В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Манчкины как они есть., И с чем бы повкуснее их сьесть.

Сигрид >>>
post #41, отправлено 15-01-2007, 14:41


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1851
Наград: 2

Можно вопрос не совсем по теме?
А чем отличаются манчкины от маньяков? или это в принципе одно и то же явление, но по-разному названное?

Brunhild, когда дети не желают отыгрывать заклы и пр. - это хотя бы объяснимо и понятно. Их почему-то не замечают иногда (в пылу боя\увлеченные собственными тараканами) и вполне себе взрослые, практически опытные игроки. Вот тогда становится обидно. Особенно, если уже ты по вине их "невнимательности" идешь в мертвятник... fool.gif


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хлодвиг >>>
post #42, отправлено 26-01-2007, 22:47


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: мужской

смешинок поймано: 47

По хорошему любого игрока можно упаковать так, что он и не пикнет...
Fx:
Вася_Полубог:
Я возношу свою длань над этими жалкими людишками и прихлопываю их как букашек, после чего достаю свой меч богов подаренный мне папой богом и мамой драконом и разрезаю плоть этого бренного мира, после чего все падают к моим стопам и молят о пощаде!!!
Мастер:
- "Хороший был сон" - подумал Вася, открывая глаза... однако тьма не рассеялась... Ни магии... Ни силы... Даже верный меч куда-то подевался...

если после этого он как-то продолжит выпендриваться, смело можно объявлять, что человек не слушает указаний мастера а посему в данном прикле не нуженsmile.gif Жестоко, но справедливоsmile.gif Это кажется называется мастерский произволsmile.gif

Хотя я чессгря знаю другое определение слова манчкин, как человека, который досконально знает правила игры и согласно им может создать себе практически неубиваемого персонажа. Как правило на рожон не лезет. Основное отличие от ролевика в том, что манчкин играет на цифрах, ему глубоко безразлично до той роли, которую отыгрывает, тем не менее практически всегда поступает грамотно и обоснованноsmile.gif


оффтопчикsmile.gif
А когда я был маленький - отыгрывал черепашку ниндзяsmile.gif А ночью забурившись под одеяло воображал себя пилотом космического корабля военно-космического флота Земли, сражающегося против инопланетных захватчиков... Довольно часто героически погибалsmile.gif


--------------------
Все будем в аду, только я там буду с вилами >:-)
Знаешь определение настоящего героя? Это человек виновный в гибели других.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #43, отправлено 16-10-2007, 13:58


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

Немножко на тему манча.

Манчкин (Munchkin)
(фрагмент монстрятника)
А вот и Самый Ужасный Монстр, которого только можно встретить в любой ролевой игре. Что касается CRPG, то они просто кишат ими. Эти создания абсолютно непобедимы, их внешне человеческие признаки скрывают параметры, в любой игромеханической модели безнадежно зашкаливающие и вызывающие тоскливую зависть даже у древних драконов, таррасок и личей. В результате тяжелых повреждений психики, перенесенных в детстве, манчкины отличаются патологической жадностью и жаждой власти, и склонны к вспышкам немотивированной жестокости, приводящим к депопуляции целых городов.
Манчкины невероятно сильны, проворны и выносливы. Они также считаются гениально умными и мудрыми, но исключительно для подсчета эффективности заклинаний, количества маны и бонусов к спасброскам - в остальном их интеллект не превышает уровня ума не очень большой табуретки. Что касается харизматичности, ее уровень зависит исключительно от мира, откуда они происходят, но в большинстве случаев имеет тенденцию к экстремумам - либо харизма столь же велика, сколь и интеллект (и тоже исключительно для подсчета вторичных способностей), либо она вовсе отсутствует, ежели этих вторичных способностей не очень много, а параметры повышаются из единого пула.
Единственным смыслом существования манчкина является сбор мистической субстанции, называемой "экспа". Ею обладает любое живое (и даже немертвое) существо, но только манчкины способны утилизовать ее, повышая этим свое могущество. Единственным способом извлечения экспы является умерщвление ее носителя, поэтому каждого манчкина легко выследить по широкой дороге из трупов, которая тянется от его пяток к тому месту игрового мира, где он возник из пустоты (а именно так они и появляются на свет). Поглощение экспы увеличивает параметры, способности, умения и живучесть манчкина, что, в свою очередь, позволяет добывать еще больше этой субстанции. Hаличие у манчкинов мании собирания магических артефактов служит косвенным свидетельством тому, что главной целью этого циклического процесса все же является рост могущества, а не удовольствие от поглощения экспы как таковое.
Hе найдено еще ни единого способа честной борьбы с этими ужасными чудовищами. Каждый манчкин обладает как минимум одним экземпляром всех известных магических предметов во вселенной, включая уникальные, и владеет волшебством всех возможных типов, включая жреческое и псионику, ежели последняя существует в данном мире. Они также в совершенстве владеют любым разрешенным типом оружия. Манчкины обделены тактическими талантами и всегда тупо атакуют в лоб, что вполне могут себе позволить против любого противника. Хуже того, в распоряжении каждого манчкина обязательно присутствует несколько сверхмогущественных артефактов и заклинаний, доступные только им. Среди них - магический ритуал "сохрани-загрузи", позволяющий неограниченное количество раз в любой момент времени вернуться назад в прошлое и исправить совершенные ошибки, и волшебный Жезл Редакции Диска, с помощью которого манчкины могут как угодно изменять свои способности (обычно, конечно, в сторону увеличения) и создавать из ничего любые предметы, включая уникальные артефакты. Даже боги не могут справится с этими монстрами или хотя бы нейтрализовать перечисленные способности.
Одним из немногих способов, которым боги могут бороться с манчкинами, является создание других чудовищ - багов. Они абсолютно неуязвимы для любого вреда и могут повреждать саму ткань реальности, что опасно даже для манчкинов. К сожалению, для обычных жителей мира баги еще опаснее, и потому боги стараются не прибегать к этой крайней мере - какому же богу захочется лишиться своей паствы? Hекоторые хитрые боги создают арены, в которых манчкины могут сражаться друг с другом. Hередко это позволяет минимумом усилий избавиться сразу от двух манчкинов, которые аннигилируют друг с другом в неистовом стремлении отрезать друг у друга уши (в которых, видимо, содержится экспа самих манчкинов). Бывает, однако, и так, что один манчкин уничтожает другого и удваивает свое могущество, или - иногда - они могут объединиться, и тогда поберечься придется уже самим богам.

© h**p://www.kamrad.ru/printthread.php?threadid=27840

Все мы играем по-своему и каждый из нас преследует свои цели. В большинстве своем относительно форумных игр - погружаемся в RPG ради удовольствия. Неудивительно, что ведем себя крайне естественно, и недостатки, тщательно подавляемые в реальности, выходят наверх.
В словесных играх, манчи делятся на два типа. Первые не скрывают принадлежности к касте, вторые пытаются, принципиально не замечая игровых фактов. И с теми и с другими можно ужиться, если представители идут на контакт с людьми, которым доставляет удовольствие грамотная и аккуратная словеска. Зачастую тщательный анализ происходящего и и доверие к герою, который куда лучше автора знает ситуацию, приводят к выигрышным ходам.
Все проблемы начинаются, когда почетное место манчикина достается неадекватной и плохо вменяемой личности. Игрок создает помехи техническому процессу и ограничивает свободу напарников - в таком случае сложно получить от RPG ожидаемое удовольствие; ведь приключение представляет собой систему блоков- и шестеренок-ролей - всё построено на взаимодействии, во время которого чаши весов персонажей колеблются. Игроки не хотят чувствовать себя пораженными, забывая, что пройдет какое-то время, и их герой окажется в в верхней позиции.
Непонимание побуждает к противодействию. Противодействие ведет к разногласиям. Разногласия оборачиваются трещиной в сюжете. Деструктивный процесс, который сложно оставить мастерской рукой, поскольку жесткое давление воспринимается манчикином как личная неприязнь, а не как попытка воззвать к логике.

Например:

Ситуация: после 2,5 месячного плена возвращается командир отряда. После обмена его встречают и с должным почтением провожают в военный лагерь. Поскольку командир возвращается при полном доспехе, с оружием и даже с боевым конем, у разведки возникает вполне логичный вопрос о времяпровождении в лагере противника. На него командир реагирует неадекватно, комкает королевский приказ и собирается уходить. Усредненный фентезийный мир.

- Присаживайтесь. Как путешествие?
- Спасибо, неплохо. Почему меня остановили здесь? Я предпочитаю ехать в штаб короля, а затем к своим людям.
- Вы отправитесь туда завтра утром, потому что в полночь вас никто не будет сопровождать. Полагаю, штабным также будет интересно, почему вы возвратились спустя два с половиной месяца при оружии и отнюдь не похожи изможденную пленницу. Также им будет интересно узнать, что вас отряд не слушался прямых приказов.
- О, с каких это пор командир королевской конницы отчитывается перед кочевником? Или пока меня не было в нашей стране поменялись законы и правила субординации?
- С тех пор, как кочевник занимает должность советника. Еще есть вопросы, миледи?
- Назначен королем? Так вот, пока мне не придет приказа из королевского штаба, я подчеркну королевского! Отчитываться перед кочевником я не намерена. Кроме того, советую изучить обычаи пленения знатных особ и не задавать более глупых вопросов.
- на этом месте девушке демонстируют приказ о назначении-
- У вас ко мне все? Тогда я поехала в королевский штаб. Сопровождения мне не надо, коли в войске такого советника сплошные трусы. Доберусь.
-после чего командир пытается выйти, ее задерживают на входе, но она оказывает сопротивление-

Здесь заканчивается введение и начинается пример манчикинизма:

*** (16:01:36 15/10/2007)
*там три сильных мужчины и еще толпа орков. Хочешь чтобы крутили толпой? На ней магические артефакты? Защищавшие от магии? Сначала на нее кладется паралич.
*** (16:03:13 15/10/2007)
* на ней королевское кольцо для начала, во вторых устойчивость к магии как у всех ее паладинов. Как ты думаешь почему она на магов плюет с большой колокольни?
*** (16:03:48 15/10/2007)
*хорошо, тогда она вышла, на нее навалились толпой и ее скрутили. Такой вариант тебе нравится больше?
*** (16:04:28 15/10/2007)
*снова забываешь о лошади и о кольце.
*** (16:04:38 15/10/2007)
Какая лошадь? Она на каком расстоянии от палатки?
Или кольцо даму делает такой, что она способна раскидать две дюжины здоровых громил?
*** (16:05:27 15/10/2007)
Вот сразу видно человек с боевыми конями не связывался.
Примерно так и делает.
----------
примечание:
*** (16:14:45 15/10/2007)
боевую лошадь НЕВОЗМОЖНО направить на человека без седока. Эту проблему пытались решить кормя лошадей мясом но толку было мало.

----------
*** (16:05:37 15/10/2007)
Не манчи, пожалуйста. Она в хорошо укрепленном военном лагере. В крайнем случае, я говорю это как игротехнический мастер. Это невозможно.
И, не помню, чтобы она призывала коня во время беседы. Еще раз повторяю. Стойла не рядом с палаткой. Как и саргэ.
Кстати, относительно колец, можешь прочитать то, что писал автор. Они только усиливают отдельные черты характера и способности.
***(16:08:14 15/10/2007)
Я не манчу. Кольцо усиляет ее умения, то что *** за ее умения боятся на поле боя это прописано в анкете, с дюжиной громил она справится. С конем еще проще, крикнуть это полсекунды, прибежать ему от силы 10 секунд, далее я с вами даже биться не буду.
*** (16:09:11 15/10/2007)
На коня тоже антимагия действует, да?
*** (16:09:31 15/10/2007)
Ты поездку *** помнишь?
*** (16:09:46 15/10/2007)
Помню. Так действует на коня антимагия или как?
*** (16:10:13 15/10/2007)
Он не восприимчив к магии причем абсолютно. Его только король усмирить может и то не магией.
*** (16:10:39 15/10/2007)
Хорошо, а с парой дивизий она тоже справится?

Занавес.

PS

^^^ (00:34:59 16/10/2007)
Ну раскидает (я даже это приму), но как далеко убежит? Их там не 12, а, применив насилие, она распишется, что преступница.
*** (00:35:53 16/10/2007)
Ага, а еще есть арбалеты... *скучным тоном* <и прочее дальнобойное оружие>
^^^ (00:36:11 16/10/2007)
Прикинь: останавливает тебя ГИБДД, а ты хамишь, сомневаешься в их квалификации. кладешь ментов на асфальт и удираешь. Да у них дело чести тебя поймать будет. И не надо говорить, что это другое.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .