В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Ну уж совсем злостно заброшен всеми прикл! (SonGoku 06-06-2014)

Страницы (5) : < 1 2 [3] 4 5  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 13 Мая, там где реальность нереальна

Uceus >>>
post #41, отправлено 15-08-2013, 19:48


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Совместно с Nocomments и other

По истечении нескольких минут Тошке стало ясно, что преследователь, кем бы он ни был, отказался от своих намерений превратить ее в дикообраза (мертвого дикообраза, милая), но вопрос о том, вернется ли он, все еще оставался открытым. Нужно было заканчивать ныть и искать укрытие. Что касается слова "надо", то можно сказать, что оно всегда действовало на Виту, как заклинание, этот случай не стал исключением. Не сильно углубляясь в мысли о серьезности своего ранения (это могло и подождать), девушка поспешила осмотреть двор повнимательней, чтобы найти самый темный темный угол из всех возможных, забиться туда и пробыть там в добром здравии как минимум до утра. Тоша огляделась и заметила, что прямо через дорогу призывно и гостеприимно распахнута дверь подъезда более-менее сносной на вид семиэтажки. Виталина проковыляла туда.
Инга услышала шаги. Шаги?! Чьи? Здесь же никого нет! Или есть? Женщина встала и быстро огляделась в поисках чего-то, что можно было бы использовать для защиты. Ничего, кроме колченогой табуретки, которая, как подозревала Ворона, развалится после первого удара. Но это лучше, чем ничего.
"Кто здесь?" - голос не слушался и звучал глухо. Инга осторожно подняла табуретку, крепко сжимая ее за сиденье и выставив перед собой ее ножки.
Вопрос заставил маленькую циркачку вздрогнуть - находить собеседников в этом месте совершенно не входило в ее планы. Вита решила не отвечать, лишь затаила дыхание и остановилась.
Шаги стихли. Ворона не могла решить, напугало ли ее это еще больше или наоборот, принесло облегчение. И все же, она решила выяснить для себя - есть тут кто, или нет. Осторожно, она подкралась к выходу из комнаты и выглянула, готовая, если что, обороняться табуретом.
Тошке казалось, что ее выдаст стук сердца, которое ухало в такт приближающимся шагам. Стараясь дышать через раз, девушка прижалась к ближайшей стене.
Никого? Так же крадучись, Инга в свою очередь начала выбираться из комнаты, бдительно вглядываясь в полумрак. Табуретку она теперь держала за ножки, занесенной для удара.
Боль в ноге была нестерпимой, неподвижное положение стало пыткой. Виталина решила немного передвинуться, но под ногу попал обломок кирпича, раздался скрежет, и камень бодро запрыгал по ступенькам. Ворона рванулась на звук с занесенной табуреткой. Однако, внезапно столкнувшись едва ли не нос к носу с миниатюрной незнакомкой, от неожиданности взвизгнула и свое оружие уронила.
- Вы с ума сошли, так людей пугать! Чего Вы здесь крадетесь?! Чего вынюхиваете?!
От пережитого испуга губы женщины нервно подрагивали, будто она пыталась удержаться от того, чтобы не расплакаться. И Инга накинулась на нежданую гостью, не очень волнуясь по вопросу понимают ли ее. Затем она умолкла, вспомнив, куда ее уже завело подобное поведение. От девушки она опасливо держалась на расстоянии в 3-4 шага.
Увидев перед собой довольно-таки хрупкую женщину Вита немного расслабилась, а тот факт, что незнакомка хотела треснуть ее табуреткой, привел к выводу, что нападающая и сама здорово напугана. Но первой в очереди все же была окровавленная нога - Тоша бросила на пол сумку и села рядом и лишь после этого подняла глаза на собеседницу:
- Не крадусь и не вынюхиваю. Не вижу повода на меня кричать.
Инга с недоверием взглянула на девушку, после чего заметила у нее окровавленную штанину. На мгновенье она задумалась, разрываемая паранойей и сочувствием. Все же она вновь решила поверить.
- Вам лучше пройти в комнату - там света больше. Я там окно открыла. А кричать... это место предоставляет массу поводов для крика, уж поверьте.
Голос еще дрожал, но, по крайней мере, из него уже ушла враждебность.
- Кстати, я Инга. А вы русская?
- Местами. Тоша. - Девушка с трудом поднялась с пола. - Там это где?
"Ну, в комнате, где я на ночлег остановилась", - Инга махнула в предполагаемом направлении комнаты.
- Это за угол по коридору, через дверь. Вам помочь? Если Вы, конечно, сейчас не отрастите клыки и не броситесь перегрызать мне горло...
Последнее было сказано с несколько истерическим смешком. Ворона понимала, шутка была не смешной и глупой, но поделать с собой ничего не могла.
Виталина бросила в лицо насмешнице укоризненный взгляд, с усилием нагнулась, подняла сумку и поковыляла в направлении убежища.

Сообщение отредактировал Uceus - 15-08-2013, 19:50


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #42, отправлено 15-08-2013, 20:12


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

ДЕНЬ ПЯТЫЙ (начало)

Росица проснулась с тяжелой головой когда солнце уже было близко к зениту. Сначала она долго лежала и вспоминала обрывки своих снов, но все они ускользали от неё, оставалось лишь смутное ощущение чего-то прекрасного на фоне совершенно ужасного, а также мрачная и тревожная атмосфера.
Росица позавтракала брикетом крупы обильно запивая его холоднющей водой набранной в реке. В зданиях тоже попадалась вода, в емкостях иногда закрытых банках, и хотя на вид и запах она была совершенно стерильная , но Росица находила её "затхлой" предпочитая родниковую.

Она продолжила двигаться на юго-запад в ту сторону где потеряла Кристин, но спустя несколько часов поняла что ей не удалось даже найти тех улиц по которым они вместе шли. Тогда она решила прибегнуть к проверенной тактике - взобраться на крышу здания. Она выбрала достаточно высокое, и с некоторыми опасениями забралась на самый верх.
...
На востоке и на севере она не увидела ничего кроме городских кварталов, на северо-западе она различила какие-то трущобы, похожие на те которые она проходила с Кристин, прежде чем двинуться туда, она еще раз окинула взглядом все: далеко далеко на юго-западе она вполне отчетливо различила разгорающийся лесной пожар.....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 15-08-2013, 20:19


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #43, отправлено 16-08-2013, 18:53


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

совместно с Uceus, под присмотром Other

ДЕНЬ ВТОРОЙ (продолжение)

Они вошли в небольшое помещение. Как знать, может когда-то это место было чем-то вроде гостинницы или ночлежки, потому как там стояло несколько кроватей, пыльных и трухлявых, маленикий столик и табурет, который Ворона принесла обратно (странно, но падение он пережил). Широкое окно было распахнуто и в комнату заползал темно-серый сумрак наступающей ночи. У одной из стен лежали рюкзак, пакет и сумочка Инги - спальник она разобрать еще не успела.
- Спасибо, - Вита бегло осмотрела убежище. - Разрешите табуретку подержать?
- Э... что? Присесть что ли? Или...
В глазах Инги вновь появилось подозрение.
- Угу. Именно присесть, боюсь, эти динозавры могут и рухнуть, - легкий кивок в сторону кроватей, - а он-то уже проверенный. - Тошка улыбнулась слабой скользящей улыбкой.
Ворона кивнула с некоторым облегчением: "Да, конечно. Я к этим ископаемым (последовал кивок на кровати) и сама прикасаться побаиваюсь. Прямо не город, а мечта палеонтолога". С этими словами она подвинула гостье табурет.
- Так вы - русская? И... как вы сюда попали?
Виталина была искренне удивлена количеством вопросов, сыпавшихся на нее от новой знакомой:
- Это допрос? - Не обращая внимания на приставучую спасительницу, Тошка уселась на табурет и положила ногу на ногу, чтобы удобнее было осмотреть рану. Однако, к ее несказанному удивлению, под порванной штаниной обнаружилась абсолютно гладкая плоть, без малейших намеков на порезы. И все же нога сильно болела:
- Я сошла с ума?
Инга мигнула, пребывая в смущении и рассеянности. Замечание, высказанное девушкой, показалось ей не слишком справедливым. Однако спорить она не захотела, как и настаивать на своем, а привычно уступила.
"Нет, это не допрос," - Ворона ответила тихо, едва слышно. Ее ответ сопровождался легким пожатем плечами. На следующую реплику девушки женщина и вовсе решила промолчать, а то мало ли, как она отреагирует. Похоже, ее новая знакомая довольно самодостаточна и не слишком разговорчива. А это место не слишком способствует выявлению душевного тепла к незнакомцам.
Вита занялась ладонями - похоже, что ничего несовместимого с жизнью не наблюдалось - несколько микроскопических порезов да кусочек стесаной кожи. Девушка вновь подняла глаза на незнакомку:
- Можно закурить?
Ворона лишь вновь пожала плечами: "Пожалуйста, я не против". Инга и впрямь не знала, что сказать. Что бы не затягивать эту неловкую паузу она начала разбирать свой спальник. Так же из рюкзака были извлечены фляга и очередной брикетик. Чуть подумав она извлекла из сумочки и батончик. Рука наткнулась на пухлый томик Дороти Кэннел. Мило. Но с настоящим освещением - совершенно бесполезно. И все же слегка повысило настроение - по лицу женщины скользнула легкая улыбка. Указав на шоколадный батончик она буднично спросила: "Будете?"
- Буду, - сказала Виталина, протянув взамен пачку.
- Э, нет. Спасибо. Не курю.
В голосе появились привычные Инге, но совершенно не уместные виноватые нотки. Отломив половину плитки она протянула ее де... Тоше (пора уже было привыкать называть ее по имени).
- Спасибо, - Вита отломила кусочек от протянутой половины. На появление сладкой еды во рту желудок отреагировал приступом тошноты, но довольно быстро упокоился (по-видимому, решил наслаждаться). Когда шоколадка растаяла полностью, Вита закурила, медленно и с наслаждением, улыбнулась какой-то злой сардонической улыбкой, и спросила:
- Можно остаться здесь на ночь?
На лице Вороны отразилось легкое удивление: "Конечно, я же Вас сюда пригласила". Она попыталась изобразить на лице нечто, подразумевающее гостеприимную и дружественную улыбку. Улыбка вышла несколько натянутой.
- К тому же, быть в компании кажется более безопасным... нежели быть одной... я надеюсь...
Тон ее правда не источал уверенности.
- Вы тоже не местная. - Уверенность опустилась на плечи девушки тяжелым покрывалом. - Давно здесь?
- Да нет, ворой день... не думаю, что местные здесь есть как вид...
Инга задумалась. Стоит ли говорить о волке? Нереальном волке? Не сочтут ли ее странной, если не сказать, безумной. Но... может ее знакомая тоже столкнулась с чем-то подобным?
- Я... я вообще считала, что я здесь единственное живое существо. Ну, пока Вас не встретила. Но, может быть, кроме нас двоих тут может быть кто-то еще? Кроме... кроме мороков...
- Я здесь есть и надеюсь,что я живое существо, хотя, не могу сказать, что абсолютно в этом уверена. Вы тоже здесь есть, что мешает быть здесь еще кому-нибудь? Вы и правда думаете, что мы живы?
Ворона слабо улыбнулась. "Мне тоже приходили в голову мысли, что я уже умерла. Но... разве Вам не обещали, что за Вами вернутся? К тому же, мертвым еда ни к чему. А нас этим снабдили. Мы чувствуем боль, голод, страх. Думаю, мы все-таки живы."
Голос ее стал звучать точь в точь как когда она разъясняла какому-нибудь из не слишком внимательных или усердных сотрудников, почему документ должен быть оформлен так, а не иначе. Тихо, вежливо и рассудительно.
- К тому же...
Инга замешкалась, покачав головой в сомнении, но вдруг решилась.
- С Вами не происходило ничего... неординарного? Не видели ли Вы чего-нибудь странного? И это не допрос.
Последнюю фразу она добавила поспешно, с тихой улыбкой.
- Не нужно называть меня на "вы". Если честно, я вообще не вижу вокруг себя ничего нормального, а из последних достижений - в моей ноге торчал нож, боль есть, а раны нет. А что Вы имели в виду, когда говорили, что были предупреждены?
- Простите... то есть, прости. Я долго привыкаю к тому, чтобы называть кого-то на ты. Ну, да. Наше окружение назвать нормальным - язык не поворачивается. И... я тоже пережила нечто подобное, руки долго ныли. И вот ведь странно, на свитере затяжки есть, а ран тоже нет. Только там был не нож... а волк. Я потому и пошутила про клыки... неудачно, знаю. А по-поводу предупреждена... меня сюда затащил какой-то мужчина. Я... мы повздорили когда-то, но похоже у некоторых на обиды долгая память. И огромные возможности. Перед тем, как оставить меня рядом с припасами, он предупредил, что вернется за мной... Только вот куда... и когда...
Инга, рассказывая это забралась в спальник. Ей было приятно и тревожно одновременно от осознания того, что она будет здесь не одна. Она зевнула, едва успев прикрыть рот ладонью - дневная усталость давала о себе знать.
- Может, поговорим завтра? А то я просто засыпаю, да и вы... ты... кажешься усталой. В конце концов, у нас еще будет полно времени. Я... надеюсь.

Сообщение отредактировал noComments - 17-08-2013, 6:24


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #44, отправлено 17-08-2013, 13:50


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с Катариной и под присмотром others

День Третий

Покурить бы... Жаль, сигареты кончились пару дней назад, еще до встречи с этим... милым дедушкой. Как там женщина, интересно?
Мексиканец вытащил из чехла всюду таскаемую гитару и удивленно присвистнул -
целая! Осторожно пробежал пальцами по струнам, подкрутил пару колков и ласково провел руками по лакированному боку.
Потом ему вспомнилась автобусная остановка.
Интересно, как относятся люди-птицы к гитарной музыке?
Недолго думая, Андарио плюхнулся прямо на землю, прислонившись спиной к стене дома, и тихо тронул струны. Гитара помогала размышлять, а сейчас надо было подумать, куда бы пойти дальше, причем желательно с наименьшим вредом для здоровья.

Крис почти сорвала голос, выкрикивая имя Росицы. Сердце сжал страх. Правда, Маклейн не вполне поняла, за кого ей больше страшно - за новую знакомую, которая сечас бродит одна по этому странному пустому миру, или за себя. Недолго попетляв по закоулкам района, похожего на гетто, Огонь выбралась, наконец, на более-менее широкую улицу. Оглянулась по соронам, силясь понять, проходили ли они с Росс здесь, или ее вынесло на какую-то другую улицу. Дома казались такими же, как и везде, таблички - все с такими же непонятными закорючками на странном языке. Все казалось знакомыми новым одновременно. Кроме одного. У Кристин похолодело в животе, когда она услышала звук, который нельзя перепутать ни с чем. Мертвую тишину города нарушал едва слышный гитарный перебор. Крис, как завороженная, пошла на звук, не смея верить своим ушам. Что, если это снова выкрутасы странного города? Может, он заманивает ее? Ну ничего, теперь она готова к неожиданностям. Огонь находу вытащила из кармана брюк свой верный нож и привычным жестом выбросила лезвие. "Ну давай, чертов призрак, удиви меня!"
Завернув за угол, Маклейн усидела у дальнего угла здания фигуру, сидящую прямо на земле. Сосредоточенно отбивая ритм пирсингованным языком по колечку в губе, Бешеный Огонь чуть замедлила шаг, приглядываясь к музыкату. Уже ни в чем нельзя быть уверенной. "Ок, рискнем", решила она и направилась прямо к нему, сжимая рукоятку ножа похолодевшими пальцами.

Увидев краем глаза приближающуюся фигуру, Андарио перестал играть и отставил гитару в сторону. Живой человек? Или очередное наваждение чудо-города? От живых отбиться в случае чего можно, а вот с наваждениями справиться не так легко.
Крис приостановилась неподалеку от музыканта, напряженно оглядывая его.
- Эй! Отличная техника. Давно играешь? - надо же выбить призрак из колеи. Она переступила на месте, как застоявшаяся лошадь и сделала еше шаг вперед. - Ты живешь здесь? Или так, мимо шел? - интересно, призракам все равно, о чем с ними говорят? Или они способны воспринимать смысл человеческой речи? А то в ее сумбурную от волнения речь, пожалуй, лучше бы не вникать...
Чернявый подозрительно прищурился и помедлил с ответом.
- Ну можно сказать и мимо шел. А жить здесь... Брррр! - он явно непроизвольно передернулся, причем как будто бы сразу весь. - И тебе, кстати, не советую.
Тут он заметил рукоять ножа, еле выглядывающую из побелевших пальцев. - А зубочистку лучше на место положь. Мало ли, с испугу рука дернется, а я пока еще жить хочу.
Кристин наклонила голову набок, разглядывая парня с ног до головы. Помедлив, одним движением сложила нож и убрала в карман косухи, не вынимая, однако, оттуда руку и продолжая держать рукоять.
- Черт возьми, ты что, реально, не призрак или глюк? - в ее голосе послышались нотки надежды. Она подошла почти вплотную, неуверенно улыбаясь. - Ты кого-нибудь еще видел?
Парень картинно похлопал себя по туловищу:
- Еще на днях был из плоти и крови, хотя уже не уверен. Тут такое творится... А что, здесь еще кто-то живой есть? Я-то нет, не видел, но если ты спрашиваешь... Кстати, надо наверное что-то делать, не торчать же тут всю оставшуюся.
Он поднялся на ноги и закинул гитару за спину.
- Надо решить куда идти, пожалуй. Вон туда, в сторону остановки, я и за миллион баксов не пойду.
- Еще одна точно где-то есть, - призналась Крис, вспомнив пропавшую Росицу. Оглянулась на проулок, откуда только что вышла и мотнула рыжей гривой назад: - Там тоже делать нечего, я тебя уверяю. Значит, двигаем прямо? - Огонь дернула подбородком в указанном направлении и поправила начавшие противно врезаться в плечи лямки рюкзака. Не дожидаясь ответа, она решительно прошла момо парня и, пройдя чуть вперед, обернулась:
- Ну, ты идешь? Кстати, я Кристин Маклейн. Можешь звать меня Крис.
- Иду, иду, погоди, - чернявый догнал девушку и протянул ладонь. - Андарио Вагабунди. Можешь извращаться над именем как хочешь. И я так понимаю, мы идем искать твою пропавшую подружку? Как она хоть выглядит, чтоб с глюками не перепутать?


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #45, отправлено 18-08-2013, 19:59


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

ДЕНЬ ПЯТЫЙ (продолжение)

...
Она начала спускаться в полумраке, погруженная в свои мысли. "Иду в направлении трущоб, дальше - по обстоятельствам..Возможно поверну назад. ". Огромный рюкзак стеснял её движения и ступала она медленно, как вдруг, на очередном развороте она услышала гулкий
скрежет и словно в страшном кошмарном сне, лестничный пролет начал уходить вниз,
вниз вместе с нею. Инстинктивно она развернулась и увидела, как площадка на которую падал свет из окон подъезда еще мгновение назад бывшая под ногами, вот уже находится на уровне её глаз, и она намертво вцепившись в перила с диким криком падает вниз, после чего удар по ногам и все поглощает мгла....
...
Первое что она почувствовала это была боль. Болела голова, особенно левый висок. Потом она услышала звон в ушах, и ощутила положение своего тела, она лежала на боку, полусогнув ноги...
Она открыла глаза: было еще темнее, лишь далеко сверху пробивался свет, а еще кажется сзади, и еще снизу.
Она догадалась что под ней есть еще лестничные пролеты, целые и невредимые и они освещены. Она услышала как падают капли. Сверху текла вода. Это была редкая капель, даже не ручеек. И звуки падающих капель звонко звучали в полутьме. Она лежала она на упавшем лестничном пролете. Посмотрела вверх - кажется она падала метров шесть вместе с кусками бетона. Вероятно падение смягчил рюкзак, иначе бы она переломала бы все кости.
Не шевелясь она осматривалась по сторонам. И то что она увидела её напугало: вверху вместо потолка она увидела маленький клочок ослепительно голубого неба, но слегка повернув голову направо, она увидела сверху в стене брешь из которой торчала арматура, словно стену пробивали чем-то. И небо в той бреши было багрово-красное словно освещенное перед закатом, но прямо в той бреши она видела солнце - маленькое и ярко-красное, таким каким оно наверное выглядит во время песчаной бури. Но ни звуков ветра ни клубов пыли Росица не замечала...
Застонав, она закрыла глаза, и кажется снова потеряла сознание. Открыла их снова почти сразу же, впрочем поручиться она не могла, кто знает сколько прошло времени. Из бреши было видно такое же ясное и чистое голубое небо как и прямо над нею, а луч ярко белого солнца освещал теперь её ноги, словно прошло больше получаса.

Она попыталась пошевелиться и закричала от резкой боли. Болела не только голова, но и левая рука, которая почти не слушалась её. Ноги болели тоже.. Не решаясь приподняться, она в ужасе попробовала пошевелить ногами, и ей повезло, обе ноги её слушались хотя и болели просто адски.
"Вероятно лишь сильный ушиб", - подумала Росица.
С третьей попытки ей удалось принять сидячее положение и она продолжила осмотр. Левая рука была скорее всего тоже цела, но отбита так что двигать ею было невероятно сложно, больше всего её беспокоила большая шишка чуть выше левого виска, по щеке стекала тонкой струйкой кровь. Тут она заметила что её одежда липкая и в крови, она испугалась: "неужели проломила череп? Тогда мне крышка ? " - лихорадочно думала она. Попыталась прикоснуться застонав от боли, потом закричав... Череп был цел, но кожа была рассечена, крови было не так уж много как ей показалось на первый взгляд, но гематома была внушительная.
Голова закружилась: ".. сотрясение ... наверняка..." - вяло подумала Росица, в ушах продолжало звенеть хотя и тише чем вначале.
Она решила что нужно выбираться. Если здание разрушается то вот вот возможно очередное падение или что еще более вероятнее, какой-нибудь кусок сверху свалится ей на голову и разнесет всмятку.
Она приподнялась на колени и от внезапной мысли оторопела: "... а где пыль?" - всегда когда обрушатся здание, даже частично, бывают огромные клубы пыли в которых можно задохнуться. Но она стряхнула с себя совсем немного сора, а воздух был кристально чист. "Может быть я давно без сознания и пыль успела осесть ? " - подумала она. Некоторое время она стояла шатаясь и держась за стену пытаясь понять что вокруг происходит, но голова закружилась сильнее и ей пришлось снова приземлиться на колени. Её мысли были заняты самым насущными - достать из рюкзака аптечку, бинт и воду, перебинтовать голову, перебинтовать ссадину на левой руке.

Она начала спускаться. Шатаясь медленно, и неуверенно ступая. Сразу после первого пролета её прошиб холодный пот. Это было совсем не то здание в которое она входила. Оно было покрыто брешами с двух сторон, словно она спускалась по угловой шахте, которая словно рассыпалась от времени... или быть может была изрешечена снарядами? Росица изумленно обнаружила, что и ширина лестниц стала больше, а перила временами отсутствовали совсем.
Некоторые лестничные пролеты "дышали" под ногами Росицы так что сердце замирало от ужаса: заглянув в узкую щель между перилами она решила что находится на высоте не менее десяти этажей и идти ей еще очень далеко.
Она спускалась стараясь не упасть. Голова адски кружилась. И ей очень сильно хотелось пить. Но воды оставалось мало. Впрочем та что капала сверху показалась ей годной для питья. Но лишь только вначале, попробовав набрать её во вторую пустую бутыль она заметила то что вода была сильно мутная и оставляла черный осадок. С негодованием вылив эту водицу она продолжила спуск.
...
Нижние этажи были освещены хуже, брешей больше не было, но спотыкаясь добравшись до очередного поворота она заметила пыльное оконце из которого лился ... красный свет. Несмотря на головокружение, Росица постаралась подойти поближе и посмотреть что это такое? Кое как она подняла осколок бетона и попыталась высадить стекло, чтобы увидеть что снаружи, но промазала осколок отскочил и прогрохотал вниз. Разбила стекло со второго раза и почувствовала впервые дуновение легкого ветерка. За окном багровел закат. Солнца не было видно.
" Я снова провалялась без сознания где-то до самого вечера", - подумала Росица. И тут её затошнило, она согнулась пополам и её вырвало прямо на пол. Так повторилось еще раз.
Облегчения это почти не приносило, но голова кажется стала кружиться слабее, звон в ушах почти исчез. В слезах она забилась в угол постаралась унять дрожь. Она допила последнюю воду, и подумала о том не заночевать ли ей прямо там. "Здание разрушается? Ну и черт с ним. и со мной тоже ... "- думала Росица. Но инстинкт самосохранения заставил её подняться. Нечеловеческими усилиями преодолевая головокружение и боли во всем теле она двинулась дальше и спустилась на первый этаж.
С воскресшей надеждой, преодолев обе двери ведущие наружу, она оказалась на улице и тут же зажмурилась... Нет это был не вечер, а практически полдень. Солнце казалось стоит прямо над головой. Словно от момента входа в здание прошло не больше часа. Небо было голубое без единого облачка или клуба пыли. Ну а здание позади... Росица не могла уже вспомнить выглядело ли оно таким же как в тот момент когда она входила либо другим.
Голова болела все сильнее. Головокружение не отпускало, и волнами накатывали приступы тошноты. Росица прошла два десятка метров под палящим солнцем, и оступившись упала на одно колено, её вытошнило еще раз прямо на асфальт, а в ушах зазвенело с новой силой.
"Контузия... кажется .... что со мной? " - подумала Росица. Она сняла рюкзак и уселась на него сверху. Стараясь не потерять сознание она попыталась собраться с мыслями и принять какое-то важное решение. Мысли начали путаться, и она спустилась до уровня инстинктов. Сильно хотелось пить. Значит надо поискать воды. Она осмотрелась в поисках какого-нибудь не запертого магазина, но вокруг были жилые здания. Лишь в конце улицы поблескивала стеклами офисная башня, и тут она увидела ИХ...

Сначала она приняла их за пятна на асфальте. Но вот они начали двигаться... нет, кажется показалось. Это наверное галлюцинации, они на месте как влитые. Но нет вот снова движутся.
Это были тени. Тени под ослепительно ярким небом. Это были тени людей, точнее толпы людей, метрах в 30 от неё. Не было ничего даже отдаленно похожего на то, что могло бы отбрасывать такие тени, но сами тени существовали, и без сомнения двигались и двигались они в её сторону хотя и медленно. Росица стерла пот застилавший глаза, и моргая уставилась на ту сторону улицы с которого приближались тени. Она видела как одна из теней упала на фонарный столб и неестественно медленно двигалась по нему.
"Это глюки ", - думала она - ".. я ударилась о бетон у меня сильное сотрясение и галлюцинации..." - между тем она чувствовала как внутри неё возникает волна страха, сердце забилось часто и выступил холодный пот. Она огромным усилием воли, заставила смотреть себе прямо под ноги,
ухватившись правой рукой за колено, так что пальцы побелели от натуги. И снова посмотрела вперед.

Тени не исчезали. Они были похожи на тени людей которые не то чтобы даже медленно шли, а скорее переминались с ноги на ноги, таков был их ритм. И они стали несомненно ближе, теперь их разделяло чуть больше 20 метров и она смогла несмотря на свою близорукость рассмотреть их лучше. Их было 12. .. нет 15.. и черт.. за ними еще множество. Несколько десятков, движущихся от противоположного здания, казалось появлялись прямо из щелей в асфальте.
Голова закружилась так что в глазах зарябило и голова загудела. Росица встала шатаясь, но снова тут же рухнула на рюкзак.
- черт - вскрикнула она, - чёрт!!
Ответом ей был лишь легкий ветерок, внезапно поднявшийся из-за спины. Ей было страшно, она задрожала. "Это галлюцинации ", - спокойный безапелляционный голос внутри неё продолжал свою речь, - " ... вызванные тяжелым сотрясением мозга. Необходим покой и сон."
"Бежать... "- следовала другая мысль, - "надо бежать..."
Росица в растерянности начала одевать рюкзак. Её колотило так что она боялась упасть. Справившись с этим она сделала несколько усталых шагов к стене и прислонилась к ней. Тени стали четче, их стало больше и они стали ближе. По улице гулял ветер, и внутри него едва едва слышно что-то звучало. Сначала Росица приняла это за звон в ушах, но потом с ужасом разобрала, что слышит приглушенные голоса, со стороны "толпы теней".
Как будто кто-то говорил вполголоса в соседней комнате. Она не могла разобрать ничего сколько не прислушивалась. И вдруг вспышка головной боли словно пронзила её. Она снова закричала, и наверное потеряла сознание. Потому что разомкнув веки она увидела что сидит прислонившись к стене, а тени - вокруг неё. Теперь она также различала и силуэты которые эти тени отбрасывали, а голоса звучали неестественно близко как будто кто-то вкрадчиво говорил ей что-то прямо рядом с ухом на незнакомом языке. Впрочем кто именно понять было невозможно, возможно все сразу. Небо блекло и становилось на глазах красным, ветер гнал синие и багровые тучи. Росица плакала и слезы текли по её глазам.
Всего в 5 метрах от неё поднималось три силуэта - темных полупрозрачных. Они что-то говорили
"бу-бу бу-бу ..." - она не могла понять что. Они двигались прямо на неё, но ужаснее всего то, что город за их спинами еще мгновение назад бывший ярким и нетронутым теперь походил на разрушенный веками или бомбежкой. Офисное здание в конце улицы зияло огромными дырами, и
ни единого стекла не было целым. А большое здание напротив сократившееся в высоте вдвое задрало к небу острые останки несущих опор. Все это при свете красного солнца и ветра несущего пыль выглядело жутко и без теней, которые теперь обступили её со всех сторон и мерцали то всполохами багрового заката то полной непроглядной чернотой.
Росица вдруг услышала вместо вкрадчивого бубнения какой-то вой со стороны ближней фигуры, и громко закричала. Она вскочила и побежала как могла быстро. А за ней блеснули глаза посреди черноты. Как адские угли и уже несколько басовито воющих теней тянули к ней свои руки. Росица визжала и бежала все быстрее.
Впереди она видела клочок прежнего ярко-голубого неба, словно день отодвинулся от неё на сотню метров, но не исчез совсем. И она бежала туда, насколько хватало сил. Не оглядываясь, не переставая кричать....
Так прошло несколько секунд, пока она не упала споткнувшись и не потеряла сознание снова.
Очнувшись она видела прежнее яркое небо над головой. Сквозь стук сердца и головокружение она пыталась услышать вой или голоса, но их не было.
Она озиралась по сторонам, но не видела также и теней. Хотела было уже вздохнуть спокойно,
но вдруг заметила черное пятнышко на асфальте рядом с фасадом здания... так и есть.
Это была тень.... Она с широко открытыми от ужаса глазами смотрела как пятнышко растет, потом "переминается с ноги на ноги" и вот.. очень медленно сантиметр за сантиметром начинает ползти в её сторону. А рядом с ним появляется второе...
Росица не могла побежать , и она пошла, пошатываясь со стонами она насколько могла быстро двигалась на запад, на запад. В трущобы. "Увидеть Кристин... найти людей "- колотилась в её голове мысль: "это все глюки... я не верю..." - вторая мысль.
Через некоторое время её дыхание восстановилось и она смогла двигаться более упорядоченно.
Часто оглядываясь она двигалась все время в одном направлении ориентируясь по солнцу. Тени если и преследовали её то делали это крайне медленно поэтому она их больше не видела. Через полтора часа непрерывного быстрого шага, она рухнула на асфальт на очередном перекрестке совершенно обессилившей....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 18-08-2013, 19:59


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #46, отправлено 20-08-2013, 13:25


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с other

"Фух, вроде добрался," - подумал Миронов, осторожно подходя к своему шалашу-балагану. Сняв рюкзак и достав топор, он осмотрелся вокруг, прицениваясь, с какого бы дерева наломать веток для костра. Через некоторое время, несколько помучившись, ему все же удалось добыть живительное тепло. Вскипятив воды и налив чаю, он присел на подстилку из хвойных веток и, медленно попивая теплый напиток, наслаждался моментом. Глядя на закат, на родные леса, слушая шум реки неподалеку, он понемногу отходил от долгой дороги и строил планы на свое ближайшее будущее. Однако вскоре к пению птиц и шуму бегущей воды добавился посторонний гул, постепенно нарастающий. Охотник вышел из шалаша и огляделся. Не увидев ничего, что может издавать подобные звуки, Миронов посмотрел наверх и заметил вдалеке крохотную точку, растущую в размерах. Дабы разглядеть объект получше, он поднял винтовку и взглянул через оптический прицел. Точка оказалась довольно большим самолетом. На носу красовалось знакомое изображение птицеголового человека с длинным ножом, а на крыльях были нанесены белые звезды в синих кругах. "Неужто США? Где же наши ястребы тогда?" - вопрошал сам себя мужчина.
Вскоре от самолета стали отделяться точки поменьше, направляясь к земле. Вдалеке начали распускаться огненные цветки. Пожар охватывал тайгу и приближался к укрытию охотника. Миронов попытался отступить к реке, однако огненный вал напалма уже почти поглотил мужчину. Дым застилал глаза, мешая разглядеть дорогу. Однако едва только огонь перешел на одежду, Константин проснулся.
"Сон? Это был сон?" - первая мысль после пробуждения, прерванная запахом дыма и криками девушки. Пулей вылетев из спальника, взяв винтовку и рюкзак, охотник пополз в сторону лестницы, но рухнувшее перекрытие перегородило путь. Развернувшись, он двинулся в сторону балкона, ориентируясь по светлым пятнам окна и двери в едкой дымке. Вырвавшись на балкон, Миронов понял, что у него один выход - прыгать. Скинув рюкзак и винтовку, он взглянул вниз и, собравшись с духом, сиганул с балкона. Прыжок... Бах, кувырок... Резко подняться, подхватить пожитки, и бежать, бежать от этого места! И лишь выйдя за пределы лодочной базы, Константин смог отдышаться. Оглянувшись, он взглянул на горящее здание: "Хорошо горит... Стоп, а где же мадама?"

Лили снова погрузилась в странные темные воды. Что-то нежно обвило ее щиколотку, медленно и осторожно, но упорно утягивая на дно. Вода сомкнулась над головой, и ее окружила плотная тьма. Глубина давила и лишала возможности дышать, стало нестерпимо, и Фокси, отчаянно взбрыкнув ногой, неожиданно сразу же высвободилась из пут. Несколько взмахов руками и она смогла вынырнуть. Впрочем, вода словно осталась на ней. Прочной маслянистой вязкой пленкой покрывая все тело, слипая волосы в единый колтун. Лили попыталась снять с себя это, нечто похожее на жидкую паутину, но только размазала по телу. Рядом что-то пискнуло, и она увидела маленькое бесформенное барахтающееся тельце какого-то зверька. Он весь был в такой же липкой темной жиже. Девушка обвела взглядом окружение - черная блестящая пленка покрывала всю воду, сколько было видно глазу. И запах... Как только Фокси поняла, что пахнет нефтью (когда-то отец брал ее с собой к знакомому на буровые вышки), тут же бросилась к берегу. Но было уже поздно. Скрипя песком под пыльными крокодиловыми сапогами, не торопливо, к воде подошел высокий мужчина, лицо которого закрывала приопущенная ковбойская шляпа. Он усмехнулся, взглянув сначала на почти уже переставшего сопротивляться зверька, затем переведя взор на Лили. Она сразу же его узнала - маленькие злые глазки и длинный клюв, в котором дымилась сигара... через мгновенье птицеголовый бросил окурок в воду. Огонь быстро стал занимать все большую территорию, приближаясь к Лили. Путь на берег был отрезан, и она застыла в ожидании своей участи. Первым вспыхнул зверек, а затем Фокси увидела, как яркий рыжий поток охватывает ее руки, перебрасываясь по ним на тело. Девушка закричала, ощущая нестерпимую боль, закашлялась от дыма и... проснулась.

В комнате стоял жуткий чад. Задыхаясь от гари и дыма, Лили с ужасом заметила, что языки огня уже лижут ее спальник в ногах. Она закричала, пытаясь вырваться как можно скорее из горящего тряпичного кокона и запутываясь от паники еще сильнее.
- Костя! Костя! Горим! Бегите, Костя! - голос больше походил на визг и наглотавшись еще больше дыма, Лили закашлялась.
Наконец, ей удалось освободить руки и чуть сбить пламя, обжигая ладони. Застежку заело, но, приказав себе успокоится и уняв дрожь в руках, Фокси все же смогла ее сдвинуть еще на пару футов, и кое-как высвободить тело. На это ушло несколько минут, и комнату совершенно заволокло дымом. Ползя по полу, Лили пыталась вспомнить: в какой же стороне дверь? Ей это так и не удалось, зато в сером мороке мелькнуло более светлое пятно - окно! - Фокси кинулась туда. Ей повезло, что стекла там не оказалось - то ли пожар постарался, то ли до что-то или кто-то него, но, тем не менее, путь был относительно свободен, не считая мелких огневых змеек, обвивающих подоконник. Девушка собралась и юркнула наружу. Инерция откатила ее тело на сравнительно безопасное расстояние, туда, где гарь уже не так сильно чувствовалась. Лили, согнувшись на четвереньках, кашляла до боли в ребрах - казалось, легкие жгло изнутри. Наконец, тело успокоилось и она смогла отдышаться и распрямиться.
Девушка оглянулась - их ночное убежище догорало громко потрескивая - "как красиво," - усмехнулась Фокси и побрела к воде отмывать сажу с рук.
"Рюкзака нет, спальника тоже и русского не видать," - резюмировала Лили оттирая сажу с помощью песка. Первое и второе безвозвратно поглотил огонь, а вот спутника была надежда отыскать - вдруг успел выскочить?
Лили побрела вдоль берега в сторону леса, выкрикивая: "Костя! Кооостяяя!"


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #47, отправлено 20-08-2013, 13:30


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Комиссаром

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Крик вывел Миронова из ступора. Посмотрев по сторонам, он увидел девушку, бредущую от реки к лесу, и двинулся на встречу.
- Ты в порядке? - спросил он первым делом, оглядывая Лили.
- Ну как сказать, - девушка стыдливо спрятала за спину руки в волдырях. - Рюкзак сгорел и спальник...
"Невезучая какая..." - подумал Константин - " Теперь делись с ней едой. Так на всех не хватит... Надо вернуться к моей коробке"
- Тогда двигаем к коробке в лесу. Я надеюсь, что смогу отыскать ее
- А может опять к фордику сходим? Там мое платье оставалось, - щеки Фокси покрылись легким румянцем. - Свадебное... Я из него себе хоть какую-нибудь подстилку сделаю, оно крепдешиновое. Все лучше, чем на земле спать. Да и еда там оставалась, правда немного.
- Тогда пошли. Вычистим полностью запасы в машине и направимся в лес.
- В лес? - "прибить меня хочет!" - подумала Фокси.
- Ага. Нам предстоит веселая прогулка до коробки с едой. - ответил мужчина с ехидной улыбкой.
- А почему в лесу? - "связалась я с русским на свою голову! Им бы только в лес затащить!" - испугалась Лили, но показывать страх Миронову не собиралась. - "Мне бы хоть ножик какой или стекляшку, совсем я перед ним беззащитная," - с тоской подумалось ей.
- Почему? Если я начну с тобой делиться едой, то надолго ее не хватит. А в лесу целая коробка с припасами. Значит, либо мы двигаем в лес, либо умираем с голоду.
- Ну в лес, конечно, лучше, - неуверенно согласилась Лили. - Хотя рано или поздно, если ничего не изменится...
Договаривать ей не хотелось. И так начинающийся день был испорчен пожаром и потерей припасов со спальником. "Все-таки странный этот русский. Либо очень приличный, либо очень коварный," - в терзаньях от того, что ей никак не удается определить какой же все-таки спутник ей достался, Фокси повернулась и зашагала в сторону построек, туда, где должен был быть ее "фордик".

Миронов шел впереди девушки, двигаясь абсолютно на автомате. Дорогу он помнил прекрасно, однако голова его была забита другими мыслями. "Походу придется ее оставить. Не выживем мы вместе. Жалко, конечно, девушку," - размышлял он. - "Стоп, отставить панику, мысли логически. Вдвоем веселее, это раз. В коробке - припасы, это два. Ты не сможешь спать спокойно, зная, что оставил ее умирать - это три. Двигай вместе с ней. Пусть она и враг. Хотя в этом месте, мы равны." Поглощенный внутренней борьбой, Константин не заметил, как они дошли до машины с коробкой.
Припасов осталось не так уж и много - дней на пять-семь для одного человека. Лили задумалась: куда же ей это сложить? Не таскаться же с ящиком как дурехе! Она внимательно осмотрела машину. Чехлы на сиденьях были в довольно-таки сносном состоянии, хоть и немного запылившиеся, зато из какого-то искуственного прочного материала, похожего на дермантин.
- Костя, у вас есть нож? Может, из чехлов сидений получится сделать мне сумку? - она уже вертела в руках платье, пытаясь сообразить как из него сотворить подобие лежака.
"Действительно, как же она все это утащит? Сумка ей понадобится," - подумал Миронов, доставая из ботинка нож и осматривая сиденья. После нескольких минут возни, он, не без помощи кузькиной матери и пары более крепких выражений, срезал чехлы с двух сидушек. Сделав несколько надрезов в одном мешке и порезав другой на ремни, охотник осмотрел работу. Получился вполне сносный рюкзак. В любом случае, это было лучше, чем ничего.
Лили заинтересованно наблюдала за действиями русского, теребя в руках платье. Сшить из него спальник не получится: ни ниток, ни иголок у них не было, да и нож разоврвал бы ткань, которая расползлась бы со временем, поэтому она просто свернула платье в комок - все равно сгодится как подстилка.
Рюкзак вышел добротный, хоть и простенький. В него поместились остатки припасов, свернутое платье и даже еще место осталось.
- Теперь пойдем в лес? - захлопала ресницами Фокси, спрашивая спутника.
- Да, - Миронов взглянул на небо. - До заката, думаю, дойдем.
Через некоторое время путники вышли к краю пригородной зоны. Все чаще стали мелькать огороды и дома, казавшиеся Константину знакомыми. Вот и магазин, где он провел первую ю ночь в этом безумном мире. Чуть поодаль виднелась тропа, вдоль которой и шагал охотник, в чем он и убедился, увидев свои метки.
- Не отставай! - бросил Миронов девушке, ускоряя шаг. Ему хотелось быстрее добраться до припасов и устроить небольшой привал, набить брюхо и распланировать дальнейшие действия.
Лили торопилась как могла - руки ныли от небольших ожогов, приходилось часто поправлять сползающие лямки рюкзака, да и ноги почему-то ломило ниже колен, но она упорно лезла сквозь мрачные неживые деревья и сухую, застывшую на века поросль.

Фокси обрадовалась долгожданному привалу еще больше, чем коробкам с едой - коей оказалось в разы больше, чем оставалось в фордике. Спустя час, когда огонь был потушен, небольшой импровизированный ужин съеден, а ноги отдохнули, Лили забила свой рюкзак до отказа и предложила Миронову вернуться в город:
- Там все-таки должен быть кто-то еще, - "надеюсь, не только этот птицеголовый" - вздрогнула она. - Может сделаем еще одну попытку найти тут следы людей или продуктов?
- Ну, можно попробовать. Всяко лучше, чем просто сидеть, сложа руки, и ждать не пойми чего, - согласился Миронов. - Вот только либо надо идти сейчас, либо ночевать тут. У нас около двух часов, чтобы дойти до города и подыскать ночлег. Вы сможете держать достаточно быстрый темп?
- Смогу, - тихо, но уверенно ответила Фокси.
- Тогда выдвигаемся. Есть у меня один дом на примете...


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #48, отправлено 22-08-2013, 9:19


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

ВТОРАЯ НОЧЬ

Виталина пожала плечами, распотрошила сумку, вытянув на свет Божий спальник, свитер, носки и фонарик, потратила еще насколько мгновений, чтобы упаковаться, произнесла тихое "спокойной ночи" и с наслаждением растянулась на полу. Инга была абсолютно права, девушка не просто казалась усталой - она валилась с ног. Спустя несколько минут Тошка уснула, даже не успев повернуться на бок.

...Вокруг было темно. Влажным тяжелым облаком нависал запах "живой природы", запертой в клетке. Было так тихо, что Тошка отчетливо слышала собственное дыхание, где-то рядом тяжело и вязко дышал кто-то еще. Девушка непроизвольно сделала шаг назад, руки нащупали толстые металлические прутья. Два дыхания в одной клетке. Вита сдавленно всхлипнула, по коже побежали стада мурашек. Она не знала, насколько далеко от нее тот, кто так жадно и шумно вбирает в себя воздух. Прошло несколько минут. Девушка почувствовала, как майка прилипает к спине. К дыханиям прибавился еще один звук - оглушительный стук ее сердца. Во рту пересохло. Тот другой не приближался, но и не уходил. Виталина была уверена, что это был кто-то большой, но точно не тигр - те ведут себя гораздо тише. Это мог быть медведь. Вполне. Темнота была непроглядной, никакого намека на свет. Время вытекало сквозь решетку. Или его не было вовсе?
Вдруг Тошка услышала фырканье и чуть не завижала от радости: это же лошадь! Лошадь! А она, как дура, тряслась от страха! Девушка шагнула еще глубже в темноту, вытянув правую руку. Пальцы увязли в пустоте. Еще шаг. Нога уперлась в дышащий холм. Виталина опустилась на колени, провела рукой по шерсти, нащупала гриву и лоб. Погладила шерстистую полоску, подобралась к подрагивающим ноздрям. Лошадь не реагировала, только продолжала шумно дышать. Внезапно Тошка заметила, что живот лошади светится, вернее, под ним растекается малюсенькая лужица белого света. Девушка подсунула руку под теплое брюхо и вытащила оттуда тонкий медицинский фонарик. Дистрофичный лучик скользнул по черному боку, высветил открытый рот и вывалившийся наружу язык, переполз на закатившиеся глаза.
Вита открыла глаза и уставилась в пустоту. Лоб покрылся испариной, тело было горячим и влажным, мозг, казалось, пульсировал. Девушка вслушалась в темноту, но не различила никаких звуков, кроме дыхания спящей женщины Инги. Кое-как она выбралась из спальника и на цыпочках (насколько позволяла больная нога) вышла на лестницу. Усевшись на верхней ступеньке, малышка стиснула голову ладонями, стараясь подавить рвущийся наружу крик. Несколько минут она так и просидела, стараясь не закрывать глаза, даже не моргать, но перед ней все равно маячили влажные блестящие белки закатившихся глаз, черная волнистая грива и вздымающиеся ребра. Тошка заплакала беззвучно, стараясь сдерживать судорожные всхлипы и не разбудить спящую.

Сообщение отредактировал noComments - 22-08-2013, 9:20


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #49, отправлено 23-08-2013, 18:31


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

ВТОРАЯ НОЧЬ

Ночь не принесла облегчения. Все напряжение, все подозрения и опасения Инги решили пробудиться сразу же, как только она закрыла глаза. Кошмары были сумбурными, они мешались, переходили один в другой, порой заставляли свою жертву просыпаться с сердцем, бьющимся где-то в горле. Но стоило ей вновь закрыть глаза, как она вновь проваливалась в эти липкие и мрачные тенета.
...Она бежала домой с работы, торопясь и едва не спотыкаясь. Еще бы, не так давно она купила щенка ирландского волкодава. Конечно, ему еще далеко до тех могучих исполинов, исполненных собственного достоинства, каковыми являлись его родители, но все впереди. Единственное, Инга волновалась, как поведет себя щенок без нее - ведь для кутят это был немалый стресс. Где-то она слышала, что собаки не знают, вернутся ли их хозяева, каждый раз прощаются с ними навсегда. Не доходя до дома она уже услышала его. Щенок выл и скулил, выливая в этом крике души тоску и отчаянье, которые рвали Инге сердце. Почти добежав до подъезда, женщина успела пдивиться, что плач щенка так хорошо слышно. Взглянув на верх она обомлела. Рыгор был на балконе (как же так, она же закрывала его перед уходом!). Учуяв хозяйку, он посмотрел вниз и бешено завилял хвостом.
- Сейчас, малыш, я приду!
А малыш скреб лапами решетчатое ограждение балкона, силился протиснуть туда голову, а когда затея увенчалась успехом, начал отчаянно протискиваться дальше.
"Нет! Нет, Рыгор! Не надо! НЕТ!" - голос Вороны был исполнен ужаса, когда она увидела, как передние лапы щенка беспомощно замолотили воздух, как маленькое тельце падает с высоты третьего этажа. Инга бросилась вперед, в тщетной надежде поймать, спасти. Движения ее стали тягучими и медленными, будто она бежала против течения. Она не успела. Боль, горечь и вина были всеобъемлющими. А позже к ним добавился и ужас, когда она увидела, что щенок жив и ползет к ней, отталкиваясь переломанными лапами, из которых торчали обломки костей. Ворона потянулась к нему, надеясь дать хотя бы последнее утешение. Стоило ей коснуться малыша, взять в руки его лобастую голову, как кутенок, будто дожидавшийся этого момента, начал стремительно разлагаться, разваливаясь у нее прямо на глазах...

Инга едва сдержала крик, рвавшийся из ее горла. Закусив губу, она почувствовала вкус крови на языке, а на щеках горячие слезы.

...она попалась. Попалась в паутину будто мошка, какая-то мелкая безмозглая букашка. Она выбивалась из сил, чтобы вырваться, освободиться от липкой сети. Сражаясь с поймавшей ее ловушкой отчаянно и безрезультатно. Зная, что вот-вот придет тот, кто соткал это смертоносное кружево. Но вот паутина вздрогнула, прогибаясь под весом владельца. Загудели нити, прощупываемые чьими-то незримыми лапами где-то за ее спиной. Этот звук! Так гудит тетива лука, когда выбрасывает свой смертоносный снаряд, так гудеть порванная нить, приводящая в действие жестокую ловушку. Так звучит смерть. Пересилив себя, Ворона обернулась и отчаянно закричала, увидев перед собой клацающие хелицеры гигантского паука. Но крик ее обратился в хриплое карканье, ибо теперь ее фамилия и облик соответствовали друг другу. Она стала птицей, которой суждено стать ужином членистоногого ужаса...

Ворона чуть слышно застонала во сне, спутавшийся спальник вполне мог вызвать ощущение оплетавшей тело паутины. Да только никто не разбудил ее, чтобы разъяснить это...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #50, отправлено 25-08-2013, 16:11


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с Fukuyo и other
ВЕЧЕР ПЯТОГО ДНЯ
"Разве тут можно хоть что-то приметить?" - ворчливо размышляла Фокси, для которой окружающие строения давно слились в единую унылую декорацию к какому-то дешевому шоу. Первое время она все ждала, что вот-вот из-за угла очередной серой покосившейся домины выскочит ярко разодетый, глупо улыбающийся красавец и приятным звонким голосом сообщит: "Вы выдержали испытание и вам полагается приз!" Но время шло, и, как не сопротивлялось ее сознание, все же ему приходилось смиряться с тем, что это никакой не розыгрыш. Девушка мрачно сверлила спину русского, шагающего без устали и с завидной скоростью - сама-то она уже еле переставляла ноги. Тело ломило и, кажется, ее лихорадило. Она постоянно ощущала то дикий озноб, то жар. Что делать, если она заболеет? Никаких лекарств тут скорее всего нет...
Около часа хотьбы, и мрачные серые улицы плотно обступили Миронова и Фокси. Здесь ничего не изменилось: тихие пустые дома, покосившиеся фонари и полный спокойствия ничем не тревожимый воздух.
Русский шел чуть впереди, да и следил за окружением все так же зорко, поэтому именно он первым и заметил распластанную фигуру посреди улицы.
Росица лежала лицом в асфальт прямо на пересечении двух широких улиц и старалась рассышать хоть что-нибудь на фоне гулких ударов сердца и сбитого дыхания... Слышала она лишь звон в голове и больше ничего. Её снова начало мутить и она боролась с тошнотой.... Кажется она снова потеряла сознание ...
- Лили, гляди! - Миронов указал рукой на распластанную фигуру впереди - Человек! И, кажется, ей не помешает помощь...
Фокси убрала прилипшую прядь ото лба и посмотрела в сторону, куда указывал спутник. Точно, посреди улицы лежал человек, похоже и правда девушка. "Мы все-таки тут не одни!" - обрадованно застучало где-то в висках. Фокси прибавила шаг и вскоре уже очутилась над нешевелящейся фигурой.
- Костя, она кажется без сознания, - Лили попыталась развернуть тело девушки лицом к себе. - Помоги ее перевернуть на спину.
"Ох и везет же мне на спутниц... Сперва американка, теперь вот эта..." - Проскользнула в голове Константина шальная мысль, когда он помог Лили перевернуть незнакомку.
- Подай воды, - почти приказным тоном обратился он к спутнице.
- Надо еще по щекам похлопать - я видела, что так приводят в сознание, - Лили протянула флягу, не скрывая интереса в глазах - не часто ей доводилось кому-то оказывать помощь, а тут еще и в этом странном месте.
"По щекам... Ну попробуем." - Миронов отвесил лежащей девушке пощечину - "Надеюсь, я не перестараюсь." - Еще удар.
- Да похлопать же, а не бить! - Фокси укоризненно посмотрела на русского. "Ну как есть медведь!"
- Ну раз умная такая, может поможешь?
- И помогу! - Лили села рядом с девушкой и положила ее голову себе на колени, осторожно смахнув с лица крупинки пыли.
Росица взрогнула и открыла глаза. Она судорожно втянула в себя воздух и часто заморгала. Её голова покоилась на коленях какой-то девушки. Лицо плавало прямо над ней. Росица не узнавала кто это, но это была явно не "тень", а обычная девушка...
- Сколько времени ? - пробормотала Росица, пытаясь приподнять голову, - а где Кристин?
"Опа, очнулась, мадама." - Подумал Миронов, наклоняясь к девушке.
- Ну, время мы вам не подскажем, ну а кто такая Кристин мы вообще не знаем.
- А вы кто? А как сюда попали? Вы не знаете, что это за место и как отсюда выбраться? - Лили затрещала словно сорока, засыпая девушку вопросами.
- Я? - Росица пыталась сосредоточиться, но голова кружилась так что она боялась вот вот снова потерять сознание. Она приподнялась и села на асфальте. Наклонила голову стряхнула пот и слезы застилавшие глаза, - Я - Росица. Как сюда попала? Прибежала. Бежала от "теней" , - она указала рукой на восток, - Кристин, Крисс - "Бешенный Огонь" - это моя подруга. Вы не встречали её здесь? Мы думали что здесь одни пока не увидели ваш костер. Ох и давно это было.
- Нет, Вы - первая, кого мы здесь встретили. - Ответил Константин - Вы неважно выглядите. Не желаете ли воды или чего покрепче?
- Да, дайте пожалуйста воды, моя почти закончилась


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #51, отправлено 25-08-2013, 16:14


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

в соавторстве с Комиссаром и other

ДЕНЬ ПЯТЫЙ (продолжение)


Лили с интересом разглядывала новую знакомую: похоже и они сейчас со стороны так выглядят - всклокоченные, затравленные и немного ненормальные. Какая еще кристин-огонь? Что за бред? Это наверное последствия потери сознания. А русский тоже хорош! Сразу что покрепче предлагать! У них там и так мало осталось, а учитывая ее, Лили, гиперспособность к порезам и прочим ранениям... Ну уж ему она потом выскажет!
- Так вы знаете как отсюда выбраться или нет? - Фокси протянула флягу с водой.
Сначала Росица долго и жадно пила. Через минуту почувствовав себя легче она решила продолжить общение.
- Выбраться? Куда? На Землю - не знаю как. Из квартала? Ну наверное двигаясь к реке на север. Не знаю точно. Главное то, что я нашла там, - она снова махнула рукой на восток, - там "тени" и туда уж точно нельзя. Скажите теперь Вы, вы двое, давно здесь? Вы видели Мага? Вы помните как здесь оказались??
- Мага? Какого такого мага? Магии же не существует! - Возразил охотник - Хоть я и попал сюда довольно странным методом, но должно же быть рациональное объяснение! - Тут Миронов призадумался - Последнее, что я помню - это старый человек в сторожке. Начал что-то говорить про обиду, прицел мне вот сломал - Мужчина потряс винтовкой - Затем я потерял сознание. Очнулся уже здесь.
"Она тоже видела звезды", - подумала Фокси, вспомнив как они с Мироновым удивились и не хотели верить, что это не их Земля... Впрочем, дальнейшее стремление выжить немного отодвинуло это на второй план.
- У реки тоже ничего хорошего. А "теней" мы не встречали, только рисунок на стене какой-то странный... Вы думаете, за нами тут кто-то охотится? Нам хотят причинить зло? - Лили понимала, что сейчас в глазах собеседников выглядит параноиком, но ей было уже все равно. Озноб опять сменил жар, и ей надоело скрывать свой страх.
- Причинить зло? Да это место и есть само зло. Само воплощение зла - Росица поднялась на ноги и стала пошатываясь, оглядываясь в поисках своего рюкзака, - Этот рисунок мы тоже видели, Птицеголовый? Это он нас с Кристин разделил. А тот "старый человек" и есть Маг, - Росица решила в этот раз не юлить, напуганная тенями она выложила все начистоту, - Да, этот Маг меня сюда и забросил, за кое-что плохое , что я ему сделала. Так вот я собираюсь исправиться. Компенсирую ему все. О, теперь я понимаю это страшный человек, и вам ребятки я тоже советую - сдайтесь ему. Тут не выжить. Тут очень очень страшно.
"Ой, да где только наша не пропадала. Выкарабкаемся," - Мысленно уверил себя Миронов.
- Ладно, маг - не маг, потом разберемся. Как его встретим. Пока же у нас есть более насущные проблемы - вечереет, надо бы ночлег найти да огонь развести. - Мужчина огляделся - Скажем, вон то здание. Большое такое. Там и заночуем.
Вот, что Лили нравилось в русском - так это его спокойствие и практичность. В магию она тоже не верила, но ведь они как-то оказались здесь, так что спорить на эту тему не стала. Сдаваться какому-то старикану? Да что она такого сделала-то?! Впрочем, чтобы выбраться отсюда, она готова была и жениться на этом старикане, да хоть на ком, лишь бы ее вернули домой. Ожоги на руках ныли, раны от порезов тоже не переставали саднить и жар кажется усиливался.
- Да, давайте наверное устроим привал.
- Да, пойдемте вовнутрь - согласилась Росица, обращаясь к мужчине, - мне почему-то кажется что внутри безопаснее. Только у меня сотрясение мозга, голова кружится, а еще я вымотана до предела, так что не будем особенно привередничать, ладно? , - сказала она, - кстати я не знаю ваших имен.
- Действительно, это несколько невежливо с нашей стороны. Позвольте представиться, Константин Миронов.
- Лили Кальман, можно просто Фокси, - тихо ответила Лили.
- Очень приятно, Я - Росица Ивлева из Софии, - ответила Росица, поднимая с земли рюкзак, - я готова идти.
- Тогда двинули! - Скомандовал Миронов, двигаясь по направлению к дому - Нам еще огонь разводить!
Росица послушно следовала за Лили и Константином, её мутило и соображала она плохо, полностью полагаясь на выбор своих спутников она решила что ночлег будет не таким уж страшным. Их окружали огромные жилые и офисные здания, многие из которых стояли открытыми.
Закат был близнецом уже пережитых предыдущих пяти или шести вечеров в этом мире, Лили сбилась со счета. Снова разломанная мебель, небольшой костерок, скромный ужин, а точнее сказать попытка набить хоть чем-то желудок, и несколько глотков воды. "Мог бы и спиртное предложить, по случаю знакомства", - мысленно бурчала Лили. Единственное различие - их теперь было трое. Вроде и повеселее должно было стать, но их новая знакомая все еще была слаба, а Лили и саму бил озноб, и лихорадка путала мысли.
Росица сидела возле костра поджав ноги, и рылась в своём рюкзаке. На свет появилась полупустая бутылка с водой, брикет с крупой, и бутылка с "растопкой". По идее это предназначалось для того чтобы расжигать костер, но по своей сути это было какое-то очень крепкое спиртное. Вспомнив слова Константина о том "что покрепче", она молча поставила бутылку перед своими спутниками. После чего попробовала есть крупу, но её затошнило так что она удовольствовалась несколькими глотками воды, и начала оглядываться ища место для ночевки.
Разогрев в костре банку местных консервов, Миронов призадумался. "Маг. Обиженный маг. Но ведь магии же не существует! Однако он сидел здесь, а не в охотничьем домике. Да и та встреча... Если он обижен, попрошу прощения при встрече. А пока - отставить панику. Нечего девушек пугать. "
- Предлагаю заночевать прямо в этом доме. Здесь всяко лучше, чем на улице.
Лили молча кивнула и стала искать глазами на чем бы расстелить свое никчемное свадебное платье. Недалеко от костра у стены стоял неплохо сохранившийся небольшой диванчик, туда и направилась Фокси на ночлег. Расстелив на пыльной поверхности дивана свое платье и пожелав всем спокойной ночи, девушка легла, обняв себя руками и стараясь унять усилившуюся дрожь.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #52, отправлено 25-08-2013, 19:16


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Fukuyo и Комиссаром

Росица двинулась к противоположной стене, возле которой стоял другой такой же диван, но, когда она уже была на месте, с ней случилось нечто странное:
Она вдруг ощутила гнев. Это было настолько неожиданно для неё самой, что она смутилась. Затем зажмурилась. И сдавленным голосом проговорила обращаясь в сторону:
- Дьявол! Какого черта!!. - она ударила левой ушибленной рукой в стену.
И тут же, закричав от боли, рухнула на колени. У неё на глазах выступили слезы. Но боль была ничем по сравнению с тем, что начало происходить с ней потом. Голова наполнилась звоном, и на стене, прямо напротив неё, она различила прозрачное женское лицо. Лицо призрака с длинными волосами и впалыми глазами, губы беззвучно шевелились и женщина уставилась глазами прямо в глаза Росицы. Краем уха Росица услышала давешний "вой теней", но в этот раз он звучал словно отовсюду, словно звук рождался в её голове. После чего она вдруг увидела себя со стороны, и в ту же секунду потеряла сознание...
Очнулась она от того, что шагала по холлу при этом ног она не чувствовала совсем, а руки по ощущениям были наполнены свинцовой тяжестью, но при этом она ими размахивала.
Росица захотела остановиться, но тело её не слушалось, она словно превратилась в
стороннего наблюдателя. Она могла только моргать широко раскрытыми от ужаса глазами. Её рот открылся и из глубины лёгких вырвался слабый протяжный утробный вой....

Лили завизжала чуть ли не громче воя, издаваемого Росицей. Она сидела на диване, поджав ноги, и с ужасом смотрела на неестественно двигавшуюся спутницу: они пригрели на груди змею, то есть одного из духов-теней этого места, или, что еще хуже - духи завладели их новой знакомой? В любом случае, от неожиданности Фокси только и могла, что кричать без остановки.

Резкие вопли девушек заставили Миронова на мнговение зажать уши руками. Выйдя из состояния близкого к контузии, мужчина посмотрел на Росицу. "Чего это с ней?" - запаниковал Миронов. Трясущимися руками он поднял бесполезную винтовку и передернул затвор. Взяв девушку на мушку, он, забыв на мгновение английскую речь, по-русски заорал: - Стой, стрелять буду!

Росица шагала на негнущихся ногах, прилагая все силы к тому чтобы остановиться, но
тело не слушалось. Руки, сначала бывшие на уровне её лица, задирались все выше вверх пока не уставились кончиками пальцев прямо в потолок. Росица чувствовала боль и тошноту от сотрясения, но управлять собой не могла. Сознание её было мутное словно в полусне, и она видела призрака, прозрачное лицо мелькало, когда она моргала. В ушах звенело. Сомнамбула медленно двигалась в сторону спутников.

- Э-э-э! Я не шучу! - Миронов не шевелился, а Росица подходила все ближе.
Костя нажал на курок, однако сухой щелчок напомнил о неисправности винтовки. Тогда, перехватив Мосинку как дубину, он начал медленно пятиться назад.

Щелчок винтовки, как ни странно, привел Фокси в себя получше любой пощечины. Она замолкла и начала соображать, что же делать.
- Костя, погоди, может ее связать? - Лили встала, отрывая от платья кусок подъюбника.
- Ну дерзай! Попробуй подойди! Ее бы сперва вырубить! - Откликнулся Миронов. - Отвлеки ее, а я ей устрою сотрясение!
"Русский, что с него взять", - покачала головой Лили. - "Может у нее припадок эпилептический, а ему бы все стукнуть. Мне бы веревку подлиннее..."
Девушка вспомнила, как на ранчо у дяди Сэма она метко кидала лассо, но где же тут взять веревку... Фокси осторожно подкралась сзади к Росице и быстро обвила ее ноги куском платья. Сразу затянуть не получилось - сила в ногах девушки была неестественно велика, но покачнуть шагающую словно марионетку Росицу, Лили все же удалось.

Краем глаза Росица видела, как метнулась Лили, и тут её что-то дернуло, тело сделало шаг, потом еще шаг. И замерло в полуметре от догорающего костра. Лицо Росицы повернулось вверх и она увидела багровый потолок. Несколько секунд ничего не происходило. Потом она увидела белесую фигуру улыбающуюся и смотрящую глазами-дырами прямо на неё. В метре над ней плясал призрак. И в тот же момент словно кто-то выдернул вилку питания - сознание угасло, в глазах потемнело и Росица рухнула прямо в костер.

Поняв, что вот-вот случится что-то непоправимое, Миронов ринулся вперед, в надежде перехватить падающее тело и оттащить от костра подальше. Винтовка, выставленная прикладом вперед, сработала как таран, роняя девушку в противоположную костру сторону.
Тело Росицы отбросило в сторону от костра, при этом что-то хрустнуло в груди. От боли она очнулась и закричала. Она лежала совсем рядом с раскаленными углями, а прямо над ней парил призрак. Сделав несколько судорожных движений, Росица отползла к стене. В воздухе было слышно эхо криков и воплей. В груди и голове все болело. А призрак извивался на фоне багрового потолка. От ужаса Росица не могла даже кричать, её лицо мертвенно бледное само походило на призрака. Она вдыхала воздух, стараясь не потерять сознание, но чернота все надвигалась и надвигалась ... пока полностью не поглотила её.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #53, отправлено 29-08-2013, 16:19


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Совместно с Nocomments и Other


ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Слабые утренние лучи, робко пробиваясь сквозь давно никем не мытые стекла, окутали светом маленькую фигурку на лестнице и запутанный кокон одеяла почти одновременно.
В сероватом рассветном тумане Тошка могла разглядеть горки пепла между собственными кроссовками, прыгающие по нижним ступенькам окурки, пыль и осколки битого кирпича. Девушка чувствовала, что основательно замерзла, к тому же, за время сидения на лестнице затекли спина и ноги, но боялась двигаться, чтобы видения не нашли ее вновь. Прошлое и так слишком часто настигало ее, цепляясь за плечи холодными костлявыми пальцами, толкая обратно, туда, где "Виточка" была "хорошей девочкой", а фризская кобыла Лаплата - живой. Виталина понятия не имела, когда же наконец кончится эта игра в "кошки-мышки", собственная память ненавидела ее уже больше десяти лет, и конца этому не было видно.
Ворона проснулась, почувствовав, как лучи солнца коснулись ее лица. Тело ее онемело от холода, пробравшего до костей, не смотря на спальник, который должен был сохранить хотя бы крохи тепла. Она чувствовала себя больной и разбитой. И даже сон не пошел ей на пользу. Выпутавшись из спальника, опутавшего ее тело подобно паутине, что держала ее в своих силках в том проклятом кошмаре, что изводил ее этой ночью, Инга окинула хмурым взглядом окружение, будто надеясь, что оно изменится в лучшую сторону, стоит лишь посмотреть на него. Тщетная надежда. Как и все надежды здесь. Она потерла лицо, и почувствовала в уголках глаз маленькие соляные комочки, говорящие о том, что в ночи она плакала. Тело ломило и женщина слегка дрожала, пытаясь прогнать из застывших мышц и суставов зябкость и ломоту. Тошки не было видно и Ворона тревожно огляделась вновь, сделав пару шагов на негнущихся ногах. Нет, вот она. Сидит на ступеньках лестницы, тихая и подавленная не менее самой Инги.
"Доброе утро", - голос ее прозвучал хрипло, будто и впрямь каркнула ворона, и никак не намекал на то, что это утро является добрым.
- Доброе?.. - звякнул полувопрос тихим колокольчиком, - что дальше думаете делать?
Тошка не смотрела на Ингу, глаза болели, словно засыпанные песком. Малышка так и сидела: кисти сомкнуты в замок, голова опущена, взгляд уперся в пыльный лестничный пролет.
Ворона вяло пожала плечами: "Не знаю. Сперва позавтракать не мешало бы".
- К тому же, у меня припасы к концу приходят. Я думала вернуться к своей "базе". Ну, то бишь туда, куда меня маг выкинул. Там еда и вода в наличии. Я в общем-то шла почти по прямой, заблудиться не должна. Так что, если Вы... ты не против пройтись за город, можем двинуть туда. Или ваша "точка выброса" ближе?
Пока она говорила, женщина сворачивала спальник, прикасаясь к нему едва ли не с отвращением. Засунув его в рюкзак, Инга вынула очередной брикетик и уставилась на него с усталым и безрадостным выражением.
- Мне, впринципе, плевать, куда идти... как и всегда, - опять та же злая усмешка,- смешно, не находите? Кстати, при мне тоже какие-то брикетики из тех коробок. Так что позавтракать мы сможем. Может быть... Наверное...
- Смешно? Нет, не нахожу...
Инга рассеянно посмотрела на свою собеседницу. Почему та считала данный факт смешным, ей было не понять. Впрочем, она и не пыталась, просто старалась принять девушку такой, какой она была. Это просто, когда тебе все равно. Ворона разломила брикетик с концентратом на двое. Во-первых, она была уверена, за раз она его не съест. Во-вторых, пора было начинать экономить. И не только еду, но и воду. С грустью она подумала о плитке шоколада, которую они вчера "уговорили". Ну, ничего. Не страшно. Страшно было ночью, а пришло утро, и стало лучше. Наверно.
- Конечно, мы сможем позавтракать. Если что, просто чуть поэкономим еды. А затем дойдем до "моего сарайчика".
Инга и сама удивилась тому, как спокойно и уверенно зазвучал ее голос. Несмотря на все творящееся вокруг безумие, она почему-то была уверена, что сможет найти дорогу назад.
Вита ощутила нечто вроде deja vu, все было как всегда. Ее мир был наполнен словами, звуками и запахами, движениями и цветом, но все это было понятно ей одной. Тошка привыкла, что в большинстве случаев люди принимают ее шутки за правду, а правду за фантазии, хотя и была удивлена, что "такая взрослая женщина" не знает детских анекдотов.
- Я врядли вспомню, где моя "база". Хотя.... смотря, как захотеть.
Инга слегка действовала на нервы свободолюбивой Виталине, девушке казалось, что женщина дествует на уровне "я - взрослая, ты - ребенок", а это была одна из тех вещей, которые Тошка искренне ненавидела. Разбираться, насколько ее суждения соответствуют реальности, Вита была не настроена - на душе и так скребли кошки, поэтому она решила пока избежать открытого конфликта.
Инга неторопясь сжевала свою половинку сухого пайка. Впрочем, запивая его водой, она старалась ее беречь. Даже не стала умываться. Ибо не смотря на свою уверенность, она чувствувала в глубине души маленький червячок сомнений и плохих предчувствий. Скрестив ноги, она сидела и ждала свою спутницу, пока поест она и соберется. Разум вопреки ее воле вновь вернулся к ночным видениям, к чувствам ими вызываемым. Вина, горечь, самоуничижение, страх. Почему-то солнечный свет не спешил разогнать их. Видимо, в этом мертвом мире даже солнечный свет не имел своей силы. Уголки губ Инги чуть опустились, пока она боролась со своими кошмарами, вроде бы и ушедшими, но не желавшими ее отпускать.
Тошка поднялась со ступеньки, медленно и осторожно, разминая затекшие ноги, попутно отметив, что от вчерашней боли в ноге не осталось и следа. Девушка молча прошла в "спальню", немного покопалась в сумке и вытащила оттуда один из брикетиков "прессованного мышьяка" и бутылку с водой, после подошла к открытому окну и, выставив бутылку за окно, плеснула на протянутую ладонь немного воды. Когда с походным умыванием было покончено, пришло время завтрака. Виталина сделала несколько глотков из бутылки, и ее чуть не стошнило - сказались голод, бессонная ночь и, конечно же, "курение на голодный желудок". Девушка прижала тыльную сторону ладони ко рту и сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить разбушевавшийся желудок. Придя в себя, она, как и Инга, отломила половину от своего "сухпая" и принялась "питаться". После того, как завтрак был съеден, Тошка свернула спальник и уложила все свои вещи обратно в сумку. Тело слушалось плохо, мышцы были словно чужие. Девушка несколько раз развела руки в стороны, потом наклонилась вперед, коснувшись локтями пола, снова выпрямилась. Бесполезно. Но в таких условиях все же лучше, чем совсем ничего.
- Я готова, - сказала Тошка, приглаживая растрепавшиеся волосы.
Эти слова пробудили Ворону от тягостного оцепенения. Она кивнула, чуть рассеянно и почти благодарно. После чего поднялась на ноги, одела свой плащ, закинула на спину свой рюкзак и взяла пакет с сумкой.
- Что ж... значит, в путь...
Эти слова прозвучали без прежней уверенности, почти вопросительно. Однако, потом Инга внезапно улыбнулась мысли, нежданно пришедшей ей в голову. "Знаете, если мы отсюда выберемся обратно в наш мир... я буду носить с собой побольше шоколадных батончиков. Мне кажется, что еще один сейчас бы не помешал".
С этими словами Ворона покинула место, служившее ей убежищем этой ночью. Выйдя на улицу, она прищурившись осмотрелась.
- Кажется, нам туда.
Женщина махнула рукой в сторону улицы, по которой он дошла до этого здания вчера.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #54, отправлено 31-08-2013, 8:43


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

совместно с Uceus

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (продолжение)

Тошка пожала плечами, поправила лямки своего импровизированного рюкзака и пошла вперед. Минут двадцать они просто топали по улицам города, вслушиваясь в тишину, нарушаемую лишь скрежетом попавшихся под ноги камешков и осколков стекла. В конце концов Вита решила нарушить молчание:
- Вы думали о том, чтобы выбраться отсюда?
- Думала ли я? Ну, немного... я больше пыталась понять, почему я здесь оказалась. Что я сделала человеку, который меня сюда забросил... вспомнила, поняла, но что теперь с этим делать, не знаю. А выбраться отсюда... мне кажется, что это не в моих силах... мне кажется...
Голос Вороны стих, будто она стеснялась своих слов. Это ощущение не было в корне неверным, ей довольно редко доводилось кому-то доверять свои мысли. И уж тем более редко кто-то был для нее благодарным слушателем.
- Думается мне, что то, что мы оказались здесь, уже само по себе невозможно... И уж если мы смогли совершить нечто невозможное один раз, почему бы не попробовать и второй? - Тоша пнула камешек носком кроссовка, и тот звонко запрыгал по асфальту, как счастливый щенок, бегущий впереди хозяина, - К сожалению, я вообще не понимаю, почему я здесь. Никаких магов и чародеев в моей жизни вроде не было, - лицо малышки вдруг осветила искренняя, почти детская улыбка, - если, конечно, не считать Петра Семеновича, великого Селестино Боско. Он совершенно всерьез всем рассказывал, что он далекий потомок Бартоломео Боско, представляете? Удивительно, как он еще Кио в свои мамы не записал... - девушка осеклась и смущенно замолчала.
Инга слегка оживилась, вслушиваясь в речь Тоши. Ей всегда больше удавалось слушать, нежели говорить. "Кио? Это ведь иллюзионист? Как и Боско? Просто я о последнем ни разу не слышала", - на лице женщины мелькнула чуть сожалеющая улыбка.
- Так ты связана с цирком? Артистка? Это, наверно, интересно...
Но произнеся эти слова Ворона вдруг качнула головой: "Прости. Тебе наверно часто приходилось слышать эти слова. Наверно, они и впрямь банальны. Наверно даже раздражающи".
- Людям свойственно видеть захватывающей и необычной жизнь людей, непохожих на них. Знаешь, у нас в фирме один "ай-тишник" любил говорить "Я видел жизнь и я видел скуку. Скука лучше." Сейчас я склонна с ним согласиться. А по поводу того, как выбраться отсюда... я даже не могу представить, с чего начать. А маг... вряд ли я решила бы свзываться с этим человеком, если бы знала кто он... Но знаешь, мы ведь можем здесь быть и не одни. Вдруг здесь еще кто-то пребывает? Я имею ввиду из нашего мира.
- Артистка. С четырех лет выступала в па-де-де с отцом и... - Вита на несколько секунд замолчала, - Потом гимнастика на полотнах... Захватывающее зрелище... - невеселый смешок, - особенно, если висеть вниз головой...
Еще пара минут прошла в молчании:
- А при таком подходе к жизненной философии, как у Вашего айтишника, каждый может гордиться своей уникальной и захватывающей жизнью, мы ведь ВСЕ ПОГОЛОВНО такие единственные в своем роде. Простите, не обижайтесь, но для меня это совершеннейшая чушь. Я думаю, что единственное, что важно в жизни, - это чувство удовлетворенности. Когда просто просыпаешься и рад этому факту.., - короткий изучающий взгляд в лицо собеседницы, - А этот Ваш маг, похоже, неудачник... Что ж такого надо было сотворить, чтобы психически здоровый человек мстил с такой маниакальной настойчивостью? Здесь Вы, я (хотя, и не совсем понимаю, почему)... Уверена, что есть еще парочка таких же "странников поневоле"... На сто процентов уверена... Даже на двести...
- Если бы многих людей удовлетворяло уже то, что они проснулись, было бы куда меньше достижений. Амбиции часто заставляют нас искать новые пути, новые дороги, стремиться, думать...
Ворона задумалась над собственными словами. Выходило, что у нее самой эти самые амбиции отсутствовали. Сама она почти всю жизнь плыла по течению. Ее вполне устраивало и незначительное место работы, и маленькая зарплата, и даже отсутствие уважения со стороны коллег. А если и не устраивало, она все равно не предпринимала никаких действий к изменению ситуации. Было ли все это для нее необходимым? Имело ли это для нее ценность? Или куда ценнее было ощущение стабильности? Что бы свернуть эту неожиданную и непривычную для себя тему, Ворона заговорила о другом.
- Может, вечером нам стоит забраться на верхние этажи зданий? Возможно сверху мы сможем увидеть признаки присутствия в городе иных людей? Или можно оставлять надписи и знаки. Правда, не знаю чем... Может помадой? Правда, она быстро кончится, и нет уверенности. что другие люди увидят нашу. Что думаешь? А по поводу мага... я и сама думала над этим... мне тоже кажется что его понимание "наказания" несоизмеримо тому, что он счел обидой. Но, как бы то ни было, мы здесь. И мы здесь его стараниями.
Слова Инги об амбициях вызвали в Тошке внутреннее содрогание - слишком уж все это напоминало ее отца. Выше, быстрее, сильнее. А куда? Зачем? Быть лучше всех... И что дальше? Просто, чтобы было? То, от чего она сбежала три года назад, опять было совсем рядом, что в очередной раз приводило девушку к мысли, что бежать действительно некуда. Весь мир - сплошное мракобесие, тупость и ограниченность, подкармливаемая общественными стандартами. Думать об этом было неприятно, Вита решила переключиться на более насущные проблемы:
- У меня есть блокнот и карандаши, можно писать записки и развешивать по пути, только нужен скотч. У Вас нет?
- Увы, скотча у меня нет. Только зеркальце, сотовый, косметичка. Еще есть полотенце и очки для плаванья. Хотя сомневаюсь, чтобы они мне здесь пригодились. Как и купальник. Я из бассейна шла, когда... когда его встретила.
Про книжку Инга стыдливо умолчала, как если бы несерьезность ее литературного выбора могла бы ее скомпроментировать перед новой знакомой.
- А карандаши цветные? Просто чем ярче бы мы могли оставить за собой след, тем больше шансов, что его бы заметили. Поэтому и предложила помаду.
Женщина смущенно улыбнулась. Она заметила, что встретив эту девушку она стала чаще улыбаться. Пусть неуверенно, порой вымученно, но по ее личному мнению это был хороший знак.
- Нет. Не цветные. Помады нет.
"И желания искать компанию тоже", но это уже про себя.
- Ну, зато есть у меня. А еще в косметичке тушь и карандаш для век. Так что, если что, сможем оставить "яркий след".
Постепенно улицы отпустили из своих каменных сетей своих жертв, Они вышли на границу города и Инга оживилась, увидев знакомые ориентитиры.
- Смотри! Вон на том холме с большим мертвым деревом и зданием и находится мое "логово". Сможем там пополнить припасы и отдохнуть. Может, помимо еды там еще что полезного найдется. Я-то только дождевик нашла, да рюкзак со спальником. Жаль зажигалки нет, костер бы можно было развести. Было бы теплее, да и нас могли бы увидеть. Впрочем, что-то я размечталась. Нам бы поторопиться, а то до темноты не дойдем.
- Дом, милый дом... - Тошка тихонько рассмеялась, - Видели бы Вы свое лицо! Такое ощущение, что там под деревом Ваша любимая бабуленька с пирожками сидит. А зажигалка, трофейная, кстати, есть, - при упоминании о зажигалке Вита автоматически потянулась за сигаретой, с прискорбием отметив, что их осталось ровно шестьдесят. Опустевшая пачка плюхнулась в серенькую пыль, которую в этом мире можно было считать травой.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #55, отправлено 28-09-2013, 17:04


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. НОЧЬ.

Они были на самом краю города и уже начало смеркаться, однако Инга была полна решимости дойти до «дома». Воистину, «дом — милый дом». Тошка была права. Но неужели она так быстро привыкла к своему новому положению? Вот нелепость! Ворона искоса взглянула на свою спутницу, сдержанно улыбнувшись.
Позади послышался странный шум. Ну, не то чтобы он был странным. Просто женщина была уверена, что этому звуку здесь не место. Звуку работающего двигателя машины. Приближающейся машины. А затем хлынул дождь. Казалось, там, в небесах, кто-то включил душ. Сквозь тугие холодные струи были видны фары приближающейся машины. Инга хотела надеть дождевик, но была зачарована зрелищем приближающейся пары огней, замерев подобно зверьку, попавшему под прицел машинных фар на ночном шоссе. А автомобиль остановился, слепя фарами, гипнотизируя. Хлопнула дверь и из машины появился силуэт человека. Ворона почти против своей воли сделала несколько шагов в сторону силуэта. Она забыла и про свой «дом» и про свою недавно обретенную спутницу. Ноги делали шаг, другой, следующий. Рука женщины взлетела к ее собственному лицу, Ворона прикусила палец чтобы не закричать — перед ней стоял мужчина, к которому она когда-то испытывала глубочайшее уважение и теплую привязанность. Мужчина, который умер уже несколько лет как. Ее дядя. И пусть он был не родным, но связь между ними была крепче связи крови. И вот теперь Инга видела его, хотя глаза заливала вода. И он выглядел... ужасно. Кровь везде и глубокие раны, женщина с ужасом заметила пару сломанных костей, лоскуты кожи свисавшие тут и там, так выглядит человек после страшнейшей автомобильной аварии. В горле бился кисло-сладкий ком, а слезы мешались с текущей водой. А труп поднял руку к груди, столь знакомым жестом, означавшим что у него вноввь колет сердце.
- Инга, девочка, как же так? Я заботился о вас, помогал. Но почему я уходил один? Почему рядом никого не было, когда я умирал?
Волна вины и боли от потери затопила ее сознание. Она пыталась оправдаться, что-то сказать, но спазм сдавил горло, а рука зажимала рот, как если бы хотела остановить рвущиеся из глубины души слова. А потому Инга лишь качала головой, рыдания сотрясали ее тело. Слова все же прорвались и сквозь сжавшееся горло, и сквозь пальцы руки: «Мне жаль! Мне так жаль! Пожалуйста... прости, прошу!»
Но фигура лишь качнула головой и начала отступать, от машины, от Инги, во тьму. И Ворона с просительно протянутой рукой, умолявшей о прощении, которого она не давала себе сама, пошла за ней. Пошла чтобы раствориться в глубинах укутанного ночью города, месте с призраком.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #56, отправлено 30-09-2013, 15:40


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Разговор прервался, Инга обернулась назад, на звук шуршащих шин. Тошка, следуя стадному инстинкту, посмотрела в ту же сторону и действительно увидела приближающиеся огни фар. Вкупе с внезапно хлынувшим дождем они выглядели, как кадр из плохого ужастика, Виту передернуло. Тем временем машина подъехала ближе, блеск фар заставил девушку на мгновение зажмуриться, а когда блик сполз по плечу и руке, Тоша увидела, как Инга пошла вперед, к дверце водителя, и ее хрупкая спина потерялась где-то в дожде. Виталина не двинулась с места, сердце сжалось и заухало где-то между ключиц. Машина остановилась, натужно выдохнув. Передняя дверь раскрылась и оттуда выскользнула тонкая женская фигура. Немного помедлив, будто в раздумьях, силуэт двинулся к Тошке какими-то неровными, прихрамывающими шагами. Еще через пару мгновений Вита смогла рассмотреть женщину и то, что открылось ей, было ужасно и в то же самое время абсолютно нереально. Прямо к ней двигалась ее мать, в окровавленном демисезонном плаще, она выглядела, словно оживший мертвец (собственно, по большому счету, именно им она и была). Левая сторона ее лица была усыпана осколками стекла, каждый из которых впивался в плоть, словно крохотный скальпель, орошая щеку и шею тонкими струйками крови. Еще через мгновение стала ясна причина ее хромоты - левая нога была переломана, из икры торчал кусок кости,
Тереза Генриховна пристально посмотрела на Виту, словно не была вполне уверена, что та действительно существует, после чего произнесла сухим кашляющим голосом:
- Виталина! Когда все это кончится?! Сколько можно надо мной издеваться? - при этих словах из ее рта вытекла струйка крови, темная жидкость закапала на пальто.
Тоша невольно вздрогнула:
- Мама?..
- Не перебивай меня! - голос женщины пережел в свистящее шипение, - Ты неблагодарная тварь! Эгоистка! Мы с папой столько сил потратили, чтобы дать тебе имя! ИМЯ!!!! Ты хоть думала, чего это стоит?! Ты знаешь, какой это труд?!
Виталина понимала, как по-идиотски выглядит выяснение отношений с трупом, но ничего не могла с собой поделать:
- А вы, милые родственнички, когда-нибудь думали, на кой фиг мне это нужно? Лично ты, мама, в курсе, что дети не обязаны работать с четырех лет? Ты еще пытаешься мне доказать, что я тебе что-то должна?! Я тебе все отработала! До копейки! Потом и кровью, как положено! Или чего-то было недостаточно? Чего ты хочешь? Пота или крови?
- Выродок! - Взвизгнуло окровавленное существо, - Ты не стоишь своей фамилии!!! Ты позор для семьи!
- У вашей семьи, дорогая родительница, очень удобный позор. На нем можно даже денег заработать, - Виталину переполнял гнев, она была уже почти готова ударить, - Мама! Не устаю вам повторять: уйдите вы к чертям собачьим из моей жизни! Оставьте меня в покое!
Призрак попытался картинно поднять руки к груди, но левая рука так и осталась болтаться вдоль туловища:
- Как ты можешь так поступать?! Мы дали тебе жизнь! Ты должна быть благодарна! Я все тебе отдала! Я не спала трое суток, когда ты попала в реанимацию в Нойштадте, помнишь?
- Я тебе очень благодарна за то, что ты не спала трое суток, после того, как я шлепнулась с двенадцати метров. А ты помнишь, что ты мне сказала тогда?
Тошка завела глаза и жеманным тоном пропела: "Виточка, ну как же так! За день до выступления!" - А мне было всего одиннадцать!
Девушка была полностью поглощена эмоциями. Ей было уже все равно, что ее мать давно мертва, что где-то здесь Инга, которая может слышать их перепалку. Ненависть подступила к горлу, заставив забыть обо всем. Дрожащими руками Тошка вцепилась в лямки "рюкзака":
- Идите к черту! - Вита развернулась и пошла прочь (ведь всегда нужно "уходить прочь" в таких ситуациях).
Еще пару минут до нее долетали каркающие ошметки маминого голоса, а потом остались лишь ненависть, темнота и дождь.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #57, отправлено 15-10-2013, 15:34


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Совместно с Fukuyo и Комиссаром

Окончание 5го дня и начало 6го

Спустя некоторое время Росица очнулась.. Эхо криков казалось еще бродит по темным коридорам огромного здания. Угли костра освещали помещение красным цветом, весьма походившим на "багровое свечение", которое Росица видела несколько раз до этого. Впрочем это не было похоже на "потусторонний мир". Все вокруг казалось вполне земным, и реальным. И боль в груди, и тошнота и запах дыма, от которого слезились глаза.
Росица все никак не могла прийти в себя и сесть, она перевернулась и упала на другой бок. В глубине помещения она угадывала темный силуэт Лили, и слышала её шумное дыхание, но Миронова никак не могла найти глазами. Оперевшись левой рукой о пол, она приподнялась, стирая пот и кажется кровь с лица:
- Эй, люди! Где Вы все !?! - в её голосе появилась хрипотца, - все закончилось?

Лили сидела все на том же диване, обхватив холодные ноги руками. Ее била дрожь - не то от пережитого, не то от жара, не то просто от холода, но подойти к костру, где рядом лежала Росица, она никак не решалась. Костя кажется пошел искать веревку (он так и не оставил стремления связать их странную новую знакомую), а Лили не решилась пойти с ним и оставить женщину без присмотра. Ведь такое может случиться с каждым из них в этом страшном месте и что же, вместо сплочения, надо ссориться и связывать друг друга? Нет, Фокси решительно была против, но переубедить русского ей не удалось.
Тихий голос Росицы отвлек Лили от созерцания грязного пола и заставил взглянуть в сторону новой знакомой.
- Мы... Я тут, Росица, - после нескольких секунд колебаний девушка все же решилась встать и подойти чуть ближе к костру. - Как вы себя чувствуете? Что это с вами было?
- Я ... в порядке, - Росица кашлянула, рефлекторно прикрывая рот ладонью и задумчиво наблюдала красные капли на ней, - что со мной было ... я помню, - медленно продолжала она, - но объяснения этому никакого найти не могу. Вы видели призрака? Такое белесое полупрозрачное и страшное лицо??? Видели? ? А где Константин? Где он?
Судя по нервному голосу, Росица была не настолько в порядке, как ей хотелось думать, заметила Лили.
- Успокойтесь, никакого призрака тут нет и не было. Вам просто стало... нехорошо. Наверное нервный приступ какой-то... - Фокси оглянулась: "Где же и правда Костя?" - Миронов ушел искать веревку. Мы... извините, но мы испугались и хотели вас связать. Для вашей же безопасности, конечно, - не моргнув глазом соврала Лили.

- Очнулись? - спросил неожиданно вошедший в комнату Миронов. - Хорошо. Как вы себя чувствуете?
Фокси подошла ближе к русскому и тихо прошептала на ухо:
- Ты веревку нашел? И что мы все-таки будем с ней делать? Мне кажется ей уже... лучше. Не бросать же ее здесь одну.
- Прошу прощения, мы вас ненадолго оставим. - Обратился к Росице мужчина. Уже тише, он ответил Лили - Пойдем, посоветуемся подальше от нее.
Светало. Миронов вышел на крыльцо и, оперевшись на каменные перила, сказал:
-Раз ей уже лучше, то пусть держится рядом. Хотя веревку я все-же оставлю. Нас другое волновать должно: что будем делать? Тут останемся или двинем дальше... Куда-нибудь?
Фокси облегченно вздохнула, видя, что русский уже не стремится связывать бедную женщину - ее это почему-то пугало даже больше странного поведения их новой знакомой.
- Я не знаю... Мы с тобой почти все исходили в этой стороне. Двигаться вглубь надо - нашли же эту женщину, может и еще кого-то найдем? Она говорила про какую-то Огонь... Раз люди сюда как-то попали, значит, есть способ и выйти отсюда... чем бы это место не было, - девушка поежилась. - Да и лекарства бы поискать все-таки, - Лили показала Миронову опухшие и покрасневшие от ожогов руки. Порезы тоже свербило. - У меня, кажется, жар. Я не знаю, сколько еще продержусь.
Девушка сдерживала слезы, стараясь не показывать слабость.
- Хлебни, - сказал охотник, протягивая фляжку. - А лучше допей, там немного осталось. Станет легче. - Миронов посмотрел на небо - Если идти, то сейчас. Сможешь идти в том же темпе?
Лили послушно допила несколько оставшихся глотков спирта.
- Я постараюсь, - в том, что она может отстать и остаться в этом жутком месте совсем одна, Фокси боялась признаться даже самой себе. - Пойдем к ней, спросим?
- Пошли.
Они вернулись в комнату к Росице.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Комиссар >>>
post #58, отправлено 17-10-2013, 6:56


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Патроны: 25

Совместно с Other и Fukuyo

- Лили, ты как? Выдержишь такую авантюру? - Поинтересовался Константин. - Да, на том острове может ли быть аптека? Больница? Без медикаментов скоро будет очень туго.
Лили задумалась. С одной стороны - эта авантюра ее пугала, да и ни к чему золото, когда его некуда тратить... Эта женщина казалась ей сейчас не человеком, а порождением этого странного места: вела себя странно, жаждала золота, а не возвращения домой - что-то тут было не так... Но с другой стороны, оставаться одной - тоже не было выходом. Все-таки она уже привыкла к помощи русского, пусть даже он такой своеобразный и грубый. Золото ей точно было не нужно, но сомнения, что Росица знает, как отсюда выбраться все больше усиливались. "Черт с ним, с золотом. Пусть ищут, главное чтоб быстрее нашли и отправились домой", - подумала девушка, вслух же она сказала:
- Как хотите, мне все равно. Денег у моего отца достаточно, пусть и не миллионы миллиардов, хотя вам бы на несколько безбедных лет хватило, но раз уж вы так настроены озолотить себя... В общем, я с вами. Одной тут мне не выжить все равно.
Она тихо села на все тот же диванчик, обхватив себя руками и смирившись с неизбежным.
- Медикаментов в городе нет , я проверяла. Все старые испорченные и только те которые в наших рюкзаках. У меня где-то были витамины и антисептик, а вот с антибиотиками беда. У меня их нет, но в магазинах полно ампул, быть может запаянные в ампулы еще сохранили годность. Подлатаем Вас и полетим все вместе, - Росица полезла в рюкзак и достала бинт с прозрачным пластиковым флакончиком того что считала антисептиком.
Она оторвала солидный кусок бинта и пропитала его жидкостью, после чего попробовала её на язык - было горько и невкусно и слегка щипало, в остальном жидкость походила на "хлоргексидин" или какой-то похожий антисептик. Так как флакончик она нашла в аптечке то сочла это средство вполне лекарственным и предложила его Лили , - вот! Где сделать перевязку?
Фокси осторожно сняла джинсовку и рубашку, обнажив бледные руки в нескольких мелких порезах. Одна рана около локтя была особенно красной и глубокой. Вокруг образовалась внушительная припухлость, так что при снятии одежды Лили даже пришлось поморщиться и сжать губы. Наготы она не стеснялась - Миронов уже ее видел "во всей красе", переживет это зрелище и еще раз. Девушка недоверчиво посмотрела на Росицу, но выбора не было, и она послушно подошла к женщине протягивая изувеченные порезами и ожогами руки.
"Словно с войны", - подумала Росица, и молча стала поливать жидкостью наиболее глубокие порезы. Она старалась расходовать экономно поливая антисептиком самую рану. После чего смоченный то же жидкостью бинт покрывался повязкой, которые Росица старалась делать потуже предвидя приключения. Так она провозилесь с четверть часа и израсходовала половину флакона.
- Вот с руами - все, - скажу сразу - желательны антибиотики, может быть у кого-нибудь из вас двоих в рюкзаке завалялось? Как я поняла маг не очень педантичен и одарил нас всех поразному, - Росица отступила на полшага и вопросительно поглядела на спутников.
- Нет у нас лекарств, только спирт у Кости был, - Лили пощупала перевязку и, оставшись довольна, благодарно посмотрела на Росицу: - Спасибо. От меня одни неприятности, - девушка вздохнула, сворачивая и пряча остатки платья, заменяющие ей спальник, в самодельный рюкзак. - Зато у нас есть еда. Давайте покушаем перед дорогой?
- Хорошо. Я - за! У меня тоже запас еды и солидный, но если начнем то будем заняты до самого вечера, - и Росица принялась распаковывать завтрак.


--------------------
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #59, отправлено 18-10-2013, 22:10


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с Катариной

Ночь с 3го на 4й день

Укладываясь спать, мексиканец долго ворочался и не мог уснуть. В голове мельтешили какие-то пугающие картинки, отчего засыпать было еще и боязно. Однако спустя некоторое время усталось пересилила, и он уснул, но снилось ему явно что-то не самое доброе.

Маклейн завернулась в свой мешок и, буркнув что-то вроде "Добрый ночи, чувак", затихла. Усталость, накопившаяся за день, дала о себе знать и рыжая даже толком не успела помечтать, что она сделает с тем, кто ее сюда заслал, и не заметила, как уснула.

4 день

Когда Андарио проснулся, только-только начинало светать. Было прохладно, вылезать из спальника не хотелось. Впрочем, оставаться в нем - тоже. Не было гарантий, что все те ужасы, которые ему снились, не придут за ним днем. Мексиканец расстегнул мешок, сел и огляделся.

Крис сидела в нескольких метрах, поотдаль, завернувшись в наброшенный на плечи спальный мешок, задумчиво грызя сухую галету и неотрывно глядя в начинающее розоветь небо.

- Как спалось? - спросил Андарио вместо приветствия, одновременно понимая, что ничего хорошего в ответ скорее всего не услышит.

- Как в гробу, вместе со всеми вытекающими... - Кристин даже не обернулась в сторону Дари, - Наверное, лучше бы и не просыпалась.

Она еще немного погрызла сухарь, затем, отбросив в сторону огрызок, поднялась на ноги, потянувшись. Подхватив с земли упавший с плеч спальник, она, наконец, взглянула на мексиканца.

- Мне показалось, или кто-то орал ночью во сне? - в глазах Огня замелькали чертики. Маклейн постепенно возвращалась в привычное состояние, кошмары ночи таяли вместе с темнотой. - Мамочка бы сделала тебе горячего молочка, да вот только корову в темноте сожрали злые демоны.

- О-... орал? - мексиканец запнулся и даже поостерегся смотреть в лицо девушке, опасаясь за свою мимику. Перебрав в уме снившиеся ужасы, он понял, что действительно несколько раз вполне мог орать, но не признаваться же в этом девушке! - Это видимо опять призраки какие-нибудь в гости приходили. Хорошо еще, что ничего нам не сделали. Кстати, а что у нас есть пожевать?

Андарио полез в свой рюкзак и стал там копаться, одновременно пытаясь вернуть себе свое обычное настроение. Ну, обычное-то не получилось бы, но не попадать же снова под подколы про мамочку! Это было как-то... совершенно недостойно.

- Пожевать можно разве что мою косуху, наверняка больше пользы и толку будет, - фыркнула басистка, с отвращение глядя на недоеденный сухарь. На такой подкормке долго не протянуть, если, конечно, не привыкнуть. - Убила бы за острый Чиккен-бургер и бутылку холодного пива.

- Нет, жевать твою косуху я как-то желанием не горю, - скривился мексиканец и мечтательно добавил: - а вот от чего-нибудь остренького я бы тоже не отказался. Но мне пока и чего попроще хватит. О, сухарь, кажется, как у тебя был. Посмотрим, хватит ли мне силы воли его съесть целиком.

Он плюхнулся обратно на спальник, задумчиво пожевал сухарь и спросил: - А ты вообще как здесь очутилась?

Маклейн свернула спальник , чуть подумала и бросила его на землю, усевшись на него верхом. На вопрос Андарио пожала плечами и с неохотой буркнула:

- Да я без понятия. После концерта очнулась в этой дыре. На каком-то пустыре. Думала, что мои придурки из группы устроили подставу, как в телешоу, но, как оказалось, не все так просто. - Огонь замолчала, разглядывая звериные морды на своих перстнях и задумчиво постукивая пирсингованным языком по колечку в губе. - Самое дерьмовое то, что я не помню как вырубилась. Странно, меня обычно с пива и одного косяка так не выносило. А ты здесь что забыл? - она взглянула на парня из-под упавшей на глаза ярко-красной пряди и с любопытством наклонила голову набок.

Андарио вспомнил количество выпитого им самим и вздохнул.

- Да я бы с радостью ничего не забывал здесь. Я вообще сперва решил, что этот старикашка - уже глюк и последствия белочки. Но похоже, что он был такой же реальный, как мы с тобой. Хотя, глядя вот на это, - он обвел рукой окружающие их дома, - я уже ни в чем не уверен. Вообще напился я хорошо, конечно, сильнее обычного, но бывало и хуже. Только вот подобные перемещения со мной впервые. Ладно, может, еще выберемся. Может, злую колдунью пристукнуть надо? Или там найти ключик какой волшебный?

Мексиканец усмехнулся, кое-как затолкал пожитки в мешок и посмотрел на Кристин.
- Пойдем что ли? Не на месте же сидеть, может, найдем еще кого.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #60, отправлено 19-10-2013, 18:15


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с Fukuyo


-- Слушай, а что ты говорила про...

Черт, это не то место! Что за... Не мог же я пойти не той дорогой! Я отошел- то на пару шагов!

-- Кристин! Маклейн! Ты где, черт тебя дери?

Андарио заметался по улице, заглядывая в каждый угол, где мог бы поместиться человек.

-- Рыжая! Хорош придуриваться, это не смешно!

Отошел поссать, называется. Чего ты туда поперся, придурок? Отвернулся бы, и делов. Чего она там не видела? То-то же, а то может и не потерялась бы.

"А может она просто придуривается? Может, спряталась и смеется?"

В ход пошли места, где поместился бы максимум кот, и в очередной раз проверив одно из таких, мексиканец остановился.

-- Стоп... Ты сходишь с ума, дорогой сеньор Вагабунди.

Парень провел рукой по лицу и откинул выбившиеся волосы назад.

"А может она просто меня бросила? Хрена ли, тебя, придурок все бросают! Все!"

-- Все! - крикнул он и, испугавшись собственного крика, встал посреди улицы.

На доме рядом, всего в полумете от него оказалось изображение, нарисованное в тех же тонах что и "птицеголовый", но вместо него там была изображена девушка очень похожая на Кристин Маклейн "Бешенный Огонь". При более близком рассмотрении, картинка "ожила", волосы шелохнулись как от легкого дуновения ветерка, нарисованная, повернула голову прямо на смотрящего и моргнула...

Увидев изображение, Андарио отшатнулся и чуть не упал. Вид ожившей картинки завораживал настолько, что, казалось, мексиканец забыл, как дышать.

-- Кристин?

Изображение дрогнуло и словно пошло рябью. Внезапно со стены посмотрел уже какой-то совершенно темный силуэт. Воздух до этого бывший совсем по-комнатному спокойным дрогнул и небо начало темнеть и багроветь, словно внезапно начался закат.

-- Опять ты свои шутки шутишь!

Мексиканец погрозил кулаком изображению и, отвернувшись от него, пошел по дороге. Закат разгорался справа от него, освещая дома, скамейки и мусорные баки, отчего начинало казаться, что квартал пылает.

-- Тоже мне, блин, нашел придурка... - буркнул Дари в адрес заката. В голове, да и на душе, пожалуй, тоже, было пусто и скребли кошки. Копали подкоп, не иначе. Андарио их прекрасно понимал, он бы тоже что-нибудь где-нибудь вырыл и сбежал. Только вот бежать было некуда. Единственный, кто мог его отсюда вытащить - мерзкий старикашка. Только вряд ли хотел.

-- Выкуси, - подумал мексиканец, достал гитару и запел:
Луч солнца золотого туч скрыла пелена
И между нами снова вдруг выросла стена...
...
Словно кто-то запустил кинопленку в обратном направлении: небо начало светлеть и багровый оттенок сменился прозрачным голубым. Но это была не единственная
странность, возле бетонного забора напротив - из ямы окруженной развороченными кусками асфальта вылезли две кошки: одна светло-рыжая , вторая серая, и присев на задние лапки синхронно начали умываться, глядя на Андарио и подставив свои спины утреннему солнцу...

-- Агаааа! - воскликнул мексиканец и засмеялся. -- Выбрались-таки? Долго рыли, красавицы. Кис-кис-кис! Гостей намываете, что ли? Значит, мы были правы, мы тут не одни! Надо найти... Или не надо? Вот кончатся мои запасы еды, вот умру, и ведь ни одна сволочь не хватится. А вам-то что? Вф вообще порождения этого города. Или моего больного воображения. А может, Я уже умираю, и это галлюцинации? О, ща, слушайте!
Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло
К Человеку с кошкой едет неотложка
Человеку бедному мозг больной свело
...
Сверху упала крупная капля. За ней вторая, "слепой дождик" посреди яркого солнца набирал силу и вот уже вся пыль дороги была испещрена черными пятнами от падения капель. В то время как с неба лился дождь, на небе не было ни единой тучи. Обе кошки юркнули обратно в яму и больше не появлялись. Вместо кошек возле забора появились какие-то странные тени на асфальте и бетонном заборе их было несколько.

Тени пугали. Мексиканцу очень захотелось куда-нибудь от них уйти. Взобравшись на бетонный блок, он увидел, что метрах в двухстах забор кончается. Спрыгнув с забора, он пошел туда в надежде, что тени останутся на заборе.
-- Вреееешь, не уйдеееешь...
Но почему, почему, почему,
Был светофор зелёный?
А потому, потому, потому,
Что был он в жизнь влюблённый
В мельканье дней, скоростей и огней
Он сам собой включился
Чтобы в судьбе, и в твоей, и моей,
Зелёный свет продлился
А все бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут -
А он им светит!
А все бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут -
А он горит!
...
Снова начался "закат", небо краснело, но не так быстро как в первый раз. Солнце оставалось достаточно ярким чтобы видно было все происходящее: Дождь не унимался, капли стали крупнее и обрели солоноватый вкус. С неба вместо воды лилась кровь - мощно словно тропический ливень. Струйки стекали по лицу и одежде. Кровь была ярко алая, артериальная, мостовая залитая по щиколотки походила на сцену из Армагеддона...

Андарио сложил ладони лодочкой и набрал капли. Кровь утекала сквозь пальцы и оставляла потеки на коже и одежде.

-- И начнется апокалипсис, и зальет город кровью, и посыплются с неба жабы... А говорят, кровь можно жарить и есть... Только жалко, что здесь костер не разведешь, да и сковородку я как-то не прихватил.

Он расцепил лодочкуи, и кровь племнулась на землю. Какое-то время он наблюдал, как падают капли, а затем начал ржать.

-- Всегда мечтал побывать в ужастике - и вот мой шанс! Гитару только жалко.

Он спрятал испачканную кровью гитару в чехол и начал нараспев читать наизусть:
"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить"

Постепенно кровавый дождь сменился обычным редким "слепым дождиком". Солнце сияло, но кровь на мостовой и на одежде осталась, неспешно смываемая редкими каплями воды. Лужи стояли багровыми от свернувшихся сгустков, а кое где на одежде кровь также успела присохнуть и не отмывалась.

Кровь раздражала. Пользуясь тем, что дождь еще шел, мексиканцу удалось собрать немного воды и оттереть кровь с одежды.

-- Это хорошо еще, что мы не на меркурии, - подумал Андарио. - Тогда бы кровь совсем засохла бы, а я превратился в хорошо прожаренную отбивную. Кстати о еде.

Мексиканец подошел к скамейке и сел. она была заляпана кровью, как и все вокруг, но его это уже не смущало. Он порылся в мешке, вытащил консервы и нож, вскрыл банку и принялся есть, вылавливая куски мяса руками.

Запах жареной свинины разносился вокруг. Слева от Андарио на скамейке лежала картонная тарелка с отбивной, аппетитно истекающей соком. Также на тарелке лежала пластиковая вилка.

Андарио покосился на тарелку.

-- Неее, не проведешь! - расплылся он в улыбке и радостно полез в банку за новым куском мяса.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 2 [3] 4 5  >  Все

Тема закрыта. Причина: Ну уж совсем злостно заброшен всеми прикл! (SonGoku 06-06-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 13:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .