В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> возрастная пропасть, наболевшее...

Tetragromaton >>>
post #21, отправлено 24-11-2004, 19:28


Dark Messiah
***

Сообщений: 89
Откуда: Dark Island
Пол: мужской

exp: 18

Насчет того что сказал Хаген почти полностью согласен... Но вот насчет того что к тебе меняется отношение после того, когда узнают о твоем возрасте - брехня!!! Конечно я не поспорю с теми фактами, которые сказал Хаген. Но ведь ХОМО САПИЕНС - человек разумный и поэтому то он, тоесть человек, постоянно учится. И если человек, хоть и младше, рассказывает интересно и позновательно то, на то сколько этому молодому человеку лет никто не обращает внимания. Кстати, у меня друзья имеются разных возрастов от 15 до 30 лет, притом что мне 20. И я не стыжусь младшего поколения и меня при этом не стыдятся старшие!!! Так что надо жить в мире и согласии!!! beer.gif


--------------------
"...если точно не знать, куда идти, то легко оказаться там, где совсем не хотелось бы быть" А. Мелецинник
----------------------------------------------------
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #22, отправлено 24-11-2004, 19:35


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

1.Немного юмора.
Почему парни встречаются с девушками, которые моложе их?
Потому, что все их сверстницы встречаются с теми, кто старше. tongue.gif
2. Асю Приравнивать к нормальному общению. Когда ты набиваешь текст - то есть время обдумать и построить фразу.
Например, на тех форуумах, на которых я раньше серьезно общался, меня считали человеком серьезным, скромным и обстоятельным, а в реале у меня язык работает быстрее чем мозги. biggrin.gif
3. Возраст ИМЕЕТ значение. Конечно, есть частные случаи. Но это частные случаи. Жизненный опыт, то, Что ты уже выстрадал и считаешь теперь несерьезным, для младшего товарища может быть серьезным потрясением (зеркальная ситуация со старшим). Кроме понятия IQ есть еще и понятие жизненный опыт. Юношеский максимализм старших тоже выводит из себя. tongue.gif Ведь, даже если, скажем, твой IQ (хотя IQ не показатель - есть у меня один шибко умный знакомый - с ним общаться совершенно невыносимо. =собственно, кроме меня, с ним никто из студентов не общается= ), ну скажем не IQ а ... хммм. Нужного слова не подобрать, условно, соответствие интересов и зрелости взглядов и т.д.приблизительно одинаково, то всеравно - человек, который на 10 лет старше тебя, мог расти совсем в другой ... ээээ... скажем, временной период, внешнее воздействие того вемени (ситуация в стране, средства массовой информации, человеческое окружение, котоое подвержено тем же воздействиям ) было другим, чем воздействие на младшего или старшего товарища.
Это сразу не так заметно - т.е. я когда общаюсь с др. людьми ни о чем - ну просто развлекательные беседы, то все ОК. Ведь общие "развлекательные"интересы находятся на одном /честно говоря с данного момента я окончательно затруднился правильно выражать мысли своим скудным словарным запасом/ временном отрезке. (Ну, банально для примера - в 2003 году модно красные футболки). Но когда разговоры ведутся на серьезные темы, то дело обстоит иначе. Человек формирует свой взгляд на мир под воздействием других факторов....

ОЙ стоп. Всё. Меня понесло. tongue.gif Говорить можно долго, только трудно необдумав как следует мысли набивать через клавиатуру.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 24-11-2004, 20:03


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DRACO-vAD >>>
post #23, отправлено 25-11-2004, 0:10


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Откуда: Страна непуганных идиотов+)
Пол: мужской

кружек Гиннесса: 214

Да, щас отношение к проблеме слегка переменилось, кстати солидарен с Джейком в 1 пункте))) На самом деле неприятно, когда возраст используют, как дешёвую отмазку ... А в остальном, возрас имеет значение...


--------------------
@Lovely day for a Guinness@
+)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #24, отправлено 25-11-2004, 9:56


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Для меня возраст никогда особого значения не имел. Вобще не люблю людей, которые заостряют на этом внимание и считают ниже своего достоинства общаться с теми, кто младше их.
У меня есть друзья разного возраста, хотя зачастую, те кто старше считают, что по статусу им не положено увлекаться всякой фантастикой. По-моему это полная чушь, главное не сколько тебе лет в реальности, а как ты себя чувствуешь.
И в любви я тоже не считаю возраст, какой-то особой помехой. Подумаешь старше или младше - главное что любовь есть.


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #25, отправлено 25-11-2004, 10:11


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Джей Пройдоха Столько всего наговорил, что сам, по-моему, запутался. Но ты абсолютно прав. Мне очень понравилось то, что ты сказал.

По поводу того с кем общаться решать тем 2-м, кто хочет общаться. Для меня никогда не было барьером то, что человек младше меня. Но, по-моему, я не смогла бы встречаться с мужчиной, который гораздо старше меня, просто потому, что он старше. А вот общаться с людьми, которые старше меня мне нравится, это очень познавательно. Особенно когда понимаешь, что к тебе относятся на равных.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #26, отправлено 27-11-2004, 10:17


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Возраст... В реале люди часто с первого дня имеют предвзятое отношение к людям разных возрастов. Так о слишком молодом человеке появляется мнение, что он наверняка ничего не понимает, возраст не тот... А о слишком взрослом, что он абсолютно не понимает каких-то новейших "прибамбасов", не умеет работать на компьютере и т.п. Во всяком случае таких людей - большинство, и я в этом ничуть не сомневаюсь.
Но почему же для многих так важен возраст? Лично для меня нет ничего особенного общаться с человеком, которому за сорок, ведь он вполне может знать больше и быть интересным собеседником.. А то что мне 15, меня абсолютно не колышет, как, по идее, не должно волновать и моего собеседника. Ведь большинство из нас, людей сидящих в интернете, очень эрудированы, умны, умеют прекрасно общаться как в реале, так и в виртуале *поглядывая на список своей аськи, а именно на три имени, Латигрэт, Хигфа и Филимона..* Так что же мешает подростку нормально общаться с человеком, уже прожившим часть своей жизни? По-моему, ничего. Главное, чтобы собеседник тоже понимал это.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #27, отправлено 27-11-2004, 13:34


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Ну, все таки, опять же - должна быть выдержка в общении.
А молодые собеседники гораздо чаще склонны поддаваться на провокации, быь категоричными в общении и подсознательно считать, что их взгляд на мир - самый правильный.

азницу в "возрастном" общении можно рассмотерть на примерной системе.
Возьмем, допустим, данный форум.
те люди, которые на нем общаются с самого начала - они уже друг-друга весьма хорошо знают, успели составить определенные нормы общения, пообщаться на множество тем.
Теперь, на оруме появляетя.. допустим - Я.
Я ничего тут не знаю, кроме того, что прочитал в FAQ. И, допустим, оздаю - или - захожу в какую нибудь тему, где начинаю общение.
1. Я могу общаться не так, как уже было принято на этом форуме wink.gif - чем могу вызвать уже недовольство.
2. Я поднимаю для разговора определенную тему, которую старожилы форума уже успели обсосать с овсех сторон. КТо-то еще вяло, по привычке снова начинает дискутировать в этой теме, но большинству людей она уже не интересна т.к. они ее совсем заобсуждали.
3. НА это, я= в меру своей испорченности= решаю, что вам, допустим - просто нечего сказать. Мне, по своей "форумной молодости" тема разговора покажется свежей и актуальной, а вам уже нет.
А ведь наш "форумный" возраст разнится всего на пару лет.

ЗЫ У меня есть много приятелей старше или младше меня.
Но. Наше общение не выходи за рамки того круга интересов, которые омогли нам познакомиться
Т.е. С парнями, с которыми я знаком по спортзалу - мы общаемся о дзюдо, соревнованиях и т.д. (там или мои сверстники или младше)
С теми, с кем я знаком по работе - все разговоры - обизнесе. (в основнм старше меня)
+ обсуждения кино. Даже музыка у разных поколений разная.

ВЫходит, что круг тем, на которые можно общаться с людьми разных возрастных групп - ограничен развлекательными несерьезными темами.

ЗЫ Скажем, мне самому лично, будет трудно = даже невозможно, говорить о работе с кем-то, кто по возрасту еще не работает. И вообще даже будет обидно даже. tongue.gif

ЗЗЫ Слова =форум= и =я= - использованы исключительно для примера.
Все совпадения с реальными случаями, фоумами и личностями - чисто случайны. biggrin.gif beer.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 27-11-2004, 15:26


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ColdFusion >>>
post #28, отправлено 27-11-2004, 22:12


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол: женский

Харизма: 20

Возраст имеет значение при близком общении. Когда сидишь в компании в принципе все равно сколько кому лет, главное чтобы было интересно разговаривать.
А вот при близкой дружбе начинаются непонятки. Если человек сильно старше, он, конечно, понимает твои сентенции и порывы души, но в силу того, что он сам из этого уже вырос, может начаться неприятие твоего поведения.
Я сама иногда жутко напрягаюсь от осознания мысли, что я уже взрослая женщина, но с другой стороны принципиальной разницы в общении это не дало. За исключением постоянства и избирательности, которые со временем появились.
А по любовь я , пожалуй, помолчуsmile.gif


--------------------
Главный Укуренный Мозг Большой Шведской Семьи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alliris >>>
post #29, отправлено 28-11-2004, 21:19


Праздничный Пельмень
**

Сообщений: 56
Откуда: Светлоград Питер
Пол: женский

Харизма: 34

Цитата(Teloach @ 30-10-2004, 23:08)
знаете, люди, вот мне - 15 лет.
И я не чувствую себя как-то неудобно, или непривычно... иногда мне дают гораздо больше годков, чем есть) но это к теме не относится...
всё действительно зависит только от человека.. можно мелким в 50 быть, а мудрым в 5. Здесь нет критериев... если кого-то беспокоит что он общается с "малолетками", то это какая-то реальная психическая проблема. и в любви тем более.
мне кажется, нормальный человек должен уметь нормально общаться со всеми возрастами..

согласна, полностью и безоговорочно......... возраст - не помеха......
Я привыкла быть младшей, но то-то и оно, что я не считаю своих друзей за старших, равно как и они меня за младшую......


--------------------
Sie liebten sich beide, dosh keiner
Wollt'es dem andern gestehn. ©Heine

Дочь Крылатого Демона и Melian RedRose
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рассвет >>>
post #30, отправлено 29-11-2004, 9:26


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Нас мало...берегите нас...
Пол: мужской

Лучи света: 27

Н-да, странное чувство охватывает когда играешь в ничью в щахматы с человечком моложе тебя лет так на 5-7...


--------------------
Тот кто пламя сам - не сгорит в огне...

Я либо говорю ПРАВДУ, либо выражаю свое МНЕНИЕ...

...
Он кричит богам,
Я не должен больше вам,
Я могу, все понять
И сделать сам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #31, отправлено 8-12-2004, 4:41


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

В ничью - ещё более-менее, я проигрывала младшему брату... правда, он учился, а я - нет...

Лично мне нравятся люди старше меня. Мне с ними есть о чём поговорить, есть, куда тянуться, что нового узнать. А не курить в подворотне, пить пиво литрами, колоться или сношаться в подъездах и подвалах...
Им тоже со мной интересно, потому что я слушаю ВНИМАТЕЛЬНО. И мне рассказывают много интересного и полезного.
Сейчас мне 17, и многие из них - мои друзья... и они меня УВАЖАЮТ.
И ещё...о любви... Жила-была девченка, 15-ти лет. И встретила человека 28 лет. Ну и? Правильно: влюбилась. И ему она нравилась, потому что была открытым, честным, чистым существом, которое понимало его с полуслова. Разница в возрасте была забыта. возраст - разве что он опытнее... и опять же - ему интересно её учить, ей интересно у него учиться...
Или ещё - человеку ровно в два раза больше, чем мне... однако тянет нас друг к другу так сильно, что словами это не выразить...

вообще полезно общаться с теми, кто старше или моложе, имхо, можно открыть для себя что-то новое - даже в детях...

Сообщение отредактировал Алеран - 8-12-2004, 4:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #32, отправлено 10-12-2004, 9:34


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Хех smile.gif
В нашей компании я самый толстый и самый лысый smile.gif - От дедули досталась такая причёска и телосложение...
По внешности всега смотрелся лет на несколько постарше smile.gif
Ну так вот - мне 28, хотя мало кто верит,
а в компании нашей - 21-24 - такой вот возраст.
Ну так я у нас -самый младшенький smile.gif
И ничего smile.gif не мешает smile.gif
Разница в возрасте -мелочь.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анафема >>>
post #33, отправлено 10-12-2004, 13:36


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: Не знаю
Пол: женский

Харизма: 24

Главное - внутренний возраст человека. Многие ровесники младше меня, нас разделяет даже больше, чем пропасть. Возраст - понятие растяжимое и неопределённое, некоторые (многие) и в 20 лет остаются папенькино-маменькиными деточками. Лучше всего я чуствую себя в компании только одного человека, который родился в пятницу 13 и физически младше меня на полтора месяца, но старше на десять лет, а, может, и больше.


--------------------
Быть может, наточить катану,
Обрезать уши, пасть порвать...
Но учит библия, что надо
Обидчиков своих прощать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #34, отправлено 21-12-2004, 21:35


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Тема конечно насущная , чтож выскажусь и я ...
Различие в возрасте часто начинает проявляться только после 26 лет(прошу без обид не всегда но часто)
до этого возраста люди какбы не обращают внимания на рамки и различия , а потом они начинают больше осмысливать и задумываться , взвешивать поступки других , и пытаться подогнать их под како-то свой эталон поведения , такчто мое ИМХО , особого различия в возрасте нет если ты понимаеш своих друзей/собеседников/любимых...
Про взаимоотношения и любовь писать не буду . очень уж для меня это тяжкий предмет обсуждения...


ЗЫ: на всякий мне к сведенью всего 17 лет... unsure.gif


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #35, отправлено 22-12-2004, 0:24


Unregistered






Шут его знает... Дело несовсем в возрасте... Я бы сказал - в "возростных проблемах" и в том, с какой силой они давят на каждого конкретного человека. Самый простой пример - сессия (кто о чём, а флудер о бане). Некоторые, и во время сессии продолжают "жить прежней жизнью" - общаться с теми, с кем общались раньше, делать то, что делали раньше. Некоторые, замыкаются в кругу сокурсников, пытаясь вместе выжить. Но проблема не бывает одной единственной. Универ, возможность/необходимость работы, мрачные перспективы армии - всё это ложится на плечи молодых людей от 17 до 22. Для каждого возраста есть свой спектр проблем. С какой интенсивностью люди пытаются решать их, как сильно они их затягивают... От этого зависит и круг общения - большие трудности - то общаются люди с теми, у кого они такие же, или с теми, кто уже прошёл через это, нет - живут в своё удовольствие, не разбираясь, кому сколько лет.
О любви и прочих нежных чувствах говорить не берусь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #36, отправлено 12-01-2005, 19:59


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

в общем и целом в дружбе возрастная пропасть мне не слишком мешает, я легко схожусь с людьми. а вот в любви... тут - да. только что рассталась с парнем младше себя на четыре года.... размер действительно имеет значение!((((


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #37, отправлено 12-01-2005, 20:06


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Кому неудобно в компании ребят? Обычно - мне, и это не зависит от возраста. Но это нюансы моей личности, и не в возрасте, как я уже сказал, дело. Вопрос в личностях, а не в возрастах. кто-то идеально друг другу подходит, кто-то вообще никак не сходится. Вот одной моей знакомой 18, а ее любимому - 31. Им это совершенно не мешает!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Llaita >>>
post #38, отправлено 13-01-2005, 16:07


Хаос
**

Сообщений: 53
Откуда: сказки для ветра
Пол: женский

Харизма: 34

Мне лично очень сложно общаться с людьми, которые младше меня хотя бы года на 4. Мне всё время кажется, что они делают невероятные глупости, что им ещё всё предстоит переоценить, мне хочется их напутствовать, показывать, что они вот тут не правы и т.д. Я понимаю, что это неприятно этим людям, но абсолютно ничего не могу с этим поделать. И здесь совершенно нет зависимости от умственного развития человека. У меня есть знакомый мальчик - Даня. Таких сейчас называют "дети Индиго" - то бишь, опережающие сверстников по умственному и творческому развитию. Намного опережающие. Но от этого моё к нему отношение не меняется..Остаётся ребёнком, младшим братом...Вот есть "комплекс младшей сестры", а у меня наоборот - комплекс старшей - защитить, оградить, не дать совершить ерунду, поучить...
Возможно, это пройдёт с возврастом.
А есть ещё одна штука - мне очень приятно и легко общаться по-дружески с людьми, которые много меня старше. Мне приятно получать их советы, на самом деле. Но - я никак не могу воспринимать отношения любовные в данном случае. Это, видимо, какое-то внутреннее ограничение. Если мой парень старше меня хотя бы на 3 года, я уже начинаю немного нервничать, неуверено себя чувствовать. Пожалуй, это оттого, что он больше видел, он более опытен. Такое желание чувствовать себя умнее, возможно...

И, маленький личный секрет - для меня важна физическая красота человека. А с возврастом она как-то...теряется, знаете ли...

Сообщение отредактировал Llaita - 13-01-2005, 16:14


--------------------
Верность своим игрушкам - черта людей
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #39, отправлено 30-01-2005, 2:27


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

При всучае этого конфликта, все зависит от человека.
Я знаю старших, которым, на мой взгляд место в детском саду, и опять же случалось встречать не по годам умных деток.
Для меня вопрос в другом. Как относится к ним в данной ситуации. Со старшими оно то вроде все понятно.
Но с младшими, иногда чувствуеш какойто дискомфорт стыдясь своего превосходства из-за жизненого опыта. Одно могу лиш сказать точно - Интернет дает нам возможность быть теми, кто мы внутри, не опасаясь проблем в жизни. Так что воспользуемся этим сполна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #40, отправлено 1-02-2005, 16:51


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Цитата
Мне лично очень сложно общаться с людьми, которые младше меня хотя бы года на 4. Мне всё время кажется, что они делают невероятные глупости, что им ещё всё предстоит переоценить, мне хочется их напутствовать, показывать, что они вот тут не правы и т.д. Я понимаю, что это неприятно этим людям, но абсолютно ничего не могу с этим поделать. И здесь совершенно нет зависимости от умственного развития человека.

Могу подписаться под каждым словом. Добавлю только, что при любовных отношениях это проявляется исключительно в спорах - хороший аргумент, типа, вырастешь поймёшь, а ведь это твой любимый человек... Вообще, если подумать, то возрастное ограничение - не такая уж и надутая штука - человеческие ценности неуклонно меняются с возрастом - в ту или иную сторону - это всё равно отражается на личных отношениях - например, можно говорить совершенно одинаковые вещи, но подразумевать противоположное - просто из-за разных понятий о хорошем и плохом - вот вам и непонимание, тревога, неуверенность, ссоры...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 1:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .