В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> ОМД о..., исчезновения, традиции и тайны

Сейден >>>
post #21, отправлено 23-12-2007, 0:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(Но это, разумеется, ещё не всё. Симирель и этот пост неотделимы друг от друга, как и от моего Чентона, впрочем, тоже))

Запинаясь, чтобы сбить с умной мысли Чентона, Ален стал признаваться в грехах своей молодости. О том как он не перевел через улицу старушку на красный свет, как тайно откармливал кота валерьянкой пред выступлением на публике и о значении в мироздании печенья, которое пекла его бабушка.
Левой рукой он достал лапшу из цилиндра и стал втихомолку развешивать на ушах сыщика оную. А ещё уши детектива заполняли назойливые обволакивающие звуки. Сначала он пробовал с ними бороться, задавать встречные вопросы, но слова злорадно посмеивались, вплывали в уши и прямой дорожкой направлялись прямо в сознание Чентона. Первой в неравной борьбе пала интуиция. За ней на попятный пошло вдохновение. Сыщик поморщился, стряхнул с жилетки иллюзиониста мнимую пылинку и нехотя пробурчал.
- Гладко рассказываете, мистер. Чересчур гладко. Помните, я буду за вами наблюдать. И не просто одним глазом, но целыми двумя. Приготовьтесь, последний вопрос. Что вы можете сказать о том ритуале, что свершился сегодня ночью в этом доме?
Немного замявшись, маг, не отрывая взгляда от картины (липучая попалась), начал излагать свои подозрения.
- Видите ли, такие ритуалы должны проводиться рядом с жертвой, которую нужно заВудить, щипцы нужны для астрального перемещения по внешней гиперактуальной оси третьего глаза.
Который переносит жертву в нужное злодею место. Следует предполагать, что возможно жертва была заменена манекеном.
Оторвав наконец взгляд, маг скрестил его со взглядом сыщика, за что и получил упомянутым взглядом в нос.
- Я так и думал, - сказал сыщик и вздохнул – слон слезает с осёдланного муравья обратно на землю. - Вы можете идти, только подпишите документ о том что обязуетесь не покидать усадьбу до завершения расследования, - подумав, Чентон добавил, недобро улыбаясь. – Судя по запутанности дела, расследование продлится ну никак не менее четырех лет.
Взяв из рук сыщика расписку, дэ Лакруа, нисколько не сожалея, размашисто написал *Я согласен* и отдал сыщику назад.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #22, отправлено 24-12-2007, 22:28


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(на удивление, с Сейденом)

Детектив стоял на лестнице между первым и вторым этажом, тяжело опираясь о перила и шумно дыша, широко раскрыв ноздри.
«Щипцы и третий глаз» мысли беспокойно бились в голове Чентона, заставляя раз за разом возвращаться к одному странному, смутному образу. «Щипцы и третий глаз».
Где же он мог видеть это? Это? Странный блеск, что видел Чер. Когда?
- Нет, это решительно надо двигать вперёд. Заметки, заметки… - прежде всего, сведения.
И не задерживаясь ни на мгновение, тяжёлой поступью рванулся на второй этаж ,в поисках слуг.
Анника Сойер энергично поправила прически перед огромным, в пол, старинным зеркалом в золоченой резной раме, улыбнулась своему портрету в аккуратной перламутровой оправе на крышечке карманного зеркальца и твердым шагом направилась в гостиную обедать… бы. Если бы не впечаталась очень аккуратно и точно в лоб инспектора.
Инспектор от неожиданности даже остановился, заключив девушку в медвежьи объятия и наморщив лоб, чувствуя лёгкое неудобство в нём.
- Ну вы и летите, сударыня, - недовольно произнёс инспектор.
- Позвольте! Анника со всей силой своей эмансипированности вырвала из внутреннего кармана пиджака инспектора кошелек. –крокодил! Я так и знала! – потрясая перед лицом Чентона бумажником, экономка наступала с самым воинственным видом. – а знаете ли вы, что Тайгурских крокодилов осталось всего два!!! – она оглянулась на кошелек – а теперь вообще один!!! Да вы убийца! Убийца!. Вы – убийца!!
Инспектор смущённо кашлянул и даже сделал один шаг назад под таким напором.
- Ну что вы, сударыня… Как можно… Возьмите себя в руки, право слово. Ну какой же это крокодил? Поглядите, дешёвая кожа со Спенс-стрит и всего-то. Но кто вы?
Когда же за спиной инспектора оказалась стена, и пути для отступления не осталось, Чентон использовал своё последнее оружие и грозно кашлянул в кулак.
На лице Сойер тут же образовалась импровизированная ватно-марлевая повязка из шелкового шарфика экономки. – А вы еще и нахал. – приглушенно проговорила она - Кашлять на даму. Распространять микробы. Фи, какая невоспитанность.
Постукивая каблучками и помахивая кошельком, Анника покинула поле битвы, на последок подарив зеркалу очаровательный взмах ресниц.

- Что за странный дом, - буркнул инспектор, доставая из внутреннего кармана пиджака платок и запихивая туда же поглубже кошелёк, в целях избегания встречи с ещё одним любителем общества защиты крокодилов Спенс-стрит. Платком он стёр со лба пот и уже было вознамерился продолжить подниматься по лестнице, как взгляду его предстала весьма почтенная леди, Элеонора Паркинсон.
- Сударыня, - широко улыбнулся инспектор, демонстрируя все свои далеко не столь белоснежные, как представляется, клыки. – Как я рад вас видеть.

Сообщение отредактировал Сигрид - 24-12-2007, 23:01


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #23, отправлено 25-12-2007, 22:58


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

совместно с Сейденом))

После стресса, созданного усилиями великого и неповторимого сыщика, коим являлся Чентон, Ален отправился на кухню и опрокинул пару вазочек с печеньем внутрь себя любимого. Удостоверившись в том, что существенно подкрепился, он решил найти пропавшую сестру Анемону.
Но той, на удивление, не нашлось ни на первом, ни на втором этаже особняка лорда.
Накинув на себя личину непричемности и бодро свистя и фальшивя, он прошел по нечаянно разрушенному второму этажу и решил ради интереса осмотреть третий, пока не затронутый его присутствием этаж.
Ступеньки предупреждающе поскрипывали под ногами, старательно угадывая момент, когда иллюзионист мог ожидать этого меньше всего. В результате казалось, словно кто-то старательно крался за спиной дэ Лакруа, намереваясь цапнуть почтенного мистера за лодыжку или, в самом печальном случае, хотя бы за пятку чёрного лакированного ботинка. И только вид завязанных морским узлом шнурков на сей почтенной обуви только и мог удерживать этого мистера Некто от его коварной акции.
Небольшая площадка. Единственная наглухо закрытая дверь.
Не замечая нахальства со стороны Некто, Ален подошел к двери и вежливо постучался.
Дверь столь же вежливо промолчала. Впрочем, помимо этого последовала и иная реакция. Там, в глубине дома, за достопочтенной дверью раздался звук глухого падения чего-то на что-то с последующим непонятным возгласом.
-Что-то здесь не так, - пронеслась шальная мысль и скрылась за горизонтом. Взмах волшебной палочки, и, шипя от возмущения, по полу с той стороны поползла щеколда. Он распахнул внутрь дверь и увидел эсквайра Аскинса, возлежащего в живописном оформлении из десятка разбитых горшков с почвой. Точнее, не столько возлежащего, сколько барахтающегося, пытаясь выбраться из под грязи и черепицы.
Понаблюдав за живописным барахтаньем, маг решил помочь подняться из обломков и зеленой живности человеку.
Усадив его на пол, Ален немного ошалел от того, что в доме все-таки были растения. А там где растения, там пыльца, а там где пыльца, там аллергия.
- Кто вы, немедленно признавайтесь! - без лишних церемоний возопил он. - Иначе я покажу вам фокус, где вы будите звездой и пупом вселенной!
Но дворецкий Аскинс вместо того, чтобы броситься рассыпаться в любезностях и представляться, принялся с беспокойством хлопать себя по карманам.
- О все святые, - выдохнул он наконец. – Как только такое могло произойти. Как вы здесь оказались? - Неожиданно резко спросил он у де Лакруа. – Вы за мной следили?

Сообщение отредактировал Симирель - 25-12-2007, 23:24


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #24, отправлено 25-12-2007, 23:02


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

- Кто? Мы? - Ален быстро обернулся и почти заметил исчезающую тень.
Повернувшись, он посмотрел в глаза измазанному в земле потенциальному преступнику.
-Да нет, я только решил замок осмотреть, а тут крики, падения за дверью.
Потенциальный преступник, наконец, поднялся на ноги, и с достоинством откашлялся.
- Дворецкий Аскинс, - представился преступник. – Могу вам чем-нибудь служить?
-Ааа, это вы!- узнавая черты бывшего мучителя, закричал дэ Лакруа.
- И что же вы тут делаете?!- еще громче закричал маг, разогревая волшебную палочку.
Но момент, когда дворецкого можно было поймать и выпросить из него всё что угодно, прошёл. Томас с достоинством выпрямился и сделал шаг назад, прочь от иллюзиониста, в глубину комнаты, единственной на весь этаж. И единственным её составляющим были теплицы с цветами.
- Цветы подстригаю, знаете ли - вызывающе холодно ответил он де Лакруа, делая ещё и ещё один шаг. А затем резко повернулся и побежал.
Бежал он конечно хорошо, но не долго. Шипящая щеколда наслаждаясь новой жизнью решила поползать и как некстати оказалась на пути удирающего дворецкого. Дворецкие, как вы знаете, терпеть не могут шипящих щеколд. Замерев на долю секунды, Томас завизжал как поросенок от ужаса. Его крик прервался на высокой ноте. В спину ему была приставлена волшебная палочка.
- Как вы смеете, - возмущенно дрожал Аскинс. - Я потомственный дворецкий. У меня есть диплом, грамота и бирюзовая шёлковая лента-бант.
Неожиданно дворецкий сломался и хлопнулся на колени.
- Вы не понимаете, не понимаете. Уходите отсюда, пока они вас не достали, - слова шелестящим, взвинченным шёпотом вылетали из него. – Если вы будете по-прежнему столь же настойчивыми, они найдут способ сделать с вами то же, что и собираются сделать с этим сыщиком.
- С сыщиком? Эээ, так не пойдет дорогой мой, а ну подъем и вперед за мной.
Маг развернулся и, чинно спихнув шипящую щеколду в сторону, направился к выходу из оранжереи.
- Поступить так, как со сыщиком! Это возмутительно, кто дал им такое право, меня, известного мага, фокусника…- Бурчал он, идя к выходу.
Волнение де Лакруа было настолько велико, что он не заметил, что дворецкий за ним не пошёл. Что он остался стоять на своём месте, что он принялся шарить по своим карманам, а когда иллюзионист добрался до двери, нашёл и выхватил из внутреннего кармана авторучку, которую направил в спину удаляющегося Алена и нажал на кнопку.
Стоило де Лакруа переступить порог, как неизвестно откуда взявшийся кирпич ловко обминул цилиндр иллюзиониста и в мастерском броске стукнул Алена по затылку.
Отключили электричество за неуплату?- Подумал фокусник, чувствуя, как пол идет с ним на сближение.

(продолжаем, С&С)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #25, отправлено 27-12-2007, 0:20


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(Вместе с Сигрид)

- Что за странный дом, - буркнул инспектор, доставая из внутреннего кармана пиджака платок и запихивая туда же поглубже кошелёк, в целях избегания встречи с ещё одним любителем общества защиты крокодилов Спенс-стрит. Платком он стёр со лба пот и уже было вознамерился продолжить подниматься по лестнице, как взгляду его предстала весьма почтенная леди, Элеонора Паркинсон.
- Сударыня, - широко улыбнулся инспектор, демонстрируя все свои далеко не столь белоснежные, как представляется, клыки. – Как я рад вас видеть.
Мисс Элеонора оглянулась, соизволила заметить покорно ожидавшего ответа инспектора. Царственным жестом она сунула под губы потенциального поклонника руку, сиявшую свежей юностью еще во времена Кромвеля, промолвила, пожевывая морщинками:
- Если вы хотите спросить меня о моем дорогом брате, то знайте сразу, и надолго запомните воот тут – палец цвета свитка Тутанхамонского царя из Британского музея постучал по лбу Чентона – что я не скажу ничего! Ибо фамильная честь.. известно вам, что есть Фамильная честь, мой мальчик? Так вот, фамильная честь, о которой ты и не слышал, куда тебе, запрещает что-либо рассказывать, кроме того, что является общебританским достоянием Англии, но такое решение может принять лишь Королева.. – на несколько минут (двадцать три и три четверти) леди Элеонора замолчала, рассматривая потолок с самым набожным видом, совершенно обратившись в статую.
Затем раскаменела, бодренько встряхнулась.
- ..а уж вам, такому подозрительному типу, ни за что не скажу, что мой драгоценный братец, ну да не смотрите на меня так, хоть прижигайте мои нежные руки каминной .. каминной.. – мисс Элеонора замялась, помовая своими нежными руками, похожими на лапки куры, скончавшейся во времена все того же Кромвеля. – и вы никогда. никогда. никогда, никогда. никогда.. никогдаа….. – слова стали постепенно перемежаться посапыванием…- никогда! не узнать, что лорд Каненгвип не переносил орхидеи и свою прежнюю экономку, а накануне вечером он приказал принести себе кофейничек и немного соленого теста для лепки попугайчиков ара. Джонатан обожал лепить попугайчиков ара, его это так успокаивало, прежде чем он собирался провернуть очередную финансовую операцию или политическую махинацию на бирже… а еще на нем был халат… да-да, точно, зеленый халат в полоску и пояс с кистями… - мисс Элеонора многозначительно подмигнула Чентону.
Детектив покачал головой, дослушав речь пожилой леди. Тяжёлые складки забот и проблем явственным грузом заполонили светлое чело сыщика.
- Вы слишком много всего знаете, сударыня, не в укор вам это будет сказано. Возможно, вы знаете нечто и об остальных обитателях этого странного дома? – детектив любезно склонился перед старой женщиной, беспокойно озираясь по сторонам - вдруг подслушивают?
- Фи! – леди Элеонора вздернула острый подбородок. Вернув на место челюсть, она продолжила.- Фи! Молодой человек, я вам уже два часа тут толкую о, - она благоговейно подняла руку, – о Фамильной чести, а вы хотите, чтобы я, извините, сплетничала, не в приличном обществе будь сказано?!!!
- Уверяю вас, дорогая моя леди, сегодняшнее общество собралось одно из самых приличествующих на свете, - и инспектор, галантно улыбнувшись, ещё раз поцеловал леди Паркинсон руку, при этом проникновенно заглядывая пожилой леди в глаза.
Только четвероюродная сестра лорда Каненгвипа знала толк в приличных обществах: она присутствовала на балу по случаю совершеннолетия королевы (видимо, той, что велела казнить Кромвеля), и могла отличить настоящего джентльмена от пирожного «картошка» с закрытыми дверями.
- Однако вы нахал… - задумчиво проскрипела леди Элеонора, догоняя по цвету собственные пунцовые тапочки. и вдруг внезапный визг мисс Паркинсон вспорол воздух, раскалывая последние оставшиеся в живых зеркала и стекла – да как вы смеете!!!
Звуковая волна, извергнувшаяся из пожилой леди, едва не распластала инспектора по противоположной стене коридора наподобие наглядного пособия для орнитологов.
-Ну что вы, сударыня, как вы могли предположить такое, - Чентон отчаянно замахал руками, пробуя тем самым привести свои чувства и чувства почтенной леди в некое подобие покоя. Но дама не прекращала своего возмущения и сыщик, переваривая на ходу полученную информацию (….ну всё-таки не всё надо воспринимать совершенно буквально, от чашечки чая Чер точно бы не отказался), он весьма позорно отступил, оставил поле боя за леди Паркинсон. Ещё долго ему в спину несся поток праведного возмущения, давая пинка, укоряя и вздыхая о скатившихся ныне в небытие нравах.
В конце-концов инспектор оказался спрятанным в весьма импозантном месте, именуемом столом прошлого века со скатертью.
- О, и вас она тоже приложила, наша юная Шерлок Горс? – голос, максимально сведенный до еле слышного шепота, принадлежал скрюченному под столом, рядом с Чентоном, молодому симпатичному мужчине с сапогом, бережно прижатым к груди. – Мы не знакомы. Эрнест Бутчер. Теперь знакомы. Вы наш водопроводчик? Сочувствую.
Инспектор не стал признаваться ни в чём, он лишь многозначительно откашлялся, поудобнее устраиваясь под столом.
«Признаться, удивительный дом. Уверен, та старая карга могла бы ещё о многом порассказать. И то, что она приходится лорду какой-то там сестрой… Нет, всё слишком повязано. Дьявол побери эти шпроты, как не вовремя я их употребил. Ведь с детства же ещё знал, что любая банка шпрот действует на интеллект ужасающим образом. А тут так неладно».
- …Прохладно, - буркнул Чентон вслух, затем опомнился. – Да, беда тут. Та пожилая леди, она что, каждый раз так?
- Мисс Элли? Шутите. Она сегодня в положительном расположении духа. Вам определенно повезло, - садовник с сапогом закивали. – она всего два раза прошлась по клумбе из-под маргариток, да-да. Невероятно повезло. Вы, наверное, с ней даже разговаривали – обычно мисс Элли одаряет новичков таким взглядом… - Бутчер хмыкнул, подмигнув инспектору. – А сюда, под стол, она не заглядывает, потому что здесь желтая скатерть. И Нэнни тоже не заглядывает.. – уже для себя проговорил Эрнест.
- Жёлтая скатерть?! – Чентон подскочил на своём месте и разумеется грохнулся головой о крышку стола. – Орхидеи! Жёлтая скатерть! И вы говорите о клумбе с маргаритками?
На инспектора просто страшно было смотреть в этот миг.
- Немедленно отведите меня к маргариткам, пока не поздно! Срочно!
- Тссс, что вы раскричались!! – Бутчер замахнулся на него сапогом. Одумавшись, еще нежнее прижал несчастную обувь к груди, погладил. Продолжил шепотом – Если вам так надо, вы и идите. Клумба из-под маргариток слева от входа, третья. Не перепутайте с клумбой из-под фиалок – у нее зеленая каемочка. И не бегите вы так прямо – она может догадаться, что я здесь, и тогда… - садовник закатил глаза.
Но разве могло остановить Чентона какое-то несущественное обстоятельство в виде благородной леди? Отнюдь и совершенно, разумеется, нет! Раненной антилопой изрядно повышенного веса рванулся он вниз по лестнице, при этом едва не сбив с ног достопочтенную леди, собственно, благодаря чему и избежал второй звуковой волны – леди Паркинсон приходила в себя от возмущения, а это, сами знаете, процесс преизрядной важности.
Итак, детектив вылетел наружу к первой же клумбе, вздрогнул, хватаясь за сердце. Подбежал ко второй, отчаянно оглядываясь по сторонам. Затем бросился к третьей и четвёртой, но тщетно. Нив одной из клумб не росло ни единого цветка. Девственный грунт. Вспаханный, богатый, но без единого намёка на растительность.
«Преступники заметают следы чересчур сообразительно. Как они могли догадаться, что именно цветы, что именно маргаритки спосбны содержать в себе остаточные свидетельства о совершённом преступлении? Что даже орхидеи не способны перекрыть эти стойкие растения»


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #26, отправлено 30-12-2007, 0:10


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

(Хе, первая моя совместка в этом прикле... А вот угадайте, с кем из трех С smile.gif)

Из кармана вновь появился большой клетчатый платок, коснулся лба Чентона, впитывая приличествующие моральному состоянию детектива капельки пота, а после вновь исчез в глубине бездонного кармана.
Торжественно то ли шурша то ли поскрипывая, ботинки инспектора устремились в сторону дома, если точнее, к парадному входу. Если ещё точнее, к коврику у парадного входа.
Ладонь блистательного детектива неумолимо коснулась дверной ручки и нажала на неё, открывая дверь и позволяя всему организму мистера Чентона вплыть в помещение.
- Уморительные занятия, - говорил голос детектива. Глаза сыщика неторопливо обводили внимательным взором. И разумеется, от взора Чентона ну совершенно не укрылась пара парадных кроссовок, что весьма умиротворяющее стояли за гардиной близ одного из окон.
На цыпочках подпорхнув туда, Чер весьма изящным способом отдёрнул штору в сторону, не преминув рыкнуть.
- Ага!
Кроссовки застенчиво пожали шнурками и скромно потерлись одна о другую, слегка покраснев.
- Вы! Не смущайте мои кроссовки! - гневно завопил Мирандобаль, спрыгивая с потолка прямо за спиной Чентона. Грозный вид наследного лорда слегка портили полосатые (зеленей, синий, оранжевый) носки, но смущенная обувь не реагировала на выразительные сердитые взгляды хозяина, так что тот все пытался встать так, чтобы ступней не было видно вообще.
От неожиданности детектив едва не вспомнил приёмы таиландской борьбы, которую ещё в глубокой юности имел честь изучать целых два урока у самого великого мастера в восточной части Лондона. Во всяком случае Чер подпрыгнул на месте, выставил перед собой одну руку, второй отчаянно взмахнул, взывая к энергии нятебе и создавая мощный целевой воздушный поток, который в случае чего должен был наверняка сотворить весьма пренеприятные вещи с потенциальным противником.
- Кто вы такой и как сюда попали?
- Нет, это кто Вы такой и что здесь делаете? - Настоящий лорд должен быть вежливым, и только это Правило №1 удержало Мирандобаля от приказа кроссовкам "Взять его!". Лорд пошевелил пальцами правой ноги, окружая себя зеленоватой сферой, непроницаемой для магии, громких звуков и различных предметов.
Кроссовки тем временем, двигаясь со скоростью нанометр в секунду, неутомимо подползали к туфлям детектива, помахивая шнурками и изящно хлопая стельками - они стремились произвести на начищенные туфли как можно более благоприятное впечатление.
Ну что ж, звёздный час инспектора настал. Весьма импозантно выставив вперёд свою представительную наружность и гордо игнорируя шнурки кроссовок, туфли торжественно пророкотали, разумеется, в районе головы и, разумеется, голосом Чентона.
- Рад представиться, инспектор Скотленд-Ярда, Черли Чентон, являюсь уполномоченным представителем короны по расследованию преступления, произошедшего в этом доме. Да и, сэр, при всём уважении, это не ваш дом. Так что не могли бы вы уж и сами представиться?
Кроссовки поковыряли шнурками пол и одним прыжком оказались рядом с такой чудесной, замечательной, начищенной обувью сыщика и очень, очень скромно левый кроссовок аккуратно пнул правую туфлю.
- Лорд Александр Фредерик Мирандобаль! - представился Мирандобаль, гордо выпрямившись. - Надеюсь, ваше любопытство, господин сыщик, удовлетворено, и я могу наконец проследовать дальше и навестить моего лучшего друга Джонни? И уберите ваши туфли от моей обуви! Они плохо влияют на мои бедные кроссовки!
- Друг Джонни? – инспектор недобро усмехнулся. – Надеюсь, вы тогда не против ответить на несколько невинных вопросов, уважаемый лорд Мирандобаль? Ради вашего друга, уважаемого лорда Каненгквипа.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #27, отправлено 5-01-2008, 21:27


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

(Совместно с Сейденом)


Странности начались сразу. Невесть откуда позитивно настроенная шишка слабо замерцала из-под цилиндра. Света оказалось достаточно для того, чтоб осознать свое местонахождение.
Этим самым местонахождением являлся хлам и всякий мусор в виде яиц Фаберже и изобретений Да Винчи.
Все это скрывало стены комнаты, оформленной, как казалось Алену, под стиль постчердачного модернизма.
Сумрачного вида и явно не самого благосклонного нрава чердачная мышь бросала по хозяйки недовольные взгляды на иллюзиониста. Конечно, она была бы не прочь подзаправиться в любое время, но когда еда так бесцеремонно валяется среди её имущества, да ещё и вздыхает, да вращает головой туда-сюда, а к тому же и конечностями подёргивает – подобное поведение совершенно расстраивало всякие эстетические и гастрономические чувства мышки. В общем, набравшись подобающего случаю возмущения, летучая мышь вдохнула побольше воздуха в грудь и принялась пищать на Алена, перечисляя тому, наверняка весьма ценные познания в области ультразвукологии до седьмого колена.
Поднявшись, он стряхнул ставшую раритетом столетнюю пыль и как истинный джентльмен запустил слонявшуюся без движения статуэтку, успев заметить надпись, которая гласила о каком-то Оскаре. Мышь, издав непристойный писк, сорвалась с насеста и помчалась в темноту.
Тьма подвинулась, пропуская мимо себя бесславно отступающее мелкопитающееся, и снова надвинулась, усмехаясь и показывая Алену языки. Пройдя немного вперед он приподнял цилиндр для освещения близлежащей территории. Странные следы выдавали чье-то недавнее присутствие, рядом с ними тянулась чистая полоса.
- Хм, что-то видимо тянули. Тянули и видимо недавно... Как странно, следы принадлежат существу мужского пола, так-с, отпечатки могли оставить только те, кто носит обувь дворецкого…
Ален вытянул из цилиндра фотоаппарат и щелкнул следы для последующего анализа. Следы обиженно посмотрели на Алана и разбежались по углам, они не привыкли, чтобы их щелкали.
«Жалко, что у меня нет сачка» - подумал маг. - Но ничего и это сойдет, - произнес он, вытягивая совок. Следы возмущенно зашуршали, наблюдая за его возмутительными действиями, и определённо готовились бежать в более надёжное укрытие.
Несмотря на нарастающее возмущение Ален отодрал след от правого ботинка и без сентиментов закинул след в пакет, выкинув из него предварительно пару настоящих швейцарских часов.
- Так и где у нас тут выход?- произнес он, отчаянно всматриваясь в глубину комнаты.
- Выход...выход...выход...тамм, - ответило ему эхо.
Ален конечно поверил и направился к тому месту, именуемым как *там*.
- Здесссь… - раздался уточняющий то ли вздох, то ли выдох, во всяком случае звук получился дрожащим, приглушённым и определенно интригующим. Свет от шишки отразился в стеклянных глазах скелета, лежавшего по правую сторону от чердачной двери. Голова скелета была склонена к плечу, а очаровательная улыбка так и сияла в неярком шишечном свете редкими жемчужинами. На шее скелета на тоненькой верёвочке болталась бирка с надписью «Музей мадам Клюшон, л.а.», а в руках он крепко сжимал некий толстый фолиант со скромной надписью «магия Вуду» и стилизованным изображением двух скрещенных булавок.
Кажется, звук исходил именно с этого направления. Перепуганная мышь осторожно выглянула из-за плеча Алена, шмыгнула носом и указала иллюзионисту лапкой на скелет, с беспокойством заглядывая человеку в глаза.
- Да, расслабился тут человек, дорасслаблялся, - произнес свою мысль вслух Ален, осторожно вытягивая из окостенелых костистых рук книгу.
Книга многозначительно рассыпалась в прах прямо в руках Алена. Мышь протерла лапками глаза, затем посмотрела более внимательно и указала на существенную деталь – золотую коронку над коренным зубом скелета.
Закрывая уши летучей мыши, чтоб не подсматривала, маг осторожно извлек из-за пазухи свою волшебную палочку и направил ее на прахообразную книгу.
-Ихт би зе книга! - Произнес он, выпалив магические слова. Они выстрелили и промахнулись мимо книги, отрикошетили от пола и выбили золотую коронку у многозначительного скелета.
Разумеется, мышь хрюкнула именно от того, что в природе существования мышей свойство хрюкать является вполне естественным. И уж совершенно точно не стоит думать, что это было впечатлением от действия мага.
Правда, долго она не хрюкала, а практически тут же изумленно пискнула. Потому что коронка, которая была на зубе, действительно превратилась в книгу, точнее, в её электронный аналог, то есть видео. В очень плохом качестве появилось изображение комнаты лорда Каненгквипа.
Порывшись, Ален нашел коронкопроигрыватель под пианино, рядом с приставкой. Мышка нервно хрюкнула снова, опасаясь, что человек поймет, чем занимаются летучие мыши в свободное время от пугания людей своим писком и летания над их головами, с последующим рефлекторным криком, весьма удававшимся существам женского пола. Но человек был занят и не обратил на это внимание, всецело занявшись проблемой воспроизведения видеофайла.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #28, отправлено 5-01-2008, 21:30


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(С2. Продолжение с Симирелем)

К чести файла следует сказать, что он сопротивлялся как только мог. Прежде всего он гордо обратил свой взор на потолок комнаты лорда.
Полюбовавшись на еще целую люстру в прошлом, Ален попытался навести резкость на остальную часть комнаты.
Страшная картина недавнего преступления открылась взорам изумленной мыши и Алена.
К кровати лорда крадущейся походкой подкрадывались двое некто, неся третьего некто на руках, пару раз таинственно размахнувшись, они не поднимая шума закинули тело на кровать… Тут резкость вздрогнула и присмотрелась – то оказалось тело манекена лорда. Две булавки торчали из него.
Неслышно хлопнула дверь, злоумышленники вздрогнули и обернулись, один из низ взвизгнул голосом Элеоноры Паркинсон, второй, её же голосом, хмыкнул и достал из кармана нечто.
Третьей взвизгнула сама Элеонора Паркенсон, вошедшая в комнату. Раздался выстрел кирпича. Голос Элионоры вскрикнул и упал вместе с телом.
На этом файл выключился, свет от него исходивший угас. Мышка взволнованно пискнула, но не успела ничего толком сказать, когда послышался шум открывающейся двери. На пороге стояла фигура дворецкого Аскинса с фонарём. Лицо дворецкого было столь взволнованное, что это нельзя было передать.
- Месье де Лакруа, месье дэ Лакруа, вы здесь, вы живы? – позвал голос. Мышка взволнованно перебралась на плечо иллюзиониста и прикрыла ему лапкою рот.
- Живы ли мы? ЖИВЫ ли МЫ? Это после того как вы, Аскинс, сделали так, чтоб я оказался здесь! - нападал Ален, осторожно запихивая доказательства под пианино, не сводя прищуренных глаз с фонарика.
Мышь, все предостережения которой посыпались прахом, осторожно спряталась в цилиндр, пока маг старательно скрывал доказательства.
Но дворецкий, словно бы не замечая возгласа Алена, постоял немного в дверях, пожал плечами и вышел прочь. Мышка облегчённо вздохнула, выпуская из лапок запасную волшебную палочку иллюзиониста. Затем многозначительно постучала по нему, привлекая внимание человека.
Ален оглянулся на стук и вопросительно посмотрел на стучащую мышь. Мышь, довольная оказанным ей вниманием, указала лапкой на скелет возле дверей. Теперь поза скелета явственно изменилась. Так, одна из его рук касалась подбородка, пальцы собрались в кулак, лишь указательный отогнут и перекрывает зубы в старинном жесте, предлагающем сохранять тишину. Вторая рука скелета многозначительно держала бирку, всё ещё висевшую у него на шее.
От нечего делать, Ален с благодарностью снял бирку с шейных позвонков скелета.
*Мадам Клюшон л.а.*
- Ты из музея этой мадам Клюшон?- Знаками сурдоперевода спросил маг.
Но скелет не признавался. Он лишь продолжал сверкать своими стеклянными глазами, полностью придерживаясь своего права не отвечать на вопросы в отсутствии своего юридического представителя. За дверью снова послышались шаги возвращающегося дворецкого. Мышь задрожала и предпочла снова ретироваться в мужественный цилиндр Алена.
На этот раз маг сам распахнул двери навстречу дворецкому, чем несказанно удивил дворецкого. Но дворецкий сумел на этот раз сохранить свое дворецкое хладнокровие и, чуть не выронив от испуга фонарик, отошел в сторону, пропуская Алена.
- Где вы видели в последний раз Чентона? - С толинкой узурпаторства стал допытываться Ален.
- Вы всё равно не успеете, - дворецкий пожал плечами, старательно слепя Алена фонариком. – По моим сведениям, рок неумолимо приближается. И вы… вы должны бежать, - отчаянным шёпотом заявил Аскинс, выпучив от приступа спокойствия глаза. – Бежать, скрыться в недосягаемой дали, возможно даже вам придётся перебраться на остров Мэн!
Любезное состояние духа вернулось к дворецкому.
- Найти инспектора вы сможете внизу. Насколько мне известно, он устроил забеги по лестнице и прилегающему к особняку участку. Если вы считаете необходимым составить ему компанию, спешу вас поторопить.
Многозначительно переглянувшись, мышь и Ален припустили вниз по лестнице, под косые лучи фонарика и взглядов дворецкого. Конечно, припустил маг, а мышь просто упала ему на хвост.
Так они кубарем спустились вниз и успели застать сцену разговора инспектора с лордом Мирандобалем. Чентон как раз в этот миг заносил вверх указующий палец, явственно поражая лорда своей убийственной аргументацией, и именно в этот момент он взял и исчез. Испарился. Сгинул с характерным звуком «пфф».


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #29, отправлено 8-01-2008, 14:23


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(с Сейденом)

Полдень. Медленно катит по небу чопорная колесница светила. Неторопливо и с достоинством кружатся руки-туманы неучтенных неэстетических неароматов над городом. С подобающим спокойствием бурлит деловая столичная жизнь. И даже для трёх заслуженный бакланов, мирно почивающих едва ли не на самом шпиле старика Биг-Бэна, находилось вполне респектабельное по случаю задание – слушать звуки прибоя. Чем они, собственно, старательно и занимались.
Работа им досталась не из лёгких, так как до моря всё же было далековато, а кипевшая внизу жизнь и стук молоточков внутри самих часов, несказанно затрудняли это задание. Но всё же время от времени то один из них, то другой, всего на несколько секунд приподнимал голову, которая доселе, казалось, сонно покоилась поверх их тел, и с блаженным выражением физиономии прислушивался к отдалённому рокоту волн.
Шишифик присел на провода, некоторое время упруго покачиваясь. Дракон заметил трех сосредоточенных птиц, склонил умную голову с длинными золотыми усами, прислушиваясь. Сегодня его хозяйка, сестра Анемона, не вернулась ко времени кормежки, и Шишифик затосковал. Дракон еще чуть-чуть качнул провода.
Один из бакланов с явным осуждением открыл глаза, чтобы посмотреть на дракончика. Вздохнул, переступил с лапы на лапу и скучающим голосом проговорил:
- Шеф, неопознанный летающий дракон. Каковы будут указания?
Второй баклан, так и не открывая глаз, прощёлкал клювом:
- Да какие указания, дайте ему хлеба и дело с концом. Разве ж по такому поводу тревожат?
Первая птица, кажется, успокоившись, ещё немного поглазела на дракончика, а затем снова прикрыла глаза.
В воздухе раздалось тихое «пуф-ф», и проекция Чентона, единственное, что пока удалось обнаружить от инспектора, внезапно зависла над головами птиц.
Шишифик с любопытством вытянул длинную морду, увенчанную серебряными перьями. В монастыре он выучился понимать странный неудобный язык Лондона, все запоминать, только еще воспроизводить не очень получалось.
От появления фигуры Шишифик встрепенулся, хлопнув кожистыми крыльями, закачался на проводах, чтобы не свалиться. Золотые усы-вибриссы почувствовали присутствие штатной магии Скотленд-Ярда, дракон немного занервничал, но любопытство и желание наконец покушать накрепко привязало его к трем бакланам.
- Уррр? – поздоровался Шишифик как можно вежливее.
- Уррр, - мрачно кивнула проекция, в которой при более внимательном взгляде можно было узнать того самого инспектора, так неожиданно исчезнувшего из особняка лорда Каненгквипа.
Один из бакланов склонил клюв на правую сторону и взволнованным тоном произнёс:
- Ба! Вы только гляньте, шеф! Это же Чентон собственной персоной.
Второй баклан моргнул и заплетающимся языком ответил:
- Только как-то он не очень, чтобы выглядел…
- Стесняется, шеф.
Проекция погрозила кулаком первому из бакланов, затем повернулась ко второму. Грымза, есть проблемы. Нужна авторитетная помощь наших экспертов по семологии.
- По чём? – переспросил баклан.
- По семенам. Предположительно, орхидей.
- Будут, - последовал ответ.
- Вообще же должен заметить, любопытное это место, тот особнячок. Вероятно, такой концентрации удивительных обстоятельств не найти ни в каком ином месте страны.
- Что вы предлагаете? – последовал деловой вопрос от птицы.
- Действовать, Грымза. Действовать решительно и активно.
- То есть, затаиться? – переспросил первый баклан.
- То есть затаиться, - согласно кивнула проекция. Приём был явно закончен. И от нечего делать проекция инспектора стала бродить туда-сюда по шпилю. Взгляд её вновь и вновь останавливался на дракончике. В какой-то момент проекция не выдержала, подлетела к нему и с любопытством обнюхала.

Шишифик со снисходительным достоинством следил золотым глазом за проекцией, которой вздумалось его обнюхать, поворачивая голову. Странные разговоры вполне соответствовали странному языку, дракончик почти не удивлялся, легонько помахивая хвостом из стороны в сторону.
- Ты меня знаешь? - спросила проекция.
- Уррр, - Шишифик кивнул, для верности понимания качнул хвостом.
- Ты знаешь, что надо делать?
- Уррр, - дракон рассеянно отвел взгляд, вроде пожимая плечами. Сделать можно многое.
- Вот и я не знаю, - мигнула проекция. – я должен стать материальным.
- урр-урр
- Слетай и узнай.
Слегка презрительное «урр» растворилось в шуме крыльев, поднимающих дракона. Освобожденные провода еще некоторое время качались одиноко и чуть печально.

- Golden kids, - фыркнул один из бакланов, зябко перебирая лапами, а после снова заснул. А проекция Чентона, побродив туда-сюда вдоль свободных проводов, неожиданно встрепенулась и на всех своих психо-ментальных парах припустила вслед за Шишификом.
- Wait for me! Wait for me! – крикнул он дракончику вслед, грузно переваливаясь по воздуху. – It’s bad form I thing*.
Что конкретно подразумевал инспектор под этой фразой, наверное, он и сам толком сказать не мог

_______
*сбитая кодировка. Мы тоже не знаем, что это значит

Сообщение отредактировал Сигрид - 8-01-2008, 19:42


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #30, отправлено 9-01-2008, 18:58


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(опять с Сейденом)


Сестра Анемона меланхолично обследовала чердак.
В несколько осоловевших от долгого пребывания в Астрале складках рясы пробегали искорки, предупреждая о скором коллапсе в случае невыхода на материальны уровень, по крайней мере, в Руководстве по Межплановому путешествию блаженного Руфуса было сказано именно так. Сестра Анемона пробежала цепким взглядом по чердаку, всего два раза запнувшись о старое кресло с вылезшими пружинами.
- Итак, что же мы имеем? – пробормотала благочестивая монахиня, перебирая четки. В романах она читала, что правильный ответ всегда самый неожиданный, поэтому, если с чердака попасть в комнату лорда Каненгвипа сложнее всего, как раз с чердака и надо начинать расследование. Сестра Анемона кивнула себе одобрительно и полехла на крышу по тоненькой скрипучей приставной лестнице.
Тем временем проекция инспектора, удобно устроившись на хвосте дракончика, выполняла функцию руля, чутко направляя Шишифика буквально через все тридцать три района старого города.
- Мы уже близко, - на всякий случай повторял он. Ещё чуть-чуть. Если я не ошибаюсь, эти деревья росли у входа усадьбы лорда Каненгквипа… Или те деревья. Мм, нет, попробуем ещё раз. Уверен, это всё ветер виноват.
Интересно, что всё-таки в состоянии ощущать проекции?
Во всяком случае определённая доля удовольствия явственно читалась в глазах Чентона.
Может быть они так и летали над Лондоном, пока в драконе не закончился бы запас, ну, назовём это топлива, и он бы пошел на посадку, если бы не счастливое провидение в виде чайки, в буквальном смысле давшее инспектору пинка в нужном направлении.
- О! А вот и особняк! Смотри, я кажется даже вижу в саду одного из слуг!
- Уррр? – любой на месте инспектора поклялся бы, что слышит в голосе дракончика иронию и даже сарказм. Раскинув широкие крылья, ШИшифик спланировал на крышу, зацепился для привязки коготками за шпиль одной из башне. – урр!! – зверек вдруг радостно вытянул шею и завилял хвостом, как котенок, увидевший любимую резиновую мышку. – урр, урр, Ур-ря.
- Слышу, слышу, разбойник, проглотик, вот если бы не проголодался, святого Ирвана с два ты бы меня вспомнил! – ворчание раздавалось совсем рядом, однако никого, даже магической тени, проекция Чентона наблюдать не могла. Даже если бы очень захотела.
- Клянусь всеми святыми! – инспектор даже вздрогнул, с удовольствием потирая ментальные руки. – Я слышу голос сестры Анемоны! Как я рад вас слышать, сударыня. Только… где же вы?
Инспектор спрыгнул с дракончика и от нечего делать начал бродить по и сквозь крышу, правда, не заглядывая внутрь дома.
- Ух, ты, мой маленький, – по тому, как с блаженным прищуром дракон задрал подбородок, любой аналитик сделал бы вывод, что горло зверьку щекочут, и ему это нравится. – А вам зачем, господин инспектор? Уж не задержать ли вы меня намерены?
- Хуже, - Чентон вздохнул, и развел руки в стороны.- Мне помощь ваша нужна. Меня превратили в проекцию. И только с вашей помощью я могу накрыть всю местную банду. Мы должны ворваться в их логово немедленно и разнести их всех!
Проекция загорелась праведным годованием.
- Помощь Скотленд-Ярду – истинный долг каждого англичанина, - вещала она, - и англичанки. Но увы, боюсь, злодеи уже разбежались, пока мы с вами готовились к операции. И того, - тут Чентон наконец-то смущённо поник, - без своей телесной оболочки я не смогу пуститься их преследовать. Разве что только вы поможете мне.
- И всего-то.. –голос почти материально пожал плечами. Спускайтесь, на втором этаже в библиотеке есть шкаф с надписью «Коменский» на полочке как раз на уровне глаз. Томик «О созерцании», вытащенный из ряда, откроет потайную нишу, в которой лежит книга, где и написано, как вам вернуть свое тело. А ты не вертись, а то усы оторву. – дракончик беспрерывно и очень довольно урчал.
- Благодарю вас, сударыня, - инспектор рассыпался в поклонах, которые, за неимением лучшего субъекта приложения, в основном достались Шишифчику. А после в прямом смысле слова ухнул сквозь крышу.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #31, отправлено 10-01-2008, 23:43


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

совместно с Морфи))

Исчезновению Чентона лорд Мирандобаль ничуть не огорчился, чего нельзя сказать о кроссовках. Несчастные, обманутые в лучших чувствах предательскими пропавшими туфлями детектива, они грустно вздохнули и поползли к Александру, очевидно, жаловаться. Тот, впрочем, собственную обувь проигнорировал, переключившись на появившегося в поле зрения фокусника.
- Я так понимаю, я обязан Вам избавлением меня от общества этого детектива... сэр?
Кроссовки застенчиво уставились во все дырки на очередную обувь, появившуюся в этой комнате.
Ален поперхнувшись пончиком, который он добыл из своих запасов, хранящихся в цилиндре, от неожиданного исчезновения детектива и такому-же появлению неизвестной ему доселе личности, временно остановился и опешил.
-Мне? я тут совсем ни причем. Кто вы?
Мирандобаль с грустным вздохом посмотрел на пончик. Нервничавшему лорду хотелось есть, к его собственному сожалению.
- Не вы? Жаль. Не знаю, кому я обязан столь своевременным исчезновением этого неотесанного мужлана... Кто я? А я так, в гости зашел. Понимаете, так случайно проходил мимо, но вот кроссовки... Совершенно не дрессированная обувь, кстати! Так вот, они сами сюда завернули. А вы, к слову, кто?
Кроссовки определились с очередным объектом симпатий и теперь медленно, но неуклонно, ползли к туфлям Алена.
Туфли Алена драматически закатили шнурки и попытались упасть в обморок.
-Я? Да я тут вообшем,- замялся маг, конспирируя свою секретную миссию от секретной организации,- по немаловажным обстоятельствам, в совокупности с корпускулярным анализом атомных частиц, полетавших в данном месте и времени,-выпалил он, ища в кармане надежду о лапше. Но ее он потратил на сыщика, пришлось довольствоваться тем, что имелось в наличии. А в наличии как раз имелся
надкушенный пончик. Крадучись почти упавшими в обморок туфлями, Ален сделал попытку заарканить ухо странного гостя пончиком.
Если бы речь шла не о лорде Мирандобале, то можно было охарактеризовать его состояние двумя словами - полное офигение. Но так как рассказ ведется о единственном и неповторимом лорде Александе Фредерике Мирандобале, то стоит выразиться более изысканно - он впал в глубочайшую задумчивость.
Мирандобалю часто пытались вешать лапшу на уши, но никогда не делали это пончиком.
- Хм... - Глубокомысленно изрек лорд Александр, не выходя из состояния ступ... простите, глубочайшей задумчивости. - Тогда, быть может, вы продолжите заниматья своими делами по анализу частиц, а я пойду?
Мирандобаль сделал попытку просочиться мимо фокусника к лестнице на второй этаж.
Кроссовки, от волнения при виде туфель совсем рядом переплетая шнурки, во всю строили глазки обуви Алена.
-Ммм, подождите пожалуйста, -попросил Ален, угрожающе выставив вперед волшебную палочку. Мышь в цилиндре радостно запищала, ведь она так давно мечтала увидеть силу магии на яву, а не по компьютерным играм на чердаке.
- Вы случайно не знаете такого человека, как Томас?
Туфлям от такого позитивного обращения кроссовок стало жарко и правая туфля стала обмахиваться бантиком.
- Никакого Томаса я не знаю! - со всей уверенностью заявил Мирандобаль, неободрительно смотря, как кроссовки демонстрируют свои накаченные шнурки. Попытка дать непослушной обуви команду "Место!" успехом не увенчалась.
- А это настоящая волшебная палочка? Многофункциональная?


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #32, отправлено 10-01-2008, 23:43


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

(С Симирелем развлекались))

- Мультифункциональная. А хозяина дома вы знаете? - Продолжал исполнять отвлекающий маневр маг, незаметно цепляя маячок к странному гостю. Туфли начали томно вздыхать и смотреть сквозь припущенные отверстия для шнурков.
Мирандобаль вздохнул и незаметно маячок стряхнул.
- Хозяина? А чей это дом, к слову? - осведомился лорд, пытаясь правой ногой дотянуться и пнуть кроссовки, которые вырвали несколько ворсинок из ковра и теперь пытались всучить туфлям под видом букета.
Ален заметил, как незаметно стряхнул с себя маячок на пол гость. Неуловимое движение волшебной палочкой, сплетшей заклинание левитации для того, чтоб установить маячок на место. Но заклинание вырвавшись на свободу, решило не обременять себя мелкими делами и начало леветировать гостя. В это время черные туфли мага покраснели от того, что им в первый раз в жизни букет, а жизнь понимаете ли у туфлей ого-го какая насыщенная. Тут перед ихними глазами поплыли далекие воспоминания, туфли мага ж ведь, им такое можно. Вот фабрика, где они с такими же маленькими подошвами играют на станке в игру *пришей верх*, вот они пошли в первый раз в лакировачный отдел, где провели три минуты, учась быть лакированными. А вот началась взрослая жизнь в коробке на складе, переезд на новое место жительства в магазин, знакомство с Аленом...
Кроссовки начали подпинывать замечтавшиеся туфли, явно предлагая свалить из этого дома и отправиться на небольшую прогулку в какой-нибудь небольшой обувной магазинчик, где можно неплохо посидеть над полной упаковкой лучшего обувного крема, и вообще, прилично провести время.
- Конечно, летать - это очень даже неплохо, - миролюбиво заметил Мирандобаль, стараясь не удариться головой о люстру. - Но не могли бы вы поставить меня на место? Я, конечно, и сам могу, но незнакомое заклинание...
В голове лорда бродили и шептались воспоминания о счастливом детстве, когда он вот так болтался под потолком и швырялся в проходящих мимо маленькими огненными шариками. Мирандобаль мечтательно вздохнул и непроизвольно махнул рукой, и средних размеров огненный шарик понесся к Алену, целясь в цилиндр.
В ужасе завопила летучая мышь, старательно ища выход из сложившейся ситуации, попросту мечась по дну цилиндра. Ален вовремя заметил угрозу его собственности и предпринял решительные действия. Он швырнул поток ругательств на встречу подарочному огненному шару, сбив его с толку. Шар метнулся в сторону и задел стол в прихожей. Раздался средних размеров взрыв, напугав мирно дремавших голубей и Анжелику.
Голуби поднялись в воздух и стали наматывать круги над парящим Александром. На заднем плане зазвучала партия валькирий.
- Бедный шарик, - грустно сказал Мирандобаль, продолжая воздушным шариком болтаться под потолком. - Он так хотел жить! Я, пожалуй, пойду, - без всякого перехода, тем же голосом, добавил лорд Александр и просочился сквозь потолок.
Что-то загремело - очевидно, с той стороны было что-то гремящее.
Кроссовки взмахом шнурков поманили за собой в сторону выхода туфли.
Туфли успели перед всем этим написать номер внутреннего контактного телефона на подошве кроссовок и помахав на прощание шнурками остались на прежнем месте, то есть на ногах Алена.
Кроссовки, грустно вздохнув, потопали по лестнице наверх - отыскивать хозяина и извиняться.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #33, отправлено 18-01-2008, 1:58


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

«Томик о созерцании» - всю дорогу до библиотеки повторяла про себя проекция Чентона. – «Вытащить из ряда» - вздыхала она. – «Потайная ниша» - подрагивали её нематериальные сущности.
Наконец, искомое помещение было достигнуто, инспектор, широко улыбаясь, подошёл к нише, потянулся и вознамерился избавиться от «созерцания» путём простого движения руки.
Увы, призрачные пальцы прошли сквозь книгу, ни в малейшей степени не всколыхнув её покоя даже на дюйм.
Проекция остановилась на месте и погрузилась в раздумья. Где-то в дальней части библиотеки мерно постукивали часы, отбивая свои секунды, часы, лета… Проекция же продолжала стоять, проникая в высший смысл представшей перед ней проблемой.
- Если книгу так не снять… нужно воспользоваться чем-нибудь, - наконец решил Чентон и принялся оглядываться. И, о чудо! обнаружил рядом с собой очень удобную для этих целей кочергу. Разумеется, она была материальной, а значит была вполне в состоянии воздействовать на книгу.
То, что кочерга была материальной во всех смыслах, до инспектора дошло уже после того, как он схватился за неё. Вернее, после того как его пальцы прошли сквозь ручку.
Потому и получилось, что инспектор оказался вынужден с тоскливым видом замереть перед стеллажом, покусывая призрачными зубами призрачные же губы и пытаясь сообразить, как же ему поступить дальше. А быть может он пытался загипнотизировать книгу, чтобы она сама выпала со своей ниши. Увы, такой вариант, как воспользоваться своей нематериальностью и просто пройти сквозь книги, почему-то совершенно не пришел на ум инспектору. Он продолжал стоять и гипнотизировать книгу.
И чудо произошло! Книга медленно-медленно стала выезжать с полки, пока не достигла края, не перевалила через него и с изяществом дэнди не покачнулась, раздумывая, грохаться ей на пол или не грохаться.
«Ну же, милая, давай» - подзадоривал её инспектор
Всё же сила притяжения земли возобладала над природной книжной скромностью, и фолиант с полагающимся глухим стуком достиг пола. На освободившейся враз полке Чентон с изумлением узрел небольшого таракана, который с непередаваемо изумлённым видом в свою очередь уставился на инспектора, поводя своими усиками.
- Сгинь, нечистая сила, - непроизвольно произнёс детектив.
Тараканчик посмотрел на него очень обижено, исчез в клубе дыма, а затем появлися вновь, превратившись в маленького летучего тараканчика, взмахнул крылышками и скрылся за полками.
Инспектор же, придя наконец в себя, узрел потайную нишу и теперь уже сообразил воспользоваться своим состоянием, чтобы пройти сквозь шкафы.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #34, отправлено 22-01-2008, 18:28


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

Покормив Шишифика, сестра Анемона решила немножко вздремнуть. Совсем чуть-чуть, часиков 15-18, исключительно для соблюдения режима. Практически полностью невидимая и нематериальная, она медленно опустилась через крышу в свои покои, сладко потянулась, зевая, и как-то пропустила момент, когда просочилась сквозь пол. Анемона зависла в трех ладонях над столом. Столом рабочего кабинета кухарки, надо заметить.
Откуда у кухарки есть рабочий кабинет? Честно говоря, это не настолько заботило и интересовало монашку, по крайней мере, не так сильно, как лежащие на столе метелочка из жесткого материала, ножик новейшей разработки из того жесткого материала (в номере третьем «Дейли Телеграф» за прошлый год этот материал назвали «пластмассой», или как-то так), и капельки застывшего воска.
«Интересно», - сестра Анемона потерла подбородок, в глубокой задумчивости пытаясь образовать наречие от слова «заботило». Она медленно вернулась на материальный план, присела на стол, умудрившись не задеть ни метелочки, ни капелек, ни прочих инструментов.
«Очень интересно!». Форма ножа не являлась характерной ни для ножей для резки мяса, ни для красивого шинкования овощей.. она вообще была какая-то неправильная и явно порочила профессиональную гордость кухарки. Двумя ниточками телекинетического воздействия сестра анемона подняла инструмент на уровень глаз.
«Нож пластмассовый, для резки пластилина и воска. Компания СТАММ & Cо»
«Что бы это могло значить?...» она рассеянно обмахнулась метелочкой.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #35, отправлено 25-01-2008, 20:52


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Наверное, инспектор в жизни никогда никому не признается, сколько сил и экспрессии он затратил в той маленькой клетушке за шкафом библиотеки, уговаривая весьма гордого на вид сверчка прочесть страшное заклинание возраплощения* над духом Чентона.
Был громкий хлопок, что едва не снёс великого сверчкового мага со стола, был дым на месте проекции, а после, откашливаясь, из дыма вышел инспектор. Он поплотнее запахнулся в свой плащ и устремил проницательный взор в стену, на несколько мгновений превратившись в точную копию статуи собственного интеллекта. Сверчок, морально подавленный возвышенными чувствами, едва не проглотил язык и усики, но вовремя очнулся и с почтительным писком ушмыгнул подальше от всех этих передряг.
Чентон же… Мозаика событий, фактов, цепочек странностей наконец-то заняла оказалась составлена. Преступление вырисовалось в распалённом эмоциями мозгу сыщика в нечто страшное и грозное. Но вместе с тем, там же получил своё начало, забрезжил лучик одного любопытного плана…

- Эсквайр! – голос инспектора словно раздавался по всему дому – Эсквайр Аскинс!
- М…месье? – не прошло и минуты, как из подвала показалось бледное лицо дворецкого. Завидев его, Чентон решительно махнул рукой, подзывая Аскинса к себе. Дорецкий нерешительно подошёл.
- Рад видеть вас, инспектор.
- Я знаю, Аскинс. Не соблаговолите ли вы созвать общий совет для всех, находящихся в этом доме? – Чентон залихвастстки заломил кепи на ухо. – Мне бы хотелось поговорить со всеми сразу. Кажется, факты начали проясняться.
- Простите? - Кажется, дворецкий аж вздрогнул от неожиданности. – В-вы хотите сказать…
- Не тряситесь так, друг мой, - инспектор наградил слугу самой доброй прокурорской улыбкой, на которую только был способен. – К счастью, это не то преступление, за которое знакомят с виселицей или морской жизнью на галерах. Посидите годиков пятнадцать в тишине и уюте, в худшем случае, так что не волнуйтесь так.
Степень бледности дворецкого можно было сравнить разве что с теми белыми закорючками, которые наносит мелом на доску нерадивый школяр, пытаясь как-то скрыть от взора грозного наставника свою безграмотность.
- Созывайте гостей, эсквайр, - проникновенно напомнил сыщик, - наших уважаемых гостей и слуг.
- Да… м-месье… - дворецкий обречённо направился выпонлять приказание инспектора.
___
*возраплощёнными признаются индивиды, восстановившие свою телесную оболочку после насильственного её отнятия.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #36, отправлено 3-02-2008, 21:04


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(все втроем)

Эсквайр Аскинс, едва не на каждом шагу вздыхая и поминутно прикладываясь к флакончику нюхательной соли, побрёл собирать гостей и обитателей этого дома.
Первой на его пути оказалась дверь, ведущая в личные покои кухарки. Дворецкий постучался и толкнул дверь. Та не поддалась. Тогда Томас взялся за ручку и принялся её дёргать.
- Элизабет, вы здесь? Ответьте мне.
Дверь продолжала решительно не поддаваться. Дворецкий хмыкнул и осторожно прижался ухом к её отполированной поверхности, прислушиваясь к звукам изнутри.
- Элизабет… вы здесь? – тихо повторил он.
Сестра Анемона вздрогнула. Перебрав в памяти свои собственные имена и не обнаружив там ни одного «Элизабет», она решила, что зовут все-таки кого-то другого. Монашенка поджала ноги к подбородку, словно эта мера могла защитить ее от посетителя и таинственной Элизабет, случайно задела пресс-папье, стилизованное под львиную лапу. Массивное пресс-папье с мягким грохотом свалилось на пол.
- Это не я! – вырвалось у сестры Анемоны. От неожиданности перепуганная монашка подскочила и просочилась на этаж выше, аккурат в свои покои.
- Ффу… еле скрылась, - сама себе сказала она, одновременно вытирая лоб и материализуясь. Однако, не мешает навестить место преступления – они имеют свойство наполняться новыми важными деталями и уликами, если туда периодически возвращаться.
Тем временем Аскинс, не дождавшись ответа, отправился в другие места. Один за другим он находил Нэнни, горничную, иных слуг. И, поговорив с ними немного, отправлялся дальше. А те прямиком направлялись в залу для совещаний.
Вот он поднялся на следующий этаж и постучал ,на этот раз в комнату сестры Анемоны.

Сестра же Анемона в это время самым тщательным образом исследовала подоконник в кабинете совего кузена и, по совместительству, лорда Каненгвипа, на предмет отпечатков пальцев. «пальцев» там не было, зато следов сапог, пятнышек от мух и несмываемых кругов из-под горшков с геранью – сколько угодно. Монашенка вздохнула, смахнула с подоконника пару завядших и высохших до крайней ломкости листьев орхидеи, в задумчивости присела на стул рядом. Что-то явно не сходилось…


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #37, отправлено 3-02-2008, 21:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

А дворецкий продолжал с упорством передвигаться по дому от двери к двери, методично вылавливая посетителей и обитателей. Не у дел не остался даже Шишифик, выловленный и лично отконвоированный в общую залу.
Отдельную заботу дворецкому доставили де Лакруа и лорд Мирандобаль.
Первый был найден по звукам скрипки, раздававшимся из подвала.
- Мистер, вас желают видеть на общем собрании в зале для совещаний, - дворецкий, восстановивший к тому моменту спокойствие полностью, даже поклонился гостю дома. Скрипка обиженно визгнула смычком по струнам и с подобающим негодованием удалилась обратно в цилиндр иллюзиониста. А тот, быстрым движением направил свою трость на дворецкого.
- Опять вы! Но теперь вам не удастся так легко отделаться, злодей.
Томас Аскинс трагично махнул рукой.
- Ах, оставьте. Моя песня спета, но… Партия не проиграна. Вас ждут наверху. Инспектор и остальные.
- Вы пойдёте со мной, - Ален уверенно подошёл к дворецкому и положил руку тому на плечо. Фрак с достоинством выдержал прикосновение руки и даже не поморщился. Сам же дворецкий торжественно покачал головой.
- Увы, мистер. Я подойду позднее, так как не нашёл ещё всех, кого пожелал видеть инспектор. Идите, я догоню вас.
- Ну хорошо, - неожиданно легко согласился иллюзионист и, болтая в руке тростью и посвистывая, направился наверх.
Второго, лорда Мирандобаля, дворецкий искал бесконечно долго. В конце-концов он остановился в самом центре холла и задумался.

Отпечаток ноги, если честно, не очень занимал воображение, мышление, память и восприятие сестры Анемоны – ничего интересного или интригующего в квадратном каблуке с вензелем «G» она не видела. А вот следы от горшка, явно простоявшего на одном месте не один год, насторожил монашку. Герань, герань… где она еще видела герань? И почему именно сейчас ее сняли?
В большой гостиной? Да, пожалуй, именно там совсем недавно ее удивили два таких негармоничных глиняных горшка и высохшие деревья герани. Сестра Анемона почесала нос прихваченной из кабинета кухарки кисточкой и направилась в общую (самую большую) гостиную.

(продолжение. Втроём)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #38, отправлено 3-02-2008, 21:13


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

(Заключение. Втроем)

Упомянутый Мирандобаль медленно, но верно закипал.
Он, потомственный лорд, должен был гоняться за собственными кроссовками, на которых, очевидно по причине влюбленности, не действовало ни одно заклинание. Наконец, содрав со стенки какой-то явно дорогой и старинный гобелен, лорд Александр в героическом прыжке напал на несчастную обувь и отловил все-таки витающие в облаках кроссовки.
Дополнительная летучесть и стенопроходимость, оставшиеся с Мирандобалем после встречи с Аленом, сыграли с лордом злую шутку - кроссовки-то он поймал и в гобеленчик завернул, но и сам провалился сквозь потолок, возвращаясь обратно в холл с очень аристократическим звуком: "Шмяк!".
Приземлившись, Мирандобаль тут же занялся истинно аристократическим занятием: поисками виноватого во всех его сегодняшних бедах. Ищущий взгляд его наткнулся на дворецкого, сделал охотничью стойку и вернулся к хозяину, который, подпустив в глаза маниакального блеска, начал подкрадываться к Аскинсу, попутно решая – просто ли стукнуть того по голове импровизированным мешком или же сначала обвинить в негостеприимном приеме и только потом пустить в ход кроссовки.
Дворецкий стоически выдержал как взгляд, так и блеск лордовского взора.
- Лодр Александр Фредерик Мирандобаль, - с достоинством поклонился он. – Вы должны пройти в зал для советов. Вас приглашают. Вас ждут. – намекающее добавил Аскинс, на всякий случай отступая подальше от лорда с гобеленом подмышкой.
Мирандобаль, подавив искушение обрушить гобелен с кроссовками на голову дворецкого, милостиво кивнул Аскнису и направился куда-то направо. Где находится зал для советов, он и понятия не имел, но спрашивать посчитал ниже своего достоинства.
Во всяком случае, на планах особняка, которые были когда-то предоставлены в распоряжение лорда Александра, такое помещение точно не значилось.
- Кхе! – раздалось весьма многозначительное покашливание эсквайра, он намекающее составил лорду компанию, оттесняя того к лестнице, к большой гостиной, где они чуть ли не нос к носу столкнулись с сестрой Анемоной.
- Леди, - дворецкий поклонился и открыл дверь перед сиятельной леди и следовавшим за дворецким лордом.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #39, отправлено 17-02-2008, 21:16


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

(с Сейденом)

Компания подобралась добрая и дружная. По крайней мере, так могло показаться неосведомлённому наблюдателю. Даже мрачная мина инспектора в разрезе сложившейся обстановки могла показаться добрым лицом дядюшки семейства, который всего-то лишь мучался зубной болью, а посему и бросал порой на остальных проникновенные взгляды.
По тому, как рассаживались гости, легко можно было догадаться, какие именно партии и фракции разделяют этот дом. Так ярый сторонник тори, почтальон Лоуренс с потрясающим прямодушием отказался сидеть на соседнем стуле с ярой представительницей крыла вигов, миссис Паркинсон, и малодушно спрятался за прямой спиной своей соратницы мисс Веровски. Разумеется, постоянные стенания леди Элеоноры и попытка навязать роль «платка» ближайшему молодому человеку в его поспешном бегстве была совершенно неповинна.
Мистер де Лакруа предпочёл заняться исследованиями рабочего стола лорда и находился аккурат за спиной инспектора и на глазах всей остальной честной компании. Нэнни, демонстративно скрестив руки, замерла у самой двери, подобно некоторому доисторическому стражу. Мисс Анджелика меланхолично смахивала пыль с головы мистера Бучера, пришедшего в некое подобие транса и бормотавшего нечто на непонятном языке. Эсквайр Аскинс нервно грыз в углу ногти, при этом умудряясь сохранять выражение благонравного достоинства.
Дверь вызывающе скрипнула, инспектор поднял горящий взор на входящих, улыбаясь всем и каждому очень доброй плотоядной улыбкой:
- Итак, господа и дамы, вы все здесь.
Анджелика фыркнула. Анника Сойер хлопнула крышкой парты и демонстративно зевнула на всю залу, показывая, что она ничуть не опечалена фактом, что она забыта и не принята во внимание. В конце концов, мужчины слишком слабы и субъективны, чтобы распределять внимание правильно и рационально. Например на нее, прогрессивную симпатичную молодую женщину с высшим образованием и приличным приданым. Нет! только женщина достаточно мудра, чтобы управлять страной! Анника еще раз зевнула.
Бутчер очнулся от ее внутреннего монолога и вздогнул. Впрочем, судорога была столь сильной, что всколыхнула зачаток мозга в его голове, тот ударился о череп, и получил сотрясение. Мисс Элли с любопытством разглядывала сыщика, прикидывая в уме, за сколько сможет продать на черном рынке его сюртук.. если, конечно, быть аккуратным и не сильно изляпать его…
- Сестра Анемона, лорд Мирандобаль, прошу вас, проходите, - инспектор, тяжко вздохнув, сполз со столешницы и прошёлся по комнате взад и вперёд.
- Ну что ж, - начал инспектор заново, - вы все имеете честь находиться здесь, потому что пришла пора назвать имена всех преступников, обитающих в этом доме. Думаю, в домах лордов преступления копятся веками и… прошу вас, не возражайте. Если удаётся уцепиться за хвост одного из них, остальные потянутся как привязанные верёвкой. Пеньковой. Итак… может быть кто-нибудь хочет начать самостоятельно?
Взор инспектора остановился сначала на миссис Паркинсон, потом на иллюзионисте.
Анджелика вздохнула очень печально. Потом еще раз очень печально, и наконец во вздохе ее прорезалась такая тоска, что у всех обитателей залы сжалось сердце, а герань на окошке повяла.
- Я.. во всем признаюсь.
В наступившей тишине ее слова звучали как серебряные ложки, украденные две недели назад, если из бросать со второго этажа в жестяной таз.
- Это я.. переставила горшки с геранью из комнаты лорда! – она сорвалась на сухие рыдания, спрятала лицо в ладонях, но через какое-то время взяла себя в руки. – Да. Я виновата. И прошу наказания.
Казалось, даже инспектор пришёл в некоторое подобие изумления от таких слов. Он потряс головой, потом ещё раз для профилактики, а потом хмыкнул. Впрочем, хмык не успел перейти в подобающую случаю тираду, так как за мисс Веровски неожиданно заступился почтальон, мистер Леонард.
- вы… вы не можете ничего делать с милой Анж, не посмеете! – инспектор только вопросительно кашлянул, а молодой человек уже распалился так, что на нём можно было вполне спокойно бекон поджаривать. – Она хочет отвести все подозрения от меня. Это я… понимаете, джентльмены… и дамы, это я вытоптал цветы под окнами дома и… и… это в меня рассерженный лорд бросался горшками своих драгоценных цветов.
Взор молодого человека был прям и грозен. Чентон же от нахлынувших на него сведений даже прикрыл глаза и принялся почёсывать шею, соображая, стоило ли утром побриться или нет.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #40, отправлено 18-02-2008, 15:58


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(продолжение. Вместе с Сигрид)

- Так… - наконец многозначительно хмыкнул инспектор, - Должен признать, я не ожидал подобного. Какое изящное решение! Хм, ваши чувства похвальны и достойны уважения, мистер, но… я не могу их принять.
Глаза инспектора холодно блеснули, вперившись в лицо почтальона. Тот нервно вздрогнул и отступил назад, взявшись рукой за руку Анджелики. Казалось, только присутствие этой женщины сдерживало Леонарда от того, чтобы не сломаться под тяжестью подозрения.
- Да, - кивнул инспектор. – Вы взяли цветы на себя, прикрывая более страшное преступление, о котором может порассказать мистер… де Лакруа.
Взоры присутствующих обратились к иллюзионисту, всё еще сидевшему за столом. Вдохновлённый всеобщим вниманием тот сделал ручкой и надвинул цилиндр пониже на лоб. Инспектор же продолжал.
- Но это позже. Сначала цветы. Я бы хотел услышать о них подробнее от самого виновника случившегося. Надеюсь, признание будет добровольным… мистер Бучер?
Садовник зарыдал в голос. С потолка посыпалось несколько просроченных призраков. Анника отвернулась, Анджелика с вздохом принялась утешать Эрнеста. Водворились коллективные всхлипы.
Инспектор окончательно стушевался и даже заложил руки за спину.
- Нет, я решительно не могу работать в такой обстановке, - глянул на Аскинса (тот тоже украдкой вытирал платочком слёзы) и получил в ответ рассеянное пожимание плечами. – Но придётся. Ладно, давайте так, все честные люди могут разойтись, а все злодеи пусть останутся. А я заодно расскажу оставшимся, что же здесь происходит. А сестра Анемона и мистер де Лакруа помогут мне, дополнив рассказ, если что пропущу.
Слуги переглянулись и одновременно поднялись. Потом всем в голову пришла мысль о ловушке и подвохе, и все с дружным грохотом отодвигаемых кресел и стульев сели обратно.
- Но откуда здесь подвох? - тихо сказал кто-то. Слуги второй раз поднялись и теперь вышли, каждый язвительно раскланявшись с инспектором и пожелав удачного дня. Двое или четверо предложили свои услуги. Когда-нибудь в будущем. Очень далеком будущем.
- Кхм, - инспектор зачарованно смотрел вслед ушедшим, затем посмотрел на оставшихся, потряс головой и застенчиво вздохнул. – Жаль, неужели никому не интересно, что я придумал? Что ж, здесь остлаись лишь вы, сестра Анемона, вы, мистер де Лакруа, вы, лорд Александр Мирандобаль и я. А значит и преступление совершили кто?... Мы.
В замочную скважину, потолкавшись, протиснулось несколько ушей.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 9:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .