В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Временно закрыта из-за отсутствия двух из трех мастеров (Далара 15-07-2014)

Страницы (11) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Хозяин Перекрестков

Bishop >>>
post #21, отправлено 24-08-2009, 17:07


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Свою пышную курчавую гриву профессор Лавэ подвязывала цветастыми шарфами, и это пристрастие к ярким чистым оттенкам и изобилие украшений оставались единственными, что намекало о происхождении этой необычной женщины. Ожерелья не висели на ее стройной шее, нет, они возлежали на ее пышном бюсте. При каждом шаге многочисленные браслеты на запястьях издавали приятный и завораживающий звон, по которому сотрудники научились распознавать приближение профессора, когда она несла все это изобилие, затянутое в оранжевый деловой костюм по коридорам комплекса. И поэтому не было ничего удивительного, что на пропускном пункте у нее всегда случались небольшие (хотя и ничего неразрешимого!) заминки.
Сегодняшний день не стал исключением. И еще не достигнув пропускного пункта, старший бухгалтер-аудитор Амар Адикари уже знал, кого найдет там. Раздраженный звон детектора слышен был от самого входа. Охранник в униформе без особого рвения просил «мадам профессор» сложить все металлическое в специальный поддон. После небольшой паузы в наступившей тишине раздалось одинокое, но весомое «звяк», а затем вновь оглушительно заверещал сигнал.
- И это самое малое, что я могу для вас сделать, - раскатилось по проходной глубокое могучее контральто. – Я должна предохраняться.
- Инструкция запрещает мне пропускать кого бы то ни было, если при нем есть металлические предметы, - растеряв остатки рвения, сообщил детина-охранник. – Вдруг вы пронесете нож и зарежете кого-нибудь. А я буду виноват.
Одно и то же повторялось каждое утро, и все смены уже потеряли надежду на перемены. Но стойко выполняли свой долг.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #22, отправлено 24-08-2009, 17:07


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Фу, - скривила прекрасно очерченный рот Мари Лавэ. – Нож – мой рабочий инструмент. И как таковой хранится в лаборатории.
Еще один «звяк». И после секундной заминки – третий.
- И на этот раз действительно все.
Пока шло все это представление, бухгалтер успел пройти довольно длинный коридор от входной двери. В результате по другую сторону пропускного пункта аудитор и профессор оказались одновременно. Странно выглядела эта пара. Адикари плавно тек по коридору мячиком, кинутым в воду. Приземистый и ширококостный, он умудрялся сохранять легкую пружинистую походку. Профессора Лавэ с полным правом можно было назвать его противоположностью. Возвращая на место браслеты, она чеканила шаг, отчего все военные на территории комплекса могли умереть от черной зависти.
- Этот человек – moun sot! – кипела Мари. – Этот gaga охранник всерьез думает, что можно обойтись без proteksyon?! Di radòt!*
Ее взгляд упал на неожиданного слушателя.
- Доброе утро, cheri!
«Шэри» безудержно лысел, и казалось, что на круглое лицо сверху нахлобучили чужой слишком высокий лоб. Он одарил рослую спутницу загадочной улыбкой.
- У него работа – быть, как вы сказали, moun sot.
Аудитор коверкал даже английский, хотя жил в Штатах давно, а уж креольское выражение в его исполнении звучало совсем странно. Среди младших сотрудников бытовали три убеждения о его национальности: одни считали его турком, другие арабом, третьи индусом. Спросить не решались, несмотря на улыбчивость субъекта обсуждений.
- А моя работа, - продолжил он, резко сменив тон на деловой, - следить за статьями расходов вашей лаборатории и их оправданностью.

____________
* moun sot – дурак, глупец; gaga – глупый; proteksyon – защита, амулет; di radòt – чушь! (креол.)

Сообщение отредактировал SonGoku - 14-02-2011, 17:31


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #23, отправлено 24-08-2009, 17:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- У нас что-то не так? – удивилась профессор Лавэ.
- «Что-то»? – удивился в ответ аудитор. – Как, по-вашему, я должен понимать эту статью?..
Он на ходу ловко вынул из портфеля скрепленные листы с таблицами и, зажав пальцем одну строку, показал спутнице. Мари наклонилась (она была слегка близорука, но наотрез отказывалась носить очки), и богатая плоть под блузкой пришла в волнующее колыхание.
- Свежий труп, - прочитала Лавэ, выпрямилась и пожала плечами под аккомпанемент ожерелий. – Но мне нужна свежая кровь. Bon kri san! Когда я в прошлый раз написала заявку на жертву для задабривания lwa, что вы мне ответили?
- А что еще я мог ответить?
Адикари не требовалось опускать или задирать голову, чтобы разглядеть ожерелья, они и так лежали перед его носом, стоило повернуться к профессору. Аудитор, не сбавляя шаг, безжалостно вычеркнул строку из таблицы.
- Нельзя оставить такую формулировку. Мы можем написать «донорская кровь» или «тело, отданное медицинским учреждениям»...
Он вопросительно поглядел из-под густых бровей в смуглое лицо спутницы.
- Донорская san не годится! Она – frèt! Холодна! – Мари захотелось экстатично заломить в горе руки, но такой жест был бы уже явным переигрышем, и она ограничилась презрительным фырканьем. Петуха мы тоже пробовали, но kòk хорош лишь для небольших ритуалов. Baron laKwa...
Она сделала охранный жест.
- Мэтру требуется нечто иное, - Мари Лавэ задумчиво посмотрела на округлого аудитора. – Кое-что совсем иное.
Адикари непроизвольно отступил на шаг.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #24, отправлено 7-09-2009, 13:19


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Bawon ban mwen nanm nan...*
За толстым зеленоватым стеклом террариума царили влажные сумерки. Пришлось вложить много сил и средств, чтобы создать для любимца условия, к которым он привык на воле, и не давать ему скучать и толстеть без дела, но для Барона хозяйка была готова на все. Во многих смыслах, в одном из которых мэтр Лавэ сама не знала, кто кому принадлежит. Слова – обманчивый материал.
Она налила в глубокую миску ароматный крепкий напиток из пузатой бутыли, о существовании которой знали/подозревали/догадывались очень многие, но никто не затевал о ней разговора, и которую профессор держала всегда на виду. Затем в дело пошли куски тростникового сахара. Перемешивая жидкость деревянной палочкой, Мари продолжала вполголоса напевать:
- Bawon ban mwen nanm nan...
По углам большого стола в пепельницах тлели благовония, от их терпкого запаха слегка кружилась голова. В густом переплетении ветвей за стеклом родилось движение, как будто струйка песка с шуршанием потекла из одной чаши песочных часов в другую. Тонкая поначалу, она становилась все мощнее, под чешуйчатой кожей перекатывались сильные мускулы, кольцами этого тела легко можно было раздавить даже человеческие кости. Доктор Лавэ отодвинула дверцу и поставила на пол террариума угощение: в одной миске были разложены еще теплые куски цыпленка, во второй плескалась темная ароматная жидкость.
- Bawon ban mwen nanm nan...
Профессор тщательно вытерла ладони салфеткой и посмотрела на своего гостя. Аудитор сидел на самом краешке стула и старался не дышать. Амар Адикари не любил змей. Нет, не так – он их боялся. И сейчас госпожа Лавэ напоминала ему одну из этих тварей. Впрочем, наверное, виной тому были благовония. Стараясь не делать резких движений, аудитор промокнул лоб носовым платком.
- Черный петух вам нужен для... него? – поинтересовался он, глядя на террариум.
Анаконда, заполнившая, кажется, все пространство между прозрачными стенами без остатка, пировала, время от времени останавливая на собеседниках пристальный взгляд круглых глаз. Воздух в комнате сделался тяжелее.

_________________
*Bawon ban mwen nanm nan... – Барон, отдаю тебе свою душу... (креол.)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #25, отправлено 7-09-2009, 13:19


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Да, в конце концов, sèpan* его съел.
Мари села напротив Амара
- Что там было про * и медицинские учреждения?
Аудитор опять вынул из портфеля пачку скрепленных листов. Стараясь не обращать внимания на змею, нашел нужную строчку и зажал ее пальцем. На этот раз строка была пуста.
- Мы можем написать, что вам нужны нетронутые тела неизвестных, людей без родственников или тех, кто завещал себя после смерти медицинским институтам. Вы согласны с такой формулировкой? Она громоздка, но позволит избежать многих бюрократических задержек.
Адикари показалось, что анаконда тоже желает заглянуть в бумаги. Он торопливо вытер лоб еще раз.
- Bon!* Меня все устраивает, - профессор Лавэ прикоснулась к одной из тлеющих пирамидок, сдула ароматный пепел с тонких пальцев и протянула руку к телефону. – Пишите сюда то, что требуется, а я позабочусь, чтобы эти тела не успели остыть перед тем, как попадут к нам.

Амар Адикари уносил из лаборатории подписанные листы со свежей записью. Он, насколько мог, не поддавался стремлению убраться подальше от неприятного места как можно быстрее, шел с обычной своей скоростью. И даже по лицу никто из встречных не мог определить, насколько хочется аудитору не возвращаться туда никогда.
- Двадцать процентов... – гудел он себе под нос и недовольно цокал языком. – Двадцать процентов это много. Неужели нельзя было добиться десяти?..
Он переложил портфель в другую руку и приложил карту к считывающему устройству замка на двери.
- Впрочем, двадцать это не пятьдесят, а за такое дело... Придется убеждать плательщиков, что эта сумма необходима. Но ведь так оно и есть.
На лестнице дышать было намного легче.

____________
*sèpan – змея (креол.)
*kò – тело (креол.)
*bon – хорошо (креол.)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #26, отправлено 22-09-2009, 18:46


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

База "Параллакс",
Калифорния,
12 июня 2015 года


Толстая стальная цепочка прохладной серебристой змеёй скользила между пальцами майора Сайлера, задумчиво разглядывающего очередной заказ профессора Лавэ. Если бы не недавняя беседа с генералом Данвуди, он бы подумал, что его просто разыгрывают.
«Исследования» длились уже более двух месяцев, а он до сих пор занимался черт знает чем. Гэбриелу приходилось участвовать в самых разных проектах, разыскивать иногда совершенно удивительные, а то и нелегальные редкости, удовлетворяя самые экзотические запросы ученых, но это… Ром, тростниковый сахар и живые куры. Еда для любимца мадам Ведьмы, как прозвал профессора обслуживающий персонал базы. Да, еще она периодически просит пополнить запас свечей. Все. За два месяца ни одного прибора, компьютера, программы, химиката. Ни-че-го!
Цепочка выскользнула из пальцев и заняла свое законное место, свесившись с пояса. Взгляд мужчины вновь скользнул на последний заказ. Трупы. Змейка решила сменить рацион?
Сначала приглушенно, но узнаваемо звякнули многочисленные браслеты, затем:
- Cheri... – проворковала хозяйка рептилии, останавливаясь в дверях кабинета. – Какие-то неразрешимые pwoblem?
- Никак нет, мэм, - майор поднялся со своего места, приветствуя даму.
- Такой fo nonm*, - мадам Лавэ, видимо, усомнившись в собственном замечании, прикоснулась к бицепсу Сайлера, проверяя на прочность, - преодолеет любую преграду.
Пальцы у нее были цвета молочного шоколада.
Гэбриел едва сдержался, чтобы не отдернуть руку от пальцев гаитянки, а максимально вежливо и корректно отстраниться.
- Преодолению преград как ничто другое способствует четкое видение конечной цели, - присутствие этой гражданской гадалки (а именно её больше всего и напоминала Сайлеру профессор Лавэ) в собственном кабинете порядком раздражало.
- Власть над миром, cheri, - промурлыкала Мари, словно готовая к наслаждению очень крупная кошка. – Власть над миром. Разве может быть gol лучше этой?
Она переместилась к столу и оперлась о него обеими ладонями. Взгляд Лавэ сделался неожиданно строгим.
- Майор считает, я шучу?
- Майор не слишком понимает как свечи, куры и ром могут помочь достигнуть власти над миром, - дипломатично ответил Сайлер. И почему генерал велела помогать этой городской сумасшедшей любыми доступными средствами?
Тонкие царапины, которые оставлял на столешнице длинные и, похоже, острые ногти профессора, из бесформенного клубка начали складываться во вполне узнаваемый рисунок: вот черепа, вот крест, вот, кажется, надпись (впрочем, не очень читаемая). Где-то далеко застучали барабаны... или кровь прилила к голове и теперь грохотала в ушах?
- Достань мне хорошую жертву, и узнаешь.
- Жертву? – столь неожиданное заявление заставило забыть даже о глумлении над столом. Интересно, хоть кто-то из его коллег мог похвастаться что знаком с ученым, желающим принести жертву? Где она получала степень? В Гондурасе? – Вы хотите зарезать ягненка, или что-нибудь покрупнее?
- Человека, - кротко улыбнулась Мари Лавэ.
- Это называется похищение и убийство, - голос майора прозвучал слишком спокойно для столь шокирующей просьбы. Он не был одним из тех, кто считал человеческую жизнь высшей ценностью во вселенной. Всему в мире есть своя цена и озвученная – далеко не самая высокая.
- Это называется достижением цели, - возразила креолка; она уже закончила уродовать столешницу, сдула мелкую пыль с пальцев. – Чего хочет майор?
Она ловко уселась на стол; обнажившиеся колени были сдвинуты, что не означало, будто они останутся таковыми всегда.
- Майор хочет понять чем вы занимаетесь и почему кое кто считает это важным, - прямо заявил Сайлер. Отказать генералу Энн Данвуди он не мог, и дело было не в звании, а в уважении. Но раз он должен совершить нечто незаконное, то должен понимать ради чего. – Если вы меня убедите что эта цель стоит применения подобных средств… - Черные глаза Гэбриела уставились в глаза Лавэ, совершенно игнорируя аппетитные ножки. Не то чтобы он был таким уж верным мужем или расистом, но предпочтение отдавал белокожим женщинам.

*сильный мужчина

(Совместно с SonGoku)

Сообщение отредактировал SonGoku - 19-03-2010, 15:41


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #27, отправлено 25-09-2009, 18:03


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Прямо здесь? – усмехнулась Мари.
Она запустила руку за глубокий вырез и извлекла откуда-то из шоколадных недр три пучка цветных перьев, примотанных цветной ниткой к трем птичьим косточкам.
- Один pitit gason*, - объяснила креолка. – Один амулет. По одному на ребенка. Они такие хорошенькие, когда им два года. Или пять.
Она подмигнула майору.
- Или семь.
Надо сказать, что Сайлер во всю эту тумбу-юмбу не верил совершенно, но какого родителя оставит равнодушным угроза его детям, пусть даже самая призрачная? Взгляд майора стал ледяным и ощутимо колючим.
- Никогда, - очень четко произнес он, - не смейте впутывать мою семью во что бы то ни было, понятно, сheri? - Последнее слово он сумел произнести точь-в-точь как его собеседница.
- Bon*, - легко согласилась Мари.
И соскользнула со стола на пол, звякнули браслеты и ожерелья.
- Хозяин перекрестков, майор, не простой проводник в царство мертвых, - лекторским тоном продолжила она свою речь. – Это не банальный Харон. Он – исполнитель желаний, добровольный охранник и покровитель. Papa Ghede – тот, кто говорит за мертвых, но он же исцеляет больных. Под его присмотром врата рождения и смерти. Ему ведомо все, что ведомо мертвые, оттого его знания безграничны. Вы хотите познакомиться с ним, майор?
- Да, - ни на мгновение не задумался Гэбриел. Может, и зря не задумался.
- Тогда найдите мне жертву, майор. Хорошую жертву. В которой будет много хорошей сильной крови. Холодная жидкая кровь – не годится, чтобы звать Хозяина перекрестков.
Глаза мэтра Лавэ горели мрачным огнем.
- И когда он придет, вы попросите у него все, что захотите.

(на пару с Aertan)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #28, отправлено 29-09-2009, 11:31


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Сайлер разочарованно вздохнул. Он надеялся, что сейчас получит хоть какие-то доказательства того, что этот бред работает, а полоумная гадалка заладила как заведенная "жертву, жертву".
- К тому времени как он придет... Если он придет, - поправился мужчина, - я уже буду соучастником преступления. Мне нужны доказательства прямо сейчас. - Пожалуй, все дети эпохи научного мировоззрения черпают знания о магии из дешевых фильмов. - Вызовите молнию, явите чудо, заставьте зацвести сухое дерево. Хоть что-нибудь.
- Bon, - кивнула Мари. – Идем. Все необходимое у меня в кабинете.
Когда они шли по безликому коридору, креолка молчала и лишь перед дверьми, из-за которых тек слабый аромат благовоний, она произнесла:
- В вашей семье есть mouri*, кто ушел не так давно?
- Да, мой дядя умер два месяца назад.
- Bon.
За стеклянной стеной террариума с тихим шелестом текла длинная нескончаемая река, исполинских размеров змея, казалось, заглотила собственный хвост и теперь, точно уроборос, представляла собой бесконечность в миниатюре. Мэтр Лавэ развязала платок, выпустив на свободу темные кудри.
- Заприте дверь, майор, - она перебросила Гэбриелу небольшой ключ. – И садитесь куда-нибудь.
Поворачивая ключ в замке, Гэбриэл размышлял о том, что за представление ему собираются показать. Дрессированную звею? Какие-нибудь туземные танцы с завываниями? Вдыхание наркотических паров? Заняв ближайший свободный стул, Сайлер выжидающе поднял густые, чуть сросшиеся брови.
Напевая себе под нос что-то мелодичное, но на непонятном языке, Лавэ выгребла из ящика несколько пакетов, решительным жестом смела со столешницы (которая оказалась украшенной почти таким же рисунком из длинных царапин, каким теперь мог похвастаться стол майора, только здесь изображение было вырезано куда старательнее и глубже) все лишнее. А затем щедро рассыпала по всей поверхности сначала муку, а затем коричневый сахар. Она опустила жалюзи, и в комнате воцарился полумрак.
- Это не обязательно, - на мгновение оборвала пение Мари, зажигая свечу. – Но мне так больше нравится. Романтичнее.
Она громко хлопнула в ладони:
- Папа Легба, открой нам ворота! Мы хотим войти в мир lwa.
Сайлер лишь покачал головой. Романтичней... Романтика не спасет Соединенные Штаты, не за нее налогоплатильщики содержат армию. Сейчас эта гадалка заявит, что присутствие скептика не дает свершиться магии. А потом попытается затащить его в постель, надеясь хоть так заставить выполнять свои прихоти. Большинство женщин удивительно предсказуемы.

(Те же, там же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #29, отправлено 1-10-2009, 14:24


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Держи! – Мари сунула Гэбриелу бутыль с ромом и что-то, по виду и вони напоминающее тлеющий запал. – Плесни три раза на стол и не выпускай poteksyon, даже если обожжешь себе пальцы. Он – единственная твоя защита.
«Хоть будет что рассказать друзьям за кружкой пива», - ухмыльнулся своим мыслям майор, принимая «обереги» и совершая предписанные действия.
Лавэ, не глядя, ткнула пальцем в пульт, из невидимых динамиков негромко зарокотали давешние барабаны. Мари достала из маленького холодильника пакет с донорской кровью, выдавила немного на пальцы, понюхала и скривилась.
- Скоро она перестанет действовать... – креолка щедро окропила столешницу.
По стенам в такт пению заметались и заскользили, то уплотняясь почти до вещественности, то вновь истончаясь полупрозрачной дымки, тени. Их было больше, много больше, чем могли отбросить два человека, а затем в полутемной комнате вдруг стало тесно и душно, словно в нее набилась толпа. От пряного запаха рома с солоноватым привкусом крови и ароматом благовоний мысли становились жидкими, они текли, не задерживаясь и не оставляя следов, но незаметно подтачивая монолит разума.
«Это всего лишь одуряющее воздействие дыма», успокаивала естественно-научная часть сознания майора. Но даже в современных людях сохранилась, несмотря ни на что, частичка иного, древнего знания. Того самого, что заставляет избегать темноты, неясных теней и пугающей неизвестности, что заставляет кожу пойти мурашками при мысли о невозможном, необъяснимом. Вот эта самая спящая часть Сайлера и заставляла, несмотря на здравые мысли, сильней сжимать в руках тлеющий оберег.
Откуда-то пахнуло раскаленным металлом. Тени все плотнее и плотнее обступали стол, жадно тянулись к сладкой липкой пасте на нем. Мари выхватила длинный и даже на вид острый, как бритва, кинжал и в несколько быстрых взмахов расчистила проход для клочка серого, как сигаретный дым, тумана, который нерешительно жался в уголке. Воздух в комнате сделался подобным патоке, его можно было пить, точно ром.
- Vit*! – сипло выдохнула креолка. – Даже моей силы не хватит надолго! Ищи своего tonton*
- Как? - каким-то образом Габриель понял, что означает незнакомое слово.
- Думай о нем! Вспомни его! Представь его лицо.
______________
*vit – скорее, креол.
*tonton – дядя, креол.

(все те же, ага)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #30, отправлено 1-10-2009, 14:28


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

И Сайлер представил. Они никогда не были особенно близки с дядей Сэмюэлом, но общались довольно часто на многочисленных семейных мероприятиях. Жизнелюб и весельчак, Сэмюэл отличался солидным животиком, полным мясистым лицом и каким-то особым сальным взглядом, характерным для жуликов, комивояжеров и страховых агентов. И пока в его воображении рисовался этот портрет, та самая нерешительная тень у стены вдруг раздалась в объеме. Кинжал в руке Мари Лавэ вновь разрезал тугой неподатливый воздух, и обретающий вес и плотность силуэт приблизился к столу. Подцепил на кончик пальца сладкую массу, сунул в рот. На его лице обозначились толстые складки щек.
- Мать чесная, - только и выдохнул мужчина.
Остальные тени загомонили, они жадно тянулись к угощению, хотя и опасливо косились на кинжал в руке Мари.
- Хочешь спросить его о чем-нибудь?
- Каково это, умирать? - неожиданно для себя выпалил Сайлер.
В щелочках глаз мелькнуло веселое удивление, призрак набил рот пастой из муки, сахара, рома и крови.
- Попробуй – и узнаешь, - хмыкнул он почти внятно; за его спиной требовательно заголосили другие тени. – А впрочем... нет, не стоит. Это неинтересное занятие. С точки зрения живых.
- Что ты всегда дарил мне на дни рождения? - сопротивляющаяся происходящему естественно-научная часть сознания требовала подтверждений того, что это действительно дух его усопшего дядюшки.

(те же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #31, отправлено 1-10-2009, 14:28


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Лотерейный билет, - отрезал призрак, уписывая пасту и шлепая по туманным рукам остальных, как заигравшихся детишек. – Ты даже сумел выиграть. Один раз.
- Я не верю в удачу, - хмыкнул Гэбриэл.
"И в магию не верю", - пронеслась отстраненная мысль. Его так и подмывало выпустить из руки тлеющий оберег. Как и большинство его современников, майор считал, что вся эта тумба-юмба действует на тех, кто в нее верит. И именно в силу того, что люди верят в эту чушь. А значит, с ним ничего не случится, даже если он нарушит предписанные правила. На его счастье те самые остатки изначального страха перед неизведанным не позволяли руке разжаться.
- Каждому свое, - согласился призрак, облизывая липкие пальцы.
- Dekwa!* – Мари Лавэ высыпала на ладонь тонкую металлическую стружку, дунула изо всех сил. – Ale!*
Тени, обступившие стол, недовольно шарахнулись в разные стороны.
- Ale!
В комнате сделалось заметно светлее.
- Надо будет обновить вервер, - Мари вытерла платком испарину с лица; сейчас ее кожа была цвета золы. – Иначе в следующий раз они прорвут периметр.
Она вновь подвязала тяжелые волосы и, усевшись за испоганенный стол, набрала комбинацию цифр на коммуникаторе.
- Говорит профессор Лавэ, - будничным тоном произнесла «мадам Ведьма», когда дежурный подтвердил вызов. – Пришлите, tanpri*, кого-нибудь произвести уборку в моем кабинете. Спасибо.
- Вам нужно чтобы жертва была в сознании, профессор? - похоже майор принял решение.
Мари Лавэ задумчиво разглядывала его.
- Не обязательно.
- Мне нужно какое-то время на утрясание мелких деталей, - произнес Гэбриел, поднимаясь и вытирая платком испачканные руки. - Вы не против звукоизоляции в своем кабинете?
Креолка устало кивнула, у нее закрывались глаза, но она упрямо держалась.
- Я не против всего, что поможет нашему делу, - сказала она.
- Она будет готова в течение суток, - заверил он. - А теперь мне пора. Нужно сделать один звонок.

____________
*tanpri – прошу вас, креол.
*dekwa – достаточно, креол
*ale – прочь, уходите отсюда, креол


(и те же, уф!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #32, отправлено 18-10-2009, 9:33


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Сан-Франциско
17 июня 2015 года


Угол улиц Суттэр и Скотта оказался пустынным заставленным машинами перекрестком без светофоров и пешеходных переходов. Невзирая на сложность задачи, Мики отыскал свободное местечко и лихо припарковался, обделив таким образом какого-то престарелого аборигена, который нацелился на ту же дырку. Айсхед вылез наружу с таким видом, как будто ему осточертело находиться в салоне, и он спешит попасть на свежий воздух. На деле – проела все печенки загадочная улыбочка японского знакомого, заставляющая подозревать, что тот знает все, вплоть до цвета нижнего белья окружающих, и размышляет, кому выгоднее сбыть информацию. Причем владельцы подштаников из списка явно исключены не были.
Здание 2300, будто собранное из серого конструктора, – аптека и клиника.
Через дорогу – недавно законченный проект, отель и офисы. Нежный кремовый цвет стен и общая тортообразность заставили детектива поморщиться.
Напротив расположилось далеко не новое строение, когда-то покрытое зеленой краской, но теперь все в потеках. Заново выкрашенная в серое металлическая лестница казалась лишней. Высокий каменный фундамент «под гранит» носил следы замазанных краской надписей.
- Удивлюсь, если не найдется хоть одного свидетеля, - высказался Айсхед и направился к четвертому зданию.
Приземистое, оно было ниже всех прочих ровно в два раза, хоть и делало вид, что обладает целыми двумя этажами, в противопоставление трехэтажным соседям. Вывеска гласила, что здесь располагается склад фармацевтической компании, и вход посторонним воспрещен. В шаге за неплотно притворенной дверью протянулась характерная желтая лента. Инспектор привычно поднырнул под нее, собираясь начать разговор с экспертами, увидел побоище и обернулся. Обуреваемые жаждой знаний мальчишки последовали за ним на место преступления и теперь застряли в дверях. Полицейский сколь мог загородил им собой вид, пока не углядели чего лишнего.
- Это место преступления, посторонним нельзя. Оба марш отсюда, ждете меня в машине.
У Мики появился обиженный взгляд обделенного лаской щенка, даже увлажнились ресницы; Уко безмятежно заглянул поверх всех голов в комнату, булькнул и зажал себе ладонью рот.

(und SonGoku)

Сообщение отредактировал SonGoku - 19-03-2010, 15:38


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #33, отправлено 29-10-2009, 14:20


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Неподалеку от Сан Франциско

Они сидели на самом краю и болтали ногами в пустоте. Тама посмотрел на затихших приятелей: язвительный очкарик с глупым видом грызет ноготь, безмозглый громила сосредоточенно что-то обдумывает, блондинка делает вид, что ей все равно; ветер раздувает желтый флаг ее волос. Но она - единственная, кто понимает – дело серьезное. Тама подмигнул ей.
- С чего начнем? – Энцио поправил очки на носу.
Моррисон не торопился отвечать; затяжка, выдохнуть дым, посмотреть, как его уносит, и только после этого ткнуть тлеющим кончиком сигареты в разгорающееся пятно китайского квартала.
- Почему?
- Потому что я так хочу, - Тама зажал сигарету в зубах. – Первый, кто перебьет меня, уйдет вниз без страховки. Потому что там его видели в последний раз. Черномазые упустили его из-под собственного носа
Энцио открыл рот для нового вопроса, передумал и закрыл. Тама коротко усмехнулся, сделал многозначительную паузу.
- Почему? – осмелилась Габи; впрочем, ей всегда позволялось больше остальных.
- Потому что они – второй сорт. Извини, Шкаф, ты – приятное исключение.
Компания расхохоталась.
- Да ты у нас расист!
Тама прищурившись, разглядывал сизый дым сигареты.
- Фашист, - поправил он. – И прошу не путать, как многие, которые не знают ни истории, ни латыни.
Он встал, проверил замок страховочного троса.
- Самое смешное в том, - назидательно произнес Моррисон в вечернее небо, - что те, кого обычно называют фашистами, таковыми не являются. Они просто содрали ярлык и радостно наклеили на себя. Уроды.
Он шагнул в пустоту. В ушах засвистел ветер. Сверху восторженно завизжала Габи, спрыгивая следом, но поток воздуха унес ее крик. Тама нажал на тормоз, остановив свободное падение, когда до земли оставалось всего пара метров. Его трясло от адреналина.
- Поехали, - сказал он, когда у машины собрались все остальные, а экипировку забросили в багажник. – Прогуляемся по местам боевой славы.

Сообщение отредактировал Bishop - 29-10-2009, 15:17


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 29-10-2009, 15:57


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

На пути они сделали еще одну остановку, и на этот раз никто не стал задавать вопросов – ни умных, ни глупых.
- Тейя! – окликнул Моррисон; ему нравилось называть ее только по имени. – Давно не виделись.
От стены здания, возле которого компания притормозила, отделилась тоненькая гибкая фигурка. Уже не девочка, но еще и не женщина – подросток, лет пятнадцати. У поверхностного наблюдателя могло сложиться впечатление, что ее морили голодом – как говорится, кожа да кости. Хотя на самом деле под кожей, цвета какао со сливками, были еще и мышцы, привычные к нагрузкам. Поднимать тяжести, девчонка не могла, да и не хотела, но ее тело было достаточно выносливым и проворным для того, чтобы выжить одной в большом городе. Пьяница-мать редко вспоминала о том, что о дочери нужно время от времени заботиться. По меркам европейца ее лицо было совершенно неправильным: чуть скошенный назад высокий лоб, плоский нос с широкими ноздрями, четко обозначенные скулы. В больших темных глазах пряталась лукавая улыбка, которую, впрочем, довольно часто можно было видеть и на пухлых губах. Черные волосы до лопаток были заплетены в тонкие косички с цветными нитками и, в данный момент, были собраны в толстый хвост. Твердо очерченный подбородок говорил о некоторой доле упрямства, но в целом Тейя смотрелась довольно-таки неплохо. Для любителя.
Шустро юркнув на свободное сиденье рядом с водителем, она белозубо заулыбалась:
- Тама! – остальным достался небрежный кивок через плечо. На девчонке были короткие шорты из черной джинсовой ткани и, в тон им, обтягивающая безрукавка. Белья под ней, традиционно не наблюдалось – Тейя не выносила эту женскую сбрую, как она именовала бюстгальтеры. Плотно зашнурованные высокие кеды охватывали голени, но большая часть гладких и стройных ног была доступна взору Моррисона. – Я рада, что за это время ты ничуть не изменился.
Рядом они смотрелись занятно – оба смуглые, оба носили приметы смешанной крови, но если один был солнцем, то вторая – той бездной, куда солнце опускается по ночам.
- В тот день, когда во мне что-то изменится, я застрелюсь. Запрыгивай.
Троица на заднем сидении сделала вид, будто ничего не происходит.
- Запрыгивать? – две черные брови забавно изогнулись, когда Тейя захлопнула за собой дверцу. – Надеюсь, ты ни на что не намекаешь, а даже если и намекаешь, то забудь.
Игнорируя ремень безопасности, она демонстративно потянулась на сидении.
- Сегодняшние планы в силе? – тон был деловитым, но глаза смеялись. Сложно было сказать, как Тейя воспринимает окружающую ее суровую действительность, но для стороннего наблюдателя она всегда казалась жизнерадостной и энергичной.
- Изменились.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #35, отправлено 3-11-2009, 18:04


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Автомобиль плавно взял с места, он скользил над дорогой, слегка покачиваясь, когда входил в цепочку виражей; на вершине очередного холма машину слегка подбрасывало в воздух.
- Но тебе понравится, - Тама быстро оглядел отражение скуксившейся троицы в зеркале заднего вида. – Мы охотимся на человека.
Темные глаза Тейи расширились, а ноздри слегка затрепетали.
- Кто? – она предоставила Таме решать - спрашивает она о жертве или о заказчике.
- Один приезжий, - в тон ей откликнулся Моррисон. – Один очень богатый приезжий.
- Богатые приезжие не гуляют вечером одни, без охраны, – девчонка поджала губы и глянула в боковое зеркало. С ее места в нем отражалось личико блонды на заднем сидении, так что Тейя наморщила нос – близких знакомств с компанией Моррисона она не водила и дружеских чувств к ним не питала.
- Он – тоже приятное исключение, - заверил ее Тама. – И опасное. Охрана ему не нужна, как мне сказали. Заказчик дает хорошую цену за одну лишь информацию о нем. И – вдвое больше, если мы поймаем добычу.
- Не нужна? – теперь брови сложились недоуменным домиком. Мимика Тейи была довольно выразительной – когда ей было нужно, она умела изобразить что угодно. Однажды, в промежутке между запоями (такие промежутки бывали крайне редко и длились недолго), мать сказала ей, что Тейя должна выучиться на кино-актрису. Сама по себе мысль была весьма заманчивой, но даже прожив на свете относительно недолго, Тейя понимала, что без связей мысль навсегда останется только мыслью. – Если он настолько крут, нам понадобится нечто большее, чем просто везенье.
- Вот поэтому я и позвал тебя.

(Crystal mo)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #36, отправлено 20-11-2009, 18:24


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Пустырь у Сан Франциско


Тихий вечер... Как красив умирающий день.. И сколько надежд на восхитительную ночь..
Впрочем, забудьте - истошные, лишенные всякой музыкальности вопли лишали всякой надежды.
А издавал их весьма забавный парнишка в черной майке( с надписью -Ave Satanas) лет 16, с упоением мотая своей длинноволосой рыжей башкой в такт тяжелой музыке, играющей у него в наушниках( весьма дорогого вида айфон, торчал из кармана его затертых джинс). Глаза юноши были закрыты - парень полностью был захвачен композицией. Минут так через пять, по некоторым выкрикиваемым(едва различимым) словам было понятно, что песня подходила к своему логическому завершению( "Die!Die! Die!).

Подпрыгнув последний раз(DIE!), парень к радости местных ворон замолчал и вынул наушники из ушей( естественно открыв свои глаза(которые кстати были зеленого цвета)). Не увидив никакого изменения в окружающем его пейзаже, молодой любитель музыки разочаровано протянул.
-Я тут видите ли никого не трогаю, а ко мне даже никто не лезет...Как - то тут не весело... Не круто... Впрочем.
- Юноша достал айфон, и покопавшись в списке( и видимо выбрав какую - то новую песню) водворил наушники на их законное место(естественно уши, а куда их еще то ,пардон..)
Разочарованые вороны решили больше не подвергать себя пытке, и покинули шумный пустырь.

Сообщение отредактировал Aves - 20-11-2009, 20:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #37, отправлено 24-11-2009, 12:04


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

До пролива и моста через него оставалось немного, когда Тама снова нажал на тормоз. Между двумя городскими кварталами втиснулась пустыня, не пустыня – больше пустырь, по которому ветер гонял шары сухих, выдранных с корнями кустов.
- Теперь что? – полулениво, полукапризно спросила блондинка Габи, когда Моррисон вышел из машины.
- Отлить захотел, - предположил в ответ очкарик.
На эти реплики Тейя фыркнула, подавив смешок.
- Как ты их только терпишь... - фраза, оброненная больше себе под нос, была не слышна на заднем сидении, хотя и Тама услышать ее не мог. Слегка пожав плечами, темнокожая девчонка тоже вышла на воздух. Не зря же они тут остановились...
Тама сидел на корточках посреди почти ровного участка земли. Сквозь плотно сжатые в кулак пальцы сыпался красновато-коричневый песок, яркий на сером фоне.
- Kat Nayénëzgani si nïslín nitá... nagée nagée alíli kat bïtása...* – монотонное пение показалось лишенным смысла, набор слов с необычным звучанием, не более того.
Моррисон вытер опустевшую ладонь о штаны, насыпал на нее из мешочка другой песок, на этот раз желтого цвета. Вокруг небольшого круга начали вырисовываться человеческие фигуры, расчерченные полосками.
- Dzïl hotsï's tsï'da hweztaníta`... nagée nagée alíli kat bïtása...*
Три духи грома уже были нарисованы, молнии, которые метали их руки и крылья, свидетельствовали об их силе и опасности. Оставалось нарисовать четвертого, когда Габи поднялась во весь рост – ветер разметал ее волосы, и сейчас она сама казалась воплощением потустороннего существа.
- Моррисон! – крикнула она, указывая на одинокого прохожего с дорогой электронной игрушкой в руке. – Охота началась!

_______
* Kat Nayénëzgani si nïslín nitá nagée nagée alíli kat bïtása* - убийца чужих богов, иду сейчас среди людей (навахо).
* Dzïl hotsï's tsï'da hweztaníta`... nagée nagée alíli kat bïtása – перешел через горы, иду сейчас среди людей (навахо)

(Crystal soshite)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #38, отправлено 24-11-2009, 15:22


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-Ну вот....Только скачал новую песню, а времени слушать уже нет - Уныло протянул парень, наблюдая за появившимися на пустыре людьми.
- Охота началась!
Неприятно оскалившись(и окинув оценивающим взглядом кричавшую девушку), рыжеволосый вытащил в который раз наушники из ушей, и спрятал айфон поглубже в задний карман джинс.
-У кого охота, а у кого игра.- мелодично проворковал чудак вытащив из воздуха(!) черный цилиндр(сразу же напялив его на голову), а затем и скромного такого вида тросточку(тоже конечно же черного цвета). Если учитывать, то во что был одет юноша - выглядело это весьма забавно( как и немного жутковато).
-Леди и джентльмены! А я думал вы на игру не придете, и уж заскучал.
Произнеся последнюю фразу, юноша сделал пару шагов навстречу охотникам.

Сообщение отредактировал Aves - 24-11-2009, 15:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #39, отправлено 8-12-2009, 14:24


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Бар "Пустынный Койот", пригород Сан-Франциско
12 июня 2015.
18:20


Бар «Пустынный Койот» мог смело номинироваться на конкурс «банальность года», вздумай кто-то провести подобный среди питейных заведений Соединенных Штатов. Крохотный, ютившийся в подвальном помещении какой-то пригородной муниципальной службы, он был совершенно безлик и неприметен. Тяжелые клубы табачного дыма сплетались причудливым образом, неприятно напоминая Сайлеру виденное в кабинете Лавэ. Стоило молочно-белому щупальцу потянуться к штанине майора, как он, неожиданно для себя, сдунул его, словно опасаясь незримого прикосновения.
Глядя куда-то мимо начавшей уже стареть стриптизерши, Гэбриэл прокручивал в голове разговор с генералом Данвуди, состоявшийся чуть больше часа назад. Нет, конечно он не говорил прямо о тех «ресурсах», что запросила эта черная ведьма, но намекнул на то, что некоторые ее запросы прямо противоречат законам государства и морали. Железная леди сказала лишь, что если безопасность и интересы страны потребуют, чтобы они голыми плясали перед Белым Домом или разрывали могилы, они должны это сделать. А исследования профессора Лавэ важны настолько, чтобы приложить все усилия для их продвижения.
Какой-то пьянчуга рухнул под ноги майора, возвращая того в реальный мир. Решение было принято, осталось только убедить Амара провести по бухгалтерии его расходы на… Мысль запнулась, подходящей ассоциации человеческим жертвам не находилось.
- Ты сегодня выглядишь бледным, - добросердечно сообщил откуда-то из-под мышки Гэбриела аудитор.
Беспокоило то, что он подошел так близко незамеченным.
- Может быть, виски поправит дело? – предложил Амар.
Эти двое смотрелись рядом как диснеевские Винни-Пух и Тигра. Кругленький низкорослый Адикари и высокий, с военной выправкой, всегда подтянутый Сайлер. Самый внимательный наблюдатель не сумел бы найти в них ничего общего.
- Было бы не плохо, - кивнул Гэбриэл, - но появилось дело, о котором лучше говорить на трезвую голову. – Музыка была достаточно громкой, чтобы не опасаться быть подслушанными. Впрочем, чтобы слышать друг друга иногда приходилось изрядно напрягать слух. – У нас снова появился «спецзаказ».
Подобные "левые" дела Сайлер и Адикари проворачивали уже давно. Первый мог достать все необходимое, а второй уладить формальности так, что ни одна проверка ни разу ничего не заподозрила. Каждый из этой странной парочки понимал, что напарник не сдаст хотя бы из уверенности, что сам отправится следом, и это знание связывало куда крепче дутой дружбы сослуживцев и задушевных разговоров за рюмкой чего-нибудь крепкого.

(С Даларой)

Сообщение отредактировал SonGoku - 19-03-2010, 15:33


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #40, отправлено 8-12-2009, 14:25


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Так быстро? – удивился толстячок Амар. – Последний был совсем недавно. И что же хотят на этот раз?
Они расположились за высоким, чтобы удобно было сидеть на барных табуретах, столом в самой гуще суеты зала. Здесь громче всего звучали музыка и голоса, плотнее всего плавал дым и меньше всего обращали внимание на соседей. Адикари настоял на том, что все-таки надо взять хотя бы пиво.
Гэбриел промолчал и отхлебнул немного пива, в последний раз взвешивая все "за" и "против" привлечения в это дело толстенького счетовода.
- Материал для жертвоприношений, - порадовал он напарника. - Человеческих жертвоприношений, - уточнил он, изучающе глядя на индуса. Слова прозвучали неожиданно обыденно, будто речь шла о курах экзотической породы, не более того.
Аудитор поправил круглые очки в тонкой, почти незаметной оправе. Взгляд у него сделался точь-в-точь такой, как в те минуты, когда он смотрит в свои бухгалтерские книги.
- Это для мэтра Лавэ? – уточнил он столь же обыденным тоном.
- Нет, черт побери, Сандре для рождественского ужина, - съязвил Сайлер непривычно нервно, ему снова показалось, что выпущенный проституткой за соседним столиком дым начал приобретать знакомые черты. - Конечно нашему профессору Темных Искусств.
Никто не любил улыбку Адикари. Тот демонстрировал ее редко, но сейчас позволил появиться: односторонняя, скорее, ироничная ухмылка, чем манифестация веселья. Длинный мясистый нос придавал выражению демонический вид.
- Сильно она тебя напугала, никогда бы не подумал, - констатировал аудитор. – Я уже подходил к ней с вопросом о формулировке записи в отчетности. Здесь не будет никаких проблем.
Он ухитрился хлебнуть пиво все с той же улыбочкой.
Гэбриэл, не терпевший когда его уличали в слабостях, едва подавил желание огрызнуться на жизнерадостного индуса ввиду совершенной бессмысленности подобного действа. Как ни крути, а Амар был прав, демонстрация ведьмы на удивление сильно его зацепила. Да и какой смысл портить отношения с напарником?

(вместе с Aertan)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (11) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Временно закрыта из-за отсутствия двух из трех мастеров (Далара 15-07-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 8:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .