В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сигареты., Средство от нервов или депрессант?

morozil_nik >>>
post #81, отправлено 21-11-2007, 20:16


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Киев
Пол: мужской

Съел собак: 23

Цитата(KiberKos @ 21-11-2007, 19:27)
Никогда не курил, не пробовал, не имел желания. Может, все дело в воспитании, может в астме, коей я болею.

я на собственной шкуре знаю, как раздражают курящие.

*

Знаешь. Просто точь в точь аналогичная ситуация...
Правда курит у меня мать. Я с шести лет пытаюсь с ней бороться. Никак. В крайнем случае она обижается и уходит, но это оочень редко. Я всегда негативно относился к курению... Да я даже не могу рядом находится с курящим человеком, потому что во мгновение начинаю задыхаться. Курение убивает человека, и курение это своего рода зависимость, от которой надо не просто избавляться, бежать от нее надо.
И как бы не изощрялись все кому угодно.. курение это совсем некрасиво.. Это убийственная сила, которая только разрушение приносит...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хамонион
post #82, отправлено 23-11-2007, 12:32


Unregistered






Какие правильные заезженные слова, теперь самое смешное: никотин, который оседает на наших легких 90% можно отработать, при помощи плавания, например если вам трудно находится с курящими людьми из дома вам вообще легче из дома не выходить, ибо курящих у нас 75% людей. То что это не красиво можно поспорить к некоторым образам дымящиеся сигарета во рту или например сигара очень хорошо подойдет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morozil_nik >>>
post #83, отправлено 23-11-2007, 17:25


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Киев
Пол: мужской

Съел собак: 23

Цитата(Мышь @ 23-11-2007, 13:32)
90% можно отработать, при помощи плавания
*

Вполне может быть. Но тем не менее, 90% не 100. Да и вы хотите сказать, что 75% населения, будут ежедневно плавать, отрабатывая тот никотин? Право это забавно. Скорее плавать будут оставшееся населения.
Да. Я не пытаюсь сказать то, что до меня сказано небыло, я лишь выдаю свое мнение и отношение к проблеме, не моя вина, что это мнение совпадает со мнениями многих других людей. И даже если так, не стоит от этих слов отворачиваться, называя это ушедшим в Архаизм, а стоит прислушаться, если столько людей твердят одно и то же.
Цитата(Мышь @ 23-11-2007, 13:32)
если вам трудно находится с курящими людьми из дома вам вообще легче из дома не выходить
*

Благодарю! Заааамечательный совет! Отныне буду всю жизнь просиживать дома! Класс!
Цитата(Мышь @ 23-11-2007, 13:32)
То что это не красиво можно поспорить к некоторым образам дымящиеся сигарета во рту или например сигара очень хорошо подойдет!
*

Вопрос вкуса.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хамонион
post #84, отправлено 23-11-2007, 17:47


Unregistered






отчасти вы правы, но беря на себя смелость, брать информацию о том , что 90% спортсменов курят, по пачке в день! Огромное кол-во человек ходит в бассейн хотя бы раз в неделю, отрабатывая 50% никотина накопившегося за ЗА НЕДЕЛЮ! Таким образом мы получаем , что большинство курящих убивает себя достаточно медленно, наслаждаясь процессом. Я честно выразил свою мысль, однако, как всегда, сообщение слишком коротко. Теперь надо придумать как бы растечься мыслью по древу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #85, отправлено 23-11-2007, 20:04


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Занудствую:
Успокоение от сигарет приходит из-за двух факторов:
1)никотин оказывает угнетающее воздействие на нервную систему, чуть притормаживая процессы, причём, чем острее процесс, тем сильнее торможение.
2) обхватывая сигарету губами мы непроизвольно вызываем у себя рефлекс, сохранившийся ещё с младенчества, когда мы успокаивались, получив материнский сосок в рот. В этом ракурсе сигарету можно заменить чем угодно - от леденцов и до карандаша.
Что же касается бросания, то я в своё время как перешёл на трубку, так и продолжаю покуривать её, причём уже не для удовлетворения привычки, а исключительно для удовольствия. Часто это делать не получается по целому ряду причин (например, набивание трубки - это целый ритуал, а сам процесс курения хорошо набитого прибора идёт около тридцати-сорока минут, а потом ей ещё надо дать остыть. Тут волей-неволей часто не покуришь!)


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #86, отправлено 23-11-2007, 20:56


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Хамонион @ 23-11-2007, 14:32)
Какие правильные заезженные слова
*

От повторения, или, если Вам угодно, "заезженности", слова не становятся более или менее правильными.

Цитата(Хамонион @ 23-11-2007, 14:32)
теперь самое смешное: никотин, который оседает на наших легких 90% можно отработать, при помощи плавания
*

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы поделились источником сей информации.

Цитата(Хамонион @ 23-11-2007, 14:32)
например если вам трудно находится с курящими людьми из дома вам вообще легче из дома не выходить, ибо курящих у нас 75% людей.
*

Ну а это просто неправда. На улице лично меня, например, сложно заставить находиться рядом с курящим человеком, в транспорте, слава Эру, курить запрещено, ну а на работе курильщики уходят курить в специально отведенное место. Да и в 75% курильщиков в стране я как-то тоже не верю.

Цитата(Хамонион @ 23-11-2007, 19:47)
отчасти вы правы, но беря на себя смелость, брать информацию о том , что 90% спортсменов курят, по пачке в день!
*

Не могли бы Вы пояснить, что именно Вы хотели сказать данной фразой?

Цитата(Хамонион @ 23-11-2007, 19:47)
Таким образом мы получаем , что большинство курящих убивает себя достаточно медленно, наслаждаясь процессом.
*

Больше всего курильщики наслаждаются процессом, когда обнаруживают, что сигареты вдруг кончились smile.gif Ну или когда в очередной раз начинают бросать курить smile.gif


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #87, отправлено 10-12-2007, 19:51


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Возник вопрос.
Мне сейчас по состоянию здоровья надо бросить курить, без всяких никотинозаменителей не выходит.
За сим обращаюсь к тем, кто уже бросил: кто чем пользовался? Какие средства вам помогли? Пластыри? Таблетки? Какие именно? Может еще какие средства есть, которые я не знаю? Желательно, чтоб это можно было достать реально, и чтоб не тыщщи стоилоsmile.gif
Леденцы и всякие жевательные фишки не катят, проку ноль, нужен именно никотин, поступающий в организм.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MilliGun >>>
post #88, отправлено 11-12-2007, 15:16


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 3

Год назад я одного друга отучил от курения smile.gif Правда довольно аморальным способом - обманул. Описал, как никотин сужает его сосуды, и что происходит при этом с его глазным дном. У него как раз начались нелады со зрением - ну, усталость накапливается-накапливается, а потом проявляется, вот он и перепугался. Проявил волю, бросил. Купил лютеиновый комплекс, кучу методик релаксации, гимнастики и прочее smile.gif Молодец smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #89, отправлено 13-12-2007, 12:13


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

На меня бы такой метод не подействовал)))) Сейчас я сам решил бросать. Сигареты – зло, но сладкое зло. Поэтому наверно люди и не смотрят на странную надпись внизу пачки- КУРЕНЬЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!! Сейчас я курю где-то по одной сигарете в день, тогда как раньше скуривал до 5. Глядишь так вабще отвяжусь от этой привычки. ЗЫ Совет бросающим курить: если вы хотите бросить курить, попробуйте нюхать нюхательный табак. Доза никотина будет идти в организм, поэтому вы сможете курить меньше. Да и этот способ дешевле нежели никотиновые жвачки.


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-05-2024, 7:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .