В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кем вы будете в мире фентези?, Подход с точки зрения логики

Кем вы станите в мире фентези?
 
Магом [ 59 ] ** [15.95%]
Воином [ 45 ] ** [12.16%]
Жрецом [ 27 ] ** [7.30%]
Ремесленником [ 21 ] ** [5.68%]
Купцом [ 10 ] ** [2.70%]
Крестьянином [ 5 ] ** [1.35%]
Слугой [ 9 ] ** [2.43%]
Рабом [ 1 ] ** [0.27%]
Разбойником, татью ночною) [ 28 ] ** [7.57%]
Нечистью! Я стану нечистью! [ 28 ] ** [7.57%]
А я буду мертвым... Лежать и улыбатся) [ 30 ] ** [8.11%]
Бардом [ 11 ] ** [2.97%]
Другое [ 96 ] ** [25.95%]
Всего голосов: 370
Гости не могут голосовать 
Латигрэт >>>
post #21, отправлено 1-02-2005, 14:30


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Темный_Омут

Джей Пройдоха

Цитата
А как? КТо тебя возьмет в жрецы ,если даже нету представления о том, какая там будет религия. Да и на такое теплое местечко из местных и обученных людей найдутся люди.

я же сказала почему - НЕБО. Слово такое есть - вера...))) И если подумать, суть мировых религий одинакова по заветам: не убий, не кради, не лги, люби всех и простятся... Но тематика здесь другая.
Я не уверена в своих физических или умственных данных, да и везение бывает часто левое, но вопросов философии не возникало, как и дара... понимать... Единственное, в чем в себе я уверена.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #22, отправлено 1-02-2005, 14:32


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Джей Пройдоха
Я уж не говорю о том, что девушкам не светит стать солдатами или ремесленниками . Ибо сами знаете, как в деревнях в таких мирах к бабам относятся... в общем-то, нам, слабому полу, там вообще ничего хорошего не светит. По определению.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IL-89 >>>
post #23, отправлено 1-02-2005, 14:34


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 26

Цитата
Цитата
что я мог бы стать ученым, так как язык изучить - это дело нетрудое, а благодаря моим знаниям (которые не касаются передовых технологий) я бы мог нехило улучшить тот мир. 



Каким заниям, например?


С наскоку не отвечу, это зависит от обстоятельств. Но например, можно использовоть знания о ростой механике, которые возможно применить в тех условиях.


--------------------
Today I'm in the hands of fate...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #24, отправлено 1-02-2005, 14:34


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

НЕБО?
Я наверное туп, но я ответа не понимаю. ^__^

Если учесть, сколько в НАШЕМ мире религий, сколько было религиозных войн и сколько народу было убито за то, что они вольно трактовали постулаты своих религий - то от жрецов и церкви там я бы бежал как черт от святых апостолов. happy.gif

Цитата
Но например, можно использовоть знания о ростой механике, которые возможно применить в тех условиях.

Если там средние века, а не каменный век, то там уже и катапульты есть и прочая лабуда. Куда их там применить? smile.gif

Цитата
не убий, не кради, не лги, люби всех и простятся... .

Гм. Нет Это основа всех христианских религий, а не всех.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 1-02-2005, 14:42


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #25, отправлено 1-02-2005, 14:38


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1090

Если это к моему величайшему ужасу случится, то для начала я попрошусь обратно. Буду слезно умолять того, кто меня закинул в такую западлу, вернуть меня в мою любимую квартиру, давя на жалость тем, что котяра умрет с голоду, пока я тут буду, словно Колумб, открывать новые миры. Если же это не подействует, я попрошу перекинуть ко мне Центуриона и кота. В случае удовлетворения просьбы наша троица прикинется бродячим цирком: директор (Цент), клоун (Я) и музыкальный аккомпанемент (Кот). Мы будем давать концерты, а люди будут платить нам за то, чтобы мы свалили поскорее.

Если же меня оставят в этом чертовом мире одну, то я попрошу перекинувшего меня сообщить всем друзьям и родственникам о моем временном отсутствии. Также оному нехорошему созданию придется кормить моего кота, иначе я по возвращении спущу на него весь Гринпис. Плюс еще он (не кот) должен будет ходить вместо меня в универ, причем в моем обличье, т.е., как минимум, с уложенными волосами, накрашенным и на шпильках. Навряд ли такая перспектива понравится товарищу-перекинувшему-меня-в-другой-мир, поэтому он быстренько вернет меня назад.

Думаю, такой ответ идеально подходит под пункт "Другое".

P.S. Тем, кто сомневается в успехе операции: вы просто не знаете, какая я истеричка. asthanos.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IL-89 >>>
post #26, отправлено 1-02-2005, 14:39


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 26

Кстати, Джей сказал
Цитата
Первое - считается, что язык тамошний мы можем понимать (иначе всё, хныть аглы куку - т.к. выучить чужой язык, не имея хотябы малейшего представления о его словах - это займет лет десять

Извини, но это - бред. В таких условиях язык учтся невероятно быстро. Примерно зы 9 месяцев можно освоить его до такого уровня, чтобы неплохо общаться с местными.


--------------------
Today I'm in the hands of fate...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #27, отправлено 1-02-2005, 14:46


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Примерно зы 9 месяцев можно освоить его до такого уровня, чтобы неплохо общаться с местными.


ДА? Каким это образом? Учебников по русско-фентезийному языку не прилагается.
Плюс, пока ты не знаешь язык - мир не стоит на месте и ждет пока ты его выучишь.
Ты не можешь устроиться на работу..

А еще....
Какой-нибудь рызарь схватится за меч и сурово скажет.

Поклонись носителю знака Золотого Дракона, иначе я снесу тебе голвоу, смерд!

А ты и не поймешь, что он сказал.

И я не верю, что бзе учебных пособий ты можешь за девять месяцев абсолютно чужой язык выучить.
Совершенно не верю.



Добавлено в 16:49:
Цитата
сказочник-сказитель!

Не очень хлебная должность. smile.gif
Сначала надо чтобы тебя выслушали, а потом, чтобы еще и заплатили/накормили и может там такие сказки будут обидны/непопулярны и тебя поколотят dry.gif .


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #28, отправлено 1-02-2005, 14:46


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

А теперь подумайте сами, дамы и господа, что Вы, здесь собравшиеся, лучше всего умеете делать??? Мы на форуме словесных ролевых игр, что уже само по себе подразумевает наличие фантазии. И даже без неё, с нашими знаниями, наиподходящий вариант… сказочник-сказитель! А ведь тут и придумывать ничего и не надо, просто расскажите свой обычный день из своей обычной жизни, или вспомните последний просмотренный фильм/прочитанную книгу =) Лукьяненко/Перумов «Не время для драконов» - «Как закалялась сталь» бестселлер!!!

З.ы. по правде говоря, ОЧЕНЬ многое зависит от самого мира, на столько многое, что гадать тут фактически бесполезно, пока не попадёшь =)))

З.ы.2. абсолютное большинство авторов помещает своих героев в мир, где общаются на родном для героя языке =) Иначе…

Сообщение отредактировал Laborant - 1-02-2005, 14:49


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IL-89 >>>
post #29, отправлено 1-02-2005, 14:54


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 26

Цитата
ДА? Каким это образом? Учебников по русско-фентезийному языку не прилагается.
Плюс, пока ты не знаешь язык - мир не стоит на месте и ждет пока ты его выучишь.
Ты не можешь устроиться на работу..
А ты и не поймешь, что он сказал.
И я не верю, что бзе учебных пособий ты можешь за девять месяцев абсолютно чужой язык выучить.
Совершенно не верю.

А ты поверь wink.gif Сколько случаев таких было. Плюс, ты думаешь эммигранты учат язык по пособиям? Ага, щаззз. При живом общении усваиваешь в десятки раз больше.

Цитата
А еще....
Какой-нибудь рызарь схватится за меч и сурово скажет.

Поклонись носителю знака Золотого Дракона, иначе я снесу тебе голвоу, смерд!

А ты и не поймешь, что он сказал.


А на первых порах можно и знаками объясняться. Поверь, вряд ли простые люди не согласятся тебе помочь. А такие вот "Драконы"... Ну, это уже экстренный случай, тут надо действовать по обстоятельствам.


--------------------
Today I'm in the hands of fate...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #30, отправлено 1-02-2005, 14:57


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Плюс, ты думаешь эммигранты учат язык по пособиям? Ага, щаззз. При живом общении усваиваешь в десятки раз больше.


Эммигранты живут ээ сообществами (кто-то из них уже знает язык) + пособия у них имеются примитивные =сам видел=.

Если спорить, то: по теме, вежливо, без ошибок ect см Правила.
Модератор.


Сообщение отредактировал Латигрэт - 1-02-2005, 17:59


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #31, отправлено 1-02-2005, 15:15


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Я бы не выжил. Для этого мне надо было сразу рождаться в том мире, а перенеси меня туда сейчас и мне наступит каюк вближайшие пару дней - я элементарно физически для этого не подготовлен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #32, отправлено 1-02-2005, 16:46


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Laborant
Цитата
А теперь подумайте сами, дамы и господа, что Вы, здесь собравшиеся, лучше всего умеете делать??? Мы на форуме словесных ролевых игр, что уже само по себе подразумевает наличие фантазии.

Боюсь то что это подразумевает в первую очередь графоманство) По крайней мере для большенства) А рассказывать тоже надо уметь, чтоб было приятно слушать) Да и.. сказки должны быть подходящие)

Джей Пройдоха, IL-89
Жить захочешь - выучишь) Если успеешь) Среда все же) На своем языке говорить будет нескем)

Лиссандра
Лишь бы было кому наухо нудеть о собственной необходимости дома и полной несовместимости с условиями нового мира) Обычно в книгах прямого виновника нету)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #33, отправлено 1-02-2005, 17:33


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
P.S. Тем, кто сомневается в успехе операции: вы просто не знаете, какая я истеричка
.

а за одно и baron

Помнится такой забавный мирок описывали, где землянспециально затягивали в другой мир. т.к. только у людей с земли было умение пользоваться магическими талисманами разной силы.

А т.к. были такие талисманы, что владеющий ими человек становился сильнее самых сильных магов, то их разными способами подчиняли (наркотики, промывание мозгов и т.д.)
(Мама, как их там воспитывали biggrin.gif )
Цитата
- Большинство землян, - ответил Валентин, - именно так начинают свою карьеру на Побережье. Ты уже знаешь это из собственного опыта; я расскажу тебе о том, чего ты пока не знаешь. О том, что с ними происходит дальше.
- Большинство! - воскликнул Слейтер, явно думая о своем. - Так наших здесь много?
- Наших? - усмехнулся Валентин. - Вот уж не стал бы называть их "нашими", скорее каждый из них - сам по себе. Сначала вновь прибывших пришельцев обучают послушанию. Самых упрямых приходится бить целый месяц. Потом, когда пришелец привыкает повиноваться не раздумывая, его проверяют на склонность к талисманам. Ты знаешь, что такое талисманы?
- Местная техника, - кивнул Слейтер. - Странно, что она настроена только на землян...
- Существуют талисманы, - продолжил Валентин, - которыми может управлять каждый пришелец. Для проверки используют один подобный талисман. Его кладут на равном расстоянии от испытуемого и другого землянина, чья склонность к талисману уже известна. После этого землян начинают бить и бьют до тех пор, пока талисман не сдвинется в сторону одного из них. Видишь ли, эти чертовы талисманы так устроены, что наилучший контакт с ними достигается именно в критические моменты. Когда кажется, что вот еще чуть-чуть - и тебе конец. Чтобы точно определить склонность пришельца, хозяева сравнивают их с десятками, а то и сотнями конкурентов. Теперь ты понимаешь, что земляне имеют очень мало оснований помогать друг другу?
- Не может быть, - пробормотал Слейтер. - Меня же не проверяли!
Валентин кивнул:
- Такое тоже бывает. В некоторых случаях пришелец сразу же проявляет свою склонность. Стоит сделать ему по-настоящему больно, и он притягивает к себе первый попавшийся талисман. Такие пришельцы ценятся на вес золота, работать с ними дозволяется только мастерам. Поняв, кто попался к ним в руки, твои первые хозяева продали тебя Незримым. Тебе повезло - тебя даже не стали учить послушанию. Иначе ты не решился бы даже заговорить со мной, не то что приостанавливать фильм.
Слейтер шмыгнул носом.
- Повезло, - с горечью сказал он. - Я всего лишь попал в рабство к вампиру.
- Повезло, - подтвердил Валентин. - По крайней мере тебе не отрезали руки, ноги и язык.
Слейтер содрогнулся.


Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 1-02-2005, 17:42


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #34, отправлено 1-02-2005, 17:55


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

воином.... У меня склад характера такой. Я человек прямолинейный и вообщем-то всегда мечтала об этом. А рабом или слугой я не стала бы ни за что. Не люблю подчинятся приказам. Поэтому наверное была бы воином-одиночкой.


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #35, отправлено 1-02-2005, 18:34


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Поэтому наверное была бы воином-одиночкой

Такое ощущение, что тему не читают, режде чем свой ответ запостить. smile.gif
На многих форумах так бывает.

Вобще-то я как понял, надо свой ответ логически обосновать было......


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #36, отправлено 1-02-2005, 18:38


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

Цитата(Джей Пройдоха @ 1-02-2005, 20:34)
Такое ощущение, что тему не читают, режде чем свой ответ запостить.  smile.gif
На многих форумах так бывает.

Вобще-то я как понял, надо свой ответ логически обосновать было......

я обосновала. Извините, если кратко. Еще раз повторяю, я стала бы воинои именно из-за склада своего характера. А если бы даже сначала чего-то и не умела, то научилась бы...


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #37, отправлено 1-02-2005, 18:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3968
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Эрэнэ, а можно поподробнее на тему того, как именно ты бы стала воином?) Вот, представь, ты появляешься в том мире. Без оружия, без золота (скорее всего)) , не зная языка, в странной одежде. И как бы ты стала воином? Одинокая женщина, не могущая себя защитить в том мире - это, скорее всего, до первой пары мужиков, простите за грубость) Или до первого аристократа, воплощающего право... хм, не только первой ночи) И твой характер тут ну ничегошеньки не изменит. Разве что кляп вставят в дополнение да колодки оденут. Пока подчиняться не научишься)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #38, отправлено 1-02-2005, 18:58


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Интересный вопрос, интересная тема... Если на то уж пошло, воином бы я не стала по простой причине - весовая категория не та, сорок кг для воина ЛЮБОГО класса - слишком мало. Носить на себе кучу железа - нет, не по мне) Могла бы стать лучницей... Что скорее всего подрузумевается в пункте разбойник. Ну разбойник так разбойник, вполне может быть...
А если из того, что реально умею... То наверняка стала бы танцовщицей\циркачкой\наложницей\поваром)))\сказителем. Начнем с первого. Танцую я..хорошо. Даже очень хорошо, ибо пластики и гибкости мне не занимать уж точно) Тоже самое относится и к циркачке, когда-то занималась легкой гимнастикой, могла бы вполне выступать в цирке, если потренироваться, естественно.. Без тренировок никуда) Наложница... ну, это итак понятно.. учиться конечно все равно надо=))) *улыбнулась* Поваром... да, готовлю я великолепно)) Это могу сказать с уверенностью. Причем, будь у них какие то другие ингридиенты - нашла бы с ними общий язык) Ну а сказителем понятно итак, фантазии мне не занимать. Причем, человек, выброшенный в другой мир, где абсолютно другие языки, может научиться говорить по ихнему за время около двух-трех месяцев. Не так конечно как коренные жители, но более менее нормально. Научно доказано)

Так же соглашусь с Латей, вполне возможно избрание пути жрицы... Вот вы сами подумайте, человек, странной наружности, в странной одежде (может быть), говорящий на незнакомом языке, чем не Избранный?? Да такого в любой храм, да с распростертыми объятьями. А дальше... изучение вер\веры, путь ученого, фолианты, ритуалы... Ну и так далее, и тому подобное))

Магом... Реально оценивая свои возможности, может быть, я смогла бы стать предсказательницей, если бы это был фэнтези-мир. Если в нашем, отнюдь не магическом, мире у таких людей как я есть зачатки магического начала, которые мы *скромно потупила глазки* во все силы развиваем, то в фэнтези мире эти силы возросли бы раз в тридцать)) И тады можно смело записываться в академию магии...)) ВотЪ)


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #39, отправлено 1-02-2005, 19:25


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Откуда: Из заснеженных долин
Пол: нас много!

Харизма: 31

Был бы бродягой, ходил бы туда-сюда, во вякие приключения не ввязывался... а что ещё делать то? Языка не знаешь, культуры не знаешь, нравов и т. п. Придёшь, рукой мхнёшь, а тебя за неуважение к жителям на сувениры и обереги растаскают, мало ли..


--------------------
Мертвый враг всегда хорошо пахнет.
Алий Вителий.

-----------------------

Орден Хранителей Тьмы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #40, отправлено 1-02-2005, 19:55


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Многие варианты можно комбинировать. Например вор\маг.

Потрудитесь писать более информативные посты и ,желательно, по теме. сообщения, подобные этому, будут удаляться.
с уважением, Администратор Темный_Омут.


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 8:42
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .