В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Домик дедушки Умара, мини-приключение, приключения, фантазия

Ясень >>>
post #21, отправлено 24-07-2010, 18:23


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

-А? Что? - сонно пробормотал разбуженный Алек вслед выходящему парню. - Что-то случилось?
Мальчишка потянулся, сел и похлопал глазами ,как недовольная, разбуженная сова. "И чего будит? Мне и так хорошо было, сон красивый. А вдруг там что-то интересное?!"
А раз интересное, то это надо рассмотреть, но перед этим хоть немного поесть. Алек, второпях оделся, что-то на левую сторону, нечаянно, чтото задом-наперёд, прошёл на кухню. но ничего кроме хлеба его взору, жаждущему завтрака не предстало.
-Значит погрызем хлеб, - пробормотал под нос мальчишка, уничтожая запасы хлеба на столе, не такие же уж большие.
Хоть немножко что-то пожевав. мальчишка обшарил взглядом кухню ,натолкнувшись на кувшин на подоконнике, и, разумеется, немедленно сунул нос уже в него. Воды там оставалось на донышке, но так как хлебушек оставил после себя сухость во рту и комок в горле (конечно, в сухомятку-то есть!), остатки воды он жадно выпил, не подумав о других, которым тоже, вероятно захотелось бы пить.
-О, а что это там? - Алек любопытно вперился носом в стекло, увидев фигуру и следующего за ней Рокки.
Дальше парнишка не раздумывал, рывком открыл окно и выпрыгнул. Разумеется прямо в крапиву, фыркнул отряхнулся, и побежал догонять и исследовать.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #22, отправлено 24-07-2010, 18:54


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Когда Софи проснулась, дом тонул в тишине, лишь с улицы сквозь открытые окна доносились птичьи трели. Спала девочка крепко, не просыпаясь, что удивительно для «нового» места. Видимо, старинный полосатый диван оказался настолько удобным и просторным, что Софи сама удивилась, как проспала так долго.
Одевшись, девочка выскользнула в коридор. В доме по-прежнему царила тишина. Дверь в спальню, где ночевали мальчики, была приоткрыта, но и там Софи никого не обнаружила. Впрочем, как и на кухне.
- Эй, куда все подевались? – вопрос был скорее для проформы, отвечать-то было не кому.
Подойдя к раскрытому кухонному окну, Софи, к своему удивлению, заметила брата и Алека, которые отправились через луг к … Она присмотрелась: «Кто ж там еще?» Но бежать за мальчишками через окно девочка не спешила - разросшаяся крапива сбивала весь азарт, поэтому Софи, решила выйти на улицу обычным путем через дверь.
«А может дедушка у себя? – пришло в голову девочке, стоило оказаться в коридоре, - Надо бы хоть «Доброго утра» пожелать».
С этими мыслями Софи осторожно толкнула дверь в кабинет.

Сообщение отредактировал Дана - 24-07-2010, 21:09


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #23, отправлено 24-07-2010, 21:07


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Рокки подошел к старику. Тот стоял, оперевшись о лопату, и глядел на горы. Он пребывал, очевидно, в глубокой задумчивости.
- Э.. дедушка?.. - негромко позвал Рокки, - Дедушка?.. - снова позвал он, не дождавшись ответа, - Дедушка!
- А? Что? - Умар даже вздрогнул от неожиданности. - Ах, прости, Рокфорд...
Он прикрякнул и тяжело повернулся.
- Вы, наверное, проголодались? Сейчас приготовим отменного.. горного... - тут Умар разразился болезненным кашлем.
Рокки взлгянул на старика повнимательнее - он как будто как-то осунулся и постарел по сравнению с тем, как бодро он выглядел вчера.
Лицо Умара стало каким-то сухим, а осанка - сутулой.
- Дедушка... - удивленно проговорил Рокки, - Что с вами случилось?..
- Со мной?.. А что со мной? - закряхтел он по-стариковски, - Со мной ничего... Вот сейчас...
Рокки вовремя подхватил деда под руку, когда тот споткнулся.
Подбежал Алек. Рокки, разволновавшись, сделал ему какой-то знак, но и сам не до конца его понял. Он довел Умара до дома и помог сесть.
Умар вытер пот со лба.
- Сейчас-сейчас... Фу... - вздохнул он.
Теперь ему, кажется, стало легче. Его глаза снова обрели ясность и он глянул на внуков.

Дверь со скрипом, очень медленно отворилась перед Софи. Перед девочкой предстала комната, уставленная шкафами с книгами. На полу, между камином и письменным столом, сиял квадрат света, лившегося из окна. Мерно тикали часы-скворечник.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #24, отправлено 25-07-2010, 16:17


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

совместно с Ясень

- Что с вами? - встревоженно спросил Алек, вертевшийся вокруг. Мальчишка, вдобавок ко всему, немного испугался, увидев Умара в таком необычном состояниие, поэтому приплясывал на месте, даже не скрывая волнения.
Некоторое время дедушка колебался.
- Послушайте меня, дети, - сказал он наконец, видимо, приняв решение, - Мне нужно вам кое-что рассказать.
С этими словами он достал из кармана своей жилетки круглые очки. У очков были зеленоватые стеклышки. Умар протер их, но не надел, а стал аккуратно держать в руке.
- Эти горы, - начал он свой рассказ, который иногда прерывал, чтобы перевести дух, - как и вся эта местность - издревле принадлежали королю... Горному королю... Звали его Орвельт.

Король Орвельт жил и правил из дворца, высеченного в камне на самой высокой вершине горной цепи. Восседая на алмазном троне, он принимал дары от разных народов, которые преподносили они ему за то, чтобы Орвельт не сжигал их селения, а только регулярно забирал рабов.
У короля Орвельта было три сына – Эдвельт, Умвельт и Орвельт. Последний – одаренный именем отца – был самым старшим и наследником престола.
Однажды Орвельт с сыновьями посещал одну из своих золотых шахт, где работали рабы. Внезапно сверху сорвался чугунный котел с расплавленным золотом и обрушился на старшего сына, Орвельта, и тот оказался закованным в золото. С тех пор золотая статуя с заключенным внутри сыном стояла в парадном зале дворца безутешного Горного короля…
Орвельт потерял сон и аппетит. Он не мог думать о делах. Он задался целью обезопасить своих сыновей, чтобы когда он уйдет к праотцам, его страна процветала, а владения – преумножались.
И, наконец, он нашел решение. Он нашел способ даровать своим сыновьям долгую жизнь – в десять человеческих, чтобы, по крайней мере, природа чуть отступила и продлила их время на земле. Он дал им съесть по сто тридцать три заколдованные горошины, которые продлили бы им жизни. Эти горошины ему преподнесли в дар жители далекой страны, название которой уже стерлось из памяти поколений... Отдал Орвельт сыновьям и свою долю.
Оставшийся старший сын Эдвельт был хитер и тщедушен.
Когда старый Орвельт скончался, Эдвельт, стал править страной. А так как править ему было уготовано десять человеческих жизней, младшему – Умвельту – ничего не оставалось, как ждать.

- Но то, как мы распорядимся с отведенным нам временем - каким бы долгим оно ни было, зависит только от нас, - сказал Умар, хитро глянув на мальчиков.

Умвельт выбрал жизнь среди смертных, потому что она казалась ему заманчивее и интереснее, чем монотонное существование во дворце брата.
Так прошло много лет. Умвельт уже давно решил отречься от престола и почти совсем забыл, что он – Горный принц. Но злоумный Эдвельт не знал об этом и все это время думал как оставить себе власть навсегда.

- Вы, наверное, заметили сегодня ночью странное явление в небе?
Рокки, напряженно слушавший старика, закивал.
- Так вот, - продолжил Умар, - Это Эдвельт нашел способ забрать у своего брата долгую жизнь. В результате он получит и бессмертие и вечно останется Горным королем.
Он замолк.
- А Умвельт это значит, вы, да? Умар? - с детской неопрсдественостью и проницательностью спросил Алек, - И что нужно сделать с тем... Эдвельтом?
То что надо помочь у Алека не возникло и сомнений и он с присущей ему энергичностью взял быка за рога.
Умар посмотрел задумчиво на мальчика.
- Да, когда-то меня так звали... А с Эдвельтом сделать вы, пожалуй, ничего не можете... Да и надо ли?..
- Но что именно произошло сегодня ночью? Как он отобрал твое бессмертие? - спросил в свою очередь Рокки.
- Это не было бессмертием, - произнес Умар понуро, - Он взял мою долгую жизнь и соединил со своей, став бессмертным. Может, это и к лучшему... Сегодняшней ночью остатки моего долголетия, которые были снова разбиты на горошины, упали с гор. Не знаю почему... Может, это подарок брата, может, неосторожность... Но куда упали эти горошины - никто...
Он снова разразился кашлем, не договорив.
- А если их попытаться найти? - встрял Алек.
- Да! Мы найдем их! Это поможет? - почти выкрикнул Рокки.
- Ну... - Умар был, кажется, в замешательстве.
- Дедушка, ты же... умираешь... - сказал Рокки.
Все помолчали.
- Да, пожалуй, у меня осталось еще парочка недоделанных дел здесь... - сказал Умар неожиданно твердо, - Да и горошины могут навредить, если их не подобрать...
Он тяжело встал.
- Пойдем.
Они немного отошли от дома. Умар надел свои зеленоватые очки и принялся вглядываться вдаль.
- Да, я вижу... четыре... пять горошин поблизости, - сказал он, повернувшись кругом.
- Где? - Алек еле сдержался, чтобы не подергать за рукав, - Мы их найдем, честно. Только... а в чем их нести? Они же хрупкие, наверно...
- Ну, если они выдержали падение с горы - не такие уж они хрупкие, верно? - сказал Умар, глядя на Алека поверх очков, - Вот я вижу один - прямо на мельнице! - он усмехнулся, - И как он там удержался?
- Значит, туда мы и идем, - сказал Рокки и обратился к Алеку, - Нужно сказать Софи и Джимми.
- А как мы их увидим? - поинтересовался Алек, готовившийся сорваться с места, - Я Софи найду.
- Детям они становятся видимыми, когда к ним подойдешь поближе, - сказал Умар, положив очки обратно в кармашек жилета, - Я бы пошел с вами, да сами видите - беда... Идите, только... будьте осторожны на мельнице.
Рокки кивнул. Алек тоже согласно закивал и умчался на поиски Софи.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #25, отправлено 25-07-2010, 16:50


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Джеймс уснул почти сразу, как только оказался в машине. Ещё бы, он всю ночь рассматривал звезды в недавно подаренный телескоп и сверял увиденное с картой звездного неба. К сожалению, его родители не позволили взять с собой телескоп, объяснив это тем, что он, Джеймс, наверняка его там сломает. К тому же, сказали родители, что у дедушки Умара будут его внуки, поэтому Джеймсу будет не до телескопа. Сам Джеймс был с этим не согласен, но против воли родителей не пойдешь, учитывая, что мама перед отъездом ещё раз проверила его сумку. Так он и оказался в этой машине дяди Кристофа – не выспавшийся и немного недовольный. Поэтому, неудивительно, что он почти сразу уснул.
Сквозь сон мальчик почувствовал, как его тянет вперед – машина резко затормозила. Сквозь сон он кое-как понял, что они кого-то сбили. Но как же хотелось спать, Джеймс с трудом приоткрыл глаза, удостоверился, что все живы и снова погрузился в царство Морфея. Так и спал, пока не приехали к пункту назначения.
Перед дедушкой он предстал заспанный и взъерошенный, что не помешало ему поприветствовать Умара и представиться, а потом и вовсе начать с любопытством озираться. Впрочем, хватило его ненадолго – пришлось извиниться и пойти спать дальше. К своему стыду и позору, он проспал всю звездную ночь.
Утро принесло облегчение – голова не болела, глаза не закрывались, и вообще жизнь была прекрасна. Джеймс выскочил из постели, быстро её заправил, оделся и вышел в коридор, прислушиваясь к звукам. Кажется, внизу, с улицы раздавались какие-то голоса, Джеймс поежился, всё же вчера он поступил не очень красиво – так быстро уйдя спать. Джеймс поспешил вниз и замер у дверей, услышав непонятные имена. Почему-то он не вышел из дома, а так и остался стоять. Мальчика охватило странное волнение, смешанное с примесью других, пока не понятных чувств. Он слушал, затаив дыхание, странную историю дедушки Умара. Раздались ещё голоса. Джеймс машинально отошел на два шага назад и в дверь влетел незнакомый ему мальчик. Он удивленно посмотрел тому вслед – вроде бы всех детей дяди Кристофа он знал. И тут же вспомнил, что это именно его сбила машина. Джеймс вышел на улицу:
- Доброе утро, - поприветствовал он Рокки и дедушку, который выглядел довольно неважно. Вот незадача – мальчик откровенно не знал, что сказать. Ведь, с родственниками виделся крайне редко, чаще путешествуя со своими родителями. А ещё ему казалось, что и дедушка и Рокки знают, что он подслушал их разговор. Он немного смутился, но постарался взять себя в руки и улыбнулся, как можно задорнее. А в голове стояла самая настоящая каша из названных имен и забранных жизней.
- А вдруг, дедушка просто решил их разыграть? – вдруг подумал Джеймс. С одной стороны это было так понятно, так правильно, что ли, а с другой стороны – как же ему хотелось, чтобы история оказалась правдой. Глаза мальчика загорелись, когда он представил горное царство и его обитателей. Так мальчик и стоял – с горящими глазами, не очень уверенной улыбкой, посматривая то на Умара, то на Рокки.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #26, отправлено 26-07-2010, 9:44


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с Ясень)

Софи хотела уж было обследовать дедушкин «запретный» кабинет, как со двора донеслись голоса мальчиков и самого Умара. Девочка быстренько притворила дверь, как будто никто ничего и не трогал, и поспешила туда, откуда долетали обрывки разговора.
Алек неожиданно налетел на вышедшую из кабинета Софи, чуть не сбив её, но сумев затормозить в буквально в сантиметре.
-Ух...слушай..тут...тут...тут ...ТАКОЕ, - парнишка задыхался от быстрого бега и волнения, и речь его была ещё сбивчива и прерывиста.
- Что-то случилось? - испугалась девочка, - Неужели что-то с дедушкой?
-Да, - мальчик быстро закивал. Он стоял, тяжело дыша и переводя дух.
- Да рассказывай же, в конце концов, в чем дело, не тяни! - напустилась на Алека Софи, - Где дедушка? Что с ним?
-Тогда давай хотя бы сядем, на кухню, а то стоя важные разговоры неудобно, - несмотря на серьёзность дела , мальчик старался казаться взрослым и гордым возложенным на него поручением, - Дедушка на улице...Он оказывается Горный Король, точней Принц и ему надо помочь.
Софи еле сдержала невольную улыбку: она то думала, что с дедом плохо, а тут оказывается просто детские фантазии о принцах и королях! Ну, Алек...
-Ты не веришь? - прозорливо уточнил Алек, обижаясь, - А я вот сразу поверил! Он говорит. что у него есть долгая жизнь, заключенная в горошинах, а его брат её у него отнял. А одна горошинка на мельнице и мы её можем увидеть.
- Хорошо, хорошо, я тебя слушаю, - кивнула Софи, желая подыграть мальчику.
-Нам надо их найти, горошинки, иначе он умрет. Ему сейчас плохо, это заметно, - последние слова мальчишка произнес с подвыванием, дедушку было жалко.
- Так уж сразу и умрет? - всплеснула руками девочка, - Тогда, конечно, надо ему помочь. Только как мы найдем это горошины и почему именно мы? И не расстраивайся ты так...
-Он говорит, дети их могут увидеть, если подойдут близко, - мальчик последний раз всхлипнул и стал уже говорить спокойно. - Одна на мельнице, нам надо пойти туда и достать. На улице, там уже Рокки сидит и второй парень, я с ним познакомиться не успел.
- Мы с Рокки уже не дети, - серьезно заявила Софи, - Так что придется тебе одному горошины высматривать, но на мельницу один не пойдешь, мало ли что... А второй парень - это Джимми... Ничего, еще познакомитесь.
Взяв Алека за руку, Софи направилась на крыльцо. Лучше было увидеть дедушку и понять самой, что там происходит, а то детские фантазии могут увести в далекие дебри. Себя девочка уже давно считала взрослой, и сказки для нее постепенно отходили на второй план, оставаясь просто сказками, не более.
-Ну не...совершеннолетние, вот, - насупился Алек и попытался применить очень серьезное, "взрослое" слово.
Софи улыбнулась. Увидев Умара, выпустила руку Алека, обняла дедушку и поцеловала в щеку:
- Дедушка, как ты себя чувствуешь?
Выглядел дед на самом деле как-то не очень хорошо. Может, и вправду заболел?

Сообщение отредактировал Дана - 26-07-2010, 9:45


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #27, отправлено 26-07-2010, 13:10


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Доброе утро, Джим, - ответил Умар, слабо улыбнувшись. - Доброе утро, Софи...
Он сидел на лавке под окнами дома, опираясь на одну руку, и смотрел в землю. Рокки был тут же, когда вышли остальные, и раздувал ноздри, размышляя. История, что рассказал им Умар, была уж больно неправдоподобна. Горный король? Что еще за ерунда... С другой стороны старик и впрямь очень изменился всего за ночь...
А в это время Умар что-то отвечал Софи:
- Ох, ребятки.. Не хотел я на вас ничего переваливать, - сказал он и глянул на Алека и Рокки.
Кажется, Умар увидел, что Софи и Джеймс не очень-то поверили его рассказу. Он тяжело поднялся, стараясь не показать этого, и сказал:
- Не берите в голову... Давайте-ка лучше приготовим вам что-нибудь съестного, а потом вы сможете побегать по лугам, полазать по деревьям...
С этими словами, по-старчески передвигая ногами, он зашел в дом.
Когда Умар ушел, бормоча что-то еще, Рокки жестом поманил Софи и остальных.
- Алек, ты рассказал Софи? Джим, а ты ведь, кажется, все слышал? - спросил он негромко и посмотрел по очереди на каждого, - Ну? Кто что об этом думает? Все спали ночью?


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #28, отправлено 27-07-2010, 17:09


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с Даной и Clye)
-Рассказал, - кивнул мальчик и тут же наябедничал. - А она не верит! И я считаю, надо на мельницу идти, там же эта горошинка. Заодно и посмотрим правда ли.
Парень чуть ли не приплясывал на месте от нетерпения.
- Рокки, а ты в это веришь? В то, что дедушка рассказал? - спросила Софи, вопросительно взглянув на старшего брата.
- Знаете... - Рокки помедлил с ответом, - Ведь посмотрите на него. А? И каким он был вчера? Это же два разных человека...
-А можно например не всем на мельницу идти, а сбегает кто-то один, и если там горошинки не окажется, будем знать, что верить не стоила, - Алек рассуждал обстоятельно, по-взрослому, конечно. хотелось ему побыстрей сбегать.
-Не отпустим мы тебя одного, и не мечтай! - заявила Софи, - Мало ли что случится, кто тебе поможет?
На меня нападут мешки с мукой? - Все ещё упрямо отстаивал свою точку зрения парень, - я ж не буду трогаать, глааком гляну и все.
- А вдруг ты провалишься? Мельница старая. Или этот же мешок на тебя упадет? - девочка стояла на своем, - Рокки, скажи ты этому упрямцу!
-А я легкий! И ловкий! - Алек спорил уже по инерции, интуитивно признавая правоту, но продолжая упрямится.
- Да стойте вы! Дайте подумать! - прикрикнул Рокки на Алека и тут же замолк, вроде бы, размышляя.
После минутной паузы он сказал:
- Слушайте... Тут неподалеку - город... Может, там есть врач? Который подсказал бы нам что делать... Оттуда же, кстати, можно и позвонить... наверно... - уже не так уверенно добавил он.
-Мы и так знаем что делать! - упрямо сжал губы Алек, - на мельницу идти, и если вы не хотите, то я пойду один.А вы хоть куда.
Мальчик обиженно повернулся спиной к ребята. И чисто случайно смотрел он по направлению к мельнице.
Софи задумалась: "А вдруг дедушка обидится, что ему врача вызвали? Скажет, что мы зря лезем в его дела?"
- Ребята, а что врачу сказать, если мы к нему пойдем? - спросила она вслух.
Джеймс стоял и предусмотрительно не встревал в разговор...
Алек изобразил спиной чтото вроде "а вы меня все равно не понимаете, да что с вами говорить!" и насупившись, пошёл вперёд.
- Стоять! - Софи за шкирку вернула его обратно, - Мы еще не закончили!
- Да пусть идет! Он же это... местный.. - усмехнулся Рокки.
- Ну и что, что местный? Он маленький и постоянно встревает в неприятности! Нельзя его одного отпускать, - возмутилась Софи, - И ничего смешного.
А вы к врачу идите, идите, он вас выслушает..если трезвый будет - ухмыльнулся Алек. Вышеупомянутый врач жил в соседнем доме и его привычки мальчик великолепно знал. В городе был и ещё один врач, так сказать для богатых, но тот вно не стал бы слушать подростков с каким-то дедушкой.
- Все, давайте пойдем вместе на эту мельницу, Алек во всем сам убедится, а затем отправимся ко врачу? Идет? - предложила Софи, лучшего варианта, который бы всех устроил она придумать не могла.
Все переглянулись. Рокки вздохнул, сделал знак Джеймсу - мол, что делать... и двинулся за Алеком:
- Идемте.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #29, отправлено 30-07-2010, 11:27


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Солнце было высоко в небе. Сегодня облаков совсем не было, и на путников смотрела приятная, успокаивающая синева летнего неба.
Стояла довольно жаркая, безветренная погода.
Четверка оставила дом позади. В попыхах дети даже забыли перекусить. Они уверенно - кто более, кто менее - шли через луг к мельнице.
Началось поле. Ростки уже подросли им до колен, но до полного созревания еще было добрых два-три месяца.
Рокки сорвал один колосок и попробовал на вкус.
- Разве что пожевать... - сказал он, хмурясь, но пережевывая зеленый побег. Потом он выплюнул его и сунул в рот на манер сигары другой колосок, и так пошел дальше.
Они шли прямо через поле, и вокруг, под ногами, что-то сверчало и щебетало.
Минут за пятнадцать они пересекли поле, посреди которого возвышалась мельница.
Рокки посмотрел назад - теперь от казавшегося маленьким домика Умара через поле тянулась борозда. Щурясь от солнца, Рокки взглянул вверх на мельницу.
Он была угловатой и выстроенной полностью из дерева, причем довольно давно. Между досками виднелись дыры, через которые можно было кое-где увидеть противоположную стену. Видимо, дыр было еще больше, но некоторые не так давно залатали.
Хоть массивные лопасти и не двигались - зерна еще, как впрочем и ветра, не было - все же мельница от чего-то издавала редкий тихий скрип. Больше же всего она была похожа на какую-то осадную машину, по которой раньше забирались на стены, а теперь просто приделали деревянные лопасти. Но это было, кончено же, не так.
Мельница отбрасывала небольшую тень, под которую и поторопился зайти Рокки в надежде спрятаться от наступившей жары. Тут же была и дверь с большой железной скобой вместо ручки.

Сообщение отредактировал Clye - 30-07-2010, 11:30


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #30, отправлено 31-07-2010, 14:53


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с Late и Даной)
Джеймс остановился и огляделся – таинственных горошин мальчик не заметил, на зрение вроде бы не жаловался. Где-то внутри отозвались нотки разочарования. Конечно, иначе и не могло быть – горного народца на свете не бывает.
- Ну вот мы и здесь, - произнес Джеймс и посмотрел на незнакомого мальчика, пытаясь вспомнить, представился ли он вчера. – Меня Джеймс зовут, кстати, я двоюродный брат Софи и Рокки.
-Алек, - кивнул головой мальчишка, увлеченно разглядывающий мельницу. Он первый подошёл к двери и подергал за ручку.
Софи скептически рассматривала мельницу. Дыры в стенах явно говорили о ветхости постройки. А если полезешь туда, а доски прогнили?
- Вы только гляньте, как здесь все развалилось, - произнесла она вслух, намереваясь охладить пыл Алека, - Старое все... Вдруг мы провалимся?
- Ну, падать тут, вроде не высоко, - заметил Джеймс и усмехнулся. - Подумаешь руку или ногу сломаешь.
Мальчик ещё раз огляделся и сделал шаг в сторону мельницы:
- Я обойду и посмотрю, что там за мельницей, может что-то есть.
Дверь неожиданно легко подалась и мальчик скользнул внутрь.Мельница была довольно просторная, в смысле хлам валялся только по углам и вдоль стен: какие-то палки, колесо, сено, собственно это самое сено раз и загорелось от экспериментов Алека, но это было давно. Площадь помещения мальчик на глаз не назвал бы, у него было плоховато со зрительным определением размеров, но он бы сказал что это квадрат, стороны где-то метра 4-5. Парнишка задрал голову вверх, увидев этажи без лестниц, потом взгляд перевелся на камень, висящий в воздухе где-то ему по грудь, и недоуменно обернулся к Софи.
-А как туда забраться? Вдруг там что-то важное, а ни веревки, ни лестницы нет, может быть на плечи залезть, - парнишка оценивающе поглядел на подругу, её плечи как-то не вдохновляли, девочка, то есть уже девушка была хрупкой, - Ну вот если Джеймса позвать...А камень...
Вот камень мальчишку заинтересовал больше всего. Достаточно крупный, с мяч, серый, явно старый, так как уже порос мхом А вдруг это та самая горошина? Раздумывать парень не раздумывал и попытался камень потрогать и сдвинуть с места.
Софи прошла следом за Алеком, отпускать ребенка одного совершать «геройские» поступки она не собиралась. Полосы света, льющегося из щелей между досками, неплохо освещали все вокруг. Задрав голову вверх, можно было увидеть ось, на которой крепились лопасти, и кусочек голубого неба - крыша у мельницы отсутствовала.
- Джеймс или Рокки вполне могут помочь забраться наверх, - задумчиво произнесла Софи, обернулась к Алеку и охнула: оказывается, пока она вертела головой по сторонам, непоседливый мальчишка уже бросился на расправу со странным камнем, висящим в воздухе.
- Стой, - крикнула Софи, подбежав к нему, - Вдруг камень трогать нельзя? Ты же не знаешь что это?
-А я и не узнаю что это, не посмотрев поближе, - возразил Алек, но руки убрал, - А вдруг это та самая горошина? И как он держится?
- А не слишком ли он велик для горошины? - возразила девочка, - Нет, это что-то другое...

Сообщение отредактировал Ясень - 31-07-2010, 15:02


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #31, отправлено 31-07-2010, 18:07


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Рокки только сейчас зашел внутрь, так как засмотрелся на массивные и неподвижные лопасти мельницы.
"Дед ведь, наверное, как-то обращается с этой штукой", подумал он.
Войдя, он увидел, как Алек двинул какой-то предмет, который... ему не показалось? Висел в воздухе!
От этого зрелища у Рокки загорелись глаза - разве такое бывает? Значит... то, что рассказал Умар...?
Тем временем камень, которым оказался парящий в воздухе предмет, сразу же, как только Алек к нему прикоснулся, лениво поплыл на него, но тут же остановился и перестал вращаться, продолжая, впрочем, висеть на том же уровне, все так же абсолютно ни на что не опираясь.
- Ух ты... - вырвалось у Рокки, который не моргая смотрел на камень.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #32, отправлено 1-08-2010, 13:00


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(с Late, Сlye, Даной)
Алек, когда на него поплыл камень, инстинктивно присел, пропуская его над собой, потом, видя, что никто никуда не двигается, опасливо покосился на него и выпрямился.
-Это то что мы ищем? Или нет? - задумчиво вопросил он то ли себя, то ли ребят, - Он круглый.
Рокки подпрыгнул к камню. Он был крайне им заинтересован. Не отвечая на вопрос Алека, он тоже потрогал камень. От легкого прикосновения Рокки, камень не двинулся.
Тогда он надавил сильнее, и тот снова поплыл в сторону руки.
Рокки выпрямился:
- Не знаю... Ты правда думаешь, что это и есть одна из горошин?
Он уже начал верить в их реальность.
- Больше похоже на простой булыжник, который... который... висит в воздухе... - закончил он неуверенно.
-Нуу..король горный...А горы это камни. - Алек подумал, - Может принести его дедушке и послушать что он скажет?
Он ещё раз посмотрел на булыжник и поманил его пальцем, как живое существо.
-Иди сюда, я тебя не обижу.
Рокки покосился на Алека.
- Ну попробуй... - сказал он все так же неуверенно.
-Не живой, - резюмировал Алек, видя, что реакции на манок нет. Тогда он по простому подошёл к камушку и попытался взять его в руки.
Камень без проблем оказался в руках мальчишки.
В двери показалась любопытная физиономия Джеймса, нескольких секунд хватило, чтобы осмотреть всё беглым взглядом и заметить, как Алек провел какие-то махинации в виящим в воздухе камнем:
- Ого, - раздался изумленый возглас. Джеймс зашел в помещение и подошел к ребятам.
-Тяжелый, но я донесу. Наверно. Может я схожу к дедушке, а вы тут полазаете? Или как?
-Так что? Наверх никто не полезет? - спросила Софи, наблюдая за манипуляциями ребят, - А вдруг там что-то интересное? Может и не в камне дело?
- Просто залезть не на чем... - возразил сестре Рокки. - Тут только этот странный камень... Кстати, Алек, а ты можешь его хотя бы сдвинуть, не говоря уже о том, чтобы добежать до дому?
-Нууу...Алек, все ещё держа булыжник в руках, прошёл пару шагов, - Добежать не добегу, но шагом дойду.
- Рокки, а почему бы тебе не помочь? Ты же сильнее? - вступилась Софи.
Как только Алек, "держа" камень в руках, сделал пару шагов, тот медленно, но упорно началь отлетать в противоположную сторону, выскользнув из рук парнишки.
Мальчик от неожиданности сел на пятую точку, удивленно смотря на "живой" камень.
Рокки тоже изумленно уставился на камень, который преспокойно вернулся почти на прежнее место.
-Он не хочет... А что с ним надо делать? Сесть на него? Забраться? - задумчиво вопросил Алек.
Рокки задумался.
- Ума не приложу, - сказал он наконец, - Но в действиях этого волшебного камня явно какая-то логика есть... Хм... У кого какие идеи?
Он обернулся к остальным.
-Рокки-и, - Алек как обычно за все идеи хватался первым, - А подсади меня ,я на него встану...И до второго этажа дотянусь?...А можно ещё начать копать пол под тем местом, где он висит.
- Лучше посмотрите, что вверху, - предложила Софи, - Вдруг там какой-нибудь магнит его держит. Рокки, лучше пусть Алек заберется на второй этаж, подсади его. А на камне сидеть, смысла нет. На полу посмотреть - тоже хорошая идея...
Девочка носком туфельки попинала земляной пол прямо под камнем.
Джеймс машинально посмотрел наверх, в поисках магнита.
Тем временем, пока ребята решали, Алек уже пытался забраться на камень, оперевшись на него руками и на них подтягивавшись. Камень был достаточно невелик по площади, но казалось одному человеку, скорей даже ребенку, стоять на нем было можно.
Сначала ничего не происходило, и Алек, кажется, собрался было слезать, но тут, неожиданно для всех, он начал медленно подниматься вверх - вместе с мальчиком.
-Упс, - выдал мальчишка и поднял руки пытавшись ими коснуться или потолка или какого-нибудь этажа, чтобы "высадится" там, куда хочет принести его камень.
- Мда, - многозначительно выдал Джеймс. - Лифт, однако. Алек, видишь что-нибудь интересное?
Глаза парня светились азартом и любопытством, ещё бы не каждый день функцию лифта исполняет вроде бы обычный камень.
- Держись крепче и не свались, - крикнула Софи.
-Чем? - прокричал с высоты Алек. - я ж стою.
- Тогда стой, не шевелясь, - девочка жутко волновалась и не знала, что бы еще посоветовать.
Мальчишке страшно не было, может быть страх пришёл бы потом, но сейчас в крови бродил азарт. Да и если стоишь замерев, не шевелясь, никуда не валишься.
-Кстати,Софи, а теперь ты веришь? -спросил её Алек, не поворачивая головы.
- В летающие камни верю, - ответила она, - Только мне кажется, все должно как-то объясняться...
Рокки засмеялся от такого поворота событий. Сейчас ему и в голову не пришло, что это могло быть опасно для Алека и тому подобные, "взрослые" переживания - совершенно излишние, как он считал.
Тем временем, камень, на котором стоял Алек, продолжал медленно взлетать. Он уже миновал первый "этаж" мельницы, но до перегородок еще было далеко.
Ближе ко второму этажу стены немного сужались, так что до них можно было, пожалуй, достать рукой.
И Алек, разумеется. тут же попытался дотронуться руками до более узкого пространства. Не опираться, а так, интересно.
Сверху на "полках"-этажах не было ничего, кроме паутины и пшеничных зерен, рассыпанных по углам.
Камню было на действия Алека все равно. Он также упорно, хоть и довольно медленно, нес его все выше и выше, под самую крышу.
Теперь Рокки не на шутку испугался. До балки, которая пересекала пространство над головой Алека, оставалось не больше двух метров.
Руки мальчишки, которые он успел положить на стенку, довольно неловко по этой самой стенке мазнули, содрав кожу на пальцах, но Алек не обращал на боль внимание, задрав голову и зачарованно смотря на балку.Она была все ближе и ближе и за неё надо было зацепится и залезть , чтобы она с ним не столкнулась, что Алек и сделал.
Кое-как изловчившись, парнишка забрался на грубо обтесанное бревно. Оно даже не шелохнулось - то ли дерево разбухло, то ли его вес был не значителен по сравнению с теми силами, что должны были двигать ее.
Как только мальчик убрал ноги с камня, он остановил полет и снова завис. Теперь он был чуть ниже балки, на которой сидел Алек.
-Ага... - Посмотрел мальчишка на свой лифт, - Это чтобы спуститься мог, потом закричал чуть громче. - Эй, там, внизу?
Так же он озирался по сторонам ,крепко держась за "насест" и пытаясь усмотреть что-то интересное.
- И что видишь? - крикнула в ответ Софи, - Есть что-нибудь интересное?
Он оказался под самой крышей и отсюда по балкам было легко забраться наверх.
-Пока нет, Я навеерх полезу!
И парень стал забираться по балкам, худенький, проворный - ему это давалось легко. Хотя он обычно и не лазил по балкам, но все случается в первый раз
- Осторожнее там! - крикнул Рокки с запоздалым предостережением.
Дернувшись на голос Рокки, он чуть было не сорвался и не полетел вниз, но сумел выравняться и вскоре его голова выглянула наружу. Оказывается, здесь было довольно ветренно. Но и вид был впечатляющий. Сзади нависали горы, внизу было видно все поле и даже домик Умара. Впрочем, самого Умара видно не было. Очевидно, он был внутри или во дворе, скрытом от глаз. А может ушел за травами...
-Ух ты! Какой обзор! - Восхищенно воскликнул мальчишка и перевеел взгляд на лопасти мельницы. На всякий случай.
Не смотря на ветер, те не двигались.
Тут взгляд мальчишки привлек странный на вид предмет. В небольшой ложбинке между досками как будто застряла золотистая сфера с кулак величиной. Она испускала едва заметное сияние, как будто ореол.
-О вот она значит какая, горошина! - догадался Алек. - А они не верили...
мальчишка попытался выползти и дотянуться до неё
Горошина была абсолютно гладкая и сперва ее было трудно вытащить из-под досок. Но вскоре Алеку это удалось и теперь она была у него в руках - доказательство слов старика Умара, горошина Горного короля!
"Теперь надо как то обратно выбираться" - подумал Алек и сунув горошину запазуху, осторожно, задом, стал отползать и забираться сначала на балки мельницы, а потом, одной рукой придерживая ношу, а другой цепляясь, и на камень.
Алек снова оказался на камне, все еще держась за балку, но тот, вместо того, чтобы следовать вниз, как того хотел Алек, упорно продолжил свой полет к крыше.
-Эй! Я же достал, то нужно! - возмущенно завопил мальчишка, вцепившись одной рукой в балку и чуть не выронив горошину, - Что ещё тебе надо?!
Камень замедлил полет, но полностью не остановился. Теперь он был почти на уровне балки.
- Что там стряслось, Алек? - донеслось снизу.
-Он все летит...и вот! - Алек достал из-за пазухи горошину и показал её ребятам, - Но отдам только в руки дедушке!
- Ух, ты! - удивилась Софи, начиная невольно верить в чудесные горошины, - Рокки, Джимми, придумайте же что-нибудь, чтобы Алека оттуда снять!
Рокки глянул на Софи.
- Спускайся! - крикнул он наверх, не до конца расслышав слова Алека.
Как?! - Алек убрал горошину обратно и отпустил балку, так как медленно поднимающийся камень уже доставлял некие неудобство. - Прыгать что ли?Он ещё что-то хочет?!
- Может камень за горошиной двигается? - предположила девочка, - А если ее вниз скинуть, вдруг и камень опустится?
-Скинуть не скину, - посомневался Алек, - А вот если так.
Мальчик осторожно сел на камень, вытащил горошину и опустил руку с ней вниз.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #33, отправлено 1-08-2010, 13:34


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

с Ясень

Когда балка осталась уже под ним, взлет камня снова ускорился. Даже его манипуляции с горошиной не помогли.
Видя это, Рокки прокричал что есть мочи:
- Попробуй по стене слезть!
- Одной рукой? - Мальчишка покачал головой, - Я сорвусь! И вдруг что-то там важное? Или... Камень! Вниз! Вниз, лети! Я горошину опущу и полечу куда хочешь! Если кинуть, то она отскочить может, и затеряться.
Уговоры тоже, кажется, не действовали на злосчастный летающий камень.
Теперь он унес Алека выше крыши, и мальчишка оказался на открытом воздухе, в двенадцати метрах над землей. Ветер затрепал его волосы.
Рокки выбежал на улицу и стал смотреть на все удалявшегося ввысь Алека, что-то ему крича и показывая.
- Ой-ой-ой, - в планы мальчишки не входило лететь в небо, и он стал искать взглядом дерево, на которое можно спрыгнуть. Дерево, чтобы, значит, ветки смягчили падение. Вдруг этот камень пособник того, коварного брата Умара? Ну или просто он им не умеет управлять.
Но все было тщетно. Они находились посреди поля, где самым высоким, что здесь было, это была мельница. От которой Алека не камне отделяло уже два человеческих роста.
Алек лихорадочно перебиравший в памяти события, вспомнил , как камень "убегал" от него и решил сам двигаться вверх. Сначала он выпрямился и подпрыгнул, потом присел и одной рукой обхватив камень снизу, потянул его на себя, вверх. Свалится..он об этом не думал
Когда мальчик оказался в воздухе, камень тоже остановился. Алек, только чудом не сорвавшись вниз с головокружительной высоты, снова опустился на камень. Тот среагировал "адекватно" - сделал резкий рывок вверх.
Но когда Алек изловчился обхватить его, тот замедлил взлет.
-Мне нужны обе руки - пробормотал парень, - но я должен держать горошину, а то опять потеряем.
Решение пришло мгновенно, Алек умудрился как-то прижать ношу к себе подбородком, к шее, и подключил к управлению камнем вторую руку, обхватив камень ещё и ей, пытаясь поднять его вверх...Чтобы он сделал наоборот и полетел вниз.
Теперь камень задергался из стороны в сторону, довольно плавно, впрочем. И все же вниз он не полетел, хоть и не летел теперь вверх так быстро, как раньше...
Тогда Алек сел на него, как на стул и попытался покачатьсяиз стороны в сторону, горошина попыталась выскользнуть, но он прижал её крепче. Потом он поднял голоову вверх представил что летит к звездам. Вобщем делал все, что мог.
-Как?!Как управлять этим чертовым камнем?! - в голосе уже звучала паника.
На горе мальчишки, все его усилия привели лишь к тому, что камень снова увеличил скорость. Теперь мельница казалась не больше спичечного коробка, а ветер становился холодным. Внизу показался город, спрятанный в холмах, и извилистая речка, отражавшая полуденное солнце.
Мальчик уже от злости стукнул по нему кулаком, со всей силы, по щекам катились слезы..."Если он летит вверх когда на него давят сверх, а если надавить снизу?" - стал думать Алек .Мальчишка не выпуская горошину , кое-как дег на камень животом, свесив руки-ноги вниз, что бы уменьшить вес тел, достал горошину из-под подбородка и сжал её обеими руками, а потом попытался использовать её как рычаг. Давить ей снизу, должна же польза быть, потом ещё чуть сполз (получалось что парень болтался на камне, зажав его в руках) и начал помогать себе и ногами, согнутыми в коленях.
Парнишка уже порядком устал, да и страшно было висеть вот так, где-то в сотнях метров над землей, на непонятном предмете, которым непонятно как управлять... Несколько раз он менял положение своего тела в надежде что-то изменить. Через пару минут он уже свисал с камня, неуклюже обхватив его руками.
И тут камень остановил свое воспарение, как будто бы раздумывая.
Как только Алек принялся давить на камень снизу ногами, камнь - о чудо! - начал медленно спускаться.
"Неужели что-то получается?" - вяло подумал Алек, сил почти не оставалось, держался он тольео на упрямстве.
Сперва он даже и не заметил, что перестал подниматься, но вскоре, устроившись удобнее (если в таком положении вообще можно говорить об удобстве) и более эффективно приложив усилия на нижнюю часть камня, Алек почувствовал как снизу начинает поддувать.
Долго в таком положении пребывать было трудновато, но, по крайней мере, камень, хотя бы, не переворачивался.
Поэтому мальчик уже покорившись судьбе, висел на камне, изредка из последних сил на него надавливая.
Алек опускался к земле. Вот уже выросла мельница, вот уже стал различим Рокки, бегавший вокруг нее.
Несмотря на извращенную физику или логику этого камня, пришедшего, несомненно, с гор, он, все же, уже через минуту доставил мальчишку сначала к "крыше" мельницы, потом, миновав балку-ось, величественно опустился со своей ношей дальше. Пока, наконец, не оказался над дверью мельницы.
Мальчик кое-как сполз на пол и растнулся ничком, прижимая к себе горошину, сил почти не было. Потому он так и валялся тяжело дыша.
Вбежал Рокки. От воздубждения он сначала не мог ничего сказать, а просто глазел на Алека, на камнь и на сверкающую горошину. Алек, казалось, опустился на землю, как какое-то божество, и принесло с собой дар.
Камень завис на месте, как только парнишка с него свалился. Рокки перепрыгнул "божество", развалившееся на земляном полу, и подбежал к камню.
-Надо научится им управлять, - через силу выдавил неудачливый "покоритель камня", или удачливый, как посмотреть, поднимая голову- Может с помощью палки, он может пригодится...Только не залезай, мне высоко не понравилось, там трудно.
Рокки глянул на Алека и сказал:
- Ты что, думаешь, я такой же болван, как ты? - парень был раздосадован и взволнован.
Он присел к камню, который висел теперь над самой землей, и положил ладонь на него. Тот медленно стал подниматься. Рокки убрал руку и приложил ее к нижней его части. Камень послушно последовал за ладонью. Тогда Рокки схватил его двумя руками сверху и снизу, чтобы проверить как поступит камень. Но тот не шелохнулся.
-Не знаю, -честно сказал мальчишка, поднимаясь на ноги и прижимая к груди горошину, он чуть шатался, но идти мог, - Но так похож...Надо бы как-то с помощью палки попытаться. Он двигается в противоположную от руки сторону.
Мальчик таким образом то ли действия Рокки комментировал, то ли своё приключение.Уж кто-кто, но он об управление камня догадался, экспериментальным путем, так сказать.
Рокки поднялся и направился к дверям, показав по пути Алеку кулак.
Алек мрачно показал спине такой жестк, который детям вобще-то знать не положено, но что делать, есдли живешь в среде бедняков? Не такому научат. Мальчик снова сунул горошинку за пазуху, подобрал палку, валявшуюся у стены, и стоя сбоку, легонько отпихнул камень от себя.
По своему обыкновению, камень не отпихнулся, а наоборот, подлетел.
-Ага, молодец! - одобрил мальчик, двигаяясь к выходу и переодически легонько отпихивая, от себя камень, чтобы тот летел за ним. Ну , а тот, естественно летел.С палкой он напоминал какого-то погонщика скота, только в роли скота был камень.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #34, отправлено 2-08-2010, 19:00


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с Ясень)

- Алек, дай горошину посмотреть, - попросила Софи, как только дети вышли с мельницы.
-Вот, - мальчик охотно вытащил из-за пазухи искомое и ещё раз напомнил камню, куда лететь, - Только в руки отдам дедушке.
Девочка с восхищением рассматривала светящийся шар, думая, что, наверное, она зря сразу не поверила Алеку. Неужели чудеса до сих пор существуют? Значит, тогда и Горный король тоже - правда, а не выдумка дедушки? «А Алек вообще очень смелый мальчик», - после полетов на камне его авторитет очень сильно поднялся в глазах Софи.
- Как думаете, где могут быть остальные горошины? - поинтересовалась девочка, когда горошина была снова спрятана, - И сколько их вообще? Дедушка не говорил?
-У Умара спросим , точнее уточним, - беззаботно пожал плечами Алек, убирая ношу обратно и шагая по направлению к дому. - Говорил.
Алек наморщил лоб, пытаясь вспомнить, не подталкиваемый ничем камень завис над плечом как верный пес, почти касаясь уха, и мальчик с досады придвинул его поближе. Каменюка послушно отлетела, треснув Джимми по лбу.
- Сейчас я до кого-то доберусь, - пригрозил парень, намереваясь отвесить Алеку пинка.
-Хм...сто тридцать? -нарыл Алек в памяти цифру, уворачиваясь от справедливой кары, - А поблизости пять....уже четыре.
- А после того, как мы найдем эти четыре, будем еще и остальные искать? - не поняла Софи, весь рассказ Умара она не слышала.
- А я откуда знаю? - Алек благоразумно держался подальше, приблизив к себе и камень.
- Ладно, спросим у дедушки, - согласилась девочка, - Мы почти пришли...
И, правда, дом Умара был уже почти рядом. Алек ускорил шаг и первым вошёл во двор, выдохнул, полдела сделано. Камню, отогнанному к стене, он предусмотрительно хорошенько наподдал по низу, заставив опуститься на землю, а то при его везучести он будет первым, кто в каменюку врежется.
Умара нигде не было видно, возможно, он просто зашел в дом.
- Дедушка, ты где? - крикнула Софи, взбежав на крыльцо, - Посмотри, что мы нашли!
"Не мы, а я," - ворчливо думал Алек, стоя у стены, но не поправлял.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #35, отправлено 3-08-2010, 6:48


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Джеймс же отошел назад, стоя позади ребят, – синяки он не любил получать, особенно так глупо и ни о чем. Мальчик невесело глянул на волшебный камень. Всё его существование превратилось в один сплошной комок вопросов, где самый главным был «Как?». И правда, как? Как этот камень может так работать, как быть с горошиной, как так родители ничего ему не говорили про волшебного дедушку, и самое важное – как он раньше мог не замечать чудеса. Теперь ему казалось, что чудеса окружают сплошь и рядом. Это вызвало улыбку на губах мальчика и былое раздражение из-за «драчливого» камня ушло.
Эпопея с горошинами же окрашивалась в новые цвета. Следуя законам жанра, должны встретиться трудности и опасности при поиске остальных горошин. Мальчик напряг память, вспоминая подслушанную историю. Но почему-то так и не мог вспомнить, а что конкретно будет если собрать все горошины.
- Может, стоит поискать дедушку? – вздохнув, предложил он. Как-то всё очень не ясно – дедушка отправил их на поиски горошины, а сам просто остался ждать? А если бы они ему совсем-совсем не поверили. Наверняка, он тоже что-то решил предпринять. Или кто-то это предпринял за него – невольно вспомнился не очень добрый братец дедушки. Джеймс так и не решился озвучивать свою мысль, что дедушку могли похитить. Происходящее хоть и носило волшебный характер, но всё ещё казалось чуточку глупой детской затеей.
- Посмотрим, что будет дальше, - решил мальчик.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #36, отправлено 3-08-2010, 14:35


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Дверца отворилась и в ней показался Умар. Солнца било уже искоса, собираясь спрятаться за горы, и старик прищурился, выглядывая из дому.
- Посмотри, дедушка, Алек завел свое первое домашнее животное, - сострил Рокки.
Умар удивленно поднял брови.
- Так вот где я его оставил, - сказал он, глядя на летающий камень Алека. - Ну, давайте, забегайте внутрь - поеште. И рассказывайте.
С этими словами он медленно повернулся и проследовал на кухню, где уже остывали четыре тарелки с грибным супом.
В животе у Рокки довольно явственно забурчало. Чтобы скрыть это, он выкрикнул:
- А это пусть останется здесь! - он подскочил к камню Алека и с силой ударил по нему сверху.
Камень мгновенно взлетел в воздух на трехметровую высоту.
Рокки забежал вслед за Умаром. Через окно было видно как он схватил ложку и принялся наворачивать суп.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #37, отправлено 4-08-2010, 19:18


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

( с Клаем и Даной)
Алек что-то тихо пробурчал себе под нос, глядя на взлетевший камень, швырнул в него палку, удачно попав по низу, и скользнул в дом.
-Есть я не хочу, - мальчик как был как всегда быстр. он уже сидел на стуле, болтая ногами и смотрел по сторонам, - Горошина вот, а куда дальше?
Парень выложил горошину на стол и стал ждать дальнейшей реакции.
Старик, сгорбившись, возился у плиты. Он обернулся на звонкий голос Алека.
- Не будешь суп?.. А.. - тут он увидел горошину, - Все-таки и ее нашли, - улыбнулся он, - Ну что ж...
Он взял в руку горошину. Та искаженно отразила всех присутствовавших. Повертев в руках, Умар сунул ее в карман своих штанов и, как ни в чем не бывало, повернулся и продолжил копаться с чем-то над раковиной.
Затянулась пауза. Рокки сидел напротив Алека, но так же как он смотрел на спину деда.
- Кхем-кхем, - сказал он, - Дедушка?
- Да? - отозвался тот, - Добавки?
-Так что же делать? - вякнул Алек.
- Ах да... - Умар снова обернулся к детям лицом, - У меня где-то... было...
Он стал хлопать себя по одежде, как будто в поисках чего-то. Наконец, дед достал из внутреннего кармана жилета скомканную бумажку с какими-то каракулями, и положил на стол.
- Вот. Это карта.
- Сокровищ? - встрял Рокки, уставившись на карту.
-Этих мест? - тут же перебил его Алек.
Рокки уже открыл было рот, чтобы что-то сказать Алеку, но Умар произнес:
- Карта этих мест, пожалуй да, так будет правильнее, - старик почесал затылок, как будто вспоминая что-то, и снова повернулся к своей раковине, или что он там делал.
- Дедушка! - взвыл Рокки.
- Ах да, да, - затараторил Умар, - Да.. А что?
- Мы нашли тебе горошину, что дальше-то делать?
- Хм, ну... Займитесь своими обычными, ребятишьими делами, я уж, сами видите, не помню в чем они заключаются... - улыбнулся Умар.
-А искать другие горошины? Где? - задавал Алек наводящие вопросы
- Ах вон оно что... - протянул Умар и в первый раз за сегодняшний день его взгляд прояснился, - Видите ли, каждую пропавшую горошину нужно вернуть исключительно в ее срок, и ни минутой раньше, - он остановился, раздумывая, - Позже, впрочем, можно...
-А когда срок?
- Хм... - снова произнес Умар, - Ну явно, что сегодня был срок этой горошины, - он похлопал по карману с горошиной, - Для второй, третьей... кто знает? Но точно не сегодня... Да, определенно...
Ворча таким образом, он снова вернулся к своему старческому обличью, и, вдобавок, повернулся к детям спиной.
-А искать то где? - Алек продолжал его дергать и тормошить
- Где угодно в округе, - сказал Умар, не оборачиваясь на этот раз, - Сегодня я не могу определить где другие.
Рокки подумал, что "таинственные" причины отказа старика - просто повод скрыть, что он или не хочет им помогать по какой-то причине, или просто устал напрягать зрение, как он сделал это утром.
-Или вы просто не хотите ,чтобы мы их нашли, - озвучил с детской непосредственностью свои мысли Алек.
Что-то звякнуло. Спина Умара выпрямилась, но он остался стоять к ним спиной.
Рокки свирепо глянул на Алека. "Ну дур-рак", - подумал он.
Тем временем Умар опустил голову и произнес приглушенно:
- Ребятки... Лично мне хватит и одной горошины...
-Значит вам все равно на это Горное Царство - запальчиво возвразил Алек, - Что с ним будет. Это...это предательство, да.
Старик резко повернулся и произнес громким, почти громыхающим, голосом:
- А что будет, если собрать их? Я туда никогда не вернусь!
И в этот момент перед ними стоял не горец Умар, а сам принц Умвельт.
-А надо бы, - тихо сказал Алек, даже почти не испугавшись, - Вы что...боитесь?
- Алек... - прошептал Рокки, вжавшись в стул.
- Не стыдно тебе?, - шикнула Софи на Алека, вступившись за дедушку, - Говоришь ерунду! Разве дедушка кого-то когда-то боялся?
-Ну он же боится вернуться? - жалобно полуутвердил-полуспросил Алек, - И брата...кажется...это же ви-идно.
- А вдруг другие причины есть? Дедушка, скажи ему, что ты не боишься! Чтобы Алек успокоился, - девочка вопросительно взглянула на Умара.
- По-моему это не наше дело... - начал было Рокки, но его прервал надтреснутый голос Умара.
- Наверное, ты прав, Алек, - сказал Умар, - Я... боюсь...
Он помолчал немного, потом так же молча вышел из кухни. В окне дети увидели, как его сгорбленная фигура пошла по вечереющему лугу.
- Даже не верится, - Софи потрясенно смотрела вслед ушедшему старику, - Дедушка никогда раньше таким не был...
- Конечно не был... Ну ты и дурак, Алек, - выдохнул Рокки, как бы констатируя всем давно известный факт.
-Надо тогда самим поискать, - пожал плечами Алек не обратив внимания на определение.
- Ну и как ты будешь это делать? - поинтересовался Рокки.
- Горошины светятся. Может их вообще лучше в темноте искать? Ты ведь привидений ночью не боишься? А, Алек? - Софи ненавязчиво решила поддеть мальчика, а заодно посмотреть насколько хватит его смелости.
-Я их не видел. - буркнул тот, насупившись. Налил себе в тарелку супа, оставшегося после едоков, быстро съел, - Ну я пойду один. Вот.
- И куда собрался? Далеко? Дедушка же сказал,что сегодня был день для Этой горошины, а не для других, - напомнила девочка, - Разве что просто погулять сходить...
- Лучше бы тебе сбегать за дедушкой... Хотя нет, я бы на его месте и видеть тебя не хотел бы, - вставил Рокки, глядя в окно с невинным видом.
-Тогда они покажутся, когда будет их день. - не обращая внимание на Рокки гнул свою линию мальчик.
- Ладно, - протянул Рокки, - Вот здесь мне ваши горошины... Пойду погоняю мяч с Джеймсом...
И он встал из-за стола и вышел из комнаты, окрикивая Джеймса.
- А я тогда пойду к реке, порисую немного, - Софи тоже поднялась со своего места, - Алек, идем со мной? Покажешь, где здесь красивые места. Все равно ведь прогуляться хотел.
-Давай, - пожал плечами Алек. Мальчишка хотел помочь и ему было любопытно, но он сдерживался.

Сообщение отредактировал Ясень - 4-08-2010, 19:21


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #38, отправлено 7-08-2010, 14:55


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

На следующий день желтое пятно света, лившегося из окна, еще не доползло до противоположной стены комнаты, а снаружи уже доносились звуки какой-то возни.
Рокки недовольно открыл глаза и поднялся к окну, под которым располагалась его кровать.
- Овцы… - произнес он с тупым безразличием.
И действительно, откуда-то с улицы донесся звук колокольчика и блеяние. А еще голос Умара.
Рокки устало упал обратно на кровать и сунул голову под подушку.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #39, отправлено 9-08-2010, 20:02


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(С Сlye, Ясень, Late)

Блеяние овец и звон колокольчиков разбудили Софи. Девочка поворочалась в постели, но уснуть заново не получилось, пришлось одеться, причесаться и брести на кухню, по пути захватив со столика вчерашние эскизы. Дорисовывала Софи уже вечером, поэтому хотелось показать ребятам, как получилась старая мельница, поля и домик дедушки.
Алек уже был на кухне. Мальчишка сидел на стуле зевая и глядел в окно. Он почти не спал этой ночью , поэтому был немного недовольный и нахохленный.
-Доброе утро, - вяло поприветствовал он вошедшую Софи.
- Доброе, - ответила она, проходя к столу, - Что такой угрюмый?
-Я ночь почти не спал. - буркнул Алек, - Не знаю уж почему...
- Наверное, ждешь не дождешься новых приключений, - рассмеялась девочка и протянула ему листки с эскизами, - Смотри, я тут нарисовала все наши похождения, будем потом вспоминать, как отдохнули.
-Ух , - паренёк восторженно уставился на рисунки, забыв даже о недосыпе, - Все так похоже! А мне кошмары снились...
- Какие? Снова на камне летал? Надо бы найти дедушку, не видел его? Интересно, как у него со здоровьем.
-Не...а вот как будто тяжелой глыбой тебя придавило и дышать не можешь. Страшно, - поморщился Алек, - Ну, овцы блеяли, может и Умар там.
- Пойдем посмотрим, - Софи направилась на крыльцо, - Рокки с Джимми еще не встали? Вот лежебоки!
- Ничего подобного, - раздался веселый голос за спиной девочки. Джеймс стоял позади Алека и Софи уже около пары минут, похоже это входило в привычку – бесшумно подходить и подслушивать. Совесть немного кольнула парня. – Привет.
- Привет, Джимми, - Софи тут же вручила ему свои рисунки, - Смотри, правда, хорошо получилось?
Джеймс улыбнулся и покорно взял рисунки, внимательно рассматривая их. Улыбка стала чуть шире, наверно было что-то такое в них - тёплое и приятное, неописуемое. Но слова прозвучали довольно банальные. - Красиво. Можно мне один взять на память?
- Конечно, я еще нарисую, - девочка обрадовалась, что ее творение приглянулось, - Выбирай. Дедушку, кстати,не видел? Мы к нему собирались.
Джеймс ещё раз пробежался по рисункам и выбрал один, снова улыбнувшись, немного лукаво. Ему казалось, что он выбрал самый лучший рисунок, но ему же можно, в конце концов, он уедет, а Рокки и Алек наверняка ещё увидятся с Софи. Мальчик вернулся остальные рисунки Софи, показав выбранное:
- Этот, - он задумался, надо бы сбегать и положить в тумбочку, чтобы не помять. - Откуда ж мне дедушку встретить, если я только из комнаты вышел? Кстати, что сегодня, опять планируется охота за горошинами?
-Может быть и планируется, - Алек покорно шёл за Софи. - Умара надо встретить, хотя и не особо хочу...
- Да, ладно, дедушка уже наверняка не сердится, - успокоила Софи, вспомнив о вчерашнем разговоре, - Он добрый. Только ты с ним сегодня поосторожней... Не огорчай зря.
- Но Алек в чем-то был прав, - вставил свои "три копейки" Джеймс. - Непонятная история какая-то. Кстати, а где "пинучий" камень?
-Там у дома где-то остался, если мне удалось его вниз спустить, конечно, - махнул рукой Алек, поеживаясь от прохладного ветра.
- Кто знает где здесь умывальник? - прозвучал у них за спиной голос Рокки. Он был в одних трусах, с полотенцем на плече и безумно взлохмаченной прической.
В это утро снова была отменная погода. С гор спускался свежий утренний воздух. Как только Рокки оказался на улице, он вздохнул полной грудью и попытался сделать пару упражнений.
На залитой солнцем поляне между полем и дорогой посреди стада овец возился Умар. На его голове была шляпа с полосатым пером, заправленным под полоску зеленой ткани. Он довольно бодро погонял животных длинным прутом, пытаясь сбить их - двадцать-тридцать штук - в одну управляемую кучу.
Увидев детей Умар помахал им.
- Вот и дедушка, - протянул Джеймс и махнул рукой в ответ. - Словно и не происходило вчера ничего необычного.
-Ещё скажи, что нам приснилось - фыркнул Алек.
До детей долетел голос деда:
- Не поможете мне с овцами? - крикнул он.
- Это что же - все приключения на сегодня? Выпасти овец? - заметил Рокки, а потом сложил руки возле рта и крикнул, - Сейчас Алек подойдет!
- Нет... он один не справится... - донеслось в ответ.
-Что я овец не пас? - возмутился Алек. - Пас и не раз.
То, что половину он упускал, мальчик решил не говорить...

Сообщение отредактировал Дана - 9-08-2010, 20:03


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #40, отправлено 10-08-2010, 14:12


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Именно поэтому, - сказал дедушка, когда дети подошли, - я НЕ поручаю тебе это задание, Алек.
Он нагнулся и подобрал что-то с земли: в его руках оказалось несколько прутьев, изготовленных, видимо, из молодых веток - таких, каким он сам погонял овец.
- Вот, возьмите, это вам понадобится... Нужно выпасти и привести оставшуюся часть стада с пастбища во-он на тех холмах, - он показал рукой в сторону гор, где заканчивалась долина и зеленые поляны начинали подниматься, превращаясь в холмы и уходя в горы. - Там немного, голов пятнадцать. Идите по тропе между лугов. Возвращайтесь когда начнет темнеть... Когда будете спускаться, старайтесь окружить стадо и смотреть, чтобы овцы не отлучались в стороны. Но не пугайте их.
Вдруг Умар свистнул и ударил прутом себе по ноге. Получился трескающий звук. Тут же одна из овец, отошедшая было по направлению к дому, вернулась к стаду.
Рокки озадаченно посмотрел на блеющих овец. Одна из них уткнулась мокрой мордой ему в коленку.
- А... как же горошины? - предвосхитил он вопрос Алека - их собирать все же лучше, чем пасти овец.
- Ах да, - сказал Умар, уже собираясь оставить детей со стадом, - Эм...
Сказав это, он достал из внутреннего кармана жилета свои зеленоватые очки и напялил их на нос.
- Так... - протянул он, всматриваясь в холмы, - Что-то... Хм... Ну одна где-то там точно должна быть, - сказал он наконец и сложил очки. - Не беспокойтесь, сегодня точно день горошины - найдете... Кстати, уже на месте найдете и обед. Ну, и по пути можете нарвать яблок.
Тут он снова присвистнул на другое решившее прогуляться животное.
- Сказать не забудь на пастбище путь, - подмигнул Умар детям, - Ну все, давайте, давайте, - сказал он им и повел стадо куда-то за дом.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 2-05-2024, 4:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .