В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: В отсутствие мастера и желающих занять его место (Spectre28 06-12-2016)

Страницы (6) : « Первая < 4 5 [6] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Ключ Судьбы

Zero >>>
post #101, отправлено 11-07-2016, 18:05


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

- с ведущим -


Рядом с костром из горящих камней стояла еще одна женщина, и ее голос показался смутно знаком Лэнсу.
- Три рода, чей удел - небо, три челнока вырезал Ткач... Голос был тихим, но слова падали в тишину серебряными монетками, каждое - отчетливо, ясно и чисто.
- Три древние крови, хранители, странники и стражи, развернули крылья. Их времена давно прошли, но кровь еще не угасла... В каждом из миров оставил свой след тот, кто был нашим мужем. В каждом этот след был стерт - временем, случаем, недоброй волей. Только три нити остались в полотне, и две из них - твои, кровь нашей крови...
- Кровь вашей крови? - изумился помор. - Две нити из трех?
Тут в его сознании забрезжила догадка.
- Дракот. Вот откуда он взялся.
- Да, - подтвердила Первородная. - Когда мы встретились с тобой в первый раз, ты нес две крови в своих жилах, но тело, которое ты носишь теперь, свободно от оков. Твой дар более не связывает тебя...
- Вот почему ваш голос кажется мне знакомым, - подвел итог Лэнс. - Случаем, не вы хотели посмотреть на Золотого дракона?
Женщина подняла руки и сняла капюшон с головы. Огненные блики осветили лицо той, кого Лэнс однажды встретил на Древнем Севере. Тогда ее называли Девой...
- И ты исполнил мое желание. Золотой дракон дал тебе жизнь, ты подарил жизнь золотому дракону и привел его сюда. Круг замкнулся.
- Подарил жизнь - слишком сильное определение, - улыбнулся помор. - Меньше всего я похож на драконицу. Выручил в беде, скорее.
- А что стало бы с яйцом, не настигни ты похитителя? - тихо спросила Дева. - Драконица отложила яйцо, но не уберегла его. Ты его нашел, ты сохранил ему жизнь, и твой дар освободил его от запрета... Или ты думаешь, кровь нашей крови, его мать просто так позволила своему птенцу последовать за тобой? Ты его мать и отец...
- Ладно, кто я Вьюну и кто он мне, это мы с ним сами разберемся, - с улыбкой ответил Лэнс. - Главное же - с чего тут все началось, и как нам это исправить. Шехе Эсим утверждает, что до его правления, о движении песков никто ничего не знал. Так ли это?
- Это так, - кивнула Первородная, садясь у огня. - Но не знали - не означает, что этого не было... Мы здесь, в своих горах, узнаем обо всем первыми по дыханию ветров. Мы узнали, когда Юг начал наступать на Север, в том же году - по высоте снегов.
- Значит "куда", мы определились, - задумчиво сказал помор. - Осталось определить "кто" и "как". Кто внушил Эсиму мысль о передаче дара убийством и... Как нам попасть в ключевую точку. Вьюн, он конечно Владыка Дорог, но подстраховка не помешает. Да, кстати. Он здесь почему то не может летать. И порталы тоже не работают.
- Ты на самом дне Веера, кровь нашей крови, - прозвучал негромкий ответ. - Здесь негде развернуться крыльям дракона, этот мир слишком стар, слишком велика гнетущая его ноша, и слишком туго свернуты пути. И страшным будет падение, если он не устоит... Бездна, кровь нашей крови, Бездна совсем рядом, за стенами мира, и она шепчет. Ты носил две крови, но и ты не устоял, когда ее шепот достиг твоего сердца. Он же защищен лишь собственным именем, нам ли его винить... Мы можем помочь тебе вновь обрести силу, мы можем дать тебе день и час. Но дорогу тебе проложим не мы и не дракон.
- Удар не в бровь, а в глаз, - поморщился Лэнс. - Но вы правы. В том, что там, кроме звезд появились новые земли и моря, вина исключительно на мне. Не так воспользовался ключами, в результате накопленная энергия, буквально вывернула мир наизнанку. Кто же знал, что Древний Ужас и не ужас вовсе?
- Никто не знал, - не стала спорить Дева. - Но бутон раскрылся, и в должное время принесет плод. Пока же нужно не дать сгореть корням...
- Смотри в огонь, - тихо велела одна из ее сестёр. - Камни Шактары освещают не только подгорную тьму...
- Хотя, списать все на шопот Бездны, все-таки невозможно. Есть и еще кое-что, - пробормотал помор и посмотрел на завораживающий танец огня на камнях.
- Говори, - негромко отозвалась Дева.
- Слишком точные и адресные воздействия, - ответил Лэнс. - Я запаниковал, и это, как мне кажется, можно списать на "шопот Бездны". А вот как сын по топору, не являясь магом догнал меня, да еще и в самый критический момент? Откуда он получил эти сведения? Откуда у Эсима появились мысли о том, что если он перебьет всех северян - их дар перейдет к нему? Да и с Ужасом, который не ужас, а нечто иное, как могло такое произойти?
- Хорошие вопросы, - ответили ему. - Но ответы не здесь...
Пламя танцевало синеватыми язычками, завораживая, притягивая, не позволяя отвести взгляд. И в какой-то миг Лэнс вдруг увидел самого себя, каким не видел никогда...
- Как странно, это и я и не я, - пробормотал помор глядя в огонь.
- Смотри...
Тело стало прозрачным. Не таким, как если бы сквозь него стало возможным разглядеть каменный пол, но Лэнс видел безукоризненно четкие, долгими годами занятий наработанные взаимосвязи внутренних сил с силами внешнего мира. Как если бы он действительно получил идеально выезженного коня, но не знал, каким командам, каким жестам и движениям всадника этот конь научен повиноваться. Искать их, пробуя наугад, было долго и смертельно опасно - но теперь он видел, знал, что может его новое тело, и как добиться от него повиновения, хотя по-прежнему не имел понятия, каким образом был тренирован маг, чье тело он получил. И в Башне, и в Гильдии использовались Знаки и Плетения, но здесь... Здесь тело само было Знаком, само - Плетением, влияющим на то, что делал маг. Не учитывая этого, можно было очень серьезно пострадать самому и поставить под угрозу тех, кто рядом.
- Значит рыбу ловил, - задумчиво проговорил Лэнс рассматривая схему. - Вот значит какая это рыба, и с чем ее едят. Ай да хитер воспитанник.
- Он думает не как дракон, - тихо пояснила Дева. - Он научился у тебя думать как человек.
- Это то понятно, - отозвался помор. - Не может воспитанный человеком быть кем то иным. Драконами будут его внуки, не дети.
- Драконами ли?
Дева улыбнулась чему-то и опустила капюшон на лицо.
- Зажги нам свет, кровь нашей крови.
- Свет?! - Лэнс покосился на горящий костер, но смолчал - до него вдруг дошло, что эта просьба является еще и тестом на пройденный материал. - Ну свет, так свет.
Улыбнувшись, и повинуясь неосознанному желанию, он вдруг сложил ладони ковшиком, наложив пальцы одной руки на пальцы другой и резко выдохнув выкинул полученное сооружение вперед и вверх. Над ладонями, с гудением взметнулся оранжевый факел, но в этот момент помор развел руки, оставив сложенный ковшик только на правой ладони, за который зацепился один, неяркий синий лепесток огня.
- Надо же... Можно и так, - удивленно протянул помор разглядывая лепесток огня горящий над ладонью. - Что же он сжигает то?
- Ничего, - услышал он тихий ответ одной из Первородных. - У ветров того мира есть имена. Есть они и у огня, и у воды... Не мастер над пламенем тот, кто носит теперь тебя в себе, но позвать ты теперь можешь...
Повинуясь тому же наитию, Лэнс провел над лепестком огня левой рукой, покрытую сетью царапин оставшихся после знакомства с лавиной и обомлел.
- Оно не только не обжигает, но и лечит?!
- И лечит тоже, - не стала отрицать очевидное женщина. - Тебе еще многое предстоит узнать, но Шактара показала тебе тебя, кровь нашей крови, и ты можешь вернуться к своим спутникам.
- Спасибо за науку, - отозвался Лэнс, встал и сжал правю ладонь в кулак, загасив лепесток огня. - Да, последний вопрос. На перевале, у нас внезапно испортился весь припас, кроме того, что дала Кэн. А дичи, во время полета, я как-то не заметил. Не подскажете, где можно пополнить припас?
- Здесь нет дичи, - Дева поднялась тоже. - Здесь никто не умирает, кроме тех, кто пытается придти из-за гор... Но мы поделимся тем, что едим сами, потому что путь предстоит долгий и трудный...
- Совсем дичи нет? - ужаснулся помор. - Меня же Малыш сожрет, он же не травоядный.
- Тем быстрее он отыщет дорогу, - прозвучал ответ. - Иди за мной.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #102, отправлено 11-07-2016, 18:06


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Лэнс с ведущим

Помор последовал за Первородной, оглядывая окрестности. Внезапно в голову пришел еще один вопрос, про который он чуть было не забыл в суматохе всех событий:
- А что это за змеи такие, в снегах? И что за магия их создает?
- Жизнь принимает порой причудливые формы, - услышал он собственные слова, сказанные им спутникам. Но продолжение не замедлило последовать. - Но силы природы на дне миров бывают порой не менее причудливы... Это не магия, кровь нашей крови. Это одна из сил мира, которая закрывает доступ к нашей долине.
- Чем дальше, тем фантастичнее, - пробормотал Лэнс. - Мало было разумных кристаллов, Мира-Сферы и мира-тюрьмы для драконов. Так еще и такие изыски появились.
Дева направилась в один из коридоров, сопровождаемая роем мотыльков, предоставив Лэнсу следовать за ней или оставаться у огня.
Помор следовал за Девой, по прежнем осматривая пещеру. Все важные вопросы были решены, а ве что оставалось... Как и прежде, зависело от него самого.
Первородная привела его в третий зал. Тот был не так высок, но все доступное пространство было заложено мешками. Дева остановилась перед ними, сделала жест, и мотыльки разлетелись по залу. Одна за другой стайки исчезали в мешках, те взлетали и плыли по воздуху в коридор, из которого тянуло сквознком
- Однако - интересные мотыльки, - пробормотал Лэнс. - Присмотреться бы к ним с помощью Истинного Зрения, да пока не знаю как к нему подступиться, и помню, что было в той долине на Древнем Севере.
- Они служат нам, но они - одно из проявлений той же силы, - Дева направилась следом за вереницей мешков. - Это не так много, как мы могли бы дать, но больше вы не сможете унести и увезти.
- Та же сила, что и снежные змеи? - уточнил помор, направляясь вслед за Девой
- Да, - подтвердила Первородная. - У нее много форм и проявлений. И не все они нам подвластны.
- Жена сказала, что это нечто не от мира сего, - первое слово было произнесено с некоей затаенной гордостью, остальные - как констатация какого-то известного факта. - А что такое, так называемые "огненные змеи"? То же самое, или что то иное?
- Нам неизвестно ничего о силах за пределами наших земель, - ответила Дева. - Привести тебя на Север было в нашей власти даже под такой надежной стражей. Но то, что за Песками, скрыто от нас.
- Ладно, сами разберемся, - отозвался Лэнс, продолжая движение за стайкой мешков и Девой. - Какой же исследовательский момент, если все известно заранее?
Дева вывела его на гребень хребта. Каменные двери открылись, в проход ворвался свежий ветер гор. Мешки выплыли вереницей наружу, следом вышли люди, и скала сомкнулась за ними.
Лэнс скептически оглядел мешки и посморел на Первородную.
- Нет ли какой сетки? Боюсь, в лапах я унесу не больше двух мешков, а их тут несколько больше.
- Сетка не потребуется, - заверила его Первородная. - Мотыльки удержат груз на местах.
- Ну удержат, значит удержат, главное, что бы на спине в змей не попревращались, - улыбнулся помор. - Впрочем, они вроде днем не атакуют.
- Днём они спят и копят силы, - пояснила Дева. - Их питает солнце.
- Понятно, - протянул Лэнс. - Ну что же, спасибо за прием, науку и припасы... Даст Ткач - еще свидимся. И перекинулся в дракота.
Мешки всплыли над ним, разместившись вдоль спины. Но следом за мешками Дева, ухватившись за прядь гривы, поднялась по сгибу крыла к нему на шею.
- Мы не свидимся, потому что не расстанемся, кровь нашей крови. Место матери рядом с ее детьми. Я иду с тобой.
Несколько взмахов крыльев, и короткая пробежка на задних лапах легко оторвали могучего зверя от земли, и совершив энергичный подъем по широкой расходящейся спирали, дракот повернул к мету встречи. Дополнительной тяжести он не замечал, только вот все время билась непрошенная мысль: кого Дева называет детьми? Сейю, Эсима, его самого... Или же всех вместе?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #103, отправлено 5-10-2016, 22:05


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Ужин? Да, что-то там ставили в котле на огонь. Вот только во всей это суматохе со следами, оставшимися от одного пришельца, да попытками отогнать второго - вряд ли кто удосужился присмотреть за готовкой. Так или иначе, но после напоминания от рыцаря, ашаман направился в сторону котла, не забывая обходить те самые следы пребывания бронированной твари.
Симураны за ужином не следили, пытаясь выяснить и понять, что всё-таки произошло. Идею поискать Бродягу они сами отмели, как неэффективную. Не хватало, чтобы потом и поисковую команду разыскивать потребовалось. Если ещё будет кому.
Несмотря на всю беззалаберность отряда по отношению к пище телесной, мясо, как выяснил Наришима, добравшись до котла, сварилось отменно. Утянув пару небольших кусочков на пробу и признав их не только вполне съедобными, но даже вкусными, Джин принялся созывать остальных насчёт перекусить.
На призыв в стиле "кушать подано, идите жрать" откликнулись только симураны. Им ашаман выдал по полной миске, а заодно вкратце пересказал беседу с рыцарем. Ту её часть, что начиналась с вопроса о целесообразности дальшейшего похода.
- Я тоже сам выбирал, - повел плечом Найэри, - если что-то выбрал, то надо идти до конца. Как ни, крути это самое честное.
На этом серый симуран счел, что он сказал все, что мог.
Таилар в свою очередь тоже пожал плечами.
- Я с ним - указал пальцем на Ная. - Вопросы?
Таковых не последовало.
Сэр Хантер остался сидеть на поле боя в одиночестве. Даже верный жеребец не рискнул сейчас нарушить его уединение - он впервые чувствовал в хозяине такую тоску, граничащую с отчаянием, и это пугало его до мурашек по атласной шкуре.
Рыцарь не заметил, как задремал. Сон - не сон, скорее зыбкое равновесие между явью и сном - звенел капелью и шелестел поземкой. Сэр Хантер был зверем, идущим по следу, тем, кто оставил след, и самим следом. Когда он настиг сам себя, и прыжок на спину бросил его лицом в снег, тело сотрясла дрожь, и рыцарь проснулся, хватая воздух ртом.
Перед ним сидел на траве молодой человек и разглядывал его с дружелюбным удивлением.
- Кстати, что там наш бравый командир, не надумал ли восполнить свои силы? - нарушил Наришима молчание, нависшее над ужинающими, и коротко глянул в сторону рыцаря. Потом чуть попристальнее. Затем, на всякий пожарный - не совсем глазами. - Кажется, у нас уже в третий раз гости, - уведомил мужчина Ная и его асшаи, заодно проверяя, не снял ли с себя перевязь с мечом.
Най перетек в звериную форму , припал к земле , вздыбив шерсть и заворчав.
Таилар даже ухом не повел, выдавала его лишь напрягшаяся спина.
- Может, на этот раз дружелюбные? - иронично усмехнулся он, как бы невзначай положив руку на меч.
- А вот как раз предлагаю проверить это обстоятельство, - отозвался Джин, поднявшись с земли, - кстати, их там двое. Один, судя по всему, пытается скрыть себя от посторонних глаз.
Так или иначе, ашаман и Найэри, усиленно притворяющийся обычной псиной, направились в сторону сэра Хантера и гостей. Таилар остался у котла, делая вид, что его ничто не интересует, и вообще - он тут свежим воздухом дышит.
Рука рыцаря потянулась к рукояти меча. Юноша склонил голову набок, улыбнулся уголком рта.
- Похож, - заметил он. - Не тревожься, я не причиню тебе вреда. Человек, которого я давно потерял и уже не думал найти живым, дал о себе знать. Он хотел, чтобы ты знал: он цел, невредим, и беспокоиться о нем не нужно.
- Вечер добрый, - произнёс Наришима, примерно в этот момент присоединившийся к компании. - И кто же вы будете, почтенные незнакомцы?
Янтарные глаза молодого человека с тем же веселым интересом оглядели ашамана.
- Всякий вечер добрый, коль до него дожить довелось, - услышал в ответ на свое приветствие Джин. - Заглянул вот весточку передать от вашего спутника. Только не совсем понял, а что тут у вас произошло?
- Разное. Сначала один агрессивный гость пожаловал, насилу уговорили вернуться, откуда пришёл. Затем - второй, - ответил Наришима, - а теперь вот и вы. Правда, волшбой не кидаетесь, зубами не щёлкаете, а что один из вас вроде как глаза отводит - это и простая мера предосторожности может быть. Но всё же - после первых двух визитов... сами понимаете. Кстати, у кого из наших спутников столь колоритные знакомые есть?
- Как я понимаю, это весточка от Бродяги? - уточнил опомнившийся рыцарь. - Только о ком ты говоришь, Джин? Я вижу только вот этого парня.
- Обо мне, - смутный силуэт, который заметил ашаман, обрел более привычные людям очертания. Рядом с сидящим юношей стояла невысокая светловолосая девушка. Ясные голубые глаза смотрели на подошедших с детским простодушием. - Не тревожься, мы без нужды не вредим никому.
Найэри расслабился, поняв, что вестники не несут угрозы , сел неподалеку, свесив язык и расправив крылья.
Таилар же подошел поближе, впрочем, не убирая руки с рукояти.
- Здравствуйте и вам, я слышал, что вы от Бродяги? И что передает?
Вопрос и " а как его искать?" остался не произнесенным.
- Что цел, невредим, и вам того же желает, - сощурился на него желтоглазый. - Вот только передавал он этому воину, - кивок в сторону сэра Хантера. - Тебя я в его послании не видел. Ты ему друг?
- Я ему один из спутников - пожал плечами симуран, - мы одной компанией делали одно дело и дрались против одного врага. Но прошу прощения, если влез не к месту.
- Как я понял, в ходе битвы, - ответил Таилар, - но об этом вам подробнее другие расскажут. Мы с асшаи приходили в себя после предыдущей битвы и пропустили момент, когда началась следующая.
Два взгляда, голубой и янтарный, скрестились на ашамане.
- А ты видел это? - спросил юноша.
- Видел, - ответил Наришима, всё ещё несколько подозрительно поглядывавший на парочку. Мало ли какая у них может возникнуть нужда, кто знает? Да и девушка немного напоминала Джину Айз Седай, чтоб им пусто было. Хотя и выглядела достаточно молодо, при этом не обладая характерной для обитательниц Белой Башни безвозрастностью черт лица. - Сюда прилетел... точнее - прилевитировал один маг. Если верить его высокопарным фразам - за последней компонентой для какого-то там своего зелья. Кидался в нас всякой гадостью, ловил стрелы с мечами пузом без особого вреда для себя. Ну а наш общий знакомый в облике зверя решил с этим недружелюбным господином вблизи пообщаться, и вот в этом месте, - тут Джин указал туда, где видел странную пелену, - исчез. Собственно говоря, вот и весь рассказ.
- Какой-то маг смог зашвырнуть Лэнса невесть куда, и остался цел? - недоверчиво переспросила девушка. На Джина от нее повеяло холодом безлунной зимней ночи, и ашаман отчетливо различил вокруг нее темную ауру.
- Сейчас это неважно, - мягко сказал юноша. - С магом я разберусь... Скажи мне, любезный, как выглядел Бродяга? Можешь показать мне его облик?
- Я не знаю, по каким меркам судите вы, но как по мне, маг, могущий почти мгновенно создать портал в другой мир или даже отдалённое место в этом, не прекращая при этом левитировать и атаковать какими-то неприятными плетениями - это не совсем "какой-то", - Наришима в первую очередь решил всё же ответить девушке, которая казалась все более странной и... пугающей. - Не совсем понял, но постараюсь, как могу, - это было сказано уже молодому человеку.
Обратившись к Силе, ашаман сотворил плетение, дающее иллюзию изменения обличья, наложив его на себя. Теперь рыцарь и незнакомцы видели перед собой не брюнета среднего роста и с безвозрастным лицом, а то самое существо, в которое превратился помор. Если не обладали зрением, способным видеть истинный облик, конечно же.
- Как выглядит истинный дракот, я знаю, - все так же мягко сказал юноша. - Я хотел бы увидеть, как выглядит человек, которого ты знал как Бродягу.
Это получилось показать ещё легче. Как-никак, звериную ипостась своего спутника Наришима видел от силы пару раз, а вблизи, не мельком - так вообще только при той самой схватке, которую описывал. Вскоре перед зрителями вместо дракота предстал помор в своём человеческом облике. Внешность была скопирована очень точно, вплоть до мелких деталей в одежде. Единственное, чего не хватало для полного сходства - сабли на поясе. Сделать её иллюзию почему-то не вышло.
Девушка сжала пальцы на плече желтоглазого, не отводя горящего взгляда от иллюзорного облика.
- Это не он! Тьма великая... Я не могла так ошибиться!
Юноша пошевелился, высвобождаясь из болезненной хватки.
- Спокойно, мы все выясним... Благодарю, любезный. А теперь - чем мы можем вам помочь?
Джин расплёл иллюзию, отпустил Источник и, подумав немного, махнул рукой в сторону сэра Хантера. Мол, с этими вопросами - к нему, ребят. Сам же ашаман отправился к котлу. Раз уж симураны подкрепились, а больше никто не изъявлял желания ужинать - можно было подумать и о себе.
Симуранам в разговор было вмешиваться ни к чему, но Таилар все же не утерпел.
- А может быть так, что он сменил человеческий облик? Я понял, что в таких зверей у вас мало кто превращается?
- В таких - никто, - девушка взяла себя в руки. Сияние тьмы вокруг нее погасло. - Но зачем бы ему притворяться перед вами, если вы все равно его не знаете?
- При нем была говорящая сабля, - медленно проговорил рыцарь. - Чёрный Бродяга, так он ее называл. Клинок упоминал, что Лэнс потерял память...
- Там и знахарь много интересного именно про него говорил, - вставил Таилар.
Неподалеку мелькнула тень - это Ланфир спешила посмотреть, что такого для неё припас ездок, раз он даже сообщил об этом при помощи мыслеречи.Симуранские дракони тоже не отстали, торопясь что-нибудь пожевать. Среди собравшихся изменнных лошадей не хватало одной. Малыш не пришел. Это наводило на мысли о том, что следы на песке, которые были поменьше, чем оставленные дракотом, принадлежали как раз его жеребцу. Когда ашаман, после ужина, кормления клыкастых лошадей и заботы о чистоте посуды, вернулся к остальной компании, то первым делом об отсутствии Малыша и сообщил. Присовокупив к этому свои соображения.

- Значит, память потерял? - девушка присела рядом со своим спутником.
- Черный Бродяга был с ним, - заметил желтоглазый. - Никому другому он бы взяться за рукоять не позволил.
- Ты же знаешь, какие о нем ходят легенды, - девушка покачала головой. - Он служит только последнему в роду, и тот становится неупокоенным духом...
- Да. Вот только род Лэнса до сих пор не прервался. Я проверял. И на духа тот, кто говорил с нами, похож менее всего...
- С нами говорил Лэнс, - отрезала девушка. - Но вот лицо, которое нам показали, принадлежит не Лэнсу. И если потерей памяти еще можно объяснить, почему он не пытался нас найти, то внешность...
- Манера одеваться и цвета одежды совпадают, - отозвался юноша. - Так что...
- Самое простое - это найти и поговорить, - сказал Таилар, - и, простите, за нескромный вопрос, Мы вам можем в этом чем-либо пригодиться?
Он указал кивком головы на Найэри, показывая что говорит за него и за себя.
- В поисках? - уточнил юноша. - Или в чем-то еще?
- Может и в поисках, может и поохотится-приготовить, - Найэри остро на него взглянул, Таилар кивнул и продолжил, - вру, Найэри команду не бросит, а мне в принципе разницы особо нет. А перед Бродягой должок есть, можно так сказать. Не только перед ним, но и он тоже не последнюю роль сыграл.
- Должок, говоришь... - парень сощурился. - Ну, вы не одиноки, ребята... А вот как его к вам занесло перед тем, как вы ему задолжали?
- На этот вопрос скорее отвечу я, - рыцарь теперь смотрел прямо на них. - Это я его сюда привел. Мне захотелось попасть в одно место... Там, говорят, судьба вручает дары тем, кто смог добраться. Каждому свой. И Бродяга примкнул к этому походу. Чтобы вот так... - он ткнул пальцем в сторону марева, которого не видел. - Он говорил, что помнит какую-то красавицу и дракона. Не помнит имен, но помнит их самих. Если это вы та красавица, леди, то я перед вами сильно виноват.
- Да тут каждый понемногу виноват, - хмуро буркнул Найэри, превращаясь в человека,ему надоело сидеть молчком и даже слово не вставить, - чего ж теперь тебя казнить. Исправлять надо. А вы случаем не тот самый дракон?
Вопрос был адресован юноше, совершенно без задней мысли и наобум, хотя странные желтые глаза крылатый пес заметил.
- Допустим, - кандидат в драконы улыбнулся уголком рта. - А что?
- Да так, ничего, - смутился Найэри, - у каждого свои недостатки.
- Недостатки? - юноша отчетливо хмыкнул. - Я бы сказал - сплошные достоинства...
- Судьба, значит? - девушка изучающе смотрела на рыцаря. - И ее дары... Опасное дело ты затеял. Судьба щедра, но дары ее отравлены.
- И это тоже очень похоже на Лэнса - натянуть нос старухе, - отозвался юноша.
- Лэнс из рода Кейси, - так он назвался, - припоминая, обронил сэр Хантер.
- Имя. Но не лицо...
В этот момент подошел Джин со своими известиями.
- Малыш? - девушка подняла бровь. - Знакомое чувство юмора...
- Да, - усмехнулся парень. - Вполне в духе Лэнса так назвать драконя. Они полуразумны, волшебник. И могут найти того, кому служат, даже в другом мире.
Наришима уже слышал о полуразумности драконей от самого Бродяги, так что ограничился лишь кивком, подразумевающим "я знаю".
- Так Лэнс или не Лэнс? Кстати...
Девушка смотрела на симуранов.
- Если это все-таки он, думаю, он захочет вернуться. Слишком беспокоился о вас всех. И лучшая услуга, которую вы можете ему оказать, это остаться в живых. Порознь с этим не справиться.
Парень поднялся, обошел место боя, разглядывая следы.
- По тому, каких врагов им подбрасывает судьба, это будет не так-то просто сделать даже вместе... Думаю, им стоит что-нибудь оставить.
- Например, вот это... - девушка сделала едва уловимый жест и протянула сэру Хантеру морскую раковину. - Будет трудно - позовешь. Мы услышим. Что ты там нашел?
- Ничего хорошего... Но они справились, а остальное я подчищу.
Последняя фраза несколько удивила ашамана. Учитывая, что справляться им приходилось коллективно, заявление молодого человека о том, что он уберет следы схватки в одиночку - было слегка безрассудным. Или же показывало, что его возможности несравненно больше умений того же Джина. Второй вариант не мог радовать, пусть незнакомец и не проявлял агресии.
- Ничего хорошего? -произнес Наришима вслух, - а можно несколько подробнее? Я, конечно же, надеюсь, что нам не придётся больше сталкиваться с такой дрянью, но всё же... В любом случае, сведения о твари не помешают.
- Бездна живет своей жизнью, - задумчиво отозвался юноша, останавливаясь посреди места, где разыгралась схватка. - Или ее подобием. Что бы это ни было, оно несовместимо с жизнью Веера. Даже останки - кровь, чешуя, куски шкуры или брони - будут продолжать разрушение плоти мира. Они маленькие, и разрушить весь мир не смогут, но вред причинят изрядный, прежде, чем истают совсем. А пока это произойдет, могут попасть в чьи-нибудь руки...
Он присел на корточки, повел над землей вытянутой ладонью. Там, где падала ее тень, разглаживались раны земли, исчезал мерзкий налет запекшейся крови, начинала выпрямляться истоптанная трава...
- Могут? Как я уже говорил, тот самый маг пришёл сюда за последней компонентой для своего зелья. Так что есть основания считать, что не могут, а попали, - заметил Джин, решив не акцентировать внимания на том, что разрушительность останков твари из Бездны была прекрасно замечена и до слов желтоглазого, - это, как я понимаю, может быть достаточно опасно?
Манипуляции незнакомца вызвали у ашамана лёгкую зависть. Конечно, Наришима много раз за своё путешествие встречал тех, кто на голову или две-три превосходил его в силе, и каждый случай был не очень приятным, но в данной ситуации речь шла не только о разнице в могуществе. Молодой человек действовал, на взгляд ашамана, естественно - как дышал. Видимо, тут было достигнуто, пусть даже на время, такое единение с окружающим миром, о котором той же нимфе приходилось разве что мечтать. А для Наришимы это и вовсе было чем-то почти недостижимым.
- Зависит от рук, - философски заметил юноша. - И от головы, которая этими руками управляет... Чего стоит могущество, если за ним кроется мелочная, злобная и неумная душонка? Вот как тут... Не сам же он додумался - подсказал кто-то, или попался под руку старый текст, из тех, какие кому попало не показывают. Именно вот из-за таких последствий. Поймет по-своему, чего не поймет совсем - по-своему же и перетолкует... А в итоге - лошади перепорчены, междумирье едва не порушено, и Лэнса опять ищи-свищи... Уже за одно это стоит найти и свернуть шею.
- В очередь, - вокруг девушки снова на миг проступило сияние тьмы.
Пока они беседовали, сэр Хантер озадаченно разглядывал подарок. Раковина как раковина. Колючие отростки, нежные переливы перламутра по внутренней поверхности. И море шумит, если к уху приложить - все как положено. Ничего волшебного в ней не было ни на первый взгляд, ни на десятый.
- Или найти и выжечь из пространства-времени. Или найти и лишить способоностей к волшебству, и пусть дальше мучается, - спокойно заметил ашаман, продолжая следить за действиями юноши. - Вот только точно ли мы будем его искать? Или же вы, а не мы.
Тот оглянулся, и Джину на миг почудилось нечто неуловимо-хищное, змеиное в этом движении. Примерно такая же смертоносная грация была у Стражей в родном мире Наришимы. Впрочем, брюнет не взялся бы утверждать, что другой причины быть не может, а интересоваться у кого-то из этих двоих, есть ли между ними специфическая связь, Джин не счёл необходимым.
- Мы ищем Лэнса, - очень мягко сказал юноша. - А вот когда мы его найдем... Все будет зависеть от того, кого же мы все-таки найдем. Может быть, после этого мы присоединимся к вам. А может быть, нет. Может быть, и вовсе не придется ловить ни нам, ни вам. Время покажет... Он вернулся к своему занятию, хотя исправлять уже было почти нечего, сгладил последние следы боя и выпрямился, отряхивая ладони. - Ты готова?
- Да, - девушка встала рядом с ним. Рука об руку они шагнули в марево портала - и он закрылся за ними. Марево перехода погасло. Последовать за этими двоими было уже невозможно.
- Прелестно, - буркнул Наришима, глядя на то место, где только что клубился туман портала. - Значит, этот вариант отпадает. Чем же мы займёмся, раз уж так вышло?
Симураны в ход переговоров не вмешивались, правда очень внимательно слушали.
- А с этим делом мы точно закончили? Ну если да, то или ждать, пока найдутся, или идти дальше.
- Закончили? Это как сказать, - пожал плечами ашаман, - если тот маг действительно стоял за превращениями и прочим бардаком - можно посчитать, что да. Так или иначе, он получил, что хотел. Думаю, больше наш незваный гость не станет сюда возвращаться. Равно, как и возвращать все эти недоразумения.


Незваный гость действительно не вернулся. Зато приехал кузнец из деревни, подивился на клыкастых и когтистых лошадей, обмерил каждую, пообещал управиться так быстро, как только сможет, и подался назад. Симураны увязались за ним - помогать, потому работа была закончена и впрямь быстро. Отряд обзавелся новенькой сбруей на драконей, запасом вяленого мяса и рыбы, не дождался возвращения Бродяги и тех, кто его искал - и в конце концов выдвинулся в путь. Сэр Хантер, единственный из всех не выбравший себе хищную лошадь, ехал впереди небольшого каравана, молчаливый и задумчивый.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #104, отправлено 20-11-2016, 21:35


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Снимаю с себя роль мастера. Всем спасибо, все свободны.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : « Первая < 4 5 [6] Все

Тема закрыта. Причина: В отсутствие мастера и желающих занять его место (Spectre28 06-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .