В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поймай Ветер 3, Наследие конкистадоров

Лэйт >>>
post #1, отправлено 1-12-2004, 14:00


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

1537 год. Латинская Америка. Лима - "Город Королей". Королевская тюрьма.

Пот тек по его лбу ручьями, раны нещадно болели, не давая измученному сознанию адекватно воспринимать обстановку. Диего ди Альмагро мутным взором смотрел на своего мучителя, который ровной походкой прогуливался по небольшой камере, теребя бороду мозолистой рукой, сверкающей драгоценными перстнями.
- Ну, Диего, не стоит юлить. - грозно промолвил Франциско Писарро, завоеватель Империи Инков - Империи Солнца. - Куда ты дел то, что украл? Где ты спрятал золото и драгоценности? Если ты мне скажешь это, я обещаю, что ты умрешь без мучений. В память о нашей старой дружбе я сделаю так, что ты ничего не почувствуешь. Пощадить тебя я не смогу - король не поймет, но смерть смерти рознь, сам понимаешь.
Диего попытался сосредоточить свой взгляд на лице своего бывшего товарища по армии заоевателей, но лицо Франциско расплылось еще больше.
- Будь ты проклят, Писарро! Ничерта я тебе не скажу, diablo!
Альмагро знал на что идет, но отдать все то, что принадлежало теперь его роду, он бы не смог даже под самой страшной пыткой.
В камеру вошел толстый человек в красном колпаке.
- Сеньор, все готово!
- Отлично! - Франциско потер руки. - Ты пожалеешь о своем решении, Диего ди Альмагро! Очень пожалеешь!
В ту ночь узники тюрьмы не могли заснуть - каждые пять минут их сон нарушали ужасные вопли обреченного...


Солнечный зайчик ударил в глаза, и Питер прикрыл их рукой. Потом поднялся с кресла и, подойдя к окну, задернул штору.
- Так лучше. - пробормотал он, сложив руки на широкой груди. В бороде Питера поприбавилось седины, но тело, благодаря ежедневным тренировкам, еще хранило стать, а разум был ясен.
"Губернатор Ямайки. - усмехнулся Лэйтмэн. - Из пиратов в губернаторы. Чтож, я давно привык к неожиданным поворотам моей судьбы. К тому же не всю же жизнь пиратствовать. Надо и о потомстве подумать."
Он посмотрел на портреты, висящие в его кабинете над столом. На одном из них было изображено лицо женщины. Карие глаза смотрели чуть вызывающе, но за гордым взглядом легко можно было прочитать нежность и любовь. Камилла Мэйн. Сейчас она во Франции, пытается решить какие-то дела, связанные с дипломатией.
На следующем портрете было девичье лицо, столь похоже на предыдущее, но на чуть смуглом от южного загара лице ярко сверкали синие, как утреннее море, глаза. Вероника. "Глаза ей достались от меня." - в очередной раз подумал Лэйтмен и улыбнулся, а потом омрачился. Дочка уже была совсем взрослая и доставляла немало хлопот родителям своим строптивым характером и проказами. 16 лет - критический возраст. Время когда девочка превращается в девушку, расцветая на глазах и начинает задумываться о тех вещах, на которые раньше не обращала внимания.
- Пора ее отправить на учебу. В Старый Свет? Вполне привлекательная идея. Там ее научат правильно смотреть на вещи и не будет рядом родителей, которые бы ее баловали. Так и поступим...

Александр Смит, капитан фрегата "Алиса" отсалютовал губернатору, и промолвил:
- Чем могу служить, сэр?
- Когда вы отправляетесь в Англию, капитан? - Лэйтмен внимательно смотрел на 25-летнего молодого человека. За все время, что Питер знал Смита, он успел убедиться в его порядочности, мужественности и надежности.
- Через неделю.
- Капитан Смит. Я доверяю вам самый ценный груз, который может быть на Ямайке - мою дочь. Вы должны доставить ее в Портсмут, а потом передать моему брату - лорду Джефри Лэйтмену. Я напишу соответствующее письмо и скреплю его своей печатью.
- Слушаюсь, сэр. - отчеканил Смит. В руках он держал треуголку. Золотистые волосы были убраны в хвостик, каре-зеленые глаза смотрели прямо перед собой.
- Смит, я хочу вас предупредить. - Лэйтмен воткнул крюк, служивший ему вместо левой руки, в доски рабочего стола. - Если с моей дочерью что-нибудь случиться, вы ответите головой!
Александр сглотнул, но все же сдержал себя в руках.
- Так точно, сэр.


Приключение является продолжением предыдущих двух - "Поймай Ветер 1" и "Поймай Ветер 2", однако с другими героями. Со времени действия предыдущего Приключения прошло 22 года. Если из кто-нибудь из Участников захочет, то он может почитать предыдущие части в Архиве.

Правила не отличаются от всех моих других Приключений:

1. Слушаться Мастера Приключения, то есть меня. Я буду писать каждому индивидуальные указания в приват, то есть задавать общее направление развития действия. Просьба придерживаться этих указаний.

2. Хранить всю полученную от Мастера информацию в секрете от других участников Приключения.

3. Писать содержательно. Желательно писать настолько литературно, насколько это возможно. Старайтесь влиться в образ и отыгрывать душевно, описывая мысли и чувства, а не просто механически комментировать действия персонажа.

4. Эпизодических первонажей и многое другое я буду отыгрывать сам. Такие отыгрыши будут выделены курсивом.

5. Часто я буду обращаться ко всем Приключенцам через нрпг. К примеру, буду просить не писать некоторое время, пока не напишет тот, кто я хочу.

6. Возможно некоторым персонажам придется ждать некоторое время, прежде чем им будет разрешено постить. Но это необходимо для развития сюжета.

Действующие лица:

Александр Смит - капитан фрегата "Алиса", молодой человек лет 25-ти. Волосы золотистого оттенка, убранные в хвост. Каре-зеленые глаза. Немного стеснительный юноша в жизни, но во время службы напоминает непрошибаемую скалу. занято

Джон Говард - друг Александра и его ровесник. Дворянин, офицер сухопутных войск, которого Смит решил подбросить до Англии. Обладает редким чувством юмора, весел и никогда не унывает. Высокий блондин (не в черном ботинкеsmile.gif) занято

Вероника Лэйтмен - дочь Питера Лэйтмена и Камиллы Мэйн. Девушка 16-ти лет, строптивая, любит устраивать своим спутникам всякие неожиданности. Волосы каштанового цвета, синие глаза. занято

Рекардо Эспиноса - молодой испанский офицер. Начальник гарнизона крепости Санта-Моника-Левински (шуткаsmile.gif), крепость называется просто Санта-Моника). Черноволос, курчав, носит тонкие длинные усикиsmile.gif)

Николь, Рыжая Бестия - француженка. Женщина-корсар, капитан фрегата "Огненная Лилия". Упрямая, предыдущего мужа задушила в собственной постелиsmile.gif)))

Сильвия - индейская девушка, потомок народа инков. Работает рабыней на одной из ферм в Латинской Америке. занято

Если у тех, кто захочет принять участие в Приключении, будут еще идеи насчет персонажей - прошу в приват. С удовольствием выслушаю.

Итак, жду желающих.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #2, отправлено 10-12-2004, 13:54


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Высокий молодой человек в мундире лейтенанта пехотных войск Великобритании сидел за столиком у окна в таверне "Поцелуй Медузы". Сейчас он как раз пробовал себе представить как же эти самые медузы целуются? Выходили не самые аппетитные картины. Молодого человека звали Джон Говард и какой черт занес его на Ямайку он и сам бы сейчас не сказал. Точнее сказать бы сказал - черта звали полковник Джеймсон, который завел их экспедиционный корпус в дебри Амазонии и благополучно угробил в болотах. Но вот как молодой офицер выбрался из этих болот, это уже вопрос к самому Господу, ну или все к тому же черту. Однако же добравшись до берега он вышел к небольшому английскому городку, а там, снабдив новым мундиром и прочими вещами посадили его на корабль до Ямайки сказав, что в Порт-Ройале, он обязательно найдет тех, кто довезет его до Англии.
На вид Джону было не больше двадцати двух лет, хотя на самом деле недавно ему исполнилось двадцать пять.
Прихлебывая кисловатое пиво и рамышляя о межполовых отношениях медуз он ждал своего друга Александра Смита, который обещал взять его с собой в старушку Англию.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #3, отправлено 14-12-2004, 20:03


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Пока Джон потягивал пивко, молодой человек 25-ти лет приближался к таверне "Поцелуй Медузы", по пути пытаясь осмыслить то поручение, которое ему предстояло выполнить.
- Латеман шутить не станет. - бормотал Смит себе под нос. - Голову оторвет и не поморщится. А за дочкой его нужен глаз да глаз...
Он подошел к двери и, перешагнув через лежащего у порога пьяницу, вошел внутрь таверны. Тусклый полумрак был освещен редкими лучами солнца, проникающими сквозь ставни. Воздух казалось застыл от табачного дыма.
Парень оглядел столики, за которыми сидела разношерстная публика, включающая бандитов, фермеров, приехавших в Порт-Ройал продать овощи и пропить вырученные деньги, и шлюх. В стороне от этого бедлама Александр увидел Джонни, который сидя за столиком, задумчиво потягивал пивко.
- Джонни. - улыбнулся Алекс, хлопнув друга по плечу, отчего тот чуть не поперхнулся. - Как я рад видеть тебя живым и невредимым. Я слышал, вам в Амазонии пришлось туго. Ну ничего, несколько недель - и мы будем в нашей старой доброй Англии...
Смит присел напротив друга, готовясь выслушать его рассказ, но тут кое-что вспомнив, промолвил:
- Кстати, моей шхуной заинтересовался Латеман. Он попросил меня отвезти в Англию свою дочку, что ничего хорошего не сулит, так как девушка эта обладает весьма капризным нравом...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #4, отправлено 23-12-2004, 12:49


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Она спокойно сидела за дальним столиком,укутавшись в плащ и чуть хмуро разглядывала посетителей таверны.
КАК ей не хотелось никуда ехать.
- Я устрою им такое плавание,что на всю жизнь запомнят...- тихо прошептала девушка.
Она встряхнула копной каштановых волос и поправила высокий воротник рубашки.Ожидание в этом месте всё затягивалось и затягивалось...
Взгляд остановился на потолке.Что-то сегодня было скучно и тихо в таверне,на удивление конечно же.Девушка только поежилась и сильнее укуталась в плащ,продолжая изучать скучный потолок.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьярмуд
post #5, отправлено 23-12-2004, 14:12


Unregistered






Пол Грейсток шёл по тёплым, можно даже сказать, жарким улицам Порт-Ройала, лениво прикрыв глаза от слепящих солнечных лучей. Он шёл в таверну со странным названием, "Поцелуй Медузы". Это, с одной стороны, романтическое название, с другой было очень коварным. Поцелуй медузы вряд ли может обещать приятное будущее, а потому его следует опасаться, так считал Пол, штурман.

Войдя в таверну, он тут же почувствовал, насколько же здесь холоднее. Здесь можно и замёрзнуть, а уж в том, что голова наверняка от смены температуры заболит, можно было даже не сомневаться. Высокий, загорелый или просто смуглый юноша прошёл к свободному столику, и, заказав кружку пива, принялся обдумывать события. Ему нужна была работа, но в этой таверне он не мог активно проявлять своё желание. Полу назначила встречу одна девушка, возможно, она уже здесь. Что ж подождём. Грейсток последний раз проверил письмо во внутреннем кармане, и принялся в ожидании с наслаждением поглощать принесённый напиток.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #6, отправлено 24-12-2004, 17:29


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Остров Мартиника.
Располагается в восточной части карибского архипелага. Составляет 65 км в длину и 20 км в ширину.
Самая высокая точка острова – действующий вулкан Монтань-Пеле (1397 м), расположенный на севере острова. В центре Мартиники возвышается горный массив Питонс-дю-Карбет, достигающий 1207 м в высоту. Дождливые леса с раскидистыми папоротниками, бамбуковыми зарослями, виноградными лозами и экзотическими твердыми породами дерева покрывают склоны гор в северной части острова. Южные районы Мартиники отличаются более засушливым климатом, поэтому здесь преобладают кактусы, кусты акации и другие неприхотливые растения.
Первое европейское поселение здесь появилось в 1635 году: французы построили на острове небольшой форт, позже превратившийся в первую островную столицу Сен-Пьер. На острове были разбиты сахарные плантации, число поселенцев из Европы резко увеличивается с каждым годом.
Чрезвычайно развит рабовладельческий бизнес.


На рынке как всегда было не протолкнуться, особенно в той части, где торговали рабами. Дешевая рабочая сила - это то, что необходимо всегда. Однако не каждый раб стоил настолько дешево, чтобы его мог купить обыкновенный фермер. Так дело обстояло и с рабыней, которую продавал старый Жупен. Учитывая красоту латиноамериканки, лысый работорговец намеревался стрясти с покупателей девушки весьма внушительную цену.
- Подходите, дорогие мсье! Посмотрите на эту красотку! Она послужит отличным украшением вашему дому. немного обучения, и она будет делать все что вы захотите... Немного кнута и она сама этого захочет! Подходите, мсье!!!
Рабыня была прикована к столбу. Ей оставалось только молча наблюдать за происходящим, впрочем, она привыкла к такому обращению с самого детства, которое провела на далекой фазенде в Южной Америке.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #7, отправлено 24-12-2004, 18:07


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Рабыню звали Сильвия, и хотя она была потомком величайшего народа, всю жизнь девушка провела, работая служанкой на одной ферме…Старый кабальеро, ее владелец, недавно умер, и его жена, которая ненавидела Сильвию всей душой, поспешила избавиться от рабыни и продать ее…Пусть об этой девчонке «позаботятся» работорговцы, решила женщина.
Сейчас Сильвия стояла на рынке рабов, а белые проходили мимо, пожирая ее глазами и ощупывая. При словах о кнуте девушка внутренне напряглась, но никак не показала своего страха. Может, она и рабыня, но в ее жилах течет кровь инков! Однажды боги вылепили фигурки людей из глины и положили их в печь обжигать. После обжига они приобрели кирпично-красный оттенок – это и были индейцы. Именно индейцы стали первым творением богов, а не европейцы, фигурки которых недодержали в печи…Но, видимо, боги прогневались на своих детей, поэтому те и попали в рабство к белым людям.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #8, отправлено 24-12-2004, 19:04


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Говард кашлянул и с улыбкой крепко пожал руку друга.
- Туго? Это еще мягко сказано! Этот маразматик полковник загнал нас в такие дебри куда даже индейцы не ходят! - глаза Джона запылали при воспоминаниях о пережитом: - Я до сих пор не знаю выжил ли еще кто-нибудь из всего полка... - лейтенант сплюнул на пол: - Так что дочка губернатора мне уже теперь точно не страшна! - Говард неожиданно расхохотался.
- А теперь двая выпьем еще по стакану этой мочи, которую кто-то, не иначе как в бреду, обозвал пивом и ты расскажешь мне о своём житье-бытье, морской бродяга.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Николь Рыжая Бестия
post #9, отправлено 24-12-2004, 19:44


Unregistered






Фрегат "Огненная лилия" третий день стоял на рейде Порт-Рояля. Львиная доля его команды приятно проводила время в портовых кабаках, вахтенные изнывали на палубе под палящим солнцем, а капитан Николь стояла в дверях своей каюты и критически осматривала залежи немытой посуды, грязного белья, морских карт, предметов личной гигиены, дорогих побрякушек, дешевой бижутерии и прочих интересных вещей, медленно, но верно вытеснявших ее, капитана, с законного местообитания.
- Нет, - пробормотала рыжеволосая капитан, - Мне опрределенно нужен кто-то способный рразобрраться со всем этим хламом. - И твердым шагом направилась на палубу.

- Жан, Клод! Пойдете со мной, - двое двухметровых головорезов с энтузиазмом бросили партию в "Эль-Бимбо" и направились вместе с Николь на берег. Приветствуя по пути кивком головы знакомых капитанов, Николь добралась до рабского рынка и, придав взгляду сосредоточенность, принялась выбирать товар. Почти сразу ее внимание привлекла молодая индианка, прикованная к столбу. Хозяин во всю глотку расхваливал достоинства рабыни:
- Подходите, дорогие мсье! Посмотрите на эту красотку! Она послужит отличным украшением вашему дому. немного обучения, и она будет делать все что вы захотите... Немного кнута и она... - торговец осекся, сообразив, что возможный покупатель - не покупатель вовсе, а покупательница.
- Немного кнута, и? - подбодрила его Николь.
- О, я уверен, эта рабыня станет прекрасной служанкой для мадемуазель.
- Для капитана, - поправила рыжеволосая. - Сколько?
Торговец назвал сумму. Николь критически подняла бровь.
- Половина.
- Вы меня ограбить хотите, незабвенная! Но для вас, прекрасная капитан, я готов сбросить десять монет с цены.
- Десять монет?! За ррабыню, которая, небось, даже не говоррит по-фрранцузски?! Это вы гррабите честный наррод, почтеннейший! Половина суммы, и не луидорром больше!
Торговец развел руками и занялся очередным покупателем - толстым одноглазым детиной. Николь поймала взгляд прикованной рабыни - не просящий, не жалобный, но все равно в нем читалось, что индианка предпочла бы принадлежать рыжеволосой, а не одноглазому. Капитан пожала плечами - может быть, в другой раз, - и отошла в сторону.

Сообщение отредактировал Николь Рыжая Бестия - 25-12-2004, 19:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #10, отправлено 24-12-2004, 22:25


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Жупен был раздосадован. Он понимал, что девушка стоит гораздо меньше, чем он назвал, но хотел продать ее в два раза дороже. Плюнув на землю, он обратился к одноглазому.
- Ты, что, каналья, мне башку дуришь? - замотал головой тот. - Я понимаю, что она красотка и все при ней, но у меня были рабыни и получше. Не будь я Азим ибн Кебаб, если ты не хочешь меня надуть, лысый пройдоха. Помни что я евнух из гарема самого турецкого султана и дрожи, несчастный! Я дам тебе половину от названной тобою суммы, но так и быть накину еще десяток монет, моча черного верблюда!
Жупен почесал вспотевший лоб, и повернулся к толпе, ожидая, может кто-то предложит больше.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Николь Рыжая Бестия
post #11, отправлено 24-12-2004, 22:43


Unregistered






Николь снова поймала взгляд прикованной к столбу рабыни. Кто-то в толпе уже потянулся к кошелькам, готовясь перекрыть цену евнуха. Рыжеволосая капитан быстро оценила ситуацию:
- Жан, Клод, мне надо купить эту девку. Прроследите за остальными.
Головорезы кивнули и бочком двинулись к готовившимся приобрести рабыню. Далее события развивались стремительно:
Николь: Половина и дюжина монет!
Кто-то в толпе: Половина и пят... Простите, не хотел вас задеть... Уй-й-й...
Звон рассыпающихся монет.
Кто-то в толпе: Половина и два... Да-да-да, господин, я лучше посмотрю в том конце острова.
Поспешные шаги прочь.
Кто-то в толпе: Полови... Мой кошелек! Держи во...
Азим ибн Кебаб: Ладно, обезьянин сын, с меня половина и пятнадцать. Только беру вместе с кандалами.
Николь: Половина и двадцать.
Торговец: Продано рыжеволосой женщине в первом ряду!
Сосредоточенная возня с монетами.
Торговец: Минутку, не хватает десяти монет!
Николь: Ты сам обещал мне скидку, прройдоха! Ты отказываешься от своих слов?!
Жан и Клод: ?!

Они уже возвращались на корабль - вчетвером, - как Николь резко остановилась.
- Девку надо ррасковать. В цепях ей будет неудобно убиррать в каюте и стиррать мои блузки.
Они зашли к кузнецу.
- Не убежит, капитан? - спросил Жан.
- Куда ей бежать в этой гррязной дырре? Как тебя звать-то? - добавила Николь на плохом испанском.
Поняв ее или нет, но девушка ответила:
- Сильвия.
- Хоррошо. Я буду звать тебя Сильви, и да съедят акулы мою трреуголку, если через месяц ты не станешь понимать фрранцузский.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #12, отправлено 25-12-2004, 15:42


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Сильвия покорно кивнула, потирая затекшие запястья; какая разница, как эта бледнолицая будет ее называть...Сильви, так Сильви. Похоже, новая хозяйка рабыни хочет от своего приобретения понимания французского, что ж...Жаль такую красивую треуголку.

- Oui, madame. - ответила индианка, надеясь, что ее небольшой запас французских слов поможет задобрить Николь хотя бы в первые дни.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Николь Рыжая Бестия
post #13, отправлено 25-12-2004, 19:35


Unregistered






- Bien, ma chere! - воскликнула Николь. - Mais je prefers que on m'appeles capitaine. - И перевела на испанский. - Лучше называй меня капитаном.
- Oui, capitaine.
- А теперрь мы веррнемся на коррабль и ррешим, что делать дальше.

На корабле Николь перво-наперво собрала всех остававшихся там матросов.
- Это Сильви, - представила она рабыню. - Моя личная служанка. Вы будете благорразумны с нею.
- Нет проблем, капитан, - ответил за всех Клод. - Нас капитанское не интересует. Нам бы со своим, моряцким, разобраться, - и он со значением пихнул стоявшего рядом Жана. Пираты коротко гоготнули.
- Tres bien, - резюмировала Николь. - Теперрь можете идти бездельничать, но только скажите тем бездельникам, которые бездельничали до вас, что их врремя бездельничать закончилось. А с тобой, милочка, мы сейчас займемся.
Женщины прошли в капитанскую каюту, где Сильвия была несколько ошарашена расстилавшимися залежами. "Только поистине недоделанные люди, - подумалось ей, - могут обременять себя таким количеством вещей."
- В общем, так, Сильви. Дррагоценности надо рразложить вон в тот ящик, серребрро - в сундук, золото - в подушку, гррязное белье постиррать, посуду отнести в камбуз и вымыть. Каррты - на мостик. Когда закончишь, выскоблишь пол. Прроголодаешься - перрехвати чего-нибудь на камбузе. И особо не задеррживайся: к вечерру все должно быть готово.
"К вечеру, - подумала Сильвия. - Да тут работы на пару часов, не больше." И принялась за дело: а что ей еще оставалось? Капитан Николь тем временем выбралась на палубу выкурить трубочку перед обедом.

Сообщение отредактировал Николь Рыжая Бестия - 25-12-2004, 19:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #14, отправлено 25-12-2004, 20:08


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Дело у Сильвии, т.е. у Сильви, спорилось, и через час драгоценности были аккуратно разложены в ящике, серебро закрыто на ключ в большом сундуке в капитанской каюте, а золото нашло прибежище в подушке. «Белые поклоняются золоту будто богам…Они готовы убивать из-за него. Почему?» - но ответа на этот вопрос рабыня не знала. Тем более, сейчас у нее было достаточно насущных дел, а времени на размышления о глупости бледнолицых не хватало. Поэтому Сильви подняла корзину, полную грязного (очень грязного!) белья, и вынесла ее на палубу: не стирать же в каюте капитана?!


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дьярмуд
post #15, отправлено 1-01-2005, 4:22


Unregistered






Грейсток оглянулся по сторонам, и заметив девушку в углу, залпом допил свой напиток и направился к её столику.
- Моё имя Пол, Пол Грейсток... Мне кажется, что вы та самая девушка, что должна со мной встретиться, или я не прав?.. У меня есть кое-что, что я должен вам передать, - Грейсток улыбнулся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #16, отправлено 3-01-2005, 0:49


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Она подняла взгляд на подошедшего парня и приветливо,но как-то неохотно улыбнулась.
- Очень приятно...Раз должны - передавайте,не думаю что с делом надо медлить...
Девушка только снова чуть встряхнула копной волос и посмотрела на своего собеседника,ненароком делая намек на то,что он может присесть за столик,а не стоять истуканом.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .