В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Добрые дела, в поддержку Ордена Света

Кайра >>>
post #1, отправлено 14-01-2005, 12:11


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Что такое доброе дело? Чем оно отличается от плохого поступка?

Добрый поступок - это очень широкое понятие и оно включает в себя, как помощь старушке перейти через дорогу или снять котёнка с дерева, так и спасение мира, как в многочисленных фильмах Брюса Уиллиса.

Часто ли вы совершаете добрые поступки и какие?
Верите ли вы, что добро - бескорыстно, или всегда скрывает за собой выгоды для человека его творящего?


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герольд >>>
post #2, отправлено 14-01-2005, 12:19


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Долина теней
Пол: мужской

Дней до апокалипсиса: 16

Неплохая тема для рассуждений.. Вот я к примеру люблю делать хорошие поступки в них я подразумеваю мелочи вроде помощи другу уступить место пожилому человеку, и так далее...
Но некоторые поступки я все-таки делаю расчитывая получить награду.... Вот по этому я не считаю себя добрым человеком...


--------------------
Надеюсь вы меня не узнаете
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #3, отправлено 14-01-2005, 12:32


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Извечная борьба бобра с козлом... Предпочитаю в жизни все же подальше от зла держаться, ибо не хочу утежелять карму. Слишком хорошо я знаю чем это может обернуться.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #4, отправлено 14-01-2005, 16:09


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Те поступки, которые я совершаю, лично для меня добрыми не являются. Они являются для меня правильными: уступить место пожилой женщине, принести домой и выходить покалеченное животное. Но как расценить прекращение мучений какого-либо существа? Или политику невмешательства, когда сильный издевается над слабым?
Мне трудно характеризовать свои поступки т.к. зачастую они диктуются не только понятиями о добре и зле, но и обстоятельствами, убеждениями и личными принцыпами. Вдобавок, существуют разные точки зрения на один и тот же поступок.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #5, отправлено 15-01-2005, 12:50


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Я считаю что добрые поступки всегда подразумевают под собой какую-то выгоду. Поскольку когда делаешь добро другим, то оно всегда к тебе возвращается. Это закон такой и я в него верю.
И такая же картина со злом.


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #6, отправлено 16-01-2005, 2:45


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Добрые поступки... Конечно, я их делала..
Самое смешное - обумывая их потом, я понимала, что не довела дело до конца, или придумывала решение получше, или ещё что-нибудь, и обязательно мучалась угрызениями совести... Это как у Марка Твэна: дал попрошайке денег - плохо, одобряешь попрошайничество.. Не дал попрошайке денег - плохо, жестоко обошелся с несчастным человеком...
А вообще.. смотреть, добрый поступок или нет, надо либо по прошествии времени - как он отозвался на жизни тех, кого коснулся, либо по отношению к нему тех, кого он коснулся...

Сообщение отредактировал Алеран - 16-01-2005, 2:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #7, отправлено 16-01-2005, 10:38


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Очень малый процент людей бескорыстно делает добрые поступки. Эти люди надеватны миру tongue.gif
Чуть больше людей делает добро, чтобы потом упиваться своей "добротой" ^__^
Дальше идут те, кто делаю добро, потому, что им за это заплатили.
ЕЩе естьнеосознанно добрые дела - сделал что-то, оказалось, что сделал доброе дело, хоть и не собирался ничего такого ....


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #8, отправлено 16-01-2005, 10:59


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Дорбрые дела...Ивлин вспомнил тест "Моральный ли ты урод", оказалось, что да))) Бывает станет над ним бабулька в автобусе, бол автобуса пустого, даже места свободные есть, ей в лом пробиваться и нависает как утес над бабочкой))) А Ивлин что, он спящим прикинулся, музыку громче сделал...Ну они сами выводят!!!
А вот был добрый поступок! Не знаю когда он ко мне вернется, ну неделе две назад. Встретился значит с бывшими одноклассниками, посидели по прикалывались. Но мне на работу в ночь, пошел на остановку, там должен был встретиться с Анисимовым, ключ от офиса забрать. Там какой-то отморозок, не поймешь пьяный, не пьяный здоровый такой к девушке пристает, та от него бегает...вся остановка стоит...мужики здоровые стоят...мне восемнадцать блин, а то сформировавшийся уже! Я ему
-Молодой человек успокойтесь.
-Ты че...,-и понесло.
Девушка куда то срулила( вся благодарност), меня значит за грудки. Пнул этого урода, но по физиономии так схлопотал потом, губу мне разбил. И только когда уже откровенная драка пошла, только тогда эти мужики которые стояли хлебалом щелкали и то половина бровью не повела! Двое подошли, так хорошо его попинали мне в помощь...
И где тут блин плюсы??? Добрым еще после такого хорошо быть? Ни тебе спасибо, губу разбили и нах послали!!)))


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #9, отправлено 24-01-2005, 12:23


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Ивлин Поступок по отношению к девушке был очень благородный. Ты не остался равнодушным зрителем этого события, и повёл себя как настоящий мужчина. Меня очень радует, что у нас есть такие люди как ты.
Жаль, что девушка тебя как следует не отблагодарила. Но наша жизнь не всегда справедлива. Так ведь?
Главное, чтобы какое бы ты дело не совершал, ты оставался верным себе. И если понимаешь, что ситуация тебя цепляет - действуй.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #10, отправлено 24-01-2005, 12:34


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Добрых поступков не существует. Понятия добра и зла сплошь относительны в нашем пласте бытия. И даже в других они не станут Абсолютными, но лишь приблизятся к этой планке.

Такого поступка, что был бы приближен к "добру" для большинства - я не совершал. Я верю, что добро "корыстно", но - не в том смысле, что добрый поступок когда-нибудь вернется к тебе, а скорее в том, что совершенствует и преобразит тебя сам.

Единственные места, где можно с уверенностью возвести Добро и Зло в ранг абсолюта - миры фэнтези и фантастики. %) (Кристофер Сташеф) Там - этакий постный равновесник, тяготеющий к добру. Абсолютное зло, ИМХО, совершать станет разве что глубоко помешанный или очень извращенный человек...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #11, отправлено 15-04-2005, 22:17


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Хм... Тут очень добрые люди водяться однако smile.gif Я всегда делаю добрые дела бескорыстно, но делаю только тем людям которые не вызывают у меня негативных эмоций. Я могу вежливо обращаться со своим главным врагом всей жизни, но доброго дела ему не сделаю (впрочем как и злого). Если я не испытываю негативных чувств - я буду делать все добрые дела ему до той степени, чтоб он не начала считать меня психом. Ибо такова частейшая реакция на бескорытсность. Куда катиться доверие человека человеку... Ecce Homo! (лат. "Это человек!").


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #12, отправлено 16-04-2005, 3:55


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Мышара, не с козлом, а с ослом.
А вообще, у кого-то в привычке постараться, чтобы сначала помочь кому-то, а потом устроиться самому, но все это зависит от обстоятельств. Смотря чем ты готов пожертвовать - местом в трамвае или квартирой к примеру.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #13, отправлено 18-04-2005, 13:50


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Наверное, мне положено, как Главе Ордена Света сейчас встать на стульчик и заявить: "Делайте добрые поступки! Совершайте их бескорыстно и постоянно!". Можно сказать, что не дождётесь, в какой-то степени. Агитировать за добрые поступки буду, но по-другому.
Например, для начала расскажу про себя. Недавно проводила какую-то бабушку до магазина, мне, конечно, было по пути, но могда ведь кинуть, сказать, что не знаю или нечто подобное. Нет, шла медленно, мило улыбалась и участвовала в разговоре. Я не хвастаюсь, просто пример приважу. Так вот, после этого она меня похвалила, сказала "Бог тебе в помощь, Лена. Хорошая ты девочка, общительная, добрая". Мне на душе так приятно стало.... Так радостно. А ведь я с самого начала знала, что меня точно похвалят, что-нибудь скажут и для того, чтобы послушать (и это тоже! кто из нас безгрешен?) и провожала. Корысть? Получается, что да.
Но тогда получается, что всё, чтобы мы не делали, мы делаем это из корысти. Для того, чтобы потешить своё самолюбие, для того, чтобы услышать тёплые слова. Но можно ли называть это корыстью?
А добрый поступок - это не обязательно спасение мира, как это делает Брюс Уиллис. по-моему, то, как он это делает - это гм... не могу слово подобрать. Всё на ходу рушит, кто потом по счёту то платитт? Он? Вряд ли? А сколько людей остаются без работы?
В общем, это спорный момент.
Т.е. считаю, что добрые поступки, всё же нужно совершать. Подумайте, от них кому-то станет хоть чуточку, но лучше, да и вам тоже)))


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 18-04-2005, 13:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

(одобрительно кивая, выслушивает речь главы Ордена Света) Готов подписаться чуть ли не под каждым словом)
Наверное, мне положено - по стереотипам - как рыцарю Ордена Тьмы, начать агитировать за отказ от добрых поступков, но! Корысть действительно имеет место быть и она, действительно, важна. Кому из нас помешает хорошая репутация, скажем? Слова той же благодарности? Да и то сказать - обычно те самые добрые дела возвращаются обратно) Если повезёт, то - сторицей) Разумеется, при этом неплохо было бы попытаться предвидеть последствия - это Ивлину)) И не браться за то, что вполне может выйти боком. Здоровый прагматизм - это наше всё) Как сатанист скажу так: не делайте добрых или злых дел. Делайте то, что принесёт вам пользу) Полезно убить - убивайте, если иначе никак) Полезно перевести старушку через дорогу - переводите) Собственно, по моему опыту, т.н. добрые дела приносят куда больше пользы, чем злые. Так что... делаем выводы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #15, отправлено 18-04-2005, 16:45


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

доброе дело тогда добро, когда добро для всех... что в принципе недостижимо, так как всегда будет личность с удовольствием заявляющая, что ваше действие угробило почти всю его жизнь.
непознаваемость всех существующих сознаний сразу делает возможным такое состояние ступора, когда добр всему, когда тебе весь мир добр, и вдруг тебе вываливаются на тропу слова грубости, ругательства, хамства... просто обиды...
так и любое дело можно отнести и к хорошему для одних наблюдателей, как и плохим для других.
я делаю два вывода:
1) не делать дел, как-либо затрагивающих кого-либо или сводить эти воздействия к минимуму. или просто забивать на и на просьбы помощи, и на слова грубости...
2) делать те дела, которые можешь и которые не расходятся с собственными принципами. если есть принцип не переводить бабушек через пути подьезжающего уже поезда, то как бы она ни просила... или как бы ни был неприятен маньяк, убивающий днем на главной площади группу детей, то как бы ни просили убить его, какая бы злость ни была...
все решают лишь свои личные ценности и определения. если хочется себя перед собой же возвысить, сделав доброе дело... есть порыв совершить какое-либо действо, то почему бы и не сделать? зачем себя насиловать? а если ну совсем нет желания уступить место в автобусе или отшить пьяного мальчика от совсем скромной и красивой девушки, то все равно, даже идя через минное поле падающих из окон бутылок, банок и яиц, кричащих помоги...
добрые дела - они в душе должны быть добрыми. если знаешь, что спася девушку, проводишь ее домой и, не доходя до ее подьезда, сам заташить в темный угол и уподобишся насильнику, возможно, в более грубой форме и вообще..., то стоит задуматься... но всем тем, кто тебя уже осудил не расскажешь этого... поэтому поступать стоит наверно так, как сам для себя решишь.
если чувствуешь, что из-за этой старенькой бабушки, ты упадешь посреди дороги, не заметив дырку в канализационный люк, поломаешь себе все и проживешь остаток жизни в коляске, то стоит ли переводить бабушку, рассчитывая на ее похвалу и благодарность? стоит ли помогать плачущему и потерявшемуся на вокзале мальчику, если знаешь, что до твоего поезда остается пара минут, а его мать ты точно не найдешь...
вот это и реашется только перед собой и только для себя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faust >>>
post #16, отправлено 19-04-2005, 9:08


Демон воплощенный
***

Сообщений: 90
Откуда: Инферно
Пол: мужской

Харизма: 21
Замечаний: 1

Вы знаете, если во всем видеть корысть...корысть знаете ли разная бывает. В принципе, можно сказать, что вся жизнь это сплошная корысть и это будет правильно. Похвала? Похвала это достойная награда за добро. Добро должно отдаваться добром. Если хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, хорошо относиськ другим, да? Так это корысть? Да, но это правильная корысть, с такой корыстью и надо жить.


--------------------
Наибольшая хитрость Дьявола заключается в том,
Что он убедил мир в своей нереальности.

Порождение Тьмы из Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #17, отправлено 19-04-2005, 22:24


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Меня немного мутит от слова добро... просто оно так избито и однообразно стало выглядеть в формате голивуда и Великой Борьбы Добра и Зла - что тошно становится.

Но добрые поступки... иногда просто делать приятно. Разумеется - часто руководит тщеславие. Но есть жалость, любовь, и ещё многие поводы. Когда просто - органически приятно сделать.... приятное. Проводить старика до магазина, помочь соседке дотащить тележку до двери, спустить коляску с ребёнком с лестницы. Котёнка вытащить из ямы (с учётом того, что я довольно сильно боюсь высоты - это был просто подвиг %)). Помогаю я такими делами обычно бескорыстно (ну, бесплатно настраивать с нуля супер-пупер-сервера знакомым... это уже совсем другое как бы... такого не делаю. Это было бы не доброе, а глупое дело.... впрочем, бесплатно я уже не раз и таким образом помогал =)) и с радостью... правда смотря каким людям и как просящим. Малознакомому соседу забулдыжного вида - я денег на лечение друга-собутыльника не дал. Потом правда сомневался долго, поступил ли я хорошо. Совесть с укором смотрела со стенок. Но....

Да, конечно после "доброго" поступка - начинаешь себя начинаешь уважать, там "сердце становится большим и гордым, как страна советов" =). Но имхо такая корысть - вполне себе бескорыстна )

Сообщение отредактировал merlyn - 19-04-2005, 22:33


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайлин Де’Ланкруа >>>
post #18, отправлено 20-04-2005, 4:00


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Ekb
Пол: женский

Упавших метеоритов: 35

Добрые поступки?
Не знаю, не знаю....
Это если исходить из определения добра.Мол, вот есть добрые поступки, которые должны вести к положительному результату, но обязательно для кого-то.Тогда злые - положительный результат для себя.
То есть, изначально делая поступок для себя, мы исходим из личного эгоизма и даже если они кому-то помогли, навряд ли они принесут огромную пользу.
По-этому все мы, и я в том числе делаем кучу злых, корыстных, эгоистических поступков и все думаем, когда же они вернутся к нам.
Но вот что я хочу сказать.
Может поговорим о просто поступках?Ведь самые лучшие, добрые и бескарыстные поступки происходят спонтанно и не осознанно....А раз не осознанно для себя, значит добро для других, а значит обязательно для других.
К разговору о бабушках.
Запомнился на всю жизнь мне один случай.Не знаю почему, но запомнился.
Иду я как-то по кафе, купила себе иам что-то, что точное не помню.
И увидела за одним из столиком одну бабушку, которая явно находится далеко за чертой бедности.
И она ела кулебяку с капустой маленькой кофейной ложечкой.Мне стало как-то нехорошо.Настолько, что мне в какой-то миг захотелось отдать все...Но все-таки, я просто решила как-то ее подержать.Подсознательно.И пожелала ей приятного апетита.
Дак бабушка мне была так благодарна, что тоже благословила меня.Вот так.
Насчет места в транспорте.Я конечно понимаю, для каждого это больная тема, но я вот лично уступаю всегда пожилым.
Но это скорее воспитание.
Итак, мне кажется, самые добрые поступки - это те, о которых не думаешь, не расчитываешь, а просто делаешь.


--------------------
Зло не рождается из сомого себя, а выделяется при неумелом обращении с добром.
В.Ключевский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #19, отправлено 20-04-2005, 10:28


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

А вы знаете, я делаю добрые поступки потому, что после злых у меня на душе очень неприятно становится, не сказать чтобы я при каждом удобном слчае творю добро, но когда стоит выбор - лучше сделать лучше, чем хуже, у меня совсеть очень уж зубаста, зараза, уж душили, душили, душили-душили.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #20, отправлено 23-04-2005, 17:16


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Не знаю... после расказа Night elfy захотелось сбросить отрывок один.... это была так, зарисовка-размышление, сугубо для себя...

я тогда не высыпался сильно, спал в транспорте.... спал почти на ходу )

вот, собственно отрывок

Цитата
      Еду. Выхожу, вхожу. Двери хлопают за спиной.
      Транспорт. Завывая уносит в надвигающийся вечер.

      Отрывочный сон между остановкой отправки и местом прибытия.

  -  Молодой человек, не проспите остановку? - благообразная пенсионерка-
кондуктор лучится благожелательностью и вежливым беспокойством.
  -  Конечная, - скромно улыбаюсь в эти добрые глаза, почему-то удивляясь факту
их существования. Старушка радостно кивает и проходит дальше. Как легко
делать друг-другу приятно.


вот так, думаю - в тему.

мы просто сделали друг другу приятное.... иногда это действительно - мало. Хотя этот случай - на весь вечер и ночь - оставил отпечаток на настроении ) Поэтому - это и много.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #21, отправлено 23-06-2005, 21:28


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

Хм... Добро - понятие расплывчатое. Вспомним теорию относительности. Ну вот спасли девушку от напившегося. А может они бы познакомились, женились, детей нарожали и померли в один день? Это приминительно ко всему. Физических абсолютов не бывает. Все имеет другие стороны. Мир - не плоская монета с двумя гранями "добро" и "зло", он даже не многогранен. Ибо он круглый. Без шуток.
А вот люди устроены таким хитрым образом, что ВСЕГДА все делают из корысти.
Но только не надо говорить, что добро вернется. Вернется, да... И стукнет по лбу. Ибо на ваше "добро" им же не отвечают. Нет такого механизма. Не верю!
P.S.
Ценители добра. Не бейте меня ногами, ладно?

Сообщение отредактировал Ufthak - 23-06-2005, 21:29


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #22, отправлено 12-03-2006, 16:26


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

Хех... Я обожаю делать добрые дела!!! нет, вы не подумайте, что я щучу... Я, таки просто, добрых дел мастер))) Но все дело в том, что я жуткий эгоист и при том еще достаточно тщеславен... А уж про бескорыстнось я молчу... да вы что, я слова-то такого не знаю))). Ну так вот, всвязи с этим, добрыми я называю только те поступки, которые ЛИЧНО для Меня приносят выгоду... нет, я сейчас не говорю о материальной стороне, если же я таковой не усматриваю, соответсвенно говорю себе, что лимит "добрых дел на сегоня исчерпан", а дальше, хоть трава не расти...
И не нужно меня осуждать, говоря, что я эгоистичная сволочь, я и сам это прекрасно знаю... Прислушайтесь лучше к себе, ведь в глубине души все вы точно такие же... (ИМХО)


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-04-2024, 8:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .