В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Комиссия по сражениям

Нужна ли нам комиссия?
 
Да [ 41 ] ** [64.06%]
Нет [ 23 ] ** [35.94%]
Всего голосов: 64
  
EIN >>>
post #1, отправлено 22-03-2004, 10:04


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Просматривая и участвуя в отдельных приключениях, я заметил, что для такого нюансу как сражения правила прописаны вскользь и мало что говорят о том, как выявлять победителя.
Таким образом, я предлагаю здесь начать обсуждение необходимости создания такой вещи, как "Комиссия по сражениям".
Основная задача комиссии будет заключаться в том, чтобы просматривать бои и выявлять в них победителей.

Но теперь перед нами встают следующие вопросы:
1. Нужна ли нам комиссия (что, собственно, выявит голосование)?
2. Кто войдёт в комиссию.
3. Как определять эффективность атаки и, собственно, победителя?

Мои ответы:
1. Да;
2. В комиссию войдут модераторы и завсегдатаи раздела;
3. Предлагаю определять эффективность того или иного удара по красочности и качеству его описания. Победитель же будет определяться по количеству успешных атак. О каждой удачной или неудачной атаке сообщается участникам боя через приват и в соответствии с этим развивается дальнейший бой.

Все принятые здесь решения войдут в свод "Правил приключений".

Жду ваших отзывов.


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #2, отправлено 22-03-2004, 17:23


Автор закадрового флуда
********

Сообщений: 6412
Пол: мужской

Харизма: 170

Для моих приклов комиссия быдет мало полезна, т к все решается совместно и важна сюжетность, а не "кто кого переманчкинит". Но, полагаю, раз присутствуют жалобы, то и это нововведение для определенной группы приклов будет полезно.


--------------------
Я все равно закончу эту игру!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 22-03-2004, 17:26


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Цитата
Для моих приклов комиссия быдет мало полезна, т к все решается совместно и важна сюжетность

Одно другому не мешает. То есть комиссия будет следить за соблюдением как боевых, так и сюжетных аспектов приключений.
Цитата
а не "кто кого переманчкинит"

За этим комиссия и нужна, чтобы в боях не было манчкинизма, и если он начнёт вылезать на поверхность, то следующая атака манчкина будет неуспешной.

Но всё, как говорится, в ваших руках. Я лишь хотел придать приключениям большую правдоподобность.


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #4, отправлено 22-03-2004, 17:32


Автор закадрового флуда
********

Сообщений: 6412
Пол: мужской

Харизма: 170

Хм... да. Дело нужное. Я это дело поддержу. smile.gif


--------------------
Я все равно закончу эту игру!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #5, отправлено 22-03-2004, 19:40


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Идея хорошая - да... но начнем с того, что приклов, где персонажи сражаются между собой, а не с воображаемым противником, созданным мастером, не так много. Далее... представьте сегодняшнее количество приключений. То есть когда проводится очередное сражение, приглашается комиссия и все дружно тупят до тех пор пока она не решит, кто победил? Не знаю... а нужно ли это? Были жалобы на несправедливое окончание боя? Если не было, то по-моему не нужно.
Надо будет - сами скажут.


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #6, отправлено 22-03-2004, 19:49


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Цитата
но начнем с того, что приклов, где персонажи сражаются между собой, а не с воображаемым противником, созданным мастером, не так много.

Нет. Комиссия рассчитана на выявление победителей между двумя участниками приключения. Монстры здесь не при чём...
Цитата
То есть когда проводится очередное сражение, приглашается комиссия и все дружно тупят до тех пор пока она не решит, кто победил?

Когда начинается бой, участник жмёт на кнопочку "Сообщить модератору", пишет там, что там-то и там-то начался бой между тем-то и тем-то, модератор откликается на зов и собирает комиссию smile.gif .
Цитата
Были жалобы на несправедливое окончание боя?

Не было, но хочется, чтобы всё было более упорядоченно, что ли...


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сурдукар >>>
post #7, отправлено 22-03-2004, 20:13


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: тебе лучше не знать....
Пол: мужской

Харизма: 5

Мои ответы

1) определенно, да.

2) Против модераторов в комиссии. Зачем перенапрягать людей у них и так не мало обязаностей. Каждый член совета должен нахотится в равном положении. Единственное, что мне не нравится в моем ответе - это увеличение административного аппарата.

3)Мысль очень хорошая я даже с ней согласен с EINом, но нельзя не учитывать классы персонажей. Физ. данные. Специфику расы персонажа.

Я за большую реалистичность и логически обьяснимые действия в приключениях.



Были жалобы на несправедливое окончание боя? - потому что мало кто знает, что можно жаловаться на такое ( обычно не большой манчикент и все ок!)....

Сообщение отредактировал baron - 3-04-2005, 9:35


--------------------
Ну так это э... вот!!!

Вообще я добрый, но в мире найти меня злей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #8, отправлено 22-03-2004, 20:16


Потерянное солнце
*****

Сообщений: 532
Откуда: есть такое место - далеко
Пол: женский

Загубленных судеб: 47

Цитата(EIN @ 22-03-2004, 21:49)
Когда начинается бой, участник жмёт на кнопочку "Сообщить модератору", пишет там, что там-то и там-то начался бой между тем-то и тем-то, модератор откликается на зов и собирает комиссию smile.gif .


Это конечо хорошо, но...
Для того, чтобы созвать комисию, надо, что люди из этой комиссии в данный момент были на форуме, а если их нет. Ждать до появления? Итак редко бывает, чтобы все кто играют были в сети одновременно, а так еще и комиссию ждать. Не кажется ли вам, что это осложнит игру и затянет? Надо ли нам это?


--------------------
Я не одинокая, я одиночка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лоранталаса >>>
post #9, отправлено 22-03-2004, 21:04


Та самая Тесса.
******

Сообщений: 1144
Откуда: Tor Ziriael
Пол: женский

Добрых сказок: 197

Затея нужная, для предотвращения манчкинства. Но я себе с трудом представляю вопролощение этой комиссии в жизнь. Во-первых, есть приключения, в которых автор с самого начала по сюжету определяет, кто выиграет, а кто проиграет. Тут уж судить только автору и никому другому.
Во-вторых, если эта комиссия создастся, то членам её необходимо будет прочитывать сами приклы, что согласитесь, трудновато из за обьема, чтобы понять, какие атаки в данных ситуациях приемлемы, а какие-нет. (в этом вопросе согласна с Сурдукаром, пункт 3)
В-третьих, есть приклы, где поединки разрешаются не по средствам кулака и меча а на основании характеров герове. Как быть там? Смотреть, может этот герой сделать то то и то то, или нет? Ну так характеры героев могут быть в свою очередь непредсказуемы. Хотя в этом случае я поддерживаю предложения о большей реалистичности и обьясненности действий.


--------------------

...Но песня за нас отвечает -
вы те же, что были, вы те же!..
И верю я песне,
как верю тебе и любви...

Да, чудеса случаются. Но над этим нужно долго работать.

Стойкая оловянная солдатка...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 22-03-2004, 21:26


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

EIn, я сам как-то подавал такую идею на форуме Олмера, для дуэлей в его чате, ее много обсуждали, но все заглохло. Там требовалась инициатива администрации. Но думаю, что в приклах как раз этого не нужно. По-моему, если сами участники не могут договориться, то должен решить мастер, он же хозяин прикла. Если все признают, что он может делать с приклом что хочет, то зачем комиссии. А если мастер не следит за приклом и никто его не заменяет, то, ИМХО, прикл все равно долго не протянет.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #11, отправлено 23-03-2004, 5:19


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Я не знаю... Все равно считаю, что пока никто не жаловался - значит, никому не надо.


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #12, отправлено 23-03-2004, 6:09


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
******

Сообщений: 1136
Откуда: Храм времени и знаний
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

Цитата
1. Да;
2. В комиссию войдут модераторы и завсегдатаи раздела;
3. Предлагаю определять эффективность того или иного удара по красочности и качеству его описания. Победитель же будет определяться по количеству успешных атак. О каждой удачной или неудачной атаке сообщается участникам боя через приват и в соответствии с этим развивается дальнейший бой.

А теперь моё мнение:
1 Да, нужно нам такое. Сам иногда страдаю такими вещами. Причём и с той, и с другой стороны.
2 Ну, особо на модеров можно и не налегать, лучше брать тех, кто сможет оценить и кто часто бывает на форуме, а то пока их всех дождёшься. Я не про то, что модерам делать нечего в комиссии, а про то, что модераторство не долнжо учитываться при наборе.
3 Удар, красочность описания и, разумеется способность персонажей. Ещё вот только реакцию...нужно всё прорабатывать сразу, а не ждать. Моментальная работа должна быть.

Оно действительно нам нужно, если, конечно, правильно организовать, а не абы как.


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lark >>>
post #13, отправлено 23-03-2004, 11:53


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Пол: нас много!

Харизма: 12

Не, ребят, мне кажется, не нужна. В конце концов, играющие сами могут все по привату выяснить. И к тому же, вы комиссию сколько времени собирать будете? По всему Рунету собирать типа "слышь, мы понадобились, пни остальных, шоб прышлы"... =) Мне уже видятся горячие споры по асе... И еще, мне несколько непонятно: исход боя будет решаться по красочности описания... значит все, кто плохо владеет писательскими навыками сразу отдыхают, так?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #14, отправлено 23-03-2004, 16:31


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Сурдукар
Цитата
2) Против модераторов в комиссии. Зачем перенапрягать людей у них и так не мало обязаностей. Каждый член совета должен нахотится в равном положении. Единственное, что мне не нравится в моем ответе - это увеличение административного аппарата.

Я рассчитывал, что раз на форуме есть такая функция как "Сообщить модератору", то именно модераторам отводится роль организаторов комиссии. Конечно, в одиночку модераторам будет сложно справиться с поставленной задачей, для этого в комиссию будут входить и другие участники форума.
Цитата
Мысль очень хорошая я даже с ней согласен с EINом, но нельзя не учитывать классы персонажей. Физ. данные. Специфику расы персонажа.

Неисключено. Посмотрим по ходу развития идеи.

Helga
Цитата
Для того, чтобы созвать комисию, надо, что люди из этой комиссии в данный момент были на форуме, а если их нет. Ждать до появления? Итак редко бывает, чтобы все кто играют были в сети одновременно, а так еще и комиссию ждать. Не кажется ли вам, что это осложнит игру и затянет? Надо ли нам это?

Возможно, с анализом каждой атаки я и переборщил. Думаю, будет достаточно и общего анализа боя. То есть после нажатия на кнопку "Сообщить модератору" и изложения там сути дела, сражающиеся начинают бой. За этим боем наблюдает кто-нибудь из комиссии и делает общее заключение о сражении, которым и делится с другими членами комиссии.

Лоранталаса
Цитата
Во-первых, есть приключения, в которых автор с самого начала по сюжету определяет, кто выиграет, а кто проиграет.

Думаю, ты и сама ответила на этот вопрос: здесь решает автор приключения.
Цитата
Во-вторых, если эта комиссия создастся, то членам её необходимо будет прочитывать сами приклы, что согласитесь, трудновато из за обьема, чтобы понять, какие атаки в данных ситуациях приемлемы, а какие-нет. (в этом вопросе согласна с Сурдукаром, пункт 3)

Как я уже отвечал Сурдукару, что вопрос о классах и характеристиках будет решён по ходу. Сейчас перед нами стоит другая задача: выяснение уровня необходимости комиссии и системы её работы. Также я не считаю, что членам комиссии придётся прочитывать все приклы, достаточно будет ознакомится с описанием каждого из сражающихся и уже из этого делать выводы.
Цитата
В-третьих, есть приклы, где поединки разрешаются не по средствам кулака и меча а на основании характеров герове. Как быть там?

Тогда это уже и не поединок. Я говорю о поединках, проходящих с помощью магии или же обычным стальным оружием (что бывает крайне редко wink.gif)

higf
Цитата
о-моему, если сами участники не могут договориться, то должен решить мастер, он же хозяин прикла. Если все признают, что он может делать с приклом что хочет, то зачем комиссии.

Считаю необходимым присутствие автора в комиссии. Так как ему действительно виднее, кто и на что способен в его прикле. Но как раз, чтобы бой был интересным и динамичным нужна комиссия, которая будет следить, чтобы в прикле не было авторитарной власти хозяина прикла, чтобы участвующие могли почувствовать относительную свободу: свободу от гнёта автора, но обязанность перед правдивостью.

asd
Цитата
2. Ну, особо на модеров можно и не налегать, лучше брать тех, кто сможет оценить и кто часто бывает на форуме, а то пока их всех дождёшься. Я не про то, что модерам делать нечего в комиссии, а про то, что модераторство не долнжо учитываться при наборе

Как я уже говорил выше, считаю присутствие модераторов хотя бы технически необходимым. Но согласен, при наборе они учитываться ну будут, так как уже модерируют и следят за этим разделом wink.gif . Также считаю нужным включать в каждую комиссию по тому или иному приклу автора того или иного прикла.
Цитата
3 Удар, красочность описания и, разумеется способность персонажей. Ещё вот только реакцию...нужно всё прорабатывать сразу, а не ждать. Моментальная работа должна быть.

Также уже об этом говорил выше: считаю, что анализ каждого удара - это слишком мучительно. Пусть это будет анализ общей битвы. Но именно об исходе битвы решает комиссия, и уже в соответствии с этим решением завершается бой.

Lark
Цитата
В конце концов, играющие сами могут все по привату выяснить

Могут. Но дальше простых "да, хорошо" или "давай я выиграю" ... "нет, давай я" дело не зайдёт. Бой так и будет продолжаться, пока не вмешается автор. Подобные бои просто неинтересны, они жутко затягиваются, "искусственно" расширяя тему.
Цитата
И к тому же, вы комиссию сколько времени собирать будете?

Допустим, по предложенному выше, один член комиссии будет всегда на посту - это автор темы.
Цитата
исход боя будет решаться по красочности описания... значит все, кто плохо владеет писательскими навыками сразу отдыхают, так?

Возможно, и так. Но много у нас таких "плохо владеющих писательским навыком". Ты глянь на количество приключений и участвующих в них - каждый второй прирождённый писатель smile.gif .

В общем так, я свои предложения высказал. Дело по-прежнему за вами...


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #15, отправлено 24-03-2004, 0:10


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Гм. Я, конечно, в приклах человек посторонний. Но хочу заметить следующее (все ниженаписанное чистейшее имхо, основанное на 6-летнем опыте ролевых игр (правда, почти все из них были ИРЛ, а не в инете)):

1. Словеска - система, наименее подходящая для отыгрыша боевок.
2. Межпартийная боевка в обычных приклах (не на арене) - это одно из наиболее маразматических явлений, которые я вообще видел в жизни. Некоторые межпартийные боевки, которые я видел, заканчивались тем, что игроки потом несколько дней ругались между собой "по жизни".
3. Единственный возможный, на мой взгляд, способ устроить справедливую боевку между персонажами таков: каждый участник дает заявку, мастер заявки обрабатывает и объявляет результаты. Решение мастера обсуждению не подлежит. Но при такой системе боевка будет длится достаточно приличное время. Особенно, если один из участников в инете "не живет", а лишь наведывается.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #16, отправлено 24-03-2004, 5:03


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
******

Сообщений: 1136
Откуда: Храм времени и знаний
Пол: мужской

Харизма: 12
Замечаний: 1

Я всё за оперативное решение, пусть и в одного. Не обязателньо чтобы все были, пусть оидн человек хоть здесь да находится.... по скольку мы тут все сидим, так думаю кто-то да есть всегда. А воообще лучше, я думаю, придумать так...пишет в приват или в аську человек что я вот ему такой и такой удар, с такого-то краю... всё что нужно выясняется, причём как можно быстрее, затем выдаётся ответ..такое и такое пройдёт, то бишь глаза ты его лишил, но в пятку треснуть не получилось, он спасброско сделал... вот тут и пишет человек в прикл...
Другой у меня вопрос. А что делать со скоростными приклами? Там, где на скорость даже пишут... у меня было такое, что пишу, пишу, раз отправить, хоп, а перед моим ещё два-три поста, приходится исправлять.


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #17, отправлено 24-03-2004, 17:20


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Великолепные результаты голосования dry.gif .


Alaric
Цитата
1. Словеска - система, наименее подходящая для отыгрыша боевок.

Свою идею о комиссии я взял не с потолка. Подобную вещь я видел на одном форуме, где РПГ-составляющая играет не главную роль. Так даже там, была введена система отслеживания боёв.
Цитата
2. Межпартийная боевка в обычных приклах (не на арене) - это одно из наиболее маразматических явлений, которые я вообще видел в жизни.

Что-то я не совсем понял, к чему ты клонишь... Поясни, пожалуйста smile.gif .
Цитата
3. Единственный возможный, на мой взгляд, способ устроить справедливую боевку между персонажами таков: каждый участник дает заявку, мастер заявки обрабатывает и объявляет результаты. Решение мастера обсуждению не подлежит. Но при такой системе боевка будет длится достаточно приличное время. Особенно, если один из участников в инете "не живет", а лишь наведывается.

А по-моему, такой подход вообще исключает какую-либо боевую составляющую... если всё позволить решать автору приключения.

asd
Цитата
Я всё за оперативное решение, пусть и в одного. Не обязателньо чтобы все были, пусть оидн человек хоть здесь да находится....

Как я и предполагал: пусть этим человеком будет сам автор приключения.
Цитата
А воообще лучше, я думаю, придумать так...пишет в приват или в аську человек что я вот ему такой и такой удар, с такого-то краю... всё что нужно выясняется, причём как можно быстрее, затем выдаётся ответ..такое и такое пройдёт, то бишь глаза ты его лишил, но в пятку треснуть не получилось, он спасброско сделал... вот тут и пишет человек в прикл...

Это было бы видно походу реализации моего предложения, но, как я погляжу, увы...
Цитата
Другой у меня вопрос. А что делать со скоростными приклами? Там, где на скорость даже пишут... у меня было такое, что пишу, пишу, раз отправить, хоп, а перед моим ещё два-три поста, приходится исправлять.

Вот всегда хотел высказаться по этому поводу - "скоростные приключения" - это маразм в последней инстанции... Поэтому, одна из косвенных задач комиссии будет устранение подобных "приключений".

Всё. Хочется добавить, что решить необходимость подобного предложения легче на практике.


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #18, отправлено 24-03-2004, 20:51


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Во-первых, по поводу тирании мастера? и много таких? А вообще, если конфликтуешь с мастером прикла, то в нем все равно не в кайф играть. И вообще, у мастера может быть сюжет, по которому надо, чтоб победил определенный перс, а комиссия решает по-другому. Всю задумку хоронить? И не ты ли сам мне нераз говорил, что, по-твоему, прикл - полная собственность мастера? Если он не отлынивает, конечно.
И потом, это хорошо только в воображении, а технически не пройдет. попробуйте прокрутить процедуру.
И о скорости. Если два участника в инете, то, если им диалог надо сделать, они должны по реплике в день, чтоб никто не отстал? Я не говорю, когда за ночь полсюжета проходит, но почему бы и не разыграть сцену, тем более, что держатся приклы именно на активных, постоянных участниках.
Если ни мастер, ни участники не договорятся, то комиссия ничего не решит. Пойдут жалобы на нее, разбирательства. и все начнут с начала прикла манчкинить при выборе перса. Мол, выберу Супермага, чтоб комиссия решила, что он всех в лепеху раскатает.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #19, отправлено 24-03-2004, 21:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

1. нет. я пребываю на чатах... даже там, в условиях пошагового он-лайн отыгрыша сразу возникают споры - кто как мог ударит, насколько сильным мог оказаться удар, кто как мог увернуться, кто не мог и пр... это гемор. реальный. И даже там такие бои, в реал-тайме длившиеся бы не более нескольких секунд, занимают до несколькиз часов. а теперь представьте, что будет на форуме??...
2 и 3 в моих комментах не нуждаются, т.к. считаю данную комиссию ненужной.

Сообщение отредактировал Темный_Омут - 24-03-2004, 21:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #20, отправлено 25-03-2004, 13:17


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

За добрых двенадцать лет активного участия именно в словестных приклах (и не только в интернете) давно взяла себе за правило самостоятельно определять условия поединков в приклах, которые "мастерю". Хотя и не слишком приветствую поединки между участниками прикла, так как это - источник сильнейшего геморроя. Но если случаются, использую старую, добрую систему D&D в упрощенном ее варианте. И для этого не нужна никакая комиссия - только полное доверие участников к мастеру. Ясное дело, что каждый кандидат знает об этих правилах еще до вступления в игру. Таким образом решаются практически все проблемы междоусобиц.
К тому же, не надо обольщаться насчет литературных талантов. Даже гениям от пера не все вещи удаются равно одинаково, а что уж говорить о любителях. Кто-то может заставить рыдать над примитивной любовной сценой, но при этом толково не опишет ни одного боя. Я, к примеру, не опишу. Без консультаций своего друга - ветерана РИИ - все бои раскатывала бы в стиле: «он налетел на врага, как торнадо пятой категории по шкале Фуджицу, и порубал его в капусту/кровавый бифштекс». smile.gif Так что ж, теперь таким, как я, проигрывать или сразу сдаваться?
Ну а в остальном подписываюсь подо всем, что было сказано против комиссии, и трижды подписываюсь под призывом не напрягать этим модераторов (сама модер и знаю, сколько хлопот доставляет большой форум - а тут еще и обязанности рефери выполняй).
Ну и еще добавлю: плох тот автор, у которого не хватит воображения повернуть неожиданное поражение в бою себе на пользу и он побежит жаловаться в какую-то комиссию. smile.gif


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 10:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .