В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Матрица, Сон, Реальность - какая разница.

Чтобы вы предпочли будучи в Матрице? И почему?
 
Реальность [ 26 ] ** [49.06%]
Матрицу [ 27 ] ** [50.94%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
MitRana >>>
post #21, отправлено 10-12-2005, 22:37


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Цитата
А большинство остальных ничем особым похвастаться не могли..

ну да, нечем особенным... так по мелочи... прыгали с небоскребов, бегали по стенам, крушили врагов, вертолеты учились водить:)))

Цитата
Я конечно рад, что вы предпочитаете свободу, только не надо ее ассоциировать с реальностью.

я тоже этому рада, но не ассоциирую:)

Цитата
Это совершенно разные вещи. В реальности может присудствовать и несвобода и иллюзия свободы выбора. Причем последнее в реальности присудствует намного чаще.

совершенно согласна. только не считаю это доводом для закрывания глаз на тот факт, что я "батарейка для питания кампутеров", поэтому "выбрала" то, что выбрала.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #22, отправлено 10-12-2005, 23:10


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
ну да, нечем особенным... так по мелочи... прыгали с небоскребов, бегали по стенам, крушили врагов, вертолеты учились водитьsmile.gif))
Им это очень сильно помогло, когда они сошлись в бою с защитными системами Матрицы (агентами)? К тому же все эти умения, они как-то малозначимые. Ведь чтобы их применить, надо забираться все в ту же Матрицу, а в реальности от них проку никакого.
Цитата
только не считаю это доводом для закрывания глаз на тот факт, что я "батарейка для питания кампутеров"
Ну почему многие это так болезнено воспринимают... А в реальности вы кто? Вольный путешественник? Если - да, то интересно. А если, например клерк, то не "батарейка", а "винтик" и не для "кампутера", а для какой-либо организации. Разницы никакой.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аццкий Елфъ >>>
post #23, отправлено 16-12-2005, 20:55


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: из лабиринтов подсознания
Пол: мужской

Загруженность мозга (в %): 106

Не-е-е... я выбираю пепси... то есть, реальность! А всё потому, что эгоист. Никому не позволю тырить моё, честным трудом заработанное, электричество smile.gif В Матрицу же буду ходить на прогулки, прыгая по крышам, бегая быстрее автомобиля, уворачиваясь от пуль бедных агентов, которых мы, свободные, уже в пень достали своими хулиганскими выходками... а что касается белой склизкой баланды на завтрак-обед-ужин - ну и Гейтс с ней, зато питательная smile.gif Только скажите, что и в жизни это не так - а мне мамы хватило, которая пихала в меня всякую гадость вместо конфет. Поэтому теперь я могу есть всё (правда, некоторое - только раз в жизни). А полёты над виртуальным городом, согласитесь, вполне выгодный обмен, если за это я отдам возможность лежать в ванне с розовой дрянью, утыканный проводами во все щели smile.gif

В общем, долой обман! Свобода - рулит! beer.gif

P.S. Поэтому, наверное, я так хреново и живу...


--------------------
Чемпион мира по скромности.

Мастер, будь человеком, за что вышка? © бабка Гульда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #24, отправлено 17-12-2005, 2:21


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

А Matrix все равно Has You....
А не кто не задумывался, что, так называемое освобождение, есть переход на новый уровень. Типа, новая сложность, новые враги и т.д. И уровней таких может быть бесконечно много.... А агенты - всего лишь админы и модеры всего ентого Зла...
Я выбираю Матрицу - пусть тут всё илюзия, зато вкусная, мягкая и тёплая... А с этими переходами по бесконечным уровням можно и с крышей распрощаться...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabrielle de Lionkurt >>>
post #25, отправлено 17-05-2006, 18:44


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Земля
Пол: женский

Drops of blood: 21

А какая разница???
Честно понять не могу. Для тебя разницы то не будет, ты ведь знать не будешь. Одно хорошо, что если узнаешь, то сможешь летать, как Нео laugh.gif ! А так, даже не знаю.
Ведь я даже сейчас не уверена, что моя жизнь реальна! Человек многого не знает о жизни и поэтому рассуждать на эту тему бесполезно, по-моему.
Хотя я бы выбрала Матрицу ( возможностей больше). ШУЧУ!!!
Наверно я бы выбрала реальность, не люблю прятаться, даже если так и правда легче жить.
Цитата
Однажды мир прогнётся под нас
                           группа "Машина времени"

Вы видите мою подпись? Эта моя философия. С детства люблю приключения! yes.gif По этому лучше реальность, в "ней" ты хоть будешь уверен, что никто не сделает выбор за тебя! К тому же только безумные живут в своём собственном мире, а мы лишь мечтаем о нём...


--------------------
Цитата
Пёс на цепи не заблудиться, но и никуда не придёт.
                                              (Владислав Гжегорчик)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Angel of Hope
post #26, отправлено 17-06-2006, 13:20


Unregistered






Матрица.
Реальность или вымысел. Хм. А часто люди вообще задумываются о реальности. За частую, мы находимся на грани между реальностью и нашими фантазиями. Нет мечтать это конечно хорошо, но мечты нужно уметь осуществлять. Иначе так всю жизнь и проведешь, мечтая о вилле на лазурном побережье и т.д. и т.п. Хотя временами, так и хочется сбежать от всего окружающего тебя мира. Перенестись в невероятные миры, где всегда побеждает «добро» и можно просто наслаждаясь всеми прелестями жизни, нести свое безбедное существование. Жаль только, что в любом случае придется вернуться в реальность. И с этим, увы, ничего не поделаешь. Многие не хотят принимать действительность такую какая она есть. И погружаясь в мир грез просто сбегают от реальности. А это уже трусость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #27, отправлено 18-06-2006, 20:15


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
Забавно. А вы уверены, что в предлагаемом вами выборе, второе (канализация, бомжовская жизнь, война за независимость) - это реальность. Извините, если мы допускаем существование иллюзорного, существование Матрицы, то мы уже не можем ограничиаться одним допускаемым миром. Где гарантия, что в каллейдоскопе Матричных иллюзий будет конец? Что под одним слоем не скрывается ещё один.
Во-вторых - к вопросу о факте выбора и фальши. НИКТО из нас, не может сказать чтобы он выбрал, пока не окажется НЕПОСРЕДСТВЕННО перед проблемой выбора.
И наконец третье. Всё таки это вопрос не честности и фальшивости мира. Это вопрос довольства или недовольства собой и определением своего места в лучшем из миров. Пусть мы все спим и видим сон про свою жизнь. Если ты в этом сне умеешь выразить себя, добиться поставленных целей, заинтересовать других, как- то проявит свой потенциал, то ты прожил не зря.
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #28, отправлено 16-01-2007, 16:42


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1853
Наград: 2

Извините. что я так вовремя *попыталась проскользнуть незаметно. но что-то там задела и с грохотом рухнула на пол*.
Вот все говорят, Матрица, что было бы...
А мы сидели как-то на подоконике и думали. И придумали!
мы же - в Матрице. Все очевидно
Математика - система знаков. Так? дальше.
язык и любое общение - опять-таки система знаков. Следно-но, общение есть не болеее, чем перекодировка инфы.
Все, чем человек себя опутал, от привычки здороваться и жить в доме. до стремления получить место под солнцем - весь набор условностей, когда-то имевший реальный смыл, а теперь этот смысл утративший...
по -моему. этои есть Матрица. А братья Вачовски ее просто расширили. Вот. ИМХО.

Сообщение отредактировал Faelturiel - 19-01-2007, 11:17


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #29, отправлено 19-01-2007, 23:19


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Пусть горькая, но правда, чем прекрасная, но лесть. (с) Царь из сказки про Федота-Стрельца

После путешествий в кибер мире очнешься с дыркой в голове в своей загнанной квартире (с) ...

Надо уметь отличать иллюзию и реальность. Наваждение и явь. Так же как ночь и день, белое и черное. За реальность однозначно.
Иначе пропадает всякий смысл в жизни. И вообще мне стало страшно, когда увидел, как народ расценивает матрицу..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #30, отправлено 20-01-2007, 17:35


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Точно, вокруг одна Матрица! Аномальные явления, типа привидений, полтергейстов, НЛО - это сбой Матрицы. Ни один житель Зиона никогда не жаловался, что видел привидение!
А, если серьёзно, то в Матрице жить лучше, зная какая реальность. Ну и что, что я батарейка. Зато я по стенкам бегаю и от пуль уклоняюсь. Тем более, что мне делать в реальности? Там все-равно, если нет Избранного - машины бьют людей. Появляется Избранный - машины выполняют недопустимые операции и ломаются.
Так, что если выберать между пушечным мясом в реальности и мужиком в крутых очках и в плаще, я уж выберу второе.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #31, отправлено 13-09-2007, 10:24


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Эх! Долго я думала, за что проголосовать, и, наконец, выбрала! Голосую за Матрицу. Почему?
Цитата(MitRana @ 9-12-2005, 3:16)
я не люблю фуфайки и клейстерsmile.gif, но ещё меньше люблю выступать в качестве батарейки для "кампутеров".
*

На счет фуфаек и клейстера полностью согласна. А вот что до батарейки для "кампутеров", я не против. Я не гордая. Зато у меня будет сладкая иллюзия о том, что я живу в благоутроенной квартире, одеваюсь в хорошую одежду, ем хорошую (и вкусную!) еду и т.д. И еще я знать не буду о том, что где-то там люди враждуют с поработившими их машинами. Да, господа, я буду простым бараном в стаде людей. И чем же это плохо?


Цитата(Аццкий Елфъ @ 16-12-2005, 23:55)
В Матрицу же буду ходить на прогулки, прыгая по крышам, бегая быстрее автомобиля
*

...и так далее, и тому подобное. Да-да. Конечно.
Но вот мне лично кажется, поставленный вопрос подразумевает, что живущий в Матрице человек о реальном мире – ни слухом, ни духом. А если уж ты вышел из Матрицы (пусть даже иногда туда возвращаешься) – это означает, что ты выбрал реальность. Разве нет?
Если так, то ни один живущий в Матрице человек не знает о том, что на самом деле Матрица нереальна и можно в ней прыгать по крышам, летать, бегать быстрее автомобиля и прочее...
Что ж, засим все.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
андрей222 >>>
post #32, отправлено 9-04-2017, 3:13


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Ну и люди здесь... не все конечно. Кто вам сказал, что будете жить в матрице в благоустроенной квартире, одеваться в хорошую одежду, есть хорошую (и вкусную!) еду? Это всего лишь одному предателю пообещали, а вы уже и рот разинули... Все будут вкалывать даже в матрице чтобы жрать еду и спать в квартире, а не у помойного бачка...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #33, отправлено 9-04-2017, 5:05


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Андрей, как и везде работать будут не все. Кто-то будет по прежнему тусоваться на дискотеках и отдыхать на море)))... Матрица - лишь сон, отражение Реальности. Вот меня в нее не пустят, лишь в отражении и оставят. ^-^.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 11:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .