В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Башня на Болоте, место практики (фэнтези)

Шелли >>>
post #61, отправлено 24-03-2011, 22:32


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Torvik'ом и Ночной странницей)
Вскоре она была готова. К тому времени спустился вниз и Алхимик.
- А знаете что, уважаемая? - вдруг сказал он, - есть для Вас другое задание. Не связанное с такими трудностями, как борьба в одиночку против всесильных колдунов. Задание нужное, но.... ну, поймите, обычно этим занимается Таня, наша Хозяйка, а сейчас её нет. А мне... не до того. Вот Вы и поможете. Дело в решении бытового спора. Я уже пообещал за Вас, извините великодушно. Гоблины - что дети. И проблемы у них порой такие же. Я бы всех их наказал, но Танюша - большой либерал. Она бы всё же разобралась. Посему и Вас к этому призываю, ну так - выходите на крыльцо. Они сами всё изложат. Да не бойтесь. Если они и кричат много, но не дерутся. Построже с ними, построже...
С этими словами Алхимик указал девушке на выход, приглашая её тем самым разобраться в каком-то гоблинском споре у стен Башни.
Сейю задумчиво почесала в затылке. Правда, дома ей приходилось успокаивать разбушевавшуюся детвору, однако столь резкая перемена задания ее неприятно удивила. "Ладно, - решила она в конце концов, - какой, в самом деле, из меня герой?" И отправилась разрешать гоблинские споры.
- Не брала я, ты понимаешь или нет? Нужна мне эта твоя дубинка как ухану крылья! И куда бы я ее прятала, пока несла, вот как ты думаешь? - одна из гоблинш, стоявших на лужайке возле крыльца, несколько кокетливым жестом показывала на свою набедренную повязку, нескромную даже по меркам зеленокожих, - а эту твою палку все соседи видели, она ж у тебя особенная! Да меня бы тут же спросили, зачем мне Странный свой этот... ну этот... Вякалка как-то называла... отдал! Трусишка. ну вот скажи - брала я эту хрень у него или нет?
- Н-н-нет, - выдавила из себя мелкая гоблинша, робко прятавшаяся за спину обвиняемой.
- Да она тебе что угодно скажет!, - кричал другой гоблин, уже мужского пола, маша зелёными руками, - А кто тогда взял, как ни ты? Кто, спрашивается? Бугай у меня при тебе дубинку видел и вздыхал, завидуя. Где Бугай? Небось уханов моей дубинкой глушит! Вот ты ему и принесла её. Что, нет Бугая? Ну, что я говорил, а? - победоносно вопрошал он окружающих, - Что я говорил? Вертихвостка и взяла! Вот и сама уже сознаётся. А рожа хитрая в уханьих мозгах, вот как пить дать - в уханьих мозгах!
- Ну-ка тихо, - суровым голосом Пожирателя Гоблинов произнесла Сейю, чья высокая фигура внезапно выросла перед спорщиками.
- Ой, ага и что? - ответствовал гоблин, - Хозяйка-то где? Бугай где? Тут воруют почём зря, нет, вы посмотрите, что за наглость!
- Не ворую я! - завопила та, чью честность подвергли сомнению, - разберитесь уже, а то наговаривают на меня!
- Ага, я ворую, я. Сам у себя дубинку спёр, да? А раз не я, то кто? Вертихвостка, вот кто! Даже свидетели есть! Вот свидетель. Соня. Он подтвердит. Соня, подтверждаешь?
Гоблин толкнул в бок другого, комплекцией поплотнее, который, казалась, спал на ходу.
- А? Что? Да конечно, да! - закивал тут, внезапно разбуженный и заозирался.
- Брехло! - ещё громче завозмущалась Вертихвостка, - с чего это ты взял, что я брала? Ты видел? Или приснилось?
- Хозяйка ваша сейчас...занята. - Неизвестно, что сделают гоблины, узнав, что их любимая (а как же иначе?) Хозяйка похищена. Кинутся, скорее всего, с дикими воплями обшаривать окрестные леса, и тогда разве что Алхимик их остановит, и то может не успеть. - Поэтому вместо нее пока буду я . Объясните по порядку, кто и что взял?
- Это брехло говорит, что я взяла у него его дубинку с набалдашником, которую он в лабазе купил, а я не брала! - охотно поделилась своими проблемами гоблинша в мини-повязке, - у меня тут в Башне друг, Бугаем кличут, ему эта дубинка понравилась, какой гоблин не захочет такую?! А Странный теперь на меня наговаривает, скажи, Трусишка, брала я эту хреновину или нет?
- Нет, не брала, - тоненьким голосочком еще раз подтвердила та, что назвали Трусишкой.
- Да, да, кто же тебе поверит, не брала она! Можно подумать, дубинка сама улетела! Была и фью! - нету! - весьма эмоционально настаивал на своем обворованный.
- Так. Трусишка и Соня - Сейю кивнула на вышеупомянутых гоблинов, - рассказывайте, как все было. Соня, начинай.

Сообщение отредактировал Шелли - 24-03-2011, 22:33


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #62, отправлено 24-03-2011, 22:33


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Шелли)

- Хорошо, - ответил Соня, кое-как разлепляя заспанные глаза, - я спал. Дубинку Странный оставил рядом, а сам ушел куда-то. И всё, нету дубинки, - гоблин развел руками и присел на землю, снова моментально задремав.
- Вот! Что я говорил! - обрадовался Странный, - она там рядом была, вот она и стырила!
"Сначала всех выслушаю, потом буду думать",- решила Сейю.
- Трусишка, твой вариант?
- А меня бить не будете? - испуганно поинтересовалась мелкая пугливая зеленокожая.
- Никогда никого не бью, и не буду, честное слово, - заверила ее девушка.
- А если меня Странный будет бить? - покосилась та в сторону злого потерпевшего.
- Он не будет. Странный, ты же не будешь никого бить, правда?
- Да её вообще уже прибить пора, эту Трусиху! Её ж любой запугает и она что хочешь, скажет! Кому Вы верите! - кипятился гоблин.
- А что, ты её сейчас не запугиваешь? - Этой фразой Сейю надеялась поставить гоблина в тупик или хотя бы заставить задуматься.
- Да чего мне её запугивать, если я знаю, что дубиночка моя наверняка уже у Бугая? Вот уж я ему задам, когда найду!
- Да не брала я! - опять встряла Вертихвостка, защищая дружка, - и Бугай тут не при чем, он тебе сам рыло начистит, как узнает, что ты на него наговариваешь!
- Не брала она! - тихо пискнула Трусишка, - я с ней была весь день, не брала она!
- Не брала, говоришь... Вас, гоблинов, тут что - шестеро? Хотя нет, ещё двое мне по дороге встретились... Получается - восемь. Или больше? С чего ты решил, что твоя дубинка у Бугая, а не у какого-нибудь Жадюги?
- Как это шестеро? - удивился Странный, - у нас в деревне знаешь, сколько гоблинов? Мильон, вот! Я всех и не пересчитаю, пальцев не хватит! Но взяла она - это точно, вот уверен я, никому кроме Бугая моя дубинушка не приглянулась так. А она тут как тут, зазноба евонная, увидела, что я ушел и хвать! - гоблин сделал хватательный жест рукой и развёл зеленые конечности в стороны, показывая, что дубинка испарилась, - вот не верите, идёмте в деревню, там где она лежала я вам и покажу, и где Соня спал, э, проспал все на свете! - Соня получил подзатыльник от обворованного, но даже не открыл глаз.
Зато мысль "судьи" поддержала обвиняемая:
- Вот-вот! Там кто хошь мог взять, а тут на меня наговаривают!
Похоже, так добиться ничего не удастся. Неплохо было бы для начала найти эту дубинку, а для этого надо знать, как она выглядит.
- Ладно, пошли, - решилась девушка, - а Странный мне по дороге расскажет, как она выглядела. Говоришь, в лабазе ее купил? И что это за лабаз такой?
Вся компания направилась по мосткам в сторону деревни.
- Дубинка у меня лучше всех была, - тоскливо рассказывал Странный, активно жестикулируя, - во-о-от такого размера, - гоблин развел руки в стороны примерно на метр, - с огроо-омным набалдашником с шипами! А лабаз был у нас, да. Тепереча нету. Как Змей свинтил куда-то, так и нету, почти все растащили, разворовали... А Хозяин что? Не самому же ему там торговать? А залетные они все чего? Они ищут где получше им будет, вот так и Змей... Мож ему жена нужна была, а у нас тут какие жены, откуда? Не гоблинш же ему... кхм.. ну в общем, моя жена говорит, что какая-то финтифлюшка его небось утянула. На болотах жизнь не уханьи мозги, хотя и их хватает.
- Да, - мечтательно поддержала соседа Вертихвостка, - уханчика бы нам не мешало...
- Ага, уханчика! - снова взъярился Странный, - как я его бить теперь буду, без дубинки-то?!
- Найдем твою дубинку, не беспокойся. - Утешила Сейю гоблина. - Такую приметную еще проще искать будет. А что это за Змей такой? Тоже гоблин? А других лавок у вас в деревне нет?
- Змей был противный, вредный волшебник, не гоблин, не-е,- вместо Странного ответила Вертихвостка, - у него помощником был Кровосос, он и сейчас тут околачивается. А других лавок теперь нету, опять все Хозяйка со склада выдает. А может вы останетесь в лабазе торговать, а?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #63, отправлено 24-03-2011, 22:34


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Ночной странницей)
- Кровосос?! Он что, вампир? Весело. И чесночка не припасла. Замечательно. Нет, вот теперь я точно не останусь - терпеть не могу вампиров.
- Не, какой он вампир? - успокоил девушку Странный, помогая перепрыгнуть через пролом в мостках, - он гоблин. Его Хозяин из вампира в гоблина превратил, оттого и зовут так. У нас вообще имена даются по характеру. Кто чего заслужил, то и получил, - зеленокожий покосился на Вертихвостку, не преминувшую тут же показать ему язык.
- А вот мы почти и пришли! - сообщила гоблинша еще через минуту.
Перед Сейю предстала гоблинская деревня: на краю болота располагались глиняные и деревянные дома, домики и домишки, стоявшие на земле, на сваях и висевшие прямо на деревьях. Гоблины, похоже, могли обустраиваться на свой вкус. Зеленокожие мелкие создания плескались в болоте и носились по траве под присмотром сгорбленного старого гоблина.
- Эй, Кучерявый, - крикнул Странный старику, - иди сюда!
Потерпевший, знавший неприязненное отношение Кучерявого к Вертихвостке, рассчитывал найти в его лице еще одного "свидетеля":
- Вот скажи, могла Вертихвостка мою дубинку спереть? А то вот помощница Хозяйки не верит.
- Приветствую, - буркнул гоблин "помощнице" и с некоторым сомнением подтвердил:
- Могла. Она что хочешь могла, Вертихвостка эта. Вот давеча...
- Что давеча? - взвизгнула гоблинша, - если будешь рассказывать, я о тебе тоже все расскажу.
Кучерявый примолк, смущенно косясь на женщину.
Сейю вздохнула, не представляя, что делать дальше. И тут она вспомнила, что пару минут назад ее посещала одна очень хорошая мысль.
- Все равно, узнать, кто прав, кто виноват мы сможем только тогда, когда найдем дубинку.
- И где её искать? - уточнила Вертихвостка.
- Можно попробовать найти этого Бугая. Знешь, где он? - Сейю обращалась к Вертихвостке.
Та хихикнула:
- Тогда зачем мы сюда шли? Бугай в Башне живет, это над было у Хозяина спрашивать! Может, он его куда с поручением послал, хотя для поручений Заноза... Ну, может, что делать велел. Не знаю.
- А кого вы искать-то собрались? - не понял Кучерявый, - Бугая или дубинку? И о какой дубинке речь? Странный, ты ж свою старую дубинку мне отдал, забыл, что ли?
- Не забыл! У меня новую спёрли, не понимаешь, да?
- Кто спёр?
- А вот это мы и пытаемся узнать! - высказалась Вертихвостка.
- А давно пропала-то она? - почесал седые вихры Кучерявый.
- Да вот сегодня и пропала, - сообщили хором потерпевший и обвиняемая.
Старик замолк, нахмурив брови и что-то соображая. Похоже было, что он что-то знает, но никак не соберется с мыслями.
- Ты ее видел? - Насторожилась Сейю. - Или видел того, кто ее взял? Говори же скорее, не тяни!
- Ну вроде как Вякалка с ней пробегала куда-то, - неуверенно произнес гоблин, косясь на Странного. Тот бешено завращал глазами, но ничего не ответил.
- А! Вот! Обнаглели! - возмутилась Вертихвостка, хватая Сейю за рукав, - Вякалка это его жена, он ей велел спрятать, а на меня наговаривает теперича!
- Ты уверен, что это была та дубинка?
- Да кто ж дубинки Странного не признает? - обиделся Кучерявый, - она тут в деревне одна такая.
- Не велел я ей прятать ничего, - резко сбавив тон, Странный произнес это намного тише, чем раньше. Вариант того, что дубинку могла взять жена, он, видимо, не рассматривал.
- А зачем ей могла понадобится дубинка? Причем не какая-нибудь, а именно твоя? В любом случае, надо отыскать Вякалку и поинтересоваться, зачем она ее взяла. - Дело захватило Сейю куда больше, чем она могла себе представить. - Куда она побежала?
- Идемте! - обрадовалась Вертихвостка, - Я знаю, знаю, куда она могла пойти, она наверняка у Сплетницы! Они все время там торчат!
- Ага, точно, к ней она и пошла, - подтвердил Кучерявый.
- Я туда не пойду, - сник Странный, - я лучше домой пойду, можно?
- Пока мы не найдем дубинку - пойдешь с нами. Вернее, со мной. Остальные остаются здесь. - Отчеканила Сейю.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #64, отправлено 25-03-2011, 5:47


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Шелли и Torvik'ом)
- Ладно, - грустно кивнул головой зеленокожий, разворачиваясь в сторону домиков и, понурив плечи, шагая к домику Сплетницы.
- Вот, теперь меня на все село засмеют, - жаловался он Сейю по дороге, - это ж надо - Странный дубинку потерял, обвинил Вертихвостку, аж до Хозяйки дело дошло. Сплетница такого шанса не упустит. Может, я вам дом покажу и домой, а? Или к Кучерявому вернусь? А если дубинки там нет, то вот тогда и искать опять будем?
- Скажи, у вас тут часто появляются люди в черном и с боевым луком? - Поинтересовалась Сейю. - Во всяком случае, если я войду в чужой дом и скажу: "Я от Хозяйки. Отдавайте дубинку, а то хуже будет!" мне кто - нибудь поверит? Ты, кстати, не ответил на вопрос - зачем твоей жене могла понадобиться твоя дубинка?
- Неа, не часто, народ всякий конечно бывает, из города, из таверны. Поверят или не поверят - не знаю, Вякалка моя - она боевая, она никого не боится, это точно. А зачем ей могла понадобиться моя дубинка, я и сам не знаю, - шмыгнув, гоблин указал на небольшой домик, к которому они подошли, - тута вот Сплетница живет. Я здеся подожду, если что - позовете.
Сейю кивнула, затем, двигаясь по возможности тихо, подошла вплотную к двери и, согнувшись в три погибели, - дверки у гоблинов были невысокие - прижалась ухом к двери - надо же было убедиться, что жертвы...то есть, подозреваемые, внутри.
Из домика, действительно, доносились голоса и странные звуки ударов:
Бух! Бух!
- Тихо ты, кровью капаешь! - возмущенно негодовал один женский голос.
- Отстань, зато глянь, как хорошо получается! - отвечал второй.
- Сама потом убираться будешь! - снова возмущался первый.
- Небось и ты справишься, давай лучше иди костер разводи, сейчас жарить будем, - ответствовал второй.
У Сейю внезапно мелькнула безумная догадка, и последня реплика ее окончательно подтвердила. Девушка, невзирая на многочисленные синяки, царапины и общую усталость, невзирая на то, что она находилась за многие тысячи миль от своего дом, невзирая на то, что буквально пару минут назад она готовилась раскрыть чудовищный заговор, согнулась пополам от хохота. Но поскольку Сейю и так стояла, согнувшись почти втрое, ее тело не выдержало столь усердного сгибания-разгибания и наемница, продолжая дико хохотать над собственной глупостью, упала. На спину.
Дверь открылась и на крыльцо вышла немолодая сгорбленная гоблинша. Удивленно уставившись на смеющуюся девушку, она склонила голову набок, как птица, и, видимо, краем глаза заметив Странного, уточнила:
- А чего это тут случилось у вас?
Сейю наконец устала смеяться и села, не переставая, однако, улыбаться, и сказала:
- Да вот Странный мне обещал показать, как на уханов охотиться, а дубинку найти не смог. Ну, я взялась помочь, решила даже, что ее кто-то из гоблинят взял поиграть, а потом кто-то сказал, что видел, как дубинку сюда заносили. Мы пришли, и тут я ваш разговор услышала. Вы дубинку взяли, чтобы мясо отбивать, верно?
- Почему это я взяла? - возмутилась гоблинша. - Её Вякалка сама принесла, я и не просила! А вы кто? А что тут делаете? А как со Странным познакомились?
Из домика раздался второй голос:
- Сплетница, кто там, с кем уже болтаешь? Иди, говорю, костер разжигай! А то как встанет, как начнет болтать!
- Я? Я - никто. Так, мимо проходила. Собственно, уже ухожу. - Сейю встала, отряхнула штаны и уже собралась было идти к Башне Алхимика, но тут ее посетила неожиданная мысль: попробовать отыскать логово мага, разведать обстановку, а потом уже идти к Башне.
- А! Ну раз уходите, то до свидания... - потеряла к ней всяческий интерес Сплетница и стала спускаться с крыльца.
----
Дело с дубинкой было благополучно решено. Девушка все же вернулась в Башню, намереваясь сообщить об этом Хозяину болот, но застала его в лаборатории в самом скверном расположении духа, за приготовлением какого-то зелья:
- А? Решили, да? Хорошо, хорошо. Я сейчас, увы, занят сильно, у моей жены проблемы... Вы подождите хоть где... Всё потом, ладно?
- А давайте, чтоб без дела не болтаться, я вам помогу?
- Помочь? А чем вы мне здесь и сейчас можете помочь? - удивился Алхимик, - Впрочем, могу перебросить Вас к землянке, где жена находится, там может понадобиться Ваша помощь. Я потерял связь, но что-то там происходит, чувствую. И, конечно же, волнуюсь.
- Отлично! Перебрасывайте! - Сейю еще не приходилось испытывать на себе радости переноса туда-сюда магическим способом, если не считать того, который случился сегодня утром. Но тот был случайным, так что его можно не считать.
- Если что - связь со мной будет, если гоблинов за уши покрутить, запомните! - были последние слова, которые девушка слышала перед тем, как в глазах у неё всё внезапно помутилось.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #65, отправлено 25-03-2011, 13:41


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Ночной странницей, Kethinar, saroff cane, MjavTheGray, Clopik, Арикой, Шелли)

Как только дверь за магом закрылась, послышался щелчок запираемого замка. Бельф, хмыкнув, развязал ноги, встал, размял затекшие от веревок мышцы и обернулся на Таню:
- Ну, что, вот мы и одни.
Татьяна внимательно смотрела на Маришку, пытаясь понять, кто перед ней - действительно вселившийся демон или девчонка решила спасти свою жизнь и притворилась.
- И что теперь? - спросила она, не вставая с сена.
В один резкий скачок демон оказался возле Татьяны, пристально поглядел ей в глаза, а затем рассмеялся:
- Выбираться отсюда надо, вот что! – теперь, оказавшись в относительной безопасности, по крайней мере, вдалеке от мага, Маришка вновь стала собой, отпустив своего воображаемого «демона» обратно в его воображаемый «Ад».
- Ох, - заулыбалась беременная, - напугала ты меня. Раз уж этот... гад поверил, что обо мне-то говорить. Но выбираться надо, непременно. Вот только дверь он наверняка запер, не такой уж он идиот, как хотелось бы. Давай ты убежишь, а я тут останусь? Мне главное, чтобы мой муж узнал, где я. Волнуется, небось.
Мари довольно хмыкнула. Уж что-то, а предельно честно врать у нее всегда неплохо получалось.
- Дверь он запер, к сожалению, - кивнула девушка, поправляя повязку на глазу, - Убежать-то я могу, вот только куда идти - ума не приложу. Не из этих мест. Если наткнусь на мага – весь этот цирк с демоном полетит ко всем чертям, - покачала Мари головой, - а я так старалась…
Таня задумалась, осознавая правоту слов девушки. Получалось, что бежать им, действительно, никак нельзя. Но и сидеть тут, беспомощно дожидаясь возвращения колдуна, было невыносимо.
- Я вообще-то есть хочу... - грустно констатировала Таня, - малыш хочет. Но из его рук я в жизни ничего не возьму.
- А поесть бы надо… У тебя сейчас не то время, чтобы делить еду на дружескую и вражескую. Жаль я ничего не могу наколдовать… Родня решила поделиться со мной только целительскими талантами…
Тяжко вздыхая и понимая, что девушка несомненно, права, Хозяйка болот встала и обошла помещение, пытаясь найти что-нибудь съестное, но не приготовленное магом.
Найдя яблоко среди вещей Иулия, вытерла его о кофту и с удовольствием надкусила.
- Мариш, а может нам изобразить, что мы с демоном подружились? Или нет, лучше, что он меня загипнотизировал? Чтобы он нам доверял.. А?
Идея Тани не была лишена смысла. Откуда магу, который сам не знал, кого вызвал, могло быть известно какими «талантами» обладает его «слуга»?
- А что?.. Вполне возможно… - Мари задумчиво почесала затылок длинным ноготком.
- Ладно. Тогда я изображу зомби, - невесело засмеялась Татьяна. - С ним мне общаться уж очень неохота, ты мне только лишних приказов не отдавай, - женщина снова уселась на сено и задумалась.
- Неизвестно, что еще впереди нас с тобой ждет...
Мари, немного походив по землянке, пристроилась рядом с Таней. Делать было нечего, бежать некуда. Оставалось только ждать, либо мага, либо помощь.
- А что это вообще за место? Ну, кто тут обитает, как все устроено? - на самом деле, эти вопросы уже давно интересовали девушку, вот только до сих пор было как-то не до них.
Беременная улыбнулась:
- Обычное место, хотя точно ни нахождение в галактике, ни точное время в плане летоисчисления я тебе не скажу. Я, если честно, сама сюда попала из другого мира, более развитого, чем этот. У меня тогда проблема была, - воспоминания омрачили лицо женщины, что было заметно даже в этом тусклом свете, - я детей не могла иметь. Врачи поставили страшный диагноз... А Алхимик меня вылечил.
Татьяна улыбнулась, вспомнив о муже, подумав, что он может все. И наверное сейчас уже предпринял все возможные меры, чтобы спасти ее отсюда. Затем, сообразив, что так и не ответила на вопрос "демона", продолжила:
- В моем мире, откуда я прибыла, гоблины считаются выдуманными существами, а тут они живут в реальности и никто этому не удивляется. Не знаю, видела ли ты хоть одного? Они такие маленькие, зеленые... Ну и люди, разумеется. Не очень много, но порой остаются те, кого забрасывает телепортами. А еще тут на самом деле действует магия, вот уж никогда бы не поверила раньше, если бы не... - будущая мамочка нежно дотронулась до живота, служащего явным подтверждением ее словам, - а ты сама откуда?
- Ну, если тут все так, как ты описала, то мой мир чем-то похож на этот, - улыбнулась Маришка, - разве что людей побольше. А все магические существа прячутся в лесах. Хотя, есть и такие, кто освоился среди людей. Эльфы, например. Из них хорошие знахари. Или проводники- леса, как свои пять пальцев знают! А гоблины тут правда маленькие? Наши-то метра по два росту будут! Правда, такие олухи, - Мари махнула рукой, - Сидят в лесах, носа не кажут. Иногда, конечно, могут за плату выполнять какую-нибудь физическую работу, но толку от них мало. А в твоем мире разве нет магии? - девушка удивленно посмотрела на Хозяйку Болот. Она, привыкшая к тому, что магия является неотъемлимой частью жизни, слабо себе представляла место, где ее нет. И хотя дома у Маришки магией владели не все, но какими-либо дарами, вроде ее собственного целительского, был наделен каждый представитель мира.
Таня устроилась поудобнее, оперевшись спиной о стену землянки.
- Нет, в моем мире совершенно нет магии, мало того - в нем ходят о ней легенды, сказания, придумываются рассказы, но все это считается просто выдумкой. И ты мне, кстати, напомнила - тут помимо гоблинов, еще гарпии есть. И из других миров я уже много разных существ встречала. Вот если честно, мне сейчас кажется, что я сошла с ума на нервной почве, и все это мне грезится - и беременность моя, и это похищение, и ты, настолько это все не вписывается в мои прошлые представления. Как думаешь, может быть, я лежу в психушке и мне все кажется? Ты уверена, что ты настоящая? - нервная система женщины явно давала сбой, и похоже, близилась истерика. Еще бы! Из спокойной обстановки перед самыми родами попасть в холодную землянку, будучи похищенной каким-то неприятным типом, и не знать, что ждет впереди... Умоляющий взгляд беременной, обращенный на Мари, просил поддержки, хотя бы моральной.
Недолго думая, Мари обняла женщину за плечи.
- Конечно, настоящая! - кивнула девушка. Как раз в этот момент в животе у нее раздалось негромкое, но настойчивое урчание. - О! Есть хочу - значит точно настоящая! Ни одно вымышленное существо не может хотеть есть. Голод- это настолько естественно, что создавая себе воображаемого друга, про него, как правило, забывают.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #66, отправлено 25-03-2011, 13:42


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей, saroff cane, MjavTheGray, Clopik, Арикой, Шелли)

- Спасибо, ты меня успокоила, - проговорила Татьяна, обдумав слова нежданной соседки по несчастью, - а поесть... Давай посмотрим, что у него тут еще есть. У, гад. То ли он нас тут с голоду уморить собрался, то ли... - женщина с большим трудом поднялась на ноги и снова, заохав, села.
- Не могу встать, в спину вступило, - чуть подумав, она испуганно спросила:
- А если это вдруг роды, ты знаешь, что в таких случаях полагается делать?
Девушка махнула рукой:
- Я потерплю. И дольше не ела. А роды... - Мари задумчиво наморщила лоб. Теоретически она представляла себе как это делается, но на практике как-то не предоставилось возможности попробовать. Оставалось надеяться на то, что дар целительства ей поможет в этом хоть как-то. Посмотрев на Татьяну, девушка решила не пугать ее, итак уже находящуюся на грани истерики. Поэтому она улыбнулась и кивнула:
- Ага, знаю. - собственно, неправды-то она не сказала.
От уверенного тона новой знакомой Татьяна немного успокоилась и даже смогла улыбнуться:
- Вот этот гад "обрадуется", когда вернется, а я тут рожаю. На самом деле, похоже, это все же не они, там бы еще и живот болел, наверное. А вообще не знаю. Но надеюсь, что муж меня вытащит отсюда ДО того, как наш сын появится на свет.
Представив себе эту картину, Мари невольно рассмеялась.
- Врядли это они. Начались бы схватки- ты почувствовала. Да еще бы и воды сначала отошли. - Мари старалась успокоить женщину, чтобы, чего доброго, и правда роды не начались.
- А! Ну тогда ладно, - Таня снова попыталась встать и вдруг замерла, приложив к губам палец и показывая, что следует молчать:
- Идет, по-моему, - сказала она тихим шепотом, встав и потихоньку подходя к самодельным ступенькам, ведущим на выход. Чуть постояла, еще прислушалась, потерла спину, прикусила губу, скорчив недовольную рожицу.
- Нет, показалось.
Мари облегченно вздохнула.
- Слава богу...
- Вот скажи, чего ему от меня нужно? Ну что ему мой муж может за меня в качестве выкупа дать? Ничего особо ценного у нас нет, ну не бедствуем, но и на золотых кроватях не спим! - почесав голову, Хозяйка болот недовольно нахмурилась - самым обидным было то, что она не понимала цели похищения, а никто кроме самого Иулия на это вопрос ответить не мог, - и я ему не нужна просто так, корми меня тут, да еще малыш со дня на день появится... Может, он что узнать у него хочет? Но меня-то зачем красть? И вообще я всех магов в округе знаю, этот какой-то... чужой. Вот ты говоришь, у вас в мире магия есть... Скажи, маги бывает чтобы просто так воевали друг с другом? - расправляя плечи и затекшую спину, Татьяна мерила шагами тесную землянку.
- Чего только у них не бывает! - вздохнула Маришка, - Те, кто владеет серьезной магией, вообще странные: кто-то в башнях прячется и не выходит годами просто так, а кто-то- потому что строят всякие планы по порабощению мира, - девушка поморщилась. В ее мире хватало таких умников, которые, решив, что в совершенстве освоили Истинную магию - самый серьезный и могущественный вид магии в мире Мари, пытались захватить власть, но были с позором разгромлены. - Есть, конечно, и нормальные люди. Но и дураков хватает.
Засмеявшись, Хозяйка болот вспомнила своего спокойного и разумного мужа, которого со стороны можно было тоже, наверное, принять за странного и чудаковатого, и пояснила свой смех:
- Дураков везде хватает. Я просто подумала о том, что не все те дураки, кто ими кажется. Вот увидишь Алхимика, поймешь. Про него всякие разные слухи ходили до того, как я тут поселилась - это он так развлекался, создавал себе дурную репутацию. А на самом деле он очень умный. Я ему когда рассказывала про то, что знаю из своего мира, так он все понимал с лету, да еще выводы делал, до которых и я бы не додумалась, хотя многое знаю об устройстве мира. Я очень домой хочу.
Женщина снова погрустнела и тяжело вздохнула. Сбегать они не будут, чтобы не портить версию Мари о вселенном "демоне".
В этот момент снаружи незнакомый женский голос спросил:
- Тук-тук-тук! Кто в теремочке живет? Есть тут кто?
Таня изумленно поглядела на Маришку и, подумав секунду, прошептала:
- Ответь ты голосом демона, вдруг это он так тебя проверяет?
Мари вздрогнула от неожиданности. Затем сделала пару глубоких вдохов, настраиваясь и возвращая обратно своего "демона", осторожно подошла к двери и, немного помедлив, произнесла:
- День добрый, прекрасный женский голос. Что тебе угодно?
Девушка с удовольствием для себя отметила, что в этот раз голос получился еще более чужим и демоническим, чем при разговоре с магом. Эх, такой актерский талант пропадает!


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #67, отправлено 25-03-2011, 14:09


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей, Kethinar, saroff cane , Clopik, Арикой, Шелли)

С внешней стороны послышалась возня. Что там происходило понять по звуку было очень сложно, но очевидно о чем-то спорили.
Апельсинка, отогнав, к своему облегчению, Вагоша, смогла говорить наконец спокойно. Если вообще подобную ситуацию можно было назвать спокойной. Стоило ли говорить, что она не ожидала женского голоса по ту сторону двери, особенно, столь... властного. "Может быть, колдун - женщина?" - подумала девушка, но думать долго в ее ситуации было нельзя.
- Мне угодно найти... мыслящих существ! Мне нужна помощь. Слушайте, Вы не могли бы открыть дверь? Это - не очень удобно. И не очень прилично.
Евдокия попыталась найти в зарослях индейца, но, к своему счастью, не обнаружила его. Хорошо бы, чтобы он помнил, о чем они условились. Хотя, она вполне могла спугнуть его мысли и намерения своими последними действиями...
" Хм, может, заблудился кто?" - подумала Маришка. - " Хотя, может и маг проверяет..."
Она нервничала. Только бы не проколоться, если это и правда дурацкие шуточки старого мага.
- К сожалению, милейшая, я не могу этого сделать, так как сам являюсь невольным пленником этой убогой, забытой миром землянки.
Вагош нервничал. Хотелось немедленно явить себя как единственного мужчину и защитника на этой поляне. К тому же, если он все правильно расслышал - те, кто были внутри землянки, тоже нуждались в спасении. Горячая индейская кровь звала броситься на помощь, только вот столь же горячее обещание сидеть тихо и не высовываться велело делать противоположное, и последнее пока более мотивировало. Так что мужчина крепился изо всех сил, но сам был на столько сконцентрирован и напряжен, что в любую секунду мог сорваться с места.
Ева глубокомысленно почесала затылок. Походило на то, что с ней играют. Но правил игры она не знала, посему решила вести себя, как обычно. "Самое великое в искусстве врать - не врать!" - вспомнила она и попыталась сыграть самую что ни на есть свою роль.
- Эм... Может, я могу в этом помочь?
У Мари было ощущение, что ее проверяют. Но, в то же время она, почему-то, была уверена, что девушка, если и подослана, то не магом. Из-за этих нервных напряжений девушка совсем запуталась в своих ощущениях.
- Было бы неплохо. А то тут так тесно и душно!..
Апельсинка посмотрела на дверь, и обнаружила на ней... обычный замок. Подвесной, как на старых довоенных складах. По рефлексу она полезла за отмычкой и начала ковыряться ею в замке. Несколько секунд спустя пришел вопрос: "С чего бы? Ведь мне нужна была помощь". Но, как и свойственно женщине из рода цитрусовых, Ева не обратила внимания на вопросы логики, когда перед глазами есть простая тайна, в которую можно проникнуть на халяву.
- Кто ж вас запер то, леди? - на всякий случай спросила Дося.
Так. Их спасают. Это хорошо. Но еще чуточку побыть осторожными не помешает.
- Противный лысый старикашка! - обиженным голосом пожаловалась Мари. - Сам позвал, а потом сам же и закрыл!
Евдокия так увлеклась запорным механизмом, что высокоморальные проблемы стариков и женщин стали ей на время глубоко по боку. Честно признаться, в такой момент она могла бы не заметить и бурого медведя, если б тот потеребил ее за плечо. Лишь страх, испытываемый ранее, не давал забывать об опасности окружающей обстановки. Но мысль о том, что Вагош где-то рядом, не давала отвлекаться от механического замка, столь непривычного для девушки.
Наверное, никогда Лисий Хвост не был так взволнован. Даже когда младшая сестра его проглотила металлическую штуковину, на которую бледнолицые имеют обычай застегивать одежду, - и то не было так беспокойно. Потому как железяка - она определенно сама выйдет естественным путем, а вот непоседливая эта Ева справится ли сама... Ишь вон, как она его: отодвинула, и даже слово вставить не дала. Да и он сам хорош: не воспротивился даже, словно не бывалый охотник, а пятилетний ребятенок.
И все же вылазить индеец не решался - сидел, покряхтывал от волнения, и вслушивался в происходящее. Вернее, внимательно ждал - не произнесется ли вдруг тихо заветное слово, после которого надо бежать и спасать.
Некоторое время спустя, старания Апельсинки вознаградились успехом. Замок открылся, приглашая войти... И вот тут Ева испытала новый приступ страха. Впрочем, у девушки не было времени поддаваться этому. Она отошла в сторону, сняв замок, и не знала, что может ее ждать.
- Выходите, но аккуратно! Не вставайте на пространство прямо перед дверью! - а что оставалось женщине из будущего? Только полагаться на опыт компьютерных игр.
Немного сомневаясь в правильности своих действий, но не желая более ни секунды находиться в этой темноте и сырости, Татьяна первая шагнула к выходу, неуклюже взобравшись по ступенькам. Вздохнув поглубже свежий лесной воздух, она огляделась вокруг, но никого, кроме незнакомой девушки, стоявшей перед ней, не заметила:
- Привет! Ты кто? Спасибо, что выпустила. Мари, - обернулась она к землянке, - вылезай скорее, его нет.
- Евдокия я, - спасительница невесело улыбнулась, - Из рода Цитрусовых...
Осторожно оглядываясь, Мари вышла из землянки. Ох, какой яркий свет! Через пару мгновений зрение вернулось, и девушка принялась внимательно изучать свою спасительницу.
- Ой, Хозяйка! - внезапно что-то до слёз знакомое, маленькое и зелёное стремительно бросилось Тане под ноги, - Можно Подлиза ваши туфельки вылижет, а? А Хозяин-то как волновался! Два раза "Бух!" кулаком делал...
- Подлиза, это ты! - изумленно и радостно воскликнула Таня, - расскажи, как ты тут очутился!
- А Подлиза спасает Хозяйку! - выпятив грудь, важно заявил гоблин, - А это его спасательный отряд!
Он повёл зеленой рукой вокруг, как бы предлагая Тане полюбоваться на своих спутников:
- Нас Хозяин послал! Так послал - еле дошли! Теперь можно топать домой...
Подлиза подошёл к Тане и аккуратно притронулся к её животу:
- А тута всё в порядке?
В голосе гоблина на этот раз ощущалось неподдельное беспокойство.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #68, отправлено 25-03-2011, 15:29


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с Torvik'ом, Ночной странницей, saroff cane, MjavTheGray'ем, Clopik, Арикой, kethinar

Улыбаясь, Татьяна ласково потрепала зеленокожего по плечу:
- Все со мной нормально, спаситель ты мой! - одновременно изумленно наблюдая за вылезающим из кустов индейцем, самым настоящим, каких она когда-то давно видела в фильмах.
- Здрасте... Вы тоже за мной пришли? Подлиза, кто эти люди? - "спасательный отряд" из незнакомых людей показался Хозяйке несколько странным. - И где сам Мастер? С ним все хорошо? Ты от меня ничего не скрываешь? - посыпались вопросы один за одним.
- А Хозяин кур...курдинирует всё, - выговорил гоблин трудное слово, - Он тебя те... тили... переправит к себе, как найдёт. И можно даже с ним поговорить, но я сам его не слышал...
Гоблин уныло пожал плечами.
- Поговорить? - удивилась Хозяйка, - и что для этого нужно сделать?
- Не знаю, - гоблин вздохнул, - Сперва Подлизу дерут за уши, а потом он уже разговор окончен...
- Это кто же посмел тебя за уши драть? - полушутливо Хозяйка сама потрепала его за остроконечное зеленое ухо, - я Подлизу своего никому в обиду не дам! А то я им самим уши-то надеру!
И как раз в этот момент гоблин как-то странно преобразился. Глаза закатились, спина выпрямила
- Что случилось на этот раз? - до боли знакомым Тане, хотя и немного усталым голосом произнесло тело Подлизы.
Таня засмеялась, немного не сразу поняв, что муж каким-то образом сумел создать магический телефон, услышав ее рассказы о технологиях родного мира:
- Родной, на этот раз я хочу домой. Меня нашли и выпустили, а этого хмыря пока нет, хотя он может в любой момент вернуться. Тут со мной еще девушка одна.
- Хмырь - это что-то вроде зомби? - насторожился голос на другой стороне.
- Нет, нет, не зомби, обычный маг, призывает демонов, правда почему-то не всегда удается. Это что-то меняет? Я домой иду, не хочу больше тут находиться! - ответила Таня, начиная волноваться.
- Становитесь все около Подлизы, - серьёзно сказал голос, - Если враги рядом...
Кажется, Алхимик, ранее не думавший о такой возможности, решал, что делать в этом случае.
Впервые за всю совместную жизнь Татьяна и не подумала подчиняться. Такой шаг с ее стороны был очень рискованным, но больше всего ее волновала безопасность ребенка, на которого телепортация могла подействовать самым непредсказуемым образом.
- Не надо, - ответила она Алхимику, - я так дойду. Если он рядом, меня твой отряд спасателей защитит. А убить бы он меня давно успел, если бы хотел. Так что кто-кто, а я тут в безопасности.
Уверенности в своих словах у женщины не было, но не слушая возможных возражений, Хозяйка обратилась к индейцу:
- Раз вы сюда пришли, значит, и вывести нас с Мари сможете! Идемте, время не ждет.
- Конечно, - чувствую всю важность возложенной на него миссии Лисий Хвост чуть было не распушился, аки павлиний. - Обратно дорога легкая будет - мы уже все места знаем и заприметили, путь обратный точно помним. Разве что с болотом опять трудно будет - но там, думаю, шаман подскажет как быть.
- Да уж... - размышляла вслух Ева, не замечая, что ее кто-то может слышать, - Компания спасителей... Беременная женщина, одноглазая женщина, грязная женщина и голый мужик... Нам, пожалуй, никто не страшен. Все враги просто умрут со смеху!
Маришка молчала, с интересом разглядывая происходящее. Маленький зеленый гоблин ее позабавил - такой он был милый, а вот способ связи Алхимика даже сперва напугал. С мысли ее сбили рассуждения Евдокии. Маришка не любила, когда упоминали ее дефект, да еще и в такой, не очень вежливой, форме.
- А где голый мужик? - Недоумевая на полном серьезе полюбопытствовал Вагош и обернулся, чтоб оглядеться вокруг.
- Я! - ответила Евдокия.
- Хватит ехидничать, - вполне серьезно произнесла Хозяйка, нахмурив брови, - вам шутки шутить, а этот тип может с минуты на минуту появиться, и тогда что будет... представить страшно. На словах-то вы бойкие, а вот на деле... Идемте же! - не дожидаясь более спутников, Татьяна пошла в первом попавшемся направлении, в котором, как ей казалось, и следует идти.
Она ничего не заметила. Наоборот, словно некая тишина и безмятежность обволокла ее. Но те, кто стоял сзади увидели это. И не только увидели, в основном услышали, почувствовали. Сначала шелест кустов, резкие порывы ветра, кажется идущие со всех сторон. Потом пошли другие звуки. Шум зверей, звяканье железа, треск веток... звуки стали приобретать более насыщенные оттенки, к ним добавился весь букет звуков пыточной, гул битвы... Они будто влезали сквозь уши и лезли дальше, дальше, в самое сердце, заставляя его содрогнуться. В эти моменты они переходили за грани слуха, стоило пустить звук внутрь, как он разрастался, набрасывался всей массой, начинал нагнетать чувства, видения... Но тут его, подобно жадным зверям, дерущимся за кусок отбрасывали другие звуки и лезли, лезли, толкая и перекрывая друг друга...
Вагош, поначалу растерявшись, в одну секунду сгреб в охапку всех присутствующих дам и легонько отпихнул себе за спину. Пугаться времени не было, да и особо не понятно было что происходит, поэтому он глядел вперед серьезно, сосредоточенно и абсолютно безо всякого страха.
Евдокия обернулась по сторонам, но ничего нового или подозрительного вокруг не было видно. Странное ощущение пришло, будто все, что происходило до этого, и были галлюцинации. И Башня Алхимика, и старый магазин, и болота с гоблинами, и североамериканский индеец, и даже эти бешеные волки. А вот теперь галлюцинации прошли, теперь она увидит красный больной лес, заброшенный бункер и солдат, закидывающих ее газовыми гранатами. Смелый жест Вагоша немного приглушил это ощущение.
Подлиза, потопавший было за Хозяйкой, прижался к ее ногам, завопив, что было сил:
- Ай-ай, Подлизу не трогайте, Подлиза хороший!
- Что ты, Подлизонька, - ничего не поняв, удивленно обернулась на единственного мужчину Хозяйка, - что происходит?
Звуки сначала будто отпрянули от индейца, а может и в правду отпрянули, но через секунду на него налетело нечто мощное. На миг он увидел что-то напоминающее лицо в гневе, нет, не увидел, почувствовал, а потом он оказался в сплошном звуке, сильном, отбросившем и заглушившем все другие. Этот звук нагло пробивался в самые недра души. Сначала это был просто шум, нарастающий. В нем начали различаться свист стрел, топот конницы, крики раненных... Потом все окружающее будто померкло, перестало иметь смысл, чувствами Вагоша овладел звук, забравшийся в самые недра. Перед самым лицом пролетела стрела, еле различимая, кто-то вскрикнул... Что-то поменялось, в ушах загудело. Прямо сквозь деревья, прямо через окружающий лес, скакала конница. То появляясь, то исчезая, колыхаясь, дергаясь, но одновременно с этим кажущаяся чересчур реальной. Копья выставлены вперед, над головами развиваются стяги, знающий человек разглядел бы на них Испанскую символику.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #69, отправлено 25-03-2011, 15:32


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей, Kethinar, MjavTheGray'ем, Clopik, Арикой, Шелли)

- В сторону! - Скомандовал своим "подопечным" индеец, подталкивая их к близлежащим кустам. - И дальше, дальше прячьтесь.
Сам охотник тоже отошел с пути неведомо откуда взявшихся воинов.
Но не тут то было, по сторонам, а так же дальше стали виднеется еще и еще всадники, так же исчезающие, не постоянные. Но все это образовало строй, большой отряд конницы несся прямо на Вагоша. А позади него послышались крики, оттуда полетели стрелы. Стали возникать фигуры индейцев, такие же непостоянные.
Племя было совсем не знакомое, но то, что перед ним краснокожие, у Лисьего Хвоста сомнений не было. Поэтому, разумно рассудив, что нападать чужаки без повода не станут, на женщин тем более. поэтому индеец сделал шаг навстречу коннице, приподняв правую руку ладонью к незнакомцам, изобразив приветствие и мирный настрой - то, как это было принято среди всех известных ему племен.
Звуки усилились и в отношении остальных людей. Но там они были сумбурными, как будто псы, дерущиеся за кусок мяса, они бросались на них, пытались урвать кусок, отбрасывая остальных. И так каждый видел разные картины, которые менялись, менялись... иногда продолжались, иногда смешивались. Вот пыточная, жуткий крик бьет по ушам, кровь течет сквозь траву, еще секунда и кажется проясняется то, что лучше бы не видеть, но вот из этого места прямо на людей выскакивает здоровый волк, который в следующую секунду сменяется танком, вот и все окажутся задавленными... а перед глазами снова пыточная, кресло с шипами стоит посередине, что-то в мешке утаскивают прочь...
Ева прижалась спиной к стволу дерева и зажала уши руками. Где-то в глубине сознания была догадка, что все это не настоящее, что это - очередная галлюцинация, но все происходящее казалось таким натуральным, таким близким. Все события последних дней казались менее реальными. В памяти начали мешаться воспоминания истинные и поддельные. Девушка попыталась закрыть глаза, но от этого стало только хуже, поэтому она так и осталась сидеть под деревом, широко распахнув глаза и глядя в пустоту перед собой.
Немного в стороне от прячущихся пленниц кусты зашуршали, замахали ветками и через некоторое время явили миру то, что сквозь них продиралось, а именно двух тощих девиц, которые явно были не к месту в этом мире - одна из пришелиц была (подумать только!) в очках, а вторая - в тюремной робе. Девушки переговаривались на ходу, причем со стороны было немного не понятно: то ли они так тихо ругаются, то ли это какая-то особенная манера беседы. Следом неторопливо вышагивал еще один зеленый, но этот был уже, пожалуй, не таким странным в рамках всей картины действительности.
- Кажется тут кто-то есть, - констатировала и без того очевидное Анна, косясь взглядом в сторону кучки сжавшихся от страха дам. - О как! Они тут, кажется, в прятки играют.
- Волшебно, - процедила сквозь зубы очкастая, - мы мёрзнем, кормим комаров, тонем в болоте, а они тут вместо того, чтобы делом заниматься....
Шшшшууухх! Порыв ветра ударил по ушам новоприбывших, лай собак прибавился к нему, странное бульканье налетело как-то с боку и тут же заглушилось другим звуком. Духи начали борьбу за новых жертв. Но и старых в покое не оставляли, в ушах Вагоша прогудел властный приказ на незнакомом языке, конница ускорила бег. Всадники прояснились, стали видны железные доспехи, совсем не соответствующие индейцам. А эти самые индейцы уже бежали, дальше, как можно дальше, иногда летели стрелы... На секунду видение прервалось, большой водопад возник прямо перед носом мужчины, но в следующий момент всадники уже неслись мимо него. За сознание девушки, прижавшейся к дереву так же шла борьба. Вот он водопад, секунду назад красовавшийся перед Вагошем, но вот что-то меняется и прямо на воде выделывают трюки арлекины а под сквозь поток просвечивается деревянный помост.
Татьяна не видела никаких видений, просто все показалось ей чуть странным, словно нереальным - и прижавшиеся к индейцу женщина, и двое незнакомцев, вышедших из леса. Что-то подозревая, и, видя изменившиеся лица женщин, Хозяйка, наконец, догадалась, что на них кто-то воздействует магией, хотя самого мага видеть она не могла. А в душу закрадывался страх - а не на неё ли как раз воздействуют? И не мерещится ли ей это все?
- Подлиза, милый, скажи, что ты видишь? - Таня обратилась к гоблину, с запозданием подумав, что и его ответ может быть ей внушен, а возможно, как и само его существование.
Взявшись за голову руками, беременная громко крикнула:
- Хватит! Хватит!
Сильный эмоциональный порыв разбудил ребенка и Таня ощутила весьма энергичные его телодвижения в животе.
- Рррррргаф! Р-аф! - облезшее волкоподобное существо явило-таки свою псиную натуру и теперь радовалось внезапно прорезавшемуся голосу. А лаять было от чего: в поле зрения Тушенки, среди кучи многих других людей и животных находился хозяин. Тот самый, настоящий, который и обратил её из бурундука в недо-хищника.
Дикий пес бежал, выписывая в воздухе кренделя хвостом, и через несколько секунд уже облизывал ботинки лысого противного на вид старикашки, опиравшегося на трость.
Старик пронзительно посмотрел на животное. В голове пронеслась мысль "что за...", сквозь монокль он увидел душу совсем не хищника, и совсем не свирепого. Потом разберемся с волками, сейчас главное люди! Выйдя на пространство перед землянкой он отшвырнул подавшихся было к нему духов и осмотрел всех присутствующий. Неупокоенные не произвели нужного эффекта, поэтому в следующую секунду были отпущены. Вместе с их уходом все звуки и видения исчезли, особо упорных пришлось отгонять.
- Нехорошо... - как-то несвойственно громко прозвучал голос мага.
Галлюцинации в глазах Евдокии и Вагоша начали потихоньку рассеиваться, морок спадал.
- Да происходит-то тут что? - Анне, чтоб рассердится, малейшего повода было достаточно, а тут уже было просто невозможно терпеть: на их с Марией появление никто не обратил ровным счетом никакого внимания.
- Я так понимаю, вас спасать нужно? - столь же громко, как и в предыдущей фразе, обратилась наёмница к беременной женщине.
Евдокия последний раз тряхнула головой и посмотрела на двух женщин, взявшихся из ниоткуда, на старика весьма неблагородного вида, на Вагоша, временно потерявшего свой достойный вид, на беременную Татьяну. Девушке до чёртиков надоели мерцания реальностей, надоели новые непонятные существа, надоела вся эта чертовщина, не описываемая логически. Ева сама не заметила, как в ее руке оказался пистолет, ствол которого был направлен на голову мага. Где-то глубоко грызла мысль, что законы физики в этом мире другие, но справиться с импульсом она не могла. Она смотрела в перкрестье прицела и знала, что не промахнется... если только сможет нажать на спусковой крючок.
- Эта штука стреляет, - обратилась Ева к колдуну, - Делает больно-больно.
Наконец-то все стало проясняться. Таня с изумление наблюдала за происходящим, а, услышав вопрос девушки, совсем успокоилась:
- Похоже, что да. Только вот этот мужчина, - Хозяйка указала на мага, - вряд ли вам позволит.
- А кто его, собственно, спрашивать собирается? - невозмутимо ответила черноволосая девица и, осторожно взяв за руку жену мага потянула ее в сторону. - Со мной побудете, пока этот хмырь там с псом разговаривает. Домой мы вас сопроводим, у нас с Алхимиком договор. Меня Анна зовут.
Не понятно было на сколько можно доверять это странной барышне, чье лицо пересекал огромный шрам, но от чего-то в ледяных глазах ее читалась увереность, и Таня решила ее послушаться.
- Может, потом познакомитесь? - недоумевала Апельсинка. Неожиданно для себя она обнаружила в себе прямо-таки командный голос, - Вагош, бери женщин и уходите!
- А с этим стариком что? - Вагош находился в состоянии крайне затруднительном. На него за несколько секунд обрушилось невероятное количество женщин которых нужно спасти и отвести к Шаману. Потом он все-таки решился:
- Отходите все в сторону и ты в том числе. - Последняя фраза была обращена, естественно к Евдокии.
- Я пойду следом, Вагош, - горестно отвечала Ева.
- Хозяйка, они за тобой, - пробасил Бугай, пришедший с этими двумя, дружески при этом хлопнув по плечу Подлизу. Свой, как-никак. Хоть и мелкий.
- А это Мария, - указала девушка на свою спутницу. - Она тоже заинтересована в вашем возвращении, и посему до того времени её вы тоже можете считать своей лучшей подругой.
- Угу, - саркастически подтвердила "лучшая подруга", - самой самой лучшей.
- Она вон и спасать умеет, если что, - продолжала петь оды спутнице Анна. - Гляньте, какую псину она из неволи высвободила. Да и я бы без нее пропала. От голода. В яме.
- Ага, - подтвердила очкастая, - я такая. Только собаку не отдам. Сама съем.
- Да она мне собственно, и не нужна, - успокоила Марию беременная, - я только домой хочу попасть в целости и сохранности.

Долго побеседовать им не дали. Маг молча стукнул тростью по земле, так и не среагировав на слова девушки о "больной штуке", из пасти волка на навершии повалил дым, нет, скорее пар. Этот самый пар в считанные секунды разросся до размеров тумана и вскоре поле зрения каждого сильно ограничилось. Кто-то резким рывком "отобрал" Таню у девушек.
- Стойте на месте, если хотите, чтобы беременная осталась жива, - опять таки неестественно громко прозвучал голос мага.
- Он мне нож к горлу приставил, - подтвердил слова мага испуганный голос Хозяйки.
- Хозяйку украли! - заверещал Подлиза, мечась между деревьями в тумане и натыкаясь то на одного человека, то на другого, - пожалуйста, Хозяйку спасите!
Вагош рванул так, что стоявшие рядом его даже заметить не успели - о том, что он пронесся мимо можно было судить лишь по потоку ветра, образовавшегося от бега.
- Хэй! - вопил он где-то внутри тумана, рассчитывая, что жена Шамана услышит и откликнется. - Эй, где ты, женщина!
Таня с удовольствием бы ответила, но маг зажал ей рот, второй рукой не забывая грозить ножом, поэтому ответом индейцу была лишь гробовая тишина.
Чувствуя, что толку от его беготни совсем никакого, к тому же звуков за воплями никаких не последовало, Лисий Хвост вернулся по своим же следам обратно. Девушки, которым он велел отойти в сторонку послушно стояли кучкой под одним из деревьев.
- Давайте вместе искать, - шумно дыша обратился он к Еве, которой мысленно уже выделил звание главного в этом женском отряде.
Девушка в это время была немного рада этому туману, потому что никто не мог увидеть, как ее лицо залилось краской. Никто не заметил, что она пыталась выстрелить, как только маг зашевелился. И никто бы не заметил, как пистолет несколько раз дал осечку.
- Ну найдем мы их. И дальше что? - немного лениво ответила Евдокия, - Перегрызем колдуну глотку?
- Для начала просто найдем. А там и в рукопашную его обезвредить можно. Возрастом-то он уже не боец. Эх, сразу я не сообразил обезвредить его, можно было одним ударом... Кто ж знал, что коварный он такой? И чем ему шаман с семьей не угодил?
- Рррр-гаф! - радостный новым возможностям своих голосовых связок, пес с нелестным для него прозвищем Тушёнка неустанно практиковался в гавканье. А тут и хозяин его вроде как игру затеял - спрятался в мутном белесом мороке, как не радоваться, отыскав его. - Р-ав! Рррр-ав!
Вагош опять подскочил на месте и рванул с той же прытью, что и пару минут назад, но теперь на голос серой псины. Уж что-что, а зверь никогда не подведет.
И верно - буквально через несколько шагов сквозь расступающуюся дымку стали проглядываться фигуры женщины и старика, спускающегося вместе с ней по ступенькам землянки. Дверь захлопнулась изнутри и голос мага произнес:
- Еще шаг и она умрет. И даже не пытайся меня обмануть.
- Если бы он хотел ее убить, то давно убил бы, - тут же отметила подошедшая Ева, - Она ему зачем-то нужна живая. Эх, найти бы второй вход в землянку...
- Верно говоришь, женщина, - в который раз поразился сообразительности и здравомыслию в такой сложной ситуации Лисий Хвост. Предложение ее он незамедлительно принялся исполнять, только вот это совсем не помогло решить ситуацию: никакого второго входа в землянку не было, о чем мужчина и рассказал, вернувшись после кругового обхода импровизиованного места заточения.
Оставалось только торговаться:
- Эй, старик! Для чего тебе женщина? Что ты хочешь в обмен на неё?

Сообщение отредактировал saroff cane - 25-03-2011, 18:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #70, отправлено 26-03-2011, 17:17


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Torvik'ом, Ночной странницей, saroff cane, MjavTheGray'ем, Шелли, Арикой, kethinar)

Раздался тихий хлопок и в следующую секунду на траве перед землянкой стоял еще один участник этой странной драмы - Сейю.
- Похоже, все уже в сборе, - проговорила наемница, оглядев пестрое собрание. - Только этого, которого в детстве башкой об стенку стукнули, не хватает. Магом его, вроде, называли?
- Маг в земле! Он Хозяйку схватил и туда - шнырь! - метнулся к новоприбывшей Подлиза, - Тётенька, а ты кто? Ты Хозяйку спасёшь, да? Подлиза тебе тогда что хочешь сделает! Только спаси, а?
- Слабо стукнули, видать, - заключила Сейю, выслушав гоблина. - Я? Я от Алхимика, зовут Сейю. Хозяйку, думаю, спасём - таким-то сборищем героев. Да-а... подкоп теперь, что ли, рыть?
Вагош мысленно выругался - ещё одна женщина на его голову, и тоже, по-видимому, воинственная и непоседливая.
- В сторонку. - Совершенно серьёзно скомандовал он ей. - К вон тем женщинам. Оставьте мужское мужчинам.
Из землянки раздался недовольный голос мага, отвечающего на заданный вопрос:
- Это не ваше дело - зачем! Оставьте и уходите, ей я вреда не причиню, если не вынудите! Обмена не будет.
Стоявшая в сторонке Евдокия почти испугалась, когда почувствовала взади себя легкое движение и тихий, приглушенный женский голос абсолютно безо всяких эмоций шепнул в ухо:
- Значит так: ты, языкастая, сейчас применяешь все свои ораторские способности для того, чтоб маг следующие минут двадцать ни о чем другом не думал, кроме ответов на твои вопросы. А мы с волосатым этим уже с остальным разберемся. - Девушка в тюремной робе исчезла так же тихо, как и появилась, не став дожидаться какой-либо реакции на свои слова.
Ева только пожала плечами. Уж убалтывать она умела, зато от этой женщины проку пока видно не было. Хотя девушка не прекрасно представляла, чего хочет "террорист" в данной ситуации, она облокотилась на косяк двери и, вертя пистолет на пальце, начала... да, заниматься привычным делом:
- Прошу прощения за любопытство, только интересно до жути: колдун, откуда ты берешь энергию?
- Это не твоё дело, смертная! - высокопарные слова донеслись изнутри, - Как можешь ты, своим тараканьим разумом постичь все изыски бытия и космическую гармонию вселенной? Как можешь понять тот дар, который лишь немногие имеют и ещё более немногие умеют им воспользоваться?!
Казалось, что слюна так и брызжет с уст стоявшего за дверью мага.
- Слушай, колдун... - Евдокия нисколь не смутилась подобного "слюнепускания", - Я знаю о Законе Сохранения Энергии, да пощадит он твою душу, почти всё! И я могу тебе сказать... что я тебе сожалею. Ты, верно, устал, проголодался, хочешь отдохнуть...
- Великий Закон Сохранения Энергии был открыт задолго до твоего рождения, смертная, но лишь немногие знают, как сию суть черпать изнутри себя. Закон сохранения - это что? Это лишь жалкая пародия на Закон Симметричной целостности Мироздания и Самоисчерпаемости Природы. Разве не слыхала ты, смертная, что настоящий маг использует космическую энергию, черпая силу от светил и недр земных?
Разговор о еде, кажется, не интересовал мага. Зато обсуждать свою стезю и хвастаться он мог часами...
Тем временем на крыше землянки происходило активное действие: ее попросту разбирали, как кукольный домик по частям. Индеец и черноволосая наемница на удивление быстро нашли общий язык. Казалось, они даже переговаривались взглядами, потому что действовали слаженно, при этом не проронив ни слова, и вообще старались не шуметь. Индеец немного волновался: а ну как не удастся тихо проникнуть внутрь импровизированной темницы, и жена шамана все-таки пострадает, но не успел он поднять голову, вытаскивая очередную доску из крыши, как напарница его уже юркнула внутрь через образовавшуюся щель. Мужчина немедленно спрыгнул следом, оказавшись у мага прямо за спиной.
Апельсинка почесала грязный затылок. Симметричность мироздания? Самоисчерпание природы? Светила? Трудно поверить, но колдун действительно говорил эти слова.
- Значит так, старик, давай по порядку... - девушка была немного возмущена познаниями мага, - Про симметричность мироздания ты не знаешь ровным счетом ничего. Про самоисчерпание природы - тоже, - девушка подумала получше и возмутилась еще больше, - Про самоисчерпание ты не знаешь нихрена, покуда в вашем мире растут зеленые деревья, способные к фотосинтезу, и покуда в недрах не иссякли нефть, торф и уголь! И, тем более, пока почва возобновляет плодородные слои!
- Да как ты смеешь вообще рассуждать о подобных материях! - возмутился маг и принялся дотошно разъяснять той, что стояла за дверью, её место во всей хитромудрости вселенной и ограниченность восприятия недолюдьми всей космической эманации.
Вагош мысленно улыбнулся: ну и дает девчонка, уболтала старика до того, что тот отчаянно жестикулировал, пытаясь доказать ей что-то. Настолько увлекся, что пленницу свою отпустил. И опять мужчина не успел опомниться, как Анна бесшумным, почти кошачьим прыжком приблизилась к старику и, после краткой возни, тот повалился на земь. Что сделала эта женщина, с хищным блеском в глазах и звериными повадками, Лисий Хвост не разглядел, приметил только, что крови не было (откуда же растерявшемуся охотнику знать, что наемница предпочитает руки не марать и единстенный способ обезвредить мага, показавшийся ей приемлимым - это задушить, так же как и охранника в тюрьме, где ей выдали столь замечательное одеяние).
- Свободна, - объявила "спасительница" Тане. - Вызывай мужа, пускай исполняет обещанное. Я свое дело сделала.
В это время Хозяйка уже открывала дверь. Благо, что суетящийся маг так увлёкся разговором, что ничего сложнее обыкновенной щеколды так и не наколдовал на своё убежище.
- О, нет! - тихо взвыла Евдокия, - Только не это! Вы опять убили интеллектуальный авторитет!
Вагош присел на корточки и проверил пульс человека, невесть зачем захватившего женщину в плен и вообще причинившего многим неприятности. Старик был без сознания, но пульс прощупывался.
- Жестоко ты с ним, - обратился он к Анне, которая уже подошла к двери землянки, собираясь покинуть место, где ей больше делать нечего. - Зло-то оно всегда возвращается.
- Верно говоришь, волосатый, - согласилась девушка, притормозив на пороге. - Мне зло сделали, вот я его и вернула обратно. Дальше моё дело оплату получить. И вообще - шевелились бы вы, пока он не очнулся.
Вагош после недолгого спора выпросил-таки у Евдокии ту странную штуку с двумя матерчатыми чашечками, бывшую белой до купания в болоте. Поскольку изделие это уже продемонстрировало свою прочность, то и теперь индеец решил вязать руки злого шамана именно им. Эластичная, прочная тряпица быстро перетянула запястья и теперь, если маг сознание все-таки надумает вернуться - пошевелиться он в
Один за одним люди выходили из землянки.
- Подлиза, солнышко, иди сюда! - подозвала Таня гоблина и вскоре связь с мужем была налажена.
- Как там у вас? - донёсся встревоженный голос.
- Всё, милый, уже хорошо, - улыбнулась Таня гоблину так, словно перед ней стоял Алхимик, - Твои посланцы меня освободили. Теперь и домой можно.
- А маг?
- Нейтрализован. Его уже связывают.
- Кляп не забудьте. Давайте-ка несите тело к Подлизе и все держитесь за него. Все-все. Кто не дотронется - останется на болотах. Когда будете готовы - скажете.
- Готовы! - В один голос объявили Анна и Мария, обе недовольные и раздраженные как всегда.
- И я готов, - осторожно (какой-никакой, а человек все-таки) кладя старикашку без сознания на землю произнес Вагош.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #71, отправлено 30-03-2011, 11:51


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Арикой, Ночной странницей, saroff cane, MjavTheGray'ем, Clopik, Шелли, kethinar)

Когда куча-мала вокруг Подлизы стала такой, что последнего чуть не замяли, Бугай рявкнул: "Готово, Хозяин" и вихрь наподобие того, что унёс в своё время в замечательном американском штате с громким именем Канзас Элли вместе с домиком, подхватил всю честную компанию...и вот уже в каминной Зале Башне оживлённо и людно. Радость переполняет всех. Тупица угощает всех своим любимым блюдом и удивляется, почему никто не хочет. Гарпии на крыше поют, словно у них сезон спаривания, ну а гости... гости ждут обязательной награды. Ибо она последует. И - незамедлительно.
- Вот теперь я готов отправить по домам всех, кто попал в этот мир не по своей воле. Впрочем, может, будут какие-то иные желания?
Евдокия выступила вперед, не слишком смело, но и без мандража:
- Алхимик, Вам ученик не нужен?
- Домой хочу, выполняй обещанное, шаман, - индеец латал потрепавшиеся в дороге штаны, прямо не снимая их с себя. - Там и семья без кормильца, и сёстры без присмотра.
Потом мужчина немного призадумался и громко добавил:
- Если балаболка эта согласится по-доброму жить, соблюдая законы племени - то ее тоже с собой возьму. Хорошая жена из нее выйдет, просто воспитывать еще надо.
Ева скрипнула зубами. Рвение индейца к дому просто убивало ее, особенно, эта странная тенденция "сделать своей".
- А мне ты в обмен на спасение жены своей мало того, что по ранее уговоренному заплатить должен, так ее и напарника вернуть обещался. Я жду. - Анна сидела развалившись в кресле у камина все в той же робе, хотя и постиранной.
Таня, до этого момента сидевшая, прижавшись к мужу и счастливо улыбаясь, вдруг нахмурилась, и заговорщицки кивнув Маришке, скрылась в спальне.
- Так... Что ж, тогда пройдёмте, - обернулся Алхимик к Марии, - Насколько я понимаю, переместившись сюда, Вы поменялись местами с неким товарищем вашей напарницы? Что же, поменяем вас местами снова. И Вы дома окажитесь, и она своего мужчину вновь увидит...
- С чего ты взял, умник, что это мой мужчина? Это мясо, на которое мне удобно приманивать крупную наживу. Но в любом случае - возвращай. - Анна лениво разглядывала свои ногти и по презрительной усмешке можно было понять, что тут ей уже порядком поднадоело. Хотелось новых прибыльных дел, и возможностей тратить полученные деньги.
Мария и Хозяин Башни удалились в лабораторию. Минут через пятнадцать он снова вышел в зал, но при этом рядом с ним был давно потерянный Анной её компаньон.
- Принимай тёпленького. Надеюсь, впечатлений хватит надолго. Твою напарницу за спасение жены я отблагодарил, отблагодарю и тебя. Но, сперва, может сама скажешь, что бы ты хотела за работу.
Алхимик обернулся к Анне.
Анна подскочила увидев столь нелепым образом потерянное:
- Вот черт! - девушка, как всегда была сама воспитанность и женственность. - И где ж ты шлялся, сволочь?
Её старый напарник, недовольно окинув взглядом девушку, развёл руками:
- Гулял по местным барам... Поверь, было не очень весело, так как их нет! - он улыбнулся - И всё ж я рад тебя видеть. У тебя всё получилось?
- А ты сомневаешься что ли? - Анна вскинула бровь и метнула такой хищный взгляд, что на пару секунд могло показаться, будто зрачки ее сузились совсем по-звериному, а улыбка, напоминающая оскал, дополнила картинку. - Ты, как всегда, дружище, всю грязную работу на меня бросил, видишь, с каким детским садом пришлось возиться. Моя бы воля - всех бы в зоопарк на привязи отвела.
Девушка кивнула головой в сторону недавних ее спутников и продолжила:
- Надеюсь хрыч этот не обманет, и выплатит обещанное?
- Девушка, если Вы будете неуважительно отзываться о своём работодателе, - поднял предупреждающе левую бровь Алхимик, - То, боюсь, Ваш гонорар начнёт стремиться к нулю...
- Да, милая, не спорь с ним... - наёмника передёрнуло - Учитывая последнюю игру в карты с ним, я мог перед тобой и не стоять.
- Давай, уважаемый заказчик, не ёрничай. Анна с Адамом домой отправляются, прямо сейчас. Желательно подальше от тюрьмы, откуда их неведомо каким ветром занесло сюда. - Теперь уже наемница убедилась, что напарника вернули в целости и невредимости, поэтому в ожидании уставилась на Алхимика.
- Килограмм золота на дорожку в плату за содеянное не помешает? - осведомился Алхимик, - И точка....точку сместим километров на сто южнее. Надеюсь, вы географию знаете и там нет в настоящий момент болота или пучин океана с коварными спрутами?
- Главное, что бы там не было лавки этого поганого цверга Рунны. Мы ему должны гораздо больше, чем две рваные тюремные робы...
- Золото ты потащишь, - усмехнулась, подмигнув Адаму черноволосая. Я за последние дни и так натрудилась.
-...и подальше от Третьей Латной улицы. - не мог угомониться наёмник - Я не хочу что бы тамошние девочки меня увидели в таком виде!
В ответ на последнюю фразу Анна закатилась со смеху. Хрипловатый голос эхом отражался от стен, от чего делался еще пронзительнее. Девушка была рада возвращению напарника, от чего совсем расслабилась и сделалась той же саркастичной и самовлюбленной, какой ее помнили в родном мире.
- Тогда пойдёмте за мной. - Алхимик повёл сладкую парочку вниз в лабораторию, откуда вернулся на этот раз уже в гордом одиночестве:
- Кто следующий? Вы? - взгляд его остановился на Еве. - У Вас, девушка, какие будут пожелания?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #72, отправлено 30-03-2011, 11:57


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Torvik'ом, kethinar, saroff cane, MjavTheGray'ем, Clopik, Арикой, Шелли)

- Я хочу учиться, - немного подумав, ответила Евдокия.
- А разве в вашем мире никого не учат? - удивился мужчина напротив неё.
- Учат много кого, - призналась Апельсинка, - Только не тем вещам. А я бы могла поучиться у Вас, составить костяк "молодого поколения"... Если Вы не против, конечно.
- Учиться - дело благородное. Считайте, что приняты, - кивнул тот, - В качестве жилища... недалеко отсюда есть здание магазина. Можете его занимать. Гоблины проводят. Наведёте порядок. Даже торговлю можете организовать, если есть к этому склад. Ибо ученикам жалования я, увы, не плачу. Впрочем, килограмм золота Вам ведь полагается. На первое время хватит?
- Откуда же я знаю? - девушка улыбнулась, - Мир ваш, не мой!
- Если не будешь, как Соня, целыми днями лежать на лавке, то не только на первое время хватит, но и на то, чтобы развернуть торговлю. А жена моя подскажет, что пользуется спросом в наших местах, - доброжелательно улыбнувшись в ответ, разъяснил маг.
Евдокия вновь грустно улыбнулась и подошла к индейцу, тронув его за руку:
- Извини, Лисий Хвост... Но в вашем племени уже есть мудрейшие. Я не могу пойти с тобой.
Она подняла влажные глаза на Вагоша, но сделать ничего не решилась.
- Ну да и в племени лишнему рту не обрадовались бы, - согласился индеец, разглядывая дорожку стежков, которую только что прошил на штанах - получилось хорошо. - И поёшь ты, не обижайся, но плохо. Нету у тебя таланта, может товары продавать лучше получится, да.
- Значит, на том и порешим. Ну, а Вас, сударь, как я понимаю, мы отправим обратно?
Маг обернулся к индейцу.
- Да, домой. Семья, наверное, заждалась уже.
- Тогда - за мной. Надеюсь, золото Вам тоже пригодится.
Маг показал индейцу путь. Через полчаса, несколько побледневший, Алхимик вошёл в каминную залу.
- Немного отдохну, - опустился он в кресло, - по всей видимости, наш наследник решил проснуться. Заноза, кофе и побыстрее!
Как связан ещё не рождённый ребёнок и усталость Хозяина Башни, присутствующим оставалось только догадываться.
Когда шустрый гоблин принёс на подносе благоухающий напиток, маг кивнул Сейю:
- А Вы, милейшая, пока рассказывайте о своих намерениях...
- А можно, я пока здесь останусь? Сомневаюсь, что я еще когда-нибудь попаду в другой мир. - Особо важных дел у Сейю дома не было, и по болотам побродить ужас как хотелось.
- Я бы даже согласился, вопрос в том - в качестве кого? - улыбнулся Алхимик и отпил бодрящего напитка.
- Да хоть нянькой! - Сейю махнула рукой в сторону спальни, где скрылась Хозяйка болот.
- Нянькой - это хорошо, кивнул Алхимик, - а могли бы Вы быть нянькой десятку зеленокожих созданий? Взрослых, правда, да порой они почище детей озоруют. Не так давно организовать школу думали, да потенциальная учительница замуж выскочила. Ей не до того сейчас. Забыла о подопечных. А мне грамотные работники на болотах нужны. А то и до трёх не все считать могут... Так как, возьмётесь?
Сейю вспомнила встреченных сегодня гоблинов - Вертихвостку, Странного, Трусишку, Соню, Кучерявого, Сплетницу...Подумала и сказала:
- Конечно, возьмусь! Учить мне еще не приходилось, но, думаю, справлюсь.
- Жить, наверное, тоже будете при школе. Метод-литература там есть. Что же...раз больше телепортов на сегодня не будет - отметим-ка мы, дамы, счастливое возвращение моей любимой Танюши обратно в Башню. Надеюсь, пока мы разговаривали, ужин успели приготовить.

Но ужинать Алхимику перехотелось, когда из спальни вышла Маришка и, быстро подойдя к магу, что-то тихо сказала ему на ухо.
- Бугай, мне глубоко наплевать, кто сегодня главный герой, бегом горячей подогретой воды в спальню к Хозяйке! Подлиза - полотенца туда же. И побольше! Тупица... нет, ты лучше под ногами не путайся, Заноза! Успокоительного, обезболивающего, обеззараживающего из лаборатории лётом!!!
Алхимик кричал. Кричал так, словно минуту назад это не был мистер "обходительность". Впрочем, кажется, гоблины вполне понимали, что происходит и уже мчались выполнять поручения Хозяина, один впереди другого. Первым обратно по гоблинке прибежал Подлиза с полотенцами, среди которых попадались даже чистые. Были тут и банные простыни и маленькие тряпочки. Под ворохом материала можно было видеть только маленькие зелёные ножки, быстро семенящие в нужном направлении. Потом явился Заноза.
- В красной снять боль. В малиновой - для сна. Розовая - против грязи. Самая бесполезная.
Хитро ухмыляясь, гоблин передал пузырьки Маришке:
- Смотри не перепутай! Они на вкус разные! Или дай "тоник"?
Последним с вёдрами воды по гоблинке забрался Бугай.
- Не расплескал!
И гоблин продемонстрировал собравшимся дамам свои мускулы.
- Пока все ждём тут, - кивнул им Мастер и обернулся к Маришке, - Что-нибудь ещё нужно?
- Нет, больше ничего, - ответила эльфийка, забирая лекарства, - оставьте кого-нибудь из гоблинов на посылках ждать, а сами лучше спускайтесь вниз. Ей так спокойнее будет, поверьте.
- Бугай - на лифт, скажи, чтоб Тупица проводил дам. Эту - в школу, а вон ту - в лабаз, да смотри не перепутай.
Вскоре гости покинули Башню, оставив в каминной зале только ходящего, как маятник туда-сюда мужчину, которого все гоблины на этом болоте называли Хозяином.
На улице вечерело, когда из спальни, наконец, раздался крик ребёнка, а вскоре взмокшая повитуха вышла с запеленатым малышом на руках и, вместо того, чтобы поздравить счастливого папашу, измученно выдавила:
- Сын. Но у вас двойня. Ждите!
Опешивший отец стоял с открытым ртом, не совсем понимая, что надо делать с этим маленьким, еле слышно похрюкивающим кулёчком.
- Да держите же, мне надо к Тане возвращаться! - вручила Алхимику новорожденного сына Мари и снова исчезла за дверью.
Маг аккуратно принял свёрток и заглянул вовнутрь.
- Не гоблин. Розовый... - только и сумел выдавить из себя он.
Гоблины тоже подошли поближе.
- Хозяин, можно Подлиза взглянет, - заморгал жалостливо самый маленький из них.
Алхимик опустился в кресло.
- Смотрите.
Гоблины, совсем тихо подошли и вытянули вперёд свои зелёные мордашки.
- Утю-тю, - протянул грязный палец Заноза, но тут же получил по рукам от Бугая:
- Не замай.
Малыш почти сразу сладко уснул, словно давая время отцу повнимательнее разглядеть себя. Еще через час Мари снова открыла дверь
- Заходите.
На кровати, одетая и умытая, но ужасно изможденная и слабая, полулежала Хозяйка болот и счастливо улыбалась. На руках у нее был еще один ребёнок.
- Дочь, - улыбнулась она мужу.
Алхимик присел у неё в ногах:
- Поздравляю. Ты у меня умничка. Я горжусь тобой и очень-очень люблю вас всех...
- А точно девчонка, вдруг всё же тоже мальчишка? - переспросил втиснувшийся в дверь Заноза.
- А сам смотри! Мальчик у Хозяина. Девочка у Хозяйки, - подошедший Тупица дал абсолютно с его точки зрения точное объяснение причины того, что пол второго ребёнка был женским.
- Родной, ты же знаешь, что если бы не ты, у меня бы не было детей! - с выражением безграничной любви и благодарности Таня взглянула на мужа и обернулась к гоблинам.
- А ну-ка не болтайте, быстренько Мари покормите и проводите отдохнуть, нечего тут! - Хозяйка всегда оставалась Хозяйкой, а эльфийка еле держалась на ногах, не хуже её самой. Лишь взяв на руки второго ребенка, она призналась Хозяйке болот, что принимает роды первый раз в жизни.
Выпроводив всех и оставшись вдвоём, молодые родители улыбались, глядя друг на друга и эти взгляды значили больше всяких слов.
- Ты представляешь, - вспомнила вдруг о житейской прозе Таня, поудобнее устраиваясь на подушках, и осторожно покачивая заплакавшую дочь, - тебе ведь придется кроватку вторую делать. Пока пусть в одной полежат... маленькие, уместятся... И... как мы их назовём? С этими проблемами так и не решили ведь.
- Выбирай ты, - кивнул муж, - Чувствую, что уже у тебя есть какие-то идеи на этот счёт.
- Ты знаешь, что я ждала одного мальчика, - засмеялась Татьяна, - уверена была, что будет сын, но имя в голове крутится как раз только для дочери, - женщина с любовью глянула на маленькую засопевшую кроху, - назовём её Ксенией? Это обычное имя в моём мире... А сына называй ты.
- Ксения..... Ксана... - смаковал имя Алхимик, приглядываясь в то же время к малюткам, - Ксан... Сандро. Мальчика назовём Сандро. Гордое имя. Мне кажется, оно и в вашем мире есть, или что-то подобное, я не ошибся?
- Сандро? - задумалась женщина, - да, у нас есть имя Александр. Саша. Ксения и Александр или Ксана и Сандро... Созвучно!
Алхимик провёл пальцем по своим усам, а потом, подняв младенца, тихонько дотронулся ему до курносого носика:
- Пум!
- Ауа! - ответил тот.
- Смышлёный карапуз! - улыбнулся Мастер. - Будем теперь вторую кроватку доставать и... сиделку бы не мешало. Кого из гоблинов привлечь, не подскажешь? Ты лучше меня гоблинш знаешь...
- Родной, ты же знаешь, что пока они маленькие, я никого, кроме Чистюли не подпущу! Кстати, где она? - пытаясь встать, заинтересовалась Хозяйка, - почему не пришла ко мне?
- Найдётся. Пошлём Занозу, он её найдёт. Главное - ты не волнуйся. Всё будет в порядке, улыбнулся счастливый отец.Заснувшие малыши оказались в кроватке, Таня уснула, измождённая, но такая же. как и муж, счастливая, а Алхимик отправился вниз, раздавать указания гоблинам, как теперь себя нужно вести и насколько частно необходимо теперь им мыть свои зелёные конечности.

На этом практика пока приостанавливается. Заявки на участие в следующей части подавать Torvik'у и Ночной страннице.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #73, отправлено 8-04-2011, 15:28


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

невыложенное ранее (совместно с Торвиком и Ночной Странницей)

Оли запыхалась от долгого подъема, голова слегка кружилась, поэтому, когда гоблин пропал, она подумала, что ей просто показалось. Она немного постояла с закрытыми глазами, чтобы прийти в себя, потом еще раз посмотрела вокруг - гоблин не показывался. Не видя иного выхода, девушка подошла к двери и толкнула ее вперед.
Дверь легко подалась вперед, открыв взору странное помещение, заставленное клетками. В клетках сидели гарпии, вроде той, что Оли встретила на болоте. В воздухе было пыльно и удушающе пахло пометом. Гоблин улыбался, показывая на пустую клетку:
- Вот, тут можно жить! Тупица будет есть носить и чистить!
Гарпии засуетились, заметив незнакомку:
- Уродина! Ты тут будешь жить? У тебя даже крыльев нету!
- Страшила! И ноги как у этих мерзких людишек. У тебя нет когтей как у нас!
Одна полу-птица, видимо, хорошо знакомая с гоблином, проорала:
- Тупица, идиот! Кого ты к нам привел? Она не гарпия!
Зеленокожий, стараясь оправдать свой поступок, объяснился:
- Она того...Хочет жить в Башне! Вот ей и место! Чтобы Хозяин не ругался!
Эльфийка старалась не выдать своего отвращения по поводу запахов, царивших в этом оазисе, потому что была твердо уверена в искренности намерений Тупицы, а на слова гарпий и вовсе не обратила внимания, так как успела прийти к выводу, что сии создания не способны на вежливость в принципе.
- Спасибо вам, уважаемый Тупица, я несомненно ценю Ваше желание помочь, но, к сожалению, вряд ли смогу жить здесь. Я не хочу нарушать покой местных жителей и стеснять их.
Ушастый развел руками:
- А тогда я не знаю...Может... оно у Хозяина спросить? Хозяйки-то нет, а Хозяин тута, чуть пониже только.
- Это было бы чудесно, если только Хозяин не слишком занят, - Оли улыбнулась самой светской из имевшихся в ее арсенале улыбок.
- Идем! - и зеленокожий снова направился к выходу на шатающуюся металлическую лестницу. Спускался он, похоже, еще быстрее, чем поднимался, но когда добрался до двери в жилые комнаты - заходить не стал, дожидаясь эльфийку на площадке:
- Тупица туда не пойдет, Тупица вниз по лесенке пойдет, поняла? А тебе туда! - толстым пальцем гоблин указал на дверь и более не дожидаясь заблудившейся, стал спускаться ниже.
- Спасибо Вам, - в очередной раз оставшись одна, девушка робко постучала в дверь.
То ли постучала она слишком тихо, то ли Хозяин Башни спал, но никакой реакции не последовало, лишь ветер завывал на высоте да дребезжали плохо закрепленные перила.
В надежде на то, что ее услышат, эльфийка постучала громче, все еще не решаясь войти без приглашения.
Дверь неожиданно открылась и перед взором Оли возник мужчина лет сорока-сорока пяти, худощавый, русоволосый, с бородкой "эспаньолкой" и внимательным взглядом из-под кустистых бровей.
- И вас сюда гоблины по лестнице отправили! Ох, устрою я им! Проходите, раз уж добрались, побеседуем.
Маг чуть отодвинулся с прохода, пропуская эльфийку внутрь, в комнату с большой дырой в центре пола, ведущей на другие этажи.
- Добрый вечер, надеюсь я не помешала Вашим занятиям. Меня зовут Олирейя. Олирейя Феата.
- Очень приятно, - Алхимик, друзья зовут Мастером. Вы проходите прямо, не бойтесь. У меня за последние два дня тут уже много гостей побывало, догадываюсь я, скорее всего, что вас сюда привело.
Пройдя через небольшое помещение с дырой в полу и кучей протянутых канатов, они очутились в уютной каминой зале, хозяин предложил девушке присаживаться на небольшой диванчик, сам же опустился в глубокое кресло.
- И все же я Вас слушаю. Что привело Вас сюда и чем могу быть полезен?
Олирейя присела на указанное ей место и только тогда во всей полноте ощутила, до чего же устала: ноги гудели, на плечи,казалось, опустили мельничные жернова, голова шла кругом, к тому же очень хотелось есть, не говоря уже о том, что внешний вид юной путешественницы оставлял желать лучшего. В красноватых отблесках закатных солнечных лучей, она казалась совсем бледной, даже, может быть, слишком бледной. Полосы грязи, покрывавшие лицо и руки, слипшиеся нечесаные волосы, покрытые ссадинами и царапинами худенькие руки, проглядывающие сквозь дыры в рукавах рубашки, - она была похожа на узницу, только что вышедшую из подземелья. Немного помедлив, девушка сказала:
- Если вы догадываетесь, что привело меня сюда, значит вы знаете намного больше меня самой. Дело в том, что я понятия не имею, что привело меня в этот мир, я попала сюда не по свой воле, и мне хотелось бы многое узнать у Вас, Алхимик. Я только боюсь, что своими расспросами отниму слишком много времени. По крайней мере, я прошу Вас сказать, как называется этот мир, и возможно, помочь советом, как мне поступить дальше.
Мужчина внимательно слушал гостью, изредка кивая.
- Что я могу сказать... Мир этот никак не называется, район же, в котором вы находитесь - обычные болота. Как вы сюда попали, могу лишь предположить, но скорее всего, сбились порталы, вот вас сюда и зашвырнуло ненароком. Так что рассказывать мне особо и нечего. А вот совет дать могу, но он будет зависеть от того, чего Вам самой бы хотелось.
- Для начала - умыться, - Феата слегка улыбнулась, - а потом... найти приют, возможность выжить здесь, познакомиться с миром. Возможно, однажды вернуться домой.
- Хм... - маг пригладил бородку, - я бы вам мог помочь с возвращением домой, есть у меня такая возможность. Но дело в том, что у меня пропала беременная жена, которая вот-вот должна родить, и не просто исчезла, а мне точно известно, что ее похитили. Поэтому свои силы я пока берегу и не буду тратить на Вашу телепортацию, поймите меня правильно. Воды у нас достаточно, с этим проблем нет, умоетесь, приведете себя в порядок, я сейчас дам распоряжение. Если на кухне что осталось, пообедайте, вы уж простите, что не разделю с вами трапезу, аппетита нет, сами понимаете. А вот чтобы выжить... всем приходится работать. Кто вы? Чем занимаетесь? Что умеете делать?
- Простите, что прерываю нить разговора, но по пути сюда я встретила женщину-птицу. Она спрашивала меня о беременной женщине и старике. Спросила не видела ли я их... и еще... спросила про гоблина. Да! Спросила, встретилась ли я с гоблином. Не имеет ли это отношения к вашей истории?
Алхимик грустно улыбнулся:
- Это все мои разведчики. Как могут, ищут кто что видел, кто что слышал. По капелькам информацию собираю. Но это не враги. Гарпий я тут сам и развожу, да и гоблины - мои подопечные. Но все равно спасибо, что сказали. Просто о противнике знать надо все, и чем больше, тем лучше, не так ли?
- К сожалению, никого больше я не встречала. Тогда, раз уж я не могу ничем Вам помочь, вернемся к нашей теме. Я... в моем мире я не имела определенных занятий, как, впрочем, и стремлений ими обзавестись, конечно, на то были свои причины, но я не хочу утомлять Вас этой историей тем более в такое время. Но я умею... как бы это правильно сказать... ухаживать за растениями и животными, что ли... немного умею заговаривать раны, знаю кое-какие рецепты травников, но... все это было только для моего личного пользования. Я нигде не училась этому.
Мастер задумчиво свел брови, погрузившись в свои мысли, изредка как-то странно поглядывая на эльфийку.
- Простите, что задаю вам такой вопрос, но... мне сейчас надо вернуть жену и нерожденного ребенка. Вы можете мне помочь с разведкой, ведь насколько я знаю, эльфы - лесные жители, и вам не составит труда пробраться туда незамеченной? А взамен на вашу услугу я бы вернул вас домой, когда вся эта ситуация... разрешится. Но я не смею настаивать, это просто мое предложение Вам, не более.
- О, что Вы! Помочь Вам будет честью для меня.
Алхимик удивленно приподнял брови:
- Спасибо. Но я вынужден предупредить, что это не только сложное, но и достаточно опасное задание. Похититель - маг, и всех его возможностей я не знаю. Поэтому Вы все же подумайте, хорошенько подумайте. Я буду в своей лаборатории, спросите Занозу, он покажет, а пока идемте вниз, я велю помочь вам с водой и ужином.
Спуск вниз обошелся без приключений - Алхимик не повел Оли по уличной лестнице, а спустился вместе с ней на лифте, для которого, оказывается, и предназначались отверстия в полу. Заноза оказался весьма сообразительным гоблином с хитрющими глазами. Выслушав указания Хозяина, он махнул эльфийке, приглашая следовать за ним. Войдя в небольшую чистенькую кухню, указал на полки:
- Еду там можешь поискать, я пока печь растоплю и воды принесу.
Гоблин удалился, а Олирейя принялась открывать шкафчики один за другим, прихватывая из них то, что казалось съедобным. Итогом оных действий стал довольно плотный ужин, состоявший из вяленого мяса, судя по всему оленины, хорошего куска пшеничной лепешки и свежих овощей.
Спустя минут пять Заноза явился на кухню с полным чайником воды и указал на печь:
- Вон печь - растопишь, воду нагреешь. Еще что-нить нужно?
Небольшая чугунная ванна стояла тут же, на кухне, в углу.
- Большое спасибо, может быть, здесь найдутся иголка и нитки?
Не успел гоблин ответить, как туман перед глазами Феаты вдруг спутал все мысли и девушка ощутила, что её куда-то потянуло, точно так же, как совсем недавно из родного мира.
Удивлённый Заноза посмотрел на пустое место, где еще минуту назад стояла Олирейя, почесал голову, и недолго думая, отправился докладывать Хозяину, что одной гостьей стало меньше.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #74, отправлено 17-06-2011, 18:13


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Фьёр, Торвиком и Ночной Странницей)
Как все началось
Фьёр поднялась на рассвете. В окно бились золотистые лучи солнца, озаряя комнату рыжеватым светом.
Свесив босые ноги с деревянной кровати, она немного поболтала ими в воздухе и засунула в мягкие кожаные ботинки. Спрыгнула на пол и отправилась наружу; хотелось выбежать на улицу и вдохнуть летний теплый утренний воздух, пробежать по траве, да и может встретить кого из своих новых соседей - познакомиться, а может и подружиться..
Девочка вышла из своей комнаты и очутилась в коридоре общежития - достаточно просторном, но полутемном и немного таинственном. Ровным рядом по стене располагались двери с номерами комнат - вот её, двенадцатая, почти в самом конце коридора, а следующая без номера.. но, понятное дело, это тринадцатая. Та самая, таинственная-претаинственная комната, про которую комендантша говорила как про место, куда не следует заходить, ведь там, страшно представить, может быть, находится портал в другие миры! Ох, любопытство порой правило поступками Фьёр.. Так и сейчас..
- Я немножечко.. Одним глазком.. гляну на этот... портал. И тут же обратно. Даже заходить внутрь не буду. И вообще, может быть, она заперта. Даже скорее всего заперта. - с этими мыслями девочка осторожно на носочках прошла к двери тринадцатой комнаты. Глаза Фьёр горели любопытством, а руки сами потянулись к массивной железной ручке двери и, опустив её, толкнули деревянную дверь вперед. Как ни странно, дверь легко с чуть слышным скрипом отворилась..
Фьёр просунула внутрь лохматую чёрную копну волос и заинтересованно стала разглядывать помещение, но ничего особенного разглядеть не могла - в полумраке различались лишь какие-то смутные очертания обычных предметов мебели. Возможно, следовало зайти и развеять придуманные шутником мифы про тринадцатую?
Стараясь не шуметь и не скрипеть несмазанной дверью, нарушительница порядков протиснулась в приоткрытую дверь и сделала несколько небольших шагов вглубь комнаты. Тут же всё резко изменилось - голова закружилась, перед глазами всё поплыло, а желудок воспротивился резкому перемещению в пространстве. На секунду сознание девочки померкло, а когда она пришла в себя, то обнаружила, что находится совсем не там, где была всего минуту назад.

Вокруг были болота, полные зловонных испарений, дышащие гниющим смрадом, обрамлённые высокими камышами и светящимися зелёными фосфорецирующими точками над водой. На улице был вечер, или очень раннее утро, когда в сумерках ещё легко разглядеть окружающие предметы, но читать уже невозможно. Фьёр сидела на влажной земле возле каких-то кустов, за которыми виднелись отблики костра. Помимо дружного хора лягушек можно было различить приглушенные голоса, но кусты заслоняли видимость.
- Ой-ёй-ёй, не успела позавтракать, а приключения тут как тут! - первая мысль девочки промелькнула в сознании и улетела, оставив место другим мыслям, более конструктивным. - Итак, другие миры существуют! Фьер решила немного подумать, не вставая с места, к тому же голова пока что кружилась и вообще было немного не по себе. Что же выходит? В первый же день своего пребывания в Академии надо было сунуть свой нос куда не следует (и специально ведь просили туда не совать!), оказаться в другом мире, к тому же в каком-то пренеприятном болоте с омерзительным запахом и страшноватыми светящимися существами. То, что отсюда надо выбиратся - было вполне себе очевидно. Вопрос - как? Далеко ли отсюда до ворот Академии с говорящим котом, да и можно ли попасть туда обычным, неволшебным путем? Впрочем, чего сидеть, надо действовать! - Фьёр бодро соскочила с влажной холодной земли и зашагала в ту сторону, откуда раздавались голоса. Привычно положив руку на бедро, она с огорчением поняла, что, собираясь прогуляться по роще у общежития, не взяла даже своего охотничьего ножа, не говоря уже о луке, и поэтому оказалась на этом чужом болоте совершенно без оружия.
Голоса, как выяснилось, доносились от небольшого костра, вокруг которого расположилось с десяток отдыхающих человекоподобных, но зеленокожих, мускулистых, достаточно низкорослых существ с широкими ртами, маленькими глазками и острыми ушами. Одеты аборигены были в набедренные повязки. Босые и грязные, они производили странное впечатление, но на вид опасности не представляли. Половина из них дремала в разных позах: кто - в обнимку с кружкой, кто - подложив под голову чью-то ногу, а кто-то просто на голой земле. Бодрствующие же расселись вокруг огня. Один из них, самый мелкий с виду, горячо убеждал в чем-то остальных. Он так шумел, что слышно было, наверное, даже в Академии:
- Да говорю вам, парни, глаза с кулак Задиры! Огромный, я таких не видывал! И, главное, панцирь весь изукрашенный, как будто в рисунках, точно вам говорю! И ведь почти попал, на два пальца всего-то промахнулся! Стрела, зараза, в болото ушла...А этот ничего. На меня даже не посмотрел, посидел, посидел и нырнул! Ну дела-а...
- Ладно врать-то, Трепач, - отозвался гоблин покрупнее, - на два пальца, говоришь? Ты и в дерево с пяти шагов не попадешь - стрелу уронишь на ногу, лук в болоте утопишь...А про ухана ты завернул. Они, как его, гресивные. Сами бросаются. И узоров на панцире нет - разве что ты нарисовал... Слушайте, а может, он дохлый был?
Остальные гоблины, из тех, кто не спал, грохнули хохотом.
Фьёр подошла почти вплотную к незнакомым существам и, оставаясь незаметной под прикрытием камышовых зарослей, стала прислушиваться к продолжению разговора.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #75, отправлено 17-06-2011, 18:36


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Фьёр, Торвиком и Шелли)

- Или тебе вообще приснилось это! - пискляво заявил подавившийся пойлом зеленокожий, на всякий случай ставя кружку на землю.
- Такому охотнику только удар по голове и поможет! - Пробасил самый крупный гоблин.
- Или лук желаний.
Все повернулись к доселе молчавшему. Он выглядел несколько странно даже для гоблина: за обоими ушами торчало по пучку длинных полосатых перьев, а на шее болталось ожерелье из камешков с дыркой, которые иногда можно найти на берегу моря.
- Какой еще лук желаний, Мечтатель? - Поинтересовался тот, что критиковал Трепача. - Сказки все это!
- Никакие не сказки, - уперся Мечтатель, - даже легенда про него есть.
- А ну расскажи! - потребовали сразу несколько голосов. Байки Мечтателя на болоте по всей видимости, любили. Многие из лежавших зашевелились и постарались пододвинуться к необычному гоблину, чтобы лучше слышать.
Мечтатель, явно довольный всеобщим вниманием, уселся поудобнее, откашлялся и начал:
- Давным - давно, когда деды наших дедов были еще гоблинятами, жил на болоте Герой. Жил - не тужил, ходил на охоту...
- Копал торф! - Пискнул самый юный из гоблинов. Не него все дружно зашикали.
- Копал торф, - согласился Мечтатель. - И вот пошел как-то Герой бить ухана. Идет по болоту, вдруг - выскакивает ухан. Натянул наш Герой лук, да вдруг ухан молвит голосом человеческим, тьфу, гоблинским: "Не убивай меня, Герой, я тебе пригожусь!" Удивился Герой, опустил лук - никогда он не слышал, чтобы ухан заговорил! А ухан продолжает: "Я не чудовище, я Красавица! Меня злой колдун в ухана превратил! Помоги мне, убей колдуна - и заклятье спадет тотчас же!" Задумался наш Герой. Как же, говорит, мне тебе помочь, Красавица? Я-то не волшебник, колдуна не одолею. А Красавица и говорит: "В Серых горах, где люди золото напрасно ищут, есть тайная пещера. Лежит в ней лук волшебный, заговоренный! Кто тот лук возьмет, тот ни разу не промахнется и врага своего прямо в сердце поразит, будь он хоть чародей, хоть дракон! Но откроется пещера тому только, кто душой и телом чист!"
Крепко призадумался Герой. И решил, что не чист он ни душой, ни телом, но Красавицу спасать надо. Собрался он в поход, и позвал с собой отважного Паладина, хитроумного Барда да умницу - Магичку. Шли они день и ночь, и всюду встречали прислужников того злого колдуна, но всех их победили, и достигли, наконец, Серых гор. И подошли они к пещере тайной, и отошли в сторону все, кроме Паладина, и приклонил Паладин колено, и приказал пещере открыться. Но не сдвинулась стена. Тогда подошла Магичка, и сказала слова волшебные, и знак тайный рукой начертала. И все равно не сдвинулась стена. Тогда Бард подошел, и потайную панель найти попытался, чтобы дверь открыть. Но не движется стена, стоит. И тогда Герой к двери подошел, и сказал: "Впусти нас, пожалуйста". И разверзлась пещера, открылась, сдвинулась стена, и увидел Герой лук красоты необыкновенной. Взял Герой тот лук, и пошли они колдуна искать. Искали - искали, три пары сапог стоптали, да нашли наконец его логово. Вышел Герой вперед, натянул лук свой волшебный, и выстрелил. Попала стрела в сердце чародея, содрогнулся тот и умер. Вернулся Герой домой вместе со спутниками своими - они к тому времени тоже Героями стали. И видят Герои: бежит им навстречу гоблинка, красоты неописуемой. Ну точно, думает Герой, сработало! Вот она, Красавица, какая!
Другие Герои дальше странствовать отправились, а наш Герой Красавицу в жены взял. А лук на стенку повесил. Вот и все.
- Как всё?! - возмутился писклявый гоблин, - А где ж теперь тот лук?
- А кто его знает? - Пожал плечами Мечтатель. - Может, у отшельника какого. Или другой Герой его взял.
Гоблины недовольно заворчали - легенда им, по всей видимости понравилась, но пропажа столь ценного оружия расстроила.
- А я знаю, кто может знать! - опять выступил Писклявый, - Точно! Отшельник! Может он вообще у него! А?!
- Ну может, - зевнул Мечтатель, - отшельник, он старый. Кажись, еще его папаша там отшельничал...
На этом беседа была грубо прервана воплем из кустов - заслушавшись рассказчика, Фьёр не успела отреагировать, как какой-то зеленокожий, отошедший по нужде, схватил её за волосы и вытащил к костру:
- Эй, вы гляньте, братцы! Да у нас тут шпиёнка!


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #76, отправлено 20-06-2011, 4:54


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

продолжение
- Оставь ребёнка, изверг! - вступился за девочку Писклявый, рассматривая её при неверном свете огня, - Иди сюда, детка, не бойся, он у нас тут один такой грубиян. А ты кто такая будешь, и откуда? И как на остров попала?
- Отпусти! - Фьёр резко дернула головой, вырвавшись из рук захватчика, - не шпионка я! Зовут меня Фьёр. И не шпионила я за вами, а случайно здесь оказалась. По глупости. На острове говорите? Что же это за остров такой? Да и вы.. такие... страннные. Вы здесь живете?.
- Так, так... - выдвинулся из-за спин товарищей пожилой, до этого мирно дремавший в сторонке, абориген, - значит, говоришь, случайно? На острове? Здесь где кругом одни болота на сколько видит глаз? Мы не странные, мы обычные гоблины. И мы тут живём и работаем. Торф добываем. А ты человек, причём мелкий, похоже, ребёнок. Люди на этих болотах гости нечастые, а уж дети и подавно, - почёсывая седые пряди, гоблин рассуждал весьма разумно, - значит, где-то рядом должны быть твои родители. Садись к костру, подождём их.
- Зоркий, а ну метнись по острову, найди с кем она прибыла. Да скажи, чтоб забрали её, пока не утонула. Тут чуть шаг неверный сделаешь и в трясине...
- Понял, Мудрый... Сейчас я мигом, - тот, которого назвали Зорким, исчез в камышах.
- Го-бли-ны? Ого.. - Фьёр только сейчас, при свете костра, смогла хорошо разлядеть зеленокожих незнакомцев. Несмотря на непривычный не слишком-то дружелюбный вид, гоблины показались девочке не злыми, а вполне себе спокойными существами. Проводив взглядом Зоркого, скрывшегося в камышах, она спохватилась, - а искать-то никого не надо! Я здесь одна. Случайно сюда попала. И не по воде, а с помощью волшебства.
- Ну ты заливать! - аж присвистнул Трепач, - Эдак и я могу! Волшебство оно где? Волшебство оно у колдунов-волшебников. А ты что - тоже волшебница? Нет. Потому что волшебники все старые. Они сразу старыми и рождаются. Народ такой. А ты ребёнок? Ребёнок. Значит никак не волшебница. Вон Зоркий следы найдёт, посмотрим что с тобой делать. Да, жвастиков любишь? Поешь. Все дети жвастиков любят.
Севший на свою кочку гоблин передал по кругу девочке посудину, на дне которой шевелилось что-то белое, похожее на опарышей.
- Жвастиков? Нее, спасибо, но я как-то ээ.. не голодна, - Фьёр не хотела обидеть гостеприимного гоблина, но и есть сомнителных на вид червяков ей совершенно не улыбалось, - Я не волшебница, да. Но сюда меня занесло волшебством. Через волшебную дверь, которая находится, видимо, далеко-далеко отсюда.. - задумавшись об Академии, Фьер задумчиво вздохула: как теперь туда выбраться из этого болота?
- Бывает, - кивнул Мудрый, - в прошлом месяце, говорят, многих к нам закидывало. Сам не видел, но Задолбай, бригадир из второй, говорил. Знаете Задолбая? Так вот. Впрочем, заносило взрослых. Про детей ... не слыхал. Да ты ешь, милая, ешь. Жвастики вкусные. Когда ещё покушаешь. Вон прямо из под кочки запьёшь. Самая болотная водичка. С ряской. Пока с нами посиди. Послушай. Вон Мечтатель как сладко излагает. Трепачу до него...
- А что Трепачу? Я тоже про лук тот слышал, - гоблин вскочил и замахал ручищами.
- Слышал, значит? И что же? - улыбнулся Мудрый, оскалив желтоватые зубы.
- Слышал, что лук тот может сам выстрелить тебя... пах... хоть болото, хоть куда. Вот она, к примеру... Вот мы все натянем лук и... её к мамаше еёной прямо и стрельнем. Вот.
- Веришь? - Мудрый подмигнул девочке.
Честно сказать, Фьёр не очень-то верилось в волшебные полеты на стрелах, да и лука этого дивного, судя по рассказам гоблина, не видели уже чёрт знает сколько. Но.. выбираться отсюда было нужно, к тому же хотелось сказочных приключений. А в других измерениях почему бы и не выстрелиться из лука? Куда-нибудь...

Сообщение отредактировал Torvik - 20-06-2011, 8:57


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #77, отправлено 1-07-2011, 11:28


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Ночной Странницей, Фьёр и Торвиком)

- Да, с возвращением будут трудности, - опять почесал голову Мудрый, - даже не знаю, что и сказать. Можно, конечно, какого-нибудь мага поискать... Но вот как тебе с этого острова выбраться... Ты ж не гоблин, утопнешь. Это тебе значит надо лодку или... опять того же волшебника, чтобы он тебя на берег телепортировал. Но волшебников у гоблинов нет.
- А хочешь, с нами живи! - предложил ещё кто-то из местных.
- Лук желаний значит.. Искать и найти. Здорово! - Фьер даже обрадовалась такому повороту событий. Болотный мир, гоблины и волшебный лук, который надо найти - не такие ли приключения грезились ей зимними полярными ночами, когда она коротала короткие дни, сидя у камина в большой комнате. - А где его искать-то?
- Сказано ж, у отшельника, - вновь подал голос Мечтатель. - Только его еще заслужить надо. Помнишь? "Только чистый душой и телом может взять тот лук". Нечистому даже в руки не дастся. Да и отшельник, - прибавил он, вздохнув, - тот еще сквалыга, может и не отдать.
- Значит, путь мой - к отшельнику, - бодро заявила девочка, - Где он обитает, подскажете?
- Отчего же не подсказать... Только ты что, прямо вот сейчас ночью к нему пойдёшь? - полюбопытствовал Мудрый, - Или всё же дождёшься утра, чтобы тебя проводил кто-нибудь?
- Почему бы и не подождать? Посветлу всяко легче идти будет, - согласилась Фьёр, - Отшельник.. он на этом острове живет или к нему по воде добираться?
- Не, не по воде. - Почесал голову Писклявый, - Он... Да ты слушаешь или нет? Ведь говорили же. За болотами - холмы. Там гномы живут. Рядом озеро, но тебе туда не надо. В в холмах гномы. Но к ним тоже не ходи, дальше иди. Предгорья будут. Где порода серая - там не то. Гиблое место. А где коричневая, вот там в хижине он и живёт. Наши к нему не часто ходят. Раньше оно было иначе. Дед сказывал. А сейчас... Зачем он нам, если лабаз есть? Вот и не ходим.
Фьёр призадумалась. Путь неблизкий, да по чужому миру, да еще и с некими гномами есть вероятность повстречаться. А что делать? Надо идти. Только бы дорогу хорошенько запомнить:
- Значит, болота, холмы, предгорья и коричневые скалы, так? А если гномы встретятся? Они как, по-доброму к чужеземцам относятся? Да и в какую сторону по болотам шагать? По мне.. так у вас тут все кочки на одно лицо.
- Кочки они кочкам рознь, - философски заметил Мудрый, - Болота и те разные. Вот тут мы торф добываем, а где, так ничего не добудешь, омуты.
- Завтра покажем, как выбраться и начертим, - Мечтатель уставился куда-то в небо, - Ой, что будет завтра...
- Что будет? - заинтересованно взлянула девочка.
- Что, что, - проверять нас придут. Мы торф копали, а вот придёт бригадир, считать выработку будет. Он грамотный, в школе учится. А мы ж сами не знаем, выполнили... как его, план, или нет... - Зоркий вздохнул, - Может и нас когда научат...
- Да зачем тебе? - Мечтатель вновь посмотрел на небо, - Вот я бы звёзды сосчитал...
- Может, спать будем ложиться, - кашлянул Мудрый, - С солнышком встанем. А то тебя опять будить, Мечтатель. Как на небо пялиться ты первый, а тачку за тебя жена возить не будет...
- А ребёнка куда? - озабоченно встрял Писклявый, - я свой мох не отдам! Пусть тут у костра ложится прям на землю что ль? Ребёнок, тебя хоть как зовут-то? - обратился он к ночной гостье.
- Фьёр я, - ответил "ребенок", - только спать мне совсем не хочется. Там, откуда я пришла, сейчас утро... Я бы сейчас у костра пока что посидела, если можно.
- Можно-то можно, - ответствовал Мудрый, - но мы сами уже спать ложимся, и так засиделись. А поспать тебе все-таки стоит: до отшельника путь неблизкий, а на болоте в одиночку спать опасно.
- Да, заслушались басен, - подтвердил Писклявый, - а завтра опять работать, хоть и эта... выработка.
- Всё же я посижу немного, - решила Фьёр, - а если буду усыпать, то здесь, у костра, и прикорну.
- Идёт, - Писклявый зевнул и отправился к своей моховой подстилке, спать. Другие гоблины тоже потихоньку разбредались и только Мудрый всё не спешил ложиться, он сидел с девочкой и изредка подкидывал в огонь сухие ветки.
- Так как ты сюда попала, может, расскажешь всё-таки? - задал он вопрос, когда храп двух десятков гоблинов огласил окрестности.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #78, отправлено 1-07-2011, 11:29


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Фьёр, Торвиком и Шелли)

- Расскажи, расскажи, - поднял голову Мечтатель (оказывается, он тоже не спал - жажда услышать рассказ про иной мир была в нем сильнее усталости) - Как вы там без гоблинов обходитесь?
Треск поленьев и тепло костра как-то умиротворяюще действовали на слегка ошалевшую от событий утра (или ночи?) девочку. Она уютно утроилась на мягкой моховой кочке и начала рассказ:
- Мир мой простой и красивый. Да, там живут лишь люди, но зато какие люди: воины, моряки, герои! Смелые. Гордые. Сильные, - Фьёр представила себе отца - конунга и своих старших братьев, - Славные люди, в общем. Всю свою жизнь я провела на островах, там мой дом. Это дивные острова, сложенные гранитными скалами, меж которыми растут северные сосны, утопающие в ягеле и мелком кустарнике. Меж островами - море. Вы когда-нибудь видели море? Это огромное бесконечное пространство воды; оно то пронзительно синее, то черное во время штормов, то белое от пены.. в нём отражается небо. В море гуляет вольный ветер. Ветер пахнет солью и морскими водорослями, а еще.. вереском.
Мы путешествуем на наших кораблях - драккарах по морю. Далеко путешествуем, порой больше года наши отцы и мужья, и сыновья не возвращаются в родные гавани. А вернувшись, они рассказывают много удивительных историй про другие земли.
Я вот наслушалась таких историй и отправилась путешествовать. Странствовала несколько месяцев... по городам, по лесам, по горам.. и однажды набрела на странное место. Кажется, что оно даже не из моего мира. Наверное, оно вне миров: его нет ни в одном мире полностью, но и при этом оно есть в каждом мире. То место зовется просто - Академия. Там учат разным премудростям, магии в основном. И вот там, в Академии, там уж точно место всем разумным существам, которые только бывают на свете: и людям, и гномам, и эльфам, и разным волшебным животным и гоблинам тоже, наверное. В Академии много волшебников и ведьм, и магии там тоже много. Она, наверное, везде там. Я вот зашла в одну из комнат и здесь очутилась. Комната-то не простая оказывается, а с волшебным входом к вам, на болото. Только вот, наверное, вход этот работает только в одну сторону. А если и в две, то кто ж знает, как его заставить работать.. - задумчиво пожала плечами Фьёр.
- Интерееесно... комната... - озабоченно уставился на девочку Писклявый, тоже поднявшийся со своего места, услышав рассказ, - это что ж, значит, теперь у нас тут постоянно гости будут? И орки там у вас в этой Какадемии есть?
- Не какадемии, а Академии, - засмеялась девочка, - А-ка-де-ми-я. А кто такие орки я не знаю, не видела таких. И кстати, может эта комната не только сюда людей отправляет, а вообще... куда-нибудь. Куда ей самой придумается. Кто ж её знает?
- Да, а если ей всё время вздумается к нас сюда всех закидывать, это ж чего получится? Безобразие получится! - начал возмущаться Писклявый, но был остановлен Мудрым:
- Не ерепенься, сядь. Или вообще спать ложись, а то завтра весь день ныть будешь "устал, устал", знаю я тебя. Фьёр, - повернулся гоблин к собеседнице, - раз тебя магией закинуло, то магией и назад надо отсылать, я так понимаю. Ты поэтому правильно сделаешь, если за луком пойдёшь. Только будь осторожна, у нас болота опасные для незнающих. Питаться можно не всем, есть ягоды и ядовитые, а больше всего бойся уханов. Это такой зверь, в болоте живёт, плюётся и оплёванную жертву съедает, та как в паутине муха - выбраться не может. У тебя оружие какое есть? - гоблин сочувствующе посмотрел на гостью.
- Нету... - расстроилась Фьёр, - я ведь не думала, что здесь окажусь. Вот и вышла, будто просто на завтрак спустилась. Хорошо, хоть ботинки обула.
- Ладно, - Мудрый сладко зевнул и утешил девочку, - я тебе завтра дубинку дам. А теперь давай спать.
Он разлёгся прямо на земле возле костра, но, чуть полежав и посмотрев на всё ещё сидящую у костра путешественницу, сжалился.
- Погоди. Сейчас я тебе постель устрою. Я знаю, что вы, люди, на земле не спите.
Удалившись в темноту на какое-то время, Мудрый принёс к огню большую охапку срубленного камыша и какую-то грубую ткань. Уложив всё это чуть поодаль от огня, он устроил подобие лежанки и сам вернулся на своё место.
- Доброй ночи, тебе, ребёнок... Кстати, а ты правда, ребёнок?
- Я... ну не совсем ребенок уже, - смутилась девочка, - Но и не взрослая. Так, серединка-наполовинку.
Она посидела у костра, подождав, когда потухнут последние веточки и теплые угли засияют рыжими самоцветами, а потом легла на лежанку, сделанную гоблином, и стала глядеть на желтую луну, поднимающуюся над болотными тростниками. И вскоре уснула.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #79, отправлено 3-07-2011, 9:13


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Ночной Странницей, Фьёр и Шелли)

- И где тут торф? Утро давно, а они спят....
Хрипловатый голос разбудил девочку. Продрав спосонья же свои глаза, Фьёр могла бы подумать, что это какая-то другая сказка, если бы не лежавшие рядом тушки знакомых гоблинов: Писклявого, Мудрого, Мечтателя. А вот посреди полянки, на том месте, где ещё дымились уголья костра, грозно возвышался рогатый... демон и, испуская пар своими широкими ноздрями, хмурил брови:
- Где торф? Считать надо!
- Ой, мама! - спросонья пискнула сонная девочка, одним движением оказавшаяся за кочкой, подальше от грозного существа. Оттуда она смогла уже разглядеть его как следует.
- Эй, Писклявый, веди показывай. Да живее, мне ещё в башню доложить надо! Если Хозяин выработку не примет, ещё неделю тут будете! А то и две! И никаких жён и гоблят. Ясно, зелёные?
Казалось, рога у демона на макушке даже увеличились размером во время спича. И сам он заметно подрос...
- А я чего? Чего сразу Писклявый? - поднялся со своего ложа гоблин, и его писклявый голосок показался испуганным, - выработка... там. А Хозяин чего, тоже тут, да? - задал он глупейший вопрос, поскольку было очевидно, что бригадир тут один, - и потом, кому считать-то? У нас самый умный это Мудрый, а он считать только до пяти может. А там больше! Ты чего один-то?
- Вякалку что ли с собой взять надо было? - рявкнул на него демон.
- Не, не, только не Вякалку... - почёсываясь, Писклявый оглянулся и вдруг наткнулся взглядом на прячущуюся Фьёр:
- О! Ребёнок! Вас вроде грамоте всех учат! Ты считать умеешь?
- Умею...
- Ну тогда идём! Сейчас будешь нашу выработку считать... - Писклявый потянулся и почему-то с удовольствием оглянулся на демона.
Тот очумело смотрел на Фьёр:
- Это ещё кто такая? Вы что, чокнулись, откуда тут человек? Ты кто такая? - возмущённо обратился он уже к девочке, широкими шагами направляясь в её сторону.
- Я - человек, да. И зовут меня Фьёр. Я сюда попала с помощью магии, вот так, - довольно резко ответила Фьёр, вылезая из-за кочки. Демон показался ей злым, и к тому же совершенно не добро разговаривал с гостеприимными гоблинами. В общем, не располагал к себе.
- М-магии?- Вытаращился на нее демон. - Так ты маг, что ли? А что ты здесь делаешь? Тебя Хозяин послал?
- Не знаю я вашего хозяина.. - пожала плечами девочка, - Я не маг, а сюда попала случайно. Так вышло. Теперь вот выбраться обратно хочу.
- А, не маг! Ну тогда ладно! - осклабился демон и прямо на глазах стал сдуваться, превращаясь в обычного гоблина. И рога пропали, и копыта, осталась обычная зелёная гоблинская мордашка и недовольное её выражение. Желание незнакомки куда-то выбраться, его, по всей видимости, не интересовало.
- Ну так что, будем считать или как?! - снова набросился он на Писклявого.
- Странный, да я то что могу? - пожал плечами тот, - вот она умеет считать, пусть и считает!
- Идёмте все! - указательный палец бригадира гоблинов указывал в направлении места добычи ископаемого, которое ночью Фьёр увидеть просто не могла. Квадратные и прямоугольные брикеты темно-коричневого цвета, нарезанные лопатами из осушённого торфяного слоя, были сложены неподалёку от места их ночлега.
Писклявый отправился к ним первым, тяжко вздыхая и постоянно оглядываясь на девочку, взглядом зовя её за собой. Недовольно взглянув на гоблина-демона, Фьёр отправилась следом за Писклявым.
Придя на место, бригадир обвел ряды кучек торфа,тянувшиеся, казалось, до самого горизонта, широким взмахом руки и возвестил:
- Вот это все и надо посчитать! Кстати, Писклявый, - спохватился он, - где моя бригадирская каска?
- А я-то откуда знаю? - непритворно возмутился уже ушедший вперёд гоблин, - слышь, ребёнок, ты его каску не видела?
- Это вон ту, коричневую, что валяется в кустах багульника? - уточнила Фьёр.
- Где? В кустах? - Писклявый не поленился и полез в указанные заросли, откуда вскоре раздались его недовольные вопли:
- Ай! Ой! Тут меня какая-то гадость укусила! И ни хрена это не каска, чёрт!
Прыгая на одной ножке, гоблин выскочил из переплетений растения, плюхнулся на землю и стал рассматривать пораненную ногу. Следов от укуса видно не было, зато в подошве красовался воткнувшийся кусок железа.
- И зачем я только туда полез? - ныл зеленокожий.
- Ну извини, - смутилась Фьёр, - мне показалось, что там лежит каска. Впрочем, если там её нет, то я не знаю, где она.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #80, отправлено 3-07-2011, 9:36


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Торвиком, Ночной странницей и Фьёр)

- Так, хорошо вам сидеть, идем уже считать или как?! - возмущенно гаркнул Странный, опять начиная отращивать рога и превращаться в демона.
Фьёр оглянулась на полудемона-полугоблина и пристально на него посмотрела:
- Он всегда так меняется, когда злится? - скептически спросила она у Писклявого.
- Ага! - подтвердил то, вставая с земли и, прихрамывая, медленно направился к торфу, - пойдём, а то до завтрашнего утра считать будем - вон их сколько!
- Уже не боишься, мелкая?! - рассвирипел бригадир, доставая из-за пояса дубинку с большим шипастым набалдашником.
"Чего он так звереет?" - подумала Фьёр, на всякий случай делая несколько шагов назад, а демону ответила:
- Если человек ни в чем не виноват и плохого не делал, чего же он должен бояться?
- Ну и не бойся. Добрый я. Сегодня, - довольно хрюкнул Странный, - Пока не сосчитал эти кучки. Впрочем, ты их не делала. Ты тут не при чём. Так, один, два, три, четыре... - начал считать гоблин, зачем-то чертя на земле какие-то квадраты.
- Сто двадцать семь, сто двадцать восемь... Всё. Так, Вас тут восемь. Значит на каждого...
- Шестнадцать на каждого, - подсказала знакомая с счетом Фьёр.
- Точно... А надо двадцать. Впрочем, я же помню, что двадцать на шесть сто двадцать. А у вас больше. Значит восемь кучек лишние. Нет, что-то не то. За сегодня вам ещё надо сложить... Сколько им надо за сегодня сложить, чтоб норму выполнить, а? Восемью двадцать минус сто двадцать... О! Сорок кучек. Это по пять на одного. Сколько пальцев. да. Вот как сложите, так и выходной. Поняли. А я помогать буду. То есть А значит по пять кучек все быстрее сложим. Фух, вот видишь, как хорошо уметь считать.
Странный вытер лоб,
- Это всему в школе учат! А вот девочка тоже знает. Она...кстати, а ты что, тоже будешь торф тут таскать? Хозяин прислал? - обернулся он к Фьёр.
- Нет-нет, я сейчас пойду, - ответила Фьёр, слегка запутавшаяся в множественных рассчетах гоблина. - Мне нужно найти отшельника. Говорят, у него есть предмет, с помощью которого я смогу попасть обратно. Туда, откуда я появилась.
- Отшельника, - Странный почесал затылок, - Ладно, сейчас ты завтракаешь. Мудрый, уханятина осталась? Запеки. Её и хозяйка ест. Накорми девочку и покажи дорогу. А нам работать надо. Солнце вон только взошло...Писклявый, бери лопаты. Копать пошли!
Следом за бригадиром гоблины потянулись на работу.
Мудрый, поглядев им в след, повернулся к девочке.
- Значит, так. Пару кусков торфа мне принеси, они вон у того куста. Будем костер разжигать. Я пока мясом займусь.
После завтрака Мудрый еще раз подробно объяснил Фьёр дорогу до отшельника и дал ей с собой вяленой уханятины, которой должно было хватить на несколько дней. Затем они попрощались и девочка отправилась в путь.
Едва заметная тропинка петляла между болотных кочек, то уходя далеко на запад, огибая болото, то возвращаясь и загибая к северу. Фьер шла быстро, но не торопясь, в своем привычном для неё походном темпе.
Внезапно впереди раздался громкий плеск, но густые кусты на тропинке мешали разглядеть, что именно его издало. Осторожно крадясь, почти на цыпочках, девочка свернула в сторону источника звука, стараясь двигаться еле слышно. Плеск повторился, сопровождаемый фырканьем, какое могло бы издавать крупное животное. Фьер подошла совсем вплотную к зарослям и раздвинула их руками, открыв простор взгляду.
Она увидела окно открытой воды, в котором кто-то барахтался, то погружаясь по самую макушку, то всплывая примерно по плечи.Однако разглядеть что-то кроме двух странных перьеобразных выростов темно-коричневого цвета по обеим сторонам головы да рук, судорожно загребающих болотную воду, не представлялось возможным.
Казалось, невиданное существо всеми силами пытается спастись, выбраться из болота. Фьёр, недолго раздумывая, торопливо полезла в гущу тростников, подыскивая по дороге подходящую для спасения палку.
Игра приостановлена до сентября в связи с отсутствием Фьёр.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 1:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .