В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Диптих, Поход - pro и поход - contra

Момус >>>
post #1, отправлено 15-07-2009, 22:26


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.
Тут вс в последнее время приклы зачинают, ну так повесьте уши своего внимания на гвоздь моего красноречия, и да получится у меня, хоть что-нибудь.

Итак затравка
Человечество выросло из коротких штанишек суеверий, и нарастив бицепсы прогресса решило отвоевать себе место под солнцем у всяких фольклорных персонажей. Изменить ситуацию могут лишь грамотные политические ходы. Одно из них - основание династии. Лишь рождение наследника, который воссядет на костяном троне на Кудыкиной горе, может укрепить кощеево царство против царства Тридевятого. Тем паче, что царь Горох уже заимел двоих наследничков, из которых старший, Еремей, уже даже завёл себе удел, где исправно правит, под чутким оком батюшки. Сие на западные манер величается арьер-вассалом. Что до младшего – Ивана, так о том мало что слышно, ибо странствует по миру и рыцарствует. Настоящая же причина в том, что Иван страдает ликантропией – вторая ипостась его Серый волк.

И вот тут почтенные, начинается самое интересное.
Это затравка для ДВУХ приклов

Сюжет первого
Исходя из этих позиций, Кощей отправляет посольство сватов к Оберону. Ожениться на дочери Оберона – это представляется превосходной идей. И союз против Гороха с сыновьями, и влияние культурного запад и свежая кровь для рождения сына.

Посольство:
Баба – Яга – глава миссии, Посол, Главная сваха - Гульда
Кот-Учёный
– переводчик миссии, консультант по вопросам культуры и обычаев иноземцев - Иннельда Ишер
Кот-баюн – пресс-атташе миссии - Санготин
Лиса Патрикеевна – Первый секретарь миссии, Сваха Сразу После Главной - Фенек

Официальная охрана посольства:
Дикий кот Матвей - бретер - Торвик
Ёшкин кот – не меньший бретер - Момус
Кот в Сапогах – наёмник из земель Хранцузских, шевалье, ещё больший бретер - Арчи

Сюжет второго
Эта информация, став достоянием секретных служб царя Гороха, является причиной тайного собрания Особого Секретного Совета, на котором принимается решение браку помешать. Единственным верным средством большинством голосов признано изъятие и дальнейшее сокрытие, как фактора влияния на Кощея, артефакта известного как кощеево яйцо. Последние теоретические изыскания показали, что в нём не только смерть Кощея, но и возможность к продолжению рода.

Раш-бригада:
Финист Ясный сокол – Старшой
Иван царевич (он же в лунные ночи Серый волк) – спец по разведке - Некрос
Емеля – водитель, спец по технике и транспорту - Мяв
Славный степной витязь Одихмантий – нойон из Тмутаракани приехавший получать образование в Стольный Град, да так там и оставшийся. В состав бригады вошёл добровольцем по рекомендации Финиста – спец по тактике - Момус
Федот-стрелец – спец по огневой поддержке. - Авес (исчез)
Марья Моревна - спец...спец... в общем СПЕЦ! А кто усомнился да попробовал прижать за мягкое... некоторые до сих пор живы... о чём жалеют - Алеф

Это основные герои.
Состав посольства меняться не будет. Состав бригады - возможно при наличии веских с моей точки зрения аргументов.
Те, кто видит для себя роль вне указанных - милости прошу в обсуждение - вполне возможно, что всё возможно.
Ежели никто не изъявит желание взять на себя труд отыгрывать трудности и супротивников для команд, встречающую сторону посольства, то это обязается делать мастер.
Мастер - ваш покорный слуга.

С уважением

Сообщение отредактировал Момус - 14-09-2009, 19:38


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #2, отправлено 15-07-2009, 22:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Господа, я ничего не имею против путешествия в кошачьей компании. И понимаю, что Кот Ученый - хороший переводчик. Но специалистом по иноземной культуре, мне кажется, должен быть несправедливо забытый Кот Базилио - наш российский Васька, пошлявшийся по заграничным странам... Лиса, подтверди, он же твой старый приятель!
Да, он не бретер, трус и жулик, зато хитер и оборотист!
Этот прохвост так дорог моему старому сердцу, что я даже согласна - в самом-самом крайнем случае! - отыграть его сама.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #3, отправлено 16-07-2009, 9:27


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Разумеется мнение глубоко уважаемой и любимой Гульды, котороую я спешу поздравить с Днём Рождения, будет учтено. Больше того - уже учтено, но не так, как она думает. Полагаю, что будет интересно.

Добавление ко второй сюжетной линии диптиха, которою условно назовём Яйцо Всевластия.

Два персонажа со стороны Кощея, которых я счёл необходимым ввести

Картаус - начальник армейской разведки (самое большое горе Картауса, что вся армейская разведка состоит из столь малого количества агентов, что часто приходится работать самому)
Бармалей - вывезеный работорговцами и проданный в Тридевятое ещё мальчиком, был в крепости у Еремея Гороховича, однако бежал, попал на Кудыкину гору, где дальновидно был освобождён Кощеем. Позже стал телохранителем, затем начальником личной охраны. И наконец совместил эту должность с начальником Тыйной Службы. (собственно проблема та же. что и у Картауса)
Задачи их - помещать Раш-бригаде, а уж порознь, конкурируя друг с другом или совместно - дело тех, кто возьмётся, если возьмётся отыгрывать.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #4, отправлено 16-07-2009, 10:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Дикий кот Матвей
Он был когда-то диким и жил в лесу. Очень диким. И очень в лесу. Даже имени не имел. Пока однажды не вышел во время охоты за куропатками (или за дичью покруче, ибо уж очень дикий) на полянку, где стояла одна известная избушка... Угадали, чья? Так вот. Кто умеет говорить со зверями на зверином, с птицами на птичьем, а с людьми на ругательном? Баба Яга. Она самая. Она то слегка и приручила кота, дав ему имя в честь своего то ли деда, то ли внука, то ли ещё кого. Так он стал Матвеем. Но диким. То есть иногда забывает, кто он, при ком и что делает. Обидчив. Вспыхивает с полумяу. Готов расцарапать и искусать по первому писку. За языком не следит (то есть следит только когда вылизывается и молоко лакает, не более того). Масть серополосатая. шерсть клочьями, (хотя изначально была пушистой), ибо следит за ней редко. Глаза зелёные. Неплохо фехтует, но может и с дубинкой. В минуты чрезвычайных обстоятельств может и когтями располосовать, отбросив оружие. Росту в нём от лап до ушей метр двадцать или что-то около того. Если надо удрать - пускает в ход четыре лапы разом. Одет во что? Верхняя половина туловища в естественном виде. Ноги босы. Через плечо перевязь с оружием. На задних лапах свободного кроя штаны с большими карманами и ремнём с блестящей пряжкой. Ради них единственно штаны и носит. В карманах может быть и дохлая мышь и бриллиант. Что попадётся. Коты ведь любят играть... Сложных речевых конструкций не очень понимает. Интеллект не тот. Да и в обществе не часто. Иногда переходит на "Мяу" и "Ш-ш-ш". Злопамятен. Привязчив в связях. Добро помнит. Друзьям многое простит. За друзей полезет в драку, даже если те не правы изначально. Обижается, если его имя сократить до "Моти". за это и глаза может выцарапать.

Сообщение отредактировал Torvik - 16-07-2009, 12:35


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #5, отправлено 16-07-2009, 10:23


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

В этот прекрасный солнечный день я сидел на веранде в кресле-качалке, и размышлял, что мне делать. Бывают такие дни, когда тебе ничего не хочется делать, и мне это нравится (в смысле дни такие, ничегонеделанья). Внезапно прибыл весь запыленный гонец, которого я заметил издалека. Златая цепь, про которую писал небезысвестный г-н Пушкин, по ней я вовсе не хожу, а использую для своих карманных часов, на которые сейчас и взглянул. Время- десять ноль-ноль утра.
- Срочный приказ от г-на Кощея!- крикнул гонец.
- Какой?- я лениво поглаживал усы, думая, что еще этот костлявый идиот придумал. Нехорошо так говорить про своего начальника, но иногда так хочется...
- Кот-Баюн, вы назначаетесь пресс-атташе сватовской миссии,- выдал гонец на одном дыхании.
От удивления я выронил чашку с чаем, выпустил когти и очень громко мяукнул. Но делать нечего. Уточнив, когда мне прибыть к начальству, я еще раз проверил все свои вещи (то бишь мои любимые костюмы заграничные, свои часы, коих штуки три ношу при себе), взял с собой свои любимые книги, и, наверное, это глупо, читать по дороге на работу, но я взял и свое личное дело. Так, что там мне написали?..

"Кот-Баюн. Цвет- черный, глаза желтые, рост- метр, объем- 80 см, интеллект-160 IQ. Характер нордический, связей, порочащих его, не имеет. До конца его лекций никто не выдерживает, так как кот предпочитает читать многие книги вслух, тем он и заслужил свое прозвище-Баюн. Считается мудрецом во многих областях знаний. Владеет французским, английским и латинском языками. Отличный повар, вышивает, владеет начальными медицинскими основами. Семейное положение- не женат"

Перечитав все это по дороге на работу, я понял, что ничего хорошего лично мне это сватоское посольство не сулит, ибо опять Кощею достанется... Интересно, когда он уже угомонится?..

Сообщение отредактировал Sangotin - 17-07-2009, 11:25


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archy >>>
post #6, отправлено 16-07-2009, 11:19


Рыцарь
***

Сообщений: 106
Пол: женский

Шалостей осуществлено: 279

с дозволения мастера =)
Кот в Сапогах.

«Конечно, я не мельница, но я и не осёл»
Недаром сказки заканчиваются на свадьбах… Дальше жизнь становиться настолько скучной и обыденной, что хоть на стену лезь или в подпол, мышей ловить. Вот и приходиться менять старую сказку на новую, чтобы не терять, так сказать, квалификацию. Вот так оставив друга маркиза де Карабаса жить, да добра наживать с принцессой, под чутким присмотром слуг и вассалов, Кот в Сапогах отправился на поиски приключений в дальние земли. Оные приключения ждать себя не заставили, и долго ли, коротко ли шел Кот в Сапогах науке, т.е. сказке, не известно, но рано или поздно попал он на службу к мессиру Кощею. Где и прижился в теплой компании родственных душ. Правда так и не смог приучить окружающих звать его Жан-Клодом. Сколько не драл когтями на дуэлях местных друней, так ничего и не изменилось. Пришлось ему смириться с привычным местным жителям именем Яшка и приберечь силы и когти для врагов мессира Кощея.
Ростом Яшка (что уж там) чуть выше среднего кошачьего. Цвет шкурки имеет дымчато-серый. Глаза, как водиться у кошачьего племени – зеленые, когти острые, а хвост – пистолетом. Из одежды кот Хранцузский предпочитает камзол, рубашку с жабо, жилет, шляпу с пышным плюмажем, ну и разумеется знаменитые кожаные сапоги со шпорами. На перевязи, как и положено бретеру, верная шпага, а за поясом пистолет, правда, он не всегда стреляет. Верней, гораздо чаще не стреляет, но буде такое чудо случиться, врагам однозначно несдобровать.

Сообщение отредактировал Archy - 16-07-2009, 11:30


--------------------
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)

Моё отношение к предателям, ксеносам и еретикам измеряется количеством израсходованных обойм (с)

Мастерское звено 181 Inc
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #7, отправлено 17-07-2009, 19:07


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Ну что ж, уважаемые.
Моя квента.

Ёшкин кот неожиданно рыж. Он рыж и местами (конкретнее если, то на хвосте) полосы более светлой шерсти. Глаза хамоватые, жёлтые с хулиганским прищуром. Одно ухо разорвано в драке, на другом золотая круглая серьга. На голове бархатный испанский берет с пером кукушки (собственно под ним прячет покалеченное ухо). Перевязь с саблей. Любит женсоке общество. Аллергия на мышей. Ростом с метр, может самую малость повыше. Любит словечки "лямуррр" и "муррло". Про его службу у Яги известно мало - не то сбежал, не то расчитан был за рыжий цвет, не то вышвырнут за ленность (не поверила Яга в аллергию)
Воот.

И квента Фенека на Лису Патрикеевну

Лиса патрикеевна. О лисе немало сказок сказано. И во всех она - рыжий и хвостатый символ хитрости и изворотливости. Ей бы, может, и хотелось расширить репертуар сказкой и несчастной любви, героическом походе или хотя бы неземном богатстве, да куда там. Амплуа хитрюги прилипло крепче, чем банный лист к известной части тела. Не верьте всему, что болтают бездельники! Взять хоть вот ту сказку, да-да, именно эту - про лису и волка. Очень некрасивая история вышла тогда. Перебрал волк на зимней рыбалке зелена вина и уснул - морда в сугробе, хвост в проруби. Очнулся - ни рыбы, ни снастей, в голове дятлов две артели, во рту черт его знает что творится, да еще и хвост примерз. Стыдобушка! Как такому в лесу показаться? Засмеют! А кто виноват? А... Лиса виновата! С того и пошло. Нет, патрикеевна, конечно, байку эту в свою сторону развернула, небитая на битом покаталась. Но обидно, граждане. А с журавлем? Тоже не все так гладко, как история гласит. Почему, спрашивается, первым делом, как журавль к лисе пожаловал она его шейку тонкую не свернула и с манной кашкой журавлятинкой не отобедала? Хищники - они к забавам только сытые расположены, а до обеда - не расположены совсем. Ох, привирает пернатый. Но лиса не в обиде. Собака лает, ветер носит, а рыженькая свою выгоду блюдет.
Росту она мелкого, зато хвостом богата. Красноречива, приятна в обхождении, умна. Сама миловидна, да рыжа. На лапках черные чулочки, да перчаточки. Одета в зеленый сарафан или - по обстоятельствам - в костюм, как у робина гуда: справная одежка, в лесу маскирует и крой по-заграничному модный. Считает себя ирландских кровей девицей - патрикеевна, оно ж от святого патрика, не иначе. Носит с собой четырехлистный клевер, млеет при обращении "о, лиса", считая, что это звучит очень по-ирландски. После пары рюмок величает кабак пабом и пляшет жигу. )При этом патриотка своего королевства.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #8, отправлено 17-07-2009, 19:46


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Кот Ученый
Что вы знаете об ученых котах? Как, только то, что мы шатаемся по цепи, обмотанной вокруг какого-то вульгарного дуба, по чистому недоразумению выросшему на пляже?! Ну уж нет, давайте спросим о Коте Ученом, он же Felis Filologus, у знатной персоны. которая инкогнито согласилась описать мияу.
"Кот ученый? О, что это за кот! Всем котам кот. Вежливый, учтивый, мудрый, в конце концов, красивый. Да будет пушист его хвост во веки веков! В общем, он классный кот!"
Удовлетворенно мурлыкнув, крупный черный кот, известный в государстве Кощеевом как лицо, приближенное к Кощею, тщательно протер серебряный монокль белоснежным платочком с монограммой "В." и, лениво поигрывая пилочкой для когтей из того же благородного металла, потянулся, зевнул и заснул прямо на ворохе раскрытых фолиантов.

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 19-07-2009, 10:44


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #9, отправлено 17-07-2009, 20:22


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Ну что ж, достопочтенные.
Во-первых - Я искренне благодарен всем изъявившим желание и оддавшимся на уговоры, низкий вам респект и уважуха в пояс.
Во-вторых - В связи с полной укомплектованностью посольской миссии, не вижу оснований не открыть поход - pro в теме Новых приключений.
В-третьих - продвижение миссии разделим на ряд участков, разной протяжённости и насыщенности описаний. В частности первый этап от пункта сбора на Кудыкиной Горе (можно и приветствуется описание суматохи до отбытия) до... ну скажем до реки Смородины, являющейся пограничной.
И в четвёртых. Чтоб дорога вам не казалась лёгкой и гладкой будут на вашем пути супротивники: Ватага лихи разбойничков - недалёких настолько, что не побояться связаться с Кощеевыми амбассадорами, ну и гроза с дождём - это так для начала. Ситуации где и как пойдёте до Смородины - на ваше усмотрение.
С уважением

Сообщение отредактировал Момус - 18-07-2009, 12:01


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekroc >>>
post #10, отправлено 17-07-2009, 22:15


Рыцарь Ночи
***

Сообщений: 98
Откуда: Первопрестольная
Пол: мужской

Призвано из мира смерти: 221

Иван царевич (он же в лунные ночи Серый волк) – младший сын славного царя Гороха. Ничем особо выдающимся не прославлен, за исключением одной особенности ... это стало проявляться в отрочестве... а именно перекидывание в волчий образ... в полнолунные ночи дается особенно легко и даж непроизвольно ... в обычные с некоромы усилием ... в безлунные очень тяжело, и с напряжением сил.... обратный переход еще тяжеле, после обращения необходи небольшой отдых, время отдыха зависит от фазы луны.
Внешность: В человечком образе .. высок, кариеглаз, волосы русые, спроседью, за время странствий в совершенстве изучил мастерство боя на мечах. ношу в заплечных ножнах пару прямых клинков.
В образе волка.... раза в полтора крупнее стандатного волка, с серой с сединой шерстью, мир вижу в восприятие волка ...

Сообщение отредактировал Nekroc - 17-07-2009, 22:16


--------------------
"Смерть - это тень Жизни, а Жизнь - это тень Смерти"
"Пути добра и зла перекрещиваются. Я - владыка этого перекрёстка"
"Служите мне в жизни, или служите в смерти"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #11, отправлено 19-07-2009, 11:07


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Уважаемые дамы и господа



Должен сообщить, что мы с Иннельдой уезжаем на 10 дней. Всё ж таки у меня отпуск и хотелось бы отдохнуть. Это ни в коей мере не означает, что мы не вернёмся.
В прикле ваш покорный слуга отписался и я надеюсь вернуться к живому и полнокровному приключению, дабы играть. ибо хочется. Надеюсь Торвик внемлет моей просьбе и возьмёт на себя кураторство.


С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #12, отправлено 22-07-2009, 19:50


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

По поводу острова Буяна...
С ведома и попустительства Момуса мы с Blekrok представляем на мастерский суд Военно-морские, Военно-речные и Военно-озерные силы острова, верных кощеевых слуг, всегда готовых встретить и проводить еремеевцев и любых других чужаков. Любых пришельцев постараемся превратить в ушельцев. Или в утопленников.

ДЕМЕНТИЙ, ВОДЯНОЙ

Суровая личность высокого роста, с зелеными волосами и бородой и с зелеными глазами, взор которых сам считает пронзительным. Живет на острове Буяне, в озере под Великим Дубом, но по вытекающей из озера речушке перебирается и в море, когда считает необходимым обойти свои владения дозором. Ужасно гордится тем, что ему поручена задача охраны Кощеева Яйца.
Характер серьезный, мрачный. Выражается высокопарно, каждому своему поступку придает значение историческое.
По озеру ездит верхом на соме Толстогубе (такой же напыщенный и серьезный тип, как и его хозяин), в море - на акуле Прожоре (большая стерва). Иногда и сам принимает вид замшелой огромной щуки.
На море может вызывать штормы и ураганы, на острове - дождь.
В последнее время его жизнь крепко отравлена тем, что на Буян прислали в его подчинение стажерку - молодую русалку Раду. Дементий чувствует себя, словно медведь, вокруг которого летает и жужжит комар.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 22-07-2009, 19:53


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #13, отправлено 22-07-2009, 20:06


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 28

РАДА, РУСАЛКА

Рада - довольно молодая русалка с авантюрным характером; иногда ведет себя, как маленький ребенок, мороча головы всем, кто ее окружает (прежде всего противоположному полу), для чего успешно использует свои способности к созданию мороков и чарующее пение серены. Парни, забывшие про осторожность, теряют голову при виде ее зеленых глаз, золотистых волос и серебряного хвоста. Носит множество украшений из морских даров (раковин, кораллов и тп), которые любит до ужаса, при виде красивой вещи забывает про все на свете.

В своей любимой Морской Академии Колдовства Рада училась сразу на двух факультетах: Волшебного Пения и Мастерства Иллюзий. Несмотря на свой непоседливый характер, закончила Академию, училась довольно неплохо. В дипломе Рады красовался полный набор отметок - от единиц до девяток (конечно, больше было троек). День, когда Раде вручали диплом об окончании МАК, стал праздником не только для нее, но и для всех преподавателей, которых Рада регулярно доводила своими выходками. Директор МАК долго думал, что делать с этой непослушной авантюристкой, и наконец решил отправить ее на далекий остров Буян, служить у водяного Дементия, пусть теперь у него болит голова.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #14, отправлено 23-07-2009, 13:52


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Царевна-Лягушка. В человечьем обличии – Василиса Прекрасная. Дочь Лесного Царя, который с приходом Кощея не стал спорить - кто ж с Кощеем спорит? Себе дороже - и ограничился малой властью в одной чаще...
Росту царевна невысокого. Глаза зеленые, да и платье под цвет им. Волосы по пояс, прямые, шелковистые, каштановые с золотистым отливом. Несмотря на жизнь в лесу да на болотах, Василиса следила за собой, как и всякая уважающая себя девушка, а тем более царевна. Поэтому частенько любила сидеть у озера, умываться, напевать и заплетала себе косы. Вернее одну, украшая ее лентами шелковыми да голову цветами лесными... В обличьи лягушки спокойно владеет человеческой речью.
Василисе было почти 20 лет. Ну да, а что поделаешь? В 17 она отказала Кощею - И надо было этому злыдню именно к ней посвататься, а не к одной из ее сестер! - с его предложением руки и серца и в отместку была превращенна в лягушку. И батюшка не помог. Да что он мог-то тогда? Хотя кое-что смог-таки: через год сумел заклинание ослабить, что дало Василисе возможность превращаться в человека и обратно. Хотя и без своего на то согласия, а совершенно неожиданно. За время своего заколдованого состояния, Василиса так и не дождалась своего принца. Кто знает, что этому помешало – может то обстоятельство, что она с некоторых пор поселилась около избушки Яги, то ли женихи для нее перевелись. Но так или иначе срок ее заколдованной жизни подходил к концу. А кто знает, что Кощей учудит в следущий раз? И не желая оставаться самой, царевна напросилась поехать с Ягой куда подальше от родных мест, от Кощея. Глядишь, там заклинание пройдет, вдруг ее сосватает заморский принц? Все ж лучше, нежели опять лягушкой или еще кем. Да и батюшка не возражает - ежели родное дитя, хоть и заграницей, будет счастливо - какой родитель не согласится? Так что Царевну-лягушку Яга везет. А ей много и не надо - поставили лоханку с водой под столом и славно. А Яга к ней привязана, хоть и ворчит. Она ж по хозяйству помочь Яге может. Все-таки колдовать маленько умеет. Кое-что от батюшки, иному от Яги научилась. А уж с хозяйством и подавно управится могла. Тем более в человечьем обличьи. Рукодельница да хозяюшка отменная. Правда творила она домашние дела с помощью магии – хлопнет в ладоши, поймает лучик в кулачок, дунет, каблучком топнет, звонко позовет невидимых помощников, глядь – и вся работа сделана. Хотя в лесу этого умения, кроме Яги, некому было показать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #15, отправлено 23-07-2009, 17:02


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

На правах ВРИО мастера довожу до сведения соигроков.
1) Все три последних квенты приняты и одобрены.
2) Царевна-лягушка присоединяется к посольству Яги. Все члены сией миссии стягиваются к избушке вышеназванной бабки, которая их встречает, как умеет. Откуда и поедем.
3) Дислокация Рады и Дементия - северный форпост царства Кощея остров Буян, где они ждут группу Б и готовят для них коварные ловушки. Старт группы Б объявит мастер самолично, как только его руки дойдут до любимой клавиатуры.
4) "Вселенская география на карте современной Европы:
Кощеево царство - Северная Германия
Горохово царство - Новгородчина
Еремеево царство - Псковщина, земли возле Балтики
Остров Буян - остров Рюген
Царство Оберона - Великобритания

Если вводим новe. топонимику - смотрим и на карту. Добро?

Сообщение отредактировал Torvik - 23-07-2009, 17:22


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #16, отправлено 6-08-2009, 6:25


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Здрасте!
Мастер был столь любезен, что пригласил меня в игру и даже разбавил брутальную Раш-команду красной девицей, которую я и буду отыгрывать.

Марья Моревна, прекрасная королевна (она же - девица Синеглазка, она же - Царь-девица, она же - Усоньша-богатырша, она же - Белая Лебедь Захарьевна) - дама богатырского роста и телосложения и не менее богатырского характера, весьма феминистично настроена, притом истинная патриотка. Ради интересов родины покинула ненадолго свое девичье царство и присоединилась к Раш-бригаде.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #17, отправлено 6-08-2009, 15:16


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Ну, значить, Емеля... Думаете - дурачок из сказки? Думаете - лентяй и ни к чему не годен? А как по-вашему - легко ли рассекать просторы Руси-Матушки на дико дымящей печке, от которой постоянный чох, чос, и перманентно синий нос? А думаете, так просто удержаться и не свинтить с боевого задания за пряниками? Вот то-то и оно!

Кто сказал "а и снова свинтил" ? Кто посмел напраслину.... Ну да. Ну свинтил. Ну так пряники же! Эх вы, ничего не понимаете в колбасных обрезках настоящих пряниках и прочих радостях жизни.

А-а-апчхи!


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #18, отправлено 6-08-2009, 19:43


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение, драгоценные.
Торвик, честь ему и хвала, уже попытался сделать привязку игры к географии. Но поскольку я мастер и пользуюсь правом мастерского произвола, то его географию я несколько подкорректирую.
Итак
1. Царство Гороха - Захватывает область Великого Новгорода и Твери.
2. Еремеев удел - Псковщина.
Царство Кощея - Смоленщина, залезающая в Беллорусию до Бобруйска приснопамятного. Потому в послольстве смело можно использовать оборот - В Бобруйск, жывотное!
3. Берендеев анклав - царство (марка) Берендея - часть Белоруссии от Бобруйска до Бреста (нынешних)
4. Дальше земли шляхетские
5. Земли Немецкие
6. Земли Хранцузские (Бельгии нет)
7. Остров Оберона - Англия

Будут коррективы - не примену ознакомить
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андар >>>
post #19, отправлено 11-08-2009, 17:52


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Умерло мыслей: 43

Лель

Официальный титул - тайный советник царя(Берендея) по особо важным вопросам.
Кто он откуда, когда и за какие заслуги получил этот титул, не помнит никто, в том числе и сам Берендей, но царя не покидает мысль, что без Леля как без рук и ног, то есть как без глаз и ушей, в общем - никуда. Отношение к советнику любого человека, будь то министр или челядь при довольно скудном дворе, колеблется от нейтрально-уважительного до раболепствуеще-ненавистного, иногда смешиваясь в огненный коктейль.
Кроме царя, его редко кто видит и слышит, а уж говорят о нем только при погашенной лучине, под одеялом - шепотом, дрожа от страха. Ему нет отказа ни в чем, так как Лель знает слишком много о слабостях каждого из министров и даже царя Берендея и умеет задевать струны души. Серый кардинал королевства это про него. Он отличается лишь полной невзрачностью и иллюзией отстраненного от государственной деятельности человека, интересующегося всем, лишь по роду своей деятельности и во имя своих личных ежеминутных целей и идей-фикс.
Чуть ниже среднего роста, полноват, с несколько мальчишеской внешностью. Двигается меж тем проворно и быстро, словно на крыльях. Всегда в уголке или толпе бояр, или вовсе не найти в зале, но это не значит, что его там нет, он незримо присутствует везде, где хотел бы оказаться. Неприметен и тих, но всегда улыбчив и весел на людях. Волосы светлые с песчаным оттенком и некоторым особо внимательным порой кажется (хоть они и боятся это озвучить вслух), что меж густых длинных волос с игривыми завитушками на концах, пробиваются маленькие крючковатые рожки. Говорит тихо и спокойно, немножко нараспев. На поясе всегда висит свирель. Играет виртуозно, но прилюдно крайне редко. Про назначение свирели и её мелодию по королевству ходит огромное количество самых нелепых баек. Слабостей и склонностей не обнаруживает, но, как и всякий человек их имеет. Например, чрезвычайно религиозен. Верует в некое существо – Чурило, являясь поклонником и адептом его культа. По крайней мере, часто возносит ему хвалы или наоборот проклятья, перемежая просьбами.
Жесткий к своим подчиненным, жестокий ко всем остальным, хитрый, бесчестный, но в то же время очень умный и опасный человек такова обратная сторона медали тайного советника царя.


--------------------
Всем нам гореть в аду, только я там буду с вилами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Экзерсистка >>>
post #20, отправлено 17-08-2009, 17:02


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: НСО, г. Бердск
Пол: женский

Экзерсистка Ангел Смерти: 28

Роза, внучатая племянница кота Баюна, фрейлена дочери царя Оберона.

Фрейлена дочери царя Оберона, племянница кота Баюна по имени Роза, спешила в покои принцессы. По дороге кошечка взглянула на себя в большое хранцузское зеркало, ибо не терпела капризная дочь царя нерях и распустех. Кошечка смотрела на свое отражение: персиковая шерсть, доставшаяся от матери, чуть раскосые зеленые глаза; красивое изумрудное платье из бархата, отторочнное кружевом; зеленые сафьяновые туфельки без каблуков с самоцветами по моде заграничной; изумрудная лента в прическе.
Удовлетворившись своим отражением в зеркале, фрейлена поспешила к принцессе.
- Ваше высочество,- сделала реверанс кошечка.

Сообщение отредактировал Экзерсистка - 17-08-2009, 17:03


--------------------
Я как кукла. Кукла, которая живет и двигается под чью-то дудочку. Но эта кукла старается смотреть на все это по-другому. И только потом освобождается от ниток. И живет дальше своей жизнью, и видит мир совсем другого цвета в своих глазах.

Квента))) Смотрим)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 4:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .