В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Приемная Академии приключений, литературный отыгрыш обязателен!

Объявление
Необъятное голубое небо над миром Академии сыпало искры. Они рождались где-то между облаков и, распускаясь разноцветными пылающими цветами в небесной выси, падали вниз, где и заканчивали свою короткую, но, тем не менее, яркую жизнь среди густых ветвей Северного леса, на пыльных обочинах и валунах широкого тракта Приключенцев, в стремительных водах реки Аке. Животные, населяющие лес, заворожено наблюдали за волшебством, что творила Директор Академии госпожа Лита, обитательница реки- водный дух Вассерина- недовольно морщила носиком и окатывала берега Аке прозрачными брызгами.
То, что творилось в небе над Академией, было новой идеей Литы.
-…и каждый день, и каждую ночь в этом мире сделаю волшебной, неповторимой, прекрасной,- сообщала она заместителям госпоже Альваре и господину Акеле и мечтательно, взахлеб продолжала рассказывать свои планы. Черные глаза девушки горели энтузиазмом, впрочем, возможно это просто тот огонек, который нередко полыхает в очах всех молодых демониц…

Замок-- старинный, величественный, прекрасный, немного мрачный, как и сотни лет тому назад несокрушимо стоял посреди громадных садов Академии. Фасад был украшен искусной работы статуями котов. Изображения этих древних хранителей магии были повсюду—в росписях, в резьбе, статуэтках, даже колонны на крыльце Академии были оформлены в виде сотни котов, смирно сидящих спина-к-спине и смотрящих куда-то вдаль. Внутри, в просторном и немного темном холле, который освещали лишь факелы на стенах, абитуриентов ожидал дворецкий Амор Смог. Спокойный, уравновешенный и вежливый вампир указывал путь в приемную комнату госпожи Директора, которая находилась по левую руку от входной двери.
Большая и светлая Приемная была обставлена десятком кресел, столиком и шкафом с папками. Тут обыкновенно госпожа Директор принимала заявления абитуриентов для поступления в Академию. На двери Приемной висел порядок приема, который гласил:
«Дабы быть принятым в Академию, необходимо подать в этой теме прошение, которое подтверждает Ваше желание обучаться, а также содержащее в себе краткие сведения о Вашем персонаже, о Вашем опыте в ролевых литературных словесках, а также причине, по которой Вы решили обратиться в Академию ( т.е. чему конкретно Вы хотели бы научиться). После этого госпожа Лита проводит с Вами собеседование и определяет Вас в группу, коих в Академии существует две ( по уровню и опыту). В обязательном порядке необходимо ознакомиться с правилами форума, а также требованиями к студентам, нарушения которых будут караться всякого рода наказаниями, предупреждениями и устными замечаниями.»
Ниже висит пергамент с требованиями, под которым каждый из студентов должен подписаться :

«Требование к студентам:
- хорошая посещаемость. Если возникают проблемы с этим- сообщать, указывая сроки отсутствия. В случае чего- подать прошение об отчислении.
- не использовать тэги цвета в Академии
- следить за сюжетом и обращать внимание на предыдущие посты, прежде чем писать свой
- выполнять все задания и требования членов администрации ( Директора, заместителей директора и преподавателей)
- ознакомиться с Правилами форума и не нарушать их
- следовать инструкциям каждого подфорума.»


Внимание!

Сообщение отредактировал Alevara - 10-01-2006, 11:16
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
UnReal >>>
post #42, отправлено 25-01-2006, 22:38


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Дорога - мой дом...
Пол: женский

Остановок в пути: 14

Это была тихая, красивая ночь. В черном, без единого облака небе висел зеленоватый диск полной луны. Прохладный ночной ветер шевелил листья деревьев, заставляя кружиться в причудливой пляске пятна лунного света и тени, падавшие на тропинку, вьющуюся среди вековых деревьев этого таинственного леса. Взгляд случайно оказавшегося здесь прохожего не заметил бы еще одну тень среди теней. Но здесь и не было никаких случайных прохожих. Только ночь, ветер и невысокая темная фигурка, неслышно ступающая по тропинке в тени деревьев. Вот она вышла на поляну, залитую лунным светом, и остановилась, с наслаждением вдохнув прохладный воздух, полный лесных ароматов, от которых кружилась голова. Подумать только, еще совсем недавно она не замечала ничего этого! Не чувствовала аромата лесных трав, не замечала серебра лунного света на траве, не ощущала прикосновения ветра на своем лице. Смотрела сквозь мир и не видела его. Лишь после того, как... в общем, после того случая... Она не любила вспоминать об этом, а тем более - рассказывать. Слишком страшно это было. Но именно тогда она научилась по-настоящему жить.
Она в последний раз оглядела полянку, на которой задержалась всего на несколько секунд, и направилась дальше.
То, что она на верном пути, она поняла, когда замок был еще достаточно далеко. Феерию цветных огней в небе просто невозможно было заметить. Странница даже остановилась специально чтобы посмотреть на это невероятное зрелище. Никакие рассказы, слышанные ею в придорожных тавернах, где ей случалось останавливаться в пути, не могли передать красоты огненных цветов, распускающихся прямо в небесах. "Красиво... интересно, над Академией каждую ночь можно видеть такое? Или только иногда?"
Сам замок оказался не менее прекрасен. Особенно ее поразили колонны в виде кошек... "Вот она, Академия! Где еще я смогу научиться, если не здесь?" Неслышной тенью скользнула к приоткрытым дверям. В холле темно, лишь факелы горят на стенах, но для пришедшей сюда в эту ночь такой свет достаточно ярок. Теперь наконец пришедшую можно разглядеть. Это довольно юная на вид девушка, закутанная в черный плащ с капюшоном. Войдя в замок, она откидывает капюшон - здесь нет смысла таиться, хоть это и непривычно для нее... В свете факелов можно рассмотреть бледное лицо, наполовину закрытое темной челкой. Остальные волосы собраны в хвост. У нее темные, почти черные миндалевидные глаза, которые кажутся единственно живыми на неподвижном, не выражающем эмоций лице. Ее движения плавны и бесшумны. При взгляде на нее само собой напрашивается одно слово - "Тень". Именно так ее и называли большую часть ее жизни.
Мрачного вида дворецкий никак не ответил на ее приветствие, лишь молча указал направление к кабинету леди Литы, Директора Академии.
Приемная сразу же ей понравилась - в ней было ощущение уюта и тепла, свойственное лишь тем местам, где испытывают исключительно приятные эмоции. Она чувствовала это. В самом воздухе комнаты навсегда остался след человеческих эмоций. С недавнего времени она начала это ощущать...
Найдя на столе пергамент и перо, Тень начала писать.
Меня называют Тенью, хотя есть и другое имя - Эллиира. Пожалуй, оно вполне может считаться настоящим. Обо мне вряд ли можно много рассказать интересного. До недавнего времени моя жизнь была пустой, хотя она и казалась мне вполне нормальной, временами даже счастливой... Но одно событие, о котором я не очень-то люблю вспоминать, - в этом месте темные глаза Эллииры сузились и в них появилось какое-то странное выражение, - разрушило эту размеренную жизнь до основания. Более того, я чудом осталась в живых. Теперь я заново открываю мир, и для меня все ново. Я не имею никакого опыта. Единственная моя способность - это эмпатия, но она нечасто проявляет себя. Она появилась у меня как раз после того самого случая... Я почти не умею контролировать ее. Еще - умение красться в тени, единственное, что осталось мне от прошлой, навсегда ушедшей жизни. Когда-то это умение было мне поистине необходимо, но теперь ему вряд ли найдется применение. Я пришла сюда, чтобы научиться жить в этом мире заново, а еще - развить мою новую способность. Я надеюсь, что вы примете меня. Я обещаю, что буду соблюдать все правила этого невероятного места.
Далее следовало поставить подпись. Тень немного подумала и и написала: Эллиира.
Она уже собиралась положить пергамент на стол, когда открылась дверь - не та, через которую Эллиира вошла в Приемную, а другая - и из нее вышел дворецкий, неся на руках ребенка, а следом за ним появилась красивая черноглазая леди в синей мантии и обратилась к сидящему в приемной странному типу (эллиира даже не обратила на него внимания, когда он вошел - она в этот момент как раз писала заявку):
Лита это я. Курс молодого бойца. К госпоже Альваре обращайтесь. Мы вас научим жизни.


--------------------
По Дороге Сна, мимо мира людей!
Что нам до Адама и Евы?
Что нам до того, как живет Земля??
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты не найдешь себе Королеву,
А я не найду себе Короля...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #43, отправлено 26-01-2006, 16:46


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Ночь небрежно зацепила своим крылом мир Академии и мрак сгустился среди колонн. Лишь только невероятной красоты искры в небесах освещали сады, лес и замок, да луна- как всегда одинокая и прекрасная- указывала одиноким путинакам дорогу к знаниям.
Демоница продолжала принимать желающих обучаться и тьма была лишь подмогой ей в этом деле. В темное время суток работается легче и лучше, спокойней...почти как дома.
-Вечер добрый,- Лита вышла навстречу новоприбывшей и склонила немного набок голову в знак приветствия. Свет факелов заиграл на темных волосах госпожи Директора. Она протянула руку, взяла у незнакомки заявление и, внимательно изучив рукопись, сообщила:
-Отлично пишите. Думаю, в Учебных павильонах Вы найдете для себя много интересного.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baykot
post #44, отправлено 26-01-2006, 22:27


Unregistered






Темнота...лишь зажженый факел освещал Байкоту тропу. Выйдя из, наудивление приветливого, леса он увидел освещённый замок. ( запятые не нужны)Слегка прихрамывая, он приблизился к воротам. Постучав, он увидел перед сбой дворецкого. ( по возможности заменяйте синонимами: он- парень, юноша, мужчина и т.д.)-Приветствую вас! - негромким голосом сказал Байкот.
Дворецкий жестом попреведствовал его, указал на приёмную академии и вежливо проводил.
Странник медленно оглядел помещение, увидев на двери пергамент ( необходима запятая) подошел и начал читать. Пара мгновений и он закопашился за пазухой. Достав слегка потёртый, но чистый, лист, перо с чернилами он начал писать: ( запятая не нужна)Имя:Байкот
Раса:Человек
Возраст:19 лет
Опыт:опыта в словесках не имею
Внешность:Рост 178 см, волосы русые, голубые глаза, телосложение среднее...аже слегка худощавое.
Причина поступления:Желание попытаться развить в себе таланты, с детства привлекала стихия огня, так же дошёл слух, что у вас в последствии можно прослушать лекции по различным расам (это наверно более всего интересует), так же, в случаи поступления готов пробовать заниматься и на других факултетах.
Дописав (необходима запятая) поставил коротенькую подпись, просунул лист под дверь и сел в кресло.


Убедительная просьба писать свои посты в ворде, дабы цензоры каждый раз не имели счастье их править.

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 27-01-2006, 17:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #45, отправлено 27-01-2006, 17:26


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1


Шорох.
Исписаный мелким мужским почерком лист.
-Хм...ммм...
Лита, зачитывая Заре заявление, медленно прохаживалась по комнате.
Шелк мантии ярко отбивал свет факелов. Пахло сухим древом и горючим маслом.
-Ну что, принимаем?- госпожа Директор остановилась подле стола и опустила заявление юноши на старинный толстый учебник по демонологии.
Кошка лениво зевнула и вынесла свой приговор:
-Многовато ошибок. Пусть еще что-нибудь нам напишет и тогда мы подумаем, куда его определять.
Демоница кивнула и направилась к двери.
Как и ожидалось, абитуриент покорно и терпеливо ждал своей участи в кресле.
Легкая улыбка тенью пробежала по ее устам.
-Добрый вечер!Я директор Академии Лита. Расскажите нам пожалуйста историю своей жизни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вулфри >>>
post #46, отправлено 27-01-2006, 18:31


полуэльфка
***

Сообщений: 96
Откуда: Москва
Пол: женский

Осенних листьев: 174

Вулфри решила второй раз попытать удачу, так как была иногда упряма сверх меры.
Замок был красив, но за время странствий девушка привыкла к прекрасным зданиям. Да и надо было сосредоточиться. Благодарно кивнув вампиру, Вулфри пришла в Приемную. Внимательно прочитав объявление, оборотень взяла лист и перо, и, покусав шнурок - так она почему-то быстрее собиралась с мыслями - написала:

" Имя: Вулфри. Также известна как Эрэль, в бывшем была Дагейд или Дьяволина.
Пол: женский.
Возраст: 24 года.
Опыт в приключениях: два-три месяца в мирах приключенцев, перед этим свободные странствия.
Вид: волнистые темно-русые с рыжеватым, золотым и каштановым оттенком волосы; бирюзовые глаза; стройная, чуть выше обычного роста. Полуэльфка-оборотень.
Характер: вспыльчивый, отходчивый, веселый, проказливый и наивно-доверчивый (однако при первых контактах настороже). Умеет сдерживаться, но иногда не получается.
Причина вступления в Академию: желание научиться чему-то новому, завести друзей и побольше освоиться в этом мире. "

Решив, что этого вполне достаточно, девушка посыпала письмо песком и взмахами пера подсушила чернила. Выбросила песок в ведро и положила листок к другим прошениям, после чего села в свободное кресло - отдохнуть немного и расслабиться.


--------------------
Close your eyes, look into the dream
Winds of change will winds of fortune bring.
© Manowar.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
UnReal >>>
post #47, отправлено 27-01-2006, 21:37


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Дорога - мой дом...
Пол: женский

Остановок в пути: 14

-Приветствую вас, леди, - Эллиира прижала правую руку к сердцу и слегка наклонила голову, отвечая на приветствие Литы. Голос Эллииры оказался негромкий, низкий, но довольно мелодичный, с еле заметным странным акцентом, какой бывает только у пришедших издалека. Она протянула госпоже Директору свое заявление. «Сейчас все станет известно» - подумала она. Темные глаза Эллииры тем временем с интересом рассматривали обстановку помещения.
Наконец леди прочитала заявление и произнесла:
-Отлично пишите. Думаю, в Учебных павильонах Вы найдете для себя много интересного.
Тень подняла голову и взглянула на Директрису. При словах леди Литы темные глаза Эллииры засияли каким-то внутренним светом - а может, это просто пламя факелов отразилось в них?
-Благодарю. Признаться, я не ожидала столь высокой оценки моих способностей! Постараюсь не разочаровать вас и не оказаться хуже, чем впечатление, которое произвела.
«Я останусь здесь… смогу учиться. Я принята!»
Она немного замешкалась, и в приемную вошел кто-то еще – Эллиира услышала за дверью шаги. Затем пришедший просунул свое заявление в щель под дверью, сам же предпочел остаться снаружи. «Похоже, Академия не испытывает недостатка в людях. Но это и хорошо – там, где живут люди, возникает совершенно особая атмосфера…»
Лита немедленно подняла лист и стала читать заявку. Тень поняла, что может идти.
-С вашего позволения… Я пойду немного осмотрюсь здесь, пока не начались занятия.
И она тихо выскользнула за дверь. Она сразу увидела пришедшего – это был молодой человек, одетый в одежду странника. Он сидел в кресле и ждал. Эллиира кивнула ему, проходя, и легкой походкой направилась дальше. Таинственные коридоры Академии уже манили ее, так хотелось пройти по ним, вдохнув воздух, пропитанный тонким волнующим запахом чужих ощущений. До утра еще много времени…


--------------------
По Дороге Сна, мимо мира людей!
Что нам до Адама и Евы?
Что нам до того, как живет Земля??
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты не найдешь себе Королеву,
А я не найду себе Короля...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Некромант Mardoc Полумёртвый
post #48, отправлено 28-01-2006, 20:35


Unregistered






По ночной дороге, по направлению к Академии шла фигура облачённая в чёрный дорожный плащ. В руке у фигуры был посох в навершии которого находился рогатый череп неизвестного науки существа. Чёрный капюшон до половины скрывал лицо этого существа.
А это был человек, точнее когда то это существо было человеком и способно было испытывать человеческие чувства, но после ужасных событий произошедших в башне его бывшего учителя Каллибара этот человек навсегда застрял между миром живых и мёртвых. Пожар в башне учителя оставил на его теле незаживающие ожоги и он должен был бы умереть. Но Каллибар не мог допустить, что бы погиб тот, кому он всё это время передавал тайные знания некромантии. Что бы погиб один из немногих некромантов этого мира. И он, понимая что ему самому уже не спастись, прочёл заклинание, страшное заклинание. Mardoc почувствовал как его измученное тело как будто переносят из под той балки где ему было суждено умереть куда то в даль от нахлынувшей на него магической энергии он потерял сознание. Очнулся он только на какой то дороге. Однако, осмотрев место куда он попал ему на глаза сразу попалась его же собственная сумка, из которой как нарочно было высунуто зеркало и карта, он понял что без магии здесь не обошлось. Мардок вытащил из сумки зеркало и обомлел от ужаса, с поверхности зеркала на него смотрело полумёртвое лицо, но его лицо, он перевёл взгляд на свою правую руку и понял, что она обтянута мертвой сморщенной кожей, что же касается лица то правая его сторона также была мертва. Сморщенная кожа, посидевшие редкие волосы, вместо глаза в пустой глазнице светился красным магический огонёк. И тут поверхность зеркала помутнелась и на него уставился Каллибар:
- Если ты видишь это послание, значит я уже мёртв, а вот ты напротив жив. И так сохраняй самообладание и слушай меня мой ученик. Для того чтобы спасти тебя из пламени я применил общую телепортацию на тебя и твои вещи так что здесь всё что тебе пригодится, даже твоя книга заклинаний. Но ты был уже почти мёртв и мне пришлось применить одно заклинание о котором я тебе ничего не говорил и которое тебе лучше не знать. Я спас тебя, но теперь ты не человек и не нежить в прочем ты, что то между ними. Прости меня, но другого способа спасти тебя я не знал. Не волнуйся жить теперь ты будешь, правда понравится ли тебе такая жизнь. Я знаю тебе будет тяжело привыкнуть, но ты должен. Не забывай ты теперь некромант. Полноправный некромант, я своей последней волей присваиваю тебе это звание. Ты остался в этом мире один, да я научил тебя колдовать и ты сможешь постоять за себя. Но жить, жить ты должен научиться сам, или обратьсь за помощью в Академию, обрати внимание на карту там показано где ты и где находится Академия, помнишь я рассказывал тебе о ней. Иди туда. Возможно тебе смогут там помочь. И не спеши расставаться с жизнью на тебе теперь великая ответственность, ты - некромант.
Ведение в зеркале померкло. «Просто удивительно как Каллибар умудрился записать послание и перенести меня с вещами да ещё и «вылечить» за столь короткий срок, да он действительно был великим магом да будет милостива к нему Ви Яс. Так, значит он сказал идти в эту академию, ну что ж пойду. Судя по карте это где то в одном дне пути от сюда.» И некромант Мардок Полумёртвый (так он себя теперь окрестил) пошёл.
Войдя в холл он увидел дворецкого, вампира который молча показал на дверь в приёмную. Вампир, это хорошо, подумал Мардок, значит увидев меня они не решат убить меня сразу, но капюшон решил всё же не снимать . Он задержался перед дверью читая объявления и вошёл внутрь. Он сразу обратил внимание на то что приёмная как впрочем и вся Академия полна магии. Мардок взял пергамент и начал писать.
«Я Мардок в данный момент волей своего учителя я являюсь некромантом. Но я не доучился и я, я умею жить, как бы смешно это не звучало. На протяжении всей моей жизни, а мне сейчас 20 лет я просидел в башне у своего учителя Каллибара, возможно Вы знаете его. Он сказал что мне помогут здесь, а мне как никогда нужна помощь. Помогите. Научите меня владеть полностью магией которую я уже изучал и научите меня жить. О правилах не беспокойтесь у моего учителя они были и не такими, соблюдать их я буду.
Подпись:
Ученик тёмного мага Каллибара, ныне
некромант Мардок Полумёртвый».

Он положил пергамент на стол и стал ждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baykot
post #49, отправлено 29-01-2006, 14:41


Unregistered






Байкот поднялся с кресла и начал свой рассказ:
- Начну я, пожалуй, со своего отца. Звали его Кахед, он был купцом, причём довольно известным. Но была у него одна проблема - смертельная болезнь. Как-то раз в приморском городке он случайно познакомился с целительницей. Женщина исцелила его, они проводили всё свободное время вместе. Впоследствии влюбленная пара решила навсегда связать свои судьбы. Через полтора года на свет появился я. Для отца я был желанным ребёнком, но вот мать никогда меня не любила. Кахед никогда не оставлял меня с матерью, даже уплывая торговать в другие города он всегда брал меня с собой. Поэтому моё детство было насыщено путешествиями, я повидал много городов. Однажды между родителями разгорелась ссора, они сильно поругались и мать ушла от отца. Через полтора года отец скончался от болезни, которую никто ранее не встречал. В 12 лет я остался сиротой. Начал подрабатывать сначала подмастерьем у кузнеца, затем мыл грязную посуду в таверне “Золотая подкова”. Из разговора двух эльфов я узнал про Академию и решил отправиться туда. Вот теперь я стою перед вами.
Юный маг по прежнему стоял и смотрел стеклянным взглядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #50, отправлено 30-01-2006, 20:57


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Лита, склонив голову набок, внимательно слушала человека, который именовал себя Байкотом.
-Что же,- с улыбкой сказала она, когда абитуриент закончил свой рассказ,- думаю, Вам стоит поучиться у госпожи Альвары. Курс молодого бойца даст Вам базовые знания, с которыми Вы сможете продолжать занятия в Учебных павильонах и изучать интересующие Вас дисциплины.
Кошка удовлетворенно кивнула и сосредоточилась на ночном мотыльке, бившемся об оконное стекло- прилетел на свет, как и многие другие его сородичи.
-А Вы,-госпожа Директор обратилась к некроманту,- отправляйтесь в Учебный павильоны. Там Вы найдете павильон некромантии- как раз то, что Вам нужно. Добро пожаловать в Академию!
Ей хватило одного лишь взгляда на пришедшего, дабы понять, зачем он пришел. И несколько секунд у Литы заняло прочтение заявления, которое лишь подтвердило ее догадки.
-Вулфри? Добрый вечер,- лицо хозяйки замка озарила улыбка,- рада Вас видеть снова! Павильоны, безусловно!..


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 30-01-2006, 20:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киммиан
post #51, отправлено 31-01-2006, 11:22


Unregistered






Одним ярким солнечным днем, когда ветер баловал легкими касаниями разгоряченную кожу, а птицы весело свистели среди ветвей, в лесу появилась зеленокожая девушка с длинными темно-зелеными волосами, одетая в короткую тунику из листьев, неспеша шагавшая между деревьев. Насвистывая незатейливую мелодию она направлялась к замку, где располагалась знаменитая Академия.

Редко люди могли видеть дриад, а Киммиан, решившая обучаться магии, была именно ею - зеленокожей хранительницей леса. Магический дар у дриад, как думают, развит только в природной магии, но сие есть ошибка, так как дриады могут обучаться различной магии, но в большинстве, из-за своего образа жизни, предпочитают именно ее (природную магию)).

Вот и ворота, Ким вздохнула, оглянулась назад, на лес и немного ссутулившись, как будто ожидая удара, вошла внутрь. Босые ноги приятно холодил камень, дриада с любопытством осмотрелась вокруг. Кажется, нужно оставить заявку, что же, сделаем. Рядом со столом, на котором лежали прошения сидела какая-то девушка, Ким кивком поприветствовала ее, мельком бросила взгляд на последнее прошение, дабы знать, что писать, собралась с мыслями, взяла перо, лист пергамента...
Через минуту в стопку к остальным прошениям лег лист, исписаный витьеватыми дриадскими рунами.
" Имя: Киммиан.
Раса: дриада.
Пол: женский.
Возраст: 19 колец.(1 кольцо=1 году у дриад)
Опыт в приключениях: Почти нет.
Вид: волнистые темно-зеленые, со светло-зелеными прядями, волосы; ярко-голубые глаза; стройная, не очень высокая.
Характер: спокойный, уравновешеный, иногда веселый и проказливый.
Причина вступления в Академию: научиться чему-либо новому, узнать этот мир и его обитателей.

Дриада, в ожидании, прислонилась к стене и закрыла глаза, вспоминая о родном лесе и дереве.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lustration >>>
post #52, отправлено 31-01-2006, 11:26


An Ashwing
***

Сообщений: 96
Откуда: from the Old Home
Пол: женский

Newborn Haibanes: 205

Лориана медленно шла по полутёмным коридорам Академии. В воздухе пахло если не многовековой историей, то просто пылью... И магией. Было немного странно, да и страшно тоже, идти вперёд, не вполне осознавая свой путь. Но это был путь к Знанию... Этого для неё достаточно.
Лори вошла в зал, пристально оглядела учеников, скользя по ним задумчивым взглядом. Выступив слегка вперёд, она обратилась к директриссе.
- Прошу простить за задержку. Академия большая, сразу и не сориентировалась... Меня зовут Лориана. Мне 18 лет. Я уже учавствую в паре проектов, но чувствую, что мне необходимо обучение. Хотя... Не мне решать. Можете ли Вы меня принять?
Лори склонила голову в почтительном жесте, непокорные волосы в который раз упали на глаза. Она откинула слегка раздраженным кивком головы и выжидательно посмотрела на директриссу.


--------------------
And then Haibanes could escape his mind... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #53, отправлено 31-01-2006, 19:01


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Ночь не успела угаснуть, как надлежит ей по праву- в Приемную нетерпеливо ворвался знойный летний день. Игаря своими лучами на стекле и создавая солнечные блики на зеркалах, забавлялось в небесах озорное солнце. Запах листвы и аромат цветов манил выйти во двор, однако Лита предпочла всего-лишь отворить окна и впустить внутрь шаловливый и теплый ветерок.
Она любила, когда творилось что-то подобное: среди лета выпадал снег или сквозь толстый снежный покров пробивались зеленые росточки. Особенно нравилось госпоже Директору, когда подобное силой своей мысли творили студиозы, ведь Академия всегда имела свойство изменяться по прихоти ее обитателей.
-Мы Вас принимаем, Лориана,- Лита с улыбкой встретила девушку, которая совсем недавно, заблудившись, попала в Учебные павильоны,-какой бы смешной не казалась ситуация, но Вы приняты на обучение в Учебные павильоны. Кажется, Обсидановая зала стала первым местом, которое Вы посетили в Академии? Что же, если желаете, можете отправляться прямиком туда. А я буду продолжать прием. Кто там следующий?
Рука по привычке потянулась к столу и подхватила пергамент с заявлением. Глаза быстро двигались из стороны в сторону.
-О!Дриада! Весьма интересно,- улыбка коснулась ее уст,- не было у нас в Академии досель студентов сей расы! Что же, все случается впервые и это даже добавит нам чести! Вероятно, это Вы так виртуозно описали летний день? Что же, эта работа достойна наивысшей похвалы! Направляйтесь вслед за предыдущей абитуриенткой в Учебные павильоны. думаю, Вам стоит заглянуть на занятие к господину светозару и попросить рассказать другим об особенностях Вашей расы. Или же Вы сами расскажите своим однокурсникам о ней. Но это так, просто совет. Добро пожаловать в Академию!


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 31-01-2006, 19:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #54, отправлено 5-02-2006, 11:14


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2116
Наград: 2

Небо над головой еще было темным, а ночной воздух дышал прохладой и свежестью… Но на горизонте зоркий взгляд девушки заметил разноцветные вспышки. Заинтересованная, она направилась к свету… Подойдя к саду, посреди которого возвышался старинный замок, девушка остановилась и… пригнувшись, тихо, крадучись, как кошка, начала подходить к замку немного сбоку… Отсутствие стражей у двери озадачило девушку и она в недоумении остановилась. Может замок заброшенный? Или населен монстрами, которым незачем внешняя охрана?... Но, все же не изменяя своей давней привычке, девушка забралась на ближайшее к замку дерево и спрыгнула оттуда на выступ стены, причудливо украшенный всевозможными кошками. Спрыгнула и прислушалась: никто не поднял тревогу. Затем тихо, прижимаясь к стене, пробралась к ближайшему окну – узкой бойнице. Осторожно заглянув внутрь, она увидела высокого и мрачного мужчину, стоящего у входа. Стараясь даже не дышать, девушка скользнула из окна вниз и замерла. Благо внутри замка было настолько темно, что скрыться не составило труда… Выждав несколько минут и убедившись, что мужчина даже не взглянул в ее сторону, она крадучись вдоль стены, прошмыгнула на лестницу, ведущую в верхние комнаты замка… Но наверху, кроме двух дверей и небольшой таблички с надписями ничего не было. Девушка поочередно попробовала открыть то одну, то другую дверь… Бесполезно: те были не просто закрыты, а еще магически запечатаны, поскольку ее многочисленные отмычки никак не могли найти путь к замку – то отскакивали, а то и вовсе таинственно исчезали из рук, а спустя полминуты она нашаривала их в полуметре от себя на полу… Устав бороться со вредными дверьми, девушка поднялась и принялась всматриваться в надписи на табличке. «Курс молодого бойца», «Учебные павильоны» - было написано на табличке. Под второй надписью более мелким почерком шло:
- «Арена беседующих клинков»
- «Галерея рас»
- «Палата злодеяний»…
Дальнейшие надписи она прочесть не смогла: слишком темно. Но глаза девушки итак уже зажглись от любопытства… Школа… Притом довольно интересная и необычная…
Заслышав за спиной шаги, девушка вздрогнула и оглянулась. На лестнице стоял тот самый мужчина, оказавшийся на самом деле вампиром. Девушка сумела сохранить внешнее спокойствие, хотя капелька холодного пота все же проложила дорожку по ее спине. Не отрывая пристального взгляда от вампира, она принялась обдумывать что сказать и главное – как уйти живой. Но вампир всего лишь вежливо произнес: «Почему бы вам вначале не пройти в приемную и не рассказать о себе? После этого вы сможете пройти в другие двери этого замка» - вампир кивнул за спину девушки. После этого он повернулся и начал спускаться, а ей ничего не оставалось, как последовать за ним… «Приемная там». – он показал рукой в направлении к освещенной зале. Пойти? Девушка оставилась в задумчивости... Эта странная галерея и... Палата Злодеяний... хм... весьма заманчиво. Почему бы и нет? Девушка улыбнулась. "Чем черт не шутит" - и она прошла к освещенной зале. В небольшой, достаточно хорошо освещенной комнатке, на столе лежало несколько исписанных листков и еще пара чистых. Наклонившись над столом, она придвинула поближе чернильницу с пером и взяла чистый лист… Через час она пробежала глазами свое прошение…

«Имя: Ясмик (но можно и сокращенно: Смик)
Раса: человек
Пол: женский
Возраст: 21
Внешность: иссиня-черные короткие волосы, зеленые глаза, худенькая, стройная, похожа на парнишку, во всяком случае могу выдать себя за него.
Опыт в приключениях: трудно сказать… Есть некоторый литературный опыт: люблю писать, сочинять, люблю вживаться в роль героев и думать как бы они поступили. В роли одного героя уже полгода живу – отыгрываю его в одной игрушке, где мы (то бишь игроки) сами придумываем себе мир… но в принципе в литературных «рпг-эшках» еще участия не принимала…
Цель: Чувствую, что мои природные знания и умения не могут полностью удовлетворить мое любопытство... Хочу не просто научится отыгрывать персонажа в игре, но и, по возможности, придумывать самой игру – то есть стать в будущем режиссером…»

И положила его рядом с остальными…

Сообщение отредактировал Ясмик - 7-02-2006, 0:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #55, отправлено 5-02-2006, 19:23


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Черные глаза горели восторгом: вот, опять ночь, они делают это- они изменяют Академию! Они фантазируют, мечтают, описывают! Воистину, не видали эти стены еще таких студентов...
Она стояла у окна,с любопытством наблюдая за тем, как тень неслышно пробирается к замку. Бледное лицо Литы, слегка освещенное факелами на стенах да масляной лампой на столе, озарила улыбка.
Как и ожидалось, через некоторое время на ее стол легкло очередное заявление, а пред самой директрисой стояло миловидное создание и ожидало своей участи.
-Великолепно,- внезапно в голову пришла мысль, что не стоит раньше времени сыпать похвалы, поэтому девушка ограничилась лишь тем, что уже успела сказать,- Учебные павильоны. Определенно.
Она протянула Ясмик направление и приветливо улыбнулась.
-Добро пожаловать в Академию![I]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #56, отправлено 5-02-2006, 20:40


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2116
Наград: 2

Цитата
Она протянула Ясмик направление и приветливо улыбнулась.
-Добро пожаловать в Академию!


Ясмик улыбнулась в ответ и взяла направление. Уж что-что, а быть обаятельной при необходимости она умела.

- Спасибо. - Она еще раз оглянулась на стены приемной. - Но, прежде чем я уйду, удовлетворите мое любопытство (и в сторону шепотом: "а то все равно не отстану, просто умру от неразрешенного любопытства"). Тут у вас на стенах висят всевозможные правила для освоения новичков... Так вот собственно правило пяти строк меня... - Ясмик замолчала, подбирая необходимое слово и не найдя его, просто закончила - непонятно мне... Это максимум или минимум строк в посте?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #57, отправлено 5-02-2006, 21:51


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Лаэль уже успела побродить по территории Академии. Она еще ни разу не видела столько разных существ, собравшихся в одном месте. Даже большие города, в которых ей довелось побывать с тех пор, как она попала на материальный уровень, не шли ни в какое сравнение. Лаэль привыкла, что на нее все таращат глаза: темно-серая кожа, примерно такого же оттенка спутанные жесткие волосы, заостренные уши и два черных перепончатых крыла за спиной – все это неизменно привлекало внимание и неприятности.
Но здесь, в Академии, в роли обалдевшего наблюдателя выступала она сама.
Впервые услышав об этом месте, Лаэль поняла, что непременно должна побывать здесь.
А если повезет, остаться подольше.
И вот теперь, проигнорировав, кресла, она сидела на полу в приемной. Перед ней лежал пергамент, рядом стояла чернильница.
Laelar Dalharil, коряво нацарапала она на листе.
Errdegahr.
Нет, не так. На здешнем языке это пишется по-другому. Зачеркнув написанное, она старательно вывела другое слово.
Демон.
Покусав кончик пера, Лаэль вздохнула. Вычеркнув и это слово, написала:
Полудемон.
Лучше чем есть не будешь, хмуро подумала она и продолжила писать.
Лаэль уже хорошо говорила на языке этого мира, но письмо ей давалось с трудом. Когда она закончила свою работу, среди клякс и зачеркиваний внимательный читатель смог бы разобрать следующий текст:
«Прашу принять миня на абучение. Опыта приключений не имею. Цель паступленя: жилание пазнать законы этава мира.»
Демоница критически оглядела свою работу. Что-то здесь явно не так. Если уважаемая директриса не захочет разбирать эти каракули, ее вполне можно будет понять. Что ж, за пару минут невозможно отточить каллиграфическое мастерство и изучить грамматику, но, по крайней мере, можно переписать все начисто. Лаэль резко вскочила на ноги, чтобы взять новый лист пергамента и, неловко развернувшись, задела чернильницу кончиком длинного крыла.
Девушка некоторое время смотрела на растекающуюся по полу темную жидкость, затем она подняла руку, сложила пальцы с острыми черными когтями в замысловатый жест и уже приготовилась прочесть заклинание, но передумала. Лаэль вспомнила, сколько разрушений принесла последняя попытка воспользоваться магией ее родного измерения. Эфир этого мира был другим, и магия демонов приобретала здесь новые свойства. Даже у себя дома Лаэль не отличалась особыми способностями и частенько совершала ошибки, от которых сама же и страдала. А здесь неудачи преследовали ее одна за другой.
Сейчас ей совсем не хотелось ненароком вышибить стекла или подпалить занавески. Вздохнув, Лаэль порылась в своей сумке и извлекла оттуда маленькое дорожное полотенце. Опустившись на колени, они принялась вытирать с пола чернила, которые при этом еще больше размазались и въелись в трещины. Однако Лаэль не прекращала работу. Она хотела уничтожить пятно до того, как кто-то придет…


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Принцесса Ми >>>
post #58, отправлено 6-02-2006, 11:38


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Пол: женский

взглядов в позитив: 46

По тёмным улицам города, упорно ожидавшим рассвета, слышались еле уловимые шажки. Невысокая фигура, обёрнутая в уже прилично запылившийся плащ, цвет которого уже вряд ли кто мог определить, не спеша, двигалась к замку Академии. Стриженные русые волосы были заплетены в две косички, как-то нелепо по-детски смотревшиеся на путнице. Некогда яркие голубые глаза выдавали жуткую усталость и наводили на мысль, что их обладательница, вряд ли, спала как минимум три ближайшие ночи. Девушка было одета в простую изрядно потрёпанную, но чистую и аккуратно заштопанную одежду. Когда, она зашла внутрь Академии, то неожиданно для себя остановилась, и так и стояла как памятник давно забытому герою.
«Ну, спрашивается, и чего я сюда притащилась, героиней себя возомнила, что ли, посмотрелась бы в зеркало, повезёт, если до директора дойдешь, а то могут и с порога в таком виде вышвырнуть. Хотя, конечно кто не рискует, тот не пьёт, кстати, чего нельзя пить нерискующему, а неважно. Ладно, пойду, пока я на ходу не уснула, а то, хороша же я буду, заснуть у входа в учебное заведение.»
И девушка медленно, не смело, пошла искать директора, через минут 10 блужданий, какие-то добрые люди направили её к нужной двери. Она нерешительно встала у входа, и чуть слышно вздохнув, постучала. «Туки-туки» Девушка открыла дверь и, борясь с необычным для неё смущением, вошла внутрь, ни на кого не смотря. Ознакомившись с инструкцией для дальнейших действий, села писать заявление.
« Меня зовут Ястреб, росту я маленького 160см, расы, по-моему, человеческой, хотя не ручаюсь я за свою шальную прабабку да и бабку тоже. То-то я в темноте как днём вижу.» Девушка перечитала написанное и поняла, что написала глупость, зачеркнула последние два предложения и продолжила свой нелёгкий труд. « По имеющимся данным я – человек.» Ястреб причитала опять и повторила всю операцию с зачёркиванием заново. « Мне кажется, что я человек.» Не выдержав собственной глупости, девушка перевернула лист и начала заново.
« Прошу меня Ястреба по фамилии Сурый принять в Академию. Росту содержу в себе немного, а для точности 160см, волосы русые, глаза голубые, возраста почти такого же, как и роста - 16лет, если быть точным, то без двух месяцев 17. Расы человеческой с неопознанными примесями. Есть мнение, что раньше я здесь уже появлялась и писала, но это было давно и вспоминается с трудом. Очень хочу научиться всему, что можно будет узнать, способности к магии минимальные, но зато неплохо владею всеми видами ножей, в том числе и метательными, всеми видами мечей кроме двуручных и алебардами разной конструкции. Характер увесистый (тяжелый), но по натуре сговорчивая. Также очень прошу, если это в ваших силах, по возможности, предоставить жилую площадь.»
Перечитав окончательный вариант своего сомнительного творчества, Ястреб стала осматривать комнату в надежде найти глазами директора.


--------------------
"Люди ведут себя не так как им положено; они ведут себя так, как они себя ведут."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aрси >>>
post #59, отправлено 9-02-2006, 20:33


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Красногорск
Пол: мужской

Мнений: 44

Не очень высокий и плотный человек зашел в замок. Его одежда была не очень чистая, но и не очень грязная. Самая обычная. Самая неприметная одежда, какую только можно было вообразить. Показав дворецкому язык,он побыстрей скрылся с его глаз и прошмыгнул в кабинет, в котором все что-то писали. Посмотрев за на заполненные листы пергамента он понял, что это что то вроде прошения на вступление. Тут он увидел тоже лист пергамента, но на нём было написано не прошение, а требования для вступления. Прочитав, он решил что вполне подходит и решил написать тоже заявку.
Поминутно смотря на пергамент с правилами он начал писать соотнося с пергаментом.
“Дабы быть принятым в Академию, необходимо подать в этой теме прошение, которое подтверждает Ваше желание обучаться”
Подтверждаю.
“а также содержащее в себе краткие сведения о Вашем персонаже”
Вор.
После короткого раздумья в этой строке было написано:Хороший.
“о Вашем опыте в ролевых литературных словесках”
Не имеется.
“а также причине, по которой Вы решили обратиться в Академию ( т.е. чему конкретно Вы хотели бы научиться)”
Причины нет, научится - более тщательному воровству.


--------------------
"Строго говоря, у меня нет доказательства того, что я когда-нибудь умру." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #60, отправлено 10-02-2006, 21:26


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

В ту же ночь в Академии появился ещё один гость, а точнее претендент на обучение.
Дроу Эсмеральда вошла подошла к зданию и осмотрела его.
"Грандиозно", - подумала она, но не стала более заострять внимание на архитектуре.
В дверях показалась тёмная фигура. Это был дворецкий.
"КАк мило! Даже ночью встречают!"
- Здравствуйте, - сказала Эсмеральда и мельком взглянула на дворецкого. Он оказался вампиром. Дроу вздрогнула. Ночь. Вапмпир. Академия. Ей казалось, что она спит.
Войдя в помещение Эсмеральда почувствовала лёгкое напряжение. Она ознакомилась с правилами и села за столик писать заявление.
"Прошу принять меня на обучение в Академию. Моё имя Эсмеральда, а возраст не имеет никакого значения. Эльфы живут слишком долго. Но я не совсем эльф. Я дроу. Добавить мне нечего. Ранее в словесках участвовала редко, но чувствую большое стремление и желание освоить их."
В надежде на положительный ответ Эсмеральда устроилась поудобнее, задусавшись над предстоящими учебными днями.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #61, отправлено 11-02-2006, 11:54


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 748
Замечаний: 1

Laelar_Dalharil, Принцесса Ми, Aрси, Эсмеральда- Учебные павильоны.
Прошу прощения, сейчас вся Академия на мне одной, поэтому временно не могу отписывать литературно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 8-05-2024, 3:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .