В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Фотобашня гарпий, Или "Мансарда" для фотографов?

Киберхаг >>>
post #21, отправлено 5-03-2011, 12:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата(Серина @ 5-03-2011, 13:58)
Тогда почему не может быть уголка на форуме, который мог бы поддерживать этот _официальный_ конкурс, т.е. санкционированный администрацией?
Серина, не вполне уловил твою мысль. Видимо уголок это тема(ы) критики фотографий, но какое она имеет отношение к фотоконкурсу? Если про уголок понятно правильно, то ответ - почему бы и не быть. Однако это не снимает ряда уже озвученных вопросов:
- где взять мастеров и убедиться в их мастерстве;
- где взять достаточно количество желающих выставлять свои работы (часто выставляющих и адекватно реагирующих на зачастую неприятную критику).
Как показали несколько последних постов этой темы, на неприятные вопросы иногда следует эмоциональная реакция. Какая реакция последует если будет не вопрос, а прямое неприятное указание на ошибки в работе лично я не могу предсказать. Но, например, товарищ wwwolk предсказывает прекращение подачи работ.

Сообщение отредактировал Киберхаг - 7-03-2011, 21:32


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #22, отправлено 5-03-2011, 15:51


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Цитата(Киберхаг @ 5-03-2011, 16:29)
- где взять мастеров и убедиться в их мастерстве;
*



Хороший вопрос, ответ на который вроде бы найден, желающие стать мастерами в фотобашне, подают заявки, выставляют работы, народ оценивает, выбираются лучшие в количестве трех.

Однако, это все имеет смысл, только если найдутся желающие выставляться, (подставляться), "учиться", слушать и т.д..
Я скептик и слегка пессимист, думается, наплыва желающих не будет. Хотя, прозондировать проблему можно простым голосованием.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #23, отправлено 7-03-2011, 15:11


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Киберхаг
Отношение к конкурсу - самое прямое. Подобная тема в принципе задумывалась как одно из средств для повышения качества работ на фотоконкурсе. Потому что на последних "Прицелах" хороших снимков было раз, два и обчелся. Не говоря уже и об их количестве. А к её обсуждению подтолкнуло нытье (не в обиду будет сказано) некоторых участников конкурса о несовершенстве конкуренции между владельцами хороших камер, которые знают, как с ними обращаться и хозяевами мыльниц, которые считают, что конопки "пуск" вполне достаточно.
Или вообще имеет смысл перейти от фотоконкурса (т.е. конкурса непосредственно изображений) к конкурсу фотообразов - тогда выставляйте сколько угодно нечеткие, невнятные, с ужасными цветами работы, на которых вам каким-то чудом удалось запечатлеть то, что соответствует теме. Впрочем, это уже из другой оперы.

Сообщение отредактировал Серина - 7-03-2011, 15:11


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #24, отправлено 7-03-2011, 19:07


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

//На несколько дней полностью выпала из мира виртуального, поэтому в тему пришла только теперь ((

Поддержу Серину – в обсуждении «Прицела» неоднократно поминался не слишком высокий уровень работ. А если некоторым профи не нравится общий уровень новичков, значит, его надо повышать… И вот тут всплыла идея про фотобашню.

Как доказать, что ты понимаешь в том, что собираешься критиковать? Может, не мудрствуя лукаво, предложить должности гарпий тем, кто получал когда-либо награды в «Под прицелом объектива»? Башня-то изначально задумывалась чем-то вроде «помощницы» для этого конкурса.
Второй вариант с грамотами и дипломами... Я не профессиональный фотограф, в фотоконкурсах, кроме прикловского, не участвовала. Пять лет учусь на живописца (так что род занятий, в принципе, позволяет говорить о композиции, цветовой гамме и прочих вещах, общих для всех видов изобразительных искусств). Плюс курс фотографии у нас был (не ахти что, но все же), и получила я за него "отлично". Могу отсканировать зачетку biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 7-03-2011, 19:15


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #25, отправлено 7-03-2011, 20:48


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Серина Боюсь, что по прежнему не понимаю взаимосвязи. Планируется в обязательном порядке критиковать все работы выставленные на фотоконкурс вне зависимости от желания их автора? Или все-таки только те работы, о которых выразит желание сам автор, причем независимо от того были они выставлены на конкурс или нет?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #26, отправлено 9-03-2011, 3:43


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Цитата(Киберхаг @ 8-03-2011, 0:48)
Серина Боюсь, что по прежнему не понимаю взаимосвязи. Планируется в обязательном порядке критиковать все работы выставленные на фотоконкурс вне зависимости от желания их автора? Или все-таки только те работы, о которых выразит желание сам автор, причем независимо от того были они выставлены на конкурс или нет?
*



Коллега, фотобашню предложено устроить по типу башни гарпий. То есть приходит желающий, подчеркиваю желающий и выставляет свою работу на суд мастеров. Они разбирают ее по косточкам, говорят, что не так, с их точки зрения, объясняют, что нужно подправить и главное как это сделать. К фотоконкурсу башня не имеет отношения, каждый из них сам по себе. Башня делается с одной целью, в надежде повысить качество работ поступающих на конкурс.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #27, отправлено 9-03-2011, 8:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

wwwolk Мне вот тоже так изначально казалось. Но приходит Серина и два поста подряд утверждает, что таки отношение к конкурсу имеется, причем самое прямое. И это утверждение вводит меня в состояние ступора. Остается лишь надеяться, что отношение все-таки не прямое, а косвенное. Иначе, в моем понимании, вся эта затея очень грустная (или правильнее сказать гнусная ?).
Но буду все-таки исходить из того, что это у меня проблемы с пониманием. Имелась в виду косвенная связь и все хорошо и славно. Если иное не будет опровегнуто дальнейшими постами.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 8:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .