В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: закрыто по желанию мастера (Reylan 02-05-2013)

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Перекресток

Драго >>>
post #41, отправлено 17-05-2012, 16:03


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Вместе с Ланочкой

- Наверное, - рассеянно пробормотал Аластер, - Кому еще эта дрянь понадобиться может, да еще за деньги? Я не слежу за доской, но об этом объявлении уже легенды ходят. Интересно, найдется сумасшедший, который захочет выполнить это задание? - риторически спросил он.
- А что в этом опасного? - пожал плечами Доджел, - Вроде, ничего сложного, если растение знать...
- Ага. Еще бы иммунитет к ядам иметь. Альмиолу сорвать нереально. Даже если быть полностью в латы закованным - все равно пары ядовитые убьют. Вот уже после, когда цветочек подсохнет, тогда и можно приближаться. И то, осторожно. Считается большой редкостью. Я не знаю, зачем они Ависинье понадобились, но вряд ли она их получит, - горько усмехнулся стражник. - Ладно, мне пора. Я устал слегка, завалюсь сейчас спать... Нет, сначала есть, а потом спать, - он мечтательно закатил глаза. - Удачи тебе, сумасшедший пришелец, твое информационное бюро закрывается на обед, - улыбнулся он и, помахав рукой, отправился куда-то в сторону военной части города.
- Приятного отдыха, и еще... Извини, что отвлекаю болтовней, - улыбнулся в ответ парень и направился из города обратно в лес, по дороге остановившись и вывернув наизнанку штаны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #42, отправлено 17-05-2012, 16:59


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Приношу извинения, ошибка закралась в процесс постинга, сообщения были удалены. Сейчас восстановим верную картину.

(Совместно с Драго)

Лес радовал приятными звуками и запахами. Солнечный свет озорными зайчиками прыгал по лицу, заставляя щуриться. Но далеко уйти ему не позволили. Откуда-то сверху прилетела шишка, и знакомый ехидный старческий голосок поинтересовался:
- Что, выгнали из города-то?
- И тебе привет, - улыбнулся Доджел. - Да, шишками лучше, чем камнями. Слушай, у меня к тебе дело есть.
- А я думал, ты просто соскучился, - проворчал пикси, ловко для своего видимого возраста спрыгнув на землю. Впрочем, Доджел мог уловить только то, что голос переместился ниже.
- Чего надобно, самоубийца?
- Во-первых, извиниться еще раз за обожженную руку, а, во-вторых, предложить лечение.
- Да ладно? - голос стал весьма критическим. - И только-то? Совесть замучила? Что-то слабо верится...
- Не то, чтобы только это. Скажи, растение альмиола для тебя так же ядовито, как и для людей?
- Хм... А зачем оно тебе? Если для этих царственных - ничего ты не получишь! - воинственно прозвучало совсем рядом. Рядом с ближайшим деревом внезапно обнаружился уже знакомый галлитрап... в который Доджел поставил свою ногу.
- Не знаю, вроде нужен какой-то знахарке, но она сама за себя. Если добыть десяток травок, я бы достал тебе лекарство, а, может, и одежду получше, и мне осталось бы, чтоб освоиться мог.

Сообщение отредактировал lana_estel - 17-05-2012, 17:02


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драго >>>
post #43, отправлено 17-05-2012, 17:02


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Совместно с Ланочкой

- Знахарке, говоришь? - материализовавшийся неподалеку старичок подозрительно прищурился.
- На лекарство я и сам себе насобираю, тут хватает всякой... травки. Но спасибо за заботу. Я могу тебе только подсказать, где ее взять. И, да, - пикси хихикнул, - слухи об этом растении слегка, самую чуточку преувеличены. Так что ты, это... сам справишься, - прыснул он. - А я понаблюдаю. Держи, - под ноги полуэльфу шмякнулся клубок из грубой шерсти, а фигура вредного старичка затерялась среди деревьев.
- От несговорчивый, - улыбнулся парень, поднимая и рассматривая брошенный ему предмет.
От прикосновений клубок резво подпрыгнул, вывернулся из рук мага и шустро шмыгнул в кусты, оставив незадачливому путешественику выскальзывающую из рук нить.
Мотая последнюю на палец, Доджел побежал вслед за клубком, не теряя, однако, бдительности и принюхиваясь.
Заставив его продираться через кустарник, порядком похудевший клубок затих у окраины небольшой поляны. На лесной проплешине вовсю разгулялись солнечные зайцы и не солнечные, но ярко блестящие насекомые. Причудливого вида бабочки бестолково носились над самой землей, изредка пытаясь приземлиться на один из очаровательных белых колокольчиков, рассыпанных здесь так густо, будто весь вид сосредоточен был в единственном месте. Сладкий, приторный, пьянящий аромат настойчиво стучался в ноздри, заставляя молодого человека забыть о том, кто он и зачем сюда явился.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #44, отправлено 17-05-2012, 17:04


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(С Драго. Весь угар его)))

Сообразив, что дело пахнет ламповым маслом, Доджел поспешил отойти от поляны. Затем вырвал из дневника два листа, положил на траву и сконцентрировался.
Тем временем на поляне одна из бабочек подлетела к цветку и хотела уже сесть на него, как вдруг он дернулся, хлопнув ее по брюшку, затем вместе с корнями вылез из земли и полетел прочь от поляны. В лесу он лег на лист бумаги, расправился и приплюснулся, обдав наивного юношу целой струёй из пыльцы, которая слевитировала вместе с цветком и оказалась на удивление тяжелой и настойчивой в попытках добраться до неблизко стоящего мага. Возможно, ей помог ветер, закрутив в гипнотическом танце маленький желтый вихрь. Так или иначе, а дышать нужно было.
Прошло минут десять...
- Из-за острова на стрежень, на простор речной вАлны!!! - пронеслось над поляной в пятый раз, - Выплываются цветочки с ароматом чайханы!
Доджел сидел в позе лотоса на земле и отстреливал из пальца слабенькими сгустками энергии цветочки, летавшие вокруг него и выписывающие руны. Десять штук лежали в свертке, и еще столько же летали - у Доджела хватило ума на этом количестве остановиться, но... на ветке дерева, растущего у тропы, пять кузнечиков танцевали канкан задом наперед, и еще двое - стриптиз.
Прямо из центра поляны поднялась змеиная шея, украшенная здоровой кошачьей мордой. Чешуйки переливались всеми цветами радуги, а извивающееся несуразное чудо подозрительно менялась в размерах и изредка раздваивалось.
- Мяу! - обиженно сказало чудо и чихнуло.
- О! - глубокомысленно поднял Доджел кверху палец, - Берегись, народ! Враг у ворот! Армияааакбою!
И кузнечики, остановив танец, взяли по палочке в лапки и стройным маршем полетели по воздуху к явлению.
- Катапульты заряжай!!! - скомандовал наркош, и цветы, летавшие вокруг него, по одному воспламенились и полетели туда же, обеспечивая кузнечикам огневую поддержку, но не обжигая их самих.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драго >>>
post #45, отправлено 17-05-2012, 17:08


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Вместе с Ланочкой

- Тьфу на тебя, весь лес сожжешь, маг-недоучка, - сказал котозмей странно-знакомым голосом, а на Доджела пролился непонятно как очутившийся в лесах ушат воды. Дико хихикающие клубочки пыльцы разом погрустнели и мокрой грязью осели на землю. Котозмей жалобно мяукнул напоследок и растворился в воздухе. Кузнечики встряхнули головами и упрыгали по своим зеленым делам. Цветочная артиллерия, разом потеряв напор, дымящимися, (почти) белыми флагами плюхнулась в объятья невредимым сородичам. А полуэльфа настойчиво потянули за руку подальше от поляны. Рядом, мерно раскачиваясь в такт движениям, поплыл сверток с уцелевшей добычей.
- Ээээаакуда? - затрепыхался парень, подхватывая сверток и упав на землю. Впрочем, он и сам решил поползти подальше от поляны со странной змеей.
- Вставай, балбес, на ногах все быстрее будет. Еще раз устроишь мне тут огненное представление - сброшу в озеро поостыть, - пикси, не сопротивляясь, отдал ему законно добытую коллекцию травника. - Надо признать, поёшь ты отвратно, хорошо, хоть танцевать не пошел, а то тебя было бы уже не вытащить. Пока я, значит, за водой бегал, ты тут цирковое представление устроил с дрессированными жучками? - бурчал он, помогая юноше подняться на ноги. Поскольку старик все еще был невидимым, прикосновения были весьма неожиданными. Да и довольной ухмылки на лице пикси не было заметно.
- Что? - встряхивая больной головой, пробормотал юноша. - Что тут такое? Это... это ты? Что там случилось такое?
Он с трудом поднялся на ноги, споткнулся о корень и снова упал. Потом-таки встал и тупо огляделся.
- Да, я, - кряхтел старичок, пытаясь и дальше утащить его за руку. - Я бывают разные, как сказал бы один мой знакомый. Зови меня Карл. Для удобства.
Через некоторое время живая пародия на картину Босха добрела до, очевидно, вышеупомянутого озера.
- Спасибо, что вытащил, - неуверенно проговорил Доджел, - Я бы там или коньки отбросил, или в город так притащился бы... И неизвестно, что хуже... Но зачем мы здесь?
- Ну, ты просил меня принести тебе это... кхе, растение. Мне не захотелось потом от нимф пощечин за приставания получать. Они у них весомые для их... кхе-кхе, размера. А я тебя туда отправил... Совестно как-то. Слегка. Но теперь ты мой должник, - бодро заявил голос. - И я расчитываю на еще одно представление, - шепотом добавил он.
- Здесь ты сможешь полностью смыть с себя эту гадость. Она вполне может высохнуть и снова взбудоражить твой мозг. И пока будешь плескаться, проверь, чтоб в цветках не осталось. Только осторожно... - прервав себя на полуслове, Карл громко хмыкнул и снова замолк. Ушел или нет - понять нельзя было, ибо привыкший к местности старичок передвигался бесшумно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #46, отправлено 17-05-2012, 17:15



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

В потустороннем мире
- А хотя бы узнать, от чего я умер, можно?
- А Черт его знает, - пожал плечами старик. - Нет, на полном серьезе, у него на следствии и выяснишь. А мне положено только встречать.
- Ладно, уговорили. Верю в предков, реинкарнацию и духов природы. Дальше что?
- Предки, реинкарнация, духи, - слово в слово записал встречающий. - Я знаю много подобных верований. Как вы себе представляете процесс подведения итогов?
- Ну, берутся различные совершенные деяния - с учётом убитых противников и их намерений, к этому прибавляется героичность смерти, что, видимо, не про меня, потом предки это оценивают, советуются с духами и выносят вердикт. Как-то так, - пожал плечами человек.
- Ага, - кивнул старец. - Предки совещаются. Ну, да будет так, - и щелкнул пальцами.
Пустые комнаты в одно мгновение наполнились шумом и гамом. Повсюду сидели мужчины и женщины, молодые и старые. Каждый из них был чем-то похож на Алория или на кого-то другого из людей. Старики играли в карты, женщины судачили о чем-то, а несколько старушек затянули какую-то песню. И так далее, и тому подобное.
- Они как бы ждут, проходи, - Старик указал на дверь. Фок Варзов внимательно посмотрел на старика, потом - задумавшись - сквозь него, кивнул своим мыслям и прошёл в комнату за дверью.

с Кираэлем


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #47, отправлено 17-05-2012, 17:19


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(+ NorthWolf, там же)

Посреди комнаты разместился широкий стол, а за ним сидели все родственники, которых он смог вспомнить. Те, кто умер молодыми, такими и остались. И все посмотрели на вошедшего родственника; шум смолк. Мужчины убрали карты, а женщины - рукоделия.
- Садись, что ли, Алик, - отец подвинул свободный стул. - Будем разговаривать.
- О, да как он вымахал, - умилилась прабабушка. - Жаль, молоденьким пришел сюда.
Алорий медленно обвёл взглядом собравшихся людей, сглотнул комок в горле и сел на предложенное место.
- Мама, папа.. - его голос слегка дрожал. Как и левая рука.
- Ну, значит, это мой сын, я говорил вам о нем...
- Рамиро, обожди, - поднял ладонь мужчина, одетый по моде незапамятных времен. - Он сам может за себя сказать. Правда? - прямой взгляд направился на Алория. Тот взял себя в руки, встал, слегка поклонился, прочистил горло и произнёс:
- Алорий, сын Рамиро и Октавии, урождённый граф фок Варзов. Жить старался, как учил отец - по совести и законам человеческим, умер.. Умер - не знаю как. - слегка замявшись, чуть тише закончил он.
- Там разберемся насчет смерти, - кивнул старейший. - Ты забыл рассказать о семье: сколько детишек оставил после себя?
- Прервался на мне род, отче, - ещё тише ответил человек, глядя в глаза отца рода.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #48, отправлено 17-05-2012, 17:23



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Установилась тишина.
- Ты серьезно? - хрипло переспросил прадед с другого конца стола.
- Да, отче. Может, где и есть, но они не знают своего отца и предков... - голос Алория снова дрогнул, и он, не выдержав пронзительного взгляда, опустил глаза.
- Значит, подождем и узнае, - рассудил старейший. - Если кто-нибудь еще сюда зайдет, то будет хорошо. А сейчас беспокоиться не надо.
В комнату зашел встречающий с конвертом.
- Черт прислал некролог, извольте взглянуть.
Глава рода принял послание и развернул его.
- Так-так-так, Алорий фон... тра-та-та... Объелся мякотью адских яблок и заснул. Яд расслабил мышцы молодого человека - и тот свалился с дерева, сломав шею.
- Ну, сынок... - процедил Рамиро.
- Граждане родственники, осадите разборку, - вмешался старик. - У нас тут разнарядка на реинкарнацию. Никому не надо?
Всё это время младший стоял с виновато опущенной головой.
- Нам нужно выбрать человека для перерождения, - напомнил старейший.
- Так вот пусть это ты и будешь - исправишь там все, - загудела одна половина.
- Не-не-не, у него же смерть глупая была - пускай снова вернется.
- Господа, я напоминаю, что перерождаться в мертвом теле нельзя, - напомнил встречающий.
- Ну пожалуйста, дедушка, сделайте так, а?
- О, ну конечно, а начальство с меня го...
- Начальство одобряет и хочет отвязаться от этого семейства, - в дверях показался мужчина в красном пиджаке и с рогами. - Куда угодно засылайте кого угодно. Только одного.

Всё те же, всё то же, а ночь всё горячей


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #49, отправлено 17-05-2012, 17:26


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(+ NorthWolf)
- Давайте старейшего туда! - вновь начались возгласы.
- Я прошу у рода дать мне шанс исправиться - подняв голову, громко произнёс Алорий.
- Нет, это как бы благородно, но поднялся прямо-таки вопрос о существовании рода. Мы, конечно, можем и дальше теребить вышестоящих, но начальство в конце концов может и взбрыкнуть. Мол, часто вы исключений просите.
- Я бы попросил... - начал Черт.
- Да решайте вы уже! - встрял старейший. - Я вот думаю, что надо бы младшему позволить вернуться.
- Я больше не подведу Род, - пообещал вышеупомянуй младший.
- Ладно, человек как-то дожил и до таких лет, - подвел итог спорам старейший. - Значит, если будет второй шанс, он проживет столько же. На обустройство нормальной жизни хватит.
Увидев, что больше никто не оспаривает решение, старец поманил Алория.
- Пошли, тебя ждут.

Сообщение отредактировал Кираэль - 17-05-2012, 17:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #50, отправлено 17-05-2012, 20:34


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

(Полутруп Элис и хорошая Лана)))

В погоне за рыжей звездой
Через несколько полян и пару сотен метров, рыжее животное наконец остановилось. Перед глазами у девушки был небольшой холм, на котором возлежало упавшее дерево. Откуда-то снизу, из глубины, доносился приглушенный писк. Лиса подбежала куда-то ближе к макушке со спутанными, взлохмаченными ветвями и жалобно тявкнула, переводя взгляд с дерева на девушку и обратно.
- Дорогая, кто там? - Эмбер подошла ближе, пытаясь разглядеть хоть что-то.
За ветками можно было разглядеть темный провал норы со свисающими на корнях земляными сосульками. Внутри что-то или кто-то оживленно копошилось, издавая душераздирающие звуки.
Принцесса стала пытаться отодвинуть ветки, или вовсе поотламывать. Звуки рвали ей сердце, поэтому она не жалела своих нежных рук, сдирая кожу об острые сучки.
Ее усилия были вознаграждены нестройным стоном и треском ломающихся ветвей, но тяжелый ствол все равно закрывал проход так, что рука туда с трудом, но входила, а вот лисеныш (а внутри были именно они) не пролезал. Ближайший к девушке комочек грязной, песочного цвета шерсти, пискнул и полез к выходу, очаровательно чихнув по дороге. Заодно, от собственного же чиха, свалился обратно и возмущенно уставился на возмутительницу спокойствия черными капельками глаз.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #51, отправлено 17-05-2012, 20:43


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(+ Ангелофреник-ведьма)

- Маленькие! - девушка ахнула, - Я вас вытащу! - она отошла на пару шагов, подняла руки, напряглась, пытаясь магией сдвинуть дерево с места.
Лиса испуганно прижала уши, поспешно спрыгнула с холма и отбежала под защиту ближайших деревьев. Многострадальный ствол неуклюже приподнялся над землей, чуть провернулся в воздухе и рухнул обратно. Проход был свободен, но теперь оттуда не доносилось ни звука.
- О Боги! - Эмбер кинулась к норе, закусив губу, чтобы не заплакать, боясь, что погубила лисят.
Нора была довольно глубокая и возле ее выхода сейчас никого видно не было. Только взъерошенный чьими-то коготками песок.
- Прости... - девушка повернулась к лисице, слезы все-таки хлынули по щекам, - Это все моя вина! Нужно было подумать, а я... Идиотка!
Зверь недоверчиво приблизился к своему жилищу и робко сунул голову внутрь. Из темноты донеслось копошение и испуганный писк.
- Живы?! - вскрикнула принцесса. Она склонилась над норкой, скрестив пальцы на удачу и трясущимися губами шептала: "Только бы все выжили, только бы все выжили!"


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #52, отправлено 21-05-2012, 20:01


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

(Совместно с Ланой, ми-ми-ми)

Лисица миролюбиво, скорее предупреждающе на нее фыркнула и принялась вылизывать выкатившиеся к ней пушистые ушастые комочки. Лисята попытались подлезть вниз, чтобы наесться. Точнее - напиться. Молока. Но мама мягко подтолкнула непослушную троицу к гигиеническим процедурам.
Дрожащая рука потянулась к рыжей шерстке, погладить счастливую мамашу и ее пищащее, пушистое потомство.
Лиса подняла шерсть и зарычала, не отрываясь от своего занятия. Похоже, она просила соблюдать приличия.
- Я всегда хотела завести лисичку, - вздохнула Эмбер, - Малыши, может кто-нибудь пойдет ко мне жить? Охотиться вместе будем... - она усмехнулась.
Один из ушастиков, которого задело неаккуратное движение маминой лапы, обиженно пискнул и отодвинулся. Чуть наклонив мордочку, он понаблюдал за тем, как его брат и сестра сосредоточенно вытягивают такое вкусное и теплое молоко, пыхтя и толкаясь. Потом перевел взгляд на висящую без дела человеческую руку и неуклюжими шагами добрался до нее. Сел. Точнее, плюхнулся на пушистый зад, чуть не отдавив собственный хвост и лизнул палец, в поисках вкусненького.
- Ой... - Эмбер заулыбалась, - Хочешь молочка? У меня с собой есть, подожди, - она закопошилась в сумке с при
пасами, извлекла оттуда фляжку (ибо сама она молоко очень любила), налила немного в ладошку и пододвинула к мордочке лисеныша.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драго >>>
post #53, отправлено 22-06-2012, 16:15


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Вместе с Ланочкой и Элис

У лесного озера

Сняв с себя все, кроме набедренника, Доджел сел у воды и обмыл лицо и руки, потом занялся стиркой. Пыльцу отряхивать с цветов он не стал: его и так выворачивало наизнанку. Далеко от своих вещей он тоже не отходил.
В середине озера раздался всплеск, и на темной воде отобразилась мишень из расходящихся кругов.
Немедленно подхватившись, Доджел стал над своими вещами. Меч сам влетел к нему в правую руку.
Плеснуло еще раз, на этот раз ближе. Из воды на время показался и исчез огромный рыбий хвост.
- Мерфлок, - произнес Доджел, - интересно, тут их тоже русалками называют?
- Привет, красавчик, - игривый колокольчик голоса приятно защекотал уши вместе с очередным теплым дуновением ветерка. Тот, будто уловив настроение, легко, пока одними воздушными пальчиками тронул набедренник. Из воды показалась девушка дивной красоты с длинными темными волосами, ложащимися тяжелым мокрым воротником на плечи и частично прикрывающими обнаженную грудь. Впрочем, уровень воды пока колебался как раз там, где волосы заканчивались.
- И тебе привет, - Доджел опустил меч и решил надеть для приличия штаны, правда, через пару секунд сообразил, что надевает на ноги робу, а пялится существу на грудь.
- Ммм, зачем скрывать такое тело? Иди сюда, дорогой, окунемся... Под водой хорошо видно, - облизнув полные губы, русалка чуть-чуть приподнялась, совсем чуть-чуть, лишь чтоб раззадорить воображение.
- Э-э... Нет, наверное... В смысле... Я бы и рад... То есть... ты кто?
Фраза "Ты кто?" была единственной более или менее логичной мыслью, посетившей Доджела. На сей раз он натянул на себя штаны, причем не задом наперед, и даже не наизнанку. Пялиться на грудь он продолжал, не в силах себя пересилить, но помнил об опасности. Если мерфолки вполне безвредны, то русалки - это нежить, утопленницы, утаскивающие под воду и вызывающие разрыв сердца, а сирены - и того опаснее. Поэтому надо было выяснить, мерфолк ли это или нет, прежде чем... Да, и закутаться в плащ, чтобы скрыть, эм, эмоции.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #54, отправлено 22-06-2012, 16:18


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

(Совместно с Ланой и Драго)

- Я? Я - твоя мечта, дорогой, - голос проникал в сознание, обволакивал. - Ладно, не хочешь поплавать со мной, так хоть поцелуй...
Сирена! Эта мысль резко шибанула в голову юноши. Может, и русалка, но тогда сильная. Сматываться надо!
Стукнув себя кулаком по голове для верности, Доджел, подхватывая вещи, особенно сумку, в которой были грифели, дневник, волшебная книга и сверток, дал деру со всех ног от озера.
С тоской проводив сверкающие пятки томным взглядом, водная дева легонько плеснула хвостом. Часть брызг не упала на выступающий у воды камень, а зависли в воздухе.
- Ай, опять балуешься? - уже знакомый старческий голос сопроводил шум, который издает отряхивающаяся собака, и капли разлетелись от тайного зрителя.
- Ну а что? Ты не сдержал обещание, мне по-прежнему скучно и одиноко, - надула губки русалка. - Сам теперь меня развлекай.
- Э-э-э нет уж, спасибо. Нас и тут неплохо кормят. И вообще - ты говорила, что я не в твоем вкусе, - Карл соскочил с камня и направился в ту сторону, куда убежала несостоявшаяся жертва соблазна.
- Пойду, прослежу, чтоб опять куда не влез, - махнул он уже скрывающемуся хвосту рукой.
- Я все слышал! - раздало
сь из-за кустов. Голос быстро удалялся.
Теперь предстояло идти в город. Правда, на полпути Доджел сообразил, что надел штаны ПРАВИЛЬНО, и присел в кустах переодеть наизнанку. Выйдя из леса, он снова вывернул несчастную одежду.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #55, отправлено 22-06-2012, 16:20


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с Драго)

Войдя в город, Доджел не стал сразу идти к знахарке. Сначала стоило найти рынок и погулять по нему, дабы разобраться в местных ценах.
Но зачем искать рынок, если рынок сам найдет тебя? Гул голосов и амбре из самых разных ароматов сразу рассекречивали положение, пожалуй, самого востребованного места в городе.
Тут и там наперебой предлагали разномастное оружие, пирожки, специи, "чудесные камни", картины и даже какую-то живность.
Держа все вещи под рукой, дабы не обворовали, и запахнувшись с той же целью в плащ, Доджел обходил лавки, интересуясь ценами. На все, от оружия и драгоценностей до еды и одежды. Долго он ходить не стал - опять же, чтоб не обворовали, а только примерно узнал, почем тут жизнь, и поспешил убраться.
Прикинув, что пятьдесят золотых - это не очень много, но и не мало, Доджел отправился по адресу, указанному в обьявлении.
Однако, на полпути, на него внезапно накатило. Могучей и сокрушительной волной откуда-то из-под солнечного сплетения, сковывая конечности параличом, превращая глаза в подобие яичницы и окрашивая лицо в ярко-зеленый цвет. Бедняга даже не смог сойти с дороги...
И завтрак, съеденный еще в академии, выплеснулся могучей волной на вымощенную улицу. Доджелу едва хватило ловкости не перепачкать одежду и вещи в бывшем содержимом своего желудка.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #56, отправлено 22-06-2012, 18:32


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(Совместно с Драго)

Когда парень справился со своей слабостью, он продолжил путь до сруба заказчицы. И вот, аккуратное здание предстало перед ним. Постучав в дверь, он услышал звонкий голос: "Открыто!" Последовав приглашению, Доджел прошел сени и очутился в светлой комнате, по стенам которой были развешаны пучки сушеных трав, а на полках стояли сосуды с веществами. Посреди этого благоухающего великолепия, у стола с чистой белой скатертью стояла девушка с волосами цвета воронова крыла, убранными в косу до пояса. Узорчатое зеленое платье очерчивало ее стройную фигуру. Взглянув на посетителя, она сказала с мягкой улыбкой:
- Доброго дня! Чем я могу помочь?
- З-здравствуйте, - выдавил из себя парень с ярко-зеленой кожей через тошноту, - вы зака... Простите, одну минутку...
С этими словами он выбежал из дома, а через пару секунд с улицы послышался вопль, полный дикой досады:
- Блэ-э-э-э!!!
Еще через пару минут парень вернулся, чуть более розовощекий.
- В общем... я выполнил ваш заказ... как видите.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #57, отправлено 22-06-2012, 18:39


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(Кир и Драго)

- Я не просила блевать перед моим домом, - изогнула бровь знахарка. - По крайней мере, это все, что я могла видеть сейчас.
- Эти ваши... цветочки... - морщась и держась за живот пояснил полуэльф, - в общем, это у меня от них... и рвота - наименьший из их эффектов. Вот, тут десять растений, - с этими словами он достал из-за пазухи бумажный сверток и протянул знахарке.
- Хорошо, они подойдут, - кивнула Алисия. - Возьми свою награду. Ровно тридцать монет.
- В обьявлении говорилось о пятидесяти, - заметил Доджел, опуская руку со свертком, - и не говорилось о побочных эффектах растения.
- Побочные эффекты? Странно, что никто не откликался на объявление, не правда ли? А что до тридцати, так мне нужно просто посмотреть сначала, какого они качества. Будет нужное состояние - передам еще двадцать. Но только через пару дней.
- О рассрочке в обьявлении тоже ничего не говорилось, хотя... - парень опять схватился за живот, - пойдет, если в дополнение к деньгам дадите что-нибудь от рвоты.
- А, ну да, ну да... - Алисия подошла к веничкам из трав на стенах и принялась избирательно срывать по листику. - Есть неплохая смесь. Жуешь тщательно, а слюну не сглатываешь, иначе будет только хуже. На, - она снова повернулась к Доджелу и высыпала тому в ладонь набранное.
Тот, резво тряся головой в знак благодарности, всыпал травы в рот, и протянул сверток.
Взамен свертка рука почувствовала приятный вес мешочка с монетами.
- Ну, пересчитывать ты же не будешь? - хихикнула Алисия. - Лучше иди и отдыхай.
Парень промычал что-то в ответ и двинулся к выходу.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #58, отправлено 22-06-2012, 18:43


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(Совместно с Драго)

Выйдя из лавки, Доджел рассовал деньги по внутренним карманам и двинулся обратно на рынок, искать детскую одежду.
Для одежды у огромного рынка был выделен отдельный участок. Побродив среди непривычно тихих по сравнению со своими соседями рядов, он наткнулся на одну лавку с необходимым ему товаром. Продавец оторвался от разглядывания картинок в какой-то книге и вопросительно уставился на потенциального покупателя. Это был крепкий бородатый мужичок со скучающими глазами. Похоже, он не сильно радовался новому посетителю, но вежливо поинтересовался:
- Чем могу быть полезен?
- Нужен детский костюм для такого размера, - показал парень руками примерный рост пикси.
- Выбирайте, - продавец положил перед парнем несколько костюмов разных цветов и вариаций покройки, - И вот еще висят, махнул он рукой на многочисленные вешалки.
- Вы забыли упомянуть, какого пола и комплекции ребенок. И лучше бы конечно, чтобы вы привели его сюда, размер подобрать проще. Эти дети так быстро растут...
- Мальчик, сорванец, лазит всюду, - улыбнулся Доджел, - Наверное этот подойдет, - указал он на простой, но с виду удобный зеленый костюм, - сколько он будет стоить?
Мужичок с сомнением окинул взглядом покупателя, оценивая его платежеспособность. Почему-то смотрел он не на пояс, где обычно висит кошелек, а на шею и запястья. Хмыкнул и назвал цену:
- Я бы запросил десять золотых, ты бы сказал, что больше, чем за пять не возьмешь, и в итоге мы бы сторговались на семи. Так что - семь. И проваливай отсюда, парень. Мне не нужны проблемы.
- Как скажете, - пожал плечами парень, достал деньги, свернул костюм и отправился в лес. Дверь лавки за его спиной захлопнулась. Остальные тоже начинали по-тихоньку закрываться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #59, отправлено 22-06-2012, 19:06


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Jeka_Anik и lana_estel)


Наконец-то эта пара лесных обитателей куда-то пошла...

Эйн двинулся вперед, но тот час же остановился. Он оглянулся чтобы проверить, не забыл ли что-нибудь, осмотрел ветку, которую по воле судьбы ему пришлось оседлать, место падения, которое останется в памяти надолго. За этот короткий период времени это место стало чем-то родным, но нужно было двигаться дальше. Убедившись, что ничего не забыл, странник с небес быстрым шагом двинулся в сторону своего проводника в этом новом, и чужом для него мире.

***
Время приближалось к закатному. Верхушки деревьев уже успели озолотиться за счет уползающего на покой солнца, на лесные тропы медленно, но уверенно ложились длинные тени. Пространство вокруг путешественников наполнилось хлопотливыми, шуршащими звуками существ, совершающих свой вечерний моцион: у кого охота, у кого возвращение в родной муравейник, а у кого - обмен свежими сплетнями о резком перенаселении волшебного леса двуногими, которые в старые добрые времена боялись сунуть в зловещую чащу даже половинку ноздри.

Сообщение отредактировал Piromant - 22-06-2012, 19:06


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #60, отправлено 22-06-2012, 19:16


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с Аником)

Через некоторое время процессия, своим шумом вспугивающая всю мелкую живность на расстоянии десятков метров, дошла до своего рода местной достопримечательности. Поляна была относительно светлой, так как деревья отчего-то жались по ее краям, будто смущенные девицы перед женихами. Или, что будет точнее в данном случае, женихом, одним. В центре относительно открытого пространства возвышался древний, как некоторые из миров, дуб. На одной из выбеленных всеми стихиями, но не потерявших от этого живительной силы, ветвей сидела девочка. На вид - лет тринадцати-пятнадцати. С длинными каштановыми вьющимися волосами, огромными, пронзительными зелеными глазами и... без одежды. Ну то есть как, ведь нельзя же назвать одеждой многочисленные стебли с широкими листьями, которые заменяли этой даме все правила приличия. Девочка, похоже, ничуть не смущалась своей наготы, она гладила белку и о чем-то мило с ней трещала. Увидев путников, зверек что-то цвиркнул, рыжей змеей вырвался из рук и ускакал повыше. Ребенок опустил взгляд на тропу и улыбнулся:
- А я вас ждала, у меня тут новость! - детское личико легко менялось, поспевая за эмоциями. Сейчас оно было переполнено гордостью от осознания собственной важности, но серьезным долго оставаться не получилось. Не удержавшись, проказница показала язык и продолжила весело болтать ногами.
Подойдя немного ближе, Эйн, набравшись смелости, спросил:
- Девочка, что ты здесь делаешь? И что у тебя за... эээ, одежда? - Он был сильно потрясен увиденным. Этот мир удивлял на каждом шагу.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: закрыто по желанию мастера (Reylan 02-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-09-2024, 10:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .