В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Посмертие., Если ли жизнь после смерти.

Как вы считаете смерть это:
 
1. Конец пути, как точка в конце рассказа. [ 14 ] ** [12.07%]
2. Лишь начало нового пути, возможно в иных мирах. [ 65 ] ** [56.03%]
3. Небольшая помеха для разума, или особождение для бессмертной души. [ 26 ] ** [22.41%]
4. Наказание. [ 1 ] ** [0.86%]
5. Скелет в черном балахоне, с косой. [ 5 ] ** [4.31%]
6. ...Не думал об этом. [ 5 ] ** [4.31%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
gendar >>>
post #21, отправлено 9-02-2005, 17:55


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Разиэль
Ну радимый мы созданы его величием случаем. Удачаня комбинация, ничего более. А вот силами замечены, почему и для чего это уже второй разговор.

Насчёт же не возвращения раскажу анекдот.
"Два младенца в материнской утробе. Один спрашивает другого:
-Как ты думаешь есть ли жизнь после рождения?
-Конечно же нет, оттуда никто не возвращался!"


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #22, отправлено 9-02-2005, 19:04


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Ну высказать мне и свое мнение? По мне так жизнь - это очередь за смертью. Просто некоторые лезут без очереди! Но я не об этом. Эсть там что - нет. Мне на данный момент откровенно наплевать. Хотя представления о рае и аде меня мягко сказать пугают. Рай - вечное блаженство, пока не свихнешся. Ад - вечные муку, итог тот же. А когда свихнешся, то тебе уже на все наплевать. Так что попрошу: Бутерброд с маслом и сыром. Хм-м. Я опять не туда? Неважно. Конечно хотелось бы чтобы после смерти что-то было. Но уж лучше великое Ничто чем селедки в бочке! Просто многовато народу расплодилось! По мне, так большинство надо перерезать и на мясокамбинат! Так как я смерти не боюсь, то готова присоединится и освободить место на этой многострадальной планете. Но сама на себя руки не наложу! Ищите дурочку за четыре сольда! Так что вот - мое как всегда немаленькое мнение. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #23, отправлено 10-02-2005, 17:23


Unregistered






Azariyss
Ты знаешь, отчасти согласна..
Лично мое мнение о Смерти, как о Смерти полной и окончательной, так это Пустота. Полное Отсутствие и Небытие.. И это даже к лучшему.. в течении жизни мы совершенствуемся, живем, двигаемся, развиваемся.. Работаем, отдыхаем ну и тыды. Но ведь в конце концов мы все равно устанем. От всего. От мыслей, движений и окружающих. А Смерть - долгожданный отдых.. Долгожданный покой. Вот мое мнение..))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #24, отправлено 14-02-2005, 19:40


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Прочитав тут одну книженцию я столкнулся с такой идейкой.

Ада нет, и все после смерти попадают в рай. Все души прозрачны, и всем сразу видно кто кем был, и что делал.
И души грешников мучаются стыдом, за свои деяния. И ад фактически внутри них.
Мне это показалось очень логичным. А не станем ли мы после смерти, очистившись ею от земных чувств, создавать себе свой ад. По моему, так, самые жуткие мученья может придумать только тот, кто сам сочтет себя виновным…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 14-02-2005, 20:47


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Baltazar,
"И души грешников мучаются стыдом, за свои деяния"

"самые жуткие мученья может придумать только тот, кто сам сочтет себя виновным…"

в принципе-то я с этой мыслью согласен - насчёт того, что худший ад для нас можем создать только мы сами. По крайней мере в посмертии, если допустить его существование. Но есть одно "но". Если человек НЕ чувствует себя виновным? Хоть, скажем, убийца, грабитель, насильник - но вот нету у него угрызений совести? Значит, будет радостно ходить по раю и мозолить глаза порядочным людям?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #26, отправлено 21-02-2005, 18:08


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Вообще-то на мой взгляд - все у человека в башке. Верит в приметы - приметы исполнятся. Не верит - все будет хорошо. Так что! Некоторые люди лечат себя убеждениями. Я слышала об одной женщине, которая вылечила себя от рака именно так. Так что все у нас в голове! А лично мне, как я уже говорила: все равно. Есть - ни есть. Там узнаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #27, отправлено 23-02-2005, 1:05


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Цитата
Рай - вечное блаженство, пока не свихнешся. Ад - вечные муку, итог тот же. А когда свихнешся, то тебе уже на все наплевать.


Azariyss - отдельный решпект, эта вещь меня откровенно порадовала.

Так, теперь по делу.
Очень, очень много всяких мений по поводу того что же там откуда-никто-не-возвращался, и вполне себе занятно. А если поставить вопрос несколько иначе (признаюсь чесно, сути особо не поменяв): почему бы для начала не рассмотреть то-куда-мы-все-попали. То есть грубо говоря попытаться понять что же такое это посмертие, поняв для начала что являет собой предсмертие - то бишь наша жизнь. Вообще если рассмотреть различные природные явления можно заметить, что всё циклично, и каждый цикл существует внутри некоего большего цикла как одна из его частей и так далее по возрастающей вплоть до нашей замечательной расширяющейся-сжимающейся Вселенной, а возможно и дальше. И что в итоге? А не может ли оказаться так, что все вот это что мы видим вокруг и есть наше посмертие - то есть один ма-аленький цикл , из которых состоит больший и так далее по возрастающей до самого большого, а потом всё по новой (а возможно и нет - циклы-то могут возрастать до бесконечности).
А вот другой и гораздо более интересный вопрос: каков должен быть результат каждого цикла, т. е. к чему мы должны его привести и что из него вынести (и должны ли что-нибудь вообще?)

Уффф. Честно говоря идея только сейчас пришла, так что могло меня и занести. Поправьте если что. Thanks.


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #28, отправлено 23-02-2005, 1:34


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Revered,
Спасибо за респект! wink.gif
А теперь к делу: Цикл - не цикл. Мне плевать, лишь бы не помнить все происшедшее до этого. 100 лет - это не такой уж и долгий срок, чтобы можно было натворить столько всего, чтобы тебя потом разъедала совесть. Но 1000 или 2000 лет - это уже серъезно. каждый из нас совершает ошибки. Маленькие/большие/средние - без разницы! Мы их совершаем, после чего жалеем об этом - нас мучает совесть. (Если таковая конечно имеется) Вообще, признаюсь, я панически боюсь бесконечности. Точнее памяти о ней. Это слишком большой груз для обычного смертного. (И для необычного тоже) Так что мне все равно - лишь бы не нести этот груз на себе. Как сказал один умный человек: "Жызнь не имеет смысла. и в этом ее единственный и неповторимый смысл."
Хм... Похоже написать нечто дельное все-таки не получилось.. Ну и ладно! Все-таки кое-что есть. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ashley Olsen
post #29, отправлено 24-02-2005, 19:42


Unregistered






я верю в жизнь после смерти,в реинкарнацию...ведь стиолько доказательств!!к тому же кому не хочется верить что это ещё повториться, и что проживешь ещё не одну жизнь, ещё лучше, совершеннее(хотя...кто знает?)...
согласна с высказыванием, ад внутри нас, хочу добавить, ад-это жизнь впустую...разочарование в себе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 24-02-2005, 20:11


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Ashley Olsen,
"я верю в жизнь после смерти,в реинкарнацию...ведь стиолько доказательств!"
-Я, как всегда, встряну со своим скептицизмом) Это уже, кажется, стало привычкой.. так вот, что я, собственно, хотел спросить: можно несколько примеров этих самых доказательств?) Раз уж их так много...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #31, отправлено 24-02-2005, 23:47


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

Может быть меня кто-то осудит и прокритикует, но я все равно останусь при своем мнении. Мы - такие же животные, как и все остальные на этой планете. Только поумнее. Что-то я не слышал, что бы после смерти ходили духи животных. Что-то я не слышал, что бы животные перемещались в другой мир. Так что извините, я придерживаюсь такого мнения - после смерти ничего нет. Мы можем начать "управлять" новым телом и новыми мозгами. Но мы не можем переместиться в новый мир. Может быть, мы сможем в следующей жизни "управлять" инопланетными мозгами...


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmuxpucm >>>
post #32, отправлено 25-02-2005, 19:25


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Пустота
Пол: мужской

Харизма: 19

М-да мне лично кажется что для каждого своё посмертие... кто во что верит... праведник считающий что попадёт в АД попадёт в именно туда в любом случае... и наоборот... Хоть это и довольно страшно но весь мир именно таков... Так что как всегда главное верить... Меня точно после смерти ждёт пустота... да как и в жизни...


--------------------
В жизни всё не так как на самом деле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #33, отправлено 26-02-2005, 0:12


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Кажется я выспался и в состоянии рассудить здраво. Теперь. Более-менее.

Аукс

Цитата
Что-то я не слышал, что бы после смерти ходили духи животных.


А я слышал. Но гораздо реже. Может потому что им здесь ещё хреновее живётся, откуда знать как ощущает окружающее... хотя бы это мохнатое чудище лежащее на диване?

Насчёт цикла - идея пришла вдруг и неожиданно, и в целом оказалась неплоха. Сразу оговорюсь - я не говорил, что в ЭТО верю, просто ещё одна теория в местную их торбу. К тому же она показалась достаточно логичной, и в целом не хуже других. (ха-ха весело если окажется правдой!)
Что же завершение местной жизни лично для меня - освобождение, только оно и ничего другого. Тот миг когда я смогу вырваться отсюда и, надеюсь если и вернуться то... не скоро в общем. А нынешнее существование - так... наказание. За что? Хорошо бы вспомнить но, с другой стороны не всё ли равно - главное - возможность хоть немного стать лучше, совершеннее, новые знания.


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #34, отправлено 26-02-2005, 9:10


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

А я думаю,что после смерти человек переродится в другого человека в нашем мире,а может где-нибудь в ином мире.Каждый из нас возможно обретет другую жизнь и новую судьбу.

Anmuxpucm
Я не думаю,что тебя в следующей жизни ждет пустота,ведь судьбу нельзя предугадать и запомни смерть-это только начало...

Сообщение отредактировал Нигель - 26-02-2005, 11:21


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Мести >>>
post #35, отправлено 28-06-2005, 12:51


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Отражение
Пол: средний

Друзей на форуме: 31

Судя по появившемся результатам я могу сделать вывод:
Добрая половина Приклистов на форуме-оптимисты.И это очень хорошо.Люди,которые не задумываются о смерти и не боятся ЕЁ.
Я ,например,интересуюсь смертью.Я жадно хочу узнать,что же происходит с душой человека , когда он умирает.
ps.gif кстати,во время смерти тело человека становится легче на 21 грамм,то есть вес души.


--------------------
user posted image
Мой смысл жизни- ЖИТЬ. А смысл смысла не существует!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anian Zorgen
post #36, отправлено 1-07-2005, 12:31


Unregistered






Хе! 21 грамм.. у мя как минимум пол киллоsmile.gif
Я уже давно понял, что мы поподаем туда, куда хотим.
Мир есть информация. Мы можем создать свою информацию? Можем ли мы создавать свои миры?...в общем ТАМ есть что-то... Там есть выбор, выбор, который ты делаешь всю жизнь. Выбор нового мира. А совесть определить достоин ли... а вот чья совесть, это уж другое дело....
Хе.. я на етот счет книга пишу "Из раговоров с Самим".. так что идей дофигаsmile.gif...
Верте, мечтайте и получите!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keep >>>
post #37, отправлено 4-07-2005, 14:10


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Дорога
Пол: мужской

Поводов выпить: 40

Смерть это только начало...
Моё мнение о посмертии изложено строкой выше. Там куда бы мы ни попали смерть для нас будет началом может жизни , а может бессмертного существования в других мирах...
После смерти что-то есть это однозначно...
Хотя если бы после смерти ничего не было то не надо было бы мучится что-то переосмыслять...


--------------------
И если хочешь сегодня быть вместо неё...
Возьми мне Джека два по 100...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #38, отправлено 5-07-2005, 21:37


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Ну...Я верю в жизнь после смерти...Так как верю в предыдущую жизнь...В предыдущей жизни я был женщиной - учителем!
Наверняка у меня будет совё предназначение и в жизни после смерти...
После смерти точно что-то должно быть....Кто знает..Может сейчас мы живём жизнью после смерти...
То есть..Изначально человек рождается..живёт, умирает, переносится в параллельный, послесмертный мир, и живёт там , умирает, и.....и так бесконечно....То сть мы все уже мертвы..Точнее умирали уже..и не раз, и живём просто очередной послесмерной жизнью...Те кто уже мёртв - уже живёт в другом мире, а мы только на пути к нему, к этму новому миру, и когда мы умрём, мы родимся в том новом мире..Но естествеено помнить мы никого и ничего не будем!

Это лишь мой взгляд.


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эмми >>>
post #39, отправлено 5-07-2005, 21:51


Давайте все сойдем с ума...
***

Сообщений: 118
Откуда: Психушка
Пол: женский

Свела с ума: 71

Я думаю, что есть.Мне всегда казалось, что души людей вселяются в ругих животных, например. Просто иногда смотришь в глаза кошки и задумываешься-а ведь они правда как человеческие!
*вздыхает*
Я так же верю и в прошлую жизнь, и думаю, что моя душа прошла не один путь и прожила не одну жизнь..Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...


--------------------
Смотри, я улетаю,
На облаке трамвая,
Искрятся его провода...

user posted image

--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 5-07-2005, 21:56


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Эмми,
Цитата
Просто иногда смотришь в глаза кошки и задумываешься-а ведь они правда как человеческие!

иногда смотришь на шкаф и думаешь: а ведь и вправду там может жить барабашка... ) размышления примерно одного порядка с точки зрения научности) И потом: "как человеческие" не означает "человеческие") и ещё - ужель души воплощаются только в определённые виды животных? а то я как-то не встречал, чтобы глаза, скажем, курицы, напоминали человеческие)

Цитата
Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...

как обоснование мнения катит не более, чем ссылка на "кошачий глаз") Собственно, знания передаются от поколения к поколению - и для этого перерождаться вовсе не обязательно) кстати, какие-такие ошибки они научились исправлять?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 12:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .