В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Земля Ворон, Помолись - все равно кому...

Lila >>>
post #21, отправлено 22-05-2007, 20:43


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

«Надо же! Какая щепетильность!» - Корвиус развернул коня и вновь поравнялся с отрядом, - «Не могли тихо-мирно проехать мимо!»
- Я Илио Корвиус. Целитель. Мой дом через пару кварталов отсюда, - ответил колдун как можно более любезно, - Наверняка, вы бывали в моей лавке или, по крайней мере, слышали о ней. Я навещал больного, а сейчас как раз возвращаюсь домой. Тороплюсь… Такая непогода! А вы, как я вижу, даже в грозу работаете? Неужели…
Корвиус замер на полуслове. Здесь на дороге были не только он и отряд церковников, но и кто-то еще, пристально следящий за каждым их действием, вслушивающийся в каждое слово. Там, на крышах домов…
Демон. Колдун еле сдержался, чтобы не обернуться в его сторону. Он знал его... Вернее, ее…

Сообщение отредактировал Lila - 22-05-2007, 21:00


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #22, отправлено 23-05-2007, 14:18


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Дик попытался успокоиться, недоуменно переводя взгляд от девушки к ее спутнику. Или, вероятнее, к его спутнику. Вполне обычный такой парень, если не обращать внимание на странные глаза и крылья. Да и вообще они оба вполне неплохо выглядят.
Последняя мысль ужаснула Дика. Уж слишком легко он поверил в происходящее и принял его, вроде. К нему в комнату ввалились демоны, рассказали сказочку о каком-то договоре, о котором никто не помнит и явно чего-то хотят. Или не хотят? А что они вообще спросили?..
- Она?- с трудом вспомнил Дик.- Мне сон снился, девушка...вернее демон-девушка, она рассказала о демонах и велела поднимать людей, что им, вам понадобится помощь в какой-то войне. Какой? И почему вы только сейчас показались? и почему я?
Последний вопрос был похож на нелепую жалобу обиженного ребенка, но по другому Дик его не мог сформулировать. слишком все неожиданно и необычно. Наверное.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #23, отправлено 29-05-2007, 23:01


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Илио и Илэйн

Про Илио Церковники несомненно слышали, и слышали достаточно, чтобы предпочесть не задерживать мага. Не смотря на неприязнь Церкви к колдунам, не работающим на нее, некоторых таких колдунов Церковь предпочитала не трогать. Илио относился именно к этому типу.
- Ну что ж, не смею задерживать вас, целитель, - бросил бородатый Церковник. Второй покосился на Илио с опаской. Инквизиторы в доспехах оставались невозмутимы, словно каменные изваяния. Один из них по прежнему крепко прижимал к спине лошади "ведьму".
Весь эскорт как по команде развернулся и продолжил свой путь – обыденный для них и, возможно, предпоследний для Илэйн.

Дик

- О великое пламя, Наэри, ты что показал этому бедняге?.. Ладно, можешь не отвечать!.. Так, о чем мы? О войне, - сама себе ответила демонесса, - если ты заметил, то Империя, пришедшая с материка, потихоньку прибирает к лапкам Земли Ворон. Думаю, тебе не нужно объяснять, как их Церковь относится к демонам. Они считают, что существует некая высшая демоническая сила – антипод их Всевышнего. И эта сила порождает нас, демонов. Следовательно, с нами нужно бороться. Не знаю, какие демоны у них на материке, но демоны Земли Ворон явно не такие, как представляют себе служители Единого. Пока Церковь не знает о нашем существовании, я надеюсь, конечно. Но как только узнает, это будет поход против нечистых. Вот тогда начнется война… В сущности, она уже началась. Война между воронами и Церковью. Сколько уже "ведьм" сожгли? Скольких Церковь обратила в свою веру? Многих! Очень многих! Стоило им показать дешевые чудеса, и вот люди уже готовы поклоняться Всевышнему, - насчет "дешевых чудес" Эффа приуменьшила. Чудеса действительно были небывалые, вплоть до воскрешения мертвых.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #24, отправлено 30-05-2007, 15:58


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

- Понятно..вроде,- неуверенно протенул Дик.
Юноша неожиданно ясно понял, что от демонов опасности можно не ждать. По крайней мере пока, для него.
- Но если вы не такие, то почему скрываетесь, прячетесь от людей, в смысле нас. Почему бы не рассказать все, с самого начала, почему нельзя сразу было жить вместе? За столько времени все бы привыкли, и тогда имперские Церковники ничего не смогли сделать. Зачем все так усложнять.
Дик и сам не заметил, как перешел на почти дружеский тон. Разговор на самом деле был крайне странный, вот только с некоторых пор он начал казаться очень даже правильным и к месту. Хотя, в доме целителя вести беседу с демонами - вещь довольно занятная и явно небезопасная. И тут Дик спохватился:
- А вас так не видят. когда вы к людям прилетаете? а то мало ли что,- последние слова уж точно были лишними.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная госпожа >>>
post #25, отправлено 4-06-2007, 22:13


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: женский

Собранных кусочков тьмы: 117

Тяжелая рука церковника крепко держала Илэйн не давая ни то что, заговорить или попытаться вырваться, но даже дышать. Вода, струившаяся по лицу мешала видеть окрестности. Хотя девушка и так прекрасно знала, куда именно направляется их делегация. Было лишь одно место, куда могли везти заподозренного в колдовстве.
За время пути Илэйн успела перебрать все варианты, каким образом её могли разоблачить. Ни одной мало-мальски убедительной версии придумать не удалось. Всего лишь месяц пребывания в городе, где ни с кем не было близких контактов, лишь мимолетные, ничего не значащие знакомства. В родной же деревне хоть и знали всё о её семье, но ни разу не было повода уличить девушку в колдовстве.
Попытка сменить положение, чтоб появилась возможность свободно дышать, чуть не стала концом для Илэйн. Держащий её церковник воспринял движение как попытку побега, ещё крепче перехватив девушку. К счастью, в этот момент процессия остановилась, заставив вновь ослабить хватку.
Девушка с трудом приподняла голову, пытаясь сквозь пелену дождя рассмотреть причину внезапной остановки. Перед ними стоял черный колдун. И, хоть ни один из них, никогда не перед кем не открывался, Илио был довольно известен. Даже до Илэйн, не успевший обжиться в городе не была загадкой его сущность.
"Неужели и его тоже? - пронеслось в голове".
Но нет. Его боялись. Это девушка ощутила на себе. Хватка церковника оставалась прежней, но что-то неуловимо в ней изменилось. Пропала былая уверенность в собственном могуществе и безнаказанности.
"Целитель, - расслышала сквозь громовые раскаты Илэйн".
"Так они действительно его боятся, - ухмыльнулась про себя девушка. – Что ж, не такие они и всемогущие, как хотят казаться".
Вскоре лошадь двинулась дальше, оставляя позади темного мага и пронзительный взгляд, на мгновенье брошенный ему колдуньей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #26, отправлено 6-06-2007, 11:04


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

(Я & Lila)

Когда мрачная процессия миновала, демонесса покинула свое укрытие.
- Ну, здравствуй, Илио, - за спиной целителя послышался мягкий женский голос. – Давненько мы не виделись.
Демонесса предстала перед ним в своем человеческом обличии, совершенно незачем было сейчас привлекать внимание местных жителей.
Кэрцэ вальяжно приблизилась к старику, смерив его придирчивым взглядом изумрудных глаз. Ее губы тронула легкая полуулыбка. Годы не щадили колдуна, даже самая сильная человеческая магия не могла повернуть время вспять. В то время как для демонессы десяток лет - не более чем песчинка на городской площади.
- Что привело тебя в эти края? – подозрительно сощурившись, произнесла девушка.
Корвиус обернулся.
- Кэи? – на мгновенье он замер, затаив дыхание, боясь поверить своим глазам.
Меньше всего он ожидал встретить в Примале ее, Кэрцэ. Колдун даже не знал, радоваться этой встрече или нет. Сколько лет они не виделись? Полторы сотни? Больше? За это время все успело измениться: мир, жизнь, люди… Изменился и сам Корвиус. А вот Кэрцэ осталась прежней: те же глаза, улыбка, грация…
Несколько минут он заворожено смотрел на нее, позабыв о ливне, инквизиции и быстротечности времени, затем, опомнившись, смахнул с лица капли дождя и улыбнулся:
- Я здесь живу. Уже давно. А вот что здесь делаешь ты?
Демонесса продолжала вглядываться в лицо колдуна, словно прикидывая, стоит ли открывать ему истинную цель своего прибытия.
- Я здесь из-за своей подопечной, - спокойным, даже скорее будничным тоном произнесла Кэрцэ, откинув с лица мокрую белую прядь, - ее только что увели церковники, ты все видел своими глазами.
Она отвела взгляд, недовольно щурясь, и чуть слышно проворчала:
- Как будто у меня других дел нет, кроме как выполнять роль няньки для юной магички…
Демонесса не раз сетовала на судьбу, уготовившую ей роль демона-хранителя. Несмотря на то, что почти каждый демон обязан отвечать за вверенного ему человека, наделенного магическими способностями, ей было в тягость чувство ответственности за другое существо. Это постоянное чувство несвободы.
- Мне пора, Илио, - она грустно улыбнулась, - а то эти недомерки устроят показательную казнь, несмотря на позднее время и непогоду. Надеюсь, еще свидимся.
С этими словами она развернулась, чтобы уйти.
- Подожди…, - колдуна душили противоречия: видеть Кэрцэ было невыносимо, и в то же время он не хотел, чтобы она исчезла, - Постой… Что ты собираешься делать? Хочешь спасти девчонку и выдать себя? Но ведь церковники этого и ждут! Как только объявится демон, приспешники Единого открыто перейдут в наступление, появится повод начать Войну! И ты послужишь ее причиной. «Демон, напавший на праведников»! Все представят именно так!
Кэрцэ недовольно поморщилась, хотя Илио не мог видеть ее лица в этот момент.
- Я не настолько глупа, чтобы идти в лобовую и выдавать себя. – Отрезала она. Затем внезапно остановилась и резко обернулась, взглянув прямо в глаза колдуну.
- Может, у тебя найдутся какие-нибудь предложения? – ее глаза сузились, а голос звучал по-прежнему ровно. - В любом случае, я не могу оставить девчонку одну. Это мой долг, ворон его побери…
Она неопределенно хмыкнула и, развернувшись, продолжила свой путь вслед за церковниками и их юной пленницей.

Сообщение отредактировал Амиликэ - 6-06-2007, 11:05


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флу >>>
post #27, отправлено 6-06-2007, 21:46


Демон-Хранитель
***

Сообщений: 116
Пол: женский

Писем на снегу: 136
Наград: 1

(С Морой)

- Ох, Дик, какой ты любознательный. Как говорил один мой друг-демон, когда я задала ему этот вопрос: "А зачем, прости, демонам люди? Век жили безо всяких людей, свой уклад жизни, свои законы и нравы... зачем эти буйные?" А Империя наоборот решила бы уничтожить "оплот зла"… Что насчет видимости - нас видят, но мы стараемся скрываться. К тому же мы можем принимать любое человеческое обличие.
Наэри постепенно начал раздражать этот сумбурный разговор. Бессмысленная трата драгоценного времени… Он вздохнул и с явной неохотой слез с подоконника. Через мгновение он уже стоял рядом с Диком.
- Если у тебя больше нет к нам вопросов, думаю, мы можем отправляться, - демон бросил на Эффу выразительный взгляд. – Пока гроза веселится, самое время покинуть этот город. Тебе нужно пойти с нами. Для общего блага, - слова прозвучали на удивление мягко, почти ласково.


--------------------
user posted image

Ты уверен, что случившееся сон?
Если так - тебе неслыхано везёт.
Можно выбрать только парочку окон -
В остальных уже бессонница живёт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #28, отправлено 7-06-2007, 13:49


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

- Отправляться? Куда?- расстерянно пробормотал Дик.
Юноше как-то до этого не пришло на ум, что демоны в его комнатке появились явно не просто так и что им от него что-то нужно. Но вот идти с ними, неизвестно куда и насколько - не слишком веселое дело. Дик почувствовал, что ему безгранично дорог этот дом, эта комнатка со стареньким покосившимся столом, чуть подломанным стулом и скрипучей кроватью. Этот маленький мирок был привычен, он уютно окружал его, не давая в обиду и помогая учиться одним своим молчаливым присутствием. Учиться?!!
- А как же учитель? Я должен ему сказать, что-то объяснить, он ведь подумает, что я пропал. Да и я не доучился, то есть...нельзя же вот так просто все бросить!- последний аргумент показался Дику самым весомым.- Или можно?
Тихо сказанная последняя фраза поразила самого Дика. Или можно? Кто знает, что можно будет встретить, отправившись с демонами, а тут...все-таки довольно скучно. Да, учиться ему нравилось, но вот такими вот хмурыми днями и ночами становилось уж слишком тоскливо.
- Так все же куда? И на сколько? И зачем?


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #29, отправлено 7-06-2007, 17:40


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Нирлас снился сон. Тяжелый, беспокойный сон.
Ей снилось штормовое море и хрупкая скорлупка корабля. Свинцово-серые горы воды тяжко ворочались за бортом, то вздымая свои пенные ладони к самому небу, то распадаясь и обнажая соленую бездну. Небо с разодранными в клочья черными тучами, потоки воды с небес…Тяжкие вздохи и всплески, хлесткий ветер, струи ливня, испуганные лица людей, неясные крики капитана.
Нирлас снился Страх. Не ее, Церковника Нирлас Тэйны, страх – ее тогда ещё не было на свете. Нет, то был Страх, что превыше страха за свою жизнь. Это был страх за жизнь своего ребенка. Ее боль – и не ее.Мама?..
Ей снилась Неизбежность. У Неизбежности был запах мокрых досок и шерсти и горьковато-соленый привкус. Не-она сжималась в комочек в каюте, прижимая к себе новорожденное дитя, рядом был любимый муж.Отец!! Раздался тяжкий всхлип мачты, что-то грозно загудело, отзываясь громом и треском по всему кораблю, стены каюты задрожали, и не-она услышала чей-то крик… А потом все исчезло. Кануло во мрак.
Была лишь холодная соленая вода, пронзенная лунными лучами, было небытие и тишина…
…были чьи-то крепкие руки и голос…
…а потом монотонное пение – звавшее, манившее к Свету, к Жизни…
А потом опять была тишина, но уже другая – тишина, полная надежды и тепла. Это была Жизнь.
Оплаченная смертью.
Не просыпаясь, Нирлас тяжко застонала, поднесла к пылавшему лицу ледяные руки.
Сон изменился. Теперь это был каменный замок, древний, как сам мир. Она стояла в зале без окон. Перед ней на массивном резном троне красного дерева сидел красивый молодой мужчина, у его ног стоял на коленях… Игнус Катар, в кандалах и лохмотьях, с избитым в кровь лицом. Нирлас с криком бросилась к нему, но мужчина оказался проворнее. Он спрыгнул с трона и схватил ее за руку.
- Опомнись! – властно прозвучал его голос. – Или ты забыла, кто ты? Этот человек проклят за свои поступки и понесет за них кару! А твое место – здесь, рядом со мной!
Цепкие и сильные пальцы крепко держали ее тонкое запястье, глаза смотрели гипнотизирующе-властно, на губах играла тонкая улыбка…С размаху Нирлас ударила мужчину по лицу; от удара его отбросило на несколько шагов в сторону. Тэйна обняла Катара, прижимая к груди голову своего наставника.
- Ты не тронешь его, ибо он мой наставник и учитель! Я обязана ему жизнью!
- Глупая, - пробубнил мужчина, стирая кровь с губы и поднимаясь с пола. – Это я твой наставник, я смогу дать тебе весь мир!..
- А мне не нужен весь мир, - как-то неестественно спокойно произнесла Нирлас.
- А это - нужно?..
Рядом с мужчиной стояли родители Нирлас – такие, какими она помнила их из того сна про море.
- Тебе надо только подойти.. Оставь его… Подойди.. Оставь… Подойди…
Голос манил и звал, мать протянула к ней руки. Нирлас разрыдалась и, не отпуская Игнуса, потянулась к ней, почти коснулась ее пальцев своими, почти дотянулась…
… Она сидела на краю утеса и смотрела на закат, пылавший над морем. Яркий огонь плясал на морской глади, вспыхивая и сверкая на гребешках далеких волн. Рядом с ней сидела Эффалиона. В небесах и на земле царила тишина, нарушаемая лишь всплесками волн. Наконец Нирлас встала, покачалась на пятках – и, сама не желая того, шагнула вперед. Где-то сзади и вверху развернулись крылья, послышался крик демонши… Мелькнула последняя мысль: «Это же конец..»
Море приняло её в свои объятья.
Судорожно ловя воздух ртом – будто заново учась дышать – Нирлас села на постели. На полу прохаживался вороненок, тихо и рассудительно каркая.


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #30, отправлено 7-06-2007, 19:43


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Эффа усмехнулась. Этот парень слишком быстро согласен на все – вот настоящая находка для собирателя душ. Хотя это все молодая горячая кровь, да и демонесса душами не промышляет. Эффалиона задумалась. Для нее это было естественным – вот так придти в чужой дом, рассказать много странных вещей и потащить человека за собой в путешествие. Просто и без вопросов. Но будь она сама человеком, как бы она отреагировала на появление двух демонов, о которых только в сказках слышала?..
- Отправимся мы прямиком в Пламенную землю, там живут демоны. За учителя не беспокойся, нам он не нужен. Думаю, твой учитель и так все поймет… А бросить все? Что такое все по сравнению с приключением? – демонесса пошла на маленькую хитрость. – Пошли, все увидишь, все узнаешь, - Эффа протянула когтистую руку подмастерью, - ну, идем же скорее.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #31, отправлено 21-06-2007, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

- Пламенную землю?- название слегка напугало Дика.- Жутковато вообще-то. А , в смысле, учитель все поймет,- юноша уловил в словах демонессы некоторую паузу:- он же о вас не знает. Или знает?
Дик попытался представить себе реакцию учителя на появление демонов в собственном доме и неожиданно рассмеялся. Уж слишком сложно было представить себе церковника и демона, мирно беседующих за чашечкой чая. Хотя, вот существуют же демоны, все остальное после такого кажется само собой разумеющееся.
- Ладно, только вещи все же собрать надо. Хоть какие-то.
Дик вытащил откуда-то из-под кровать пыльную сумку, не глядя кинул в нее несколько стоящих на полках книг, пару чистых листов (мало ли пригодятся), смену одежды, с двери снял длинный плащ и накинул на плечи. Затем спохватился и спросил Эффалиону:
- А еду брать надо? Вы что-то же едите? И долго мы добираться будем?


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #32, отправлено 21-07-2007, 19:42


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Корвиус ничего не ответил и повернул к дому. Не нужны были ничьи предложения Кэрцэ, это он сразу понял. Как всегда все решает сама! Да и не простила его до сих пор…
А девчонку незнакомую колдун спасать не спешил. Жаль конечно… Только этих ведьм «липовых» здесь чуть ли не каждую неделю жгут! Что этим спасением изменишь? Ничего, только себя под удар подставишь! Тогда стоит ли связываться с церковниками! Нет, пока еще не время... «Пока еще? - колдун поймал себя на странной мысли, - С чего бы вдруг я так подумал? Неужели скоро все изменится?»
Мрачные предчувствия зашевелились в сознании старика.

Сообщение отредактировал Lila - 21-07-2007, 19:47


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #33, отправлено 23-07-2007, 12:22


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Демонессе совершенно не обязательно было обладать талантом читать чужие мысли, чтобы понять, что творится в душе старого колдуна. Она и сама чувствовала примерно то же самое. Но гордость, присущая ей в большей степени, чем любому представителю человеческого рода, не позволяла принимать помощь других, более слабых существ.
Только на этот раз все было несколько иначе. Корвиус был силен, возможно уже не так, как в былые годы, но по-прежнему оставался могущественным колдуном. И Кэрцэ это знала. Только вот любая мысль о нем, не говоря уже о присутствии колдуна в непосредственной близости, вызывала невыносимую боль. Отчего она, Кэрцэ, начинала чувствовать себя слабой и беспомощной.
«Возможно, я так много времени провела среди людей, что сама стала такой же мягкотелой и сентиментальной как они» - мысленно укорила себя демонесса.
Черный ворон, бесшумно приземлившись на плечо девушки, приоткрыл клюв в немом приветствии.
-Грэйн, - при появлении старого друга легкая полуулыбка коснулась губ Кэрцэ, - Какие новости?
Им вовсе не надо было слов, чтобы понимать друг друга. Это люди, обособившись от природы, используя ее лишь в своих корыстных целях, разучились понимать язык животных. Для демонов все было иначе.
- Значит, нам надо спешить, - озабоченно произнесла демонесса, поблагодарив пернатого друга за полученные сведения, - иначе проклятые фанатики поджарят нашу юную ведьму…
Простенькое заклинание, отводящее чужие любопытные взгляды, скрыло демонессу, позволив ей незамеченной продолжить свой путь до городской площади . Кэрцэ прибегала к этому заклинанию так часто, что оно уже практически не требовало магических затрат. Лишь легкое покалывание в кончиках пальцев свидетельствовало о применении магической силы.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #34, отправлено 20-08-2007, 20:22


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Дик, Наэри и Эффалиона

Демонесса с улыбкой посмотрела на юношу и произнесла:
- Сейчас можешь оставить все дома, я лишь покажу тебе путь к месту встречи. Сегодня в час дороги* мы должны встретиться там. Ты не единственный, кто отправится с нами в Пламенную землю. Мы бы вас перенесли прямиком туда, да только вряд ли у нас хватит на это сил… Да кидай ты свои вещи и пошли скорее!
Эффа, Наэри и Дик покинули дом колдуна и незамеченными за треть часа добрались до условленного места. Демоны свернули с дороги и, минув заросший зверобоем овраг, оказались у большого камня, расколотого проросшим сквозь него деревом.
- Сегодня в час дороги на этом месте мы будем ждать тебя. Возьми нужные тебе вещи и немного еды на первое время. Народ обходит это место стороной, потому нас не потревожат. Да ты и сам вряд ли про него знал, но теперь, надеюсь, запомнил дорогу, - подмигнула Дику демонесса. И тут же оба демона исчезли, оставив Дика наедине с его мыслями.

-----
* См. Обсуждение

Сообщение отредактировал Мора - 20-08-2007, 20:28


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #35, отправлено 20-08-2007, 22:15


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(с Морой)


Игнус Катар

Спать Епископ больше не ложился. Он вообще мог весьма долго обходиться без сна, хоть и не демонстрировал этого без повода. Но сейчас он был чересчур занят, чтобы позволить себе уснуть, ведь на собственном опыте знал, что демоны – это серьезно, и там, где без них не обошлось, расслабляться некогда. Поэтому Катар сидел в своей келье на полу, скрестив ноги и опершись на левую руку. Правой он чертил в воздухе понятные ему одному линии и символы, должно быть, продумывал план будущей защиты цитадели. Одновременно же мысли его были и во многих других местах, беспокойно бродили, натыкались на преграды и спешно искали обходные пути. Игнус думал. Переодеться ему в голову так и не пришло, зато пришло много других интересностей, воплощать которые он вознамерился с самого утра. Больше всего Катара занимала участь подопечной, но он верил в честность и наивность Нирлас, а потому не сомневался, что узнает, когда демон явится вновь. А если уж узнает – тут демону и конец. Или даже лучше…
В дверь кельи постучали.
Игнус повернул голову неторопливо, словно ожидал этого и нисколько не был застигнут врасплох.
- Пусть войдет ищущий слова слуги господнего!
- Ваше преосвященство, - бородатый церковник приоткрыл дверь, - мы доставили в цитадель темную колдунью.
- Во жуть-то, - хмыкнул Катар, подперев ладонью подбородок. – Сомнений в том, что эта женщина виновна в колдовстве и ереси, я полагаю, быть не может?
Ответ Епископ знал. Сомнений быть не могло уже потому, что ее привели в цитадель, ведь всем от мала до велика известно – Святая Церковь не ошибается. Слуги ее – слуги Всевышнего, а он никогда не вложил бы в умы их ложных подозрений. Значит, всякий, на кого указал перст церковника, виновен уже поэтому.
- Никак нет, ваше преосвященство. Ее вину подтвердили… - и церковник начал перечислять имена.
Игнус улыбнулся. Доносчиков как всегда нашлось немало, но в этом нет ничего дурного. Значит, народ, вольно или невольно, из веры или из страха, принимает сторону Церкви, а не еретиков. Единственно верную сторону. Понимание этого придет к людям позже, а пока довольно и этой помощи. Чем меньше ведьм и колдунов, тем спокойнее жить простым людям – к этому простому выводу они могут прийти и сами. А кого за это благодарить? Конечно, Церковь. И будут благодарить. Когда забудут все, что им стоит забыть, и хорошенько запомнят то, что обязаны запомнить.
- Прекрасно, - кивнул Епископ. – Пускай назначат очищение души ее на час света нынешнего дня, ни к чему длить существование земное, если разум отравлен ересью, это лишь подвергнет заблудшую душу новым искусам. Нет ли более невысказанных дум за взором твоим, чадо? Есть ли еще что-нибудь, что ты должен открыть мне?
- Да, ваше преосвященство. На пути к цитадели мы повстречали Илио Корвиуса, здешнего целителя. Как вам должно быть известно…
- Да, Корвиус не чист на руку, - кивнул Игнус со странной ухмылкой. Где-то в глубине его темных глаз созрел крошечный огонек Идеи. – В народе поговаривают, что он колдун. До сих пор мы не обращали на этого человека пристального внимания, но порой к подобным слухам стоит и прислушаться…
Да, порой стоит. Такой человек может быть полезнее живым и невредимым, но если полезность его себя исчерпает или человек начинает приносить больше вреда, чем пользы…
- Так что же произошло между вами и колдуном по дороге? – прищурился Катар.
- Просто он вызвал наше подозрение тем, что в столь поздний час и в такую непогоду ехал откуда-то. Мы остановили его, чтобы расспросить, кто он и откуда держит свой путь.
- Так, - кивнул Епископ.
Старый колдун подозрительно ошивался возле схваченной ведьмы, а когда его окликнули, наверняка наплел какой-нибудь ерунды про целительскую работу и тяжелых больных, которых нужно навещать среди ночи. Красота-то какая, лучше не придумаешь. Если бы не демоны, Катар не придал бы этому никакого значения. Даже вздумай старик вдруг напасть на эскорт, Игнус не сильно бы расстроился. С сильного колдуна станется прикончить кучку церковников и освободить пленницу, но никто не стал бы сильно горевать, слети с плеч эта бородатая башка. Зато был бы хороший повод для крупной облавы, которая и так потребуется в кратчайшие сроки. Теперь же… Теперь Игнусу будет спокойнее, если пресловутый Корвиус окажется в темнице, а лучше на костре. Если найдут доказательства его вины – окажется непременно, если нет – пускай гуляет на свободе, на него у Катара есть управа. Если бы не демоны, Илио бы пригодился Если бы не демоны…
- В таком случае разыщите дом Корвиуса и проведите обыск. Если он окажет сопротивление… Нет, вряд ли окажет. Вряд ли он вообще сейчас там, если все так, как вы говорите, если кто и там, так это его подмастерье. С подмастерьем вы, надеюсь, сладите?
- Не извольте сомневаться, ваше преосвященство, - насуплено отозвался бородатый. Надежда доспать хотя бы остаток ночи рассеялась на глазах. – Будет исполнено, ваше преосвященство.
- Отправляйтесь немедленно. И пусть Всевышний осветит путь ваш и не позволит сбиться с него во тьму ереси и нераскаяния. Да будет так. Ступайте с милостью Его, чада.
И Катар отвернулся, давая понять, что разговор окончен. Перед глазами у него снова стояли планы будущей защиты.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #36, отправлено 21-08-2007, 20:55


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Корвиус без дальнейших приключений добрался до дома: небольшого двухэтажного здания, на первом этаже которого находилась лавка, где колдун продавал лекарства и принимал больных, на втором – жилые комнаты. Калитка, ведущая во двор, была приоткрыта. Колдун насторожился: что бы это значило? Мальчишка забыл на ночь двери запереть? Непохоже как-то на него… Подобной рассеянности он раньше за Диком не замечал. Мысли о гордой и прекрасной демонессе тут же вылетели у старика из головы.
Спешившись, он отворил ворота и завел коня во двор. В окне подмастерья горел свет. Неужели парень до сих пор не спит? С нехорошими предчувствиями колдун поднялся на крыльцо. Входная дверь оказалась не запертой.
- Дик? – Корвиус вошел в дом, - Дик, ты где?
Тишина в ответ. Этого хватило, чтобы колдун понял, что дом пуст. Но что случилось? Куда парнишка мог уйти среди ночи? Оставляя за собой мокрые следы, старик прошел в комнату подмастерья, и в задумчивости остановился возле оставленной на полу сумки. То, что Дик второпях пытался собрать вещи, наводило на размышления. Не церковники ли приложили руку? Хотя нет, в этом случае они и его самого бы задержали еще там на дороге. Тогда… Корвиус подошел к раскрытому окну. Чуть заметный след магии… иной, не человеческой… Он бы не спутал ее ни с чем другим. Демоны… Что-то много их сегодня ночью… И зачем им Дик?

Сообщение отредактировал Lila - 21-08-2007, 21:00


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #37, отправлено 21-08-2007, 22:47


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Исчезновение демонов стало последней каплей. Дик сел прямо на землю. Некоторое время он ничего не делал, не было даже мыслей. Слишком быстро и слишком много всего случилось.
Дик и сам не мог понять, как он мог так легко согласиться на авантюру. Ладно бы еще простое путешествие с друзьями в соседний город, так нет, черт знает куда. И с кем? С демонами, считающимися ужасными и страшными порождениями зла, которых нужно бояться и уж точно не разговаривать с ними. Хотя, стоит признаться, что эта демонесса неплоха собой. Очень даже, хотя и специфической красотой.
Так, это не те мысли. Нужно собраться. И мыслями, и буквально. Лучше всего встать и вернуться домой.
Дик медленно побрел обратно. Время еще есть, вещи собирать почти не надо, так что можно и подумать. Да и не отвлекало ничто. На улице в такую погоду ни души. Даже в домах редко у кого свет горит, все же большинство предпочитает в такие ночи спать и видеть приятные сны.
На обратный путь Дику потребовался почти час, шел он медленно и другой дорогой. Все было прежним. Даже свет так же горит. Учитель бы уже наругался за напрасную растрату. Упс, учитель! Он же должен скоро вернуться.
Дик подошел к калитке и внезапно понял, что все же ошибся. В доме уже кто-то есть.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #38, отправлено 22-08-2007, 7:38


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

Нет, дольше медлить было ни к чему. Колдун уже насторожился, будто принюхивающийся к непривычному запаху в логове хищный зверь, еще доля мгновения - и он обратит внимание на то, что до него в доме успели побывать люди Церкви. И не важно, что все вещи вроде бы на своих местах, колдуны не обращают внимания на такие мелочи, они на другое смотрят...
Пора было действовать. Епископ как в воду глядел - тут и книги на древнем языке, и какая-то чародейская атрибутика, и едва ощутимая печать присутствия тех, ради кого Катар затеял всю эту операцию. Промокшим, усталым и злым церковникам по хорошему счету куда больше дела было до очага утренней харчевни и кружки браги, нежели до демонов с их коварными планами по проникновению в келью Нирлас (хотя тут они демонов вполне могли понять). И уж совсем им не хотелось связываться с Корвиусом. Катар не поскупился, выделил отряд в дюжину инквизиторских клинков, пятерых магов-церковников и даже какого-то сонного колдунишку в линялой мантии, отмеченного клеймом Преосвященнейшего Игнуса, Епископа Примальского. Со-труд-ни-чек.
Защитные чары и прочие меры предосторожности тоже пошли в ход, и в целом этого бы за глаза хватило, чтобы скрутить Илио, но...
Бородатый, назначенный старшим в карательном отряде, безмолвно кивнул, и молчаливые тени, метнувшиеся с разных сторон, за спиной Дика облеклись плотью, закованной в добротный доспех с вязью защитных знаков. Ладонь в кольчужной рукавице плотно зажала юноше рот, а вторая с силой опустилась на затылок и прижала голову пленника, фиксируя словно в тисках. Руки юного подмастерья как-то сами собой оказались у него за спиной, вывернутые и туго стянутые грубой веревкой. Один из церковников остался с пленником, чтобы не позволить Корвиусу или кому бы то ни было ничего предпринять для его спасения, а остальные бросились на штурм дома. Дальше таиться не было смысла - через мгновение колдун сам почувствовал бы чужое присутствие, и бородатый клирик громогласно возвестил:
- Илио по прозванию Корвиус, еретик и чернокнижник, твои злодеяния раскрыты! Именем Святой Церкви и его преосвященства Игнуса, главы Примальской Епархии, сдайся на милость слугам Всевышнего и тем облегчи свою участь!
Он вещал что-то еще, но штурмующих это не задержало, у них был четкий план. Больше всего бородач и его люди боялись не схватки с Корвиусом, а бегства хитроумного колдуна. Едва ли он станет безрассудно бросаться прямо в лапы церковников, спасая своего ученика, знает ведь, что того не убьют просто так, не может не знать. А если Илио удерет, тем самым он обеспечит Церкви массу проблем, ведь никогда не знаешь, чего ждать от него в следующий момент. Беглому колдуну терять будет нечего, и если он повернет обстоятельства в свою пользу, сладить с ним будет куда труднее. Брать его нужно сейчас, застав врасплох. Удобнее, конечно, было бы оставить засаду прямо в логове колдуна, но тогда он скорее всего сразу ощутил бы чужое присутствие в доме и мог ускользнуть из ловушки. А теперь надеяться приходится либо на эффект внезапности, либо на то, что колдун вернется спасать ученика. Второе хуже, ведь неизвестно, как его ловить и когда...

Сообщение отредактировал ORTъ - 22-08-2007, 7:40


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флу >>>
post #39, отправлено 27-08-2007, 21:07


Демон-Хранитель
***

Сообщений: 116
Пол: женский

Писем на снегу: 136
Наград: 1

Совместно с Морой

Предрассветные сумерки обволакивали неясные силуэты одиноких домов тягучим полумраком. Дождь наконец-то закончился, лишь где-то вдалеке ещё слышались громовые раскаты. Липкий туман оставлял на коже мутные капли влаги. Наэри недовольно поморщился. Он не любил сырости. Он не любил людские города, шумные и суетливые, как муравейники. Не любил людские нравы, не понимал людских стремлений. И своего подопечного тоже не понимал. «Надеюсь, он хотя бы дорогу до собственного дома найдёт», - с оттенком пренебрежения подумал демон, скептически осматривая небольшой и на вид заброшенный сарайчик.
- Может, здесь? – спросил он, переключив внимание с полуразвалившейся халупы на свою спутницу. – Это уже самая окраина города. Нет смысла покидать его пределы, я думаю.
- Да хоть и здесь, - махнула рукой Эффалиона, подошла к сарайчику и открыла дверь. Навстречу демонессе вылетела крупная летучая мышь, спугнула двух дремлющих на крыше ворон и устремилась куда-то в небо. - Ну и местечко, - провожая взглядом мышь, произнесла Эффа.
Наэри слабо улыбнулся, глядя на демонессу. Пара шагов, и он уже стоит у двери. Короткий взгляд во мглу предполагаемого пристанища, и на лице появляется неподражаемое выражение эстетического страдания. Судя по всему, в полусгнившей соломе, кучкой лежавшей в углу, только чудом могла не зародиться жизнь. С обветшалой кровли капала дождевая вода, собирая в лужицы на полу, а порывы ветра раз за разом заставляли сарайчик болезненно поскрипывать.
- Искать что-либо ещё времени уже нет, а посему, сиятельная госпожа, проследуйте в хоромы, - с иронией в голосе проговорил демон, склонившись в шутливом полупоклоне и жестом приглашая Эффалиону переступить изгрызенный мышами порог.
Демонесса страдальчески вздохнула, прошла в "хоромы" и уселась прямо на полу, прислонившись спиной к стене. Стена заскрипела, но героически выдержала вес Эффы.
- Ну, что у нас? Завтра потащим целую толпу в наши земли… Думаю, пойдем городами… А то этим точно не выжить, если ломанемся напрямик, через труднопроходимые земли вокруг Идущего.

Сообщение отредактировал Флу - 27-08-2007, 21:08


--------------------
user posted image

Ты уверен, что случившееся сон?
Если так - тебе неслыхано везёт.
Можно выбрать только парочку окон -
В остальных уже бессонница живёт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #40, отправлено 27-08-2007, 21:09


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

С Флу, соответственно

Наэри подозрительно посмотрел на стену, секунду подумал и сел напротив Эффалионы, не решившись подвергать испытаниям на прочность несомненно древнюю постройку.
- Толпу, - невесело усмехнулся он, глядя на светлое пятно дверного проёма. - После знакомства со своим, с позволения сказать, подопечным мысль о толпе подобных ему вызывает у меня нервную дрожь, - хмуро продолжил он. - Но к несчастью именно на них нам придётся положиться, им довериться. И Дику тоже. Он неплохое существо, это видно, но он слишком неуверен, - демон на мгновение замялся, - во всём. И в первую очередь в своих желаниях. И слишком слаб, здесь ты права.
- А у меня вообще красота – Церковница! Еще б Папа Аликсанский угодил мне в подопечные, вообще бы весело было! – возмутилась Эффа и тут же рассмеялась, - а что, представь: глава этой их имперской Церкви – подопечный демона…
Демон мягко улыбнулся в ответ на её смех. Он любил, когда она смеялась. Он любил то, как она смеялась.
- Твоя неуёмная фантазия, - прошептал он, пододвигаясь к ней поближе, - порою повергает меня в шок, - последние слова были сказаны уже на ушко, в то время как пальцы ласково выпутывали из волос демонессы листочек, попавшийся в шелковистые сети где-то по пути. Наэри плавным движением пальцев отправил листочек в полёт. В полу прикрытых глазах демона плескалась нежность, смешанная с чем-то ещё.
Демонесса с улыбкой вгляделась в лицо своего возлюбленного и, подавшись вперед, подарила ему страстный поцелуй, на который был способен, пожалуй, только демон.
- Думаю, дела мы обсудить ещё успеем… - нежно прошептал Наэри уже в другое ушко, заправляя за него непослушную прядку. Ветер по прежнему трепал обветшалую крышу, попискивала летучая мышь под потолком, вторя жалостливому скрипу старых стен, но демоны уже не замечали ни скребущих по нервам звуков, ни сырости, ни холодного утреннего тумана, незваным гостем заглянувшего в открытую настежь дверь.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .