В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Битва за Тиресканну, шахматные войны

SergK >>>
post #61, отправлено 28-06-2007, 21:09


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1290
Наград: 5

Белая пешка. Без хода.

E4. Временный лагерь пехоты на окраине города Сорока Имен.


В лагере пехоты ночь вступала в свои права. Так уж случилось, что все более-менее интересные вещи происходили здесь именно ночью, днем же была тишь да гладь – ну разве что демон пролетит на ковре самолете, да и то не каждый день…
У костра саперов на этот раз оживленно перешептывались всего лишь трое: Салеван-Бомба, и два брата-близнеца – Здоровяк и Мелкий.
- Да он не придет, навешал нам лапшы на уши, а сам небось смотался к себе в Ставаилу хабур толкать…
- Придет.
- Он тебе что, слово дал? Да мы для него знаешь кто? Враги, вояки, нас вокруг пальца обвести для таких, как он – дело чести! И ты ему веришь?!
- Верю.
- А вот я…
- Заткнулись оба! – Салеван с неодобрением посмотрел на близнецов, - Разорались… Может сразу пойдете к Дорину и расскажете, куда мы собрались и зачем?
Здоровяк обиженно засопел: он и сказал-то всего два слова, а смотрел командир ему в глаза - мол «ладно, меньший братец твой дурак, но уж ты то…». Салеван вдруг заулыбался и показал пальцем в темноту:
- О! А вы говорите! Вот и Меченый ваш… - тут командир саперного взвода заткнул себе рот кулаком, стремительно теряя авторитет. Но братьям было не до этого – они во все глаза уставились на подошедшую… нет, подплывшую, словно призрак, фигуру ночного гостя.
Меченый вышел на свет, и парни восхищенно выдохнули: пятнистый, под цвет вытоптанной травы, смешанной с грязью, комбинезон, кожаные сапоги-мягкоступы, непропорционально огромный ствол с глушителем, выглядывающий из-за плеча и, в довершение всего, дымящаяся трубочка, выглядывающая из под скрывающего глаза капюшона.
Полурослик хмыкнул и бросил притихшим саперам:
- Ну? Чего уставились, как на «мокрицу»? Вы на Соборную площадь хотели? По пять золотых с рыла! Плюс, самый ценный хабур забираю я!
- Так не пойдет! – Салеван вскочил с места, - На кой ляд нам тогда этот поход нужен? И зачем нам нужен ты?!
Меченый с чувством превосходства глянул на сапера снизу вверх:
- Да затем… Даже если вас на Площади не сожрет «адова жижа», если вы не наступите в «пасть Ургуга», не потеряете разум от «волчьего воя» и не превратитесь в «мертвых святош», вам все равно не отличить, например, «глаз магистра» от самой обычной «самогрейки»! – полурослик самодовольно ухмыльнулся и губами перебросил трубочку в другой уголок рта, выпустив командиру в лицо струйку ароматного дыма.
Парни ошарашено переглянулись. Похоже, все ужасы, которые они слышали о пресловутой Площади, оказывались правдой. Салеван сумел-таки озвучить общую мысль:
- Мы ни черта не поняли, но в принципе согласны… Только давай по три золотых, а? А то у нас жалованье маленькое…
- По три, значит по три… Только за три золотых безопасность никому из вас не гарантирую. А за пять – буду заботиться как о родной мамочке…
- Ну пять так пять! Я лично заплачу, – испуганно пискнул Мелкий. Салеван посмотрел на него, как на предателя Родины. Наконец он вздохнул:
- Ладно, заплатим по пять… А ты, Мелкий, раз уж при деньгах, проставляешься по прибытии из похода. Накрываешь поляну на весь взвод!
Мелкий радостно закивал – он уже ощущал себя сказочно богатым – такое доверие и чувство защищенности неожиданно вызвал в нем Меченый.
- Значит так! Двигаемся гуськом, ступаем только туда, куда ступаю я. Трогаем только то, что трогаю я - если останется что трогать; если я сказал «Замерли!» - замираем на месте, а не разбегаемся с криками в разные стороны, как моя предыдущая команда «туристов», упокой Единый их души… Возьмите с собой побольше гильз – будем выявлять «аномулии». А вот пушки и мечи можете не брать – они на Площади вам будут не нужны…
- А сам-то! – неожиданно возмутился Здоровяк.
- Я – другое дело… Знаешь, сколько раз меня такие как ты кинуть пытались? Не один живым не ушел, хе-хе! – полурослик неведомым образом выпустил клуб дыма, напоминающий по форме череп и кости. Саперы побелели. Предстоящая вылазка нравилась им все меньше и меньше…
- По сторонам особо не глазеть, глазелки могут выпасть. Услышите вой – сразу уши затыкайте. А вообще – ничего не бойтесь, вас поведет Меченый – полурослик гордо подбоченился, - Живой стулкер-легенда!

Сообщение отредактировал SergK - 28-06-2007, 21:14


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #62, отправлено 28-06-2007, 21:11


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Черная пешка Н7. Без хода

Аделаида сидела в шатре и изучала военные карты. Рядом как всегда стоял кубок, но тот кто подумал что это вино, был бы жестоко разочарован. В кубке плескалась янтарная жидкость, а именно компот из сушеных яблок. Ноу-хау ее отряда. Дьяволетто сегодня не на шутку разнервничался и сейчас там за тонкой тканью стены, оставшиеся в лагере оруженосцы кидали жребий, кто будет чистить и купать вороного жеребца. Вода и щетки со скребницами уже были готовы, но исполнителя не находилось. Леди-рыцарь усмехнулась и сделала какую-то пометку на карте.
Двое рыцарей, стоявших на часах у входа в командирский шатер, парились в броне по такой жаре и довольно вяло пытались делать ставки на того «счастливчика», которому вручат щетку и скребницу Дьяволетто. Шум, накатывающийся к вверенному им объекту, заставил вояк встрепенуться. Глаза синхронно сузились, руки легла на рукояти мечей. Но сэр Джеральд и сэр Вальтер поняли, что тревога ложная, когда к шатру Аделаиды буквально выкатился чумазый и весь в листьях Пайр.
- Ты откуда это в таком виде? И где кара.. спасательный отряд? – усмехнулся Джеральд, глядя на старого оруженосца.
- Откуда, откуда.. оттуда! Все эта королевская охота, будь она неладна! – всплеснув руками воскликнул Пайр.
- Тшшш…, - тут же приложил палец к губам Вальтер. – Король услышит. У него судя по всему слух дюже хороший.
- Ага! Только вот я в овраг свалился! Там моя Звездочка и осталась, - оруженосец украдкой смахнул слезу.
- Не расстраивайся, Пайр, иди вон Ледяную Леди обрадуй.
- Я все слышу, Вальтер, - произнесла леди Дебуа, появляясь на пороге шатра. – Рада тебя видеть, Пайр. А где та кучка идиотов-неудачников, что были отправлены на твои поиски?
- За оленями гоняются, миледи, - поклонившись, ответил верный оруженосец.
- А, ну-ну, - произнеся эту непонятную фразу, Аделаида скрылась в шатре.
Сэр Вальтер тем временем пытался слиться с ландшафтом и наверное мечтал о том, чтобы стать невидимкой. Как только командир скрылась, он резко выдохнул и произнес одно лишь слово:
- Фух, пронесло.

Сообщение отредактировал Sarina - 28-06-2007, 21:12


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #63, отправлено 28-06-2007, 21:30


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Белая пешка. Д'Этри. Без хода.

Нет ничего страшнее зрелища мертвого человека. Или нет - не страшнее, а страннее. Вот же он, как живой, только спящий...Так и кажется, что сейчас проснется, откроет глаза, возьмет за руку.
Только у мертвых холодные, пустые глаза. И они никого уже не возьмут за руку, не обнимут, не согреют поцелуем или сказкой, расказанной на ночь. Но ведь мы оставляем мертвых в покое, предавая земле их тела. Почему же тогда мы заходим в пустые дома, берем чужие вещи, заглядываем в шкафы, кладовые, сундуки тех людей, которых мы и не видели никогда в жизни?
Покинутый дом - все равно что мертвый человек. Все, что было снаружи, все, что было внутри - оно там же. Только души уже нет.
- Мне не нравится здесь, - Марийка дрожала и куталась в свою (нет, скорее всего, все-таки, чужую) куртку. Цербер сидел у порога, все три головы его смотрели в одном направлении - на восток. Туда, откуда взошло солнце.
"Вроде и тепло, а она дрожит", нахмурился Фиерс, глядя на девушку.
Он осматривал полки на кухни, но оттуда было прекрасно видно зал, где стояла Марийка, устремив бессмысленный взгляд в давно уже потухший камин.
"Не заболела ли?"
- Я кучу листов нашел, - крикнул Лис, выходя в залу. Девушка вздрогнула, обернулась. Тот слегка смутился под ее взором, но тут же взял себя в руки, пожал плечами. - Ничего интересного, так, стихи...Вся бумага сплошь исписана, ну да ничего. Пригодятся - надо же будет чем-то костер разжигать.
- Верни на место, - потребовала Марийка.
- С какой радости? - опешил парень. Впрочем, ответа на свой вопрос он так и не получил - молнией девушка метнулась к нему, вырвала листы и удалилась в соседнюю комнату.
- Больная, - констатировал Лис. - Су-ма-сшед-ша-я. Вот зачем они ей, а?
- Они мне и не нужны, - Марийка вернулась. Стихов при ней не было. - Это душа дома, понимаешь? Забирайте еду, какая осталась - у нас ее действительно нет. Забирайте вещи, которые могут пригодиться - раз хозяева не забрали их с собой, значит, толку в них мало. Но стихи...кто-то писал их. Тот, кто жил в этом доме. В них его душа, этого человека. Пусть останется.
- Не спорь, - тихо сказал Лису командир, подойдя сзади. И окликнул остальных: - Если взяли все, что нужно, пойдем. Нечего тут торчать, зря теряем время.
Ну да...время, необходимое, чтобы скрыться от руководства как можно дальше.
Цербер протяжно выл, когда они вышли на порог. Странные, непривычные звуки сразу из трех оскаленных на небо в горькой усмешке пастей заставляли мурашки бежать по спине.
Все вопросительно взглянули на Марийку. Та, в свою очередь - на тянущиеся на много миль поместья - аккуратные, но заброшенные домики, где не было уже никого, кроме крыс и мародеров.
- Он оплакивает... - прошептала девушка. - Мертвая земля.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #64, отправлено 28-06-2007, 23:11


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Мацумбахер. На пути к Бэтр-И

Основное, что отметил Отто, во время продвижения по заданному маршруту, так это то, что машина его слуг как-то уж слишком сильно осела, и сбросила скорость, замедляя продвижение всего отряда.
В итоге, объявив вечерний привал, жрец приказал Карлу открыть багажник, тот немного замялся, но приказание исполнил.
- Что это? - Проскрежетал техножрец. указав на холщевый мешок, занимавший все то пространство, которое должны были занимать инструменты по ремонту его бронекостюма.
- Это... ну... - Оказавшийся рядом Тальк, попытался что-то придумать, однако Карл, верный своему господину, просто сдернул часть мешка, обнажая серебрянные самородки.
- Приворовываете? - Сурово бросил Мацумбахер, вперившись окулярами шлема в служек.
- Нет, это мы жалование свое... - Начал оправдываться Вальдемар, слишком неудачно оказавшийся рядом с остальными в этот момент.
- Карл, вынь серебро.
Церковник не посмел ослушаться, и вынул мешок.
- Брось в болото.
- Что? Господин, это же деньги... мы на них..
- Оно не ваше. Карл, не заставляй меня повторять дважды.
- Повелитель, не надо! - Бросился на колени Тальк.
- Карл... - прохрипел транслятор.
- Да будет так, - Кивнул молодой служка, подходя к краю болота, и бросая мешок в трясину. Тальк и Вальдемар еще долго наблюдали, как уходит под воду их серебро, на которое они хотели покутить в трактире.
- Если я еще раз узнаю, что вы воруете у своего короля, то вы сами окажетесь в болоте.
Жрец развернулся, и скрипя направился прочь.

НА следующий день они вышли из заболоченной местности, сменившейся лесистыми насаждениями.
- Оно движется!
Завопил кто-то из церквников, когда внезапно стоявшее у дороги деревце зацепило его веткой по лицу - бедняга свалился с парацикла и безуспешно пытался встать.
- Клянусь вам - оно меня ударило!! Ударило! Оно живое!
- Древоморф?! - Закричал кто-то еще.
- Энтомимик!
Ревели останавливающиеся на ходу парациклы, кричали люди. А затем все перекрыл голос Техножреца:
- Зажигательным залпом - огонь!
Бронемашины рявкнули стройным гласом пушек, выплевывая зажигательные снаряды, и лес огласил предсмертный крик Энтомимика и его сородичей, гибнущих в очистительном пламени.
- Да упокоятся навек создания изначальной тьмы и хаоса. Да будут они искорены в пламени сием...
Прочитал молитву Отто фон Мацумбахер, наблюдая за догорающими головешками - эти фальшивые деревца горели гораздо быстрее настоящих.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #65, отправлено 29-06-2007, 15:57


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

В небе над Ечеты Ре. Без хода.

Ледяной ночной ветер, ворвавшийся в отдраенный люк авионной кабины, выдул последние остатки хмеля из головы Феи и унес куда-то в сторону Эфпяти, кружа облачко удушливого этилового аромата, от которого те немногие птицы, что попадались на пути Ханны в этих местах, камнем падали в темноту.
Удушливая дурнота оставила пилотессу, а вместе с ней схлынул застилающий глаза туман, из которого проступили шпили Некрогенинда и безрадостные пейзажи залитых лунным светом руин. В этом был лишь один положительный момент - наконец-то Ханна начала понимать, что произошло и как она оказалась в воздухе. Жаркая алая волна, отступившая было под напором холодного воздуха, снова захлестнула лицо девушки. Смазанные картины поплыли перед глазами: хохот близнецов, бледное от ярости лицо Рамштайнера, трясущиеся губы несчастного Костерка... Кажется, Форш их предупреждал, пытался увещевать... А она, Ханна, не обращала на него внимания, звонко хохотала, сидя на чьих-то коленях и прихлебывая эту отраву... О, какая жалость, что рядом сейчас нет ушлых братьев Странгель!
Жалость для Ханны. Для них - счастье, ведь Фея не пожалела бы на паршивцев целого боезапаса. Черт возьми, какой позор! А Гай, бедняга Гай? Он же места себе не находил! А когда Форш начинает сильно нервничать... Словом, даже если сейчас на месте полевого лагеря не зияет воронка изрядной глубины, у разведчицы были все основания чувствовать себя сволочью.
Щелкнули затворы люка. Ожил психофон.
- Штаб вызывает Фею, - жалко проблеял оный психофон голосом Костерка. - Фе...
- Гай?
- Гай, - как-то обреченно отозвался голос из эфира. - Э-э-э... Ханна?
- Ханна.
- Барон приказал тебя отозвать.
Сквозь эфир пробился далекий вопль: "Немедленно, Форш!!!"
- Немедленно, - несколько виновато пробормотал Костерок.
- Поняла. Возвращаюсь.
То, что набралась сама Ханна, она еще могла понять. Но пьяную рожу Рамштайнера лицезреть было настолько дико, что девушка, уже начавшая немного осознавать происходящее, не посмела даже поинтересоваться, за каким чертом барону понадобилась на ночь глядя разведка с воздуха на вражеской территории и поспешно отправилась выполнять приказ. Даже слишком поспешно...
Бздынь!
Вот так. Стоило начать разворот, как за стеклом кабины со свистом рассекло воздух что-то длинное и черное, хлестнув по обшивке с оглушительным лязгом. Кажется, это был поворотный трос, с которого свисала...
Еловая лапа?!
Маскировка. Чертова маскировка. Разумеется в хмельную голову отважной летчицы, вдобавок перепуганной зрелищем в хлам пьяного командора Генриха (столь же дико было бы наблюдать, скажем, церковника в обнимку с магократом), побоялась заглянуть даже самая малая мысль о том, что неплохо бы разобрать маскировку перед взлетом. А это значит, что сейчас перехватчик выглядит со стороны, как...
Как летающий куст. Который разваливается прямо в полете. Ага, вон хрустят под поршнями шишки... Хорошо, что не наоборот.
На краткое мгновение уловив свое отражение в блике лунного света на стекле кабины, Ханна едва сдержала вскрик ужаса. С таким лицом хорошо идти в последнюю атаку - хотя бы боевой дух противника будет безвозвратно подорван. Фея была зла. Фее было стыдно. Фею мучило похмелье. А перед ее лицом болтался на ветру поворотный трос, молчаливое и полное укоризны напоминание о том, что до лагеря ей так не дотянуть. А чтобы заняться ремонтом и избавиться от буйной зелени поверх турбин, нужно совершить посадку. А чтобы совершить посадку, нужно как минимум знать, где садишься.
Теперь Ханна знала, где она садится. И знала, что хуже места для посадки просто не найти. Ечеты Ре, юго-запад Некрогенинда, о чем живописно свидетельствовали шпили минаретов, выныривающие то с одной, то с другой стороны от снижающегося авиона. Будь машина Феи не столь легкой и маневренной - давно уже дополнила бы собой безрадостные пейзажи окрестных руин, дымясь и стуча поршнями в предстмертной агонии. Что уж говорить о "Спасителе" и ему подобных летающих гробах! Единственным пригодным для посадки местом, которое Ханна смогла различить среди жутковатого скопления пустынных храмов и святилищ, была Соборная площадь. Сама девушка, правда, не знала, что это Соборная площадь, зато видела, что это достаточно обширный участок относительно свободного и ровного пространства, где можно разместить перехватчик. Чем и не преминула воспользоваться...

Сообщение отредактировал ORTъ - 29-06-2007, 15:58


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #66, отправлено 30-06-2007, 0:26


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Мацумбахер. Трактир. Бэтр-И

Франц подкинул кусочек серебра на ладони, и протянул его хмурому дядьке за стойкой.
- Два виски и чего-нибудь пожевать, - бросил он, и в развалочку пошел к своему столику, где уже сидел Вальдемар, задумчиво изучавший потолок.
- Хорошо, что его железности, техночурбану не пришло в голову нам карманы выворачивать, - скривил губы служка. - Столько времени на копях пробыли, а прибытку никакого!
- И не говори, ненавижу эту сволочь гниющую! - Франц залпом выпил содержимое кружки и прокричал: - Эй, подавала, еще бутылку тащи. Я тебе достаточно заплатил!
- Ты потише, - шикнул на него Вальдемар. - Думаешь, если железяка узнает, как ты его называешь, он очень обрадуется?
- А кто ему расскажет? Ты?
- Больно надо, - покачал головой служка. - Я его не больше твоего жалую, но народ...
- Народ - чертово быдло, мясо для ружей и фаерболов, - понизил голос Франц. - А я, знаешь ли, человек образованный, я не воевать хотел, когда в семинарию поступал! Думал - у меня свой приход будет, деньги, девушки... ну там которые исповедоваться приходят, сам понимаешь.
Вальдемар усмехнулся, едва не поперхнувшись своим пойлом:
- Да... достойная мечта, ничего не скажешь.
- Я ведь так обрадовался, когда меня к настоящему жрецу в услужение отдали. Только потом узнал, что он из себя представляет, и что мне придеться его блевоту подтирать, так чуть было не...
- Ну хватит, его здесь нет, так дай мне отдохнуть уже! - Он поднял кружку и произнес: - За сбычу мечт!
- За нее самую, - отвечал Франц, откупоривая вторую бутылку. - Чтоб его поскорее замочили на этой войне, и мы вернулись к мирной жизни.
- Ты про кого сейчас?
Франц оглянулся, и увидел стоящего над ним Карла. В первое мгновение служка побледнел, затем попытался что-то сказать, но изо рта донесся лишь непонятный свист, и выдавить что-либо дельное он так и не смог.
- О Черном Короле конечно, - ответил за него Вальдемар.
- Смерть врагу! - Заученно бросил Франц, подарив приятелю благодарный взгляд.
- За победу Церкви и Технологии, - спокойно добавил Карл.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #67, отправлено 30-06-2007, 9:48


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Белый король на G1. Без хода
Идея, пришедшая в лохматую голову Матео на этот раз не была ни глупой, ни дурашливой. Она была гениальна. Это было нечто. Нечто такое, что заставила бы сопредельное королевство не только перемещать свои отряды по нейтральной территории, меняя дислокацию, но и реально задумываться об обороне.
- Ну, как техномаг? - спросил он Новичка, когда тот вернулся наконец-то назад, вернулся пешком, так как горючего хватило только до дворца, а заправиться по дороге никто не дал, да и комманды не было.
- А я откуда знаю...
- Так ты передал приказ, чудо? - король вышел из-за горы ящиков и притушил бычок о берёзу.
- Ну, передал, - Новичок наморщил лоб и весь напрягся, словно ёж, готовый свернуться в клубок.
- Ну и что? Они выехали?
- А я откуда знаю? Я передал и...
- Вот ведь... - Матео чертыхнулся. Оставалось только надеяться, что техномаг сделал то, что ему приписывалось и переместился в квадрат с трактиром и навками...
- Молчан, подь сюды, - Кивнул Матео пареньку с пухлыми губами и копной непослушных волос, который о чём-то оживлённо разговаривал метрах в пяти от него с Гулей и Гамзатом, - смотри вот тут. Если мы опять на топи техномага загоним, как оно? По гатям поползают?
- Если не потонет в своей броне. Но неплохо, надо сказать. Они отттуда до дворца прострельнуть смогут.
-Во-во. Пускай подёргается, королик... Вопрос ещё в том, кого послать. Трактир ведь. Вон, Язя пихнуть - так зависнет. Сам бы завис, да, ёрш, не на самоволе из ДД.
- Лексу?
- Лекса тут нужен. И он и Заяц. И ты. Мне с Новичком что ли советоваться? Так тот присоветует- мама не горюй.
- Жореса? Кота?
Матео хотел было махнуть рукой, но вдруг остановился:
- Кота? Да, этот вернётся. От тёлок удирать будет. Кот, а Кот, хорэ на солнце жариться. Дело есть.
Кот, до этого вольготно загоравший на крыше одного из фургонов, свесил вниз свою блондинистую голову.
- Ну чё, Кот? Обед сварил? Сварил. Что ещё от меня? И так дежурство...
- Да иди ты со своим обедом. Вон - Масима за тебя отдежурит. А ты сгоняешь в трактир. Понял, о чём я?
- Понял, понял.
Молчан подошёл к Коту и что-то шепнул тому на ухо. Тот шикнул, что-то вроде того, что не хрен такие подставы делать, но направился к своему мотоциклу. Матео тем временем нацарапал на лиске новое послание и передал его Молчану.
- На, отдашь Коту. И чтоб там не застревал...
- Добро, Бать. Кот - не Новичок. Новости доставит.
- Ладно, ладно. Всё, раз обед готов - чё ворон считаем. Кличь всех.
Молчан двинулся туда, где Кот приводил в порядок свою сверкающую машину. Пусть это был не самый быстрый агрегат, зато самый красивый и самый чистый. Когда они столовались во дворце, молоденькие служанки ежедневно привязывали к рулю его мотоцикла ленточки и рюшечки, таким образом выражая свою симпатию к симпатичному подростку.
- Возьми. А ещё вот список реактивов. Купи по дороге или на складах поищи. А то тут многого не хватает. Пилоты с собой забрали, а свежих поставок так и нет.
- Договорились. А ты что меня засветил?
- А ты сперва подумай, засветил или дал шанс, - Молчан подмигнул Коту, - Давай, Кот, двигай. Путь неблизкий. Похавай только.
Подошёл Томич:
- К-к-кот, т-т-ты того, не очень сам -то. Н-н-нам с Репой п--припвези пузырь. Д-д-добро?
- Привезу...
- А у ж м-м-мы з-з-зачтём там как.
- Пошли Томич, обед. Привезёт тебе Кот чего просит, - взял его под локоток Молчан.
- А в-в-вдруг з-з-забудет? - Круглое веснушчатое лицо Томича застыло в маске сомнения.
- Забудет, ещё сгоняет.
Томич хлопнул Молчана по плечу и направился к котлу, возле которого уже стоял Масима с длинной деревянной ложкой и, причмокивая губами, снимал пробу.

Сообщение отредактировал Torvik - 30-06-2007, 9:48


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #68, отправлено 30-06-2007, 10:49


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Мацумбахер. Преисподния в Бэтр-И

Пока служки жреца пьянствовали в Трактире, сам Отто не терял времени даром, хотя бы по той причине, что был не способен ни пить, ни есть - все, что поглощал его организм - ему вводили в вены специальным шприцом, хранящимся у Талька. Трапеза такая хоть и была скудной, но поддерживала жизнь в его искалеченном теле до следующей инъекции.
- Готовсь! - Прогремел над небольшой поляной, отделявшей трактир от надвигающихся лесных массивов искаженный транслятором голос.
Три десятка боевых машин, призванных техножрецом с ближайших гарнизонов, несколько артеллерийских батарей и иной боевой техники, десять взводов огнеметчиков - все они в молчании ожидали, когда Мацумбахер отдаст решающий приказ. Сам же жрец очень жалел, что не сможет забрать с собой всю эту армию, поскольку она нужна для обороны передовых рубежей и присоединилась к нему лишь для этой конкретной операции.
- Пли!
Голос сорвался на булькающий хрип, из-за неполадок громкоговорителя, однако все до единого люди осознали, что требовал от них техножрец. Орудийный грохот слился в один, непрекращающийся раскат, а затем весь лес поглотили внезапно распустившиеся огненно-алые цветы. Энтомимики и дриадоморфы корчились в предсмертной агонии, не находя ни малейшего шанса на спасение из огненного ада, поскольку войско жреца продолжало стрелять, не останавливаясь ни на мгновение - лес превращался в выжженную пустыню.
А спустя несколько мгновений воздух наполнился гулом авиационных звеньев, несущих крылатую гибель тем древням, до которых не достали пушки - дождь бомб хлынул по всей протяженности лесных массивов, оставляя за собой ошметки древесной рассы, в перемешку с догорающими дровами.
Лесные захватчики, так споро, в недавнее время захватившие этот край, видимо не осознали одного ньюанса - в обычное время они еще могли посостязаться с технократией, но в военное - их просто смели и не заметили... изничтожили, сдули, как пылинку, вставшую на пути у слона.
- Расправьтесь с тем, что осталось, - приказал Мацумбахер. - На земле, Осененной Господом, места нет для подобной мерзости.
Солдаты вооруженные огнеметами, растянулись широкой цепью, входя в горящий лес, опустошенный длительной артподготовкой, и радуясь, что их теплозащитные костюмы позволяют практически игнорировать воздействие огня. То здесь - то там вспыхивали огненные струи, добивая выживших мимиков...
Отто фон Мацумбахер уже потерял ко всему этому интерес. Свой долг он исполнил, и подумывал о том, чтобы направить Авиацию на Город Сорока Имен, чтобы выкурить оттуда этих бандитов.
- Господин, к вам королевский посланец!
Прокричал Тальк, стараясь заглушить рев сотен моторов бронетанковых частей.
- Пусть пройдет, - повелел Мацумбахер.
Итак, этот сопляк снова решил направить его карающую десницу на врага? Что же, возможно этот король будет не так уж и плох, как жрец думал поначалу. Может даже лучше своего слабоумного папаши, позволившего магикам войти в силу и не сумевшего раздавить их когда это было возможно.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #69, отправлено 30-06-2007, 13:42


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Бэтр-И. C Тельтиаром в очередной раз
К техножрецу подошёл беловолосый паренёк. Нет, прежде его Отто фон Мацумбахер не видел. То ли король хотел показать военачальника каждому из своих подчинённых, но только этого мальчишку техножрец видел в первый раз. Симпатичный беловолосый парнишка был нетороплив и серьёзен. Он мало походил на уличного бродяжку. В нём чувствовался лоск и благородство, хотя откуда благородство у этих детей улицы, волею случая ставших королевской гвардией? Из грязи да...
- Пакет для главнокомандующего, - паренёк достал мз аккуратной папочки яркокрасного цвета скреплённый сургучом листок с характерной завитушкой а-ля новый король, которую Отто уже не единожды видел на посланиях, присылаемых от наследника, - И, вот ещё.
Поверх послания легла коробочка. Такие коробочки были известны. В них в былые времена старый король раздавал своим сподвижникам цацки на грудь, когда казна была пуста, а иных способов поощрения не было.
По коробке скользнул безразличный взгляд окуляров техножреца. Впрочем - он был всегда безразличным.
- Зачитай пакет, - донеслось из-под шлема.
Парнишка неторопясь распечатал послание и спокойны голосом прочитал весь приказ, загласно которого силам под водительством Отто фон Мацумбахера объявлялась отдельная благодарность за неоценимый вклад по приведение отдельных областей под королевскую длань с занесением имени последнего в почётный список и предписывалось немедленно (А когда и кому предписывалось королевскими указами делать что-либо неторопясь, притормаживая на поворотах?) сменить дислокацию на болота Ачет Ыре, дабы нацелить свои орудия оттуда аж на королевский дворец противника.
- Вот как... - задумчиво протянул техножрец. Для такого дерзкого и смелого плана нужна была недюженная решительность - видимо у юного королька действительно было достаточно отваги. Что же, Отто впервые обрадовался, что ошибся в нем в первое время. Но так же, кроме храбрости - нужна была и техника, ведь не из пальца же стрелять по черному королю. - В таком случае я прошу передать под мое начало артиллерийскую батарею дальнобойных орудий и, помимо этого роту солдат, дабы исполнить данное приказание.
Что мог сказать на это гонец? Наверное, ничего. Кто-то тут же согласился бы, подавленный напором офицера, кто-то наоборот скосил бы за дурачка и стал бы от всего открещиваться. Осторожный Кот поступил иначе.
- Подготовьте бумагу. Письменное прошение о войсках. Я буду ждать в трактире.
Подросток несколько неловко поклонился и улыбнулся Отто так, словно перед ним стояла девушка его мечты.
- Тальк! - Подозвал служку Мацумбахер. Выслушав, что именно желает от него господин, Тальк быстро набросал прошение, поставил печать, и уже вскоре появился в трактире, ища королевского слугу. Однако на первый взгляд его не обнаружилось.
- Эй, уважаемый, - бросил он трактирщику. - Ты тут слугу государева не видал?
- Слуги государевы, а девки - мои, - проворчал обрюзглый хозяин, протиравший самолично пивные кружки, - Вона, там резвится... Третья дверь налево, как по лестничке подняться.
Тальк усмехнулся, и бросив трактирщику медяк, пошел по лестнице в указанном направелении. Стучаться не стал - просто толкнул дверь плечом - та оказалась не заперта.
- Именем Его Величества, что здесь происходит! - Зычным голосом бросил он, заходя, и вперив взгляд в ходящую ходуном кровать.
- А, а, ничего, - смазливый беловолосый парень с чёрными бровями, соскочивший с койки, густо покраснел и принялся натягивать бриджи. Девка, вывернувшаяся из под него, вздёрнула конопатый нос, будто именно она тут королева, и, даже не прикрываясь простынкой, спросила вошедшего звонким голосом:
- А кто это имеет смелость тревожить королевского гонца?
- Я Тальк, помощник техножреца, - усмехнулся парень, понимая всю курьезность ситуации. - У меня прошение к его величеству, которое требуеться немедленно ему доставить, дабы незамедлительно можно было исполнить его приказ.
Кот наморщил лоб и, вспомнив, что вроде бы видел этого человека, когда отдавал пакет техножрецу.
- Вот... Вас-то я и ожидаю. Что же, моя прелесть, - обернулся он к девушке, - дела короля превыше всего. Может и увидимся когда. Мне было ну очень приятно иметь с вами дело.
Говоря всё это парень продолжал одеваться.
- Ну, а теперь извольте вас оставить. Королевская служба.
Кот ещё раз подмигнул девчонке, и, взяв документ из рук Талька скрылся за дверью.
- А обещанные золотые... - запоздало послышалось с кровати
Но в комнате кроме девицы оставался только Тальк. И теперь ему предстояло самостоятельно урегулировать вопрос оплаты за индивидуальные услуги королевскому посланнику, чей мотоцикл уже вовсю урчал на дворе трактира.
Тальк глянул на девицу, охарактеризовав выражение ее лица, как напряженное ожидание с налетом разочарования и, будучи не в настроении оплачивать чужие долги, сказал так:
- Любовь - это дар господень, и требовать за него деньги, столь же кощунственно, сколь и омерзительно. Покайся в неразумности своей и никогда более так не поступай.
Сказал и вышел.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #70, отправлено 30-06-2007, 20:50


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(мы с Sarin'ой)

Сэр Вальтер удивленно посмотрел на внезапно занервничавших лошадей.
- Чего это с ними, Джеральд? - поинтересовался рыцарь у напарника.
Джеральд устало посмотрел на стоявших у коновязи коней и пожал плечами.
- Чуют что-то.
- Я даже знаю что, - Вальтер показывал а небо, где парил дракон.
- Надо предупредить леди Аделаиду, - и Джеральд рванулся в шатер, докладывать командиру.

Король не рисковал повернуться к леди Риши, чтобы поболтать с ней во время полета. Свойство драконов таково, что не располагает к подобным развлечением. Можно невзначай отправиться в свободный полет, угодив в какое-нибудь воздушное завихрение. Конечно, о короле говорят как о бессмертном создании, но кто знает? Проверять это заявление монарху как-то не хотелось.
И все-таки над лагерем в лесах Ашьсемь его величество рискнул.
-Мы почти прибыли, - крикнул он через плечо. Дракон принялся кружиться, ища место для посадки. Наиболее подходящее нашлось на сравнительно чистом всхолмье в четверти мили от лагеря. Ящер направился туда.
Аделаида появилась на пороге шатра, из-за ее спины выскользнул сэр Джеральд. Девушка скрестив руки стала наблюдать за посадкой дракона. Да неужто? Двое суток опоздания.
- Успокойте коней! - приказала Аделаида своим людям.

Дракон опустился на землю, широко раскинув крылья в стороны, а затем резко сложив их и опустившись на землю животом. Король соскочил с своего импровизированного седла между двумя роговыми отростками позвоночника и совершенно галантно и очаровательно помог леди Риши спуститься на землю.
-Ну и где? - его величество озирался по сторонам, в ожидании верного цвета рыцарства.
- Сэр Вальтер, найдите куда приземлился дракон и проводите пассажиров ко мне, - ледяным тоном произнесла Аделаида, так и не сменив позы.
- Да, миледи, - отрапортовал рыцарь и, вскочив на ближайшего жеребца, умчался.
Самое главное было совладать со встревоженным животным при приближении к дракону.
- Пайр, возьми двух лошадей запасных и догони этого идиота, - тем же тоном приказала девушка.
Оруженосец кивнул и умчался следом. К месту посадки они подъехали одновременно.
-А вот и вы, - король махнул рукой и направился к лошадям. Через некоторое время они оказхались в лагере. Ничтоже не смущаясь король направился прямо к палатке Аделаиды.
-Привет, Ада! - сказал он с порога.
- И тебе не болеть, Твое Величество, - в тон королю ответила рыцарь.
-У тебя есть вино? - король прошелся по палатке, разглядывая ее содержимое. - Когда начнется охота?
И остановившись почему-то перед выходом, спросил самое главное:
-Как... вы тут?
- Вот сколько раз тебе говорить, что я не пью вина, Величество? - Аделаида подошла к выходу и выглянув наружу, приказала. - Вина королю.
Затем скрестив руки на груди смерила монарха странным взглядом, уголок губ дрогнул сдерживаемой улыбкой, затем взор перекочевал на магичку.
- А вы что будете, леди? - магов она не любила и не скрывала этого, ее отношение сквозило в голосе, не дождавшись ответа и потеряв к магичке всякий интерес, Аделаида вновь обратилась к королю. - Охота.. Ты должен был приехать двое суток назад. Но так и быть я вновь устрою тебе охоту. А как мы тут.. Жарко.
При леди Риши король не рискнул затевать второе примирение подряд, поэтому был вынужден печально кивнуть.
-Ну, хорошо. Тогда начнем?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #71, отправлено 1-07-2007, 22:25


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Мацумбахер. Бэтр-И

После того, как популяция дриадоморфов и других лесных чудищ была сокращена в несколько раз, а их остатки отступили прочь, жители смогли наблюдать результаты войсковой операции жреца, а самые смелые из них ругали его наиболее неприличными словами (правда лишь в мыслях), опасаясь, как бы Мацумбахер их самих не причислил к сочувствующим вражеской стороне или еретикам.
На месте плодородных полей, некогда занятых магическими лесами, ныне находилась лишь выжженная пустыня. Старым добрым временам вернуться было уже не суждено. Те немногие заброшенные поселения, заросшие лесом, в которые мечтали возвратиться люди - теперь были сожжены до тла, вместе с мечтами.
- Так, в Священном Огне выгорает ересь, и никакая магия не способна противится Очищающему Пламени, - читал молитву Карл, стоя перед строем солдат. - Каждый из вас, тех кто не зная страха в сердце своем, искоренял скверну дриадоморфную, да словно садовод рачительный выпалывал энтомимиков - ныне заслуживает звания героя. И этот орден...
Карл достал пожалованный Его Величеством орден, показывая его всем:
- Он не может принадлежать кому-то одному, он принадлежит всем вам, солдаты! Всем вам, проливавшим кровь за наше святое дело! Знамя!
Знаменоносец опустил стяг и Карл приколол награду к ткани, а затем первый поцеловал материю. Затем Знаменоносец прошел через ряды воинов, и каждый прикладывался к стягу губами, в знак вечной преданности начатому делу.
- Отныне все вы становитесь не просто Третьей Артиллерийской Дивизией, но Первой Орденоносной Дивизией Имени Мацумбахера! Воины! Бойцы - отныне наш долг не просто искоренять магическую скверну, где бы она не находилась, но делать это лучше, чем все остальные войска его величества! Вы - элита, цвет нашего воинства!
Солдаты ответили одобрительным гулом.
- Более того, по запросу Отто фон Мацумбахера, Его Преосвященство Техножрец Фридрих выслал всем вам новое техническое оснащение.
- Урра!!!


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #72, отправлено 2-07-2007, 18:11


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Вина Саманта Риши не любила. Но еще меньше ей нравились посторонние женщины, вот так вот глазеющие на Короля. Особенно, если он еще так дружески с ними разговаривает. Саманта была магом Огня, причем – не из последних по силе, но прежде всего – она была женщиной. При том – женщиной довольно ревнивой. Она предоставляла сплетникам самим судить о том, сколько правды у слухах об особой отношении короля к магу войск, но в меру сил поддерживала их пересуды загадочными улыбками. И, конечно, едва ли леди Риши могла позволить этой Аделаиде затмить ее персону своей в присутствии кавалера. Каким бы ценным воителем она не была – Черному Королю продеться быть очень дипломатичным.
- Желательно бы начать побыстрее. Кое-кто тут еще и воюет, - Аделаида первая начала эту игру, так что Саманта тоже рассталась с придворной любезностью. На войне, как на войне. Особенно, когда в наличии имеется только один мужчина на компанию из двух умных, красивых и очень опасных представительниц прекрасного пола.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #73, отправлено 2-07-2007, 19:26


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Черная пешка Н7. Без хода.

Аделаида хмыкнула и смерила магичку ледяным взглядом, однако глубоко во взгляде полыхнул опасный огонь. Она, конечно, маг, а магов Аделаида не любила по определению. Если потребуется, могла убить одним росчерком меча или кинжала. Интересно, а кто эту девицу учил манерам. Никому не позволено разговаривать в таком тоне с командиром королевских рыцарей. Если уж триста рыцарей дрожали от одного ее взгляда, а враги, что послабже трепетали от упоминания ее имени, кто дал право этой выскочке, которая ничто свяжи ей руки да кляп в рот всунь, ну или просто удали ее от амулетов, так с ней разговаривать.
- Спешка, мадам, хороша при ловле блох, - усмехнулась Аделаида, глядя прямо в глаза Королю. – Неужели при дворе сейчас такая ужасная обстановка. А воюем… Не вам рассказывать мне, что такое война.
И тут же рыцарь улыбнулась королю, теплой такой улыбкой.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #74, отправлено 2-07-2007, 21:46


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(королевский штаб на месте, на e8, король в бегах... где-то на доске)


Некоторых ситуаций, моментов стоит избегать инстинктивно. Ибо чревато. А уж если вы в них попадете - ищите выход не задумываясь. Пользуясь этой нехитрой мудростью, его величество в буквальном смысле нашел выход из палатки.
-Леди Риши, прошу вас... - не протягивая руку, король тем не менее сумел показать себя галантным кавалером, пропуская даму вперед. - Ада, мне твой посыльный передал, что в здешних лесах водятся чудеснейшие олени...
Так, полностью отдав свое обаяние и присутствие магу, а взгляд и мысли паладину, его величество временно отодвинул проблему на будущее. Да и какую проблему? Для собственного успокоения монарх решил считать, что напряжение вызвано лишь обоюдным желанием подданых послужить ему наилучшим образом.
"И все-таки не стоит откладывать", - твердил про себя внутренний голос, - "если не придумать верного средства, здесь может начатся такое!.. Но семь или одиннадцать?"
Король некоторое время стоял и ждал, пока к нему и его спутникам не подвели лошадей. Его величеству достался здоровенный черный конь с непонятным глубинным пламенем в глазах.
"Опять удун", - обреченно подумал монарх и попытался испробовать на животине темный пронизывающий (могильный) взгляд-прикосновение. Жеребец лишь презритлеьно фыркнул. Король вздохнул и кивнул.
"Попадалово".
Затем вскочил в седло и, дождавшись кивка Аделаиды, махнул рукой. Охота началась!

Сообщение отредактировал Сейден - 2-07-2007, 22:00


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #75, отправлено 3-07-2007, 8:55


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

(Штаб Черного Ферзя тоже на месте, Дэвосе Мь стоит, а маг Огня бегает следом за Королем)

Одного взгляда на хищную зверюгу, подведенную ей по приказу Аделаиде, хватило Саманте для самых черных из подозрений. Видимо, данная конкретная… пешка тоже была ревнива, и, главное, имела те же самые виды на Черного Короля. Животина, по природному недоразумению именованная лошадью, грызла удила и смотрела на всадницу взглядом, весьма далеким от восхищения. Было совершенно ясно, что магический авторитет леди Риши производит на нее вполне однозначное впечатление: нулевое. А вот определяться в вопросе «кто на ком едет» придется, видимо, долго. Соблазн слегка помочь себе магией, чтобы утереть нос ухмыляющейся солдафонке, был очень велик. Саманта даже припомнила пару-тройку нужных заклятий. Подчинение своей воле, отвод глаз... они не имели прямого отношения к избранной ей некогда стезе огненного мага, но очень помогали тайно выбираться из Магической Академии. Что поделаешь, маги – ведь тоже люди, а преподаватели почему-то не приветствовали их ночные развлечения. Магичка улыбнулась приятным воспоминаниям – и неожиданно решила не давать Аделаиде повода обвинить себя в жульничестве. Чтобы она, Саманта, не справилась с каким-то там жеребцом без помощи Дара? Маг Огня взлетела в седло и резко дернуло это зловредное отродье технологии за повод, не давая белоснежным зубам вцепиться в свою соблазнительную лодыжку. Жеребец прянул ушами и покосился на всадницу с некоторым удивлением. Впрочем, ода соперника понимали, что это – лишь первый шаг в их шахматной партии, а путь впереди очень долгий. Конь насмешливо, как показалось магичке, заржал и резко тронулся с места, взрыв землю копытами. Саманте оставалось только мысленно поблагодарить собственного батюшку, который настоял на ее разностороннем образовании. Не будь тех уроков верховой езды – валяться бы ей сейчас в ближайшей канаве. А уж без уроков его этикета… мысли о том, что бы она тогда сделала с Аделаидой и ее скакунами доставила леди Риши значительное удовольствие.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #76, отправлено 3-07-2007, 10:46


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Белый король на G1. Без хода
Молчан встречал Кота первым.
- Ну, привёз?
- На, вот запаковано по пакетам. Я везде всё подписал.
Несколько пакетов перешло из рук в руки. Они были разного цвета, с аккуратненькими завязочками. На бумажках, вставленных вовнутрь, аккуратным каллиграфическим, почти детским почерком был написан химический состав содержимого.
- Молодец, это всё?
- А, вот ещё бумага, - Кот извлёк из внутреннигго кармана конверт, - Бате. Снаряды ему нужны. А ещё пехота. Пойду передам.
- Ну, давай.
Кот оставил мотоцикл, подошёл к Матео, в этот момент евшему суп из тушёнки из котелка, и протянул ему бумагу.
- Давёз. Но он хочет снарядов и пехоту.
Матео обсосал ложку, отложил её и взял бумагу из рук Кота.
- Снарядов? Разумно. Будут ему снаряды. Если, как он пишет, от навок эти корни остались. А вот пехоту - шиш ему, а не дырку от бублика. Для артобстрела пехота не нужна. Вот когда реально в бой кинем - иное дело. Заяц, давай свою крысу на склад шли. Надо Мацумбахеру эшелон со снарядами отправить.
- Не крысу, а хорька.
- Одна, хрен, разница. Печатка знаешь где? Стукани за меня. И чтоб, как получит, мы знали.
- Всё сделаем, чего там.
- Ладно, проехали. Кот, а Кот, а тёлки-то там как, а? Небось, наш пострел везде поспел?

Сообщение отредактировал Torvik - 3-07-2007, 10:47


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #77, отправлено 3-07-2007, 12:22


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Последний день в Бетр-И. Мацумбахер

Когда бронепоезд, груженый снарядами прибыл к расчищенным усилиями Мацумбахера лесам Бетр-И, сам жрец находился в трансе вечерней молитвы, так что принимать аммуницию выпало Тальку.
Служка тщательно проверил каждый привезенный снаряд вместе с главным артиллеристом, а затем повторно перечитал послание короля. Что же - солдат им не давали.
- Отто будет не доволен, - буркнул Тальк, и приказал грузить ящики в прицеп паровой машины, поскольку как это ни прискорбно, но рельсы топи Ачет Ыре проложены не были. До тех пор, пока технократия не разберется, как можно все же изжить находящиеся там болота. По легенде - тамошним жителям еще хуже пришлось, чем шахтерам с рудников - поскольку магическая топь поглотила все.

- Орденаносная Дивизия, - произнес Карл, когда воины собрались вновь. - Его величество в милости своей дарует всем вам отпуск до того времени, как Его Преподобие Техножрец вернется в благословенные земли Бетр-И.
- Ура королю! - Раздались приветсвенные крики.
- В Теншадлийской топи же, сопровождать Отто фон Мацумбахера, отправится артиллерийский дивизионный рассчет!
Солдаты, все кроме артиллеристов, разразились радостными криками.

Спустя еще день мрачная процессия во главе с Мацумбахером выступила по направлению к болотам - двадцать церковников на парациклах, два грузовика со снарядами, Шесть тяжелых дальнобойных орудий, две самоходные бронемашины и отряд жреческих слуг.
Немного, но похоже командование было уверено, что этого хватит, чтобы расправится с Черным Королем. На этот раз, даже техножрец этой уверенности не разделял.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #78, отправлено 3-07-2007, 18:13


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Черная пешка Н7. Без хода.

Аделаида удовлетворенно хмыкнула, садясь в седло. Огненно-рыжий жеребец опасливо покосился на вороного соседа, на которого пришлось влезть Саманте Риши. Отвратительный характер Дьяволетто был известен не только людям, но и вызывал опасение среди лошадей. Проехав мимо скрипящего зубами вороного, Аделаида поравнялась с королем, едва слышно цыкнув языком. Дьяволетто тут же отвесил шикарного «козла» магичке, подпрыгнув на месте на всех четырех ногах, затем отбив задом.
- Итак, Величество, - между тем обратилась к королю леди Дебуа. – Ты приехал сюда… Зачем? Только ради охоты или ты хочешь мне что-то сказать? – затем понизив голос до шепота, добавила – А эту магичку ты зачем сюда притащил?

Сообщение отредактировал Sarina - 3-07-2007, 20:55


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #79, отправлено 3-07-2007, 22:02


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Штаб черного короля все еще на e8. Король в охоте в лесах Ашсемь.

Король некоторое время молча ехал на своем звере, стараясь подобрать толковый ответ. Ну не знало монаршее величество, какого манве он оказался тут да еще и не один. Вернее, знал, но вот если бы сказал вслух, что приехал сюда, чтобы по ходу дела помириться с обеими своими дамами, то… Нет, тут не стоит распространяться. Вот и ехал король молча практически бок о бок с Аделаидой, а совсем рядом, отвлекшись несколько на жеребца, ехала Саманта Риши. В общем, идеальная ситуация для тех, кто хочет тайком пошептаться. Но Король предпочел бы поскорее пережить сегодняшний день – и адью!
Перед глазами мелькали тени небытия. Вернее, край мира, куда был очень неплохой шанс загреметь королю от попадания молнией или от удара мечом, в случае неудачи.
-Ада, я не мог оставить тебя при себе, пойми, - завел привычную волыну король. – Тебя бы там уничтожили мои советники. И никакая сталь не спасла бы. Стерли бы в порошок!
На мгновение король забылся и даже несколько повысил голос, являя широкой общественности в лице охотников явное волнение, снедающее его. К счастью, монарх тут же взял себя в руки и снова заговорил тихим голосом, слышимым лишь Аде.
-Прошу тебя, родная, покажи мне, где здесь кузница. Пусть охота уйдет вперед, Мне нужен горн, мехи и наковальня. Я тебе потом все объясню. Честно!
Король чуть сдвинул с лица капюшон, являя свету свое, мм, безусловно притягательное, но грустное лицо. В глазах виделось внутреннее пламя духа. Бросив крайне эмоциональный взгляд на Аду, король издал охотничий клич и дал шпоры коню, рванувшись вперед.
Подчиненные леди Дюбуа в отличие от его величества не могли издавать подобные звуки собственными силами и были вынуждены схватиться за охотничьи рожки. Но когда они в них затрубили, результат получился уж точно не худшим (да и попробуй не затрубить, коль само его величество пример подали).
Охотники безошибочно постарались повести охоту по заранее намеченным тропкам, но король, бросив еще раз взгляд Аде, мол, не отставай, пошел такой дугой и на такой скорости, что лагерь практически мгновенно затерялся позади, среди деревьев. Конечно, было в этом жесте много самонадеянного, но его величество не унывал. Когда впереди и в правду показался зверь, король сначала погнался за ним, но не так быстро, как несся вначале. Разгоряченные охотники умчались вперед. Оставшихся при короле его величество и Ада потеряли (в смысле, отстали от преследователей) при встрече с кабаном.
А далее король полностью доверился леди Дюбуа, надеясь, что уж к кузнице она его да выведет.
«Не стоит откладывать. Конечно, это не вулкан, но опыт-то уже есть. Надо спешить».

Сообщение отредактировал Сейден - 3-07-2007, 22:05


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #80, отправлено 4-07-2007, 10:02


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Снова Черный Ферзь-который-не-на-своей-клетке.

Маневр Короля от взора магички не ускользнул. Более того, и сам черный монарх от нее бы не ускользнул, если бы не одно «но», которое звалось лошадью. Как Саманта уже заподозрила в самом начале (а теперь – убедилась на практике), зверюга считала себя кем угодно, только не вьючным животным. Вот сейчас, например, она вообразила себя гончей. И, судя по кровожадному блеску в глазах и хищному оскалу на морде, явно не собиралась «просто догнать» этого несчастного кабана. Так оно и вышло, только жеребец все же обманул всадницу, первым делом пустив в ход копыта. После такого удара другой зверь (не кабан) уже отправился бы на свои звериные небеса.
Увы: крепость кабаньего черепа соперничает разве что со злостью подранка. Но вот проявить дурной норов у данной конкретной свинки шансов не было: эта, с позволения сказать, лошадь, дала кабану десять очков вперед в отношении коварства. Стукнув добычу копытами, жеребец тут же ее укусил. Вот теперь весь отряд убедился в нехитрой истине: кабаны и домашние свиньи – близкие родственники. Визгу было… на всю поляну. «Умирающий» кабан резво вскочил на все четыре копыта, и. против всех кабаньих обычаев, припустил не на охотников, а прочь от обидчика. С белыми со страха глазами. Ну, еще бы: волки такого размера и формы ему еще не встречались. Дальнейшее Саманта пропустила, потому как на финальном кульбите жеребца, с победным ржанием устремившегося в погоню, из седла она все-таки вылетела.
«Впрочем, оно, может, и к лучшему, - подумала магичка, выбираясь из кустов. Полет из седла был рефлекторно смягчен воздушной подушкой – простейшим заклинанием из чужой магу огня стихии – так что леди Риши не пострадала. – С этой лошадкой мы бы вряд ли поладили, а вот Король, определенно, заслуживает громкого «фи»
И она изобразила нехитрое магическое плетение, подобно компасу указывающее на незадачливого ловеласа.
Удивительно, но Саманте вот уже который день не приходилось применять самую сильную свою магию – огненную. Но – что делать? Огонь призван разрушать, а милый лесной пожар как отражение своего недовольства магичка сочла некоторым перебором.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-05-2024, 3:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .