В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб — 2, 1934 год, теслапанк

Кираэль >>>
post #1, отправлено 20-10-2015, 10:54


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Обсуждение здесь

(Кираэль, lana_estel, Элис, Piromant, Джин)
5 мая 1934 года, римский штаб Клуба. Время - около полудня.
В резиденции Клуба неторопливо шли дела. Посетителей было немного, и большинство просто отдыхало в зале на первом этаже. Беседовали, пили вино, играли в шахматы.
В приемной Главы, что располагалась глубже, дверь была заперта, к сэру Томасу, говорят, с самого утра пришел смуглокожий из Сантьяго, и они до сих пор что-то обсуждали.
В углу, на диванчике, сидела Никки за книжкой и украдкой попивала шампанское.
– Ску-ука, – потягиваясь, протянула темноволосая девушка в кресле напротив. Кресло она оккупировала не более получаса назад и уже успела задремать. Длинные волосы растрепались, брошенная в угол кресла плотная темно-синяя куртка неприглядного вида стала еще более неприглядной по причине повышенной измятости, серая рубашка топорщилась на плечах, а ногу, непредусмотрительно заброшенную за вторую, возвращать в естественное положение пришлось с помощью рук – так она затекла.
– Чтоб эти ваши узкие кресла. Кто придумал сидеть по стойке «смирно»? – возмутительница сонливого спокойствия старательно растирала бедро, заодно поправляя неудобно собравшиеся в складки плотные дубленые штаны: – Малышка, а тебе не… хм.
«Да какая, к собакам, разница?»
– Что читаешь?
Юная мисс подняла голову и повернулась к Лауре, несколько секунд смотрела на ее лицо и кротко ответила:
- Элифаса Леви читаю. "Ключ к Великим Тайнам", - и сделала еще один крошечный глоток. Лаура неопределенно покачала головой, тут же утратив интерес. Оккультизм. Со-овсем не её.
- Никки, дорогая, не думаю, что твои братья обрадуются, увидев тебя захмелевшей, а опьянеешь ты по моим подсчетам довольно скоро, - Селия хихикнула, не отрывая глаз от пробирки, на которую пялилась последние 20 минут.
- Можно подумать, им до меня есть дело, - Никки приподняла уголки губ и закрыла книгу. - Скажи, Селия, разве твой братец следит за твоими делами и привычками?
- С некоторых пор мой братец редко бывает в моей лаборатории, - хмыкнула она. - На, выпей, - жидкость в пробирке, протянутая собеседнице, слегка пузырилась. Никки взяла пробирку кончиками пальцев и принюхалась.
- Что это?
- Отрезвляющее, - брюнетка усмехнулась. - Не бойся, проверено. Никакого опьянения, прекрасная координация и речь, зато ощущаешь себя легко и непринужденно, как после хорошей порции алкоголя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #2, отправлено 20-10-2015, 11:13


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Римский штаб Клуба.
Юная мисс хихикнула и внезапно икнула. Посмотрев на остатки шампанского, Никки взяла бокал, опустошила в два глотка, а затем залпом опрокинула в себя содержимое пробирки. Посмотрела на Селию и замерла.
- А-а, а она скорее отверзляет или как после хор-рошей порции?.. - поинтересовалась разрумянившаяся Никки.
Селия поднялась с места и направилась к приемной. - Милая Никки, не стоит пить втихомолку...
По лестнице спустился молодой человек в наглухо застегнутом плаще и с тростью в руках. Сам Лукас, младший брат Главы.
- Доброе утро, дамы! - поприветствовал он троицу.
- И джентльмены, - раздалось из ещё одного углового кресла, в котором расположился молчавший с самого начала своего появления в клубе Энрико. В руках у путешественника был пухлый блокнот для заметок и перьевая ручка, которой он вносил туда записи - о своём очередном проекте, зимовке на Шпицбергене.
- Как ваше... Санкта Мария!..
Лукас поспешил к сестре и заметил пустой бокал. Обернувшись, он встретился взглядом с барменом, который выслушивал расположившегося на одном из высоких стульев господ.
- Джонатан, что ты ей налил?!
Мужчина обернулся и, пригладив усы, ответил:
- Содовую, сэр Арчер. В фужер, как обычно, юная леди любит казаться взрослой.
Арчер-младший повернулся к сестре.
- А ну-ка, дыхни.
Никки сложила губы трубочкой и послушно дунула. Лукас делано скривился.
- Тогда почему я чувствую алкоголь?
- Я не знаю, братик... Должно быть, Селия мне в пробирке...
- Да, я, в пробирке. Все я, - фыркнула та. - Сэр Лукас, в пробирке был катализатор опьянения. У меня есть еще порция. Если вы не употребляли алкоголь в последние пять часов - можете попробовать, ничего не произойдет. А вот донести до вашего сведенья нехорошую привычку юной леди я должна была, да никак не могла поймать. Получите...
- А я погляжу, сестрица опять проворачивает различные химические эксперименты, на этот раз - с участием людей? - Армандо, оперевшись на дверной косяк, с легой полуулыбкой наблюдал за происходившим. - Но юным леди и в самом деле не подобает злоупотреблять алкоголем.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #3, отправлено 20-10-2015, 11:18


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Римский штаб Клуба.
Лукас протянул руку:
- Давай сюда твою штуку.
Никки икнула и с испугом посмотрела на Селию.
- Пожалуйста, - алхимик вынула из-за пояса закупореную пробирку. - Кстати говоря, этот препарат убирает все негативные последствия употребления алкоголя и обладает слабым снотворным действием. Так что в скором времени ваша сестра будет прекрасно себя чувствовать. Впрочем, она не такая уж и малышка, а пить действительно не умеет. Найдите кого-то, кто заполнит этот пробел в ее блестящем образовании. Ведь вам бы не хотелось, чтобы какой-то мерзавец опоил бедняжку?
- Хорошо, - сэр Арчер взял пробирку. - Есть проблема. Видите ли, я причащался не так давно. Но, уверен, здесь есть трезвый человек, которому я доверяю безраздельно. Джонат...
Со стороны стойки раздался звук удара стеклянным донышком по лакированному дереву и хриплый голос "Конечно, синьор мастер, я Вас уважаю". Джонатан вытер ладонью промокшие усы и посмотрел на компанию. - Чем могу быть полезен?
Лукас приложил ладонь к лицу и прошептал что-то из Петрарки... наверное.
- Хочу заметить, что шампанское вашей сестре налил он же... - протянула Селия, которая сегодня явно вошла в роль ябеды.
– Дурдом, – пробормотала Лаура, поворачиваясь в кресле, но даже и не подумав встать: – Кто-нибудь из нынеприсутствующих знает, когда освободится… синьор Томас? Или, может быть, ну мало ли, у кого-нибудь еще завалялось дельце для меня?
- Если сеньорина соизволит рассказать, какого характера дельце для неё требуется - то можеть быть, может быть, - произнес Рико, продолжая при этом втыкаться взглядом в свою записную книжку.
- Дорогой, - Лаура смерила заговорившего долгим взглядом сверху вниз, несмотря на то, что мужчина явно был выше ростом, - для тебя весь мой ассортимент средств для убийства из тех, что изобрели люди. Ну разве что кроме ядов. Это во-он к той милой даме. Для остальных - любые другие услуги первоклассного инженера.
- А если мне нужны средства не столь для убийства, сколько для самообороны? - поинтересовался путешественник, отложив в сторону блокнот, и повернувшись к собеседнице корпусом, - Например, шокер или револьвер скрытого ношения?
Второго смысла фразы брюнетки Энрико предпочёл не заметить. Не стоило начинать знакомство с негатива. Особенно с женщиной. Некоторые из представительниц прекрасного пола, как знал из своего опыта Рико, вполне могли отомстить за подобное весьма изощренным способом.

Сообщение отредактировал lana_estel - 20-10-2015, 11:19


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #4, отправлено 20-10-2015, 15:45


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Римский штаб Клуба.
- Надо же. Какое точное попадание. Определенно нужны. Могу помочь с...
"Повышением их востребованности. О. Ну наконец-то", - девушка обернулась на звук.
Дверь приемной открылась, и смуглый мужчина лет тридцати поспешным шагом удалился из резиденции, не встречаясь ни с кем взглядом.
Из-за двери выглянул нахмуренный сэр Томас Арчер и оглядел зал. Взгляд наткнулся на синьорину Гаттони. Одно только ее наличие растопило лед в его глазах.
- Селия, как я рад встрече.
- Томас, ты пил сегодня? - напряженно поинтересовался брат, держа злополучную пробирку в руках.
Селия выпучила глаза на Томаса и пробормотала: "Кажется пил". - Доброго дня, сэр Арчер.
Арчер-старший закрыл глаза и ткнул указательным пальцем в кончик носа.
- Еще вопросы? - терпеливо осведомился Глава.
- Если это столь необходимо, то мне сегодня еще не доводилось пить. Хотя, если вы не согласитесь на мое участие, я пойму. В конце концов, я - лицо отчасти заинтересованное, - Гаттони-старший вопросительно посмотрел на Лукаса, после чего перевел взгляд на вошедшего сэра Томаса и приподнял цилиндр. - Мое почтение.
- Да, всем доброго дня, - кивнул Томас. - Что бы тут ни произошло, я уверен, что Лукас со всем разберется. А у меня есть интересное дело, связанное с оборотом лекарств. Чья пробирка?
Никки икнула и схватила пустую пробирку со стола. Непослушные пальцы не совладали с задачей, и выпавшая пробирка разлетелась десятком осколков по полу.
Томас молча посмотрел на сестру. Юная мисс пискнула и закрылась томиком Леви.
- Лукас, ты ведь разберешься сам?
Арчер-младший коротко кивнул.
- Итак, повторюсь, чья пробирка?
- Сама пробирка была моей, - отозвалась Селия, отходя подальше, - Но пила из нее Никки. Но это безвредно! А ей, пожалуй, даже на пользу пойдет... - она посмотрела на вторую пробирку в руке Лукаса и снова обратилась к старшему брату. - Если вы доверяете мне, сэр, выпейте содержимое второй. Это докажет, что ваша юная сестрица употребляла алкоголь, а мой состав абсолютно безобиден.
- Мне некогда возиться с неизвестными составами. Мне нужно найти человека, который с известными составами сможет справиться. Селия, душа моя, вы сможете или нет?
- Да вы бы хоть объяснили с чем! - возмутилась та.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #5, отправлено 20-10-2015, 15:55


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Римский штаб Клуба.
- Объясню, конечно же. В приемной, - Томас взглянул на замершую компанию, подошел к Лукасу и забрал пробирку. Глава вынул зубами пробку, хлебнул жидкость одним глотком, прислушался к ощущениям и показал большой палец.
- Вкусно, - и только сейчас Селия почувствовала, как на этой реплике до нее донесся букет чего-то благородного и выдержанного.
- В обсчем, мастер, пойдемте-ка со мной... - Томас поманил синьорину Гаттони пальцем и зашел в приемную.
- Ох...- алхимика потряхивало. Через пару секунд она уже смеялась в голос. - Вы пьяны, сэр Арчер!
- Вы недооцениваете моего старшего брата, - смиренно заметил Лукас. - Еще нет, он в норме. И, прежде чем вы начнете спокойно обсуждать дела, вопрос: у вас есть еще такой состав с собой?
- Нет. Я как-то не планировала нарваться на такую ситуацию! - огрызнулась Селия. - Вам не кажется, что это - перебор? Вторая пробирка - запросто, мало ли что, но третья?!
- In vino veritas, - прокомментировала Лаура, все это время с усмешкой наблюдавшая за действом. - Знала бы, что заказ можно получить за чарку, притащила бы почти завершенный самогонный аппарат. Что ж, подождем. Или попробуем защитить одного беззащитного юношу. Как тебя называть-то? - от безнадежности обратилась она к товарищу по вкусам в выборе мебели.
- In vino veritas? Nisi quod in fundo, - как бы вскользь прокомментировал Рико, вернувшийся к своей драгоценной экспедиции. Вернее, к её планам. Но потом до него все же дошло, кому были адресованы две последние фразы темноволосой, и путешественник отозвался, - Меня зовут Энрико. Что же касается "юноши" - тут синьорина скорее всего изволит шутить.
Из-за двери высунулся Томас
- Селия, идемте же, все очень-преочень важно, - и снова скрылся.
- Дорогой брат, если я не вернусь - стреляй, - вздохнула девушка и отправилась следом.
- Ты знаешь, при большом желании я не промахнусь и при закрытой двери, - лишь ответил тот.
Посчитав, что все про нее забыли, Никки стала потихоньку сдвигаться к краю дивана, взяв с собой книгу..
- Иди на второй этаж и приведи себя в порядок, - вполголоса посоветовал Лукас. - Я ничего не скажу матери, но только на этот раз.
- Спасибо за сцену, братик, - хмыкнула Никки и поднялась по лестнице.
Арчер-младший подошел к стойке и шепнул: "Джонатан, дай-ка мне..."


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #6, отправлено 20-10-2015, 15:59


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Кираэль, lana_estel, Элис, Джин, Piromant)
Приемная Главы Клуба
В роскошно обставленной приемной царила творческая организация документооборота. На столе, на секретере, на софе и подоконнике лежали разнообразные бумаги, от карт и чертежей, до постановлений от Святого Престола. Сэр Томас прошел к рабочему столу и выудил черную папку.
- В общем, Селия, нас посетил человек из Ордена Иакова. Говорит, что ему нужен мастер, который смог бы проверить то, как распоряжаются лекарствами в госпитале Святого Лазаря. Это неподалеку, в пригороде. Тебе приходилось работать с рецептами?
- Сэр, я не врач и не фармацевт. Если бы вам нужно было проверить состав лекарств - я к вашим услугам, но здесь...- алхимик развела руками.
- Но здесь нам нужна именно что проверка состава. Проверить состав, сверить с рецептом - и так с, примерно, десятком наименований.
- Вот как? Это я сумею сделать. Но почему мы не могли обсудить это в зале? - девушка внимательно наблюдала за собеседником, стараясь заметить признаки опьянения.
- Все интересное заключается в том, что заказ пришел от Сантьяго, а проверять нужно лазаритов. Там своя политика, но вывод прост - никто не санкционировал проверку ни с кем. Есть подозрения, что с лекарствами что-то противозаконное происходит, отмахнуться от этого никак, и вместо того, чтобы направиться к правительству, человек приходит в Клуб.
- И как вы планируете это провернуть? Я никогда не лезла в дела орденов.
- Вообще, примерный план, на который соглашается эмиссар Сантьяго, предполагает наличие двух людей. Первый забирает образцы и доставляет второму. Второй быстро проводит проверку, и первый возвращает образцы на место, если потребуется.
Так как нам важна скорость, то придется соорудить мобильную лабораторию, которая уместилась бы в автомобиле. Это возможно?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #7, отправлено 20-10-2015, 16:02


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Кираэль, lana_estel, Элис, Джин, Piromant)
Приемная Главы Клуба
- Мобильную? - насмешливо переспросила Селия. - Чтобы разом проверить около десяти различных лекарств? О, сэр, вы меня переоцениваете. Если вам нужна скорость - пошлите человека за образцами сейчас же. В собственной лаборатории я проведу анализ наиболее быстро и точно. К тому же, не потребуется тратить время на сооружение этой конструкции.
- Скорость... Нужен человек, который готов сорваться прямо с места, - Томас усмехнулся. - Что-то не припомню я мастера-кочевника. Надо что-то думать, и думать сейчас.
- Мне казалось, в Клубе есть путешественник, а то и не один...
Глава взглянул на девушку и, приоткрыв дверь, выглянул в зал:
- РИ-И-ИКО-О-О!!! - громогласно позвал Томас увиденного в зале мастера.
Оторвавшись от увлекательной беседы со своей новой знакомой, тот встал из кресла и продефилировал в святую святых клуба. Армандо и Лаура одинаково изумленно посмотрели ему вслед.
"Интересно... а он всегда так ходит?.." - девушка несколько завороженно наблюдала за чуть покачивающейся в бедрах фигурой.
"Интересно, к чему такой напор со стороны сэра Томаса?" - юноша в свою очередь уделил более пристальное внимание двери кабинета.
- Смею предположить, что тебе надо нечто большее, чем узнать о том, как я себя сейчас чувствую, Томаззо, - произнес путешественник, подперев своей тушкой одну из стен кабинета.
- Да, надо, и куда больше. Рико, ты способен прямо сейчас сорваться с места и ехать далеко-далеко, чтобы выкрасть из не очень охраняемого места десяток маленьких пузырьков? Ну, как - выкрасть. Молча позаимствовать, мы их вернем, по идее.
- Надеюсь, что охрана действительно окажется такой же беззаботной, как ты её описал, - изобразил ухмылку Энрико, - у меня почти нет опыта по общению с синьорами церберами. Но если отбросить в сторону сие печальное обстоятельство - я всеми конечностями "за".
- Отлично, - улыбнулся Томас и подошел к письменному столу. - Сейчас я покажу карту и примерный план. Госпиталь находится в пригороде, однако мастер-химик утверждает, что нужно получить образцы немедленно, а вчера было бы еще лучше.
Глава склонился над картой и принялся пояснять отдельные моменты.
- Лазариты, - задумчиво произнес Энрико, - если моя память не имеет любовника, этот орден раньше занимался только прокажёнными. Сейчас у них все по-прежнему на этот счет?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #8, отправлено 20-10-2015, 16:04


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Приемная Главы Клуба
- Как ни странно, но нет. Лазариты ведут более широкую деятельность. Тем более, что сейчас речь идет о госпитале, а не о лепрозории.
- А вот это уже интересно. И их эскулапы выезжают на дом? - продолжил уточнять ситуацию путешественник.
- Да, и такое тоже бывает, - Глава посомтрел на Энрико. - А что?
- В последнее время мой отец... довольно часто чувствует себя неважнецки, - после некоторой паузы ответил Рико, - я мог бы приехать к лазаритам и попросить одного из докторов проехать со мной к особняку нашего семейства. А по дороге туда, в каком-нибудь достаточно темном переулке нас обоих оглушат и позаимствуют саквояж с лекарствами. Надеюсь, врачи этого госпиталя имеют при себе все те десять препаратов, которые надо проанализировать?
Сэр Томас пролистал еще раз черную папку.
- По данным, которые передал человек из Сантьяго, нам нужно проверить весьма ходовые лекарства. Так что, не вижу проблем.
- Вот и славно, - Селия натянуто улыбнулась. Больше всего ее волновало, почему ее состав не действует. - Вот только, сэр Арчер, похоже меня стоит лишить звания мастера.
- Это почему же? - Глава изогнул бровь.
- Я чувствовала от вас запах алкоголя, но мое изобретение, мой состав... Он абсолютно не подействовал на вас! Это непростительно.
Арчер-старший едва улыбнулся.
- Ну, рано корить себя. Это же, это, да подумать только! - и расхохотался, запрокинув голову.
- Вам смешно, сэр?! - Селия направилась к двери, оскорбленная таким отношением.
- Да будет вам известно, синьорина, что от бокала вина я не впадаю в пьяный угар. А действие состава я почувствовал, на жару грешил и стрессы, но истина оказалась куда занятнее. Если вы хотели меня споить, Селия, то нужно было проконтролировать и то, сколько же я выпил.
- Я?! Вас?! - несчастная покраснела. - Да никогда! Это Лукас... Никки... пробирка и шампанское... Вы сами! - она нервно сжимала руки, с каждой секундой продолжая краснеть.
Томас неподобающе статусу хихикнул.
- Мой брат оказался где-то рядом с шампанским? Все-таки он не безнадежен. Нет, ну а что сразу я? - Арчер-старший хмыкнул. - И все-таки, я бы хотел узнать возникшие вопросы касательно предстоящего дела. Это уже после можно поговорить насчет шампанского, я даже дам вам второй шанс споить меня. Из спортивного интереса.
- Я справлюсь, не волнуйтесь! - крикнула она. - Ну, что еще нужно обсудить?! Моя лаборатория всегда готова, сэры! А вот я - предпочту удалиться! - Селия выскочила, хлопнув дверью.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #9, отправлено 20-10-2015, 16:07


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Римский штаб Клуба
Стоило Энрико выйти вслед за Селией, как отворилась входная дверь и вошла Екатерина, напевая что-то по-русски. На сгибе её локтя покоился изящный кружевной зонт - бледнокожая Ковальски чрезвычайно легко обгорала на солнце.
- Добрый день, Лукас, Армандо! - Легкий акцент, с годами практически исчезнувший, был почти незаметен. - Неужели Рико еще не пришел?
- Доброго дня, синьора Ковальски, - ответил Лукас. Гаттони отозвался на приветствие легким кивком и вновь приподнятным цилиндром. - Рико здесь, он в приемной. Они там обсуждают дело.
- Ах, вот как! Благодарю вас, синьор. О, прошу прощения, синьора Риччи, добрый день.
Мадам Ковальски удобно устроилась на стуле и устремила взгляд безмятежных голубых глаз на Лукаса.
- Я не посещала клуб всего несколько дней, - промолвила она, - а кажется, что гораздо дольше. Надеюсь, ваше семейство в порядке? Как поживают моя дорогая Мими и юная Никки?
- У семейства все в порядке... было. Сегодня я застал Никки в компании двух мастериц Клуба. Сестрица была пьяна в совершенно неприличной степени.
Лукас присел на соседний стул.
- Слава Богу, что до матушки эта новость не дошла и, наверное, не дойдет. А тут еще и выяснилось, что одна из мастериц неизвестный состав предложила Никки, то я совсем ничего не понимаю. Джонатан говорит, что он наливал нашей маленькой мисс только содовую, и ничего крепче. Жуть, что творится, я не могу оберегать ее.
- Вы правы, Мими совершенно ни к чему об этом знать. Но куда же смотрит гувернантка малышки? Допускать, чтобы невинное дитя раздобыло спиртное... Впрочем, у этой девочки такой нрав, что никакая гувернантка не уследит. Синьор, а не думаете ли вы, что она попросту дурачилась, нарочно пугая старшего брата?
- Исключено, - Лукас покачал головой. - Ее дыхание было омрачено уличающим ее амбре. И, честно говоря, ее румянец, внезапная неуклюжесть - хотя она всегда стремилась проявлять грацию! - и просто личное ощущение того, что все взаправду. Нет, она ни в коем случае не дурачилась, либо сделала это настолько тщательно, что и мастериц Клуба подговорила.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #10, отправлено 21-10-2015, 9:17


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Кираэлем, lana_estel, Элис, Джином)
Римский штаб Клуба


- В таком случае откуда же Никки могла взять спиртное? - Ковальски нахмурилась. - Не у мастеров же Клуба, в самом деле. На бутылке не было этикетки?
- Не было бутылки. Только фужер, да вот он, все стоит на столике, - Лукас махнул рукой. - Здесь она сидела, икала и глупо хихикала неизвестно над чем.
"Я бы тоже хихикала, наблюдая, как взрослые разумные люди всполошенной стайкой куриц носятся вокруг невинного проступка", - Лаура предпочла не вмешиваться в беседу. Опыт показывал, что в её случае молчанием можно было обеспечить будущее страны.
- Как странно... - протянула Екатерина. - И давно она начала...хихикать?
- Не знаю. Я просто застал ее в таком виде, вот и все.
- Стоило бы... Впрочем, прошу прощения, - оборвала сама себя Ковальски, - в конце концов, это личное дело семьи Арчеров. Думаю, с моей стороны было бы не слишком правильно вмешиваться.
- Если здраво рассудить, то да, просто мне не с кем поделиться. Спасибо, что дали пару советов, синьора Ковальски. Вероятно, в резиденции найдется пара-тройка дел, требующих моего присутствия.
Арчер-младший поднялся.
- Что вы, какие пустяки, - Екатерина протестующе мотнула головой, качнув светлыми локонами. - Приятно было с вами поговорить, синьор Арчер. Но не смею более задерживать.
- Если хотите, я могу пообщаться с юной Никки по поводу ее не самого разумного поведения в отношении алкоголя, - обратился Армандо к Лукасу, покуда тот еще не ушел. - Иногда кто-то, не связанный родственными узами, может оказать большее влияние, нежели член семьи. Особенно в таком возрасте.
- Что ж, был бы очень признателен. Кстати, как думаете, - Арчер-младший посмотрел на повязку мастера-стрелка, - могло ли так получиться, что Никки случайно оказалась в таком состоянии?
Тот лишь слегка поморщился, якобы не обратив внимания на взгляд собеседника:
- Сильно сомневаюсь, синьор Арчер. Моя сестра не зря носит звание мастера. Уж если она сказала, что это катализатор, то это наверняка он. Если только она не обманывает всех, на что у нее, как мне кажется, не должно быть причин.
Лукас вздохнул.
- Видимо, будет серьезная беседа. Но мне и правда пора. Я не против того, чтобы вы, синьор, попробовали повлиять на Никки. Кто знает, что будет дальше.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #11, отправлено 21-10-2015, 9:20


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Кираэль, lana_estel, Элис, Джин, Piromant)

Приемная Главы Клуба
Сэр Арчер повернулся к Рико.
- Я даже не знаю, что добавить. Карта есть, план есть, химик готов.
- Осталось только выяснить, кто у нас будет в роли подлого и коварного злодея, - среагировал Рико, оторвавшись от стены, - не самому же мне себя с доктором приводить в бессознательное состояние?
- Что ж, вроде бы у Селии есть брат, который более или менее способен.
Сэр Томас подошел к двери, приоткрыл ее и выглянул в зал резиденции.
- Синьор брат Селии, вы готовы помочь своей сестре?
- "Синьор брат Селии", как же, - очень тихо пробормотал себе под нос синьор брат и произнес уже громче, направляясь в сторону двери:
- Все целиком и полностью зависит от того, что именно от меня требуется, сэр Арчер.
Томас едва не вволок Армандо внутрь приемной и с громким хлопком закрыл дверь.
- В общем, наше задание предполагает то, что мы ради выявления преступных событий будем действовать незаконными методами. Принцип "клин клином" вас устраивает, синьор?
- Я, конечно, понимаю, что многие инциденты с моим участием моя семья более чем способна замять, но все же... - молодой человек отбил кончиками пальцев короткий пассаж на набалдашнике трости, после чего очень сосредоточенно посмотрел на Томаса. - Мне бы хотелось знать больше деталей.
- Нам нужен неопознанный человек, который в некоторый момент вырубит доктора из госпиталя и присутствующего здесь мастера, а затем возьмет нужные нам образцы, чтобы доставить их к синьорине Гаттони. Хватает деталей для принятия решения?
- Практически. Но я был бы рад, если бы Вы также известили меня о целях данного, - Армандо слегка приподнял бровь, подбирая слово. - Изьятия.
- Цели просты и бесхитростны. Заказчик предполагает, что происходит незаконное применение запрещенных препаратов. У цели свои мотивы для этого, какие - неизвестно, но мирным гражданам только во вред.
- Признаю, причина достойная, - прислонив к столу не нужную на данный момент трость, Гаттони задумчво уперся кончиками пальцев обеих рук друг в друга. - И нет никакой воможности задействовать какие-либо рычаги или связи, чтобы поизвести проверку более легально?
- Особенности политики нашего могучего Дуче предполагают совершенно лишние для заказчика детали, - пояснил Глава. - Так что, да, нет никакой возможности.
Стрелок поморщился:
- Да уж, я немного не учел этого факта. Что ж, тогда я думаю, что вполне смогу поучаствовать в этой затее.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #12, отправлено 21-10-2015, 11:23


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(Кираэль, lana_estel, Элис, Джин, Piromant)
Римский штаб Клуба
В комнату влетела раскрасневшаяся Селия.
- Джонатан! Виски! Сейчас!
Бармен хмыкнул и достал с полки бутылку темно-коричневого стекла. Мельком глянув на мастерицу, Джонатан подбросил бутылку, и та, сделав полный оборот, упала в открытую ладонь второй руки. Открутив пробку в пару движений, мужчина плеснул виски в рокс и махнул его ближе к концу стойки.
- Прошу, синьорина.
- Спасибо! - прорычала девушка, выпив содержимое одним глотком.
- О чем вообще можно говорить, что творится, - пробормотал Лукас, поднимаясь по лестнице.
Селия плюхнулась в кресло и прикинулась фикусом поджала ноги. Больше всего ей хотелось исчезнуть от стыда.
Тем временем Джонатан посмотрел на господина, неведомым образом заснувшего прямо на стуле, уронив голову на стойку, поднял его бокал, осушил и, поставив обратно, тихонько поинтересовался "Синьор, вам повторить?"
- Добрый день, синьора, - поприветствовала вновь прибывшую Ковальски, - С вами все в порядке, я надеюсь?
- О, все в порядке, черт подери! - отозвалась алхимик. - Меня всего лишь обвинили в желании опоить главу Клуба!
- Ну и опоила бы. Велика беда. Не в покушении на убийство обвиняли же, - Лаура поднялась из столь полюбившегося кресла и прогулялась до барной стойки: - Можно содовой? Той самой.
Джонатан коротко кивнул.
- Хорошо, синьора. А вам насколько... той самой? Есть хорошая, на основе воды из альпийских источников.
- Мне, пожалуйста, именно той, которую пила эта милая прохиндейка. Она, кстати, из каких источников? - девушка чуть понизила голос, доверительно наклонившись к собеседнику.
- Эта содовая - как раз из альпийских, - бармен достал бутылку с пузырящейся жидкостью. - Вам, полагаю, тоже в фужер?
- Для чистоты эксперимента, - она с улыбкой кивнула. Джонатан налил содовую - и содовую ли? - в фужер.
- Пожалуйста, синьора, - мужчина пригладил усы. Девушка осторожно принюхалась, не спуская с бармена взгляда. Никаких подозрений напиток не вызывал, в отличие от того, кто им делился. Несколько минут назад он успешно изображал безвольное тело, а сейчас чуть ли не заигрывает.
- А мне еще виски. И закусить чем-нибудь, - Селия снова подошла к стойке.
Джонатан достал из-за стойки рокс и наполнил его виски. На этот раз - безо всякой впечатляющей акробатики.
- Вы уж поймите, - алхимик обратилась к своей соседке. - Я спаивать никого не собиралась, тем более сэра Арчера! Его... Нет!
- Особое отношение? Понимаю, - Лаура кивнула и всё же рискнула опробовать чистоту альпийских источников лично. Её споить, похоже, тоже никто не собирался.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #13, отправлено 21-10-2015, 16:27


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Джином, Кираэлем, Элис, lana_estel)
Приемная Главы Клуба


- Тогда позвольте поинтересоваться, каким методом доведения людей до обморока вы намереваетесь воспользоваться? - вступил в беседу Энрико, - и не стоит ли вам переодеться для подобных деяний в несколько... более скромный костюм?
- Что ж, полагаю, мелкие детали вы обсудите между собой, - сэр Томас открыл дверь приемной и широким жестом указал на нее, - а мне тем временем нужно уладить ряд дел. Покидаем-покидаем, найдите место.
Рико кивнул, молча соглашаясь с Главой, и проследовал мимо Томаса и стрелка, чье имя так и не было названо, обратно в зал клуба. Последний двинулся следом, прихватив с собой трость. Покинув пределы кабинета Главы клуба, он обратился к сообщнику и будущей жертве:
- Я думаю, что для обсуждения столь деликатного вопроса, нам следует найти более уединенное место, Вам не кажется? Да, меня зовут Армандо Гаттони.
- А меня - Энрико Анджелини, - ответил путешественник, протягивая собеседнику правую ладонь, - предлагаю посетить фамильный особняк Анджелини и еще несколько мест, а поговорить можно будет... да хотя бы и по пути.
Пожав друг другу руки в честь знакомства, двое заговорщиков покинули Клуб.
Томас вышел следом за ними и запер на ключ приемную. Выходя из резиденции, он мельком бросил Джонатану "Пусть Лукас присмотрит", кинул ключ на стойку и, следуя к выходу, поманил за собой Селию. Та встала с кресла и, тихо ворча себе под нос, отправилась следом. Лаура, собиравшаяся было поделиться наблюдением о том, что всех "похищенных" злым Арчером, вернули обратно, резко замолчала и проводила мастера по различным спаивающим растворам завистливым взглядом. Донна Риччи внезапно осознала, как снова опустела зала.
- Для полного комфорта на эти кресла ожидания стоит прикрутить колёсики, тогда в них можно будет жить. Ну и умирать при желании.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #14, отправлено 21-10-2015, 16:36


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)
Рим, личный спор Главы и Мастера
Перед резиденцией стоял Ford B, фаэтон 32-го года, блестевший на солнце своими черными боками.
- Что ж, Селия, вы готовы меня споить? - поинетресовался Арчер-старший, открывая перед мастерицей дверь.
- Аааа, сэр Арчер! Да не собиралась я вас спаивать! И, хоть я и доверяю вам безраздельно, куда вы собираетесь меня увезти? И знаете ли вы, что я далеко не беззащитна? Я всегда ношу с собой пузырьки с кислотой, и...
- И их опасно проливать. Причем, опасно для тех, на кого прольется, - Томас махнул рукой. - Мне, откровенно говоря, не жизненно важен этот спор, но я бы предложил хотя бы попробовать. А поедем мы в "Maestro ubriaco" ["Пьяный мастер"], чувствуете иронию? Вообще, место весьма и весьма уютное.
- Но я-то тут при чем?! - Селия возмущенно фыркала, но все же в машину села.
- При том, что в вас говорила гордость, синьора. Кстати, можно ведь на "ты"?
- Можно, сэр. Тогда и называть меня Лией можно (Селия - небеса, Лия - вечно уставшая).
Автомобиль завелся, и вскоре Томас с Лией остановились около небольшого, но солидно выглядящего здания из красного кирпича.
- Мы на месте, - сообщил Томас, выйдя из машины.
- Зачем вам это? - алхимик вышла следом и испуганно осматривалась. - Я не была в подобных местах.
- Приличное место, надо заметить, - сэр Арчер подошел ко входу. - Ты чувствуешь запах их прекрасной кухни?
- Приличное, верю. Но зачем вы вывезли именно меня именно сюда?!
- Я привык отдыхать именно здесь, все просто. Или ты против того, чтобы накачиваться в общественном месте?
- Я редко пью и никогда не "накачиваюсь", сэр! Вам так хочется меня оскорбить?!
- Тогда я решительно не понимаю. Может, ты хотела пронаблюдать за тем, насколько меня хватит? - Томас зашел в ресторан.
- Что?! Я не понимаю вас! - брюнетка вошла следом и ахнула: - А здесь людно...
- Бывали и лучшие времена, - заметил сэр Арчер, проходя к одному из угловых столиков. Заметивший его официант быстро нашел меню и принес к столу.
- Доброго дня, сэр, - поприветствовал их молодой человек, неспешно потирая руки. - Желаете что-нибудь сразу же?
- Дай нам две минуты, пожалуй, - ответил Томас, устраиваясь за столом.
- Хорошооо... На вопрос о том, почему сюда, ответ я получила. Но почему я? - усевшись напротив, Селия уткнулась в меню.
- Потому что именно твои слова звучали, как вызов, - ответил Арчер. - А сегодня уже слишком много всякого произошло, чтобы я продолжал работу. Лучше взять перерыв в обществе прекрасной синьорины.
"Синьорина" заржала как конь.
- Очень смешно, да-да, - Томас улыбнулся, но, скорее, своим мыслям. - Я бы посоветовал стейк по-деревенски с фирменным соусом. А напиток... Здесь любой хорош.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #15, отправлено 21-10-2015, 17:18


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Рим, личный спор Главы и Мастера
- Тогда доверюсь вашему вкусу. Простите, что я так повела себя. Мой смех был скорее нервным - таких слов мне не говорили, я попросту не знаю, как нужно реагировать... - девушка окончательно смутилась.
- Ну, ничего страшного. Смущение - страшная вещь; причем, скорее для того, кто смущается. Два стейка по-деревенски, бокал красного вина и графин граппы, мой мальчик.
Только подошедший официант закивал и удалился.
- Граппа? Это кто кого споить решил? - тонкие пальцы нервно выстукивают ритм по столу.
- Я - самодостаточный человек, тиран и диктатор, - улыбнулся Томас, после чего шепотом добавил: - почище нашего Дуче буду, угу, за всем Клубом присматриваю.
- Увезти меня от брата, напоить... Что дальше? - улыбка на губах Селии говорила о том, что она весьма не против...
К столу подали бокал красного вина, графин с бледно-желтой жидкостью и две стопки.
- Стейки - минут через двадцать, синьор.
- Хорошо, - кивнул Томас и вновь перевел взгляд на Селию. - А дальше - мы будем мило беседовать, а то и серьезно говорить. Посмотрим, как дело пойдет. В любом случае, я просто надеюсь на твое благоразумие - тебе нужно оставаться в сознании, когда наши бравые кондотьеры возложат к твоим ногам десяток бутылочек.
- Об этом беспокоиться не стоит. В конце концов, у меня и отрезвляющее есть, а не только то, чем я напоила Никки...
- Отлично, - Арчер-старший налил граппу в стопку. - Будешь?
- Буду. О чем вы хотели серьезно поговорить? Или мило побеседовать? Вы поймите, со мной обычно говорят только по делу...
Арчер наполнил вторую.
- Что ж, за начало! - провозгласил Томас, подняв стопку.
- Угу, - Лия опрокинула стопку и уставилась на него немигающим совиным взглядом.
- Вот это прыть.
Сэр Арчер медленно осушил свою порцию и мягко выдохнул в сторону.
- Что ж, если анализ пройдет так же быстро, то все сладится.
Девушка по-прежнему молчала.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #16, отправлено 21-10-2015, 17:25


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)
Рим, личный спор Главы и Мастера
- Кроме того, есть один щекотливый вопрос, почти интимного характера... Впрочем, это сильно сказано. Если ты не будешь отвечать - я не обижусь.
Кажется, Селия выдохнула только сейчас.
- Какой?!
- Я не успел познакомиться с вашим братом. Как его зовут? Мы успели достаточно долго пообщаться, и теперь интересоваться его именем - весьма странно.
- Ох, какой интим! Вы обманули мои ожидания. Моего брата зовут Армандо, - несчастная поморщилась. - Еще выпьем?
- Безусловно, но ты так и не прикоснулась к вину. Я полагал, ты сочтешь его более достойным внимания, - тем не менее, Томас снова наполнил рюмки.
- Но... Я пила виски в Клубе. И понижать градус... - Селия снова смутилась.
- Как знаешь, - Арчер пожал плечами.
- Мне неуютно, сэр, - выдохнула его спутница. - Я не понимаю зачем я здесь и... Черт! - она опрокинула в себя еще стопку.
- In grappa veritas? - перефразировал древних ее собеседник.
- Угу.
- Но лучше я спрошу о другом.
- О чем же?
- Приходилось ли тебе когда-нибудь выполнять заказы от Орденов?
- Вы все же пьяны, сэр. Я уже говорила, что не имела никаких дел с Орденами. Но ради вас я готова на все! В смысле... Еще граппы можно?
- Конечно, можно. Так вот, я прошу об одной важной детали. Постарайтесь во время своих опытов не открывать никому дверей. Ты слышишь меня?
- Конечно, - алхимик выпила еще порцию. - Я слышу вас. Но понимаю с трудом...
- Так пей свое отрезвляющее и слушай еще раз. - напрягся Томас.
- Не в алкоголе дело, сэр... - девушка снова покраснела - в который раз за день?!
- Тогда в чем?
- Ни в чем. Здание опасно, держать в секрете, не открывать дверь. Все я поняла, - раздражение накрыло кое-кого с головой.
Арчер-старший сцепил ладони в замок.
- Вот и славно, я надеюсь на твое благоразумие. Ты нужна мне живой и невредимой.
- Разумеется! Постараюсь не сдохнуть до того, как доставлю вам результаты!
- А вот сейчас обидно было.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #17, отправлено 21-10-2015, 17:28


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Рим, личный спор Главы и Мастера
- Стейки по-деревенски, - официант поставил две тарелки на стол. - Приятного аппетита, - и снова удалился.
Селия молча приступила к еде. Ее можно понять - сколько книг прочитано, сколько фантазий выстроено... И вот, впервые мужчина ведет ее в ресторан, но только чтобы говорить о делах.
Томас почти не прикоснулся к еде.
- Лия, неужели ты серьезно полагаешь, что я сейчас пекусь только об успехе заказа?!
- О, нет, еще о репутации Клуба, конечно! - она разозлилась не на шутку. - Не стоит. Я буду благоразумна и тиха. А после этого чудесного ужина, сэр, надеюсь, вы доставите меня домой.
- Отлично, так и сделаем, - Арчер-старший замолчал.
- Я ненавижу вас, - тихо сказала Селия, вставая из-за стола.
Томас положил на стол несколько лир и поднялся.
- Отвезу Вас домой, синьорина, - глухо заметил мужчина.
- Спасибо. Заказ выш будет выполнен в кратчайшие сроки.
Несмотря на обстоятельства, Томас без аварий прибыл к дому Селии.
- Простите меня за это все... - девушка грустно посмотрела на него. - Не ваша вина, что моя голова забита дурью.
- И не ваша вина, что у меня сейчас вместо мозга сердце, которое забито чувствами к Вам, - Томас разглядывал рулевое колесо, будто бы где-то в его глубинах пряталась подсказка.
- Не стоит лгать, сэр. Меня боятся дети!
- Да, понимаю. Я с ранних лет и до сего дня так и не могу доказать некоторым господам, что уже не дитя. Глава Клуба младше сорока лет, что за нонсенс. Вылезайте из машины, черт бы вас побрал, Селия.
- Я не об этом, - алхимик вышла из автомобиля. - Вы позволите мне выйти из Клуба после окончания этого дела, Томас?
Арчер-старший встретил ее взгляд.
- Читайте по губам: только через мой труп.
Селия шмыгнула носом и начала тереть глаза.
- Простите, кажется, я простудилась. Вы позволите мне сказать одну вещь?
- Говорите.
- Я люблю вас, сэр Арчер, - она грустно улыбнулась. - И это, похоже, не лечится.
- Тогда я желаю вам до конца жизни болеть любовью. И только попробуйте хотя бы раз подумать о выходе из Клуба, я не знаю, что сделаю с вами. И не думайте, что это было свидание.
- Не думаю. Простите, мне стоит уйти. Да и вас наверное ждут дела. Ваше пожелание весьма жестоко. Я найду лекарство, чего бы это не стоило. До встречи, сэр, - развернувшись, девушка направилась к дому почти бегом.
- Не пекитесь о лекарстве, я принесу его на первом же свидании, - крикнул Томас. - Чертовка, кто бы думал, что и вы влюблены?!
- И я?.. - Селия остановилась. - Вы сказали...
- Я сказал, "и вы". Ждите брата и никуда не выходите!
Фаэтон тронулся с места и вскоре скрылся за поворотом.
Девушка скользнула в лабораторию, заперла дверь выдохнула.
- О, Томас...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #18, отправлено 21-10-2015, 21:09


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(lana_estel, Шелли, Кираэль)
Римский штаб Клуба
Джонатан с сочувствием поглядел на скучающих дам и спросил:
- Может, будете что-нибудь? Кроме содовой.
Молчавшая до той поры Ковальски слабо улыбнулась:
- Да, я бы не отказалась от бокала красного вина. Будьте любезны, Джонатан.
Мужчина поставил на стойку округлый бокал и налил чуть меньше половины.
- Попробуйте местное, синьора. Очень хорошо подкрепляет силы и настроение.
- Благодарю вас. - Небрежно бросив зонт на стуле (тот вознамерился было упасть, но удержался), Екатерина прошла к стойке - стук каблучков неожиданно громко прозвучал в опустевшей комнате - и проворно ухватила бокал. Пригубила.
- По правде говоря, ни-че-го ровным счетом в этом не понимаю, - улыбнулась русская, - но вкус и правда приятный. Вы снова угадали. Где вы научились так хорошо разбираться, кому и чего налить?
Джонатан подкрутил усы.
- Что ж, я прошел очень долгую школу. Сначала я просто пытался угадать, кому недоливать. Но потом, со временем, стал относиться к ремеслу, как к искусству. Каждый напиток - целое произведение, с историей и качествами. Моя задача проста - понять, какой же ценитель стоит передо мной. С таким подходом я и стал мастером питейного искусства. Каждый, - бармен кивнул на храпящего господина, - получает то, что желает.
- Неплохо же вы должны в таком случае разбираться в людях, - подивилась Екатерина, делая глоток побольше.
- Все должны разбираться, - пожал плечами Джонатан. - Рано или поздно, так или иначе, но - все.
В резиденцию вошел молодой мужчина в черной форме, лаконичным кроем напоминающей военную. На прямоугольном лацкане белел восьмиконечный крест. Посетитель прошел к барной стойке и обратился к Джонатану:
- Добрый день. Могу ли я видеть сэра Лукаса Арчера?
- У Вас срочное дело, фра?..
- Брат Лоренцо. Дело срочное, но долгое.
- Сэр Лукас на втором этаже.
Мужчина в форме кивнул и отправился к Арчеру-младшему.
Из-за шахматного стола поднялся юноша в светло-сером костюме и легким шагом направился к девушкам. Высокий и весьма симпатичный. Волнистые темно-медные волосы и проницательные серые глаза, которые с любопытством разглядывали мастериц.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #19, отправлено 22-10-2015, 12:15


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(lana_estel, Шелли, Кираэль)
Римский штаб Клуба
- Доброго дня, синьорины. Лаура, прекрасно выглядишь!
Девушка подняла недоуменный взгляд на подошедшего и наморщилась, пытаясь вспомнить смутно знакомое лицо.
Ковальски, по-прежнему держа в руке бокал, полуобернулась от стойки.
- Добрый день, синьор, - вежливо ответила она, силясь вспомнить, как же его зовут и кто он собственно такой. Лицо казалось смутно знакомым, но так или иначе, разве упомнишь всех мастеров? - Как поживаете?
- Весьма и весьма, - отозвался собеседник. - Возможно, вы слышали новость - в Рим привезли красивый и загадочный то ли саркофаг, то ли что-то на него похожее.
- Саркофаг? Как интересно, - протянула Екатерина. - С мощами одного из святых, я полагаю?
- Кристиан! - не к месту вставила инженер, явно довольная тем, что вспомнила хотя бы это, но тут же сникла: - Извини, красавчик, только имя и помню. Я была пьяна?
- Возможно, но сейчас это не имеет значения. Я готов все простить, потому что у меня есть совместное дело для вас двоих. Дело в том, что этот саркофаг так и не смогли открыть. Люди говорят о каких-то хитростях в механизмах. Это даже не замки, это едва ли не шарада. Так что хороший, годный инженер имеет шанс неплохо заработать и, возможно, оказаться в газетных статьях.
- Я почти готова все простить, только вот все же поделишься секретом того, что в нем?
"Где ж ты раньше-то был?" - Лаура не помнила, чтобы в последнее время кто-то заходил в залу, минуту назад казавшуюся опустевшей.
- Откуда прибыл саркофаг, кто его привез и где он сейчас находится? - Ковальски и думать забыла о вине. - И откуда столь любезный синьор узнал о нем?
- Саркофаг привезли в Централе Монтемартини два-три дня назад из Египта. Он был обнаружен в ходе недавних исследований недавно обнаруженного подземного города мертвых. Раскопками руководит мистер Джон Уэйк, он из Лондонского археологического общества. Внутри, должно быть, мумия. Но мне известно, что в этом саркофаге находится один или даже несколько ценных предметов древности. Они нужны для... моей коллекции. В любом случае, невовлеченному человеку они не интересны.
"Потрясающе! Саркофаг никто не открывал, а этот тип знает, что там внутри. И подбивает меня - меня! - на банальную кражу со взломом. Ох, ну то есть не самую банальную, но все же кража есть кража", - дело Ковальски не нравилось, но определенно, что-то притягательное в нем было. Загадка. Тайна. Жутко таинственная тайна. Невероятно загадочная загадка. Подозрительный тип. Словом, дело того стоило, пускай и с некоторыми оговорками по поводу того, каким образом кидаться в пропасть.
- Именно! Невовлеченному человеку многое покажется не заслуживающим интереса старьем, а историк увидит в обыкновенной бусине уйму сведений об эпохе, не так ли, синьор Кристиан? - Русская обворожительно улыбнулась. - Признаюсь, мне не терпится взглянуть на саркофаг!


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #20, отправлено 22-10-2015, 12:28


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(lana_estel, Шелли, Кираэль)
Римский штаб Клуба
- А мне - все же вспомнить хоть что-нибудь. Как ты здесь оказался так...удачно? - Лаура задумчиво оглядывала внешний вид старого нового знакомого, пытаясь определить, чем он промышляет.
Бледнокожий Кристиан стоял перед ней в чисто выглаженном костюме, рубашка расстегнута на две пуговицы, на шее - тонкая серебряная цепочка. Заметив взгляд Лауры, молодой человек поправил сложенный уголком платок в нагрудном кармане. Тонкие и ухоженные пальцы украшены парой колец. Каким бы ни было его истинное ремесло - оно явно не относилось к разряду черной работы.
- Я всего лишь тихо-мирно играл в шахматы, - Кристиан показал на отдаленный стол с доской и незаконченной партией. - Да, сам с собой, но мне был интересен один этюд.
- В самом деле? Что же это за этюд? - любопытная Ковальски перевела взгляд с Кристиана на доску.
- Мансуба Аль-Адли. Та, которая "случилась у Наима, и он гордился ею". Мне сказали, что есть еще один вариант выигрыша. Пытаюсь разобраться, в чем же дело.
- То есть, ты у нас знаток шахмат? - Лаура шагнула ближе к оставленной партии.
- Пожалуй, хотя шахматы для меня - не главное. Я имел удовольствие поспорить с приятелем, что смогу найти второй вариант. Если не смогу, то плачу пятьдесят лир. И если он не сможет показать решение, то платит сто. Очень странный спор он затеял, но мне интересно.
- А саркофаг, случайно, не стал предметом еще одного интересного спора? - инженеру хотелось знать заранее, ради чего или кого она будет рисковать. И чем, кстати, но об этом чуть позже.
- О, вовсе нет. Собственно, я, как узнал о затруднениях мистера Уэйка, предложил свою помощь. Я открываю, он получает почти все, кроме артефактов. Наши клубы по интересам иногда сотрудничают, так что никаких проблем ни с законом, ни с стороны Уэйка.
"Он издевается", - Лаура прищурилась, подбирая следующий вопрос, но его озвучили за нее.
- Какой же клуб по интересам представляет синьор Уэйк? - Поинтересовалась Екатерина.
- Между нами, тут он действует скорее в качестве члена Золотой Зари, нежели Лондонского Археологического.
- Ты мастер клуба? - устав играть формулировками, Лаура спросила напрямую, буравя любителя артефактов пристальным взглядом.
- Да, я мастер Клуба, - кивнул Кристиан. - Кроме того, бизнесмен и человек прочих званий. Но это уже не так важно. Кому в наше время интересно членство в Ордене?
- И по какой же специализации?
- Здесь я - мастер покера. Мне было нужно место здесь, но, к счасть, покер - хоть и азартная игра, но весьма благородная.
- Какого рода ваша коллекция? - вновь присоединилась к "допросу" Ковальски. - Я бы хотела знать, какая судьба ждет означенные древности. Вероятно, им предстоит медленно, но верно покрываться пылью, услаждая собой ваш взор?
- О, синьорина, вы плохо меня знаете! Предметам предстоит пройти через тщательное изучение, их история и назначение будут подробно выяснены, я и мои помощники напишут великолепный материал. И, к слову, так часто случается, что некоторые предметы еще пригодны для того, чтобы их применять.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .