В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А мне хочется сказать о толкинистах., Кто они-истинные?

Laurelin >>>
post #1, отправлено 19-04-2005, 19:15


Воин
**

Сообщений: 39
Пол: женский

Нарушенных запретов: 43

[COLOR=green]Во многих странах мира имеют место толкинистские движения, но кого же изо всех, приезжающих туда можно назвать "истинным"? Мы зовемся толкинистами только в благодарность профессору Толкиену за его сбор информации и публикацию книги,а не как считает большинство, за интересную повесть, им сочиненную...Толкинисты-это прежде всего вера, другое мировоззрение и отношение к жизни . Я не говорю, что жить с другими убеждениями легко, вовсе нет, просто за все в этом мире надо платить, и за память, веру - тоже...чаще всего непонимание и насмешки встречают слова, идущие от сердца... Но я не жалею ни о чем, какой бы болью не заплатила за свои знания... Вера раскрывает знания и способность видеть все по-другому. И не только Толкиен смог увидеть прелести Эндорэ и Амана, не только он писал об Арде.
Интересно, а зачем, собственно я это пишу...хочу быть услышаной и понятой хоть кем-то? Скорее всего. Еще до того, как прийти на форум, я приезжала на ваш московский сбор, люди там собрались неплохие...если кто услышит, буду искренне рада...


--------------------
Познает цену жизни тот, кто боль и страх перенесет,
Познает цену красоты лишь тот, кто видел грязь и кровь
И только в ненависти ты поймешь, как тяжела Любовь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valiant (Благородный ) >>>
post #2, отправлено 19-04-2005, 19:37


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Конечно услышу, конечно услышу... к тому же я знаком с тобой лично, хотя ты и не хотела со мной разговаривать... но я за тобой наблюдал, и то, что я увидел мне понравилось... Что ж о толкиенистах могу сказать вот что... Я УВАЖАЮ ИХ... потому что всякое знание пораждает уважение, а они знают побольше, чем я и что я хотел бы знать... прежде всего языки конечно, эльфийский...хотя бы один из них. Кроме того.... прекрасное рыжеволосое создание... толкиенисты дают жизнь пофессору, не забывают его творчество. Ведь как тяжело было достать его книги, когда был железный занавес, перестройка....толкиенисты развивают, продвигают творчество професора, дают новые воплощения его книгам. Опять же дают вдохновение другим творческим людям, которые создают еще и еще... и так без конца...

Сообщение отредактировал Valiant (Благородный ) - 19-04-2005, 19:38


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #3, отправлено 19-04-2005, 19:40


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

А я помню интервью с психологом) На тему толкиенистов))) В принципе) Любое черезмерное увлечение ролевизмом и т.д. - это попытка уйти от реальности) Для меня все это представляет лишь небольшой интерес) А вот люди которые вживаются в образы и живут фэнтези.. Они вызывают у меня некоторую тревогу)
Увлечение доброе, хорошее, но нельзя позволять, чтобы оно стало вашей жизнью) таково мое мнение)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #4, отправлено 19-04-2005, 21:27


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Эмм... Согласен с последним мнением.

Вообще я бы хотел узнать... в чём феномен Толкиена? Я видел множество книг, которые можно назвать вполне "великими". По моему скромно-объективному - более великим. Так что в Толкиене? Чем он смог настолько сумел очаровать людей? Тем что это эпос альтернативного мира или....?

Сам я уже упоминал - не отношусь к очарованным. И поэтому и спрашиваю - чем? )


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 20-04-2005, 2:30


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Мдя. Респект Барону, я с ним согласен. Мне глубоко симпатичен "Властелин Колец", по многу раз его перечитывал и всякий раз наслаждался книгой. Но чтобы учить эльфийский язык, чтобы с пеной у рта доказывать место Толкина (а никак не ТолкИЕна) первым среди всех мэтров литературы, чтобы коллекционировать и учить сведения наподобие "где был король Эорл 876 года зимой в пятницу" - нет. Вертится в голове вопрос - а вообще зачем? - но задавать не буду.

Одно дело ролевки по мотивам ВК, хотя мне всякое творчество "по мотивам" этой книги немного несимпатично. Но приемлемо. Но зачем глубоко укапываться в это окошко из сказки, и не высовывать носа наружу? Шоколад - он вкусный, но есть его целыми пачками не стоит, будет хуже...

Вы говорите о вере? Может быть, это и есть причина. Хотя я не нашел ничего подобного.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #6, отправлено 20-04-2005, 8:25


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Не могу пройти мимо темы, хотя Черон уже высказал мою мысль. Я лишь выражусь чуть-чуть иначе:

Я сам отношусь к ролевикам, мне очень и очень нравится это движение, которое приносит разнообразие в наш мир, позволяет дать волю собственной фантазии, поиграть, побыть кем-то другим.
Я глубоко уважаю творчество Профессора и "Властелина колец" и "Сильмариллион" перечитывал несколько раз. От рок-оперы "Финрод-Зонг", поставленной по мотивам саги о Берене и Лютиэн, я был в диком восторге. Честь и хвала Лоре за такую постановку!

К толкинистам же, я отношусь вполне нейтрально, как к представителям многочисленных ролевых течений. Но, честно говоря, я не понимаю почему они сознательно сужают свой кругозор. Разве нет других писателей, достойных Толкина? Разве нет других игр? Зачем настолько глубоко погружаться именно в Средиземье, изучая квенью и синдарин, обычаи эльфов, людей и гномов? Есть иные миры, не нужно замыкаться на одном единственном Толкине. Вот пожалуй и все, что я хотел бы сказать на эту тему.

Сообщение отредактировал Brunhild - 9-06-2007, 6:59


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #7, отправлено 20-04-2005, 8:58


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Товарищи, вот мои наблюдения изнутри толкинистской тусовки. Говорю за Омск, но полагаю явление повсеместное. Толкинисты - те же металисты, скинхеды, хиппи, да какая угодно молодежная организация, только эти связаны Толкином и его книгами, а не металлом или национализмом. У нас в Омске были и Аспринисты, но они быстро загнулись, что забавно в период своего существования они совершили подвиг - нашли где-то большую бетонную плиту которыми мостили раньше улицы, вкопали ее в землю так, что остался треугольный такой обелиск и написали: "Толкинисты 19...(не помню какой) и поставили тире" мол могилка уже есть, умирайте пожалуйста. В итоге Аспринисты исчезли, а на этой плите мы потом пирисовали знак бесконечности, правда сейчас там появилось несколько имен погибших... ну я отвлеклась. так вот как любая молодежная организация, если опустить уклон в свой прибабах - толкинизм собственно - те же самые дети, с теми же самыми проблемами. пончалу я (а было мне тогда 16 лет) так вдохновилась и так загорелась их идеей, что буквально поселилась в ролевом движении - ходила по улице босиком, в венке, платье до пола и луком за спиной. (Красавица, самой смешно, зато есть о чем рассказать). Так вот когда года через два пелена с глаз спала я увидела, что гораздо больше Толкина и его книг этих людей интересует - кто кого круче, чем крче, насклько круче и я увидела такую матерую, бездуховную и тупую дедовщину, что от отвращения слиняла оттуда в один день. Массу толкинистов в подавляющем большинстве составляют отщепенцы - люди, которых шпыняют в школе, которые не от мира сего, которые не популярны в своем общесвте. Они приходят туда, видят себе подобных и вплавляются в местную иерархию, пытаясь занять более высокое место. Я не спорю, что там есть и идейные люди и совсем не отщепенцы, но это исключения, основная же масса прибилась к толкинистам до того, как прочитала ВК а часть и вовсе не читала. Вот и кучкуются эти люди, объясняя свой прибабах толкинизмом, конечно - теперь ты не один, теперь у тебя есь единомышленники. И оно бы хорошо, мне они очень помогли в свое время (ну не любят в школе по-настоящему умных людей, а ведь даже не зубрила) если бы не это дурацкое пальцегнутие в таких масштабах, что пальцы задевают окрестные деревья. О чем они говорят, когда очередная игрушка обсуждена до мелочей? О том, кто какой меч себе достал и кто с кем дружит, обсуждается личная жизнь элиты, эта самая элита с пионерами даже не здоровается, а когда одна девочка излишне уж дружелюбная пошла все-таки дороваться с этими старичками, что сидели отдельной кучкой от остальных, то ее матом попросили поворачивать обратно. и эти люди потом играют Арагорнов и драконов. У нас там даже была каста избранных - назгулы. Был главный и без его разрешения никто не мог назгулом заявиться и было их всего четверо, поскольку остальные были недостоины вакантных мест. С драконами та же история - будь кем угодно - эльфом, хоббитом, но драконом только с высшего разрешения, сли понравишься высшему. Короче дерьма большая куча, но и хороших впечатлений тоже вагон - песни, костры, игры, редкие на самом деле классные люди. Нет ни на что я не променяю то время, но из Толкинизма я уже выросла давно и бесповоротно.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #8, отправлено 20-04-2005, 9:08


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

"Ненавижу толкиенистов - они в нас играют!"
Пожалуй ныне я согласен с этой позицией потому что большенство новичков слабо (если вообще) предстовляет что творилось на том же Эгле до 99 года. И поэтому они скорее теперь люди которые называют себя толкиенистами, чем ими являються. Как это самый со стажем могу ответить что это на самом деле было большое общество людей которые считали что внутреняя свобода и сила разума куда важнее тех материальных ценностей которыми пичкало (точнее говоря на которое пыталось их натравить) их общество. Своеобразные протест натуры Творца против образа жизни Потребителя. Однако как и всё хорошее он закончился, принеся некоторые плоды но не выполнив до конца своей цели. Возможно когда ни будь он повториться и можно будет вновь ощутить то чувство единства с сотней других совершенно разных людей. Пока же те кто думают что быть странным "модно" играют в толкиенистов....
Что же видимо такова судьба. Хотя возможно среди тех кто играет есть и те кто являються правда вряд ли много....


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #9, отправлено 20-04-2005, 9:29


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Цитата
Зачем настолько глубоко погружаться именно в Средиземье, изучая квенью и синдарин, обычаи эльфов, людей и гномов?

А никто именно в него не погружается. Всегда проще брать за основу одно произведение и одного автора, иначе бардак полчится. ВК как наиболее структурированное произведение подходит отлично. Там прописаны рассы, атрибутика, языки. А играют ролевики во что угодно: я бывала на Думовках, на играх по Китайским обячаям средних веков в кимоно бегала, да и всякого рода фэнтези воплощается в играх с удовольствием. Я вот честно с большим трудом побывала только на одной игре по Толкину за все два года. так что народ там читает и любит разную литературу, просто Толкина признают все и базируются на нем ачем искать что-то когда все уже есть - и язык и прочее.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eilassie >>>
post #10, отправлено 20-04-2005, 10:28


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: the Citadel of All Ancient
Пол: мужской

Харизма: 20
Замечаний: 5

о господи.... "схватился за голову" Причем тут Асприн и иже с ними? Вас спрашивают кто такие или видели вы когда нибудить истинных толкиенистов. Лаурелин например не видела. И вообще крайне бредевое название. Тот кто толкиенист никогда этого не скажет. Дело в том что когда спрашивают "Ты толкиенист?" Подоплека может быть разная. Могут спросить издевательски могут восхищенно и.т.д. Лично я прямо никогда не говорю этого. Истинные Верные углубляются в себя и также в мир рядом стоящих а не орут во все горло. "Ты обозвал меня светлым!!! Ага!!! Я вызываю тебя..." Говорить тошно.


--------------------
Посмотри в окно не Сильмариль ли сияет ныне на западе?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #11, отправлено 20-04-2005, 10:32


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Насколько я поняла, тут надобно рассказывать о своих впечатлениях от общения с Толкиенистским движением? нет? Ну тогда истинных толкинистов я тоже не видела - редкий зверь как Наполеоны и Юлии Цезари. Клиника я считаю, когда чувак на переписи населения не в прикол кговорит, что он эльф по национальноси


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #12, отправлено 20-04-2005, 11:30


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

*медленно выходя из ступора от прочитаного*
Дя-я-я... ну ладно, чтож явно пришло время высказаться человеку, который по крайней мере сам себя считает истинным Толкиенистом.
Читаю я значиться и вижу самые интересные определения толкиенистов - отщепенцы, ролевики, ну и прочие с клиническими отклонениями. Хочется сказать "ха-ха!", а не получается, ведь в последнее время действительно сложилось что-то вроде стереотипа о том что толкиенисты это обязательно те кто играют в ролевые игры, те кто обязательно знают всего ВК чуть ли не наизусть, те кто обязательно живут в ТОМ мире.
А я вот что отвечу:
Истинный Толкиенист - это человек, который просто очень любит произведения незабвенного профессора, тот кто видит в них не только придуманый смысл и вымышленную вселенную, а реальные вещи и проблемы, которые не раз возникают в жизни, такие как дружба, преданность, вера и сила духа.

З.Ы. Знаю названия всех эльфийских племен, но учить эльфийский язык и историю Средиземья, считаю высшей степенью маразма.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #13, отправлено 20-04-2005, 12:17


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Мне, честно сказать, не очень нравится слово "толкинисты". предпочитаю благозвучное поклонники творчества Толкиена.

Сама безгранично люблю и уважаю и самого профессора и его великолепные книги, и красивые сказки и его многогранный мир. ВК для меня - больше чем книга. И я согласна в том, что быть поклонником Толкиена - означает вовсе не бегать по лесу с мечом, закутавшись в занавеску (хотя, к сожалению, у многих простых людей мнение именно такое). Творчество Толкиена открыло мне новый взгляд на мир и в корне изменило многие мои убеждения. Кроме того, тщательно продуманный мир Арды - пример огромного мастерства, трудолюбия, старания автора.

В общем.... не знаю, на эту тему я могу долго говорить.
Властелин Колец - это книга прежде всего не о приключениях и не о сражениях, а о самопожертвовании, разрушающей природе власти, дружбе и многом другом.
конечно, не все это понимают. Но ведь нет такой книги, которая была бы понята всеми...


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #14, отправлено 20-04-2005, 14:16


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

чем определяется истинность толкинизма? принятием другими, как оного? какой тогда смысл играть в ролевые игры...
для меня толкинизм и вообще ролевые - возможность получить новый опыт, повеселиться и просто поразмыслить над совокупностью разных миров, а не порубаться на текстолите али дереве и засадить бронедверью в строй латников с разбегу. конечно, не спорю, бывает, что и с лука садишь аки заправский эльф четырьмя стрелами (это образно), да и без доспехов выходишь на здорового орка и просто разрубаешь, что ажно в душе все переварачивается от такой удачи. Но в этом ли основная идея ролевизма и толкинизма в частности?
Толкин дал направление иной мысли (хотя опять же ходят слухи, что это и не он вовсе дал), другой путь хотя бы на пару дней в другой мир, где в среде других идеологов вылетаешь в такие длинные трубы...
Возможно это бегство, возможно, просто способ отдохнуть от правил реального мира, погрузившись в правила иного, но это то, что выбирает каждый человек себе сам. Если не дают играть тем же Арагорном, то и не играй. зачем напрягать себя и людей, если они не хоят видеть тебя или меня на этой роли? любую роль можно отыграть так, как тебе хочется, так, чтобы самому понравиолось и запало, чтобы само стало тобой, собой. Видя такое и другие подтягиваюстся smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим >>>
post #15, отправлено 20-04-2005, 14:49


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Пол: мужской

Кавайность: 242

С некоторых пор не пишу в темах на централке, но так как оная тема относится и ко мне, то отписаться считаю своим долгом)


Итак, что же такое толкинизм? могу процитировать сообщение Грея - "люди очень уважающие повесть профессора и сильно увлекающиеся ВК". Если ты толкинист это совсем не значит, что ты ещё и ролевик и участвуешь в каких-то там игрищах и баталиях. Далее - кто сказал, что толкинисты народ замкнутый в своём мире и не уважают ничего кроме Толкина? Прошу ко мне или к Алану на квартиру - огромное собрание не только фэнтезийной литературы.
Вообще я могу на эту тему можно рассуждать бесконечно, поэтому ограничусь вышесказанным и согласием с мнениями Атаны и Грея.

З.Ы: Я межу прочим посявящёный толкинист и перечит мне - глупостью заниматься! biggrin.gif На самом деле мы - толкинисты - очень хорошие и пушистые.

З. З.Ы: На этом форуме знаю только четырёх толкинистов - Алан, Laurelin, Eilassie и меня, любимого. Хотя с высказываниеим Eilassie не согласен совершенно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #16, отправлено 20-04-2005, 14:50


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Любитель Толкиена, а точнее его мира. Чаще всего встречающиеся толкиенисты - это любители, а также знатоки в мире ВК. Но толкиенист для меня это не столько любитель Джона Рональда Руэла Толкиена, сколько завзятый ролевик. Много толкиенистов устраивают "полевые ролевые игры", чтобы окунутся в атмосферу мира созданого Професором.
А если поразмышлять, чем же всех пленил Толкиен, то вот мои раздумия: Он создал сказку. Прекрасную, чудесную, и немного наивную сказку, которая задела струну мечты во многих сердцах читателей. Многие прочитав его книги не хотели покидать этот волшебный мир, и отсюда и появились Толкиенисты. У каждого из толкиенистов в душе есть маленькая искорка мечты, иначе б они небыли б толкиенистами...


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алан >>>
post #17, отправлено 20-04-2005, 17:37


Младший сын клана Макмен. По вопросам найма обращаться к братьям
****

Сообщений: 352
Откуда: Тэр-Аран-риол
Пол: мужской

Договоров о найме: 460
Замечаний: 2

Eilassie Родной да что знаешь об истинных толкинистах! Я себя к ним не причисляю я скорее более ролевик, но ты то что начинаешь доказывать свои теоремы...
Цитата
"Ты обозвал меня светлым!!! Ага!!! Я вызываю тебя..."

Так говорят не толкиенисты, а дураки которые хотят повыпендриваться...(многозначительное молчание).


--------------------
Сын Ноксвилла полубога, брат Лазурной Драконэссы, Эдлена, Кейригана, Dezmond'а и Призрачного волка, племянник Фрэнка, дядя Аллури, Hellish Cat и Тагры, двоюродный дедушка Стейнвор... Проблемы?
Архимаг Земли Дома Мирабэль
user posted image
"Меняются обстоятельства, но не мы." Девиз клана Макмен.
Макмен
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guest
post #18, отправлено 20-04-2005, 18:29


Unregistered






Итак, я эту тему подняла, постараюсь еще руз рассказать зачем и почему я так давно ищу толкинистов и себя к ним отношу. Во первых, я уже говорила, толкинисты это несколько другая вера и мировоззрение (кстати, истинных неплохо бы называть анваэлин, или как нибудь в этом роде), меня ученме эльдар, раскрытое не только профессором научило ценить жизнь, жить, а не существовать, изменило отношение к смерти и предназначению. На самом деле большинство толкинистов видят лишь занимательный рассказ в ВК и Сильмариллионе, или просто труд на тему психологии, но записи Сильмариллиона пришли еще от отца профессора, эх, перенесу как-нибудь цитату Ниэннах, у нее хорошо об Арде сказано... Возможно, вся Арда и в самом деле мир каждого, зовущийся по-разному и видимый каждым по-своему, но я знаю достаточно много, чтобы просто верить, хотя разум слишком часто проговаривает слово "Бред", но если не верить своим чувствам, то чему же верить? Языки же учатся чаще всего просто из любопытства, мне это действительно интересно, так же и письменность. А хронология, кто что и когда делал, психология особенно запоминаются просто при прочте книг. Это другой мир, столь отличный от нашего нынешнего и столь родной мне...
Вообще, у каждого есть право верить и выбирать, во что верить, и этого не отнять, мне все обретенные знания круто поменяли жизнь, и ведь правда же запретили когда-то Сильмариллион за смену настроений масс, хотя там то и не так много "религии".
Я признаюсь, что сама о Толкиене не знаю почти ничего, но немало знаю об Арде, и даже в ВК ведь есть элементарные ошибки...
Хотела спросить, если кто слышал "Финрод-Зонг"-подскажите, где достать)
У меня была идея собрать вместе именно аваэлин, если кого заинтересует это, буду рада выслушать все предложения)))
P.S.есть оин куплет старинной песни, песни народа Беора:
На рассвета увижу я край тропы,
На рассвете достигну края тропы,
На рассвете взмолюсь на крю тропы,
На рассвете шагну с края тропы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laurelin >>>
post #19, отправлено 20-04-2005, 18:45


Воин
**

Сообщений: 39
Пол: женский

Нарушенных запретов: 43

Так, еще хочу высказаться об эльфах! Тех, кто зовет себя так очень много!Но вот тех, кто опять таки знает, что значит неразрывная связь с Ардой, мало. Именно эта связь и является по-моему источником и душевных и физических сил Эльдалиэ, красоты и молодости, то, что называли магией эльфов-это просто великие знания и способность видеть и слышать Арду, принимать её неизменность, и Эа делится силами со своими детьми, а люди-последыши, гости, но и им немало дано Ардой, и это тоже надо уметь ценить со всеми плюсами и минусами, хотя, сейчас это трудновато. Наверное, может появиться вопрос, а кем считаю себя я? Я - эльда по фэа(душе), но только в лучшей ее части, но и человеческое во мне неизменно...Я-Лайквэнди, но и Арфинги близки мне по духу. Да, об Эндорэ и Арде в целом я говорить могу очень долго...
Кстати, прошлое сообщение тоже моё)просто не подписалась)


--------------------
Познает цену жизни тот, кто боль и страх перенесет,
Познает цену красоты лишь тот, кто видел грязь и кровь
И только в ненависти ты поймешь, как тяжела Любовь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #20, отправлено 20-04-2005, 21:07


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

А вот я видел "истинных толкинистов". Видел людей, желание которых сказать на переписи, что их национальность - эльф, не вызывало у меня никаких отрицательных эмоций. Если человек, хорошо знаком с текстами Профессора (вплоть до черновиков, кажется), учил эльфийский язык, регулярно ездит на полевки, причем не ради махания мечами, а ради отыгрыша (и он явно способен отыгрывать эльфа), то почему бы и нет? Согласно статье 26 Конституции РФ "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность."
Причем эти люди совсем не забывают о реальном мире и вполне нормально в нем уживаются. И кроме Толкина прочли очень много других книг.

Вообще, на мой взгляд, чтобы являться толкинистом мало заявить "я - толкинист". Если человек скажет: "Я - инопланетянин с планеты Криптон", вы ему поверите? А почему все верят первому заявлению? (Впрочем, критериев по которым следует отделять "истинных" от "самозванцев" у меня нет)

Лично мне очень нравятся книги Толкиена. Я их достаточно много перечитывал, относительно неплохо помню текст. Эльфийский, впрочем, не учил, так, пару слов помню и все. На полевки не ездил ни разу. Обычно заявляю, что я - толкинист. На каком основании? А назгул его знает. Нравится мне так говорить smile.gif


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 11:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .