В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Мгновенные мысли

Объявление
Внимание! Здесь, как и на всей улице творцов, надо помещать лишь придуманное вами. Мысли заимствованные постить не стоит.
И также действует правило трех строк. Не кидайте по одной фразе, запишите их и подождите, пока не соберется хоть несколько. А то можно подумать, что с мыслями у некоторых очень туго.
Если заметите чужие мысли у кого-то другого, пишите ему в личку и цензору УТ.
Пока еще не шибко злой, но к тому идущий админ
higf.


Вивьен гуляя по Улице Творцов, отбивая каждый свой шаг тростью увидел соблазнительно стоящюю в теньке ивы лавку, сев на нее он вдруг понял:

Тот, кто пережил трагедию, не был ее героем.

Надписи на надгробиях, чертовски похожи на обьявления о розыске.

Интеллектуальная узость ширится.

Не закостенеть, но и не размякнуть,
оставаться на посту, но и не стоять на месте,
быть гибким, но не сгибаемым,
быть львом, но не звереть,
не быть ни односторонним, ни двуличным-
как все это трудно!
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(140 - 159)
Ярослав >>>
post #142, отправлено 24-05-2009, 23:35


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Капелла
Пол: мужской

Чар: 90

И чем занимаются убийцы магов? Помогают эльфийским девам налаживать отношения с созданиями, воплощающими чистое добро? Какая ирония.

Не смог написать пост потому что не почувствовал себя убийцей.

К чему задаваться мыслями о Вечной Жизни когда пытаешься занять свою смертность делом. Желательно полезным, а не переменой радужкой глаз, когда пытаешься взглянуть на картину зелеными, лавандовыми и синими глазами, из выплывающей из тьмы сирени и наслаждаться своим одиночеством в многообразии ее изящных цветков и скрывающихся в сумраке листьев. А ведь одиночество заставляет сердце сжиматься от боли словно первые признаки смерти и ты действительно умираешь, когда остаешься один в темноте или на свету (не это важно). Происходящее вокруг приобретает совсем иной смысл. Сердце точно перестает биться, а разум наполняется жестокими думами. И в такие моменты ты рад бы выпить яд, предназначенный другому лишь бы засиять Огнем, Солнцем или иной другой Звездой для этого создания, чьим разумом можно упиваться бесконечно долго, как божественным Нектаром.


--------------------
A mage can visit worlds and times in plenty by opening the right books. Unfortunately, they usually open the tomes full of spells instead, to find ready weapons to beat their own world and time into submission. (с) Claddart
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #143, отправлено 25-05-2009, 19:19


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1850
Наград: 2

Прости,
я изорван слишком.
Мальчишкой, я верил в дальние страны,
В рассвет дерганный и чуть странный,
Где парус взлетит над заливом,
Прости,
Я с тобой был талибом,
Бесчувственным и жестоким,
Наверное, эти строки
Глупы, как плохая книжка,
Прости,
Я сказать не умею,
Стою, как сожженный клипер,
Раздетый, немой, но гордый
И снова падает рифма,
Прости,
То шуршат ракушки,
То кости и зубы моря,
Ты знал? Я немного болен
И самую капельку изверг,
А в море тем временем вызрел
Рассвет, дерганный и чуть странный,
И парус летит над заливом.
Прости, я издерган слишком,
И я не поеду в Аман…


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #144, отправлено 23-06-2009, 18:07


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Литература.
Литература и синема.

Выстриженные клочки человеческих историй помимо удовольствий эскапизма и прочей эстетики еще и откладываются известковой накипью в памяти. Кажется, начнись завтра апокалипсис - миллионы людей выглянут из окон, усядутся напротив и начнут сравнивать с увиденным в кино, лениво обсуждая попсовость задумки.

Вот здесь фонтаны пламени подкачали.
И люди кричат недостаточно истошно (еще бы, в отличие от актеров, сейчас им не платят). И небоскребы падают как-то слишком быстро, не находите?
Мессия уныл, у всадников апокалипсиса дерьмовые костюмы. Сколько можно изображать Смерть скелетом в плаще! Образ устарел и безнадежно опошлен.
Скучно.

Если завтра в автобусе жизнерадостный не-очень-молодой-бородатый мужик ткнет нам в грудь автоматом, улыбнувшись и провозгласив весь автобус заложниками, мы со скучающим видом продолжим слушать плеер. Все как в множестве боевиков. Все как у Олдей, ничего нового. Сценарий известен наперед, вплоть до девочки с ножами. Эмоции ушли в голодную книгу, еще бы - там все это описано ярким языком, там чувствуешь восторг, чужой ужас, чужие натянутые нервы, чужие напряженно коловращающиеся шестеренки мозга, решающего задачу...

Все - чужое.
Ловишь себя на том, что смотришь за окно, на оцепление, пытаясь представить их подрагивающие на курках пальцы.
Немного мешает то, что курки вместе с оружием пылятся в чехлах, а оцепление хоровым образом жует жвачку.

Везде. Бороться с искушением? Было в ВК. Бороться с властью? У Оруэлла. Читать книги? Было у Брэдбери, бояться смерти? было у Ле Гуин. Слабеющими руками, срывая их в кровь, вцепиться в мечту? Читал у Хемингуэя, ничего нового. Любить? Ну тут совсем, не писал только ленивый. Творить прекрасное? Булгаков, Чехов... Все известно заранее. Искать смысл жизни? Вас какой именно интересует? Вот на выбор, по Толстому, по Стругацким, по Раймонду Фэйсту. Строить дивный новый мир? Зачем строить, когда все уже давным-давно построено на словах и описано?

Искать себя? Читал.
Сомневаться, учиться, совершенствоваться, падать в бездну и восставать из нее - читал, читал, снова...

Это ощущение, властвующее изнутри - ощущение того, что ты уже перепробывал тысячи вкусов, не открывая рта, перепрошел тысячи дорог, не вылезая из удобного кресла, победил тысячу чудовищ и умер вместе с тысячей героев.

Скука?
Страх когда-нибудь потерять интерес, попробовав все?..

...кажется, я тоже где-то читал об этом.

Сообщение отредактировал Черон - 23-06-2009, 18:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #145, отправлено 19-08-2009, 0:21


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Когда тебя всё время предают, подставляют, обманывают; когда теряешь близких друзей, родичей, любимых... Это ведь страшно.
Как же страшно должно быть, когда даже предать, обмануть или подставить тебя некому. Когда терять тебе некого и нечего.
И как страшно, когда... когда УЖЕ нечего.
Никто не дал определения одиночеству. Многие думают, что его не существует. Или что они точно знают, что это такое.
Так вот - одиночество есть. И оно страшно смотрится со стороны.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #146, отправлено 19-08-2009, 7:27


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Почему смерть чаще приходит тогда, когда ее совсем не ждут?

Пуля - не дура, она неуправляемый снаряд.

Недовольные люди - истинный двигатель прогресса. Что ни скажи, что ни сделай - они будут недовольны, и всегда будут переделывать по своему. Вечно недовольные люди - вечный двигатель прогресса. Да здравствуют недовольные люди!

Это было бы замечательно, если б не было так хреново.

Так часто хочется не замечать своих ошибок!

Порой мы делаем то, о чём сами трудно догадываемся, но факт того, что мы это сделали - даёт ни с чем несравнимое удовольствие от того, что мы сделали то, о чём трудно догадываемся до сих пор, но чёрт его побери, сделали же!


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozzle >>>
post #147, отправлено 6-09-2009, 7:13


Клювоголовый
*****

Сообщений: 743
Пол: женский

:: 1738
Наград: 15

День, когда не просто принимаешь абстрактное право человека на ложь, но принимаешь его, не съежившись внутренне от осознания собственной ненужности, можно будет счесть точкой.

...в день, когда почувствуешь, что этот момент не то чтобы близок, но предощущаем, а сил рубить с плеча все еще нет – можно попробовать воспользоваться пилой.

...и, конечно же, врать. Потому что как же - пилой и без анестезии?..

Сообщение отредактировал Woozzle - 6-09-2009, 7:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #148, отправлено 9-06-2010, 13:51


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Мгновенные мысли от перечитывания собственных мгновенных мыслей:

1) Какую ересь я писал раньше!
2) До чего трезво при этом мыслил!
3) И почему всё равно смешно от самого себя?

И в дополнения - есть ли в сети хоть немного ссылок, не ведущих на уже утомившие браузерки? Все попытки озадачиться возвышенным и подумать о высоком постоянно натыкаются на ссылки о среднем, а порой и низком. Отчего вечно болтаешься где-то в центре собственного бытия. И как тут не возомнить себя точкой отсчёта?


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #149, отправлено 6-07-2010, 15:21


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Иногда роятся в голове мысли

Хочется порой увидеть идеал..протереть тряпочкой и положить обратно.

Ну что, говорим или не позоримся?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ума >>>
post #150, отправлено 21-01-2011, 23:55


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: СПб
Пол: женский

маленьких радостей: 59

Будучи один в комнате-квартире-доме, ты не одинок. Это тот единственный момент, когда ты наконец непредвзято поболтать со всем миром о жизни и о его и своих планах на будущее.

Предвиденье зачастую только мешает. Расслабляешься. Знаешь, что будет потом. Перестаешь думать. Даже маленький краешек приоткрытого лишает воли к развитию, рано или поздно. Незнание же позволяет думать, выворачиваться, расти… и как люди этого не понимают?

Находясь взаперти домов и правил, мы подвергаем тому же испытанию домашних животных. Вместе как-то и незаметнее заключения. А глядя на их радость даже забывается, насколько мы несвободны.

То утро доброе, которое начинается в 12 дня))

Чем больше людей в твоей жизни, тем неудобнее жить. Но так тоскливо жить, если рядом никого нет!

А люди даже и не догадываются, что при желании они могут летать. Или жить в сказке, даже не поменяв ничего вокруг. Для этого даже не нужно надевать очки. А может и скорее снять их. Даже сражаясь с бедой можно быть счастливым. Просто однажды утром чуточку изменив свой угол зрения.

Люди так по-разному воспринимают мир, но чего ж итоги-то такие одинаковые?!

Порой гораздо дешевле всем говорить какая ты [нужное ругательство вписать], и тем самым добиться того, чтобы они не мешали тебе просто быть собой без всяких договоров и условностей.

Нет во взгляде детей ничего необычного. Они потом вырастают во все тех же взрослых. Просто они еще не выучили список обязательных для жизни стереотипов

Даже если в жизни одни кочки, она все равно потрясающе увлекательна, хотя бы потому, что это жизнь. От такого восприятия все эти кочки засмущаются и разбегутся в разные стороны.

Если хочется дать кому-то в … лицо, лучше нарисуй его портрет. И радуйся, что этот нехороший человек даже и не догадывается, насколько у него кривая физиономия

Вписать им додекаэдр в икосаэдр. И по ребрам, по ребрам! Сплошная польза от этой начертательной геометрии – и логика, и чувства.

Сжигаешь эти мосты, сжигаешь. А топчешься все равно на том же пепелище


--------------------
Free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #151, отправлено 25-01-2011, 10:38


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

В жизни были химия и алхимия
Но физика сопровождалась астрофизикой и гляциологией %)
Астрономия так и осталась одинокой
Ведь номия так и не появилась,
А может ее просто назвали естествознанием
Астрология, геология и антропология
Должно быть близкие родственники
(замечу, что "логия" - логика)
Био сопровождало почти все, кроме номии
(что б мы там что-нибудь знали)
Вот гебру еще не придумали

*в поисках книги по гебре

Сообщение отредактировал Ri - 25-01-2011, 10:57


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #152, отправлено 26-01-2011, 1:25


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

Если лечь на спину и поднять ноги вверх, к потолку, а потом представить, что вместо него над твоей головой - небо, то можно по нему пойти.
Это смешно. Я ведь не умею ходить по небу. И облакам.
Но если просто представить...?


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #153, отправлено 30-01-2011, 14:48


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Жизнь - штука сложная.
Мир - штука простая.
Не знаю ни того, ни другого.
Но не понятнее всего женщины *смеюсь


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #154, отправлено 14-04-2011, 8:34


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

Если земля породила столько духов, разве может она сама оставаться бездушной?..
* * *
"...жизнь одного человека не может стоить целого мира. Она и есть целый мир..."
* * *
«Жизнь. Она говорила, время – жизнь. Нельзя заключить жизнь в рамки».
* * *
– Вгемя, как и здоговье – пгактически невосстановимая ценность, – назидательно покивал Мартин. – Повегь, вычислив в своём окгужении пгожигателей вгемени, имеет смысл как можно меньше общаться с ними. А по возможности – вообще свести все отношения на нет. К счастью, хгонофагия – не вигусное заболевание. Но при общении с хгонофагами иногда и «здоговыми» людьми пегенимаются повадки хгонофагов.
– Может, хватит болтать? – мрачно обронил Бертран. – Мир рушится, если кто ещё не в курсе...
– Бегтган, – улыбнулся Мартин, – от нашего молчания, впгочем, как и от болтовни, мигу никакого пгоку. А вот пгиятные мгновения беседы нужно ценить... кто знает, повтогятся ли они когда-нибудь?

Сообщение отредактировал Misery - 14-04-2011, 9:51


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #155, отправлено 25-07-2011, 11:13


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

Отрывки из мыслей репетиции будней одной группы.

Барабанщик: "цы-цы-цы-цы--цы-цы-цы-цы-бам---бам-бам-цы-цы-цы-цы--цы..."

Вокалист: " Что я тут делаю...? Пою...? Вроде меня хвалят. Что мне делать дальше?"

Ритм-гитара: "Чёрт!!! Я сбиваюсь из-за этого соло...я должен...это..."

Соло-гитара: "Дааа! Мажор, минор, блюз и переход на доминант, и миксоль...да!!!"

Бас-гитара: "Так, аха неплохо, и он неплохо, соло срывается на эмоции, барабан стучит. Всё как обычно."


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #156, отправлено 20-04-2012, 11:41


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

'- Алиса! Изенгард... - сказал кролик, выпав не в тот колодец.'

'В мире что-то есть.' - наблюдение из собственой жизни.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #157, отправлено 30-06-2012, 20:44


Unregistered






Творчество - это, по сути, разрешение себе делать то, что ты якобы не умеешь, не знаешь, не можешь.

Утро должно начинаться с поцелуя! (аксиома)

Счастье всегда с тобой!

Обнаженность нисколько не умаляет загадочность женщины.

Все в этом мире до сложности просто...

Жизнь побогаче будет...

...В данном случае "Где?" - это не некое конкретное место. "Где" - это точка на пути твоего развития...

Сообщение отредактировал Mizu Ai - 30-06-2012, 20:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #158, отправлено 6-07-2012, 21:54


Unregistered






Бублики - это не только ценные дырки! (...но и 2-3 минуты аппетитнейшего хрумкания и несколько секунд виляния хвостом в вежливом намеке на требование продолжения банкета!)

Приключение - это замысел дороги.

Ну что, потопали ходить?! (это не философия! Это предложение, высказанное моему собаке.. грамматически являющее собой Present Continuous Tense!)

Психология - наука точная.. т.е. точечная: куда ни глянь - сплошные точки зрения... Так будем же толерантны!

Серьезность в первом часу ночи противопоказана!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #159, отправлено 25-11-2012, 22:34


Unregistered






Уборка - полезное дело хотя бы потому, что в процессе находятся клочки бумаги с вот таким занятными записями:

Задумчивость - это состояние души и разума, когда скептик и романтик во мне играют в шахматы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #160, отправлено 27-11-2012, 19:12


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Мечтать о звезде может любой. Но кто ее достигнет?

Говорят, что мысли материализуются. Скорее, рождаются. Они не появляются в дымке и радуге, они рож-да-ют-ся. Нужно выносить, выстрадать и отдать часть себя, чтобы в мире появилась собственная мысль.

Может быть, именно поэтому мало кто решается на то, чтобы воплотить себя и свою мысль?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #161, отправлено 3-12-2012, 22:40



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Не совсем мысль, просто небольшая зарисовочка, основанная на реальных событиях. Не нашёл лучшего места, чтобы поделиться.

Хорошо на улице ночью. Тихо, темно, редкие фонари и приглушённый шторами свет из окон освещают подёрнутую снежным серебром, но ещё зелёную траву. Слышны только мои шаги, редкий шелест шин припозднившихся машин на проспекте и шёпот ветра в арках домов. Резкий звук заставляет меня вздрогнуть, но это был всего лишь не выдержавший клей одного из треплемых дыханием зимы объявлений.
Неторопливо подхожу ближе, расправляю повисшую бумажку. Взгляд падает на подчёркнутый курсивный текст, гласящий: "а также в наличие"... Кровь начинает струиться из моих глаз, и я поспешно подставляю лицо выглянувшей из-за чёрных облаков луне. Опуская руки в карманы, ощущаю что-то твёрдое, и, не в силах поверить своей удаче, достаю из правого ручку. Я стёр кровавые слёзы с лица. Решение было принято мгновенно. Ноги пронесли меня по всем подъездам дома, и возле каждого я останавливался, а затем шёл дальше. И на каждом было это объявление. И в каждом из них были исправлены по шесть ошибок, и поверх каждого чёрной ручкой был вынесен безжалостный вердикт: "Идиоты". Никто не смеет шутить с орфографией. Никто.

Сообщение отредактировал NorthWolf - 3-12-2012, 22:42


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 15-05-2024, 16:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .