В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: К сожалению, прикл не выжил (SonGoku 22-11-2014)

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И вся королевская конница..., И вся королевская рать...

Ясень >>>
post #1, отправлено 11-12-2013, 19:00


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Не может Шалтая, не может Болтая, не может Шалтая-Болтая поймать. (с)
Упс, простите, вырвалось.
Тихо и мирно жило Тридевятое Царство и беды не знало, пока один неудачливый потомок древнего рода с не менее древним родовым именем Вольг не ступил на кривую дорожку.
Мешало серому да мохнатому шило в одном месте и решил он стать вором. И украсть ни много не мало , а жезл Кощея, благополучно лежавший в сокровищнице потомков Ивана-Царя да Василисы (да-да. тех самых), хранящий равновесие.
Но был вор неудачлив, поэтому наделал шуму много, напугал собак да так, что они отказываются на кого-либо бросаться, довел бедное дворцовое привидение до икоты и навел беспорядок в сокровищнице...
Переполошил государство.
И доблестные стражники его ловят, а он убегает со всех лап. Царь тоже спохватился, наемников нанял, сталбыть для верности. Да и "силы зла" не дремлют. Всем такое нужно. А на чьей стороне Вольг он ещё не решил. Он даже пока ещё не понял, что он стащил. Понял только, что он теперь самая важная персона в государстве и что ему это, кажется. не очень нравится.
Это введение.
Что планируется: Юмор да стеб, стыдливо прикрывшийся антуражем русских сказок. Серьезного не ждите. Юмор, юмор и ничего кроме юмора)
Кто требуется: Местные полицаи - разумеется, фольклорные элементы - в количестве.
Можно провести ещё линии, типа сбежавшей принцессы, заведшей шашни со Змеем Горынычем.
Или сложных взаимоотношений отпрысков сказочных героев и самих сказочных героев.
Итог, кроме веселья: А это смотря кому эстафетная палочка, то есть Жезл, достанется.
Магия: Как в русских сказках: оборотни вида: грохнулся оземь считай оборотился, Яга - магичит, Змей - трехголовый, так колдунов нету. Хотя всякие залетные царевны-опоссумы тоже магичат. У нечисти магия свойственная им же. Морочат, притворяются, водят. Артефакты есть, но действие оных строго оговаривается . Ну так гребень, полотенце итд.

Сообщение отредактировал Ясень - 11-12-2013, 21:30


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #2, отправлено 16-12-2013, 18:07


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

*Деловито* Яга еще не занята?
Работы по самые ухи, здоровье ни к черту, но неужели я упущу возможность очередной раз сыграть Ягу? С вороном Кондратом Кондратьевичем, да...
Стремительного темпа не обещаю, но пост в один-два дня выдам. Может, получится и ежедневно.
Если это устраивает мастера - считайте, что я уже в ступе. И готова пестом погонять, помелом след заметать.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #3, отправлено 20-12-2013, 15:18


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

а быстрый планируется прикл? я имею в виду необходимую скорость отыгрыша

а то времени нет, но уж больно хочется лешим побыть

если возьмете неспешного лешего (или, возможно, редко встречающегося) буду рад до потери пульса


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 21-12-2013, 17:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Гульда, Яга к вашим услугам))) Вы самая лучшая Яга с тех что, я знаю)))

Ноу комментс, я сам редко встречаюсь))Ибо сессионен. Так что вполне)))
Так что, не то что не спешно, а какие ветки неспешно ,какие спешно)))


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kraeru >>>
post #5, отправлено 23-12-2013, 12:37


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Москва
Пол: женский

Лучей добра: 6

С удовольствием приму участие в таком действе smile.gif
В инете очень часто, посты готова хоть ежедневно писать.
С ролью сложнее, мифологических персонажей много, но почти все они привязаны к четкому местообитанию... А самая колоритная дама из мифологии занята biggrin.gif
Посоветуйте, кому отдать предпочтение: Жар-Птице, Гамаюн или же Арысь-поле. Задумываю их, естественно, как разумных и говорящих.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шерра. >>>
post #6, отправлено 23-12-2013, 13:36


Приключенец
*

Сообщений: 0
Пол: женский

Карма: 4

Очень хотела бы принять участие, но из-за занятости у меня низкая скорость отыгрыша. Если есть редко встречающийся персонаж, так сказать украшение игры, с удовольствием возьмуsmile.gif


--------------------
All will die and I will stay.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #7, отправлено 24-12-2013, 11:17


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Цитата(Kraeru @ 23-12-2013, 14:37)
С ролью сложнее, мифологических персонажей много, но почти все они привязаны к четкому местообитанию... А самая колоритная дама из мифологии занята
Посоветуйте, кому отдать предпочтение: Жар-Птице, Гамаюн или же Арысь-поле. Задумываю их, естественно, как разумных и говорящих.
*

Попробую посоветовать.
Если многие из персонажей "привязаны к четкому местообитанию", то Арысь-поле привязана к ребенку. Прибежала - покормила - убежала, вот что мы о ней знаем. Kraeru, нужны вам эти приключения с ясельным уклоном? А если ребенка "вывести за скобки", то мы имеем в результате просто зверя... ну, хорошо-хорошо, разумного. Разумных зверей в сказках много. Индивидуальность Арыськи только в том, что она несчастная мать, разлученная с ребенком и тоскующая по нему.

Жар-Птица... в что она делает в сказках? Что мы знаем о ней, кроме того, что огнем горит? Ее ловят, ее сажают в клетку, за нее убивают, ей, прошу прощения, выдергивают перья. А сама она что делает? Да ничего! Молодильные яблоки клюет! Этакий садовый вредитель...
Конечно, это не запрещает вам, Kraeru, измыслить свою собственную Жар-птицу, да такую, что мы все только клювы разинем!

Гамаюн... Вот этот перс дает роскошные возможности для отыгрыша. Но должна предупредить: эта жила крепко разработана. В свое время Мышара сделала восхитительную птицу Гамаюн, которая с таким наслаждением предсказывала всем беды и злосчастья, что читатели за животы от смеха держались. Но, разумеется, здесь тоже никто вам не запрещает сделать иначе. Или так же, но лучше.

Сказочные герои привязаны к локациям? Ну и что? Так даже интереснее: персонаж вне привычной среды обитания. Домовой, которого невзгоды лишили родного дома, а он цепляется за прежние привычки. Или русалка, которую судьба забросила в чужие края, а она ищет путь к родной речке. (Напоминаю, что в славянских сказках у русалок нет хвостов, а есть нормальные девичьи ножки, на которых девы бегают по лесу и ловят путников, чтобы их защекотать.) Иди кикимора вдали от родного болота - и все-то ей не нравится, на все-то она ворчит...

Опять-таки не все русские сказочные персонажи ограничены локационно. Как же вы забыли Елисавету Патрикеевну, кумушку-лисаньку, замечательную пройдоху и умницу, нашу российскую кицуне? Такая и волка охмурит, и медведя проведет, и скалочку на телушку сменяет... Эх, если бы не моя патологическая любовь к ступе и помелу, повертела бы я по всей сказке рыжим хвостом!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 24-12-2013, 11:18


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #8, отправлено 24-12-2013, 12:31


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

А не пустите ли Вы к себе коня богатырского, Сивкой-Буркой зовущегося? Человеческую речь разумеющий и умеющий не ржать над тем, что уразумел (по крайней мере вслух).
Ну или французского родственника лешего - лютена, проказливого духа, что может в лошадь оборачиваться (и не только) да любит людей водить по лесу да со следа сбивать. А может и помощь оказать... особенно зверю приглянувшемуся или домашней какой скотине.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #9, отправлено 24-12-2013, 14:53


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Сивку давайте)))
Нужна ещё не только нечисть! Нужны те ,кто товарища будет ловить то бишь богатыри, стражники. Княже обеспокоен. Княже из сил добра и очень не желает допустить, чтобы сей Жезл попал в руки "фольклорных элементов".
Ещё в сказочном Лесу идут странные слухи, допустим о том, что Кащей на самом деле жив, И на Буяне белка грызть орешки перестала и ,кажется, подняла восстание...
А ещё игроки таки могут сказать в личку. что же они по веткам желают: так я придумаю, как воплотить) Вне основного сюжета.

Сообщение отредактировал Ясень - 24-12-2013, 14:54


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kraeru >>>
post #10, отправлено 24-12-2013, 16:39


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Москва
Пол: женский

Лучей добра: 6

Так Арыська - не только ясельная тематика. То, что нам известно - лишь начало ее истории. Дальше можно завязать и юморной сюжет над детиной-богатырём. Маманька, которая бегает и дитятко своё от всего уберегает, подкармливает. Советы дает, ну и женить хочет заодно.
"Маамко, но я ж большой уже" и т. п.
Еще б найти богатыря, которого опекать :]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #11, отправлено 24-12-2013, 17:32


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

*Задумчиво* Богатырей, да? Ну-ну. А вот я, старая, тоже желаю наемником-телохранителем обзавестись. Этаким половцем, хазарином али прочим степняком с кривой сабелькой. Пообещаю ему за помощь в поисках жезла царскую дочерь аль золота мешок...
Есть у меня один на примете. Сейчас пойду ему письмо писать. И торговаться.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #12, отправлено 25-12-2013, 14:26


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

И угораздил чёрт зайти в конце рабочего дня на прикл. А другой под руку подвернул, посмотреть, куда Гульда записалась. а третий толкает и верещит, - "Это почему, тебя, старый веник, тут ещё мало, то бишь, совсем нет?"
Намёк понят? Хочу.

Что могу предложить от себя (от слов к делу)
1) Змей Г. (то бишь Горыныч) - уже играно, то есть опыт вождизма... (вождения, змееводства) - короче - справлюсь.
2) Иван Д. (то есть больной на головку, с детства стукнутый и простоватый, но почему-то удачливый) Может идти как отдельный перс или как товарищ из охраны (не за главного, на главного поймателя похищенного IQ не дотягивает)
3) Двое из ларца, одинаковых с лица - как бы из той же оперы. Исполнители высшей воли. За вас сделают всё, и даже немного больше.

(Могу ещё спеть и сплясать, но мои чукотские таланты вряд ли найдут тут понимание)
То есть - суть. Пусть мастер выберет, кто ему более нужен, а квенту я подгоню под шумок.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #13, отправлено 25-12-2013, 14:56


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Получил приглашение от бабки Гульды - не могу отказать. Почти сторговались с Ягой. Смущает оговорка про "съесть"... но - если не ввязаться в сражение, то как его выиграть?

Степняк по имени Тайдзу, теперь наемник. В бой ходит без шлема, кривой сабельки нет, зато есть лук, из него стреляет хорошо, за триста двадцать шагов в цель попадает без промаха. Яга много чего наобещала, а есть хочется. Так что - с ней пойду.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #14, отправлено 25-12-2013, 18:59


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Торвик, а Торвик, а может сомастером пойдете? *жалобно*
А то тут чего-то все как-то затишья черезчур взорвалось, а чтоб заглохло не охота
Собственно что сейчас есть.
1. Главный ходячий приз. Серый такой. Приз уже переполошил все и благополучно утек через окно выбив раму . Теперь сидит в кабаке или площади, надвинув плащ по самые уши и обреченно слушает глашатая с : Ахтунг!Ахтунг!Ахтунг!. Ах да, он нейтрален и совершенно не представляет , что же он такое стащил. палочку серебряную. Ах да и ещё маленькая неприятность: жезл его признал. То бишь убить его и просто завладеть не получится, все акт добровольчества.
2. Есть большой лес с бабой Ягой и верным телохранителем, и куда ломанет Вольг, рано или поздно. В принципе Лесу не помешает ещё что-нибудь.
3. Есть Сивка-бурка В принципе Сивка может или найти себе Вольга ( таким же способом, Вольг его сведет) или найти себе богатыря. По выбору))
Чего нету.
1. А кто за бобро то? Бобру нужен или Илья Муромец или другой какой-нибудь воин. Стражники то они так побегают.
Ну а остальное привяжется.

Сообщение отредактировал Ясень - 25-12-2013, 18:59


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #15, отправлено 25-12-2013, 19:17


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Ну так Арысь-поле да ее богатырь-детинушка (надеюсь, что найдется) разве не за добро? Сивка вон может и Ивану-дураку помочь, а может и впрямь с Вольгом связаться, тут уж пусть богатыри-герои вспоминают, как кони богатырские обычно достаются. Правда, наша душа пропащая (Вольг, то бишь) может и впрямь коня свести с конюшни. И лишь затем понять кого увел. Вариантов много...)

Сообщение отредактировал Uceus - 25-12-2013, 19:18


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #16, отправлено 25-12-2013, 22:40


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Цитата(Bishop @ 25-12-2013, 16:56)
Получил приглашение от бабки Гульды - не могу отказать. Почти сторговались с Ягой. Смущает оговорка про "съесть"... но - если не ввязаться в сражение, то как его выиграть?
*

Ой, как я рада! Даже избушка моя в пляс пошла!
Да не съем я тебя, степная твоя душа, не съем! Ну, вырвалось словечко в письме... Клад какой заговоренный вырою и золотишком расплачусь... ну, там видно будет! А покудова блинов напеку да бражки налью.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #17, отправлено 26-12-2013, 11:32


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Да-да, он имено Сивку сведет, с радостью. Ибо ему надо споро делать лапы.
Так что да, Богатыря детинушку с "Мам, ну ты че?" надо бы. Будет забавно. А если у него будет Сивка .которого таки сведет Вольг. И богатырю надо бы коня вернуть.
Зы: Для удобства местные Вольги да Финисты не раздеваются , а грохаются оземь и мелкие предметы на них тоже превращаются.

Сообщение отредактировал Ясень - 26-12-2013, 11:45


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #18, отправлено 26-12-2013, 15:28


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 763

Ой, какие все знакомые имена и люди.
Очень хочется поиграть в такой замечательной компании. Ясень, возьми моего колодезного в сказку. Он нечисть страшная, но симпатишная, живет в колодце у Бабы нашей замечательной Яги.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #19, отправлено 26-12-2013, 18:36


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Цитата(Факел @ 26-12-2013, 17:28)
Ясень, возьми моего колодезного в сказку. Он нечисть страшная, но симпатишная, живет в колодце у Бабы нашей замечательной Яги.
*

*Изумленно* Колодезного?! Нечёса, ты ли это? Я-то думала, что ты откочевал в дальнее озеро... а ты, оказывается, перебрался из колодца ведьмы Криселлы в колодец бабы Яги?

Мастер, а, мастер! Давай возьмем колодезного! Не знаю, зачем он нам нужен, но позарез нужен!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #20, отправлено 26-12-2013, 23:30


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Даю Бабе Яге добро на собирание свиты по умолчанию)))))
Соббсно на тему.
Начать я готова хоть завтра, или через полчасика. Вводную только допишу)
Зависит от игроков.
Сначала локация царский дворец, город и переполошенный бег всех. Фольклорные элементы чуют и тоже встают на уши)
Готовы прямо сейчас или лучше подождать?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: К сожалению, прикл не выжил (SonGoku 22-11-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .