В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 30-09-2012)

Страницы (114) : « Первая < 16 17 [18] 19 20  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новые Земли, колонизация

Соуль >>>
post #341, отправлено 1-03-2010, 20:44


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

День: восьмое августа, вечер
Фигура: пешка е7
Ход: без хода
Официальная клетка: е7
Фактическое местоположение: d8


Солнце начало наливаться вечером. Эйна смотрела поверх голов пехотинцев на поблескивающую за кронами деревьев медь и не шевелилась. Расплавленный серебром дремали у ног Древней тиххо, а каменная флейта лежала на земле.
Эйна выронила инструмент случайно - обломившаяся крохотная веточка ударила лиа по рукам, и пальцы разжались от боли. Музыка оборвалась, и Древняя качнула тяжелой, как после долгого сна головой. К горлу подступила тошнота, сознание закружилось мелкими искрами, и Эйна едва не упала с корня следом за флейтой - в траву.
Лиа вырвало, но ее желудок был пуст. Заломило виски, и Эйна прислонилась от бессилия к теплому стволу дерева .
Много, очень много лет назад она ушла от родителей потому, что сильно болела и должна была угаснуть через год или полтора. Семья, богатая по меркам небольшого поселения, не приучила дочь ни к какому ремеслу, и Эйна умела только танцевать и петь. Петь и танцевать. Она попросилась в ученики к Вей-Вею, талантливому музыканту, но он отказался принять. Ему не нужна была подмастерье, за которой еще и сверх меры приходиться приглядывать. Цей-ин взялся учить лиа лишь после того, как она рассказала о болезни. "Из жалости", - сказал Вей-Вей.
По его словам у Эйны не было таланта, как у него или чиа, зато был голос. Стоило Древней заговорить немного громче, и на нее начинали оборачиваться; лиа вокруг замирали, вслушиваясь в переливы слов...
Повысив голос, Эйна тут же вжимала голову в плечи и стремилась спрятаться. Нет ничего удивительного в том, что, когда Вей-Вей попросил ее вовсе не говорить, чтобы словами не смущать его и Нейке-филина музыку, лиа согласилась. Не странно и то, что после подобного разговора, Древняя полюбила окарины и флейты. Инструменты дыхания словно стали ее голосом.
Когда Вей-Вей подарил Эйне флейту из дымчатого камня, лиа заиграла и вовсе самозабвенно. Она могла водить пальцами по каменным узорам не только часы, но и дни напролет.
Прежде Эйна никогда не умела играть искристо и живо, по-настоящему, как, шутя, получалось у цей-ина и чиа. Теперь – могла. Флейта как будто прибавила Древней мастерства и таланта, которых недоставало.
А еще... а еще она излечила Древнюю от болезни, отравлявшей изнутри.
Излечила от одной и наделила новой, куда более страшной. Инструмент подчинил лиа, заиграл ей в собственное удовольствие.
Он не нуждался ни в чем, кроме музыки.
И музыканты стали инструментами для флейт.
Эта мысль бродила по самому краешку сознания Эйны, и все никак не могла проникнуть в сердце и разум. Только сомнения порождала. Но и самой их крохи было достаточно для того, чтобы лиа начала иногда отнимать инструмент от губ. Собственные мысли, которые Древняя отвыкла за века не только слышать, но и слушать, казались Эйне чужими. И голова их как будто отторгала, а руки словно нарочно тянулись к флейте.

Сообщение отредактировал Соуль - 1-03-2010, 20:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #342, отправлено 1-03-2010, 21:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

День: ранний день восьмого августа
Фигура: без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: нет
Фактическое местоположение: Е1 (ОНР)


Джейм хотел выспаться... получилось плохо. Два часа сна, краткое пробуждение с попыткой отрешиться от дурных сновидений и беспокойства... потом вновь сон - немногим дольше. Было около полудня; Ростис понял, что заснуть уже точно не сможет, снедало беспокойство.
Даже краткий отдых принес некоторое облегчение - теперь он был уверен, что усталость не помешает, если понадобится действовать. Но не вернуться к лазарету Ростис не мог. Он приоткрыл дверь, и увидел заснувшего Фарадея. Оружейник скрестил руки на краю койки, опустил на них голову. На шаги Константин никак не отозвался.
Зато слабо повернула голову Страмарк. Ростис чуть не споткнулся, бросившись к койке, глаза вспыхнули искренней радостью. Из-под ноги техномага выпорхнуло белое перо. Вейонке едва пошевелила правой, здоровой рукой, указывая на Фарадея, но было уже поздно. Констрантин резко выпрямился и заморгал, прогоняя сон.
- Вейонке! - выдохнул Джейм, уже не боясь разбудить. - Как вы?
Вопрос был донельзя глупым, но ничего иного Ростис просто не мог сейчас произнести. Девушка попробовала ответить, но пересохшие губы шевельнулись беззвучно; каре-зеленые глаза устало, но успокаивающе блеснули.
Фарадей с удивлением смотрел на техномагессу. Он встал прикоснулся к руке – кожа больше не была холодной и бледной, тлело внутри человеческое тепло.
- Такого… нет, - Константин не верил. – Не понимаю.
Джейм наклонился над койкой, растерянно и счастливо улыбаясь. Страмарк виновато сжала губы.
- Скажите Эйвёр, - попросил он Фарадея.
- Она еще спит, - качнул головой Константин, - сейчас позову Релею, она не собиралась…
Стараясь справится с удивлением на грани шока, Фарадей выскочил в коридор. Вейонке скосила взгляд ему вслед. Взглянув на пересохшие губы, Джейм поспешно огляделся в поисках воды; в руке уже начал расти лед, который можно было в нее обратить... тут только маг заметил на столе стакан и кувшин рядом. Стряхнув развеявшиеся искристой пылью льдинки с ладони, Ростис схватил кувшин. Несколькими секундами позже уже подносил стакан к губам Страмарк. Ее едва хватило на полтора глотка и на то, чтобы благодарно кивнуть.
- Вы… порядке?
- В полном, - заверил Джейм. - Не надо говорить, вы еще далеко не поправились.
Он тут же выругал себя за такую фразу, но что поделать - уже было сказано. Вейонке в ответ улыбнулась уголками губ и уперлась ладонью в койку; попытка встать была отброшена через мгновение. Девушка упала обратно и зажмурилась, сдвинув к переносице брови. Движение губ вполне можно было прочитать и как «Черт», и как более грубое ругательство…
- Не надо вставать, - запоздало добавил Джейм. - Сейчас придет Релея, она как специалист скажет...
Вейонке пошевелила здоровой рукой; под пальцами прошелестела простыня, Страмарк сжала запястье техномага, как будто успокаивая, потом расцепила пальцы.
- Извините за... машину.
- Будет новая, - отмахнулся Ростис. - Это я должен извиниться, виноват во всем, что случилось.
Девушка отрицательно покачала головой.
- Если бы я не отвлек вас разговором или сам бы сел за руль, вы бы не пострадали.
- Нет, - пальцы сжались в кулак.
- Не волнуйтесь, - поспешно заметил Джейм. - Потом обо всем поговорим.
Девушка вздохнула, посмотрев укоризненно. Ростис и сам чувствовал неловкость, но упорство Вейонке он знал, и если бы стал настаивать - то и она стала бы столь же настойчиво возражать, что сейчас могло только повредить. Страмарк снова коснулась кончиками пальцев запястья техномага.
- …спасибо. - Джейм только кивнул в ответ. - Не… лнуйтесь.
- Боюсь, не получится, - улыбнулся Ростис.
В ответ Страмарк сжала запястье. Ростис осторожно накрыл ее руку своей. Вейонке повернула голову.
- Син…ом Харпера… Знаете, Де-жейм… Мы загов-ворили, и маш…на, кол-лесо. Мы дел-лаем неправ-вильные вещи.
Маг сдвинул брови, припоминая разговор, почти стертый из памяти тем, что последовало.
- Да... я об этом тоже...
В коридоре послышались шаги; пару секунд спустя в дверях появились Релея и Константин. Эльфийка скользнула к койке, стараясь держаться подальше от стола, едва не наткнулась на табурет. Оказавшись рядом, она поспешно наклонилась над Вейонке, встревожено поведя острым ухом. Коснулась плеча, чуть прикрыла глаза, сосредотачиваясь на ощущении. Вейонке слабо ей улыбнулась и незаметно разжала пальцы, обхватившие запястье Джейма. Фарадей обеспокоенно заглянул через плечо эльфийки.
- Вы можете объяснить, что произошло?
- Я... не знаю, - растерянно отозвалась Релея. - Рана не исцелена, но кровь прижилась... она уже сильно помогает. Я не знаю, как так могло выйти...
Подумав, она честно признала:
- Но я вообще плохо поняла, что и как сделала Эйвёр.
Фарадей перевел взгляд с нее на Джейма.
- Как только она проснется…
- Спросим, - кивнул Ростис.
- …огда я смогу встать? – подала голос Страмарк.
- Не возьмусь судить, - покачала головой Релея, - мне этот метод плохо знаком. Но я бы сказала - не меньше недели, это в лучшем случае.
Каре-зеленые глаза девушки возмущенно расширились. Техномагесса уперлась локтем в койку и, сжав губы, волевым усилием приподнялась. Простыня сползла с плеч, открывая перебинтованные грудь и живот – на боку на повязке проступили красные пятна.
- Раньше.
- Лежите! - хором воскликнули Джейм, Релея и Фарадей.
- Сейчас вам точно вредно вставать, - добавил техномаг.
- И вообще, окончательно скажет Эйвёр, - дополнила эльфийка. Страмарк послушно легла обратно и закрыла глаза, из-под ресниц сбежали две слезинки.
- Боль-но. И… есть хочу.
Фарадей поправил простыню:
- Значит, точно пойдешь на поправку, если не будешь выеживаться.

(и Соуль)

Сообщение отредактировал V-Z - 1-03-2010, 21:51


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #343, отправлено 2-03-2010, 21:14


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

День: восьмое августа, вечер
Фигура: пешка е7, ферзь d8
Ход: без хода
Официальная клетка: е7, d8
Фактическое местоположение: d8


Эйна опустила взгляд на тиххо, которые беспокойно струились между травинками тончайшими серебряными ручейками. Они ожидали музыки, а флейта лежала на земле. Древняя потянулась к инструменту, но остановила движение на середине.
Фиолетово-серые тени заслонили бледный вечерний свет. Лиа подняла голову и встретилась взглядом вначале с янтарными глазами видящего Дома Амар, затем посмотрела в лицо Тигру-властителю. Тиххолова встала перед правителем Зеленого Трона.
- Пусть веч-еернее солнце осветит вашу дор-оогу, - по-старинному, как тогда, когда еще и Средоточия не существовало, шепотом проговорила Эйна.
- И твою, о прекраснейшая из Древних, - Веалеен не кривил душой. Эйна была красива. Конечно, никого на свете не было для правителя Камеда лучше его Ины, но... Но он видел за долгую жизнь немал женщин, некоторых даже любил - давно. Очень давно. Не так, как своё единственное сокровище, свою звезду в тёмном небе, свой алмаз и своё сердце... Не так. Но помнил, что такое красота, отличная от его любимой, и всегда отдавал ей должное. - Мы отвлекли тебя... Или мне показалось, что что-то не так? Прости моё любопытство. Ваше явление - слишком большая честь для меня, скромного оружейника, и я ещё не привык к вам, а потому порой говорю неверно.
Эйна молчаливо, отрицательно покачала головой. Стоявший рядом с Тигром-властителем видящий смотрел на нее задумчиво, как будто спрашивая себя о чем-то.
- Мы пр-иишли п-помогать, - ответила Древняя. Она говорила шепотом и медленно, как будто вовсе отвыкла разговаривать, - и ждем, где мы можем помочь.
- Вы сможете. Я готов отдать приказ, - слова давались Веалеену нелегко. Говорить с теми, кто в разы старше тебя, кто смог околдовать и подчинить своей воле, воле своих флейт - самих тиххо... Это как говорить с небом. Или с морем.
Или - со Средоточием.
- Если вы готовы выступать, я готов повелевать. Ведь мы все собираемся защищать Шэн-лие, - и всё равно не те, не те, не те слова! Что же говорить... Лицо господина Живых Клинков оставалось спокойным. разум метался, сердце дрожало чуть сильнее обычного. Он не знал, что сказать. Но - сказал первое слово. А первое - кратчайшая дорога к последнему.
Эйна смотрела на него снизу-вверх немигающим и ясным взглядом, солнце таяло на невидимых белых ресницах.
- Куда нам идти, Тигр-властитель? – проскрежетал глухой голос Вей-Вея. Оневи резко обернулся, и косица хлестнула видящего по щеке. Он не ожидал, что тиххолов подойдет бесшумно… а двигался цей-ин и вправду без единого звука.
На тронутую сединой спину быстро и, как ляри, ловко, вскочил Нейке-филин.
- На северо-восток. Сперва. А дальше - будьте готовы идти к озеру Рега, - кивнул Веалеен, не поворачиваясь к тигрочеловеку, но склоняясь на колени перед Эйной и протягивая руку к флейте, желая подать её женщине. - Там хорошие места, а озеро Мелкое. Удобно наступать, неудобно оборонять. Они не знают о тиххо, не ждут их встретить там, где удобно им. Идите так, как я сказал, и храните Шэн-лиэ.
Эйна приняла из рук Веалеена флейту и наклонила с благодарностью голову. Древняя промолчала, и за нее ответил Вей-Вей.
- Тогда мы отправимся завтра утром. Дай нам провожатого, правитель.
- Моя дочь и её подруга проведут вас. Они хорошо знают эти места. Как и любые другие, - усмехнулся Веалеен, чуть склонив голову перед Эйной. Тигр-Властитель поднялся, выпрямился... чуть не потянувшись, как могло бы показаться, но нет - просто прямая спина и широкие плечи альранэ вполне стоили военной выправки офицеров ЭКК. Лучших из них. Хоть они об этом и не знали. - Если захотите потом идти с ними - пришлите весть. Если решите вернуть их - пришлите их самих с вестью о вас. Спасибо вам, Древние.
Последнее развернувшийся воитель говорил уже Вей-вею. Снова - с поклоном.
"Хочешь достойно править - учись кланяться лучше, чем поднимать руку". Древние мудрецы ничего не говорили зря.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #344, отправлено 2-03-2010, 22:13


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

День: восьмое августа
Фигура: ферзь D1
Ход: без хода
Официальная клетка: D1
Фактическое местоположение: D1 (Неуштадт)


Манфред отправился в штаб еще вчера.
Полдень прошел. Через полчаса «Ланьяр» должна была вылетать, чтобы вовремя прибыть к месту ночного патрулирования. Вензел скользил по каюте, напоминая поток холодного ветра, Саяра следила за ним внимательно, пристально. Потом отвлеклась и сжала в ладонях ледяной кристалл. С пробуждения лисе было не по себе, и тревогу она не могла понять.
Когда его брат замерцал на "Пламявержце", Джейм даже не сразу заметил это, рассеянно проводя карандашом по бумаге. Второй сигнал - и тут техномаг уже отреагировал, протянув руку и активировав связь.
- Да, слушаю.
- Здравствуй, Джейм. Никаких новых големов? – весело поинтересовалась лиса.
- Нет, никаких, - Ростис потер переносицу, заставляя себя внимательнее прислушиваться к словам. - Мы занялись трезвой работой.
- Сазел в порядке? Имя Страмарк выучил? – Саяра опустила подбородок на пальцы, гипнотизируя взглядом кристалл связи.
- Да, с ним все в порядке, - голос Джейма слегка дрогнул, при упоминании Вейонке. Лиса насторожилась, поймала взгляд криоманта; потом снова посмотрела на кристалл и серьезно спросила:
- Джейм? Все в порядке?
- С Сазелом, со мной - да, - Ростис снова потер висок. Техномаг еле слышно вздохнул. На вопросы Саяры не отвечать не получалось. - Мы с Вейонке возвращались от "Скалы"; она была за рулем. Машина сорвалась с дороги, она очень сильно пострадала; Эйвёр сумела ее спасти, но она еще очень слаба.
Саяра накрыла ладонями край столешницы, снова бросила взгляд на супруга, наклонилась вперед.
- Там же горные дороги? А ты?..
- Сумел не пострадать, - с горечью выдохнул Джейм. - Можно сказать, она из-за меня так разбилась...
- Глупости, - отрезала лиса, - ты слишком много на себя берешь.
- Почему ты винишь себя? - Вензел подошел ближе к кристаллу.
- Так получилось, что отвлек разговором, - с раскаянием ответил техномаг.
- Видела я, как вы водите, - мрачно отозвалась Саяра, - никогда не смотрите на дорогу все поголовно.
Джейм только вздохнул в ответ.
- Ее состояние? - деловито уточнил Вензел.
- Вроде уже лучше... правда, Эйвёр и Релея не очень понимают, как это получилось, у них не сходится с ожидаемым.
- Релея? - чуть нахмурился данЛей, услышав незнакомое имя.
- Священник, целительница, - ответил Джейм. - Она приставлена к магу-скайро, которого послали к нам, вот и помогает.
Саяра покачала головой, она выглядела очень расстроенной. Вензел задал пару вопросов про саму рану, услышал ответ, мрачно кивнул.
- Что делала Эйвёр?
- Я не очень понял, в первый раз такое вижу, - признался Джейм. - Назвала... переливанием крови, кажется.
- Это приводит к смерти, если кровь... не приживается, - заметила лиса. Джейм на мгновение удивился фразе, но мигом вспомнил, что как раз в вопросах крови сатяра разбираются отменно.
- Тут, похоже, прижилась. И уже помогает.
Последние слова прозвучали с искренней надеждой. Саяра улыбнулась.
- Кажется, все хорошо, и ее лекари не ожидали подобного результата. Ты, похоже, очень волнуешься, Джейм.
- Да, - признал Ростис. - Очень. Сейчас немного отпустило, но все равно...
- Тяжело терять друзей…
- Я не потерял! - неожиданно резко ответил техномаг. - И не потеряю!
- Если ты прослушал, я сказала, что все будет хорошо, - скользнули твердые нотки в голосе Саяры, - и еще я считаю, что с ней лучше находится кому-нибудь знакомому, лучше - другу.
- Извините, - тихо ответил Джейм. - Да, вы правы... кто-то из нас постоянно рядом. Я пытался быть дольше.
Саяра пожалела, что сейчас не может привычно растрепать светлые волосы воспитаннику. Вензел молчал, стоя рядом. Чуть прикрыл глаза, словно что-то вспоминая.
- Вы что-то еще хотели спросить? - после недолгого молчания уточнил Ростис.
- Нет, - помедлив, отозвалась Саяра. - Скажи, ты спал?
- Да, хотя и не очень долго... ничего, нормально отдохнул.
- Отдохни еще немного, - посоветовала лиса и еще теплее добавила, - удачи, Джейм. Пусть Вейонке поправляется.
- Спасибо, - искренне отозвался Ростис. - Я передам.
Саяра погасила кристалл и посмотрела на супруга. Вензел лишь покачал головой.
- Ему очень трудно, слышу по голосу.
Лиса вздохнула и ничего не ответила. ДанЛей на мгновение прикрыл глаза, по лицу скользнула... даже не боль, а ее тень. Воспоминание. Саяра поймала холодное запястье и подняла голову, вглядываясь в лицо.
- Что ты вспомнил?
- Три смерти, - глухо отозвался Вензел. - Не был рядом, не уделил внимания, не смог вмешаться.
- Ты? Та девушка, твой брат?..
- И учитель, - добавил данЛей.
Саяра поднялась, привстала на цыпочки и аккуратно обняла криоманта, прижав к плечу светловолосую голову; без единого слова провела ладонью по вьющимся прядям. Маг осторожно сомкнул руки вокруг хрупкой фигуры, прижимая к себе. Супруги замолчали, и между ними тихой линией скользнула тишина. Удивительным образом ДанЛеи находили в объятиях друг друга успокоение.
И надежду.

Визет и Соуль


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #345, отправлено 3-03-2010, 11:31


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

День: раннее утро седьмого августа
Фигура: пешка D2
Ход: в рамках хода d4 - d5
Официальная клетка: D4
Фактическое местоположение: D4 (пустошь)


- Дай руку!
- Ай!
- Теперь плюнь.
- В морду твою некромантскую?
- В чашу. Не отвлекайся.
Гидеон Нахтфогель слушал деловой разговор работающего некроманта и чувствовал, как каждое слово шурупом ввинчивается в его мозг. За последние три часа, пока Макабрей готовился к ритуалу, кровь носом успела пойти у всех, а головы раскалывались от боли. Гидеон сидел на рюкзаке, меланхолично пересыпая чёрный песок и малодушно мечтал о том моменте, когда боль уйдёт. Мысль, что уйдёт она к бедолаге Фрицу, вызывала что-то вроде угрызений совести, но каких-то блёклых и невыразительных. Сил не было решительно ни на что. «Игла» сейчас была абсолютно уязвима посреди этой бескрайней чёрной пустоши, и ночная темнота не становилась защитой, но о том, чтобы выставить часовых никто и не думал. Таэль была подавлена, Мария и Фриц злились, Тенар свернулся клубком и то ли спал, то ли просто отключился от реальности, а сам Нахтфогель просто растворился в своей боли. Единственным, кому всё было нипочем, оставался Ригор. Некромант полностью ушёл в сложный ритуал проклятия, которое должно было спасти его товарищей по отряду ценой боли, а возможно и смерти одного из них. Он не замечал ничего вокруг, отточенными движениями вычерчивая на песке мистические символы, разжигая огонь на небольшой горелке, приготовляя особый состав из какого-то эликсира, смешанного с кровью и слюной Фрица. Пахло всё это…странно. Как будто в большую кучу свежей хвои быстро ткнули горящим факелом, а потом потушили тлеющие огоньки.
Пламя на горелке, по мановению руки некроманта, приняло фиолетовый оттенок. Оно отбрасывало на лицо Макабрея зловещий призрачный свет, заставляющий тени у губ, носа и глаз залегать глубже и окрашивающий кожу мертвенной бледностью.
- Фриц Эрличгейм, - низким, чуть шепчущим голосом сказал некромант, глядя юноше прямо в глаза. – Возьмёшь на себя всё, что должны были получить твои ближайшие соратники. Будешь страдать за них всех до тех пор, пока все они вслух и добровольно не пожелают принять свои муки обратно. Будь ты проклят.
Фриц поморщился. Он ничего не почувствовал, но символы, которые Макабрей вывел на песке переливались ледяными фиолетовыми огнями, а сваренное зелье полыхнуло и испарилось, оставив после себя лишь клуб едкого дыма.
-Ну вот и всё, - ухмыльнулся Макабрей. – Видишь, это совсем не больно. Как комарик укусил.
Фриц дёрнул плечом и отвернулся. Он напряжённо ждал каких-то изменений, а они всё не приходили и не приходили.
- Если вы закончили, то пора идти. Мы потеряли много времени, - сказал Гидеон, с долгожданным облегчением чувствуя, как боль отступает.
Двадцать минут спустя они выступили. Шли ходко, несмотря на то, что вес на каждом и них увеличился из-за распределенных между собой оружия и вещей Фрица. Сам юноша, несмотря на то, что был налегке, сутулился и шёл тяжело. Его голова не раскалывалась пополам, но была тяжёлой, и её наполняла вязкая муть, мешающая мыслить. Одно мгновение было неотличимо от другого, ни один шаг не приближал к отсутствующей цели. Эрличгейм даже не заметил, когда из его носа потекла кровь. Он шёл в середине отряда, и лишь одна мысль владела его разумом.
«Хуже не бывает»
Он твердил эту фразу про себя, как молитву, пока её слова не потеряли всякий смысл, сделавшись просто набором звуков. Потом смысл вернулся. Он был совсем другим, тайным и не выразимым словами, но он придавал бытию что-то вроде осмысленности.
Так Фриц и шёл, шатаясь, не замечая того, что его поддерживают, и загадочно улыбаясь. С этой улыбкой на губах он и упал, когда в сердце Пустоши, что-то сверкнуло бесцветным пламенем.
- Ма-ка-брей, - раздельно произнёс Гидеон, когда «Игла» остановилась. – Что ты сделал с Фрицем?!
- Командир, это не я, - совершенно серьёзно ответил Ригор. – Это место только что как-то изменилось…кажется, проклятие работает – он принял удар за нас всех.
- Он жив, - тихо сказала Мария, опустившаяся на колено и быстро осмотревшая пострадавшего. – Несмотря на все старания малефика, Творец не оставил своё чадо. Фриц жив и видит сны.
- И снова хороший господь посрамил плохого некроманта, - тут же оскалился Макабрей. – Ура! Что делать-то будем, а?
- Эрличгейма – на руки, - хмуро приказал Гидеон. – И убираемся из этого проклятого места. Остальное решим потом.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #346, отправлено 3-03-2010, 11:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

День: ночь с седьмого на восьмое августа.
Фигура: слон f8
Ход: без хода
Официальная клетка: f8
Фактическое местоположение: f8


Когда солнце окончательно скрылось за горизонт, изрубленный верхушками деревьев, Сайамар, Кинна, Кир, Нартэн и Рейтенар собрались у границы болот. Они стояли на твёрдой земле, но даже до их места доносились странные запахи топей. Языки тумана пластались будто бы из-под земли, навевая мысли о тварях, что могут в них скрываться.
Тонко Чувствующая заметно нервничала и чуть не до крови царапала ногтями ладонь. Ноздри ее часто и сильно вздымались. Но вряд ли кто-то сейчас стал бы что-то ей говорить, тем более, что Кинна проснулась явно не в духе, неожиданно рыкнула на подошедшего к ней с каким-то вопросом перед отправлением Кира, и после всю дорогу упрямо молчала, не то чувствуя себя виноватой, не то все еще злясь.
Тревожные тени плясали в туманной пелене. Фино похлопала по шее, и Несущий, свалившись со спины Рейтенара (к явному облегчению последнего), неловко поковылял к Кинне, волоча по земле крылья.
Беспокойство Кинны словно отражалось на Кире: молодой цей-ин был напряжён куда сильнее, чем в неудобном уподоблении Бессмертным Братьям, и стрела на тетиве его лука постоянно ощупывала туман холодным металлическим взглядом.
Неспокойно было и Яртэ. Змеепосох в руках Сайамара то и дело принимался шипеть и пытаться вернуть себе подвижность, но железные руки мудреца держали крепко.
- Кинна, ты готова? - Гуляющий по Лесу говорил приглушённо, но внятно.
Фино кивнула. Драген уже расположился за ее плечами, обхватив когтистыми лапами талию. Лиа немного поморщилась, ощущая, как клыки входят в плоть.
- Куда для начала? – спросила она и тут же дополнила вопрос просьбой, - Разойдитесь немного. Моей пташке надо расправить крылья.
Нартэн и Рейтенар одновременно подались в разные стороны.
- Они всегда приходят из глубины болот, - ответил Сайамар. - Туда и направляйся, но не забирайся слишком уж далеко. Если не сможешь вернуться до рассвета - спрячься и не высовывайся, даже если почувствуешь рядом кого-то из нас. Мы пойдём тебя искать с первыми лучами солнца, все вместе.
- Я вернусь, я обещала кое-кому, - Кинна впервые за весь вечер улыбнулась Киру.
Драген несколькими сильными взмахами поднял свою легкую ношу к облакам.
Они проводили стремительно удаляющуюся фигурку девушки и драгена долгим взглядом. Рейтенар усмехался, Кир был белее шерсти Сайамара и смертельно сосредоточен, Нартэн чуть улыбнулся и помахал вслед рукой, а Гуляющий по Лесу просто вздохнул.
- Храбрая девочка, - сказал он. - Хорошая. Пришелец, разжигай костёр, будем ждать. Кир, ты первый на часах.
Даже здесь, на высоте, воздух был нехороший, тяжелый, и смрад болот неприятно касался носа. В небе было не так страшно. Если не смотреть вниз. А смотреть надо было. Там, в молочной пелене, то и дело мелькали золотистые огоньки, словно призраки светили фонариками в тщетных попытках обрести покой. Если задуматься, в таинственном мерцании было даже что-то красивое. Кинна невольно вспомнила, как Каин любовался этими огнями. Он умел во всем видеть красоту. До последнего. Воспоминания до тошноты закружили голову. Туман сворачивался в причудливые фигуры. Они изгибались в нелепом танце и растворялись в дымке так же внезапно, как и появлялись. Каин… огоньки… Каин…
Кинна вдруг отчетливо вспомнила ту злополучную ночь. Они сидели на скрюченном от сырости дереве, и ноги едва не касались жадно хлюпающей жижи. Сначала она услышали вой… Тогда фино подумала, что это разыгралось воображение. Ведь она не почувствовала ровным счетом ничего. Только услышала. Каин, казалось, весь был погружен в созерцание приближающихся огней. Потом яркие вспышки света прекратились. Ветер насвистывал какую-то заунывную мелодию, так же, как сейчас, скрипели больные деревья… Когда внезапно, из тумана показался Он. Эту уродливую, невероятную морду Кинна не забудет никогда. Она мечтала бы больше не видеть этого ужаса, но он часто являлся ей в снах. А сейчас она летит, чтобы встретиться с ним наяву.
Огоньки.
Кинна пыталась уследить за их мельтешением, каким-то шестым чувством понимая, что здесь есть связь. Ниточка, которая приведет к Выродку. И, доверяясь своей неожиданной догадке, фино летела вглубь болот, следуя за вспышками света, как иные следуют за путеводной звездой.

Кир расхаживал с луком наизготовку взад и вперёд. Его чувства были обострены и сосредоточены, он ощущал каждого, даже самого маленького, нейа рядом с их лагерем. Он знал, что если Тварь вдруг приблизится, они разбегутся. Кир был сосредоточен, но какая-то часть его разума постоянно следила за ночным небом - не летит ли странная гротескная фигурка, похожая на химеру?

Кинна не оборачивалась. Она знала, что ее соратников давно не видно. Она ценила каждое мгновение, сейчас время было ее главным врагом. Сосредоточив свое внимание только огоньках, фино обнаружила, что они движутся не настолько хаотично, как ей показалось вначале. Можно было довольно четко выделить несколько групп, двигавшихся в одном направлении – выплывая из самого сердца топи и далее на север. Они разделились внезапно, расходясь к периметру болота. Тонко Чувствующая зависла в воздухе в нерешительности, куда же ей направить драгена теперь.
Наконец, фино выбрала ту группу, что двигалась на запад. По крайней мере, это не уводит ее еще дальше от лагеря.
Но совершенно неожиданно огни пропали – будто ветер погасил их своим дуновением. Кинна тщетно пыталась разглядеть в темноте хоть что-то, досадуя на свою невезучесть. Но кому-то внизу не повезло еще больше. Яркий и неистовый страх пронзил Тонко Чувствующую, будто стрелой. Ночную тишину нарушил дикий визг какой-то нейа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #347, отправлено 3-03-2010, 11:49


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Несущий дернулся, едва не выпустив фино из лап, а затем сжал Кинну до боли, загнав когти под кожу.
- Тише, тише, мой хороший, - прошептала лиа, - все уже закончилось…
Все действительно закончилось. Вспышку безумного ужаса полоснула предсмертная боль и там, на болотах, чья-то жизнь оборвалась. Нечто подобное Кинна уже чувствовала. Тогда, в лесу.
Болото внизу затихло. Его жители давно знали, что делать, если рядом раздаётся такой крик: затаиться, застыть и надеяться, что ты не станешь следующим. То, что ходило в тумане, было воплощённым ужасом и било без какого-либо предупреждения. Даже найрино прятались, когда гасли огни, а те, кто не следовал этому правилу...к чему тревожить их память лишним упоминанием?
«Вот оно что….» - фино не знала, как связаны блуждающие огоньки и искомое существо, но разрозненные кусочки мозаики начали складываться в единое целое. Конечно, те, кто рассказывал о своей встрече со Зверем, редко когда вспоминали о таинственном мерцании в тумане, и еще реже эту несущественную деталь запоминали слушатели…
Маленькая лиа позволила себе опуститься чуть ниже, чем позволил Сайамар. Здесь, под куполом полумертвых крон, чувствовались настороженность и страх. Эти ощущения шли из ниоткуда и отовсюду – сразу.
Неподалеку искры света снова начали свой причудливый танец. И Кинна с удивлением поняла, что нейа вокруг нее как будто расслабились. Она рискнула.
Драген успешно опустил Несомую на болота только со второго раза. В первый раз ноги сразу завязли в хлюпающей пучине, провалившись едва не по середину голени. Фино подумала, что лишь не отягощенный особым умом рискнет пробираться по топи в кромешной темноте. Ну и пусть. Нейа нехотя выпустил ее из когтей. Он хотел – Кинна чувствовала это – сопровождать ее и дальше.
- Нет, маленький, на этот раз я пойду одна, - девушка нежно почесала Несущего по шее.
Туман тот час же обволок её, подобно гигантскому живому существу. Здесь пахло сыростью, гниением и чем-то пряным. Звуки скрадывались, создавая странное ощущение, будто весь мир сжался до расстояния вытянутой руки. А ещё здесь постоянно казалось, что кто-то смотрит в спину. Издалека раздалось жуткое, леденящее кровь завывание, полное одновременно тоски, ожидания и...нет, это не могло быть счастьем.
Спотыкаясь о болотные кочки, Тонко Чувствующая пробиралась вперед, туда, где манили призрачным светом огоньки. Ей было страшно. Очень. До дрожи в коленях. И безумно хотелось вернуться. Но Кинна почему-то не могла заставить себя отступить.
Меж тем, пляшущие искорки не удалялись. Они словно ждали, когда фино подойдет поближе.
По мере приближения к ним, слух уловил тихое жужжание.
«Светляки!»
До светящегося облака оставалось всего несколько шагов, когда туман всколыхнулся и кто-то в дымке тяжело и грузно вздохнул.
Кинна замерла и присела на корточки. Прямо под ее руками с тихим бульканьем наполнялся болотной водой свежий след гигантской лапы. Фино в ужасе поняла, насколько близко она сейчас к Выродку.
И в этот момент туман отступил, раздвигаясь перед мощной, бугристой головой. Уродливая, тупая морда оказалась так близко к Кинне, что та могла коснуться её рукой, могла почувствовать гнилостынй запах, идущий из щербатой пасти, полной мощных зубов. Два налитых кровью глаза, полных какой-то исконной, древней боли, вперились в самую душу фино. Мгновение длилось и длилось, и маленькая лиа уже почти распрощалась с жизнью… Тварь дернулась всем телом и протяжно взвыла. Это был вопль боли. Громадина тяжело развернулась, и растворилась в тумане, покачивая округлыми боками.
Сомнений не оставалось. Самку терзали схватки, и Кинна только что согнала собравшуюся рожать Тварь с выбранного ею для родов места.
Фино, не помня себя от страха, бежала туда, где она, по своим ощущениям, оставила драгена. Несколько раз она падала, в кровь раздирая ладошки и колени. Но сейчас девушка не чувствовала, как саднили свежие царапины. Выбраться бы.
Несколько раз она негромко звала Несущего, надеясь, что он откликнется. Но ответом ей были только приглушенные туманом звуки болота.
Наконец, где-то неподалеку Кинна услышала знакомое хриплое карканье.
- Хэй-эй?! – с надеждой крикнула она.
Слева захлопали перепончатые крылья.
- Только не отпускай меня, - попросила лиа, - Как бы мне плохо ни было, не отпускай. Мы должны вернуться до восхода солнца…

- Учитель, - Кир говорил тихо, но напряжение в его голосе вибрировало натянутой тетивой, и почему-то Саймару показалось, что жало стрелы, что лежит на этой тетиве смотрит прямо ему в лицо, - солнце вот-вот взойдёт.
Белый цей-ин не спеша поднялся, встав вровень со своим учеником и взглянув ему в глаза.
- Это так, - спокойно ответил он. - Когда мы увидим хотя бы край его диска, мы выйдем на поиски.
- Тогда уже быть может поздно! - сорвалась, сорвалась таки стрела с тетивы, но мимо, фальшивой нотой. - Учитель, давай выйдем сейчас.
- Кир, - бас Сайамара вновь громыхнул грозовым раскатом, - девочка тебе пообещала. Ты ей не веришь? А если веришь, то не нарушай своё слово, и не заставляй меня его нарушать! Мы ждём Кинну тут до рассвета. Всё!
На востоке облака залились стыдливым румянцем, подсветив темный крылатый силуэт. Драген летел неровно, то и дело намереваясь спуститься к земле, но, следуя желанию Несомой, снова набирал высоту. Частые взмахи крыльев со свистом взрезали воздух.
Кинна, наконец, отчетливо увидела языки костра.
- Учитель, солнце показалось! Идём? - Кир яростно хлестал себя по бокам, и даже язвительный Рейтенар не решался сейчас шутить над учеником Сайамара.
- Подожди, - отмахнулся от него мудрец, прикладывая ладонь козырьком к глазам. - Вот она, летит.
Кир резко обернулся и тоже увидел маленькую гротескную фигурку, рваной линией двигающуюся к ним.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #348, отправлено 3-03-2010, 11:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Нейа отпустил ее бережно, как только мог. И насколько близко к лагерю, насколько позволяли ее силы. Девушка вся была покрыта липкой грязью, кое-где начавшей подсыхать и образовавшей серую корку. Это жалкое подобие лиа почти сразу опустилось на четвереньки, не имея возможности устоять на ногах. Она была виновата, и знала это.
Земля под её ногами чуть дрогнула...и в мановение ока покрылась мягким мхом.
- Да, девочка, ну ты себя и загнала, - раздался откуда-то сверху сочувственный голос Нартэна. - Но это ничего, ты полежи и отдохни, сейчас остальыне подтянутся.
Маг Земли сложил ладони особым образом и резко крикнул, имитируя клич одной из местных птиц. Вскоре подлесок затрещал от совместного галопа трёх цей-инов, ломящихся почти безоглядно.
- Я … я виновата. Я так виновата, - Кинна сморщилась, будто от боли, - Но я ведь успела, да? До зари.
- Успела, успела, девочка, - жёсткая, но неожиданно чуткая ладонь Пришельца погладила её по щеке. - И ни в чём ты не...
- Великое Средоточие, - земля чуть дрогнула, когда рядом приземлился Кир. - Кинна, что с тобой?
- Я видела Ее, Кир, - фино нервно захихикала, и, размазывая по щекам грязь, утерла выступившие слезы тыльной стороной ладони, - видела так близко, как тебя сейчас. И еще я очень устала, - продолжила она таким тоном, будто то были события одного порядка.
- Тише, девочка, - Сайамар припал на передние лапы и аккуратно взял Кинну на руки. - Ты засыпай. Скоро будем дома, там поспишь, водички попьёшь правильной, а потом и расскажешь, что видела.
- Нельзя… нельзя домой. Она рожает. Вот прямо сейчас. Я ее случайно… с места согнала. Но я теперь знаю, как ее найти. Огоньки…
- Рожает. Где?! - спокойствие Сайамара чуть колыхнулось и в открывшиеся щели дохнуло всепожирающим водоворотом. - Кинна, это очень важно, где ты видела рожающую Тварь?
- Северо-западная часть болот… - фино мучительно нахмурила лоб, - С высоты я бы точнее показала… В темноте все такое похожее, - голос звучал виновато, - И я брела…да не очень долго брела за ней. Зато, послушайте, я теперь знаю, как видеть невидимое. Знаю, как видеть Зверя. И знаю, когда он готовится напасть…
- Кинна, ты что...спустилась в болота? - голос Кира был пугающе, абсолютно спокоен, в противовес тому, что творилось в душе молодого цей-ина.
Девушка опустила взгляд. Бока, разодранные когтями драгена, ныли нещадно. Вдобавок все тело неистово чесалось от грязи. Кинна раздраженно отколупывала засохшую корку, пытаясь найти достойный ответ. Наконец, она тихо произнесла:
- Да, но теперь это неважно.
- Кир, - приказным тоном сказал Сайамар. - Молчи, пока не разрешу обратного. Кинна, девочка, скажи ещё раз: что за огни? Как найти Тварей?
- Это… светляки. Они летают над Зверем, как летает мошка рядом с унилаэ… Эти огоньки часто видят в болотном тумане. Я их тоже видела раньше, но тогда для меня это не имело никакого значения. Когда светляки видны – это не опасно. Но если они разлетелись от Твари прочь, погасили свои огоньки… Это значит, что она готова напасть.
Фино немного помолчала, закусив губу.
- Я не думаю, что нашему Зверю сейчас есть дело до охоты. Во время родов она будет отгонять светляков своим хвостом. Зато потом, наверное, сразу после, их там будут тысячи…
- Кир и Нартэн - остаётесь здесь, следите, чтобы Кинна отдыхала, - начал раздавать приказы Сайамар. - Рейтенар - со мной. Мы должны найти эту Тварь, до того, как она придёт в себя!
Он бережно опустил фино на мох и первым устремился в сторону болот. Его белый мех мелькнул в тумане и тут же скрылся за массивным телом Рейтенара, ломящегося по следам мудреца. Цей-ины вышли на охоту.
Восходящее солнце пыталось коснуться болот, вылечить их своей лаской, но тщетно - над ними, как и всегда, висела густая пелена. Тонко Чувствующая покачала головой, глядя полутиграм вслед.
- Зря они, - голос немного дрожал, - Слишком рано…
Она обняла руками колени.

Кир опустился рядом, но то была не обычная его расслабленная поза, напротив - это было положение для стрельбы, собранное и сконцентрированное.
- Почему рано? - тихо спросил он, не сводя взгляда с болотного тумана, клубящегося в нескольких шагах от них.
- Потому что она еще не устала, - Кинна мельком глянула на цей-ина и снова потупила взор, - Прости меня.
- Ты, - Кир чуть дёрнулся. - Ты не ранена?
- Нет, - фино повела плечом, - Так, досадные царапины… очень часто падала.
- Кинна...ты очень нам помогла. Спасибо тебе за это. Но, пожалуйста, не рискуй так больше, когда ты одна, и тебя некому прикрыть, - Кир несколько раз приподнимался, готовясь спустить тетиву, но тени в тумане оставались лишь тенями, и ничем больше.
- Я надеюсь, что больше не придется, - уклончиво ответила девушка.
Ей хотелось сейчас биться в истерике, прижаться к полутигру, в поисках утешения, рассказать о том, как было страшно там, на болотах. И что единственное, что давало силы – это обещание, данное Киру. Несколько раз она набирала воздуха, готовясь все это выпалить, но потом поджимала губы и опять молчала, напряженно вглядываясь вдаль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #349, отправлено 3-03-2010, 11:51


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

- Кир, - тихо сказал Нартэн. - Вообще-то, ты можешь расслабиться. Эти болота отлично проводят звук, и я почувствую чужое приближение.
В доказательство маг Земли, пошевелил пальцами босых ног, упёртых в мокрую от росы почву.
Цей-ин недоверчиво посмотрел на Пришельца, потом положил лук рядом с собой и уселся нормально. Его рука осторожно, даже нерешительно коснулась волос Кинны, и он проговорил:
- Ты молодец...правда. Спасибо, большое тебе спасибо, маленькая сестра. И не слушай мои чувства сейчас, я просто очень за тебя испугался, понимаешь?
Фино коротко кивнула.
- Ты опять гладишь меня по голове, - заметила она, украдкой вытирая слезы, - Когда ты так делаешь, я себя чувствую такой крохотной-крохотной. Вот такой, - девушка показала мизинец.
Кир улыбнулся, смущённо и чуть виновато. Рядом с Кинной и чувствовал себя великаном, огромным и неловким, постоянно страшащимся ненароком что-то поломать.
- Извини, - ответил он. - Я... мне просто нравится это делать.
Тонко Чувствующая пожала плечами. Она не слишком любила, когда кто-либо дотрагивался до белобрысого ежика на голове. Волосы были толстые и жесткие, и оттого прикосновения к ним были довольно чувствительны. Впрочем… впрочем, тяжелая рука цей-ина гладила как-то особенно, эта ласка не вызывала раздражения.
Где-то далеко над болотами взлетел рёв. Страшный, чудовищный, он вызывал желание бежать без оглядки или сжаться в комок, став как можно меньше. Кир мгновенно схватился за лук, Нартэн вскочил и застыл в диковинной позе, будто собирался отбиваться от врага кулаками.
- Они нашли Тварь, - тихо сказал цей-ин, что есть сил вслушиваясь в тишину, повисшую над болотами.
- Ветер храни, - Кинна вздрогнула и вскочила, оглядываясь в поисках драгена. На всякий случай. Донесшийся до них вопль был ужасен до озноба и тошноты. Фино пыталась отогнать от себя образ безобразной морды, раскрывающей смердящую пасть в рыке, но он снова и снова появлялся перед мысленным взором.
- Кинна, встань за меня, - Кир старался говорить мягко, но волны напряжения и страха, шедшие от него чуть не сбивали с ног. - Если появится Тварь - беги.
Нартэн хотел что-то добавить, но ещё один вопль, на этот раз длинный и высокий, исполненный боли, заглушил его слова.
Фино безропотно подчинилась. Уже позднее у нее мелькнула мысль, что такому неказистому бегуну, как она, не убежать от Твари, и безопаснее было бы подняться в воздух.
- Они убили ее? – вопрос был, скорее, риторическим. Как будто Кир или Нартэн могли знать на него ответ. Но очень хотелось, чтобы один из них хотя бы неуверенно кивнул.
- Ранили, - почти прошептал Кир. - Иначе бы крик был короче.
Нартэн медленно кивнул и плавно повёл перед собой руками. Он был предельно сосредоточен и собран, как змея перед броском.
Тонко Чувствующая непроизвольно шмыгнула носом. Ранили. Рассердили. На что способен ополоумевший от боли гигант?.. Кинна нервно вертела в руках ожерелье, одну за одной отщелкивая от него асиль. Мало ли… Впрочем, фино не была уверена в том, что способная проколоть толстую шкуру Зверя.
- Учитель! - вдруг выдохнул Кир. Зрачки его резко расширились, а тело дёрнулось, словно получив удар. - Я...чувствую...
- Что? Что, Кир? – встрепенулась лиа, от неожиданности чуть не выронив свои ядовитые сокровища.
- Ему больно. Тварь его зацепила! - выронив лук, Кир держался за свою грудь, зажимая пальцами несуществующие раны. - Мне...я должен быть с ним!
- Нартэн! Нартэн, сделай что-нибудь, я не понимаю, я чувствую его боль, но она далекая, я не понимаю!!!
Кинне казалось, что она сходит с ума. Слова доходили до разума с большим трудом, потому что всю ее захлестнул круговорот чувств, которые пропускал через себя молодой цей-ин.
- Кир, прости, - коротко бросил маг, а потом земля под цей-ином расступилась, захватывая его лапы плотным капканом.
- Аррргх! - взревел Кир, судорожно пытаясь освободиться. - Отпусти! Я нужен учителю!!!
Нартэн носком сапога отбросил лук цей-ина в сторону и вонзил пальцы рук в почву.
- Перестань...дёргаться, - прошипел он сквозь судорожно стиснутые зубы. - Не...пущу!
Тварь снова закричала. На этот раз это был вой, долгий, кровожадный вой боли, отчаяния и ярости.
Из болот волной повалили мелкие нейа, спасающие от неведомого им ада.
Наверное, правильно было бы бежать. И как можно скорее. Но Кир…
Кинна закрыла глаза, пытаясь достучаться до звериного сердца полутигра. Ну получается же у нее договариваться с нейа. Если бы только она сама была более спокойна…
«Кир, пожалуйста… Ты все равно не успеешь. Ты здесь нужен, Кир»
Кир всё ещё рвался, но было видно, что давалось ему это с всё большим трудом. Его тигриное сердце постепенно замедляло свой бег, так что цей-ину приходилось бороться с собственным телом.
- Эй, смотрите! - вдруг воскликнул Нартэн, освобождая одну руку из земли и указывая в сторону болот.
Из тумана медленно показался Рейтенар. На плечо гиганта тяжело опирался Сайамар. Лицо мудреца было искажено, а белоснежная борода, шкура на правом боку и туника на груди были замараны кровью.
- Учитель! - Кир одним рывком освободился из захвата земли, не заметив, перескочил через Нартэна и кинулся к Сайамару. - Учитель, пустите...я помогу...попробую
- Нет времени, - задыхаясь, ответил Гуляющий по Лесу. - Надо...уходить быстро. У меня мало сил. Ученик - дай руку. Я выведу на Тропу....поведёшь - ты.
Кир ошарашено уставился на него, но только кивнул. Лицо его стало очень серьёзным, а рука не дрогнула, когда Сайамар вложил в нё свою окровавленную ладонь.
- Кинна, Нартэн...идите сюда, - устало попросил Гуляющий. - Рейтенар, держись.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #350, отправлено 3-03-2010, 16:37


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

День: девятое августа (середина дня)
Фигура: пешка С2, «Безымянные»
Ход: без хода
Официальная клетка: С4
Фактическое местоположение: С4


... Лассе, не уезжай, не оставляй нас, мы же пропадем, братик, миленький; останься, хочешь, я на колени встану? Там же война, там страшно, мама говорит, там убивают; что мы с ней будем делать, если тебя тоже убьют? Лассе, если тебя там станут убивать, ты не умирай, пожалуйста...

- Это у нее что в руке, платок?..
- Ага. Весь в крови. Ну-ка подними ее, Дентон, попробуем сделать что-нибудь.

… посмотри, это огонь танцует у меня на ладони. Правда, красиво? Нет, мамочка, мне совсем не больно! Это настоящее чудо. Это магия.
Почему ты говоришь «позор»? Разве здесь есть что-нибудь… Послушай, нам уже следовало бы забыть ту войну. Мы больше не против магов, мы – заодно. И перестань напоминать мне, что Лассе сражался с ними! В жизни вообще бывает… много разного, мама. Я все равно стану этим заниматься, я хочу посвятить этому жизнь. Свою, не твою. Так что можешь не беспокоиться.


- Ну же, девочка, очнись.
- Майор, мне… не нравится, что она не приходит в себя. Так не должно быть, если это простой обморок.
- Значит, не простой.

…не трогай меня. Вообще, говорю, не трогай, отойди. Мне неприятно. Даже находиться с тобой в одном коридоре, заниматься в одном классе, есть в одном обеденном зале.
Мне не нравится твое лицо. Да, я вообще-то знаю, что многим другим очень даже нравится, так чего же ты не пойдешь к этим другим? Ах, я, значит, особенная. Это точно. Вот я и говорю тебе – отвали ты от меня и не приближайся, никогда больше.
«Ренн… ты с кем-то разговаривала?»
«А… да тебе послышалось, Криста. Видишь же, нету здесь никого».


- Дайте воды, кто-нибудь. Ты чего встал, Айден, фляжку-то отстегивай!
- Вы уверены, что это хорошая идея?
- Я уже ни в чем не уверен.

…Лассе! Лассе, ты приехал! Как же я давно тебя не видела. Ты изменился, очень. Тогда, после войны, ты вернулся другим. Даже… более живым, что ли. Ты не обиделся? Пойдем в дом. Мама уже успела на меня пожаловаться? Ну, как «за что»… я, понимаешь ли, сломала ей жизнь, она ведь надеялась, что я стану… кем, мамочка? Белошвейкой? Кухаркой? Извини, не оправдала твоих надежд. Но магия сделала меня – собой. Сделала сильнее, тверже. Лассе, не смейся, я тебе клянусь – я чертовски изменилась!


- Да ты голову ей держи, осел.
- Майор, я сейчас обижусь. Смотрите, я уже начал обижаться! Разве вам не сты… э-э, майор, я пошутил, пошутил! Ну, хватит, опустите револьвер-то.

… я поеду. Не уговаривай остаться, я уже решила. Магистр Кассий тяжело болен, придется одной, но там нужен магик, там страшно нужен магик. Не злись и не дуйся. Все равно не поможет. Что ты говоришь? «Был бы тут Лассе»? А ты знаешь, где он, мамочка? Не знаешь?.. Вот и я не знаю, знаю только, что его тут нет. Так что – ты извини за все. И прощай. Я хотела сказать, до встречи. Ну хватит, хватит…


- …хватит… не плачь…
- С кем она говорит?
- По-моему, не с нами.
- Она бредит, придурки.
- Кто… кто бредит? Где… почему я лежу?
- Потому что… Черт! Верни ей платок, Брент, опять кровь хлещет.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #351, отправлено 3-03-2010, 19:20


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

День: седьмое августа (утро)
Фигура: ладья h1
Ход: без хода
Официальная клетка: h1
Фактическое местоположение: h1 (док креп-доспеха)


Освещенные яркими лучами солнца, скалы являли собой образец безмятежности. Туман уже отхлынул к подножью гор, спрятался от прямых, жгущих золотистым огнем лучей. Утреннее солнце делало док креп-доспеха не таким жутким, да и сам доспех, хоть все равно впечатлял размерами, не казался застывшим древним монстром с сотней сияющих глаз-рун.
Рейни недовольно подергивала хвостом, придирчиво рассматривая то, что сотворила с дверью тварь – да, зверь действительно вцеплялся когтями прямо в металл. Придумать бы еще, как это все заделать… Хотя, к бесу. Ну залезла какая-то дрянь, ну раздавили ее. Главное не уточнять, что Рейни в кабине не было…
Еще еле различимый гул заставил демонессу обернуться и вглядеться в ясное небо.
- Ну наконец-то, - с радостью выдохнула она, сразу же забывая про исцарапанную дверь.
Вольфово "Пламя" заложило вираж над вызолоченными утренним солнцем склонами, зашло на посадку с другой стороны, чтобы не били в глаза слепящие лучи, нырнуло в ущелье перед пострадавшими воротами. Авион еще не остановился окончательно, когда клацнули запоры люка.
Рейни дергала хвостом – теперь от нетерпения. Черная кисточка хлестала по камням, можно было подумать, что хвост девушки живет своей собственной жизнью.
- Вольф! – улыбнулась демонесса.
Летчик пулей выскочил из кабины, на ходу сдергивая с себя какие-то ремни, спрыгнул на землю, бросился к девушке:
- Ты в порядке? Ничего не случилось? - спросил он вместо приветствия.
- Ох, я же вас, наверно, разбудила! – не ответила на вопрос Рейни.
- Да ерунда, велика проблема! У тебя тут все хорошо? Я еще ночью хотел лететь, но барон бы не отпустил затемно. Но к утру все-таки не выдержал, едва рассвело, отпросился слетать, проверить.
- К нам тут какая-то дрянь залезла, - отмахнулась Рейни и кивнула на поцарапанную дверь, - вон, прямо по воротам. Сначала долго выла. Это я ее пыталась ревом доспеха вспугнуть. А она не испугалась – и залезла.
- Но все обошлось? - Вольф нервно покосился на жутковатые отметины.
- Угу, - кивнула Рейни и поглядела на пилота честными глазами, в которых читалось "Мне так хочется рассказать тебе все, что случилось!"
- Я... пива не привез, - зачем-то сообщил Странгель. - В Неуштадт никто на днях не ездил. Но печенье есть.
- Перебьются, - фыркнула демонесса. – А печенье я, кстати, уже все съела. Ночью сегодня.
- Испугалась? - улыбнулся летчик.
Рейни как-то нервно улыбнулась:
- Немного. Пойдем, чаем тебя напою. Небось, и позавтракать не успел.
- Какое там! - хмыкнул Вольф. - Так что от чая, пожалуй, не откажусь. Погоди, печенье только захвачу.

- Вот, чай мятный. Представляешь, тут мята растет. Даже удивилась. – Рейни поставила перед Вольфом кружку и выдала ему паек. – Извини, только такая штука. Хотела сварить чего-нибудь, но не успела еще. Тут даже зверья никакого не водится, а то поохотились бы. Птицы есть, но эти лентяи-бесы сказали мне, что если я захочу – сама себе пожрать поймаю, отказались утащить для меня даже парочку яиц.
- Ты бы сказала! - всплеснул руками летчик. - У нас там какой только еды нет! А в следующий раз, как смена охраны в город поедет, я им список дам...
- Здорово. Конечно, я предпочитаю ограничивать себя. Видишь, стрескала все печенье. Теперь еще хочется, потому что вкусное. – Рейни села напротив Вольфа, уперлась локтями в стол и положила подбородок на ладони.
- Так ты кушай, - летчик подвинул к ней непочатую новую пачку. - А что за тварь-то к вам влезла? И что вы с ней сделали?
- Слушай, Вольф, тут такая история… Знаешь, я тебе очень доверяю. – Вздохнула Рейни.
- Значит, не так уж и обошлось, да? - напрягся Странгель. - Что случилось?
- Ну… Сначала эта тварь просто выла, потом к воротам подобралась. Я с бесами пошла глянуть, что это такое. А она забралась по воротам и спрыгнула на нас… Пули не берут, быстрая, как молния. Здоровая, серая, с человеческими глазами… Она чуть не вцепилась в меня. Думаю, перекусила бы пополам, я бы ничего сделать не успела.
- И как справилась?
- Не я, - покачала головой девушка. – Доспех. Он наступил на нее.
- Успела добежать?
- Нет, Вольф, нет. Я в этот момент уже приготовилась к тому, что в меня вопьются клыки. Не знаю, как тебе объяснить… Понимаешь, сердце демона – оно разумное. Я его понимаю. И оно защитило меня.
- То есть... - медленно проговорил летчик. - Доспех сделал это сам? По своей воле?
- Угу, - кивнула Рейни. – Если кто-то узнает, проекту точно конец.
- Вспомнил! - Вольф хлопнул себя по лбу. - Близнецы рассказывали, что к доспеху хотят приставить какого-то надзирателя или вроде того. В газете писали.
- Ох! – Если бы демонесса стояла, то непременно бы села. – Зачем?!
- Не знаю. Видимо, решили, что в нынешних условиях те... доспеху нужен присмотр.
- Может быть, это к лучшему. По крайней мере, я не буду тут сходить с ума от скуки. А сердце я попрошу больше таких выкрутасов не делать. Оно послушает.
- Ага, - не очень уверенно кивнул Странгель. - Хоть будет, с кем поговорить в мое отсутствие. А то мало ли, куда нас забросят...


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #352, отправлено 3-03-2010, 19:22


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Я бы не хотела, чтобы вас куда-то там забрасывали, - призналась Рейни.
- Я бы тоже... - тут Вольф запнулся. - То есть, конечно, я не... Мой долг...
- Слушай, Вольф, а у тебя есть женщина? – вдруг спросила демонесса.
Странгель поперхнулся, диковато поглядел на Рейни и залпом отхлебнул чаю.
- А... а причем тут?.. - выдавил он.
- Мне интересно, - лукаво улыбнулась девушка. Хвост за ее спиной вырисовывал дуги.
- Нет, - признался Вольф, помолчав. - Да и когда бы я?.. Я на службе...
- Слушай, а я тебе нравлюсь? – хвост набрал скорость, и теперь четко слышались его удары по деревянному полу.
Странгель снова схватил кружку, но та оказалась предательски пуста.
- Ну... да, ты же знаешь...
- Сильно или просто "симпатичная"? – не унималась проклятая бесовка.
- Слушай, - выдохнул пунцовый Вольф. - Ты чего это вдруг?..
- Просто хотела занять пустующее место твоей женщины, - потрясающе буднично произнесла девушка, хотя метавшийся из стороны в сторону хвост выдавал, что она нервничает.
Странгель прерывисто вздохнул, мысленно кляня себя за несолидное, почти мальчишеское смятение. Он довольно долго молчал, пусть и понимая, что нужно ответить, и растерянно теребил кружку.
- Мы же... - он неопределенно развел руками.
- Что? Человек и демон? На службе? Друзья? Недостаточно знакомы? – выдала целую тираду предположений Рейни. Ее хвост замер на месте.
- Нет, - Вольф поглядел жалобно. - Дело не в этом. Просто как-то... не привык я так!
- А как ты привык? – удивилась Рейни.
Летчик призадумался, и довольно скоро пришел к выводу, что не привык никак. И вообще сомневался, что к этому можно привыкнуть.
- Ты не подумай, что я против! - предупредил он. - Вовсе нет! Просто... смешно, говорим об этом так, как будто...
- Я демон, - напомнила девушка. – Я не привыкла краснеть и отводить глазки при каждом взгляде на меня мужчины, который мне нравится. Так можно свое счастье взять и упустить.
- Ты бы очень понравилась моему отцу. И братьям, - усмехнулся Странгель. - Они, кстати, тоже твердили, что я могу свое счастье упустить. Только что-то они, раскованные и бравые, не больше моего преуспели, - он поднял глаза и неожиданно светло улыбнулся Рейни. - А то и много меньше.
- Не знаю, что я тут с тобой обсуждаю. Давно пора было это сделать! – Рейни неожиданно нырнула под стол и через секунду вынырнула уже с другой стороны, оказавшись прямо в объятьях опешившего пилота, нагло уселась ему на колени. – И как давно ты не целовал симпатичную демонесску?
- Э... я не уверен, что...
- Кольцо на тебе? – вспомнила Рейни, хотя, было б оно на Вольфе – ее бы уже ударило защитными чарами.
- Нет, - смутился летчик, вспоминая "работаешь с пилотом - снимай".
- Ну а в чем ты тогда не уверен? – рассмеялась девушка и ткнулась носом в щеку мужчины.
Все еще колеблясь, но явно не желая, чтобы она отстранилась, Вольф повернул голову, оказавшись с бесстыдницей лицом к лицу, поцеловал уголок ее губ - и замер, прикрыв глаза и касаясь Рейни лишь дыханием, теплым и прерывистым. Девушка хитро улыбнулась и поцеловала пилота совершенно нескромно, так, как умеют лишь нескованные рамками людской морали демоны. Такой поцелуй, пожалуй, смог бы пробудить страсть даже в столетнем отшельнике-богомоле, только вряд ли какой-нибудь демонессе взбрело в голову целовать древних стариков. Вольф не был так уж стар. Не был он и чрезмерно целомудрен. Он просто не привык, чтобы девушки взбирались к нему на колени и начинали целовать. Вернее, такое случалось, но то были девушки иного сорта, каковых бедняге то и дело безуспешно подсовывали заботливые братья.
И все-таки он сдался на милость победительницы.
Насытившись поцелуем, Рейни заглянула в глаза мужчине, как ему показалось – слегка удивленно.
- А ты боялся. Я даже не выпила твою душу, - улыбнулась она.
- Не выпила, - улыбнулся Вольф. - Но определенно украла.
- И буду прятать, пока обратно не попросишь, - предупредила Рейни, вновь целуя Странгеля – на этот раз коротко и нежно.
- Оставь уж себе. Ей у тебя больше нравится, по-моему.
- Хорошо, спрячу рядом со своим сердцем. – Очень серьезно кивнула демонесса и совсем невпопад добавила: - Еще чаю?
- Н-нет... - пробормотал Вольф и вдруг смешливо фыркнул. - Уж лучше поцелуй.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #353, отправлено 3-03-2010, 20:54


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

День: восьмое августа, день
Фигура: без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: нет
Фактическое местоположение: Е1 (ОНР)


Когда в лазарет пришла Эйвёр, Релея, коротко пересказав события последних часов, ушла, оставив Дану наедине с раненной. После ухода Ростиса и Фарадея Страмарк проспала несколько часов, и теперь снова бодрствовала. Рядом на столе стояла миска, в которой на донышке оставалось несколько капель пресного бульона.
- Как вы себя чувствуете? - Дану села на край койки рядом, окинула взглядом Вейонке, чуть качнула головой, в которой никак не могло уложиться все, что рассказала эльфийка. - Вернее... Что и как болит?
- Рел-лея… поменяла повязку, - неторопливо и тихо ответила Страмарк, - и… все. Даже прип-подняться не могу. Рана немного кровоточит, но, вр-род-де, если лежать тихо, то нет. Тело бол-лит.
Эйвёр взяла миску из-под бульона, зачем-то сунула туда нос. Поставила пиалу на место. Потом легко и осторожно тронула ладонью лоб Вейонке.
- Жара нет, - несколько удивленно произнесла Дану, - а то, что тело болит - это... так и должно быть, с вашей-то раной.
Медик озадаченно сморщила нос, вновь и вновь оглядывая техномагессу.
- Признайтесь, к вам ночью пожаловал какой-то святой да? Пролилось благословение Единого? - пошутила девушка.
- Н-не знаю, - Страмарк неровно рассмеялась, и лицо исказила гримаса боли, - мне сказали вы мой ангел-хранител-ль… Кажется, я должн-на вам жизнь.
- В ближайшее время, - тонкий палец медика почти уперся в нос Вейонке – она скосили глаза,- вы говорите мало. И не смеетесь.
Эйвёр качнула головой.
- По-честному? Вы сейчас должны лежать без сознания, с жаром и... - Дану всплеснула руками, - не говорить, не пить бульон и не смеяться. С такой раной и кровопотерей.
- Смеяться пол-лучается пл-лохо-о, - протянула Страмарк, - мышцы сводит.
- Вот и не смейтесь, - Эйвёр вновь зачем-то заглянула в миску, потом протянула, - та-ак... Простите за вопрос: великаны, тролли, гномьи народности, ликантропы в роду были?
Карие, с зелеными крапинками глаза техномагессы расширились:
- Нет!..
- Уверены? - Эйвёр потерла указательным пальцем переносицу; её старший брат таким же жестом поправлял очки, - какие-либо зелья непонятного происхождения в последнее время принимали?
- Нет, - Страмарк попробовала не смеяться, - я… дост-таточно креп-кая физически. Эйвёр?..
- Даже самый крепкий в мире человек, после такой обширной кровопотери и таких повреждениях должен был быть без сознания. Понимаете? У вас нет жара, а он должен быть. Есть аппетит - при том, что с такими ранами еще несколько дней нужно лежать под капельницей...
Дану нахмурилась, потом как-то виновато тряхнула головой.
- Простите, Вейонке. Я - дура набитая. То, что вы живы и так хорошо себя чувствуете... просто чудо.
Страмарк нашла руку Дану и пожала.
- Спасибо вам… Сколько мне валяться, доктор?
- Посмотрим, как будет зарастать рана. Но точно - еще несколько дней покоя минимум. Я сейчас попробую достать кое какие медикаменты, - она обвела рукой лазарет, возмущенно фыркнула, - а там посмотрим.
- В лазаретах пр-ри… полевых… есть, там-м нужнее, - усмехнулась Страмарк. – И… Эйвёр, можно… мн-не рубашку?
- Я бы вам не советовала сейчас подниматься и двигать руками. Один раз, конечно, не смертельно - но не стоит, - Дану вновь потерла переносицу, - один день потерпите? Вы, конечно, завтра не будете свежим огурчиком, но я точно буду уверена, что все в порядке.
Страмарк снова улыбнулась:
- А корм-мить мен-ня будут?..
- Вы голодны? - Дану чуть толкнула пальцами миску, - впрочем, да-а, вопрос глупый. Вам стейк какой, слабой или сильной прожарки?
Техномагесса засмеялась, потом дернула рукой, болезненно выдохнув:
- Ч-черт... Я про воо..е.
- Будете так ржать, как конь - то нет, - серьезно отозвалась врач. Потом улыбнулась, - но если у вас есть аппетит, то, да, конечно. Мясо, много фруктов и сок.
Страмарк ненадолго замолчала, выдохнула, пытаясь восстановить дыхание. Краска медленно вернулась на щеки.
- Знаете, Эйвер, я, кажется… просто счастлива, что еще жив-ва, - техномагесса серьезно посмотрела в глаза доктору. – Я дум-мала, что загнусь еще там-м, где м-машина упала. Уверен-на была.
- Вы не поверите, как счастливы остальные, - так же серьезно произнесла Дану, - тут весь ОНР на ушах стоял. Зато вы теперь можете не бояться гонять на машинах; вас, кажется, ничего не берет.
Техномагесса прикрыла глаза и тихо пожаловалась:
- Уже устал-ла…
- Вам надо спать. Спать и есть, есть и спать, - кивнула Дану. Потом смущенно похлопала Вейонке по ладони, - все будет хорошо. Сейчас - поспите, а я пока попрошу, чтобы вам что-нибудь приготовили поесть.
Эйвёр чуть прищурилась, словно что-то вспоминая, потом озадаченно хмыкнула:
- Ваш брат, когда примчится сюда, будет счастлив.
- Клаус?..
- У вас есть еще братья? Мне сказали про одного, - Дану помедлила и пояснила потом, - просто, м-мм... вчера я боялась, что той крови, что я нашла для вас среди ОНР, не хватит. Кровь родственником почти всегда подходит... вот его и вызвали.
- Кажется, я должна всему ОНР... - озадаченно произнесла Страмарк.

(Darkness и Соуль)


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #354, отправлено 4-03-2010, 21:53


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

День: восьмое августа, вечер
Фигура: без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: нет
Фактическое местоположение: Е1 (ОНР)


По посветлевшему лицу Джейма Сазел понял, что Страмарк идет на поправку. Лисенок подобрал неподалеку от лазарета белое перо, задумчиво покрутил его в руках и отправился искать Малену. Он видел ее последний раз вместе с Лорелеей.
Однако за два часа блужданий по крейсеру, Сазел не нашел ни практикантку Страмарк, ни беловолосую девушку с крыльями. Еще мальчику не понравилось то, что из комнаты Вейонке исчезла сумка, которую он видел на боку Самонд, и то, что в отделе тестирования никто не смог объяснить толком, куда делась крепенькая и бойкая девчонка: впрочем, Сазела просто не приняли всерьез.
Усталая после бессонной ночи Греза тоже не смогла ответить вразумительно. Бледный и слишком счастливый Фарадей отнесся к вопросу невнимательно. Сазел хотел было прицепиться с разговорами к Джейму, но не стал. Мальчишке вспомнилось то, ночное ощущение, когда он представил на месте Страмарк родителей, и понял, что сейчас с невольным старшим братом творится нечто очень похожее.
Крутя в пальцах белое перо, Сазел сел на верхней палубе «Пламявержца» и подставил лицо теплому, с едва заметным отголоском прохлады в глубине, ветру. Малена и Лорелея как будто сквозь землю провалились, и этого словно никто не заметил из-за последних событий… Неудивительно, такое безумие!..
Лисенок посмотрел на свет через полупрозрачные края перышка, и вдруг краем уха уловил разговор двух гремлинов. Они обсуждали утро и наглого военного, который долго спорил с «новенькой», «сдавшейся в конце». Сазел подобрался. Он даже превратился в фенека.
Маленький фенек пошевелил большими ушами, ловя негромкие звуки, а потом недовольно наморщил нос. По всему выходило, что за Маленой Самонд приехал кто-то из штаба и забрал, не поставив в известность начальство и воспользовавшись тем, что все были слишком заняты, чтобы побеспокоиться о новенькой. Выражая неудовольствие, лисенок чихнул.
Он снова рассыпался золотистыми искрами и сжал перо. Куда исчезла Малена Сазел теперь немного представлял. Однако, где Лорелея?..

Приближался вечер. Чтобы дать возможность Эйвёр, Релее и Фарадею отдохнуть, Джейм вызвался позаботиться об ужине для раненой. Дверь лазарета скрипнула; техномаг переступил порог, удерживая одной рукой крупный термос, другой - чашку и ложку. Немного смущенно улыбнулся Вейонке, подходя к кровати. Техномагесса, до того изучавшая с видом абсолютной скуки потолок, скосила глаза; перевела взгляд на термос и качнула с подозрением головой.
- Нет...
- Что - нет? - удивился Ростис, ставя чашку на табурет и берясь за крышку термоса.
- Только н-не вы… Это и т-так унизительн-но. Это кормлен-ние с ложечки.
- Почему? - искренне изумился техномаг, справившись с крышкой. По комнате пополз аромат бульона. - Вам сейчас нельзя сильно двигаться, но надо питаться.
- Джейм-м. Отдайте ложку, - Вейонке протянула здоровую руку. – Только этого не хватило. Вы являетесь моим прямым н-начальником.
- Ну да, поэтому и должен о вас позаботиться.
Страмарк прикрыла глаза.
- Тогда я не хочу есть.
- Вам надо, - твердо заявил Джейм.
Она жалобно посмотрела на техномага. Тот как раз наполнял чашку бульоном; глянул через плечо с неожиданной серьезностью.
- Вейонке, вам надо восстанавливать силы.
- Но не вы же...
- Чем я отличаюсь?
Страмарк вгляделась в озадаченное, даже несколько обиженное лицо техномага и снова вздохнула, не зная как объяснить, выдохнула:
- Это мн-не полагается беспокоиться о вашей безопасности и работоспособн-ности.
- Мне еще больше, - твердо ответил Ростис. - Прямая обязанность.
Страмарк тихо и осторожно, стараясь не разбередить раны, рассмеялась:
- А вы мне тогда принесете незаконченные планы по тестированию?
- Конечно, - машинально кивнул Ростис. На мгновение помрачнел, невольно потерев бок свободной рукой. Страмарк проследила движение:
- В чем-м дело?
- Свое вспомнилось, - махнул рукой Джейм, - как разбился на испытаниях.
- Я... читал-ла про "Бризы".
- Да? - удивился Ростис. - Неприятный был опыт...
- Ну, да... - смутившись, Страмарк пошевелила рукой, протянув ладонь к чашке. - Вас едва вытащил-ли..
- Машину пришлось резать, - кивнул Джейм, чуть смещаясь с наполненной чашкой и поднимая со стола ложку. - Спасибо мастеру Вензелу - он настоял, чтобы на полигоне были опытные целители, а госпожа Саяра сама приняла участие.
- Он-ни вам как родители? – Страмарк перехватила запястье техномага.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #355, отправлено 4-03-2010, 21:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Конечно, - кивнула Релея; уши, правда, выписали замысловатую фигуру - эльфийка явно сомневалась в том, какую медицинскую помощь сможет оказать техномагесса.
Джейм помедлил, пытаясь мягко освободить руку. Вздохнув, Вейонке разжала пальцы.
- Можно сказать... - наконец признал он. - Да, пожалуй, так.
"Несмотря на то, что госпожа Саяра немногим старше", - добавил он про себя.
- Почему госпожа Саяра над вами всегда подшучивает?
- Она со многими так, - пожал плечами Ростис. - Ну, мы-то познакомились, когда она только пришла на юг, я тогда еще и не думал о том, чтобы учиться магии.
- Вы всегда краснеете.
- Это... да, - после паузы признал Джейм. - Она умеет... вызывать такую реакцию.
И поднял чашку с бульоном.
- Чем она вас дразнит? - смиренно вздохнула Страмарк.
Ростис усилием воли заставил себя не покраснеть, припоминая некоторые беседы, в том числе и недавние.
- Неопытностью.
Ложка зачерпнула бульон. Техномагесса вопросительно приподняла брови, как будто прося пояснить, и перехватила руку, чтобы хоть в какой-то мере спасти положение и собственное самоуважение.
- Я его сейчас могу пролить, - предупредил Джейм, удерживая ложку. - Если заморожу, то он все-таки перестанет быть таким же полезным, про бульонное мороженое я как-то не слышал.
- Ладно... - окончательно смирилась Страмарк и с видом истинной мученицы послушно сделала глоток, а, когда Джейм снова потянулся к чашке, констатировала. - Теперь я м-могу увольняться.
- Не можете, - ложка вновь окунулась в бульон.
- Почему? - вторая ложка была выпита совершенно послушно.
- Нет причины, незачем. И я не подпишу, - за фразой последовала третья ложка. Страмарк посмотрела сердито. Сделала глоток.
- Кстати, в какой неопытности вас упрекает госпожа Саяра?..
- В... э-э... - Джейм вновь сумел героическим усилием удержать краску. - В области личных отношений.
Страмарк снова засмеялась.
- Вы не сл-лышали что на «Скал-ле» говорят!.. - Джейм приподнял бровь, напоминая, что кое-что он как раз слышал... во время последнего визита. - Кто-то считает, что у вас есть ст-райдеры… - отсмеялась девушка.
Ростис невольно моргнул, осмысливая идею.
- Это как?
- Может, расскажете? – хмыкнула в ответ техномагесса.
- Я вообще с трудом представляю, что имелось в виду, - ложка вновь нырнула в бульон.
Страмарк смиренно терпела "кормление". Через три десятка ложек терпение Вейонке закончилось. Она стрельнула взглядом в сторону уже дважды опустевшей кружки и вежливо спросила:
- Вы хотите опустошить термос?
- Было бы неплохо, конечно... – задумчиво примерился к контейнеру Ростис.
Каре-зеленые глаза сверкнули.
- Тогда я, не жалея здоровья, сейчас закупорю его намертво.
- Лучше не надо, - поспешно заметил Джейм.
- Так-то лучше, - расслаблено улыбнулась девушка, - вы обещали принести чертежи.
- Сейчас, - техномаг с сожалением поставил чашку на стол. Страмарк благодарно прикрыла глаза и тихо заметила:
- А знаете… м-мы снова не договорили о син-дроме.
- Верно...
Эти слова Ростис протянул с некоторым сомнением; но все же сейчас Вейонке явно чувствовала себя несколько лучше, и убеждать не говорить много было бы глупо... техномаг вообще не был уверен, что она бы его послушалась. Размышления Джейма прервал хлопок двери лазарета, внутрь заглянул Сазел и свернул проказливой улыбкой, в которой, однако, читалась искренняя озабоченность, но… не только здоровьем Страмарк.
Ростис едва заметно вздохнул: похоже, коснуться темы не выйдет и в этот раз.
- Заходи, - улыбнулся техномаг.
Сазел вошел и остановился, крутя в руках перо. Он вздохнул. Джейм чуть приподнял бровь, бессознательно скопировав манеру Вензела - когда тот ожидал чужой реплики. Мальчишке потребовалось несколько секунд, чтобы собраться с духом, а потом он сообщил:
- Малену забрал кто-то из штаба, и я не могу найти Лорелею… - и лисенок озадаченно замолчал, и одновременно с этим Страмарк резко приподнялась на локтях:
- Что значит забрали из штаб?... Сч… - гримаса боли исказила лицо, сделав шрам между бровью и веком очень заметным.
- Лежите, Вейонке, - поспешно вмешался Джейм. - Кто именно забрал, не знаешь?
- Кто-от Самонда, кажется…
- Она же Самонд… - сцепив зубы, простонала Вейонке. – Почему м-меня?.. А, глупый вопрос.
- Похоже, отец решил переменить мнение, - мрачно констатировал Ростис. - Вообще-то, странное для военного человека нарушение цепочки...
Страмарк прикрыла глаза:
- Джейм, вы разберет-тесь? – в голосе техномагессы скользнули гневные и почти злые ноты.
Сазел снова качнул в кулаке перо:
- Может, Лорелея с ней?
- Свяжусь со штабом, - нахмурился Джейм, - что это еще за фокусы? А Лори...
Он на мгновение задумался:
- Не знаю... если отзыв Малены еще объясним, то Лори-то им зачем могла понадобиться?
- Гремлины про Лорелею ничего не говорили, - поспешно пояснил Сазел, - я только предположил.
- А так ее совершенно нигде нет? - Ростис был искренне удивлен, Лори была не из тех, кого трудно заметить. Мальчик отрицательно покачал головой, Вейонке обеспокоенно накрыла ладонью больной бок.
- Кажется, у вас есть чем заняться и срочно, Джейм.
- Похоже на то... - медленно произнес Ростис.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #356, отправлено 4-03-2010, 22:15


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Восьмое августа
Пешка а2
Без хода
Официальная клетка а2
Фактическое местоположение а2


А звёзды здесь совершенно не такие, как дома. Если б я был поэтом, то наверное сравнил бы их с бриллиантами или слезами Единого пролитыми о несовершенстве его чад... Здесь вообще всё другое. Даже то, что батюшка Аделаиды называет ритмом жизни. И я не могу избавится от ощущения, что мы как дети пришедшие разрять птичьи гнёзда, хотя яйца нам не нужны абсолютно...

День на плато не клонился к вечеру. Он выгорал до тла, размазывая по небосклону кармин и пурпур крупными небрежными мазками, чтоб потом резко залить и этот эфемерный холст и вообще весь мир серой сумеречностью, остави на самом виднокрае полоску, даже не алого, а какого-то тревожного киноварного цвета.
Час иллюзий... в прямом смысле. Маруф перед вечерним намазом расставлял миражы-сигнализаторы, что давало возможность личному составу отдаваться во власть сновидений.
Правда спали чутко - ме6стная живность, пообвыкшись с заселенцами стала давать о себе знать. В частности выяснилось, что где-то неподалёку обретается семейство шакалов или койотов. Определить точнее по тявкающе-воющим песням было сложно, а отсутствие оваций, подвигало гадких тварей на новые вокальные экзерсисы.
Грядущая ночь не предвещала счастья быть исключением и Крош клятвено пообещал, что на каком-нибудь особо изящном акустическом пируэте, он возьмётся за свою "Дороти".
Ну а пока до расправы ещё было время, богл занимался вырезанием очередной фигуры, которая должна была пополнить его коллекцию. Перед этим он в очередной раз проиграл Маруфу в "Смерть царя", чему даже не удивился.
- Крош - наблюдавший за разгромом пак, как всегда был язвителен - Ты позор эльфийского народа!
- Я не имею к эльфийскому народу никакого отношения - огрызнулся богл отдавая очередную пешку
- Разумеется. Потому что ты - его позор и он исключил тебя из себя.
Кролик Рикошет подсел к Крошу. Глазки пикси блестели, а в руке дымилась самокрутка
- Опять травка - потянул носом богл, продолжая трудиться над фигуркой
- Высший сорт - пикс довольно вздохнул - Знаешь. я тут подумал. А вот если Маруф прав, и мы все - только чьи-то игрушки. то ведь наверное из-за этих игрушек спорят. Ну там разные взгляды - как играть, во что.
- Точно - Братец Кролик возник из сгущающихся сумерек, словно козодой - с жутковатой бесшумностью. - Представляете, каке споры могут разгораться. Скажем один кричит, эти фигурки должны выглядеть так, а другой - да уж фиг, вот так!
Самокрутка пошла по кругу.
- Это кто? - пак указал на получившееся творение
- Пешка
- А что вытянутая такая?
- А это... "Игла"

... и от этого я ощущаю себя предателем...

Сообщение отредактировал Момус - 12-03-2010, 18:38


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #357, отправлено 5-03-2010, 13:33


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

День: девятое августа, полдень
Фигура: слон c8, без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: c8
Фактическое местоположение: c8


Лапы энграс оставляли на земле глубокие следы. Йелю было сложно представить, сколько весит этот огромный нейа - с его прочным панцирем и всем тем оружием, что было... частью животного.
Т'Айлари, глядя на энграс, пытался вообразить, как это, когда у тебя вместо части тела... руки, например - клинок. Или хлыст.
Или - духовая трубка в груди, из которой с каждым выдохом вылетают иглы.
Лиа передернуло. Он поежился, устроился на широкой ветке поудобней. Земля была всего в полуметре под ногами, а удобный, естественный "насест" был уже почти отполирован. Йель уперся локтем в колено, положил подбородок на ладонь и чуть подался вперед.
Огромное дерево, на ветви которого сидел т'Айлари, росло на самом краю огромной и вытоптанной поляны, где пол десятка лиа - из дома Камеда - тренировали молодых энграс.
Над головой Йеля, темными гроздьями, уцепившись за тонкие ветви, висели наару.
Посреди поляны стоял, упершись лапами в землю, огромный энграс. Рядом с ним замер тико, похожий на нейа - мощный, широкий. Лиа смотрел в глаза зверю, и Йель знал - вряд ли сейчас их двоих что-то волнует в окружающем мире.
Другие лиа занималась маленькими.. размером с унилаэ, детенышами - их панцири еще были чистыми, светлыи. Не тронутыми искусством къямай.
Т'Айлари поднял голову, протянул руку вверх и чуть дернул одного из низко висящих наару за лапу. Нейа заурчал, разжал когти... рухнул вниз. Йель сдавленно выдохнул: его создания, хоть и были небольшими, но для своего, не самого крепкого хозяина - весьма тяжелыми.
- Они тебя не поранят, - Джейл забралась на ветку рядом. Следом за ней вспорхнули бабочки.
- Да. Зато они мне отбивают колени, - лиа посмотрел на зверя. Наару посмотрел в сторону маньи, облизнулся. Йель спихнул его с колен. Обиженно и коротко рыкнув, нейа исчез в начинавшей расти у подножия дерева траве.
- И маньи они тоже не съедят, - Джейл свесила ноги и поправила юбку на коленях, - нейа моего мужа не такие простые, какими кажутся.
Т'Айлари покосился на бабочек.
- Они выглядят безобидными.
- Издалека наару тоже безобидны, - Джейл взяла белую с бледно-голубыми пятнышками на крыльях маньи на кончики пальцев.
- Когда не всей стаей, - ухватившись руками за ветку, Йель перебросил ногу на другую сторону, сев к Джейл лицом, - они тебя защищают?
Джейл кивнула и свободной ладонью накрыла хрупкие капли крылышек маньи. Рядом с ней тяжело упали сверху несколько наару, вопросительно заурчали, потянувшись к бабочке.
Она распахнула крылья, и во все стороны рассыпались холодные брызги. Маньи поднялась в воздух и закружилась там в неторопливом танце. Один из наару зашипел, прижав уши и обнажив клыки. Йель, приподняв руку, беззвучно что-то прошептал, повел ладонью, словно успокаивал нейа.
- Они похожи на летающие цветы. Маньи.
Джейл опустила локоть на колено, и кончиками пальцев подперла подбородок. Такой же жест Т'Айлари видел уже - у Таану. Светлые глаза лиа весело, немного мечтательно блестели.
- Мой муж сказал, что они похожи на нашу с ним шэа.
- А-а... - неопределенно протянул Йель. Он перевел взгляд на поляну, где по беззвучным командам лиа маленькие энграс то ускоряли свой тяжелый шаг, то останавливались, - а он тебя так просто отпустил?
Джейл посмотрела на маньи. Она немного помолчала:
- Мы живем с ним в разных мирах.
Йель покачал босыми ногами, склонил голову на бок.
- Он ушел к Средоточию?
- Нет, но теперь мы просто не можем встретиться, - лиа улыбнулась, и ее улыбка была странной и зеленого цвета.
Т'Айлари молча кивнул. Вновь качнул ногами. По его лицу блуждало непонятное выражение, словно... он хотел о чем-то спросить. Но не спрашивал.
Со стороны поляны долетели резкие окрики. Тико рычал на своих помощников, отчитывая их за что-то. Детеныши сгрудились вокруг большого энграс и толкались боками, отвоёвывая себе место. Йель смотрел на юных нейа долго... а потом внезапно спросил:
- У тебя есть дети?
Джейл улыбнулась одними глазами и кивнула. Бабочка села на ее ухо.
- А теперь тебе будто за ухо кто-то заложил орхидею, - с почти детской прямотой сказал Т'Айлари. Он ухватил руками ветку, чуть качнулся в сторону, и начал съезжать в бок. В момент, когда опора должна была ускользнуть из-под лиа, он крепче сжал коленями ветвь, и спустя мгновения уже висел вниз головой.
Джейл хлопнула его ладонями по пяткам. Йель фыркнул, попытался отодвинуться. щекотки он боялся. Джейл убрала руки. И на пятки Т'Айлари села маньи.
- Ще-кот-но, - лиа чуть дернул ногами, пытаясь согнать с себя крылатую нейа.
Она вспорхнула в воздух и закружилась в золотистых и полупрозрачных лучах света. Джейл улыбнулась, наклонившись и глядя в лицо Йелю. Тот улыбнулся в ответ, ухватился покрепче за ветку.
- Я словно смотрю на тебя из воды. Ты - на поверхности, а я - водяная жаба. Или ракушка.
- Мне больше нравится ракушка.
- У Дее-Рея были колокольчики из ракушек, - Т'Айлари разжал колени, продолжая удерживаться руками, опустил ноги на траву. Он касался ветки носом.
- И когда с реки налетал ветер, он смешно стучали друг о друга, - подпрыгнув, лиа попытался залезть обратно. Джейл подхватила его под локоть, помогая. Йель забрался на ветку с её помощью, отбросил с лица спутанные волосы. Коротко улыбнулся.
- А ты... нашла себе флейту? - с внезапно прорезавшейся осторожной интонацией спросил он.
Джейл отрицательно покачала головой:
- И даже окарины глиняной нет.
- Может... попросим у кого-нибудь?
- Не люблю чужие.
- Тогда нужно попросить у леса.
Джейл легла на ветке, заложив руки за голову, и прикрыла светлые глаза. Йель молча сидел рядом, запрокинув голову к небу. На поляне вновь беззвучно говорили с друг другом лиа и маленькие энграс.

Darkness и Соуль


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #358, отправлено 6-03-2010, 22:09


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

День: пятое августа (утро)
Фигуры: конь b1, пешка b2
Ход: без хода
Официальная клетка: b1, b2
Фактическое местоположение: b2


С реки тянуло утренней прохладой. Едва-едва рассвело, и на западе темнело небо с точками еще видимых звезд.
В лагере было тихо. В полночь сменились часовые, но сейчас, между пятью и шестью утра дежурные уже слегка приуныли и только и ждали, пока проснутся другие обитатели лагеря.
Капитан Гран был жаворонком. Ужасающим жаворонком - как говорил Крис: стихийника утром было не добудится, и встающего на рассвете Джи маг считал сумасшедшим.
Орк философски пожимал плечами. Утром было тихо, и можно было заняться тренировкой или делами, требующими тишины и спокойствия.
Если бы маг знал, что и гости такие же ненормальные… Сон-Тха уже довольно давно сидела на берегу реки, опустив в воду ноги, закрыв глаза, чуть откинувшись назад и тихо напевая себе под нос какую-то шаманскую песню. Сегодня она чувствовала себя уже гораздо лучше, к тому же не тянуло смеяться над всем подряд.
В утренней тишине, сначала - тихо, а затем - все ясней и ясней, слышался плеск, будто кто-то, не слишком большой, плыл к берегу. В рассеянном свете еще встающего солнца в какой-то момент стал заметен и сам пловец, но понять, кто это - было сложно. По крайне мере, оно было человекоподобным, и на местных тварей не особо походило.
Сон-Тха приоткрыла один глаз и поглядела на плывущего. Не найдя его опасным, шаманка вновь закрыла глаз. Песню она так и не прерывала.
Плеск приблизился, потом - затих, словно пловец выбрался на берег, но не рядом с Сон, а где-то в стороне. Потом послышались приближающиеся шаги.
- Доброе утро, - не открывая глаз произнесла женщина.
- Доброе утро, Сон-Тха, - послышался голос капитана Грана.
- Не спится?
- Привычка рано вставать, - орк подошел еще ближе, потом - сел на песок в паре метров от шамана.
Сон-Тха наконец соизволила открыть глаза - и покосилась на Джи.
Орк приветливо кивнул ей. Гран был в полевой форме - мокрых штанах и безрукавке, босиком. На поясе висел не самый маленький нож, в плотных ножнах.
- Утром можно успеть очень много сделать, - пояснил капитан.
- Например, намочить форму? - улыбнулась троллиха.
Джи хмыкнул.
- Можно и так сказать.
- Я хотела искупаться, но не решилась, - зачем-то сообщила шаман. - Кстати, по первости, пытаясь искупаться, все время делала это в одежде - забывала, что она на мне есть. К сапогам вот до сих пор не привыкла, а штаны на меня пришлось просто таки натягивать.
- Я в одежде купаюсь по практическим причинам: хотя какая-то защита, если нападут. Тут все же не только рыба водится. Да и рыба... зубастая, - орк снова хмыкнул.
- А по мне, одежда только стесняет движения, - заметила Сон-Тха. - Разве что поясок с перьями, для красоты.
- В перьях - в воду? - зачем-то уточнил Джи.
- Там, где я жила, вся вода льется сверху, - троллиха потянулась. - Так что - не уплывут.
Орк ничего не ответил; он вообще был, если судить по вечерним "посиделкам", не слишком разговорчивым.
Сон-Тха немного помолчала, видимо ожидая, что Гран что-нибудь скажет, но, не дождавшись, вновь запела песню на своем непонятном языке. Когда она брала особо высокие звуки - пение ее походило на крик хищной птицы.
Джи молча сидел рядом, и, казалось, не то внимательно слушает, не то погружен в свои мысли.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #359, отправлено 6-03-2010, 22:11


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

Свою песню троллиха закончила птичьим вскриком - на этот раз не просто похожим звуком, а настоящим - неожиданным и резким.
- О чем вы пели?
- О моем... хм... талисмане, если так можно сказать. О сером орле. Сон-Тха в переводе на язык людей значит "серый орел". В моем случае, даже скорее - "орлица". - Шаманка улыбнулась как она любила - выставив на показ внушительные клыки.
- Вы похожи на свой тотем, - кивнул орк. Говорил он вполне серьезно, и эти слова вряд ли были... комплиментом.
Троллиха хмыкнула и провела пальцем по носу.
- Это еще скромненький носик, миниатюрный. - Если бы простая женщина могла обидеться, то троллиха - ни в коем случае. Разве что, если бы Гран имел в виду, что ее нос маленький для тролля.
- Но он у вас весьма красивый, - вот теперь это можно было счесть своеобразным комплиментом, если бы к нему не прилагалась не менее клыкастая, чем у Сон, и угрюмая физиономия зеленоватого цвета. Джи поднялся, отряхнулся от налипшего песка. - Тут иногда по утрам местные ящеры выползают из нор на солнце греться. Осторожней, если еще будете сидеть.
- Ничего страшного, я голыми руками задушила морскую змею, - мило улыбнулась Тха. - Раза в три больше вас.
- О-о, - с явным уважением протянул Гран, - тогда за вас точно можно не бояться.
- А то, - хмыкнула троллиха.

Гости улетали в середине утра. К этому времени уже весь отряд проснулся; из своей палатки вылез даже Крис, которого, как сообщили лисы - раньше десять было поднять практически невозможно. Близнецы, к слову, уже будто забыли про вчерашний нагоняй от командования, и вели себя, как и обычно, шумно и весело.
- Спасибо за гостеприимство, - Тха без посторонней помощи влезла в свой ранец и начала затягивать ремни. - Приходите в гости!
- С благословения Господнего навещайте лагерь наш во всякое время, - напутствовал отец Эван, защелкивая на груди обруч. - Ибо радостно воинам нашим зреть товарищей и братьев во оружии и от праведных дел под сим предлогом отлынивать.
Просиявшие лисы дружно покосились на Джи. Орк, хмуро взглянув на них, отозвался:
- Как только - так сразу. Если на передовые не отправят.
- Нагрянем к вам на рыбалку, - зевнул над плечом капитана Крис.
- Прихватите пушку, - хохотнула Сон-Тха.
Маг широко улыбнулся в ответ.
- Зачем нам пушка? Я - много лучше пушки.
- Пушка, по крайней мере, точно не испугается наших рыбок... - загадочно протянула троллиха.
Стихийник фыркнул.
- С нашими-то ящерами...
Джи махнул рукой, мол - помолчал бы, а? Маг, ослепительно улыбнувшись Сон, послушно отошел в сторону, прихватив по дороге приобнятых за талии близняшек.
- Так. Взлетаем! - турбины зашлись мерным гулом, и шаманка устремилась в небо. Повиснув в воздухе, она помахала близнецам рукой. - Еще увидимся!
- Да будет так, - возгласил Эван, расправляя ангельские крылья. Мгновение - и ранец за его спиной загудел, наращивая тягу и увлекая громадную тушу ротного священника за собой в воздух. Святой отец на прощание радостно помахал радушным хозяевам мясистой ладонью.


(Орть, Мора и Даркнесс)

Сообщение отредактировал Darkness - 6-03-2010, 22:11


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #360, отправлено 8-03-2010, 2:18


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

День: десятое августа
Фигура: король E1, без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: Е1
Фактическое местоположение: D1(Неуштадт)


(Дарки и я)

Епископская резиденция Неуштадта внешне могла поразить кого угодно своей монументальностью и красотой. Было заметно, как старались зодчие, скульпторы, мастера-отделочники, штукатуры и художники, воздвигая прекрасный двухэтажный особняк, на который губернатор Йост, дабы угодить линтаарию, не пожалел ни денег, ни мрамора, дорогих пород дерева, ни лучших мастеров, каких только мог заказать. И линтаарий остался доволен.
Только постоянно ругал за лишнюю роскошь и никак не хотел соглашаться принять в дар то шкаф редкой работы, то очередную статую святого на вход (которые все, по личному приказу епископа, были перенесены в собор и установлены везде, где ещё оставалось свободное место), то пару слуг, которых оный священнослужитель тоже выгнал работать при богоугодном деле.
Наверное, губернатора это злило.
Готфрид фон Гальдер, линтаарий Его церкви, прозванный среди подчинённых "железная рука", уже давно не волновался насчёт вкусов и досад почтенного господина Йоста, равно как и по поводу мнения генерала Гартвига. И лишь прошедшие несколько дней - уже с неделю - старые волнения всколыхнулись с новой силой.
Война. Такого Готфрид не ждал, да и теперь всем сердцем не верил, не хотел верить, что война с лиа, война с народом, который ценит жизнь выше любого иного ему известного, могла начаться... И началась.
Готфрид подобрал полы широкой просторной мантии, спускаясь по мраморным ступеням. Левой рукой - рассчитывать силу правой порой было непросто, хоть он вроде бы и привык. Кое-кто из знакомых до сих пор тайком подсмеивается, другие - наоборот, глядят с неподдельным уважением. А разница? Ничего не изменить. На то была Его воля. И ладно. Тем более, сейчас в правой руке надёжно, как в тисках, был зажат конверт с письмом Эйнара о просьбе посетить их лагерь и выделить хоть кого-то, кто мог бы помочь в наладке "снаряжения". При мысли о "наладчике" Готфрид усмехнулся собственной логике. Помочь мог только техномаг, но последний, взявшийся способствовать Гласам Урагана, уехал в полушоковом состоянии с выражением искренней обиды на лице. Это выражение до сих пор грешным делом грело Готфриду душу.
Посетить вечернюю службу в соборе. Как простой мирянин, а не церковный иерарх. Послушать музыку, подумать о Творце и своих мирских делах. Может, с кем-нибудь поговорить... Готфрид любил вечерние выходы, когда народу на улице становилось меньше, особенно сейчас - за неделю мысль о войне всё же укоренилась в сознании жителей, и, хоть "страшные, опасные лиа" и были вроде бы далеко, но кто-то уже начинал верить, что живёт в военное время.
Только не фон Гальдер. Левое плечо помнило больше, чем могла заставить забыть правая рука. И сейчас, направляясь на вечернюю службу, епископ чувствовал, что на плечах его словно угнездились холодный, металлический ангел и тихая, нежная, едва ощутимая демонесса, шепчущие каждый своё. Одновременно.
Белые камни собора, сейчас, в лучах уже скатывающегося к закату солнца, казались золотыми. Темнели узкие проемы витражных окон, но внутри собора, наверняка, солнечный свет, падая через стекла, окрашивался в синеватые и красноватые цвета.
К собору постепенно стекались люди; с началом войны прихожан стало больше. Пусть даже колонисты считали себя сильней местного населения, и в победе не сомневались, но война - пугала, и люди искали защиты.
Готфрида узнавали. Не все, но многие - линтаарий был значимой для горожан фигурой. На лицах людей при виде его появлялись улыбки, светлые и полные надежды.
Над толпой, уже у самых ступеней собора, широких и низких, мелькнул, хлопнув крыльями, какой-то зверь не больше птицы. Местных животных в городе практически не было. И этот - не то залетел по ошибке, не то... был каким-то странным исключением.
Готфрид поднял глаза, мимоходом поздоровавшись и улыбнувшись кому-то из знакомых прихожан. В городе и вправду было мало птиц. Их вообще становилось мало в округе мест обитания его... паствы. И епископу это нередко не нравилось. Но... что поделать? Даже когда чувствуешь, что что-то не так, понять это удаётся редко. А уж понять, что делать?

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 11-03-2010, 17:56


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (114) : « Первая < 16 17 [18] 19 20  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 30-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-05-2024, 15:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .