В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Башня на Болоте, место практики (фэнтези)

Kethinar >>>
post #21, отправлено 20-01-2011, 9:11


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Torvik'ом и Гвардейцем Жизни)


Твари в это время приблизились на столько, что теперь удавалось их разглядеть. Это было что-то вроде мерзких земноводных, но покрупнее, чем наемникам приходилось видеть ранее. Вообще они не казались такими уж устрашающими, скорее даже забавными - из-за больших ушей. Зверюшек ползло три и какую из них хватать первой было не очень понятно, потому что двигались они кучкой. Размера они были примерно по полтора-два метра в диаметре, что немного смущало. Из-под панцирей тянулись длинные, в полметра шеи.
Адам беззвучно выругался. У него не было желания сражаться с такими гигантами, тем более что разделяться они явно не собирались. Когда твари поравнялись с его укрытием он, пригнувшись, быстро побежал в другую сторону. Он собирался сделать небольшой крюк и выйти сзади монстров.
Анна все это время стояла почти не дыша, готовая в любую минуту либо защищать, либо защищаться.
Подобие земноводных заметно оживилось и прибавило темпа при виде живых существ. Анна брезгливо поморщилась, и насторожилась еще больше, а Адам прыгнул на панцирь ушана, ползущего сзади остальных. Резким движением вогнал нож в затылок черепахи. Животное резко дернулась и издала громкий шипящий крик, Адам упал с панциря на землю. Убийца быстро перевернулся на спину и вскочил на ноги. Его ожидало две новости, как обычно, хорошая и плохая. Хорошая состояла в том, что твари, однако оказались не столь проворными: на смерть собрата отреагировали даже не просто вяло, а почти совсем никак: попросту не заметили. А посему важно и настойчиво продолжали шлепать дальше.
А плохая новость заключалась в ноже, который продолжал торчать из затылка бьющегося о стену панцирем животного. Адам быстро прикинул, что возвращение оружия займёт больше времени, чем путь животных до Анны. Он рванул с места в погоню и одним прыжком, как и в первый раз запрыгнул на панцирь следующего ушана. Наёмник попытался переломить хребет животного, резко ударив с двух сторон руками по шее. Раздался хруст и такой же шипящий крик, но позвоночник земноводного оказался прочнее, чем рассчитывал Адам. Черепаха сразу обратила внимание на человека, сидящего на её спине. Адам попытался закончить начатое и схватил руками шею, пытаясь задушить её или хотя бы повредить пальцами образования, расположенные там. Но ушан, и так страдающий от боли, получив новую порцию раздражителя сильно взбрыкнул и дёрнул головой вперёд. Убийца, не ожидавший такой прыти от многоцентнеровой туши перелетел вперёд и приземлился метрах в пяти перед впереди идущей черепахой. И тут Анна не стерпела - ждать и таиться она больше не собиралась. Одним прыжком, точно взбешенная кошка, она перемахнула расстояние до напарника и нависшей над ним твари. Наемник от такого внезапного ее действия словно очнулся и отскочили в сторону от опасности они уже вместе. Метнув дикий взгляд в сторону Адама (сообразил ли он что произошло?), девушка обернулась на "поле боя" и радостно удивлена: одно из трех панцирных недоразумений, которые природа решила явить на их многострадальные головы (а именно раненное Адамом), шипя от боли, развернулось и все с тем же хлюпаньем поползло туда, откуда же и появилось - в болото.
Мужчина, утягивая напарницу за руку с собой, забежал за валун, который уже в третий раз стал для него укрытием. Но шаги третьей твари становились всё ближе. Наёмник прижался спиной к камню, пытаясь придумать план.
- Постарайся отвлечь это, а я попробую нож вернуть, - тоном, не допускающим возражений поставила в известность о своих дальнейших планах черноволосая убийца. Глаза ее хищно поблескивали в сумерках: темнота стала потихоньку рассеиваться - очевидно, даже в этом странном месте ночи сменялись днем и теперь пришло время рассвета.
Адам выпрыгнул из-за камня и дико размахивая руками боком побежал в сторону от входа в башню и лежащей рядом с ним мёртвой черепахи. Анна же не став дожидаться реакции зверя, и в мгновение ока вторая часть задуманного ей плана была выполнена - нож теперь находился не в огромной туже земноводного, а был зажат в руке девушки. Весьма довольная собой, она обернулась чтоб посмотреть как обстоят дела у Адама, который сейчас выделывал фортеля, отвлекая последнего монстра. И увиденное отнюдь не порадовало наемницу: тварюга умудрилась-таки плюнуть в мужчину, который попытался увернуться от плевка, но его реакции не хватило - ноги были опутаны липкой дрянью. Адам быстро перебирал руками по грязной жиже, стараясь отползти от радостно ревущего ушана.
Понимая, что вся ответственность за дальнейшее будущее напарника сейчас лежит на ней, Анна метнулась в сторону ушастого зверя. Сама себя не помня (все-таки от нее сейчас зависела жизнь не чужого человека), действуя практически интстинктивно она взревела, точно дикая кошка и с разбегу засадила ножом в сморщенную шею твари. Животное злобно зашипело, но очевидно, Анне удалось очень сильно ранить эту мерзропакость, потому что уже через несколько секунд лапы громадного земноводного подкосились и оно безвольно шлепнулось на землю.
- Как ты? - почуяв, что опасность миновала, крикнула она напарнику.
- Я просто счастлив, милая! - с серьёзным видом сказал лежащий в грязи убийца - Для полного экстаза мне не хватает пары молоденьких дренеек-наложниц и... А ладно. Ты молодец. Только срежь эту гадость с моих ног.
Дама не спешила с ответной реакцией на просьбу. Счастливая, что все обошлось малой кровью (а точнее малым плевком, учитывая габариты зверья), Анна завалилась на траву, довольно улыбаясь. Утро уже разыгралось в полную силу и небо было насыщенного лазурного цвета. Да и шевелиться-то не особо хотелось - какой-никакой но стресс, и девушке требовалось время чтобы придти в себя. Лежать было хорошо и спокойно, тем более что с рассветом незнакомый мир заиграл новыми красками и оказался очень даже живописным.
Измазанный в чужой крови и болотной грязи мужчина, видимо, не оценил пейзаж и на локтях пополз к напарнице, бурча при этом разного рода проклятия.
- Тише, милый, - поигрывая кончиком своих густых, цвета воронова крыла волос, и по-прежнему глядя в небо прошептала Анна. - Когда еще ты насладишься восходом солнца вот так, осознавая что всего минуту назад был в смертельной опасности?
девушка откровенно иронизировала - ей просто хотелось в очередной раз заставить напарника почувствовать себя подчиненным. С довольной ухмылкой она не спеша потянулась, потом подобрала нож, лежавший неподалеку и бросила его на траву, поближе Адаму.
- Ты же не рассчитывал, что я тебя отколупывать от этой мерзости стану, верно? С меня хватит и того, что я прирезала тварь, едва не лишившую тебя жизни.
- Я? Рассчитывал? Да никогда! - сосредоточенно сказал Адам, отдирая ножом застывающую массу с штанин тюремных штанов. Затем бросил взгляд на две туши - Слушай, как думаешь, они вкусные?
- Хочешь я схожу отрежу специально для тебя хвостик одного? Попробуешь.
Мужчина встал, потягиваясь, и бросил нож в траву рядом с девушкой.
- А давай. Может смогу приготовить что-нибудь годное. Не думаю, что будет лучше той хрени, которую нам давали в тюрьме.
Анна только расхохоталась в ответ. Она не собиралась марать руки в крови, да еще и таких странных существ. И ее напарнику это было прекрасно известно.
Адам поднялся по ступеням к двери, за которой скрылся гоблин и, подёргав ручку, кулаком постучал по ней.
- Эй! Зеленая морда! Открывай, гости пришли!
Дверь была открыта. Гоблин вышел из неё, не торопясь подошёл к тушке ухана и, разбив тому череп, начал есть прямо руками мозг твари.
- И нечего было их бить. Мяса пока много. Зашли бы за мной в Башню... - побурчал он, сглатывая куски мозга, - Кто их потрошить станет? Бугай, опять Бугай! А у меня и своих дел много.
- Дело у тебя сейчас может быть только одно, - с отвращением глядя на "пиршество" строго сказала Анна.
- Веди нас к хозяину своему. А кто хотел хвостов черепашьих попробовать может смело присоединяться к нашему зеленому другу, - последняя фраза была сарказмом в сторону мужчины.
- Ну пошли, коли так, - гоблин оторвался от поедания мозгов и отёрши рукой рот, поднялся, - Только злой он. Может убить коли что.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #22, отправлено 20-01-2011, 11:37


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

(совместно с Torvik'ом и Кethinar'ом)


Адам хмыкнул, поднял с земли нож и вновь поднялся по ступеням.
- Мы тоже не добрые.
- Да? Ну тыды годьте тут. Я скоро. - гоблин повернулся к парню, почесал затылок и отправился далее по коридору, бормоча под нос, "Скажу, что глупые и злые..."
Спустя минут десять из глубины здания послышался шум, словно крутился большой ворот и что-то медленно движется где-то там, в недосягаемом для наёмников пространстве.
- Здравы будьте, путешественники, - Мужчина средних лет в балахоне, в которых обычно на картинках изображали магов, показался из глубины коридора, - Что привело вас на наши болота?
- Здравствуй, отец! Голод, холод и тюрьма малообразованных аборигенов - с напускной приветливостью заявил Адам.
- Не обращайте внимания, пожалуйста! - Это уже была реплика Анны, сопровождавшая увесистым тычком кулаком в бок "милого". - Мы к вам по делу. Похоже вы тут единственный, кто способен хоть как-то прояснить ситуацию и подсказать дорогу из этого дурного места.
- В общем-то Вы правы, - Улыбнулся даме Алхимик, одарив Адама таким взглядом, каким обычно оценивают юродивых в момент их внезапного озарения, - Только в данный момент не могу я временно разменивать свой магический потенциал. Жена пропала. Похищена. А она... скажем так в очень интересном положении. Оттого волнуюсь вдвойне. Как раз сейчас поисками занимаюсь... Вы уж извините...
- Нет, это вы извините. - Девушка никак не могла упустить возможность вернуться поскорее в привычный мир. - Может услуга за услугу? Мы вам - похищенную жену...
- Я вас обратно. Так? Договорились. Я смотрю вы э... немножко люди военные?
- Нисколько, - улыбнувшись сказал Адам - Мы, скорее, коммерсанты. Нам платят деньги за то, что мы достаём очень редкие вещи... Думаю, Ваша жена вполне редкая и для Вас ценная?
- Наёмники? Что ж, всегда приятно иметь дело с людьми чести. Ведь в этом деле нельзя иначе: больше не наймут. Сам когда-то... ну да про моё босоногое детство мы распространяться не будем. Давно это было, да и не в этом мире...
- Вы, наверное, хотите спросить наши условия? - поинтересовался мужчина, не вытерпев сложившейся паузы.
- А у вас есть условия? - Глаза мужчины хитро сощурились.
- Конечно. - Наёмник стал загибать пальцы - Тёплая ванна для меня и напарницы... Две ванны в разных комнатах! Новая одежда. Оружие для меня, инструменты для неё... Ну и доступная Вам информация о местоположении Вашей жены. Это, скажем так, аванс.
Анна даже не вмешивалась в разговор - такую мелочь, как условия и способы оплаты за заказ она предпочитала спихивать на мужчину.
- Кажется, это вы сюда пришли чего-то просить, не так ли? - Алхимик обернулся к мужчине, -
Значит вы хотите две ванны в разных комнатах, одежду, оружие и инструменты. А взамен отыщите мою жену, приведёте сюда и передадите мне её, как говорится из рук в руки, так?
- Ммм... В принципе всё верно. Можно одну ванну, которую мы примем по очереди. Только тогда надо будет поменять воду... И после того как мы передадим Вам Вашу жену, Вы перенесёте нас домой. - Адам потеребил мочку уха - И такая загвоздочка: мы попали сюда не из своего мира. Так что, надеюсь, Вы нас не телепортируете обратно к чернокожим наркобаронам.
- То есть после всего этого вы ещё хотите и телепортироваться? Да ещё не туда, откуда прибыли? А, может, мне самому жену поискать? А вы тут пока по болотам походите? Знаете, впечатление незабываемое, я вам скажу...
- Нет, мы согласны на перемещение в наш мир, как уж это вам проще оформить - сами решайте. Для нас главное - не застрять здесь навечно. А вот насчет информации Адам был прав: чем больше мы узнаем про то, кто и зачем похитил вашу супругу - тем быстрее найдем.
- Милая, не спеши. В таких делах надо быть донельзя дотошным... - спокойно протянул наёмник. Затем снова повернулся к Алхимику - Знаете, мне кажется, Вам очень не хватает профессионалов, которые бы могли решить такое щепетильное дело, как похищение похищенного человека. Если у ВАС украли жену, то это была запланированная акция, и там будут ждать погони. И не думаю, что Вы сами способны всё сделать, если её охраняет отряд разбойников, сторожей или неважно кого ещё. Так что лично моё мнение такое: в Ваших же интересах снабдить нас хорошими вещами, что бы мы смогли выполнить заказ.
- А теперь давайте расставим все точки над "И". Во-первых, вы не одни подключены к поискам. Что будет с нашим контрактом, если вы вернётесь с пустыми руками?
- Контракт имеет весьма чёткие условия: утром жена, вечером стулья... То есть телепортация. Так что если мы не справимся, я не буду прыгать на Вас из-за угла с ножом.
- Если жену доставляете не вы, то и телепортировать вас не за что? Правильно?
- Я это и имел в виду. - Адам хищно улыбнулся - А Вас это не устраивает?
- Меня - более чем. Значит - по рукам. Начнём, с ванны. Тупица! - крикнул Алхимик и гоблин слегка придурковатого вида появился из дверей.
- Наполни ванну на кухне.
Гоблин кивнул и вскоре появился с двумя вёдрами, с которыми направился к болоту. Зачерпнув затхлой воды местного разлива, гоблин направился обратно, куда-то внутрь Башни.
Адам проследил за ним взглядом и повернулся к Анне:
- Думаю, ты уступишь мне право помыться первым? А то в отличие от тебя мне на самом деле нужно смыть грязь и кровь.
Девушка фыркнула. Уж в чем-чем, а в истинных "джентельменских" качествах напарника она не сомневалась.
- Конечно, милый, как же я могу отказать тебе? - это было не просто ехидство, а настоящая желчь. И глянула она при этом очень выразительно, так, что у любого бы пошли мурашки по коже.
Гоблин, сходивший один раз к болоту, на этом не ограничился. Тяжело пыхтя, он продефилировал перед наёмниками ещё раз пять, потом вышел из Башни и, повернувшись к Алхимику, проговорил:
- Готово, Хозяин. Ванна того, это, как его... цела.
- Тогда проводи молодого человека. Он, кажется, хотел помыться.
- А ему песенку спеть? - Наивно спросил Тупица и посмотрел на Алхимика круглыми глазами.
- А как захочет, - Хмыкнул тот и обернулся к Адаму:
- Пройдите за гоблином. Вымойтесь. А потом перейдём к одежде. Всё лучшее - гостям.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #23, отправлено 20-01-2011, 11:46


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Clopik)

Вагош шел так осторожно, как обычно ходят когда выслеживают зверя. Шаги его были настолько легкими, что вряд ли кто из человеческого рода мог расслышать их, да и зверь не всякий. Мягкие мокасины были хорошим подсобником в выслеживании зверя и вообще во всяком тайном деле - кожа, из которой они были сделаны была так хорошо выделана, что не производила ни единого звука при движении.
Вагош охотился. Сегодня он планировал порадовать свою семью сытным ужином из птицы - а значит и добывать ее, естесственно ему. Ходить в лесу он предпочитал один - потому что считал природу живым существом с капризным характером - поэтому и "разговаривать" с ней предпочитал один на один.
Хороший, жирный тетерев, казалось только и ждал стрелы охотника. Молодой человек , прицеливаясь туго натянул стрелу лука, и так его захватил азарт добытчика, что не разглядел он странного колыхания воздуха вокруг. Вместе с пущенной в цель стрелой, казалось и пространство решило совершить столько же стремительный полет: ощущение было, как будто стремительный вихрь подхватил юношу и вскинул до небес, а потом и в черноту небытия.
Пришел в себя он (по-крайней мере до той стадии, что смог осознать все свои шесть чувств) лежа на примятой траве в лесу. Но лес был совсем незнакомым, чужим и странным. Лисий Хвост осторожно поднялся на ноги и затаился, оценивая окружающее его. Определенно где-то недалеко была вода, но тажелая, стоячая - скорее болото, так как голоса живности были очень типичные для таких мест. Молодой человек, тихо и аккуратно ступая, (совсем как несколькими минутами ранее) шел, внимательно осмативаясь по сторонам. Местность была определенно чужой, а уж стихией или духами его угораздило очутиться здесь - в этом только предстояло разобраться.
Деревья вскоре поредели, а потом и вовсе показалось расчищенное пространство, посреди которого стояло непривычным образом сложенное сооружение. А еще послышался голос, но безопасный - женский и совсем молодой.
У короба, сложенного из металла и дерева стояла девушка, и Вагоша она не замечала, подолжая разговаривать сама с собой. Потом она присела на лежащие рядом ящики, по-прежнему не замечая молодого человека, стоявшего теперь у нее за спиной.
- Главное, чтобы это не было, как тогда, с этими ядовитыми грибами, на полтора суток... Полтора суток сидеть без дела - это не дело!
Девушка резко подняла голову и полезла было в задний карман штанов, как тут заметила индейца. Не сказать бы, что она привыкла каждый день смотреть на индейцев, но в данном состоянии ничто не казалось ей странным. Она молча, не мигая, смотрела на него.
Вагош приложил палец к губам, опасаясь, что столь неожиданно замеченный, он может вызвать панику у девушки - мало ли на что женщины способны, всегда ведут себя не слишком-то умно. Красавица наклонила голову набок.
- Вот молодец, - похвалил незнакомку охотник. Голос у него был низкий, и говорил он слегка нараспев. - И правильно делаешь, что не боишься - я друг.
Не то, что бы ему слишком хотелось завязывать знакомство с этой бледнолицей, просто других людей поблизости не наблюдалось, да и любопытно было просто.
- Мое имя - Вагош Лисий Хвост из племени Огненного Лиса. Я - охотник. - На этом молодой человек посчитал официальную часть законченной и перешел к делу, - Что это за местность?
- А мое имя - Ева Померанцева из рода цитрусовых. Я - студент... э... ученик мудреца! - Евдокия встала, сняла капюшон, обнажив роскошные кудри и засияла приветливой улыбкой - И я всегда друг!
- Весьма рад встрече. - Собственно, радости, если честно, было не много. К тому же вопрос о том, куда же молодой человек попал, по-прежнему оставался без ответа.
- Название леса этого не знаешь? И далеко ли до селений? А еще хорошо было бы узнать, что за племена здесь живут.
Девушка, как завороженная, смотрела на это "чудо в перьях", продолжая улыбаться. Она бы и была рада сказать, где же они находятся, но понять это сама была не в силах. То ли сейчас - самые прекрасные галлюцинации в ее жизни, то ли... Она посмотрела по сторонам и неожиданно серьезным тоном обратилась к парню.
- Скажи, друг, что видишь ты вокруг себя? Больной красный лес или болото и лужайку?
- Я вижу женщину, - тут же отреагировал Лисий Хвост, подхватив игру в "вопрос-ответ". Раз уж до сих пор ему никто не удосужился объяснить куда его неведомой силой принесло, ничего другого не оставалось. - Но лес тоже видел, только он вон там. Обычный и совсем не красный. А здесь - деревянно-металлическая коробка, жилище чье-то наверное. Неудобно живете вы, бледнокожие, все-таки: ни кочевать, ни домов путных соорудить.
Не смотря на сумбур в голове, Евдокия наконец поняла всю бедственность своей ситуации. Неработающая сеть, огромные комары, ежи в лесу, мох на болоте. Эти образы могли бы быть галлюцинациями... если бы были привычны для девушки. А в каких целях можно использовать старый военный бункер? Незаметен, защищен от химических и физических атак, да и внутри места хватает. Верно, в одном из таких ученые проводили испытания машины времени. Саму машину запретили. Но никто не запрещал порталы. Девушка подошла к индейцу и обхватила его руку. Рука парня была так же реальна и ощутима, как ее собственные. Страх зашевелился внутри ее живота, объял легкие, поднялся выше и схватил за горло.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #24, отправлено 20-01-2011, 11:49


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Torvik и Кethinar)

- Тогда, друг мой, я не в силах сказать, где мы. А если этого не знаешь и ты... Значит, и с тобой боги сыграли злую шутку.
Последние действия не слишком понравились охотнику: он еще раз убедился, что женщины - существа непредсказуемые. А уж у бледнолицых и вовсе не понятно что на уме. Может для нее и привычно лезть с непонятными вопросами к незнакомцам и говорить непонятные вещи.
- Я вижу и знаю, где нахожусь, - рашительно возразил молодой человек. - Здесь - равнина, там - болото и лес. Единственное чего я не знаю - это название местности и имена племен живущих на этих землях.
Апельсинка смотрела на этого прекрасного молодого человека и, как и любая женщина в тяжелой ситуации, ощутила необходимость в рыцаре. Она вновь очаровательно улыбнулась.
- Тогда давай выясним это!
- Каким образом, интересно? Ты видишь поблизости кого-то, кто сможет это прояснить? Или знаешь дороги, ведущие к другим селеньям?
Евдокия огляделась по сторонам, нащупала электронную отмычку в кармане и вспомнила про замок на магазине. Мысли постепенно приходили в порядок. Она достала набор отмычек и направилась к двери.
- Наверно, Лисий Хвост, больше всего информации содержится в жилищах людей, - она принялась разбираться с замком. Не сказать бы, что он был привычен, все-таки, с электроникой девушке приходилось встречаться чаще. Но процесс был знаком и интересен, - А еще больше - в нежилищах людей! Амбарные книги... долговые расписки... секретные архивы! Да хоть бы флягу воды раздобыть.
Замок крякнул и открыпся. Ева толкнула дверь, жестом приглашая юношу.
- Прошу, сэр.
- Хорошо бы, чтоб жильцы этого нелепого строения не пришли как раз в тот момент, когда мы внутри находиться будем. Так ли ты уверена в необходимости заходить туда?
- Окна заколочены. Они не придут. Они... не смогли кочевать с домом, и оставили его тут. Заходи же, или ты пропустишь женщину?!
Женщину, естесственно, Лисий Хвост пропустил вперед, отступив и продемонтсрировав таким образом что право первопроходца отдает ей. Та в ответ хмыкнула, подумав, что, видимо, мало знает об обычаях и чувстве чести у индейцев, и скользнула в недра здания. А потом индеец сам вошел следом.
Помещение действительно казалось брошенным - вокруг было много пыли, и кое-какие вещи валялись в беспорядке, будто в спешке опрокинутые. Первым от входа было большое помещение, в котором стены были уставлены чем-то вроде витрин. На полках покоились банки с чем-то мутным и скорее всего, испорченным. Пол поскривыпал под каждым шагом, и как и все остальное был покрыт слоем пыли. Поэтому от шагов вторгнувшихся в чужую постройку оставались четкие следы.
На полу, если детально рассматривать то, что покоилось до "прилавка", можно было заметить несколько тушек крыс, скончавшихся то ли от старости, то ли от яда неизвестного производства, четыре мятых обёрточных бумажки, старый башмак размера так сорок второго, скомканный носовой платочек, скорее напоминающий тряпочку и около десятка банок, содержимое которых из-за пыли идентифицировать с первого взгляда было крайне затруднительно. Так же на стене возле входа был пришпилен маленьким гвоздиком листок с какой-то запиской. Освещалось помещение ранее скорее всего посредством окон или же свечей, огарки которых можно было разглядеть на буфете позади прилавка.
Вагош ступал медленно, стараясь не нарушить расположение ни единой из валяющихся вещей. Удивляться здесь, конечно, было чему. Но, как и положено настоящему мужчине - все эмоции были только внутри, ни единый мускул не выдал изумление.
Девушка подняла ботинок, сдула с него пыль. В раздумии потрогала огарки свеч. Потом подошла прочесть записку, но была немало удивлена: таких загадочных письмен ей еще не приходилось видеть. Это было что-то средним между иероглифами и детским рисунком. То ли клинопись, то ли шифр, то ли дите какое мимоходом накалякало - в общем, узнать это в любом случае не представлялось возможным, оставалось только полюбоваться на плоды фантазии неведомого автора.
- Эй, Лисий Хвост! У вас есть какая-нибудь письменность? Или только узелковая?
Охотник с удивлением глянул на девушку.
- Я разве на шамана похож? - он исренне недоумевал, как его, обряженного в простой наряд, можно было принять за Мудрейшего, понимающего письменные знаки.
Евдокия только пожала плечами и направилась искать письменный стол или другую комнату, в которой хоть что-то будет способно помочь им. "Странно. Зачем магазин посреди лужайки? - думала она, - Ведь должен быть рядом какой-нибудь населенный пункт. Должны быть тропинки, ведущие от него к магазину."
- А следов ты по пути не видел? Человечьих.
- Нет, совсем не было таких. Только звериные. Может тут мор напал и поэтому никого нет?
Апельсинка с тоской глянула на дохлых крыс.
- Надеюсь, этот мор уже вымер...
Она обнаружила еще несколько комнат, напоминающих жилые, но ничего интересного там тоже не было. Еще бОльшим разочарованием оказалась кладовка. Как ни перебирала оставленные предметы Ева, ничего стоящего не находилось. Девушка не успела толком выбраться из кладовки, где пол был завален настолько, что каждый шаг приходилось рассчитывать, как на спину ей неожиданно кинулось что-то, и когти у этого "что-то" были довольно острые - больно было не меньше, чем неожиданно. Евдокия даже не успела ничего сообразить - рефлексы сами понесли ее шмякнуться спиной об стену. Потом еще. И только потом, видя, что неведомый "враг" не унимается девушка возопила: "ХВООСТ!"
Ни секунды не медлив, Вагош метнулся туда, где вопила женщина. В, казалось бы, короткое мгновение, пока он добарился до кладовки, в голове успели промелькнуть десятки вариантов причин по которым могла разразиться такая вот истерика. Но волнение, едва успев появиться тут же было прекращено, как только стало ясно что произошло: Ту, Которая Зовется Евой, испугал рыжий кот, похожий на лесного, но только поменьше размером. Ничего удивительного, что зверюга тут оказалась - корма для нее было предостаточно - и крысы, и припасы на полках.
- Ну уж не на столько все и опасно, - опять состроил мужественное и умудренное жизнью лицо молодой человек, снимая извивающийся когтистый шерстяной комок со спины девушки.
- Не опасно?! Да эта тварь меня чуть почек не лишила!
Погладив поврежденные места, девушка все-таки успокоилась, и сердце ее растаяло при виде рыжего пушистика.
- Киса... Она, наверно, голодная - вот и кидается. Кисса! Давай дружить! Слушай, а у тебя нет ничего съестного для кошки?
- В склянках нужно посмотреть, белые в таких обычно еду, что долго не портится, держат. Мелкий какой! - Индеец погладил ушастое рыжее недоразумение и в ответ раздалось довольное мурчание.
- Ты представляешь, они бросили его тут в одиночку! Бросили, заколотили ставни и заперли дверь! Что за изверги? ...Ах, да, консервы. Пойду поищу.
С этими словами Апельсинка, вновь приняв спокойный и благоразумный вид, отправилась разглядывать банки. К ее удивлению, на полке обнаружилось нечто, что назвать по названию она бы не решилась, но пахнущее довольно аппетитно. Для кошки, конечно. К тому же, в копченом мясе риск размножения бактерий намного меньше, чем в сыром. Девушка сгребла в охапку несколько темных комочков и подбежала к своему мужественному рыцарю, который уже один раз свой негласный титул доказал.
- Киса, нюхни! Нравится? - Ева провела мясным кусочком возле кота, потом возле носа Вагоша (на безопасном, впрочем, расстоянии), - Смотри, киса, даже Лисьему Хвосту нравится...
Лисий Хвост не замедлил вновь принять твердо-каменное выражение лица, дабы не участвовать в мини-спектакле, предназначенном для убеждения мелкого хищника в том, что вонючая лягушачья лапа - вполне вкусная еда.

Сообщение отредактировал Clopik - 21-01-2011, 21:36


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #25, отправлено 21-01-2011, 23:10


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Kethinar и Clopik)

Кот был отпущен с рук, но то ли сильно наскучался по живым существам, то ли жрать действительно хотел - далеко не ушел. Присел рядом с прилавком и принялся с урчанием вгрызаться в предложенную ему копченую лягушачью лапу.
Вагош, пока кот наслаждался человеческим обществом и едой, успел осмотреть большую часть помещения: странного и подозрительного было много, но вот опасного совсем ничего. Нашлись даже съедобные не только для животнеого припасы: вяленая мясо и рыба. А так как живот молодого человека урчанием доложил о том, что неплохо было б подкрепиться, индеец уселся на расчищенный пятачок на полу и принялся с аппетитом жевать. Потом он вспомнил, что у бледнолицых принято "ухаживать" за женщинами (это он знал по рассказам тех, кто бывал в их селеньях) и подошел к девушке, которая все еще пыталась расшифровать записку на стене.
- Есть хочешь? - произнес он не слишком внятно, потому что продолжал жевать кусок мяса.
- На здоровье! Я только несколько веков вперед поела...
Записка, которой продолжала интересоваться Ева, была довольно странная на вид. К стене она крепилась куском синей штуки (что-то вроде изоленты), а бумага, которую использовал неведомый писатель, была очень необычная. Листочек был очень грубый и плотный, отчетливо проглядывали волокна, из которых он состоял и довершали текстуру травинки и нитки попавшие туда то ли случайно, то ли по воле того, кто делал этот лист. Непонятные письмена были накарябаны угольком, отчего записка имела довольно неряшливый, грязноватый вид. Каракули, призванные сообщить тому, кто найдет это послание, имели вид круглешочков с обилием зигзагов и прочие примитивные "узоры".
Евдокия сорвала листок с запиской со стены, и засунула в карман, чтобы в последствии изучить письменность.
- Пойдем, Вагош... Нам тут больше делать нечего.
- А куда пойдем? - Молодой человек не очень хорошо понимал, стоило ли вообще заглядывать сюда. Ничего относительно названия местности они не выяснили - разве что зверя накормили, да сам он поел. Вопрос где они находятся и как это выяснить все еще оставался без ответа.
- Дорогу мы не знаем, местных жителей нет. Может, лучше подождать стоит, пока появится кто-нибудь?
- "Кто-нибудь"?! В лице, например, некормленного дракона или местных людоедов? Или космических ящеров? Слушай, Лисий Хвост, ты, как человек малообразованый, можешь об этом и не знать, но некоторые крупные животные питаются человеческим мясом! Говорю тебе, как ученик мудреца: ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО!
Молодой человек откровенно недоумевал: девушка говорила какие-то чудные, по его мнению, вещи. Какие ящеры и драконы? Что за паника?
- Спокойствие, женщина! Никто нас не тронет. Лес я видел - нет там следов никаких крупных животных. Зачем же так волноваться?
- Знаешь что, рыцарь! Ты видел следы далеко отсюда, где-то у себя дома! А здесь, я считаю, долго задерживаться не следует. Ибо магазин брошен, а значит и прийти некому. И где твой кошак, в конце концов?
- Да вот он, - кивнул в сторону зверя Вагош, сообразив что "кошак" - это и есть мелкий кот, умильно умывающий мордочку сейчас. - Я может грамоте и не обучен, но зато природу знаю, а это гораздо полезнее для выживания, чем умение разбирать письмена. Лес тут другой, не такой как у нас - но спокойный. Люди наверняка где-то далеко живут.
Молодой человек с видимым равнодушием следил за нарастающим беспокойством девушки. Вообще, если уж быть честным, индеец немного устал от бойкой новой знакомой. В его племени женщины так много не разговаривали, и уж тем более не задавали столько вопросов.
- Чудные, вы, бледнолицые, Дети Других Земель. Как же сами от себя не устаете, столько разговаривая?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #26, отправлено 21-01-2011, 23:16


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Ночной странницей и Kethinar)

Евдокия провела ладонью по лицу индейца, вытерев остатки еды. Благородный рыцарь... К тому же, представитель человеческой расы, которой она интересовалась с детства... От совокупности этих мыслей в сердце у Апельсинки появились эмоции, от которых румянец залил ее щеки.
- Да, давай лучше отдохнем перед дорогой...
Она стыдливо отвела глаза и присела на прилавок.
Вагош немного отстранился, когда девушка дотронулсь до него, но сердится не стал - мало ли, что такой жест в ее племени означает. Может, она спасибо сказала, или еще чего.
- Отдыхать-то от чего? Я и не устал вроде. Недолго ходил.
Девушка вскипела и спрыгнула со стойки. В голове послышался нестройный хор, который, однако, не вещал ничего конкретного.
- Тогда не будем отдыхать и уже пойдем-таки, как я предложила раньше!
- Вот неугомонная! - Охотник теперь уже немного рассердился. Но решил не противиться: побродит по лесу, сама поймет что без толку.
Оказавшись на улице, парочка прямо возле двери наткнулась на первого встреченного обитателя этих мест - зеленокожего, низкорослого лопоухого чудика в набедренной повязке и с большой дубиной в руках, очень подозрительно глядевшего на них.
- Вы чего тут делаете? - совсем недружелюбно обратился он к "гостям", - магазин заперт был!
Индеец приготовился к прыжку. Со стороны он сейчас выглядел довольно решительно: суровость мужчины, приготовившегося защищать женщину, описывать излишне. Но после того, как странное существо заговорило, стало немного спокойнее - раз разумное - значит всегда можно миром договориться.
Апельсинка, заслышав человеческую речь, ободрилась.
- Привет! Меня зовут Ева из рода цитрусовых... Я... Мы... Ты пришел откуда?
Гоблин, похоже, был не в настроении знакомиться, продолжая задавать один и тот же вопрос:
- Что вы тут делаете, я спрашиваю!
- Ничего, ничего! Мы проходили мимо и заметили, что магазин открыт... Мы вообще-то уходим, - девушка изобразила самую обаятельную улыбку, на которую только была способна, - Но мы немного заблудились... Не подскажите мне и моему парню, какое тут ближайшее поселение... в котором водится шаман...
Не смотря на видимое спокойствие, в душе у Доси творился настоящий хаос. Увидеть посредь бела дня индейца - это одно, а вот говорить на болоте с жабами - совсем другое.
Индеец только и делал, что слушал. Смертельной опастности не было - значит нужно было как можно больше узнать о незнакомце (противник тот или друг - еще только предстояло разобраться).
Поняв, что парочка ничего из товара не выносит и сделав вид, что поверил, зеленокожий стал говорить чуть более дружелюбно:
- Заблудились - это бывает. Могу рассказать, как добраться в таверну или к Алхимику в Башню. Впрочем, если хотите, расскажу и где кладбище тут поблизости. Смотря куда вам надо.
Опустив дубинку и опершись на нее, гоблин ухмыльнулся и, поймав на лету муху, отправил в рот.
Красавица переглянулась с охотником.
- На кладбище нам не нужно, - немедленно отреагировал Вагош, - предков наших здесь нет, советоваться не с кем.
Поразмыслив, что Алхимик ближе к шаманам и телепортерам, чем таверна, Ева ответила.
- Не нужно... Но раз шамана нет... А ведь его нет? Тогда подскажи нам, мил... друг, как пробраться к алхимику.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #27, отправлено 22-01-2011, 10:35


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Ночной Странницей и Clopik)

- Да вона туда на запад. Потом не пропустите мостки через болото на юг (это солнышко где), через "Ржавый меч", опять по мосткам на юг - а там и сами найдёте. Если что - скажИте - Кровосос послал. Сам так когда-то. Ну, уловили суть? Если что пропало тут в магазине - найду из-под земли! Ясно? У меня отчётность!
- Мы кошку твою накормили. Изверг ты, запер беднягу голодной! Вот с тобой бы так кто поступил!
- А это не моя кошка, - растерянно произнес гоблин, - она туда, видать через открытое окно залезла! Нравится - забирайте! А вот дверь бы надо запереть. Непорядок, хоть и не работает магазин...
Зеленокожий подошел к двери и оглядел замок.
- Странно.. Будто ключом открыли... Мож Змей вернулся? Вы тут никого не видали, кроме меня?
Молодые люди вновь переглянулись, и девушка тут же ответила.
- Нет! Все так и было!
Индеец, задрав свой породистый, немного с горбинкой нос демонстративно отвернулся - врать, что "так оно и было" ему не хотелось, но и предавать девушку, которая теперь была ему что-то вроде компаньонки было бы не правильно. И чтоб не терзать себя выбором как поступить, Вагош решил мудро промолчать.
- Странно... - еще раз повторил зеленокожий, оставив в покое дверь, - слушайте, а мож вас проводить до Башни, чтобы опять не заблудились? Я могу!
- О, мы были бы Очень признательны!
И, пропустив зеленое недоразумение вперед, молодежь двинулась в путь. Коту же общество людей теперь было не слишком нужно: он был сыт, а самое главное его погладили за ухом - этого было вполне достаточно для полудикого (или полудомашнего - это смотря как судить) животного. Поэтому рыжий и пушистый зверь, с удивительным, можно сказать даже каким-то философским спокойствием смотрел, как эти странные двуногие в очередной покидают магазин, оставляя помещение в его полное распоряжение.
Идти пришлось достаточно долго, сначала по лугу вдоль болота, потом по мосткам через очередную топь, потом снова через луг вдоль леса... За это время Евдокия достаточно согрелась, так что пришлось убрать кофту обратно в рюкзак. Природа вокруг была живой, красивой, дышащей. Очень хотелось пофотографировать, но аппарата не было с собой.
Молодой человек тоже с удовольствием созерцал местность. Когда он только очнулся в здешнем лесу времени хватило только на то, чтоб понять есть ли здесь опасные животные - разглядывать и уж тем более наслаждаться природой времени не было. Да и спокойствие, пришедшее в душу после того, как прояснилось, что застрял он здесь не надолго, и уж тем более не навсегда, привело его в довольно бодрое расположение духа. Поэтому всю дорогу он развлекал девушку и их нового спутника охотничьей песнью, в которой говорилось о том, как он благодарит природу за то, что она позволяет кормиться всем - и краснокожим, и бледнолицым и даже вот этим вот зеленым даже. Песню он сочинил на ходу - дар сложения песен передался ему от прадеда - тот был знатным певуном, бывало все племя вечерами собиралось послушать его у общего костра.
Зеленокожий был молчалив, лишь изредка поясняя что-то из того, что видели гости:
- Вон она, Башня, здоровая! Там Алхимик и живет, с женой, Таней. Я ведь сейчас гоблин, а раньше вампиром был. Оттого меня и зовут - Кровососом...
Ева на мгновение забыла обо всем на свете
- Как это? А кто ж из тебя гоблина сделал?
- Как кто? Так Алхимик и сделал! Зашел в Башню вампиром, а вышел уже гоблином! Точнее спустили меня в корзинке уже гоблином. А все почему? Потому что Алхимик хоть из лягушки ухана сделать может! Он тут царь и бог на болотах, вы с ним не спорьте... Таня, та добрая, та и мухи не обидит. Она помню, с нами до таверны ходила, а потом тоже уходить не стала, только Алхимик ее ни в кого превращать не стал, а женился. Скоро у них лялька будет...
То ли от того, что давно не видел людей, то ли по какой иной причине, но зеленокожий готов был рассказывать все, что знал, без утайки.
- Искренне рада за них, - девушка не знала, что и думать об этом рассказе, поэтому оставалось заниматься привычным делом - сыпать вопросами, - А вампиром быть что, плохо? И как ты им стал? И зачем Алхимик сделал из тебя Гоблина?
- Вампиром не плохо, - ударился в воспоминания Кровосос, - только все время крови охота, а где ее взять-то? Да и кровь на здешних болотах не такая, какая мне нужна была. Вот Мастер и предложил мне расу поменять. А че, неплохо, скажу я вам! Гоблинш тут симпатичных завались, а как напьюсь - так я опять в летучую мышь превращаюсь, от вампиризма остался "подарочек". Ну, правда, пить тут особо не попьешь - таверна далеко, туда идти лень, целый день плюхать надо, да я не расстраиваюсь - привык уже.
- А как же ты стал вампиром?
- Да я им и был всегда! В своем мире. разумеется. Родился таким...
А родители твои тоже вампирами были? Или ты не знал их?
- Были, знал, - гоблин неожиданно насупился, - а ты откуда, любопытная такая? И как сюда попала?
- Ах, кабы я знала...
- Чего? - удивился провожатый, - ты не знаешь, откуда ты?
- Я не знаю, ГДЕ я... И, тем более, как меня сюда занесло.
Лисий Хвост шел следом, все так же напевая, будто и не замечая ни разговора, ни то, что песня его особого восторга не вызвала. А уж слышал ли он, о чем говорила Ева с Кровососом, и понял ли смысл говоренного, - это осталось известным только ему самому.

Сообщение отредактировал Kethinar - 22-01-2011, 10:56


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #28, отправлено 26-01-2011, 21:32


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

(совместно с Ночной странницей)

Оли понимала, что для того, чтобы пересечь болото, ей нужно идти именно туда, откуда шёл этот гоблин, но показываться ему на глаза ей совсем не хотелось, поэтому она решила подождать пока существо уйдет подальше, а уж потом перебираться через топь. Девушка невольно попятилась, и ветка под её ногой предательски хрустнула, эльфийка не знала, слышал её гоблин или нет, и замерла на месте, стараясь не выдать своего присутствия. Но, поскольку расстояние было значительным, лопоухий ничего не услышал и прошел мимо, сойдя с мостков и направившись вдоль леса в gротивоположную от эльфийки сторону. Путь к мосткам был свободен.
Девушка облегченно вздохнула, посмотрела вслед удалявшемуся гоблину, пока он не скрылся из виду, и продолжила свой путь. По дороге Оли пыталась вспомнить все, что знала о гоблинах: они не отличаются силой и смелостью, как, к счастью, и воинственностью. В ее родном мире она встречала их всего пару раз: на невольничьем рынке в Янгу, и в портовом городе Коннах. Эльфийка знала, что они обитали в основном на границе между степями Газа Саллиа и топями Таррак-Шу, но, хотя они и жили на границе орочьих земель, гоблины редко забирались в Даар-Дол. По роду занятий они чаще всего были носильщиками, уборщиками и мелкими торговцами, оставалось лишь одно “но” - такими они были в ее родном мире, что совсем не означало, что и здесь они будут вести себя так же, а уж в том, что она не в Эллуре, Олирейя уже не сомневалась.
Пройдя достаточно длинный путь по мосткам, девушка попала на большой луг, через который в сторону леса вела вполне заметная тропинка. Места эти были обитаемы. И не просто обитаемы - они буквально изобиловали живностью. Почти у самой опушки, эльфийка повстречала семейство куропаток, которые, приосанившись, проследовали мимо нее с церемонностью придворных. Оли не смогла удержаться, сделала глубокий реверанс и рассмеялась звонким заливистым смехом. Лес, в который она попала, был довольно светлым, хвойные попадались редко, оставляя солнечным лучам возможность весело перепрыгивать с листка на листок, покрывая тропинку частым узором. Некоторое время эльфийка шла прямо по тропинке, не заботясь о том, кто может встретиться ей на пути. На душе было легко, и Олирейя начала мурлыкать песенку, но по мере того, как солнце склонялось к горизонту, а в лесу становилось все темнее, девушка начала думать о том, что было бы неплохо сойти с дороги. Она немного углубилась в лес, укрывшись за деревьями и продолжила свой путь. Однако, все эти предосторожности были излишни - по пути ей так никто и не встретился. Девушка дошла до развилки и, не особенно заботясь о выборе направления, ибо ни одна из дорог не была ей знакома, повернула направо. Пройдя еще немного, увидела все ту же каменную Башню, только теперь уже гораздо ближе, и поняла, что тропинка ведет, по всей видимости, именно к ней.
Тем временем со стороны каменного строения послышалось хлопанье крыльев, и, немного покружив над девушкой, на землю опустилась гарпия. Странное это было существо - голова и тело женщины дополняли огромные крылья и птичьи ноги. Не приближаясь к незнакомке, подлетевшая внимательно осмотрела эльфийку, и, чуть подумав, ворчливо спросила:
- Ты, тварь остроухая, тут старикана с беременной бабой не видела?
- Нннет... - машинально ответила Олирейя, - я никого не видела. Девушка не встречала гарпий прежде, поэтому глядела на непонятное существо во все глаза и, хотя и чувствовала, что это неприлично, не могла отвести взгляд.
Полу-женщина полу-птица, похоже весьма негативно восприняла и ответ и рассматривание, потому что, насупившись, уточнила:
- Ты чего, дура, пялишься? Вообще никого что ль не видела? И гоблина - тоже не видела? Он тут недавно проходил, скажи, не встретились?
Гарпия явно не доверяла незнакомке и подозревала ее во всех смертных грехах.
- Прошу прощения, если чем-то обидела Вас, но я считаю, что оскорблять меня Вы не имеете права.
- Обидела, разобидела, - гарпия скорчила лицо в притворно грустном выражении и тут же сплюнула, - Так гоблина видела или как? Мне что - три раза тут одни вопросы задавать? Эдак и язык отвалится!
Эльфийка подумала, что чудное создание и так приложило массу усилий, чтобы поправить ситуацию, поэтому не стала продолжать перепалку, а просто сказала:
- Видела, но мы не встретились. И это было не здесь.
- Как это не здесь? Совсем рехнулась, да? А где ж ещё? - удивленно переспросила крылатая собеседница.
- Там, - Феата сделала неопределенный жест рукой, - на мостике.
- Тьфу ты, так бы сразу и сказала, - необычное существо, похоже, успокоилось, лукаво взглянув на девушку, - ну бывай, и гляди, увидишь дедка с брюхатой - ковыляй сразу в Башню. Там о них вестей ждут.
После этого, не дожидаясь ответа, разбежалась по лугу и взмыла в воздух.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #29, отправлено 26-01-2011, 21:33


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(продолжение, совместно с noComments)

Некоторое время Олирейя еще стояла, глядя ей вслед и раздумывая над тем, какие все-таки странные и хамоватые создания населяют этот мир, потом повернулась в сторону Башни. Отсюда это строение выглядело не слишком-то притягательно - темный зловещий силуэт на фоне ясного неба; однако, юная странница уже приняла решение, и не в ее характере было отступать. Оли направилась к Башне без надежд, опасений или ожиданий - все это не имело смысла, происходящее с ней казалось всего лишь сном, и хотя эльфийка знала, что это не сон, все решения (особенно после встречи с этой чудо-птицей) казались ей поразительно простыми - что толку ломать копья, когда не знаешь, кто твой враг. Вскоре она приблизилась к Башне настолько, что смогла рассмотреть ее получше: здание было сложено из огромных каменных валунов, размер которых невольно наталкивал на мыли о великанах, циклопах и прочих сказочных чудовищах. Итак, юная путешественница стояла перед тяжелой дверью, осененная мягкими лучами солнца. Девушка осмотрела вход, но не нашла ничего похожего на звонок или дверной молоток, поэтому,поднявшись на небольшое низкое крылечко, просто постучала по двери кулачком.
Долго не было слышно ни звука, но вскоре массивная тяжелая конструкция приоткрылась и в щель выглянул гоблин, похожий на того, что встретился ей ранее. Осмотрев незнакомку с головы до ног, он разочарованно заявил:
- Ты не Хозяйка... А чаво нужно тогда?
Вопрос поставил Оли в тупик, так как она и сама слабо представляла, что ей, собственно, нужно. Несколько следующих секунд она тщетно пыталась сформулировать ответ, но получалась только какая-то ерунда вроде “узнать, как меня занесло в ваш мир” или “спрятаться в подвале на ближайшие лет пятьдесят”. Так ничего и не придумав, эльфийка сказала:
- Я увидела эту башню случайно... наткнулась на нее в лесу, хотела узнать, где нахожусь и куда идти. Вообще, я потерялась, - и все это было недалеко от истины.
- Ты - на болоте! - гоблин гордо улыбнулся. Было отчего. Он абсолютно правильно ответил на один из заданных ему пришлой девчонкой вопросов. (Остальные как-то успели невзначай из его головы выпасть, что делать, если количество информации превышает вместимость мозга гоблина, мозг перестаёт реагировать на раздражители)
Информация, предоставленная девушке, показалась ей явно недостаточной:
- Понимаете, пожалуй, я потерялась гораздо серьезнее, чем Вы можете предположить, - Олирейя немного помолчала, словно ждала, что кто-то придет ей на помощь, но так ничего и не дождавшись, продолжила, - как называется ваш мир?
Зеленокожий тупо уставился на незнакомку:
- Чаво? Башня эта так башней и называется. Болота они и есть болота. А я - Тупица! - гоблин вышел за дверь, чтобы показаться во всей красе. Был он невысокого роста, широкий в кости, одет лишь в набедренную повязку.
Это выглядело настолько комично, что эльфийке стоило немалых усилий не рассмеяться, ограничившись только дружелюбной улыбкой:
- Очень приятно. Я Олирейя Феата, можете звать меня просто Оли. Скажите, а для чего здесь эта Башня? Вы живете здесь?
- Да, - гордо выпятил грудь гоблин, - живу! А Башня как раз, чтобы жить, поняла? Мы тут все живем, и я и Хозяин и Хозяйка и Заноза, и Бугай, вот! А ты где живешь?
- Да пока нигде. Можно я тоже поживу в вашей башне, если именно для этого она и нужна?
Зеленокожий надолго задумался, видимо, прикидывая, где сможет жить гостья. Потом вскинул вверх указательный палец:
- Тупица умный! Я знаю, где ты можешь жить! Там места много! Идем!
И гоблин направился к внешней лестнице, что опоясывала Башню по спирали. Лестница была металлической, ржавой и на вид очень хлипкой, но гоблин взбирался по ней легко и быстро, не обращая внимания на спутницу.
Тронув рукой перила, Олирейя почувствовала, как они предательски скрипнули, но мелькавшая впереди спина гоблина не оставляла ей выбора и эльфийка зашагала за ним по металлическим ступеням.
Подниматься пришлось достаточно долго. Где-то на уровне двадцатого этажа гоблин исчез из вида. Перед девушкой был последний лестничный пролет и дверь в стене Башни, каких на своем пути они миновали уже немало. Дальше пути не было.
Оли запыхалась от долгого подъема, голова слегка кружилась, поэтому, когда гоблин пропал, она подумала, что ей просто показалось. Она немного постояла с закрытыми глазами, чтобы прийти в себя, потом еще раз посмотрела вокруг - гоблин не показывался. Не видя иного выхода, девушка подошла к двери и толкнула ее вперед.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 26-01-2011, 21:43


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #30, отправлено 28-01-2011, 0:09


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Torvik, Ночной Странницей, и Кethinar)

- Ну... - ухмыльнулся гоблин, - ходят слухи, что якобы Таня, жена Алхимика, ребенка ждет не простого, а с врожденным магическим даром. Вот и говорят, что он Мастеру все порталы посбивал, потому и затягивает сюда всех, кому не лень. А уж правда или нет, не знаю, врать не буду. А как мир называется, и сам не знаю. Болото да болото...
За разговорами время летело быстро, и Башня стала гораздо ближе, когда проводник вдруг неожиданно остановился и попятился, указывая на неожиданную преграду: на мостках, лениво развалясь, лежала огромная ушастая тварь, напоминавшая черепаху своим пролукруглым панцирем.
- Гляньте, ухан! - зеленокожий похоже, больше обрадовался, нежели испугался, - вот вам и гостинчик Алхимику, у них очень мозги вкусные. Только как нам его завалить? Эй, мужик, - обратился он к спутнику, - поможешь эту тварь укокошить? Его надо кому-то отвлечь, а то они плевачие, гадины, и слюни противные, застывают как камень. Слышь, девка, ты его отвлекай, улюлюкай там или чего, а мы попробуем поближе подобраться.
С этими словами абориген спрыгнул прямо в болото и направился к ухану.
Вагош был в изумлении, хотя внешне этого было абсолютно не заметно - ни единым мускулом, ни единым взглядом он не выдал удивления. Раз уж попали в странный мир, то и дивиться его обычаям вряд ли стоило, по мнению молодого человека. Раз едят таких существ - значит они добыча, а следовательно - самое время показать свои умения, как охотника. Для начала он стал присматриваться к зверю, чтобы понять его повадки - в зависимости от того, как ведет себя не очень симпатичное на вид существо, и как излавливать его стоит.
Евдокия немного ошалела от такого обращения, но потом подумала, что народ здесь просто дикий, и побежала, размахивая руками, в сторону от мужчин.
- Эй! Эй, ушан! Уша-ан! Лови меня, я здесь!
Одергивать женщину Вагош не стал. "Раз местный житель говорит, что зверя нужно отвлекать, для того, чтоб поймать - повода для того, чтоб не слушать его, нет: он здешний, ему лучше знать", - рассуждал охотник. - "Да и кого, кроме дурной этой, для приманки использовать? Единственное, что она умеет - разговаривать громко, как ни одна нормальная женщина не посмела бы, да суетиться. Так что отвлечение внимания на себя - по ее части".
Женщина в свою чередь, размахивая руками и крича благим матом, почувствовала неожиданное эмоциональное возбуждение. Она жила в военное время, но никогда не видела перед собой, что такое "враг". Она, которая всегда искала приключений на свою... прекрасную телесную оболочку, наконец нашла их здесь, в чужом неизвестном мире. До этого максимум, что могло случиться с Досей - это быть пойманной в секретных архивах, да и от этого можно было избавиться, заплатив нужную сумму. А здесь, в глухом болоте, населенном (как бы это ни звучало странным!) гоблинами, она смотрела на реального врага, к тому же шла реальная охота, в которой ей предложили принять самое, что ни на есть, активное участие. И девушка не могла отрицать себе, что чувствует радость и некоторую гордость за это, а особенно за то, что она так быстро и правильно отреагировала.
Ухан, как и следовало предположить, отреагировал на действия Евы. Не то, чтобы быстро (такое было вообще невозможно при его строении огранизма и размерах), но довольно живенько развернулся и поплелся, переставляя тяжелые лапы, в ее сторону.
Так как оружия никакого не было, нужно было срочно придумать чем умертвить, или хотя бы обездвижить ухана.
"Раз зеленый держит свою дубину наизготове - стало быть зверя проще оглушить" - соображал индеец. - "Только мне же не голыми руками на него кидаться - такого размера животное руками победить невозможно".
Ответ пришел сам собой - на глаза попались довольно грубоватые перила у входа на мостки, которые были сколочены из толстых досок. Мгновение - и одна из опор перил была выломана, а Вагош уже занес ипровизированную дубину, приготовившись атаковать животное. Животное покрутило головой с большими ушами, видимо ориентируясь скорее на слух, нежели на зрение, потом стало медленно засасывать в себя воздух, словно бы наполняя свои лёгкие перед тем как....
Мощный плевок ухана был точен. Липкая слюна обхватила тело девушки со всех сторон, не позволяя ей двигаться. Можно было сказать, что паук настиг свою жертву. Всё было бы хорошо, если бы у жертвы не было "подходящей компании", которая могла бы взять реванш у злодейского монстра.
Героический настрой Евдокии несколько угас после того, как отвратительная липкая фактура коснулась ее тела. Нет, она не была брезгливой и вовсе не была неженкой. Но она всегда пеклась о своем внешнем виде. К свому стыду, она обнаружила, что сейчас, перед своим рыцарем, она беспокоится об этом еще больше. Девушке очень хотелось начать скандалы с неприличными выражениями, но в данной ситуации ее больше беспокоило, что же происходит на поле боя. И беспокоило, что чудовище теперь, когда отвлекающий элемент устранен, опять заинтересуется мужчинами.
- Твою мать... Ребят, я в оффлайне!
Зеленокожий, на секунду отвлекшись от ухана и кинув одобрительный взгляд на вооружившегося мужчину, ответил женщине:
- Не! Эт не афлайн, это его слюни! Погоди чуток, ща я тебя освобожу, - с этими словами он выбрал удобный момент и, резко подскочив к зверюге, замахнулся дубиной. Но то ли ухан был очень голоден, то ли он растерялся от такого количества противников и не счел их всех опасными, решив сначала отобедать пойманной жертвой, только удар дубины пришелся в аккурат по панцирю, а гоблин завопил:
- Промазал! Чувак, глуши его, по башке! - и кинулся в сторону Евы, сбивая ее с мостков в воду и тем самым спасая от острых зубов хищника.
Девушка не была рада столь плотному прилипанию неизвестного вещества к ней. Особенно, не была рада, что это вещество такое противное. Особенно тому, что это - слюни неведомого зверя. Она отчаянно пыталась выбраться из заточения этой гадости, но все ее внимание по-прежнему было сосредоточено на поле боя. Падение в болото не обещало ничего радужного, но Евдокия старалась держаться на высоте... По крайней мере, держать голову.
Индеец, не теряя хладнокровия, за секунду в один прыжок пересек то расстояние, что отделяло его от гигантской черепахи и со всего размаху опустил самодельную дубинку на морщинистую голову ухана, от чего тот плюхнулся брюхом на землю и уже больше не шевелился. Довольный и гордый собой он наблюдал, как замирает жизнь в звере, но, естесственно, при этом ни один мускул на его лице не выдал эдакого самолюбования.
Теперь оставалось только спасти утопающих, мужская, шумно поднимающая брызги, часть которых поддерживала женскую, крепко скованную плевком мертвого уже ухана.
А гоблин, воспользовавшись помощью индейца и вытащив за собой на берег барахтающуюся девушку, всю в размокших слюнях и тине, отряхнулся, будто собака, всем телом.
- Молодцом! - подошел он к спасителю, - ловко ты его! - гоблин хлопнул мужчину по плечу дружеским жестом.
- Мальчики, эй мальчики! Не хотите ли вы меня избавить от этой хрени?! - милашка перестала дергаться, но брезгливость навалилась на нее в полном объеме.
- Ща отколупаем, - ухмыляясь, зеленокожий направился к пожертвовавшей собой помощнице, чтобы начать кусками отдирать с нее застывшие на воздухе и разбухшие от воды части "коросты".
- Может в воде их размочить? Или не получится? - предложил Вагош.- Давай ее снова в воду отнесем.
- НЕ НАДО!!! В воде они станут только еще мягче...- неизвестно, от чего девушке было больше обидно - от того, что не заметили ее геройского поступка, или от от того, что тело ее облеплено мерзкой жижей, - Я же тебе уже сказала, что думать в данном случае - не твоя прерогатива!
- Не, от воды хуже прилипнут, - подтвердил зеленокожий, отходя в сторону убитого зверя, - ты давай её отковыривай, а я пока из ухана мозги достану, отнесете Алхимику презент...
Лисий Хвост и не думал замечать воплей девицы - коли уж ей не понравилось его предложение, пускай решает дело по-сухому.
- Тогда чего сидишь? Отколупывайся давай - у него даже и в мыслях не было помогать: это же не рана какая, и не крайний случай беспомощности. - И вообще, горазда ты непонятно толковать, кто тебя такую замуж возьмет!
Глаза девушки сузились. "Ах так!" - подумала она. Недавно забытое ощущение, что "мужики меня не стоят" всплыло в ее сознании. В глазах мелькнула зеленая искра, но сделать с ней ничего было нельзя - путы оказались надежными. "Ну ладно, попросите у меня еще помощи, гамадрилы! Попробуйте ко мне еще раз обратиться! Я вам устрою, олуши!". Дося глубоко вдохнула и развалилась на траве, глядя в глубокое синее небо. Валяться на траве вот так на халяву никто еще не запрещал. А помощь подоспеет, хотя бы в лице этого зеленого существа.
Кровосос, тем временем умело достал из поврежденных костей белый кусок мяса, именуемый мозгом ухана, и, завернув его в большой лист лопуха, с любопытством наблюдал за людьми.
- Ну чего ты ей не поможешь, - удивленно спросил он у мужчины, - оно ж ща, если не отколупать все, чесаться начнет, потом волдыри пойдут от этой хрени... А потом не знаю. Мож кожа будет слазить... Мы всегда сразу отковыриваем.
Не дослушав окончания фразы, еще на слове "волдыри", индеец передумал. Он подошел к лежащей девушке, рывком поставил ее на ноги и стал сдегивать белую пену. Девушка зарделась, как весенняя роза. Во время этого трогательного процесса она успела уличить момент, и прислониться щекой к мужественному плечу следопыта. Впрочем, не слишком открыто. Слишком бы и не удалось, даже если бы она очень захотела: Лисий Хвост самозабвенно пытался высвободить даму из плена, суетился вокруг. Загорелая спина его мелькала то впереди, когда одним махом он сковырнул плевок с ног Евы, то по бокам. Евдокия крепко сжала зубы, чтобы не ляпнуть никакой грубости. А может, чтобы не выразить эмоций.
- Все, - торжественно произнес Вагош, когда последний крупный кусок был откинут в сторону. - Хватит уже возиться. Идемте к вашему хозяину.
- Да уж, мне потребуется ванна...


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #31, отправлено 28-01-2011, 0:10


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Torvik'ом, Ночной Странницей, Clopik'ом)

Встав с травы, Кровосос пошел по мосткам в сторону Башни, что-то насвистывая на ходу. Потом вдруг остановился, повернулся к спутникам, и протянул им лист лопуха с завернутым мозгом.
- Нате, держите! Чего эт я тащить должен ваше угощение? Я ща вас провожу, да кого-нибудь за уханом поведу, мясо - оно лишним не бывает! Зеленокожий сплюнул в болото, наблюдая за тем, как девушка осторожно берет сверток.
- Да бери, не бойся, уже не кусается! - сказал он, а сам, передавая ношу, шутливо дернулся и рявкнул: "Га!"
Апельсинка приняла сверток в начале брезгливо, потом - с любопытством. Подумать только, мозги врага! На прилавке она подобное видела, но мертвое и за деньги. А тут: мозги, добытые собственным трудом!
- Эй, Лисий Хвост! А ведь у вас наверняка такой подарок считается очень ценным? - смотреть на трофей не хотелось, зато показалось необходимым похвастаться перед спутником, - Смотри-ка, вручили его именно мне...
- Ценным он был бы в случае, если бы принадлежал побежденному врагу, - сурово ответил индеец.
Женщина из рода цитрусовых возрадовалась, дальше некуда.
- Хорош болтать, идемте уже, чуть осталось! - поторопил их гоблин, - уже почти пришли...
До Башни оставалось, действительно, каких-то метров двести, не более. Вблизи она выглядела высоченной неприступной махиной, сложенной из огромных каменных валунов.
- Я заходить не буду, - как-то подозрительно быстро заговорил Кровосос, - там Бугай... неохота с ним встречаться. А вы идите, не бойтесь, в дверь стукнете, кто-нибудь, да откроет. Бывайте!
Гоблин вдоль болота направился влево, обходя Башню стороной.
Молодые люди в раздумиях рассматривали строение.
- Знаешь, у нас на Старой Парковой улице есть похожая вышка. Раньше она была телевизионной. Вот уж не думала, что в средневековье увлекались строением столь высоких и бесполезных зданий, - девушка обернулась на индейца, - Предлагаю подудеть в горн!
- Да тебя и без горна издалека слышно, - скромно выразил свое мнение Вагош, не обращая внимания на болтовню девицы. Он уже давно понял, что помощи от нее в возвращении домой никакого, поэтому подошел к двери и пару раз громко стукнул. Сам он после столь удачной победы над громадной черепахой был очень доволен собой: еще бы - опасный незнакомый (а стало быть с неизвестными повадками) зверь, и не просто остался в живых, а еще и мозги помог добыть. Кстати, о мозгах...
- Ты ношу свою не потеряла, болтуша? Сказал же зеленый, за лакомство это у них - вдруг задобрить кого надо будет.
- Вот она! - Евдокия протянула подарок под самый нос следопыту, - еще тепленькая!
Лисий Хвост только недоуменно приподнял бровь в ответ - спутница ему попалась та еще.
Дверь открывать никто не торопился, поэтому звонкое "Бам! Бам!" могучим кулаком было повторено еще три раза.
- Что-то не спешат хозяева дверь отворять. Вот согласись, неудобно как, - обернулся он к Евдокии, надеясь, что она поддержит его мнение, - в таких-то непереносных жилищах все-таки очень неудобно, много лишнего приходится делать: в дверь стучать, да и искать кого-нибудь в такой громадине устанешь, не то, что наши вигвамы.
- Может, у них там лифт есть? - девушка немного подумала, - Да, Лисий Хвост... Я хотела тебя поблагодарить. Наверно мои благодарности тебе будут по барабану. Там на болоте вы спасли меня... Для меня еще никто такого не делал.
- Ну да? - опять остался в недоумении ее не слишком шустрый спутник. - Если бы тебя никто до этого не спасал, вряд ли бы ты, женщина, сейчас передо мной стояла, учитывая твои таланты много говорить и шуметь.
Дверь открылась и гоблин, небольшого даже по гоблинским меркам роста, предстал перед путешественниками.
- Ой, ты, дяденька стучал, да? Подлиза высоко был, он не мог. Простите Подлизу, а? Только никому не жалуйтесь, ну пожалуйста. Бугай, вот, ушёл, а Подлизе теперь - и гарпий корми и гостей встречай. Может тебе сапоги вылизать? Так Подлиза это запросто. И тётеньке тоже. Только не бейте маленького Подлизу.
Индеец печально вздохнул : не водится, видимо здесь более разумных существ, чем зеленые. Поэтому он сомневался, а стоило ли идти сюда.
- Здравствуй, Подлиза! Ботинки нам мыть не надо, мы ищем шамана... тьфу ты, алхимика! - Ева на мгновение замолчала, - ну или хоть кого-нибудь, похожего на нас...
- Приветствую! Я - Вагош Лисий Хвост из племени Огненного Лиса, - гордо завел индеец традиционную "песню". - Нас привел сюда твой собрат, он сказал, что тут есть кто-то, способный вернуть нас обратно домой, потому как здесь мы оказались неведомой силой.
- Дяденька хороший. Подлиза отведёт вас с тётенькой к Хозяину. Он всё может, дяденька. Только он сердитый. Хозяйку украли и... ой, Подлиза даже боится...
- Спокойно. - Тут уже снова у Вагоша появилась возможность для того, чтоб погеройствовать. - Я буду помогать, если нужно - опасность тебе не грозит. Веди, нас, Зеленый Сын Болот!
- Зеленый Сын Болот? - девушка хихикнула, но вслух потешаться не стала, - А кому гостинец отдавать?
Гоблин юркнул за дверь, как бы приглашая собеседников последовать за ним. К своему удивлению, Ева не обнаружила ни плесени по стенам, ни паутины по углам, ни летучих мышей на потолке, ни всего того, чем принято в фильмах украшать старинные замки и башни с принцессами. Обычные стены, обычные коридоры, пусть даже и темные. Миновав два поворота слабоосвещённх коридоров, гоблин остановился около массивной двери.
- Вона там Хозяин. Подлиза дальше не пойдёт.
Кажется, попадаться Алхимику под горячую руку гоблину не очень-то хотелось.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #32, отправлено 28-01-2011, 6:01


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Torvik'ом, Clopik, Кethinar)

Придав лицу самое серьезное и решительно настроенное выражение, из всех, на которые был способен, Вагош толкнул дверь. Но сосредоточенность охотника немного утратила столь явное проявление, как в начале, потому что там оказалось не заперто. Такой значимый для всех и суровый Алхимик, оказывается был даже не при страже: мало того, что дверь никто не охранял, так еще и вход был доступен для любого.
- Здравствуй! Я - Вагош... - и далее последовала уже третья за день официальная церемония знакомства. Причем индеец начал ее сразу, как вошел в комнату - даже не разглядев есть ли там кто.
Худощавый мужчина в бордовой мантии с тёмными волосами и бородкой клинышком даже не обернулся от стола, на котором в этот момент кипела в тигеле какая-то красноватая жидкость, осыпая искрами покрытую металлом столешницу:
- Подлиза, я же сказал, никого не пускать. Сейчас взлетим к дьяволу вместе с Затоплянкой, кому я пинков отвешивать стану? Угости пока...как следует. Я подойду, как освобожусь.
Девушка робко скользнула внутрь помещения. Взрываться не хотелось, но гоблин скрылся из виду, а куда идти, они не знали.
- Э... Здравствуйте! Мы тут немного заблудились в мирах, и ищем посильную помощь. Мы принесли Вам гостинец, правда не уверена, что он Вам понравится... - и она высоко подняла сверток с удивительным угощением, как Прометей - священный огонь, - И, к сожалению, нас уже впустили.
Лисий Хвост кивком одобрил действия девицы, которая демонстрировала грязную серо-коричневую кучку, являвшуюся мозгом покойного ныне ухана - гостинец же, стало быть, надо угощать.
- Пойдёмте, пойдёмте... - зашептал сзади голосок гоблина. - Хозяин подойдёт, лучше не суйтесь...
И правда, жидкость забурлила, тигель упал, запах серы распространился по помещению, а потом что-то типа шаровой молнии стало концентрироваться на уголке стола всё увеличиваясь и увеличиваясь в размерах... Девушка смотрела на это с удивлением, припоминая опыты, которые они ставили еще в школе. Говорят, в одном из таких опытов и сгорела школьная лаборатория. К тому же, запах серы не давал покоя - это вам не просто электричество, это - настоящий Содом! Ева попятилась к двери, по-прежнему высоко держа свои трофеи.
Продолжая изображать полную невозмутимость происходящим, индеец разглядывал помещение - интересного здесь было много. Но его любопытство не помешало тому, чтобы увидеть как дама, волею случая ставшая его спутницей, вознамерилась было бежать - это он уловил боковым зрением - охотник уже изучил повадки сего двуногого зверя.
Ева уже было толкнула дверь, чтоб скрыться за ней, как была аккуратно подхвачена - Вагош бесшумно подскочил сбоку и не дал девчонке сбежать.
- Лисий Хвост, по-моему нам лучше выйти, дабы не мешать хозяину, - девушка обернулась на невозмутимого спасителя, - и я тебе расскажу, что такое "взрыв".
- Нам же велено было подождать, - строго сказал он девушке.
- Нам было велено подождать за дверью...
- Ну ты глянь, какие у этого шамана здесь штуки занятные. Чего за дверью скучать?
Ева хотела было вскипеть и бросить этого неуча одного в комнате, но с ним было как-то безопаснее. Любопытство - не порок (о, уж она об этом знает), но неуважение к хозяину дома - штука серьезная.
- Вагош, эти штуки бывают опасными. А еще опаснее бывают алхимики, которых выводят из себя тупоголовые посетители! А ну давай вали! - и она начала подталкивать индейца к выходу.
Отчего-то Хвост не стал сопротивляться: то ли его сбила с толку решительность и напор девушки, то ли он и вправду сообазил, что эти вот занятные штуки далеко не безвредные игрушки, но он повиновался и шагнул за дверь.
Ждавший их гоблин показывал между тем направление вдоль коридора. По всей видимости там была кухня, куда и вёл их зеленокожий абориген.
- Пойдёмте, пойдёмте. Подлиза вам вкусняшкой угостит. Вы же голодные, да? А это что у вас с собой? Ой, мозги ухана. А... хозяин их не будет... Может угостите гоблина, а? Ну пожалуйста! Они же... - Подлиза сглотнул слюну, - мняк... такие вкусные...
- А почему другой гоблин сказал их принести, и что хозяин будет рад?!
- Какой другой гоблин? - Подлиза остановился на пороге кухни и потёр затылок. - Может он что перепутал, нет? Вам пока приготовить как Хозяину и Хозяйке или как нам с Занозой?
- Так и знала, что толку не будет! - Дося расстроенно шмякнула сверток на стол, - Подавай нам еду, которую едят хозяин с хозяйкой. А мозги мы отдадим Лисьему Хвосту! Это ведь его заслуженный трофей. Верно, мой храбрый рыцарь?
- Спасибо. - Как можно вежливее произнес Вагош. - Что-то не хочется, оставь себе.
На самом деле его смущало то, что мозги эти собрали всю дорожную пыль и грязь. Да еще и время, что девчонка носилась с ними, как с писанной торбой, тоже, вероятно, не самым лучшим образом повлияло на их вкусопищевые качества.
- Ага! Подлиза мигом, - маленький гоблин начал быстро что-то сооружать из доступных ингридиентов, периодически помешивая в кастрюльке, - Уж простите, девушка, Подлизу, холодцу потом ещё стыть надо. У меня ещё салатик с утра был. "Осенний сюрприз" называется. Подлиза сам готовил. Может его пока? Хозяйке нравится.
- Что-то меня в вашем мире пугает слово "сюрприз", - не то, чтобы слово действительно пугало девушку, просто не хотелось увидеть на тарелке хвосты тритонов, ноги головастиков, уши глухарей или еще какие непотребства в духе азиатской кухни. Бывшей азиатской кухни... Мысль о том, что находятся они неизвестно в каком времени и неизвестно в каком мире, вернула естественные процессы на место, - Но если хозяйке нравится - давай.
- Я ем все. - Чинно заверил индеец суетящегося прислужника. - Поэтому готовь сразу на всех, буду то же, что и женщина.
- И возьми вот это пожалуйста, - он кивнул на многострадальнй орган, до сих пор неаппетитной кучей валявшийся на столе (это в понимании Хвоста было честно, потому что несколько мгновений назад эту гадость торжественно отдали ему в дар). - Приготовь для себя, как вы любите.
Варка холодца тут же была прекращена и мозги из руки индейца тут же словно корова языком слизала. Смачное чавкание возвестило гостей о том, что в этой Башне нашлось, как минимум, одно существо, которое было безумно радо свалившемуся на его голову деликатесу. И, как раз в момент наивысшего торжества зеленокожего гурмана, в дверь зашёл Хозяин:
- Подлиза, я, кажется, не понял. Я тебе сказал накормить гостей, а ты тут сам пируешь...
- Я, да я... - гоблин, казалось, был готов спрятаться под стол.
- Быстро! Прыжками! На полусогнутых! И не чавкать у меня!
Гоблин, с каменным лицом, боясь неожиданным глотком выдать состояние своего рта, принялся накладывать обещанный салат в тарелочки перед гостями.
- Так что вас привело в Башню? - устало спросил у них Хозяин, удостоверившись, что Подлиза суетится с нужной расторопностью.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #33, отправлено 28-01-2011, 6:03


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с , Ночной Странницей, Кethinar, Clopik)

Вагош выступил вперед, встал напротив местного шамана, и как полагается, с уважением в голосе принялся объяснять:
- Я сам плохо понимаю, как, но видимо местные духи настолько рассвирепели, что теперь и в чужих мирах охотятся на людей. Вот и меня, должно быть, для чего-то сюда забросили. Просьба у меня поэтому, Мудрый Здешних Мест, отправь меня домой, как можно скорее.
Евдокия мысленно улыбнулась - видимо, индейцу совсем ее общество не в радость. Она подошла и бережно взяла индейца под локоть.
- Простите моего спутника, он немного удивлен здешней обстановкой. На самом деле, в чужом мире оказались мы оба, и нам сказали, что Вы можете как-то нам помочь.
- Э... - только и смог протянуть Вагош, причем данное междометие выражало весьма широкий спектр ощущений и чувств: с одной стороны его уже начала раздражать болтовня девчонки, но с другой - она ведь и вправду мила, и сообразительная к тому же. Может на год-другой в нормальное племя на перевоспитание - глядишь, и выйдет из нее чего путное. Но локоть свой он все-таки высвободил, весьма пространно объяснив причину:
- Нечего тут.
Девушка немного смутилась, но обижаться не стала и продолжала с улыбкой смотреть на хозяина дома. Сложно даже сказать - была бы она сейчас рада так быстро вернуться домой или нет. Любопытство разжигало в ней пожар сомнений. Ведь люди часто, прочитав фантастическую книжку или сказку, хотят побывать на месте главных героев, хотят хоть одним глазком взглянуть на другие реальности или побывать в прошлом. А тут ей предоставился случай побывать если не в сказке, то явно в другом мире, да еще и с таким очаровательным спутником, и они собираются бежать?
- Рад бы помочь, но...Для всего нужна, как бы это объяснить попроще, энергия. А она мне сейчас нужна. Очень нужна. Поймите, сейчас мою Хозяйку похитили. Я уже нашёл точку на болотах, где она сейчас. Остаётся только доставить её обратно, наказав кого следует и кого не очень за такие вот дела. Да и сам виноват, беспечным тут стал. Привык к отсутствию врагов и конкурентов. Как только управлюсь с этим вопросом так и вас по родным мирам раскидаю. Согласны?
И мужчина обвёл взглядом гостей.
- Нет конечно. - Индейцу не понравилось предложение Мудрого (семью-то кто кормить будет?) - Мне домой поскорее нужно.
Ева вновь подхватила локоть Лисьего Хвоста. В ее арсенале было много касательных движений, которые ничего не означали. Но в данном случае, сила нажатия на локоть говорила: "остынь". Девушка вновь виновато улыбнулась.
- Я прекрасно Вас понимаю, - понимала она действительно прекрасно, потому как Закон Сохранения Энергии (в отличие от богов и правящей верхушки) во всех мирах един и справедлив, - И сколько же времени Вам потребуется для решения этого щекотливого вопроса?
- Пока не найду. У неё ведь в животе мой наследник.
- Но ведь Вы сказали, что уже нашли, и дело за малым - вернуть обратно.
- Да только не знаю я, кто мне противостоит, - развёл руками Алхимик, - А, судя по тому, что мне сказали гоблины - это не простой бандит, а с магическими задатками. Так что приходится быть крайне осторожным.
- А кто-то помогает вернуть твою жену, Мудрый? - Индеец оживился: этот фрагмент беседы заинтересовал его наиболее всего, как возможный способ очередного демонстрирования геройства.
- Помощники у меня есть. Вон, те же гоблины всей душой за меня. Только и силы и умения у них скажем так... своеобразные. Я ни от какой помощи не откажусь. Буду весьма признателен тому, кто поможет мне в беде. Как говорится - небескорыстно. Про скоростной доступ домой я тогда и заикаться не буду. Прогарантирую его авансом. Вот так на текущий момент, что скажете, уважаемые?
- Но чем же мы можем помочь? - Ева сомневалась, как и стоило женщине, однако любопытство и чувство сострадания к бедной хозяйке брало верх, - У нас ведь и магических способностей нет, и где искать Вашу жену - мы не знаем.
- Где - укажу. Магических штучек - дам. Это всё в моих силах. Даже средством связи и сопровождающим обеспечу. А сам буду здесь. Есть такое выражение - штаб армии. Вот я им и буду. А как будете на месте и оцените сами возможные риски - телепортируюсь к вам со всем, необходимым для задержания злодея инструментарием. Что на это скажете?
Апельсинка бросила вопросительный взгляд на попутчика. Уж что-что, а в геройствах она отдавала преимущество ему.
- Мы согласны, - сразу за двоих ответил Вагош. Он счел, что решать в их невеликой компании лучше мужчине.
- Тогда... - что вам хотелось бы иметь в качестве магического вспомоществления? Вы главное - не стесняйтесь заказывать. Всё равно всё не достану.
Евдокия пыталась придумать, что же может им понадобиться... И не могла решить. С законами этого мира она была совсем не знакома, а в родном мире она бы, скорее всего, попросила маскирующий костюм, оружие (впрочем, зачем оно ей?), карту местности и необходимые медикаменты.
- Оружие нужно, - согласился индеец. - Где прокормит, а где и защитит.
Алхимик усмехнулся и поманил гоблина, всё ещё стоящего рядом
- Да, Подлиза, солнышко, пойдёшь с этими господами Хозяйку выручать. Я сейчас на него наложу коммуникативное заклинание подобия - будет он и в качестве средства связи. Левое ухо дёрните - у меня сигнал будет.
"Чудеса в решете", - хмыкнула про себя девушка, - "Вот это "мобильная связь одна тыща"! Интересно, а GPS у него есть? А сеть настроить можно? А как узнать, сколько у него на балансе?"
- А может не надо дёргать за уши бедного Подлизу? - жалостливо спросил гоблин и хлюпнул носом.
- Если не больно - выдержишь. Так как, уважаемые?
Индеец недоуменно слушал. Он видал разные средства связи: крикуна на горе, что передает другому племени сигналы, барабаны, которые оговоренным заранее ритмом работают неким способом предупреджения. Но чтобы уши дергать - было в диковинку. Он, за размышлениями над тайнами сего способа общения, даже и не заметил, как машинально кивнул - тем самым дав согласие на поход, и на чуднУю манеру передачи сигналов.
- То есть, нам надо выяснить, что из себя представляет противник... Мы хотим узнать, - влезла опять девушка, решив, что она здесь более рассудительна, - а есть ли у Вас средства маскировки? Я так понимаю, мой попутчик следопыт, охотник, шпион, но не воин... Я - тем более. Да, и еще нам потребуется хоть какой набор медицинской помощи. А еще мы бы хотели наконец поесть. И принять ванну. Без этого я никуда. Ибо женщина все-таки создана для того, чтобы ею любовались...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #34, отправлено 31-01-2011, 13:08


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Torvik'ом и Шелли)

- А она странная... - моргнула глазами гоблинша. Да, теперь то Сейю было понятно, что другое создание, то что поменьше и с косичками, без сомнения принадлежит к женскому полу.
- Я - человек. А что за башня? И кстати, здесь поблизости живут маги? А что это вообще за место? Где я нахожусь? - Казалось, поток слов невозможно остановить.
- В Башне Хозяин живёт. С Хозяйкой. - ответил тот, которого называли Задолбаем.
- А ещё там есть Бугай, Подлиза, Заноза и Тупица, - стала загибать пальцы его подружка. Они гоблины.
- А находишься ты посреди Болоте. Вот. Поняла, Поняла? - Гоблин почесал затылок, громко пукнул, потом указал своей спутнице на тушку побитого зверя:
- Чего стоишь? Мозги, небось, любишь? Так давай, давай, шевелись...
Та нехотя пошла к зверю, тяжко при этом вздыхая.
- А этот Хозяин-он кто? Маг?
Гоблин задумался.
- Э... Да, маг, Архмимик, - наконец выговорил он трудное слово.
- Алхимик, наверное...Тогда мне надо к нему. Где эта Башня?
- Тама - указал гоблин а левую сторону, - Вона уже видно. По мосткам пойдёшь - к нему придёшь. Он Хозяин. Он со всеми вопросами разбирается... А ты свежуй, свежуй давай, а то кто бил? Задолбай. А ты иди, иди давай...
Гоблин махнул девушке рукой и принялся помогать подруге свежевать тушу.
- Ну спасибо вам тогда! - С этими словами Сейю решительно отправилась по направлению к Алхимику.
Башня оказалась недалеко, всего в пятнадцати минутах ходьбы. Сейю обошла огромное двадцатиэтажное здание, сложенное из гигантских каменных валунов, стоящее на широком лугу посреди болот. Входная дверь была массивной, со старинной бронзовой ручкой в виде кольца. Она была закрыта, возможно, заперта изнутри. Возле самой Башни, на улице, никого не было, и скамейка возле входа была пуста.Сейю подошла к крыльцу и несколько раз с силой стукнула по древнему дубу.
Спустя некоторое время тяжелые створки со скрипом приоткрылись, и оттуда выглянул гоблин, с полуприкрытыми, словно спросонок, глазами.
- Привет! Ты кто? - спросил он, безо всякого интереса оглядев девушку и удостоверившись, что за дверью, кроме нее, никого нет.
- Я к магу, ну, к Алхимику. Он у себя?
- А все к нему, не ко мне же! - ухмыльнулся зеленокожий, - Он да, у себя в комнате. Токмо лифт не работает, Бугай куда-то ушел. А без лифта ты к нему не поднимешься, поняла?
Почесавшись, лопоухий долго думал, потом вышел на улицу и указал девушке на металлическую лестницу, опоясывающую Башню по спирали:
- Придумал! Вона лестница, иди почти до самого верха. А как увидишь дверь открытую, так это и есть "у него".
Лестница на вид была весьма ненадежной, узкой, с местами выломанными перилами и пустотой между ступеньками. Крепилось это "великолепие" к стене Башни ржавыми болтами.
А гоблин, видя сомнения гостьи, подбодрил:
- Да ты не боись! Заноза кажный день по ней летает, его ж Бугай на лифте не возит!
Делать нечего,Сейю начала карабкаться по лестнице, из осторожности - мелкими шажочками,лицом к стене и перебирая чуткими пальцами по поверхности валунов. Лестница скрипела и шаталась, как давешние мостки,что навело девушку на мысль об ухане. Если подобная тварь встретится на этой недолестнице....
Но тут наемница наступила на что-то скользкое. Нога опасно заскользила по ступени. Сейю ухватилась за верхнюю ступеньку в попытке сохранить равновесие. Это ей удалось, но девушка ненароком глянула вниз, между ступеньками и снова чуть не упала. Отсюда были хорошо видна деревня гоблинов.Хорошо - но гоблины с такой высоты выглядели,как крошечные фигурки, а домики были словно игрушечные. Сейю крепко зажмурила глаза и полезла дальше, на этот раз цепляясь за ступеньки. Глаза она открыла, только когда лестница кончилась.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #35, отправлено 31-01-2011, 13:09


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(совместно с Torvik'ом и Ночной странницей)

Перед девушкой открылась ещё более чудная панорама. Такую можно было увидеть с колеса обозрения в большом городе во время крупных ярмарок или с высокой скалы. Тут же... Болота, болота, гоблинские поселеньица, снова болота. А ещё - никакой двери тут не было! Только насесты, испачканные чем-то, напоминавшим птичий помёт и пахнущие соответственно. Кажется, дверь к Алхимику была пройдена как раз в то время, когда девушка поднималась с закрытыми глазами.
Черт, придется возвращаться. Снова по этой недолестнице...бррр. Может, спуститься здесь? На эту...голубятню, скорее всего, есть проход прямо внутри.
Увы, другой лестницы не наблюдалось. "Гоблинка", по которой героиня взобралась наверх, была единственным средством сообщения с верхними этажами Башни. Или же те, кто наведывались сюда, пользовались для этого отнюдь не лестницами. Оставалось только пожалеть, что у тебя нет крыльев.
Сейю развернулась и начала спускаться вниз. Пролетов через несколько обнаружилась заветная дверь, ведущая в недра сооружения. Дверь была из толстого морёного дерева. Бронзовая ручка в виде львиной головы повествовала о том, что некоторые вещи здесь привыкли всё же делать, как говорится, "на века".
Девушка хотела дернуть ручку двери, но, подумав, просто постучала.
Ответом ей была тишина, только ветер завывал, стараясь столкнуть её вниз своим дуновением.
Сейю с силой дернула ручку на себя.
Дверь открылась. Открылось помещение, напоминавшее зоосад. Клетки, клетки, клетки. Чистые, не очень и вовсе грязные. А в клетках сидели существа, верхняя часть которых была женской, а нижняя - птичьей. И крылья. Большие крылья вместо рук. Существа от безделия переругивались между собой, не замечая того, что в помещении стало на одно существо больше.
Наемница тихонько, стараясь не заскрипеть, закрыла дверь.Опять не то! Где же этот чертов Алхимик?! Придется спускаться дальше.
Следующаяя дверь встретилась, когда девушка сделала ещё один круг вокруг Башни. И от предыдущей она не отличалась совсем ничем. Увы, в этом мире и в этой башне никто не побеспокоился о таких полезных табличках на дверях, экономящих время случайных посетителей. Девушка припомнила наконец, что гоблин говорил что-то об открытой двери, но на всякий случай проверила и эту. И дверь открылась. На этот раз перед девушкой были отнюдь не клетки. Ковровая дорожка вела мимо большой дыры в полу, сквозь которую был протянут толстый канат в следующие просторные помещения. По крайней мере так виделось от входа. Кажется стена напротив имела в себе окно. И окно не маленькое. Но убедиться в этом можно было только сделав несколько шагов.
- Заноза, ты? - донёсся из зала мужской приятный бас.
Ага! Вот, похоже, и Алхимик. Сейю прошла немного вперед, с любопытством оглядываясь.
- Нет, это не Заноза,- ответила она голосу, стоя на краю провала и, задрав голову, разглядывая верхние этажи.- Вы Алхимик?
По правде говоря, разговаривать с неизвестно кем было несколько непривычно, но Сейю подозревала, что в ближайшее время она переживет еще и не такое.
- Вы не ошиблись. Да закрывайте дверь и проходите. Кто ж это Вас по "гоблинке" сюда направил? Вот так бы и надрал ему зелёные уши между делом. Здесь у камина и отдохнёте. Много что-то на этой неделе таких вот, как и Вы, гостей. Я уже и не удивляюсь. Расскажите о себе и... что привело вас сюда я уже догадался.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #36, отправлено 1-02-2011, 6:26


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Шелли и Ночной странницей)

Девушка прошла в зал, не забыв аккуратно прикрыть за собой дверь, и устало плюхнулась в кресло у камина.
- Я Сейю. Меня можно назвать...наемником. Или охранником, телохранителем - в зависимости от ситуации.Я нанимаюсь к купцам, иногда сопровождаю караваны, проходящие по опасным местам. Беру не слишком дорого...впрочем, вас, наверное, не это интересует? - прервала сама себя Сейю.
- Вы то мне и нужны! Да-да, именно Вы. Или кто-то с подобными способностями. Видите ли, у меня пропала жена. Жена находится на последнем месяце беременности и... я очень за неё волнуюсь, - худощавый мужчина средних лет, сидящий напротив неё, сложил длинные пальцы рук перед собой. Я даже знаю, где они. Но - увы. Я должен быть здесь. Если не возражаете, то я Вас найму для этой миссии? Вы не против? А уж, как возвратитесь в знак благодарности перемещу Вас на родину. Вы ведь за этим сюда пришли, не так ли?
- Да, точно! Хм...пропала, говорите? То есть, ее украли?
- Вот именно. При этом это достаточно сильный маг. Угадать, на что он способен изначально невозможно. Поэтому вы - разведываете. А я... Я предоставляю вам средства нейтрализации прямо отсюда. Да, плюс - обеспечиваю проводником. Итак, берётесь?
- Маг, да еще сильный...-Сейю покачала головой. - Боюсь, одна не справлюсь. Напарник нужен. Вы сказали, много таких, как я. Может, найдется кто-нибудь мне в партнеры?
Мужчина на секунду задумался, потом, видимо, что-то решив, ответил:
- Вы знаете, да, есть. Не так давно попал сюда один мужчина, Астар, он сейчас... медитирует. Но я могу его позвать, и вы можете идти вместе с ним, он тоже подключен к поискам. К тому же в провожатые я дам вам с собой Занозу. Согласны?
- Конечно! Только..- девушка замялась - Я понимаю, что это сейчас не совсем ко времени, но... у вас нет, случайно, в башне, воды? Дело в том, что я попала под плевок этой твари, - ухана, кажется...
Алхимик понимающе улыбнулся:
- Ну как же мы тут жили бы, без воды-то? Есть, конечно! Заноза!
Из примыкающей комнаты выглянула мордашка еще одного гоблина.
- Проводи девушку на кухню и пусть Тупица наберет воды искупаться гостье.
Решительно встав с кресла, маг направился к свисавшим веревкам и подергал за одну из них. Где-то вдали раздался тихий звон колокольчика. Чуть подождав, подергал еще раз и нахмурился, но услышав весьма странный звук из того помещения, где был проем в полу, удовлетворенно кивнул.
- Лифт сейчас будет. Спуститесь, искупаетесь, можете у Подлизы попросить поесть... А там и Астар подойдет. Жду вас вместе с ним в лаборатории, гоблины проводят.
Появившийся гоблин, названный Занозой, хитро посмотрел на Сейю и предложил:
- А, может, опять по лестнице?
Девушка прищурилась, мрачно посмотрела на гоблина взглядом тигра, которого долго не кормили, и ядовито процедила:
- А, может, ухана покормишь?
Гоблин многозначительно хмыкнул и направился к деревянной кабинке, которая была поднята на этаж. Зайдя внутрь, он предложил Сейю следовать его примеру и предупредил:
- Только за стенки держись, а то упадешь.
Наемница слыхом не слыхивала о подобных штуках, и ей было, в общем-то, страшновато, однако какому-то гоблину она не собиралась этого демонстрировать. Сейю влезла в кабинку вслед за гоблином и уперлась обеими руками в ее стенки.

Сообщение отредактировал Torvik - 1-02-2011, 6:28


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #37, отправлено 2-02-2011, 11:18


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Clopik, Kethinar, Torvik'ом)

Индеец недоуменно слушал. Он видал разные средства связи: крикуна на горе, что передает другому племени сигналы, барабаны, которые оговоренным заранее ритмом работают неким способом предупреждения. Но чтобы уши дергать - было в диковинку. Он, за размышлениями над тайнами сего способа общения, даже и не заметил, как машинально кивнул - тем самым дав согласие на поход, и на чуднУю манеру передачи сигналов.
- То есть, нам надо выяснить, что из себя представляет противник... Мы хотим узнать, - влезла опять девушка, решив, что она здесь более рассудительна, - а есть ли у Вас средства маскировки? Я так понимаю, мой попутчик следопыт, охотник, шпион, но не воин... Я - тем более. Да, и еще нам потребуется хоть какой набор медицинской помощи. А еще мы бы хотели наконец поесть. И принять ванну. Без этого я никуда. Ибо женщина все-таки создана для того, чтобы ею любовались...
- Маскировки... Хотите, я вас сделаю гоблинами? Или уханами? По крайней мере никто не скажет с первого взгляда, что вы не с этого болота. Или я что-то не так понял? Если костюм специальный... - скажите что хотите. Может и соорудим нечто. Или... может заклинания незаметности будет достаточно? Глазоотвод своеобразный. Решайте. Этим обеспечим.
- Гоблинами? Газоотвод? - Ева посмотрела на Вагоша, но тот гордо молчал, решив что у него для похода есть абсолютно все необходимое: он сам, голова на плечах и какое-никакое, но оружие.
- И помощь медицинскую дадим. Есть у меня одно чудесное зелье. Правда, опасное. Привыкают к нему, правда, быстро. Зелье за счёт энергии внутренних жиров затягивает повреждения. Толстякам в радость. Да и, извините за подробность, маленький нюансик. Через каждые полчаса пить надо. Много. Примерно литра два. После приёма зелья с полсуток. Ибо метаболизм ускоряю. Впрочем, ничего страшного. Подлиза, девушке ещё салатику и скажи Тупице, чтоб ванну приготовил.
Алхимик щёлкнул пальцами.
- А пока можем пройти в кабинет, там на столе как раз карта с точным местом нахождения моей жены.
Немногословный индеец тут же пошел за Алхимиком, хотя о чем тот вел речь не совсем понял. "Очевидно, Мудрейший, даст что-то, что поможет отыскать пропавшую" - решил он и не стал задавать лишних вопросов.
Дожевывая по пути салат, Евдокия размышляла над перспективой быть превращенными в гоблинов. С одной стороны, хорошая маскировка, этих существ здесь наверняка полно. Но с другой стороны, ощущать себя зеленой жабой как-то не хотелось.
- Вы знаете, в нашем мире мать-физика учит, что тело нельзя превратить в другое безболезненно. Как бы, материя не может исчезать бесследно! А если она и исчезнет, то ее нельзя возвратить обратно. Как Вы это делаете?
- За счёт плотности вещества. Если я превращу Вас, сударыня, в гоблина, будете Вы того же веса. Плюс закон подобия. Открыто ещё Мергантом из Пуэлорибса. Ну и некоторые ингридиенты, способствующие реакции. Всё вроде просто, если знать инструкции и действовать, соотносясь с ними.
Вот и кабинет. На столе, в уголке которого до этого путешественники видели нечто похожее на шаровую молнию, была выстроена иллюзорная диарама, открывающая невольным зрителям вид сверху на ближайшие болота.
- Вот смотрите. Это - башня. А вот тут, красным помечено - искомая точка. Дорожки, мостки, острова. Надеюсь, вы ориентируетесь по карте?
- Нифига себе! Трехмерная графика! - девушка посмотрела на карту, потрогала башенку, окунула палец в болото. - Добротно сделано!
Палец прошёл через то и другое, не встретив сопротивления.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #38, отправлено 2-02-2011, 11:19


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(совместно с Clopik, Kethinar, Ночной странницей)

- Вот так диво! - Радостно прокоментировал необычное явление Вагош. - Местонахождение если известно - это хорошо, но я обычно по следам читаю. А с этой-то штукой и не разберешься сразу.
- Я попробую запомнить. У нас такими пока только военные владеют, иногда музеи - у школ и институтов редко такие технологии встречаются. Но ориентироваться по ним проще, чем по плоской карте.
Охотнику оставалось только дивиться возможностям и могуществу местного шамана. Он одобрительно кивал головой, хотя все-таки не очень хорошо соображал, как эти волшебные копии большого мира помогут быстрее найти женщину.
В лабораторию снова заглянул Подлиза:
- Хозяин, а Хозяин! Ванна готова, Тупица сказал. Натаскал воды. Что Подлизе еще сделать?
Алхимик помолчал, задумчиво приглаживая рукой бородку "эспаньолку".
- Занозу найди, он мне нужен. И помоги девушке - вдруг что потребуется.
Гоблин послушно кивнул и исчез вместе с радостно подпрыгивающей девушкой, а мужчина обратился к индейцу,:
- Вот смотрите - тут все с высоты птичьего полета видно. Это вот Башня, - палец указал на миниатюрную копию строения, - это вот гоблинская деревня, но вам туда не надо, вам до нее чуть не дойти и повернуть в сторону вот этого леса... Я понятно объясняю? Или можем на верх Башни подняться, оттуда это все как на ладони рассмотреть можно.
- Понятно, - смекнул индеец, что перед ним всего лишь в уменьшенном виде схема местности. - А точно ли там? По следам-то оно вернее: откуда вам знать, что женщину вашу уже в другое место не увели?
- С этим как раз сомнений нет, - успокоил Алхимик, - помимо гоблинов еще и гарпии с воздуха наблюдают. Не увели, там она. Да и видите красный огонёк мигает? Уж на кого-кого, а на жену я настроиться могу. Будет она двигаться - переместится и огонёк. Я и вас смогу проконтролировать, увижу отсюда, кто где находится.
Вагош внимательно разлядывал невиданное ранее средство поиска и ориентировки. Увлеченный, он даже не заметил как ушла Ева, и продолжал стоять у стола, стараясь получше запомнить местность.

***
В кухне, куда привел Евдокию Подлиза, действительно стояла наполненная водой ванна. Только что это была за вода! Мало того, что она была грязной и с тиной (явно из болота), так она еще оказалась совершенно холодной!
- Что-нибудь еще тетеньке нужно? -
Девушка скривилась в самой нилицеприятной гримассе.
- Что это такое?! Я тебе что, лягуха по-твоему?! Я не собираюсь возиться в этом поносе - меняй немедля! Так, как делаешь Хозяину, а не себе!
Гоблин сжался, словно его собрались бить и заканючил:
- Тетенька, не ругайтесь! Подлиза хорший! Это Тупица воды натаскал, а Подлиза не виноват! Подлиза маленький, ему ведра не поднять!
- Тогда скажи ему, чтоб набрал ЧИСТОЙ! В эту пакость я не полезу!
Подлиза моментально развернулся на месте и исчез за дверью, откуда вскоре высунулся другой зеленокожий:
- Подлиза сказал, тут Тупица нужен?
- Ты Хозяину ванну тоже этой зеленью наполняешь? - Евдокия указала пальцем на жижу в ванне, - Замени воду на чистую, как делаешь Хозяину и Хозяйке! Да сделай теплую - я не морж!
- Хозяин сам воду греет. Он Алхимик! Палец в воду опустит и усё! Готово - широко улыбнулся гоблин, - Я так не могу. Вот. А чё? Сказали воды. Чем не вода, а? Про тёплую ничего не говорили.
Он замотал головой, показывая, что сделал лишь то, что от него желали и ни граммом больше или меньше.

Сообщение отредактировал Torvik - 2-02-2011, 11:20


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #39, отправлено 3-02-2011, 5:15


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Clopik, Torvik'ом и Ночной странницей)

- Где взять-то горячую?
- Там Где Обычно! - девушка была в гневе, - Значит - печь растопи! Или ты мне предлагаешь в родниковую воду лезть? Делай все, как для Хозяйки! Все-таки, я их с Хозяином гость.
- Так бы сразу и сказали... - протянул гоблин, приступая к обычной работе. Через час ванна была наполнена чистой горячей водой и гостья могла, наконец, искупаться.
Дождавшись, когда Тупица покинет комнату, Евдокия сняла одежду и погрузилась в ванну. Девушка честно попыталась подумать над тем, что же им пригодится в походе, но мысль никак не шла в голову. Зато в голову упорно лезли вопросы о том, чем же занимается Алхимик, и как бы почерпнуть от него мудрости. Поэтому она просто начала петь. Ее чудный голос отражался от стен помещения, а ее тело тем временем приходило в должный чистый вид. Закончив с процедурай, милашка воззрилась на свои шмотки. Неполадочка. Сама чистая, а одежда грязная. Подумав и решив, что мокрые лучше грязных, Ева запихала одежды в ванну, не забыв вытащить содержимое карманов, и быстренько простирала, как могла. Благо, рюкзак оказался непромокаемым, как и обещала реклама. Развесив одежду сушиться, Дося столкнулась со следующей неувязочкой, но с ней она справилась сразу и без зазрений совести.
Через некоторое время в кабинет к Алхимику и Вагошу вошла Евдокия, в новеньких носках, завернутая в большое банное полотенце. Она подошла к индейцу, блестя капельками воды, упавшими с мокрых волос, и улыбнулась:
- Теперь твоя очередь, - девушка кокетливо шевельнула плечиками, как только она умела, - Там комфортно...
Вагош не доверял грязной воде, которую насильно впихнули в неестественные для нее условия. Купаться он предпочитал в реках, озерах и прочих водоемах. Поэтому на предложение мыться в помещении он лишь многозначно задрал нос к верху, являя всем своим видом, что и не подумает исполнять предложенное. Единственное, что его сейчас немного выводило из спокойного, обычного для него состояния это чересчур оголенная дама. Такого он стерпеть не смог:
- Опять чудит. Кто ж тебя замуж такую возьмет? Болтливая, шумная, да еще и полуголой расхаживает. А ну-ка прикройся! - индеец сорвал плед с близлежащего дивана и кинул девице.
- Не кипятись, Оцеола! Одежду я постирала - она сушится. Ну а обувь я одену, когда пойдем. А что тебе не нравится? Грязную и вонючую меня точно замуж никто не возьмет!
Алхимик то ли закашлялся, то ли тихо засмеялся, прикрыв рот кулаком.
- А по-моему, Вагошу как раз все нравится... Просто не принято женщинам в таком виде расхаживать. Хотите, я принесу что-нибудь из вещей жены?
- Нет-нет, не стоит! - замахала руками девушка, - У меня скоро все высохнет.
- Бесстыдство какое! - продолжал возмущаться краснокожий тиран, сам косясь в сторону девушки. Сложена она была складно, только вот если бы болтала поменьше, эх...
- А вещи жены неси, - согласился он с Алхимиком, - Нечего ей потакать, а то совсем разбалуется.
- Милый, если ты любишь ходить в женской одежде, то это понадобится, - девушка невзначай положила руку индейцу на грудь, - Я прекрасно обойдусь своей одеждой. Иди лучше вымойся, чуня.
- Не буду, - сурово ответил он даме, но вот то, что творилось у него сейчас в голове было полной противоположностью отсутствию эмоций на каменном лице. - Я только в речке купаюсь. Или в озере. Вот пойдем... - индеец старался говорить как можно больше, чтоб
не отвлекаться и не дать лихим мыслям завладеть разумом, - пойдем, по дороге и искупаюсь.
При этом он немного оттолкнул Евдокию, чтоб она оказалась у него за спиной - мало ли, чего там думает этот Алхимик, может он тоже умеет делать мужественное лицо, а сам сейчас на эту дуреху заглядывает украдкой.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #40, отправлено 3-02-2011, 5:32


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Kethinar, Torvik и Ночной Странницей)

- А от вещей зря ты отказалась. Мы пока ждем твои - кто вместо нас будет жену Мудрого искать, - через плечо бросил он ей.
Упоминание о жене омрачило и без того серьезное лицо мага.
- Да. Она там в плену сидит. А родить должна вот-вот, буквально на днях, - благодарно взглянул Хозяин Башни на индейца, - вещи удобные дам, у меня Танюша тоже из другого мира, не только юбки носит, - успокоил он девушку.
- Вот спасибо, - Ева обидчиво надула губки, - что Вы так обо мне думаете. Будто мне одежда важнее живого человека. Но я и не собиралась ничего ждать. Думала, пока эта псина будет мыться, одежда высохнет. Но раз мыться он не хочет - я буду ходить в мокром. И будем мы две псины: мокрая и грязная. Верно, Вагош?
Лисий Хвост очень уважал все семейство псовых - не зря же и он лисьим именем звался, но вот стерпеть от этой неумной то, что она его псиной обзывает не смог.
К сожалению, продемонстрировать свое недовольство он не успел - "неумная" уже удалилась из комнаты и шла сейчас за треклятой одеждой. "Блин, - думала она, - Не удалось Алхимика порасспрашивать об опытах его. Все из-за этого краснокожего!"
Но зато Алхимик, заметив реакцию Вагоша на последнюю фразу девушки, миролюбиво положил руку тому на плечо:
- Горячая она. Но ты ей нравишься. Будь с ней ласковее, и она оттает.
Затем, взяв со стола принесенную гоблином емкость, передал её мужчине:
- Это лекарство, которое я обещал. Лечит раны моментально почти. Но имей ввиду - пить будет хотеться нещадно, не окажется рядом воды - и из болота напьетесь - до того жажда сильна будет. А на выходе из Башни должен вас ждать Подлиза, возьмете с собой, про связь помни. Еще вопросы будут?
- Спасибо, Мудрый, - поблагодарил местного шамана Вагош. - Обещать не буду, чтоб заранее не одеживать, что приведу тебе в скорости жену, но сделаю все, чтоб так оно и было.
- Думаю, что как только все станет ясно, и я туда сам прибуду, просто пока требуется мое присутствие здесь, - Мастер вздохнул и хотел что-то еще добавить, когда заметил просунувшуюся в дверь мордашку Подлизы.
- А, вот ты-то мне и нужен, пойдешь с ними и будешь делать, что скажут. Понял?
- Понял, Хозяин, Подлиза послушный, Подлиза будет все-все делать, что скажут.
- Вот и ладно. Ступайте. И не забывайте меня в курсе всего происходящего держать. Но сами на выручку не лезьте. И будь осторожен. А у меня еще тут кое-какие дела есть, - по лицу Алхимика скользнула тень, не предвещавшая похитителю ничего хорошего.
- Хорошо, - согласился Лисий Хвост, хотя перспектива дергать за уши маленькое безобидное существо для того, чтоб связываться с чародеем, его не слишком радовала.
Пожелав удачи, маг направился к двери, чтобы проводить гостя.
Уже на выходе мужчин догнала Евдокия в своей обычной, только немного мокрой, одежде. Догнав их, она занялась привычным делом:
- Скажите, Хозяин, я все хотела у Вас спросить... насчет этих порталов. В нашем мире, например, по этому поводу было много паники. Потому что, когда тело перемещается в пространстве-времени, никто не гарантирует, что оно в конечной точке не совпадет с другим телом. Но если такое произойдет - частицы... не успеют среагировать. Они не уступают место и не смещаются моментально, поэтому материя просто взрывается. Из-за этого работу над машиной времени запретили, а на порталы поставили жесточайшие ограничения.
- Материя - это не только тело. Газ, жидкость, окружающие предмет куда мы денем? В момент портала что происходит? Целевой объект вытесняет среду или то, что рядом в равном объёме. А дальше - по таблице соответствий. То есть, перемещая кого-либо из вас в свой мир, кусочек воздуха оттуда окажется тут. В худшем случае - местный житель, которого снова надо будет перемещать. Ну и - компоненты, катализаторы и всё такое прочее. Целиком процесс ясен или леди хочет знать детали?
Алхимик улыбнулся. Интерес гостьи ему нравился.
- Хотелось бы глянуть на эту "таблицу соответствий"... - Ева почесала затылок, думая, что физика их мира застряла примерно в каменном веке, - Но, пожалуй, мы больше не станем задерживаться. И так провели здесь много времени. Но обещайте по возвращении продолжить разговор!
- Без сомнения. Если есть кому слушать, то найдётся и кому рассказывать.
Что ж, для занятия алхимией нужен пытливый ум. А кроме того терпение и некая степень склонности к риску. Что касается первого, то девушка, судя по всему, этим обладала в полной мере.
Довольная своеобразной похвалой, девушка улыбнулась шире плеч, но вдруг вновь переменила тему:
- Ах да, совсем забыла! Надо, чтобы Подлиза взял с собой немного еды. И... может, у Вас все-таки есть какая курточка, одев которую можно скрыться с глаз? Заклинания читать я не умею.
- Нет, курточки нет, увы. Заранее не побеспокоился, а теперь... А если... пару зелий часового действия дадим. Нет - возьмите четыре фляжки. В сосудах давать не стану - можно разбить. Выпьете - у всех глаза "отводятся". Подлиза...
- Подлиза слушает умнейшего Хозяина...
- Ладно, ладно, сделай четыре фляжки "невидимки" и - сюда. Одна нога тут, вторая тоже тут. И сухого пайка. Не уханов же будете бить...
- Подлиза и жучков...
- Не все в вашей компании гоблины. Я тебя ещё вижу?
- Ой...
Минут через десять появился гоблин, отягощённый фляжками и коробкой сухого пайка, который тут же передал индейцу, как сильнейшему члену их отряда. Пора была трогаться в путь.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 13:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .