В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие мастера и игроков (Crystal 16-11-2015)

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Одно небо среди прочих небес, ao céu entre outro

Bishop >>>
post #21, отправлено 13-05-2013, 12:00


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- Немного сердитесь, - девушка не обратила внимания на всплеск света. - Я хочу рассказать, что произошло, но если я не слышу, что вы думаете - я не пойму, верите ли вы мне.
Свидетельница провела рукой по лбу, убирая волосы с лица:
- Меня зовут Шерилин. Его зовут Йохан. Я хочу похоронить его в соответствии с нашими обычаями. Это возможно?
Криминалисты закончили ползать по асфальту в проулке, сортируя лишь им одним ведомые мелочи; старший группы мазнул по двоим у стены недоуменным взглядом.
- Shen-lou ji! – окликнул он Шеня. – Wai jan zok gaa?*
- Zai hoi!* - огрызнулся тот. - Хотите выпить?
- Да, хочу, - девушка нерешительно переводила взгляд с офицера на тело друга. - Как же я его оставлю? Его никто не потревожит?..
Шэнь молитвенно сложил ладони. «Только не в этом городе», подумал он. «Здесь могут обшарить карманы, но не станут тревожить мертвых».
- Его отвезут к нам и сделают все, что положено. Вы сможете забрать его позже. Но сначала – нам нужно выяснить, что здесь произошло.
Выяснилось – есть она хочет больше, чем пить. Хотя скроила гримаску, когда неприятный запах, что сначала вел их, подобно путеводной невидимой нити, к источнику, ударил в нос, как увесистый и давно не мытый кулак, стоило свернуть за угол.
- Caau tau fu*, - смутившись, пояснил Шэнь.
Интересно, ест ли она тофу? Может, надо было избрать более привычное место для приезжего из Европы? На узкой, цветной, замороженной во времени улочке, что уступами шла вверх в гору, они выглядели пришельцами из другого мира – оба.
- Сюда.
____________
*Shen-lou ji - 神老二 – офицер Шэнь (слово «lou ji» в кантоне используется для обозначения полицейского, на мандарине – мужского полового члена, все выражение полностью так же может означать «младший брат бога»).
*Wai jan zok gaa? - 為人作嫁 - Делаешь чужую работу без выгоды для себя? (кит. кантон)
*Zai hoi!– Отвали! (кит.кантон)
*Caau tau fu - 炒豆腐 - Жареный тофу (кит.кантон)

Сообщение отредактировал Bishop - 13-05-2013, 12:01


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #22, отправлено 20-05-2013, 13:27


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

На жаровне шкворчали устрицы, одуряющее пахло дешевым кунжутным маслом. Все, что ухитрилось подняться выше линии фонарей, перестало существовать. Были только улочка, открытые прилавки с едой и веселые продавцы. У одного из лотков как раз освободилось местечко.
- Спасибо вам, - девушка склонила голову, чтобы пряди волос закрыли "неправильный" зеленый глаз. - Вы очень добры.
Она смотрела вниз, словно не решаясь поднять взгляд.
Шэнь не стал уточнять, что она хотела сказать. Хозяин палатки выслушал заказ, кинул на тяжелую чугунную сковородку креветок, щедро плеснул туда же черный густой соус. Поставил перед новыми клиентами запотевшие высокие стаканы. «Интересно, что так раздразнило ей аппетит? Происшествие? Или у нее столь неадекватная реакция?» Шэнь сделал несколько больших глотков – пиво было холодным.
- Михаэль, - сказал он. – Извините, я забыл назвать вам свое имя.
- Мне не дали толком осмотреть Йохана. Очень важно, чтобы я осмотрела его, - Шерилин глубоко вздохнула. - Это чрезвычайно важно, понимаете? Тогда я, быть может, пойму, что... произошло. Что его убило.
- Разве не важнее – кто? Кто это сделал?
- Это был не человек, - протянула Шер. - Вы видели Йохана? Армия, спецназ, десять лет непрерывной боевой практики. Кто его мог уложить? Терминатор?
Она со всхлипом втянула воздух.
- Его одолел не человек. Я видела его маску, его человеческое лицо, но его истинная суть - я не знаю. Я не встречала таких до него.
Есть окончательно расхотелось, стоило лишь вспомнить, во что превратился проулок.
- Не человек... Тогда кто же? Chi mei*?
Горный демон, пожалуй, мог оставить такие следы. Горный демон, напоминающий тигра, с острыми, точно бритва, когтями... Шэнь тряхнул головой: ну что за чушь!
- Как он выглядел?
________________________
* Chi mei -魑魅 – демон гор и лесов.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #23, отправлено 20-05-2013, 14:29


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

- Вполне по-человечески, - пожала плечами Шер. - Как местный житель, довольно молодой. Для человеческого зрения было темно, а истинное зрение... Оно - Другое. Но вы назвали имя демона и не сочли меня психопаткой.
Девушка подняла голову и взглянула на офицера.
- В вашей культуре множество странных существ. И среди них этот убийца.

Почему во всех сериалах патологоанатомы – сексапильные длинноногие блондинки?
Чтобы лучше смотреться рядом с клиентами?

[смех, приаттаченный файл: фото сногсшибательной обнаженной девицы с прозекторской пилой в наманикюренных пальчиках]
[сохранить в...]
Попробуешь использовать этот снимок в своих грязных целях, Шэнь Юй-чжи, и окажешься у меня в холодильнике.
По рукам. Кстати, о свежих клиентах. Скажи мне что-нибудь.
Ты специально выбираешь дела подобного рода?
Все претензии – по другому адресу.
Хорошо. Но тело доставили только что, я успела сделать лишь предварительный осмотр. Если хочешь, сейчас подключу аппаратуру.
Подожди.

Он повернулся к странной девчонке с разноцветными глазами.
- Вы хотите присутствовать при вскрытии?
- Да, если можно, - произнесла девица, - это поможет мне в расследовании.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #24, отправлено 20-05-2013, 14:30


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Подожди нас, Лан, пожалуйста.
Дэн отыскал безумца, согласного быть твоим напарником?
Это свидетельница.
Ты с ума сошел?
Пока – нет.


Шэнь расплатился с хозяином лотка.

Желтый круг света от настольной лампы был единственным островком тепла в ярко-белом холодном сиянии. Хозяйка и владычица царства мертвых встретила гостей у стола, на котором едва поместилось мертвое тело, накрытое от посторонних глаз простыней.
- У тебя крепкие нервы, девочка?
В помещении стоял странный запах – не разлагающихся тел, не формалина, - пахло чем-то сладким. Вроде бы абрикосами.
- Не очень, - честно ответила Шерилин. - Но я постараюсь не доставить вам хлопот.
Запах пропитывал одежду и волосы, проникал в каждую складку, в каждую пору. Кажется, от него не избавиться уже до смерти.
- Что смешного? – Лан вскинула брови.
Шэнь отрицательно покачал головой: «От него не избавиться и после».
- Итак, кто-то умело поработал над здоровяком, - патологоанатом аккуратно сняла простыню. – Видишь, эти раны нанесены не ножом... если, конечно, по городу не ходит маньяк, вообразивший себя Росомахой. Левая рука почти отделена ниже локтя. Сам предположишь, какую силу надо было иметь убийце?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #25, отправлено 20-05-2013, 14:31


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- Это настоящие когти? - уточнила Шер. - Не имитация каким-либо инструментом?
Девушка сглотнула, увидев лицо жертвы, и перевела взгляд на тело.
Шэнь старался не подходить близко. От избытка адреналина в груди делалось тесно, и подташнивало – но скорее, от запаха. Человек на столе был как кукла, даже кожа и цветом, и мягкостью напоминала воск.
- Края разрезов не слишком ровные, видишь? Смотри, какие лохмотья, - Лан провела пальцами, примеряясь, над ранами. – Но если оружие сделать из кости, то возможно, ты права, девочка.
- От чего он умер? - голос Шер звучал едва ли не робко. - Я вижу множество ранений, но что конкретно явилось причиной смерти?
- Следы борьбы отсутствуют, повреждение кожных покровов на... – Лан близоруко посмотрела на свою «гостью» поверх очков. – Он истек кровью. В теле ее почти не осталось. Вот – артерии разорваны в клочья, и я пока не уверена, что мы не отыщем укусы.
- Отсутствие следов борьбы означает, что Йохан был без сознания, - пробормотала Шерилин. - Что он не мог сопротивляться. И что скорость нападения была чудовищной.
Она на миг прикрыла глаза, прокрутив в голове данные по подобным повреждениям.
- Оборотень, некоторые виды вампиров, некоторые виды призванных сущностей... - голос ее был еле слышен.
- Чи-мэй, - подсказал Шэнь. – Горный демон.
Ощущения: страх, интерес, возбуждение. Смерть не существовала где-то отдельно, далеко, за углом, она была рядом. Она всегда была рядом.
- У нее шок? – полюбопытствовала Лан.
- Не мешай.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #26, отправлено 20-05-2013, 14:32


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Чи-мэй, - добавила Шер еще одного подозреваемого. - Я не компетентна...
Она уронила руки и понурилась. А затем подняла взгляд и посмотрела на тело Другим зрением. Потоки энергии вились вокруг, не затрагивая Йохана. Он уже не имел отношения к этому миру и мир не касался его. Легчайшие следы былых воздействий оставались едва ощутимыми, как запахи. Многогранные, сложные, разнообразные. Ярость совмещалась с беспокойством, ненависть с недоумением. Но страха не было, беспокоился Йохан за нее, дурочку, а вот испугаться так и не успел.
- Я могу его коснуться? - спросила Шерилин.
Лан вопросительно изогнула бровь. Шэнь кивнул.
- Да, конечно.
Шер стащила латексные перчатки и положила левую ладонь на сердце Йохана.
- Живи, брат, - шепнула она.
Эхо ее сердца отдалось в груди Йохана. Двумя пальцами правой руки Шер тронула холодный лоб Йохана в точке над бровями.
- Покажи мне, брат.
Из левой ладони от нее к Йохану текла жизнь, ровно столько, чтобы хватило на передачу воспоминания. Ей нельзя этого делать, тем более при посторонних, в чужой стране, без прикрытия...
- Дай мне узнать, брат, - попросила она, даруя напарнику подобие жизни, и в ответ в нее ударила волна последней памяти друга.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #27, отправлено 20-05-2013, 14:33


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Снова та густая темнота, едва разбавленная рекламной вывеской на улице. Как же хороши человеческие глаза, что ловят даже малейший свет. В проулке ни единого фонаря, лишь вонь и смутные очертания. Земля отодвинулась в непривычную даль – насколько же, все-таки, Йохан выше Шерилин. Но неуютное чувство осталось на периферии призрачным напоминанием, что эта память принадлежит не ей. Предметы то размываются, то снова обретают четкость.
- Беги!
Топоток за спиной приносит облегчение, теперь малышка в безопасности.
Цель, противник, нечисть для уничтожения – его искать не надо. Он впереди, готовый. Прыгнул, ловкий какой. Опять все размыто; вроде, приготовлены руки, чтобы поймать и схватить демона за шкирку, как дикую лису.
Не успел.
Невероятно.
Вместо предвиденной атаки зверя – низкое шмелиное гудение. Едва различимое движение в темноте. Вспышками морская лазурь и желто-красный огонь. Опять все размыто, будто перед глазами крутят древнюю кинопленку.
Шок.
Не видно, не слышно, нет ощущений – и вдруг атомным взрывом невероятная боль. Сразу во множестве мест, их все не закрыть руками. Горячее. Вытекает.
Демона больше не видно, стены проваливаются куда-то за спину. На грани слуха басовито пульсирует автомобильный мотор.
Должен бы встретить щекой асфальт, но – ничего.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #28, отправлено 21-05-2013, 12:56


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Макао, Авенида да Амизаде
«Дворец ветров»
7 марта 2016 года, понедельник, утро


На первое утро ее жизни во "Дворце ветров" безрассудный приключенческий дух исчез, и Хатти мысленно обозвала себя дурой. Обошла небольшую комнату, заглянула в санузел, посмотрела в забранное сетчатой, будто вырезанной в камне и оттого хрупкой, решеткой окно. И вот тут испугалась. Никто и никогда не увидит ее здесь. Декоративная решетка оказалась невероятно прочной, сколько ни дергай ее, сколько ни бей по ней, не поддается. Массивная дубовая дверь заперта. Показалось вдруг, что в комнате не хватает воздуха, что пленница вот-вот задохнется. И тогда Хатти закричала.
Она провела день одна, никто так и не пришел. То исследовала свое новое жилье, то сидела, обхватив колени руками, на громадной кровати.
Еда обнаружилась в похожем на микроволновку устройстве – оно звякнуло, и юная Палоун привычно открыла дверцу. Никакая это была не микроволновка, а самый настоящий лифт. Достаточно большой, чтобы доставить несколько блюд и напитки, слишком маленький, чтобы через него удрать.

Он пришел вечером, когда небо за окном перекрасилось в фиолетово-черный. Пленница опять сидела на кровати, но уже спокойная, с книжкой в руке. Вчера острое невероятное, похожее на наркотик наслаждение затмило все, и Хатти почти не разглядела хозяина... заведения? дома? дворца? – и теперь смотрела на него с искренним любопытством. Ей он представлялся скорее начинающим седеть энергичным джентльменом с магнетическим взглядом и улыбкой прирожденного хищника. Ну или хотя бы версией Луи де Пон дю Лака. А тут, надо же, - совсем молодой, почти ровесник дерзкой Палоун, худощавый и красивый, будто драгоценная кукла в очень дорогой одежде.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #29, отправлено 21-05-2013, 13:03


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Он не запер дверь, даже закрыл не до конца. Хочешь – беги. Хатти не сдвинулась с места. Трамонтана сел на край ее кровати и вдруг играючи пробежался пальцами по ее босой ступне, как будто они давно уже любовники, и ее тело принадлежит ему. Взгляд был все-таки магнетический.
В глубине души воскрес отзвук вчерашнего наслаждения.
Девушка улыбнулась неожиданно робко.
Что он сейчас будет делать? Пить ее кровь? Заниматься с ней сексом? Убивать? Или прогонит?
- Хочешь, чтобы я тебя прогнал?
Хатти вздрогнула. Отрицательно мотнула головой.
- Ты обещал еще... как вчера...
Он усмехнулся и констатировал:
- Заключим сделку.

Через десять минут пришел доктор. Через час Хатти Палоун в соблазнительном платье для коктейлей танцующим шагом в сопровождении бесстрастного андроида-марута вышла из незапертой комнаты. Где-то в глубине коридоров-лабиринтов ее ждал Лин – он позволил называть себя так.
Условия были простые: следить за собой, есть только хорошую еду, пить только хорошие напитки не крепче вина и не покидать "Дворец". Связи с Реальностью для девушки больше не существовало, но Хатти никогда не числилась в рядах поклонников виртуального мира. Было еще одно условие, впрочем, совсем уж незначительное по сравнению с приключением, которое ждало за порогом новой жизни.
От мысли, что сегодня она снова испытает то волшебное ни с чем не сравнимое всепоглощающее чувство, за спиной словно вырастали крылья. А ум будоражил азарт: Хатти Палоун постановила, что непременно разгадает тайну под названием "Лин Трамонтана".


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #30, отправлено 21-05-2013, 13:04


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Гонконг, Абердин, плавучая деревня
8 марта 2016 года


Не выпуская изо рта трубки, желтый, высохший, точно рыбья кожа, китаец пошуровал одним пальцем в одноразовой миске и извлек, зажав в длинных, коричневых от никотина когтях, сплющенный кусочек металла.
- Знаешь, что это?
Пациент не ответил, он разглядывал потолок. Тот был темный, матерчатый, из прокуренного брезента, и качался. Впрочем, вместе со всем остальным.
- Дурак, - хозяин плавучего "госпиталя" и единственный в нем специалист на все руки бросил пулю обратно. - У нее серебряный наконечник.
- Я не оборотень.
- Ты дурак.
Желтоватые клубы дыма пахли ароматной травой и водорослями, от их запаха все плыло, расслаиваясь, перед глазами. Когда несколько минут (или целую кальпу*) тому назад острые когти погрузились в плечо, подцепили застрявшую там пулю, мир приобрел кристальную ясность, но затем его вновь заволокло пеленой.
- Нашел себе чужие неприятности и даже не имеешь представления, во что влез. Кто в тебя стрелял и почему, хоть это ты знаешь, а?
«Врач» без церемоний сунул в здоровую руку гостя две таблетки, поставил на ящик, служивший и столом, открытую бутылку с водой.

-------------
*кальпа - कल्प («порядок», «закон») – единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжается 4,32 миллиарда лет.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #31, отправлено 24-05-2013, 15:20


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Отовсюду несло солью и рыбой, как будто сампан насквозь пропитался этими запахами. Пациент глуповато хихикнул. Умирать, каждый раз возрождаясь - не через жизненный цикл, а с рассветом возвращаться в чужой мир... не забавно ли?
- Я его не учуял, - он глотнул воды из бутылки, запивая лекарство, закашлялся. - Обезьяна тоже падает с дерева хоть раз в жизни.
Говорить и дышать было больно, ребра жгло как огнем.
- Не учуял он...
Китаец выбил трубку и тут же снова наполнил чашечку табаком. Снаружи, из-за брезентового навеса на металлических распорках, донеслись голоса: кто-то громко выяснял у соседа, не найдется ли пустой канистры.
- Видно, одна ловкая обезьяна свалилась с ветки аж два раза подряд. Эти «украшения», - китаец провел полусогнутыми, как звериные лапы, руками над собственными ребрами, - тебе кто подарил? Не стрелок же.
По нему мазнули деланно безразличным взглядом.
- Больно... Этот нарараакшаса* силен даже для меня, чтоб он возродился в Авичи*... – пациент вдруг оскалился. – Я был голоден!
Мир, покачиваясь, опять погружался во мрак.

----------------------------
* nararaakshasa - नरराक्षस – демоническая реинкарнация
*Avici – («без волн»), самый нижний уровень Нараки (ада), «где преступники беспрестанно умирают и вновь рождаются». Перерождение в Авичи не вечное, но страдания там длятся дольше, чем на прочих уровнях. Тот, кто попал туда, постоянно возрождается в одном и том же месте, поэтому Авичи еще называют «нескончаемым путем».


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #32, отправлено 14-06-2013, 14:27


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Гонконг, Штаб-квартира полиции
8 марта 2016 года


Черная трубка стационарного видеофона прекрасно сочеталась с элегантной обстановкой кабинета и безупречным видом его хозяина. Подвядшие белые лилии одна за другой роняли на стол лепестки. На экране вместо лица собеседника светилась надпись: «Идет разговор». В нижнем углу горел значок выключенной камеры.
- Это очень кровавое дело, - сказал обладатель кабинета в трубку; большая роскошь – отдельный кабинет в полицейском управлении, но он принимал ее как данность. – В том районе много туристов, жертва – иностранец. Расследовать дело будут тщательно, возможно, сделают его показательным. Замять не получится.
- Что вы предлагаете? – собеседник не впечатлился, тон не изменился ни на йоту.
- Я могу продолжить начатое и без вашего присутствия.
- Я предполагал вернуться домой завтра вечером.
- Советую вам ускорить возвращение. Турбоджет ходит до полуночи каждые полчаса от причала Цим Ша Цуй, вы сможете затеряться в толпе.
- Хорошо.
Надпись сменилась на: «Разговор окончен».
Обладатель личного кабинета положил трубку. В этом здании прослеживаются все контакты сотрудников в Реальности, но кто решится прослушивать телефонные разговоры главы отдела внутренних расследований? Бай Хэ нажал кнопку селектора.
- Ву, зайдите.
На пороге появилась миниатюрная девушка в строгом костюме и аккуратно забранными в пучок волосами. Помощницу Бай Хэ проверял лично и в ее преданности и эффективности, несмотря на чересчур юную внешность, не сомневался.
- Дайте мне все данные о том, как продвигается расследование убийства немца. И замените цветы на свежие.

Офицер Шэнь, вас беспокоит Ву Сян-бинь, отдел внутренних расследований полиции Гонконга. Прошу вас предоставить все материалы о ходе расследования убийства Йохана Ульрихсона. И включите в зону внимания Специальный Административный район Макао.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #33, отправлено 17-06-2013, 12:53


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Гонконг, Ван-чай, Арсенал-стрит, 1
Штаб-квартира полиции центрального района
8 марта 2016 года, 14:15


Найти что-либо в этом бардаке мог только его хозяин. Зато безошибочно и сразу... почти всегда. Многие полицейские детективы задавались вопросом: почему криминалисты не проходят экзамен на аккуратность. И большинство сходилось во мнении, что существуй такой экзамен, Ло Квай заболтал бы приемную комиссию, и ему поставили бы «сдано» только чтобы отвязаться. Ибо круглолицый Ло Квай обожал разговоры. Круглым в нем было все, от головы до пальцев, которыми, несмотря ни на что, он очень ловко обращался с приборами к немалому изумлению наблюдателей. Иногда возникали сомнения, не слишком ли малы для него кнопки на клавиатуре, но он удивительным образом ухитрялся попадать по нужным.
Увидеть, как он обращается с мобильником, еще не удавалось никому. Вот и сейчас он нацепил большие наушники, став похожим на круглоухую панду, и выбрал опцию «позвонить» в онлайновой программе.
- Офицер Шэнь! – жизнерадостно проорал он в микрофон, едва гудки сменились тихим гулом.
Он не считал нужным дожидаться первой фразы собеседника. Кто успевал распознать номер, те были подготовлены, остальные – ну, это их проблемы, не Ло Квая.
Э?..
- Что вы мне такое подсунули? Я про тот образец из переулка возле Темпль-стрит. Разве ж это образец? Это ж сплошная грязь!
Ну, извините...


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #34, отправлено 17-06-2013, 12:55


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

- Да вы не поняли, посторонних примесей в крови нет, тут все в порядке, но она принадлежит двоим, а не одному, отдали вперемежку, разве ж так делают? Как я ее должен обрабатывать, а? – проорал Ло Квай на одном дыхании и по-прежнему жизнерадостно.
Сердиться этот колобок попросту не умел.
Двоим? удивленно переспросил собеседник; похоже, он что-то лихорадочно искал. Возможно - разумный ответ. Может...
- Двух типов крови у жертвы быть не могло, - откинувшись в крутящемся кресле, продолжал вещать на весь свой захламленный закуток Ло Квай. – Смешались они, когда еще ни одна не начала подсыхать, значит, вторая принадлежит убийце. Но тут загвоздка!
Криминалист так яростно почесал в затылке, что с головы чуть не слетели наушники.
- Я верю в переселение душ, но чтобы жертва воспарила сразу после смерти и стреляла в своего убийцу с небес... Нет, такого не было даже в «Ста страшных рассказах». Вы смотрели, кстати? Впрочем, не важно. Что думаете?
Что вчера прошел дождь. Наполненная едва слышными шорохами и шепотами чужих голосов Реальность донесла смешок собеседника. И что, может быть, у нас есть свидетель. И что с ней надо поговорить еще раз.
- Поговорите, - неожиданно мирно согласился Ло Квай. – Раз уж небо само озаботилось чисткой места, и наши горе-сборщики не смогут взять хороший образец. Вообще уже никакой не смогут. Так что ваша иностранка – единственный шанс... О!
Привычкой объяснять движения своей души криминалист тоже не страдал.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #35, отправлено 17-06-2013, 16:11


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Детектив не успел поинтересоваться, к чему относится восклицание, когда остался один на один с короткими гудками в трубке.
Ло выбрал другой контакт из списка и с той же непрошибаемой жизнерадостностью заорал в микрофон:
- Привет, Янг! Как жизнь? У меня тут просьба к тебе. Я пошлю данные?
Э-эммм... замялись на другом конце связи. Лучше не надо. А что случилось?
- Наши принесли мне интересный, но грязный образец крови. Моего оборудования не хватает, хоть мантры пой, хоть бегай с бубном. У вас в институте куда как лучше будет. Да и ты спец в этих делах. Возьмешь?
Вообще-то я довольно скоро буду у вас. Или не скоро, это кому как. Но завтра буду точно. И кое-какое оборудование со мной. Мне пока сказали обосноваться и привыкать к смене обстановки, так что, наверное, смогу зайти к тебе.
Где-то на заднем плане зазвенел, порождая эхо, как в большом зале, деловито-вежливый женский голос. Слов было не разобрать, похоже, у Янга на телефоне стояла хорошая система фильтрации.
- Отлично! Пришлю тебе карту с маршрутом. Наконец, встретимся. Или приехать за тобой в аэропорт?
Не стоит, мы садимся в каком-то отдельном месте. Я и сам не знаю, где этот экранолёт собрался приземляться. Или они только останавливаются? Надо же, я даже не знаю, как это все проходит. Но карту давай, как выберусь, приеду к тебе. Про «ни шагу за пределы» ничего не говорили, усмехнулся американец. Опс, еще немного, и меня забудут взять на борт, я побежал!


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #36, отправлено 20-06-2013, 12:24


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Гонконг, Ван-чай, Арсенал-стрит, 1
Штаб-квартира полиции центрального района
8 марта 2016 года, 14:30


Долговязый средних лет патрульный, озираясь, застрял в холле. Он давно уже мечтал работать здесь, а не на улицах. Мечтал получать деньги, которые платят детективам, чтобы покупать жене платья и безделушки, а дочкам желанные игрушки. Кондиционер, стекло, эскалаторы, профессионалы, серьезные дела – вовсе не банальная рутина уличного полицейского. Динг бывал здесь всего пару раз. Но сегодня у него была важная миссия. Вещь, найденная на месте преступления и пропущенная криминалистами. Он был уверен, что она появилась там именно вчера.
Почему они не нашли пулю, Динг не знал. Наверное, так тщательно разбирали содержимое баков, что не добрались до нее. Патрульный и его коллеги стояли в оцеплении, пока работали детективы и криминалисты, не пропускали досужих зевак. А утром, когда вся команда уехала, и сделали свою работу «чистильщики» - те, которые смывают кровь и приводят место в порядок, как будто и не было преступления, - Динг позволил себе «поиграть» в детектива. Или попрактироваться в том, что хоть когда-нибудь должно было стать его работой. Он прошел по следам ботинок на крышу, вернулся по ним же обратно, когда они оборвались у чердачного окна. Присел над очерченным мелом контуром лежащего тела... сколько ж крови им пришлось откачать. Представил себя преступником. Вот он сидит над убитым, вот он смотрит по сторонам, решая, куда пойти – на близкий перекресток, на дальнюю тихую улочку или наверх на крышу. Вот мусорные баки... минутку. Похожий на паука, на карачках, патрульный подобрался к тому из них, который успели поставить на место. По жестяному боку явственно протянулся кровавый след. А вчера бак был опрокинут, это Динг помнил отчетливо, слишком уж рьяно он искал возможность вырваться на должность повыше. Его товарищи ограничились беглыми взглядами, обсуждали новости о повышении цен и отпускали шуточки.
У бака Динг присел и обозрел сцену с новой точки. Итак, раненый находился здесь прежде, чем двинулся к мертвому уже человеку и выкупал подошвы ботинок в крови. Кем раненый? У жертвы пистолета не было. Значит, стрелял кто-то третий. Динг двинулся вдоль стены, надеясь на маленькое чудо.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #37, отправлено 24-06-2013, 16:31


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

И получил его, в конце концов, в виде неглубокой выбоины в бетонной стене. Наклонившись почти к земле, примерился к месту, где осталась кровь на мусорном баке. И уперся взглядом в дальнюю крышу. Сложил ладони треугольником и проследил взглядом по вектору левой.
И тогда увидел ее.
- Я бы хотел поговорить с детективом, который ведет расследование по вчерашнему убийству иностранца, - стесняясь, сказал дежурному на стойке в Центральном полицейском управлении Гонконга патрульный.
Тот проверил по компьютеру и сообщил, что Шэнь Юй-чжи находится на втором этаже, можно спросить в первом зале.

Было принято кофе: три чашки. И еще немного растерто в руках. Результата пока нет. Поход в душевую облегчил жизнь ненадолго, но затем запах вернулся. За окнами ветер гонял по заливу высокие волны с белыми загривками пены, на мониторе грустил заброшенный, недописанный отчет.
- К тебе посетитель, - капитан постучал костяшками по столу.
Шэнь вздрогнул.
Гость в голубой форменке патрульного мялся с ноги на ногу у стола, возносясь макушкой не только над непосредственным нынешним начальством Шэня, но и почти над всем отделом.
- Я слушаю.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #38, отправлено 24-06-2013, 16:36


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

- У меня тут...
Тощий смущенный верзила очень аккуратно положил на стол конверт – не пластиковый, какой используют криминалисты, а бумажный, почтовый. Разве что адреса и марки на нем не было.
- Я нашел ее на месте вчерашнего убийства. Она очень необычная, сами увидите. Мне сказали, дело ведете вы, и... – он совсем стушевался и принялся теребить край куртки, поглядывая на детектива.
Шэнь вытряхнул на лист бумаги находку. Кусочек металла сплющился – как ему и было положено при таких обстоятельствах, - и теперь напоминал миниатюрный цветок, «лепестки» оболочки раскрылись при попадании.
- Но в отчете о вскрытии нет ни слова об огнестрельном ранении.
- Это убийца был ранен, - сообщил патрульный, не сумев скрыть маленькую радостную улыбку – он опередил криминалистов с их отчетом.
Острые эльфийские уши и настороженно-довольное выражение придавали ему вид молодой рыси, случайно забредшей в стаю боевитых уличных котов у кормушки. Динг подробно, как будто уже мысленно составил рапорт, описал свои действия на месте преступления и как нашел пулю.
- Я ничему не помешал, ваши там уже все сделали, - закончил он рассказ почти что попыткой оправдаться.
Шэнь слушал, машинально барабанил пальцами в такт словам или собственным мыслям. Почти выстроенная схема – если не считать будущего скандала, когда он будет объяснять капитану про демонов, - рушилась из-за одной-единственной пули. У жертвы оружия при себе не было и быть не могло, кто будет разгуливать по Гонконгу с винтовкой на плече?
- Там был третий, - медленно произнес Шэнь.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #39, отправлено 24-06-2013, 16:45


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

- Может быть, кто-то был вместе с иностранцем? – но Динг и сам не очень-то верил в такое предположение. – Или тот, кто желал смерти убийце.
Он быстро отогнал мысль об одном весьма метком стрелке, которого знал уже давно: тот исчез с криминального горизонта несколько лет назад, стал порядочным человеком. Да и не его ли, Динга, вина, что тот вообще попал в плохое общество?
- Вы ведь можете узнать модель винтовки, правда?
Тем же карандашом, которым он гонял расплющенную пулю по бумаге, Шэнь закатил находку в пластиковый пакетик, а затем – им же нажал кнопки на телефоне.
- Мисс Нинг?
Несколько секунд он слушал молча, разглядывая уже не пулю – посетителя. Лаборатория располагалась на другом этаже, пришлось отдирать себя от стула. Шэнь обнаружил сопровождение только возле эскалаторов; патрульный чувствовал себя крайне неловко среди стеклянных панелей, в которых отражалась их странная парочка.
- Что, впервые здесь?
- Нет, но каждый раз я не в своей тарелке, - признался тот. – Стекло, металл, камеры...
«Все заняты своим делом, а я как на экскурсию зашел», добавил он про себя. Без карты с непривычки можно было и заблудиться. Снаружи здание казалось гораздо меньше.
В полуподвальное помещение не вели эскалаторы, только довольно крутые ступени. Дверь сверху, дверь снизу, будто шлюз; на нижней табличка: «Осторожно – стреляют». Долговязому патрульному пришлось нагнуться, чтобы не стукнуться головой о притолоку. И он с изумлением обнаружил на дальней стене хорошо освещенную деревянную доску с вензелем королевы Елизаветы. В букве «R» не хватало хвостика.
Маленькая подтянутая светловолосая женщина в медицинском халате обернулась на звук шагов. Строго прочитала табличку «Посетитель» на груди Динга, улыбнулась Шэню и протянула ладонь.
- Давайте ее сюда.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #40, отправлено 1-07-2013, 12:04


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

(пост писала Fennec Zerda)

Гонконг
8 марта 2016 года


Шер пробежала взглядом любезно предоставленную ей копию протокола. Исследование N372 от такого-то числа, 2016 год... Не важно. Данные Йохана Ульрихсона ей тоже известны, пол мужской, возраст 42. Надо же, а он всегда врал, что 38... Не важно. Департамент В. Доставлен в такое-то время, дата вскрытия, вскрытие провела старший патологоанатом Лан Вонг. Присутствовали: Шэнь Юй-чжи, старший инспектор полиции, ОСТВ; Шерилин Мехельсон... Да, за это ее по голове не погладят. Не важно. Текст протокола - внешний осмотр... Разрывы кожных покровов, мягких тканей... Множественные ранения режущего характера... Шерилин закрыла глаза и помотала головой, прогоняя четкую картинку этих множественных ранений.
Экстракция глазного яблока. Вскрытие - брюшная полость, плевральная полость, сердечно-сосудистая система, сердце, эндокард, миокард, аорта... В глазах Шер уже рябило от названий, но она сосредоточилась на тексте. Коронарные артерии рассечены. Легочные артерии, органы кроветворения... Человек собран из всех этих штук, как конструктор, если один фрагмент сломан, все рушится. Старший патологоанатом Лан Вонг бесстрастно перечисляла все кусочки конструктора, осматривала и взвешивала, указывала характер повреждений, писала "в норме". А душа? Шер моргнула и вернулась к чтению.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие мастера и игроков (Crystal 16-11-2015)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .