В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Реликвия, Темная охота

Nica >>>
post #21, отправлено 20-08-2005, 23:51


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Быстро осмотрев предоставленную ему комнату на предмет второго выхода, Мэрдок удовлетворённо хмыкнул и бросил на кровать плащ.
- А скажи ка, мне любезный, как там на счёт ужина?
Парнишка закивал, но с места не сдвинулся. - Ах!Ну да, конечно,- он бросил ему небольшой кожанный кошелёк. Слуга ловко поймал и исчез, словно испарился.
Мэрдок выглянул в окно, увитая плющом стена, да и до земли недалеко. Кровать небольшая, но на вид удобная. Подошел к зеркалу, потёр давно небритый подбородок, ну ничего, отмоемся!
Когда мальчишка вернулся с незамысловатым ужином постоялец лежал на кровати в одежде и спал так тихо, что казалось он умер. Слуга прикрыл салфеткой тарелку и поставив её на стол, не удержался, прикоснулся к странным ножнам у пояса мужчины.
Мгновенно его рука была схвачена железной хваткой, а постоялец даже не раскрыл глаза и дыхание его не сбилось.
-Аа-а отпустите-заскулил парнишка.
- Оказывается мы любопытны!Это минус!Но не немы!Это плюс! Ладно проваливай, завтра поговорим!
Он отпустил его руку и сел на кровати. Когда слуга умчался придвинул к себе тарелку, поесть не мешало, последний раз он ел у Кэрлов, а сушёные кузнечики никогда не были его любимым блюдом.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #22, отправлено 23-08-2005, 10:36


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Услышав шум и грохот, доносящийся из дома, Янисса впала в отчаянье, - через считанные минуты сюда сбежится вся стража города. Она еле успела увернуться от Горка и Морка, опрометью выскочивших из дома. Заглянув в коридор, жрица заметила внутри Ексель, бьющуюся с парой стражей. Быстро призвав божественную силу, Янисса сотворила заклинание, - перед глазами охранника ярко вспыхнул свет, ненадолго ослепляя ослепляя его. Сама же жрица бросилась вперед и схватив воительницу за руку увлекла ее наружу.
- Нет времени! Маркес подставил нас, - уходим отсуда!
И девушки бросились бежать. Ни Горка, ни Морка уже не было снаружи, но Янисса не сомневалась, когда придет время, они найдут остальных.
Из ближайшего переулка послышался топот ног и крики городской стражи, а за спинами беглянок дом ювелира превращался в погребальный костер для Деникена и оглушенных и раненных стражей, оставшихся внутри.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maxmud >>>
post #23, отправлено 23-08-2005, 18:21


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Казань
Пол: мужской

Банок с вареньем: 34

Наскоро перекусив крылатыми мышами, Змей заново приобрёл способность мыслить трезво. Самое время, события внизу грозили выйти из под контроля,но пока этого не случилось, можно было попытаться поймать рыбку в мутной воде. Главное в этом мире информация, вот ею-то демон и собирался поторговать, а беглецам сейчас любая помощь нелишняя... Но сколько стоит оказанная услуга? Правильно, ничего. Так что надо договориться и взвинтить цены, а для этого подкинем-ка масла в огонь. Хорошо, Маркеса нет, теперь всё можно будет свалить на его приказы - а что, демон существо подневольное. Приказали - сделал, как смог...
Паря над землёй, Змей старался увидеть как можно больше. Вот дроу исчез в темноте - наверняка сдаст всех, если успеет. Страшный незнакомец подкрадывался к стражникам отнюдь не с мирными целями, где он будет ближайшие минуты, ясно. Проследив за путем отхода братьв полуорков, демон обратил пристальное внимание на женскую половину отряда. Да-а-а... Смыться они догадались даже позже зеленокожих, это уже показатель. Значит, с них и начнём.
Зависнув над так вовремя появившимися стражниками, он прошипел: "Пара монет, и вы знаете каким путём побежали грабители...". Схватив награду, он двумя словами описал предполагаемый путь отхода беглянок и взмыл в ночное небо. Попробуйте теперь уйти от погони без меня...
А тому незнакомцу наверняка будет интересно узнать про остальных членов отряда, так что не надо терять время зря. Как и ожидалось, он находился около тех стражников, теперь уже трупов. Теперь можно надеяться на спокойный разговор, но предосторожнось не помешает. Зависнув на уровне третьего этажа недалеко от незнакомца, он тихо прошипел:
"Надеюссссь, мы ссссможжжем договоритьсссся" - из-за страха перед собеседником он шипел сильнее обычного - "Я тожжже хочу найти ворра".


--------------------
Mercenaries never die — they just go to Hell to regroup
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #24, отправлено 1-09-2005, 14:40


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Голова, прикрытая капюшоном, поднялась, и на демоненка воззрились два молочно-белых глаза, из-под капюшона мягко выскользнули четыре длинных мускулистых щупальца. Теперь даже глупец мог догадаться о расе закутанного в плащ существа. И все же даже то, что не было скрыто плащом, выглядело, по меньшей мере, странно, щупальца были покрыты крупными пластинками, напоминающими чешую и на кончиках щупалец, на каждом сегменте, находились шипы. Равнодушно перешагнув через труп второго стражника, голова которого была больше похожа какое-то жуткое месиво, тварь легко скользнула в тень. В тот же миг, в голове Змея раздался бесполый голос, исполненный немалого презрения: «Глупец! Хочешь разговаривать на улице, рядом с трупами? Я не собираюсь ждать, пока эти жалкие млекопитающие найдут меня! Я ухожу, и если хочешь о чем-то поговорить, - следуй за мной!» Почти сразу, существо скрылось в проломе какой-то стены, оставив Змея наедине со своими мыслями.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #25, отправлено 2-09-2005, 16:04


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Мэрдок приоткрыл глаза, за окном приближался рассвет. Медленно потянулся, кровать не обманула его ожиданий, он отлично отдохнул.
Раздевшись по пояс он начал день с обычной для себя, японской гимнастики, потом поупражнялся с мечом. Когда по телу заструился пот, а мышцы привычно налились упругой силой он подошел к умывальнику и с удовольствием стал плескаться под струёй свежей лядяной воды, от разгорячённого тела шёл пар. Мужчина фыркал, как молодой игривый тюлень и как будто не замечал ничего вокруг. Но через мгновение, он спокойно протянул руку за спину:"Давай, чего стоишь?" Гостиничный служка с ошалелым видом молча положил в протянутую руку кусок чистого полотна выполнявшего роль полотенца.
- Живо завтрак! Хотя нет, подожди, я спущусь в общую залу. А сейчас расскажи мне городские новости.- нимало не смущаясь Мэрдок начал переодеваться.
Мальчишка вначале робел, а разговорившись начал трещать, как сорока:"... и господин Бургомистр повелел " всяк проезжему регстрацию иметь должно", а жена булочника.."
- Погоди, не части, за сегодняшнюю ночь, ничего необычного не случилось?!
Гостиничный слуга побледнел настолько, что мог поспорить с белизной принесённого им холста, тем более, что тот потемнел от воды.
- Ну чего замолчал? Ладно, узнаю внизу, иди. Постой!Звать тебя, как?
- Нильс! - кажется одними губами сказал мальчишка и опрометью бросился из комнаты.
- Нильс?! Хм-м, а где же Мартин?Забавно!- путешественик вложил меч в ножны и пошёл вниз по лестнице ведущей в общий зал гостинницы. Около огромного и не слишком чистого камина сидел в своей инвалидной коляске его давешний знакомец, хозяин гостинницы и курил трубку. За левой дверью явно угадывалась кухня, по исходящим от неё соблазнительным ароматам. Ставни на окнах уже были открыты и молочно белый свет проникавший в комнату вкупе с отблесками камина делал эту комнату нереальной.
- Доброе утро! Как отдохнули?- от вчерашней суетливости и угодливости хозяна не осталось и следа. На Мэрдока смотрел умный и несмотря на ивалидность, опасный человек.
- Благодарю, неплохо!
-Завтрак сейчас принесут,-хозяин сделал знак рукой, что бы его не перебивали,- А вот скажите мне господин путешественник, что ВЫ знаете о вчерашнем происшествии?

Сообщение отредактировал Nica - 7-09-2005, 17:20


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #26, отправлено 6-09-2005, 15:46


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

[За пару дней до этого, далеко в горах]

Какие бы названия не напридумывали за прошедшие и будущие века, холод - вот истинное имя этого места. Замогильный холод, идущий от выложенных каменными плитами стен и пола, пронизывал всю комнату, заставляя временами поёживаться даже сидевшего за столом, уже давно привыкшего к здешним подземельям. Удалённость комнаты от земной поверхности довольно сильно ощущалась здесь, в глубине проклятых катакомб Вайи, и даже роскошное убранство кабинета не могло скрыть этого. Чадящие факелы освещали комнату, заставляя тёмные от времени корешки томов, шкафы с которыми закрывали почти все стены помещения, слабо светиться. Колдовские ингридиенты, лежащие в странного вида посуде, и лежащие на столе черепа лишь дополняли картину убежища колдуна...
Сидевшая за столом тёмная фигура замерла, как будто прислушиваясь к чему-то происходящему вовне, после чего задумчиво отложила древнего вида манускрипт и вопросительно уставилась на дверь. Уловив желание господина, из закутка между дверью и одним из шкафов выскользнуло какое-то существо внушительных габаритов, но, как будто получив неслышный приказ, снова удалилось в своё убежище. Дверь же тем временем распахнулась, и в комнату вошёл угрюмого вида человек в посеребрянном панцире с изображением чёрного солнца на груди.
- Мы получили важное сообщение, Мастер. - вошедший небрежно поклонился и выжидательно взглянул на колдуна. - Наши агенты обнаружили следы одной из статуй Маанзекориана...



[настоящее время, Город, гостиница]

- А вот скажите мне господин путешественник, что ВЫ знаете о вчерашнем происшествии? - произнёс инвалид, выжидательно поглядывая на постояльца.
Помимо Мэрдока и хозяина гостиницы, в комнате был ещё кое-кто, напряжённо прислушивающийся к разговору. Вот только обнаруживать себя Сарнак не собирался, во всяком случае сейчас было выгодней действовать из тени. Он ничем бы не выделялся из компании жителей Города - видавший виды длинный плащ неопределённого тёмного цвета, такие же штаны и поношенные сапоги. Разве что сильный колдун сумел бы уловить слабый магический фон неопределённой природы, но это ещё не повод для беспокойства. Магии, неважно, чёрной или светлой, Сарнак предпочитал добрый меч, а мечу - отравленный кинжал, которым владел в совершенстве. Впрочем, были и кой-какие нестандартные возможности, но к ним он так и не сумел до конца привыкнуть за те триста лет, что прошли со времён его воскрешения одним из некромантов Чёрного Солнца.
Прислонившись к стене гостиницы со стороны улицы и безмятежно куря сигару, адепт одновременно внимательно прислушивался к диалогу, происходившему в холле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #27, отправлено 7-09-2005, 17:37


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Мэрдок ожидал чего то в этом роде, но может не так прямо и быстро. Значит дело не терпит отлагательств. Пауза неприлично затянулась и сыграть в простачка уже вряд ли удастся. А, что если и мне пойти кратчайшим путём? Напрямик?!
- Видити ли милейший,-начал он с комфортом усаживаясь в свободное кресло у камина- Я невольно стал свидетелем странных событий сегодня ночью, кто-то куда то бежал, залезли в какой то дом, по небу шугались какие то твари, а так как я человек простой, то ничегошеньки не понял, вот и решил кого нибудь порасспросить.
Путешественик откинулся на высокую спинку и вопросительно смотрел на хозяина гостинницы. Старик нахмурился, ответ явно был не повкусу. Резко зазвонив в колокольчик он не оборачиваясь дал распоряжение огромному детине возникшему бесшумно словно фантом. Даже Мэрдоку исходившему немало миров не был знаком этот язык, однако не надо было быть семи пядей во лбу,чтобы понять, что ничего хорошего ему не светит.
Ну вот, передохнул называется...

Сообщение отредактировал Nica - 8-09-2005, 20:14


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maxmud >>>
post #28, отправлено 15-09-2005, 11:19


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Казань
Пол: мужской

Банок с вареньем: 34

Иллитид. Не самый худший собеседник, конечно, но и не самый легкий. Да… Предстоящий разговор будет не из легких. Теперь надо будет тщательно следить за словами и мыслями. Впрочем, главный козырь до сих пор у меня – только я могу сообщить ему хоть какую-то информацию о членах отряда и их местонахождении. Правда, остается ещё вариант с чтением информации из головы, но вот придётся ли по вкусу иллитиду ядовитая кровь?
«Следуй за мной» - слишком похоже на заманивание, пусть он и не такая крупная добыча, но вот поймать тоже надо суметь. Наконец Змей решился и полетел в нескольких метрах над головой иллитида. И плевать он хотел на демаскировку. Своя чешуйчатая шкура дороже и как-то роднее. Пристроившись так, что бы оставаться вне пределов досягаемости собеседника, он заговорил:
«Хочешь узнать больше о членах отряда маркессса?» - тут голос демоненка сорвался на хриплый шепот и ему понадобилось некоторое время, чтобы успокоиться: «надо спешить, если не хочешь вытаскивать их потом из тюрьмы…»


--------------------
Mercenaries never die — they just go to Hell to regroup
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #29, отправлено 23-09-2005, 11:53


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Иллитид раздосадовано зашипел, увидев, что демоненок летит вне досягаемости его щупалец. «Маркес?! Этот тв’рь вор! Реликв’я прин’длежит моему н’роду!» Гламорграз чувствовал, как ярость вновь накатывает на него, собираясь, смести всю его выдержку и терпение. От ярости и волнения его акцент усилился настолько, что теперь Змею приходилось прислушиваться, чтобы разобрать слова «проницателя сознания».
- Где он? Куд’ он скр’лся? Я н’йду его и убью, к’к и ост’льных!
Глаза иллитида горели бледным светом, щупальца возбужденно извивались, - он едва мог держать себя в руках. Ведь еще не много, и Реликвия была бы у него в руках! А теперь, он вновь потерял ее! Для себя Гламорграз давно решил, он пойдет на все, что бы вернуть статуэтку, даже на сотрудничество с этой инфернальной тварью. Немного успокоившись, иллитид прошипел: «Что т'ы хочешь з’а информ’цию?»


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #30, отправлено 3-10-2005, 19:49


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Закончив с завтраком путешественник выкурил неплохую сигару, хозяин либо поверил ему, либо решил пока не заедаться, угостил из своих запасов.
- Ну-с , как говорится пройдёмте! Пора двигать в сторону магистрата, пожалуй этот славный городишка уже проснулся. Выполним, так сказать гражданские обязанности, хотя видит бог, я их на себя не брал!
Мэрдок вышел из гостинницы и оглядевшись по сторонам безошибочно угадал в каком напрвлении ему необходимо идти, это было совсем несложно, и улица почище выметена и мужчины с озабоченными лицами шагают. Правда, у стены ошивался какой то тип в поношенных сапогах и нарочито неприметном плаще, смутное беспокойство охватило путешественника.
- Ох, не нравится, мне всё это, не нравится...


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
YuS Gregorian >>>
post #31, отправлено 24-10-2005, 11:14


Искатель
***

Сообщений: 97
Откуда: little t-n Tynda
Пол: мужской

Слез Падшего Ангела: 59

"Что же, слежка немного не удалась, все участники ночной заворушки разбежались словно тараканы(быстро и незаметно). Мда..."- Шкипп слегка озадачился.
" Ну ладно, что нибудь придумаем. В любом случае, слухи об этом происшествии уже разлетелись по всему городу, а лучшее место для збора сплетен-это гостиница..."- Шкипп невольно улыбнулся и направился в сторону городской гостиницы.
Подойдя к гостинице, он вдруг заметил человека, в потертом плаще, который прислонился к стене гостиници и покуривал трубку. На первый взгляд, обычный человек, возможно постоялец, но уж как то не вольно вкрадывались мысли, что он ищейка.
Шкип огляделся, и заметил неподалеку кузницу, он решил ненадолго притоится там. Подойдя к кузнецу юноша попросил показать ему самый лучший кинжал. Пока не очень расторопный хозяин кузницы шарил в своих железках из гостиницы вышел еще один человек(вроде путешественник), его лицо шкипу показалось довольно знакомым...
- Где то я его видел...- пробормотал юноша и пригляделся получше.
"Не ужели он был там ночью?.. Что ж, если есть вопрос, значит надо найти ответ! Посмотрим куда он меня приведет...
Интересно, а этот парень с трубкой в зубах не по его ли душу?..."


--------------------
Никогда не считай себя лучше того, кого ты боишься И никогда не бойся того, кто считает себя лучше тебя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #32, отправлено 20-11-2005, 21:50


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Мэрдок довольно быстро дошагал до центральной площади городка. Она была не лучше и не хуже чем сотни других виденных им площадей. Небольшое пространство было густо заставлено лотками торговцев, покупателей было не в пример меньше. День вобщем будний, подумалось ему и это хорошо! А то глядишь кацелярия была б закрыта.
Путешественник деловито прошёл к самому большому и красивому дому, не без основания полагая, что именно здесь сосредоточена высшая власть этого забытого богом места. Взялся за кольцо, постучал в массивную, дубовую дверь и... за дверью было тихо, как в могиле. Вдруг он щутил некоторое движение у себя за спиной и резко обернувшись успел схватить мелкого, убогого мужичонку явно пытавшегося на свой страх и риск ознакомиться с содержимым его кошелька.
-Ах ты поганец! Я тебе покажу кошелёк! Я тебе твои ручонки то в узел завяжу!
- А-а,не трогайте калеку,пощади господин, я тебе пригожусь... наверное. - уже сам с сомнением в голосе проскулил мужичонка заученной фразой, а глаза его были хитрющими, как у бурундука выглянувшего из норки.
- Да ты не боишся?-догадался Мэрдок-Отчего это?!
- А чего бояться? Ты ведь приезжий-это раз! А во-вторых не отмечен в Магистрате, и потому на тебя городской Закон не распостраняется, стало быть жаловаться на кражу не можешь!
- Ну вот сейчас и отмечусь!
- Ха! В магистрате сегодня никогошеньки нет! Так как сегодня ночью обокрали птицу поважнее тебя... - тут мужичок прикрыл грязной ладошкой рот и легко вывернувшись из рук приезжего скрылся в базарной толпе...


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #33, отправлено 29-12-2005, 9:05


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Торг был яростным и более походил на жестокую битву. Услышав требование демоненка, иллитид просто рассмеялся. Если бы Змей знал, что пряталось за этим смехом! Они спорили долго, не желая уступать друг другу, указывая на слабости оппонента и свои преимущества. Наконец, соглашение было заключено, и Гламорграз и Змей нырнули в какой-то переулок, растворившись в предрассветной мгле.
Янисса бежала по темным узким улочкам города, таща за руку порядком растерявшуюся Ексель. Сил уже не было, но стражники не отставали. О, Цирик, на карте хотя бы было ясно, куда ведет каждая улочка, но в реальности все оказалось гораздо сложнее. Тупик! Ну, все, они попались! Господи, и никого из своих рядом. Ни могучих полуорков Горка и Морка, ни хладнокровного мерзавца Маркеса, ни даже того дроу, которого Янисса встретила перед домом Деникена!


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 10:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .