В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Технические вопросы, + разъяснения и комментарии

Dick
post #1, отправлено 12-03-2005, 12:30


Unregistered






Тема создана для обсуждения технических вопросов, и вывешивания объявлений. Тема НЕ предназначена для выяснения "мог ли он это сделать" и т. п. Помните об этом.

Собственно, объявление первое.
Как выяснилось, группа "Посетитель" не имеет прав создавать темы в этом разделе. Так что пришлось выкручиваться. Итак, в первом посте темы (имеется ввиду - посте участника, а не моём), помимо всего прочего, должно быть описание арены (если, конечно, дуэлянты не примут решения выступать на аренах "стандартных" smile.gif ).
А вообще, как сказал товарищ Гагарин, "Поехали!":)

Сообщение отредактировал Dick - 12-03-2005, 12:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #2, отправлено 16-03-2005, 20:15


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Мой вопрос: а первый человек кто написал в Ристалище в его битве, первый пост, может сделать место драки лучше для себе.
Пример:Некромант-кладбище


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 16-03-2005, 20:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Trey, в принципе, такой вопрос можно согласовать с пртивником, но обычно - да, кто первым приходит, тот и описывает место проведения боя. Но это касается только эстетики.
Т.е. сознательно делать местность под свои способности так, чтобы само место боя давало тебе преимущество - несколько некорректно, мне кажется. И если, например, некромант начнёт бой на кладбище, где он - царь и бог - будем пинать. Так же, как и демонов, которые решат провести поединок в огненном озере)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #4, отправлено 16-03-2005, 20:25


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Это тоже самое что я провёл бой на арене, где куча ярости и мой противник этим пользовался! Ну ладно я тогда такое место сделаю где я буду богом happy.gif

Dick: должен сказать, что твоему противнику никто не мог бы помешать сказать о древней злобе даже на лесной поляне - сражения бывают везде. Единственное, что бы ты мог сделать - это оспорить выбор Тёмного мага (всё написано в квенте) с самого начала боя. Махать кулаками после драки, ИМХО, не очень корректно.


Спектр: хочу добавить... внимательно перечитал описание места поединка, сделанное Шутером - ИМХО, там и намёка нет на то, что он создавал арену под свои таланты. Его магия по отыгрышу сработала бы везде.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 16-03-2005, 20:34


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #5, отправлено 17-03-2005, 11:36


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

А против меня кого поставят(теперь я буду игратьво всю силу_
И попытаюсь писать более подробнее, но поставить меня не с очень опытным форумистом


)) какой будет противник - мы пока и сами не знаем) Там видно будет. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 17-03-2005, 12:47


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #6, отправлено 17-03-2005, 12:38


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Я лежал в больнице, толкьо сегодня выписался. поэтому извиняюсь за свое отсутствие. Мне засчитали поражение, что ж неприятно. Я бы хотел переиграть бой. если конечно Моя опонентка не против, мне все равно кто победит. Мне главное игра и интерес битвы.

у тебя будет шанс выиграть во втором раунде) И подраться - это само собой)
Открывать тему заново, честно говоря, мы считаем нецелесообразным. Не хочется создавать прецедент, повторение которого потом, скорее всего, будет вносить путаницу... Особенно если дело только в желании подраться - это ведь можно сделать и вне турнира. Спектр


Сообщение отредактировал Spectre28 - 17-03-2005, 12:45


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #7, отправлено 28-03-2005, 19:03


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Вопрос - после начала турнира можно заменить персонажа? Т е выставить другую квенту на тот же тип боев?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #8, отправлено 28-03-2005, 19:21


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Вопрос: можно ли официально бросить вызов кому-то конкретному во время турнира, или все решается только начальной жеребьевкой. например, по завершении первого тура победителями остались персонажи, один из которых хотел бы биться с другим. Можент ли он бросить ему вызов в рамках турнира по турнирным же правилам? Или такая практика не предусмотрена?

Большое спасибо.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #9, отправлено 28-03-2005, 21:17


Unregistered






Цитата
Вопрос - после начала турнира можно заменить персонажа? Т е выставить другую квенту на тот же тип боев?

Согласно пункту 1.3 - нет.
Цитата
Вопрос: можно ли официально бросить вызов кому-то конкретному во время турнира, или все решается только начальной жеребьевкой. например, по завершении первого тура победителями остались персонажи, один из которых хотел бы биться с другим. Можент ли он бросить ему вызов в рамках турнира по турнирным же правилам? Или такая практика не предусмотрена?

Можно. Но только как "показательное выступление в рамках турнира". Отдельную тему для боя гарантируем, но на турнирную сетку исход боя, каким бы он ни был, никак не повлияет.


йип, согласен. В рамках турнира противников выбираем мы - это, боюсь, изменению не подлежит) Но ВНЕ турнира - деритесь, сколько угодно) Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 28-03-2005, 21:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 4-04-2005, 10:50


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Ещё одно расширение судейского состава: отныне магические поединки судят ещё и: Дик, Скорпион.

Так же, собственно, объявляю открытым второй тур турнира))

Сообщение отредактировал Spectre28 - 4-04-2005, 10:53


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #11, отправлено 4-04-2005, 14:18


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Вопрос.. Просьба не бить.
Маг к каждому бою может выбирать свои стихии колдовства, а не огрничиваться той, что выбрал изначально в первом поединке?

Dick: маги, равно, как и воины, действуют согласно заявленной квенте.

Сообщение отредактировал Dick - 4-04-2005, 19:13


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #12, отправлено 10-04-2005, 19:24


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Дамы и господа!

Как в уже, возможно, заметили, на турнире произошли некоторые изменения. К сожалению, Дик покинул форум. Но турнир продолжается, распорядителями, соответственно, являемся Spectre28 и я.

Просьба к тем, кто выбрал Дика судьей - вам придется пригласить кого-то еще.

Сообщение отредактировал Parkan - 10-04-2005, 19:25


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #13, отправлено 11-04-2005, 11:37


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Я сейчас не дома, играю из инет кафе. Жутко не удобно вести дуэль. Если не против Рейн , то я бы хотел дуэль закончить, дабы судьи огласили результаты.
С уважением МЕрган


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #14, отправлено 11-04-2005, 16:32


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Цитата
Если не против Рейн , то я бы хотел дуэль закончить, дабы судьи огласили результаты.
Если ситуация того требует - Рэйн не против.

хорошо, принято) Будем судить бой с того момента, на котором он остановился. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-04-2005, 16:58


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #15, отправлено 19-06-2005, 10:55


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Дамы и господа!

В связи с известными событиями нат турнир понес довольно серьезные потери. К сожалению, архивы тем я не делал, а потому погибли все незавершенные поединки III круга.

Сегодня к вечеру я приведу раздел "Ристалище" в нужное состояние: открою необходимые темы, внесу изменения в таблицу результатов (включая итоги боя Балтазара и Мергана, а так же отмечу вынесенное Трею техническое поражение). Остальным же придется начинать сражения заново или как-то восстанавливать то, что уже было (каждая пара участников договаривается отдельно).

Приношу свои искренние извинения.

P.S. Если у кого-нибудь найдутся сохраненные архивы незаконченных боев, пожалуйста, сообщите.


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #16, отправлено 24-06-2005, 19:18


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Итаааак... не прошло и недели, как я создал по-новой темы поединков smile.gif Экзамены, да еще в сочетании с затяжными неполадками выделенной линии... мда.

В общем, дамы и господа, у нас есть 7 поединков. Давайте постараемся закончить этот круг побыстрее - до финалов уже не так далеко smile.gif


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #17, отправлено 13-07-2005, 12:43


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Знаете, бои ведутся странным образом – не все понимают правила. Предлагаю написать примерный поединок.
К примеру:


Только давайте не будем спешить. И пусть ответ боя будет предоставлен отдельно участнику. Подобно:

(1)первый
«Произношу заклинание. Через пару секунд ноги противника должны увязнуть в песке…»
Комментарий: Нет точной формулировки, что именно так подействует заклинание, как должно. Т.е. «ответ» передается сопернику(2).

(2)второй
«Чувствую, начинаю погружаться в землю. Попробую выпутаться из щепетильной ситуации. Применяю форму твердости, подобно застыванию цемента. Надеюсь, поможет…»
Комментарий: Соперник(2) «отвечает» противнику(1) на действие заклинания, т.е. достраивает по отношению к себе. Дальше, применяет «защиту» - скидывание заклинания, но таким образом: «пройдет это успешно - не известно». Т.е. тоже передает «ответ» противнику(1).

(1)первый
«Мое заклинание испарилось, подобно кипящему состоянию воды...»
или
«Заклинание зыбучих песков лишь усиливается…»


Если заметить, так проходит поединок:
- первый(1) начинает атаку
- второй(2) заканчивает атаку первого(1). Строит "защиту"
- первый(1) завершает формирование "защиты" второго(2): либо ослабляет свою атаку, либо усиливает

Т.е. нигде нет точной формулировки «как подействует на соперника то или иное действие как факт».
Так и должен проходить «бой по правилам».
Если все будет получаться – вы заметите, как поединок перерастает в захватывающее состязание красок мыслей, подобно творческому порыву в небо.

ГЛАВНОЕ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ И НЕ ЗАБЫВАТЬ – ВЫХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА И ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ НАСЫЛАТЬ ДРУГ НА ДРУГА «КОНЕЦ СВЕТА» - ПОЕДИНОК ПРЕВРАТИТСЯ В ИГРУ НЕРЕАЛЬНЫХ АРМАГЕДДОНОВ.

Особенно хочу подобных пояснений для клуба «Латная Рукавица». Это сильно поможет новичкам, в большинстве случаев которые чувствуют себя непобедимыми героями, жаждут обязательно сокрушить противника, - и пишут такое, словно опускается Апокалипсис.

Сообщение отредактировал Anahoret - 13-07-2005, 13:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #18, отправлено 13-07-2005, 18:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Anahoret

Не согласен по двум параметрам. Первое - а что, собственно, неточного в формулировке "ноги противника должны увязнуть в песке"? Имха, все правильно и четко. Вот если бы "могут увязнуть в песке", или "заклинание что-то сотворило с песком под ногами противника", тогда несколько другое дело...
Но опять же - магических миров прорвы, как воспринимать "четкость"? У Олди в "Шмагии" вообще чуть ли не алфизика по этой магии написана, с константами и переменными. У Перумова просто говорится о наличие четких форм и уравнений, но в тексте не употребляются. У Толкина вообще нет заклинаний для управления энергией - только Древние Наречия и сила духа, за счет которой вершат чародейства Майары и Истари. У Ле Гуин - вообще Истинные Имена, с примесью команд...
Самое веселое, что маг может быть из любого мира. Формально это не запрещено. Т.е., появившись из мира Земноморья, я могу убить противника одним ходом, если он любезно мне представится настоящим именем. А против меня кто-нибудь из Долины Магов, которому подобное вообще до фени...

Засим - второй завершает атаку первого, первый завершает защиту второго, и так далее. Тот, кто завершает, имха почти наверняка завершит ход в свою выгоду. А как рассудить по справедливости, особенно если оная справедливость (опирающаяся на "четкость" описания) не имеет собственного носителя? К каждому ходу приставлять судью-мастера слишком хлопотно.

Магические поединки - вообще невесомая вещь, без четких правил. Именно поэтому я предпочитаю мечные. %) А насчет Армагеддонов - в "Рукавице" и только в турнире это может быть доступно, а в приклах и Мире Объединений - вряд ли. Там найдется, кому проследить.

Мое предложение - следующие турниры проводить, основываясь на рангах в Мире Объединений, между его участниками. Составить несколько Лиг (Аколиты, Маги, Мастера, Посвященные, Архимаги)...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #19, отправлено 13-07-2005, 22:32


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Вовсе не стоит следить за каждым ходом.
Как ни странно, но атак и защит может быть построено множество. Если бой будет идти, подобно тем «двоим», то он завертится в сложной круговерти – в этом и интерес.
Кто-то, да и совершит ошибку. Вот тогда победа явная - творчески мыслительная, а не «убийственная одним взглядом».

А вот пример поединка на мечах:

(1)первый
«Бой начался. Мой противник слаб. Делаю шаг вперед, никакого сопротивления - я намного быстрее, и срубаю ему голову.
Поединок закончен»

Не успели начать, а уже всё!
Хотя, я придумал ответ:
(2)второй
«
«Бой начался. Мой противник слаб. Делаю шаг вперед, никакого сопротивления - я намного быстрее, и срубаю ему голову.
Поединок закончен» - промелькала наивная мысль у врага, когда его голова отделялась от тела
»

Вроде можно ответить первому(1) подобно ответу второго(2), а если так будет продолжаться и дальше – кстати, иного выхода нет, то это будет уже совсем другая история и тема.

Вот до чего может довести завершение действия одним человеком.

Сообщение отредактировал Anahoret - 13-07-2005, 23:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #20, отправлено 14-07-2005, 14:31


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Не вижу ответа на мои два вопроса - это раз.
Два - вы забыли о важнейшем правиле боя - ни в коем случае нельзя отыгрывать действия противника. В данном случае, его слабость и бездействие. (имею в виду пока существующую систему, в вашей несколько другие ориентиры. Не так ли?) Только свои! Так что первый, сделав такой ход "срубаю ему голову" автоматом проигрывает по ведомству нарушения правил.
Можно написать - "ударил в шею с целью срубить в голову", но и противник точно так же может "уклониться"...

Да и завершение действия оппонентом ничуть не лучше, смею заверить.

1. "Замахиваюсь сверху вниз, намереваясь расколоть череп проивника..."
2. "...Но вспотевшие руки подвели оппонента. Клинок выскользнул из его рук и, кувыркнувшись в воздухе, упал рукоятью на землю. Не ожидавший такого подвоха оппонент напоролся грудью на лезвие собственного меча!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 11:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .