В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Служба "Кей", Набор в игру

Genazi >>>
post #21, отправлено 16-05-2023, 15:56


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Пачка схлопнулась.
- Ну, тогда и начинать не будем. Это здорово, что не куришь.
Он спрятал пачку в карман куртки и оглянулся:
- Там на заднем дворе беседка. Можно там сесть, можно в столовой неподалёку, выбирай.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #22, отправлено 16-05-2023, 16:02


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

Подняв бровь, я кисло заметила:
- Прости, если нервничаю и напрягаю тебя своим красноречием. Давай лучше в столовой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #23, отправлено 16-05-2023, 16:25


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Столовая располагалась в подвале помещения населенного всеми подряд - сбоку располагался небольшой универсам, на втором этаже сидели какие-то офисные конторы, на первом располагались бутики, в подвале - различные службы, типа мастерской ключей или обувного ларька.
В чем-то она действительно напоминала о советском подходе - берешь поднос, берешь первое, второе, чай - на кассе тебя рассчитывают. Было людно, но каждый был явно занят чем-то своим.
Артем взял пирожное и кофе, рассчитался и кивнул на свободный столик.

Сообщение отредактировал Genazi - 16-05-2023, 16:31


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #24, отправлено 16-05-2023, 16:27


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

- Какой вопрос первый? А, да. В Волоше два месяца, пока обживаюсь. Устроился в местный магазин работать, продавцом. Пока не знаю, на сколько. В компании три года, четвертый переезд. С предыдущим напарником нормально, поддерживаем связь.

Сообщение отредактировал Genazi - 16-05-2023, 16:33


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #25, отправлено 17-05-2023, 20:01


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

Ассортимент был вполне даже разнообразный. Я сделала себе пометки на будущее, а пока взяла просто колы.
- Продавцом? Зачем? - банка не хотела открываться, я в сердцах продавила жестяную крышечку штуковиной, которую уже так привычно носила на шее.

Сообщение отредактировал techtonica - 17-05-2023, 20:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #26, отправлено 17-05-2023, 20:17


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Взгляд Артема на краткий миг задержался на штуковине. На краткий момент ты почувствовала нечто странное, не вполне объяснимое словами - будто нечто очень важное сейчас в твоих руках. Что-то такое...
- Много общаешься с людьми. Всякими разными. Платят неплохо. Работа достаточно простая, если правильно настроиться - то почти не отнимает сил, - он придвинул к себе внушительный кусок медовика и отломил кусочек вилкой. - Ну и потом, меньше вопросов вызываешь. Работающий человек - это понятно. Турист - гораздо меньше. Вот тебя спросят - ты по какому делу здесь, что ответишь?


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #27, кубики брошены 17-05-2023, 20:24


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Genazi бросает кубики:

Артем прокидывается на восприятие. (3d6): результат 10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответаПерейти в начало страницы
Genazi >>>
post #28, отправлено 17-05-2023, 20:35


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Ты позволяешь себе сконцентрироваться на этом мимолетном ощущении. И это... не то чтобы легко, но у тебя получается - и мир на краткий момент застывает. Ты видишь, как окидывает наметанным взглядом поднос с мясом по-французски и чаем кассир. Двести пятнадцать рублей. Наличкой или по карте? Слева от тебя мужчина в деловом костюме пролистывает ленту ютуба, отхлебывая из стакана с морсом. Таким образом, рентабельность зависит от множества показателей, и.... Кто-то со скрежетом отодвигает стул. Звенит ложка по краю стакана. Твоя бутылка открывается - практически фонтаном.

Все приходит в движение. Артем берет салфетку и протирает лицо.

Сообщение отредактировал Genazi - 17-05-2023, 20:35


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #29, кубики брошены 17-05-2023, 20:35


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

techtonica бросает кубики:

Бросок на восприятие. (3d6): результат 12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответаПерейти в начало страницы
Genazi >>>
post #30, отправлено 17-05-2023, 20:41


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Upgrade character info.

Показатель восприятия установлен - "12". Некоторые вещи становятся яснее взгляду. Использован кантрип. Артем вспоминает, что пора взбодриться.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #31, отправлено 17-05-2023, 21:12


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

Почему-то деловой подход и спокойствие Артема кажутся ужасно смешными. У меня тут ачивка - фонтанирующая банка! Кто молодец? Я молодец! Только я могу в самых бытовых деталях добиться эпического провала.
Отлучившись в туалет и насколько возможно приведя себя в порядок, я вернулась за столик:
- Что у нас дальше в программе?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #32, отправлено 17-05-2023, 21:20


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Артем кивает - сначала тебе, потом подошедшей работнице столовой в три коротких движения собравшей коричневые капли со стола.
- Спасибо, - он пару секунд смотрит на стол слегка расфокусированным взглядом, а потом смаргивает и поднимает глаза на тебя. - Что дальше в программе? Хм...
Он протягивает через стол включенный смартфон, на экране которого ты видишь выделенную точку на карте. Где-то возле центра города. "Бестпрайс" сообщает красный ярлычок рядом с точкой. Что-то знакомое...

Сообщение отредактировал Genazi - 17-05-2023, 21:20


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #33, отправлено 17-05-2023, 21:28


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

- Ты решил провести экскурсию по магазину, где работаешь? Или это наконец-то задание?! ...Откуда я могу знать это название, интересно? И ты учитывай, пожалуйста, что я никогда не привлекалась и не нарушала. Не знаю твоего прошлого, но тебе такая игра в шпиона явно привычна. Я же, наоборот, совсем не ожидаю вопросов к моей скромной персоне. Кому я нужна? Кто будет подозревать барышню самого житейского вида? Я никого не трогаю, вот и меня не должны трогать. Если станут приставать, сделаю загадочный вид, - я попыталась улыбнуться, как Мона Лиза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #34, отправлено 17-05-2023, 21:39


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Артем хрюкнул и убрал телефон в карман. Впервые за время знакомства ты видишь на его лице улыбку - улыбку человека, который действительно здесь, а не где-то в мыслях или делах.
- Не, не совсем. Я работаю в "Техноспарке", а "Бестпрайс" - это сеть, торгующая всем подряд. Немного бакалеи, бытовая химия, средней паршивости инструменты, тазы, ведра, книги и полотенца.
Он говорил будничным тоном человека, который совершенно точно имел ввиду то, что хотел сказать.
- Так что да, это задание. Задача. Пойдем все-таки в беседку, которая при Майской. Там гораздо удобнее общаться, а с общими вопросами можно и там разобраться.
Пирожное безбожно раскисло от колы. Поймав твой взгляд он покачал головой:
- Много сладкого тоже вредно. Я все пытаюсь себя ограничить в нем.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #35, отправлено 17-05-2023, 21:55


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

Классно! Наконец-то! ...Или не классно? Всё-таки ответственность. Как там говорили? Дверь не откроешь раз, не откроешь два - и все, уволят. Или не два, больше? Или один? Нет, ну не может же все быть прям настолько сложно? Наверняка новичкам дают задания попроще. Хотя Артем не новичок вовсе.
Раздираемая сомнениями, я вскочила со стула:
- Ой, пошли уже, беседка так беседка. Если - нет, когда - мое первое задание будет выполнено, можно будет целый торт купить.

Сообщение отредактировал techtonica - 20-05-2023, 21:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #36, отправлено 20-05-2023, 20:53


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

Флешбек 3.
Устройство на работу.

Адрес, указанный на визитке, привел меня к добротному офисному зданию. Преодолев охрану на входе и разобравшись со списком компаний, висевшим на стене, я прибыла на нужный этаж.
Дверцы лифта разошлись.
Напротив меня был стол секретарши, вернее, двух. Слева сидела девушка с дредами, пирсингом, ярким макияжем и безразличным азглядом, на бейджике значилось "Елизавета". Справа сидела девушка в деловом костюме-двойке, на носу очки, на голове пучок, макияж самый легкий. Из пучка, правда, креативно выпадали пряди, подчёркивая изящный овал лица и длинную шею. Ну и губы она тоже хорошо накрасила, бледной помадой, но ей шло. На бейджике написано "Екатерина".
- Здравствуйте, - приветливо взяла процесс в свои руки Екатерина. - Чем мы можем помочь?
- Здравствуйте, по поводу работы, - задумчиво ответила я, оглядываясь. - Хочу попробовать устроиться.
- Пожалуйста, присаживайтесь, вот бумаги для заполнения, - Екатерина выверенным движением передала мне бланки левой рукой, ручку - правой. Краем глаза я отметила, что Елизавета все время смотрит в экран своего компьютера, жуёт жвачку и на нас не обращает практически никакого внимания.
- Спасибо, - я села за стол в углу и углубилась в чтение/заполнение. Личные данные, подписка о неразглашении, описание обязанностей - а вот это интересно! Список был длинный и включал в себя самые разнообразные пункты. Казалось, кто-то взял реестр трудовых обязанностей и просто скопипастил без разбора, что попало. Дойдя до обработки и шлифовки дерева, я кашлянула. Взгляд Екатерины немедленно нацелился на меня, Елизавета же надула громко лопнувший пузырь, смотря уже в телефон (и почему я не удивлена?).
- Прошу прощения, - я неловко улыбнулась. - У меня нет опыта работы столяром.
- Понимаю, - кивнула Екатерина.
- Эээ, да и вообще список обязанностей - он очень длинный и словно сочетает в себе несколько вакансий, не находите?
- Мы набираем очень широкий спектр работников.
- Такое ощущение, что гребете всех под одну гребёнку.
- Если у вас конкретный вопрос, я с радостью уточню у начальства, - Екатерина постукивала кончиком ручки по столу. Елизавета фыркнула.
- Уточните, пожалуйста.
- Что именно?
- Как такое понимать? - я встала, чтобы передать недозаполненные документы.
Елизавета наконец-то оторвалась от телефона:
- Тебе работа нужна?
- Да.
- Сядь и подписывай.
"Или иди нафиг и не мучай мозги", - повисло в воздухе непроизнесенное. Взгляд Елизаветы завораживал.
Я села и подписала. Екатерина пташкой заметалась вокруг, воркуя, забирая паспорт, трудовую книжку и документы, подавая стаканчик с водой ("Или угодно кофе?" "Нет, спасибо, воды достаточно"), запихивая мне в руки папочку и... выталкивая в лифт:
- Поздравляю! Приходите на базовую подготовку, тут вся информация.
Я посмотрела на папку. Официальная серая, с золотым тиснением.
- Что это значит?
- Вы приняты.
Двери лифта закрылись.

Окей, в трудовой появилась вполне официальная запись. На счету - гонорар (за что?).
В папке были мои документы, контракт, подписанный двумя сторонами, и инструктаж.
Согласно инструкции, мне полагалось посещать базовый курс пять раз в неделю в течение полутора месяцев, после чего я буду направлена на место работы (куда?).
За отведенный период времени рекомендовалось завершить подготовку к переезду.
Все эти детали в общую картину не складывались категорически. Я решила сходить и посмотреть, что это за базовый курс такой. Может, там станет хоть что-то понятно?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #37, отправлено 21-05-2023, 14:09


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Когда городок небольшой перемещения из точки А в точку Б ощущаются почти как телепортация - вот вроде бы пару минут назад вы сидели в столовой, а вот вы уже в беседке. Никакого такси или маршрутки, тем более никакого троллейбуса или трамвая.

Беседка была небольшой и довольно старой - темно-коричневые от времени сосновые доски, метки памяти - "Кострома 2008", "Аля была здесь и ей понравилось", "Прочитай меня, когда будет плохо и подумай еще".

Артем вытащил откуда-то из под скамейки маленькую консервную банку-пепельницу, достал из поясной сумки банку энергетика и закурил.

- Короче, первое задание простое до безобразия. Смотри, вот помещение "Бестпрайса" - он ткнул коротким пальцем в экран и не касаясь поверхности провел небольшой круг. - Здесь основной вход, здесь вход под разгрузку. Вот он-то нас и интересует. Магазин закрывается в восемь, нам необходимо чтобы дверь под разгрузку осталась открыта. Можно сделать совсем просто - дождаться, когда ребята уйдут и открыть её. Можно попробовать подумать, как сделать это изящней.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
techtonica >>>
post #38, отправлено 21-05-2023, 14:35


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:

Харизма: 3

- Слушай, если бы мы говорили о здании балетной студии, я бы ещё поняла про изящество. А тут - разгрузочно-погрузочная, - я развела руками. - Меня беспокоит, есть ли там охранник и камеры. И что за формулировка "осталась открыта"? На всю ночь? Мы придем, откроем. Нас заметит кто-то из работников, например, и запрет дверь обратно. Тогда задание же не зачтется?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #39, отправлено 21-05-2023, 14:40


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Артем кивнул:
- Смотри, в восемь часов выключается свет, закрывается магазин, ставится на охрану. Как таковой охраны после этого времени внутри нет, просто включается охранный контур и объемники. Это было бы проблемой, если бы нам понадобилось именно открыть дверь - нараспашку. Но речь о том, чтобы дверь была отомкнута, вернее - не закрыта, вот и всё.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #40, отправлено 30-05-2023, 13:28


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

- Ок. Охранный контур - это камеры снаружи? Если надо не привлекать внимания, я могу посидеть ночку внутри.

Ты ловишь на себе короткий взгляд. Буквально секунду - но ты успеваешь понять, что это нечто среднее между удивлением и одобрением.
- Не, охранный контур - это сигналка на дверях и окнах, выглядит как два магнита, которые при размыкании подают сигнал на пульт охраны. Внешние камеры есть, но далеко - и, в общем-то, не бестпрайсовские, а соседнего магазина техники. Опять же, нам не требуется вламываться - просто открыть дверь. Самый быстрый и простой вариант - это просто после закрытия подойти к ней и открыть своим ключом. Есть и другие - кантрипом, например.

- Кантрипом-шмантрипом, в этом я ничего не понимаю пока. Давай, в общем, наденем унисекс что-нибудь с капюшонами, благо погода позволяет. И я посмотрю, как ты открывать будешь.

Он откидывается назад, на спинку скамейки и улыбается в сигарету:
- Погоди. Ты ведь прошла базовый курс? Все эти "Угадай как упала монетка", игры в Уно вслепую, дверь на хлипкой щеколде? Прошла ведь?

- Слушай, ты серьезно? Ну вроде взрослые люди собрались, а начали в монетки и карты играть. Что за бред! Меня заставляли монету кидать, результаты записывали у всех, ну и что? А что за дверь на хлипкой щеколде?

- Три года назад новичков закрывали в комнате закрытой на щеколду. Старую, как от советского нужника. И давали задачу - выйти, так или иначе, - какое-то смешное воспоминание бросило свет на лицо. - Но сейчас так видимо уже не делают. До восьми у нас еще есть время, давай поговорим о всяких паранормальных глупостях.
Он вытянул перед собой банку с энергетиком - кислотно-зеленая надпись "Storm" блеснула на солнце.
На краткий миг ты почувствовала непонятное жжение в глазах - будто соринка попала. То ли зуд, то ли невовремя пришедшая в голову мысль - без содержания, без смысла, словно... отвлечение. Банка с коротким пшиком открылась в его руке. Но ты не можешь поручиться, не открыл ли он её в тот короткий миг, когда ты отвлеклась. Впрочем, что-то внутри говорит - нет, не отвлеклась.

- Мне кажется, или ты сейчас открыл банку одной рукой? - с милой улыбкой спросила я.


Сообщение отредактировал Genazi - 30-05-2023, 13:30


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 0:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .