна. Я просто привела пример. Окончательная сумма будет зависеть от того, чего именно хотите вы, - заметила Маэджана.
- Добраться до одного места в этом мире. И как можно скорее, - клыки дружелюбно сверкнули – насколько дружелюбно могу сверкать клыки, хорошо приспособленные для прокусывания шеи.
- Это слишком туманно, - не отставала Маэджана. Она явно была намерена торговаться.
- И какой же ясности вы хотите? Я внесу ее по мере сил, хотя недолюбливаю яркий свет, - смех коротко оборвался и, право же, лучше бы он и не начинался – слишком непривычно звучали хрипловатые нотки.
Мара вертела в руках кольцо, теперь, когда обещатель и шантажист в одном лице говорил, она могла наблюдать эффект, который давало кольцо. Когда она держала его в руках, голос слышался громче и отчетливее, когда убирала в карман – стихал и звучал зловещим шепотом. Еще одно устройство для общения, как ее зеркальце. Но в то, что через кольцо будут даваться только благие советы, она не верила.
- Благодаря вашим усилиям мы здесь оказались? – спросила зимняя, надевая кольцо на палец, - Сильно сомневаюсь, что разыскивая олухов, согласных выполнить для вас задание, вы случайно оказались в том самом месте, где случайно появились мы.
- Может, я тоже не в восторге от вас, - оскалил клыки их собеседник. – Но мне выбрала вас в помощники сила, правящая этим миром, назовем ее Игрой. Я не могу ее контролировать, скорее напротив. И отправить вас обратно не могу. Мне искренне жаль, если кого-то оторвали от важных дел, увы, - и вдруг он картинно, словно на светском приеме, склонился, прижав руку к сердцу. Крылья сложились в подобие большого плаща. – Я укажу вам нужное для начала направление.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #26, отправлено 8-11-2009, 11:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Человек в рясе выглядел растерянным. Знаки не действовали, и он явно не представлял, что делать еще. Наконец тихо вздохнул и пробормотал еле слышно:
- На все воля Божья.
- Меня вы ничуть не оторвали, - заверила Маэджана, решив, впрочем, не уточнять, что в момент отрыва ее от важных дел она как раз безуспешно спасалась бегством от разъяренных хозяев некой собственности, которую Маэджане заказали раздобыть. Клыкастому об этом знать не обязательно, а то, чего доброго, узнав, что невольно помог, включит это в стоимость конечного приза.
Подавленная более близким знакомством с безумцем и вестью о том, что домой ее возвращать не собираются, загорянка наконец снова решилась заговорить:
- Если кто-то из нас откажется, сейчас или в пути, что будет с остальными?
- Ваши шансы достичь цели... не исчезнут, но сильно уменьшатся. А поражение чревато неприятностями. Какими? А каждый раз по-разному. Смерть, всякий ущерб физического или духовного свойства. В лучшем случае - сон без сновидений до... следующего похода, если вы заинтересуете Игру. Она сама определяет, но – ничего хорошего.
- Все мы лишь послушные стрелы на тетиве Пресветлого, – растерянность в багровых глазах наконец сменилась спокойствием. Если Тэзерат допустил, чтобы она оказалась здесь, вовлеченной в какую-то безумную игру, значит она должна что-то понять… или свершить. Ничто под справедливым солнцем не происходит без причины, необходима лишь мудрость, чтобы понять их. А до тех пор верным детям Творца остается смиренно следовать дарованной им дорогой, по своему разумению двигаясь к неясной еще цели. - А что считается поражением?
- Если вы не достигнете цели или вас опередят, - кратко ответил собеседник. – И достаточно пока вопросов.
Смирившись с необходимостью быстро и много шагать к неведомому пока месту, охотница чинно уселась на забытую во всей этой суете подстилку и принялась раскладывать небогатые запасы еды, явно намереваясь подкрепиться. Чудеса чудесами, но по волшебству сыт не будешь. А какой ходок из голодного бессильного человека?
- Угощайтесь, уважаемые, - почтительно склонив голову, девушка указала на две порядком измятые и успевшие чуть зачерстветь лепешки, четыре каких-то корнеплода, несколько кусочков вяленого мяса и чуть меньше половины зажаренной накануне птицы. Мешочек с припасенной крупой так и остался лежать в котомке, ни воды, ни костра в этом месте не предвиделось.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #27, отправлено 18-11-2009, 20:39


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Кривясь и содрогаясь от необходимости плясать под чужую дудку Мара молчала. Нет, все-таки свобода – это иллюзия. Дома родители, в Шпиле преподаватели, а здесь клыкастый и неведомая сила. Осознавать себя жертвой было неприятно, но быть жертвой и вести себя, как жертва не одно и то же.
- Раз уж вы заговорили о желаниях, то я конкретизирую своё. Не обольщайтесь, вашей жизни или смерти оно не касается. В случае успеха операции я хочу вернуться в Шпиль, и если вы не знаете, что это за место и где оно находится, то советую узнать, потому что ничего другого в качестве оплаты я не приму.
Кумудвати не забыла про Рейлан, времени на поиски в перерывах между походами «не знаю за чем» было мало и необходимо приложить максимум усилий, а если найти сумеречную не удастся, то она вернется домой без неё. Будь это кто-то другой, Мара бы угрызалась совестью, но это Рейлан, и она способно о себе позаботиться.
- Вы сможете вернуться, - подтвердил хозяин сухо. – Я не знаю, где это, но та же сила, что привела вас сюда – позаботится. Желание не из невыполнимых.
Как ни странно, Гарэль Сорока всё время разговора оставался наименее привлекающим внимание. Обычно говорливый, шумный, подвижный, сейчас он замер в сторонке и сразу сделался серьёзным и незаметным. Глаза смотрели на чужака внимательно и настороженно, а уши ловили каждое его слово. Рука Сороки покоилась на Драконе почти расслаблено, слегка поглаживая меч там, где должна была быть гарда.
Давным-давно, около двух сотен лет назад, Гарэль столкнулся с вампирами и едва унёс ноги, сохранив на память с той встречи длинный извилистый рубец на лопатке. Он был серебряным эльфом до мозга костей, а потому питал к пролитию крови разумных отвращение, близкое к физическому, а вампиры...они были для него олицетворением Зла. Живым, а вернее, не мёртвым, бродячим олицетворением, которое страшно даже не тем, что делает - его можно остановить, если знать, как именно - а тем, что будит где-то в душе желание стереть его с лица земли, искоренить...и самому стать чем-то подобным.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #28, отправлено 18-11-2009, 20:54


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Гарэль был неподвижен всё время разговора. Он собирался с силами.
- Моё желание, - монотонным, чужым голос сказал он сразу вслед за Марой, будто цепляясь за хвост её слов, - это чтобы Дракон вновь обрёл голос и стал бы самим собой, если пожелает. Это возможно?
- Какой Дракон? Их много, - и хозяин поднял руку. Крыло отозвалось на это движение, тень пронеслась по стене и спряталась в углу, сплетаясь в клубок с другими. – Вы можете не спешить со своим желанием и высказать его в самом конце. Вдруг передумаете? Сейчас я могу дать вам направление и оставить.
- А еще вы можете выплатить нам задаток, - предложила Маэджана.
- Деньги? – вампир расхохотался, словно услышал хорошую шутку. – Деньги... Вы увидите потом. Нельзя же говорить все сразу... Деньги! Мыши проведут вас к выходу из замка. По дороге будет зал с накрытым столом. И не теряйте колец!
Летучая мышь взмыла к потолку и слилась с ним.
- Это сделка с дьяволом, - печально произнес священник. – Искушение... Мы будем гореть в адских котлах.
- Или, что более вероятно, этот дьявол нас попросту надует, - высказала свою версию Маэджана, раздосадованно проводив летучую мышь взглядом.
- Дьявол всегда обманывает, - серьезно произнес брат Поль, и опустился на колени. – Мне нужно помолиться.
Гарэль посмотрел на место, где исчезла летучая мышь и передёрнулся. Руки эльфа помимо его воли принялись отряхивать одежду, словно вывалянную в смоле.
- Не соглашусь, встречается вполне порядочная нечисть... Мне, знаете, приходилось работать. Оплата была своевременной и достойной... - Маэджана глядела на коленнопреклоненного мужчину слегка удивленно. Ей начало казаться, что они все же говорят о разных вещах.
Пока ее странные спутники говорили о не менее странных вещах, Мара скептически оглядывала разложенную молчаливой девушкой еду. Она уже давно пригласила их разделить с ней трапезу, но все нетактично ее проигнорировали. Конечно, лепешки выглядели неаппетитно, принцесса и наследница видела нечто подобное всего один раз, когда отец взял ее на прогулку и им пришлось идти через квартал бедняков. Есть это она бы не рискнула сейчас даже с желудком, жалобно урчащим от голода. Хотя еще не известно что было бы лучше – жаренная летучая мышь или эта сдоба. Тяжко вздохнув, Кумудвати приблизилась к девушке.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #29, отправлено 19-11-2009, 2:43


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

- Благодарю за угощение. Я собираюсь развести костер, горячая пища лучше холодной.
- Как уважаемая собирается развести костер без дров? – юная охотница была так удивлена тем, что синеволосая снизошла до разговора с ней, так и самим ее намерением, что даже ненадолго позабыла об упомянутом клыкастым столе.
- Уважаемая что-нибудь придумает, - усмехнулась Мара и стала оглядываться по сторонам. Не бывает жилища без деревянных предметов, и этот замок не может быть исключением. Наломать дров можно и без топора. Жаль, что они не на природе, там и ломать ничего не нужно, просто подобрать с земли. А здесь дерево было в основном на границе между стеной и полом, хотя Кумудвати не понимала функционального назначения этой полоски древесины, и на нижней части оконного проема, опять-таки неизвестно зачем. Оставались еще запыленные шедевры местных мастеров в массивных деревянных рамах, на них-то зимняя и решила остановиться. Сорвав со стены три картины, она сложила их стопочкой на полу и в раздумьях подперла подбородок кулачком.
- Вы собираетесь жечь картины? – в глазах Вхен смешались недоверие и священный ужас.
- Это уже давно не картины, - без особого энтузиазма в голосе возразила снежная, - впрочем, если найдете другой материал для растопки, я возражать не стану.
Зимняя обошла стопку полотен кругом и размяла пальцы. Сожаление о недальновидно выбранном факультете набирало обороты. Заморозить эти дрова она могла одним щелчком пальцев, а вот нагреть…
Маэджана некоторое время наблюдала за действиями Мары из-под длинной каштановых прядей, спадающих на лицо, то и дело оценивающе и изучающе окидывала зимнюю взглядом с ног до головы. И снова до ног. В конце концов это занятие ей надоело.
- Может, нам все-таки воспользоваться приглашением хозяина? Вряд ли он станет нас травить, коль скоро мы так нужны ему. Вы как хотите, а я собираюсь посмотреть, что он для нас приготовил. Кто-нибудь составит мне компанию?
"А не поем, так может золотую вилку присмотрю..." - мысленно завершила она свою фразу.
Кумудвати была не в настроении вести светские беседы за столом. Растягивать улыбку, пока губа не треснет она не хотела; куда лучше усваивается пища, съеденная с аппетитом, чем кусок едва прошедший в горло. А в том, что клыкастый будет продолжать портить ей аппетит, она не сомневалась.
- Нет, спасибо, пожалуй, я задержусь здесь.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #30, отправлено 19-11-2009, 11:35


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Присесть на корточки и сосредоточится на заклинании она не могла – длина юбки не позволяла. Оставалось только издалека прощупывать дровишки. Пока, они только покрывались изморозью, какие бы комбинации чар Мара не выдумывала.
Священник, дотоле забывший обо всем мире, поднялся с колен неожиданно легким для его возраста и телосложения движением. Лицо его было таким, словно он удостоился личной аудиенции у своего неведомого бога или ящика отборного вина.
- Я понял, - произнес он тихо, не заглушая голос, но и не стремясь известить всех вокруг, хотят они того или нет. – Понял, зачем я послан сюда.
Помолчав, Поль добавил:
- Я пойду к посланному столу.
Маэджана кивнула священнику, покосилась на потуги своих новый знакомых, пожала плечами и отправилась исследовать вампирские угощения.
- Кто-нибудь хочет крерри, осмелюсь спросить? - как ни в чём не бывало поинтересовался Гарэль, расшнуровывая мешок и доставая оттуда пару сморщенных оранжевых плодов, вполне могущих быть результатом порочной страсти тыквы средних размеров и простой хурмы. - Свежие, только вчера на рынке у хорошего человека взял.
Стол, предложенный им вампиром, он проигнорировал без грамма демонстративности. Не объяснять же всем сразу, что значит вкусить чьей-то пищи, и какую это действие образует между угощающим и угощаемым связь. Тем временем, эльф заметил действия Кумудвати и участливо поинтересовался:
- Может дать огниво и трут? У меня есть...ну или было...
Загорянка, тем временем, осторожно подобралась к сваленным в кучу картинам. Удивленно расширившиеся глаза не отрываясь смотрели на покрывшиеся изморозью рамы с таким выражением, словно узрели нечто удивительное. Смуглый пальчик с обломанными грязными ногтями осторожно коснулся инистого узора и тут же отдернулся.
- Холодно, - озадаченно проговорила Вхен, разглядывая палец. – Что это? – она уже смелее провела рукой по раме.
- Это лед, - пояснила Мара, - ты спрашивала не колдуны ли мы? Я не знаю значения этого слова, но я умею творить магию зимы. Гарэль, если найдешь огниво, я буду тебе благодарна. Увы, я могу только заморозить эти дрова.

(совместно, как водится)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #31, отправлено 19-11-2009, 12:02


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Гарэль запустил руку в мешок сперва по локоть, потом по самое плечо. Крепкая ткань зашевелилась, будто внутри внезапно проснулась змея, однако, энергичные манипуляции Сороки, сопровождаемые непередаваемой эльфийской мимикой, наложенной на непосредственный темперамент, не увенчались успехом. Тогда он сел прямо на пол, раскрыл горловину мешка и принялся выкладывать содержимое рядом с собой. Чего тут только не было! Две рубашки и запасные штаны, обильный моток тонкой верёвки, чуть ли не десяток свертков из промасленной бумаги, три разных ножа, штук восемь чёток и бус, два округлых шара размером с грецкий орех, мелодично звякнувших при соприкосновении с полом и многое другое. Всё это пахло чем-то необычным, пряным и чуть горьковатым.
- Вот и оно! - Сорока вскинул руку с зажатым в ней огнивом. - Вот, всегда на самое дно проваливается, осмелюсь доложить.
Стоило эльфу отвлечься от эпического перетряхивания пожитков, как наблюдавшая за сим действом охотница снова поспешно опустила глаза, не решаясь встречаться взглядом со странным мужчиной.
- А что такое магия зимы? – смотреть на полуголую синеволосую тоже было неуютно, а потому девушка вернулась к разглядыванию чуднОго холодного песка. Вот только в отличие от жестких крупинок этот был мягким и превращался в воду.
Мара ничуть не удивилась этому вопросу. Ее родной город никогда не видел снега, слишком тепло было там, где она родилась, да и в академии зачастую про снег или палящий зной круглый год узнавали, только прибыв в Шпиль. С благодарность приняв от Гарэля огниво, она высекла искру. Старые пыльные картины быстро занялись пламенем, разгоняя мрак и даря тепло. Мара прищурилась, глядя на огонь.
- Зима – это когда солнце уходит высоко в небо и земле становиться так холодно, что каждая капелька дождя превращается в маленькую звездочку. Если ее поймать на ладонь, то от тепла руки она снова станет капелькой. Вот как сейчас, когда ты трогала поверхность картины. Зимой с неба падает снег – много, много таких крошечных звездочек. Они засыпают дороги, дома и ложатся на ветки деревьев. Их так много, что весь мир становиться белым. Рассказать это сложно, это нужно увидеть, хотя бы один раз. Я тебе покажу.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #32, отправлено 19-11-2009, 22:28


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Изумруд. День первый.

Гимир привычно зубоскалил, новая знакомая пыталась потрясти титулами, Хейлин, судя по всему, пребывал где-то под облаками, куда неизменно отправляются души магов и поэтов в моменты задумчивости, а Хорн вдруг понял, что ещё чуть-чуть и выскажет окружающим всё, что думает, а для верности приложить кого-нибудь перчаткой. Почему-то подобное поведение показалось ему неверным, и Лепящий просто спросил, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Слушайте, вы можете выяснять, у кого молот тяжелее хоть до вечера, но давайте делать это на ходу... куда-нибудь?
- Мы согласны, - подвел итог Гимир, ради Рейлан в последний момент придав голосу вопросительную интонацию. – Идем?
Изображение головы сделалось расплывчатым.
Рейлан раздраженно повела плечами. Сей жест, вероятно, должен был означать, что она покоряется решению большинства, хотя и делает это без особого удовольствия.
Хейлин фыркнул.
- Это, конечно, великолепно - задавать вопрос, оставив только один вариант ответа, - сказал он с горькой усмешкой. - Так что я тоже согласен, да. За сутки до леса? Отлично, всегда рады услужить. И не жалуйтесь потом, когда придет ваш черед исполнять мое желание.
- И я согласен, - с усмешкой произнес чуть надтреснутый голос, заставив Гимира дернуться и оглянуться. – Да спокойнее ты. Я у тебя в голове, как успел разобраться, пока вы тут спорили.
Это заявление совсем не показалось воину успокаивающим и отрадным. - Откуда ты здесь взялся? Кто ты такой? И вообще... – все же не произнес, а подумал он, сжимая пальцы в кулаки и не замечая, что отросшие за время путешествия ногти впиваются в кожу.
- Судя по всему, - охотно растекся в пояснении неизвестный голос, – я умер. Последнее, что помню – «Отправляйся в Бездну!». Нет, это не проклятие было... очнулся здесь. Наверное, так же, как и ты. А... можешь не продолжать, слышу – нет, твоих мыслей я не читаю. Только то, что ты думаешь... м... вслух, обращаясь к кому-то. В памяти тоже не копаюсь. Вот не думал, что так бывает, во имя всебесцветной! Как это вышло, зачем я внутри, и почему ты – тоже не знаю. Зовут меня Кэллар и я жрец. Да не спотыкайся, а то чего твои спутники решат?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #33, отправлено 19-11-2009, 22:33


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

- А зачем мне скрывать?, - мысленно огрызнулся Гимир, – Я ничего плохого не сделал!
- Не скрывай, - старческий смешок, видимо, заменил невозможное пожатие плечами. – Посмотрим, как они отреагируют.
Гимир представил, прикусил язык так, что чуть не перекусил пополам, тихонько рыкнул от боли и замолчал мысленно и вслух, обдумывая положение, которое казалось ему все более плачевным.
Прекрасные дома виделись ему теперь отвратительными, напоенный свежестью и зеленью воздух казался удушливым, а то и дело доносившаяся мелодичная музыка – неприятной.
Игрок позади расплылся в воздухе и, словно бы он вытеснял собой все окружающее, местность вокруг оживала. Защебетали птицы, которых раньше слышно не было, подул теплый ветерок и даже показались люди, хотя раньше никого видно не было.
Люди? Нет, город, судя по всему, населяли эльфы – высокие, с чуть заостренными ушами, в одеждах легких и свободных, преимущественно светлых и теплых цветов.
Хейлин оглянулся на брата, который вдруг как-то странно дернулся.
- Гимир, ты чего? Передумал идти? - он улыбнулся.
Наверное, здорово было бы попасть в какое-нибудь неизвестное раньше место - и ни во что не влипнуть с первого же дня. Просто освоиться, пожить в новом мире, не стремясь исполнить ничье сумасшедшее поручение, от которого непременно будет зависеть чья-то (или, скорее, твоя собственная) жизнь... Но с учетом того, что за последнее время такого не случалось - мечты следовало отбросить.
Последнее время... а собственно, сколько времени они уже в пути? С того дня, как отец отправил их в дорогу?
- Не передумал , - подсказал ехидный голос.
- Не передумал, - повторил Гимир. – Просто... просто... – он оглянулся на Хорна, на Рейлан и продолжил: - Просто все очень странно.
- Так было всегда, - пожал плечами маг. - То есть до того, как мы встретились с тобой и Лльюинем, все было более-менее нормально, а потом нормально уже не было ничего... Гимир, уж нам-то вроде не привыкать, а? Или тебя беспокоит что-то еще?
Воин поколебался несколько секунд, но он не был готов обсуждать голос в голове сейчас и на дороге.
- Девчонка, - соврал он. - Нас стало больше, и это мне не нравится.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #34, отправлено 20-11-2009, 12:25


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Маг настороженно глянул на Рейлан. Хотелось бы утешить себя тем, что исходи от нее опасность, он бы непременно почувствовал... но если это не была опасность магического толка, даже Хейлину с его посохом тут ловить было нечего. Подозрений она не вызывала. Может, Гимир просто не хочет расширять круг общения?
- М... думаешь, это плохо? - понизив голос, спросил бард. - Потому что нас больше или потому что девчонка?
- Понимаешь, - переключаться с большой беды на меньшую было даже приятно, - я против девчонок ничего не имею, сам знаешь... – тот, внутри, хмыкнул. Гимир постарался не обращать внимания. – Но она как будто не в отряде, а так, рядом идет. Будет ли помогать в бою или вообще хоть как-то вместе действовать – кто знает. Хорн, он добровольно пошел, а тут... последнее дело – дробить и отряд из четверых.
- Да я против них тоже ничего не имею! - воскликнул маг. - В любом случае, подумай - пока она рядом идет и ничего не просит, она совсем не мешает. До боя-то когда дело дойдет... и неизвестно, дойдет ли. Что до остальных "совместных действий" - поживем, увидим. Или ты ее сейчас же прогнать предлагаешь? Такая не уйдет, это точно...
- Да нет, судя по тому, что мы слышали, это совсем глупо будет, - протянул Гимир. – Надо бы как-то... наладить контакт.
- А куда тронемся? – спросил всех Лепящий. - Наверное, нам еды надо купить... ну и всякого такого в дорогу. Только вот, на что будем меняться-то?
Хейлин помрачнел. Где найти местных денег как можно скорее, он пока что не представлял.
- Предлагаю кого-нибудь из местных поймать и хорошенько расспросить. Правда, всегда есть опасность, что здесь ненавидят путешественников... но и этого мы не узнаем, пока не попробуем.
Рейлан в разговор не вмешивалась, молча наблюдая и ожидая, какое решение примут навязанные ей спутники.
Местных хватало. Мальчишка подбрасывал ногой сложное шарообразное сооружение из прутиков, шли две женщины с характерными для эльфов лицами. Издалека приближался всадник, которого сопровождали двое пеших. А впереди слева замаячила вывеска, которая изображала чересчур длинноногого эльфа, поднимающего кружку.
- Может, сразу туда зайдем? – предложил Гимир, которому захотелось не столько поесть, сколько выпить.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #35, отправлено 20-11-2009, 12:28


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Прекрасная мысль! - воодушевленно откликнулся Хейлин. - Погляжу на местных менестрелей - надеюсь, там кто-нибудь из них да выступает сейчас... Интересно, тут еду в долг не дают?..
Кажется, кто-то однажды говорил ему, что мечтать, в общем и целом, полезно.
Не вдаваясь в дальнейшее обсуждение – поскольку Рейлан было все равно, а Хорн сам предложил, – Гимир распахнул дверь.
- Завидую , - сообщил Кэллар. – Вот мне самому и не поесть теперь, и девчонку не подцепить.
- Ты же жрец и старик , - воин мысленно возмутился.
- Уже ни то, ни другое , - резонно возразил собеседник.
- Слушай, заткнись и не возникай пока, а? Мне привыкнуть надо!
Голос удивился.
- Если я буду молчать, как же ты привыкнешь?
Гимир не удостоил его ответом, но за это время спутники успели опередить его, отступившего к стенке.
Заведение было эльфийским до отвращения. Везде зелень, никаких следов плевков на полу и запаха дешевого пива. Улыбающийся мужчина в светло-зеленом за стойкой, тихая музыка и немногочисленные, тихие днем посетители.
Хейлин запоздало подумал, что какого-нибудь собрата по ремеслу куда вероятнее было бы встретить тут ночью, поэтому разочарование его - ибо он таки не разглядел тут никого, похожего на барда, - было не столь велико.
Куда больше было удивление, граничащее с изумлением. Атмосфера тишины, уюта, тепла словно была разлита в воздухе, и сразу захотелось улыбаться другим в ответ, заводить мало значимые, но приятные разговоры, возможно, даже познакомиться с парой прелестных эльфиек... Одна прелестная эльфийка, сидевшая у противоположной стены, сразу ему приглянулась, только, вот незадача, сидела она там уже не одна. Сокрушенно вздохнув, маг направился к свободному столику - широкому, сработанному из неизвестного ему светлого дерева и с фигурными ножками.
Стол тоже был чистый, как и все вокруг. Не было даже крошек.
Вспомнив (довольно смутно в отношении деталей, но ощущения до сих пор были живы) один из трактирчиков родного, давным-давно покинутого мира, Хейлин даже помотал головой от ужаса понимания разницы. Здесь менестрелям явно не приходится бояться, что кто-нибудь проломит им голову стулом за не понравившуюся песню - или что эль разбавлен чем-то настолько гадким, что потом будешь два дня ходить, согнувшись.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #36, отправлено 29-11-2009, 21:45


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

(продолжение к вышевыложенному, вчетвером)

Хорн такого диссонанса, как постигший братьев, не испытывал. Лепящие были народом серьёзным, основательным, буянить в общественных местах у них было просто... не принято, что ли? Да и разводить грязь не хотелось, в кузнице её мало, что ли? Откровенно говоря, всё это лишь мельком посетило сознание молодого мастера, но тут же исчезло, выдавленное другими вопросами и восхищением, которое у него вызвала изящность всего вокруг.
- Знаете, друзья, мне здесь нравится, - подытожил он и нежно погладил изящную металлическую оковку на углу стола.
Рядом с ними быстро оказался мальчишка – высокий, светлокожий. Уши были не только острыми, но и чересчур великоватыми для эльфа, что, впрочем, впечатления особо не портило.
Никогда бы не подумал, что у эльфов в городах есть парнишки-подавальщики, - подумал Гимир.
Ну должен же и у них кто-то этим заниматься...
Заткнись, жрец!
- Что закажут господа гости Иллиньена?
Хейлин оживился.
- Привет, парень! - дружелюбно произнес он. - Скажи-ка, есть у вас какое-нибудь традиционное местное блюдо? Или что-нибудь такое, что обязательно следует попробовать?.. И скажи заодно, ты тут не очень занят по работе, не соизволишь ли посидеть за нашим столом и рассказать о вашем городе?
"Иллиньен", запомнил он тем временем, "уже что-то, хоть знаем, где оказались".
- Наши иллиньенские пироги с дичью, - почти прострекотал тот. – Самые лучшие в нашем квадрате – только в этом заведении. Вина – разные. У нас хорошая кухня. Только мне не положено сидеть с гостями, - добавил он с сожалением.
- Здоровья тебе и звонкого железа, - предельно вежливо поздоровался Хорн. - Хороши ли дела твои, твоего отца и твоей любимой?
Последнее было импровизацией. Обычно Лепящие интересовались исключительно делами собеседника и его почтенного родителя, но романтическое настроение города эльфов, вытеснившее даже мысли о таинственной Игре, не могло не сказаться на словах Хорна.
- И тебе, здоровья, и светлого неба, - явно с напряжением переваривая вопрос, - ответил подросток. – Я работаю, отец здоров, а... э... любимой у меня еще нет.
Он смутился.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #37, отправлено 29-11-2009, 21:50


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Бард чуть нахмурился - почему-то он очень надеялся на этого мальчишку.
- Амм.. а постоять с гостями ты тоже не можешь?
- Если вы попросите хозяина, он разрешит и сидеть, - оживился паренек. – А так это правильно, я возрастом не вышел!
- Так мы попросим, - кивнул маг. - Тогда тащи-ка нам этих самых ваших пирогов и вина... на всех ведь, да? Рейлан, Хорн - не против? Гимир-то, я знаю, точно не против, - он ехидно улыбнулся старшему.
- И побольше, - сказал тот с улыбкой.
На двоих, – хихикнули внутри. – Ладно-ладно, я пошутил, тело-то одно, молчу!
- Я...не против, да, - чуть поколебавшись кивнул Лепящий. Уж начинать жизнь заново, так начинать!
Рейлан оценивающе поглядела на паренька.
- Мне из напитков принеси воды. Только смотри, чтоб чистой. А если окажется как из лошадиной поилки - за уши оттаскаю.
Тот не столько обиделся, сколько удивился.
- Вы и скажете, госпожа? Разве такое бывает? – и унесся.
Гимир посмотрел на брата.
- А чем ты расплачиваться собрался?
Хейлин задумчиво взглянул на потолок.
- Ну, мальчик нам потом скажет, чем тут платят, тогда и озаботимся. В крайнем случае, возьмем в долг - запишут еду на наш счет. Да и нельзя исключать, скажем такого - что у них вся еда бесплатная, - он мечтательно вздохнул. - Вот было бы здорово... кстати, ни у кого нет ничего ценного, что мы могли бы отдать в залог?
Гимир только руками развел.
Разве что тебя, добавил он мысленно.
- Ну, если я верно понял, металл они здесь не чувствуют. Это значит, что я совершенно спокойно могу наделать знаков и, до тех пор пока они не найдут другого Лепящего, подделку не распознают. Вы мне только подходящий металл найдите, - сказал Хорн, похрустывая пальцами, а потом повернулся к Рейлан. - Скажи, а что ты умеешь? Чем занималась раньше, если помнишь, конечно...
- Помню, - кивнула Рейлан. Неуверенности больше не было. Она свыклась с мыслью, что пока ей лучше считать себя магом, хотя это обозначение себя упорно не ощущалось "своим", - Помню, что вполне способна заставить хозяина подобного заведения отдать мне все, что я захочу. При этом он будет вежливо кланяться и приглашать зайти еще. Ну... что он при этом будет думать – в сущности не важно.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #38, отправлено 29-11-2009, 21:53


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Рейлан со скучающим видом поглядела на свои ногти.
- Осталось одна небольшая деталь - нужно выяснить, есть ли вы этом мире препятствия для моей силы. Хотите, проверю на этом пацане?
- Что же ты сразу не сказала? - поразился Хейлин. - Хотя, мы и не спросили... Если это не опасно, конечно, то пробуй.
Дело приобретало все более благоприятный оборот. Маг огляделся кругом еще раз - в конце концов, тут достаточно народу, чтобы Рейлан могла попрактиковаться в различных видах своего воздействия, а если у нее не получится - то он сам пригрозит хозяину трактира хор-рошим ураганом!..
- Может, лучше подождать, пока нам не начнут счет предъявлять? – миролюбиво предложил Гимир воинственным волшебникам.
- Не опасно для кого? - уточнила Рейлан, - Для гм... объекта - это зависит от силы воздействия. Но хорошо, - она обернулась к Гимиру. – Сперва мы подождем, пока ты напьешься и затеешь драку, а потом начнем выносить всех подряд. Так будет даже веселее.
– Сама не напейся, – буркнул тот. – А то примешься танцевать на столе.
А вот Хорна от разговоров чародеев видимо передёрнуло. Нет, слова Хейлина ему, конечно, тоже не понравились, но то, что предлагала Рейлан... Лепящий всерьёз задумался о том, что металлическая паутинка, бегущая по краю стола, может быть очень и очень острой. Задумался и убрал от неё руки. На всякий случай.
- По крайней мере, за это скорее приплатят, - огрызнулась зимняя.
- Или потребуют доплаты с нас, - съехидничал воин.
- Жду не дождусь, когда принесут еду, - сообщила Рейлан столешнице, - тогда этот зануда, наконец, заткнется.
- Может, вы подеретесь? - предложил миролюбивый Хейлин. - Вы едва знакомы, чтоб вас демоны... побрали, а грызетесь так, словно уже всю жизнь вместе прожили! Вы получаете от этого удовольствие? Гимир, я за тобой такого раньше не замечал!
- Я сам много чего за собой не замечал, - пробурчал тот вполголоса.
Мальчишка словно бы услышал пожелание зимней и появился с подносом, на котором развалились два теплых даже на вид пирога, охраняемые двумя башнями бутылок вина и бастионами стаканов. Он не плюхнул свою ношу на стол, а поставил, как и нес, с нечеловеческими ловкостью и изяществом.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #39, отправлено 29-11-2009, 21:56


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Мне разрешили сесть с вами, - сообщил паренек, придвигая себе стул. – Почтенный Иль-Биэль сказал, чтоб я не торопился.
- У вас красивые имена, - одобрительно кивнул бард. - Давай знакомиться, паренек? Меня зовут Хейлин, это мой брат Гимир и вот еще двое наших друзей - Хорн и Рейлан, - произнося имя, он указывал ладонью на каждого из спутников. - А как величают тебя?
- Меня еще не величают, а просто зовут, - голос у него был эльфийски-музыкальный, но явно не тренированный, как у самого барда, и еще не ломающийся. – Аррэ-Иннес. Можно просто Ин.
Рейлан налила себе воды, сжав стакан между ладонями, принялась незаметно охлаждать его содержимое.
Гимир не терял времени, а ловко вскрыл бутылки и принялся наливать всем вина. Попытался и дополнить вином стакан зимней, но та довольно невежливо отпихнула горлышко бутылки. На этот раз белобрысый не обиделся – нам больше достанется.
- Хорн, режь пирог. Ну что, все за знакомство?! Ин, ты пьешь?
- Я верну! - зачем-то предупредил Хорн и положил руки на металлический узор.
Секунду-другую ничего не происходило, а потом тоненькая полоска неизвестного железа, распрямляясь, поползла вверх из своего гнезда и устремилась пирога. На глазах у потрясённого мальчишки, Лепящий аккуратно разделил пирог на несколько равных частей, после чего вернул узор на место.
- За знакомство! - подтвердил он, протягивая руку за своим стаканом.
Уже привычный Гимир только покачал головой.
Юный эльф глотнул воздух, но промолчал, а когда обрел дар речи, ответил Хейлину, стараясь казаться взрослее и делая вид, что все идет, как надо:
- Я на работе.
- Сочувствую, - улыбнулся Хейлин, подняв стакан. - За знакомство и за наше прибытие в это чудесное место!
"Прибытие, правда, было не такое чудесное, как место", печально подумал он в это время, "но сейчас это не повод омрачать себе веселье".
- Расскажи нам, Инн, чем знамениты ваши края? - спросил он, делая глоток. Вино оказалось чуть более пряным, чем он привык пить, однако в то же время было мягким и не оставляло горечи - только странное тепло на языке, а потом и внутри.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #40, отправлено 29-11-2009, 22:10


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Топаз. День первый
& Higf

Стол оказался длинным и был покрыт тяжелой черной скатертью. Вдоль стола располагались массивные стулья темного, почти черного дерева с высокими спинками и потертой бархатной обивкой. Блюда и подносы из тусклого золотистого металла были заполнены разнообразными кушаньями. Маэджана разглядела запеченную птицу, поросенка на вертеле, тушеные овощи, лепешки и фрукты. Но еда оказалась холодной и чуть заветренной, точно простояла здесь дольше, чем нужно.
- Похоже, милейший хозяин долго ожидал гостей, - заметила Маэджана, проведя рукой по скатерти и с сомнением потыкав пальцем другой руки поросячью тушку.
- Воистину, если даже стол был выставлен перед нашим появлением, - кивнул священник. – Впрочем, в бытность насколько я слышал от братьев-миссионеров из других краев, за такой стол могло бы возблагодарить Господа нашего целое племя язычников! А я тем более. Благослови, Господи, нашу пищу!
Он поднял глаза к небу.
Маэджана, последовав примеру, воззрилась на потолок. Не увидела там ничего интересного и вернулась к созерцанию залы. Прищурившись, она переключилась на магическое зрение в поисках ловушек и скрытых дверей.
Не найдя ничего интересного и здесь, барышня вернулась к изучению содержимого стола. Подобрав тяжелый металлический кубок, она повертела его в руках.
- Считается, что вампиры и некоторые демонические сущности не выносят серебра. Интересно, относится ли наш хозяин к этой категории. Э... Так вы собираетесь это попробовать?
- Если Господь послал меня сюда, то он должен был позаботиться о том, чтоб я не умер от голода. Садись, дочь моя, - священник замер у стула в нетерпении.
Маэджана по-хозяйски отправила кубок в свою сумку и уселась за стол.
- Вы совершенно правы. К тому же, если бы тот тип хотел нас убить, вряд ли он стал бы придумывать столь долгий способ.
Брат Поль уже сел и впился зубами в лепешку, и только тут с недоумением оглянулся.
- Ч-Че... М... – пробормотал он, и вынужден был вытянуть пищу изо рта. – Зачем вы это спрятали, дочь моя?

Сообщение отредактировал Reylan - 29-11-2009, 22:11


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (20) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .