В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон самоанализа, Крепость единорога (не обязательно)

Объявление
Дом-у-Крепости – название говорящее. На возвышенности, окруженной зеленым кольцом редколесья, в некотором отдалении от основных строений Академии стоит маленький домик сельского типа. А совсем недалеко от него врезается в толщу холма своим массивным основанием одинокая крепостная стена, являющаяся, должно быть, пару-тройку столетий назад частью какой-то крепости.
Деревянный дом выглядит настолько же мирно, насколько каменная стена (изрешеченная неведомыми снарядами, обуглившаяся и черная) – воинственно. У него маленькие, почти квадратные окошки, простенькое миниатюрное крылечко и четырехскатная крыша, крытая соломой. К домику почти вплотную приставлены грубо сколоченный стеллаж со всякой всячиной (на его полках можно найти все; от напильника до надкушенного яблока), дождевая бочка и ящик с кое-какими инструментами.
Слева от дома – если стоять лицом ко входу – произрастают некие весьма странные садовые культуры. Это существа, напоминающие подсолнухи. Цветы скорбно взирают на мир большими, неимоверно грустными глазами на мордочках-головках. Их охраняет грозного вида пугало в широкополой шляпе и рубашке с непомерно длинными рукавами. Справа от Дома-у-Крепости установлена, ни много ни мало, катапульта. Заведенная, но не заряженная, она нацелена на далекий-далекий город. А прямо напротив входной двери раскинулась полянка, поросшая цветами и сочной высокой травой, где свободно размещены несколько столов и стульев. Вся мебель из светлой породы дерева сработана просто и прочно, без изысков. На каждом столе – стопка чистых белых листов бумаги, чернильница и гусиное перо. Также, для студентов, непривыкших писать перьями, на столах имеются остро заточенные карандаши.

Важное:
1. В этот учебный павильон можно попасть только пройдя Ворота Академии.
2. В павильоне работают преподаватели: Поли (игрок Bes/smertnik) и Эмма Шульц (игрок Факел).
3. Герб павильона (девиз – "Gnothi seauton" (лат.), "Познай самого себя")
4. План дома
Описание комнат
Обитатели

Внимание студентам! Если по ходу выполнения задания у вас возникли вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к любому из работающих в этом павильоне преподавателей! Сделать это можно через личку или ICQ.

Сообщение отредактировал Torvik - 26-01-2011, 13:42
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 79)
Kethinar >>>
post #62, отправлено 16-08-2010, 21:19


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Совместно с Bes/smertnik

- Когда я была вашем возрасте... да нет, чуть младше... и начинала обучение, любая трансформация была для меня крайне неприятна, но потом у меня появился наставник, объяснивший, как правильно подходить к этой проблеме. Пришлось долго тренироваться. В итоге я, как и большинство метаморфов, переживших первое полное превращение, научилась усмирять боль, дремлющую во мне, - Поли словно бы и не обращала внимания на свою постепенно заживающую ладонь.
Кетина с интересом наблюдал, как рука Поли мгновенно исцелялась: цвет ауры над ранкой становился все свелее и светлее, постепенно сливаясь с осталным чистым сине-зеленым свечением. Только вот около сердца как-то странно начался меняться оттенок, словно темное облако разрасталось.
- Простите, а что с вашим сердцем? Оно тоже болит? - глядя на быстро меняющиеся цвета спросил новоиспеченный студент.
- Да. Но причина не в нем. Повреждение сердца - это лишь следствие. Ищите причину, концентрируйтесь, всматривайтесь, - лицо женщины стало серьезным и замкнутым.
Внимательно рассматривая темное облачко напротив сердца, Кетинар силился понять, каким образом это пятно может свидетельствовать не о боли. И тут, поправляя начавшие было сползать очки, он разглядел тоненькие темные полосы, поднимающиеся от серца и исчезающие где-то на уровне шеи.
- Тут вот просматриваются ниточки, идущие от темного пятна, навроде паутинки. Они идут прямо к голове, - размышлял вслух парень.
- Только я не знаю, что это может значить, - добавил он смущенно разводя руками.
- Боль - это часто просто симптом болезни. Причем ноет, к примеру, живот, а причиной может оказаться что угодно, любой другой орган. Как известно, целителю прежде всего нужно найти и устранить очаг зарождения недуга, - аспирантка не шевелилась. Видимо, для сохранения концентрации ей нужно было прилагать некоторое усилие. - Говорите, нити идут к голове? А потом?
- А потом растворяются где-то... - молодой человек обошел Поли вокруг, - где-то на уровне затылка. Как будто уходят внутрь головы.
- Дело в том, что аура состоит из нескольких слоев, - откликнулась женщина, напоминающая сейчас прямотой осанки каменную статую. - Попробуйте заглянуть глубже. Если устанете или затошнит - говорите. Такое порой случается с непривычки.
Кетинар изо всех пытался осмыслить все, что ему объясняла Поли. Где оканчивается темная паутинка, он уже разглядел: у висков она сплетались в клубок.
- Такое ощущение, что эти ниточки прошивают вашу ауру, ныряют в насыщенный сине-зеленый слой и выходят из более светлого, бирюзового. Они подпитываются оттуда энергией? - предупреждение насчет тошноты отчасти оказалось справедливым: у юноши закружилась голова, но не сильно.
- А вы молодец, - чернильная паутина боли стремительно исчезала, не оставляя на ауре метаморфа почти никаких следов, кроме, разве что, легкой бледности цвета.
- Почему это? - удивился парень не то резкому очищению ауры аспирантки, не то неожиданной похвале.
- Быстро учитесь, - просто ответила Поли.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #63, отправлено 18-08-2010, 16:29


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Для Kethinar

- Предлагаю вам снять очки, сударь Кетинар. Положите их… да хотя бы вон на тот стул. Да-да, на этот, деревянный, с высокой спинкой. Залает - не обращайте внимания, он диковат нравом, - женщина лукаво подмигнула вышеупомянутому стулу. Тот в ответ беззлобно фыркнул (непонятно, правда, чем – рта у данного предмета мебели не имелось).
- Итак, - продолжила между делом метаморф, - с тем, как маг-целитель диагностирует болезнь, мы познакомились. Но после определения диагноза следует начать лечение. В том мире, откуда я пришла, большинство хороших целителей используют в своей практике самые разнообразные техники и приемы. По долгу службы им приходится пускать в ход не только свою, специализированную магию, но и магию стихий, и иллюзию, и алхимию. Некоторые даже отваживаются изучать азы некромантии.
«Или не азы, а самые глубокие тайны» подумала Поли, вспомнив одного своего не очень хорошего знакомого. Она неопределенно махнула рукой, будто отгоняя прочь нежелательные воспоминания.
- Как, по-вашему, может помочь больному или раненому Огонь? А Вода, Земля, Воздух? - имена стихий аспирантка произносила почтительно и даже как-то ласково. - Я имею ввиду не столько собственно заживление, сколько мелочи вроде остановки крови или транспортировки пациента. Если это можно назвать мелочами.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 18-08-2010, 18:05


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #64, отправлено 18-08-2010, 18:37


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Кетинар аккуратно положил очки на самый краешек хищного стула: такой диковиной мебели он еще не видал, мало ли как оно на чужих реагирует? И быстро, чтоб женщина не заметила его страх перед необычного рода волшебством, отошел на почтительное расстояние от лающего столярного чуда.
Но в процессе скоростного премещения по комнате, вопрос Поли выслушал очень внимательно. Получается, что она так умело соединила в одном задании и его желание быть лекарем и интерес к магии стихий. Вот оно и выходит, что в природе все взаимосвязано, потому что никаких сомнений в том, что вода или огонь могут быть полезны в исцелении у парня не было.
- Какой интересный вопрос, - молодой человек решил рассуждать вслух, что был понятен ход его мыслей.
- Я раньше как-то не задумывался а теперь понимаю: действительно, в лечении даже такая мелочь, как обеззараживание и заживление раны имеет очень огромное значение. К примеру, владея магией Воды, лекарь может заговорить лечебный настой или просто жидкость какую, чтоб больному полегчало. Вода очень сильный элемент - это я знаю потому, что у нас в селении детей с измальства приучают не ссорится и не браниться в тех помещениях, где воду хранят - она запоминает все, как отрицательное, так и положительное. И если уж от слов не искушенных в магии существ она меняет свои свойства, то заряженная заклинаниями мага и подавно может исцелять, а то и наоборот, убивать. Да и кровь - тоже жидкость, наверняка и ее можно с помощью сил Воды контролировать.
Огонь тоже, по моему мнению, может принести существенную пользу. Вот попал к примеру целитель во время перевозки больного под дождь осенний проливной, да еще и в степи. Умей он контролировать Огонь, сможет и сам согреться, и больному не даст простыть. Да и рану прижечь можно, если не слишком большая: кровь от этого остановится, и зараза никакая в болячку не проникнет.
А магия Воздуха может сильно пригодиться, вот как вы сказали, для транспортировки больного.

Кетинар задумался: все что он говорил, было всего лишь взглядом простого человека на силы природы. Но кто знает, какие еще тайные возможности есть у стихий? Наверняка еще существует множество способов применения этих сил, только знают их посвященные - те, кто обучался магии годами.

- Мне немного трудно представить, как может лекарь использовать стихию Земли, но могу предположить, что коли уж все мы уходим в Землю после смерти, растворяясь в ней, то и состоим из ее же элементов и маленьких частиц. А значит и контролировать их можно с помощью этой силы... Хотя это, наверное, совсем уж ерунду я несу, - парень виновато замолчал и посмотрел на аспирантку, ожидая реакции на свои слова.

Сообщение отредактировал Kethinar - 23-08-2010, 3:55


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #65, отправлено 22-08-2010, 20:02


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Для Kethinar

Метаморф слушала Кетинара молча, не прерывая. Пару раз она одобрительно кивнула, выражая свое согласие с ходом мыслей студента. Когда он закончил, она сказала:
- Вы правы насчет стихий. Зачастую в ходу у целителей простые, не требующие больших усилий заклинания, на которые, по сути, способен любой начинающий маг. А уж применять их можно по-разному, в зависимости от ситуации. Допустим, если пациент не дышит, Воздух можно использовать для вентиляции его легких как улучшенный вариант искусственного дыхания… Единственное из сказанного вами, в чем я позволю себе усомниться – это сравнение почвы и плоти. Человеческое тело более чутко реагирует на магию Воды. А вот школа Земли, скорее, подойдет для выращивания в походных условиях целебных растений, потому что позволяет заметно ускорить рост оных.
Говоря, женщина поглаживала небольшой шарообразный предмет, стоящий на столе и покрытый синей тряпочкой. Из-под расшитой серебряными звездами ткани виднелось лишь лакированное дерево квадратного основания.
- Итак, продолжим наше знакомство с профессией целителя. Прежде, чем приступить непосредственно к практике лечебного волшебства, я должна показать вам еще одну грань данного призвания. Она характерна как для врача-мага, так и для простого доктора. Это сложные моральные проблемы, - Поли сделала паузу, нахмурилась. Морщинки на лбу обозначились четче, вероятно, думала она о не самых приятных вещах. Спустя какое-то время метаморф продолжила:
- Если в тяжелых родах может выжить либо мать, либо ребенок – кем пожертвовать, а кому дать жизнь? Нужно ли спасти от гибели сильно изуродованного солдата, сделав его тем самым беспомощным и отвратительным на вид инвалидом, или же стоит милосердно подарить ему смерть? Следует ли лечить заключенного в темницу преступника – жестокого убийцу – если тот серьезно заболеет? А отправитесь ли вы на свой страх и риск в зараженную неизвестной чумой деревню, чтобы попытаться помочь местным жителям? Как вы поступите, если к вам обратится слабая больная нищенка с просьбой прервать ее беременность? Ампутируете ли вы музыканту почти безнадежную в плане лечения кисть руки, тем самым лишив бедолагу единственного заработка… или, рискнув его жизнью, попытаетесь все же спасти руку?..
Подумайте об этом и дайте краткий, обоснованный ответ на каждый вопрос. Отвечайте честно, от сердца.


Нрпг: и перечитайте, пожалуйста, свой последний пост. Поли не абитуриентка, а аспирантка, это другое, сами понимаете).


Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 22-08-2010, 21:37


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #66, отправлено 23-08-2010, 16:40


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

- Убить никогда не смогу. Не смогу и все тут. - Кетинар ошеломленно смотрел на Поли. Он только сейчас понял, что выбранная им разновидность магии имеет свою отрицатльную сторону.
- Понимать что в твоих руках находится жизнь человека - должно быть очень тяжкое бремя. Мне сложно допустить мысль об убийстве невинного младенца, пускай еще и не рожденного. Поэтому в случае с нищенкой, просящей прервать беременность, она определенно получила бы отказ . Скорее я помог бы найти подходящих приемных родителей, чтоб ребенок не умер от голода и не был непосильной ношей для матери.
В случае тяжелых родов когда выбор стоит кому дать жизнь, наверное, я до конца буду пытаться помочь обоим. - Молодой человек совсем растерялся, слишком сложная стояла задача, - наверное, я буду советоваться с родственниками, если таковых удасться найти...
Что до тяжело раненного солдата, - если ему будет можно помочь, все-таки я постараюсь вернуть его к жизни: любая болезнь или увечие - это испытание, которое дается для воспитания в себе определенных моральных качеств. А если уж ему совсем невмоготу станет пребывать далее на белом свете, будучи калекой - он всегда может сам попрощаться с жизнью, без моего участия. Пусть это жестоко, но по-моему решать кому ходить по земле, а кому гнить в ее недрах не мне, и я в любой ситуации буду стараться спасти человека. Это же касается и преступника, который оставшись жить будет продолжать нести свою кару за содеянное.
В деревню, где свирепствует страшная болезнь пойду без раздумий - я выбрал такой путь и мое дело спасать живых существ. А если это кажется невозможным - то хотя бы попытаться.
С музыкантом очень тяжелая ситуация: каково жить человеку, наделенному даром создавать музыку и лишенного возможности осуществлять это, даже страшно представить. Это наверняка будет не жизнь, а мучение для него. Но... все-таки я еще раз повторюсь, мое убеждение: управлять чьей-то жизнью я не вправе, и если пойму, что для продолжения существования музыканту необходимо ампутировать руку, что ж - на то воля высших сил.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #67, отправлено 29-08-2010, 9:33


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Для Kethinar

Кетинар уже закончил говорить, а Поли все молчала. В наступившей тишине отчетливо слышалось скрипучее подвывание живого стула. Женщина казалась серьезной, сосредоточенной, даже мрачной… но потом вдруг легко, по-доброму улыбнулась.
- На самом деле, вопросы эти слишком сложны, чтобы можно было без тени сомнения сказать: да, это абсолютно справедливое действие, а это дурное. Поэтому говорить вам, верно ли вы ответили, я не в праве. Но пока вы отвечали, я заметила, что в своей речи вы придерживаетесь некой линии поведения, формулы, которую сами для себя определили. Запомните то, что сейчас сказали мне. Это и есть ваш путь.
Аспирантка небрежно сдернула расшитое покрывало с округлого предмета, примостившегося на углу стола. Под украшенной звездами тканью была… человеческая голова. Деревянная. Резец неизвестного мастера придал скульптуре удивительную реалистичность – пухлощекий мужчина с высоким выпуклым лбом и намечающейся лысиной смотрел на мир хмуро и неодобрительно. По лакированной поверхности дерева скользили серебристые блики.
- Существует масса способов магически навредить здоровью. Забавно, но большинство стихийных заклинаний относительно безобидны, ибо хорошо поддаются лечению. Ведь зачастую они представляют собой физические явления, взятые под контроль, и их разрушительное воздействие на организм кратковременно. Коль скоро человек не умер от ран и ожогов прямо во время боя, шанс на его спасение велик. Совсем другое дело – проклятия. Они губят жертву медленно, исподволь, порой маскируясь под обычные болезни или отравления. Искусно наложенное проклятие крайне сложно распознать. Методы лечения зависят от того, как именно был проклят пациент. Порой эту проблему можно решить лишь радикально: найдя и уничтожив источник злокозненной магии, будь то заговоренный предмет или же сам заклинатель.
Кетинар мог заметить, что с тех пор, как ткань перестала покрывать загадочную деревянную голову, аспирантка ни разу не прикоснулась к скульптуре.
- Кстати, истукана зовут Эдди, он наш Проклятый Тренажер, - продолжала между тем женщина. - Сейчас на нем проклятие Кислой Мины. Избавиться от него можно двумя способами, на ваш выбор. Видите около Эдди два пергаментных свитка, свернутых в трубочку и перетянутых черными лентами? В том, на котором лента закреплена белой печатью, хранятся чары Очищения. Когда вы сломаете печать, свиток осыплется прахом, а в кисти ваших рук перейдет сила заклинания. Вам останется дотронуться до висков статуи – и Очищение само уничтожит все отрицательные магические эффекты. Тот свиток, печать которого красного цвета, содержит более сложную магию. При его использовании вы сможете извлечь из Эдди проклятие, не разрушая структуру плетения последнего, что даст вам возможность найти колдуна-злоумышленника. Коснитесь скульптуры кончиками пальцев, а, почувствовав холод, очень медленно уберите руки. Вы увидите сиренево-черный туман, тянущийся за вашими пальцами. Полностью извлеките темное облако из головы Эдди, а потом резко сожмите кулаки и отступите назад. Проклятие должно остаться висеть в воздухе, а ваша связь с ним порвется. Если вы ошибетесь, оно перескочит на вас. Ничего особо страшного не произойдет, разве что на лице у вас появится выражение вселенской тоски... при этом ваши эмоции затронуты не будут. Избавиться от Кислой Мины вы сможете самостоятельно, воспользовавшись первым свитком. Приступайте, пожалуйста. Ах да! Чуть не забыла. Очистившийся от проклятия Эдди улыбнется – это будет знаком того, что вы все сделали правильно.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 29-08-2010, 9:49


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #68, отправлено 1-09-2010, 11:04


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

"Славный же у них мастер: так правдоподобно вырезать из дерева голову - тут одного терпения мало, талант нужен", - думал молодой человек, разглядывая скульптуру. Он был рад, что наконец-то настало время практических занятий - уж слишком серьезные вопросы Поли задавала, ответы на которые приходилось подолгу обдумывать.
Немного подумав, Кетинар решил выбрать второй свиток, - учится так учится. К чему простая магия, когда есть возможность увидеть и понять больше?
Красная печать легко разломилась на почти идеально ровные половинки, и свиток мгновенно расссыпался. Стараясь делать все аккуратно и точно, студент дотронулся до висков деревянной болванки. Через несколько секунд кончики пальцев похолодели, как будто Кетинар дотронулся до чего-то металлического, а не деревянного. Сосредоточенно сопя, он потихоньку отвел руки и увидел обещанную темную дымку. Юноша попытался целиком "выгрести" это облако из многостадального Эдди, тоненькие струйки тянулись за пальцами и вскоре совсем отделились от деревянной головы.
Коленки предательски задрожали: Кетинар знал о своей угловатости и неловкости, и очень переживал, получится ли выполнить задание так, чтоб не разочаровать аспирантку. Стиснув как можно быстрее и сильнее кулаки, он отступил назад. Оглядываться перед этим, конечно не стал - не до того было, поэтому вместо шага получился большой и громкий плюх: молодой человек умудрился завалиться на собственную пятую точку. Мотнув головой, чтоб откинуть прядь волос, упавшую на глаза и мешающую смотреть, Кетинар огляделся: по-видимому страшного ничего не произошло - тренажер сиял улыбкой, как будто его таким и сотворил неизвестный резчик.
Не понимая, что делать дальше, он уставился на Поли, ожидая ее реакции на произошедшее.

Сообщение отредактировал Kethinar - 1-09-2010, 11:06


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #69, отправлено 14-09-2010, 11:47


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Эльфийка слабо улыбнулась, глядя на своих новых знакомых, ей все еще было слегка не по себе. Но спустя немного времени, когда они дружно сидели у костра, а вокруг разносился запах готовящейся похлебки, все страхи были позабыты. Они болтали, шутили и до упаду хохотали над малышом Тео, который показывал, как Эразм ловил сбежавшего коня.
- Оли, а ты правда колдунья?
- Нет, что ты, - Олирейя улыбнулась, - я толком ничего не умею. Просто попыталась хоть чем-то вам помочь, и то не очень удачно. Хотя, возможно, однажды я научусь чему-нибудь по-настоящему полезному.
- А что еще ты умеешь?
- Немного умею заговаривать раны и делать всякие штуки из дерева.
- Какие штуки?
- Ох, Тео, это что допрос с пристрастием?!
- Наш малыш, видать, влюбился, - хмыкнул Эразм и разразился богатырским хохотом. Юноша бросил на него испепеляющий взгляд, чем еще больше развеселил конюха, резко поднялся и ушел. Эльфийка огорченно покачала головой, но ничего не сказала.
Ближе к полуночи солдаты отвели девушку к небольшой палатке, которую поставили для нее.
- Ты того…. Не стесняйся. Если кто полезет, ты его по лбу. – Сказал Эразм, протягивая эльфийке здоровую палку. – Они ж у нас не шибко воспитанные, не знают, что у нас гости.
- Я думаю, это не пригодится.
Над лагерем хозяйничала ночь, было тихо, лишь изредка слышалось звяканье сбруи и пофыркивание лошадей, да храп Эразма раскатистыми переливами разносился над поляной.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #70, отправлено 15-09-2010, 22:11


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Для Kethinar

Не понимая, что делать дальше, он уставился на Поли, ожидая ее реакции на произошедшее.
А реакцией были… аплодисменты. Причем искренние. Поли без сомнения была довольна студентом.
- Образно выражаясь, вы избрали трудную долгую дорогу, но выдержали тяготы пути! - аспирантка протянула руку, помогая Кетинару подняться. В контраст с мирным обличьем пожилой леди, хватка у метаморфа оказалась крепкая, мужская. - Итак, перед вами проклятие. Живое, действующее, все еще подпитываемое своим создателем. У каждого заклинания есть своеобразный «скелет»: собственная аура, нити силы, связывающие его с магом и магическая энергия, сформированная особым образом по желанию заклинателя. Энергия волшебства, которой придали форму, называется Плетением, ибо по структуре своей действительно напоминает кружево. Вашим следующим заданием будет найти злоумышленника, наложившего проклятие на бедного Эдди. Это можно сделать, проследив за тем, откуда к проклятию поступает энергия. В принципе, это было бы несложно, если бы не одно «но». Сейчас вы попробуете проделать сию операцию, не прибегая к помощи вспомогательных устройств типа зачарованных очков или свитков. Вы сделаете это сами, как настоящий маг. Каждый подходит к данной проблеме по-своему, я лишь могу перечислить несколько способов, а решать, каким из них воспользоваться – вам.
Первый – тактильное восприятие. Расслабьтесь, не напрягайтесь. Сложите обе ладони «лодочкой» и поднесите их к проклятию, не касаясь его. Спустя какое-то время вы, возможно, почувствуете либо легкое покалывание, либо жар, либо холод… Я, например, чувствую как будто слабое дрожание воздуха. Осторожно обходя проклятие по кругу, следите за своими ощущениями – и нить, поставщик силы проклятия, вы не пропустите.
Кто-то подёргал Кетинара за край штанов. Это оказалось маленькое существо, мышка-пылесос. Она трогательно моргнула и тихонько зажужжала, выдавая столь же маленький, но очень-очень важный секрет:
- А другие так не поступают. Вы, люди, знаете, что такое щурить глаза? Ну или прикрывать их. Вот так стоите, а потом на что-то случайно посмотрели – и увидели его ауру, - мышка гордо покачала головой. - Я даже научилась настраивать цвета аур на собственный вкус. Вот вы, например, зелёненький, а она, - мышка ткнула хвостом в сторону Поли, - красивая. Ну, наверное.

Ком заклинания тихо искрился в воздухе. Для человеческого глаза он был не совсем виден, для волшебника же он мог быть и тёплым шаром, и странной металлической сеткой, в которой линии, основания и искры так и перекатывались по замкнутому контуру из стороны в сторону. Только тонкая струйка вела куда-то в сторону, во двор дома.

Мышка, переведя дыхание, продолжила, постаравшись придать своему голоску весомость:
- А ещё некоторые чувствуют волшебство в качестве струйки дыма. Знаете, почему в теории так легко выглядит зажигание свечи с помощью магии, а на практике это так сложно? Потому что мало кто определился, как в действительности должна эта самая магия выглядеть. Вот и фантазируют кто что может.

Для noComments

Ночь властвовала над лагерем основательно, вот только нашёлся кое-кто, кто посчитал себя достойным разделить бремя этой власти… что бы сама ночь по этому поводу ни думала. Переступив через ногу внезапно задремавшего часового в лагерь проник низенький человечек в тёмной сутане. Он пытался закутать в капюшоне выступающий нос-крючком и козлиную бородку, но почти на каждом шаге оба эти предмета его достоинства выпирали наружу.
Пробравшись мимо дозорного человечек остановился и начал что-то встряхивать в воздухе, что, блеснув на мгновение в свете дальнего костерка, оказалось волшебной палочкой. Тихо переступая, человечек направился в сторону лошадей, попутно тыкая в каждого встречного своей палочкой. Будто по волшебству, после этого действия «пострадавший» тут же принимался дремать. Хотя почему именно «будто»? Это было самое настоящее волшебство, а человечек несомненно был магом, тем самым, что охранял торговцев и что так недобро обошёлся с воинами. Вот и к костру он подошёл почти как к себе домой и успел ткнуть палочкой в сторону эльфийки даже раньше, чем успел понять, что творит. И только потом икнул. На не людей человеческая магия так не действовала.
- Ты меня не видишь, - мрачно порекомендовал маг Олирейе. – Так будет лучше. Это людские… дела. Договорились?

Прежде чем свалиться в сон, старик рассказывал девушке историю их путешествия:
- На самом деле мы уже давно путешествуем. Это только так говориться, что нас направляют на службу прямо из столицы. До того как туда попасть мы полмира отмахали на этих вот ногах, - со стороны конюшни раздалось осуждающее ржание, старик поспешил исправиться, - в смысле, в компании наших верных лошадок и Эразма. Поверишь ли, что повсюду в мире идёт война?
Старик примолк, улыбнувшись:
- При этом даже не звенят мечи, не разрываются камни о стенах, вот только рушатся сознания, ссорятся братья и друзья, не желают находить примирения и общее друг с другом. Мы лишь служим сдерживающим камнем, как говорят маги, катализатором. Если нас сдвинуть, то все тихие войны станут необратимыми. Мы словно напоминание о том, чего стоит опасаться. Вот только некоторые всё равно стараются не замечать даже столь ярких намёков. Мы ждём, где наше присутствие, словно лекарство, потребуется важнее. Будем мы горчичником, горькой пилюлей, притиранием или хирургическим вмешательством. Да… Однажды мы помогли вашим, Перворождённым.
Старик закрыл глаза, вздохнул. И задремал. Заклинание добралось и до него. Как оказалось, к этому моменту истории маг успел усыпить всех слушателей, кроме эльфийки.
- Ты меня не видишь, - мрачно порекомендовал маг Олирейе, не отрывая от неё взгляда. – Так будет лучше. Это людские… дела. Договорились?

с мессиром Сейденом))

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 20-09-2010, 12:20


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #71, отправлено 20-09-2010, 18:46


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Кетинар призадумался: то, что предлагал необычный зверек казалось простым и понятным, но и пренебречь словами Поли он не мог, просто из вежливости. Ничего другого не оставалось, как попробовать применить оба метода сразу. Ну какой собственно от этого может быть вред? Скорее наоборот, польза - какое-то из них, да сработает.
Решив действовать наугад, он сложил ладони, как было велено и прищурив глаза, попытался сконцентрироваться. Ничего особого молодой человек не почувствовал. Не было ни обещанного тепла-холода, ни каких-то видимых признаков того, откуда могло брать начало проклятье.
Вдруг Кетинара затошнило, да так, что он с трудом сдерживая спазм рванул на выход, не обращая внимания на крушащиеся по дороге предметы. Сколько вещей было перевернуто на ходу - не счесть!
За углом дома, куда он в спешке прибежал, юноша немного отдышался.
"Что же это такое со мной случилось?" - мысленно перебирал в уме он все возможные причины плохого самочувствия. - "Ел вполне свежую пищу, да и не было у меня никогда проблем таких. Матушка не раз шутила, что мой желудок гвозди способен переваривать, настолько крепкий. Может быть из-за неправильно примененного чародейства мене так поплохело? Возможно ли такое?"
Бледный студент стоял, прислонившись к стене, но ему определенно было легче. Наверное, лучше вернутся, а то ведь как-то неприлично получилось: вдруг аспирантка подумает, что его дурно воспитали, нужно извиниться и объяснить все.
С трудом концентрируя взгляд, он побрел обратно , яркое солнце светил прямо в глаза, волей-неволей заставляя щуриться. У самого входа молодой человек остановился. То ли из-за внезапного приступа, то ли это было на самом деле, но через дверь из помещения тянулась тонкая, почти не видимая серая дымка, как будто узкая дорожка из тумана пролегала куда-то дальше, внутрь двора.
- Поли, Поли, я что-то вижу вот тут! - Забыв извиниться затараторил парень входя обратно туда, где проходило обучение. - Вот эта паутинка, как будто из дыма, это оно и есть?
Он радостно тунул пальцем туда, где ему виднелась серая дорожка, при этом его не менее серое лицо немного порозовело и тошнота отступила так же внезапно, как и появилась.

Сообщение отредактировал Kethinar - 9-10-2010, 18:45


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #72, отправлено 26-09-2010, 17:39


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Для Kethinar

Парень столкнулся с аспиранткой буквально нос к носу. В ее взгляде ясно читались сильный испуг и тревога, а лицо лишилось красок. Причем вовсе не в переносном значении. Краска ушла из волос, покинула радужку глаз, кожу. Обесцветилась даже одежда, как будто всю фигуру Поли какой-то невидимый шутник припорошил мукой или снегом. Остались лишь неясные намеки на цвет – легкая зеленца в глазах и прическе, белесо-бежевый оттенок костюма…
За спиной внезапно побелевшей Поли громоздилась живописная груда хлама, опрокинутого на пол бегущим Кетинаром. Впрочем, из общей атмосферы, царившей в лаборатории, сей островок беспорядка не выбивался. Хаос органично влился в хаос.
- Этого не должно было случиться. На моей памяти такого прежде не происходило. Как вы? Дайте я посмотрю вашу ауру, - постепенно аспирантка успокаивалась, видя, что здоровье студента больше не вызывает опасений. - Обычно открытие новых способностей происходит плавно. В вашем же случае силы, прежде спящие, высвободились резко, подобно прорвавшей плотину бурной реке. И – да, «паутинка», которую вы видите, является своеобразным продолжением проклятия.
Женщина указала на расположенный неподалеку большой диван с бордовой бархатной обивкой. Временами вышеуказанный предмет мебели протяжно, с унылым подвыванием вздыхал, но в остальном выглядел более чем безобидно.
- Присядьте, отдохните. Проследить за тканью заклинания вы всегда успеете. На вздохи диванчика внимания не обращайте – он, бедняжка, никак не уживется с саблезубой молью.

… по сотканной из дыма ленте скользили шелковистые блики; он вилась, манила за собой. Мягкие переливы серого дразнили мерцающими перламутровыми сполохами. Невесомая нить пересекала лабораторию и насквозь прошивала пространство прихожей, уходя в стену рядом с входной дверью. Во дворе же дымная паутинка описывала немыслимые кульбиты в воздухе, свивалась в пружины, запутывала след, но в итоге все-таки приводила к своему создателю.
Им был… цветок. Один из многих, вольготно расположившихся в тенечке под брезентовым тентом. Внешне все эти существа были идентичны – с мясистыми зелеными листьями и ярко-желтыми лепестками, обрамляющими умильные мордашки. Два десятка пар глаз с абсолютно одинаковым грустно-лиричным выражением обозревали окружающий мир. Только вот к крайнему справа в первом ряду растению тянулось хищное щупальце проклятия, оттеняя золотистую маковку цветка чернильным ореолом.


Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 26-09-2010, 18:00


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #73, отправлено 8-10-2010, 18:44


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Эльфийка лежала и размышляла над словами старика. Многое в них казалось ей слишком резким, но в то же время в глубине души она чувствовала, что сказанное им было пережито на личном опыте, выстрадано и прочувствовано. Ей хотелось порасспросить его подробнее о том, какого рода помощь получил от этой армии ее народ, но девушка решила дождаться утра. Вдруг ее внимание привлек едва различимый шорох у входа в палатку, перед входом мелькнула неясная тень, зашелестел полог, и на пороге появился низкорослый человечек в темной сутане.
- Ты меня не видишь, - мрачно порекомендовал маг Олирейе, не отрывая от неё взгляда. – Так будет лучше. Это людские… дела. Договорились?
Олирейя поднялась со своей постели и смерила человечка ледяным взглядом:
- Боюсь, что нет. Возможно, наши переговоры пройдут успешнее, если Вы, милорд, как можно скорее исчезнете отсюда и вернетесь позже при свете дня, не как вор, а как гость.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #74, отправлено 9-10-2010, 19:21


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

- Спасибо большое и прошу прощения за эту неловкость, - было не понятно, что именно молодой человек имел ввиду: то ли сокрушенные им на бегу вещи, то ли сам его внезапный побег из домика.
- Мне уже гораздо лучше, - заверил он Поли, опасливо присаживаясь на краешек дивана. Хотя для себя отметил, что понемногу начинает привыкать ко всем происходящим здесь необычностям.
Диван, кажется, особого сопротивления не выказывал и Кетинар решился сесть поудобнее. "Сейчас бы маминого чайку с мятой" - со вздохом подумал он и облокотился на спинку живущей своей жизнью мебели. Мысли в всетловолосой голове текли как-то вяло, и парню пришлось приложить усилия, чтобы собраться.
- Та паутинка, если я правильно в спешке разглядел, ведет в сторону цветника. Значит, там прячется тот, кто наслал проклятье?


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #75, отправлено 15-10-2010, 2:19


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Передвигаться бесшумно, используя тени, давно стало не просто привычкой, а образом жизни. За что иногда приходится корить себя. Вот и сейчас я смотрю в спину профессора Грегори, крайне обеспокоенного своими мыслями, и понимаю, что знакомство начинать надо было не так. Чтобы как-то справиться с неловкостью, я шаркаю ногой по земле, будто только подхожу к учителю.
- Здравствуйте, профессор! Я к Вам по напралению из сапфировой Башни!


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #76, отправлено 28-10-2010, 10:00


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

Как же трудно учится в Академии! Все места, которые Вергилий Марон находил, находились в отдалении от Приемной в Сапфировой башне.
Некромант от сокурсников наслушан о профессоре Грегори.
"Быть может и этот человек научит меня чему-нибудь интересному! А то ка-то не то, что учиться стало скучно, а жить уже надоело" - подумал некромант, и сделал противную гримассу, как будто ему предложили сьесть жабу.
С этими мыслями он подошел к профессору.
- Приветствую вас! Я Вергилий Марон, по напрвлению из Академии. - а ведь лицо все еще не изменилось!


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #77, отправлено 1-11-2010, 16:33


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Для noComments
Вместо ответа незваный гость оскалил зубы и прямо на глазах начал превращаться в нечто иное, в существо, явно далёкое от человеческого. Его челюсть вытянулась, превращаясь во всамделишную пасть, а тело стало вытягиваться и опускаться на передние конечности как на лапы. Закончив превращение оборотень резко обернулся вокруг себя, уставился на эльфийку и усмехнулся. Не слова, но словно мысли в голове проскрипели:
- Тогда просто не становись между нами, живая… Это тебе будет уроком взаимоотношений, ведь иногда же лучше не вмешиваться, чем попасть под горячую… лапу.
Развернувшись, оборотень рванул в сторону конюшен. Вокруг зверя будто висело тёмное марево. Холодное и злое. Когда оборотень пробежал над одним из воинов, тот застонал, вытянулся, но так и не смог проснуться. Всего за несколько секунд человек постарел внешне на десяток лет.
Со стороны конюшни раздалось ржание.

НРПГ: Милая Олирейя, ваши поступки, разумеется, остаются в вашем полном праве. Вы можете что-либо сделать, можете подождать развития событий, можете поспешить обратно в павильон, можете сделать всё то, что подсказывает вам ваше мироощущение. Такова жизнь, у всех нас есть возможности, но как мы их используем, когда возникает ситуация выбора?

Для Kethinar’а
Полли не успела ответить. Мышка-пылесос ойкнула и заметалась вокруг ног Кетинара.
- Цветника? Того самого, что растёт под навесом во дворе? – Мышка преданно заглянула в глаза гостю, вернее, попыталась это сделать с высоты его щиколотки. – Но ведь там обитают разумные самокормящиеся цветы. И если зайти в них дальше чем на один ряд высадки, то тебя перебрасывает в странный-странный сад! Он небольшой, всего то сто метров туда да сюда, но там живёт моё семейство.
Мышка снова забегала по комнате, отчаянно попискивая. Закончила она сие действо снова оказавшись подле Кетинара.
- Вы вдеь славный герой, правда? Вы не оставляете несчастных наедине с их несчастьем, если можете помочь? Можно… можно вас попросить заглянуть в тот сад и посмотреть, что там происходит? Я боюсь пойти одна, а вдруг… - мышка тихо присвистнула, - вдруг там объявился злодей вроде кота или того похуже?

Для Clopik
Когда кто-то оказывается у тебя за спиной, невольно начинашеь подозревать, а каким образом он там оказался. Потому с первыми же звуками приветственной речи Грегори профессионально (сказались годы, проведённые в качестве претендента на должность тёмного властелина) развернулся, выхватив из потайного кармана военный жезл и прицеливаясь.
Впрочем, обнаружив перед собой лишь ещё одного гостя, а не старого знакомого профессор кашлянул, досадливо повертел жезл перед собой и от нечего делать пожал плечами. Только после всего этого он начал разговор.
- Здравствуйте. Простите за столь странный приём. Здесь, бывает, всякое случается, всё—таки место практического науковедения. Присаживайтесь сюда, к столу, - Грегори указал на свободный стул. – Кофе? И какую помощь или навык вы рассчитываете получить в Академии?

Для Вергилия Марона
- Вергилий Марон, - повторил за представившимся студентом Грегори. – Ага. Вы как раз вовремя. Вам доводилось разбираться в сложных социальных проблемах?
И в подтверждение своих слов профессор указал на двух женщин, по виду – жителей местного пригорода, выглядевших определённо настроенными не слишком мирно. Кажется, всего минуту назад они о чём-то спорили. По виду профессора могло показаться, что он также был замешан в этом споре – во всяком случае вид имел напряжённый.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #78, отправлено 5-11-2010, 14:53


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

- Нет, я не силен в социальных проблемах. И вообще, разве нет специалистов в этом плане? Я не решусь подходить к этим особам. Никогда не любил разбираться с людскими проблемами, ведь они, проблемы, с человека, на человека перекидываются.
Хотелось бы какое-нибудь тяжелое задание и познакомиться со всеми жильцами башни. Извиняюсь, что так сразу на вас нападаю, но еще хотелось бы научиться фехтованию. - Вергилий выпрямился и ждал приказа. Или совета.

Сообщение отредактировал Вергилий Марон - 5-11-2010, 14:55


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #79, отправлено 10-11-2010, 20:24


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Грегори с интересом кивнул, дослушав речь Вергилия.
- Что ж, добрый день, молодой человек. Добрый день ещё раз. Я Грегори, ваш преподаватель. На время вашего обучения мы с Поли (с ней вы ещё познакомитесь) будем с вами заниматься.
Преподаватель сделал паузу, переведя дыхание:
- Здесь, в павильонах академии (и, в частности, в нашем с Поли), обучение проводится по различным системам. Но основная идея состоит в том, чтобы комплексно подготовить искателей приключений и будущих героев как с точки зрения выживания в дикой природе, так и с точки зрения выживания в цивилизованной природе.
Грегори взял со стола лежавший там блокнот и кивком предложил Вергилию присесть здесь же, за стол. Сам профессор, найдя в блокноте нужную страницу, облокотился одной рукой о стол и около полуминуты что-то читал.
- Ваше обучение мы начнём с такого варианта – я даю вам задание, вы его выполняете или объясняете причину, почему не можете его выполнить. Первое задание, так как вы попросили что-нибудь не связанное с социумом, опишите, пожалуйста, как надо поступать в незнакомой обстановке, если вы встретили незнакомое существо. Иными словами, как вы будете оценивать его поведение по отношению к вам?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #80, отправлено 11-11-2010, 0:52


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

- Признаться, профессор, я даже не могу точно сказать, чему именно хочу обучиться. Наверное, меня интересует в целом поведение в вашем мире, реакция на события и на жителей. Видите ли, я так давно работаю в одиночку, что начинаю "дичать". Вот и сейчас Вы чуть не огрели меня посохом из-за моих... профессиональных привычек.
...Кофе? Можно конечно, если Вас не затруднит. Ах да, еще мне хотелось бы развить боевые навыки. И если совсем честно, я хочу найти своего хорька.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #81, отправлено 11-11-2010, 5:40


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

Вергилий сел и начал обдумывать вопрос преподователя, через минуту ответил:
- Если я встретил незнакомое существо? Предположим я встретил его в лесу. Предпологаю мои действия будут такие:
Первое, я сначала узнаю степень угрозы от этого существа. А вдруг оно как только меня увидит сразу обо мне как о еде подумает или как о новеньком плаще. И потом я буду думать, что мне делать бежать или победить в бою в, котором я точно останусь победителем.
Второе, если существо дружелюбно, то я узнаю разумно ли оно. Если нет, то быть может использую его в своих целях, ну там мясца самому поесть, если не будет еды.
Ну, а если же он разумен и предполагает общение со мной, то я не откажу ему. Разузнаю о нем сколько смогу. Ну и если оно того требует, попробую с ним "путешествовать" дальше. А если нет, скромно попращаюсь и все.
Вот так.
Некромант скрестил ноги и положил на них руки скрестив пальцы. Видимо он гордился своей идеальной схемой.


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 7:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .