В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дискуссионный Клуб

Parkan >>>
post #21, отправлено 21-02-2006, 8:46


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Цитата(Форвэ @ 19-02-2006, 22:09)
В связи с происходящим в этом поединке, считаю необходимым объяснить ситуацию:
Я думаю никто не будет спорить, что любая магия в некоторой мере подчиняется законам физики. Исходя из этого легко понять, что, например, огненный шар является по сути шаром из перегретой плазмы, в который используя свою силу (а также внутреннюю энергию молекул воздуха) маг трансформирует некоторое количество молекул воздуха. Т.о., используя понятия физики, я хочу объяснить свое заклинание: используя заявленные умения работы с трансформацией, направлением энергии и пирокинезом (суть которого так же и сводиться к трансформации и направлению энергии) мой персонаж создает облако перегретой плазмы, используя для этого молекулы воздуха, в том числе и те, из которых теперь состоит противник (благо газовое состояние позволяет). Т.о. достигаются в первую очередь два эффекта – во первых из молекул воздуха излучается большое количество энергии, в частности ведущей к ускорению движения молекул, и повышения хаотичности этого движения, и во вторых – в частности и как следствие из первого, молекулы воздуха рассеиваются во всех возможных направлениях, т.о. не оставляя магу воздуха шанс собрать свою структуру заново с тем, что бы материализоваться.
За сим хочу отметить, что именно действия моего соперника позволили мне воспользоваться этим ходом (оставайся он в физическом (не газовом) виде) такое не было бы возможно.

UPD: В общем действие заклинание напоминает создание огненного шара "из противника", только без метания, а наоборот - рассеивая фаербол.
*



Хммм... Выкладки интересные. Однако все это оффтоп. А по сему:
1. Отвечать буду только исходя из написанного в теме дуэли
2. О том, есть ли у меня шансы уйти из-под удара или нет, предлагаю предоставить решать судьям по завершении поединка. Как минимум у меня есть законное право на свой пост в текущем раунде.


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #22, отправлено 21-02-2006, 16:02


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Айлинда Анатиэлла @ 21-02-2006, 10:41)
Вы написалли что я закрылась крыльями от астрального удара. Сие есть не совсем верно. Поясняю, насколько могу.
Астральный удар, в нашем случае удар по ауре. Так? Так. Аура СЛИШКОМ тесно связанна с телом физическим, соответственно когда тебе ломают ауру, то на физическом теле это тоже сказывается. И соответственно, представьте ситуацию - на Вас, не дай боже, выливают кислоту. Это так, к примеру. Первая реакция будет неосмысленная, а инстинктивная. А инстинктивно, лично у меня, было бы в таком случае зажать руками поврежденные участки кожи, тк боль слегка уменьшится. В данном случае тоже самое - повреждение произведено на астральном уровне, а не на физическом, но в силу особенности удара он отразился на и физическом. Первая реакция когда тебя "раздирает на части" - попытаться этого не допустить.
*
Теперь понятнее. Это чисто инстинктивная реакция. А значит защиты крылья не дали. Но не суть, исходя из описаний заклинаний, атака вашего противника должна была нанести вам больший урон, чем ваша - ему. Хотя это и не решает исхода дуэли.

Parkan, я просто хотел лучше объяснить суть.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #23, отправлено 22-02-2006, 16:25


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Просто из интереса хотел обратить внимание по поводу одного поста Тельтиара во 2 раунде нашего с ним поединка. Если исходить из предположения, что стрела-таки достигла цели (как я притворялся), то кровь как раз будет течь очень здорово. Все же в торсе проходит большое количество крупных сосудов, а у огненной стрелы энергии только на проникающий удар. Все сосуды не закроет, и кровь течь будет очень даже wink.gif Впрочем, это не суть важно, сейчас вывешу следующий раунд smile.gif


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #24, отправлено 22-02-2006, 21:02


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Цитата(Черон @ 22-02-2006, 12:34)
1) Есть вариант наклонить голову, просто прикрыть направленный поток света... видимость поменяется, но противник не ослепнет.

2) Снять-то контроль над Силой можно, но по ушам этой Силой все равно прилетит... Если на человека падает им же собранная кирпичная стена, то хоть он разбей ее в полете, лучше не станет.
*


1) Черон, эти действия были описаны участником? Нет. Значит, это его проблемы. При судействе основывайся на том, что написал участник поединка, а не на том, что по-твоему он наверняка сделал бы.

2) А если мгновенно потушить летящий в тебя бензин? Или выключить лазер? Кирпичи не совсем уместны: у силовой сферы нет материального воплощения.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #25, отправлено 22-02-2006, 22:24


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Parkan @ 22-02-2006, 18:25)
Просто из интереса хотел обратить внимание по поводу одного поста Тельтиара во 2 раунде нашего с ним поединка. Если исходить из предположения, что стрела-таки достигла цели (как я притворялся), то кровь как раз будет течь очень здорово. Все же в торсе проходит большое количество крупных сосудов, а у огненной стрелы энергии только на проникающий удар. Все сосуды не закроет, и кровь течь будет очень даже wink.gif Впрочем, это не суть важно, сейчас вывешу следующий раунд smile.gif
*

Огненная стрела могла просто прижечь рану, поэтому кровь и не течет.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #26, отправлено 23-02-2006, 10:31


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Вот судьи вопросы задают, отвечают друг другу, забывая, что нет места в теме поединков каким-либо обьяснениям. Чтож вы так..

Цитата
Жалить - то есть нанесен укол? Каким образом одновременно в плечо и в бок?

Некоторая мера неопределенности. Скидка на то, что персонаж устал и может немного промазать. Правда, видимо, стоило написать "или" вместо "и".
Цитата
Что-что? Если уж сапоги - так сапоги, а мешков даже заявлено не было. Впрочем, можно с этого момента считать, что сражался ты в кожанных мешках на ногах.

как раз для того и отписывал свой инвентарь, чтобы можно было использовать различные метафоры, для избегания повторений в словах. Все-таки у нас словесный форум.
Цитата
Надо обращать внимание на действия противника. Сомневаюсь, что Тодеровски собрался бить в глаз сквозь переносицу...

Учитывая, что противник заявлял алебарду яри.. хм.. вообще-то яри - это копье, но он сослался на старый источник, потому оружие его рассматривал как нагинату с закругленным лезвием на конце. Как раз кончиком такого можно бить именно в глаз, причем в любой.
Цитата
Никогда ни у одного древкового оружия не видел гард

У яри или нагинаты ниже лезвия ставится стальная гарда, чаще всего прямая. Конечно, в заявке оружие не было описано, потому до конца не знаю была ли она вообще или нет.
Цитата
Но в любом случае, при захвате клинком, прижимая его, скользить по дереву... Или мечи тупые?

чуть развернув запястье и, собственно, меч, скользить не острием прям по деревяшке, а выступающим ребром на плокости меча. Небольшие ребра на коротких обычно не заменяются кровостоками.. хотя скользить можно и кровостоком.

Цитата
То Черон:

как раз то, о чем говорил. если нет возможности продолжить дискуссию прямо в теме с поединком, зачем ее вообще начинать, Главный Устроитель? всего лишь уважения хочу.
Цитата
что Тодеровски держал алебарду на уровне глаз, левая рука была за плечом

по описанию его стойки, правая рука была вверху справа же, левая - чуть выставленна вперед возле конца ребер. Собственно, обратная алебардная стойка таковой и является.
Цитата
Цитата
бьёт с разворота ногой в верхний уровень, одновременно выводя меч вперёд для защиты...

Где у Мирлена защита от удара или мотивация её отсутствия?

Бой все же происходит в течение постоянного времени, никак квантованного. Потому, если противник отписывает сразу кучу движений, можно всегда клиниться между, изменив положение своего персонажа, создав совсем невозможные условия или просто лишив необходимости совершение всего заявленного.
Цитата
а Тодеровски НЕ атаковал мечом. То есть надо было оказаться к противнику достаточно близко. Но при этом даже не заметить удар с ноги...

как раз дело в том, что Малибет подошел почти вплотную к противнику, куда бить с ноги вряд ли удобно, да и вообще логично. Будет напоминать брачный танец, никак бой.

Интересно лишь, сам такой непонятливый или одно из двух?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #27, отправлено 23-02-2006, 12:30


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Мне вопросов никто не задавал. А отступления "То Черон" были сделаны только для того, чтобы показать, почему я, как судья, не считаю этот момент ошибкой.

Не лучше, а надо было. Плечо и бок - не одно и то же. Так что было или два удара, или нечто злобное, чтобы прошить и плечо, и бок... Но что-то не верится, чтобы, пробегая мимо, можно было это проделать.

Кожаный мешок - это метафорическое описание сапога?! blink.gif Похоже, это чисто ноу-хау, ни в одной книге даже ПОДОБНОГО не встречал.

Там что, на кончике крюк а-ля багор, чтобы можно было кавалеристов с коня скидывать? Не припомню такого.

Хорошо, признаю, у нагинаты тоже есть гарда. Извини, вчера не было книги под рукой. Но этот момент не особо важный, просто мне показалось, что его можно трактовать двояко.

Поясняю: был захват. Ладно, значит он был совсем не жёсткий.

Угу, сарказм - лучшее оружие. Тоже был бы не против уважения. Свою позицию по этому вопросу уже высказал в начале сообщения.

Хорошо, возможно. Это что-то изменило?

Пожалуйста:
Цитата
бьёт с разворота ногой в верхний уровень, одновременно выводя меч вперёд для защиты
Цитата
Как раз, поворачиваясь через право к Тодеровски, отвести вверх или лишь помочь сохранить набранную высоту лезвию его меча своим правым же, подтянутым и брошенным в защиту, да и, подшагнув, также продолжая начатый поворот, направить быстрым росчерком на выдохе сталь левого короткого клинка к горлу противника.
Тодеровски разворачивал меч одновременно с ударом ногой. Ибо с разворота. А подшаг был после удара мечом. И что? Когда была ликвидирована возможность получить ногой голову, пузо, пах, или хотя бы в ногу?

В такой ситуации получил бы коленом в бок или в бедро.


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #28, отправлено 23-02-2006, 12:57


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Бьет-то ведь Никола с разворота правой ногой, а меч его - в левой. Да и поворачивается он через левое плечо.
Потому мне и кажется, что можно успеть отвести меч вверх и приблизиться почти вплотную. Конечно, удар ногой всеж будет ощутим, но всеж есть разница между получением удара рабочей частью и древком - как и окованным ботинком или голенью, что и была предназначенна для удара, и коленом или бедром. Ведь перераспределять силу удара, да и простое намерение вряд ли можно настолько быстро.
Скорее коленом, не настолько же близко Малибет подходил.

Это меняет мое отношение к своей возможности моделировать бой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #29, отправлено 23-02-2006, 13:44


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Миридин

По поводу поединка "Мирлен-Форвэ"

Просто Форвэ высказал категоричное (ну, мне так показалось) утверждение - противника точно либо ослепило, либо он сам себя ослепил, закрыв лицо руками. Это неточно, такой вывод может помешать дальнейшему ходу. Небольшое упущение, на мой взгляд.

Кирпичи, по-моему, в самый раз... Отыграно же было - сфера разбилась на "осколки" - сиречь неподконтрольные заклинателю потоки энергии, которые ударом бросило в него же. Если Форвэ бросил контроль над этой энергией (пусть она нематериальна, но имеет воплощение в виде структуры поля), то саму энергию это не убьет. Вот если наоборот, приложить контроль и перевести ее в какое-нибудь другое состояние - конечно же, другое дело...


Mirlen

Действительно, стоило.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #30, отправлено 23-02-2006, 18:42


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

По поводу немного отставшего от общего прогресса этого поединка.
Во-первых, немного непонятно, как Маг Воздуха смог развеять морок, хоть это и не совсем морок, воздушной стихией. Кудесничество - школа, часто прибегающая к иллюзорному воздействию. Или средствам, похожим на иллюзорное. Данное заклятье, чьё именование пока что просто "Рябь", частично пользуется иллюзией. Развеять иллюзию воздухом? Выглядит странно.
Если углубляться дальше, то Рябь - сплав иллюзии и воздействия на атмосферу. Если второе подвластно воздушной стихии, то первое, как уже говорил, вряд ли.
Прошу прощение за запоздалую реакцию и объяснение.
Во-вторых, вызывает вопросы и это предложение:
Цитата
Держать врага на расстоянии, пользуясь преимуществом в длине оружия и наносить удары, оставаясь вне досягаемости – что может быть приятнее?

Мечи у вас, господин Parkan, короткие. Подтверждение чему - в вашей квенте. Мои кинжалы длинные, тоже опираясь на квенту. Вы конечно можете доказывать, что меч гораздо длиннее кинжалов, но согласитесь, разница небольшая. Знаю, мои познания в физических боях оставляют желать лучшего. Но данное есть факт. Надеюсь, неоспоримый.
У меня всё пока. На основе вышесказанного буду писать ответный пост.

Сообщение отредактировал Митридат - 23-02-2006, 18:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #31, отправлено 23-02-2006, 20:22


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

Mirlen

То есть, насколько я понимаю, имело место игнорирование или удара ногой (пускай и не прямого) или доворачивающейся нагинаты.
И ещё, хочу сказать следующее: у Станиславского до субботы нет доступа в интернет, но он точно потребует апелляции. В качестве самого гуманного варианта предложил попросить рассудить этот поединок ещё Хигфа и Джея, как самых авторитетных личностей в физ.поединках. Или провести дополнительный короткий бой.

Сообщение отредактировал Миридин - 23-02-2006, 20:22


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #32, отправлено 23-02-2006, 23:08


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Черон @ 23-02-2006, 15:44)
Миридин

По поводу поединка "Мирлен-Форвэ"

Просто Форвэ высказал категоричное (ну, мне так показалось) утверждение - противника точно либо ослепило, либо он сам себя ослепил, закрыв лицо руками. Это неточно, такой вывод может помешать дальнейшему ходу. Небольшое упущение, на мой взгляд.

Кирпичи, по-моему, в самый раз... Отыграно же было - сфера разбилась на "осколки" - сиречь неподконтрольные заклинателю потоки энергии, которые ударом бросило в него же. Если Форвэ бросил контроль над этой энергией (пусть она нематериальна, но имеет воплощение в виде структуры поля), то саму энергию это не убьет. Вот если наоборот, приложить контроль и перевести ее в какое-нибудь другое состояние - конечно же, другое дело...
*

Черон, я считал, что вполне очевидно, что это является именно мыслями персонажа. А персонаж не всеведущ и врятли может точно знать, что и как сделал противник.
Второе - Мирлен сам описал заклинание, как дающее частичкам встреченной преграде желание освободиться. Вот когда частички сферы начали рваться на свободу (что логично - во ВСЕ стороны) мой персонаж и снял контроль - пусть Сила рассеивается в окружающем пространстве.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #33, отправлено 24-02-2006, 8:00


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Гм... С запозданием, но раз уж сказали поднять вопрос здесь...
Поединок Митридат - Айлинда Анатиэлла.
В правилах есть пункт, который запрещает выбрасывать противника за арену. Но в этом поединке, помимо всех уже обеми сторонами нарушенных, было нарушено и это правило. Цитирую (за точность не отвечаю)
"Что же случилось с Фалькой, на которую был наслан пространственный водоворт хаоса".
Пункт первый: написанно, получается, что переместил, и даже не за арену а вообще в другой мир. Пришлось приписавать магию арены (а вот существует ли она незнаю)
Второе: Вроде как хаос это отдельная школа магии. Может я ошибаюсь, но помоему ни в кудесничесво, ни в пространство это не входит. Разве только понимать не буквально.
И почему то ВСЕ судьи закрыли на это глаза... Судите внимательней, подобные невнимательности не есть хорошо на турнире подобного уровня.

Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 24-02-2006, 8:03


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #34, отправлено 24-02-2006, 9:57


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Миридин
доворачивающаяся нагината ведь уже довернулась тогда. на удар ногой согласен.
я - за первый вариант предложения судества Джею и higf'у.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #35, отправлено 24-02-2006, 11:08


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Айлинда Анатиэлла @ 24-02-2006, 10:00)
Гм... С запозданием, но раз уж сказали поднять вопрос здесь...
Поединок Митридат - Айлинда Анатиэлла.
В правилах есть пункт, который запрещает выбрасывать противника за арену. Но в этом поединке, помимо всех уже обеми сторонами нарушенных, было нарушено и это правило. Цитирую (за точность не отвечаю)
"Что же случилось с Фалькой, на которую был наслан пространственный водоворт хаоса".
Пункт первый: написанно, получается, что переместил, и даже не за арену а вообще в другой мир. Пришлось приписавать магию арены (а вот существует ли она незнаю)
Второе: Вроде как хаос это отдельная школа магии. Может я ошибаюсь, но помоему ни в кудесничесво, ни в пространство это не входит. Разве только понимать не буквально.
И почему то ВСЕ судьи закрыли на это глаза... Судите внимательней, подобные невнимательности не есть хорошо на турнире подобного уровня.
*

В описании Митиридата нет слов от том, что Фальку должно было выбросить за пределы арены. Это уже скорее дырка в вашем описании событий. А глаза на это закрыли только потому, что Фалька была немедленно возвращена обратно, и при этом её противник в любом случае не мог этим воспользоваться или пострадать от этого. Более того - у меня ощущение, что таким образом Фалька была спасена от гибели в астральной буре.
На счет магии - в описании маги пространства Митридата явно указано - "Пространоство: магия, с помощью которой можно исказить, изменить или преобразовать пространство. Реальность, астрал, и т. д. и т. п.". Распорядитель турнира заявку с такой магией принял, значит нарушения правил со стороны Митридата не было.

Сообщение отредактировал Форвэ - 24-02-2006, 11:10


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #36, отправлено 24-02-2006, 11:27


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Товарищи! Я в инете на 20 минут, поэтому: Требую апеляции. Дайте дополнительных судей этому поединку. Черон меня просто убил отсутствием аргументации, Форвэ - конкретнее поясняю: вихрь - это не широкоамплитудное размахивание, а именно кручение длинной части оружия вокруг фиксированной локтем точки рукояти. Вполне возможно: взял кувалду и проверил лично. В конце концов, насчёт удара ногой: у меня и на голени сапоги укреплены стальным каркасом, что там описано. Если хотите увидеть, как именно выглядит этот удар - найдите на сайтах восточных единоборств, а конкретнее - Ушу. Если есть какие-то конкретные претензии к моим описаниям - выскажите их сейчас лично мне, пожалуйста, я в субботу отвечу!


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #37, отправлено 24-02-2006, 12:23


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

В таком случае считаю уместным поступить следующим образом:
- В теме поединка стираются сообщения судей (Форвэ и Черону высылаются копии их постов);
- К судейству привлекаются Хигф и Джей Пройдоха, возражений, насколько я знаю, у них нет.
- Если есть какие-либо вопросы к Станиславскому, оставляйте их здесь и подождите с вынесением решения до субботы.

Скажу всем сразу ещё раз: у Станиславского не яри, а нагината!


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #38, отправлено 24-02-2006, 12:34


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Станиславский @ 24-02-2006, 13:27)
Форвэ - конкретнее поясняю: вихрь - это не широкоамплитудное размахивание, а именно кручение длинной части оружия вокруг фиксированной локтем точки рукояти. Вполне возможно: взял кувалду и проверил лично.
*

Тем более. При вращении нагинаты вокруг продольной оси она просто отбивается в сторону идущим на укол клинком Мирлена, после чего тот, захватывая вторым клинком меч Станиславского, совершает успешный укол.
Дык ладно. Вернемся в тему поединка.

Сообщение отредактировал Форвэ - 24-02-2006, 12:40


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #39, отправлено 24-02-2006, 15:22


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Цитата(Митридат @ 23-02-2006, 20:42)
Во-первых, немного непонятно, как Маг Воздуха смог развеять морок, хоть это и не совсем морок, воздушной стихией. Кудесничество -  школа, часто прибегающая к иллюзорному воздействию. Или средствам, похожим на иллюзорное. Данное заклятье, чьё именование пока что просто "Рябь", частично пользуется иллюзией. Развеять иллюзию воздухом? Выглядит странно.
Если углубляться дальше, то Рябь - сплав иллюзии и воздействия на атмосферу. Если второе подвластно воздушной стихии, то первое, как уже говорил, вряд ли.
Прошу прощение за запоздалую реакцию и объяснение.


Уважаемый Митридат, я, к глубокому моему сожалению, не телепат и не пророк, а потому при написании поста исхожу только и исключительно из того, что противник написал в теме дуэли. Более того, даже если где-то в другой теме даны объяснения (как в случае с Форвэ), я все равно руководствуюсь только тем, что написано в ролевой теме. Вы написали следующее:
Цитата
Длинный и быстрый жест рукой. Воздух между противниками "двинулся" и покрылся словно морской рябью, делая сильные помехи во взгляде на него или через него, отрезая всякий зрительный контакт между противниками. Сперва помехи были у обоих оппонентов, ещё один жест - и контакт односторонний. Митридата обволокло сферой, при взгляде на которую трудно разглядеть что-либо конкретное, кроме общих черт. Сейчас он для Ойгена походит на грубую форму одежды, лишённую конечностей и многих частей тела. Что сказать, Кудесничество...


О Кудесничестве здесь написано всего три слова в самом конце. Отсюда я сделал вывод, что основной упор заклинания сделан на Воздух, и именно воздух является для завесы несущей структурой. А Воздух, извините, моя специализация, хотя я и незнаком с механизмами работы и приемами Вашей школы. Но ведь одного и того же эффекта можно достичь разными путями, не так ли? В общем: у нас есть судьи, имеет ли право на жизнь моя контрмера, решать им.

Цитата(Митридат @ 23-02-2006, 20:42)
Во-вторых, вызывает вопросы и это предложение:
Цитата
Держать врага на расстоянии, пользуясь преимуществом в длине оружия и наносить удары, оставаясь вне досягаемости – что может быть приятнее?

Мечи у вас, господин Parkan, короткие. Подтверждение чему - в вашей квенте. Мои кинжалы длинные, тоже опираясь на квенту. Вы конечно можете доказывать, что меч гораздо длиннее кинжалов, но согласитесь, разница небольшая. Знаю, мои познания в физических боях оставляют желать лучшего. Но данное есть факт. Надеюсь, неоспоримый.


Подумал - может, я чего пропустил в квенте? Полез посмотреть: нет, все правильно. 2 коротких стальных меча (прямой клинок длиной 60 см). Клинок! То есть, от острия до гарды. И еще рукоять, то есть, дополнительные 15 см. Попытался вспомнить, какой длины были клинки у Леголаса (ибо точной Вы не дали). Но даже если 50 см (тоже от острия до гарды) - хотя что ж это за кинжал тогда получается! - то все равно у меня преимущество в 10 см. Поверьте, в бою на холодном оружии это преимущество очень ощутимо.
Ну, и конечно, самое главное: эта фраза являлась и является всего лишь эмроциональной оценкой происходящего, заявок на действие с ней никаких не связано. Так что, право же, стоит ли столь бурно на нее реагировать? smile.gif


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #40, отправлено 24-02-2006, 16:59


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

На сей раз я выступлю уже в качестве предлагающего вопрос…
Поединок Parkan – Tarkin.
Цитата из последнего:
Цитата
Для начала надо согреться, тепло необязательно от огня, можно температуру тела понизить, тогда не так холодно будет.

Эс лаэс Аонкиари! Во имя Рыжего Кота, объясните мне, каким образом так можно согреться? Подобным образом можно лишь проморозить свою плоть насквозь. Догадываюсь, что ледяным элементалям, инеистым великанам и прочим северным созданиям это без разницы… но в данном случае речь идет о вампире. Который хоть и нежить, но все же для нормального физического воздействия уязвим.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 8:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .